Regionalliga U19 2017

24.06.

Tübingen Red Knights - Pattonville Generals Infos zum Spiel

Holderfeld

24.06.

Bonn Gamecocks - Solingen Paladins Infos zum Spiel

12:00, Sportpark Pennenfeld

24.06.

Heilbronn Salt Miners - SG Ravensburg/Hammers Infos zum Spiel

12:00, Frankenstadion

24.06.

Assindia Cardinals - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

14:30, Bäuminghausstraße Essen

25.06.

Spandau Bulldogs - Rostock Griffins Infos zum Spiel

11:00

25.06.

München Rangers - Munich Cowboys Infos zum Spiel

11:00, Dantestadion

25.06.

Bad Kreuznach Warriors - Frankfurt Universe Infos zum Spiel

11:00, Salinental

25.06.

Ludwigsburg Bulldogs - SG Wilddogs/Greifs Infos zum Spiel

11:00, Sportgelände SpVgg 07

25.06.

Frankfurt Pirates - Hanau Ravens

20

:

0

Spielwertung

25.06.

Erding Bulls - Straubing Spiders Infos zum Spiel

13:00, Städtisches Stadion Erding

25.06.

SG Augsburg - Landsberg X-press Infos zum Spiel

15:00

25.06.

Franken Knights - Bamberg Phantoms Infos zum Spiel

15:00, Städtisches Stadion Rothenburg

25.06.

Kiel Baltic Hurricanes - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00, Moorteichwiese

25.06.

Ingolstadt Dukes - Feldkirchen Lions Infos zum Spiel

15:00, Stadion TV 1861

A-Jugendregionalliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Braunschweig Junior Lions

Elmshorn Junior Pirates

(A)

36

:

27

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

36

:

0

Hamburg Pioneers

(H)

50

:

6

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

50

:

14

Hamburg Pioneers

(A)

36

:

6

Elmshorn Junior Pirates

(H)

28

:

31

Hannover Grizzlies

(A)

05.08.

Hildesheim Invaders

(A)

13.08.

Hildesheim Invaders

(H)

19.08.

Hannover Grizzlies

(H)

26.08.

Braunschweig Jun. L.

10

:

2

.833

6

5

1

0

236

:

84

.667

3

2

1

0

128

:

51

1.000

3

3

0

0

108

:

33

Elmshorn Junior Pirates

Braunschweig Junior Lions

(H)

27

:

36

Hamburg Pioneers

(H)

51

:

2

Hildesheim Invaders

(A)

46

:

19

Hannover Grizzlies

(H)

54

:

13

Hildesheim Invaders

(H)

17

:

48

Hannover Grizzlies

(A)

46

:

0

Braunschweig Junior Lions

(A)

31

:

28

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

02.07.

Hamburg Pioneers

(A)

09.07.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

22.07.

Elmshorn Jun. Pirates

10

:

4

.714

7

5

2

0

272

:

146

.500

4

2

2

0

149

:

99

1.000

3

3

0

0

123

:

47

Hildesheim Invaders

Hannover Grizzlies

(A)

34

:

6

Elmshorn Junior Pirates

(H)

19

:

46

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

35

:

14

Elmshorn Junior Pirates

(A)

48

:

17

Hamburg Pioneers

(H)

11.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

39

:

21

Braunschweig Junior Lions

(H)

13.08.

Braunschweig Junior Lions

(A)

19.08.

Hannover Grizzlies

(H)

02.09.

Hamburg Pioneers

(A)

10.09.

Hildesheim Invaders

8

:

2

.800

5

4

1

0

175

:

104

.500

2

1

1

0

58

:

67

1.000

3

3

0

0

117

:

37

Kiel Baltic Hurricanes

Braunschweig Junior Lions

(H)

0

:

36

Hannover Grizzlies

(A)

21

:

13

Hildesheim Invaders

(H)

14

:

35

Braunschweig Junior Lions

(A)

14

:

50

Hildesheim Invaders

(A)

21

:

39

Hamburg Pioneers

(H)

25.06.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

02.07.

Hannover Grizzlies

(H)

08.07.

Hamburg Pioneers

(A)

16.07.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

22.07.

Kiel Baltic Hurricanes

2

:

8

.200

5

1

4

0

70

:

173

.000

2

0

2

0

14

:

71

.333

3

1

2

0

56

:

102

Hamburg Pioneers

Elmshorn Junior Pirates

(A)

2

:

51

Braunschweig Junior Lions

(A)

6

:

50

Hannover Grizzlies

(H)

27.05.

Braunschweig Junior Lions

(H)

6

:

36

Hildesheim Invaders

(A)

11.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

25.06.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

09.07.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

16.07.

Hildesheim Invaders

(H)

10.09.

Hannover Grizzlies

(A)

16.09.

Hamburg Pioneers

0

:

6

.000

3

0

3

0

14

:

137

.000

1

0

1

0

6

:

36

.000

2

0

2

0

8

:

101

Hannover Grizzlies

Hildesheim Invaders

(H)

6

:

34

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

13

:

21

Elmshorn Junior Pirates

(A)

13

:

54

Hamburg Pioneers

(A)

27.05.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

0

:

46

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

08.07.

Braunschweig Junior Lions

(H)

05.08.

Braunschweig Junior Lions

(A)

26.08.

Hildesheim Invaders

(A)

02.09.

Hamburg Pioneers

(H)

16.09.

Hannover Grizzlies

0

:

8

.000

4

0

4

0

32

:

155

.000

3

0

3

0

19

:

101

.000

1

0

1

0

13

:

54

Jugendregionalliga Ost A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Rostock Griffins

Berlin Kobras

(A)

20

:

0

Spandau Bulldogs

(H)

27

:

7

Berlin Bears

(H)

14

:

26

Spandau Bulldogs

(A)

25.06.

Berlin Kobras

(H)

20

:

0

Berlin Thunderbirds

(A)

16.07.

Rostock Griffins

6

:

2

.750

4

3

1

0

81

:

33

.667

3

2

1

0

61

:

33

1.000

1

1

0

0

20

:

0

Spandau Bulldogs

Berlin Kobras

(A)

20

:

0

Rostock Griffins

(A)

7

:

27

Berlin Kobras

(H)

20

:

0

Rostock Griffins

(H)

25.06.

Potsdam Royals

(H)

16.07.

Leipzig Junior Lions

(A)

02.09.

Spandau Bulldogs

4

:

2

.667

3

2

1

0

47

:

27

1.000

1

1

0

0

20

:

0

.500

2

1

1

0

27

:

27

Berlin Kobras

Spandau Bulldogs

(H)

0

:

20

Rostock Griffins

(H)

0

:

20

Chemnitz Varlets

(A)

0

:

20

Spandau Bulldogs

(A)

0

:

20

Rostock Griffins

(A)

0

:

20

Cottbus Crayfish

(H)

0

:

20

Berlin Kobras

0

:

12

.000

6

0

6

0

0

:

120

.000

3

0

3

0

0

:

60

.000

3

0

3

0

0

:

60

Jugendregionalliga Ost B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Potsdam Royals

Berlin Bears

(A)

36

:

0

Cottbus Crayfish

(H)

52

:

12

Cottbus Crayfish

(A)

54

:

34

Leipzig Junior Lions

(H)

50

:

6

Berlin Bears

(H)

02.07.

Spandau Bulldogs

(A)

16.07.

Potsdam Royals

8

:

0

1.000

4

4

0

0

192

:

52

1.000

2

2

0

0

102

:

18

1.000

2

2

0

0

90

:

34

Berlin Bears

Berlin Thunderbirds

(H)

6

:

8

Potsdam Royals

(H)

0

:

36

Cottbus Crayfish

(A)

14

:

10

Rostock Griffins

(A)

26

:

14

Potsdam Royals

(A)

02.07.

Cottbus Crayfish

(H)

09.07.

Berlin Bears

4

:

4

.500

4

2

2

0

46

:

68

.000

2

0

2

0

6

:

44

1.000

2

2

0

0

40

:

24

Cottbus Crayfish

Potsdam Royals

(A)

12

:

52

Berlin Bears

(H)

10

:

14

Potsdam Royals

(H)

34

:

54

Chemnitz Varlets

(H)

23

:

14

Berlin Bears

(A)

09.07.

Berlin Kobras

(A)

20

:

0

Cottbus Crayfish

4

:

6

.400

5

2

3

0

99

:

134

.333

3

1

2

0

67

:

82

.500

2

1

1

0

32

:

52

Jugendregionalliga Ost C

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Berlin Thunderbirds

Berlin Bears

(A)

8

:

6

Leipzig Junior Lions

(A)

26

:

7

Chemnitz Varlets

(A)

36

:

6

Chemnitz Varlets

(H)

34

:

6

Leipzig Junior Lions

(H)

16

:

10

Rostock Griffins

(H)

16.07.

Berlin Thunderbirds

10

:

0

1.000

5

5

0

0

120

:

35

1.000

2

2

0

0

50

:

16

1.000

3

3

0

0

70

:

19

Chemnitz Varlets

Berlin Kobras

(H)

20

:

0

Berlin Thunderbirds

(H)

6

:

36

Berlin Thunderbirds

(A)

6

:

34

Cottbus Crayfish

(A)

14

:

23

Leipzig Junior Lions

(A)

12.08.

Leipzig Junior Lions

(H)

27.08.

Chemnitz Varlets

2

:

6

.250

4

1

3

0

46

:

93

.500

2

1

1

0

26

:

36

.000

2

0

2

0

20

:

57

Leipzig Junior Lions

Berlin Thunderbirds

(H)

7

:

26

Berlin Thunderbirds

(A)

10

:

16

Potsdam Royals

(A)

6

:

50

Chemnitz Varlets

(H)

12.08.

Chemnitz Varlets

(A)

27.08.

Spandau Bulldogs

(H)

02.09.

Leipzig Junior Lions

0

:

6

.000

3

0

3

0

23

:

92

.000

1

0

1

0

7

:

26

.000

2

0

2

0

16

:

66

Jugendregionalliga NRW

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Troisdorf Jets

Solingen Paladins

(A)

31

:

0

Bielefeld Bulldogs

(A)

28

:

0

Langenfeld Longhorns

(H)

43

:

7

Bonn Gamecocks

(H)

38

:

0

Assindia Cardinals

(A)

24.06.

Solingen Paladins

(H)

09.07.

Bielefeld Bulldogs

(H)

09.09.

Langenfeld Longhorns

(A)

16.09.

Bonn Gamecocks

(A)

30.09.

Assindia Cardinals

(H)

07.10.

Troisdorf Jets

8

:

0

1.000

4

4

0

0

140

:

7

1.000

2

2

0

0

81

:

7

1.000

2

2

0

0

59

:

0

Langenfeld Longhorns

Bonn Gamecocks

(H)

12

:

6

Solingen Paladins

(A)

36

:

0

Troisdorf Jets

(A)

7

:

43

Assindia Cardinals

(H)

22

:

17

Bielefeld Bulldogs

(A)

36

:

0

Bonn Gamecocks

(A)

08.07.

Solingen Paladins

(H)

09.09.

Troisdorf Jets

(H)

16.09.

Assindia Cardinals

(A)

23.09.

Bielefeld Bulldogs

(H)

07.10.

Langenfeld Longhorns

8

:

2

.800

5

4

1

0

113

:

66

1.000

2

2

0

0

34

:

23

.667

3

2

1

0

79

:

43

Bonn Gamecocks

Langenfeld Longhorns

(A)

6

:

12

Assindia Cardinals

(H)

32

:

18

Bielefeld Bulldogs

(A)

41

:

8

Troisdorf Jets

(A)

0

:

38

Solingen Paladins

(H)

24.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

08.07.

Assindia Cardinals

(A)

09.09.

Bielefeld Bulldogs

(H)

16.09.

Troisdorf Jets

(H)

30.09.

Solingen Paladins

(A)

07.10.

Bonn Gamecocks

4

:

4

.500

4

2

2

0

79

:

76

1.000

1

1

0

0

32

:

18

.333

3

1

2

0

47

:

58

Bielefeld Bulldogs

Assindia Cardinals

(A)

15

:

0

Troisdorf Jets

(H)

0

:

28

Bonn Gamecocks

(H)

8

:

41

Solingen Paladins

(A)

8

:

2

Langenfeld Longhorns

(H)

0

:

36

Assindia Cardinals

(H)

09.07.

Troisdorf Jets

(A)

09.09.

Bonn Gamecocks

(A)

16.09.

Solingen Paladins

(H)

23.09.

Langenfeld Longhorns

(A)

07.10.

Bielefeld Bulldogs

4

:

6

.400

5

2

3

0

31

:

107

.000

3

0

3

0

8

:

105

1.000

2

2

0

0

23

:

2

Assindia Cardinals

Bielefeld Bulldogs

(H)

0

:

15

Bonn Gamecocks

(A)

18

:

32

Langenfeld Longhorns

(A)

17

:

22

Troisdorf Jets

(H)

24.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

09.07.

Solingen Paladins

(H)

15.07.

Bonn Gamecocks

(H)

09.09.

Solingen Paladins

(A)

17.09.

Langenfeld Longhorns

(H)

23.09.

Troisdorf Jets

(A)

07.10.

Assindia Cardinals

0

:

6

.000

3

0

3

0

35

:

69

.000

1

0

1

0

0

:

15

.000

2

0

2

0

35

:

54

Solingen Paladins

Troisdorf Jets

(H)

0

:

31

Langenfeld Longhorns

(H)

0

:

36

Bielefeld Bulldogs

(H)

2

:

8

Bonn Gamecocks

(A)

24.06.

Troisdorf Jets

(A)

09.07.

Assindia Cardinals

(A)

15.07.

Langenfeld Longhorns

(A)

09.09.

Assindia Cardinals

(H)

17.09.

Bielefeld Bulldogs

(A)

23.09.

Bonn Gamecocks

(H)

07.10.

Solingen Paladins

0

:

6

.000

3

0

3

0

2

:

75

.000

3

0

3

0

2

:

75

.000

0

0

0

0

0

:

0

U19 Regionalliga Mitte A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Gießen Golden Dragons

Frankfurt Pirates

(A)

20

:

0

Trier Stampers

(A)

26

:

22

Bad Kreuznach Warriors

(A)

50

:

0

Trier Stampers

(H)

35

:

20

Frankfurt Pirates

(H)

20

:

0

Bad Kreuznach Warriors

(H)

27.08.

Gießen Golden Dragons

10

:

0

1.000

5

5

0

0

151

:

42

1.000

2

2

0

0

55

:

20

1.000

3

3

0

0

96

:

22

Trier Stampers

Frankfurt Universe

(A)

36

:

16

Frankfurt Pirates

(H)

20

:

0

Gießen Golden Dragons

(H)

22

:

26

Frankfurt Pirates

(A)

20

:

0

Gießen Golden Dragons

(A)

20

:

35

Frankfurt Universe

(H)

10.06.

Trier Stampers

6

:

4

.600

5

3

2

0

118

:

77

.500

2

1

1

0

42

:

26

.667

3

2

1

0

76

:

51

Frankfurt Pirates

Gießen Golden Dragons

(H)

0

:

20

Trier Stampers

(A)

0

:

20

Hanau Ravens

(A)

20

:

0

Trier Stampers

(H)

0

:

20

Gießen Golden Dragons

(A)

0

:

20

Hanau Ravens

(H)

20

:

0

Frankfurt Pirates

4

:

8

.333

6

2

4

0

40

:

80

.333

3

1

2

0

20

:

40

.333

3

1

2

0

20

:

40

U19 Regionalliga Mitte B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Frankfurt Universe

Hanau Ravens

(H)

20

:

0

Trier Stampers

(H)

16

:

36

Bad Kreuznach Warriors

(H)

42

:

6

Hanau Ravens

(A)

20

:

0

Trier Stampers

(A)

10.06.

Bad Kreuznach Warriors

(A)

25.06.

Frankfurt Universe

6

:

2

.750

4

3

1

0

98

:

42

.667

3

2

1

0

78

:

42

1.000

1

1

0

0

20

:

0

Bad Kreuznach Warriors

Hanau Ravens

(H)

20

:

0

Frankfurt Universe

(A)

6

:

42

Gießen Golden Dragons

(H)

0

:

50

Hanau Ravens

(A)

20

:

0

Frankfurt Universe

(H)

25.06.

Gießen Golden Dragons

(A)

27.08.

B.Kreuznach Warr.

4

:

4

.500

4

2

2

0

46

:

92

.500

2

1

1

0

20

:

50

.500

2

1

1

0

26

:

42

Hanau Ravens

Frankfurt Universe

(A)

0

:

20

Bad Kreuznach Warriors

(A)

0

:

20

Frankfurt Pirates

(H)

0

:

20

Frankfurt Universe

(H)

0

:

20

Bad Kreuznach Warriors

(H)

0

:

20

Frankfurt Pirates

(A)

0

:

20

Hanau Ravens

0

:

12

.000

6

0

6

0

0

:

120

.000

3

0

3

0

0

:

60

.000

3

0

3

0

0

:

60

U19 Landesliga Baden-Württemberg Blau

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

SG Wilddogs/Greifs

Albershausen Crusaders

(H)

6

:

0

Backnang Wolverines

(A)

32

:

0

Albershausen Crusaders

(A)

49

:

6

Weinheim Longhorns

(H)

37

:

7

Weinheim Longhorns

(A)

11.06.

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

55

:

0

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

25.06.

Backnang Wolverines

(H)

09.07.

SG Wilddogs/Greifs

10

:

0

1.000

5

5

0

0

179

:

13

1.000

3

3

0

0

98

:

7

1.000

2

2

0

0

81

:

6

Backnang Wolverines

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

41

:

0

SG Wilddogs/Greifs

(H)

0

:

32

Weinheim Longhorns

(H)

28

:

21

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

26

:

9

Albershausen Crusaders

(A)

28

:

7

Weinheim Longhorns

(A)

04.06.

Albershausen Crusaders

(H)

31

:

10

SG Wilddogs/Greifs

(A)

09.07.

Backnang Wolverines

10

:

2

.833

6

5

1

0

154

:

79

.750

4

3

1

0

100

:

63

1.000

2

2

0

0

54

:

16

Albershausen Crusaders

SG Wilddogs/Greifs

(A)

0

:

6

Weinheim Longhorns

(A)

6

:

6

SG Wilddogs/Greifs

(H)

6

:

49

Weinheim Longhorns

(H)

9

:

6

Backnang Wolverines

(H)

7

:

28

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

6

:

0

Backnang Wolverines

(A)

10

:

31

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

02.07.

Albershausen Crusad.

5

:

9

.357

7

2

4

1

44

:

126

.500

4

2

2

0

28

:

83

.167

3

0

2

1

16

:

43

Weinheim Longhorns

Albershausen Crusaders

(H)

6

:

6

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

27

:

0

Backnang Wolverines

(A)

21

:

28

Albershausen Crusaders

(A)

6

:

9

SG Wilddogs/Greifs

(A)

7

:

37

Backnang Wolverines

(H)

04.06.

SG Wilddogs/Greifs

(H)

11.06.

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

09.07.

Weinheim Longhorns

3

:

7

.300

5

1

3

1

67

:

80

.500

1

0

0

1

6

:

6

.250

4

1

3

0

61

:

74

Ludwigsburg Bulldogs

Backnang Wolverines

(A)

0

:

41

Weinheim Longhorns

(H)

0

:

27

Backnang Wolverines

(H)

9

:

26

Albershausen Crusaders

(A)

0

:

6

SG Wilddogs/Greifs

(A)

0

:

55

SG Wilddogs/Greifs

(H)

25.06.

Albershausen Crusaders

(H)

02.07.

Weinheim Longhorns

(A)

09.07.

Ludwigsburg Bulldogs

0

:

10

.000

5

0

5

0

9

:

155

.000

2

0

2

0

9

:

53

.000

3

0

3

0

0

:

102

U19 Landesliga Baden-Württemberg Rot

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Holzgerlingen Twister

Pattonville Generals

(A)

27

:

14

Tübingen Red Knights

(H)

31

:

0

SG Ravensburg/Hammers

(A)

35

:

19

Heilbronn Salt Miners

(A)

30

:

0

Tübingen Red Knights

(A)

33

:

20

SG Ravensburg/Hammers

(H)

41

:

7

Heilbronn Salt Miners

(H)

44

:

0

Pattonville Generals

(H)

02.07.

Holzgerlingen Twister

14

:

0

1.000

7

7

0

0

241

:

60

1.000

3

3

0

0

116

:

7

1.000

4

4

0

0

125

:

53

Pattonville Generals

Holzgerlingen Twister

(H)

14

:

27

SG Ravensburg/Hammers

(H)

19

:

8

Tübingen Red Knights

(H)

26

:

26

Heilbronn Salt Miners

(H)

54

:

0

SG Ravensburg/Hammers

(A)

18.06.

Tübingen Red Knights

(A)

24.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

02.07.

Heilbronn Salt Miners

(A)

09.07.

Pattonville Generals

5

:

3

.625

4

2

1

1

113

:

61

.625

4

2

1

1

113

:

61

.000

0

0

0

0

0

:

0

Tübingen Red Knights

Heilbronn Salt Miners

(H)

40

:

0

Holzgerlingen Twister

(A)

0

:

31

Heilbronn Salt Miners

(A)

26

:

20

SG Ravensburg/Hammers

(H)

6

:

14

Pattonville Generals

(A)

26

:

26

Holzgerlingen Twister

(H)

20

:

33

Pattonville Generals

(H)

24.06.

SG Ravensburg/Hammers

(A)

08.07.

Tübingen Red Knights

5

:

7

.417

6

2

3

1

118

:

124

.333

3

1

2

0

66

:

47

.500

3

1

1

1

52

:

77

SG Ravensburg/Hammers

Pattonville Generals

(A)

8

:

19

Holzgerlingen Twister

(H)

19

:

35

Tübingen Red Knights

(A)

14

:

6

Holzgerlingen Twister

(A)

7

:

41

Pattonville Generals

(H)

18.06.

Heilbronn Salt Miners

(A)

24.06.

Heilbronn Salt Miners

(H)

01.07.

Tübingen Red Knights

(H)

08.07.

Ravensburg/Hammers

2

:

6

.250

4

1

3

0

48

:

101

.000

1

0

1

0

19

:

35

.333

3

1

2

0

29

:

66

Heilbronn Salt Miners

Tübingen Red Knights

(A)

0

:

40

Tübingen Red Knights

(H)

20

:

26

Holzgerlingen Twister

(H)

0

:

30

Pattonville Generals

(A)

0

:

54

Holzgerlingen Twister

(A)

0

:

44

SG Ravensburg/Hammers

(H)

24.06.

SG Ravensburg/Hammers

(A)

01.07.

Pattonville Generals

(H)

09.07.

Heilbronn Salt Miners

0

:

10

.000

5

0

5

0

20

:

194

.000

2

0

2

0

20

:

56

.000

3

0

3

0

0

:

138

U19 Landesliga Baden-Württemberg Grün

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Karlsruhe Engineers

SG Biberach/Reutlingen

(H)

54

:

53

Heidelberg Hunters

(A)

20

:

21

Heidelberg Hunters

(H)

30

:

6

Offenburg Miners

(A)

26

:

0

Offenburg Miners

(H)

31

:

6

SG Biberach/Reutlingen

(A)

08.07.

Karlsruhe Engineers

8

:

2

.800

5

4

1

0

161

:

86

1.000

3

3

0

0

115

:

65

.500

2

1

1

0

46

:

21

Heidelberg Hunters

Offenburg Miners

(A)

22.04.

Karlsruhe Engineers

(H)

21

:

20

Karlsruhe Engineers

(A)

6

:

30

Offenburg Miners

(H)

35

:

6

SG Biberach/Reutlingen

(A)

30

:

22

SG Biberach/Reutlingen

(H)

25.07.

Heidelberg Hunters

6

:

2

.750

4

3

1

0

92

:

78

1.000

2

2

0

0

56

:

26

.500

2

1

1

0

36

:

52

SG Biberach/Reutlingen

Karlsruhe Engineers

(A)

53

:

54

Heidelberg Hunters

(H)

22

:

30

Offenburg Miners

(H)

48

:

0

Offenburg Miners

(A)

01.07.

Karlsruhe Engineers

(H)

08.07.

Heidelberg Hunters

(A)

25.07.

SG Biberach/Reutlingen

2

:

4

.333

3

1

2

0

123

:

84

.500

2

1

1

0

70

:

30

.000

1

0

1

0

53

:

54

Offenburg Miners

Heidelberg Hunters

(H)

22.04.

Heidelberg Hunters

(A)

6

:

35

Karlsruhe Engineers

(H)

0

:

26

Karlsruhe Engineers

(A)

6

:

31

SG Biberach/Reutlingen

(A)

0

:

48

SG Biberach/Reutlingen

(H)

01.07.

Offenburg Miners

0

:

8

.000

4

0

4

0

12

:

140

.000

1

0

1

0

0

:

26

.000

3

0

3

0

12

:

114

Jugend-Bayernliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Kirchdorf Wildcats

Straubing Spiders

(A)

20

:

18

Erding Bulls

(H)

44

:

6

Erding Bulls

(A)

50

:

0

Regensburg Phoenix

(H)

48

:

0

Straubing Spiders

(H)

21

:

19

Regensburg Phoenix

(A)

01.07.

Kirchdorf Wildcats

10

:

0

1.000

5

5

0

0

183

:

43

1.000

3

3

0

0

113

:

25

1.000

2

2

0

0

70

:

18

Regensburg Phoenix

Erding Bulls

(A)

28

:

19

Straubing Spiders

(H)

15

:

20

Straubing Spiders

(A)

19

:

13

Kirchdorf Wildcats

(A)

0

:

48

Erding Bulls

(H)

43

:

20

Kirchdorf Wildcats

(H)

01.07.

Regensburg Phoenix

6

:

4

.600

5

3

2

0

105

:

120

.500

2

1

1

0

58

:

40

.667

3

2

1

0

47

:

80

Straubing Spiders

Kirchdorf Wildcats

(H)

18

:

20

Regensburg Phoenix

(A)

20

:

15

Regensburg Phoenix

(H)

13

:

19

Kirchdorf Wildcats

(A)

19

:

21

Erding Bulls

(A)

25.06.

Erding Bulls

(H)

01.07.

Straubing Spiders

2

:

6

.250

4

1

3

0

70

:

75

.000

2

0

2

0

31

:

39

.500

2

1

1

0

39

:

36

Erding Bulls

Regensburg Phoenix

(H)

19

:

28

Kirchdorf Wildcats

(A)

6

:

44

Kirchdorf Wildcats

(H)

0

:

50

Regensburg Phoenix

(A)

20

:

43

Straubing Spiders

(H)

25.06.

Straubing Spiders

(A)

01.07.

Erding Bulls

0

:

8

.000

4

0

4

0

45

:

165

.000

2

0

2

0

19

:

78

.000

2

0

2

0

26

:

87

Jugend-Bayernliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Franken Knights

Hof Jokers

(H)

46

:

6

Bamberg Phantoms

(A)

40

:

6

Aschaffenburg Stallions

(H)

16

:

36

Hof Jokers

(A)

40

:

0

Aschaffenburg Stallions

(A)

34

:

0

Bamberg Phantoms

(H)

25.06.

Franken Knights

8

:

2

.800

5

4

1

0

176

:

48

.500

2

1

1

0

62

:

42

1.000

3

3

0

0

114

:

6

Aschaffenburg Stallions

Bamberg Phantoms

(H)

54

:

0

Hof Jokers

(H)

55

:

0

Franken Knights

(A)

36

:

16

Bamberg Phantoms

(A)

26

:

0

Franken Knights

(H)

0

:

34

Hof Jokers

(A)

02.07.

Aschaffenburg Stall.

8

:

2

.800

5

4

1

0

171

:

50

.667

3

2

1

0

109

:

34

1.000

2

2

0

0

62

:

16

Hof Jokers

Franken Knights

(A)

6

:

46

Aschaffenburg Stallions

(A)

0

:

55

Bamberg Phantoms

(H)

15

:

16

Franken Knights

(H)

0

:

40

Bamberg Phantoms

(A)

15

:

6

Aschaffenburg Stallions

(H)

02.07.

Hof Jokers

2

:

8

.200

5

1

4

0

36

:

163

.000

2

0

2

0

15

:

56

.333

3

1

2

0

21

:

107

Bamberg Phantoms

Aschaffenburg Stallions

(A)

0

:

54

Franken Knights

(H)

6

:

40

Hof Jokers

(A)

16

:

15

Aschaffenburg Stallions

(H)

0

:

26

Hof Jokers

(H)

6

:

15

Franken Knights

(A)

25.06.

Bamberg Phantoms

2

:

8

.200

5

1

4

0

28

:

150

.000

3

0

3

0

12

:

81

.500

2

1

1

0

16

:

69

Jugend-Bayernliga Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Ingolstadt Dukes

Munich Cowboys

(H)

16

:

6

Feldkirchen Lions

(A)

38

:

0

München Rangers

(H)

16

:

18

München Rangers

(A)

14

:

6

Feldkirchen Lions

(H)

25.06.

Munich Cowboys

(A)

01.07.

Ingolstadt Dukes

6

:

2

.750

4

3

1

0

84

:

30

.500

2

1

1

0

32

:

24

1.000

2

2

0

0

52

:

6

Munich Cowboys

Feldkirchen Lions

(A)

17

:

10

Ingolstadt Dukes

(A)

6

:

16

München Rangers

(H)

10

:

7

Feldkirchen Lions

(H)

20

:

20

München Rangers

(A)

25.06.

Ingolstadt Dukes

(H)

01.07.

Munich Cowboys

5

:

3

.625

4

2

1

1

53

:

53

.750

2

1

0

1

30

:

27

.500

2

1

1

0

23

:

26

Feldkirchen Lions

Munich Cowboys

(H)

10

:

17

Ingolstadt Dukes

(H)

0

:

38

Munich Cowboys

(A)

20

:

20

München Rangers

(H)

41

:

0

Ingolstadt Dukes

(A)

25.06.

München Rangers

(A)

02.07.

Feldkirchen Lions

3

:

5

.375

4

1

2

1

71

:

75

.333

3

1

2

0

51

:

55

.500

1

0

0

1

20

:

20

München Rangers

Munich Cowboys

(A)

7

:

10

Ingolstadt Dukes

(A)

18

:

16

Ingolstadt Dukes

(H)

6

:

14

Feldkirchen Lions

(A)

0

:

41

Munich Cowboys

(H)

25.06.

Feldkirchen Lions

(H)

02.07.

München Rangers

2

:

6

.250

4

1

3

0

31

:

81

.000

1

0

1

0

6

:

14

.333

3

1

2

0

25

:

67

Jugend-Bayernliga West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Allgäu Comets

SG Augsburg

(A)

35

:

8

SG Augsburg

(H)

20

:

0

Landsberg X-press

(A)

46

:

9

Neu-Ulm Spartans

(H)

50

:

0

Neu-Ulm Spartans

(A)

32

:

0

Landsberg X-press

(H)

02.07.

Allgäu Comets

10

:

0

1.000

5

5

0

0

183

:

17

1.000

2

2

0

0

70

:

0

1.000

3

3

0

0

113

:

17

SG Augsburg

Allgäu Comets

(H)

8

:

35

Allgäu Comets

(A)

0

:

20

Neu-Ulm Spartans

(A)

34

:

12

Landsberg X-press

(A)

38

:

7

Landsberg X-press

(H)

25.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

02.07.

SG Augsburg

4

:

4

.500

4

2

2

0

80

:

74

.000

1

0

1

0

8

:

35

.667

3

2

1

0

72

:

39

Landsberg X-press

Neu-Ulm Spartans

(A)

18

:

20

Allgäu Comets

(H)

9

:

46

SG Augsburg

(H)

7

:

38

Neu-Ulm Spartans

(H)

43

:

0

SG Augsburg

(A)

25.06.

Allgäu Comets

(A)

02.07.

Landsberg X-press

2

:

6

.250

4

1

3

0

77

:

104

.333

3

1

2

0

59

:

84

.000

1

0

1

0

18

:

20

Neu-Ulm Spartans

Landsberg X-press

(H)

20

:

18

SG Augsburg

(H)

12

:

34

Allgäu Comets

(A)

0

:

50

Landsberg X-press

(A)

0

:

43

Allgäu Comets

(H)

0

:

32

SG Augsburg

(A)

02.07.

Neu-Ulm Spartans

2

:

8

.200

5

1

4

0

32

:

177

.333

3

1

2

0

32

:

84

.000

2

0

2

0

0

:

93

komplette Saison:

22.04.

Tübingen Red Knights - Heilbronn Salt Miners

40

:

0

22.04.

Offenburg Miners - Heidelberg Hunters

abgesagt

22.04.

Feldkirchen Lions - Munich Cowboys

10

:

17

0

:

0

2

:

10

0

:

0

8

:

7

22.04.

Berlin Kobras - Spandau Bulldogs

0

:

20

Spielwertung

22.04.

Berlin Bears - Berlin Thunderbirds

6

:

8

23.04.

Pattonville Generals - Holzgerlingen Twister

14

:

27

23.04.

Karlsruhe Engineers - SG Biberach/Reutlingen

54

:

53

23.04.

SG Wilddogs/Greifs - Albershausen Crusaders

6

:

0

23.04.

Frankfurt Universe - Hanau Ravens

20

:

0

2

:

0

0

:

0

0

:

0

18

:

0

29.04.

Backnang Wolverines - Ludwigsburg Bulldogs

41

:

0

29.04.

Pattonville Generals - SG Ravensburg/Hammers

19

:

8

29.04.

Frankfurt Pirates - Gießen Golden Dragons

0

:

20

Spielwertung

29.04.

Elmshorn Junior Pirates - Braunschweig Junior Lions

27

:

36

0

:

8

0

:

20

21

:

0

6

:

8

29.04.

Solingen Paladins - Troisdorf Jets

0

:

31

30.04.

Weinheim Longhorns - Albershausen Crusaders

6

:

6

30.04.

Holzgerlingen Twister - Tübingen Red Knights

31

:

0

30.04.

Heidelberg Hunters - Karlsruhe Engineers

21

:

20

30.04.

Langenfeld Longhorns - Bonn Gamecocks

12

:

6

30.04.

Assindia Cardinals - Bielefeld Bulldogs Spielbericht

0

:

15

0

:

0

0

:

6

0

:

7

0

:

2

30.04.

Aschaffenburg Stallions - Bamberg Phantoms

54

:

0

30.04.

SG Augsburg - Allgäu Comets

8

:

35

0

:

7

0

:

14

8

:

0

0

:

14

30.04.

Bad Kreuznach Warriors - Hanau Ravens

20

:

0

Spielwertung

30.04.

Frankfurt Universe - Trier Stampers

16

:

36

8

:

2

0

:

14

8

:

12

0

:

8

30.04.

Berlin Kobras - Rostock Griffins

0

:

20

Spielwertung

30.04.

Ingolstadt Dukes - Munich Cowboys

16

:

6

2

:

0

12

:

0

0

:

6

2

:

0

06.05.

Backnang Wolverines - SG Wilddogs/Greifs

0

:

32

06.05.

SG Ravensburg/Hammers - Holzgerlingen Twister

19

:

35

06.05.

Heilbronn Salt Miners - Tübingen Red Knights

20

:

26

0

:

0

7

:

6

0

:

14

13

:

6

06.05.

Munich Cowboys - München Rangers

10

:

7

3

:

0

7

:

7

0

:

0

0

:

0

06.05.

Neu-Ulm Spartans - Landsberg X-press

20

:

18

0

:

6

14

:

6

0

:

6

6

:

0

06.05.

Kiel Baltic Hurricanes - Braunschweig Junior Lions

0

:

36

06.05.

Straubing Spiders - Kirchdorf Wildcats Spielbericht

18

:

20

0

:

0

6

:

7

0

:

13

12

:

0

06.05.

Leipzig Junior Lions - Berlin Thunderbirds

7

:

26

0

:

10

7

:

8

0

:

0

0

:

8

06.05.

Berlin Bears - Potsdam Royals

0

:

36

07.05.

Hannover Grizzlies - Hildesheim Invaders

6

:

34

07.05.

Ludwigsburg Bulldogs - Weinheim Longhorns

0

:

27

07.05.

Franken Knights - Hof Jokers

46

:

6

14

:

6

22

:

0

8

:

0

0

:

0

07.05.

Allgäu Comets - SG Augsburg Spielbericht

20

:

0

3

:

0

17

:

0

0

:

0

0

:

0

07.05.

Feldkirchen Lions - Ingolstadt Dukes

0

:

38

0

:

21

0

:

7

0

:

7

0

:

3

07.05.

Erding Bulls - Regensburg Phoenix

19

:

28

7

:

0

0

:

8

6

:

6

6

:

14

07.05.

Trier Stampers - Frankfurt Pirates

20

:

0

Spielwertung

07.05.

Elmshorn Junior Pirates - Hamburg Pioneers

51

:

2

13.05.

Neu-Ulm Spartans - SG Augsburg

12

:

34

6

:

14

0

:

14

6

:

6

0

:

0

13.05.

Solingen Paladins - Langenfeld Longhorns Spielbericht

0

:

36

13.05.

Backnang Wolverines - Weinheim Longhorns

28

:

21

13.05.

Braunschweig Junior Lions - Hamburg Pioneers

50

:

6

13.05.

Bonn Gamecocks - Assindia Cardinals

32

:

18

19

:

6

13

:

6

0

:

0

0

:

6

13.05.

Landsberg X-press - Allgäu Comets Spielbericht

9

:

46

6

:

7

0

:

19

0

:

7

3

:

13

13.05.

Tübingen Red Knights - SG Ravensburg/Hammers

6

:

14

13.05.

Hildesheim Invaders - Elmshorn Junior Pirates

19

:

46

0

:

19

6

:

13

7

:

7

6

:

7

13.05.

Hannover Grizzlies - Kiel Baltic Hurricanes

13

:

21

13.05.

Karlsruhe Engineers - Heidelberg Hunters

30

:

6

14.05.

Aschaffenburg Stallions - Hof Jokers

55

:

0

12

:

0

14

:

0

14

:

0

15

:

0

14.05.

Trier Stampers - Gießen Golden Dragons

22

:

26

0

:

14

10

:

0

0

:

12

12

:

0

14.05.

Albershausen Crusaders - SG Wilddogs/Greifs

6

:

49

14.05.

Bamberg Phantoms - Franken Knights

6

:

40

0

:

20

6

:

6

0

:

7

0

:

7

14.05.

Hanau Ravens - Frankfurt Pirates

0

:

20

Spielwertung

14.05.

Frankfurt Universe - Bad Kreuznach Warriors

42

:

6

0

:

0

22

:

0

12

:

0

8

:

6

14.05.

Chemnitz Varlets - Berlin Kobras

20

:

0

Spielwertung

14.05.

Potsdam Royals - Cottbus Crayfish

52

:

12

14.05.

Bielefeld Bulldogs - Troisdorf Jets

0

:

28

14.05.

Ingolstadt Dukes - München Rangers

16

:

18

3

:

0

7

:

6

3

:

0

3

:

12

20.05.

Munich Cowboys - Feldkirchen Lions

20

:

20

2

:

0

0

:

6

12

:

14

6

:

0

20.05.

Kirchdorf Wildcats - Erding Bulls

44

:

6

23

:

0

15

:

6

6

:

0

0

:

0

20.05.

Regensburg Phoenix - Straubing Spiders

15

:

20

7

:

14

0

:

0

0

:

0

8

:

6

20.05.

Albershausen Crusaders - Weinheim Longhorns

9

:

6

20.05.

Heilbronn Salt Miners - Holzgerlingen Twister

0

:

30

20.05.

Elmshorn Junior Pirates - Hannover Grizzlies Spielbericht

54

:

13

20.05.

Cottbus Crayfish - Berlin Bears

10

:

14

21.05.

Chemnitz Varlets - Berlin Thunderbirds

6

:

36

21.05.

Hof Jokers - Bamberg Phantoms

15

:

16

7

:

0

8

:

0

0

:

16

0

:

0

21.05.

Ludwigsburg Bulldogs - Backnang Wolverines

9

:

26

21.05.

Pattonville Generals - Tübingen Red Knights

26

:

26

21.05.

Heidelberg Hunters - Offenburg Miners

35

:

6

21.05.

Franken Knights - Aschaffenburg Stallions

16

:

36

7

:

8

0

:

6

7

:

6

2

:

16

21.05.

Allgäu Comets - Neu-Ulm Spartans

50

:

0

14

:

0

9

:

0

21

:

0

6

:

0

21.05.

Kiel Baltic Hurricanes - Hildesheim Invaders

14

:

35

27.05.

Straubing Spiders - Regensburg Phoenix

13

:

19

0

:

7

13

:

0

0

:

0

0

:

12

27.05.

Hamburg Pioneers - Hannover Grizzlies

abgesagt

27.05.

Troisdorf Jets - Langenfeld Longhorns Spielbericht

43

:

7

27.05.

Rostock Griffins - Spandau Bulldogs

27

:

7

27.05.

Bielefeld Bulldogs - Bonn Gamecocks

8

:

41

27.05.

Berlin Thunderbirds - Chemnitz Varlets Spielbericht

34

:

6

18

:

6

8

:

0

2

:

0

6

:

0

27.05.

Braunschweig Junior Lions - Kiel Baltic Hurricanes

50

:

14

27.05.

Offenburg Miners - Karlsruhe Engineers

0

:

26

27.05.

Erding Bulls - Kirchdorf Wildcats

0

:

50

0

:

23

0

:

14

0

:

0

0

:

13

27.05.

Landsberg X-press - SG Augsburg

7

:

38

0

:

6

7

:

20

0

:

0

0

:

12

27.05.

Tübingen Red Knights - Holzgerlingen Twister

20

:

33

28.05.

SG Biberach/Reutlingen - Heidelberg Hunters

22

:

30

28.05.

München Rangers - Ingolstadt Dukes

6

:

14

0

:

0

0

:

7

6

:

7

0

:

0

28.05.

Bad Kreuznach Warriors - Gießen Golden Dragons

0

:

50

0

:

7

0

:

21

0

:

6

0

:

16

28.05.

Hof Jokers - Franken Knights

0

:

40

28.05.

Albershausen Crusaders - Backnang Wolverines

7

:

28

28.05.

SG Wilddogs/Greifs - Weinheim Longhorns

37

:

7

8

:

0

8

:

0

8

:

0

13

:

7

28.05.

Bamberg Phantoms - Aschaffenburg Stallions

0

:

26

0

:

6

0

:

6

0

:

6

0

:

8

28.05.

Hanau Ravens - Frankfurt Universe

0

:

20

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

28.05.

Pattonville Generals - Heilbronn Salt Miners

54

:

0

28.05.

Frankfurt Pirates - Trier Stampers

0

:

20

Spielwertung

28.05.

Elmshorn Junior Pirates - Hildesheim Invaders

17

:

48

7

:

6

2

:

18

8

:

8

0

:

16

03.06.

Kirchdorf Wildcats - Regensburg Phoenix

48

:

0

21

:

0

14

:

0

6

:

0

7

:

0

03.06.

Landsberg X-press - Neu-Ulm Spartans

43

:

0

16

:

0

7

:

0

14

:

0

6

:

0

03.06.

Hamburg Pioneers - Braunschweig Junior Lions

6

:

36

0

:

0

6

:

24

0

:

6

0

:

6

04.06.

Solingen Paladins - Bielefeld Bulldogs

2

:

8

04.06.

Holzgerlingen Twister - SG Ravensburg/Hammers

41

:

7

04.06.

Weinheim Longhorns - Backnang Wolverines Infos zum Spiel

04.06.

Gießen Golden Dragons - Trier Stampers

35

:

20

6

:

6

21

:

0

0

:

6

8

:

8

04.06.

Hannover Grizzlies - Elmshorn Junior Pirates

0

:

46

0

:

21

0

:

0

0

:

19

0

:

6

04.06.

Karlsruhe Engineers - Offenburg Miners

31

:

6

10.06.

Spandau Bulldogs - Berlin Kobras

20

:

0

Spielwertung

10.06.

Berlin Thunderbirds - Leipzig Junior Lions

16

:

10

0

:

3

2

:

0

0

:

7

14

:

0

10.06.

Trier Stampers - Frankfurt Universe

abgesagt

10.06.

Braunschweig Junior Lions - Elmshorn Junior Pirates Spielbericht

28

:

31

8

:

12

6

:

11

8

:

0

6

:

8

10.06.

Cottbus Crayfish - Potsdam Royals

34

:

54

11.06.

Troisdorf Jets - Bonn Gamecocks

38

:

0

11.06.

Albershausen Crusaders - Ludwigsburg Bulldogs

6

:

0

11.06.

Hanau Ravens - Bad Kreuznach Warriors

0

:

20

Spielwertung

11.06.

Weinheim Longhorns - SG Wilddogs/Greifs

abgesagt

11.06.

Gießen Golden Dragons - Frankfurt Pirates

20

:

0

Spielwertung

11.06.

Hildesheim Invaders - Hamburg Pioneers

abgesagt

11.06.

Langenfeld Longhorns - Assindia Cardinals

22

:

17

17.06.

Neu-Ulm Spartans - Allgäu Comets Spielbericht

0

:

32

0

:

9

0

:

9

0

:

14

0

:

0

17.06.

Rostock Griffins - Berlin Bears Spielbericht

14

:

26

17.06.

Aschaffenburg Stallions - Franken Knights

0

:

34

0

:

6

0

:

7

0

:

7

0

:

14

17.06.

Regensburg Phoenix - Erding Bulls

43

:

20

15

:

6

6

:

7

15

:

6

7

:

7

17.06.

Backnang Wolverines - Albershausen Crusaders

31

:

10

17.06.

Kirchdorf Wildcats - Straubing Spiders

21

:

19

7

:

3

7

:

7

7

:

0

0

:

9

17.06.

Bamberg Phantoms - Hof Jokers

6

:

15

0

:

6

0

:

3

6

:

0

0

:

6

17.06.

Hildesheim Invaders - Kiel Baltic Hurricanes

39

:

21

17.06.

Cottbus Crayfish - Chemnitz Varlets

23

:

14

18.06.

SG Biberach/Reutlingen - Offenburg Miners

48

:

0

18.06.

Potsdam Royals - Leipzig Junior Lions

50

:

6

18.06.

Bielefeld Bulldogs - Langenfeld Longhorns

0

:

36

18.06.

Feldkirchen Lions - München Rangers

41

:

0

12

:

0

8

:

0

13

:

0

8

:

0

18.06.

SG Ravensburg/Hammers - Pattonville Generals Infos zum Spiel

18.06.

Holzgerlingen Twister - Heilbronn Salt Miners

44

:

0

18.06.

SG Wilddogs/Greifs - Ludwigsburg Bulldogs

55

:

0

24.06.

Tübingen Red Knights - Pattonville Generals Infos zum Spiel

Holderfeld

24.06.

Bonn Gamecocks - Solingen Paladins Infos zum Spiel

12:00, Sportpark Pennenfeld

24.06.

Heilbronn Salt Miners - SG Ravensburg/Hammers Infos zum Spiel

12:00, Frankenstadion

24.06.

Assindia Cardinals - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

14:30, Bäuminghausstraße Essen

25.06.

Spandau Bulldogs - Rostock Griffins Infos zum Spiel

11:00

25.06.

München Rangers - Munich Cowboys Infos zum Spiel

11:00, Dantestadion

25.06.

Bad Kreuznach Warriors - Frankfurt Universe Infos zum Spiel

11:00, Salinental

25.06.

Ludwigsburg Bulldogs - SG Wilddogs/Greifs Infos zum Spiel

11:00, Sportgelände SpVgg 07

25.06.

Frankfurt Pirates - Hanau Ravens

20

:

0

Spielwertung

25.06.

Erding Bulls - Straubing Spiders Infos zum Spiel

13:00, Städtisches Stadion Erding

25.06.

SG Augsburg - Landsberg X-press Infos zum Spiel

15:00

25.06.

Franken Knights - Bamberg Phantoms Infos zum Spiel

15:00, Städtisches Stadion Rothenburg

25.06.

Kiel Baltic Hurricanes - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00, Moorteichwiese

25.06.

Ingolstadt Dukes - Feldkirchen Lions Infos zum Spiel

15:00, Stadion TV 1861

01.07.

Munich Cowboys - Ingolstadt Dukes Infos zum Spiel

11:00, Dantestadion München

01.07.

Straubing Spiders - Erding Bulls Infos zum Spiel

11:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

01.07.

Offenburg Miners - SG Biberach/Reutlingen Infos zum Spiel

12:30, Badstraße

01.07.

Regensburg Phoenix - Kirchdorf Wildcats Infos zum Spiel

14:00, Weinweg

01.07.

SG Ravensburg/Hammers - Heilbronn Salt Miners Infos zum Spiel

15:00, TSB-Kunstrasenplatz Ravensburg

02.07.

SG Augsburg - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

11:00

02.07.

München Rangers - Feldkirchen Lions Infos zum Spiel

11:00, Dantestadion

02.07.

Hof Jokers - Aschaffenburg Stallions Infos zum Spiel

11:00, Ossecker Straße

02.07.

Allgäu Comets - Landsberg X-press Infos zum Spiel

11:00, Illerstadion Kempten

02.07.

Ludwigsburg Bulldogs - Albershausen Crusaders Infos zum Spiel

11:00, Sportgelände SpVgg 07

02.07.

Holzgerlingen Twister - Pattonville Generals Infos zum Spiel

12:00, Hinter den Weingärten

02.07.

Potsdam Royals - Berlin Bears Infos zum Spiel

15:00, Sportpark Luftschiffhafen

02.07.

Elmshorn Junior Pirates - Kiel Baltic Hurricanes Infos zum Spiel

15:00, Krückaustadion

08.07.

Rostock Griffins - Berlin Kobras

20

:

0

Spielwertung

08.07.

Bonn Gamecocks - Langenfeld Longhorns Infos zum Spiel

12:00, Sportpark Pennenfeld

08.07.

SG Biberach/Reutlingen - Karlsruhe Engineers Infos zum Spiel

13:00

08.07.

SG Ravensburg/Hammers - Tübingen Red Knights Infos zum Spiel

13:30, Lindenhofstadion Weingarten

08.07.

Kiel Baltic Hurricanes - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Moorteichwiese

09.07.

SG Wilddogs/Greifs - Backnang Wolverines Infos zum Spiel

Holzhofstadion Pforzheim

09.07.

Bielefeld Bulldogs - Assindia Cardinals Infos zum Spiel

11:00, Radrennbahn Heeper Straße

09.07.

Heilbronn Salt Miners - Pattonville Generals Infos zum Spiel

12:00, Frankenstadion

09.07.

Weinheim Longhorns - Ludwigsburg Bulldogs Infos zum Spiel

12:30, Sepp-Herberger-Stadion

09.07.

Hamburg Pioneers - Elmshorn Junior Pirates Infos zum Spiel

15:00, Jahnring

09.07.

Troisdorf Jets - Solingen Paladins Infos zum Spiel

15:00, Aggerstadion

09.07.

Berlin Bears - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

16:00, degewo-Stadion

15.07.

Assindia Cardinals - Solingen Paladins Infos zum Spiel

Bäuminghausstraße Essen

15.07.

Berlin Kobras - Cottbus Crayfish

0

:

20

Spielwertung

16.07.

Berlin Thunderbirds - Rostock Griffins Infos zum Spiel

11:00, Stadion Britz-Süd

16.07.

Spandau Bulldogs - Potsdam Royals Infos zum Spiel

15:00

16.07.

Hamburg Pioneers - Kiel Baltic Hurricanes Infos zum Spiel

15:00, Jahnring

22.07.

Kiel Baltic Hurricanes - Elmshorn Junior Pirates Infos zum Spiel

15:00, Moorteichwiese

25.07.

Heidelberg Hunters - SG Biberach/Reutlingen Infos zum Spiel

HTV-Sportplatz

05.08.

Hannover Grizzlies - Braunschweig Junior Lions Infos zum Spiel

11:00, Beekestadion

12.08.

Leipzig Junior Lions - Chemnitz Varlets Infos zum Spiel

16:00

13.08.

Hildesheim Invaders - Braunschweig Junior Lions Infos zum Spiel

15:00, Philosophenweg

19.08.

Braunschweig Junior Lions - Hildesheim Invaders Infos zum Spiel

12:00, Rote Wiese

26.08.

Braunschweig Junior Lions - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Rote Wiese

27.08.

Chemnitz Varlets - Leipzig Junior Lions Infos zum Spiel

11:00, Straße Usti nad Labem

27.08.

Gießen Golden Dragons - Bad Kreuznach Warriors Infos zum Spiel

16:00, MTV-Sportplatz

02.09.

Hildesheim Invaders - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

12:00, Philosophenweg

02.09.

Leipzig Junior Lions - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

16:00

09.09.

Langenfeld Longhorns - Solingen Paladins Infos zum Spiel

11:00, Jahnstadion

09.09.

Troisdorf Jets - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

11:00, Aggerstadion

09.09.

Assindia Cardinals - Bonn Gamecocks Infos zum Spiel

11:00, Bäuminghausstraße Essen

10.09.

Hamburg Pioneers - Hildesheim Invaders Infos zum Spiel

15:00, Jahnring

16.09.

Bonn Gamecocks - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

Sportpark Pennenfeld

16.09.

Hannover Grizzlies - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00, Stammestraße

16.09.

Langenfeld Longhorns - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

15:15, Jahnstadion

17.09.

Solingen Paladins - Assindia Cardinals Infos zum Spiel

14:00, Jahnkampfbahn Wald

23.09.

Bielefeld Bulldogs - Solingen Paladins Infos zum Spiel

11:00, Radrennbahn Heeper Straße

23.09.

Assindia Cardinals - Langenfeld Longhorns Infos zum Spiel

14:30, Bäuminghausstraße Essen

30.09.

Bonn Gamecocks - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

12:00, Sportpark Pennenfeld

07.10.

Langenfeld Longhorns - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

11:00, Jahnstadion

07.10.

Troisdorf Jets - Assindia Cardinals Infos zum Spiel

11:00, Aggerstadion

07.10.

Solingen Paladins - Bonn Gamecocks Infos zum Spiel

11:00, Jahnkampfbahn Wald

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: