football-aktuell Ranking Jugend

Stand des Rankings: 15.04.2018 - Bilanzen der Teams tagesaktuell

Rg.

Team

Pct.

Sp.

S

N

U

Punkte

nächstes Spiel

Siegwahrscheinlichkeit in %

Paderborn Dolphins

Cologne Crocodiles

(H)

33

:

6

Düsseldorf Typhoons

(A)

28.04.

Troisdorf Jets

(H)

05.05.

Düsseldorf Panther

(A)

12.05.

Cologne Crocodiles

(A)

27.05.

Düsseldorf Typhoons

(H)

17.06.

Troisdorf Jets

(A)

23.06.

Düsseldorf Panther

(H)

30.06.

1

Paderborn Dolphins

1.000

1

1

0

0

33

:

6

28.04.

Düsseldorf Typhoons (A)

76

Düsseldorf Panther

Troisdorf Jets

(A)

51

:

0

Düsseldorf Typhoons

(H)

27

:

10

Cologne Crocodiles

(H)

28.04.

Paderborn Dolphins

(H)

12.05.

Troisdorf Jets

(H)

26.05.

Düsseldorf Typhoons

(A)

31.05.

Cologne Crocodiles

(A)

17.06.

Paderborn Dolphins

(A)

30.06.

2

Düsseldorf Panther

1.000

2

2

0

0

78

:

10

28.04.

Cologne Crocodiles (H)

87

Schwäbisch Hall Unicorns

Fursty Razorbacks

(H)

31

:

6

Freiburg Sacristans

(H)

51

:

7

Stuttgart Scorpions

(A)

29.04.

Mannheim Bandits

(H)

05.05.

Nürnberg Rams

(A)

12.05.

Fursty Razorbacks

(A)

26.05.

Freiburg Sacristans

(A)

03.06.

Mannheim Bandits

(A)

09.06.

Stuttgart Scorpions

(H)

17.06.

Nürnberg Rams

(H)

01.07.

3

Schwäbisch Hall Unicorns

1.000

2

2

0

0

82

:

13

29.04.

Stuttgart Scorpions (A)

58

Düsseldorf Typhoons

Düsseldorf Panther

(A)

10

:

27

Troisdorf Jets

(A)

28

:

16

Paderborn Dolphins

(H)

28.04.

Cologne Crocodiles

(H)

06.05.

Düsseldorf Panther

(H)

31.05.

Paderborn Dolphins

(A)

17.06.

Cologne Crocodiles

(A)

24.06.

Troisdorf Jets

(H)

30.06.

4

Düsseldorf Typhoons

.500

2

1

1

0

38

:

43

28.04.

Paderborn Dolphins (H)

24

Wiesbaden Phantoms

Darmstadt Diamonds

(H)

13

:

12

Hanau Hornets

(A)

14

:

14

Saarland Hurricanes

(H)

29.04.

Mainz Golden Eagles

(H)

05.05.

Gießen Golden Dragons

(A)

12.05.

Darmstadt Diamonds

(A)

27.05.

Hanau Hornets

(H)

02.06.

Saarland Hurricanes

(A)

17.06.

Gießen Golden Dragons

(H)

23.06.

Mainz Golden Eagles

(A)

01.07.

5

Wiesbaden Phantoms

.750

2

1

0

1

27

:

26

29.04.

Saarland Hurricanes (H)

68

Cologne Crocodiles

Paderborn Dolphins

(A)

6

:

33

Troisdorf Jets

(H)

62

:

6

Düsseldorf Panther

(A)

28.04.

Düsseldorf Typhoons

(A)

06.05.

Paderborn Dolphins

(H)

27.05.

Troisdorf Jets

(A)

03.06.

Düsseldorf Panther

(H)

17.06.

Düsseldorf Typhoons

(H)

24.06.

6

Cologne Crocodiles

.500

2

1

1

0

68

:

39

28.04.

Düsseldorf Panther (A)

13

Hamburg Huskies

Berlin Adler

(A)

24

:

6

Dresden Monarchs

(H)

15.04.

Braunschweig Junior Lions

(A)

28.04.

Hamburg Blue Devils

(A)

05.05.

Berlin Rebels

(H)

13.05.

Berlin Adler

(H)

27.05.

Dresden Monarchs

(A)

03.06.

Braunschweig Junior Lions

(H)

17.06.

Hamburg Blue Devils

(H)

24.06.

Berlin Rebels

(A)

01.07.

7

Hamburg Huskies

1.000

1

1

0

0

24

:

6

28.04.

Braunschweig Junior Lions (A)

77

Stuttgart Scorpions

Freiburg Sacristans

(H)

19

:

7

Nürnberg Rams

(A)

36

:

12

Mannheim Bandits

(H)

57

:

6

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

29.04.

Fursty Razorbacks

(H)

06.05.

Mannheim Bandits

(A)

12.05.

Freiburg Sacristans

(A)

27.05.

Nürnberg Rams

(H)

03.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

17.06.

Fursty Razorbacks

(A)

23.06.

8

Stuttgart Scorpions

1.000

3

3

0

0

112

:

25

29.04.

Schwäbisch Hall Unicorns (H)

42

Berlin Adler

Hamburg Huskies

(H)

6

:

24

Berlin Rebels

(A)

23

:

21

Hamburg Blue Devils

(A)

28.04.

Dresden Monarchs

(H)

06.05.

Braunschweig Junior Lions

(A)

12.05.

Hamburg Huskies

(A)

27.05.

Berlin Rebels

(H)

03.06.

Hamburg Blue Devils

(H)

17.06.

Dresden Monarchs

(A)

24.06.

Braunschweig Junior Lions

(H)

01.07.

9

Berlin Adler

.500

2

1

1

0

29

:

45

28.04.

Hamburg Blue Devils (A)

59

Darmstadt Diamonds

Wiesbaden Phantoms

(A)

12

:

13

Saarland Hurricanes

(H)

27

:

14

Gießen Golden Dragons

(A)

29.04.

Hanau Hornets

(H)

06.05.

Mainz Golden Eagles

(A)

13.05.

Wiesbaden Phantoms

(H)

27.05.

Saarland Hurricanes

(A)

02.06.

Gießen Golden Dragons

(H)

16.06.

Mainz Golden Eagles

(H)

23.06.

Hanau Hornets

(A)

01.07.

10

Darmstadt Diamonds

.500

2

1

1

0

39

:

27

29.04.

Gießen Golden Dragons (A)

63

Fursty Razorbacks

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

6

:

31

Mannheim Bandits

(H)

74

:

0

Nürnberg Rams

(A)

28.04.

Stuttgart Scorpions

(A)

06.05.

Freiburg Sacristans

(H)

12.05.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

26.05.

Mannheim Bandits

(A)

02.06.

Nürnberg Rams

(H)

16.06.

Stuttgart Scorpions

(H)

23.06.

Freiburg Sacristans

(A)

01.07.

11

Fursty Razorbacks

.500

2

1

1

0

80

:

31

28.04.

Nürnberg Rams (A)

72

Holzgerlingen Twister

12

Holzgerlingen Twister

.000

0

0

0

0

0

:

0

Saarland Hurricanes

Mainz Golden Eagles

(H)

28

:

22

Darmstadt Diamonds

(A)

14

:

27

Hanau Hornets

(H)

31

:

6

Wiesbaden Phantoms

(A)

29.04.

Gießen Golden Dragons

(H)

05.05.

Hanau Hornets

(A)

13.05.

Mainz Golden Eagles

(A)

27.05.

Darmstadt Diamonds

(H)

02.06.

Wiesbaden Phantoms

(H)

17.06.

Gießen Golden Dragons

(A)

30.06.

13

Saarland Hurricanes

.667

3

2

1

0

73

:

55

29.04.

Wiesbaden Phantoms (A)

32

Hanau Hornets

Gießen Golden Dragons

(A)

10

:

14

Wiesbaden Phantoms

(H)

14

:

14

Saarland Hurricanes

(A)

6

:

31

Mainz Golden Eagles

(H)

29.04.

Darmstadt Diamonds

(A)

06.05.

Saarland Hurricanes

(H)

13.05.

Gießen Golden Dragons

(H)

27.05.

Wiesbaden Phantoms

(A)

02.06.

Mainz Golden Eagles

(A)

17.06.

Darmstadt Diamonds

(H)

01.07.

14

Hanau Hornets

.167

3

0

2

1

30

:

59

29.04.

Mainz Golden Eagles (H)

57

Mainz Golden Eagles

Saarland Hurricanes

(A)

22

:

28

Gießen Golden Dragons

(H)

28

:

26

Hanau Hornets

(A)

29.04.

Wiesbaden Phantoms

(A)

05.05.

Darmstadt Diamonds

(H)

13.05.

Saarland Hurricanes

(H)

27.05.

Gießen Golden Dragons

(A)

02.06.

Hanau Hornets

(H)

17.06.

Darmstadt Diamonds

(A)

23.06.

Wiesbaden Phantoms

(H)

01.07.

15

Mainz Golden Eagles

.500

2

1

1

0

50

:

54

29.04.

Hanau Hornets (A)

43

Berlin Rebels

Hamburg Blue Devils

(A)

28

:

27

Berlin Adler

(H)

21

:

23

Dresden Monarchs

(A)

29.04.

Braunschweig Junior Lions

(H)

06.05.

Hamburg Huskies

(A)

13.05.

Hamburg Blue Devils

(H)

27.05.

Berlin Adler

(A)

03.06.

Dresden Monarchs

(H)

17.06.

Braunschweig Junior Lions

(A)

23.06.

Hamburg Huskies

(H)

01.07.

16

Berlin Rebels

.500

2

1

1

0

49

:

50

29.04.

Dresden Monarchs (A)

47

Hamburg Blue Devils

Berlin Rebels

(H)

27

:

28

Braunschweig Junior Lions

(A)

36

:

35

Berlin Adler

(H)

28.04.

Hamburg Huskies

(H)

05.05.

Dresden Monarchs

(A)

12.05.

Berlin Rebels

(A)

27.05.

Braunschweig Junior Lions

(H)

02.06.

Berlin Adler

(A)

17.06.

Hamburg Huskies

(A)

24.06.

Dresden Monarchs

(H)

30.06.

17

Hamburg Blue Devils

.500

2

1

1

0

63

:

63

28.04.

Berlin Adler (H)

41

Dresden Monarchs

Braunschweig Junior Lions

(A)

23

:

8

Hamburg Huskies

(A)

15.04.

Berlin Rebels

(H)

29.04.

Berlin Adler

(A)

06.05.

Hamburg Blue Devils

(H)

12.05.

Braunschweig Junior Lions

(H)

27.05.

Hamburg Huskies

(H)

03.06.

Berlin Rebels

(A)

17.06.

Berlin Adler

(H)

24.06.

Hamburg Blue Devils

(A)

30.06.

18

Dresden Monarchs

1.000

1

1

0

0

23

:

8

29.04.

Berlin Rebels (H)

53

Gießen Golden Dragons

Hanau Hornets

(H)

14

:

10

Mainz Golden Eagles

(A)

26

:

28

Darmstadt Diamonds

(H)

29.04.

Saarland Hurricanes

(A)

05.05.

Wiesbaden Phantoms

(H)

12.05.

Hanau Hornets

(A)

27.05.

Mainz Golden Eagles

(H)

02.06.

Darmstadt Diamonds

(A)

16.06.

Wiesbaden Phantoms

(A)

23.06.

Saarland Hurricanes

(H)

30.06.

19

Gießen Golden Dragons

.500

2

1

1

0

40

:

38

29.04.

Darmstadt Diamonds (H)

37

Lübeck Cougars

Hannover Grizzlies

(A)

29.04.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

06.05.

Hamburg Pioneers

(A)

20.05.

Oldenburg Knights

(A)

26.05.

Hildesheim Invaders

(H)

17.06.

Hamburg Pioneers

(H)

23.06.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

01.07.

Hamburg Swans

(H)

18.08.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

09.09.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

23.09.

20

Lübeck Cougars

.000

0

0

0

0

0

:

0

29.04.

Hannover Grizzlies (A)

91

Troisdorf Jets

Düsseldorf Panther

(H)

0

:

51

Cologne Crocodiles

(A)

6

:

62

Düsseldorf Typhoons

(H)

16

:

28

Paderborn Dolphins

(A)

05.05.

Düsseldorf Panther

(A)

26.05.

Cologne Crocodiles

(H)

03.06.

Paderborn Dolphins

(H)

23.06.

Düsseldorf Typhoons

(A)

30.06.

21

Troisdorf Jets

.000

3

0

3

0

22

:

141

05.05.

Paderborn Dolphins (A)

5

Berlin Thunderbirds

Rostock Griffins

(A)

22.04.

Berlin Bears

(A)

13.05.

Rostock Griffins

(H)

02.06.

Berlin Bears

(H)

24.06.

22

Berlin Thunderbirds

.000

0

0

0

0

0

:

0

13.05.

Berlin Bears (A)

74

Freiburg Sacristans

Stuttgart Scorpions

(A)

7

:

19

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

7

:

51

Mannheim Bandits

(A)

28.04.

Nürnberg Rams

(H)

06.05.

Fursty Razorbacks

(A)

12.05.

Stuttgart Scorpions

(H)

27.05.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

03.06.

Mannheim Bandits

(H)

17.06.

Nürnberg Rams

(A)

23.06.

Fursty Razorbacks

(H)

01.07.

23

Freiburg Sacristans

.000

2

0

2

0

14

:

70

28.04.

Mannheim Bandits (A)

56

Nürnberg Rams

Mannheim Bandits

(A)

29

:

32

Erlangen Sharks

(A)

8

:

54

Stuttgart Scorpions

(H)

12

:

36

Franken Timberwolves

(H)

28.04.

Fursty Razorbacks

(H)

28.04.

Würzburg Panthers

(A)

06.05.

Freiburg Sacristans

(A)

06.05.

Bamberg Bucks

(H)

12.05.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

12.05.

Mannheim Bandits

(H)

26.05.

Stuttgart Scorpions

(A)

03.06.

Fursty Razorbacks

(A)

16.06.

Bayreuth Dragons

(H)

17.06.

Erlangen Sharks

(H)

23.06.

Freiburg Sacristans

(H)

23.06.

Bamberg Bucks

(A)

30.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

01.07.

Bayreuth Dragons

(A)

15.07.

24

Nürnberg Rams

.000

3

0

3

0

49

:

122

28.04.

Franken Timberwolves (H)

Potsdam Royals

Spandau Bulldogs

(H)

28.04.

Chemnitz Varlets

(A)

06.05.

Berlin Kobras

(A)

12.05.

Spandau Bulldogs

(A)

20.05.

Berlin Kobras

(H)

24.06.

Chemnitz Varlets

(H)

19.08.

25

Potsdam Royals

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Spandau Bulldogs (H)

84

Pattonville Generals

26

Pattonville Generals

.000

0

0

0

0

0

:

0

Braunschweig Junior Lions

Dresden Monarchs

(H)

8

:

23

Hamburg Blue Devils

(H)

35

:

36

Hamburg Huskies

(H)

28.04.

Berlin Rebels

(A)

06.05.

Berlin Adler

(H)

12.05.

Dresden Monarchs

(A)

27.05.

Hamburg Blue Devils

(A)

02.06.

Hamburg Huskies

(A)

17.06.

Berlin Rebels

(H)

23.06.

Berlin Adler

(A)

01.07.

27

Braunschweig Junior Lions

.000

2

0

2

0

43

:

59

28.04.

Hamburg Huskies (H)

23

Mannheim Bandits

Nürnberg Rams

(H)

32

:

29

Fursty Razorbacks

(A)

0

:

74

Stuttgart Scorpions

(A)

6

:

57

Freiburg Sacristans

(H)

28.04.

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

05.05.

Stuttgart Scorpions

(H)

12.05.

Nürnberg Rams

(A)

26.05.

Fursty Razorbacks

(H)

02.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

09.06.

Freiburg Sacristans

(A)

17.06.

28

Mannheim Bandits

.333

3

1

2

0

38

:

160

28.04.

Freiburg Sacristans (H)

44

SG Ravensburg/Hammers

29

SG Ravensburg/Hammers

.000

0

0

0

0

0

:

0

SG Wilddogs/Greifs

30

SG Wilddogs/Greifs

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bonn Gamecocks

Cologne Falcons

(H)

43

:

40

Langenfeld Longhorns

(A)

28.04.

Assindia Cardinals

(A)

05.05.

Neuss Legions

(H)

12.05.

Dortmund Giants

(A)

01.06.

Cologne Falcons

(A)

17.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

23.06.

Assindia Cardinals

(H)

07.09.

Neuss Legions

(A)

21.09.

Dortmund Giants

(H)

29.09.

31

Bonn Gamecocks

1.000

1

1

0

0

43

:

40

28.04.

Langenfeld Longhorns (A)

59

Rostock Griffins

Berlin Thunderbirds

(H)

22.04.

Berlin Bears

(A)

29.04.

Berlin Bears

(H)

26.05.

Berlin Thunderbirds

(A)

02.06.

32

Rostock Griffins

.000

0

0

0

0

0

:

0

29.04.

Berlin Bears (A)

52

Backnang Wolverines

33

Backnang Wolverines

.000

0

0

0

0

0

:

0

Chemnitz Varlets

Berlin Kobras

(A)

28.04.

Potsdam Royals

(H)

06.05.

Spandau Bulldogs

(A)

26.05.

Spandau Bulldogs

(H)

24.06.

Potsdam Royals

(A)

19.08.

Berlin Kobras

(H)

02.09.

34

Chemnitz Varlets

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Berlin Kobras (A)

86

Berlin Bears

Rostock Griffins

(H)

29.04.

Berlin Thunderbirds

(H)

13.05.

Rostock Griffins

(A)

26.05.

Berlin Thunderbirds

(A)

24.06.

35

Berlin Bears

.000

0

0

0

0

0

:

0

29.04.

Rostock Griffins (H)

48

Spandau Bulldogs

Berlin Kobras

(A)

14.04.

Potsdam Royals

(A)

28.04.

Potsdam Royals

(H)

20.05.

Chemnitz Varlets

(H)

26.05.

Berlin Kobras

(H)

09.06.

Chemnitz Varlets

(A)

24.06.

36

Spandau Bulldogs

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Potsdam Royals (A)

16

Langenfeld Longhorns

Assindia Cardinals

(A)

22.04.

Bonn Gamecocks

(H)

28.04.

Neuss Legions

(A)

06.05.

Dortmund Giants

(H)

12.05.

Cologne Falcons

(A)

02.06.

Assindia Cardinals

(H)

16.06.

Bonn Gamecocks

(A)

23.06.

Neuss Legions

(H)

08.09.

Dortmund Giants

(A)

21.09.

Cologne Falcons

(H)

29.09.

37

Langenfeld Longhorns

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Bonn Gamecocks (H)

41

Elmshorn Junior Pirates

Hamburg Pioneers

(H)

06.05.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

26.05.

Oldenburg Knights

(A)

02.06.

Hildesheim Invaders

(H)

24.06.

Lübeck Cougars

(A)

01.07.

Hannover Grizzlies

(A)

26.08.

Hamburg Pioneers

(A)

02.09.

Hamburg Swans

(H)

09.09.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

16.09.

Lübeck Cougars

(H)

23.09.

38

Elmshorn Junior Pirates

.000

0

0

0

0

0

:

0

06.05.

Hamburg Pioneers (H)

95

Hildesheim Invaders

Hannover Grizzlies

(A)

13

:

6

Hamburg Swans

(A)

29.04.

Oldenburg Knights

(H)

05.05.

Hannover Grizzlies

(H)

27.05.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

02.06.

Hamburg Pioneers

(H)

10.06.

Lübeck Cougars

(A)

17.06.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

24.06.

Oldenburg Knights

(A)

19.08.

Hamburg Swans

(H)

25.08.

39

Hildesheim Invaders

1.000

1

1

0

0

13

:

6

29.04.

Hamburg Swans (A)

92

Heidelberg Hunters

40

Heidelberg Hunters

.000

0

0

0

0

0

:

0

Cologne Falcons

Bonn Gamecocks

(A)

40

:

43

Neuss Legions

(H)

28.04.

Dortmund Giants

(A)

05.05.

Assindia Cardinals

(A)

12.05.

Langenfeld Longhorns

(H)

02.06.

Bonn Gamecocks

(H)

17.06.

Neuss Legions

(A)

23.06.

Dortmund Giants

(H)

08.09.

Assindia Cardinals

(H)

22.09.

Langenfeld Longhorns

(A)

29.09.

41

Cologne Falcons

.000

1

0

1

0

40

:

43

28.04.

Neuss Legions (H)

95

Allgäu Comets

Landsberg X-press

(A)

41

:

0

Königsbrunn Ants

(A)

29.04.

Landsberg X-press

(H)

06.05.

Neu-Ulm Spartans

(A)

19.05.

Neu-Ulm Spartans

(H)

17.06.

Königsbrunn Ants

(H)

24.06.

42

Allgäu Comets

1.000

1

1

0

0

41

:

0

29.04.

Königsbrunn Ants (A)

81

Assindia Cardinals

Langenfeld Longhorns

(H)

22.04.

Dortmund Giants

(A)

28.04.

Bonn Gamecocks

(H)

05.05.

Cologne Falcons

(H)

12.05.

Neuss Legions

(A)

02.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

16.06.

Dortmund Giants

(H)

23.06.

Bonn Gamecocks

(A)

07.09.

Cologne Falcons

(A)

22.09.

Neuss Legions

(H)

28.09.

43

Assindia Cardinals

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Dortmund Giants (A)

77

Weinheim Longhorns

44

Weinheim Longhorns

.000

0

0

0

0

0

:

0

Kiel Baltic Hurricanes

Lübeck Cougars

(H)

06.05.

Hamburg Pioneers

(H)

12.05.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

26.05.

Hildesheim Invaders

(A)

02.06.

Hamburg Swans

(A)

17.06.

Hamburg Pioneers

(A)

30.06.

Hannover Grizzlies

(H)

01.09.

Lübeck Cougars

(A)

09.09.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

16.09.

Oldenburg Knights

(H)

23.09.

45

Kiel Baltic Hurricanes

.000

0

0

0

0

0

:

0

06.05.

Lübeck Cougars (H)

14

Trier Stampers

Frankfurt Universe

(A)

44

:

3

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

06.05.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

12.05.

Frankfurt Universe

(H)

20.05.

46

Trier Stampers

1.000

1

1

0

0

44

:

3

06.05.

Bad Kreuznach Thunderbirds (A)

73

Kirchdorf Wildcats

Straubing Spiders

(A)

21

:

12

Burghausen Crusaders

(A)

29.04.

Straubing Spiders

(H)

12.05.

Regensburg Phoenix

(A)

09.06.

Regensburg Phoenix

(H)

16.06.

Burghausen Crusaders

(H)

23.06.

47

Kirchdorf Wildcats

1.000

1

1

0

0

21

:

12

29.04.

Burghausen Crusaders (A)

81

Feldkirchen Lions

Ingolstadt Dukes

(H)

44

:

10

Munich Cowboys

(H)

21.04.

Munich Cowboys

(A)

28.04.

Ingolstadt Dukes

(A)

13.05.

München Rangers

(H)

10.06.

München Rangers

(A)

17.06.

48

Feldkirchen Lions

1.000

1

1

0

0

44

:

10

28.04.

Munich Cowboys (A)

45

Munich Cowboys

Feldkirchen Lions

(A)

21.04.

Feldkirchen Lions

(H)

28.04.

München Rangers

(H)

05.05.

München Rangers

(A)

13.05.

Ingolstadt Dukes

(A)

10.06.

Ingolstadt Dukes

(H)

16.06.

49

Munich Cowboys

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Feldkirchen Lions (H)

55

SG Biberach/Reutlingen

50

SG Biberach/Reutlingen

.000

0

0

0

0

0

:

0

Frankfurt Universe

Trier Stampers

(H)

3

:

44

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

28.04.

Trier Stampers

(A)

20.05.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

27.05.

51

Frankfurt Universe

.000

1

0

1

0

3

:

44

28.04.

Bad Kreuznach Thunderbirds (A)

62

Straubing Spiders

Kirchdorf Wildcats

(H)

12

:

21

Regensburg Phoenix

(H)

29.04.

Regensburg Phoenix

(A)

05.05.

Kirchdorf Wildcats

(A)

12.05.

Burghausen Crusaders

(A)

09.06.

Burghausen Crusaders

(H)

16.06.

52

Straubing Spiders

.000

1

0

1

0

12

:

21

29.04.

Regensburg Phoenix (H)

60

Regensburg Phoenix

Burghausen Crusaders

(H)

51

:

0

Straubing Spiders

(A)

29.04.

Straubing Spiders

(H)

05.05.

Burghausen Crusaders

(A)

13.05.

Kirchdorf Wildcats

(H)

09.06.

Kirchdorf Wildcats

(A)

16.06.

53

Regensburg Phoenix

1.000

1

1

0

0

51

:

0

29.04.

Straubing Spiders (A)

40

Aschaffenburg Stallions

Franken Knights

(H)

22

:

9

Bamberg Phantoms

(A)

29.04.

Bamberg Phantoms

(H)

06.05.

Franken Knights

(A)

13.05.

Hof Jokers

(H)

10.06.

Hof Jokers

(A)

17.06.

54

Aschaffenburg Stallions

1.000

1

1

0

0

22

:

9

29.04.

Bamberg Phantoms (A)

87

Bielefeld Bulldogs

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

48

:

0

Münster Blackhawks

(A)

42

:

0

Siegen Sentinels

(H)

29.04.

Solingen Paladins

(A)

05.05.

SG Bochum/Herne

(A)

03.06.

Gelsenkirchen Devils

(H)

10.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

16.06.

Münster Blackhawks

(H)

24.06.

Siegen Sentinels

(A)

01.07.

Solingen Paladins

(H)

09.09.

SG Bochum/Herne

(H)

23.09.

Gelsenkirchen Devils

(A)

29.09.

55

Bielefeld Bulldogs

1.000

2

2

0

0

90

:

0

29.04.

Siegen Sentinels (H)

95

Ludwigsburg Bulldogs

56

Ludwigsburg Bulldogs

.000

0

0

0

0

0

:

0

Ingolstadt Dukes

Feldkirchen Lions

(A)

10

:

44

München Rangers

(H)

29.04.

Feldkirchen Lions

(H)

13.05.

Munich Cowboys

(H)

10.06.

Munich Cowboys

(A)

16.06.

München Rangers

(A)

24.06.

57

Ingolstadt Dukes

.000

1

0

1

0

10

:

44

29.04.

München Rangers (H)

79

Dortmund Giants

Neuss Legions

(A)

20

:

12

Assindia Cardinals

(H)

28.04.

Cologne Falcons

(H)

05.05.

Langenfeld Longhorns

(A)

12.05.

Bonn Gamecocks

(H)

01.06.

Neuss Legions

(H)

16.06.

Assindia Cardinals

(A)

23.06.

Cologne Falcons

(A)

08.09.

Langenfeld Longhorns

(H)

21.09.

Bonn Gamecocks

(A)

29.09.

58

Dortmund Giants

1.000

1

1

0

0

20

:

12

28.04.

Assindia Cardinals (H)

23

Solingen Paladins

Gelsenkirchen Devils

(A)

46

:

0

SG Bochum/Herne

(H)

22.04.

Bielefeld Bulldogs

(H)

05.05.

Siegen Sentinels

(A)

12.05.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

02.06.

Münster Blackhawks

(A)

09.06.

Gelsenkirchen Devils

(H)

16.06.

SG Bochum/Herne

(A)

24.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

09.09.

Siegen Sentinels

(H)

15.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

22.09.

Münster Blackhawks

(H)

30.09.

59

Solingen Paladins

1.000

1

1

0

0

46

:

0

05.05.

Bielefeld Bulldogs (H)

49

Marburg Mercenaries

Bad Homburg Sentinels

(H)

62

:

0

Rodgau Pioneers

(A)

14

:

54

Rodgau Pioneers

(H)

20.05.

Bad Homburg Sentinels

(A)

27.05.

60

Marburg Mercenaries

.500

2

1

1

0

76

:

54

20.05.

Rodgau Pioneers (H)

95

Berlin Kobras

Spandau Bulldogs

(H)

14.04.

Chemnitz Varlets

(H)

28.04.

Potsdam Royals

(H)

12.05.

Spandau Bulldogs

(A)

09.06.

Potsdam Royals

(A)

24.06.

Chemnitz Varlets

(A)

02.09.

61

Berlin Kobras

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Chemnitz Varlets (H)

14

Königsbrunn Ants

Neu-Ulm Spartans

(A)

8

:

13

Allgäu Comets

(H)

29.04.

Neu-Ulm Spartans

(H)

06.05.

Landsberg X-press

(A)

12.05.

Landsberg X-press

(H)

17.06.

Allgäu Comets

(A)

24.06.

62

Königsbrunn Ants

.000

1

0

1

0

8

:

13

29.04.

Allgäu Comets (H)

19

Bad Kreuznach Thunderbirds

Frankfurt Universe

(H)

28.04.

Trier Stampers

(H)

06.05.

Trier Stampers

(A)

12.05.

Frankfurt Universe

(A)

27.05.

63

Bad Kreuznach Thunderbirds

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Frankfurt Universe (H)

38

Offenburg Miners

64

Offenburg Miners

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hamburg Pioneers

Elmshorn Junior Pirates

(A)

06.05.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

12.05.

Lübeck Cougars

(H)

20.05.

Hamburg Swans

(A)

02.06.

Hildesheim Invaders

(A)

10.06.

Lübeck Cougars

(A)

23.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

30.06.

Hannover Grizzlies

(H)

19.08.

Oldenburg Knights

(H)

25.08.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

02.09.

65

Hamburg Pioneers

.000

0

0

0

0

0

:

0

06.05.

Elmshorn Junior Pirates (A)

5

Franken Knights

Aschaffenburg Stallions

(A)

9

:

22

Hof Jokers

(A)

28.04.

Hof Jokers

(H)

06.05.

Aschaffenburg Stallions

(H)

13.05.

Bamberg Phantoms

(H)

17.06.

Bamberg Phantoms

(A)

23.06.

66

Franken Knights

.000

1

0

1

0

9

:

22

28.04.

Hof Jokers (A)

74

Hannover Grizzlies

Hamburg Swans

(H)

12

:

24

Hildesheim Invaders

(H)

6

:

13

Lübeck Cougars

(H)

29.04.

Hildesheim Invaders

(A)

27.05.

Hamburg Swans

(A)

24.06.

Oldenburg Knights

(A)

11.08.

Hamburg Pioneers

(A)

19.08.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

26.08.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

01.09.

Oldenburg Knights

(H)

15.09.

67

Hannover Grizzlies

.000

2

0

2

0

18

:

37

29.04.

Lübeck Cougars (H)

9

Burghausen Crusaders

Regensburg Phoenix

(A)

0

:

51

Kirchdorf Wildcats

(H)

29.04.

Regensburg Phoenix

(H)

13.05.

Straubing Spiders

(H)

09.06.

Straubing Spiders

(A)

16.06.

Kirchdorf Wildcats

(A)

23.06.

68

Burghausen Crusaders

.000

1

0

1

0

0

:

51

29.04.

Kirchdorf Wildcats (H)

19

München Rangers

Ingolstadt Dukes

(A)

29.04.

Munich Cowboys

(A)

05.05.

Munich Cowboys

(H)

13.05.

Feldkirchen Lions

(A)

10.06.

Feldkirchen Lions

(H)

17.06.

Ingolstadt Dukes

(H)

24.06.

69

München Rangers

.000

0

0

0

0

0

:

0

29.04.

Ingolstadt Dukes (A)

21

Landsberg X-press

Allgäu Comets

(H)

0

:

41

Neu-Ulm Spartans

(H)

28.04.

Allgäu Comets

(A)

06.05.

Königsbrunn Ants

(H)

12.05.

Neu-Ulm Spartans

(A)

09.06.

Königsbrunn Ants

(A)

17.06.

70

Landsberg X-press

.000

1

0

1

0

0

:

41

28.04.

Neu-Ulm Spartans (H)

77

Neuss Legions

Dortmund Giants

(H)

12

:

20

Cologne Falcons

(A)

28.04.

Langenfeld Longhorns

(H)

06.05.

Bonn Gamecocks

(A)

12.05.

Assindia Cardinals

(H)

02.06.

Dortmund Giants

(A)

16.06.

Cologne Falcons

(H)

23.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

08.09.

Bonn Gamecocks

(H)

21.09.

Assindia Cardinals

(A)

28.09.

71

Neuss Legions

.000

1

0

1

0

12

:

20

28.04.

Cologne Falcons (A)

5

Neu-Ulm Spartans

Königsbrunn Ants

(H)

13

:

8

Landsberg X-press

(A)

28.04.

Königsbrunn Ants

(A)

06.05.

Allgäu Comets

(H)

19.05.

Landsberg X-press

(H)

09.06.

Allgäu Comets

(A)

17.06.

72

Neu-Ulm Spartans

1.000

1

1

0

0

13

:

8

28.04.

Landsberg X-press (A)

23

Hof Jokers

Bamberg Phantoms

(H)

22.04.

Franken Knights

(H)

28.04.

Franken Knights

(A)

06.05.

Bamberg Phantoms

(A)

12.05.

Aschaffenburg Stallions

(A)

10.06.

Aschaffenburg Stallions

(H)

17.06.

73

Hof Jokers

.000

0

0

0

0

0

:

0

28.04.

Franken Knights (H)

26

Bamberg Phantoms

Hof Jokers

(A)

22.04.

Aschaffenburg Stallions

(H)

29.04.

Aschaffenburg Stallions

(A)

06.05.

Hof Jokers

(H)

12.05.

Franken Knights

(A)

17.06.

Franken Knights

(H)

23.06.

74

Bamberg Phantoms

.000

0

0

0

0

0

:

0

29.04.

Aschaffenburg Stallions (H)

13

Oldenburg Knights

Hamburg Swans

(H)

24

:

20

Hildesheim Invaders

(A)

05.05.

Lübeck Cougars

(H)

26.05.

Elmshorn Junior Pirates

(H)

02.06.

Hannover Grizzlies

(H)

11.08.

Hildesheim Invaders

(H)

19.08.

Hamburg Pioneers

(A)

25.08.

Hamburg Swans

(A)

02.09.

Hannover Grizzlies

(A)

15.09.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

23.09.

75

Oldenburg Knights

1.000

1

1

0

0

24

:

20

05.05.

Hildesheim Invaders (A)

5

SG Norderstedt/Neumünster

Wolfsburg Blue Wings

(A)

05.05.

Arminia Spartans Hannover

(A)

19.05.

Hamburg Ravens

(A)

26.05.

Hamburg Ravens

(H)

16.06.

Bremen Birds of Prey

(H)

01.07.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

25.08.

Arminia Spartans Hannover

(H)

09.09.

Osnabrück Tigers

(A)

15.09.

76

SG Norderstedt/Neumünster

.000

0

0

0

0

0

:

0

05.05.

Wolfsburg Blue Wings (A)

80

Tübingen Red Knights

77

Tübingen Red Knights

.000

0

0

0

0

0

:

0

Albershausen Crusaders

78

Albershausen Crusaders

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hamburg Swans

Hannover Grizzlies

(A)

24

:

12

Oldenburg Knights

(A)

20

:

24

Hildesheim Invaders

(H)

29.04.

Hamburg Pioneers

(H)

02.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

17.06.

Hannover Grizzlies

(H)

24.06.

Lübeck Cougars

(A)

18.08.

Hildesheim Invaders

(A)

25.08.

Oldenburg Knights

(H)

02.09.

Elmshorn Junior Pirates

(A)

09.09.

79

Hamburg Swans

.500

2

1

1

0

44

:

36

29.04.

Hildesheim Invaders (H)

8

Heilbronn Miners

80

Heilbronn Miners

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bremen Birds of Prey

Osnabrück Tigers

(H)

12.05.

Rotenburg Cyclones

(A)

27.05.

Ritterhude Badgers

(H)

02.06.

Ritterhude Badgers

(A)

17.06.

SG Norderstedt/Neumünster

(A)

01.07.

Arminia Spartans Hannover

(H)

04.08.

Osnabrück Tigers

(A)

12.08.

Rotenburg Cyclones

(H)

19.08.

81

Bremen Birds of Prey

.000

0

0

0

0

0

:

0

12.05.

Osnabrück Tigers (H)

56

Osnabrück Tigers

Ritterhude Badgers

(H)

42

:

8

Rotenburg Cyclones

(H)

06.05.

Bremen Birds of Prey

(A)

12.05.

Ritterhude Badgers

(A)

26.05.

Rotenburg Cyclones

(A)

17.06.

Bremen Birds of Prey

(H)

12.08.

Arminia Spartans Hannover

(A)

02.09.

SG Norderstedt/Neumünster

(H)

15.09.

82

Osnabrück Tigers

1.000

1

1

0

0

42

:

8

06.05.

Rotenburg Cyclones (H)

65

Münster Blackhawks

Siegen Sentinels

(A)

18

:

12

Bielefeld Bulldogs

(H)

0

:

42

Gelsenkirchen Devils

(A)

29.04.

SG Bochum/Herne

(H)

06.05.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

13.05.

Solingen Paladins

(H)

09.06.

Siegen Sentinels

(H)

16.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

24.06.

Gelsenkirchen Devils

(H)

01.07.

SG Bochum/Herne

(A)

09.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

16.09.

Solingen Paladins

(A)

30.09.

83

Münster Blackhawks

.500

2

1

1

0

18

:

54

29.04.

Gelsenkirchen Devils (A)

69

Arminia Spartans Hannover

Hamburg Ravens

(H)

06.05.

SG Norderstedt/Neumünster

(H)

19.05.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

10.06.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

23.06.

Bremen Birds of Prey

(A)

04.08.

Hamburg Ravens

(A)

19.08.

Osnabrück Tigers

(H)

02.09.

SG Norderstedt/Neumünster

(A)

09.09.

84

Arminia Spartans Hannover

.000

0

0

0

0

0

:

0

06.05.

Hamburg Ravens (H)

63

Rodgau Pioneers

Marburg Mercenaries

(H)

54

:

14

Bad Homburg Sentinels

(H)

29.04.

Bad Homburg Sentinels

(A)

06.05.

Marburg Mercenaries

(A)

20.05.

85

Rodgau Pioneers

1.000

1

1

0

0

54

:

14

29.04.

Bad Homburg Sentinels (H)

76

Hamburg Ravens

Arminia Spartans Hannover

(A)

06.05.

SG Norderstedt/Neumünster

(H)

26.05.

SG Norderstedt/Neumünster

(A)

16.06.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

01.07.

Rotenburg Cyclones

(A)

12.08.

Arminia Spartans Hannover

(H)

19.08.

Ritterhude Badgers

(H)

25.08.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

01.09.

86

Hamburg Ravens

.000

0

0

0

0

0

:

0

06.05.

Arminia Spartans Hannover (A)

37

Rotenburg Cyclones

Osnabrück Tigers

(A)

06.05.

Ritterhude Badgers

(H)

12.05.

Bremen Birds of Prey

(H)

27.05.

Osnabrück Tigers

(H)

17.06.

Hamburg Ravens

(H)

12.08.

Bremen Birds of Prey

(A)

19.08.

Ritterhude Badgers

(A)

01.09.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

15.09.

87

Rotenburg Cyclones

.000

0

0

0

0

0

:

0

06.05.

Osnabrück Tigers (A)

35

Ritterhude Badgers

Osnabrück Tigers

(A)

8

:

42

Wolfsburg Blue Wings

(H)

29.04.

Rotenburg Cyclones

(A)

12.05.

Osnabrück Tigers

(H)

26.05.

Bremen Birds of Prey

(A)

02.06.

Bremen Birds of Prey

(H)

17.06.

Hamburg Ravens

(A)

25.08.

Rotenburg Cyclones

(H)

01.09.

88

Ritterhude Badgers

.000

1

0

1

0

8

:

42

29.04.

Wolfsburg Blue Wings (H)

69

Karlsruhe Engineers

89

Karlsruhe Engineers

.000

0

0

0

0

0

:

0

SG Wilhelmshaven/Emden

90

SG Wilhelmshaven/Emden

.000

0

0

0

0

0

:

0

Wolfsburg Blue Wings

Ritterhude Badgers

(A)

29.04.

SG Norderstedt/Neumünster

(H)

05.05.

Arminia Spartans Hannover

(A)

10.06.

Arminia Spartans Hannover

(H)

23.06.

Hamburg Ravens

(A)

01.07.

SG Norderstedt/Neumünster

(A)

25.08.

Hamburg Ravens

(H)

01.09.

Rotenburg Cyclones

(H)

15.09.

91

Wolfsburg Blue Wings

.000

0

0

0

0

0

:

0

29.04.

Ritterhude Badgers (A)

31

Bremerhaven Seahawks

92

Bremerhaven Seahawks

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bad Homburg Sentinels

Marburg Mercenaries

(A)

0

:

62

Rodgau Pioneers

(A)

29.04.

Rodgau Pioneers

(H)

06.05.

Marburg Mercenaries

(H)

27.05.

93

Bad Homburg Sentinels

.000

1

0

1

0

0

:

62

29.04.

Rodgau Pioneers (A)

24

Fulda Colts

94

Fulda Colts

.000

0

0

0

0

0

:

0

Gelsenkirchen Devils

Solingen Paladins

(H)

0

:

46

Münster Blackhawks

(H)

29.04.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

06.05.

SG Bochum/Herne

(H)

13.05.

Siegen Sentinels

(H)

03.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

10.06.

Solingen Paladins

(A)

16.06.

Münster Blackhawks

(A)

01.07.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

08.09.

Siegen Sentinels

(A)

09.09.

SG Bochum/Herne

(A)

16.09.

Bielefeld Bulldogs

(H)

29.09.

95

Gelsenkirchen Devils

.000

1

0

1

0

0

:

46

29.04.

Münster Blackhawks (H)

31

Mönchengladbach Wolfpack

Bielefeld Bulldogs

(A)

0

:

48

Siegen Sentinels

(H)

21.04.

SG Bochum/Herne

(A)

29.04.

Gelsenkirchen Devils

(H)

06.05.

Münster Blackhawks

(A)

13.05.

Solingen Paladins

(A)

02.06.

Bielefeld Bulldogs

(H)

16.06.

Siegen Sentinels

(A)

24.06.

SG Bochum/Herne

(H)

01.07.

Gelsenkirchen Devils

(A)

08.09.

Münster Blackhawks

(H)

16.09.

Solingen Paladins

(H)

22.09.

96

Mönchengladbach Wolfpack

.000

1

0

1

0

0

:

48

29.04.

SG Bochum/Herne (A)

70

Hamburg Huskies II

97

Hamburg Huskies II

.000

0

0

0

0

0

:

0

Rendsburg Knights

98

Rendsburg Knights

.000

0

0

0

0

0

:

0

Göttingen Generals

99

Göttingen Generals

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bremen Rebels

100

Bremen Rebels

.000

0

0

0

0

0

:

0

Rhein-Main Rockets Offenbach

101

Rhein-Main Rockets Offenbach

.000

0

0

0

0

0

:

0

Wetterau Bulls

SG Offenbach/Rüsselsheim

(H)

44

:

3

Frankfurt Pirates

(A)

06.05.

Haßloch 8-Balls

(A)

27.05.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

03.06.

102

Wetterau Bulls

1.000

1

1

0

0

44

:

3

06.05.

Frankfurt Pirates (A)

SG Schaumburg/Stampeders

103

SG Schaumburg/Stampeders

.000

0

0

0

0

0

:

0

Pforzheim Wilddogs

104

Pforzheim Wilddogs

.000

0

0

0

0

0

:

0

SG Böblingen/Fellbach

105

SG Böblingen/Fellbach

.000

0

0

0

0

0

:

0

SG Bochum/Herne

Solingen Paladins

(A)

22.04.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

29.04.

Münster Blackhawks

(A)

06.05.

Gelsenkirchen Devils

(A)

13.05.

Bielefeld Bulldogs

(H)

03.06.

Siegen Sentinels

(A)

10.06.

Solingen Paladins

(H)

24.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

01.07.

Münster Blackhawks

(H)

09.09.

Gelsenkirchen Devils

(H)

16.09.

Bielefeld Bulldogs

(A)

23.09.

Siegen Sentinels

(H)

30.09.

106

SG Bochum/Herne

.000

0

0

0

0

0

:

0

29.04.

Mönchengladbach Wolfpack (H)

30

SG Ostalb/Biberach

107

SG Ostalb/Biberach

.000

0

0

0

0

0

:

0

Siegen Sentinels

Münster Blackhawks

(H)

12

:

18

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

21.04.

Bielefeld Bulldogs

(A)

29.04.

Solingen Paladins

(H)

12.05.

Gelsenkirchen Devils

(A)

03.06.

SG Bochum/Herne

(H)

10.06.

Münster Blackhawks

(A)

16.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

24.06.

Bielefeld Bulldogs

(H)

01.07.

Gelsenkirchen Devils

(H)

09.09.

Solingen Paladins

(A)

15.09.

SG Bochum/Herne

(A)

30.09.

108

Siegen Sentinels

.000

1

0

1

0

12

:

18

29.04.

Bielefeld Bulldogs (A)

5

Lübeck Seals

109

Lübeck Seals

.000

0

0

0

0

0

:

0

Benefeld Black Sharks

110

Benefeld Black Sharks

.000

0

0

0

0

0

:

0

Erläuterung:

Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in der zurückliegenden Woche relativ verbessert oder verschlechtert hat. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison und der nächste Gegner aufgeführt, dazu eine Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wird.

Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen haben, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.

Ziel ist es, den derzeitigen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.

Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Wie alle Prognosen ist diese natürlich ohne jede Gewähr. Insbesondere ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.

zum Stand vom 15.04.2018

zum Stand vom 22.10.2017

zum Stand vom 15.10.2017

zum Stand vom 07.10.2017

zum Stand vom 30.09.2017

zum Stand vom 24.09.2017

zum Stand vom 17.09.2017

zum Stand vom 09.09.2017

zum Stand vom 03.09.2017

zum Stand vom 27.08.2017

zum Stand vom 13.08.2017

zum Stand vom 06.08.2017

zum Stand vom 30.07.2017

zum Stand vom 23.07.2017

zum Stand vom 16.07.2017

zum Stand vom 09.07.2017

zum Stand vom 02.07.2017

zum Stand vom 25.06.2017

zum Stand vom 18.06.2017

zum Stand vom 11.06.2017

zum Stand vom 04.06.2017

zum Stand vom 28.05.2017

zum Stand vom 14.05.2017

zum Stand vom 01.05.2017

zum Stand vom 23.04.2017

zum Stand vom 02.10.2016

zum Stand vom 25.09.2016

zum Stand vom 18.09.2016

zum Stand vom 11.09.2016

zum Stand vom 04.09.2016

zum Stand vom 28.08.2016

zum Stand vom 14.08.2016

zum Stand vom 07.08.2016

zum Stand vom 31.07.2016

zum Stand vom 24.07.2016

zum Stand vom 17.07.2016

zum Stand vom 10.07.2016

zum Stand vom 03.07.2016

zum Stand vom 26.06.2016

zum Stand vom 19.06.2016

zum Stand vom 12.06.2016

zum Stand vom 05.06.2016

zum Stand vom 29.05.2016

zum Stand vom 22.05.2016

zum Stand vom 16.05.2016

zum Stand vom 08.05.2016

zum Stand vom 01.05.2016

zum Stand vom 24.04.2016

zum Stand vom 17.04.2016

zum Stand vom 10.04.2016

zum Stand vom 27.09.2015

zum Stand vom 06.09.2015

zum Stand vom 30.08.2015

zum Stand vom 15.08.2015

zum Stand vom 02.08.2015

zum Stand vom 19.07.2015

zum Stand vom 12.07.2015

zum Stand vom 28.06.2015

zum Stand vom 21.06.2015

zum Stand vom 14.06.2015

zum Stand vom 07.06.2015

zum Stand vom 31.05.2015

zum Stand vom 25.05.2015

zum Stand vom 17.05.2015

zum Stand vom 10.05.2015

zum Stand vom 03.05.2015

zum Stand vom 26.04.2015

zum Stand vom 19.04.2015

zum Stand vom 05.10.2014

zum Stand vom 14.09.2014

zum Stand vom 31.08.2014

zum Stand vom 03.08.2014

zum Stand vom 20.07.2014

zum Stand vom 13.07.2014

zum Stand vom 06.07.2014

zum Stand vom 29.06.2014

zum Stand vom 22.06.2014

zum Stand vom 15.06.2014

zum Stand vom 09.06.2014

zum Stand vom 01.06.2014

zum Stand vom 25.05.2014

zum Stand vom 18.05.2014

zum Stand vom 11.05.2014

zum Stand vom 22.09.2013

zum Stand vom 21.09.2013

zum Stand vom 15.09.2013

zum Stand vom 08.09.2013

zum Stand vom 01.09.2013

zum Stand vom 18.08.2013

zum Stand vom 11.08.2013

zum Stand vom 03.08.2013

zum Stand vom 21.07.2013

zum Stand vom 30.06.2013

zum Stand vom 23.06.2013

zum Stand vom 16.06.2013

zum Stand vom 09.06.2013

zum Stand vom 02.06.2013

zum Stand vom 26.05.2013

zum Stand vom 20.05.2013

zum Stand vom 12.05.2013

zum Stand vom 05.05.2013

zum Stand vom 28.04.2013

zum Stand vom 21.04.2013

zum Stand vom 23.09.2012

zum Stand vom 09.09.2012

zum Stand vom 02.09.2012

zum Stand vom 26.08.2012

zum Stand vom 19.08.2012

zum Stand vom 12.08.2012

zum Stand vom 05.08.2012

zum Stand vom 28.07.2012

zum Stand vom 22.07.2012

zum Stand vom 08.07.2012

zum Stand vom 17.06.2012

zum Stand vom 10.06.2012

zum Stand vom 03.06.2012

zum Stand vom 28.05.2012

zum Stand vom 20.05.2012

zum Stand vom 13.05.2012

zum Stand vom 06.05.2012

zum Stand vom 01.05.2012

zum Stand vom 22.04.2012

zum Stand vom 15.04.2012

zum Stand vom 11.09.2011

zum Stand vom 04.09.2011

zum Stand vom 28.08.2011

zum Stand vom 21.08.2011

zum Stand vom 13.08.2011

zum Stand vom 23.07.2011

zum Stand vom 17.07.2011

zum Stand vom 10.07.2011

zum Stand vom 03.07.2011

zum Stand vom 26.06.2011

zum Stand vom 19.06.2011

zum Stand vom 13.06.2011

zum Stand vom 05.06.2011

zum Stand vom 29.05.2011

zum Stand vom 22.05.2011

zum Stand vom 09.10.2010

zum Stand vom 02.10.2010

zum Stand vom 26.09.2010

zum Stand vom 11.09.2010

zum Stand vom 28.08.2010

zum Stand vom 15.08.2010

zum Stand vom 07.08.2010

zum Stand vom 01.08.2010

zum Stand vom 25.07.2010

zum Stand vom 11.07.2010

zum Stand vom 04.07.2010

zum Stand vom 27.06.2010

zum Stand vom 20.06.2010

zum Stand vom 13.06.2010

zum Stand vom 06.06.2010

zum Stand vom 30.05.2010

zum Stand vom 24.05.2010

zum Stand vom 16.05.2010

zum Stand vom 09.05.2010

zum Stand vom 02.05.2010

zum Stand vom 25.10.2009

zum Stand vom 27.09.2009

zum Stand vom 20.09.2009

zum Stand vom 13.09.2009

zum Stand vom 06.09.2009

zum Stand vom 30.08.2009

zum Stand vom 22.08.2009

zum Stand vom 09.08.2009

zum Stand vom 02.08.2009

zum Stand vom 19.07.2009

zum Stand vom 12.07.2009

zum Stand vom 05.07.2009

zum Stand vom 28.06.2009

zum Stand vom 21.06.2009

zum Stand vom 14.06.2009

zum Stand vom 01.01.1970

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: