Scoreboard

Kompaktes Scoreboard für Smartphone und Co. (für registrierte Nutzer) Infos zu Scores und Tabellen

CFL

22.06.

Montreal Alouettes - Saskatchewan Roughriders Infos zum Spiel

23.06.

Ottawa Redblacks - Calgary Stampeders Infos zum Spiel

24.06., 01:30

24.06.

British Columbia Lions - Edmonton Eskimos Infos zum Spiel

25.06., 04:00

25.06.

Toronto Argonauts - Hamilton Tiger-Cats Infos zum Spiel

22:00

Spielplan/Tabelle CFL

Arena Football

AFL

23.06.

Baltimore Brigade - Washington Valor Infos zum Spiel

24.06., 01:00, Royal Farms Arena

24.06.

Cleveland Gladiators - Philadelphia Soul Infos zum Spiel

25.06., 01:00, Quicken Loans Arena

Spielplan/Tabelle Arena Football

GFL Nord

24.06.

Berlin Adler - Hildesheim Invaders Infos zum Spiel

16:00, Poststadion

24.06.

Hamburg Huskies - Cologne Crocodiles Infos zum Spiel

17:00, Stadion Hammer Park

24.06.

Braunschweig NY Lions - Kiel Baltic Hurricanes Infos zum Spiel

18:00, Eintracht-Stadion

25.06.

Berlin Rebels - Dresden Monarchs Infos zum Spiel

15:00, Mommsenstadion

GFL Süd

24.06.

Stuttgart Scorpions - Ingolstadt Dukes Infos zum Spiel

18:00, GAZi-Stadion

24.06.

Frankfurt Universe - Schwäbisch Hall Unicorns Infos zum Spiel

19:00, Frankfurter Volksbank Stadion

25.06.

Allgäu Comets - Munich Cowboys Infos zum Spiel

15:00, Illerstadion Kempten

Spielplan/Tabelle GFL

GFL 2 Nord

24.06.

Langenfeld Longhorns - Lübeck Cougars Infos zum Spiel

16:00, Jahnstadion

24.06.

Bonn Gamecocks - Rostock Griffins Infos zum Spiel

16:00, Sportpark Pennenfeld

25.06.

Paderborn Dolphins - Assindia Cardinals Infos zum Spiel

15:00, Hermann-Löns-Stadion

GFL 2 Süd

24.06.

Wiesbaden Phantoms - Gießen Golden Dragons Infos zum Spiel

17:00, Europaviertel

24.06.

Nürnberg Rams - Albershausen Crusaders Infos zum Spiel

17:00, Bertolt-Brecht-Schule

25.06.

Ravensburg Razorbacks - Kirchdorf Wildcats Infos zum Spiel

15:00, Lindenhofstadion Weingarten

Spielplan/Tabelle GFL 2

Regionalliga Nord

24.06.

Oldenburg Knights - Göttingen Generals Infos zum Spiel

14:00, Stadion Marschweg

24.06.

Arminia Spartans Hannover - Braunschweig FFC II Infos zum Spiel

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

Regionalliga Ost

24.06.

Cottbus Crayfish - Jenaer Hanfrieds Infos zum Spiel

15:00, Sportzentrum Cottbus

25.06.

Spandau Bulldogs - Leipzig Lions Infos zum Spiel

15:00, Helmut-Schleusener-Stadion Berlin

Regionalliga West

24.06.

Bielefeld Bulldogs - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

17:00, Stadion Rußheide

25.06.

Remscheid Amboss - Solingen Paladins Infos zum Spiel

15:30, Stadion Reinshagen

Regionalliga Hessen/Rheinland-Pfalz

25.06.

Frankfurt Pirates - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

16:00, Philipp-Holzmann-Schule

Regionalliga Baden-Württemberg

24.06.

Heilbronn Salt Miners - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

16:00, Frankenstadion

25.06.

Freiburg Sacristans - Weinheim Longhorns Infos zum Spiel

15:00, FT-Sportpark

25.06.

Holzgerlingen Twister - Karlsruhe Engineers Infos zum Spiel

16:00, Hinter den Weingärten

Regionalliga Süd

24.06.

Straubing Spiders - Landsberg X-press Infos zum Spiel

17:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

25.06.

München Rangers - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

15:00, Dantestadion

25.06.

Würzburg Panthers - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

15:00, Mergentheimer Straße

Spielplan/Tabelle Regionalliga

4. Ligen

Oberliga Nord Nord

25.06.

Hamburg Heat - Flensburg Sealords Infos zum Spiel

15:00, Steinwiesenweg

Oberliga Ost

24.06.

Berlin Kobras - Erfurt Indigos Infos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

Oberliga NRW

25.06.

Duisburg Thunderbirds - Mönchengladbach Wolfpack Infos zum Spiel

15:00, Schwelgernstadion

Oberliga Hessen/RP/SA

25.06.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Hanau Hornets Infos zum Spiel

15:00, Salinental

25.06.

Haßloch 8-Balls - Wetzlar Wölfe Infos zum Spiel

15:00, Adam-Stegerwald-Straße

Oberliga Baden-Württemberg

24.06.

Tübingen Red Knights - Ostalb Highlanders Infos zum Spiel

16:00, Holderfeld

25.06.

Bad Mergentheim Wolfpack - Biberach Beavers Infos zum Spiel

15:00, Deutschordenstadion

25.06.

Stuttgart Silver Arrows - Böblingen Bears Infos zum Spiel

17:00, Stadion Festwiese

Bayernliga Nord

24.06.

Erlangen Sharks - Hof Jokers Infos zum Spiel

15:00, Platz SpVgg Erlangen

25.06.

Franken Timberwolves - Plattling Black Hawks Infos zum Spiel

15:00, Charly-Mai-Sportanlage Fürth

Spielplan/Tabelle 4. Ligen

5. Ligen

Verbandsliga Nord

25.06.

Norderstedt Mustangs - Emden Tigers Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Friedrichsgabe

Landesliga Ost Nord

24.06.

Vorpommern Vandals - Eberswalder Warriors Infos zum Spiel

15:00, Volksstadion Greifswald

24.06.

Baltic Blue Stars Rostock - Tollense Sharks Infos zum Spiel

15:00, Hauptstraße Bargeshagen

Landesliga Ost Mitte

25.06.

Erkner Razorbacks - Berlin Bullets Infos zum Spiel

15:00, Am Dämeritzsee

Landesliga Ost Süd

24.06.

Halle Falken - Chemnitz Crusaders Infos zum Spiel

15:00, Dessauer Straße

25.06.

Saalfeld Titans - Leipzig Hawks Infos zum Spiel

15:00, An den Saalewiesen

Verbandsliga NRW West

24.06.

Schiefbahn Riders - Langenfeld Longhorns II Infos zum Spiel

15:00, Jahnstadion Siedlerallee Willich

Landesliga Mitte

24.06.

Pirmasens Praetorians - Bad Homburg Sentinels Infos zum Spiel

15:00, Sportanlage Spesbach

25.06.

Bad Kreuznach Warriors - Fulda Saints Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

25.06.

Saarland Hurricanes II - Gießen Golden Dragons II Infos zum Spiel

15:00, Matzenberg Saarbrücken

Landesliga Bayern Süd

24.06.

Augsburg Storm - Munich Cowboys II Infos zum Spiel

15:00, Zugspitzstraße

25.06.

Erding Bulls - Bad Tölz Capricorns Infos zum Spiel

17:00, Städtisches Stadion Erding

Spielplan/Tabelle 5. Ligen

6. Ligen

Landesliga Schleswig-Holstein

25.06.

Neumünster Demons - Hamburg Huskies II Infos zum Spiel

15:00, Kälberweg

25.06.

Schwarzenbek Wolves - Lübeck Cougars II Infos zum Spiel

15:00, Schützenallee

Landesliga Niedersachsen 2

24.06.

Meppen Titans - Oldenburg Outlaws Infos zum Spiel

Kreuzweg

25.06.

Nordhorn Vikings - Westersteder Wölfe Infos zum Spiel

15:00, Heideweg

Landesliga NRW Nord

25.06.

Kreis Heinsberg Bisons - Düsseldorf Bulldozer Infos zum Spiel

16:00, Glück-Auf-Stadion Hückelhoven

Landesliga NRW Süd

25.06.

Cologne Ronin - Cologne Crocodiles II Infos zum Spiel

15:00, Sürther Feld Köln

Verbandsliga Mitte A

25.06.

Schwalmstadt Warriors - Neuwied Raiders Infos zum Spiel

15:00, Schwalmstadion Treysa

Spielplan/Tabelle 6. Ligen

7. Ligen

NRW-Liga Ost

25.06.

Iserlohn Titans - Herne Black Barons Infos zum Spiel

15:30, Immermannstraße

Kreisliga Baden-Württemberg

25.06.

Schwäbisch Hall Unicorns II - SG Mannheim Infos zum Spiel

15:00, Hagenbachstadion

Spielplan/Tabelle 7. Ligen

Österreich

AFL

24.06.

Graz Giants - Vienna Vikings Infos zum Spiel

15:00, Stadion Eggenberg

24.06.

Tirol Raiders - Danube Dragons Infos zum Spiel

16:00, Gernot Langes Stadion Wattens

24.06.

Traun Steelsharks - Mödling Rangers Infos zum Spiel

17:00, Trauner Stadion

25.06.

Hohenems Blue Devils - Ljubljana Silverhawks Infos zum Spiel

15:00, Herrenriedstadion

Spielplan/Tabelle Österreich

Österreich

Division 2

24.06.

Telfs Patriots - Salzburg Ducks Infos zum Spiel

18:00, SportZentrum Telfs

25.06.

Vienna Knights II - Mödling Rangers II Infos zum Spiel

15:00, Auf der Schmelz Wien

25.06.

Fürstenfeld Raptors - Maribor Generals Infos zum Spiel

15:00, Stadthallensportplatz

Spielplan/Tabelle Österreich

Division 4

24.06.

Traun Steelsharks II - Salzburg Bulls II Infos zum Spiel

14:00, Trauner Stadion

24.06.

Gmunden Rams - Pongau Ravens Infos zum Spiel

18:00, SEP-Arena Gmunden

25.06.

Carnuntum Legionaries - Vienna Vikings Super Seniors Infos zum Spiel

15:00, Sportplatz Fischamend

25.06.

Tulln Air Force Hawks - Znojmo Knights Infos zum Spiel

16:00, Sportplatz SV Zwentendorf

Spielplan/Tabelle

Schweiz

Nationalliga A

24.06.

Basel Gladiators - Geneva Seahawks Infos zum Spiel

18:00, Leichtathletikstadion St.Jakob

Spielplan/Tabelle Schweiz

Schweiz

Nationalliga B Playoffs

Finale

25.06.

Luzern Lions - Argovia Pirates Infos zum Spiel

14:00, Allmend Süd

Spielplan/Tabelle Schweiz

Schweiz

Nationalliga C Playoffs

Finale

25.06.

Geneva Whoppers - St. Gallen Bears Infos zum Spiel

14:00, Centre Sportif des Cherpines Plan

Spielplan/Tabelle Schweiz

Italien

IFL Playoffs

Halbfinale

24.06.

Milano Rhinos - Bolzano Giants Infos zum Spiel

18:00, Centro Sportivo Limbiate

25.06.

Parma Panthers - Milano Seamen Infos zum Spiel

16:00, Stadio Ennio Tardini

Spielplan/Tabelle Italien

Großbritannien

BAFA Premier

25.06.

London Blitz - Farnham Knights Infos zum Spiel

15:30, Finsbury Park Stadium

25.06.

Bristol Aztecs - London Warriors Infos zum Spiel

15:30, Filton Wise Campus

25.06.

East Kilbride Pirates - Merseyside Nighthawks Infos zum Spiel

15:30, Hamilton Rugby Club

25.06.

Sheffield Giants - Lancashire Wolverines Infos zum Spiel

15:30, Sheffield Hallam University

Spielplan/Tabelle Großbritannien

Schweden

Superserien

22.06.

Uppsala 86ers - Limhamn Griffins

41

:

6

Spielplan/Tabelle Schweden

Frankreich

Französische Meisterschaft

Casque de Diamant

24.06.

La Courneuve Flash - Thonon Black Panthers Infos zum Spiel

Stade Parsemain Fos-sur-Mer

Spielplan/Tabelle Frankreich

Norwegen

Division 1

25.06.

Eidsvoll 1814's - Oslo Vikings Infos zum Spiel

14:00, Bon Stadion

Spielplan/Tabelle Norwegen

Dänemark

National Ligaen

24.06.

Aarhus Tigers - Herlev Rebels Infos zum Spiel

14:00, Bogeskovgard Idraetsanlaeg Viby

24.06.

Aalborg 89ers - Copenhagen Tomahawks Infos zum Spiel

14:00, Hornevej

24.06.

Triangle Razorbacks - Sollerod Gold Diggers Infos zum Spiel

20:00, Vejle Atletik Stadion

25.06.

Copenhagen Towers - Amager Demons Infos zum Spiel

14:00, Gentofte Stadion

Spielplan/Tabelle Dänemark

Tschechien

CLAF

24.06.

Prague Lions - Pardubice Stallions Infos zum Spiel

14:00, Sportovni Centrum Hostiva

25.06.

Prague Black Panthers - Pribram Bobcats Infos zum Spiel

16:00, Atleticky Stadion Slavia

Spielplan/Tabelle Tschechien

Slowakei

Slowakische Meisterschaft

Halbfinale

25.06.

Bratislava Monarchs - Trnava Bulldogs Infos zum Spiel

14:00, Stadion SKP Dubravka

25.06.

Zilina Warriors - Nitra Knights Infos zum Spiel

14:00, Ihrisko Hricovske Podhradie

Spielplan/Tabelle Slowakei

Irland

IAFL

25.06.

Belfast Trojans - Dublin UC Sentinels Infos zum Spiel

14:00, Belfast Harlequins RFC

Spielplan/Tabelle Irland

Polen

Polnische Meisterschaft

Finale

25.06.

Wroclaw Panthers - Gdynia Seahawks Infos zum Spiel

17:30, Stadion Miejski w Lodzi Lodz

Spielplan/Tabelle Polen

Serbien

Super Liga Playoffs

Halbfinale

24.06.

Kragujevac Wild Boars - Indija Indians Infos zum Spiel

17:30, Stadion Cika Daca

25.06.

Beograd Vukovi - Novi Sad Dukes Infos zum Spiel

16:30, Stadion FK BASK

Spielplan/Tabelle Serbien

Ungarn

Ungarische Meisterschaft

Halbfinale

24.06.

Miskolc Steelers - Budapest Wolves Infos zum Spiel

25.06.

Eger Heroes - Budapest Cowbells Infos zum Spiel

Spielplan/Tabelle Ungarn

Russland

LAF Nord

24.06.

Petrozavodsk Gunners - Cherepovets Rhinos Infos zum Spiel

Spartak Stadium

25.06.

Moscow Dragons - Obninsk Cyborgs Infos zum Spiel

14:00, Stadion MBA

LAF Ural

25.06.

Chelyabinsk Tanks - Ekaterinburg Ural Lightning Infos zum Spiel

Stadion Lokomotiv

25.06.

Astana Wolves - Chelyabinsk Scouts Infos zum Spiel

09:00, Stadion Kazhimukan Munaytpasov

Spielplan/Tabelle Russland

Rumänien

Rumänische Meisterschaft

Spiel um Platz drei

24.06.

Timisoara 89ers - Mures Monsters Infos zum Spiel

11:00, Stadionul Constantin Balalau Buftea

Finale

24.06.

Cluj Crusaders - Bucharest Warriors Infos zum Spiel

17:00, Stadionul Constantin Balalau Buftea

Spielplan/Tabelle Rumänien

Weißrussland

Monte Clark Cup Division A

Vilnius Iron Wolves - Vitebsk Lynxes Infos zum Spiel

24./25.06.

Tartu Titans - Kaliningrad Amber Hawks Infos zum Spiel

24./25.06., Tamme staadion

Spielplan/Tabelle Weißrussland

GFL Juniors Nord

24.06.

Hamburg Blue Devils - Berlin Rebels Infos zum Spiel

15:00, Hemmingstedter Weg

25.06.

Berlin Adler - Dresden Monarchs Infos zum Spiel

15:00, Stade Napoleon

25.06.

Hamburg Huskies - Lübeck Cougars Infos zum Spiel

15:00, Bei den Tennisplätzen

GFL Juniors West

25.06.

Düsseldorf Typhoons - Münster Mammuts Infos zum Spiel

11:00, Rather Waldstadion

25.06.

Dortmund Giants - Paderborn Dolphins

0

:

20

Spielwertung

25.06.

Cologne Crocodiles - Düsseldorf Panther Infos zum Spiel

15:00, Chorweiler Köln

GFL Juniors Mitte

24.06.

Wiesbaden Phantoms - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

14:00, Europaviertel

25.06.

Mainz Golden Eagles - Saarland Hurricanes Infos zum Spiel

11:00, Bezirkssportanlage Mombach

25.06.

Marburg Mercenaries - Hanau Hornets

0

:

20

Spielwertung

GFL Juniors Süd

24.06.

Rhein-Neckar Bandits - Nürnberg Rams Infos zum Spiel

14:30, MTG-Stadion Mannheim

24.06.

Freiburg Sacristans - Stuttgart Scorpions Infos zum Spiel

15:00, FT-Sportpark

25.06.

Fursty Razorbacks - Schwäbisch Hall Unicorns Infos zum Spiel

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

Spielplan/Tabelle GFL Juniors

1. Jugendligen

A-Jugendregionalliga Nord

25.06.

Kiel Baltic Hurricanes - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00, Moorteichwiese

Jugendregionalliga Ost A

25.06.

Spandau Bulldogs - Rostock Griffins Infos zum Spiel

11:00

Jugendregionalliga NRW

24.06.

Bonn Gamecocks - Solingen Paladins Infos zum Spiel

12:00, Sportpark Pennenfeld

24.06.

Assindia Cardinals - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

14:30, Bäuminghausstraße Essen

U19 Regionalliga Mitte

25.06.

Frankfurt Pirates - Hanau Ravens

20

:

0

Spielwertung

U19 Regionalliga Mitte B

25.06.

Bad Kreuznach Warriors - Frankfurt Universe Infos zum Spiel

11:00, Salinental

U19 Landesliga Baden-Württemberg Blau

25.06.

Ludwigsburg Bulldogs - SG Wilddogs/Greifs Infos zum Spiel

11:00, Sportgelände SpVgg 07

U19 Landesliga Baden-Württemberg Rot

24.06.

Tübingen Red Knights - Pattonville Generals Infos zum Spiel

Holderfeld

24.06.

Heilbronn Salt Miners - SG Ravensburg/Hammers Infos zum Spiel

12:00, Frankenstadion

Jugend-Bayernliga Ost

25.06.

Erding Bulls - Straubing Spiders Infos zum Spiel

13:00, Städtisches Stadion Erding

Jugend-Bayernliga Nord

25.06.

Franken Knights - Bamberg Phantoms Infos zum Spiel

15:00, Städtisches Stadion Rothenburg

Jugend-Bayernliga Süd

25.06.

München Rangers - Munich Cowboys Infos zum Spiel

11:00, Dantestadion

25.06.

Ingolstadt Dukes - Feldkirchen Lions Infos zum Spiel

15:00, Stadion TV 1861

Jugend-Bayernliga West

25.06.

SG Augsburg - Landsberg X-press Infos zum Spiel

15:00

Spielplan/Tabelle 1. Jugendligen

2. Jugendligen

Jugendoberliga Schleswig-Holstein

24.06.

Lübeck Seals - Norderstedt Mustangs Infos zum Spiel

15:00, Vorwerker Straße

Jugendoberliga Niedersachsen/Bremen 1

24.06.

Bremen Birds of Prey - SG Wilhelmshaven/Emden Infos zum Spiel

16:00, Osterholzer Heerstraße

Jugendoberliga NRW Süd

24.06.

Mönchengladbach Wolfpack - Leverkusen Tornados Infos zum Spiel

15:00, Bruchstraße Mülfort

25.06.

Kreis Heinsberg Bisons - Siegen Sentinels Infos zum Spiel

Glück-Auf-Stadion Hückelhoven

Jugendoberliga Mitte

24.06.

Fulda Colts - Wetterau Bulls Infos zum Spiel

14:00, Bardoschule

Spielplan/Tabelle 2. Jugendligen

9er-Jugendligen

Jugendverbandsliga NRW Nord

25.06.

Bochum Cadets - Bocholt Rhinos Infos zum Spiel

11:00, Schultenhof

25.06.

Duisburg Thunderbirds - Recklinghausen Chargers Infos zum Spiel

11:00, Schwelgernstadion

U19 Bezirksliga Baden-Württemberg

25.06.

Leonberg Alligators - SG Crailsheim/Ostalb Infos zum Spiel

Strohgäustraße

9er-Jugendverbandsliga Bayern Nord

25.06.

Franken Timberwolves - Bayreuth Dragons Infos zum Spiel

11:00

25.06.

Würzburg Panthers - Erlangen Sharks Infos zum Spiel

11:00, Mergentheimer Straße

9er-Jugendverbandsliga Bayern Mitte

25.06.

Fursty Razorbacks II - Nürnberg Rams II Infos zum Spiel

12:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

9er-Jugendverbandsliga Bayern Ost

24.06.

Regensburg Royals - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

14:00, Regendorf Zeitlarn

25.06.

Weiden Vikings - Traunreut Munisier

0

:

20

Spielwertung

Spielplan/Tabelle 9er-Jugendligen

Schweiz

Juniorenliga A

24.06.

Basel Gladiators - Geneva Seahawks Infos zum Spiel

15:00, Leichtathletikstadion St.Jakob

Spielplan/Tabelle Schweiz

Senior Flag

DFFL Ost

24.06.

Leipzig Lions - Dresden Monarchs Infos zum Spiel

16:00

DFFL West

25.06.

Assindia Fire Birds - FFC Braunschweig Infos zum Spiel

15:00, Bäuminghausstraße Essen

Spielplan/Tabelle Senior Flag

Damenbundesliga B

25.06.

Allgäu Comets - München Rangers Infos zum Spiel

11:00, Illerstadion Kempten

Spielplan/Tabelle Damenbundesliga

Damenbundesliga 2 Nord

24.06.

Braunschweig FFC - Hamburg Blue Devilyns Infos zum Spiel

15:00

Damenbundesliga 2 West 1

24.06.

Cologne Ronin - Cologne Falconets Infos zum Spiel

18:00, Sürther Straße Köln

25.06.

Aachen Vampires - Mönchengladbach Wolfpack Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

Damenbundesliga 2 Süd

24.06.

Saarland Hurricanes - Tübingen Red Knights Infos zum Spiel

12:00, Matzenberg Saarbrücken

25.06.

Stuttgart Scorpions - Crailsheim Hurricanes Infos zum Spiel

15:00

Spielplan/Tabelle Damenbundesliga 2
www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: