Regionalliga U19 2017

23.09.

Assindia Cardinals - Langenfeld LonghornsInfos zum Spiel

14:30, Bäuminghausstraße Essen

A-Jugendregionalliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Braunschweig Junior Lions

Elmshorn Junior Pirates

(A)

36

:

27

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

36

:

0

Hamburg Pioneers

(H)

50

:

6

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

50

:

14

Hamburg Pioneers

(A)

36

:

6

Elmshorn Junior Pirates

(H)

28

:

31

Hannover Grizzlies

(A)

50

:

0

Hildesheim Invaders

(A)

22

:

17

Hildesheim Invaders

(H)

26

:

20

Hannover Grizzlies

(H)

56

:

0

Braunschweig Jun. L.

18

:

2

.900

10

9

1

0

390

:

121

.800

5

4

1

0

210

:

71

1.000

5

5

0

0

180

:

50

Elmshorn Junior Pirates

Braunschweig Junior Lions

(H)

27

:

36

Hamburg Pioneers

(H)

51

:

2

Hildesheim Invaders

(A)

46

:

19

Hannover Grizzlies

(H)

54

:

13

Hildesheim Invaders

(H)

17

:

48

Hannover Grizzlies

(A)

46

:

0

Braunschweig Junior Lions

(A)

31

:

28

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

57

:

36

Hamburg Pioneers

(A)

44

:

0

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

36

:

12

Elmshorn Jun. Pirates

16

:

4

.800

10

8

2

0

409

:

194

.600

5

3

2

0

206

:

135

1.000

5

5

0

0

203

:

59

Hildesheim Invaders

Hannover Grizzlies

(A)

34

:

6

Elmshorn Junior Pirates

(H)

19

:

46

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

35

:

14

Elmshorn Junior Pirates

(A)

48

:

17

Hamburg Pioneers

(H)

11.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

39

:

21

Braunschweig Junior Lions

(H)

17

:

22

Braunschweig Junior Lions

(A)

20

:

26

Hannover Grizzlies

(H)

52

:

0

Hamburg Pioneers

(A)

28

:

0

Hildesheim Invaders

12

:

6

.667

9

6

3

0

292

:

152

.500

4

2

2

0

127

:

89

.800

5

4

1

0

165

:

63

Kiel Baltic Hurricanes

Braunschweig Junior Lions

(H)

0

:

36

Hannover Grizzlies

(A)

21

:

13

Hildesheim Invaders

(H)

14

:

35

Braunschweig Junior Lions

(A)

14

:

50

Hildesheim Invaders

(A)

21

:

39

Hamburg Pioneers

(H)

45

:

13

Elmshorn Junior Pirates

(A)

36

:

57

Hannover Grizzlies

(H)

35

:

0

Hamburg Pioneers

(A)

40

:

0

Elmshorn Junior Pirates

(H)

12

:

36

Kiel Baltic Hurricanes

8

:

12

.400

10

4

6

0

238

:

279

.400

5

2

3

0

106

:

120

.400

5

2

3

0

132

:

159

Hamburg Pioneers

Elmshorn Junior Pirates

(A)

2

:

51

Braunschweig Junior Lions

(A)

6

:

50

Hannover Grizzlies

(H)

20

:

0

Braunschweig Junior Lions

(H)

6

:

36

Hildesheim Invaders

(A)

11.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

13

:

45

Elmshorn Junior Pirates

(H)

0

:

44

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

0

:

40

Hildesheim Invaders

(H)

0

:

28

Hannover Grizzlies

(H)

19

:

14

Hamburg Pioneers

4

:

14

.222

9

2

7

0

66

:

308

.333

6

2

4

0

45

:

162

.000

3

0

3

0

21

:

146

Hannover Grizzlies

Hildesheim Invaders

(H)

6

:

34

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

13

:

21

Elmshorn Junior Pirates

(A)

13

:

54

Hamburg Pioneers

(A)

0

:

20

Elmshorn Junior Pirates

(H)

0

:

46

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

0

:

35

Braunschweig Junior Lions

(H)

0

:

50

Braunschweig Junior Lions

(A)

0

:

56

Hildesheim Invaders

(A)

0

:

52

Hamburg Pioneers

(A)

14

:

19

Hannover Grizzlies

0

:

20

.000

10

0

10

0

46

:

387

.000

4

0

4

0

19

:

151

.000

6

0

6

0

27

:

236

Jugendregionalliga Ost A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Rostock Griffins

Berlin Kobras

(A)

20

:

0

Spandau Bulldogs

(H)

27

:

7

Berlin Bears

(H)

14

:

26

Spandau Bulldogs

(A)

29

:

0

Berlin Kobras

(H)

20

:

0

Berlin Thunderbirds

(A)

14

:

20

Rostock Griffins

8

:

4

.667

6

4

2

0

124

:

53

.667

3

2

1

0

61

:

33

.667

3

2

1

0

63

:

20

Spandau Bulldogs

Berlin Kobras

(A)

20

:

0

Rostock Griffins

(A)

7

:

27

Berlin Kobras

(H)

20

:

0

Rostock Griffins

(H)

0

:

29

Potsdam Royals

(H)

2

:

48

Leipzig Junior Lions

(A)

0

:

19

Spandau Bulldogs

4

:

8

.333

6

2

4

0

49

:

123

.333

3

1

2

0

22

:

77

.333

3

1

2

0

27

:

46

Berlin Kobras

Spandau Bulldogs

(H)

0

:

20

Rostock Griffins

(H)

0

:

20

Chemnitz Varlets

(A)

0

:

20

Spandau Bulldogs

(A)

0

:

20

Rostock Griffins

(A)

0

:

20

Cottbus Crayfish

(H)

0

:

20

Berlin Kobras

0

:

12

.000

6

0

6

0

0

:

120

.000

3

0

3

0

0

:

60

.000

3

0

3

0

0

:

60

Jugendregionalliga Ost B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Potsdam Royals

Berlin Bears

(A)

36

:

0

Cottbus Crayfish

(H)

52

:

12

Cottbus Crayfish

(A)

54

:

34

Leipzig Junior Lions

(H)

50

:

6

Berlin Bears

(H)

02.07.

Spandau Bulldogs

(A)

48

:

2

Potsdam Royals

10

:

0

1.000

5

5

0

0

240

:

54

1.000

2

2

0

0

102

:

18

1.000

3

3

0

0

138

:

36

Berlin Bears

Berlin Thunderbirds

(H)

6

:

8

Potsdam Royals

(H)

0

:

36

Cottbus Crayfish

(A)

14

:

10

Rostock Griffins

(A)

26

:

14

Potsdam Royals

(A)

02.07.

Cottbus Crayfish

(H)

42

:

13

Berlin Bears

6

:

4

.600

5

3

2

0

88

:

81

.333

3

1

2

0

48

:

57

1.000

2

2

0

0

40

:

24

Cottbus Crayfish

Potsdam Royals

(A)

12

:

52

Berlin Bears

(H)

10

:

14

Potsdam Royals

(H)

34

:

54

Chemnitz Varlets

(H)

23

:

14

Berlin Bears

(A)

13

:

42

Berlin Kobras

(A)

20

:

0

Cottbus Crayfish

4

:

8

.333

6

2

4

0

112

:

176

.333

3

1

2

0

67

:

82

.333

3

1

2

0

45

:

94

Jugendregionalliga Ost C

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Berlin Thunderbirds

Berlin Bears

(A)

8

:

6

Leipzig Junior Lions

(A)

26

:

7

Chemnitz Varlets

(A)

36

:

6

Chemnitz Varlets

(H)

34

:

6

Leipzig Junior Lions

(H)

16

:

10

Rostock Griffins

(H)

20

:

14

Berlin Thunderbirds

12

:

0

1.000

6

6

0

0

140

:

49

1.000

3

3

0

0

70

:

30

1.000

3

3

0

0

70

:

19

Leipzig Junior Lions

Berlin Thunderbirds

(H)

7

:

26

Chemnitz Varlets

(A)

43

:

7

Berlin Thunderbirds

(A)

10

:

16

Potsdam Royals

(A)

6

:

50

Chemnitz Varlets

(H)

6

:

28

Spandau Bulldogs

(H)

19

:

0

Leipzig Junior Lions

4

:

8

.333

6

2

4

0

91

:

127

.333

3

1

2

0

32

:

54

.333

3

1

2

0

59

:

73

Chemnitz Varlets

Leipzig Junior Lions

(H)

7

:

43

Berlin Kobras

(H)

20

:

0

Berlin Thunderbirds

(H)

6

:

36

Berlin Thunderbirds

(A)

6

:

34

Cottbus Crayfish

(A)

14

:

23

Leipzig Junior Lions

(A)

28

:

6

Chemnitz Varlets

4

:

8

.333

6

2

4

0

81

:

142

.333

3

1

2

0

33

:

79

.333

3

1

2

0

48

:

63

Jugendregionalliga NRW

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Troisdorf Jets

Bielefeld Bulldogs

(H)

11.01.

Solingen Paladins

(A)

31

:

0

Bielefeld Bulldogs

(A)

28

:

0

Langenfeld Longhorns

(H)

43

:

7

Bonn Gamecocks

(H)

38

:

0

Assindia Cardinals

(A)

56

:

0

Solingen Paladins

(H)

20

:

0

Langenfeld Longhorns

(A)

33

:

0

Bonn Gamecocks

(A)

30.09.

Assindia Cardinals

(H)

07.10.

Troisdorf Jets

14

:

0

1.000

7

7

0

0

249

:

7

1.000

3

3

0

0

101

:

7

1.000

4

4

0

0

148

:

0

Bonn Gamecocks

Bielefeld Bulldogs

(H)

01.01.

Solingen Paladins

(A)

11.01.

Langenfeld Longhorns

(A)

6

:

12

Assindia Cardinals

(H)

32

:

18

Bielefeld Bulldogs

(A)

41

:

8

Troisdorf Jets

(A)

0

:

38

Solingen Paladins

(H)

25

:

7

Langenfeld Longhorns

(H)

42

:

6

Troisdorf Jets

(H)

30.09.

Assindia Cardinals

(A)

24.12.

Bonn Gamecocks

8

:

4

.667

6

4

2

0

146

:

89

1.000

3

3

0

0

99

:

31

.333

3

1

2

0

47

:

58

Langenfeld Longhorns

Solingen Paladins

(H)

11.01.

Bonn Gamecocks

(H)

12

:

6

Solingen Paladins

(A)

36

:

0

Troisdorf Jets

(A)

7

:

43

Assindia Cardinals

(H)

22

:

17

Bielefeld Bulldogs

(A)

36

:

0

Bonn Gamecocks

(A)

6

:

42

Troisdorf Jets

(H)

0

:

33

Assindia Cardinals

(A)

23.09.

Bielefeld Bulldogs

(H)

07.10.

Langenfeld Longhorns

8

:

6

.571

7

4

3

0

119

:

141

.667

3

2

1

0

34

:

56

.500

4

2

2

0

85

:

85

Bielefeld Bulldogs

Bonn Gamecocks

(A)

01.01.

Troisdorf Jets

(A)

11.01.

Solingen Paladins

(H)

11.01.

Assindia Cardinals

(H)

15.01.

Assindia Cardinals

(A)

15

:

0

Troisdorf Jets

(H)

0

:

28

Bonn Gamecocks

(H)

8

:

41

Solingen Paladins

(A)

8

:

2

Langenfeld Longhorns

(H)

0

:

36

Langenfeld Longhorns

(A)

07.10.

Bielefeld Bulldogs

4

:

6

.400

5

2

3

0

31

:

107

.000

3

0

3

0

8

:

105

1.000

2

2

0

0

23

:

2

Assindia Cardinals

Bielefeld Bulldogs

(A)

15.01.

Bielefeld Bulldogs

(H)

0

:

15

Bonn Gamecocks

(A)

18

:

32

Langenfeld Longhorns

(A)

17

:

22

Troisdorf Jets

(H)

0

:

56

Solingen Paladins

(A)

20

:

0

Langenfeld Longhorns

(H)

23.09.

Troisdorf Jets

(A)

07.10.

Solingen Paladins

(H)

15.10.

Bonn Gamecocks

(H)

24.12.

Assindia Cardinals

2

:

8

.200

5

1

4

0

55

:

125

.000

2

0

2

0

0

:

71

.333

3

1

2

0

55

:

54

Solingen Paladins

Langenfeld Longhorns

(A)

11.01.

Bonn Gamecocks

(H)

11.01.

Bielefeld Bulldogs

(A)

11.01.

Troisdorf Jets

(H)

0

:

31

Langenfeld Longhorns

(H)

0

:

36

Bielefeld Bulldogs

(H)

2

:

8

Bonn Gamecocks

(A)

7

:

25

Troisdorf Jets

(A)

0

:

20

Assindia Cardinals

(H)

0

:

20

Assindia Cardinals

(A)

15.10.

Solingen Paladins

0

:

12

.000

6

0

6

0

9

:

140

.000

4

0

4

0

2

:

95

.000

2

0

2

0

7

:

45

U19 Regionalliga Mitte A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Gießen Golden Dragons

Frankfurt Pirates

(A)

20

:

0

Trier Stampers

(A)

26

:

22

Bad Kreuznach Warriors

(A)

50

:

0

Trier Stampers

(H)

35

:

20

Frankfurt Pirates

(H)

20

:

0

Bad Kreuznach Warriors

(H)

20

:

0

Gießen Golden Dragons

12

:

0

1.000

6

6

0

0

171

:

42

1.000

3

3

0

0

75

:

20

1.000

3

3

0

0

96

:

22

Trier Stampers

Frankfurt Universe

(A)

36

:

16

Frankfurt Pirates

(H)

20

:

0

Gießen Golden Dragons

(H)

22

:

26

Frankfurt Pirates

(A)

20

:

0

Gießen Golden Dragons

(A)

20

:

35

Frankfurt Universe

(H)

10.06.

Trier Stampers

6

:

4

.600

5

3

2

0

118

:

77

.500

2

1

1

0

42

:

26

.667

3

2

1

0

76

:

51

Frankfurt Pirates

Gießen Golden Dragons

(H)

0

:

20

Trier Stampers

(A)

0

:

20

Hanau Ravens

(A)

20

:

0

Trier Stampers

(H)

0

:

20

Gießen Golden Dragons

(A)

0

:

20

Hanau Ravens

(H)

20

:

0

Frankfurt Pirates

4

:

8

.333

6

2

4

0

40

:

80

.333

3

1

2

0

20

:

40

.333

3

1

2

0

20

:

40

U19 Regionalliga Mitte B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Frankfurt Universe

Hanau Ravens

(H)

20

:

0

Trier Stampers

(H)

16

:

36

Bad Kreuznach Warriors

(H)

42

:

6

Hanau Ravens

(A)

20

:

0

Trier Stampers

(A)

10.06.

Bad Kreuznach Warriors

(A)

20

:

0

Frankfurt Universe

8

:

2

.800

5

4

1

0

118

:

42

.667

3

2

1

0

78

:

42

1.000

2

2

0

0

40

:

0

Bad Kreuznach Warriors

Hanau Ravens

(H)

20

:

0

Frankfurt Universe

(A)

6

:

42

Gießen Golden Dragons

(H)

0

:

50

Hanau Ravens

(A)

20

:

0

Frankfurt Universe

(H)

0

:

20

Gießen Golden Dragons

(A)

0

:

20

B.Kreuznach Warr.

4

:

8

.333

6

2

4

0

46

:

132

.333

3

1

2

0

20

:

70

.333

3

1

2

0

26

:

62

Hanau Ravens

Frankfurt Universe

(A)

0

:

20

Bad Kreuznach Warriors

(A)

0

:

20

Frankfurt Pirates

(H)

0

:

20

Frankfurt Universe

(H)

0

:

20

Bad Kreuznach Warriors

(H)

0

:

20

Frankfurt Pirates

(A)

0

:

20

Hanau Ravens

0

:

12

.000

6

0

6

0

0

:

120

.000

3

0

3

0

0

:

60

.000

3

0

3

0

0

:

60

U19 Landesliga Baden-Württemberg Blau

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Backnang Wolverines

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

41

:

0

SG Wilddogs/Greifs

(H)

0

:

32

Weinheim Longhorns

(H)

28

:

21

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

26

:

9

Albershausen Crusaders

(A)

28

:

7

Weinheim Longhorns

(A)

28

:

14

Albershausen Crusaders

(H)

31

:

10

SG Wilddogs/Greifs

(A)

14

:

6

Backnang Wolverines

14

:

2

.875

8

7

1

0

196

:

99

.750

4

3

1

0

100

:

63

1.000

4

4

0

0

96

:

36

SG Wilddogs/Greifs

Albershausen Crusaders

(H)

6

:

0

Backnang Wolverines

(A)

32

:

0

Albershausen Crusaders

(A)

49

:

6

Weinheim Longhorns

(H)

37

:

7

Weinheim Longhorns

(A)

11.06.

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

55

:

0

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

44

:

0

Backnang Wolverines

(H)

6

:

14

SG Wilddogs/Greifs

12

:

2

.857

7

6

1

0

229

:

27

.750

4

3

1

0

104

:

21

1.000

3

3

0

0

125

:

6

Weinheim Longhorns

Albershausen Crusaders

(H)

6

:

6

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

27

:

0

Backnang Wolverines

(A)

21

:

28

Albershausen Crusaders

(A)

6

:

9

SG Wilddogs/Greifs

(A)

7

:

37

Backnang Wolverines

(H)

14

:

28

SG Wilddogs/Greifs

(H)

11.06.

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

12

:

0

Weinheim Longhorns

5

:

9

.357

7

2

4

1

93

:

108

.500

3

1

1

1

32

:

34

.250

4

1

3

0

61

:

74

Albershausen Crusaders

SG Wilddogs/Greifs

(A)

0

:

6

Weinheim Longhorns

(A)

6

:

6

SG Wilddogs/Greifs

(H)

6

:

49

Weinheim Longhorns

(H)

9

:

6

Backnang Wolverines

(H)

7

:

28

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

6

:

0

Backnang Wolverines

(A)

10

:

31

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

0

:

6

Albershausen Crusad.

5

:

11

.313

8

2

5

1

44

:

132

.500

4

2

2

0

28

:

83

.125

4

0

3

1

16

:

49

Ludwigsburg Bulldogs

Backnang Wolverines

(A)

0

:

41

Weinheim Longhorns

(H)

0

:

27

Backnang Wolverines

(H)

9

:

26

Albershausen Crusaders

(A)

0

:

6

SG Wilddogs/Greifs

(A)

0

:

55

SG Wilddogs/Greifs

(H)

0

:

44

Albershausen Crusaders

(H)

6

:

0

Weinheim Longhorns

(A)

0

:

12

Ludwigsburg Bulldogs

2

:

14

.125

8

1

7

0

15

:

211

.250

4

1

3

0

15

:

97

.000

4

0

4

0

0

:

114

U19 Landesliga Baden-Württemberg Rot

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Holzgerlingen Twister

Pattonville Generals

(A)

27

:

14

Tübingen Red Knights

(H)

31

:

0

SG Ravensburg/Hammers

(A)

35

:

19

Heilbronn Salt Miners

(A)

30

:

0

Tübingen Red Knights

(A)

33

:

20

SG Ravensburg/Hammers

(H)

41

:

7

Heilbronn Salt Miners

(H)

44

:

0

Pattonville Generals

(H)

41

:

14

Holzgerlingen Twister

16

:

0

1.000

8

8

0

0

282

:

74

1.000

4

4

0

0

157

:

21

1.000

4

4

0

0

125

:

53

Pattonville Generals

Holzgerlingen Twister

(H)

14

:

27

SG Ravensburg/Hammers

(H)

19

:

8

Tübingen Red Knights

(H)

26

:

26

Heilbronn Salt Miners

(H)

54

:

0

SG Ravensburg/Hammers

(A)

14

:

10

Tübingen Red Knights

(A)

20

:

14

Holzgerlingen Twister

(A)

14

:

41

Heilbronn Salt Miners

(A)

0

:

7

Pattonville Generals

9

:

7

.563

8

4

3

1

161

:

133

.625

4

2

1

1

113

:

61

.500

4

2

2

0

48

:

72

Tübingen Red Knights

Heilbronn Salt Miners

(H)

40

:

0

Holzgerlingen Twister

(A)

0

:

31

Heilbronn Salt Miners

(A)

26

:

20

SG Ravensburg/Hammers

(H)

6

:

14

Pattonville Generals

(A)

26

:

26

Holzgerlingen Twister

(H)

20

:

33

Pattonville Generals

(H)

14

:

20

SG Ravensburg/Hammers

(A)

54

:

17

Tübingen Red Knights

7

:

9

.438

8

3

4

1

186

:

161

.250

4

1

3

0

80

:

67

.625

4

2

1

1

106

:

94

SG Ravensburg/Hammers

Pattonville Generals

(A)

8

:

19

Holzgerlingen Twister

(H)

19

:

35

Tübingen Red Knights

(A)

14

:

6

Holzgerlingen Twister

(A)

7

:

41

Pattonville Generals

(H)

10

:

14

Heilbronn Salt Miners

(A)

12

:

19

Heilbronn Salt Miners

(H)

21

:

14

Tübingen Red Knights

(H)

17

:

54

Ravensburg/Hammers

4

:

12

.250

8

2

6

0

108

:

202

.250

4

1

3

0

67

:

117

.250

4

1

3

0

41

:

85

Heilbronn Salt Miners

Tübingen Red Knights

(A)

0

:

40

Tübingen Red Knights

(H)

20

:

26

Holzgerlingen Twister

(H)

0

:

30

Pattonville Generals

(A)

0

:

54

Holzgerlingen Twister

(A)

0

:

44

SG Ravensburg/Hammers

(H)

19

:

12

SG Ravensburg/Hammers

(A)

14

:

21

Pattonville Generals

(H)

7

:

0

Heilbronn Salt Miners

4

:

12

.250

8

2

6

0

60

:

227

.500

4

2

2

0

46

:

68

.000

4

0

4

0

14

:

159

U19 Landesliga Baden-Württemberg Grün

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Heidelberg Hunters

Offenburg Miners

(A)

14

:

6

Karlsruhe Engineers

(H)

21

:

20

Karlsruhe Engineers

(A)

6

:

30

Offenburg Miners

(H)

35

:

6

SG Biberach/Reutlingen

(A)

30

:

22

SG Biberach/Reutlingen

(H)

44

:

0

Heidelberg Hunters

10

:

2

.833

6

5

1

0

150

:

84

1.000

3

3

0

0

100

:

26

.667

3

2

1

0

50

:

58

Karlsruhe Engineers

SG Biberach/Reutlingen

(H)

54

:

53

Heidelberg Hunters

(A)

20

:

21

Heidelberg Hunters

(H)

30

:

6

Offenburg Miners

(A)

26

:

0

Offenburg Miners

(H)

31

:

6

SG Biberach/Reutlingen

(A)

22

:

36

Karlsruhe Engineers

8

:

4

.667

6

4

2

0

183

:

122

1.000

3

3

0

0

115

:

65

.333

3

1

2

0

68

:

57

SG Biberach/Reutlingen

Karlsruhe Engineers

(A)

53

:

54

Heidelberg Hunters

(H)

22

:

30

Offenburg Miners

(H)

48

:

0

Heidelberg Hunters

(A)

0

:

44

Offenburg Miners

(A)

20

:

6

Karlsruhe Engineers

(H)

36

:

22

SG Biberach/Reutlingen

6

:

6

.500

6

3

3

0

179

:

156

.667

3

2

1

0

106

:

52

.333

3

1

2

0

73

:

104

Offenburg Miners

Heidelberg Hunters

(H)

6

:

14

Heidelberg Hunters

(A)

6

:

35

Karlsruhe Engineers

(H)

0

:

26

Karlsruhe Engineers

(A)

6

:

31

SG Biberach/Reutlingen

(A)

0

:

48

SG Biberach/Reutlingen

(H)

6

:

20

Offenburg Miners

0

:

12

.000

6

0

6

0

24

:

174

.000

3

0

3

0

12

:

60

.000

3

0

3

0

12

:

114

Jugend-Bayernliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Kirchdorf Wildcats

Straubing Spiders

(A)

20

:

18

Erding Bulls

(H)

44

:

6

Erding Bulls

(A)

50

:

0

Regensburg Phoenix

(H)

48

:

0

Straubing Spiders

(H)

21

:

19

Regensburg Phoenix

(A)

20

:

12

Franken Knights

(H)

49

:

6

Allgäu Comets

(A)

10

:

20

Kirchdorf Wildcats

12

:

0

1.000

6

6

0

0

203

:

55

1.000

3

3

0

0

113

:

25

1.000

3

3

0

0

90

:

30

Regensburg Phoenix

Erding Bulls

(A)

28

:

19

Straubing Spiders

(H)

15

:

20

Straubing Spiders

(A)

19

:

13

Kirchdorf Wildcats

(A)

0

:

48

Erding Bulls

(H)

43

:

20

Kirchdorf Wildcats

(H)

12

:

20

Munich Cowboys

(A)

2

:

17

Regensburg Phoenix

6

:

6

.500

6

3

3

0

117

:

140

.333

3

1

2

0

70

:

60

.667

3

2

1

0

47

:

80

Straubing Spiders

Kirchdorf Wildcats

(H)

18

:

20

Regensburg Phoenix

(A)

20

:

15

Regensburg Phoenix

(H)

13

:

19

Kirchdorf Wildcats

(A)

19

:

21

Erding Bulls

(A)

44

:

0

Erding Bulls

(H)

53

:

0

Straubing Spiders

6

:

6

.500

6

3

3

0

167

:

75

.333

3

1

2

0

84

:

39

.667

3

2

1

0

83

:

36

Erding Bulls

Regensburg Phoenix

(H)

19

:

28

Kirchdorf Wildcats

(A)

6

:

44

Kirchdorf Wildcats

(H)

0

:

50

Regensburg Phoenix

(A)

20

:

43

Straubing Spiders

(H)

0

:

44

Straubing Spiders

(A)

0

:

53

Erding Bulls

0

:

12

.000

6

0

6

0

45

:

262

.000

3

0

3

0

19

:

122

.000

3

0

3

0

26

:

140

Jugend-Bayernliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Aschaffenburg Stallions

Bamberg Phantoms

(H)

54

:

0

Hof Jokers

(H)

55

:

0

Franken Knights

(A)

36

:

16

Bamberg Phantoms

(A)

26

:

0

Franken Knights

(H)

34

:

0

Hof Jokers

(A)

36

:

9

SG Augsburg

(H)

48

:

22

Munich Cowboys

(H)

14

:

26

Aschaffenburg Stall.

12

:

0

1.000

6

6

0

0

241

:

25

1.000

3

3

0

0

143

:

0

1.000

3

3

0

0

98

:

25

Franken Knights

Hof Jokers

(H)

46

:

6

Bamberg Phantoms

(A)

40

:

6

Aschaffenburg Stallions

(H)

16

:

36

Hof Jokers

(A)

40

:

0

Aschaffenburg Stallions

(A)

0

:

34

Bamberg Phantoms

(H)

20

:

0

Kirchdorf Wildcats

(A)

6

:

49

Franken Knights

8

:

4

.667

6

4

2

0

162

:

82

.667

3

2

1

0

82

:

42

.667

3

2

1

0

80

:

40

Hof Jokers

Franken Knights

(A)

6

:

46

Aschaffenburg Stallions

(A)

0

:

55

Bamberg Phantoms

(H)

15

:

16

Franken Knights

(H)

0

:

40

Bamberg Phantoms

(A)

15

:

6

Aschaffenburg Stallions

(H)

9

:

36

Hof Jokers

2

:

10

.167

6

1

5

0

45

:

199

.000

3

0

3

0

24

:

92

.333

3

1

2

0

21

:

107

Bamberg Phantoms

Aschaffenburg Stallions

(A)

0

:

54

Franken Knights

(H)

6

:

40

Hof Jokers

(A)

16

:

15

Aschaffenburg Stallions

(H)

0

:

26

Hof Jokers

(H)

6

:

15

Franken Knights

(A)

0

:

20

Bamberg Phantoms

2

:

10

.167

6

1

5

0

28

:

170

.000

3

0

3

0

12

:

81

.333

3

1

2

0

16

:

89

Jugend-Bayernliga Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Munich Cowboys

Feldkirchen Lions

(A)

17

:

10

Ingolstadt Dukes

(A)

6

:

16

München Rangers

(H)

10

:

7

Feldkirchen Lions

(H)

20

:

20

Ingolstadt Dukes

(H)

34

:

7

München Rangers

(A)

19

:

2

Regensburg Phoenix

(H)

17

:

2

Aschaffenburg Stallions

(A)

26

:

14

Allgäu Comets

(A)

20

:

28

Munich Cowboys

9

:

3

.750

6

4

1

1

106

:

62

.833

3

2

0

1

64

:

34

.667

3

2

1

0

42

:

28

Feldkirchen Lions

Munich Cowboys

(H)

10

:

17

Ingolstadt Dukes

(H)

0

:

38

Munich Cowboys

(A)

20

:

20

München Rangers

(H)

41

:

0

Ingolstadt Dukes

(A)

28

:

20

München Rangers

(A)

36

:

0

Allgäu Comets

(A)

16

:

30

Feldkirchen Lions

7

:

5

.583

6

3

2

1

135

:

95

.333

3

1

2

0

51

:

55

.833

3

2

0

1

84

:

40

Ingolstadt Dukes

Munich Cowboys

(H)

16

:

6

Feldkirchen Lions

(A)

38

:

0

München Rangers

(H)

16

:

18

München Rangers

(A)

14

:

6

Feldkirchen Lions

(H)

20

:

28

Munich Cowboys

(A)

7

:

34

Ingolstadt Dukes

6

:

6

.500

6

3

3

0

111

:

92

.333

3

1

2

0

52

:

52

.667

3

2

1

0

59

:

40

München Rangers

Munich Cowboys

(A)

7

:

10

Ingolstadt Dukes

(A)

18

:

16

Ingolstadt Dukes

(H)

6

:

14

Feldkirchen Lions

(A)

0

:

41

Feldkirchen Lions

(H)

0

:

36

Munich Cowboys

(H)

2

:

19

München Rangers

2

:

10

.167

6

1

5

0

33

:

136

.000

3

0

3

0

8

:

69

.333

3

1

2

0

25

:

67

Jugend-Bayernliga West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Allgäu Comets

SG Augsburg

(A)

35

:

8

SG Augsburg

(H)

20

:

0

Landsberg X-press

(A)

46

:

9

Neu-Ulm Spartans

(H)

50

:

0

Neu-Ulm Spartans

(A)

32

:

0

Landsberg X-press

(H)

20

:

0

Feldkirchen Lions

(H)

30

:

16

Kirchdorf Wildcats

(H)

20

:

10

Munich Cowboys

(H)

28

:

20

Allgäu Comets

12

:

0

1.000

6

6

0

0

203

:

17

1.000

3

3

0

0

90

:

0

1.000

3

3

0

0

113

:

17

SG Augsburg

Allgäu Comets

(H)

8

:

35

Allgäu Comets

(A)

0

:

20

Neu-Ulm Spartans

(A)

34

:

12

Landsberg X-press

(A)

38

:

7

Landsberg X-press

(H)

36

:

12

Neu-Ulm Spartans

(H)

28

:

8

Aschaffenburg Stallions

(A)

22

:

48

SG Augsburg

8

:

4

.667

6

4

2

0

144

:

94

.667

3

2

1

0

72

:

55

.667

3

2

1

0

72

:

39

Landsberg X-press

Neu-Ulm Spartans

(A)

18

:

20

Allgäu Comets

(H)

9

:

46

SG Augsburg

(H)

7

:

38

Neu-Ulm Spartans

(H)

43

:

0

SG Augsburg

(A)

12

:

36

Allgäu Comets

(A)

0

:

20

Landsberg X-press

2

:

10

.167

6

1

5

0

89

:

160

.333

3

1

2

0

59

:

84

.000

3

0

3

0

30

:

76

Neu-Ulm Spartans

Landsberg X-press

(H)

20

:

18

SG Augsburg

(H)

12

:

34

Allgäu Comets

(A)

0

:

50

Landsberg X-press

(A)

0

:

43

Allgäu Comets

(H)

0

:

32

SG Augsburg

(A)

8

:

28

Neu-Ulm Spartans

2

:

10

.167

6

1

5

0

40

:

205

.333

3

1

2

0

32

:

84

.000

3

0

3

0

8

:

121

komplette Saison:

Viertelfinale

15.07.

Kirchdorf Wildcats - Franken Knights

49

:

6

7

:

0

21

:

0

7

:

0

14

:

6

16.07.

Munich Cowboys - Regensburg PhoenixVideo

17

:

2

10

:

0

7

:

0

0

:

2

0

:

0

16.07.

Aschaffenburg Stallions - SG Augsburg

48

:

22

14

:

0

8

:

6

6

:

0

20

:

16

16.07.

Allgäu Comets - Feldkirchen LionsSpielbericht

30

:

16

0

:

0

16

:

0

14

:

8

0

:

8

230

Halbfinale

23.07.

Aschaffenburg Stallions - Munich Cowboys

14

:

26

0

:

2

0

:

14

8

:

7

6

:

3

23.07.

Allgäu Comets - Kirchdorf WildcatsSpielbericht

20

:

10

0

:

0

0

:

3

13

:

7

7

:

0

240

Finale

30.07.

Allgäu Comets - Munich CowboysSpielbericht

28

:

20

0

:

7

7

:

6

7

:

7

14

:

0

700

01.01.

Bonn Gamecocks - Bielefeld BulldogsInfos zum Spiel

11.01.

Langenfeld Longhorns - Solingen PaladinsInfos zum Spiel

11.01.

Troisdorf Jets - Bielefeld BulldogsInfos zum Spiel

11.01.

Solingen Paladins - Bonn GamecocksInfos zum Spiel

11.01.

Bielefeld Bulldogs - Solingen PaladinsInfos zum Spiel

15.01.

Bielefeld Bulldogs - Assindia CardinalsInfos zum Spiel

22.04.

Tübingen Red Knights - Heilbronn Salt Miners

40

:

0

22.04.

Offenburg Miners - Heidelberg Hunters

6

:

14

22.04.

Feldkirchen Lions - Munich Cowboys

10

:

17

0

:

0

2

:

10

0

:

0

8

:

7

22.04.

Berlin Kobras - Spandau Bulldogs

0

:

20

Spielwertung

22.04.

Berlin Bears - Berlin Thunderbirds

6

:

8

23.04.

Pattonville Generals - Holzgerlingen Twister

14

:

27

23.04.

Karlsruhe Engineers - SG Biberach/Reutlingen

54

:

53

23.04.

SG Wilddogs/Greifs - Albershausen Crusaders

6

:

0

23.04.

Frankfurt Universe - Hanau Ravens

20

:

0

2

:

0

0

:

0

0

:

0

18

:

0

29.04.

Backnang Wolverines - Ludwigsburg Bulldogs

41

:

0

29.04.

Pattonville Generals - SG Ravensburg/Hammers

19

:

8

29.04.

Frankfurt Pirates - Gießen Golden Dragons

0

:

20

Spielwertung

29.04.

Elmshorn Junior Pirates - Braunschweig Junior Lions

27

:

36

0

:

8

0

:

20

21

:

0

6

:

8

29.04.

Solingen Paladins - Troisdorf Jets

0

:

31

30.04.

Weinheim Longhorns - Albershausen Crusaders

6

:

6

30.04.

Holzgerlingen Twister - Tübingen Red Knights

31

:

0

30.04.

Heidelberg Hunters - Karlsruhe Engineers

21

:

20

30.04.

Langenfeld Longhorns - Bonn Gamecocks

12

:

6

30.04.

Assindia Cardinals - Bielefeld BulldogsSpielbericht

0

:

15

0

:

0

0

:

6

0

:

7

0

:

2

30.04.

Aschaffenburg Stallions - Bamberg Phantoms

54

:

0

30.04.

SG Augsburg - Allgäu Comets

8

:

35

0

:

7

0

:

14

8

:

0

0

:

14

30.04.

Bad Kreuznach Warriors - Hanau Ravens

20

:

0

Spielwertung

30.04.

Frankfurt Universe - Trier Stampers

16

:

36

8

:

2

0

:

14

8

:

12

0

:

8

30.04.

Berlin Kobras - Rostock Griffins

0

:

20

Spielwertung

30.04.

Ingolstadt Dukes - Munich Cowboys

16

:

6

2

:

0

12

:

0

0

:

6

2

:

0

06.05.

Backnang Wolverines - SG Wilddogs/Greifs

0

:

32

06.05.

SG Ravensburg/Hammers - Holzgerlingen Twister

19

:

35

06.05.

Heilbronn Salt Miners - Tübingen Red Knights

20

:

26

0

:

0

7

:

6

0

:

14

13

:

6

06.05.

Munich Cowboys - München Rangers

10

:

7

3

:

0

7

:

7

0

:

0

0

:

0

06.05.

Neu-Ulm Spartans - Landsberg X-press

20

:

18

0

:

6

14

:

6

0

:

6

6

:

0

06.05.

Kiel Baltic Hurricanes - Braunschweig Junior Lions

0

:

36

06.05.

Straubing Spiders - Kirchdorf WildcatsSpielbericht

18

:

20

0

:

0

6

:

7

0

:

13

12

:

0

06.05.

Leipzig Junior Lions - Berlin Thunderbirds

7

:

26

0

:

10

7

:

8

0

:

0

0

:

8

06.05.

Berlin Bears - Potsdam Royals

0

:

36

07.05.

Hannover Grizzlies - Hildesheim Invaders

6

:

34

07.05.

Ludwigsburg Bulldogs - Weinheim Longhorns

0

:

27

07.05.

Franken Knights - Hof Jokers

46

:

6

14

:

6

22

:

0

8

:

0

0

:

0

07.05.

Allgäu Comets - SG AugsburgSpielbericht

20

:

0

3

:

0

17

:

0

0

:

0

0

:

0

07.05.

Feldkirchen Lions - Ingolstadt Dukes

0

:

38

0

:

21

0

:

7

0

:

7

0

:

3

07.05.

Erding Bulls - Regensburg Phoenix

19

:

28

7

:

0

0

:

8

6

:

6

6

:

14

07.05.

Trier Stampers - Frankfurt Pirates

20

:

0

Spielwertung

07.05.

Elmshorn Junior Pirates - Hamburg Pioneers

51

:

2

13.05.

Neu-Ulm Spartans - SG Augsburg

12

:

34

6

:

14

0

:

14

6

:

6

0

:

0

13.05.

Solingen Paladins - Langenfeld LonghornsSpielbericht

0

:

36

13.05.

Backnang Wolverines - Weinheim Longhorns

28

:

21

13.05.

Braunschweig Junior Lions - Hamburg Pioneers

50

:

6

13.05.

Bonn Gamecocks - Assindia Cardinals

32

:

18

19

:

6

13

:

6

0

:

0

0

:

6

13.05.

Landsberg X-press - Allgäu CometsSpielbericht

9

:

46

6

:

7

0

:

19

0

:

7

3

:

13

13.05.

Tübingen Red Knights - SG Ravensburg/Hammers

6

:

14

13.05.

Hildesheim Invaders - Elmshorn Junior Pirates

19

:

46

0

:

19

6

:

13

7

:

7

6

:

7

13.05.

Hannover Grizzlies - Kiel Baltic Hurricanes

13

:

21

13.05.

Karlsruhe Engineers - Heidelberg Hunters

30

:

6

14.05.

Chemnitz Varlets - Leipzig Junior Lions

7

:

43

14.05.

Aschaffenburg Stallions - Hof Jokers

55

:

0

12

:

0

14

:

0

14

:

0

15

:

0

14.05.

Trier Stampers - Gießen Golden Dragons

22

:

26

0

:

14

10

:

0

0

:

12

12

:

0

14.05.

Albershausen Crusaders - SG Wilddogs/Greifs

6

:

49

14.05.

Bamberg Phantoms - Franken Knights

6

:

40

0

:

20

6

:

6

0

:

7

0

:

7

14.05.

Hanau Ravens - Frankfurt Pirates

0

:

20

Spielwertung

14.05.

Frankfurt Universe - Bad Kreuznach Warriors

42

:

6

0

:

0

22

:

0

12

:

0

8

:

6

14.05.

Chemnitz Varlets - Berlin Kobras

20

:

0

Spielwertung

14.05.

Potsdam Royals - Cottbus Crayfish

52

:

12

14.05.

Bielefeld Bulldogs - Troisdorf Jets

0

:

28

14.05.

Ingolstadt Dukes - München Rangers

16

:

18

3

:

0

7

:

6

3

:

0

3

:

12

20.05.

Munich Cowboys - Feldkirchen Lions

20

:

20

2

:

0

0

:

6

12

:

14

6

:

0

20.05.

Kirchdorf Wildcats - Erding Bulls

44

:

6

23

:

0

15

:

6

6

:

0

0

:

0

20.05.

Regensburg Phoenix - Straubing Spiders

15

:

20

7

:

14

0

:

0

0

:

0

8

:

6

20.05.

Albershausen Crusaders - Weinheim Longhorns

9

:

6

20.05.

Heilbronn Salt Miners - Holzgerlingen Twister

0

:

30

20.05.

Elmshorn Junior Pirates - Hannover GrizzliesSpielbericht

54

:

13

20.05.

Cottbus Crayfish - Berlin Bears

10

:

14

21.05.

Chemnitz Varlets - Berlin Thunderbirds

6

:

36

21.05.

Hof Jokers - Bamberg Phantoms

15

:

16

7

:

0

8

:

0

0

:

16

0

:

0

21.05.

Ludwigsburg Bulldogs - Backnang Wolverines

9

:

26

21.05.

Pattonville Generals - Tübingen Red Knights

26

:

26

21.05.

Heidelberg Hunters - Offenburg Miners

35

:

6

21.05.

Franken Knights - Aschaffenburg Stallions

16

:

36

7

:

8

0

:

6

7

:

6

2

:

16

21.05.

Allgäu Comets - Neu-Ulm Spartans

50

:

0

14

:

0

9

:

0

21

:

0

6

:

0

21.05.

Kiel Baltic Hurricanes - Hildesheim Invaders

14

:

35

27.05.

Straubing Spiders - Regensburg Phoenix

13

:

19

0

:

7

13

:

0

0

:

0

0

:

12

27.05.

Hamburg Pioneers - Hannover Grizzlies

20

:

0

27.05.

Troisdorf Jets - Langenfeld LonghornsSpielbericht

43

:

7

27.05.

Rostock Griffins - Spandau Bulldogs

27

:

7

27.05.

Bielefeld Bulldogs - Bonn Gamecocks

8

:

41

27.05.

Berlin Thunderbirds - Chemnitz VarletsSpielbericht

34

:

6

18

:

6

8

:

0

2

:

0

6

:

0

27.05.

Braunschweig Junior Lions - Kiel Baltic Hurricanes

50

:

14

27.05.

Offenburg Miners - Karlsruhe Engineers

0

:

26

27.05.

Erding Bulls - Kirchdorf Wildcats

0

:

50

0

:

23

0

:

14

0

:

0

0

:

13

27.05.

Landsberg X-press - SG Augsburg

7

:

38

0

:

6

7

:

20

0

:

0

0

:

12

27.05.

Tübingen Red Knights - Holzgerlingen Twister

20

:

33

28.05.

SG Biberach/Reutlingen - Heidelberg Hunters

22

:

30

28.05.

München Rangers - Ingolstadt Dukes

6

:

14

0

:

0

0

:

7

6

:

7

0

:

0

28.05.

Bad Kreuznach Warriors - Gießen Golden Dragons

0

:

50

0

:

7

0

:

21

0

:

6

0

:

16

28.05.

Hof Jokers - Franken Knights

0

:

40

28.05.

Albershausen Crusaders - Backnang Wolverines

7

:

28

28.05.

SG Wilddogs/Greifs - Weinheim Longhorns

37

:

7

8

:

0

8

:

0

8

:

0

13

:

7

28.05.

Bamberg Phantoms - Aschaffenburg Stallions

0

:

26

0

:

6

0

:

6

0

:

6

0

:

8

28.05.

Hanau Ravens - Frankfurt Universe

0

:

20

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

28.05.

Pattonville Generals - Heilbronn Salt Miners

54

:

0

28.05.

Frankfurt Pirates - Trier Stampers

0

:

20

Spielwertung

28.05.

Elmshorn Junior Pirates - Hildesheim Invaders

17

:

48

7

:

6

2

:

18

8

:

8

0

:

16

03.06.

Kirchdorf Wildcats - Regensburg Phoenix

48

:

0

21

:

0

14

:

0

6

:

0

7

:

0

03.06.

Landsberg X-press - Neu-Ulm Spartans

43

:

0

16

:

0

7

:

0

14

:

0

6

:

0

03.06.

Hamburg Pioneers - Braunschweig Junior Lions

6

:

36

0

:

0

6

:

24

0

:

6

0

:

6

04.06.

Solingen Paladins - Bielefeld Bulldogs

2

:

8

04.06.

Holzgerlingen Twister - SG Ravensburg/Hammers

41

:

7

04.06.

Weinheim Longhorns - Backnang Wolverines

14

:

28

7

:

0

7

:

7

0

:

14

0

:

7

04.06.

Gießen Golden Dragons - Trier Stampers

35

:

20

6

:

6

21

:

0

0

:

6

8

:

8

04.06.

Hannover Grizzlies - Elmshorn Junior Pirates

0

:

46

0

:

21

0

:

0

0

:

19

0

:

6

04.06.

Karlsruhe Engineers - Offenburg Miners

31

:

6

10.06.

Spandau Bulldogs - Berlin Kobras

20

:

0

Spielwertung

10.06.

Berlin Thunderbirds - Leipzig Junior Lions

16

:

10

0

:

3

2

:

0

0

:

7

14

:

0

10.06.

Trier Stampers - Frankfurt Universe

abgesagt

10.06.

Braunschweig Junior Lions - Elmshorn Junior PiratesSpielbericht

28

:

31

8

:

12

6

:

11

8

:

0

6

:

8

10.06.

Cottbus Crayfish - Potsdam Royals

34

:

54

11.06.

Troisdorf Jets - Bonn Gamecocks

38

:

0

11.06.

Albershausen Crusaders - Ludwigsburg Bulldogs

6

:

0

11.06.

Hanau Ravens - Bad Kreuznach Warriors

0

:

20

Spielwertung

11.06.

Weinheim Longhorns - SG Wilddogs/Greifs

abgesagt

11.06.

Gießen Golden Dragons - Frankfurt Pirates

20

:

0

Spielwertung

11.06.

Hildesheim Invaders - Hamburg Pioneers

abgesagt

11.06.

Langenfeld Longhorns - Assindia Cardinals

22

:

17

17.06.

Neu-Ulm Spartans - Allgäu CometsSpielbericht

0

:

32

0

:

9

0

:

9

0

:

14

0

:

0

17.06.

Rostock Griffins - Berlin BearsSpielbericht

14

:

26

17.06.

Aschaffenburg Stallions - Franken Knights

34

:

0

6

:

0

7

:

0

7

:

0

14

:

0

17.06.

Regensburg Phoenix - Erding Bulls

43

:

20

15

:

6

6

:

7

15

:

6

7

:

7

17.06.

Backnang Wolverines - Albershausen Crusaders

31

:

10

17.06.

Kirchdorf Wildcats - Straubing Spiders

21

:

19

7

:

3

7

:

7

7

:

0

0

:

9

17.06.

Bamberg Phantoms - Hof Jokers

6

:

15

0

:

6

0

:

3

6

:

0

0

:

6

17.06.

Hildesheim Invaders - Kiel Baltic Hurricanes

39

:

21

17.06.

Cottbus Crayfish - Chemnitz Varlets

23

:

14

18.06.

SG Biberach/Reutlingen - Offenburg Miners

48

:

0

18.06.

Potsdam Royals - Leipzig Junior Lions

50

:

6

18.06.

Bielefeld Bulldogs - Langenfeld Longhorns

0

:

36

18.06.

Feldkirchen Lions - München Rangers

41

:

0

12

:

0

8

:

0

13

:

0

8

:

0

18.06.

SG Ravensburg/Hammers - Pattonville Generals

10

:

14

0

:

0

10

:

0

0

:

0

0

:

14

18.06.

Holzgerlingen Twister - Heilbronn Salt Miners

44

:

0

18.06.

SG Wilddogs/Greifs - Ludwigsburg Bulldogs

55

:

0

24.06.

Bonn Gamecocks - Solingen Paladins

25

:

7

24.06.

Heilbronn Salt Miners - SG Ravensburg/Hammers

19

:

12

24.06.

Tübingen Red Knights - Pattonville Generals

14

:

20

24.06.

Assindia Cardinals - Troisdorf Jets

0

:

56

25.06.

Heidelberg Hunters - SG Biberach/Reutlingen

44

:

0

25.06.

Spandau Bulldogs - Rostock Griffins

0

:

29

25.06.

Bad Kreuznach Warriors - Frankfurt Universe

0

:

20

Spielwertung

25.06.

Ludwigsburg Bulldogs - SG Wilddogs/Greifs

0

:

44

25.06.

Frankfurt Pirates - Hanau Ravens

20

:

0

Spielwertung

25.06.

Erding Bulls - Straubing Spiders

0

:

44

0

:

7

0

:

16

0

:

14

0

:

7

25.06.

SG Augsburg - Landsberg X-press

36

:

12

8

:

6

6

:

0

0

:

0

22

:

6

25.06.

Franken Knights - Bamberg Phantoms

20

:

0

Spielwertung

25.06.

Kiel Baltic Hurricanes - Hamburg Pioneers

45

:

13

25.06.

Ingolstadt Dukes - Feldkirchen Lions

20

:

28

7

:

6

13

:

6

0

:

0

0

:

16

01.07.

Munich Cowboys - Ingolstadt Dukes

34

:

7

0

:

0

20

:

7

7

:

0

7

:

0

01.07.

Offenburg Miners - SG Biberach/Reutlingen

6

:

20

6

:

8

0

:

12

0

:

0

0

:

0

01.07.

Regensburg Phoenix - Kirchdorf Wildcats

12

:

20

0

:

0

0

:

14

0

:

0

12

:

6

01.07.

SG Ravensburg/Hammers - Heilbronn Salt Miners

21

:

14

7

:

7

7

:

0

7

:

7

0

:

0

02.07.

SG Augsburg - Neu-Ulm Spartans

28

:

8

0

:

0

6

:

0

8

:

0

14

:

8

02.07.

München Rangers - Feldkirchen Lions

0

:

36

0

:

6

0

:

6

0

:

8

0

:

16

02.07.

Hof Jokers - Aschaffenburg Stallions

9

:

36

3

:

0

0

:

18

6

:

12

0

:

6

02.07.

Allgäu Comets - Landsberg X-press

20

:

0

Spielwertung

02.07.

Ludwigsburg Bulldogs - Albershausen Crusaders

6

:

0

6

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

02.07.

Holzgerlingen Twister - Pattonville Generals

41

:

14

0

:

0

14

:

0

13

:

6

14

:

8

02.07.

Potsdam Royals - Berlin Bears

abgesagt

02.07.

Elmshorn Junior Pirates - Kiel Baltic Hurricanes

57

:

36

14

:

0

14

:

16

7

:

14

22

:

6

08.07.

Rostock Griffins - Berlin Kobras

20

:

0

Spielwertung

08.07.

Bonn Gamecocks - Langenfeld Longhorns

42

:

6

08.07.

SG Biberach/Reutlingen - Karlsruhe Engineers

36

:

22

08.07.

SG Ravensburg/Hammers - Tübingen Red Knights

17

:

54

3

:

12

14

:

14

0

:

16

0

:

12

08.07.

Straubing Spiders - Erding Bulls

53

:

0

14

:

0

16

:

0

9

:

0

14

:

0

09.07.

SG Wilddogs/Greifs - Backnang Wolverines

6

:

14

0

:

7

0

:

0

6

:

0

0

:

7

09.07.

Heilbronn Salt Miners - Pattonville Generals

7

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

7

:

0

09.07.

Weinheim Longhorns - Ludwigsburg Bulldogs

12

:

0

6

:

0

0

:

0

6

:

0

0

:

0

09.07.

Kiel Baltic Hurricanes - Hannover Grizzlies

35

:

0

0

:

0

15

:

0

20

:

0

0

:

0

09.07.

München Rangers - Munich Cowboys

2

:

19

0

:

6

0

:

0

0

:

0

2

:

13

09.07.

Hamburg Pioneers - Elmshorn Junior PiratesSpielbericht

0

:

44

0

:

7

0

:

27

0

:

3

0

:

7

09.07.

Troisdorf Jets - Solingen Paladins

20

:

0

Spielwertung

09.07.

Berlin Bears - Cottbus Crayfish

42

:

13

15.07.

Berlin Kobras - Cottbus Crayfish

0

:

20

Spielwertung

16.07.

Berlin Thunderbirds - Rostock Griffins

20

:

14

16.07.

Spandau Bulldogs - Potsdam Royals

2

:

48

16.07.

Hamburg Pioneers - Kiel Baltic Hurricanes

0

:

40

0

:

27

0

:

0

0

:

6

0

:

7

22.07.

Kiel Baltic Hurricanes - Elmshorn Junior PiratesSpielbericht

12

:

36

0

:

0

12

:

14

0

:

7

0

:

15

05.08.

Hannover Grizzlies - Braunschweig Junior Lions

0

:

50

0

:

16

0

:

12

0

:

6

0

:

16

12.08.

Leipzig Junior Lions - Chemnitz Varlets

6

:

28

0

:

6

6

:

15

0

:

0

0

:

7

13.08.

Hildesheim Invaders - Braunschweig Junior Lions

17

:

22

0

:

6

10

:

0

7

:

16

0

:

0

19.08.

Braunschweig Junior Lions - Hildesheim Invaders

26

:

20

6

:

7

8

:

7

6

:

0

6

:

6

26.08.

Braunschweig Junior Lions - Hannover Grizzlies

56

:

0

20

:

0

22

:

0

8

:

0

6

:

0

27.08.

Gießen Golden Dragons - Bad Kreuznach Warriors

20

:

0

Spielwertung

02.09.

Hildesheim Invaders - Hannover Grizzlies

52

:

0

14

:

0

20

:

0

6

:

0

12

:

0

02.09.

Leipzig Junior Lions - Spandau Bulldogs

19

:

0

10.09.

Hamburg Pioneers - Hildesheim Invaders

0

:

28

0

:

7

0

:

7

0

:

14

0

:

0

16.09.

Hamburg Pioneers - Hannover Grizzlies

19

:

14

0

:

0

6

:

8

0

:

6

13

:

0

16.09.

Langenfeld Longhorns - Troisdorf JetsFoto-ShowSpielbericht

0

:

33

0

:

13

0

:

7

0

:

13

0

:

0

80

17.09.

Solingen Paladins - Assindia Cardinals

0

:

20

Spielwertung

23.09.

Assindia Cardinals - Langenfeld LonghornsInfos zum Spiel

14:30, Bäuminghausstraße Essen

30.09.

Bonn Gamecocks - Troisdorf JetsInfos zum Spiel

12:00, Sportpark Pennenfeld

07.10.

Langenfeld Longhorns - Bielefeld BulldogsInfos zum Spiel

Jahnstadion

07.10.

Troisdorf Jets - Assindia CardinalsInfos zum Spiel

11:00, Aggerstadion

15.10.

Assindia Cardinals - Solingen PaladinsInfos zum Spiel

Bäuminghausstraße Essen

24.12.

Assindia Cardinals - Bonn GamecocksInfos zum Spiel

Bäuminghausstraße Essen

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

German Bowl XXXIX
www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: