football-aktuell Ranking Deutschland

Stand des Rankings: 19.05.2024 - Bilanzen der Teams tagesaktuell

Rg.

Team

Pct.

Sp.

S

N

U

Punkte

nächstes Spiel

Siegwahrscheinlichkeit in %

Potsdam Royals

Hildesheim Invaders

(H)

56

:

21

Berlin Adler

(H)

25.05.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

01.06.

Berlin Rebels

(H)

15.06.

Dresden Monarchs

(H)

29.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

13.07.

Berlin Rebels

(A)

20.07.

Allgäu Comets

(A)

27.07.

Berlin Adler

(A)

10.08.

Hildesheim Invaders

(A)

17.08.

Braunschweig NY Lions

(A)

24.08.

Paderborn Dolphins

(H)

31.08.

1

Potsdam Royals

1.000

1

1

0

0

56

:

21

25.05.

Berlin Adler (H)

83

Dresden Monarchs

Paderborn Dolphins

(A)

38

:

7

Braunschweig NY Lions

(H)

26.05.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

08.06.

Berlin Adler

(H)

22.06.

Potsdam Royals

(A)

29.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

27.07.

Hildesheim Invaders

(H)

04.08.

Braunschweig NY Lions

(A)

10.08.

Paderborn Dolphins

(H)

17.08.

Berlin Rebels

(A)

24.08.

Allgäu Comets

(H)

01.09.

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

07.09.

2

Dresden Monarchs

1.000

1

1

0

0

38

:

7

26.05.

Braunschweig NY Lions (H)

77

Schwäbisch Hall Unicorns

Allgäu Comets

(H)

58

:

57

Kirchdorf Wildcats

(A)

36

:

10

Saarland Hurricanes

(H)

08.06.

Munich Cowboys

(A)

22.06.

Ravensburg Razorbacks

(H)

29.06.

Straubing Spiders

(A)

06.07.

Potsdam Royals

(A)

13.07.

Saarland Hurricanes

(A)

20.07.

Kirchdorf Wildcats

(H)

27.07.

Munich Cowboys

(H)

03.08.

Allgäu Comets

(A)

11.08.

Dresden Monarchs

(H)

07.09.

3

Schwäbisch Hall Unicorns

1.000

2

2

0

0

94

:

67

08.06.

Saarland Hurricanes (H)

63

Allgäu Comets

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

57

:

58

Ravensburg Razorbacks

(H)

52

:

28

Saarland Hurricanes

(H)

26.05.

Munich Cowboys

(A)

01.06.

Ravensburg Razorbacks

(A)

23.06.

Straubing Spiders

(H)

30.06.

Potsdam Royals

(H)

27.07.

Saarland Hurricanes

(A)

03.08.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

11.08.

Straubing Spiders

(A)

24.08.

Dresden Monarchs

(A)

01.09.

Kirchdorf Wildcats

(H)

08.09.

4

Allgäu Comets

.500

2

1

1

0

109

:

86

26.05.

Saarland Hurricanes (H)

57

Saarland Hurricanes

Berlin Rebels

(A)

38

:

39

Allgäu Comets

(A)

26.05.

Ravensburg Razorbacks

(H)

01.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

08.06.

Straubing Spiders

(H)

15.06.

Braunschweig NY Lions

(H)

22.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

20.07.

Allgäu Comets

(H)

03.08.

Kirchdorf Wildcats

(A)

10.08.

Munich Cowboys

(H)

17.08.

Ravensburg Razorbacks

(A)

24.08.

Straubing Spiders

(A)

07.09.

5

Saarland Hurricanes

.000

1

0

1

0

38

:

39

26.05.

Allgäu Comets (A)

43

Kiel Baltic Hurricanes

Braunschweig NY Lions

(H)

28

:

14

Paderborn Dolphins

(A)

26.05.

Potsdam Royals

(H)

01.06.

Dresden Monarchs

(A)

08.06.

Berlin Rebels

(H)

22.06.

Hildesheim Invaders

(A)

29.06.

Braunschweig NY Lions

(A)

20.07.

Dresden Monarchs

(H)

27.07.

Ravensburg Razorbacks

(A)

10.08.

Kirchdorf Wildcats

(H)

24.08.

Berlin Adler

(A)

31.08.

Paderborn Dolphins

(H)

07.09.

6

Kiel Baltic Hurricanes

1.000

1

1

0

0

28

:

14

26.05.

Paderborn Dolphins (A)

50

Berlin Rebels

Saarland Hurricanes

(H)

39

:

38

Hildesheim Invaders

(H)

25.05.

Kirchdorf Wildcats

(A)

01.06.

Berlin Adler

(A)

08.06.

Potsdam Royals

(A)

15.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

22.06.

Potsdam Royals

(H)

20.07.

Braunschweig NY Lions

(H)

03.08.

Paderborn Dolphins

(A)

11.08.

Dresden Monarchs

(H)

24.08.

Hildesheim Invaders

(A)

31.08.

Berlin Adler

(H)

07.09.

7

Berlin Rebels

1.000

1

1

0

0

39

:

38

25.05.

Hildesheim Invaders (H)

60

Braunschweig NY Lions

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

14

:

28

Paderborn Dolphins

(H)

7

:

10

Dresden Monarchs

(A)

26.05.

Kirchdorf Wildcats

(H)

08.06.

Saarland Hurricanes

(A)

22.06.

Paderborn Dolphins

(A)

30.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

20.07.

Berlin Rebels

(A)

03.08.

Dresden Monarchs

(H)

10.08.

Berlin Adler

(A)

17.08.

Potsdam Royals

(H)

24.08.

Hildesheim Invaders

(H)

08.09.

8

Braunschweig NY Lions

.000

2

0

2

0

21

:

38

26.05.

Dresden Monarchs (A)

23

Berlin Adler

Hildesheim Invaders

(H)

42

:

49

Potsdam Royals

(A)

25.05.

Straubing Spiders

(H)

01.06.

Berlin Rebels

(H)

08.06.

Paderborn Dolphins

(A)

16.06.

Dresden Monarchs

(A)

22.06.

Munich Cowboys

(A)

13.07.

Hildesheim Invaders

(A)

27.07.

Potsdam Royals

(H)

10.08.

Braunschweig NY Lions

(H)

17.08.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

31.08.

Berlin Rebels

(A)

07.09.

9

Berlin Adler

.000

1

0

1

0

42

:

49

25.05.

Potsdam Royals (A)

17

Hildesheim Invaders

Potsdam Royals

(A)

21

:

56

Berlin Adler

(A)

49

:

42

Berlin Rebels

(A)

25.05.

Paderborn Dolphins

(H)

01.06.

Ravensburg Razorbacks

(H)

15.06.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

29.06.

Kirchdorf Wildcats

(A)

20.07.

Berlin Adler

(H)

27.07.

Dresden Monarchs

(A)

04.08.

Potsdam Royals

(H)

17.08.

Berlin Rebels

(H)

31.08.

Braunschweig NY Lions

(A)

08.09.

10

Hildesheim Invaders

.500

2

1

1

0

70

:

98

25.05.

Berlin Rebels (A)

40

Paderborn Dolphins

Dresden Monarchs

(H)

7

:

38

Braunschweig NY Lions

(A)

10

:

7

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

26.05.

Hildesheim Invaders

(A)

01.06.

Berlin Adler

(H)

16.06.

Braunschweig NY Lions

(H)

30.06.

Straubing Spiders

(A)

03.08.

Berlin Rebels

(H)

11.08.

Dresden Monarchs

(A)

17.08.

Munich Cowboys

(H)

25.08.

Potsdam Royals

(A)

31.08.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

07.09.

11

Paderborn Dolphins

.500

2

1

1

0

17

:

45

26.05.

Kiel Baltic Hurricanes (H)

50

Munich Cowboys

Straubing Spiders

(A)

31

:

7

Kirchdorf Wildcats

(H)

25.05.

Allgäu Comets

(H)

01.06.

Ravensburg Razorbacks

(A)

09.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

22.06.

Kirchdorf Wildcats

(A)

29.06.

Berlin Adler

(H)

13.07.

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

03.08.

Straubing Spiders

(H)

10.08.

Saarland Hurricanes

(A)

17.08.

Paderborn Dolphins

(A)

25.08.

Ravensburg Razorbacks

(H)

07.09.

12

Munich Cowboys

1.000

1

1

0

0

31

:

7

25.05.

Kirchdorf Wildcats (H)

57

Kirchdorf Wildcats

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

10

:

36

Munich Cowboys

(A)

25.05.

Berlin Rebels

(H)

01.06.

Braunschweig NY Lions

(A)

08.06.

Munich Cowboys

(H)

29.06.

Ravensburg Razorbacks

(A)

14.07.

Hildesheim Invaders

(H)

20.07.

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

27.07.

Saarland Hurricanes

(H)

10.08.

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

24.08.

Straubing Spiders

(H)

31.08.

Allgäu Comets

(A)

08.09.

13

Kirchdorf Wildcats

.000

1

0

1

0

10

:

36

25.05.

Munich Cowboys (A)

43

Regensburg Phoenix

Montabaur Fighting Farmers

(A)

25.05.

Pforzheim Wilddogs

(H)

08.06.

Fursty Razorbacks

(A)

15.06.

Gießen Golden Dragons

(A)

29.06.

Albershausen Crusaders

(H)

06.07.

Pforzheim Wilddogs

(A)

27.07.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

03.08.

Albershausen Crusaders

(A)

18.08.

Gießen Golden Dragons

(H)

31.08.

Fursty Razorbacks

(H)

07.09.

14

Regensburg Phoenix

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Montabaur Fighting Farmers (A)

72

Ravensburg Razorbacks

Allgäu Comets

(A)

28

:

52

Straubing Spiders

(A)

25.05.

Saarland Hurricanes

(A)

01.06.

Munich Cowboys

(H)

09.06.

Hildesheim Invaders

(A)

15.06.

Allgäu Comets

(H)

23.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

29.06.

Kirchdorf Wildcats

(H)

14.07.

Straubing Spiders

(H)

27.07.

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

10.08.

Saarland Hurricanes

(H)

24.08.

Munich Cowboys

(A)

07.09.

15

Ravensburg Razorbacks

.000

1

0

1

0

28

:

52

25.05.

Straubing Spiders (A)

58

Düsseldorf Panther

Langenfeld Longhorns

(A)

25.05.

Bielefeld Bulldogs

(H)

09.06.

Oldenburg Knights

(A)

16.06.

Cottbus Crayfish

(H)

29.06.

Lübeck Cougars

(A)

06.07.

Hamburg Pioneers

(H)

27.07.

Oldenburg Knights

(H)

10.08.

Rostock Griffins

(A)

17.08.

Lübeck Cougars

(H)

31.08.

Cottbus Crayfish

(A)

07.09.

16

Düsseldorf Panther

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Langenfeld Longhorns (A)

61

Fursty Razorbacks

Albershausen Crusaders

(H)

25.05.

Gießen Golden Dragons

(A)

08.06.

Regensburg Phoenix

(H)

15.06.

Pforzheim Wilddogs

(A)

22.06.

Albershausen Crusaders

(A)

30.06.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

06.07.

Gießen Golden Dragons

(H)

03.08.

Pforzheim Wilddogs

(H)

17.08.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

31.08.

Regensburg Phoenix

(A)

07.09.

17

Fursty Razorbacks

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Albershausen Crusaders (H)

85

Rostock Griffins

Lübeck Cougars

(A)

25.05.

Hamburg Pioneers

(H)

08.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

15.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

29.06.

Oldenburg Knights

(H)

06.07.

Bielefeld Bulldogs

(H)

27.07.

Düsseldorf Panther

(H)

17.08.

Cottbus Crayfish

(A)

24.08.

Hamburg Pioneers

(A)

31.08.

Langenfeld Longhorns

(H)

07.09.

18

Rostock Griffins

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Lübeck Cougars (A)

60

Gießen Golden Dragons

Pforzheim Wilddogs

(A)

02.06.

Fursty Razorbacks

(H)

08.06.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

15.06.

Regensburg Phoenix

(H)

29.06.

Albershausen Crusaders

(A)

28.07.

Fursty Razorbacks

(A)

03.08.

Pforzheim Wilddogs

(H)

10.08.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

24.08.

Regensburg Phoenix

(A)

31.08.

Albershausen Crusaders

(H)

07.09.

19

Gießen Golden Dragons

.000

0

0

0

0

0

:

0

02.06.

Pforzheim Wilddogs (A)

51

Bielefeld Bulldogs

Hamburg Pioneers

(A)

25.05.

Langenfeld Longhorns

(H)

01.06.

Düsseldorf Panther

(A)

09.06.

Rostock Griffins

(H)

15.06.

Cottbus Crayfish

(H)

06.07.

Rostock Griffins

(A)

27.07.

Oldenburg Knights

(A)

17.08.

Lübeck Cougars

(H)

24.08.

Langenfeld Longhorns

(A)

31.08.

Hamburg Pioneers

(H)

07.09.

20

Bielefeld Bulldogs

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Hamburg Pioneers (A)

68

Marburg Mercenaries

Kassel Titans

(A)

45

:

14

Bad Homburg Sentinels

(A)

26.05.

Pirmasens Praetorians

(H)

09.06.

Kassel Titans

(H)

16.06.

Kaiserslautern Pikes

(A)

29.06.

Rüsselsheim Crusaders

(H)

21.07.

Wiesbaden Phantoms

(H)

28.07.

Darmstadt Diamonds

(A)

10.08.

Bad Homburg Sentinels

(H)

25.08.

Mainz Golden Eagles

(A)

01.09.

21

Marburg Mercenaries

1.000

1

1

0

0

45

:

14

26.05.

Bad Homburg Sentinels (A)

63

Straubing Spiders

Munich Cowboys

(H)

7

:

31

Ravensburg Razorbacks

(H)

25.05.

Berlin Adler

(A)

01.06.

Saarland Hurricanes

(A)

15.06.

Allgäu Comets

(A)

30.06.

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

06.07.

Ravensburg Razorbacks

(A)

27.07.

Paderborn Dolphins

(H)

03.08.

Munich Cowboys

(A)

10.08.

Allgäu Comets

(H)

24.08.

Kirchdorf Wildcats

(A)

31.08.

Saarland Hurricanes

(H)

07.09.

22

Straubing Spiders

.000

1

0

1

0

7

:

31

25.05.

Ravensburg Razorbacks (H)

42

Pforzheim Wilddogs

Gießen Golden Dragons

(H)

02.06.

Regensburg Phoenix

(A)

08.06.

Fursty Razorbacks

(H)

22.06.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

29.06.

Albershausen Crusaders

(H)

20.07.

Regensburg Phoenix

(H)

27.07.

Gießen Golden Dragons

(A)

10.08.

Fursty Razorbacks

(A)

17.08.

Albershausen Crusaders

(A)

01.09.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

07.09.

23

Pforzheim Wilddogs

.000

0

0

0

0

0

:

0

02.06.

Gießen Golden Dragons (H)

49

Langenfeld Longhorns

Düsseldorf Panther

(H)

25.05.

Bielefeld Bulldogs

(A)

01.06.

Oldenburg Knights

(H)

08.06.

Lübeck Cougars

(A)

15.06.

Rostock Griffins

(H)

29.06.

Hamburg Pioneers

(A)

06.07.

Cottbus Crayfish

(A)

20.07.

Hamburg Pioneers

(H)

17.08.

Bielefeld Bulldogs

(H)

31.08.

Rostock Griffins

(A)

07.09.

24

Langenfeld Longhorns

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Düsseldorf Panther (H)

39

Oldenburg Knights

Cottbus Crayfish

(A)

01.06.

Langenfeld Longhorns

(A)

08.06.

Düsseldorf Panther

(H)

16.06.

Hamburg Pioneers

(H)

29.06.

Rostock Griffins

(A)

06.07.

Lübeck Cougars

(H)

27.07.

Düsseldorf Panther

(A)

10.08.

Bielefeld Bulldogs

(H)

17.08.

Cottbus Crayfish

(H)

31.08.

Lübeck Cougars

(A)

08.09.

25

Oldenburg Knights

.000

0

0

0

0

0

:

0

01.06.

Cottbus Crayfish (A)

57

Lübeck Cougars

Rostock Griffins

(H)

25.05.

Langenfeld Longhorns

(H)

15.06.

Cottbus Crayfish

(A)

22.06.

Düsseldorf Panther

(H)

06.07.

Oldenburg Knights

(A)

27.07.

Hamburg Pioneers

(A)

10.08.

Cottbus Crayfish

(H)

17.08.

Bielefeld Bulldogs

(A)

24.08.

Düsseldorf Panther

(A)

31.08.

Oldenburg Knights

(H)

08.09.

26

Lübeck Cougars

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Rostock Griffins (H)

40

Montabaur Fighting Farmers

Regensburg Phoenix

(H)

25.05.

Albershausen Crusaders

(A)

09.06.

Gießen Golden Dragons

(H)

15.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

29.06.

Fursty Razorbacks

(H)

06.07.

Regensburg Phoenix

(A)

03.08.

Albershausen Crusaders

(H)

10.08.

Gießen Golden Dragons

(A)

24.08.

Fursty Razorbacks

(A)

31.08.

Pforzheim Wilddogs

(A)

07.09.

27

Montabaur Fighting Farmers

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Regensburg Phoenix (H)

28

Cottbus Crayfish

Oldenburg Knights

(H)

01.06.

Hamburg Pioneers

(A)

15.06.

Lübeck Cougars

(H)

22.06.

Düsseldorf Panther

(A)

29.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

06.07.

Langenfeld Longhorns

(H)

20.07.

Lübeck Cougars

(A)

17.08.

Rostock Griffins

(H)

24.08.

Oldenburg Knights

(A)

31.08.

Düsseldorf Panther

(H)

07.09.

28

Cottbus Crayfish

.000

0

0

0

0

0

:

0

01.06.

Oldenburg Knights (H)

43

Albershausen Crusaders

Fursty Razorbacks

(A)

25.05.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

09.06.

Fursty Razorbacks

(H)

30.06.

Regensburg Phoenix

(A)

06.07.

Pforzheim Wilddogs

(A)

20.07.

Gießen Golden Dragons

(H)

28.07.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

10.08.

Regensburg Phoenix

(H)

18.08.

Pforzheim Wilddogs

(H)

01.09.

Gießen Golden Dragons

(A)

07.09.

29

Albershausen Crusaders

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Fursty Razorbacks (A)

15

Bad Homburg Sentinels

Hadamar Black Goats

(H)

20.04.

Wiesbaden Phantoms

(A)

19

:

31

Kaiserslautern Pikes

(A)

31

:

9

Marburg Mercenaries

(H)

26.05.

Rüsselsheim Crusaders

(H)

08.06.

Wiesbaden Phantoms

(A)

22.06.

Darmstadt Diamonds

(A)

06.07.

Kassel Titans

(A)

13.07.

Mainz Golden Eagles

(H)

20.07.

Pirmasens Praetorians

(H)

18.08.

Marburg Mercenaries

(A)

25.08.

Kassel Titans

(H)

01.09.

30

Bad Homburg Sentinels

.500

2

1

1

0

50

:

40

26.05.

Marburg Mercenaries (H)

37

Krefeld Ravens

Münster Blackhawks

(H)

35

:

10

Cologne Falcons

(A)

65

:

0

Troisdorf Jets

(H)

46

:

14

Assindia Cardinals

(H)

56

:

21

Assindia Cardinals

(A)

26.05.

Bonn Gamecocks

(H)

22.06.

Cologne Crocodiles

(H)

29.06.

Solingen Paladins

(A)

10.08.

Münster Blackhawks

(A)

17.08.

Wuppertal Greyhounds

(A)

31.08.

31

Krefeld Ravens

1.000

4

4

0

0

202

:

45

26.05.

Assindia Cardinals (A)

66

Cologne Crocodiles

Bonn Gamecocks

(H)

28

:

13

Wuppertal Greyhounds

(A)

45

:

0

Wuppertal Greyhounds

(H)

46

:

14

Solingen Paladins

(A)

14

:

7

Solingen Paladins

(H)

26.05.

Assindia Cardinals

(H)

09.06.

Troisdorf Jets

(A)

15.06.

Krefeld Ravens

(A)

29.06.

Münster Blackhawks

(H)

25.08.

Cologne Falcons

(A)

01.09.

32

Cologne Crocodiles

1.000

4

4

0

0

133

:

34

26.05.

Solingen Paladins (H)

61

Hamburg Pioneers

Bielefeld Bulldogs

(H)

25.05.

Rostock Griffins

(A)

08.06.

Cottbus Crayfish

(H)

15.06.

Oldenburg Knights

(A)

29.06.

Langenfeld Longhorns

(H)

06.07.

Düsseldorf Panther

(A)

27.07.

Lübeck Cougars

(H)

10.08.

Langenfeld Longhorns

(A)

17.08.

Rostock Griffins

(H)

31.08.

Bielefeld Bulldogs

(A)

07.09.

33

Hamburg Pioneers

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Bielefeld Bulldogs (H)

32

Solingen Paladins

Cologne Falcons

(H)

47

:

24

Wuppertal Greyhounds

(H)

40

:

0

Troisdorf Jets

(A)

52

:

7

Cologne Crocodiles

(H)

7

:

14

Cologne Crocodiles

(A)

26.05.

Münster Blackhawks

(A)

08.06.

Assindia Cardinals

(A)

16.06.

Krefeld Ravens

(H)

10.08.

Wuppertal Greyhounds

(A)

18.08.

Bonn Gamecocks

(H)

24.08.

34

Solingen Paladins

.750

4

3

1

0

146

:

45

26.05.

Cologne Crocodiles (A)

39

Franken Knights

Neu-Ulm Spartans

(H)

21

:

13

Landsberg X-press

(A)

35

:

14

Landsberg X-press

(H)

26.05.

Amberg Mad Bulldogs

(A)

09.06.

Passau Pirates

(A)

22.06.

München Rangers

(H)

06.07.

Amberg Mad Bulldogs

(H)

13.07.

Nürnberg Rams

(A)

28.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

03.08.

Nürnberg Rams

(H)

17.08.

35

Franken Knights

1.000

2

2

0

0

56

:

27

26.05.

Landsberg X-press (H)

71

Kassel Titans

Pirmasens Praetorians

(A)

31

:

10

Marburg Mercenaries

(H)

14

:

45

Rüsselsheim Crusaders

(A)

01.06.

Wiesbaden Phantoms

(H)

08.06.

Marburg Mercenaries

(A)

16.06.

Mainz Golden Eagles

(A)

07.07.

Bad Homburg Sentinels

(H)

13.07.

Kaiserslautern Pikes

(H)

10.08.

Darmstadt Diamonds

(H)

17.08.

Bad Homburg Sentinels

(A)

01.09.

36

Kassel Titans

.500

2

1

1

0

45

:

55

01.06.

Rüsselsheim Crusaders (A)

77

Fellbach Warriors

Stuttgart Scorpions

(H)

33

:

0

Biberach Beavers

(H)

21

:

14

Stuttgart Scorpions

(A)

9

:

13

Heidelberg Hunters

(A)

19.05.

Holzgerlingen Twister

(H)

25.05.

Biberach Beavers

(A)

01.06.

Freiburg Sacristans

(H)

08.06.

Reutlingen Eagles

(H)

06.07.

Leonberg Alligators

(A)

20.07.

Reutlingen Eagles

(A)

31.08.

37

Fellbach Warriors

.667

3

2

1

0

63

:

27

25.05.

Holzgerlingen Twister (H)

72

Biberach Beavers

Fellbach Warriors

(A)

14

:

21

Stuttgart Scorpions

(A)

43

:

27

Stuttgart Scorpions

(H)

26.05.

Fellbach Warriors

(H)

01.06.

Freiburg Sacristans

(A)

16.06.

Heidelberg Hunters

(H)

29.06.

Leonberg Alligators

(H)

06.07.

Reutlingen Eagles

(H)

20.07.

Holzgerlingen Twister

(A)

28.07.

Reutlingen Eagles

(A)

04.08.

38

Biberach Beavers

.500

2

1

1

0

57

:

48

26.05.

Stuttgart Scorpions (H)

71

Münster Blackhawks

Krefeld Ravens

(A)

10

:

35

Assindia Cardinals

(H)

34

:

20

Cologne Falcons

(H)

41

:

13

Wuppertal Greyhounds

(A)

44

:

6

Bonn Gamecocks

(A)

02.06.

Solingen Paladins

(H)

08.06.

Troisdorf Jets

(H)

22.06.

Assindia Cardinals

(A)

30.06.

Krefeld Ravens

(H)

17.08.

Cologne Crocodiles

(A)

25.08.

39

Münster Blackhawks

.750

4

3

1

0

129

:

74

02.06.

Bonn Gamecocks (A)

63

Freiburg Sacristans

Reutlingen Eagles

(H)

27

:

21

Holzgerlingen Twister

(H)

29

:

20

Leonberg Alligators

(H)

26.05.

Fellbach Warriors

(A)

08.06.

Biberach Beavers

(H)

16.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

29.06.

Stuttgart Scorpions

(A)

06.07.

Heidelberg Hunters

(H)

21.07.

Leonberg Alligators

(A)

27.07.

Heidelberg Hunters

(A)

03.08.

40

Freiburg Sacristans

1.000

2

2

0

0

56

:

41

26.05.

Leonberg Alligators (H)

72

Neu-Ulm Spartans

Passau Pirates

(H)

48

:

7

Franken Knights

(A)

13

:

21

Amberg Mad Bulldogs

(A)

42

:

7

Landsberg X-press

(A)

08.06.

Landsberg X-press

(H)

15.06.

München Rangers

(A)

23.06.

Nürnberg Rams

(A)

07.07.

Amberg Mad Bulldogs

(H)

20.07.

Franken Knights

(H)

03.08.

München Rangers

(H)

10.08.

41

Neu-Ulm Spartans

.667

3

2

1

0

103

:

35

08.06.

Landsberg X-press (A)

54

Nürnberg Rams

Amberg Mad Bulldogs

(A)

32

:

0

Passau Pirates

(H)

60

:

0

München Rangers

(H)

26.05.

Passau Pirates

(A)

08.06.

München Rangers

(A)

16.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

07.07.

Franken Knights

(H)

28.07.

Landsberg X-press

(A)

03.08.

Amberg Mad Bulldogs

(H)

11.08.

Franken Knights

(A)

17.08.

42

Nürnberg Rams

1.000

2

2

0

0

92

:

0

26.05.

München Rangers (H)

82

Reutlingen Eagles

Freiburg Sacristans

(A)

21

:

27

Holzgerlingen Twister

(H)

21

:

10

Heidelberg Hunters

(A)

25.05.

Leonberg Alligators

(H)

02.06.

Stuttgart Scorpions

(A)

08.06.

Fellbach Warriors

(A)

06.07.

Biberach Beavers

(A)

20.07.

Biberach Beavers

(H)

04.08.

Stuttgart Scorpions

(H)

17.08.

Fellbach Warriors

(H)

31.08.

43

Reutlingen Eagles

.500

2

1

1

0

42

:

37

25.05.

Heidelberg Hunters (A)

59

Wiesbaden Phantoms

Hanau Hornets

(H)

20.04.

Bad Homburg Sentinels

(H)

31

:

19

Rüsselsheim Crusaders

(A)

33

:

0

Darmstadt Diamonds

(H)

37

:

0

Kassel Titans

(A)

08.06.

Bad Homburg Sentinels

(H)

22.06.

Darmstadt Diamonds

(A)

29.06.

Rüsselsheim Crusaders

(H)

06.07.

Marburg Mercenaries

(A)

28.07.

Pirmasens Praetorians

(A)

10.08.

Mainz Golden Eagles

(H)

17.08.

Kaiserslautern Pikes

(H)

24.08.

Rüsselsheim Crusaders

(A)

01.09.

44

Wiesbaden Phantoms

1.000

3

3

0

0

101

:

19

08.06.

Kassel Titans (A)

34

Leipzig Lions

Berlin Thunderbirds

(H)

15

:

0

Berlin Rebels II

(A)

69

:

0

Berlin Thunderbirds

(A)

41

:

7

Magdeburg Virgin Guards

(A)

23

:

24

Spandau Bulldogs

(H)

14

:

7

Berlin Rebels II

(H)

40

:

0

Spandau Bulldogs

(A)

09.06.

Halle Falken

(H)

10.08.

Halle Falken

(A)

24.08.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

31.08.

45

Leipzig Lions

.833

6

5

1

0

202

:

38

09.06.

Spandau Bulldogs (A)

46

Assindia Cardinals

Münster Blackhawks

(A)

20

:

34

Krefeld Ravens

(A)

21

:

56

Krefeld Ravens

(H)

26.05.

Troisdorf Jets

(H)

02.06.

Cologne Crocodiles

(A)

09.06.

Solingen Paladins

(H)

16.06.

Münster Blackhawks

(H)

30.06.

Bonn Gamecocks

(A)

17.08.

Wuppertal Greyhounds

(H)

25.08.

Cologne Falcons

(A)

13.09.

46

Assindia Cardinals

.000

2

0

2

0

41

:

90

26.05.

Krefeld Ravens (H)

34

Landsberg X-press

Franken Knights

(H)

14

:

35

Franken Knights

(A)

26.05.

Neu-Ulm Spartans

(H)

08.06.

Neu-Ulm Spartans

(A)

15.06.

Amberg Mad Bulldogs

(A)

22.06.

München Rangers

(A)

14.07.

Passau Pirates

(H)

20.07.

München Rangers

(H)

27.07.

Nürnberg Rams

(H)

03.08.

Passau Pirates

(A)

10.08.

47

Landsberg X-press

.000

1

0

1

0

14

:

35

26.05.

Franken Knights (A)

29

Spandau Bulldogs

Berlin Rebels II

(A)

47

:

7

Halle Falken

(H)

46

:

13

Berlin Thunderbirds

(H)

37

:

0

Leipzig Lions

(A)

7

:

14

Halle Falken

(A)

58

:

21

Magdeburg Virgin Guards

(A)

02.06.

Leipzig Lions

(H)

09.06.

Berlin Rebels II

(H)

16.06.

Berlin Thunderbirds

(A)

23.06.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

06.07.

48

Spandau Bulldogs

.800

5

4

1

0

195

:

55

02.06.

Magdeburg Virgin Guards (A)

44

Magdeburg Virgin Guards

Berlin Thunderbirds

(H)

24

:

0

Leipzig Lions

(H)

24

:

23

Berlin Rebels II

(A)

34

:

0

Spandau Bulldogs

(H)

02.06.

Berlin Rebels II

(H)

09.06.

Halle Falken

(H)

16.06.

Berlin Thunderbirds

(A)

29.06.

Spandau Bulldogs

(A)

06.07.

Halle Falken

(A)

17.08.

Leipzig Lions

(A)

31.08.

49

Magdeburg Virgin Guards

1.000

3

3

0

0

82

:

23

02.06.

Spandau Bulldogs (H)

56

Holzgerlingen Twister

Leonberg Alligators

(A)

13

:

3

Leonberg Alligators

(H)

26

:

29

Freiburg Sacristans

(A)

20

:

29

Reutlingen Eagles

(A)

10

:

21

Fellbach Warriors

(A)

25.05.

Heidelberg Hunters

(A)

09.06.

Stuttgart Scorpions

(H)

22.06.

Freiburg Sacristans

(H)

29.06.

Heidelberg Hunters

(H)

07.07.

Biberach Beavers

(H)

28.07.

50

Holzgerlingen Twister

.250

4

1

3

0

69

:

82

25.05.

Fellbach Warriors (A)

28

Stuttgart Scorpions

Fellbach Warriors

(A)

0

:

33

Heidelberg Hunters

(H)

15

:

34

Fellbach Warriors

(H)

13

:

9

Biberach Beavers

(H)

27

:

43

Biberach Beavers

(A)

26.05.

Reutlingen Eagles

(H)

08.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

22.06.

Leonberg Alligators

(A)

29.06.

Freiburg Sacristans

(H)

06.07.

Reutlingen Eagles

(A)

17.08.

51

Stuttgart Scorpions

.250

4

1

3

0

55

:

119

26.05.

Biberach Beavers (A)

29

Leonberg Alligators

Holzgerlingen Twister

(H)

3

:

13

Holzgerlingen Twister

(A)

29

:

26

Heidelberg Hunters

(H)

21

:

0

Freiburg Sacristans

(A)

26.05.

Reutlingen Eagles

(A)

02.06.

Stuttgart Scorpions

(H)

29.06.

Biberach Beavers

(A)

06.07.

Heidelberg Hunters

(A)

14.07.

Fellbach Warriors

(H)

20.07.

Freiburg Sacristans

(H)

27.07.

52

Leonberg Alligators

.667

3

2

1

0

53

:

39

26.05.

Freiburg Sacristans (A)

28

Troisdorf Jets

Bonn Gamecocks

(H)

28

:

7

Krefeld Ravens

(A)

14

:

46

Solingen Paladins

(H)

7

:

52

Wuppertal Greyhounds

(H)

25.05.

Assindia Cardinals

(A)

02.06.

Cologne Crocodiles

(H)

15.06.

Münster Blackhawks

(A)

22.06.

Cologne Falcons

(A)

17.08.

Cologne Falcons

(H)

24.08.

Bonn Gamecocks

(A)

31.08.

53

Troisdorf Jets

.333

3

1

2

0

49

:

105

25.05.

Wuppertal Greyhounds (H)

82

Heidelberg Hunters

Stuttgart Scorpions

(A)

34

:

15

Leonberg Alligators

(A)

0

:

21

Fellbach Warriors

(H)

19.05.

Reutlingen Eagles

(H)

25.05.

Holzgerlingen Twister

(H)

09.06.

Biberach Beavers

(A)

29.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

07.07.

Leonberg Alligators

(H)

14.07.

Freiburg Sacristans

(A)

21.07.

Freiburg Sacristans

(H)

03.08.

54

Heidelberg Hunters

.500

2

1

1

0

34

:

36

25.05.

Reutlingen Eagles (H)

41

Mainz Golden Eagles

Pirmasens Praetorians

(H)

19

:

14

Kaiserslautern Pikes

(A)

21

:

13

Kaiserslautern Pikes

(H)

09.06.

Darmstadt Diamonds

(H)

23.06.

Rüsselsheim Crusaders

(A)

29.06.

Kassel Titans

(H)

07.07.

Bad Homburg Sentinels

(A)

20.07.

Wiesbaden Phantoms

(A)

17.08.

Pirmasens Praetorians

(A)

25.08.

Marburg Mercenaries

(H)

01.09.

55

Mainz Golden Eagles

1.000

2

2

0

0

40

:

27

09.06.

Kaiserslautern Pikes (H)

61

Bonn Gamecocks

Cologne Crocodiles

(A)

13

:

28

Troisdorf Jets

(A)

7

:

28

Cologne Falcons

(H)

14

:

13

Wuppertal Greyhounds

(H)

55

:

0

Münster Blackhawks

(H)

02.06.

Krefeld Ravens

(A)

22.06.

Assindia Cardinals

(H)

17.08.

Solingen Paladins

(A)

24.08.

Troisdorf Jets

(H)

31.08.

Cologne Falcons

(A)

06.09.

56

Bonn Gamecocks

.500

4

2

2

0

89

:

69

02.06.

Münster Blackhawks (H)

37

Hannover Grizzlies

Hamburg Swans

(A)

12

:

7

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

08.06.

FFC Braunschweig II

(H)

16.06.

Hamburg Swans

(H)

21.07.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

10.08.

FFC Braunschweig II

(A)

30.08.

57

Hannover Grizzlies

1.000

1

1

0

0

12

:

7

08.06.

Elmshorn Fighting Pirates (A)

54

Cologne Falcons

Solingen Paladins

(A)

24

:

47

Krefeld Ravens

(H)

0

:

65

Bonn Gamecocks

(A)

13

:

14

Münster Blackhawks

(A)

13

:

41

Wuppertal Greyhounds

(A)

08.06.

Troisdorf Jets

(H)

17.08.

Troisdorf Jets

(A)

24.08.

Cologne Crocodiles

(H)

01.09.

Bonn Gamecocks

(H)

06.09.

Assindia Cardinals

(H)

13.09.

58

Cologne Falcons

.000

4

0

4

0

50

:

167

08.06.

Wuppertal Greyhounds (A)

64

Kaiserslautern Pikes

Mainz Golden Eagles

(H)

13

:

21

Bad Homburg Sentinels

(H)

9

:

31

Darmstadt Diamonds

(A)

25.05.

Mainz Golden Eagles

(A)

09.06.

Rüsselsheim Crusaders

(H)

15.06.

Marburg Mercenaries

(H)

29.06.

Pirmasens Praetorians

(A)

13.07.

Kassel Titans

(A)

10.08.

Wiesbaden Phantoms

(A)

24.08.

Pirmasens Praetorians

(H)

31.08.

59

Kaiserslautern Pikes

.000

2

0

2

0

22

:

52

25.05.

Darmstadt Diamonds (A)

76

Hamburg Swans

Hannover Grizzlies

(H)

7

:

12

FFC Braunschweig II

(H)

01.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

29.06.

Hannover Grizzlies

(A)

21.07.

FFC Braunschweig II

(A)

03.08.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

31.08.

60

Hamburg Swans

.000

1

0

1

0

7

:

12

01.06.

FFC Braunschweig II (H)

69

München Rangers

Passau Pirates

(H)

17

:

16

Passau Pirates

(A)

42

:

26

Nürnberg Rams

(A)

26.05.

Amberg Mad Bulldogs

(H)

02.06.

Nürnberg Rams

(H)

16.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

23.06.

Franken Knights

(A)

06.07.

Landsberg X-press

(H)

14.07.

Landsberg X-press

(A)

27.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

10.08.

61

München Rangers

1.000

2

2

0

0

59

:

42

26.05.

Nürnberg Rams (A)

18

Elmshorn Fighting Pirates

FFC Braunschweig II

(A)

26.05.

Hannover Grizzlies

(H)

08.06.

Hamburg Swans

(H)

29.06.

FFC Braunschweig II

(H)

13.07.

Hannover Grizzlies

(A)

10.08.

Hamburg Swans

(A)

31.08.

62

Elmshorn Fighting Pirates

.000

0

0

0

0

0

:

0

26.05.

FFC Braunschweig II (A)

53

Pirmasens Praetorians

Mainz Golden Eagles

(A)

14

:

19

Kassel Titans

(H)

10

:

31

Rüsselsheim Crusaders

(A)

26.05.

Darmstadt Diamonds

(H)

01.06.

Marburg Mercenaries

(A)

09.06.

Kaiserslautern Pikes

(H)

13.07.

Wiesbaden Phantoms

(H)

10.08.

Bad Homburg Sentinels

(A)

18.08.

Mainz Golden Eagles

(H)

25.08.

Kaiserslautern Pikes

(A)

31.08.

63

Pirmasens Praetorians

.000

2

0

2

0

24

:

50

26.05.

Rüsselsheim Crusaders (A)

47

Munich Cowboys II

Königsbrunn Ants

(H)

34

:

14

Gendorf Crusaders

(H)

26.05.

Bad Tölz Capricorns

(A)

08.06.

Augsburg Raptors

(H)

29.06.

Starnberg Argonauts

(H)

06.07.

Straubing Spiders II

(A)

13.07.

Rosenheim Rebels

(A)

20.07.

Erding Bulls

(A)

28.07.

64

Munich Cowboys II

1.000

1

1

0

0

34

:

14

26.05.

Gendorf Crusaders (H)

95

Rüsselsheim Crusaders

Darmstadt Diamonds

(A)

35

:

6

Wetzlar Wölfe

(A)

48

:

12

Wiesbaden Phantoms

(H)

0

:

33

Pirmasens Praetorians

(H)

26.05.

Kassel Titans

(H)

01.06.

Bad Homburg Sentinels

(A)

08.06.

Kaiserslautern Pikes

(A)

15.06.

Mainz Golden Eagles

(H)

29.06.

Wiesbaden Phantoms

(A)

06.07.

Marburg Mercenaries

(A)

21.07.

Darmstadt Diamonds

(A)

27.07.

Darmstadt Diamonds

(H)

24.08.

Wiesbaden Phantoms

(H)

01.09.

65

Rüsselsheim Crusaders

.667

3

2

1

0

83

:

51

26.05.

Pirmasens Praetorians (H)

53

Karlsruhe Engineers

Konstanz Pirates

(H)

35

:

12

Weinheim Longhorns

(H)

31

:

11

Schwäbisch Hall Unicorns II

(A)

31

:

6

Bondorf Bulls

(A)

25.05.

Mannheim Bandits

(A)

01.06.

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

15.06.

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

29.06.

Konstanz Pirates

(A)

06.07.

Mannheim Bandits

(H)

13.07.

Schwäbisch Hall Unicorns II

(H)

27.07.

Bondorf Bulls

(H)

17.08.

Weinheim Longhorns

(A)

31.08.

66

Karlsruhe Engineers

1.000

3

3

0

0

97

:

29

25.05.

Bondorf Bulls (A)

75

Amberg Mad Bulldogs

Nürnberg Rams

(H)

0

:

32

Neu-Ulm Spartans

(H)

7

:

42

München Rangers

(A)

02.06.

Franken Knights

(H)

09.06.

Landsberg X-press

(H)

22.06.

Passau Pirates

(A)

06.07.

Franken Knights

(A)

13.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

20.07.

Passau Pirates

(H)

04.08.

Nürnberg Rams

(A)

11.08.

67

Amberg Mad Bulldogs

.000

2

0

2

0

7

:

74

02.06.

München Rangers (A)

36

Halle Falken

Spandau Bulldogs

(A)

13

:

46

Berlin Rebels II

(H)

33

:

20

Berlin Thunderbirds

(H)

50

:

14

Spandau Bulldogs

(H)

21

:

58

Berlin Rebels II

(A)

26.05.

Berlin Thunderbirds

(A)

08.06.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

16.06.

Leipzig Lions

(A)

10.08.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

17.08.

Leipzig Lions

(H)

24.08.

68

Halle Falken

.500

4

2

2

0

117

:

138

26.05.

Berlin Rebels II (A)

75

Dresden Monarchs II

Salzland Racoons

(H)

10

:

6

Chemnitz Crusaders

(H)

02.06.

Erfurt Indigos

(A)

15.06.

Jenaer Hanfrieds

(A)

23.06.

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

07.07.

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

27.07.

Salzland Racoons

(A)

10.08.

Erfurt Indigos

(H)

18.08.

Leipzig Hawks

(A)

07.09.

Jenaer Hanfrieds

(H)

14.09.

69

Dresden Monarchs II

1.000

1

1

0

0

10

:

6

02.06.

Chemnitz Crusaders (H)

95

FFC Braunschweig II

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

26.05.

Hamburg Swans

(A)

01.06.

Hannover Grizzlies

(A)

16.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

13.07.

Hamburg Swans

(H)

03.08.

Hannover Grizzlies

(H)

30.08.

70

FFC Braunschweig II

.000

0

0

0

0

0

:

0

26.05.

Elmshorn Fighting Pirates (H)

47

Wuppertal Greyhounds

Cologne Crocodiles

(H)

0

:

45

Cologne Crocodiles

(A)

14

:

46

Solingen Paladins

(A)

0

:

40

Bonn Gamecocks

(A)

0

:

55

Münster Blackhawks

(H)

6

:

44

Troisdorf Jets

(A)

25.05.

Cologne Falcons

(H)

08.06.

Solingen Paladins

(H)

18.08.

Assindia Cardinals

(A)

25.08.

Krefeld Ravens

(H)

31.08.

71

Wuppertal Greyhounds

.000

5

0

5

0

20

:

230

25.05.

Troisdorf Jets (A)

18

Mannheim Bandits

Bondorf Bulls

(H)

37

:

3

Bondorf Bulls

(A)

21

:

13

Weinheim Longhorns

(H)

35

:

0

Karlsruhe Engineers

(H)

01.06.

Schwäbisch Hall Unicorns II

(A)

09.06.

Konstanz Pirates

(A)

15.06.

Schwäbisch Hall Unicorns II

(H)

06.07.

Karlsruhe Engineers

(A)

13.07.

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

20.07.

Weinheim Longhorns

(A)

28.07.

Konstanz Pirates

(H)

17.08.

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

24.08.

72

Mannheim Bandits

1.000

3

3

0

0

93

:

16

01.06.

Karlsruhe Engineers (H)

45

Passau Pirates

Neu-Ulm Spartans

(A)

7

:

48

München Rangers

(A)

16

:

17

Nürnberg Rams

(A)

0

:

60

München Rangers

(H)

26

:

42

Nürnberg Rams

(H)

08.06.

Franken Knights

(H)

22.06.

Amberg Mad Bulldogs

(H)

06.07.

Landsberg X-press

(A)

20.07.

Amberg Mad Bulldogs

(A)

04.08.

Landsberg X-press

(H)

10.08.

73

Passau Pirates

.000

4

0

4

0

49

:

167

08.06.

Nürnberg Rams (H)

19

Schwäbisch Hall Unicorns II

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

21

:

0

Konstanz Pirates

(H)

27

:

6

Karlsruhe Engineers

(H)

6

:

31

Weinheim Longhorns

(A)

26.05.

Bondorf Bulls

(A)

01.06.

Mannheim Bandits

(H)

09.06.

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

23.06.

Konstanz Pirates

(A)

29.06.

Mannheim Bandits

(A)

06.07.

Weinheim Longhorns

(H)

14.07.

Bondorf Bulls

(H)

21.07.

Karlsruhe Engineers

(A)

27.07.

74

Schwäbisch Hall Unicorns II

.667

3

2

1

0

54

:

37

26.05.

Weinheim Longhorns (A)

54

Darmstadt Diamonds

Rüsselsheim Crusaders

(H)

6

:

35

Wiesbaden Phantoms

(A)

0

:

37

Kaiserslautern Pikes

(H)

25.05.

Pirmasens Praetorians

(A)

01.06.

Mainz Golden Eagles

(A)

23.06.

Wiesbaden Phantoms

(H)

29.06.

Bad Homburg Sentinels

(H)

06.07.

Rüsselsheim Crusaders

(H)

27.07.

Marburg Mercenaries

(H)

10.08.

Kassel Titans

(A)

17.08.

Rüsselsheim Crusaders

(A)

24.08.

75

Darmstadt Diamonds

.000

2

0

2

0

6

:

72

25.05.

Kaiserslautern Pikes (H)

24

Tollense Sharks

Eberswalder Warriors

(H)

20

:

7

Berlin Bears

(A)

10

:

3

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

26.05.

Berlin Bullets

(H)

09.06.

Eberswalder Warriors

(A)

16.06.

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

29.06.

Frankfurt Red Cocks

(H)

14.07.

Berlin Bullets

(A)

08.09.

Frankfurt Red Cocks

(A)

15.09.

Berlin Bears

(H)

28.09.

76

Tollense Sharks

1.000

2

2

0

0

30

:

10

26.05.

Baltic Blue Stars Rostock (H)

88

Erding Bulls

Gendorf Crusaders

(A)

28

:

0

Augsburg Raptors

(A)

26.05.

Straubing Spiders II

(H)

02.06.

Königsbrunn Ants

(A)

09.06.

Rosenheim Rebels

(H)

30.06.

Starnberg Argonauts

(A)

13.07.

Bad Tölz Capricorns

(H)

21.07.

Munich Cowboys II

(H)

28.07.

77

Erding Bulls

1.000

1

1

0

0

28

:

0

26.05.

Augsburg Raptors (A)

67

Minden Wolves

Münster Mammuts

(A)

27

:

13

Düsseldorf Bulldozer

(H)

49

:

0

Kachtenhausen White Hawks

(H)

38

:

37

Dortmund Giants

(H)

42

:

0

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

28

:

3

Wesseling Blackvenom

(H)

25.05.

Düsseldorf Bulldozer

(A)

30.06.

Münster Mammuts

(H)

06.07.

Kachtenhausen White Hawks

(A)

25.08.

Dortmund Giants

(A)

01.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

14.09.

Wesseling Blackvenom

(A)

22.09.

78

Minden Wolves

1.000

5

5

0

0

184

:

53

25.05.

Wesseling Blackvenom (H)

95

Berlin Thunderbirds

Berlin Rebels II

(H)

34

:

6

Leipzig Lions

(A)

0

:

15

Leipzig Lions

(H)

7

:

41

Magdeburg Virgin Guards

(A)

0

:

24

Spandau Bulldogs

(A)

0

:

37

Halle Falken

(A)

14

:

50

Halle Falken

(H)

08.06.

Spandau Bulldogs

(H)

23.06.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

29.06.

Berlin Rebels II

(A)

07.07.

79

Berlin Thunderbirds

.167

6

1

5

0

55

:

173

08.06.

Halle Falken (H)

32

Weinheim Longhorns

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

39

:

21

Karlsruhe Engineers

(A)

11

:

31

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

10

:

6

Mannheim Bandits

(A)

0

:

35

Schwäbisch Hall Unicorns II

(H)

26.05.

Bondorf Bulls

(H)

16.06.

Bondorf Bulls

(A)

29.06.

Schwäbisch Hall Unicorns II

(A)

14.07.

Konstanz Pirates

(H)

21.07.

Mannheim Bandits

(H)

28.07.

Konstanz Pirates

(A)

04.08.

Karlsruhe Engineers

(H)

31.08.

80

Weinheim Longhorns

.500

4

2

2

0

60

:

93

26.05.

Schwäbisch Hall Unicorns II (H)

46

Kachtenhausen White Hawks

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

21

:

7

Wesseling Blackvenom

(A)

31

:

6

Minden Wolves

(A)

37

:

38

Münster Mammuts

(A)

31

:

7

Düsseldorf Bulldozer

(H)

35

:

6

Dortmund Giants

(A)

09.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

22.06.

Wesseling Blackvenom

(H)

30.06.

Minden Wolves

(H)

25.08.

Münster Mammuts

(H)

01.09.

Düsseldorf Bulldozer

(A)

15.09.

Dortmund Giants

(H)

29.09.

81

Kachtenhausen White Hawks

.800

5

4

1

0

155

:

64

09.06.

Dortmund Giants (A)

77

Königsbrunn Ants

Munich Cowboys II

(A)

14

:

34

Straubing Spiders II

(H)

45

:

6

Gendorf Crusaders

(A)

17

:

0

Starnberg Argonauts

(H)

26.05.

Rosenheim Rebels

(A)

01.06.

Erding Bulls

(H)

09.06.

Bad Tölz Capricorns

(H)

14.07.

Augsburg Raptors

(A)

28.07.

82

Königsbrunn Ants

.667

3

2

1

0

76

:

40

26.05.

Starnberg Argonauts (H)

91

Bad Tölz Capricorns

Rosenheim Rebels

(H)

28

:

14

Starnberg Argonauts

(H)

9

:

0

Munich Cowboys II

(H)

08.06.

Augsburg Raptors

(A)

16.06.

Straubing Spiders II

(H)

30.06.

Königsbrunn Ants

(A)

14.07.

Erding Bulls

(A)

21.07.

Gendorf Crusaders

(A)

27.07.

83

Bad Tölz Capricorns

1.000

2

2

0

0

37

:

14

08.06.

Munich Cowboys II (H)

24

Bondorf Bulls

Konstanz Pirates

(H)

55

:

14

Mannheim Bandits

(A)

3

:

37

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

35

:

14

Mannheim Bandits

(H)

13

:

21

Karlsruhe Engineers

(H)

25.05.

Schwäbisch Hall Unicorns II

(H)

01.06.

Weinheim Longhorns

(A)

16.06.

Weinheim Longhorns

(H)

29.06.

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

06.07.

Schwäbisch Hall Unicorns II

(A)

21.07.

Konstanz Pirates

(A)

10.08.

Karlsruhe Engineers

(A)

17.08.

84

Bondorf Bulls

.500

4

2

2

0

106

:

86

25.05.

Karlsruhe Engineers (H)

25

Bremerhaven Seahawks

Ritterhude Badgers

(H)

56

:

0

Hannover Stampeders

(H)

26.05.

Osnabrück Tigers

(A)

01.06.

Göttingen Generals

(A)

23.06.

Ritterhude Badgers

(A)

04.08.

Hannover Stampeders

(A)

17.08.

Osnabrück Tigers

(H)

25.08.

Göttingen Generals

(H)

08.09.

85

Bremerhaven Seahawks

1.000

1

1

0

0

56

:

0

26.05.

Hannover Stampeders (H)

78

Kiel Baltic Hurricanes II

Hamburg Ravens

(A)

25.05.

Hamburg Huskies

(H)

02.06.

Lüneburg Razorbacks

(A)

16.06.

Hamburg Ravens

(H)

07.07.

Lübeck Cougars II

(A)

21.07.

Lübeck Cougars II

(H)

28.07.

Lüneburg Razorbacks

(H)

25.08.

Hamburg Huskies

(A)

08.09.

86

Kiel Baltic Hurricanes II

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Hamburg Ravens (A)

70

Straubing Spiders II

Königsbrunn Ants

(A)

6

:

45

Rosenheim Rebels

(H)

26.05.

Erding Bulls

(A)

02.06.

Gendorf Crusaders

(H)

15.06.

Bad Tölz Capricorns

(A)

30.06.

Munich Cowboys II

(H)

13.07.

Augsburg Raptors

(H)

21.07.

Starnberg Argonauts

(A)

27.07.

87

Straubing Spiders II

.000

1

0

1

0

6

:

45

26.05.

Rosenheim Rebels (H)

57

Rosenheim Rebels

Bad Tölz Capricorns

(A)

14

:

28

Augsburg Raptors

(H)

13

:

8

Straubing Spiders II

(A)

26.05.

Königsbrunn Ants

(H)

01.06.

Starnberg Argonauts

(A)

15.06.

Erding Bulls

(A)

30.06.

Gendorf Crusaders

(H)

13.07.

Munich Cowboys II

(H)

20.07.

88

Rosenheim Rebels

.500

2

1

1

0

27

:

36

26.05.

Straubing Spiders II (A)

43

Berlin Rebels II

Berlin Thunderbirds

(A)

6

:

34

Leipzig Lions

(H)

0

:

69

Spandau Bulldogs

(H)

7

:

47

Halle Falken

(A)

20

:

33

Magdeburg Virgin Guards

(H)

0

:

34

Leipzig Lions

(A)

0

:

40

Halle Falken

(H)

26.05.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

09.06.

Spandau Bulldogs

(A)

16.06.

Berlin Thunderbirds

(H)

07.07.

89

Berlin Rebels II

.000

6

0

6

0

33

:

257

26.05.

Halle Falken (H)

25

Erfurt Indigos

Leipzig Hawks

(A)

14

:

3

Chemnitz Crusaders

(H)

26

:

0

Jenaer Hanfrieds

(H)

01.06.

Dresden Monarchs II

(H)

15.06.

Salzland Racoons

(A)

22.06.

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

03.08.

Dresden Monarchs II

(A)

18.08.

Jenaer Hanfrieds

(A)

25.08.

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

08.09.

Salzland Racoons

(H)

14.09.

90

Erfurt Indigos

1.000

2

2

0

0

40

:

3

01.06.

Jenaer Hanfrieds (H)

63

Osnabrück Tigers

Ritterhude Badgers

(A)

21

:

16

Hannover Stampeders

(H)

14

:

3

Göttingen Generals

(A)

17

:

0

Bremerhaven Seahawks

(H)

01.06.

Göttingen Generals

(H)

08.06.

Hannover Stampeders

(A)

22.06.

Bremerhaven Seahawks

(A)

25.08.

Ritterhude Badgers

(H)

14.09.

91

Osnabrück Tigers

1.000

3

3

0

0

52

:

19

01.06.

Bremerhaven Seahawks (H)

51

Erlangen Sharks

Bamberg Bucks

(A)

34

:

8

Neustadt Falcons

(H)

46

:

6

Hof Jokers

(A)

02.06.

Neumarkt Wolves

(H)

08.06.

Schweinfurt Chargers

(A)

15.06.

Nürnberg Hawks

(A)

29.06.

Hemhofen Gechers

(H)

13.07.

Aschaffenburg Stallions

(H)

27.07.

92

Erlangen Sharks

1.000

2

2

0

0

80

:

14

02.06.

Hof Jokers (A)

60

Berlin Bullets

Frankfurt Red Cocks

(A)

20

:

36

Berlin Bears

(H)

22

:

9

Frankfurt Red Cocks

(H)

26.05.

Tollense Sharks

(A)

09.06.

Eberswalder Warriors

(A)

30.06.

Berlin Bears

(A)

14.07.

Eberswalder Warriors

(H)

21.07.

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

31.08.

Tollense Sharks

(H)

08.09.

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

15.09.

93

Berlin Bullets

.500

2

1

1

0

42

:

45

26.05.

Frankfurt Red Cocks (H)

59

Saarland Hurricanes II

Hadamar Black Goats

(H)

01.06.

Hanau Hornets

(A)

09.06.

Wetzlar Wölfe

(H)

16.06.

Mittelrhein Phoenix

(A)

06.07.

Fulda Saints

(H)

04.08.

Wetterau Bulls

(H)

25.08.

Hassloch 8-Balls

(A)

31.08.

94

Saarland Hurricanes II

.000

0

0

0

0

0

:

0

01.06.

Hadamar Black Goats (H)

77

Ludwigsburg Bulldogs

Weinheim Longhorns

(A)

21

:

39

Schwäbisch Hall Unicorns II

(H)

0

:

21

Bondorf Bulls

(A)

14

:

35

Weinheim Longhorns

(H)

6

:

10

Konstanz Pirates

(A)

08.06.

Karlsruhe Engineers

(H)

15.06.

Schwäbisch Hall Unicorns II

(A)

23.06.

Karlsruhe Engineers

(A)

29.06.

Bondorf Bulls

(H)

06.07.

Mannheim Bandits

(H)

20.07.

Konstanz Pirates

(H)

27.07.

Mannheim Bandits

(A)

24.08.

95

Ludwigsburg Bulldogs

.000

4

0

4

0

41

:

105

08.06.

Konstanz Pirates (A)

44

Frankfurt Red Cocks

Berlin Bears

(H)

14

:

21

Berlin Bullets

(H)

36

:

20

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

42

:

13

Berlin Bullets

(A)

26.05.

Eberswalder Warriors

(H)

08.06.

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

22.06.

Berlin Bears

(A)

29.06.

Tollense Sharks

(A)

14.07.

Eberswalder Warriors

(A)

07.09.

Tollense Sharks

(H)

15.09.

96

Frankfurt Red Cocks

.667

3

2

1

0

92

:

54

26.05.

Berlin Bullets (A)

41

Salzland Racoons

Jenaer Hanfrieds

(H)

10

:

31

Dresden Monarchs II

(A)

6

:

10

Leipzig Hawks

(H)

0

:

17

Chemnitz Crusaders

(A)

25.05.

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

09.06.

Erfurt Indigos

(H)

22.06.

Jenaer Hanfrieds

(A)

28.07.

Dresden Monarchs II

(H)

10.08.

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

01.09.

Erfurt Indigos

(A)

14.09.

97

Salzland Racoons

.000

3

0

3

0

16

:

58

25.05.

Chemnitz Crusaders (A)

54

Ritterhude Badgers

Osnabrück Tigers

(H)

16

:

21

Bremerhaven Seahawks

(A)

0

:

56

Göttingen Generals

(H)

26.05.

Hannover Stampeders

(A)

08.06.

Bremerhaven Seahawks

(H)

04.08.

Göttingen Generals

(A)

18.08.

Hannover Stampeders

(H)

25.08.

Osnabrück Tigers

(A)

14.09.

98

Ritterhude Badgers

.000

2

0

2

0

16

:

77

26.05.

Göttingen Generals (H)

92

Konstanz Pirates

Bondorf Bulls

(A)

14

:

55

Karlsruhe Engineers

(A)

12

:

35

Schwäbisch Hall Unicorns II

(A)

6

:

27

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

08.06.

Mannheim Bandits

(H)

15.06.

Schwäbisch Hall Unicorns II

(H)

29.06.

Karlsruhe Engineers

(H)

06.07.

Weinheim Longhorns

(A)

21.07.

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

27.07.

Weinheim Longhorns

(H)

04.08.

Bondorf Bulls

(H)

10.08.

Mannheim Bandits

(A)

17.08.

99

Konstanz Pirates

.000

3

0

3

0

32

:

117

08.06.

Ludwigsburg Bulldogs (H)

56

Jenaer Hanfrieds

Salzland Racoons

(A)

31

:

10

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

27

:

21

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

26.05.

Erfurt Indigos

(A)

01.06.

Dresden Monarchs II

(H)

23.06.

Salzland Racoons

(H)

28.07.

Leipzig Hawks

(H)

04.08.

Erfurt Indigos

(H)

25.08.

Chemnitz Crusaders

(A)

07.09.

Dresden Monarchs II

(A)

14.09.

100

Jenaer Hanfrieds

1.000

2

2

0

0

58

:

31

26.05.

Wernigerode Mountain Tigers (H)

95

Hemhofen Gechers

Nürnberg Hawks

(A)

21

:

17

Bamberg Bucks

(H)

25.05.

Aschaffenburg Stallions

(H)

01.06.

Hof Jokers

(A)

16.06.

Neumarkt Wolves

(H)

30.06.

Erlangen Sharks

(A)

13.07.

Schweinfurt Chargers

(H)

28.07.

Neustadt Falcons

(A)

01.09.

101

Hemhofen Gechers

1.000

1

1

0

0

21

:

17

25.05.

Bamberg Bucks (H)

67

Augsburg Raptors

Starnberg Argonauts

(H)

22

:

3

Rosenheim Rebels

(A)

8

:

13

Erding Bulls

(H)

26.05.

Gendorf Crusaders

(A)

01.06.

Bad Tölz Capricorns

(H)

16.06.

Munich Cowboys II

(A)

29.06.

Straubing Spiders II

(A)

21.07.

Königsbrunn Ants

(H)

28.07.

102

Augsburg Raptors

.500

2

1

1

0

30

:

16

26.05.

Erding Bulls (H)

33

Münster Mammuts

Minden Wolves

(H)

13

:

27

Düsseldorf Bulldozer

(A)

9

:

0

Kachtenhausen White Hawks

(H)

7

:

31

Dortmund Giants

(A)

19

:

22

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

01.06.

Wesseling Blackvenom

(A)

09.06.

Dortmund Giants

(H)

22.06.

Minden Wolves

(A)

06.07.

Düsseldorf Bulldozer

(H)

24.08.

Kachtenhausen White Hawks

(A)

01.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

21.09.

Wesseling Blackvenom

(H)

28.09.

103

Münster Mammuts

.250

4

1

3

0

48

:

80

01.06.

Mönchengladbach Wolfpack (H)

65

Berlin Bears

Frankfurt Red Cocks

(A)

21

:

14

Tollense Sharks

(H)

3

:

10

Berlin Bullets

(A)

9

:

22

Eberswalder Warriors

(H)

26.05.

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

01.06.

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

15.06.

Frankfurt Red Cocks

(H)

29.06.

Berlin Bullets

(H)

14.07.

Eberswalder Warriors

(A)

15.09.

Tollense Sharks

(A)

28.09.

104

Berlin Bears

.333

3

1

2

0

33

:

46

26.05.

Eberswalder Warriors (H)

60

Nürnberg Hawks

Aschaffenburg Stallions

(A)

13

:

7

Hemhofen Gechers

(H)

17

:

21

Schweinfurt Chargers

(H)

26.05.

Bamberg Bucks

(A)

02.06.

Neustadt Falcons

(H)

16.06.

Erlangen Sharks

(H)

29.06.

Hof Jokers

(A)

13.07.

Neumarkt Wolves

(A)

28.07.

105

Nürnberg Hawks

.500

2

1

1

0

30

:

28

26.05.

Schweinfurt Chargers (H)

91

Fulda Saints

Hanau Hornets

(A)

26.05.

Wetzlar Wölfe

(A)

01.06.

Mittelrhein Phoenix

(H)

22.06.

Hassloch 8-Balls

(H)

27.07.

Saarland Hurricanes II

(A)

04.08.

Hadamar Black Goats

(H)

17.08.

Wetterau Bulls

(A)

01.09.

106

Fulda Saints

.000

0

0

0

0

0

:

0

26.05.

Hanau Hornets (A)

67

Eberswalder Warriors

Tollense Sharks

(A)

7

:

20

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

21

:

31

Berlin Bears

(A)

26.05.

Frankfurt Red Cocks

(A)

08.06.

Tollense Sharks

(H)

16.06.

Berlin Bullets

(H)

30.06.

Berlin Bullets

(A)

21.07.

Frankfurt Red Cocks

(H)

07.09.

Berlin Bears

(H)

15.09.

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

28.09.

107

Eberswalder Warriors

.000

2

0

2

0

28

:

51

26.05.

Berlin Bears (A)

40

Lüneburg Razorbacks

Hamburg Ravens

(H)

35

:

10

Hamburg Ravens

(A)

25

:

20

Lübeck Cougars II

(A)

26.05.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

16.06.

Hamburg Huskies

(H)

04.08.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

25.08.

Lübeck Cougars II

(H)

01.09.

Hamburg Huskies

(A)

15.09.

108

Lüneburg Razorbacks

1.000

2

2

0

0

60

:

30

26.05.

Lübeck Cougars II (A)

65

Chemnitz Crusaders

Erfurt Indigos

(A)

0

:

26

Leipzig Hawks

(H)

40

:

0

Salzland Racoons

(H)

25.05.

Dresden Monarchs II

(A)

02.06.

Leipzig Hawks

(A)

23.06.

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

11.08.

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

18.08.

Jenaer Hanfrieds

(H)

07.09.

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

15.09.

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

21.09.

109

Chemnitz Crusaders

.500

2

1

1

0

40

:

26

25.05.

Salzland Racoons (H)

46

Düsseldorf Bulldozer

Wesseling Blackvenom

(H)

29

:

14

Minden Wolves

(A)

0

:

49

Münster Mammuts

(H)

0

:

9

Kachtenhausen White Hawks

(A)

6

:

35

Dortmund Giants

(H)

02.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

09.06.

Wesseling Blackvenom

(A)

23.06.

Minden Wolves

(H)

30.06.

Münster Mammuts

(A)

24.08.

Kachtenhausen White Hawks

(H)

15.09.

Dortmund Giants

(A)

22.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

29.09.

110

Düsseldorf Bulldozer

.250

4

1

3

0

35

:

107

02.06.

Dortmund Giants (H)

71

Hof Jokers

Neumarkt Wolves

(A)

19

:

6

Neustadt Falcons

(A)

25.05.

Erlangen Sharks

(H)

02.06.

Hemhofen Gechers

(H)

16.06.

Aschaffenburg Stallions

(A)

30.06.

Bamberg Bucks

(A)

07.07.

Nürnberg Hawks

(H)

13.07.

Schweinfurt Chargers

(H)

01.09.

111

Hof Jokers

1.000

1

1

0

0

19

:

6

25.05.

Neustadt Falcons (A)

49

Hannover Stampeders

Göttingen Generals

(A)

30

:

6

Osnabrück Tigers

(A)

3

:

14

Bremerhaven Seahawks

(A)

26.05.

Ritterhude Badgers

(H)

08.06.

Osnabrück Tigers

(H)

22.06.

Göttingen Generals

(H)

04.08.

Bremerhaven Seahawks

(H)

17.08.

Ritterhude Badgers

(A)

25.08.

112

Hannover Stampeders

.500

2

1

1

0

33

:

20

26.05.

Bremerhaven Seahawks (A)

22

Bamberg Bucks

Erlangen Sharks

(H)

8

:

34

Hemhofen Gechers

(A)

25.05.

Nürnberg Hawks

(H)

02.06.

Neumarkt Wolves

(A)

16.06.

Schweinfurt Chargers

(A)

29.06.

Hof Jokers

(H)

07.07.

Aschaffenburg Stallions

(A)

21.07.

Neustadt Falcons

(H)

28.07.

113

Bamberg Bucks

.000

1

0

1

0

8

:

34

25.05.

Hemhofen Gechers (A)

33

Leipzig Hawks

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

37

:

0

Erfurt Indigos

(H)

3

:

14

Chemnitz Crusaders

(A)

0

:

40

Salzland Racoons

(A)

17

:

0

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

02.06.

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

09.06.

Chemnitz Crusaders

(H)

23.06.

Jenaer Hanfrieds

(A)

04.08.

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

25.08.

Dresden Monarchs II

(H)

07.09.

114

Leipzig Hawks

.500

4

2

2

0

57

:

54

02.06.

Radebeul Suburbian Foxes (A)

48

Wetzlar Wölfe

Wetterau Bulls

(A)

3

:

0

Rüsselsheim Crusaders

(H)

12

:

48

Fulda Saints

(H)

01.06.

Saarland Hurricanes II

(A)

16.06.

Hassloch 8-Balls

(A)

07.07.

Mittelrhein Phoenix

(A)

27.07.

Hanau Hornets

(H)

10.08.

Hadamar Black Goats

(H)

31.08.

Wetterau Bulls

(H)

21.09.

115

Wetzlar Wölfe

.500

2

1

1

0

15

:

48

01.06.

Fulda Saints (H)

51

Mönchengladbach Wolfpack

Kachtenhausen White Hawks

(A)

7

:

21

Dortmund Giants

(H)

7

:

0

Minden Wolves

(H)

3

:

28

Münster Mammuts

(A)

01.06.

Düsseldorf Bulldozer

(A)

09.06.

Wesseling Blackvenom

(A)

16.06.

Kachtenhausen White Hawks

(H)

22.06.

Dortmund Giants

(A)

30.06.

Wesseling Blackvenom

(H)

31.08.

Minden Wolves

(A)

14.09.

Münster Mammuts

(H)

21.09.

Düsseldorf Bulldozer

(H)

29.09.

116

Mönchengladbach Wolfpack

.333

3

1

2

0

17

:

49

01.06.

Münster Mammuts (A)

35

Baltic Blue Stars Rostock

Eberswalder Warriors

(A)

31

:

21

Frankfurt Red Cocks

(H)

13

:

42

Tollense Sharks

(A)

26.05.

Berlin Bears

(H)

01.06.

Berlin Bears

(A)

15.06.

Frankfurt Red Cocks

(A)

22.06.

Tollense Sharks

(H)

29.06.

Berlin Bullets

(H)

31.08.

Berlin Bullets

(A)

15.09.

Eberswalder Warriors

(H)

28.09.

117

Baltic Blue Stars Rostock

.500

2

1

1

0

44

:

63

26.05.

Tollense Sharks (A)

12

Neustadt Falcons

Schweinfurt Chargers

(A)

45

:

7

Erlangen Sharks

(A)

6

:

46

Hof Jokers

(H)

25.05.

Neumarkt Wolves

(H)

01.06.

Nürnberg Hawks

(A)

16.06.

Aschaffenburg Stallions

(H)

14.07.

Bamberg Bucks

(A)

28.07.

Hemhofen Gechers

(H)

01.09.

118

Neustadt Falcons

.500

2

1

1

0

51

:

53

25.05.

Hof Jokers (H)

51

Hassloch 8-Balls

Hanau Hornets

(A)

34

:

7

Wetterau Bulls

(A)

16.06.

Hadamar Black Goats

(H)

23.06.

Wetzlar Wölfe

(H)

07.07.

Mittelrhein Phoenix

(H)

21.07.

Fulda Saints

(A)

27.07.

Saarland Hurricanes II

(H)

31.08.

119

Hassloch 8-Balls

1.000

1

1

0

0

34

:

7

16.06.

Wetterau Bulls (A)

60

Radebeul Suburbian Foxes

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

28

:

6

Jenaer Hanfrieds

(H)

21

:

27

Leipzig Hawks

(H)

02.06.

Leipzig Hawks

(A)

09.06.

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

23.06.

Dresden Monarchs II

(A)

27.07.

Chemnitz Crusaders

(H)

11.08.

Salzland Racoons

(A)

01.09.

Erfurt Indigos

(H)

08.09.

Chemnitz Crusaders

(A)

21.09.

120

Radebeul Suburbian Foxes

.500

2

1

1

0

49

:

33

02.06.

Leipzig Hawks (H)

52

Hamburg Huskies

Hamburg Ravens

(A)

27

:

32

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

02.06.

Hamburg Ravens

(H)

16.06.

Lübeck Cougars II

(H)

30.06.

Lübeck Cougars II

(A)

07.07.

Lüneburg Razorbacks

(A)

04.08.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

08.09.

Lüneburg Razorbacks

(H)

15.09.

121

Hamburg Huskies

.000

1

0

1

0

27

:

32

02.06.

Kiel Baltic Hurricanes II (A)

19

Hamburg Ravens

Hamburg Huskies

(H)

32

:

27

Lüneburg Razorbacks

(A)

10

:

35

Lüneburg Razorbacks

(H)

20

:

25

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

25.05.

Lübeck Cougars II

(H)

08.06.

Hamburg Huskies

(A)

16.06.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

07.07.

Lübeck Cougars II

(A)

07.09.

122

Hamburg Ravens

.333

3

1

2

0

62

:

87

25.05.

Kiel Baltic Hurricanes II (H)

30

Hadamar Black Goats

Bad Homburg Sentinels

(A)

20.04.

Saarland Hurricanes II

(A)

01.06.

Hassloch 8-Balls

(A)

23.06.

Mittelrhein Phoenix

(H)

29.06.

Wetterau Bulls

(H)

06.07.

Hanau Hornets

(H)

27.07.

Fulda Saints

(A)

17.08.

Wetzlar Wölfe

(A)

31.08.

123

Hadamar Black Goats

.000

0

0

0

0

0

:

0

01.06.

Saarland Hurricanes II (A)

23

Red Knights Tübingen

Offenburg Miners

(A)

40

:

0

Esslingen Raccoons

(H)

26

:

7

Stuttgart Silver Arrows

(A)

33

:

0

Kuchen Mammuts

(A)

01.06.

Kornwestheim Cougars

(H)

22.06.

Offenburg Miners

(H)

30.06.

Stuttgart Silver Arrows

(H)

07.07.

Kuchen Mammuts

(H)

14.07.

Kornwestheim Cougars

(A)

27.07.

Black Forest Foxes

(H)

03.08.

Black Forest Foxes

(A)

10.08.

Esslingen Raccoons

(A)

24.08.

124

Red Knights Tübingen

1.000

3

3

0

0

99

:

7

01.06.

Kuchen Mammuts (A)

84

Kornwestheim Cougars

Black Forest Foxes

(A)

27

:

16

Kuchen Mammuts

(A)

44

:

3

Black Forest Foxes

(H)

42

:

6

Stuttgart Silver Arrows

(A)

31

:

3

Offenburg Miners

(A)

18.05.

Offenburg Miners

(H)

25.05.

Red Knights Tübingen

(A)

22.06.

Kuchen Mammuts

(H)

30.06.

Stuttgart Silver Arrows

(H)

13.07.

Esslingen Raccoons

(H)

20.07.

Red Knights Tübingen

(H)

27.07.

Esslingen Raccoons

(A)

04.08.

125

Kornwestheim Cougars

1.000

4

4

0

0

144

:

28

25.05.

Offenburg Miners (H)

95

Dortmund Giants

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

0

:

7

Wesseling Blackvenom

(H)

21

:

0

Minden Wolves

(A)

0

:

42

Münster Mammuts

(H)

22

:

19

Düsseldorf Bulldozer

(A)

02.06.

Kachtenhausen White Hawks

(H)

09.06.

Münster Mammuts

(A)

22.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

30.06.

Minden Wolves

(H)

01.09.

Wesseling Blackvenom

(A)

08.09.

Düsseldorf Bulldozer

(H)

22.09.

Kachtenhausen White Hawks

(A)

29.09.

126

Dortmund Giants

.500

4

2

2

0

43

:

68

02.06.

Düsseldorf Bulldozer (A)

29

Starnberg Argonauts

Augsburg Raptors

(A)

3

:

22

Bad Tölz Capricorns

(A)

0

:

9

Königsbrunn Ants

(A)

26.05.

Gendorf Crusaders

(H)

08.06.

Rosenheim Rebels

(H)

15.06.

Munich Cowboys II

(A)

06.07.

Erding Bulls

(H)

13.07.

Straubing Spiders II

(H)

27.07.

127

Starnberg Argonauts

.000

2

0

2

0

3

:

31

26.05.

Königsbrunn Ants (A)

9

Schwarzenbek Wolves

Rotenburg Wolverines

(A)

50

:

52

NF Seals

(A)

9

:

0

Steinburg Panthers

(H)

47

:

15

Rotenburg Wolverines

(H)

01.06.

Buxtehude Jackrabbits

(H)

09.06.

Steinburg Panthers

(A)

23.06.

NF Seals

(H)

07.07.

Buxtehude Jackrabbits

(A)

07.09.

128

Schwarzenbek Wolves

.667

3

2

1

0

106

:

67

01.06.

Rotenburg Wolverines (H)

74

Lübeck Cougars II

Lüneburg Razorbacks

(H)

26.05.

Hamburg Ravens

(A)

08.06.

Hamburg Huskies

(A)

30.06.

Hamburg Huskies

(H)

07.07.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

21.07.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

28.07.

Lüneburg Razorbacks

(A)

01.09.

Hamburg Ravens

(H)

07.09.

129

Lübeck Cougars II

.000

0

0

0

0

0

:

0

26.05.

Lüneburg Razorbacks (H)

35

Mittelrhein Phoenix

Fulda Saints

(A)

22.06.

Hadamar Black Goats

(A)

29.06.

Saarland Hurricanes II

(H)

06.07.

Hassloch 8-Balls

(A)

21.07.

Wetzlar Wölfe

(H)

27.07.

Hanau Hornets

(H)

24.08.

Wetterau Bulls

(A)

07.09.

130

Mittelrhein Phoenix

.000

0

0

0

0

0

:

0

22.06.

Fulda Saints (A)

22

Wetterau Bulls

Rodgau Pioneers

(A)

22

:

0

Wetzlar Wölfe

(H)

0

:

3

Hassloch 8-Balls

(H)

16.06.

Hanau Hornets

(H)

30.06.

Hadamar Black Goats

(A)

06.07.

Saarland Hurricanes II

(A)

25.08.

Fulda Saints

(H)

01.09.

Mittelrhein Phoenix

(H)

07.09.

Wetzlar Wölfe

(A)

21.09.

131

Wetterau Bulls

.500

2

1

1

0

22

:

3

16.06.

Hassloch 8-Balls (H)

40

Hanau Hornets

Wiesbaden Phantoms

(A)

20.04.

Hassloch 8-Balls

(H)

7

:

34

Fulda Saints

(H)

26.05.

Saarland Hurricanes II

(H)

09.06.

Wetterau Bulls

(A)

30.06.

Hadamar Black Goats

(A)

27.07.

Wetzlar Wölfe

(A)

10.08.

Mittelrhein Phoenix

(A)

24.08.

132

Hanau Hornets

.000

1

0

1

0

7

:

34

26.05.

Fulda Saints (H)

33

Wesseling Blackvenom

Düsseldorf Bulldozer

(A)

14

:

29

Kachtenhausen White Hawks

(H)

6

:

31

Dortmund Giants

(A)

0

:

21

Minden Wolves

(A)

25.05.

Münster Mammuts

(H)

09.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

16.06.

Düsseldorf Bulldozer

(H)

23.06.

Kachtenhausen White Hawks

(A)

30.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

31.08.

Dortmund Giants

(H)

08.09.

Minden Wolves

(H)

22.09.

Münster Mammuts

(A)

28.09.

133

Wesseling Blackvenom

.000

3

0

3

0

20

:

81

25.05.

Minden Wolves (A)

5

Aschaffenburg Stallions

Nürnberg Hawks

(H)

7

:

13

Schweinfurt Chargers

(A)

18

:

14

Neumarkt Wolves

(H)

36

:

6

Hemhofen Gechers

(A)

01.06.

Hof Jokers

(H)

30.06.

Neustadt Falcons

(A)

14.07.

Bamberg Bucks

(H)

21.07.

Erlangen Sharks

(A)

27.07.

134

Aschaffenburg Stallions

.667

3

2

1

0

61

:

33

01.06.

Hemhofen Gechers (A)

16

Aachen Vampires

Remscheid Amboss

(H)

14

:

26

Kevelaer Kings

(A)

21

:

3

Oberhausen Tornados

(H)

29

:

19

Mülheim Shamrocks

(A)

09.06.

Oberhausen Tornados

(A)

15.06.

Schiefbahn Riders

(H)

30.06.

Remscheid Amboss

(A)

01.09.

Kevelaer Kings

(H)

08.09.

Mülheim Shamrocks

(H)

29.09.

Schiefbahn Riders

(A)

05.10.

135

Aachen Vampires

.667

3

2

1

0

64

:

48

09.06.

Mülheim Shamrocks (A)

53

Gendorf Crusaders

Erding Bulls

(H)

0

:

28

Königsbrunn Ants

(H)

0

:

17

Munich Cowboys II

(A)

26.05.

Augsburg Raptors

(H)

01.06.

Starnberg Argonauts

(A)

08.06.

Straubing Spiders II

(A)

15.06.

Rosenheim Rebels

(A)

13.07.

Bad Tölz Capricorns

(H)

27.07.

136

Gendorf Crusaders

.000

2

0

2

0

0

:

45

26.05.

Munich Cowboys II (A)

5

Schiefbahn Riders

Kevelaer Kings

(H)

10

:

7

Oberhausen Tornados

(A)

19

:

0

Mülheim Shamrocks

(H)

13

:

10

Remscheid Amboss

(A)

01.06.

Aachen Vampires

(A)

30.06.

Kevelaer Kings

(A)

31.08.

Oberhausen Tornados

(H)

08.09.

Mülheim Shamrocks

(A)

15.09.

Remscheid Amboss

(H)

28.09.

Aachen Vampires

(H)

05.10.

137

Schiefbahn Riders

1.000

3

3

0

0

42

:

17

01.06.

Remscheid Amboss (A)

59

Göttingen Generals

Hannover Stampeders

(H)

6

:

30

Osnabrück Tigers

(H)

0

:

17

Ritterhude Badgers

(A)

26.05.

Osnabrück Tigers

(A)

08.06.

Bremerhaven Seahawks

(H)

23.06.

Hannover Stampeders

(A)

04.08.

Ritterhude Badgers

(H)

18.08.

Bremerhaven Seahawks

(A)

08.09.

138

Göttingen Generals

.000

2

0

2

0

6

:

47

26.05.

Ritterhude Badgers (A)

8

Buxtehude Jackrabbits

Steinburg Panthers

(A)

22

:

9

Rotenburg Wolverines

(H)

35

:

32

NF Seals

(A)

25.05.

Schwarzenbek Wolves

(A)

09.06.

Steinburg Panthers

(H)

15.06.

Rotenburg Wolverines

(A)

31.08.

Schwarzenbek Wolves

(H)

07.09.

NF Seals

(H)

14.09.

139

Buxtehude Jackrabbits

1.000

2

2

0

0

57

:

41

25.05.

NF Seals (A)

59

Oldenburg Knights II

Lohne Longhorns

(H)

11.05.

Salzgitter Steelers

(H)

16.06.

Lohne Longhorns

(A)

23.06.

Emden Tigers

(A)

30.06.

Union Bremen Bulls

(H)

11.08.

Union Bremen Bulls

(A)

18.08.

Emden Tigers

(H)

08.09.

Salzgitter Steelers

(A)

14.09.

140

Oldenburg Knights II

.000

0

0

0

0

0

:

0

16.06.

Salzgitter Steelers (H)

74

Mülheim Shamrocks

Oberhausen Tornados

(H)

7

:

14

Remscheid Amboss

(A)

28

:

0

Schiefbahn Riders

(A)

10

:

13

Aachen Vampires

(H)

09.06.

Kevelaer Kings

(A)

29.06.

Oberhausen Tornados

(A)

24.08.

Remscheid Amboss

(H)

07.09.

Schiefbahn Riders

(H)

15.09.

Aachen Vampires

(A)

29.09.

Kevelaer Kings

(H)

05.10.

141

Mülheim Shamrocks

.333

3

1

2

0

45

:

27

09.06.

Aachen Vampires (H)

47

Rotenburg Wolverines

Schwarzenbek Wolves

(H)

52

:

50

Buxtehude Jackrabbits

(A)

32

:

35

Steinburg Panthers

(H)

26.05.

Schwarzenbek Wolves

(A)

01.06.

NF Seals

(A)

08.06.

NF Seals

(H)

24.08.

Buxtehude Jackrabbits

(H)

31.08.

Steinburg Panthers

(A)

08.09.

142

Rotenburg Wolverines

.500

2

1

1

0

84

:

85

26.05.

Steinburg Panthers (H)

76

Union Bremen Bulls

Emden Tigers

(A)

14

:

0

Salzgitter Steelers

(A)

26.05.

Lohne Longhorns

(A)

09.06.

Emden Tigers

(H)

16.06.

Oldenburg Knights II

(A)

11.08.

Oldenburg Knights II

(H)

18.08.

Salzgitter Steelers

(H)

01.09.

Lohne Longhorns

(H)

15.09.

143

Union Bremen Bulls

1.000

1

1

0

0

14

:

0

26.05.

Salzgitter Steelers (A)

58

Schweinfurt Chargers

Neustadt Falcons

(H)

7

:

45

Aschaffenburg Stallions

(H)

14

:

18

Nürnberg Hawks

(A)

26.05.

Erlangen Sharks

(H)

15.06.

Bamberg Bucks

(H)

29.06.

Neumarkt Wolves

(A)

13.07.

Hemhofen Gechers

(A)

28.07.

Hof Jokers

(A)

01.09.

144

Schweinfurt Chargers

.000

2

0

2

0

21

:

63

26.05.

Nürnberg Hawks (A)

9

Esslingen Raccoons

Kuchen Mammuts

(A)

23

:

6

Red Knights Tübingen

(A)

7

:

26

Stuttgart Silver Arrows

(A)

14

:

3

Black Forest Foxes

(H)

02.06.

Black Forest Foxes

(A)

08.06.

Offenburg Miners

(A)

22.06.

Offenburg Miners

(H)

07.07.

Kornwestheim Cougars

(A)

20.07.

Stuttgart Silver Arrows

(H)

28.07.

Kornwestheim Cougars

(H)

04.08.

Kuchen Mammuts

(H)

11.08.

Red Knights Tübingen

(H)

24.08.

145

Esslingen Raccoons

.667

3

2

1

0

44

:

35

02.06.

Black Forest Foxes (H)

61

Neumarkt Wolves

Hof Jokers

(H)

6

:

19

Aschaffenburg Stallions

(A)

6

:

36

Neustadt Falcons

(A)

01.06.

Erlangen Sharks

(A)

08.06.

Bamberg Bucks

(H)

16.06.

Hemhofen Gechers

(A)

30.06.

Schweinfurt Chargers

(H)

13.07.

Nürnberg Hawks

(H)

28.07.

146

Neumarkt Wolves

.000

2

0

2

0

12

:

55

01.06.

Neustadt Falcons (A)

12

Wernigerode Mountain Tigers

Leipzig Hawks

(A)

0

:

37

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

6

:

28

Jenaer Hanfrieds

(A)

26.05.

Salzland Racoons

(H)

09.06.

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

23.06.

Dresden Monarchs II

(H)

07.07.

Erfurt Indigos

(A)

03.08.

Chemnitz Crusaders

(A)

18.08.

Leipzig Hawks

(H)

25.08.

Chemnitz Crusaders

(H)

15.09.

147

Wernigerode Mountain Tigers

.000

2

0

2

0

6

:

65

26.05.

Jenaer Hanfrieds (A)

5

Black Forest Foxes

Kornwestheim Cougars

(H)

16

:

27

Stuttgart Silver Arrows

(H)

7

:

20

Kornwestheim Cougars

(A)

6

:

42

Kuchen Mammuts

(H)

30

:

10

Kuchen Mammuts

(A)

26.05.

Esslingen Raccoons

(A)

02.06.

Esslingen Raccoons

(H)

08.06.

Stuttgart Silver Arrows

(A)

30.06.

Offenburg Miners

(H)

13.07.

Offenburg Miners

(A)

20.07.

Red Knights Tübingen

(A)

03.08.

Red Knights Tübingen

(H)

10.08.

148

Black Forest Foxes

.250

4

1

3

0

59

:

99

26.05.

Kuchen Mammuts (A)

66

Remscheid Amboss

Aachen Vampires

(A)

26

:

14

Mülheim Shamrocks

(H)

0

:

28

Schiefbahn Riders

(H)

01.06.

Kevelaer Kings

(A)

15.06.

Oberhausen Tornados

(A)

29.06.

Aachen Vampires

(H)

01.09.

Mülheim Shamrocks

(A)

07.09.

Kevelaer Kings

(H)

14.09.

Schiefbahn Riders

(A)

28.09.

Oberhausen Tornados

(H)

05.10.

149

Remscheid Amboss

.500

2

1

1

0

26

:

42

01.06.

Schiefbahn Riders (H)

41

Oberhausen Tornados

Mülheim Shamrocks

(A)

14

:

7

Schiefbahn Riders

(H)

0

:

19

Aachen Vampires

(A)

19

:

29

Kevelaer Kings

(H)

01.06.

Aachen Vampires

(H)

15.06.

Remscheid Amboss

(H)

29.06.

Mülheim Shamrocks

(H)

24.08.

Schiefbahn Riders

(A)

08.09.

Kevelaer Kings

(A)

28.09.

Remscheid Amboss

(A)

05.10.

150

Oberhausen Tornados

.333

3

1

2

0

33

:

55

01.06.

Kevelaer Kings (H)

62

Stuttgart Silver Arrows

Kuchen Mammuts

(A)

27

:

12

Black Forest Foxes

(A)

20

:

7

Kornwestheim Cougars

(H)

3

:

31

Esslingen Raccoons

(H)

3

:

14

Red Knights Tübingen

(H)

0

:

33

Offenburg Miners

(A)

15.06.

Black Forest Foxes

(H)

30.06.

Red Knights Tübingen

(A)

07.07.

Kornwestheim Cougars

(A)

13.07.

Esslingen Raccoons

(A)

28.07.

Kuchen Mammuts

(H)

03.08.

Offenburg Miners

(H)

11.08.

151

Stuttgart Silver Arrows

.400

5

2

3

0

53

:

97

15.06.

Offenburg Miners (A)

60

NF Seals

Schwarzenbek Wolves

(H)

0

:

9

Buxtehude Jackrabbits

(H)

25.05.

Rotenburg Wolverines

(H)

08.06.

Schwarzenbek Wolves

(A)

07.07.

Steinburg Panthers

(H)

20.07.

Rotenburg Wolverines

(A)

24.08.

Buxtehude Jackrabbits

(A)

14.09.

152

NF Seals

.000

1

0

1

0

0

:

9

25.05.

Buxtehude Jackrabbits (H)

41

Salzgitter Steelers

Lohne Longhorns

(H)

14

:

15

Union Bremen Bulls

(H)

26.05.

Emden Tigers

(A)

08.06.

Oldenburg Knights II

(A)

16.06.

Emden Tigers

(H)

17.08.

Lohne Longhorns

(A)

25.08.

Steinburg Panthers

(A)

01.09.

Union Bremen Bulls

(A)

01.09.

Oldenburg Knights II

(H)

14.09.

153

Salzgitter Steelers

.000

1

0

1

0

14

:

15

26.05.

Union Bremen Bulls (H)

42

Kevelaer Kings

Schiefbahn Riders

(A)

7

:

10

Aachen Vampires

(H)

3

:

21

Oberhausen Tornados

(A)

01.06.

Remscheid Amboss

(H)

15.06.

Mülheim Shamrocks

(H)

29.06.

Schiefbahn Riders

(H)

31.08.

Aachen Vampires

(A)

08.09.

Remscheid Amboss

(A)

14.09.

Oberhausen Tornados

(H)

28.09.

Mülheim Shamrocks

(A)

05.10.

154

Kevelaer Kings

.000

2

0

2

0

10

:

31

01.06.

Oberhausen Tornados (A)

38

Steinburg Panthers

Buxtehude Jackrabbits

(H)

9

:

22

Schwarzenbek Wolves

(A)

15

:

47

Rotenburg Wolverines

(A)

26.05.

Buxtehude Jackrabbits

(A)

15.06.

Schwarzenbek Wolves

(H)

23.06.

NF Seals

(A)

20.07.

Salzgitter Steelers

(H)

01.09.

Rotenburg Wolverines

(H)

08.09.

155

Steinburg Panthers

.000

2

0

2

0

24

:

69

26.05.

Rotenburg Wolverines (A)

24

Rodgau Pioneers

Wetterau Bulls

(H)

0

:

22

Frankfurt Pirates

(H)

22

:

0

Nauheim WildBoys

(H)

25.05.

Hanau Ravens

(H)

01.06.

Hanau Ravens

(A)

09.06.

Frankfurt Pirates

(A)

23.06.

Nauheim WildBoys

(A)

29.06.

156

Rodgau Pioneers

.500

2

1

1

0

22

:

22

25.05.

Nauheim WildBoys (H)

89

South West Wolves

Bad Kreuznach Warriors

(A)

39

:

0

Trier Stampers

(A)

02.06.

Trier Stampers

(H)

22.06.

Dudelange Steelers

(A)

30.06.

Bad Kreuznach Warriors

(H)

31.08.

Dudelange Steelers

(H)

14.09.

157

South West Wolves

1.000

1

1

0

0

39

:

0

02.06.

Trier Stampers (A)

63

Lohne Longhorns

Salzgitter Steelers

(A)

15

:

14

Oldenburg Knights II

(A)

11.05.

Emden Tigers

(A)

26.05.

Union Bremen Bulls

(H)

09.06.

Oldenburg Knights II

(H)

23.06.

Emden Tigers

(H)

04.08.

Salzgitter Steelers

(H)

25.08.

Union Bremen Bulls

(A)

15.09.

158

Lohne Longhorns

1.000

1

1

0

0

15

:

14

26.05.

Emden Tigers (A)

72

Dachau Thunder

Feldkirchen Lions

(A)

26.05.

Augsburg Storm

(A)

08.06.

Fursty Razorbacks II

(H)

15.06.

Traunreut Munisier

(A)

36

:

0

Fursty Razorbacks II

(A)

07.07.

Feldkirchen Lions

(H)

21.07.

Augsburg Storm

(H)

01.09.

Traunreut Munisier

(H)

36

:

0

159

Dachau Thunder

1.000

2

2

0

0

72

:

0

26.05.

Feldkirchen Lions (A)

91

Rhein-Main Rockets Offenbach

160

Rhein-Main Rockets Offenbach

.000

0

0

0

0

0

:

0

Dudelange Steelers

Trier Stampers

(H)

32

:

6

Bad Kreuznach Warriors

(A)

20

:

11

South West Wolves

(H)

30.06.

Trier Stampers

(A)

13.07.

South West Wolves

(A)

14.09.

Bad Kreuznach Warriors

(H)

22.09.

161

Dudelange Steelers

1.000

2

2

0

0

52

:

17

30.06.

South West Wolves (H)

51

Hanau Ravens

Nauheim WildBoys

(A)

36

:

6

Frankfurt Pirates

(H)

43

:

2

Rodgau Pioneers

(A)

01.06.

Rodgau Pioneers

(H)

09.06.

Frankfurt Pirates

(A)

07.07.

Nauheim WildBoys

(H)

11.08.

162

Hanau Ravens

1.000

2

2

0

0

79

:

8

01.06.

Rodgau Pioneers (A)

36

Bayreuth Dragons

Bamberg Phantoms

(H)

78

:

6

Coburg Black Dukes

(A)

02.06.

Weiden Vikings

(H)

08.06.

Würzburg Panthers

(H)

22.06.

Bamberg Phantoms

(A)

07.07.

Coburg Black Dukes

(H)

20.07.

Weiden Vikings

(A)

01.09.

Würzburg Panthers

(A)

08.09.

163

Bayreuth Dragons

1.000

1

1

0

0

78

:

6

02.06.

Coburg Black Dukes (A)

71

Rheine Raptors

Gelsenkirchen Devils

(A)

13

:

7

Gelsenkirchen Devils

(H)

28

:

31

Siegen Sentinels

(H)

24

:

21

Recklinghausen Chargers

(H)

26.05.

Lippstadt Eagles

(A)

09.06.

Siegen Sentinels

(A)

07.09.

Recklinghausen Chargers

(A)

14.09.

Lippstadt Eagles

(H)

29.09.

Bochum Rebels

(A)

05.10.

Bochum Rebels

(H)

26.10.

164

Rheine Raptors

.667

3

2

1

0

65

:

59

26.05.

Recklinghausen Chargers (H)

80

Gelsenkirchen Devils

Rheine Raptors

(H)

7

:

13

Rheine Raptors

(A)

31

:

28

Lippstadt Eagles

(A)

9

:

0

Bochum Rebels

(A)

25.05.

Recklinghausen Chargers

(A)

08.06.

Siegen Sentinels

(A)

22.06.

Lippstadt Eagles

(H)

14.09.

Bochum Rebels

(H)

21.09.

Recklinghausen Chargers

(H)

28.09.

Siegen Sentinels

(H)

05.10.

165

Gelsenkirchen Devils

.667

3

2

1

0

47

:

41

25.05.

Bochum Rebels (A)

57

Offenburg Miners

Red Knights Tübingen

(H)

0

:

40

Kuchen Mammuts

(H)

21

:

16

Kuchen Mammuts

(A)

15

:

7

Kornwestheim Cougars

(H)

18.05.

Kornwestheim Cougars

(A)

25.05.

Stuttgart Silver Arrows

(H)

15.06.

Esslingen Raccoons

(H)

22.06.

Red Knights Tübingen

(A)

30.06.

Esslingen Raccoons

(A)

07.07.

Black Forest Foxes

(A)

13.07.

Black Forest Foxes

(H)

20.07.

Stuttgart Silver Arrows

(A)

11.08.

166

Offenburg Miners

.667

3

2

1

0

36

:

63

25.05.

Kornwestheim Cougars (A)

5

Kuchen Mammuts

Esslingen Raccoons

(H)

6

:

23

Stuttgart Silver Arrows

(H)

12

:

27

Kornwestheim Cougars

(H)

3

:

44

Offenburg Miners

(A)

16

:

21

Black Forest Foxes

(A)

10

:

30

Offenburg Miners

(H)

7

:

15

Black Forest Foxes

(H)

26.05.

Red Knights Tübingen

(H)

01.06.

Kornwestheim Cougars

(A)

30.06.

Red Knights Tübingen

(A)

14.07.

Stuttgart Silver Arrows

(A)

03.08.

Esslingen Raccoons

(A)

11.08.

167

Kuchen Mammuts

.000

6

0

6

0

54

:

160

26.05.

Black Forest Foxes (H)

34

Siegen Sentinels

Recklinghausen Chargers

(H)

22

:

0

Rheine Raptors

(A)

21

:

24

Lippstadt Eagles

(H)

25.05.

Bochum Rebels

(A)

08.06.

Gelsenkirchen Devils

(H)

22.06.

Recklinghausen Chargers

(A)

24.08.

Rheine Raptors

(H)

07.09.

Lippstadt Eagles

(A)

22.09.

Bochum Rebels

(H)

28.09.

Gelsenkirchen Devils

(A)

05.10.

168

Siegen Sentinels

.500

2

1

1

0

43

:

24

25.05.

Lippstadt Eagles (H)

79

Badener Greifs

Filderstadt Mustangs

(A)

14

:

12

Ravensburg Razorbacks II

(H)

28

:

3

Bruchsal Rebels

(H)

14

:

20

Bretten Black Panthers

(H)

26.05.

Pforzheim Wilddogs II

(A)

09.06.

Filderstadt Mustangs

(H)

16.06.

Pforzheim Wilddogs II

(H)

23.06.

Bruchsal Rebels

(A)

30.06.

Neckar Hammers

(H)

07.07.

Ravensburg Razorbacks II

(A)

21.07.

Bretten Black Panthers

(A)

28.07.

Neckar Hammers

(A)

03.08.

169

Badener Greifs

.667

3

2

1

0

56

:

35

26.05.

Bretten Black Panthers (H)

92

Kirchdorf Wildcats II

Landshut Black Knights

(A)

8

:

13

Spiegelau Bats

(H)

26.05.

Traunreut Munisier

(H)

36

:

0

Fursty Razorbacks II

(H)

23.06.

Landshut Black Knights

(H)

06.07.

Spiegelau Bats

(A)

21.07.

Traunreut Munisier

(A)

36

:

0

Fursty Razorbacks II

(A)

08.09.

170

Kirchdorf Wildcats II

.667

3

2

1

0

80

:

13

26.05.

Spiegelau Bats (H)

95

Ingolstadt Dukes

Ansbach Grizzlies

(H)

6

:

24

Würzburg Panthers

(A)

26.05.

Herzogenaurach Rhinos

(A)

09.06.

Weiden Vikings

(H)

22.06.

Ansbach Grizzlies

(A)

06.07.

Herzogenaurach Rhinos

(H)

14.07.

Würzburg Panthers

(H)

20.07.

Weiden Vikings

(A)

08.09.

171

Ingolstadt Dukes

.000

1

0

1

0

6

:

24

26.05.

Würzburg Panthers (A)

81

Trier Stampers

Bad Kreuznach Warriors

(A)

19

:

0

Dudelange Steelers

(A)

6

:

32

South West Wolves

(H)

02.06.

Bad Kreuznach Warriors

(H)

16.06.

South West Wolves

(A)

22.06.

Dudelange Steelers

(H)

13.07.

172

Trier Stampers

.500

2

1

1

0

25

:

32

02.06.

South West Wolves (H)

37

Ansbach Grizzlies

Ingolstadt Dukes

(A)

24

:

6

Herzogenaurach Rhinos

(H)

01.06.

Würzburg Panthers

(A)

09.06.

Bamberg Phantoms

(A)

23.06.

Ingolstadt Dukes

(H)

06.07.

Herzogenaurach Rhinos

(A)

21.07.

Würzburg Panthers

(H)

01.09.

Bamberg Phantoms

(H)

08.09.

173

Ansbach Grizzlies

1.000

1

1

0

0

24

:

6

01.06.

Herzogenaurach Rhinos (H)

91

Bochum Rebels

Lippstadt Eagles

(H)

33

:

0

Recklinghausen Chargers

(A)

17

:

21

Gelsenkirchen Devils

(H)

25.05.

Siegen Sentinels

(H)

08.06.

Lippstadt Eagles

(A)

25.08.

Recklinghausen Chargers

(H)

07.09.

Gelsenkirchen Devils

(A)

21.09.

Siegen Sentinels

(A)

28.09.

Rheine Raptors

(H)

05.10.

Rheine Raptors

(A)

26.10.

174

Bochum Rebels

.500

2

1

1

0

50

:

21

25.05.

Gelsenkirchen Devils (H)

43

Herne Black Barons

Lüdenscheid Lightnings

(A)

25.05.

Elsen Knights

(A)

29.06.

Kreis Heinsberg Bisons

(H)

17.08.

Cologne Ronin

(H)

25.08.

Euskirchen Lions

(A)

08.09.

Iserlohn Titans

(A)

15.09.

Lüdenscheid Lightnings

(H)

22.09.

Elsen Knights

(H)

29.09.

Iserlohn Titans

(H)

06.10.

Phoenix Bergischland

(A)

26.10.

175

Herne Black Barons

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Lüdenscheid Lightnings (A)

80

Filderstadt Mustangs

Badener Greifs

(H)

12

:

14

Bruchsal Rebels

(H)

29

:

6

Bretten Black Panthers

(A)

21.04.

Neckar Hammers

(H)

27

:

12

Ravensburg Razorbacks II

(A)

14

:

28

Bruchsal Rebels

(A)

25.05.

Bretten Black Panthers

(H)

02.06.

Badener Greifs

(A)

16.06.

Ravensburg Razorbacks II

(H)

30.06.

Pforzheim Wilddogs II

(H)

07.07.

Pforzheim Wilddogs II

(A)

14.07.

Neckar Hammers

(A)

27.07.

176

Filderstadt Mustangs

.500

4

2

2

0

82

:

60

25.05.

Bruchsal Rebels (A)

58

Ravensburg Razorbacks II

Bruchsal Rebels

(H)

27

:

0

Bruchsal Rebels

(A)

12

:

6

Badener Greifs

(A)

3

:

28

Pforzheim Wilddogs II

(H)

24

:

0

Bretten Black Panthers

(H)

56

:

3

Filderstadt Mustangs

(H)

28

:

14

Bretten Black Panthers

(A)

33

:

30

Neckar Hammers

(H)

26.05.

Pforzheim Wilddogs II

(A)

16.06.

Filderstadt Mustangs

(A)

30.06.

Neckar Hammers

(A)

13.07.

Badener Greifs

(H)

21.07.

177

Ravensburg Razorbacks II

.857

7

6

1

0

183

:

81

26.05.

Neckar Hammers (H)

68

Landshut Black Knights

Kirchdorf Wildcats II

(H)

13

:

8

Traunreut Munisier

(A)

36

:

0

Spiegelau Bats

(H)

08.06.

Feldkirchen Lions

(A)

23.06.

Kirchdorf Wildcats II

(A)

06.07.

Traunreut Munisier

(H)

36

:

0

Spiegelau Bats

(A)

01.09.

Feldkirchen Lions

(H)

07.09.

178

Landshut Black Knights

1.000

3

3

0

0

85

:

8

08.06.

Spiegelau Bats (H)

92

Recklinghausen Chargers

Siegen Sentinels

(A)

0

:

22

Bochum Rebels

(H)

21

:

17

Rheine Raptors

(A)

26.05.

Gelsenkirchen Devils

(H)

08.06.

Lippstadt Eagles

(A)

23.06.

Siegen Sentinels

(H)

24.08.

Bochum Rebels

(A)

07.09.

Rheine Raptors

(H)

14.09.

Gelsenkirchen Devils

(A)

28.09.

Lippstadt Eagles

(H)

05.10.

179

Recklinghausen Chargers

.500

2

1

1

0

21

:

39

26.05.

Rheine Raptors (A)

20

Emden Tigers

Union Bremen Bulls

(H)

0

:

14

Lohne Longhorns

(H)

26.05.

Salzgitter Steelers

(H)

08.06.

Union Bremen Bulls

(A)

16.06.

Oldenburg Knights II

(H)

30.06.

Lohne Longhorns

(A)

04.08.

Salzgitter Steelers

(A)

17.08.

Oldenburg Knights II

(A)

08.09.

180

Emden Tigers

.000

1

0

1

0

0

:

14

26.05.

Lohne Longhorns (H)

28

Bad Kreuznach Warriors

Trier Stampers

(H)

0

:

19

South West Wolves

(H)

0

:

39

Dudelange Steelers

(H)

11

:

20

Trier Stampers

(A)

16.06.

South West Wolves

(A)

31.08.

Dudelange Steelers

(A)

22.09.

181

Bad Kreuznach Warriors

.000

3

0

3

0

11

:

78

16.06.

Trier Stampers (A)

28

Coburg Black Dukes

Weiden Vikings

(A)

35

:

28

Bayreuth Dragons

(H)

02.06.

Bamberg Phantoms

(A)

09.06.

Herzogenaurach Rhinos

(A)

23.06.

Weiden Vikings

(H)

07.07.

Bayreuth Dragons

(A)

20.07.

Bamberg Phantoms

(H)

31.08.

Herzogenaurach Rhinos

(H)

07.09.

182

Coburg Black Dukes

1.000

1

1

0

0

35

:

28

02.06.

Bayreuth Dragons (H)

29

Lippstadt Eagles

Bochum Rebels

(A)

0

:

33

Gelsenkirchen Devils

(H)

0

:

9

Siegen Sentinels

(A)

25.05.

Rheine Raptors

(H)

09.06.

Recklinghausen Chargers

(H)

23.06.

Bochum Rebels

(H)

25.08.

Gelsenkirchen Devils

(A)

14.09.

Siegen Sentinels

(H)

22.09.

Rheine Raptors

(A)

29.09.

Recklinghausen Chargers

(A)

05.10.

183

Lippstadt Eagles

.000

2

0

2

0

0

:

42

25.05.

Siegen Sentinels (A)

21

Nauheim WildBoys

Hanau Ravens

(H)

6

:

36

Rodgau Pioneers

(A)

25.05.

Frankfurt Pirates

(A)

15.06.

Rodgau Pioneers

(H)

29.06.

Frankfurt Pirates

(H)

13.07.

Hanau Ravens

(A)

11.08.

184

Nauheim WildBoys

.000

1

0

1

0

6

:

36

25.05.

Rodgau Pioneers (A)

11

Frankfurt Pirates

Rodgau Pioneers

(A)

0

:

22

Hanau Ravens

(A)

2

:

43

Nauheim WildBoys

(H)

15.06.

Rodgau Pioneers

(H)

23.06.

Hanau Ravens

(H)

07.07.

Nauheim WildBoys

(A)

13.07.

185

Frankfurt Pirates

.000

2

0

2

0

2

:

65

15.06.

Nauheim WildBoys (H)

56

Neckar Hammers

Bruchsal Rebels

(H)

0

:

6

Filderstadt Mustangs

(A)

12

:

27

Pforzheim Wilddogs II

(H)

30

:

7

Bretten Black Panthers

(H)

41

:

7

Pforzheim Wilddogs II

(A)

24

:

7

Ravensburg Razorbacks II

(A)

26.05.

Bruchsal Rebels

(A)

16.06.

Bretten Black Panthers

(A)

23.06.

Badener Greifs

(A)

07.07.

Ravensburg Razorbacks II

(H)

13.07.

Filderstadt Mustangs

(H)

27.07.

Badener Greifs

(H)

03.08.

186

Neckar Hammers

.600

5

3

2

0

107

:

54

26.05.

Ravensburg Razorbacks II (A)

32

Bruchsal Rebels

Ravensburg Razorbacks II

(A)

0

:

27

Pforzheim Wilddogs II

(A)

8

:

13

Pforzheim Wilddogs II

(H)

0

:

13

Ravensburg Razorbacks II

(H)

6

:

12

Filderstadt Mustangs

(A)

6

:

29

Neckar Hammers

(A)

6

:

0

Badener Greifs

(A)

20

:

14

Filderstadt Mustangs

(H)

25.05.

Neckar Hammers

(H)

16.06.

Badener Greifs

(H)

30.06.

Bretten Black Panthers

(H)

07.07.

Bretten Black Panthers

(A)

14.07.

187

Bruchsal Rebels

.286

7

2

5

0

46

:

108

25.05.

Filderstadt Mustangs (H)

42

Flensburg Sealords

Ostholstein Vikings

(A)

12

:

20

Rendsburg Black Knights

(A)

60

:

0

Hamburg Wild Tigers

(A)

26.05.

Ostholstein Vikings

(H)

02.06.

Neumünster Demons

(H)

29.06.

Rendsburg Black Knights

(H)

28.07.

Hamburg Wild Tigers

(H)

08.09.

Neumünster Demons

(A)

22.09.

188

Flensburg Sealords

.500

2

1

1

0

72

:

20

26.05.

Hamburg Wild Tigers (A)

55

Pforzheim Wilddogs II

Bruchsal Rebels

(H)

13

:

8

Bruchsal Rebels

(A)

13

:

0

Bretten Black Panthers

(H)

34

:

28

Bretten Black Panthers

(A)

34

:

31

Ravensburg Razorbacks II

(A)

0

:

24

Neckar Hammers

(A)

7

:

30

Neckar Hammers

(H)

7

:

24

Badener Greifs

(H)

09.06.

Ravensburg Razorbacks II

(H)

16.06.

Badener Greifs

(A)

23.06.

Filderstadt Mustangs

(A)

07.07.

Filderstadt Mustangs

(H)

14.07.

189

Pforzheim Wilddogs II

.571

7

4

3

0

108

:

145

09.06.

Badener Greifs (H)

24

Delmenhorst Bulldogs

Emhusen Windmills

(A)

32

:

6

Cuxhaven Northstars

(A)

52

:

0

Aurich Eastfrisian Ducks

(A)

25.05.

Emhusen Windmills

(H)

09.06.

Aurich Eastfrisian Ducks

(H)

23.06.

Cuxhaven Northstars

(H)

10.08.

190

Delmenhorst Bulldogs

1.000

2

2

0

0

84

:

6

25.05.

Aurich Eastfrisian Ducks (A)

73

Bretten Black Panthers

Pforzheim Wilddogs II

(A)

28

:

34

Pforzheim Wilddogs II

(H)

31

:

34

Filderstadt Mustangs

(H)

21.04.

Ravensburg Razorbacks II

(A)

3

:

56

Neckar Hammers

(A)

7

:

41

Ravensburg Razorbacks II

(H)

30

:

33

Badener Greifs

(A)

26.05.

Filderstadt Mustangs

(A)

02.06.

Neckar Hammers

(H)

23.06.

Bruchsal Rebels

(A)

07.07.

Bruchsal Rebels

(H)

14.07.

Badener Greifs

(H)

28.07.

191

Bretten Black Panthers

.000

5

0

5

0

99

:

198

26.05.

Badener Greifs (A)

8

Weiden Vikings

Coburg Black Dukes

(H)

28

:

35

Bamberg Phantoms

(A)

02.06.

Bayreuth Dragons

(A)

08.06.

Ingolstadt Dukes

(A)

22.06.

Coburg Black Dukes

(A)

07.07.

Bamberg Phantoms

(H)

21.07.

Bayreuth Dragons

(H)

01.09.

Ingolstadt Dukes

(H)

08.09.

192

Weiden Vikings

.000

1

0

1

0

28

:

35

02.06.

Bamberg Phantoms (A)

50

Hannover Grizzlies II

Celle Stallions

(A)

20.04.

Rehburg RRRocket

(A)

28

:

3

Celle Stallions

(H)

11.05.

Hildesheim Invaders II

(H)

02.06.

Wolfenbüttel Black Wolves

(H)

09.06.

Rehburg RRRocket

(H)

23.06.

Hildesheim Invaders II

(A)

11.08.

Wolfenbüttel Black Wolves

(A)

31.08.

193

Hannover Grizzlies II

1.000

1

1

0

0

28

:

3

02.06.

Hildesheim Invaders II (H)

76

Hamburg Wild Tigers

Neumünster Demons

(H)

62

:

0

Rendsburg Black Knights

(A)

56

:

0

Flensburg Sealords

(H)

26.05.

Rendsburg Black Knights

(H)

02.06.

Ostholstein Vikings

(H)

07.07.

Neumünster Demons

(A)

14.07.

Flensburg Sealords

(A)

08.09.

Ostholstein Vikings

(A)

21.09.

194

Hamburg Wild Tigers

1.000

2

2

0

0

118

:

0

26.05.

Flensburg Sealords (H)

45

Ostholstein Vikings

Flensburg Sealords

(H)

20

:

12

Flensburg Sealords

(A)

02.06.

Neumünster Demons

(H)

15.06.

Rendsburg Black Knights

(H)

29.06.

Hamburg Wild Tigers

(A)

07.07.

Rendsburg Black Knights

(A)

20.07.

Neumünster Demons

(A)

08.09.

Hamburg Wild Tigers

(H)

21.09.

195

Ostholstein Vikings

1.000

1

1

0

0

20

:

12

02.06.

Flensburg Sealords (A)

32

Alzey Lions

196

Alzey Lions

.000

0

0

0

0

0

:

0

Herzogenaurach Rhinos

Würzburg Panthers

(A)

27

:

8

Ansbach Grizzlies

(A)

01.06.

Ingolstadt Dukes

(H)

09.06.

Coburg Black Dukes

(H)

23.06.

Würzburg Panthers

(H)

07.07.

Ingolstadt Dukes

(A)

14.07.

Ansbach Grizzlies

(H)

21.07.

Coburg Black Dukes

(A)

07.09.

197

Herzogenaurach Rhinos

1.000

1

1

0

0

27

:

8

01.06.

Ansbach Grizzlies (A)

9

Bamberg Phantoms

Bayreuth Dragons

(A)

6

:

78

Weiden Vikings

(H)

02.06.

Coburg Black Dukes

(H)

09.06.

Ansbach Grizzlies

(H)

23.06.

Bayreuth Dragons

(H)

07.07.

Weiden Vikings

(A)

21.07.

Coburg Black Dukes

(A)

31.08.

Ansbach Grizzlies

(A)

08.09.

198

Bamberg Phantoms

.000

1

0

1

0

6

:

78

02.06.

Weiden Vikings (H)

50

Potsdam Royals II

Beelitz Blue Eagles

(H)

48

:

7

Vorpommern Vandals

(A)

23.06.

Mecklenburg Bulls

(H)

06.07.

Mecklenburg Bulls

(A)

14.07.

Vorpommern Vandals

(H)

14.09.

Rathenow Raccoons

(A)

22.09.

Rathenow Raccoons

(H)

29.09.

Beelitz Blue Eagles

(A)

06.10.

199

Potsdam Royals II

1.000

1

1

0

0

48

:

7

23.06.

Vorpommern Vandals (A)

51

Fursty Razorbacks II

Augsburg Storm

(H)

26.05.

Feldkirchen Lions

(A)

09.06.

Dachau Thunder

(A)

15.06.

Kirchdorf Wildcats II

(A)

23.06.

Dachau Thunder

(H)

07.07.

Augsburg Storm

(A)

27.07.

Feldkirchen Lions

(H)

01.09.

Kirchdorf Wildcats II

(H)

08.09.

200

Fursty Razorbacks II

.000

0

0

0

0

0

:

0

26.05.

Augsburg Storm (H)

62

Vogtland Rebels

Saalfeld Titans

(A)

28

:

0

Görlitz Grizzlies

(A)

25.05.

Saalfeld Titans

(H)

15.06.

Suhl Gunslingers

(H)

30.06.

Görlitz Grizzlies

(H)

10.08.

Suhl Gunslingers

(H)

25.08.

Görlitz Grizzlies

(A)

07.09.

Suhl Gunslingers

(A)

15.09.

201

Vogtland Rebels

1.000

1

1

0

0

28

:

0

25.05.

Görlitz Grizzlies (A)

59

Lüdenscheid Lightnings

Elsen Knights

(H)

41

:

0

Phoenix Bergischland

(H)

27

:

14

Herne Black Barons

(H)

25.05.

Iserlohn Titans

(H)

08.06.

Kreis Heinsberg Bisons

(A)

16.06.

Cologne Ronin

(A)

22.06.

Euskirchen Lions

(H)

10.08.

Elsen Knights

(A)

07.09.

Herne Black Barons

(A)

22.09.

Iserlohn Titans

(A)

28.09.

202

Lüdenscheid Lightnings

1.000

2

2

0

0

68

:

14

25.05.

Herne Black Barons (H)

20

Würzburg Panthers

Herzogenaurach Rhinos

(H)

8

:

27

Ingolstadt Dukes

(H)

26.05.

Ansbach Grizzlies

(H)

09.06.

Bayreuth Dragons

(A)

22.06.

Herzogenaurach Rhinos

(A)

07.07.

Ingolstadt Dukes

(A)

20.07.

Ansbach Grizzlies

(A)

01.09.

Bayreuth Dragons

(H)

08.09.

203

Würzburg Panthers

.000

1

0

1

0

8

:

27

26.05.

Ingolstadt Dukes (H)

19

Euskirchen Lions

Iserlohn Titans

(H)

23

:

22

Cologne Ronin

(H)

47

:

12

Elsen Knights

(A)

01.06.

Phoenix Bergischland

(H)

23.06.

Cologne Ronin

(A)

30.06.

Lüdenscheid Lightnings

(A)

10.08.

Herne Black Barons

(H)

08.09.

Kreis Heinsberg Bisons

(H)

28.09.

Phoenix Bergischland

(A)

05.10.

Kreis Heinsberg Bisons

(A)

13.10.

204

Euskirchen Lions

1.000

2

2

0

0

70

:

34

01.06.

Elsen Knights (A)

69

Augsburg Storm

Feldkirchen Lions

(H)

28

:

0

Fursty Razorbacks II

(A)

26.05.

Dachau Thunder

(H)

08.06.

Spiegelau Bats

(H)

22.06.

Feldkirchen Lions

(A)

07.07.

Fursty Razorbacks II

(H)

27.07.

Dachau Thunder

(A)

01.09.

Spiegelau Bats

(A)

08.09.

205

Augsburg Storm

1.000

1

1

0

0

28

:

0

26.05.

Fursty Razorbacks II (A)

38

Vorpommern Vandals

Rathenow Raccoons

(H)

92

:

6

Mecklenburg Bulls

(A)

02.06.

Potsdam Royals II

(H)

23.06.

Beelitz Blue Eagles

(H)

07.07.

Rathenow Raccoons

(A)

13.07.

Mecklenburg Bulls

(H)

01.09.

Potsdam Royals II

(A)

14.09.

Beelitz Blue Eagles

(A)

29.09.

206

Vorpommern Vandals

1.000

1

1

0

0

92

:

6

02.06.

Mecklenburg Bulls (A)

51

Spiegelau Bats

Traunreut Munisier

(H)

36

:

0

Kirchdorf Wildcats II

(A)

26.05.

Landshut Black Knights

(A)

08.06.

Augsburg Storm

(A)

22.06.

Traunreut Munisier

(A)

36

:

0

Kirchdorf Wildcats II

(H)

21.07.

Landshut Black Knights

(H)

01.09.

Augsburg Storm

(H)

08.09.

207

Spiegelau Bats

1.000

2

2

0

0

72

:

0

26.05.

Kirchdorf Wildcats II (A)

5

Mecklenburg Bulls

Beelitz Blue Eagles

(A)

28

:

0

Rathenow Raccoons

(H)

18.05.

Vorpommern Vandals

(H)

02.06.

Rathenow Raccoons

(A)

22.06.

Potsdam Royals II

(A)

06.07.

Potsdam Royals II

(H)

14.07.

Vorpommern Vandals

(A)

01.09.

Beelitz Blue Eagles

(H)

14.09.

208

Mecklenburg Bulls

1.000

1

1

0

0

28

:

0

02.06.

Vorpommern Vandals (H)

49

Neumünster Demons

Hamburg Wild Tigers

(A)

0

:

62

Rendsburg Black Knights

(H)

26.05.

Ostholstein Vikings

(A)

15.06.

Flensburg Sealords

(A)

29.06.

Hamburg Wild Tigers

(H)

14.07.

Rendsburg Black Knights

(A)

31.08.

Ostholstein Vikings

(H)

08.09.

Flensburg Sealords

(H)

22.09.

209

Neumünster Demons

.000

1

0

1

0

0

:

62

26.05.

Rendsburg Black Knights (H)

84

Hildesheim Invaders II

Celle Stallions

(H)

26.05.

Hannover Grizzlies II

(A)

02.06.

Rehburg RRRocket

(A)

08.06.

Wolfenbüttel Black Wolves

(A)

03.08.

Hannover Grizzlies II

(H)

11.08.

Rehburg RRRocket

(H)

01.09.

Celle Stallions

(A)

07.09.

Wolfenbüttel Black Wolves

(H)

21.09.

210

Hildesheim Invaders II

.000

0

0

0

0

0

:

0

02.06.

Hannover Grizzlies II (A)

24

Emhusen Windmills

Delmenhorst Bulldogs

(H)

6

:

32

Aurich Eastfrisian Ducks

(H)

30

:

14

Cuxhaven Northstars

(H)

01.06.

Delmenhorst Bulldogs

(A)

09.06.

Aurich Eastfrisian Ducks

(A)

24.08.

Cuxhaven Northstars

(A)

08.09.

211

Emhusen Windmills

.500

2

1

1

0

36

:

46

01.06.

Cuxhaven Northstars (H)

77

Görlitz Grizzlies

Suhl Gunslingers

(A)

17

:

7

Vogtland Rebels

(H)

25.05.

Saalfeld Titans

(A)

01.06.

Suhl Gunslingers

(H)

15.06.

Vogtland Rebels

(A)

10.08.

Saalfeld Titans

(H)

24.08.

Vogtland Rebels

(H)

07.09.

Saalfeld Titans

(A)

21.09.

212

Görlitz Grizzlies

1.000

1

1

0

0

17

:

7

25.05.

Vogtland Rebels (H)

41

Freiberg Phantoms

Husaren Großenhain

(H)

22

:

0

Erzgebirge Miners

(H)

16.06.

Burgenlandkreis Underdogs

(A)

23.06.

Burgenlandkreis Underdogs

(H)

04.08.

Erzgebirge Miners

(A)

18.08.

Husaren Großenhain

(A)

14.09.

213

Freiberg Phantoms

1.000

1

1

0

0

22

:

0

16.06.

Erzgebirge Miners (H)

61

Saar-Pfalz Celtics

214

Saar-Pfalz Celtics

.000

0

0

0

0

0

:

0

Phoenix Bergischland

Lüdenscheid Lightnings

(A)

14

:

27

Iserlohn Titans

(A)

25.05.

Cologne Ronin

(H)

01.06.

Euskirchen Lions

(A)

23.06.

Elsen Knights

(H)

24.08.

Kreis Heinsberg Bisons

(A)

15.09.

Cologne Ronin

(A)

29.09.

Euskirchen Lions

(H)

05.10.

Kreis Heinsberg Bisons

(H)

19.10.

Herne Black Barons

(H)

26.10.

215

Phoenix Bergischland

.000

1

0

1

0

14

:

27

25.05.

Iserlohn Titans (A)

46

Iserlohn Titans

Euskirchen Lions

(A)

22

:

23

Elsen Knights

(A)

12

:

20

Phoenix Bergischland

(H)

25.05.

Lüdenscheid Lightnings

(A)

08.06.

Kreis Heinsberg Bisons

(H)

01.09.

Herne Black Barons

(H)

15.09.

Lüdenscheid Lightnings

(H)

28.09.

Herne Black Barons

(A)

06.10.

Cologne Ronin

(A)

19.10.

Elsen Knights

(H)

26.10.

216

Iserlohn Titans

.000

2

0

2

0

34

:

43

25.05.

Phoenix Bergischland (H)

54

Celle Stallions

Hannover Grizzlies II

(H)

20.04.

Wolfenbüttel Black Wolves

(H)

04.05.

Hannover Grizzlies II

(A)

11.05.

Hildesheim Invaders II

(A)

26.05.

Rehburg RRRocket

(A)

02.06.

Wolfenbüttel Black Wolves

(A)

24.08.

Hildesheim Invaders II

(H)

07.09.

Rehburg RRRocket

(H)

15.09.

217

Celle Stallions

.000

0

0

0

0

0

:

0

Gernsheim Gladiators

218

Gernsheim Gladiators

.000

0

0

0

0

0

:

0

Wolfenbüttel Black Wolves

Rehburg RRRocket

(A)

28

:

26

Celle Stallions

(A)

04.05.

Hannover Grizzlies II

(A)

09.06.

Hildesheim Invaders II

(H)

03.08.

Rehburg RRRocket

(H)

17.08.

Celle Stallions

(H)

24.08.

Hannover Grizzlies II

(H)

31.08.

Hildesheim Invaders II

(A)

21.09.

219

Wolfenbüttel Black Wolves

1.000

1

1

0

0

28

:

26

09.06.

Hannover Grizzlies II (A)

19

Erzgebirge Miners

Husaren Großenhain

(A)

29

:

0

Burgenlandkreis Underdogs

(H)

13

:

7

Freiberg Phantoms

(A)

16.06.

Freiberg Phantoms

(H)

18.08.

Husaren Großenhain

(H)

01.09.

Burgenlandkreis Underdogs

(A)

15.09.

220

Erzgebirge Miners

1.000

2

2

0

0

42

:

7

16.06.

Freiberg Phantoms (A)

39

Rehburg RRRocket

Wolfenbüttel Black Wolves

(H)

26

:

28

Hannover Grizzlies II

(H)

3

:

28

Celle Stallions

(H)

02.06.

Hildesheim Invaders II

(H)

08.06.

Hannover Grizzlies II

(A)

23.06.

Wolfenbüttel Black Wolves

(A)

17.08.

Hildesheim Invaders II

(A)

01.09.

Celle Stallions

(A)

15.09.

221

Rehburg RRRocket

.000

2

0

2

0

29

:

56

08.06.

Hildesheim Invaders II (H)

50

Suhl Gunslingers

Görlitz Grizzlies

(H)

7

:

17

Saalfeld Titans

(H)

26.05.

Görlitz Grizzlies

(A)

15.06.

Vogtland Rebels

(A)

30.06.

Saalfeld Titans

(A)

03.08.

Saalfeld Titans

(H)

11.08.

Vogtland Rebels

(A)

25.08.

Vogtland Rebels

(H)

15.09.

222

Suhl Gunslingers

.000

1

0

1

0

7

:

17

26.05.

Saalfeld Titans (H)

64

Aurich Eastfrisian Ducks

Emhusen Windmills

(A)

14

:

30

Delmenhorst Bulldogs

(H)

25.05.

Cuxhaven Northstars

(A)

16.06.

Delmenhorst Bulldogs

(A)

23.06.

Cuxhaven Northstars

(H)

17.08.

Emhusen Windmills

(H)

24.08.

223

Aurich Eastfrisian Ducks

.000

1

0

1

0

14

:

30

25.05.

Delmenhorst Bulldogs (H)

27

Kreis Heinsberg Bisons

Cologne Ronin

(A)

09.06.

Lüdenscheid Lightnings

(H)

16.06.

Elsen Knights

(H)

23.06.

Herne Black Barons

(A)

17.08.

Iserlohn Titans

(A)

01.09.

Cologne Ronin

(H)

08.09.

Phoenix Bergischland

(H)

15.09.

Euskirchen Lions

(A)

28.09.

Euskirchen Lions

(H)

13.10.

Phoenix Bergischland

(A)

19.10.

224

Kreis Heinsberg Bisons

.000

0

0

0

0

0

:

0

09.06.

Cologne Ronin (A)

47

Elsen Knights

Lüdenscheid Lightnings

(A)

0

:

41

Iserlohn Titans

(H)

20

:

12

Euskirchen Lions

(H)

01.06.

Kreis Heinsberg Bisons

(A)

23.06.

Herne Black Barons

(H)

29.06.

Phoenix Bergischland

(A)

24.08.

Lüdenscheid Lightnings

(H)

07.09.

Herne Black Barons

(A)

29.09.

Cologne Ronin

(H)

12.10.

Iserlohn Titans

(A)

26.10.

225

Elsen Knights

.500

2

1

1

0

20

:

53

01.06.

Euskirchen Lions (H)

31

Saalfeld Titans

Vogtland Rebels

(H)

0

:

28

Suhl Gunslingers

(A)

26.05.

Görlitz Grizzlies

(H)

01.06.

Vogtland Rebels

(A)

15.06.

Suhl Gunslingers

(H)

03.08.

Suhl Gunslingers

(A)

11.08.

Görlitz Grizzlies

(A)

24.08.

Görlitz Grizzlies

(H)

21.09.

226

Saalfeld Titans

.000

1

0

1

0

0

:

28

26.05.

Suhl Gunslingers (A)

36

Cologne Ronin

Euskirchen Lions

(A)

12

:

47

Phoenix Bergischland

(A)

01.06.

Kreis Heinsberg Bisons

(H)

09.06.

Lüdenscheid Lightnings

(H)

22.06.

Euskirchen Lions

(H)

30.06.

Herne Black Barons

(A)

25.08.

Kreis Heinsberg Bisons

(A)

08.09.

Phoenix Bergischland

(H)

29.09.

Elsen Knights

(A)

12.10.

Iserlohn Titans

(H)

19.10.

227

Cologne Ronin

.000

1

0

1

0

12

:

47

01.06.

Phoenix Bergischland (A)

30

Neuss Legions

Düren Demons

(H)

66

:

0

Windeck Giborim

(H)

25.05.

Düren Demons

(A)

23.06.

Windeck Giborim

(A)

30.06.

Bocholt Rhinos

(H)

24.08.

Bocholt Rhinos

(A)

29.09.

228

Neuss Legions

1.000

1

1

0

0

66

:

0

25.05.

Windeck Giborim (H)

87

Burgenlandkreis Underdogs

Erzgebirge Miners

(A)

7

:

13

Husaren Großenhain

(H)

09.06.

Freiberg Phantoms

(H)

23.06.

Freiberg Phantoms

(A)

04.08.

Husaren Großenhain

(A)

18.08.

Erzgebirge Miners

(H)

15.09.

229

Burgenlandkreis Underdogs

.000

1

0

1

0

7

:

13

09.06.

Husaren Großenhain (H)

79

Albstadt Alligators

Mannheim Bandits II

(A)

34

:

23

Reutlingen Eagles II

(H)

42

:

9

Aalen Legions

(A)

20

:

7

Freiburg Sacristans II

(A)

31

:

18

Freiburg Sacristans II

(H)

15.06.

Mannheim Bandits II

(H)

29.06.

Aalen Legions

(H)

06.07.

Reutlingen Eagles II

(A)

10.08.

230

Albstadt Alligators

1.000

4

4

0

0

127

:

57

15.06.

Freiburg Sacristans II (H)

70

Cuxhaven Northstars

Delmenhorst Bulldogs

(H)

0

:

52

Emhusen Windmills

(A)

01.06.

Aurich Eastfrisian Ducks

(H)

16.06.

Delmenhorst Bulldogs

(A)

10.08.

Aurich Eastfrisian Ducks

(A)

17.08.

Emhusen Windmills

(H)

08.09.

231

Cuxhaven Northstars

.000

1

0

1

0

0

:

52

01.06.

Emhusen Windmills (A)

23

Feldkirchen Lions

Augsburg Storm

(A)

0

:

28

Dachau Thunder

(H)

26.05.

Fursty Razorbacks II

(H)

09.06.

Landshut Black Knights

(H)

23.06.

Augsburg Storm

(H)

07.07.

Dachau Thunder

(A)

21.07.

Fursty Razorbacks II

(A)

01.09.

Landshut Black Knights

(A)

07.09.

232

Feldkirchen Lions

.000

1

0

1

0

0

:

28

26.05.

Dachau Thunder (H)

9

Rendsburg Black Knights

Flensburg Sealords

(H)

0

:

60

Hamburg Wild Tigers

(H)

0

:

56

Neumünster Demons

(A)

26.05.

Hamburg Wild Tigers

(A)

02.06.

Ostholstein Vikings

(A)

29.06.

Ostholstein Vikings

(H)

20.07.

Flensburg Sealords

(A)

28.07.

Neumünster Demons

(H)

31.08.

233

Rendsburg Black Knights

.000

2

0

2

0

0

:

116

26.05.

Neumünster Demons (A)

16

Aalen Legions

Reutlingen Eagles II

(A)

24

:

0

Freiburg Sacristans II

(A)

3

:

0

Albstadt Alligators

(H)

7

:

20

Freiburg Sacristans II

(H)

01.06.

Mannheim Bandits II

(A)

16.06.

Reutlingen Eagles II

(H)

22.06.

Albstadt Alligators

(A)

06.07.

Mannheim Bandits II

(H)

21.07.

234

Aalen Legions

.667

3

2

1

0

34

:

20

01.06.

Freiburg Sacristans II (H)

60

Rathenow Raccoons

Beelitz Blue Eagles

(A)

28

:

35

Vorpommern Vandals

(A)

6

:

92

Mecklenburg Bulls

(A)

18.05.

Beelitz Blue Eagles

(H)

15.06.

Mecklenburg Bulls

(H)

22.06.

Vorpommern Vandals

(H)

13.07.

Potsdam Royals II

(H)

22.09.

Potsdam Royals II

(A)

29.09.

235

Rathenow Raccoons

.000

2

0

2

0

34

:

127

15.06.

Beelitz Blue Eagles (H)

58

Beelitz Blue Eagles

Mecklenburg Bulls

(H)

0

:

28

Rathenow Raccoons

(H)

35

:

28

Potsdam Royals II

(A)

7

:

48

Rathenow Raccoons

(A)

15.06.

Vorpommern Vandals

(A)

07.07.

Mecklenburg Bulls

(A)

14.09.

Vorpommern Vandals

(H)

29.09.

Potsdam Royals II

(H)

06.10.

236

Beelitz Blue Eagles

.333

3

1

2

0

42

:

104

15.06.

Rathenow Raccoons (A)

42

Freiburg Sacristans II

Mannheim Bandits II

(A)

7

:

14

Aalen Legions

(H)

0

:

3

Mannheim Bandits II

(H)

12

:

3

Reutlingen Eagles II

(H)

52

:

7

Albstadt Alligators

(H)

18

:

31

Aalen Legions

(A)

01.06.

Albstadt Alligators

(A)

15.06.

Reutlingen Eagles II

(A)

13.07.

237

Freiburg Sacristans II

.400

5

2

3

0

89

:

58

01.06.

Aalen Legions (A)

40

Mannheim Bandits II

Freiburg Sacristans II

(H)

14

:

7

Albstadt Alligators

(H)

23

:

34

Freiburg Sacristans II

(A)

3

:

12

Reutlingen Eagles II

(H)

28

:

7

Reutlingen Eagles II

(A)

25.05.

Aalen Legions

(H)

16.06.

Albstadt Alligators

(A)

29.06.

Aalen Legions

(A)

21.07.

238

Mannheim Bandits II

.500

4

2

2

0

68

:

60

25.05.

Reutlingen Eagles II (A)

72

Husaren Großenhain

Erzgebirge Miners

(H)

0

:

29

Freiberg Phantoms

(A)

0

:

22

Burgenlandkreis Underdogs

(A)

09.06.

Burgenlandkreis Underdogs

(H)

18.08.

Erzgebirge Miners

(A)

01.09.

Freiberg Phantoms

(H)

14.09.

239

Husaren Großenhain

.000

2

0

2

0

0

:

51

09.06.

Burgenlandkreis Underdogs (A)

21

Windeck Giborim

Neuss Legions

(A)

25.05.

Bocholt Rhinos

(H)

02.06.

Düren Demons

(H)

16.06.

Neuss Legions

(H)

30.06.

Bocholt Rhinos

(A)

15.09.

Düren Demons

(A)

28.09.

240

Windeck Giborim

.000

0

0

0

0

0

:

0

25.05.

Neuss Legions (A)

13

Bocholt Rhinos

Düren Demons

(H)

35

:

0

Windeck Giborim

(A)

02.06.

Neuss Legions

(A)

24.08.

Düren Demons

(A)

31.08.

Windeck Giborim

(H)

15.09.

Neuss Legions

(H)

29.09.

241

Bocholt Rhinos

1.000

1

1

0

0

35

:

0

02.06.

Windeck Giborim (A)

42

Leonberg Alligators II

Hellenstein Rascals

(H)

28

:

0

Riedlingen Storks

(H)

34

:

6

Heilbronn Miners

(A)

14

:

0

Backnang Wolverines

(H)

42

:

6

Hellenstein Rascals

(A)

22

:

0

Nordbaden Dukes

(A)

18.05.

Riedlingen Storks

(A)

07.07.

242

Leonberg Alligators II

1.000

5

5

0

0

140

:

12

07.07.

Riedlingen Storks (A)

71

Reutlingen Eagles II

Aalen Legions

(H)

0

:

24

Albstadt Alligators

(A)

9

:

42

Freiburg Sacristans II

(A)

7

:

52

Mannheim Bandits II

(A)

7

:

28

Mannheim Bandits II

(H)

25.05.

Aalen Legions

(A)

22.06.

Freiburg Sacristans II

(H)

13.07.

Albstadt Alligators

(H)

10.08.

243

Reutlingen Eagles II

.000

4

0

4

0

23

:

146

25.05.

Mannheim Bandits II (H)

28

Backnang Wolverines

Riedlingen Storks

(H)

10

:

14

Leonberg Alligators II

(A)

6

:

42

Heilbronn Miners

(H)

23

:

6

Hellenstein Rascals

(H)

08.06.

Heilbronn Miners

(A)

15.06.

Nordbaden Dukes

(H)

29.06.

Nordbaden Dukes

(A)

06.07.

244

Backnang Wolverines

.333

3

1

2

0

39

:

62

08.06.

Hellenstein Rascals (H)

94

Düren Demons

Neuss Legions

(A)

0

:

66

Bocholt Rhinos

(A)

0

:

35

Windeck Giborim

(A)

16.06.

Neuss Legions

(H)

23.06.

Bocholt Rhinos

(H)

31.08.

Windeck Giborim

(H)

28.09.

245

Düren Demons

.000

2

0

2

0

0

:

101

16.06.

Windeck Giborim (A)

13

Riedlingen Storks

Leonberg Alligators II

(A)

6

:

34

Backnang Wolverines

(A)

14

:

10

Heilbronn Miners

(A)

11

:

18

Hellenstein Rascals

(H)

26.05.

Nordbaden Dukes

(H)

09.06.

Hellenstein Rascals

(A)

22.06.

Leonberg Alligators II

(H)

07.07.

246

Riedlingen Storks

.333

3

1

2

0

31

:

62

26.05.

Hellenstein Rascals (H)

83

Heilbronn Miners

Nordbaden Dukes

(H)

20

:

8

Hellenstein Rascals

(A)

33

:

13

Leonberg Alligators II

(H)

0

:

14

Riedlingen Storks

(H)

18

:

11

Backnang Wolverines

(A)

6

:

23

Backnang Wolverines

(H)

15.06.

Nordbaden Dukes

(A)

22.06.

247

Heilbronn Miners

.600

5

3

2

0

77

:

69

15.06.

Backnang Wolverines (H)

29

Nordbaden Dukes

Heilbronn Miners

(A)

8

:

20

Hellenstein Rascals

(H)

20

:

27

Leonberg Alligators II

(H)

18.05.

Riedlingen Storks

(A)

09.06.

Heilbronn Miners

(H)

22.06.

Backnang Wolverines

(A)

29.06.

Backnang Wolverines

(H)

06.07.

248

Nordbaden Dukes

.000

2

0

2

0

28

:

47

09.06.

Riedlingen Storks (A)

21

Hellenstein Rascals

Leonberg Alligators II

(A)

0

:

28

Heilbronn Miners

(H)

13

:

33

Nordbaden Dukes

(A)

27

:

20

Leonberg Alligators II

(H)

0

:

22

Riedlingen Storks

(A)

26.05.

Backnang Wolverines

(A)

08.06.

Riedlingen Storks

(H)

22.06.

249

Hellenstein Rascals

.250

4

1

3

0

40

:

103

26.05.

Riedlingen Storks (A)

17

Erläuterung:

Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in der zurückliegenden Woche relativ verbessert oder verschlechtert hat. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison und der nächste Gegner aufgeführt, dazu eine Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wird.

Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von FBS-Teams gegen FCS-Teams, bei der GFL oder nationalen Rankings Spiele in internationalen Wettbewerben etc. - unabhängig davon sind jedoch alle Pflichtspiele in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen haben, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.

Ziel ist es, den derzeitigen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.

Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Wie alle Prognosen ist diese natürlich ohne jede Gewähr. Insbesondere ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.

zum Stand vom 12.05.2024

zum Stand vom 05.05.2024

zum Stand vom 28.04.2024

zum Stand vom 21.04.2024

zum Stand vom 14.04.2024

zum Stand vom 07.04.2024

zum Stand vom 30.03.2024

zum Stand vom 24.03.2024

zum Stand vom 16.03.2024

zum Stand vom 04.11.2023

zum Stand vom 22.10.2023

zum Stand vom 15.10.2023

zum Stand vom 08.10.2023

zum Stand vom 01.10.2023

zum Stand vom 24.09.2023

zum Stand vom 17.09.2023

zum Stand vom 10.09.2023

zum Stand vom 03.09.2023

zum Stand vom 27.08.2023

zum Stand vom 20.08.2023

zum Stand vom 13.08.2023

zum Stand vom 06.08.2023

zum Stand vom 30.07.2023

zum Stand vom 23.07.2023

zum Stand vom 16.07.2023

zum Stand vom 09.07.2023

zum Stand vom 02.07.2023

zum Stand vom 25.06.2023

zum Stand vom 18.06.2023

zum Stand vom 11.06.2023

zum Stand vom 04.06.2023

zum Stand vom 28.05.2023

zum Stand vom 21.05.2023

zum Stand vom 14.05.2023

zum Stand vom 07.05.2023

zum Stand vom 30.04.2023

zum Stand vom 23.04.2023

zum Stand vom 16.04.2023

zum Stand vom 09.04.2023

zum Stand vom 02.04.2023

zum Stand vom 23.10.2022

zum Stand vom 16.10.2022

zum Stand vom 09.10.2022

zum Stand vom 02.10.2022

zum Stand vom 25.09.2022

zum Stand vom 18.09.2022

zum Stand vom 11.09.2022

zum Stand vom 04.09.2022

zum Stand vom 28.08.2022

zum Stand vom 21.08.2022

zum Stand vom 14.08.2022

zum Stand vom 07.08.2022

zum Stand vom 31.07.2022

zum Stand vom 24.07.2022

zum Stand vom 17.07.2022

zum Stand vom 10.07.2022

zum Stand vom 03.07.2022

zum Stand vom 26.06.2022

zum Stand vom 19.06.2022

zum Stand vom 12.06.2022

zum Stand vom 05.06.2022

zum Stand vom 29.05.2022

zum Stand vom 22.05.2022

zum Stand vom 15.05.2022

zum Stand vom 08.05.2022

zum Stand vom 01.05.2022

zum Stand vom 24.04.2022

zum Stand vom 10.04.2022

zum Stand vom 14.11.2021

zum Stand vom 13.11.2021

zum Stand vom 07.11.2021

zum Stand vom 31.10.2021

zum Stand vom 24.10.2021

zum Stand vom 17.10.2021

zum Stand vom 10.10.2021

zum Stand vom 03.10.2021

zum Stand vom 26.09.2021

zum Stand vom 19.09.2021

zum Stand vom 12.09.2021

zum Stand vom 05.09.2021

zum Stand vom 29.08.2021

zum Stand vom 22.08.2021

zum Stand vom 15.08.2021

zum Stand vom 08.08.2021

zum Stand vom 01.08.2021

zum Stand vom 24.07.2021

zum Stand vom 18.07.2021

zum Stand vom 11.07.2021

zum Stand vom 04.07.2021

zum Stand vom 27.06.2021

zum Stand vom 20.06.2021

zum Stand vom 13.06.2021

zum Stand vom 06.06.2021

zum Stand vom 12.10.2019

zum Stand vom 06.10.2019

zum Stand vom 29.09.2019

zum Stand vom 22.09.2019

zum Stand vom 15.09.2019

zum Stand vom 08.09.2019

zum Stand vom 01.09.2019

zum Stand vom 25.08.2019

zum Stand vom 18.08.2019

zum Stand vom 11.08.2019

zum Stand vom 04.08.2019

zum Stand vom 28.07.2019

zum Stand vom 21.07.2019

zum Stand vom 14.07.2019

zum Stand vom 07.07.2019

zum Stand vom 30.06.2019

zum Stand vom 23.06.2019

zum Stand vom 10.06.2019

zum Stand vom 02.06.2019

zum Stand vom 26.05.2019

zum Stand vom 19.05.2019

zum Stand vom 12.05.2019

zum Stand vom 05.05.2019

zum Stand vom 28.04.2019

zum Stand vom 21.04.2019

zum Stand vom 14.04.2019

zum Stand vom 20.10.2018

zum Stand vom 14.10.2018

zum Stand vom 07.10.2018

zum Stand vom 30.09.2018

zum Stand vom 23.09.2018

zum Stand vom 16.09.2018

zum Stand vom 09.09.2018

zum Stand vom 02.09.2018

zum Stand vom 26.08.2018

zum Stand vom 19.08.2018

zum Stand vom 12.08.2018

zum Stand vom 05.08.2018

zum Stand vom 29.07.2018

zum Stand vom 22.07.2018

zum Stand vom 15.07.2018

zum Stand vom 01.07.2018

zum Stand vom 24.06.2018

zum Stand vom 17.06.2018

zum Stand vom 10.06.2018

zum Stand vom 03.06.2018

zum Stand vom 27.05.2018

zum Stand vom 13.05.2018

zum Stand vom 06.05.2018

zum Stand vom 29.04.2018

zum Stand vom 22.04.2018

zum Stand vom 15.04.2018

zum Stand vom 31.10.2017

zum Stand vom 22.10.2017

zum Stand vom 15.10.2017

zum Stand vom 08.10.2017

zum Stand vom 01.10.2017

zum Stand vom 24.09.2017

zum Stand vom 17.09.2017

zum Stand vom 10.09.2017

zum Stand vom 03.09.2017

zum Stand vom 27.08.2017

zum Stand vom 13.08.2017

zum Stand vom 06.08.2017

zum Stand vom 30.07.2017

zum Stand vom 23.07.2017

zum Stand vom 16.07.2017

zum Stand vom 09.07.2017

zum Stand vom 02.07.2017

zum Stand vom 25.06.2017

zum Stand vom 18.06.2017

zum Stand vom 11.06.2017

zum Stand vom 04.06.2017

zum Stand vom 28.05.2017

zum Stand vom 14.05.2017

zum Stand vom 01.05.2017

zum Stand vom 23.04.2017

zum Stand vom 15.04.2017

zum Stand vom 09.04.2017

zum Stand vom 22.10.2016

zum Stand vom 16.10.2016

zum Stand vom 09.10.2016

zum Stand vom 02.10.2016

zum Stand vom 25.09.2016

zum Stand vom 18.09.2016

zum Stand vom 11.09.2016

zum Stand vom 04.09.2016

zum Stand vom 28.08.2016

zum Stand vom 14.08.2016

zum Stand vom 07.08.2016

zum Stand vom 31.07.2016

zum Stand vom 24.07.2016

zum Stand vom 17.07.2016

zum Stand vom 10.07.2016

zum Stand vom 03.07.2016

zum Stand vom 26.06.2016

zum Stand vom 19.06.2016

zum Stand vom 12.06.2016

zum Stand vom 05.06.2016

zum Stand vom 29.05.2016

zum Stand vom 22.05.2016

zum Stand vom 16.05.2016

zum Stand vom 08.05.2016

zum Stand vom 01.05.2016

zum Stand vom 24.04.2016

zum Stand vom 17.04.2016

zum Stand vom 10.04.2016

zum Stand vom 24.10.2015

zum Stand vom 17.10.2015

zum Stand vom 11.10.2015

zum Stand vom 04.10.2015

zum Stand vom 27.09.2015

zum Stand vom 20.09.2015

zum Stand vom 13.09.2015

zum Stand vom 06.09.2015

zum Stand vom 30.08.2015

zum Stand vom 23.08.2015

zum Stand vom 16.08.2015

zum Stand vom 09.08.2015

zum Stand vom 02.08.2015

zum Stand vom 26.07.2015

zum Stand vom 19.07.2015

zum Stand vom 12.07.2015

zum Stand vom 28.06.2015

zum Stand vom 21.06.2015

zum Stand vom 14.06.2015

zum Stand vom 07.06.2015

zum Stand vom 31.05.2015

zum Stand vom 25.05.2015

zum Stand vom 17.05.2015

zum Stand vom 10.05.2015

zum Stand vom 03.05.2015

zum Stand vom 26.04.2015

zum Stand vom 19.04.2015

zum Stand vom 12.04.2015

zum Stand vom 11.10.2014

zum Stand vom 05.10.2014

zum Stand vom 28.09.2014

zum Stand vom 21.09.2014

zum Stand vom 07.09.2014

zum Stand vom 31.08.2014

zum Stand vom 17.08.2014

zum Stand vom 10.08.2014

zum Stand vom 03.08.2014

zum Stand vom 20.07.2014

zum Stand vom 13.07.2014

zum Stand vom 06.07.2014

zum Stand vom 29.06.2014

zum Stand vom 22.06.2014

zum Stand vom 15.06.2014

zum Stand vom 09.06.2014

zum Stand vom 01.06.2014

zum Stand vom 25.05.2014

zum Stand vom 18.05.2014

zum Stand vom 11.05.2014

zum Stand vom 04.05.2014

zum Stand vom 27.04.2014

zum Stand vom 21.04.2014

zum Stand vom 06.04.2014

zum Stand vom 27.10.2013

zum Stand vom 20.10.2013

zum Stand vom 13.10.2013

zum Stand vom 06.10.2013

zum Stand vom 22.09.2013

zum Stand vom 15.09.2013

zum Stand vom 08.09.2013

zum Stand vom 01.09.2013

zum Stand vom 18.08.2013

zum Stand vom 11.08.2013

zum Stand vom 04.08.2013

zum Stand vom 21.07.2013

zum Stand vom 30.06.2013

zum Stand vom 23.06.2013

zum Stand vom 16.06.2013

zum Stand vom 09.06.2013

zum Stand vom 02.06.2013

zum Stand vom 26.05.2013

zum Stand vom 19.05.2013

zum Stand vom 12.05.2013

zum Stand vom 05.05.2013

zum Stand vom 28.04.2013

zum Stand vom 21.04.2013

zum Stand vom 14.04.2013

zum Stand vom 14.10.2012

zum Stand vom 30.09.2012

zum Stand vom 23.09.2012

zum Stand vom 16.09.2012

zum Stand vom 09.09.2012

zum Stand vom 02.09.2012

zum Stand vom 26.08.2012

zum Stand vom 19.08.2012

zum Stand vom 12.08.2012

zum Stand vom 05.08.2012

zum Stand vom 29.07.2012

zum Stand vom 22.07.2012

zum Stand vom 08.07.2012

zum Stand vom 17.06.2012

zum Stand vom 10.06.2012

zum Stand vom 03.06.2012

zum Stand vom 28.05.2012

zum Stand vom 20.05.2012

zum Stand vom 13.05.2012

zum Stand vom 06.05.2012

zum Stand vom 01.05.2012

zum Stand vom 22.04.2012

zum Stand vom 15.04.2012

zum Stand vom 06.11.2011

zum Stand vom 29.10.2011

zum Stand vom 22.10.2011

zum Stand vom 15.10.2011

zum Stand vom 09.10.2011

zum Stand vom 02.10.2011

zum Stand vom 25.09.2011

zum Stand vom 18.09.2011

zum Stand vom 11.09.2011

zum Stand vom 04.09.2011

zum Stand vom 28.08.2011

zum Stand vom 21.08.2011

zum Stand vom 14.08.2011

zum Stand vom 31.07.2011

zum Stand vom 24.07.2011

zum Stand vom 17.07.2011

zum Stand vom 10.07.2011

zum Stand vom 03.07.2011

zum Stand vom 26.06.2011

zum Stand vom 19.06.2011

zum Stand vom 13.06.2011

zum Stand vom 05.06.2011

zum Stand vom 29.05.2011

zum Stand vom 22.05.2011

zum Stand vom 15.05.2011

zum Stand vom 08.05.2011

zum Stand vom 01.05.2011

zum Stand vom 24.04.2011

zum Stand vom 17.04.2011

zum Stand vom 10.04.2011

zum Stand vom 02.04.2011

zum Stand vom 23.10.2010

zum Stand vom 17.10.2010

zum Stand vom 10.10.2010

zum Stand vom 03.10.2010

zum Stand vom 26.09.2010

zum Stand vom 19.09.2010

zum Stand vom 12.09.2010

zum Stand vom 29.08.2010

zum Stand vom 22.08.2010

zum Stand vom 15.08.2010

zum Stand vom 08.08.2010

zum Stand vom 01.08.2010

zum Stand vom 25.07.2010

zum Stand vom 18.07.2010

zum Stand vom 11.07.2010

zum Stand vom 04.07.2010

zum Stand vom 27.06.2010

zum Stand vom 20.06.2010

zum Stand vom 13.06.2010

zum Stand vom 06.06.2010

zum Stand vom 30.05.2010

zum Stand vom 24.05.2010

zum Stand vom 16.05.2010

zum Stand vom 09.05.2010

zum Stand vom 02.05.2010

zum Stand vom 25.04.2010

zum Stand vom 31.10.2009

zum Stand vom 24.10.2009

zum Stand vom 18.10.2009

zum Stand vom 10.10.2009

zum Stand vom 04.10.2009

zum Stand vom 27.09.2009

zum Stand vom 20.09.2009

zum Stand vom 13.09.2009

zum Stand vom 06.09.2009

zum Stand vom 30.08.2009

zum Stand vom 23.08.2009

zum Stand vom 16.08.2009

zum Stand vom 09.08.2009

zum Stand vom 02.08.2009

zum Stand vom 26.07.2009

zum Stand vom 19.07.2009

zum Stand vom 12.07.2009

zum Stand vom 05.07.2009

zum Stand vom 28.06.2009

zum Stand vom 21.06.2009

zum Stand vom 14.06.2009

zum Stand vom 07.06.2009

zum Stand vom 01.06.2009

zum Stand vom 24.05.2009

zum Stand vom 17.05.2009

zum Stand vom 01.01.1970

RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: