Österreich 2019

AFL

18.05.

Traun Steelsharks - Graz GiantsSpielbericht

13

:

46

7

:

19

0

:

13

6

:

14

0

:

0

18.05.

Tirol Raiders - Mödling Rangers

54

:

14

13

:

7

10

:

0

21

:

0

10

:

7

19.05.

Danube Dragons - Amstetten ThunderFoto-ShowSpielbericht

45

:

10

14

:

0

14

:

3

7

:

7

10

:

0

19.05.

Prague Black Panthers - Vienna VikingsSpielbericht

3

:

28

0

:

0

0

:

14

0

:

14

3

:

0

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Tirol Raiders

Amstetten Thunder

(A)

48

:

7

Vienna Vikings

(H)

48

:

28

Traun Steelsharks

(A)

63

:

14

Danube Dragons

(H)

34

:

14

Graz Giants

(A)

34

:

27

Mödling Rangers

(H)

54

:

14

Prague Black Panthers

(H)

26.05.

Vienna Vikings

(A)

01.06.

Graz Giants

(H)

15.06.

Mödling Rangers

(A)

22.06.

Tirol Raiders

1.000

6

6

0

0

281

:

104

1.000

3

3

0

0

136

:

56

1.000

3

3

0

0

145

:

48

Vienna Vikings

Prague Black Panthers

(H)

28

:

7

Tirol Raiders

(A)

28

:

48

Amstetten Thunder

(H)

61

:

0

Graz Giants

(A)

14

:

36

Danube Dragons

(H)

10

:

3

Prague Black Panthers

(A)

28

:

3

Mödling Rangers

(A)

25.05.

Tirol Raiders

(H)

01.06.

Danube Dragons

(A)

15.06.

Traun Steelsharks

(H)

23.06.

Vienna Vikings

.667

6

4

2

0

169

:

97

1.000

3

3

0

0

99

:

10

.333

3

1

2

0

70

:

87

Danube Dragons

Graz Giants

(A)

12

:

10

Traun Steelsharks

(H)

45

:

28

Mödling Rangers

(H)

37

:

14

Tirol Raiders

(A)

14

:

34

Vienna Vikings

(A)

3

:

10

Amstetten Thunder

(H)

45

:

10

Graz Giants

(H)

26.05.

Amstetten Thunder

(A)

01.06.

Vienna Vikings

(H)

15.06.

Prague Black Panthers

(A)

22.06.

Danube Dragons

.667

6

4

2

0

156

:

106

1.000

3

3

0

0

127

:

52

.333

3

1

2

0

29

:

54

Mödling Rangers

Traun Steelsharks

(A)

52

:

31

Graz Giants

(H)

45

:

39

Danube Dragons

(A)

14

:

37

Traun Steelsharks

(H)

75

:

49

Amstetten Thunder

(A)

35

:

14

Tirol Raiders

(A)

14

:

54

Vienna Vikings

(H)

25.05.

Prague Black Panthers

(A)

02.06.

Prague Black Panthers

(H)

15.06.

Tirol Raiders

(H)

22.06.

Mödling Rangers

.667

6

4

2

0

235

:

224

1.000

2

2

0

0

120

:

88

.500

4

2

2

0

115

:

136

Graz Giants

Danube Dragons

(H)

10

:

12

Mödling Rangers

(A)

39

:

45

Prague Black Panthers

(A)

35

:

14

Vienna Vikings

(H)

36

:

14

Tirol Raiders

(H)

27

:

34

Traun Steelsharks

(A)

46

:

13

Danube Dragons

(A)

26.05.

Traun Steelsharks

(H)

01.06.

Tirol Raiders

(A)

15.06.

Amstetten Thunder

(H)

22.06.

Graz Giants

.500

6

3

3

0

193

:

132

.333

3

1

2

0

73

:

60

.667

3

2

1

0

120

:

72

Prague Black Panthers

Vienna Vikings

(A)

7

:

28

Amstetten Thunder

(H)

51

:

6

Graz Giants

(H)

14

:

35

Amstetten Thunder

(A)

49

:

9

Traun Steelsharks

(A)

56

:

8

Vienna Vikings

(H)

3

:

28

Tirol Raiders

(A)

26.05.

Mödling Rangers

(H)

02.06.

Mödling Rangers

(A)

15.06.

Danube Dragons

(H)

22.06.

Prague Black Panthers

.500

6

3

3

0

180

:

114

.333

3

1

2

0

68

:

69

.667

3

2

1

0

112

:

45

Traun Steelsharks

Mödling Rangers

(H)

31

:

52

Danube Dragons

(A)

28

:

45

Tirol Raiders

(H)

14

:

63

Mödling Rangers

(A)

49

:

75

Prague Black Panthers

(H)

8

:

56

Graz Giants

(H)

13

:

46

Amstetten Thunder

(A)

25.05.

Graz Giants

(A)

01.06.

Amstetten Thunder

(H)

15.06.

Vienna Vikings

(A)

23.06.

Traun Steelsharks

.000

6

0

6

0

143

:

337

.000

4

0

4

0

66

:

217

.000

2

0

2

0

77

:

120

Amstetten Thunder

Tirol Raiders

(H)

7

:

48

Prague Black Panthers

(A)

6

:

51

Vienna Vikings

(A)

0

:

61

Prague Black Panthers

(H)

9

:

49

Mödling Rangers

(H)

14

:

35

Danube Dragons

(A)

10

:

45

Traun Steelsharks

(H)

25.05.

Danube Dragons

(H)

01.06.

Traun Steelsharks

(A)

15.06.

Graz Giants

(A)

22.06.

(H)

14.07.

Amstetten Thunder

.000

6

0

6

0

46

:

289

.000

3

0

3

0

30

:

132

.000

3

0

3

0

16

:

157

18.05.

Vienna Knights - Bratislava Monarchs

30

:

27

7

:

7

7

:

14

3

:

0

13

:

6

18.05.

Carinthian Lions - Tirol Raiders IIFoto-ShowSpielbericht

21

:

14

0

:

7

7

:

0

7

:

0

7

:

7

18.05.

Vienna Vikings II - Styrian Bears

13

:

17

7

:

0

0

:

0

6

:

7

0

:

10

19.05.

Salzburg Bulls - Telfs PatriotsSpielbericht

20

:

14

0

:

0

7

:

7

6

:

7

7

:

0

400

Division 1 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Telfs Patriots

Hohenems Blue Devils

(A)

42

:

18

Salzburg Bulls

(H)

28

:

7

Carinthian Lions

(A)

34

:

6

Tirol Raiders II

(H)

54

:

22

Salzburg Bulls

(A)

14

:

20

Hohenems Blue Devils

(H)

08.06.

Carinthian Lions

(H)

22.06.

Tirol Raiders II

(A)

30.06.

(H)

07.07.

Telfs Patriots

.800

5

4

1

0

172

:

73

1.000

2

2

0

0

82

:

29

.667

3

2

1

0

90

:

44

Salzburg Bulls

Tirol Raiders II

(H)

69

:

28

Telfs Patriots

(A)

7

:

28

Carinthian Lions

(H)

28

:

0

Telfs Patriots

(H)

20

:

14

Hohenems Blue Devils

(A)

26.05.

Tirol Raiders II

(A)

02.06.

Carinthian Lions

(A)

08.06.

Hohenems Blue Devils

(H)

30.06.

Salzburg Bulls

.750

4

3

1

0

124

:

70

1.000

3

3

0

0

117

:

42

.000

1

0

1

0

7

:

28

Carinthian Lions

Tirol Raiders II

(A)

28

:

26

Hohenems Blue Devils

(H)

0

:

25

Telfs Patriots

(H)

6

:

34

Salzburg Bulls

(A)

0

:

28

Tirol Raiders II

(H)

21

:

14

Hohenems Blue Devils

(A)

02.06.

Salzburg Bulls

(H)

08.06.

Telfs Patriots

(A)

22.06.

Carinthian Lions

.400

5

2

3

0

55

:

127

.333

3

1

2

0

27

:

73

.500

2

1

1

0

28

:

54

Hohenems Blue Devils

Telfs Patriots

(H)

18

:

42

Carinthian Lions

(A)

25

:

0

Tirol Raiders II

(A)

22

:

47

Salzburg Bulls

(H)

26.05.

Carinthian Lions

(H)

02.06.

Telfs Patriots

(A)

08.06.

Tirol Raiders II

(H)

23.06.

Salzburg Bulls

(A)

30.06.

Hohenems Blue Devils

.333

3

1

2

0

65

:

89

.000

1

0

1

0

18

:

42

.500

2

1

1

0

47

:

47

Tirol Raiders II

Carinthian Lions

(H)

26

:

28

Salzburg Bulls

(A)

28

:

69

Hohenems Blue Devils

(H)

47

:

22

Telfs Patriots

(A)

22

:

54

Carinthian Lions

(A)

14

:

21

Salzburg Bulls

(H)

02.06.

Hohenems Blue Devils

(A)

23.06.

Telfs Patriots

(H)

30.06.

Tirol Raiders II

.200

5

1

4

0

137

:

194

.500

2

1

1

0

73

:

50

.000

3

0

3

0

64

:

144

Division 1 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Bratislava Monarchs

St. Pölten Invaders

(H)

54

:

0

Vienna Vikings II

(A)

27

:

9

Vienna Knights

(H)

39

:

21

Styrian Bears

(A)

50

:

22

Vienna Knights

(A)

27

:

30

Styrian Bears

(H)

09.06.

St. Pölten Invaders

(A)

22.06.

Vienna Vikings II

(H)

29.06.

Bratislava Monarchs

.800

5

4

1

0

197

:

82

1.000

2

2

0

0

93

:

21

.667

3

2

1

0

104

:

61

Vienna Knights

Vienna Vikings II

(H)

35

:

0

Bratislava Monarchs

(A)

21

:

39

Styrian Bears

(H)

16

:

6

St. Pölten Invaders

(A)

21

:

6

Bratislava Monarchs

(H)

30

:

27

Styrian Bears

(A)

02.06.

St. Pölten Invaders

(H)

09.06.

Vienna Vikings II

(A)

22.06.

(H)

13.07.

Vienna Knights

.800

5

4

1

0

123

:

78

1.000

3

3

0

0

81

:

33

.500

2

1

1

0

42

:

45

Styrian Bears

St. Pölten Invaders

(A)

21

:

6

Vienna Vikings II

(H)

35

:

10

Vienna Knights

(A)

6

:

16

Bratislava Monarchs

(H)

22

:

50

Vienna Vikings II

(A)

17

:

13

Vienna Knights

(H)

02.06.

Bratislava Monarchs

(A)

09.06.

St. Pölten Invaders

(H)

30.06.

Styrian Bears

.600

5

3

2

0

101

:

95

.500

2

1

1

0

57

:

60

.667

3

2

1

0

44

:

35

Vienna Vikings II

Vienna Knights

(A)

0

:

35

Bratislava Monarchs

(H)

9

:

27

Styrian Bears

(A)

10

:

35

St. Pölten Invaders

(H)

25

:

16

Styrian Bears

(H)

13

:

17

St. Pölten Invaders

(A)

01.06.

Vienna Knights

(H)

22.06.

Bratislava Monarchs

(A)

29.06.

Vienna Vikings II

.200

5

1

4

0

57

:

130

.333

3

1

2

0

47

:

60

.000

2

0

2

0

10

:

70

St. Pölten Invaders

Bratislava Monarchs

(A)

0

:

54

Styrian Bears

(H)

6

:

21

Vienna Vikings II

(A)

16

:

25

Vienna Knights

(H)

6

:

21

Vienna Vikings II

(H)

01.06.

Vienna Knights

(A)

09.06.

Bratislava Monarchs

(H)

22.06.

Styrian Bears

(A)

30.06.

St. Pölten Invaders

.000

4

0

4

0

28

:

121

.000

2

0

2

0

12

:

42

.000

2

0

2

0

16

:

79

18.05.

Pannonia Eagles - Vienna WarlordsFoto-ShowSpielbericht

15

:

17

0

:

3

2

:

6

6

:

0

7

:

8

250

19.05.

Graz Giants II - Maribor Generals

29

:

21

0

:

0

15

:

0

14

:

7

0

:

14

19.05.

Znojmo Knights - Mödling Rangers II

44

:

0

10

:

0

13

:

0

14

:

0

7

:

0

19.05.

Domzale Tigers - Styrian Hurricanes

10

:

6

0

:

3

0

:

3

3

:

0

7

:

0

Division 2 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Znojmo Knights

Mödling Rangers II

(A)

44

:

6

Pannonia Eagles

(H)

12

:

6

Vienna Knights II

(A)

49

:

0

Vienna Warlords

(H)

31

:

0

Mödling Rangers II

(H)

44

:

0

Vienna Warlords

(A)

01.06.

Vienna Knights II

(H)

08.06.

Pannonia Eagles

(A)

23.06.

(H)

14.07.

Znojmo Knights

1.000

5

5

0

0

180

:

12

1.000

3

3

0

0

87

:

6

1.000

2

2

0

0

93

:

6

Vienna Warlords

Pannonia Eagles

(H)

19

:

15

Vienna Knights II

(A)

15

:

12

Mödling Rangers II

(H)

32

:

36

Znojmo Knights

(A)

0

:

31

Vienna Knights II

(H)

57

:

0

Pannonia Eagles

(A)

17

:

15

Znojmo Knights

(H)

01.06.

Mödling Rangers II

(A)

08.06.

Vienna Warlords

.667

6

4

2

0

140

:

109

.667

3

2

1

0

108

:

51

.667

3

2

1

0

32

:

58

Mödling Rangers II

Znojmo Knights

(H)

6

:

44

Pannonia Eagles

(A)

14

:

38

Vienna Knights II

(A)

40

:

9

Vienna Warlords

(A)

36

:

32

Pannonia Eagles

(H)

41

:

11

Znojmo Knights

(A)

0

:

44

Vienna Warlords

(H)

08.06.

Vienna Knights II

(H)

23.06.

Mödling Rangers II

.500

6

3

3

0

137

:

178

.500

2

1

1

0

47

:

55

.500

4

2

2

0

90

:

123

Pannonia Eagles

Vienna Warlords

(A)

15

:

19

Mödling Rangers II

(H)

38

:

14

Znojmo Knights

(A)

6

:

12

Vienna Knights II

(H)

25

:

19

Mödling Rangers II

(A)

11

:

41

Vienna Warlords

(H)

15

:

17

Vienna Knights II

(A)

01.06.

Znojmo Knights

(H)

23.06.

Pannonia Eagles

.333

6

2

4

0

110

:

122

.667

3

2

1

0

78

:

50

.000

3

0

3

0

32

:

72

Vienna Knights II

Vienna Warlords

(H)

12

:

15

Mödling Rangers II

(H)

9

:

40

Znojmo Knights

(H)

0

:

49

Pannonia Eagles

(A)

19

:

25

Vienna Warlords

(A)

0

:

57

Pannonia Eagles

(H)

01.06.

Znojmo Knights

(A)

08.06.

Mödling Rangers II

(A)

23.06.

Vienna Knights II

.000

5

0

5

0

40

:

186

.000

3

0

3

0

21

:

104

.000

2

0

2

0

19

:

82

Division 2 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Salzburg Ducks

Maribor Generals

(A)

35

:

14

Domzale Tigers

(H)

27

:

13

Styrian Hurricanes

(A)

34

:

17

Graz Giants II

(H)

34

:

27

Graz Giants II

(A)

14

:

13

Maribor Generals

(H)

02.06.

Domzale Tigers

(A)

09.06.

Styrian Hurricanes

(H)

23.06.

Salzburg Ducks

1.000

5

5

0

0

144

:

84

1.000

2

2

0

0

61

:

40

1.000

3

3

0

0

83

:

44

Domzale Tigers

Styrian Hurricanes

(A)

27

:

6

Graz Giants II

(H)

24

:

0

Salzburg Ducks

(A)

13

:

27

Maribor Generals

(H)

50

:

34

Styrian Hurricanes

(H)

10

:

6

Graz Giants II

(A)

02.06.

Salzburg Ducks

(H)

09.06.

Maribor Generals

(A)

23.06.

Domzale Tigers

.800

5

4

1

0

124

:

73

1.000

3

3

0

0

84

:

40

.500

2

1

1

0

40

:

33

Graz Giants II

Maribor Generals

(A)

27

:

21

Domzale Tigers

(A)

0

:

24

Styrian Hurricanes

(H)

38

:

0

Salzburg Ducks

(A)

27

:

34

Salzburg Ducks

(H)

13

:

14

Maribor Generals

(H)

29

:

21

Domzale Tigers

(H)

02.06.

Styrian Hurricanes

(A)

08.06.

Graz Giants II

.500

6

3

3

0

134

:

114

.667

3

2

1

0

80

:

35

.333

3

1

2

0

54

:

79

Styrian Hurricanes

Domzale Tigers

(H)

6

:

27

Graz Giants II

(A)

0

:

38

Salzburg Ducks

(H)

17

:

34

Maribor Generals

(A)

28

:

14

Maribor Generals

(H)

44

:

0

Domzale Tigers

(A)

6

:

10

Graz Giants II

(H)

08.06.

Salzburg Ducks

(A)

23.06.

(H)

13.07.

Styrian Hurricanes

.333

6

2

4

0

101

:

123

.333

3

1

2

0

67

:

61

.333

3

1

2

0

34

:

62

Maribor Generals

Graz Giants II

(H)

21

:

27

Salzburg Ducks

(H)

14

:

35

Domzale Tigers

(A)

34

:

50

Styrian Hurricanes

(H)

14

:

28

Styrian Hurricanes

(A)

0

:

44

Graz Giants II

(A)

21

:

29

Salzburg Ducks

(A)

02.06.

Domzale Tigers

(H)

23.06.

Maribor Generals

.000

6

0

6

0

104

:

213

.000

3

0

3

0

49

:

90

.000

3

0

3

0

55

:

123

Division 3 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Schwaz Hammers

Gmunden Rams

(H)

42

:

6

Wörgl Warriors

(A)

21

:

7

Carinthian Eagles

(H)

35

:

0

Pinzgau Celtics

(A)

35

:

13

Wörgl Warriors

(H)

42

:

7

Gmunden Rams

(A)

25.05.

Pinzgau Celtics

(H)

10.06.

Carinthian Eagles

(A)

16.06.

Schwaz Hammers

1.000

5

5

0

0

175

:

33

1.000

3

3

0

0

119

:

13

1.000

2

2

0

0

56

:

20

Pinzgau Celtics

Carinthian Eagles

(A)

41

:

0

Gmunden Rams

(H)

39

:

0

Wörgl Warriors

(A)

42

:

0

Schwaz Hammers

(H)

13

:

35

Carinthian Eagles

(H)

25.05.

Schwaz Hammers

(A)

10.06.

Wörgl Warriors

(H)

15.06.

Gmunden Rams

(A)

29.06.

Pinzgau Celtics

.750

4

3

1

0

135

:

35

.500

2

1

1

0

52

:

35

1.000

2

2

0

0

83

:

0

Carinthian Eagles

Pinzgau Celtics

(H)

0

:

41

Gmunden Rams

(A)

21

:

7

Wörgl Warriors

(H)

7

:

11

Schwaz Hammers

(A)

0

:

35

Gmunden Rams

(H)

14

:

10

Pinzgau Celtics

(A)

25.05.

Schwaz Hammers

(H)

16.06.

Wörgl Warriors

(A)

29.06.

Carinthian Eagles

.400

5

2

3

0

42

:

104

.333

3

1

2

0

21

:

62

.500

2

1

1

0

21

:

42

Gmunden Rams

Schwaz Hammers

(A)

6

:

42

Carinthian Eagles

(H)

7

:

21

Pinzgau Celtics

(A)

0

:

39

Wörgl Warriors

(H)

21

:

3

Carinthian Eagles

(A)

10

:

14

Schwaz Hammers

(H)

25.05.

Wörgl Warriors

(A)

10.06.

Pinzgau Celtics

(H)

29.06.

Gmunden Rams

.200

5

1

4

0

44

:

119

.500

2

1

1

0

28

:

24

.000

3

0

3

0

16

:

95

Wörgl Warriors

Schwaz Hammers

(H)

7

:

21

Carinthian Eagles

(A)

11

:

7

Pinzgau Celtics

(H)

0

:

42

Gmunden Rams

(A)

3

:

21

Schwaz Hammers

(A)

7

:

42

Gmunden Rams

(H)

10.06.

Pinzgau Celtics

(A)

15.06.

Carinthian Eagles

(H)

29.06.

Fehervar Enthroners

(A)

21.07.

Wörgl Warriors

.200

5

1

4

0

28

:

133

.000

2

0

2

0

7

:

63

.333

3

1

2

0

21

:

70

Division 3 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Fehervar Enthroners

Danube Dragons II

(H)

44

:

7

Asperhofen Blue Hawks

(A)

33

:

7

Upper Styrian Rhinos

(H)

33

:

3

Weinviertel Spartans

(A)

42

:

0

Asperhofen Blue Hawks

(H)

12

:

0

Danube Dragons II

(A)

26.05.

Weinviertel Spartans

(H)

15.06.

Upper Styrian Rhinos

(A)

29.06.

Wörgl Warriors

(H)

21.07.

Fehervar Enthroners

1.000

5

5

0

0

164

:

17

1.000

3

3

0

0

89

:

10

1.000

2

2

0

0

75

:

7

Asperhofen Blue Hawks

Weinviertel Spartans

(A)

24

:

3

Fehervar Enthroners

(H)

7

:

33

Danube Dragons II

(H)

20

:

19

Upper Styrian Rhinos

(H)

05.05.

Fehervar Enthroners

(A)

0

:

12

Weinviertel Spartans

(H)

26.05.

Upper Styrian Rhinos

(A)

08.06.

Danube Dragons II

(A)

30.06.

Asperhofen Blue Hawks

.500

4

2

2

0

51

:

67

.500

2

1

1

0

27

:

52

.500

2

1

1

0

24

:

15

Danube Dragons II

Fehervar Enthroners

(A)

7

:

44

Asperhofen Blue Hawks

(A)

19

:

20

Weinviertel Spartans

(H)

50

:

7

Upper Styrian Rhinos

(A)

13

:

0

Fehervar Enthroners

(H)

26.05.

Weinviertel Spartans

(A)

10.06.

Upper Styrian Rhinos

(H)

16.06.

Asperhofen Blue Hawks

(H)

30.06.

Upper Styrian Rhinos

(A)

20.07.

Danube Dragons II

.500

4

2

2

0

89

:

71

1.000

1

1

0

0

50

:

7

.333

3

1

2

0

39

:

64

Upper Styrian Rhinos

Weinviertel Spartans

(H)

33

:

23

Fehervar Enthroners

(A)

3

:

33

Danube Dragons II

(H)

0

:

13

Asperhofen Blue Hawks

(A)

05.05.

Weinviertel Spartans

(A)

20

:

14

Asperhofen Blue Hawks

(H)

08.06.

Danube Dragons II

(A)

16.06.

Fehervar Enthroners

(H)

29.06.

Danube Dragons II

(H)

20.07.

Upper Styrian Rhinos

.500

4

2

2

0

56

:

83

.500

2

1

1

0

33

:

36

.500

2

1

1

0

23

:

47

Weinviertel Spartans

Asperhofen Blue Hawks

(H)

3

:

24

Upper Styrian Rhinos

(A)

23

:

33

Danube Dragons II

(A)

7

:

50

Fehervar Enthroners

(H)

0

:

42

Upper Styrian Rhinos

(H)

14

:

20

Asperhofen Blue Hawks

(A)

26.05.

Danube Dragons II

(H)

10.06.

Fehervar Enthroners

(A)

15.06.

Weinviertel Spartans

.000

5

0

5

0

47

:

169

.000

3

0

3

0

17

:

86

.000

2

0

2

0

30

:

83

Division 4 Conference A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Traun Steelsharks II

Pongau Ravens

(H)

60

:

33

Salzburg Bulls II

(A)

33

:

8

Ried Gladiators

(H)

59

:

20

Wels Huskies

(A)

25.05.

Salzburg Bulls II

(H)

15.06.

Pongau Ravens

(A)

29.06.

Traun Steelsharks II

1.000

3

3

0

0

152

:

61

1.000

2

2

0

0

119

:

53

1.000

1

1

0

0

33

:

8

Ried Gladiators

Pongau Ravens

(A)

56

:

32

Wels Huskies

(H)

30

:

19

Traun Steelsharks II

(A)

20

:

59

Salzburg Bulls II

(H)

25.05.

Wels Huskies

(A)

29.06.

Pongau Ravens

(H)

06.07.

Ried Gladiators

.667

3

2

1

0

106

:

110

1.000

1

1

0

0

30

:

19

.500

2

1

1

0

76

:

91

Wels Huskies

Salzburg Bulls II

(H)

14

:

8

Ried Gladiators

(A)

19

:

30

Traun Steelsharks II

(H)

25.05.

Pongau Ravens

(A)

09.06.

Ried Gladiators

(H)

29.06.

Salzburg Bulls II

(A)

07.07.

Wels Huskies

.500

2

1

1

0

33

:

38

1.000

1

1

0

0

14

:

8

.000

1

0

1

0

19

:

30

Salzburg Bulls II

Wels Huskies

(A)

8

:

14

Traun Steelsharks II

(H)

8

:

33

Pongau Ravens

(H)

34

:

12

Ried Gladiators

(A)

25.05.

Traun Steelsharks II

(A)

15.06.

Wels Huskies

(H)

07.07.

Salzburg Bulls II

.333

3

1

2

0

50

:

59

.500

2

1

1

0

42

:

45

.000

1

0

1

0

8

:

14

Pongau Ravens

Traun Steelsharks II

(A)

33

:

60

Ried Gladiators

(H)

32

:

56

Salzburg Bulls II

(A)

12

:

34

Wels Huskies

(H)

09.06.

Traun Steelsharks II

(H)

29.06.

Ried Gladiators

(A)

06.07.

Pongau Ravens

.000

3

0

3

0

77

:

150

.000

1

0

1

0

32

:

56

.000

2

0

2

0

45

:

94

Division 4 Conference B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Styrian Reavers

Mostviertel Bastards

(A)

40

:

28

Vienna Vikings Super Seniors

(H)

48

:

7

Vienna Vikings Super Seniors

(A)

40

:

6

Carnuntum Legionaries

(H)

09.06.

Klosterneuburg Broncos

(A)

30.06.

Tulln Air Force Hawks

(H)

06.07.

Styrian Reavers

1.000

3

3

0

0

128

:

41

1.000

1

1

0

0

48

:

7

1.000

2

2

0

0

80

:

34

Carnuntum Legionaries

Klosterneuburg Broncos

(H)

34

:

12

Tulln Air Force Hawks

(A)

26

:

0

Mostviertel Bastards

(H)

34

:

6

Styrian Reavers

(A)

09.06.

Vienna Vikings Super Seniors

(H)

29.06.

Mostviertel Bastards

(A)

07.07.

Carnuntum Legionaries

1.000

3

3

0

0

94

:

18

1.000

2

2

0

0

68

:

18

1.000

1

1

0

0

26

:

0

Tulln Air Force Hawks

Vienna Vikings Super Seniors

(A)

40

:

0

Carnuntum Legionaries

(H)

0

:

26

Klosterneuburg Broncos

(A)

43

:

14

Klosterneuburg Broncos

(H)

26.05.

Mostviertel Bastards

(H)

29.06.

Styrian Reavers

(A)

06.07.

Tulln Air Force Hawks

.667

3

2

1

0

83

:

40

.000

1

0

1

0

0

:

26

1.000

2

2

0

0

83

:

14

Klosterneuburg Broncos

Carnuntum Legionaries

(A)

12

:

34

Mostviertel Bastards

(H)

33

:

30

Tulln Air Force Hawks

(H)

14

:

43

Tulln Air Force Hawks

(A)

26.05.

Styrian Reavers

(H)

30.06.

Vienna Vikings Super Seniors

(A)

06.07.

Klosterneuburg Broncos

.333

3

1

2

0

59

:

107

.500

2

1

1

0

47

:

73

.000

1

0

1

0

12

:

34

Mostviertel Bastards

Styrian Reavers

(H)

28

:

40

Klosterneuburg Broncos

(A)

30

:

33

Carnuntum Legionaries

(A)

6

:

34

Vienna Vikings Super Seniors

(H)

26.05.

Tulln Air Force Hawks

(A)

29.06.

Carnuntum Legionaries

(H)

07.07.

Mostviertel Bastards

.000

3

0

3

0

64

:

107

.000

1

0

1

0

28

:

40

.000

2

0

2

0

36

:

67

Vienna Vikings Super Seniors

Tulln Air Force Hawks

(H)

0

:

40

Styrian Reavers

(A)

7

:

48

Styrian Reavers

(H)

6

:

40

Mostviertel Bastards

(A)

26.05.

Carnuntum Legionaries

(A)

29.06.

Klosterneuburg Broncos

(H)

06.07.

Vienna Vikings Super Seniors

.000

3

0

3

0

13

:

128

.000

2

0

2

0

6

:

80

.000

1

0

1

0

7

:

48

komplette Saison:

AFL

16.03.

Amstetten Thunder - Tirol RaidersFoto-ShowSpielbericht

7

:

48

0

:

21

0

:

27

0

:

0

7

:

0

700

16.03.

Traun Steelsharks - Mödling RangersVideoSpielbericht

31

:

52

10

:

7

7

:

7

7

:

24

7

:

14

1.850

17.03.

Graz Giants - Danube DragonsVideoSpielbericht

10

:

12

3

:

0

0

:

7

7

:

2

0

:

3

500

24.03.

Vienna Vikings - Prague Black PanthersSpielbericht

28

:

7

7

:

0

14

:

0

0

:

0

7

:

7

30.03.

Mödling Rangers - Graz GiantsSpielbericht

45

:

39

21

:

0

10

:

7

14

:

8

0

:

24

400

30.03.

Prague Black Panthers - Amstetten ThunderFoto-ShowSpielbericht

51

:

6

29

:

0

14

:

0

6

:

0

2

:

6

600

30.03.

Tirol Raiders - Vienna VikingsVideoSpielbericht

48

:

28

14

:

7

17

:

14

14

:

0

3

:

7

4.500

31.03.

Danube Dragons - Traun SteelsharksVideoSpielbericht

45

:

28

10

:

7

7

:

0

7

:

7

21

:

14

1.000

06.04.

Danube Dragons - Mödling RangersSpielbericht

37

:

14

7

:

0

14

:

7

13

:

0

3

:

7

1.000

06.04.

Traun Steelsharks - Tirol RaidersVideoSpielbericht

14

:

63

0

:

28

0

:

14

7

:

14

7

:

7

1.287

07.04.

Vienna Vikings - Amstetten ThunderFoto-ShowSpielbericht

61

:

0

14

:

0

13

:

0

7

:

0

27

:

0

2.587

07.04.

Prague Black Panthers - Graz GiantsSpielbericht

14

:

35

7

:

0

0

:

14

0

:

14

7

:

7

20.04.

Amstetten Thunder - Prague Black PanthersFoto-ShowSpielbericht

9

:

49

0

:

7

3

:

21

6

:

7

0

:

14

600

22.04.

Tirol Raiders - Danube DragonsVideoSpielbericht

34

:

14

6

:

0

21

:

7

0

:

0

7

:

7

1.000

22.04.

Mödling Rangers - Traun SteelsharksVideoFoto-ShowSpielbericht

75

:

49

13

:

7

21

:

28

13

:

8

28

:

6

500

22.04.

Graz Giants - Vienna VikingsSpielbericht

36

:

14

16

:

6

10

:

8

3

:

0

7

:

0

1.200

04.05.

Amstetten Thunder - Mödling RangersFoto-ShowSpielbericht

14

:

35

0

:

7

0

:

7

7

:

14

7

:

7

04.05.

Graz Giants - Tirol RaidersSpielbericht

27

:

34

8

:

0

7

:

13

6

:

14

6

:

7

04.05.

Traun Steelsharks - Prague Black PanthersFoto-ShowSpielbericht

8

:

56

0

:

14

0

:

28

8

:

7

0

:

7

05.05.

Vienna Vikings - Danube DragonsSpielbericht

10

:

3

0

:

0

10

:

0

0

:

3

0

:

0

1.000

18.05.

Traun Steelsharks - Graz GiantsSpielbericht

13

:

46

7

:

19

0

:

13

6

:

14

0

:

0

18.05.

Tirol Raiders - Mödling Rangers

54

:

14

13

:

7

10

:

0

21

:

0

10

:

7

19.05.

Danube Dragons - Amstetten ThunderFoto-ShowSpielbericht

45

:

10

14

:

0

14

:

3

7

:

7

10

:

0

19.05.

Prague Black Panthers - Vienna VikingsSpielbericht

3

:

28

0

:

0

0

:

14

0

:

14

3

:

0

25.05.

Mödling Rangers - Vienna VikingsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Mödling

25.05.

Amstetten Thunder - Traun SteelsharksInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Umdasch Stadion

26.05.

Tirol Raiders - Prague Black PanthersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Tivoli Stadion Innsbruck

26.05.

Danube Dragons - Graz GiantsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz SR Donaufeld Wien

01.06.

Amstetten Thunder - Danube DragonsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Umdasch Stadion

01.06.

Vienna Vikings - Tirol RaidersInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Stadion Hohe Warte Wien

01.06.

Graz Giants - Traun SteelsharksInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Stadion Eggenberg

02.06.

Prague Black Panthers - Mödling RangersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, SK Prosek

15.06.

Mödling Rangers - Prague Black PanthersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Mödling

15.06.

Danube Dragons - Vienna VikingsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz SR Donaufeld Wien

15.06.

Tirol Raiders - Graz GiantsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Tivoli Stadion Innsbruck

15.06.

Traun Steelsharks - Amstetten ThunderInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Trauner Stadion

22.06.

Mödling Rangers - Tirol RaidersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Mödling

22.06.

Graz Giants - Amstetten ThunderInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Stadion Eggenberg

22.06.

Prague Black Panthers - Danube DragonsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, SK Prosek

23.06.

Vienna Vikings - Traun SteelsharksInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Hohe Warte Wien

Division 1 Playoffs

Halbfinale

13.07.

Vienna Knights - 2. Division 1 Conference B

14.07.

Amstetten Thunder - 2. Division 1 Conference A

Silver Bowl

27.07.

VK / 2. Division 1 Conference B - AT / 2. Division 1 Conference A

23.03.

Tirol Raiders II - Carinthian LionsSpielbericht

26

:

28

8

:

0

6

:

14

6

:

14

6

:

0

23.03.

Vienna Knights - Vienna Vikings II

35

:

0

0

:

0

21

:

0

7

:

0

7

:

0

24.03.

Hohenems Blue Devils - Telfs PatriotsSpielbericht

18

:

42

12

:

0

6

:

7

0

:

15

0

:

20

31.03.

Bratislava Monarchs - St. Pölten InvadersVideoSpielbericht

54

:

0

28

:

0

9

:

0

7

:

0

10

:

0

06.04.

St. Pölten Invaders - Styrian BearsSpielbericht

6

:

21

6

:

7

0

:

0

0

:

0

0

:

14

06.04.

Vienna Vikings II - Bratislava Monarchs

9

:

27

0

:

7

3

:

0

0

:

20

6

:

0

07.04.

Salzburg Bulls - Tirol Raiders IISpielbericht

69

:

28

20

:

0

21

:

21

0

:

7

28

:

0

400

07.04.

Carinthian Lions - Hohenems Blue DevilsSpielbericht

0

:

25

0

:

15

0

:

0

0

:

7

0

:

3

20.04.

Styrian Bears - Vienna Vikings II

35

:

10

14

:

7

7

:

0

7

:

3

7

:

0

20.04.

Tirol Raiders II - Hohenems Blue Devils

47

:

22

13

:

0

26

:

8

8

:

14

0

:

0

20.04.

Telfs Patriots - Salzburg BullsFoto-ShowSpielbericht

28

:

7

7

:

0

21

:

0

0

:

0

0

:

7

400

21.04.

Bratislava Monarchs - Vienna KnightsVideo

39

:

21

7

:

0

14

:

0

9

:

7

9

:

14

04.05.

Carinthian Lions - Telfs PatriotsFoto-ShowSpielbericht

6

:

34

0

:

7

6

:

21

0

:

0

0

:

6

04.05.

Vienna Vikings II - St. Pölten Invaders

25

:

16

6

:

3

14

:

7

3

:

0

2

:

6

05.05.

Vienna Knights - Styrian Bears

16

:

6

6

:

0

0

:

0

0

:

6

10

:

0

11.05.

Salzburg Bulls - Carinthian LionsSpielbericht

28

:

0

6

:

0

8

:

0

7

:

0

7

:

0

11.05.

St. Pölten Invaders - Vienna Knights

6

:

21

0

:

6

0

:

8

0

:

0

6

:

7

12.05.

Styrian Bears - Bratislava Monarchs

22

:

50

0

:

14

8

:

22

0

:

8

14

:

6

12.05.

Telfs Patriots - Tirol Raiders IIFoto-ShowSpielbericht

54

:

22

7

:

6

20

:

8

20

:

8

7

:

0

18.05.

Vienna Knights - Bratislava Monarchs

30

:

27

7

:

7

7

:

14

3

:

0

13

:

6

18.05.

Carinthian Lions - Tirol Raiders IIFoto-ShowSpielbericht

21

:

14

0

:

7

7

:

0

7

:

0

7

:

7

18.05.

Vienna Vikings II - Styrian Bears

13

:

17

7

:

0

0

:

0

6

:

7

0

:

10

19.05.

Salzburg Bulls - Telfs PatriotsSpielbericht

20

:

14

0

:

0

7

:

7

6

:

7

7

:

0

400

26.05.

Hohenems Blue Devils - Salzburg BullsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Herrenriedstadion

01.06.

St. Pölten Invaders - Vienna Vikings IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Egger Homefield

02.06.

Styrian Bears - Vienna KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Fußballverbandsplatz Graz

02.06.

Hohenems Blue Devils - Carinthian LionsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Herrenriedstadion

02.06.

Tirol Raiders II - Salzburg BullsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Gurgltalstadion Imst

08.06.

Carinthian Lions - Salzburg BullsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportplatz Annabichl Klagenfurt

08.06.

Telfs Patriots - Hohenems Blue DevilsInfos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, SportZentrum Telfs

09.06.

Bratislava Monarchs - Styrian BearsInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Stadion SKP Dubravka

09.06.

Vienna Knights - St. Pölten InvadersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Footballzentrum Ravelin Wien

22.06.

St. Pölten Invaders - Bratislava MonarchsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Egger Homefield

22.06.

Vienna Vikings II - Vienna KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Footballzentrum Ravelin Wien

22.06.

Telfs Patriots - Carinthian LionsInfos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, SportZentrum Telfs

23.06.

Hohenems Blue Devils - Tirol Raiders IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Herrenriedstadion

29.06.

Bratislava Monarchs - Vienna Vikings IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Stadion SKP Dubravka

30.06.

Styrian Bears - St. Pölten InvadersInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Fußballverbandsplatz Graz

30.06.

Salzburg Bulls - Hohenems Blue DevilsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Salzburg Bulls Field

30.06.

Tirol Raiders II - Telfs PatriotsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Lichtenboden Stadion Grinzens

Division 2 Playoffs

Halbfinale

06.07.

1. Division 2 Conference A - 2. Division 2 Conference B

07.07.

Telfs Patriots - 2. Division 2 Conference A

Iron Bowl

20.07.

1. Division 2 Conference A / 2. Division 2 Conference B - TP / 2. Division 2 Conference A

23.03.

Vienna Warlords - Pannonia EaglesSpielbericht

19

:

15

7

:

7

6

:

0

6

:

8

0

:

0

23.03.

Maribor Generals - Graz Giants II

21

:

27

0

:

7

13

:

7

8

:

7

0

:

6

23.03.

Styrian Hurricanes - Domzale Tigers

6

:

27

0

:

0

6

:

6

0

:

8

0

:

13

24.03.

Mödling Rangers II - Znojmo Knights

6

:

44

0

:

8

0

:

6

6

:

16

0

:

14

30.03.

Maribor Generals - Salzburg DucksSpielbericht

14

:

35

0

:

7

14

:

7

0

:

14

0

:

7

30.03.

Pannonia Eagles - Mödling Rangers IISpielbericht

38

:

14

0

:

0

9

:

0

22

:

0

7

:

14

31.03.

Vienna Knights II - Vienna WarlordsSpielbericht

12

:

15

6

:

0

6

:

8

0

:

7

0

:

0

31.03.

Domzale Tigers - Graz Giants IISpielbericht

24

:

0

6

:

0

12

:

0

6

:

0

0

:

0

13.04.

Salzburg Ducks - Domzale TigersSpielbericht

27

:

13

0

:

0

20

:

0

0

:

7

7

:

6

13.04.

Znojmo Knights - Pannonia EaglesFoto-ShowSpielbericht

12

:

6

0

:

0

12

:

0

0

:

0

0

:

6

13.04.

Vienna Knights II - Mödling Rangers II

9

:

40

0

:

13

0

:

6

6

:

9

3

:

12

14.04.

Graz Giants II - Styrian HurricanesFoto-ShowSpielbericht

38

:

0

6

:

0

13

:

0

13

:

0

6

:

0

20.04.

Vienna Warlords - Mödling Rangers IIFoto-ShowSpielbericht

32

:

36

12

:

0

0

:

7

0

:

7

20

:

22

21.04.

Styrian Hurricanes - Salzburg DucksSpielbericht

17

:

34

6

:

21

3

:

7

0

:

6

8

:

0

22.04.

Vienna Knights II - Znojmo Knights

0

:

49

0

:

21

0

:

14

0

:

7

0

:

7

22.04.

Domzale Tigers - Maribor Generals

50

:

34

14

:

6

6

:

6

22

:

22

8

:

0

27.04.

Znojmo Knights - Vienna Warlords

31

:

0

17

:

0

7

:

0

7

:

0

0

:

0

27.04.

Pannonia Eagles - Vienna Knights IIFoto-ShowSpielbericht

25

:

19

14

:

0

0

:

7

9

:

6

2

:

6

300

28.04.

Salzburg Ducks - Graz Giants IISpielbericht

34

:

27

14

:

6

0

:

13

13

:

0

7

:

8

28.04.

Maribor Generals - Styrian Hurricanes

14

:

28

0

:

7

7

:

0

7

:

21

0

:

0

11.05.

Vienna Warlords - Vienna Knights II

57

:

0

21

:

0

14

:

0

8

:

0

14

:

0

11.05.

Mödling Rangers II - Pannonia Eagles

41

:

11

11.05.

Styrian Hurricanes - Maribor Generals

44

:

0

6

:

0

10

:

0

21

:

0

7

:

0

12.05.

Graz Giants II - Salzburg Ducks

13

:

14

7

:

0

0

:

0

0

:

6

6

:

8

18.05.

Pannonia Eagles - Vienna WarlordsFoto-ShowSpielbericht

15

:

17

0

:

3

2

:

6

6

:

0

7

:

8

250

19.05.

Graz Giants II - Maribor Generals

29

:

21

0

:

0

15

:

0

14

:

7

0

:

14

19.05.

Znojmo Knights - Mödling Rangers II

44

:

0

10

:

0

13

:

0

14

:

0

7

:

0

19.05.

Domzale Tigers - Styrian Hurricanes

10

:

6

0

:

3

0

:

3

3

:

0

7

:

0

01.06.

Vienna Warlords - Znojmo KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Footballzentrum Ravelin Wien

01.06.

Vienna Knights II - Pannonia EaglesInfos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Footballzentrum Ravelin Wien

02.06.

Graz Giants II - Domzale TigersInfos zum SpielHotels in der Nähe

Stadion Eggenberg

02.06.

Salzburg Ducks - Maribor GeneralsInfos zum SpielHotels in der Nähe

Sportzentrum Rif Hallein

08.06.

Mödling Rangers II - Vienna WarlordsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Mödling

08.06.

Styrian Hurricanes - Graz Giants IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hans Blümel Stadion Voitsberg

08.06.

Znojmo Knights - Vienna Knights IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

19:30, Mestsky Stadion Znojmo

09.06.

Domzale Tigers - Salzburg DucksInfos zum Spiel

15:00, Domzale Sports Park

23.06.

Salzburg Ducks - Styrian HurricanesInfos zum SpielHotels in der Nähe

Sportzentrum Rif Hallein

23.06.

Mödling Rangers II - Vienna Knights IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Mödling

23.06.

Maribor Generals - Domzale TigersInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportni Park Tabor

23.06.

Pannonia Eagles - Znojmo KnightsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Franz-Kovacsich-Platz Baumgarten

Division 3 Playoffs

Halbfinale

13.07.

Styrian Hurricanes - 2. Division 3 Conference B

14.07.

Znojmo Knights - 2. Division 3 Conference A

Challenge Bowl

20.07.

SH / 2. Division 3 Conference B - ZK / 2. Division 3 Conference A

23.03.

Fehervar Enthroners - Danube Dragons II

44

:

7

13

:

0

17

:

7

14

:

0

0

:

0

23.03.

Schwaz Hammers - Gmunden Rams

42

:

6

21

:

0

14

:

0

0

:

0

7

:

6

24.03.

Carinthian Eagles - Pinzgau CelticsFoto-ShowSpielbericht

0

:

41

0

:

21

0

:

7

0

:

0

0

:

13

24.03.

Weinviertel Spartans - Asperhofen Blue Hawks

3

:

24

30.03.

Upper Styrian Rhinos - Weinviertel SpartansSpielbericht

33

:

23

13

:

0

0

:

7

6

:

9

14

:

7

480

30.03.

Gmunden Rams - Carinthian Eagles

7

:

21

7

:

0

0

:

6

0

:

8

0

:

7

31.03.

Wörgl Warriors - Schwaz HammersSpielbericht

7

:

21

7

:

0

0

:

0

0

:

7

0

:

14

31.03.

Asperhofen Blue Hawks - Fehervar Enthroners

7

:

33

7

:

10

0

:

14

0

:

9

0

:

0

13.04.

Fehervar Enthroners - Upper Styrian RhinosSpielbericht

33

:

3

6

:

0

14

:

0

13

:

0

0

:

3

13.04.

Asperhofen Blue Hawks - Danube Dragons II

20

:

19

13

:

13

0

:

0

7

:

6

0

:

0

13.04.

Pinzgau Celtics - Gmunden RamsFoto-ShowSpielbericht

39

:

0

7

:

0

7

:

0

7

:

0

18

:

0

14.04.

Carinthian Eagles - Wörgl Warriors

7

:

11

7

:

0

0

:

2

0

:

6

0

:

3

19.04.

Danube Dragons II - Weinviertel Spartans

50

:

7

14

:

0

13

:

7

13

:

0

10

:

0

27.04.

Upper Styrian Rhinos - Danube Dragons IISpielbericht

0

:

13

0

:

0

0

:

13

0

:

0

0

:

0

27.04.

Schwaz Hammers - Carinthian Eagles

35

:

0

21

:

0

14

:

0

0

:

0

0

:

0

27.04.

Wörgl Warriors - Pinzgau CelticsFoto-ShowSpielbericht

0

:

42

0

:

7

0

:

14

0

:

14

0

:

7

28.04.

Weinviertel Spartans - Fehervar Enthroners

0

:

42

0

:

28

0

:

7

0

:

7

0

:

0

04.05.

Pinzgau Celtics - Schwaz HammersSpielbericht

13

:

35

7

:

14

6

:

14

0

:

7

0

:

0

05.05.

Asperhofen Blue Hawks - Upper Styrian Rhinos

abgesagt

05.05.

Gmunden Rams - Wörgl Warriors

21

:

3

0

:

0

7

:

3

7

:

0

7

:

0

10.05.

Schwaz Hammers - Wörgl Warriors

42

:

7

14

:

0

8

:

0

14

:

7

8

:

0

12.05.

Fehervar Enthroners - Asperhofen Blue Hawks

12

:

0

12.05.

Carinthian Eagles - Gmunden Rams

14

:

10

12.05.

Weinviertel Spartans - Upper Styrian Rhinos

14

:

20

25.05.

Pinzgau Celtics - Carinthian EaglesInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Kunstrasenplatz Piesendorf

25.05.

Gmunden Rams - Schwaz HammersInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, SEP-Arena

26.05.

Asperhofen Blue Hawks - Weinviertel SpartansInfos zum Spiel

15:00, Sportplatz Atzenbrug Heiligeneich

26.05.

Danube Dragons II - Fehervar EnthronersInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportplatz SR Donaufeld Wien

08.06.

Upper Styrian Rhinos - Asperhofen Blue HawksInfos zum Spiel

15:00, Sportplatz Oberaich

10.06.

Schwaz Hammers - Pinzgau CelticsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Silberstadt-Arena

10.06.

Weinviertel Spartans - Danube Dragons IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportzentrum Mistelbach

10.06.

Wörgl Warriors - Gmunden RamsInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum Wörgl

15.06.

Fehervar Enthroners - Weinviertel SpartansInfos zum Spiel

14:00, First Field Szekesfehervar

15.06.

Pinzgau Celtics - Wörgl WarriorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Kunstrasenplatz Piesendorf

16.06.

Carinthian Eagles - Schwaz HammersInfos zum SpielHotels in der Nähe

Sportzentrum Landskron Villach

16.06.

Danube Dragons II - Upper Styrian RhinosInfos zum SpielHotels in der Nähe

12:00, BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

29.06.

Upper Styrian Rhinos - Fehervar EnthronersInfos zum Spiel

15:00, Sportplatz Oberaich

29.06.

Wörgl Warriors - Carinthian EaglesInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum Wörgl

29.06.

Gmunden Rams - Pinzgau CelticsInfos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, SEP-Arena

30.06.

Danube Dragons II - Asperhofen Blue HawksInfos zum SpielHotels in der Nähe

12:00, BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

23.03.

Wels Huskies - Salzburg Bulls II

14

:

8

7

:

0

7

:

0

0

:

0

0

:

8

23.03.

Traun Steelsharks II - Pongau RavensVideoFoto-ShowSpielbericht

60

:

33

8

:

7

26

:

13

20

:

7

6

:

6

06.04.

Vienna Vikings Super Seniors - Tulln Air Force HawksSpielbericht

0

:

40

0

:

20

0

:

0

0

:

6

0

:

14

06.04.

Carnuntum Legionaries - Klosterneuburg BroncosVideoSpielbericht

34

:

12

0

:

6

21

:

0

13

:

0

0

:

6

400

07.04.

Mostviertel Bastards - Styrian ReaversSpielbericht

28

:

40

13

:

13

0

:

12

7

:

0

8

:

15

07.04.

Pongau Ravens - Ried GladiatorsSpielbericht

32

:

56

6

:

12

12

:

22

6

:

0

8

:

22

14.04.

Tulln Air Force Hawks - Carnuntum LegionariesSpielbericht

0

:

26

0

:

0

0

:

13

0

:

13

0

:

0

14.04.

Klosterneuburg Broncos - Mostviertel BastardsSpielbericht

33

:

30

20

:

6

0

:

8

13

:

8

0

:

8

14.04.

Styrian Reavers - Vienna Vikings Super Seniors

48

:

7

0

:

7

21

:

0

21

:

0

6

:

0

14.04.

Salzburg Bulls II - Traun Steelsharks II

8

:

33

0

:

0

2

:

18

0

:

0

6

:

15

27.04.

Ried Gladiators - Wels Huskies

30

:

19

6

:

2

6

:

17

12

:

0

6

:

0

27.04.

Vienna Vikings Super Seniors - Styrian Reavers

6

:

40

0

:

14

0

:

6

6

:

6

0

:

14

28.04.

Klosterneuburg Broncos - Tulln Air Force Hawks

14

:

43

0

:

14

0

:

7

7

:

8

7

:

14

28.04.

Salzburg Bulls II - Pongau Ravens

34

:

12

0

:

0

7

:

6

14

:

0

13

:

6

28.04.

Carnuntum Legionaries - Mostviertel BastardsVideoFoto-ShowSpielbericht

34

:

6

3

:

0

14

:

0

10

:

0

7

:

6

330

11.05.

Traun Steelsharks II - Ried Gladiators

59

:

20

24

:

8

22

:

12

0

:

0

13

:

0

25.05.

Ried Gladiators - Salzburg Bulls IIInfos zum Spiel

14:00, Colloseum Noricum

25.05.

Wels Huskies - Traun Steelsharks IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sauerbruchstr.

26.05.

Mostviertel Bastards - Vienna Vikings Super SeniorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz FC Sarling Ybbs

26.05.

Tulln Air Force Hawks - Klosterneuburg BroncosInfos zum Spiel

15:00, Sportanlage Ravelsbach

09.06.

Styrian Reavers - Carnuntum LegionariesInfos zum Spiel

14:00, Sportplatz Tillmitsch

09.06.

Pongau Ravens - Wels HuskiesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz Bischofshofen

15.06.

Traun Steelsharks II - Salzburg Bulls IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Trauner Stadion

29.06.

Carnuntum Legionaries - Vienna Vikings Super SeniorsInfos zum Spiel

15:00, Sportplatz Fischamend

29.06.

Pongau Ravens - Traun Steelsharks IIInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportplatz Bischofshofen

29.06.

Wels Huskies - Ried GladiatorsInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sauerbruchstr.

29.06.

Tulln Air Force Hawks - Mostviertel BastardsInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportplatz SV Zwentendorf

30.06.

Klosterneuburg Broncos - Styrian ReaversInfos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Broncos Field

06.07.

Ried Gladiators - Pongau RavensInfos zum Spiel

14:00, Colloseum Noricum

06.07.

Styrian Reavers - Tulln Air Force HawksInfos zum Spiel

15:00, Sportplatz Tillmitsch

06.07.

Vienna Vikings Super Seniors - Klosterneuburg BroncosInfos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Footballzentrum Ravelin Wien

07.07.

Salzburg Bulls II - Wels HuskiesInfos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Salzburg Bulls Field

07.07.

Mostviertel Bastards - Carnuntum LegionariesInfos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportplatz FC Sarling Ybbs

AFL Playoffs

Wild Card Playoffs

06.07.

3. AFL - 6. AFL

07.07.

4. AFL - 5. AFL

Halbfinale

13.07.

1. AFL - 4. AFL / 5. AFL

14.07.

2. AFL - 3. AFL / 6. AFL

Austrian Bowl

27.07.

Sieger Halbfinale - Sieger HalbfinaleHotels in der Nähe

NV Arena Sankt Pölten

Division 4 Playoffs

Mission Bowl

27.07.

USR / DD - FE / WW

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

Booking.com

zum Ergebnisarchiv 2003

zum Ergebnisarchiv 2004

zum Ergebnisarchiv 2005

zum Ergebnisarchiv 2006

zum Ergebnisarchiv 2007

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

www.AutoTeileXXL.DE
betway sports - sportwetten seite 152x40
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: