football-aktuell Ranking Jugend

Stand des Rankings: 19.05.2019 - Bilanzen der Teams tagesaktuell

Rg.

Team

Pct.

Sp.

S

N

U

Punkte

nächstes Spiel

Siegwahrscheinlichkeit in %

Cologne Crocodiles

Bonn Gamecocks

(A)

49

:

0

Düsseldorf Panther

(H)

40

:

0

Düsseldorf Typhoons

(A)

49

:

3

Paderborn Dolphins

(H)

26.05.

Bonn Gamecocks

(H)

23.06.

Düsseldorf Panther

(A)

29.06.

Düsseldorf Typhoons

(H)

07.07.

Paderborn Dolphins

(A)

13.07.

1

Cologne Crocodiles

1.000

3

3

0

0

138

:

3

26.05.

Paderborn Dolphins (H)

87

Schwäbisch Hall Unicorns

Holzgerlingen Twister

(H)

54

:

0

Stuttgart Scorpions

(H)

55

:

12

Fursty Razorbacks

(H)

41

:

27

Freiburg Sacristans

(H)

26.05.

Holzgerlingen Twister

(A)

16.06.

Stuttgart Scorpions

(A)

30.06.

Fursty Razorbacks

(A)

06.07.

Freiburg Sacristans

(A)

14.07.

2

Schwäbisch Hall Unicorns

1.000

3

3

0

0

150

:

39

26.05.

Freiburg Sacristans (H)

94

Düsseldorf Typhoons

Bonn Gamecocks

(H)

35

:

6

Düsseldorf Panther

(A)

26

:

3

Paderborn Dolphins

(A)

26

:

12

Cologne Crocodiles

(H)

3

:

49

Paderborn Dolphins

(H)

01.06.

Bonn Gamecocks

(A)

15.06.

Düsseldorf Panther

(H)

21.06.

Cologne Crocodiles

(A)

07.07.

3

Düsseldorf Typhoons

.750

4

3

1

0

90

:

70

01.06.

Paderborn Dolphins (H)

59

Paderborn Dolphins

Düsseldorf Panther

(H)

0

:

15

Düsseldorf Typhoons

(H)

12

:

26

Bonn Gamecocks

(H)

31

:

3

Cologne Crocodiles

(A)

26.05.

Düsseldorf Typhoons

(A)

01.06.

Düsseldorf Panther

(A)

15.06.

Bonn Gamecocks

(A)

06.07.

Cologne Crocodiles

(H)

13.07.

4

Paderborn Dolphins

.333

3

1

2

0

43

:

44

26.05.

Cologne Crocodiles (A)

13

Düsseldorf Panther

Paderborn Dolphins

(A)

15

:

0

Düsseldorf Typhoons

(H)

3

:

26

Cologne Crocodiles

(A)

0

:

40

Bonn Gamecocks

(A)

25.05.

Paderborn Dolphins

(H)

15.06.

Düsseldorf Typhoons

(A)

21.06.

Cologne Crocodiles

(H)

29.06.

Bonn Gamecocks

(H)

13.07.

5

Düsseldorf Panther

.333

3

1

2

0

18

:

66

25.05.

Bonn Gamecocks (A)

77

Wiesbaden Phantoms

Mainz Golden Eagles

(H)

32

:

7

Darmstadt Diamonds

(A)

56

:

6

Saarland Hurricanes

(A)

28

:

21

Rodgau Pioneers

(A)

26.05.

Mainz Golden Eagles

(A)

16.06.

Darmstadt Diamonds

(H)

22.06.

Saarland Hurricanes

(H)

29.06.

Rodgau Pioneers

(H)

13.07.

6

Wiesbaden Phantoms

1.000

3

3

0

0

116

:

34

26.05.

Rodgau Pioneers (A)

92

Fursty Razorbacks

Stuttgart Scorpions

(A)

30

:

24

Freiburg Sacristans

(A)

40

:

6

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

27

:

41

Holzgerlingen Twister

(H)

25.05.

Stuttgart Scorpions

(H)

22.06.

Freiburg Sacristans

(H)

29.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

06.07.

Holzgerlingen Twister

(A)

14.07.

7

Fursty Razorbacks

.667

3

2

1

0

97

:

71

25.05.

Holzgerlingen Twister (H)

87

Berlin Rebels

Dresden Monarchs

(H)

28

:

7

Berlin Adler

(H)

10

:

3

Hamburg Huskies

(A)

26

:

6

Lübeck Cougars

(A)

33

:

0

Hamburg Blue Devils

(H)

08.06.

Berlin Adler

(A)

15.06.

Hamburg Huskies

(H)

22.06.

Lübeck Cougars

(H)

30.06.

Hamburg Blue Devils

(A)

06.07.

Dresden Monarchs

(A)

13.07.

8

Berlin Rebels

1.000

4

4

0

0

97

:

16

08.06.

Hamburg Blue Devils (H)

90

Saarland Hurricanes

Darmstadt Diamonds

(H)

35

:

15

Wiesbaden Phantoms

(H)

21

:

28

Mainz Golden Eagles

(H)

39

:

20

Darmstadt Diamonds

(A)

08.06.

Rodgau Pioneers

(A)

16.06.

Rodgau Pioneers

(H)

22.06.

Wiesbaden Phantoms

(A)

29.06.

Mainz Golden Eagles

(A)

07.07.

9

Saarland Hurricanes

.667

3

2

1

0

95

:

63

08.06.

Darmstadt Diamonds (A)

68

Stuttgart Scorpions

Fursty Razorbacks

(H)

24

:

30

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

12

:

55

Holzgerlingen Twister

(H)

19

:

6

Freiburg Sacristans

(A)

02.06.

Freiburg Sacristans

(H)

16.06.

Fursty Razorbacks

(A)

22.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

30.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

07.07.

10

Stuttgart Scorpions

.333

3

1

2

0

55

:

91

02.06.

Freiburg Sacristans (A)

57

Hamburg Huskies

Lübeck Cougars

(A)

27

:

21

Berlin Rebels

(H)

6

:

26

Hamburg Blue Devils

(A)

16

:

9

Dresden Monarchs

(H)

26

:

14

Berlin Adler

(A)

26.05.

Lübeck Cougars

(H)

16.06.

Berlin Rebels

(A)

22.06.

Hamburg Blue Devils

(H)

29.06.

Dresden Monarchs

(A)

06.07.

Berlin Adler

(H)

14.07.

11

Hamburg Huskies

.750

4

3

1

0

75

:

70

26.05.

Berlin Adler (A)

46

Berlin Adler

Berlin Rebels

(A)

3

:

10

Hamburg Blue Devils

(H)

27

:

0

Dresden Monarchs

(A)

12

:

13

Lübeck Cougars

(H)

44

:

21

Hamburg Huskies

(H)

26.05.

Berlin Rebels

(H)

15.06.

Hamburg Blue Devils

(A)

22.06.

Dresden Monarchs

(H)

29.06.

Lübeck Cougars

(A)

07.07.

Hamburg Huskies

(A)

14.07.

12

Berlin Adler

.500

4

2

2

0

86

:

44

26.05.

Hamburg Huskies (H)

54

Mainz Golden Eagles

Wiesbaden Phantoms

(A)

7

:

32

Saarland Hurricanes

(A)

20

:

39

Darmstadt Diamonds

(H)

26.05.

Rodgau Pioneers

(A)

02.06.

Wiesbaden Phantoms

(H)

16.06.

Rodgau Pioneers

(H)

30.06.

Saarland Hurricanes

(H)

07.07.

Darmstadt Diamonds

(A)

14.07.

13

Mainz Golden Eagles

.000

2

0

2

0

27

:

71

26.05.

Darmstadt Diamonds (H)

68

Dresden Monarchs

Berlin Rebels

(A)

7

:

28

Hamburg Blue Devils

(A)

34

:

6

Lübeck Cougars

(H)

25

:

0

Berlin Adler

(H)

13

:

12

Hamburg Huskies

(A)

14

:

26

Hamburg Blue Devils

(H)

16.06.

Lübeck Cougars

(A)

23.06.

Berlin Adler

(A)

29.06.

Hamburg Huskies

(H)

06.07.

Berlin Rebels

(H)

13.07.

14

Dresden Monarchs

.600

5

3

2

0

93

:

72

16.06.

Hamburg Blue Devils (H)

75

Freiburg Sacristans

Holzgerlingen Twister

(A)

17

:

14

Fursty Razorbacks

(H)

6

:

40

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

26.05.

Stuttgart Scorpions

(H)

02.06.

Stuttgart Scorpions

(A)

16.06.

Holzgerlingen Twister

(H)

22.06.

Fursty Razorbacks

(A)

29.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

14.07.

15

Freiburg Sacristans

.500

2

1

1

0

23

:

54

26.05.

Schwäbisch Hall Unicorns (A)

6

Bonn Gamecocks

Düsseldorf Typhoons

(A)

6

:

35

Cologne Crocodiles

(H)

0

:

49

Paderborn Dolphins

(A)

3

:

31

Düsseldorf Panther

(H)

25.05.

Düsseldorf Typhoons

(H)

15.06.

Cologne Crocodiles

(A)

23.06.

Paderborn Dolphins

(H)

06.07.

Düsseldorf Panther

(A)

13.07.

16

Bonn Gamecocks

.000

3

0

3

0

9

:

115

25.05.

Düsseldorf Panther (H)

23

Holzgerlingen Twister

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

0

:

54

Freiburg Sacristans

(H)

14

:

17

Stuttgart Scorpions

(A)

6

:

19

Fursty Razorbacks

(A)

25.05.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

16.06.

Freiburg Sacristans

(A)

22.06.

Stuttgart Scorpions

(H)

07.07.

Fursty Razorbacks

(H)

14.07.

17

Holzgerlingen Twister

.000

3

0

3

0

20

:

90

25.05.

Fursty Razorbacks (A)

13

Darmstadt Diamonds

Saarland Hurricanes

(A)

15

:

35

Wiesbaden Phantoms

(H)

6

:

56

Mainz Golden Eagles

(A)

26.05.

Saarland Hurricanes

(H)

08.06.

Wiesbaden Phantoms

(A)

22.06.

Rodgau Pioneers

(A)

07.07.

Mainz Golden Eagles

(H)

14.07.

Rodgau Pioneers

(H)

20.07.

18

Darmstadt Diamonds

.000

2

0

2

0

21

:

91

26.05.

Mainz Golden Eagles (A)

32

Hamburg Blue Devils

Dresden Monarchs

(H)

6

:

34

Berlin Adler

(A)

0

:

27

Hamburg Huskies

(H)

9

:

16

Lübeck Cougars

(H)

25.05.

Berlin Rebels

(A)

08.06.

Dresden Monarchs

(A)

16.06.

Berlin Adler

(H)

22.06.

Hamburg Huskies

(A)

29.06.

Berlin Rebels

(H)

06.07.

Lübeck Cougars

(A)

13.07.

19

Hamburg Blue Devils

.000

3

0

3

0

15

:

77

25.05.

Lübeck Cougars (H)

70

Lübeck Cougars

Hamburg Huskies

(H)

21

:

27

Dresden Monarchs

(A)

0

:

25

Berlin Rebels

(H)

0

:

33

Berlin Adler

(A)

21

:

44

Hamburg Blue Devils

(A)

25.05.

Hamburg Huskies

(A)

16.06.

Dresden Monarchs

(H)

23.06.

Berlin Rebels

(A)

30.06.

Berlin Adler

(H)

07.07.

Hamburg Blue Devils

(H)

13.07.

20

Lübeck Cougars

.000

4

0

4

0

42

:

129

25.05.

Hamburg Blue Devils (A)

30

Nürnberg Rams

Würzburg Panthers

(A)

48

:

0

Würzburg Panthers

(H)

20

:

0

Aschaffenburg Stallions

(H)

41

:

0

Aschaffenburg Stallions

(A)

48

:

0

Allgäu Comets

(A)

26.05.

Neu-Ulm Spartans

(H)

01.06.

Franken Knights

(A)

22.06.

21

Nürnberg Rams

1.000

4

4

0

0

157

:

0

26.05.

Allgäu Comets (A)

89

Troisdorf Jets

Münster Mammuts

(H)

32

:

6

Assindia Cardinals

(A)

21

:

22

Bielefeld Bulldogs

(H)

23

:

2

Cologne Falcons

(A)

26.05.

Dortmund Giants

(H)

01.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

22.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

29.06.

Assindia Cardinals

(H)

06.07.

Langenfeld Longhorns

(H)

31.08.

Cologne Falcons

(H)

14.09.

Dortmund Giants

(A)

22.09.

Münster Mammuts

(A)

06.10.

22

Troisdorf Jets

.667

3

2

1

0

76

:

30

26.05.

Cologne Falcons (A)

83

Spandau Bulldogs

Berlin Thunderbirds

(A)

14

:

14

Berlin Thunderbirds

(H)

32

:

16

Berlin Bears

(H)

40

:

0

Rostock Griffins

(H)

25

:

12

Potsdam Royals

(A)

16.06.

Berlin Bears

(A)

11.08.

Rostock Griffins

(A)

18.08.

Potsdam Royals

(H)

31.08.

23

Spandau Bulldogs

.875

4

3

0

1

111

:

42

16.06.

Potsdam Royals (A)

74

Gießen Golden Dragons

SG Frankfurt/Rüsselsheim

(A)

15

:

2

Hanau Hornets

(H)

50

:

0

Marburg Mercenaries

(A)

20

:

0

Marburg Mercenaries

(H)

20

:

0

SG Frankfurt/Rüsselsheim

(H)

02.06.

Hanau Hornets

(A)

22.06.

24

Gießen Golden Dragons

1.000

4

4

0

0

105

:

2

02.06.

SG Frankfurt/Rüsselsheim (H)

73

Berlin Thunderbirds

Spandau Bulldogs

(H)

14

:

14

Spandau Bulldogs

(A)

16

:

32

Rostock Griffins

(A)

02.06.

Potsdam Royals

(A)

08.06.

Berlin Bears

(H)

18.08.

Berlin Bears

(A)

08.09.

Potsdam Royals

(H)

14.09.

25

Berlin Thunderbirds

.250

2

0

1

1

30

:

46

02.06.

Rostock Griffins (A)

49

Assindia Cardinals

Dortmund Giants

(A)

23

:

0

Troisdorf Jets

(H)

22

:

21

Langenfeld Longhorns

(A)

14

:

21

Münster Mammuts

(H)

25.05.

Bielefeld Bulldogs

(H)

16.06.

Cologne Falcons

(H)

23.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

30.06.

Troisdorf Jets

(A)

06.07.

Cologne Falcons

(A)

01.09.

Münster Mammuts

(A)

07.09.

Bielefeld Bulldogs

(A)

28.09.

Dortmund Giants

(H)

05.10.

26

Assindia Cardinals

.667

3

2

1

0

59

:

42

25.05.

Münster Mammuts (H)

76

Rostock Griffins

Potsdam Royals

(A)

42

:

40

Potsdam Royals

(H)

34

:

2

Spandau Bulldogs

(A)

12

:

25

Berlin Thunderbirds

(H)

02.06.

Berlin Bears

(A)

16.06.

Spandau Bulldogs

(H)

18.08.

Berlin Bears

(H)

25.08.

27

Rostock Griffins

.667

3

2

1

0

88

:

67

02.06.

Berlin Thunderbirds (H)

51

Elmshorn Junior Pirates

Hamburg Swans

(A)

38

:

10

Braunschweig Junior Lions

(A)

27

:

48

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

53

:

24

Hamburg Swans

(H)

25.05.

Hildesheim Invaders

(A)

16.06.

Braunschweig Junior Lions

(H)

22.06.

Oldenburg Knights

(A)

17.08.

Oldenburg Knights

(H)

31.08.

Hildesheim Invaders

(H)

08.09.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

14.09.

28

Elmshorn Junior Pirates

.667

3

2

1

0

118

:

82

25.05.

Hamburg Swans (H)

67

SG Frankfurt/Rüsselsheim

Hanau Hornets

(A)

21

:

0

Gießen Golden Dragons

(H)

2

:

15

Marburg Mercenaries

(A)

20

:

0

Hanau Hornets

(H)

9

:

2

Gießen Golden Dragons

(A)

02.06.

Marburg Mercenaries

(H)

20

:

0

29

SG Frankfurt/Rüsselsheim

.800

5

4

1

0

72

:

17

02.06.

Gießen Golden Dragons (A)

27

Hildesheim Invaders

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

33

:

14

Braunschweig Junior Lions

(A)

33

:

26

Oldenburg Knights

(A)

25.05.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

16.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

22.06.

Braunschweig Junior Lions

(H)

24.08.

Hamburg Swans

(A)

31.08.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

08.09.

Oldenburg Knights

(H)

14.09.

Hamburg Swans

(H)

21.09.

30

Hildesheim Invaders

1.000

2

2

0

0

66

:

40

25.05.

Oldenburg Knights (A)

75

Langenfeld Longhorns

Münster Mammuts

(A)

34

:

36

Assindia Cardinals

(H)

21

:

14

Cologne Falcons

(H)

01.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

08.06.

Dortmund Giants

(A)

16.06.

Troisdorf Jets

(H)

22.06.

Assindia Cardinals

(A)

30.06.

Münster Mammuts

(H)

06.07.

Troisdorf Jets

(A)

31.08.

Bielefeld Bulldogs

(H)

07.09.

Cologne Falcons

(A)

21.09.

Dortmund Giants

(H)

29.09.

31

Langenfeld Longhorns

.500

2

1

1

0

55

:

50

01.06.

Cologne Falcons (H)

82

Hanau Hornets

SG Frankfurt/Rüsselsheim

(H)

0

:

21

Marburg Mercenaries

(H)

20

:

0

SG Frankfurt/Rüsselsheim

(A)

2

:

9

Gießen Golden Dragons

(A)

0

:

50

Marburg Mercenaries

(A)

20

:

0

Gießen Golden Dragons

(H)

22.06.

32

Hanau Hornets

.400

5

2

3

0

42

:

80

22.06.

Gießen Golden Dragons (H)

36

Braunschweig Junior Lions

Oldenburg Knights

(H)

22

:

6

Hamburg Swans

(A)

8

:

24

Elmshorn Junior Pirates

(H)

48

:

27

Hildesheim Invaders

(H)

26

:

33

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

25.05.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

16.06.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

22.06.

Hildesheim Invaders

(A)

24.08.

Hamburg Swans

(H)

14.09.

Oldenburg Knights

(A)

21.09.

33

Braunschweig Junior Lions

.500

4

2

2

0

104

:

90

25.05.

Kiel Baltic Hurricanes (H)

77

Hamburg Swans

Elmshorn Junior Pirates

(H)

10

:

38

Braunschweig Junior Lions

(H)

24

:

8

Oldenburg Knights

(H)

24

:

7

Elmshorn Junior Pirates

(A)

25.05.

Oldenburg Knights

(A)

01.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

08.06.

Hildesheim Invaders

(H)

31.08.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

07.09.

Braunschweig Junior Lions

(A)

14.09.

Hildesheim Invaders

(A)

21.09.

34

Hamburg Swans

.667

3

2

1

0

58

:

53

25.05.

Elmshorn Junior Pirates (A)

33

Potsdam Royals

Rostock Griffins

(H)

40

:

42

Rostock Griffins

(A)

2

:

34

Berlin Bears

(H)

26

:

6

Berlin Bears

(A)

02.06.

Berlin Thunderbirds

(H)

08.06.

Spandau Bulldogs

(H)

16.06.

Spandau Bulldogs

(A)

31.08.

Berlin Thunderbirds

(A)

14.09.

35

Potsdam Royals

.333

3

1

2

0

68

:

82

02.06.

Berlin Bears (A)

66

Fellbach Warriors

Karlsruhe Engineers

(H)

51

:

7

Weinheim Longhorns

(H)

32

:

0

Pforzheim Wilddogs

(A)

36

:

0

Karlsruhe Engineers

(A)

42

:

7

Weinheim Longhorns

(A)

38

:

7

Leonberg Alligators

(A)

25.05.

Leonberg Alligators

(H)

08.06.

Heilbronn Miners

(A)

22.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

13.07.

Heilbronn Miners

(H)

21.07.

36

Fellbach Warriors

1.000

5

5

0

0

199

:

21

25.05.

Leonberg Alligators (A)

76

Rodgau Pioneers

Wiesbaden Phantoms

(H)

26.05.

Mainz Golden Eagles

(H)

02.06.

Saarland Hurricanes

(H)

16.06.

Saarland Hurricanes

(A)

22.06.

Mainz Golden Eagles

(A)

30.06.

Darmstadt Diamonds

(H)

07.07.

Wiesbaden Phantoms

(A)

13.07.

Darmstadt Diamonds

(A)

20.07.

37

Rodgau Pioneers

.000

0

0

0

0

0

:

0

26.05.

Wiesbaden Phantoms (H)

8

Münster Mammuts

Troisdorf Jets

(A)

6

:

32

Langenfeld Longhorns

(H)

36

:

34

Assindia Cardinals

(A)

25.05.

Bielefeld Bulldogs

(H)

02.06.

Cologne Falcons

(A)

15.06.

Dortmund Giants

(A)

23.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

06.07.

Dortmund Giants

(H)

01.09.

Assindia Cardinals

(H)

07.09.

Bielefeld Bulldogs

(A)

22.09.

Cologne Falcons

(H)

29.09.

Troisdorf Jets

(H)

06.10.

38

Münster Mammuts

.500

2

1

1

0

42

:

66

25.05.

Assindia Cardinals (A)

24

Kirchdorf Wildcats

Straubing Spiders

(H)

48

:

0

Regensburg Phoenix

(A)

40

:

0

München Rangers

(H)

39

:

7

Munich Cowboys

(H)

16

:

16

München Rangers

(A)

26.05.

Straubing Spiders

(A)

02.06.

Munich Cowboys

(A)

22.06.

Regensburg Phoenix

(H)

30.06.

39

Kirchdorf Wildcats

.875

4

3

0

1

143

:

23

26.05.

München Rangers (A)

80

Kiel Baltic Hurricanes

Oldenburg Knights

(H)

24

:

24

Hildesheim Invaders

(H)

14

:

33

Elmshorn Junior Pirates

(A)

24

:

53

Braunschweig Junior Lions

(A)

25.05.

Hamburg Swans

(A)

08.06.

Braunschweig Junior Lions

(H)

16.06.

Hildesheim Invaders

(A)

22.06.

Oldenburg Knights

(A)

24.08.

Hamburg Swans

(H)

07.09.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

14.09.

40

Kiel Baltic Hurricanes

.167

3

0

2

1

62

:

110

25.05.

Braunschweig Junior Lions (A)

23

Munich Cowboys

Straubing Spiders

(H)

46

:

0

Regensburg Phoenix

(A)

57

:

7

Kirchdorf Wildcats

(A)

16

:

16

Straubing Spiders

(A)

25.05.

München Rangers

(H)

01.06.

Kirchdorf Wildcats

(H)

22.06.

München Rangers

(A)

30.06.

Regensburg Phoenix

(H)

07.07.

41

Munich Cowboys

.833

3

2

0

1

119

:

23

25.05.

Straubing Spiders (A)

83

Bielefeld Bulldogs

Cologne Falcons

(A)

16

:

24

Dortmund Giants

(H)

38

:

0

Troisdorf Jets

(A)

2

:

23

Münster Mammuts

(A)

02.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

08.06.

Assindia Cardinals

(A)

16.06.

Troisdorf Jets

(H)

29.06.

Dortmund Giants

(A)

06.07.

Langenfeld Longhorns

(A)

07.09.

Münster Mammuts

(H)

22.09.

Assindia Cardinals

(H)

28.09.

Cologne Falcons

(H)

05.10.

42

Bielefeld Bulldogs

.333

3

1

2

0

56

:

47

02.06.

Münster Mammuts (A)

30

Cologne Falcons

Bielefeld Bulldogs

(H)

24

:

16

Dortmund Giants

(A)

34

:

24

Troisdorf Jets

(H)

26.05.

Langenfeld Longhorns

(A)

01.06.

Münster Mammuts

(H)

15.06.

Assindia Cardinals

(A)

23.06.

Dortmund Giants

(H)

30.06.

Assindia Cardinals

(H)

01.09.

Troisdorf Jets

(A)

14.09.

Langenfeld Longhorns

(H)

21.09.

Münster Mammuts

(A)

29.09.

Bielefeld Bulldogs

(A)

05.10.

43

Cologne Falcons

1.000

2

2

0

0

58

:

40

26.05.

Troisdorf Jets (H)

17

Berlin Bears

Spandau Bulldogs

(A)

0

:

40

Potsdam Royals

(A)

6

:

26

Potsdam Royals

(H)

02.06.

Rostock Griffins

(H)

16.06.

Spandau Bulldogs

(H)

11.08.

Berlin Thunderbirds

(A)

18.08.

Rostock Griffins

(A)

25.08.

Berlin Thunderbirds

(H)

08.09.

44

Berlin Bears

.000

2

0

2

0

6

:

66

02.06.

Potsdam Royals (H)

34

Oldenburg Knights

Braunschweig Junior Lions

(A)

6

:

22

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

24

:

24

Hamburg Swans

(A)

7

:

24

Hildesheim Invaders

(H)

25.05.

Hamburg Swans

(H)

01.06.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

17.08.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

24.08.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

31.08.

Hildesheim Invaders

(A)

14.09.

Braunschweig Junior Lions

(H)

21.09.

45

Oldenburg Knights

.167

3

0

2

1

37

:

70

25.05.

Hildesheim Invaders (H)

25

Aschaffenburg Stallions

Franken Knights

(H)

24

:

0

Nürnberg Rams

(A)

0

:

41

Nürnberg Rams

(H)

0

:

48

Neu-Ulm Spartans

(A)

25.05.

Ingolstadt Dukes

(H)

01.06.

Würzburg Panthers

(H)

23.06.

Würzburg Panthers

(A)

07.07.

46

Aschaffenburg Stallions

.333

3

1

2

0

24

:

89

25.05.

Neu-Ulm Spartans (A)

75

Allgäu Comets

Neu-Ulm Spartans

(A)

37

:

8

Königsbrunn Ants

(A)

23

:

18

Königsbrunn Ants

(H)

46

:

22

Nürnberg Rams

(H)

26.05.

Franken Knights

(A)

02.06.

Ingolstadt Dukes

(H)

23.06.

Ingolstadt Dukes

(A)

29.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

06.07.

47

Allgäu Comets

1.000

3

3

0

0

106

:

48

26.05.

Nürnberg Rams (H)

11

Weinheim Longhorns

Leonberg Alligators

(A)

20

:

22

Heilbronn Miners

(H)

14.04.

Fellbach Warriors

(A)

0

:

32

Pforzheim Wilddogs

(H)

37

:

0

Fellbach Warriors

(H)

7

:

38

Karlsruhe Engineers

(A)

25.05.

Leonberg Alligators

(H)

02.06.

Karlsruhe Engineers

(H)

16.06.

Heilbronn Miners

(A)

07.07.

Pforzheim Wilddogs

(A)

20.07.

48

Weinheim Longhorns

.250

4

1

3

0

64

:

92

25.05.

Karlsruhe Engineers (A)

61

Trier Stampers

Hanau Ravens

(H)

42

:

0

Frankfurt Pirates

(H)

20

:

0

Montabaur Fighting Farmers

(A)

01.06.

Haßloch 8-Balls

(H)

09.06.

49

Trier Stampers

1.000

2

2

0

0

62

:

0

01.06.

Montabaur Fighting Farmers (A)

86

Leonberg Alligators

Weinheim Longhorns

(H)

22

:

20

Pforzheim Wilddogs

(A)

12

:

0

Pforzheim Wilddogs

(H)

36

:

0

Heilbronn Miners

(A)

30

:

18

Heilbronn Miners

(H)

31

:

25

Fellbach Warriors

(H)

25.05.

Weinheim Longhorns

(A)

02.06.

Fellbach Warriors

(A)

08.06.

Karlsruhe Engineers

(A)

28.06.

Karlsruhe Engineers

(H)

21.07.

50

Leonberg Alligators

1.000

5

5

0

0

131

:

63

25.05.

Fellbach Warriors (H)

24

Ingolstadt Dukes

Königsbrunn Ants

(H)

37

:

12

Neu-Ulm Spartans

(H)

57

:

15

Neu-Ulm Spartans

(A)

19.05.

Würzburg Panthers

(H)

26.05.

Aschaffenburg Stallions

(A)

01.06.

Allgäu Comets

(A)

23.06.

Allgäu Comets

(H)

29.06.

Königsbrunn Ants

(A)

06.07.

51

Ingolstadt Dukes

1.000

2

2

0

0

94

:

27

26.05.

Würzburg Panthers (H)

60

Dortmund Giants

Assindia Cardinals

(H)

0

:

23

Bielefeld Bulldogs

(A)

0

:

38

Cologne Falcons

(H)

24

:

34

Troisdorf Jets

(A)

01.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

16.06.

Münster Mammuts

(H)

23.06.

Cologne Falcons

(A)

30.06.

Bielefeld Bulldogs

(H)

06.07.

Münster Mammuts

(A)

01.09.

Troisdorf Jets

(H)

22.09.

Langenfeld Longhorns

(A)

29.09.

Assindia Cardinals

(A)

05.10.

52

Dortmund Giants

.000

3

0

3

0

24

:

95

01.06.

Troisdorf Jets (A)

5

Würzburg Panthers

Nürnberg Rams

(H)

0

:

48

Nürnberg Rams

(A)

0

:

20

Franken Knights

(H)

6

:

58

Franken Knights

(A)

18.05.

Ingolstadt Dukes

(A)

26.05.

Königsbrunn Ants

(H)

02.06.

Aschaffenburg Stallions

(A)

23.06.

Aschaffenburg Stallions

(H)

07.07.

53

Würzburg Panthers

.000

3

0

3

0

6

:

126

26.05.

Ingolstadt Dukes (A)

40

Heilbronn Miners

Pforzheim Wilddogs

(H)

24

:

7

Weinheim Longhorns

(A)

14.04.

Karlsruhe Engineers

(H)

18

:

8

Leonberg Alligators

(H)

18

:

30

Leonberg Alligators

(A)

25

:

31

Pforzheim Wilddogs

(A)

25.05.

Karlsruhe Engineers

(A)

31.05.

Fellbach Warriors

(H)

22.06.

Weinheim Longhorns

(H)

07.07.

Fellbach Warriors

(A)

21.07.

54

Heilbronn Miners

.500

4

2

2

0

85

:

76

25.05.

Pforzheim Wilddogs (A)

71

Königsbrunn Ants

Ingolstadt Dukes

(A)

12

:

37

Allgäu Comets

(H)

18

:

23

Allgäu Comets

(A)

22

:

46

Franken Knights

(H)

26.05.

Würzburg Panthers

(A)

02.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

23.06.

Neu-Ulm Spartans

(A)

29.06.

Ingolstadt Dukes

(H)

06.07.

55

Königsbrunn Ants

.000

3

0

3

0

52

:

106

26.05.

Franken Knights (H)

64

Hannover Grizzlies

Wolfsburg Blue Wings

(H)

40

:

0

SG Schaumburg/Stampeders

(A)

13

:

12

SG Schaumburg/Stampeders

(H)

14

:

7

Bremen Rebels

(H)

25.05.

Bremen Birds of Prey

(H)

16.06.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

06.07.

Bremen Birds of Prey

(A)

24.08.

Bremen Rebels

(A)

15.09.

56

Hannover Grizzlies

1.000

3

3

0

0

67

:

19

25.05.

Bremen Rebels (H)

94

Karlsruhe Engineers

Fellbach Warriors

(A)

7

:

51

Heilbronn Miners

(A)

8

:

18

Fellbach Warriors

(H)

7

:

42

Weinheim Longhorns

(H)

25.05.

Heilbronn Miners

(H)

31.05.

Pforzheim Wilddogs

(A)

07.06.

Weinheim Longhorns

(A)

16.06.

Leonberg Alligators

(H)

28.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

05.07.

Leonberg Alligators

(A)

21.07.

57

Karlsruhe Engineers

.000

3

0

3

0

22

:

111

25.05.

Weinheim Longhorns (H)

39

Bayreuth Dragons

Bamberg Bucks

(A)

21

:

0

Hof Jokers

(H)

6

:

0

Schweinfurt Hornets

(A)

46

:

8

Schweinfurt Hornets

(H)

36

:

0

Bamberg Phantoms

(A)

22.06.

Bamberg Bucks

(H)

29.06.

Bamberg Phantoms

(H)

13.07.

Hof Jokers

(A)

21.07.

58

Bayreuth Dragons

1.000

4

4

0

0

109

:

8

22.06.

Bamberg Phantoms (A)

89

SG Greifs/Foxes

Mannheim Bandits

(A)

41

:

6

Reutlingen Eagles

(A)

50

:

0

Mannheim Bandits

(H)

19.05.

Ostalb Highlanders

(H)

01.06.

Reutlingen Eagles

(H)

12.07.

Ostalb Highlanders

(A)

21.07.

59

SG Greifs/Foxes

1.000

2

2

0

0

91

:

6

01.06.

Ostalb Highlanders (H)

65

Solingen Paladins

SG Herne/Gelsenkirchen

(A)

43

:

0

Münster Blackhawks

(A)

02.06.

Aachen Vampires

(A)

15.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

23.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

01.09.

Münster Blackhawks

(H)

22.09.

Aachen Vampires

(H)

29.09.

SG Herne/Gelsenkirchen

(H)

05.10.

60

Solingen Paladins

1.000

1

1

0

0

43

:

0

02.06.

Münster Blackhawks (A)

60

Franken Knights

Aschaffenburg Stallions

(A)

0

:

24

Würzburg Panthers

(A)

58

:

6

Würzburg Panthers

(H)

18.05.

Königsbrunn Ants

(A)

26.05.

Allgäu Comets

(H)

02.06.

Nürnberg Rams

(H)

22.06.

61

Franken Knights

.500

2

1

1

0

58

:

30

26.05.

Königsbrunn Ants (A)

36

München Rangers

Straubing Spiders

(H)

41

:

0

Kirchdorf Wildcats

(A)

7

:

39

Regensburg Phoenix

(H)

10

:

7

Kirchdorf Wildcats

(H)

26.05.

Munich Cowboys

(A)

01.06.

Regensburg Phoenix

(A)

08.06.

Munich Cowboys

(H)

30.06.

Straubing Spiders

(A)

06.07.

62

München Rangers

.667

3

2

1

0

58

:

46

26.05.

Kirchdorf Wildcats (H)

20

Mannheim Bandits

SG Greifs/Foxes

(H)

6

:

41

Ostalb Highlanders

(H)

8

:

36

SG Greifs/Foxes

(A)

19.05.

Ostalb Highlanders

(A)

30.06.

Reutlingen Eagles

(H)

06.07.

Reutlingen Eagles

(A)

19.07.

63

Mannheim Bandits

.000

2

0

2

0

14

:

77

30.06.

Ostalb Highlanders (A)

45

Hof Jokers

Bayreuth Dragons

(A)

0

:

6

Bamberg Phantoms

(A)

60

:

0

Bamberg Bucks

(H)

26.05.

Schweinfurt Hornets

(H)

02.06.

Schweinfurt Hornets

(A)

22.06.

Bamberg Phantoms

(H)

07.07.

Bamberg Bucks

(A)

14.07.

Bayreuth Dragons

(H)

21.07.

64

Hof Jokers

.500

2

1

1

0

60

:

6

26.05.

Bamberg Bucks (H)

93

Ostalb Highlanders

Reutlingen Eagles

(H)

38

:

0

Mannheim Bandits

(A)

36

:

8

Reutlingen Eagles

(A)

26.05.

SG Greifs/Foxes

(A)

01.06.

Mannheim Bandits

(H)

30.06.

SG Greifs/Foxes

(H)

21.07.

65

Ostalb Highlanders

1.000

2

2

0

0

74

:

8

26.05.

Reutlingen Eagles (A)

85

Neu-Ulm Spartans

Allgäu Comets

(H)

8

:

37

Ingolstadt Dukes

(A)

15

:

57

Ingolstadt Dukes

(H)

19.05.

Aschaffenburg Stallions

(H)

25.05.

Nürnberg Rams

(A)

01.06.

Königsbrunn Ants

(A)

23.06.

Königsbrunn Ants

(H)

29.06.

Allgäu Comets

(A)

06.07.

66

Neu-Ulm Spartans

.000

2

0

2

0

23

:

94

25.05.

Aschaffenburg Stallions (H)

25

Feldkirchen Lions

Erlangen Sharks

(H)

0

:

34

Franken Timberwolves

(A)

0

:

20

Erding Bulls

(H)

25.05.

Franken Timberwolves

(H)

02.06.

Landshut Black Knights

(A)

22.06.

Erlangen Sharks

(A)

29.06.

Erding Bulls

(A)

14.07.

Landshut Black Knights

(H)

20.07.

67

Feldkirchen Lions

.000

2

0

2

0

0

:

54

25.05.

Erding Bulls (H)

84

SG Schaumburg/Stampeders

Bremen Rebels

(A)

41

:

7

Hannover Grizzlies

(H)

12

:

13

Hannover Grizzlies

(A)

7

:

14

Wolfsburg Blue Wings

(A)

02.06.

Bremen Rebels

(H)

15.06.

Bremen Birds of Prey

(H)

23.06.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

25.08.

Bremen Birds of Prey

(A)

01.09.

68

SG Schaumburg/Stampeders

.333

3

1

2

0

60

:

34

02.06.

Wolfsburg Blue Wings (A)

70

Bad Tölz Capricorns

Landsberg X-press

(H)

41

:

8

Starnberg Argonauts

(H)

35

:

0

Augsburg Raptors

(A)

0

:

0

Landsberg X-press

(A)

22.06.

Starnberg Argonauts

(A)

29.06.

Augsburg Raptors

(H)

07.07.

Fursty Razorbacks II

(A)

13.07.

Fursty Razorbacks II

(H)

21.07.

69

Bad Tölz Capricorns

.833

3

2

0

1

76

:

8

22.06.

Landsberg X-press (A)

49

Fursty Razorbacks II

Landsberg X-press

(A)

22

:

8

Augsburg Raptors

(H)

24

:

0

Starnberg Argonauts

(H)

25.05.

Augsburg Raptors

(A)

23.06.

Landsberg X-press

(H)

29.06.

Starnberg Argonauts

(A)

06.07.

Bad Tölz Capricorns

(H)

13.07.

Bad Tölz Capricorns

(A)

21.07.

70

Fursty Razorbacks II

1.000

2

2

0

0

46

:

8

25.05.

Starnberg Argonauts (H)

75

Landshut Black Knights

Erding Bulls

(A)

18

:

6

Erlangen Sharks

(H)

20

:

0

Erlangen Sharks

(A)

25.05.

Erding Bulls

(H)

01.06.

Feldkirchen Lions

(H)

22.06.

Franken Timberwolves

(H)

29.06.

Franken Timberwolves

(A)

06.07.

Feldkirchen Lions

(A)

20.07.

71

Landshut Black Knights

1.000

2

2

0

0

38

:

6

25.05.

Erlangen Sharks (A)

53

Straubing Spiders

Munich Cowboys

(A)

0

:

46

Kirchdorf Wildcats

(A)

0

:

48

München Rangers

(A)

0

:

41

Regensburg Phoenix

(A)

40

:

0

Munich Cowboys

(H)

25.05.

Kirchdorf Wildcats

(H)

02.06.

Regensburg Phoenix

(H)

22.06.

München Rangers

(H)

06.07.

72

Straubing Spiders

.250

4

1

3

0

40

:

135

25.05.

Munich Cowboys (H)

17

Landsberg X-press

Bad Tölz Capricorns

(A)

8

:

41

Augsburg Raptors

(A)

0

:

20

Fursty Razorbacks II

(H)

8

:

22

Starnberg Argonauts

(A)

8

:

14

Augsburg Raptors

(H)

25.05.

Bad Tölz Capricorns

(H)

22.06.

Fursty Razorbacks II

(A)

29.06.

Starnberg Argonauts

(H)

20.07.

73

Landsberg X-press

.000

4

0

4

0

24

:

97

25.05.

Augsburg Raptors (H)

78

Münster Blackhawks

Aachen Vampires

(A)

28

:

16

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

7

:

7

SG Herne/Gelsenkirchen

(A)

27

:

6

Solingen Paladins

(H)

02.06.

SG Herne/Gelsenkirchen

(H)

30.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

06.07.

Solingen Paladins

(A)

22.09.

Aachen Vampires

(H)

05.10.

74

Münster Blackhawks

.833

3

2

0

1

62

:

29

02.06.

Solingen Paladins (H)

40

Regensburg Phoenix

Munich Cowboys

(H)

7

:

57

Kirchdorf Wildcats

(H)

0

:

40

Straubing Spiders

(H)

0

:

40

München Rangers

(A)

7

:

10

München Rangers

(H)

08.06.

Straubing Spiders

(A)

22.06.

Kirchdorf Wildcats

(A)

30.06.

Munich Cowboys

(A)

07.07.

75

Regensburg Phoenix

.000

4

0

4

0

14

:

147

08.06.

München Rangers (H)

40

Mönchengladbach Wolfpack

Münster Blackhawks

(H)

7

:

7

SG Herne/Gelsenkirchen

(A)

30.05.

Solingen Paladins

(A)

23.06.

Aachen Vampires

(A)

29.06.

Münster Blackhawks

(A)

06.07.

Solingen Paladins

(H)

01.09.

SG Herne/Gelsenkirchen

(H)

21.09.

Aachen Vampires

(H)

29.10.

76

Mönchengladbach Wolfpack

.500

1

0

0

1

7

:

7

30.05.

SG Herne/Gelsenkirchen (A)

75

Pforzheim Wilddogs

Heilbronn Miners

(A)

7

:

24

Leonberg Alligators

(H)

0

:

12

Leonberg Alligators

(A)

0

:

36

Fellbach Warriors

(H)

0

:

36

Weinheim Longhorns

(A)

0

:

37

Heilbronn Miners

(H)

25.05.

Karlsruhe Engineers

(H)

07.06.

Karlsruhe Engineers

(A)

05.07.

Fellbach Warriors

(A)

13.07.

Weinheim Longhorns

(H)

20.07.

77

Pforzheim Wilddogs

.000

5

0

5

0

7

:

145

25.05.

Heilbronn Miners (H)

29

Erlangen Sharks

Feldkirchen Lions

(A)

34

:

0

Erding Bulls

(H)

14

:

12

Landshut Black Knights

(A)

0

:

20

Landshut Black Knights

(H)

25.05.

Franken Timberwolves

(A)

22.06.

Feldkirchen Lions

(H)

29.06.

Erding Bulls

(A)

07.07.

Franken Timberwolves

(H)

13.07.

78

Erlangen Sharks

.667

3

2

1

0

48

:

32

25.05.

Landshut Black Knights (H)

47

Bremen Birds of Prey

Bremen Rebels

(H)

20

:

24

Wolfsburg Blue Wings

(H)

25.05.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

25.05.

Hannover Grizzlies

(A)

16.06.

SG Schaumburg/Stampeders

(A)

23.06.

Hannover Grizzlies

(H)

24.08.

SG Schaumburg/Stampeders

(H)

01.09.

Bremen Rebels

(A)

28.09.

79

Bremen Birds of Prey

.000

1

0

1

0

20

:

24

25.05.

Wolfsburg Blue Wings (H)

66

Starnberg Argonauts

Bad Tölz Capricorns

(A)

0

:

35

Landsberg X-press

(H)

14

:

8

Fursty Razorbacks II

(A)

25.05.

Augsburg Raptors

(H)

01.06.

Bad Tölz Capricorns

(H)

29.06.

Fursty Razorbacks II

(H)

06.07.

Augsburg Raptors

(A)

14.07.

Landsberg X-press

(A)

20.07.

80

Starnberg Argonauts

.500

2

1

1

0

14

:

43

25.05.

Fursty Razorbacks II (A)

25

Aachen Vampires

Münster Blackhawks

(H)

16

:

28

SG Herne/Gelsenkirchen

(H)

26.05.

Solingen Paladins

(H)

15.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

29.06.

SG Herne/Gelsenkirchen

(A)

08.09.

Solingen Paladins

(A)

29.09.

Münster Blackhawks

(A)

05.10.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

29.10.

81

Aachen Vampires

.000

1

0

1

0

16

:

28

26.05.

SG Herne/Gelsenkirchen (H)

74

Wolfsburg Blue Wings

Hannover Grizzlies

(A)

0

:

40

Bremen Birds of Prey

(A)

25.05.

Bremen Birds of Prey

(H)

25.05.

SG Schaumburg/Stampeders

(H)

02.06.

Bremen Rebels

(A)

08.06.

Bremen Rebels

(H)

29.06.

Hannover Grizzlies

(H)

06.07.

SG Schaumburg/Stampeders

(A)

25.08.

82

Wolfsburg Blue Wings

.000

1

0

1

0

0

:

40

25.05.

Bremen Birds of Prey (A)

34

Augsburg Raptors

Landsberg X-press

(H)

20

:

0

Bad Tölz Capricorns

(H)

0

:

0

Fursty Razorbacks II

(A)

0

:

24

Landsberg X-press

(A)

25.05.

Starnberg Argonauts

(A)

01.06.

Fursty Razorbacks II

(H)

23.06.

Bad Tölz Capricorns

(A)

07.07.

Starnberg Argonauts

(H)

14.07.

83

Augsburg Raptors

.500

3

1

1

1

20

:

24

25.05.

Landsberg X-press (A)

22

Burghausen Crusaders

Rosenheim Rebels

(A)

16

:

0

Plattling Black Hawks

(H)

21

:

15

Plattling Black Hawks

(A)

22.06.

Passau Pirates

(A)

30.06.

Rosenheim Rebels

(H)

06.07.

Passau Pirates

(H)

20.07.

84

Burghausen Crusaders

1.000

2

2

0

0

37

:

15

22.06.

Plattling Black Hawks (A)

49

Erding Bulls

Landshut Black Knights

(H)

6

:

18

Erlangen Sharks

(A)

12

:

14

Franken Timberwolves

(H)

14

:

22

Feldkirchen Lions

(A)

25.05.

Landshut Black Knights

(A)

01.06.

Erlangen Sharks

(H)

07.07.

Feldkirchen Lions

(H)

14.07.

Franken Timberwolves

(A)

21.07.

85

Erding Bulls

.000

3

0

3

0

32

:

54

25.05.

Feldkirchen Lions (A)

16

Franken Timberwolves

Feldkirchen Lions

(H)

20

:

0

Erding Bulls

(A)

22

:

14

Feldkirchen Lions

(A)

02.06.

Erlangen Sharks

(H)

22.06.

Landshut Black Knights

(A)

29.06.

Landshut Black Knights

(H)

06.07.

Erlangen Sharks

(A)

13.07.

Erding Bulls

(H)

21.07.

86

Franken Timberwolves

1.000

2

2

0

0

42

:

14

02.06.

Feldkirchen Lions (A)

15

Montabaur Fighting Farmers

Haßloch 8-Balls

(H)

8

:

0

Frankfurt Pirates

(A)

20

:

0

Trier Stampers

(H)

01.06.

Hanau Ravens

(H)

15.06.

87

Montabaur Fighting Farmers

1.000

2

2

0

0

28

:

0

01.06.

Trier Stampers (H)

14

Plattling Black Hawks

Passau Pirates

(H)

24

:

0

Burghausen Crusaders

(A)

15

:

21

Rosenheim Rebels

(A)

26.05.

Burghausen Crusaders

(H)

22.06.

Passau Pirates

(A)

14.07.

Rosenheim Rebels

(H)

20.07.

88

Plattling Black Hawks

.500

2

1

1

0

39

:

21

26.05.

Rosenheim Rebels (A)

62

Bremen Rebels

SG Schaumburg/Stampeders

(H)

7

:

41

Bremen Birds of Prey

(A)

24

:

20

Hannover Grizzlies

(A)

25.05.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

08.06.

SG Schaumburg/Stampeders

(A)

15.06.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

29.06.

Hannover Grizzlies

(H)

15.09.

Bremen Birds of Prey

(H)

28.09.

89

Bremen Rebels

.500

2

1

1

0

31

:

61

25.05.

Hannover Grizzlies (A)

6

Osnabrück Tigers

Göttingen Generals

(H)

01.04.

SG Celle/Benefeld

(A)

24

:

35

SG Celle/Benefeld

(H)

33

:

26

Oldenburg Outlaws

(A)

26.05.

Oldenburg Outlaws

(H)

16.06.

Göttingen Generals

(A)

25.08.

90

Osnabrück Tigers

.500

2

1

1

0

57

:

61

26.05.

Oldenburg Outlaws (A)

87

Schweinfurt Hornets

Bayreuth Dragons

(H)

8

:

46

Bayreuth Dragons

(A)

0

:

36

Bamberg Phantoms

(H)

25.05.

Hof Jokers

(A)

02.06.

Hof Jokers

(H)

22.06.

Bamberg Phantoms

(A)

30.06.

Bamberg Bucks

(A)

07.07.

Bamberg Bucks

(H)

19.07.

91

Schweinfurt Hornets

.000

2

0

2

0

8

:

82

25.05.

Bamberg Phantoms (H)

81

Bamberg Bucks

Bayreuth Dragons

(H)

0

:

21

Bamberg Phantoms

(H)

14

:

0

Bamberg Phantoms

(A)

41

:

16

Hof Jokers

(A)

26.05.

Bayreuth Dragons

(A)

29.06.

Schweinfurt Hornets

(H)

07.07.

Hof Jokers

(H)

14.07.

Schweinfurt Hornets

(A)

19.07.

92

Bamberg Bucks

.667

3

2

1

0

55

:

37

26.05.

Hof Jokers (A)

7

SG Herne/Gelsenkirchen

Solingen Paladins

(H)

0

:

43

Münster Blackhawks

(H)

6

:

27

Aachen Vampires

(A)

26.05.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

30.05.

Münster Blackhawks

(A)

30.06.

Aachen Vampires

(H)

08.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

21.09.

Solingen Paladins

(A)

05.10.

93

SG Herne/Gelsenkirchen

.000

2

0

2

0

6

:

70

26.05.

Aachen Vampires (A)

26

SG Celle/Benefeld

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

(A)

57

:

6

Osnabrück Tigers

(H)

35

:

24

Osnabrück Tigers

(A)

26

:

33

Göttingen Generals

(H)

01.06.

Göttingen Generals

(A)

04.08.

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

(H)

25.08.

94

SG Celle/Benefeld

.667

3

2

1

0

118

:

63

01.06.

Göttingen Generals (H)

57

Göttingen Generals

Osnabrück Tigers

(A)

01.04.

Bremerhaven Seahawks

(A)

25.05.

SG Celle/Benefeld

(A)

01.06.

Bremerhaven Seahawks

(H)

16.06.

SG Celle/Benefeld

(H)

04.08.

Osnabrück Tigers

(H)

25.08.

95

Göttingen Generals

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Bremerhaven Seahawks (A)

54

Haßloch 8-Balls

Montabaur Fighting Farmers

(A)

0

:

8

Hanau Ravens

(A)

02.06.

Trier Stampers

(A)

09.06.

Frankfurt Pirates

(H)

20

:

0

SG Eschwege/Schwalmstadt

(H)

23.06.

96

Haßloch 8-Balls

.500

2

1

1

0

20

:

8

02.06.

Hanau Ravens (A)

63

Rosenheim Rebels

Burghausen Crusaders

(H)

0

:

16

Plattling Black Hawks

(H)

26.05.

Passau Pirates

(A)

02.06.

Passau Pirates

(H)

23.06.

Burghausen Crusaders

(A)

06.07.

Plattling Black Hawks

(A)

20.07.

97

Rosenheim Rebels

.000

1

0

1

0

0

:

16

26.05.

Plattling Black Hawks (H)

38

Passau Pirates

Plattling Black Hawks

(A)

0

:

24

Rosenheim Rebels

(H)

02.06.

Rosenheim Rebels

(A)

23.06.

Burghausen Crusaders

(H)

30.06.

Plattling Black Hawks

(H)

14.07.

Burghausen Crusaders

(A)

20.07.

98

Passau Pirates

.000

1

0

1

0

0

:

24

02.06.

Rosenheim Rebels (H)

54

Kassel Titans

Bürstadt Redskins

(A)

42

:

0

Bad Homburg Sentinels

(H)

29

:

0

Neuwied Raiders

(H)

26.05.

Wetterau Bulls

(A)

16.06.

99

Kassel Titans

1.000

2

2

0

0

71

:

0

26.05.

Neuwied Raiders (H)

86

Bremerhaven Seahawks

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

(H)

78

:

0

Göttingen Generals

(H)

25.05.

Göttingen Generals

(A)

16.06.

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

(A)

22.06.

Oldenburg Outlaws

(H)

30.06.

Oldenburg Outlaws

(A)

24.08.

100

Bremerhaven Seahawks

1.000

1

1

0

0

78

:

0

25.05.

Göttingen Generals (H)

46

Reutlingen Eagles

Ostalb Highlanders

(A)

0

:

38

SG Greifs/Foxes

(H)

0

:

50

Ostalb Highlanders

(H)

26.05.

Mannheim Bandits

(A)

06.07.

SG Greifs/Foxes

(A)

12.07.

Mannheim Bandits

(H)

19.07.

101

Reutlingen Eagles

.000

2

0

2

0

0

:

88

26.05.

Ostalb Highlanders (H)

15

SG Eschwege/Schwalmstadt

Frankfurt Pirates

(H)

20

:

0

Hanau Ravens

(A)

09.06.

Haßloch 8-Balls

(A)

23.06.

102

SG Eschwege/Schwalmstadt

1.000

1

1

0

0

20

:

0

09.06.

Hanau Ravens (A)

47

Bamberg Phantoms

Bamberg Bucks

(A)

0

:

14

Hof Jokers

(H)

0

:

60

Bamberg Bucks

(H)

16

:

41

Schweinfurt Hornets

(A)

25.05.

Bayreuth Dragons

(H)

22.06.

Schweinfurt Hornets

(H)

30.06.

Hof Jokers

(A)

07.07.

Bayreuth Dragons

(A)

13.07.

103

Bamberg Phantoms

.000

3

0

3

0

16

:

115

25.05.

Schweinfurt Hornets (A)

19

Hanau Ravens

Trier Stampers

(A)

0

:

42

Frankfurt Pirates

(A)

20

:

0

Haßloch 8-Balls

(H)

02.06.

SG Eschwege/Schwalmstadt

(H)

09.06.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

15.06.

104

Hanau Ravens

.500

2

1

1

0

20

:

42

02.06.

Haßloch 8-Balls (H)

37

Wetterau Bulls

Bad Homburg Sentinels

(H)

16

:

14

Neuwied Raiders

(A)

32

:

20

Bürstadt Redskins

(A)

26.05.

Kassel Titans

(H)

16.06.

105

Wetterau Bulls

1.000

2

2

0

0

48

:

34

26.05.

Bürstadt Redskins (A)

80

Hamburg Huskies II

Hamburg Pioneers

(H)

14

:

13

Hamburg Heat

(A)

26.05.

SG Schwarzenbek/Ostholstein

(A)

02.06.

SG Schwarzenbek/Ostholstein

(H)

18.08.

Hamburg Heat

(H)

25.08.

Hamburg Pioneers

(A)

01.09.

106

Hamburg Huskies II

1.000

1

1

0

0

14

:

13

26.05.

Hamburg Heat (A)

67

Flensburg Sealords

SG Schwarzenbek/Ostholstein

(A)

28

:

0

SG Neumünster/Rendsburg

(H)

24

:

14

Hamburg Heat

(H)

22.06.

SG Schwarzenbek/Ostholstein

(H)

31.08.

SG Neumünster/Rendsburg

(A)

08.09.

Hamburg Heat

(A)

15.09.

107

Flensburg Sealords

1.000

2

2

0

0

52

:

14

22.06.

Hamburg Heat (H)

74

Neuwied Raiders

Wetterau Bulls

(H)

20

:

32

Kassel Titans

(A)

26.05.

Bürstadt Redskins

(H)

02.06.

Bad Homburg Sentinels

(A)

16.06.

108

Neuwied Raiders

.000

1

0

1

0

20

:

32

26.05.

Kassel Titans (A)

14

Hamburg Pioneers

SG Neumünster/Rendsburg

(A)

13

:

14

Hamburg Huskies II

(A)

13

:

14

Hamburg Heat

(H)

16.06.

SG Neumünster/Rendsburg

(H)

17.08.

Hamburg Huskies II

(H)

01.09.

Hamburg Heat

(A)

08.09.

109

Hamburg Pioneers

.000

2

0

2

0

26

:

28

16.06.

Hamburg Heat (H)

67

Bad Homburg Sentinels

Wetterau Bulls

(A)

14

:

16

Kassel Titans

(A)

0

:

29

Bürstadt Redskins

(H)

26

:

13

Neuwied Raiders

(H)

16.06.

110

Bad Homburg Sentinels

.333

3

1

2

0

40

:

58

16.06.

Neuwied Raiders (H)

53

SG Neumünster/Rendsburg

Hamburg Pioneers

(H)

14

:

13

SG Schwarzenbek/Ostholstein

(A)

36

:

0

Flensburg Sealords

(A)

14

:

24

SG Schwarzenbek/Ostholstein

(H)

29.06.

Hamburg Pioneers

(A)

17.08.

Flensburg Sealords

(H)

08.09.

111

SG Neumünster/Rendsburg

.667

3

2

1

0

64

:

37

29.06.

SG Schwarzenbek/Ostholstein (H)

86

Hamburg Heat

Hamburg Huskies II

(H)

26.05.

Hamburg Pioneers

(A)

16.06.

Flensburg Sealords

(A)

22.06.

Hamburg Huskies II

(A)

25.08.

Hamburg Pioneers

(H)

08.09.

Flensburg Sealords

(H)

15.09.

112

Hamburg Heat

.000

0

0

0

0

0

:

0

26.05.

Hamburg Huskies II (H)

33

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

SG Celle/Benefeld

(H)

6

:

57

Bremerhaven Seahawks

(A)

0

:

78

Oldenburg Outlaws

(A)

34

:

21

Bremerhaven Seahawks

(H)

22.06.

SG Celle/Benefeld

(A)

25.08.

Oldenburg Outlaws

(H)

01.09.

113

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

.333

3

1

2

0

40

:

156

22.06.

Bremerhaven Seahawks (H)

19

Oldenburg Outlaws

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

(H)

21

:

34

Osnabrück Tigers

(H)

26.05.

Osnabrück Tigers

(A)

16.06.

Bremerhaven Seahawks

(A)

30.06.

Bremerhaven Seahawks

(H)

24.08.

SG Meppen/Aurich/Nordhorn

(A)

01.09.

114

Oldenburg Outlaws

.000

1

0

1

0

21

:

34

26.05.

Osnabrück Tigers (H)

13

Bürstadt Redskins

Kassel Titans

(H)

0

:

42

Bad Homburg Sentinels

(A)

13

:

26

Wetterau Bulls

(H)

26.05.

Neuwied Raiders

(A)

02.06.

115

Bürstadt Redskins

.000

2

0

2

0

13

:

68

26.05.

Wetterau Bulls (H)

20

SG Schwarzenbek/Ostholstein

SG Neumünster/Rendsburg

(H)

0

:

36

Flensburg Sealords

(H)

0

:

28

Hamburg Huskies II

(H)

02.06.

SG Neumünster/Rendsburg

(A)

29.06.

Hamburg Huskies II

(A)

18.08.

Flensburg Sealords

(A)

31.08.

116

SG Schwarzenbek/Ostholstein

.000

2

0

2

0

0

:

64

02.06.

Hamburg Huskies II (H)

17

Erläuterung:

Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in der zurückliegenden Woche relativ verbessert oder verschlechtert hat. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison und der nächste Gegner aufgeführt, dazu eine Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wird.

Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen haben, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.

Ziel ist es, den derzeitigen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.

Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Wie alle Prognosen ist diese natürlich ohne jede Gewähr. Insbesondere ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.

zum Stand vom 12.05.2019

zum Stand vom 05.05.2019

zum Stand vom 28.04.2019

zum Stand vom 14.04.2019

zum Stand vom 30.09.2018

zum Stand vom 23.09.2018

zum Stand vom 16.09.2018

zum Stand vom 09.09.2018

zum Stand vom 01.09.2018

zum Stand vom 26.08.2018

zum Stand vom 19.08.2018

zum Stand vom 12.08.2018

zum Stand vom 05.08.2018

zum Stand vom 22.07.2018

zum Stand vom 15.07.2018

zum Stand vom 01.07.2018

zum Stand vom 24.06.2018

zum Stand vom 17.06.2018

zum Stand vom 10.06.2018

zum Stand vom 03.06.2018

zum Stand vom 27.05.2018

zum Stand vom 13.05.2018

zum Stand vom 06.05.2018

zum Stand vom 29.04.2018

zum Stand vom 22.04.2018

zum Stand vom 15.04.2018

zum Stand vom 22.10.2017

zum Stand vom 15.10.2017

zum Stand vom 07.10.2017

zum Stand vom 30.09.2017

zum Stand vom 24.09.2017

zum Stand vom 17.09.2017

zum Stand vom 09.09.2017

zum Stand vom 03.09.2017

zum Stand vom 27.08.2017

zum Stand vom 13.08.2017

zum Stand vom 06.08.2017

zum Stand vom 30.07.2017

zum Stand vom 23.07.2017

zum Stand vom 16.07.2017

zum Stand vom 09.07.2017

zum Stand vom 02.07.2017

zum Stand vom 25.06.2017

zum Stand vom 18.06.2017

zum Stand vom 11.06.2017

zum Stand vom 04.06.2017

zum Stand vom 28.05.2017

zum Stand vom 14.05.2017

zum Stand vom 01.05.2017

zum Stand vom 23.04.2017

zum Stand vom 02.10.2016

zum Stand vom 25.09.2016

zum Stand vom 18.09.2016

zum Stand vom 11.09.2016

zum Stand vom 04.09.2016

zum Stand vom 28.08.2016

zum Stand vom 14.08.2016

zum Stand vom 07.08.2016

zum Stand vom 31.07.2016

zum Stand vom 24.07.2016

zum Stand vom 17.07.2016

zum Stand vom 10.07.2016

zum Stand vom 03.07.2016

zum Stand vom 26.06.2016

zum Stand vom 19.06.2016

zum Stand vom 12.06.2016

zum Stand vom 05.06.2016

zum Stand vom 29.05.2016

zum Stand vom 22.05.2016

zum Stand vom 16.05.2016

zum Stand vom 08.05.2016

zum Stand vom 01.05.2016

zum Stand vom 24.04.2016

zum Stand vom 17.04.2016

zum Stand vom 10.04.2016

zum Stand vom 27.09.2015

zum Stand vom 06.09.2015

zum Stand vom 30.08.2015

zum Stand vom 15.08.2015

zum Stand vom 02.08.2015

zum Stand vom 19.07.2015

zum Stand vom 12.07.2015

zum Stand vom 28.06.2015

zum Stand vom 21.06.2015

zum Stand vom 14.06.2015

zum Stand vom 07.06.2015

zum Stand vom 31.05.2015

zum Stand vom 25.05.2015

zum Stand vom 17.05.2015

zum Stand vom 10.05.2015

zum Stand vom 03.05.2015

zum Stand vom 26.04.2015

zum Stand vom 19.04.2015

zum Stand vom 05.10.2014

zum Stand vom 14.09.2014

zum Stand vom 31.08.2014

zum Stand vom 03.08.2014

zum Stand vom 20.07.2014

zum Stand vom 13.07.2014

zum Stand vom 06.07.2014

zum Stand vom 29.06.2014

zum Stand vom 22.06.2014

zum Stand vom 15.06.2014

zum Stand vom 09.06.2014

zum Stand vom 01.06.2014

zum Stand vom 25.05.2014

zum Stand vom 18.05.2014

zum Stand vom 11.05.2014

zum Stand vom 22.09.2013

zum Stand vom 21.09.2013

zum Stand vom 15.09.2013

zum Stand vom 08.09.2013

zum Stand vom 01.09.2013

zum Stand vom 18.08.2013

zum Stand vom 11.08.2013

zum Stand vom 03.08.2013

zum Stand vom 21.07.2013

zum Stand vom 30.06.2013

zum Stand vom 23.06.2013

zum Stand vom 16.06.2013

zum Stand vom 09.06.2013

zum Stand vom 02.06.2013

zum Stand vom 26.05.2013

zum Stand vom 20.05.2013

zum Stand vom 12.05.2013

zum Stand vom 05.05.2013

zum Stand vom 28.04.2013

zum Stand vom 21.04.2013

zum Stand vom 23.09.2012

zum Stand vom 09.09.2012

zum Stand vom 02.09.2012

zum Stand vom 26.08.2012

zum Stand vom 19.08.2012

zum Stand vom 12.08.2012

zum Stand vom 05.08.2012

zum Stand vom 28.07.2012

zum Stand vom 22.07.2012

zum Stand vom 08.07.2012

zum Stand vom 17.06.2012

zum Stand vom 10.06.2012

zum Stand vom 03.06.2012

zum Stand vom 28.05.2012

zum Stand vom 20.05.2012

zum Stand vom 13.05.2012

zum Stand vom 06.05.2012

zum Stand vom 01.05.2012

zum Stand vom 22.04.2012

zum Stand vom 15.04.2012

zum Stand vom 11.09.2011

zum Stand vom 04.09.2011

zum Stand vom 28.08.2011

zum Stand vom 21.08.2011

zum Stand vom 13.08.2011

zum Stand vom 23.07.2011

zum Stand vom 17.07.2011

zum Stand vom 10.07.2011

zum Stand vom 03.07.2011

zum Stand vom 26.06.2011

zum Stand vom 19.06.2011

zum Stand vom 13.06.2011

zum Stand vom 05.06.2011

zum Stand vom 29.05.2011

zum Stand vom 22.05.2011

zum Stand vom 09.10.2010

zum Stand vom 02.10.2010

zum Stand vom 26.09.2010

zum Stand vom 11.09.2010

zum Stand vom 28.08.2010

zum Stand vom 15.08.2010

zum Stand vom 07.08.2010

zum Stand vom 01.08.2010

zum Stand vom 25.07.2010

zum Stand vom 11.07.2010

zum Stand vom 04.07.2010

zum Stand vom 27.06.2010

zum Stand vom 20.06.2010

zum Stand vom 13.06.2010

zum Stand vom 06.06.2010

zum Stand vom 30.05.2010

zum Stand vom 24.05.2010

zum Stand vom 16.05.2010

zum Stand vom 09.05.2010

zum Stand vom 02.05.2010

zum Stand vom 25.10.2009

zum Stand vom 27.09.2009

zum Stand vom 20.09.2009

zum Stand vom 13.09.2009

zum Stand vom 06.09.2009

zum Stand vom 30.08.2009

zum Stand vom 22.08.2009

zum Stand vom 09.08.2009

zum Stand vom 02.08.2009

zum Stand vom 19.07.2009

zum Stand vom 12.07.2009

zum Stand vom 05.07.2009

zum Stand vom 28.06.2009

zum Stand vom 21.06.2009

zum Stand vom 14.06.2009

zum Stand vom 01.01.1970

www.AutoTeileXXL.DE
betway sports - sportwetten seite 152x40
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: