3. Liga 2024

15.06.

Kaiserslautern Pikes - Rüsselsheim Crusaders

22

:

30

6

:

7

8

:

14

8

:

0

0

:

9

15.06.

Neu-Ulm Spartans - Landsberg X-press Spielbericht

24

:

17

7

:

0

3

:

3

7

:

0

7

:

14

600

15.06.

Troisdorf Jets - Cologne Crocodiles

7

:

21

16.06.

Spandau Bulldogs - Berlin Rebels II Video

49

:

6

7

:

0

28

:

0

0

:

6

14

:

0

16.06.

Marburg Mercenaries - Kassel Titans

42

:

0

20

:

0

15

:

0

7

:

0

0

:

0

16.06.

Hannover Grizzlies - FFC Braunschweig II

13

:

9

0

:

3

7

:

6

3

:

0

3

:

0

16.06.

Assindia Cardinals - Solingen Paladins Spielbericht

12

:

28

0

:

0

6

:

7

0

:

14

6

:

7

16.06.

Freiburg Sacristans - Biberach Beavers

22

:

28

16.06.

München Rangers - Nürnberg Rams

14

:

50

0

:

16

0

:

14

7

:

7

7

:

13

16.06.

Magdeburg Virgin Guards - Halle Falken

29

:

34

6

:

0

9

:

14

14

:

8

0

:

12

Regionalliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Elmshorn Fighting Pirates

FFC Braunschweig II

(A)

28

:

17

Hannover Grizzlies

(H)

35

:

25

Hamburg Swans

(H)

29.06.

FFC Braunschweig II

(H)

13.07.

Hannover Grizzlies

(A)

10.08.

Hamburg Swans

(A)

31.08.

Elmshorn Fighting Pirates

1.000

2

2

0

0

63

:

42

1.000

1

1

0

0

35

:

25

1.000

1

1

0

0

28

:

17

Hannover Grizzlies

Hamburg Swans

(A)

12

:

7

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

25

:

35

FFC Braunschweig II

(H)

13

:

9

Hamburg Swans

(H)

21.07.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

10.08.

FFC Braunschweig II

(A)

30.08.

Hannover Grizzlies

.667

3

2

1

0

50

:

51

1.000

1

1

0

0

13

:

9

.500

2

1

1

0

37

:

42

Hamburg Swans

Hannover Grizzlies

(H)

7

:

12

FFC Braunschweig II

(H)

33

:

9

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

29.06.

Hannover Grizzlies

(A)

21.07.

FFC Braunschweig II

(A)

03.08.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

31.08.

Hamburg Swans

.500

2

1

1

0

40

:

21

.500

2

1

1

0

40

:

21

.000

0

0

0

0

0

:

0

FFC Braunschweig II

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

17

:

28

Hamburg Swans

(A)

9

:

33

Hannover Grizzlies

(A)

9

:

13

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

13.07.

Hamburg Swans

(H)

03.08.

Hannover Grizzlies

(H)

30.08.

FFC Braunschweig II

.000

3

0

3

0

35

:

74

.000

1

0

1

0

17

:

28

.000

2

0

2

0

18

:

46

Regionalliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Leipzig Lions

Berlin Thunderbirds

(H)

15

:

0

Berlin Rebels II

(A)

69

:

0

Berlin Thunderbirds

(A)

41

:

7

Magdeburg Virgin Guards

(A)

23

:

24

Spandau Bulldogs

(H)

14

:

7

Berlin Rebels II

(H)

40

:

0

Spandau Bulldogs

(A)

28

:

17

Halle Falken

(H)

10.08.

Halle Falken

(A)

24.08.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

31.08.

Leipzig Lions

.857

7

6

1

0

230

:

55

1.000

3

3

0

0

69

:

7

.750

4

3

1

0

161

:

48

Spandau Bulldogs

Berlin Rebels II

(A)

47

:

7

Halle Falken

(H)

46

:

13

Berlin Thunderbirds

(H)

37

:

0

Leipzig Lions

(A)

7

:

14

Halle Falken

(A)

58

:

21

Magdeburg Virgin Guards

(A)

44

:

10

Leipzig Lions

(H)

17

:

28

Berlin Rebels II

(H)

49

:

6

Berlin Thunderbirds

(A)

23.06.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

06.07.

Spandau Bulldogs

.750

8

6

2

0

305

:

99

.750

4

3

1

0

149

:

47

.750

4

3

1

0

156

:

52

Halle Falken

Spandau Bulldogs

(A)

13

:

46

Berlin Rebels II

(H)

33

:

20

Berlin Thunderbirds

(H)

50

:

14

Spandau Bulldogs

(H)

21

:

58

Berlin Rebels II

(A)

27

:

24

Berlin Thunderbirds

(A)

12

:

6

Magdeburg Virgin Guards

(A)

34

:

29

Leipzig Lions

(A)

10.08.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

17.08.

Leipzig Lions

(H)

24.08.

Halle Falken

.714

7

5

2

0

190

:

197

.667

3

2

1

0

104

:

92

.750

4

3

1

0

86

:

105

Magdeburg Virgin Guards

Berlin Thunderbirds

(H)

24

:

0

Leipzig Lions

(H)

24

:

23

Berlin Rebels II

(A)

34

:

0

Spandau Bulldogs

(H)

10

:

44

Berlin Rebels II

(H)

42

:

0

Halle Falken

(H)

29

:

34

Berlin Thunderbirds

(A)

29.06.

Spandau Bulldogs

(A)

06.07.

Halle Falken

(A)

17.08.

Leipzig Lions

(A)

31.08.

Magdeburg Virgin Guards

.667

6

4

2

0

163

:

101

.600

5

3

2

0

129

:

101

1.000

1

1

0

0

34

:

0

Berlin Thunderbirds

Berlin Rebels II

(H)

34

:

6

Leipzig Lions

(A)

0

:

15

Leipzig Lions

(H)

7

:

41

Magdeburg Virgin Guards

(A)

0

:

24

Spandau Bulldogs

(A)

0

:

37

Halle Falken

(A)

14

:

50

Halle Falken

(H)

6

:

12

Spandau Bulldogs

(H)

23.06.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

29.06.

Berlin Rebels II

(A)

07.07.

Berlin Thunderbirds

.143

7

1

6

0

61

:

185

.333

3

1

2

0

47

:

59

.000

4

0

4

0

14

:

126

Berlin Rebels II

Berlin Thunderbirds

(A)

6

:

34

Leipzig Lions

(H)

0

:

69

Spandau Bulldogs

(H)

7

:

47

Halle Falken

(A)

20

:

33

Magdeburg Virgin Guards

(H)

0

:

34

Leipzig Lions

(A)

0

:

40

Halle Falken

(H)

24

:

27

Magdeburg Virgin Guards

(A)

0

:

42

Spandau Bulldogs

(A)

6

:

49

Berlin Thunderbirds

(H)

07.07.

Berlin Rebels II

.000

9

0

9

0

63

:

375

.000

4

0

4

0

31

:

177

.000

5

0

5

0

32

:

198

Regionalliga West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Krefeld Ravens

Münster Blackhawks

(H)

35

:

10

Cologne Falcons

(A)

65

:

0

Troisdorf Jets

(H)

46

:

14

Assindia Cardinals

(H)

56

:

21

Assindia Cardinals

(A)

31

:

7

Bonn Gamecocks

(H)

22.06.

Cologne Crocodiles

(H)

29.06.

Solingen Paladins

(A)

10.08.

Münster Blackhawks

(A)

17.08.

Wuppertal Greyhounds

(A)

31.08.

Krefeld Ravens

1.000

5

5

0

0

233

:

52

1.000

3

3

0

0

137

:

45

1.000

2

2

0

0

96

:

7

Solingen Paladins

Cologne Falcons

(H)

47

:

24

Wuppertal Greyhounds

(H)

40

:

0

Troisdorf Jets

(A)

52

:

7

Cologne Crocodiles

(H)

7

:

14

Cologne Crocodiles

(A)

21

:

7

Münster Blackhawks

(A)

24

:

20

Assindia Cardinals

(A)

28

:

12

Krefeld Ravens

(H)

10.08.

Wuppertal Greyhounds

(A)

18.08.

Bonn Gamecocks

(H)

24.08.

Solingen Paladins

.857

7

6

1

0

219

:

84

.667

3

2

1

0

94

:

38

1.000

4

4

0

0

125

:

46

Cologne Crocodiles

Bonn Gamecocks

(H)

28

:

13

Wuppertal Greyhounds

(A)

45

:

0

Wuppertal Greyhounds

(H)

46

:

14

Solingen Paladins

(A)

14

:

7

Solingen Paladins

(H)

7

:

21

Assindia Cardinals

(H)

6

:

20

Troisdorf Jets

(A)

21

:

7

Krefeld Ravens

(A)

29.06.

Münster Blackhawks

(H)

25.08.

Cologne Falcons

(A)

01.09.

Cologne Crocodiles

.714

7

5

2

0

167

:

82

.500

4

2

2

0

87

:

68

1.000

3

3

0

0

80

:

14

Münster Blackhawks

Krefeld Ravens

(A)

10

:

35

Assindia Cardinals

(H)

34

:

20

Cologne Falcons

(H)

41

:

13

Wuppertal Greyhounds

(A)

44

:

6

Bonn Gamecocks

(A)

38

:

20

Solingen Paladins

(H)

20

:

24

Troisdorf Jets

(H)

22.06.

Assindia Cardinals

(A)

30.06.

Krefeld Ravens

(H)

17.08.

Cologne Crocodiles

(A)

25.08.

Münster Blackhawks

.667

6

4

2

0

187

:

118

.667

3

2

1

0

95

:

57

.667

3

2

1

0

92

:

61

Bonn Gamecocks

Cologne Crocodiles

(A)

13

:

28

Troisdorf Jets

(A)

7

:

28

Cologne Falcons

(H)

14

:

13

Wuppertal Greyhounds

(H)

55

:

0

Münster Blackhawks

(H)

20

:

38

Krefeld Ravens

(A)

22.06.

Assindia Cardinals

(H)

17.08.

Solingen Paladins

(A)

24.08.

Troisdorf Jets

(H)

31.08.

Cologne Falcons

(A)

07.09.

Bonn Gamecocks

.400

5

2

3

0

109

:

107

.667

3

2

1

0

89

:

51

.000

2

0

2

0

20

:

56

Assindia Cardinals

Münster Blackhawks

(A)

20

:

34

Krefeld Ravens

(A)

21

:

56

Krefeld Ravens

(H)

7

:

31

Troisdorf Jets

(H)

20

:

14

Cologne Crocodiles

(A)

20

:

6

Solingen Paladins

(H)

12

:

28

Münster Blackhawks

(H)

30.06.

Bonn Gamecocks

(A)

17.08.

Wuppertal Greyhounds

(H)

25.08.

Cologne Falcons

(A)

14.09.

Assindia Cardinals

.333

6

2

4

0

100

:

169

.333

3

1

2

0

39

:

73

.333

3

1

2

0

61

:

96

Troisdorf Jets

Bonn Gamecocks

(H)

28

:

7

Krefeld Ravens

(A)

14

:

46

Solingen Paladins

(H)

7

:

52

Wuppertal Greyhounds

(H)

62

:

10

Assindia Cardinals

(A)

14

:

20

Cologne Crocodiles

(H)

7

:

21

Münster Blackhawks

(A)

22.06.

Cologne Falcons

(A)

17.08.

Cologne Falcons

(H)

24.08.

Bonn Gamecocks

(A)

31.08.

Troisdorf Jets

.333

6

2

4

0

132

:

156

.500

4

2

2

0

104

:

90

.000

2

0

2

0

28

:

66

Cologne Falcons

Solingen Paladins

(A)

24

:

47

Krefeld Ravens

(H)

0

:

65

Bonn Gamecocks

(A)

13

:

14

Münster Blackhawks

(A)

13

:

41

Wuppertal Greyhounds

(A)

28

:

5

Troisdorf Jets

(H)

17.08.

Troisdorf Jets

(A)

24.08.

Cologne Crocodiles

(H)

01.09.

Bonn Gamecocks

(H)

07.09.

Assindia Cardinals

(H)

14.09.

Cologne Falcons

.200

5

1

4

0

78

:

172

.000

1

0

1

0

0

:

65

.250

4

1

3

0

78

:

107

Wuppertal Greyhounds

Cologne Crocodiles

(H)

0

:

45

Cologne Crocodiles

(A)

14

:

46

Solingen Paladins

(A)

0

:

40

Bonn Gamecocks

(A)

0

:

55

Münster Blackhawks

(H)

6

:

44

Troisdorf Jets

(A)

10

:

62

Cologne Falcons

(H)

5

:

28

Solingen Paladins

(H)

18.08.

Assindia Cardinals

(A)

25.08.

Krefeld Ravens

(H)

31.08.

Wuppertal Greyhounds

.000

7

0

7

0

35

:

320

.000

3

0

3

0

11

:

117

.000

4

0

4

0

24

:

203

Regionalliga Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Marburg Mercenaries

Kassel Titans

(A)

45

:

14

Bad Homburg Sentinels

(A)

21

:

7

Pirmasens Praetorians

(H)

50

:

0

Kassel Titans

(H)

42

:

0

Kaiserslautern Pikes

(A)

29.06.

Rüsselsheim Crusaders

(H)

21.07.

Wiesbaden Phantoms

(H)

28.07.

Darmstadt Diamonds

(A)

10.08.

Bad Homburg Sentinels

(H)

25.08.

Mainz Golden Eagles

(A)

01.09.

Marburg Mercenaries

1.000

4

4

0

0

158

:

21

1.000

2

2

0

0

92

:

0

1.000

2

2

0

0

66

:

21

Rüsselsheim Crusaders

Pirmasens Praetorians

(H)

22

:

0

Kassel Titans

(H)

31

:

28

Bad Homburg Sentinels

(A)

17

:

13

Kaiserslautern Pikes

(A)

30

:

22

Mainz Golden Eagles

(H)

29.06.

Wiesbaden Phantoms

(A)

06.07.

Marburg Mercenaries

(A)

21.07.

Darmstadt Diamonds

(A)

27.07.

Darmstadt Diamonds

(H)

24.08.

Wiesbaden Phantoms

(H)

01.09.

Rüsselsheim Crusaders

1.000

4

4

0

0

100

:

63

1.000

2

2

0

0

53

:

28

1.000

2

2

0

0

47

:

35

Mainz Golden Eagles

Pirmasens Praetorians

(H)

19

:

14

Kaiserslautern Pikes

(A)

21

:

13

Kaiserslautern Pikes

(H)

20

:

13

Darmstadt Diamonds

(H)

23.06.

Rüsselsheim Crusaders

(A)

29.06.

Kassel Titans

(H)

07.07.

Bad Homburg Sentinels

(A)

20.07.

Wiesbaden Phantoms

(A)

17.08.

Pirmasens Praetorians

(A)

25.08.

Marburg Mercenaries

(H)

01.09.

Mainz Golden Eagles

1.000

3

3

0

0

60

:

40

1.000

2

2

0

0

39

:

27

1.000

1

1

0

0

21

:

13

Wiesbaden Phantoms

Darmstadt Diamonds

(H)

37

:

0

Kassel Titans

(A)

36

:

34

Bad Homburg Sentinels

(H)

22.06.

Darmstadt Diamonds

(A)

29.06.

Rüsselsheim Crusaders

(H)

06.07.

Marburg Mercenaries

(A)

28.07.

Pirmasens Praetorians

(A)

10.08.

Mainz Golden Eagles

(H)

17.08.

Kaiserslautern Pikes

(H)

24.08.

Rüsselsheim Crusaders

(A)

01.09.

Wiesbaden Phantoms

1.000

2

2

0

0

73

:

34

1.000

1

1

0

0

37

:

0

1.000

1

1

0

0

36

:

34

Bad Homburg Sentinels

Kaiserslautern Pikes

(A)

31

:

9

Marburg Mercenaries

(H)

7

:

21

Rüsselsheim Crusaders

(H)

13

:

17

Wiesbaden Phantoms

(A)

22.06.

Darmstadt Diamonds

(A)

06.07.

Kassel Titans

(A)

13.07.

Mainz Golden Eagles

(H)

20.07.

Pirmasens Praetorians

(H)

18.08.

Marburg Mercenaries

(A)

25.08.

Kassel Titans

(H)

01.09.

Bad Homburg Sentinels

.333

3

1

2

0

51

:

47

.000

2

0

2

0

20

:

38

1.000

1

1

0

0

31

:

9

Kassel Titans

Pirmasens Praetorians

(A)

31

:

10

Marburg Mercenaries

(H)

14

:

45

Rüsselsheim Crusaders

(A)

28

:

31

Wiesbaden Phantoms

(H)

34

:

36

Marburg Mercenaries

(A)

0

:

42

Mainz Golden Eagles

(A)

07.07.

Bad Homburg Sentinels

(H)

13.07.

Kaiserslautern Pikes

(H)

10.08.

Darmstadt Diamonds

(H)

17.08.

Bad Homburg Sentinels

(A)

01.09.

Kassel Titans

.200

5

1

4

0

107

:

164

.000

2

0

2

0

48

:

81

.333

3

1

2

0

59

:

83

Kaiserslautern Pikes

Mainz Golden Eagles

(H)

13

:

21

Bad Homburg Sentinels

(H)

9

:

31

Darmstadt Diamonds

(A)

28

:

7

Mainz Golden Eagles

(A)

13

:

20

Rüsselsheim Crusaders

(H)

22

:

30

Marburg Mercenaries

(H)

29.06.

Pirmasens Praetorians

(A)

13.07.

Kassel Titans

(A)

10.08.

Wiesbaden Phantoms

(A)

24.08.

Pirmasens Praetorians

(H)

31.08.

Kaiserslautern Pikes

.200

5

1

4

0

85

:

109

.000

3

0

3

0

44

:

82

.500

2

1

1

0

41

:

27

Pirmasens Praetorians

Mainz Golden Eagles

(A)

14

:

19

Kassel Titans

(H)

10

:

31

Rüsselsheim Crusaders

(A)

0

:

22

Darmstadt Diamonds

(H)

14

:

12

Marburg Mercenaries

(A)

0

:

50

Kaiserslautern Pikes

(H)

13.07.

Wiesbaden Phantoms

(H)

10.08.

Bad Homburg Sentinels

(A)

18.08.

Mainz Golden Eagles

(H)

25.08.

Kaiserslautern Pikes

(A)

31.08.

Pirmasens Praetorians

.200

5

1

4

0

38

:

134

.500

2

1

1

0

24

:

43

.000

3

0

3

0

14

:

91

Darmstadt Diamonds

Wiesbaden Phantoms

(A)

0

:

37

Kaiserslautern Pikes

(H)

7

:

28

Pirmasens Praetorians

(A)

12

:

14

Mainz Golden Eagles

(A)

23.06.

Wiesbaden Phantoms

(H)

29.06.

Bad Homburg Sentinels

(H)

06.07.

Rüsselsheim Crusaders

(H)

27.07.

Marburg Mercenaries

(H)

10.08.

Kassel Titans

(A)

17.08.

Rüsselsheim Crusaders

(A)

24.08.

Darmstadt Diamonds

.000

3

0

3

0

19

:

79

.000

1

0

1

0

7

:

28

.000

2

0

2

0

12

:

51

Regionalliga Südwest

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Leonberg Alligators

Holzgerlingen Twister

(H)

3

:

13

Holzgerlingen Twister

(A)

29

:

26

Heidelberg Hunters

(H)

21

:

0

Freiburg Sacristans

(A)

7

:

6

Reutlingen Eagles

(A)

21

:

17

Stuttgart Scorpions

(H)

29.06.

Biberach Beavers

(A)

06.07.

Heidelberg Hunters

(A)

14.07.

Fellbach Warriors

(H)

20.07.

Freiburg Sacristans

(H)

27.07.

Leonberg Alligators

.800

5

4

1

0

81

:

62

.500

2

1

1

0

24

:

13

1.000

3

3

0

0

57

:

49

Biberach Beavers

Fellbach Warriors

(A)

14

:

21

Stuttgart Scorpions

(A)

43

:

27

Stuttgart Scorpions

(H)

37

:

27

Freiburg Sacristans

(A)

28

:

22

Heidelberg Hunters

(H)

29.06.

Leonberg Alligators

(H)

06.07.

Reutlingen Eagles

(H)

20.07.

Holzgerlingen Twister

(A)

28.07.

Reutlingen Eagles

(A)

04.08.

Fellbach Warriors

(H)

14.09.

Biberach Beavers

.750

4

3

1

0

122

:

97

1.000

1

1

0

0

37

:

27

.667

3

2

1

0

85

:

70

Freiburg Sacristans

Reutlingen Eagles

(H)

27

:

21

Holzgerlingen Twister

(H)

29

:

20

Leonberg Alligators

(H)

6

:

7

Fellbach Warriors

(A)

22

:

21

Biberach Beavers

(H)

22

:

28

Holzgerlingen Twister

(A)

29.06.

Stuttgart Scorpions

(A)

06.07.

Heidelberg Hunters

(H)

21.07.

Leonberg Alligators

(A)

27.07.

Heidelberg Hunters

(A)

03.08.

Freiburg Sacristans

.600

5

3

2

0

106

:

97

.500

4

2

2

0

84

:

76

1.000

1

1

0

0

22

:

21

Holzgerlingen Twister

Leonberg Alligators

(A)

13

:

3

Leonberg Alligators

(H)

26

:

29

Freiburg Sacristans

(A)

20

:

29

Reutlingen Eagles

(A)

10

:

21

Fellbach Warriors

(A)

21

:

0

Heidelberg Hunters

(A)

17

:

15

Stuttgart Scorpions

(H)

22.06.

Freiburg Sacristans

(H)

29.06.

Heidelberg Hunters

(H)

07.07.

Biberach Beavers

(H)

28.07.

Holzgerlingen Twister

.500

6

3

3

0

107

:

97

.000

1

0

1

0

26

:

29

.600

5

3

2

0

81

:

68

Fellbach Warriors

Stuttgart Scorpions

(H)

33

:

0

Biberach Beavers

(H)

21

:

14

Stuttgart Scorpions

(A)

9

:

13

Heidelberg Hunters

(A)

19.05.

Holzgerlingen Twister

(H)

0

:

21

Freiburg Sacristans

(H)

21

:

22

Reutlingen Eagles

(H)

06.07.

Leonberg Alligators

(A)

20.07.

Reutlingen Eagles

(A)

31.08.

Biberach Beavers

(A)

14.09.

Fellbach Warriors

.400

5

2

3

0

84

:

70

.500

4

2

2

0

75

:

57

.000

1

0

1

0

9

:

13

Reutlingen Eagles

Freiburg Sacristans

(A)

21

:

27

Holzgerlingen Twister

(H)

21

:

10

Heidelberg Hunters

(A)

35

:

28

Leonberg Alligators

(H)

17

:

21

Stuttgart Scorpions

(A)

7

:

16

Fellbach Warriors

(A)

06.07.

Biberach Beavers

(A)

20.07.

Biberach Beavers

(H)

04.08.

Stuttgart Scorpions

(H)

17.08.

Fellbach Warriors

(H)

31.08.

Reutlingen Eagles

.400

5

2

3

0

101

:

102

.500

2

1

1

0

38

:

31

.333

3

1

2

0

63

:

71

Stuttgart Scorpions

Fellbach Warriors

(A)

0

:

33

Heidelberg Hunters

(H)

15

:

34

Fellbach Warriors

(H)

13

:

9

Biberach Beavers

(H)

27

:

43

Biberach Beavers

(A)

27

:

37

Reutlingen Eagles

(H)

16

:

7

Holzgerlingen Twister

(A)

22.06.

Leonberg Alligators

(A)

29.06.

Freiburg Sacristans

(H)

06.07.

Reutlingen Eagles

(A)

17.08.

Stuttgart Scorpions

.333

6

2

4

0

98

:

163

.500

4

2

2

0

71

:

93

.000

2

0

2

0

27

:

70

Heidelberg Hunters

Stuttgart Scorpions

(A)

34

:

15

Leonberg Alligators

(A)

0

:

21

Fellbach Warriors

(H)

19.05.

Reutlingen Eagles

(H)

28

:

35

Holzgerlingen Twister

(H)

15

:

17

Biberach Beavers

(A)

29.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

07.07.

Leonberg Alligators

(H)

14.07.

Freiburg Sacristans

(A)

21.07.

Freiburg Sacristans

(H)

03.08.

Heidelberg Hunters

.250

4

1

3

0

77

:

88

.000

2

0

2

0

43

:

52

.500

2

1

1

0

34

:

36

Regionalliga Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Nürnberg Rams

Amberg Mad Bulldogs

(A)

32

:

0

Passau Pirates

(H)

60

:

0

München Rangers

(H)

31

:

12

München Rangers

(A)

50

:

14

Passau Pirates

(A)

30.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

07.07.

Franken Knights

(H)

28.07.

Landsberg X-press

(A)

03.08.

Amberg Mad Bulldogs

(H)

11.08.

Franken Knights

(A)

17.08.

Nürnberg Rams

1.000

4

4

0

0

173

:

26

1.000

2

2

0

0

91

:

12

1.000

2

2

0

0

82

:

14

Franken Knights

Neu-Ulm Spartans

(H)

21

:

13

Landsberg X-press

(A)

35

:

14

Landsberg X-press

(H)

26

:

9

Amberg Mad Bulldogs

(A)

29

:

22

Passau Pirates

(A)

22.06.

München Rangers

(H)

06.07.

Amberg Mad Bulldogs

(H)

13.07.

Nürnberg Rams

(A)

28.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

03.08.

Nürnberg Rams

(H)

17.08.

Franken Knights

1.000

4

4

0

0

111

:

58

1.000

2

2

0

0

47

:

22

1.000

2

2

0

0

64

:

36

Neu-Ulm Spartans

Passau Pirates

(H)

48

:

7

Franken Knights

(A)

13

:

21

Amberg Mad Bulldogs

(A)

42

:

7

Landsberg X-press

(A)

20

:

6

Landsberg X-press

(H)

24

:

17

München Rangers

(A)

23.06.

Nürnberg Rams

(A)

07.07.

Amberg Mad Bulldogs

(H)

20.07.

Franken Knights

(H)

03.08.

München Rangers

(H)

10.08.

Neu-Ulm Spartans

.800

5

4

1

0

147

:

58

1.000

2

2

0

0

72

:

24

.667

3

2

1

0

75

:

34

München Rangers

Passau Pirates

(H)

17

:

16

Passau Pirates

(A)

42

:

26

Nürnberg Rams

(A)

12

:

31

Amberg Mad Bulldogs

(H)

02.06.

Nürnberg Rams

(H)

14

:

50

Neu-Ulm Spartans

(H)

23.06.

Franken Knights

(A)

06.07.

Landsberg X-press

(H)

14.07.

Landsberg X-press

(A)

27.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

10.08.

München Rangers

.500

4

2

2

0

85

:

123

.500

2

1

1

0

31

:

66

.500

2

1

1

0

54

:

57

Amberg Mad Bulldogs

Nürnberg Rams

(H)

0

:

32

Neu-Ulm Spartans

(H)

7

:

42

München Rangers

(A)

02.06.

Franken Knights

(H)

22

:

29

Landsberg X-press

(H)

22.06.

Passau Pirates

(A)

06.07.

Franken Knights

(A)

13.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

20.07.

Passau Pirates

(H)

04.08.

Nürnberg Rams

(A)

11.08.

Amberg Mad Bulldogs

.000

3

0

3

0

29

:

103

.000

3

0

3

0

29

:

103

.000

0

0

0

0

0

:

0

Landsberg X-press

Franken Knights

(H)

14

:

35

Franken Knights

(A)

9

:

26

Neu-Ulm Spartans

(H)

6

:

20

Neu-Ulm Spartans

(A)

17

:

24

Amberg Mad Bulldogs

(A)

22.06.

München Rangers

(A)

14.07.

Passau Pirates

(H)

20.07.

München Rangers

(H)

27.07.

Nürnberg Rams

(H)

03.08.

Passau Pirates

(A)

10.08.

Landsberg X-press

.000

4

0

4

0

46

:

105

.000

2

0

2

0

20

:

55

.000

2

0

2

0

26

:

50

Passau Pirates

Neu-Ulm Spartans

(A)

7

:

48

München Rangers

(A)

16

:

17

Nürnberg Rams

(A)

0

:

60

München Rangers

(H)

26

:

42

Franken Knights

(H)

22.06.

Nürnberg Rams

(H)

30.06.

Amberg Mad Bulldogs

(H)

06.07.

Landsberg X-press

(A)

20.07.

Amberg Mad Bulldogs

(A)

04.08.

Landsberg X-press

(H)

10.08.

Passau Pirates

.000

4

0

4

0

49

:

167

.000

1

0

1

0

26

:

42

.000

3

0

3

0

23

:

125

22.06.

Passau Pirates - Franken Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

13:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

22.06.

Holzgerlingen Twister - Stuttgart Scorpions Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hinter den Weingärten

22.06.

Krefeld Ravens - Bonn Gamecocks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, BSA Sprödental

22.06.

Münster Blackhawks - Troisdorf Jets Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportpark Sentruper Höhe

22.06.

Amberg Mad Bulldogs - Landsberg X-press Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Am Schanzl

22.06.

Wiesbaden Phantoms - Bad Homburg Sentinels Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Europaviertel

23.06.

Mainz Golden Eagles - Darmstadt Diamonds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bezirkssportanlage Mombach

23.06.

Berlin Thunderbirds - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

23.06.

München Rangers - Neu-Ulm Spartans Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dantestadion

komplette Saison:

09.03.

Berlin Thunderbirds - Berlin Rebels II Foto-Show

34

:

6

150

23.03.

Leipzig Lions - Berlin Thunderbirds

15

:

0

0

:

0

7

:

0

0

:

0

8

:

0

30.03.

Berlin Rebels II - Leipzig Lions Foto-Show

0

:

69

0

:

8

0

:

29

0

:

14

0

:

18

06.04.

Fellbach Warriors - Stuttgart Scorpions Foto-Show

33

:

0

13.04.

Berlin Rebels II - Spandau Bulldogs VideoFoto-Show

7

:

47

0

:

14

0

:

14

0

:

13

7

:

6

13.04.

Krefeld Ravens - Münster Blackhawks Spielbericht

35

:

10

13.04.

Leonberg Alligators - Holzgerlingen Twister

3

:

13

13.04.

Solingen Paladins - Cologne Falcons Spielbericht

47

:

24

15

:

6

32

:

6

0

:

0

0

:

12

1.000

14.04.

Cologne Crocodiles - Bonn Gamecocks

28

:

13

14.04.

Berlin Thunderbirds - Leipzig Lions VideoFoto-Show

7

:

41

0

:

6

0

:

20

7

:

7

0

:

8

100

20.04.

Spandau Bulldogs - Halle Falken VideoFoto-Show

46

:

13

16

:

0

14

:

7

3

:

0

13

:

6

100

20.04.

Münster Blackhawks - Assindia Cardinals

34

:

20

20.04.

Stuttgart Scorpions - Heidelberg Hunters Foto-Show

15

:

34

21.04.

Magdeburg Virgin Guards - Berlin Thunderbirds

24

:

0

14

:

0

3

:

0

0

:

0

7

:

0

21.04.

Cologne Falcons - Krefeld Ravens Spielbericht

0

:

65

21.04.

Troisdorf Jets - Bonn Gamecocks

28

:

7

21.04.

Wuppertal Greyhounds - Cologne Crocodiles

0

:

45

21.04.

Fellbach Warriors - Biberach Beavers

21

:

14

0

:

0

7

:

14

8

:

0

6

:

0

21.04.

Holzgerlingen Twister - Leonberg Alligators

26

:

29

21.04.

Freiburg Sacristans - Reutlingen Eagles

27

:

21

7

:

0

7

:

15

13

:

0

0

:

6

27.04.

Halle Falken - Berlin Rebels II

33

:

20

6

:

7

6

:

7

14

:

0

7

:

6

27.04.

Neu-Ulm Spartans - Passau Pirates Spielbericht

48

:

7

20

:

0

14

:

0

7

:

0

7

:

7

28.04.

Cologne Crocodiles - Wuppertal Greyhounds

46

:

14

28.04.

Spandau Bulldogs - Berlin Thunderbirds

37

:

0

20

:

0

10

:

0

7

:

0

0

:

0

28.04.

Bonn Gamecocks - Cologne Falcons

14

:

13

28.04.

Magdeburg Virgin Guards - Leipzig Lions

24

:

23

04.05.

Halle Falken - Berlin Thunderbirds

50

:

14

13

:

0

20

:

0

10

:

8

7

:

6

04.05.

Stuttgart Scorpions - Fellbach Warriors Foto-Show

13

:

9

04.05.

Berlin Rebels II - Magdeburg Virgin Guards VideoFoto-Show

0

:

34

0

:

6

0

:

8

0

:

7

0

:

13

80

04.05.

Franken Knights - Neu-Ulm Spartans Spielbericht

21

:

13

0

:

0

8

:

7

7

:

0

6

:

6

04.05.

Leipzig Lions - Spandau Bulldogs

14

:

7

7

:

0

0

:

7

7

:

0

0

:

0

04.05.

Solingen Paladins - Wuppertal Greyhounds

40

:

0

05.05.

Krefeld Ravens - Troisdorf Jets Spielbericht

46

:

14

05.05.

Mainz Golden Eagles - Pirmasens Praetorians

19

:

14

05.05.

Amberg Mad Bulldogs - Nürnberg Rams VideoSpielbericht

0

:

32

0

:

13

0

:

12

0

:

0

0

:

7

05.05.

München Rangers - Passau Pirates

17

:

16

7

:

0

0

:

8

0

:

0

10

:

8

11.05.

Münster Blackhawks - Cologne Falcons

41

:

13

11.05.

Hamburg Swans - Hannover Grizzlies

7

:

12

0

:

6

0

:

0

7

:

0

0

:

6

11.05.

Pirmasens Praetorians - Kassel Titans

10

:

31

0

:

7

3

:

10

7

:

7

0

:

7

11.05.

Kaiserslautern Pikes - Mainz Golden Eagles

13

:

21

0

:

14

7

:

0

6

:

0

0

:

7

11.05.

Landsberg X-press - Franken Knights

14

:

35

0

:

6

0

:

14

7

:

15

7

:

0

11.05.

Leonberg Alligators - Heidelberg Hunters

21

:

0

11.05.

Troisdorf Jets - Solingen Paladins Spielbericht

7

:

52

0

:

7

0

:

17

0

:

21

7

:

7

12.05.

Nürnberg Rams - Passau Pirates VideoSpielbericht

60

:

0

14

:

0

27

:

0

13

:

0

6

:

0

12.05.

Bonn Gamecocks - Wuppertal Greyhounds

55

:

0

28

:

0

14

:

0

6

:

0

7

:

0

12.05.

Amberg Mad Bulldogs - Neu-Ulm Spartans

7

:

42

0

:

7

0

:

21

7

:

7

0

:

7

12.05.

Freiburg Sacristans - Holzgerlingen Twister

29

:

20

18.05.

Kassel Titans - Marburg Mercenaries Spielbericht

14

:

45

7

:

7

0

:

14

7

:

14

0

:

10

18.05.

Halle Falken - Spandau Bulldogs

21

:

58

7

:

7

0

:

22

7

:

15

7

:

14

18.05.

Stuttgart Scorpions - Biberach Beavers Foto-Show

27

:

43

18.05.

Krefeld Ravens - Assindia Cardinals

56

:

21

18.05.

Passau Pirates - München Rangers

26

:

42

7

:

7

7

:

14

6

:

14

6

:

7

18.05.

Kaiserslautern Pikes - Bad Homburg Sentinels

9

:

31

3

:

7

0

:

7

6

:

7

0

:

10

18.05.

Solingen Paladins - Cologne Crocodiles Spielbericht

7

:

14

0

:

0

0

:

6

0

:

0

7

:

8

750

18.05.

Wiesbaden Phantoms - Darmstadt Diamonds

37

:

0

14

:

0

7

:

0

9

:

0

7

:

0

19.05.

Wuppertal Greyhounds - Münster Blackhawks

6

:

44

19.05.

Leipzig Lions - Berlin Rebels II

40

:

0

26

:

0

14

:

0

0

:

0

0

:

0

19.05.

Heidelberg Hunters - Fellbach Warriors

abgesagt

19.05.

Reutlingen Eagles - Holzgerlingen Twister

21

:

10

25.05.

Darmstadt Diamonds - Kaiserslautern Pikes

7

:

28

0

:

0

0

:

21

0

:

7

7

:

0

25.05.

Fellbach Warriors - Holzgerlingen Twister

0

:

21

25.05.

Troisdorf Jets - Wuppertal Greyhounds Spielbericht

62

:

10

14

:

0

14

:

10

14

:

0

20

:

0

25.05.

Heidelberg Hunters - Reutlingen Eagles Spielbericht

28

:

35

26.05.

Cologne Crocodiles - Solingen Paladins Spielbericht

7

:

21

7

:

7

0

:

14

0

:

0

0

:

0

26.05.

Nürnberg Rams - München Rangers VideoSpielbericht

31

:

12

0

:

0

14

:

0

10

:

0

7

:

12

26.05.

Berlin Rebels II - Halle Falken

24

:

27

7

:

0

14

:

7

2

:

7

1

:

13

26.05.

FFC Braunschweig II - Elmshorn Fighting Pirates

17

:

28

3

:

7

7

:

7

7

:

7

0

:

7

26.05.

Assindia Cardinals - Krefeld Ravens

7

:

31

26.05.

Franken Knights - Landsberg X-press

26

:

9

0

:

9

13

:

0

6

:

0

7

:

0

26.05.

Rüsselsheim Crusaders - Pirmasens Praetorians

22

:

0

7

:

0

3

:

0

9

:

0

3

:

0

26.05.

Bad Homburg Sentinels - Marburg Mercenaries

7

:

21

0

:

7

0

:

0

0

:

14

7

:

0

26.05.

Freiburg Sacristans - Leonberg Alligators

6

:

7

26.05.

Biberach Beavers - Stuttgart Scorpions

37

:

27

01.06.

Rüsselsheim Crusaders - Kassel Titans

31

:

28

7

:

6

14

:

6

7

:

10

3

:

6

01.06.

Hamburg Swans - FFC Braunschweig II

33

:

9

01.06.

Pirmasens Praetorians - Darmstadt Diamonds

14

:

12

7

:

3

7

:

3

0

:

6

0

:

0

02.06.

Magdeburg Virgin Guards - Spandau Bulldogs

10

:

44

3

:

0

7

:

17

0

:

7

0

:

20

02.06.

Assindia Cardinals - Troisdorf Jets

20

:

14

02.06.

Bonn Gamecocks - Münster Blackhawks

20

:

38

02.06.

Reutlingen Eagles - Leonberg Alligators

17

:

21

02.06.

München Rangers - Amberg Mad Bulldogs

abgesagt

08.06.

Kassel Titans - Wiesbaden Phantoms

34

:

36

08.06.

Stuttgart Scorpions - Reutlingen Eagles

16

:

7

08.06.

Elmshorn Fighting Pirates - Hannover Grizzlies

35

:

25

0

:

3

7

:

7

7

:

7

21

:

8

08.06.

Wuppertal Greyhounds - Cologne Falcons

5

:

28

08.06.

Münster Blackhawks - Solingen Paladins Spielbericht

20

:

24

14

:

0

0

:

14

0

:

10

6

:

0

500

08.06.

Berlin Thunderbirds - Halle Falken Foto-Show

6

:

12

08.06.

Fellbach Warriors - Freiburg Sacristans

21

:

22

08.06.

Landsberg X-press - Neu-Ulm Spartans

6

:

20

0

:

7

6

:

7

0

:

6

0

:

0

08.06.

Bad Homburg Sentinels - Rüsselsheim Crusaders

13

:

17

7

:

7

6

:

10

0

:

0

0

:

0

09.06.

Cologne Crocodiles - Assindia Cardinals

6

:

20

09.06.

Spandau Bulldogs - Leipzig Lions

17

:

28

7

:

0

7

:

20

0

:

0

3

:

8

09.06.

Marburg Mercenaries - Pirmasens Praetorians

50

:

0

14

:

0

22

:

0

7

:

0

7

:

0

09.06.

Mainz Golden Eagles - Kaiserslautern Pikes

20

:

13

7

:

7

7

:

0

0

:

6

6

:

0

09.06.

Amberg Mad Bulldogs - Franken Knights

22

:

29

0

:

0

9

:

14

7

:

7

6

:

8

09.06.

Heidelberg Hunters - Holzgerlingen Twister Spielbericht

15

:

17

09.06.

Magdeburg Virgin Guards - Berlin Rebels II

42

:

0

14

:

0

14

:

0

7

:

0

7

:

0

15.06.

Kaiserslautern Pikes - Rüsselsheim Crusaders

22

:

30

6

:

7

8

:

14

8

:

0

0

:

9

15.06.

Neu-Ulm Spartans - Landsberg X-press Spielbericht

24

:

17

7

:

0

3

:

3

7

:

0

7

:

14

600

15.06.

Troisdorf Jets - Cologne Crocodiles

7

:

21

16.06.

Spandau Bulldogs - Berlin Rebels II Video

49

:

6

7

:

0

28

:

0

0

:

6

14

:

0

16.06.

Marburg Mercenaries - Kassel Titans

42

:

0

20

:

0

15

:

0

7

:

0

0

:

0

16.06.

Hannover Grizzlies - FFC Braunschweig II

13

:

9

0

:

3

7

:

6

3

:

0

3

:

0

16.06.

Assindia Cardinals - Solingen Paladins Spielbericht

12

:

28

0

:

0

6

:

7

0

:

14

6

:

7

16.06.

Freiburg Sacristans - Biberach Beavers

22

:

28

16.06.

München Rangers - Nürnberg Rams

14

:

50

0

:

16

0

:

14

7

:

7

7

:

13

16.06.

Magdeburg Virgin Guards - Halle Falken

29

:

34

6

:

0

9

:

14

14

:

8

0

:

12

22.06.

Passau Pirates - Franken Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

13:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

22.06.

Holzgerlingen Twister - Stuttgart Scorpions Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hinter den Weingärten

22.06.

Krefeld Ravens - Bonn Gamecocks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, BSA Sprödental

22.06.

Münster Blackhawks - Troisdorf Jets Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportpark Sentruper Höhe

22.06.

Amberg Mad Bulldogs - Landsberg X-press Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Am Schanzl

22.06.

Wiesbaden Phantoms - Bad Homburg Sentinels Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Europaviertel

23.06.

Mainz Golden Eagles - Darmstadt Diamonds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bezirkssportanlage Mombach

23.06.

Berlin Thunderbirds - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

23.06.

München Rangers - Neu-Ulm Spartans Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dantestadion

29.06.

Elmshorn Fighting Pirates - Hamburg Swans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Krückaustadion

29.06.

Holzgerlingen Twister - Freiburg Sacristans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hinter den Weingärten

29.06.

Krefeld Ravens - Cologne Crocodiles Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, BSA Sprödental

29.06.

Biberach Beavers - Heidelberg Hunters Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Adenauerallee

29.06.

Rüsselsheim Crusaders - Mainz Golden Eagles Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Am Sommerdamm

29.06.

Berlin Thunderbirds - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

29.06.

Leonberg Alligators - Stuttgart Scorpions Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, LEWA Sportpark

29.06.

Kaiserslautern Pikes - Marburg Mercenaries Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Schulzentrum Süd

29.06.

Darmstadt Diamonds - Wiesbaden Phantoms Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Bürgerpark Nord

30.06.

Assindia Cardinals - Münster Blackhawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportpark Am Hallo Essen

30.06.

Passau Pirates - Nürnberg Rams Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

06.07.

Passau Pirates - Amberg Mad Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

13:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

06.07.

Spandau Bulldogs - Magdeburg Virgin Guards Infos zum Spiel

15:00

06.07.

Stuttgart Scorpions - Freiburg Sacristans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, tus-Platz 1

06.07.

Franken Knights - München Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Städtisches Stadion Rothenburg

06.07.

Biberach Beavers - Leonberg Alligators Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Adenauerallee

06.07.

Darmstadt Diamonds - Bad Homburg Sentinels Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Bürgerpark Nord

06.07.

Wiesbaden Phantoms - Rüsselsheim Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Europaviertel

06.07.

Fellbach Warriors - Reutlingen Eagles Infos zum SpielHotels in der Nähe

19:00, Max-Graser-Stadion

07.07.

Nürnberg Rams - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

15:00

07.07.

Berlin Rebels II - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Wilmersdorf

07.07.

Holzgerlingen Twister - Heidelberg Hunters Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hinter den Weingärten

07.07.

Mainz Golden Eagles - Kassel Titans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bezirkssportanlage Mombach

13.07.

Kassel Titans - Bad Homburg Sentinels Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Hessenkampfbahn

13.07.

Elmshorn Fighting Pirates - FFC Braunschweig II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Krückaustadion

13.07.

Franken Knights - Amberg Mad Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Städtisches Stadion Rothenburg

13.07.

Pirmasens Praetorians - Kaiserslautern Pikes Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportanlage Spesbach

14.07.

Heidelberg Hunters - Leonberg Alligators Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fritz-Grunebaum-Sportpark

14.07.

München Rangers - Landsberg X-press Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dantestadion

20.07.

Biberach Beavers - Reutlingen Eagles Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Adenauerallee

20.07.

Leonberg Alligators - Fellbach Warriors Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, LEWA Sportpark

20.07.

Neu-Ulm Spartans - Amberg Mad Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dietrich-Lang-Sportzentrum

20.07.

Landsberg X-press - Passau Pirates Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum

20.07.

Bad Homburg Sentinels - Mainz Golden Eagles Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Sportzentrum Nordwest

21.07.

Marburg Mercenaries - Rüsselsheim Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Georg-Gaßmann-Stadion

21.07.

Hannover Grizzlies - Hamburg Swans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

21.07.

Freiburg Sacristans - Heidelberg Hunters Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, FT-Sportpark

27.07.

Leonberg Alligators - Freiburg Sacristans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, LEWA Sportpark

27.07.

Darmstadt Diamonds - Rüsselsheim Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Bürgerpark Nord

27.07.

Landsberg X-press - München Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum

28.07.

Nürnberg Rams - Franken Knights Infos zum Spiel

15:00

28.07.

Marburg Mercenaries - Wiesbaden Phantoms Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Georg-Gaßmann-Stadion

28.07.

Holzgerlingen Twister - Biberach Beavers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hinter den Weingärten

03.08.

FFC Braunschweig II - Hamburg Swans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rote Wiese

03.08.

Neu-Ulm Spartans - Franken Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dietrich-Lang-Sportzentrum

03.08.

Landsberg X-press - Nürnberg Rams Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum

03.08.

Heidelberg Hunters - Freiburg Sacristans Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:30, Fritz-Grunebaum-Sportpark

04.08.

Amberg Mad Bulldogs - Passau Pirates Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Am Schanzl

04.08.

Reutlingen Eagles - Biberach Beavers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, An der Kreuzeiche

10.08.

Kassel Titans - Kaiserslautern Pikes Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Hessenkampfbahn

10.08.

Hannover Grizzlies - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

10.08.

Leipzig Lions - Halle Falken Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ratzelstraße

10.08.

Passau Pirates - Landsberg X-press Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

10.08.

Pirmasens Praetorians - Wiesbaden Phantoms Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, framas Stadion

10.08.

Neu-Ulm Spartans - München Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dietrich-Lang-Sportzentrum

10.08.

Solingen Paladins - Krefeld Ravens Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnkampfbahn Wald

10.08.

Darmstadt Diamonds - Marburg Mercenaries Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Bürgerpark Nord

11.08.

Nürnberg Rams - Amberg Mad Bulldogs Infos zum Spiel

15:00

17.08.

Kassel Titans - Darmstadt Diamonds Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Hessenkampfbahn

17.08.

Halle Falken - Magdeburg Virgin Guards Infos zum Spiel

15:00

17.08.

Bonn Gamecocks - Assindia Cardinals Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportpark Pennenfeld

17.08.

Franken Knights - Nürnberg Rams Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Städtisches Stadion Rothenburg

17.08.

Cologne Falcons - Troisdorf Jets Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

17.08.

Münster Blackhawks - Krefeld Ravens Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportpark Sentruper Höhe

17.08.

Wiesbaden Phantoms - Mainz Golden Eagles Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Europaviertel

17.08.

Reutlingen Eagles - Stuttgart Scorpions Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, An der Kreuzeiche

18.08.

Wuppertal Greyhounds - Solingen Paladins Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Gelber Sprung

18.08.

Bad Homburg Sentinels - Pirmasens Praetorians Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportzentrum Nordwest

24.08.

Halle Falken - Leipzig Lions Infos zum Spiel

15:00

24.08.

Solingen Paladins - Bonn Gamecocks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jahnkampfbahn Wald

24.08.

Rüsselsheim Crusaders - Darmstadt Diamonds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Am Sommerdamm

24.08.

Wiesbaden Phantoms - Kaiserslautern Pikes Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Europaviertel

24.08.

Troisdorf Jets - Cologne Falcons Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Aggerstadion

25.08.

Cologne Crocodiles - Münster Blackhawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Chorweiler Köln

25.08.

Marburg Mercenaries - Bad Homburg Sentinels Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Georg-Gaßmann-Stadion

25.08.

Assindia Cardinals - Wuppertal Greyhounds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportpark Am Hallo Essen

25.08.

Pirmasens Praetorians - Mainz Golden Eagles Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, framas Stadion

30.08.

FFC Braunschweig II - Hannover Grizzlies Infos zum SpielHotels in der Nähe

19:00, Rote Wiese

31.08.

Bonn Gamecocks - Troisdorf Jets Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportpark Pennenfeld

31.08.

Wuppertal Greyhounds - Krefeld Ravens Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Gelber Sprung

31.08.

Hamburg Swans - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ladenbeker Weg Lohbrügge

31.08.

Kaiserslautern Pikes - Pirmasens Praetorians Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Schulzentrum Süd

31.08.

Leipzig Lions - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Ratzelstraße

31.08.

Reutlingen Eagles - Fellbach Warriors Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, An der Kreuzeiche

01.09.

Cologne Falcons - Cologne Crocodiles Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

01.09.

Mainz Golden Eagles - Marburg Mercenaries Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Bezirkssportanlage Mombach

01.09.

Rüsselsheim Crusaders - Wiesbaden Phantoms Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Am Sommerdamm

01.09.

Bad Homburg Sentinels - Kassel Titans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportzentrum Nordwest

07.09.

Cologne Falcons - Bonn Gamecocks Infos zum SpielHotels in der Nähe

Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

14.09.

Cologne Falcons - Assindia Cardinals Infos zum SpielHotels in der Nähe

Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

14.09.

Biberach Beavers - Fellbach Warriors Infos zum SpielHotels in der Nähe

Adenauerallee

1. Regionalliga Südwest - 1. Regionalliga Mitte

14./15.09.

1. Regionalliga Mitte - 1. Regionalliga Süd

21./22.09.

1. Regionalliga Süd - 1. Regionalliga Südwest

28./29.09.

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

zum Ergebnisarchiv 2018

zum Ergebnisarchiv 2019

zum Ergebnisarchiv 2020

zum Ergebnisarchiv 2021

zum Ergebnisarchiv 2022

zum Ergebnisarchiv 2023

RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: