Brasilien 2017

19.08.

Potiguares Bulls - Campina Grande Tropa

49

:

6

19.08.

Recife Mariners - Ceara Cacadores

14

:

23

19.08.

Recife Pirates - Joao Pessoa Espectros

0

:

50

19.08.

Curitiba Brown Spiders - Timbo RexInfos zum Spiel

19.08.

Coritiba Crocodiles - Caxias do Sul Juventude

47

:

0

19.08.

Botafogo Reptiles - Sao Paulo Storm

30

:

0

19.08.

Salvador Vitoria Cavalaria - Mossoro Ufersa Petroleiros

36

:

30

19.08.

Parana HP - Santa Maria SoldiersInfos zum Spiel

19.08.

Santos Tsunami - Belo Horizonte Sada Cruzeiro

0

:

58

Superliga Nordost Division Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Ceara Cacadores

Mossoro Ufersa Petroleiros

(H)

26

:

7

Campina Grande Tropa

(A)

24

:

0

Potiguares Bulls

(H)

37

:

16

Recife Mariners

(A)

23

:

14

Joao Pessoa Espectros

(A)

02.09.

Recife Pirates

(H)

23.09.

Ceara Cacadores

1.000

4

4

0

0

110

:

37

1.000

2

2

0

0

63

:

23

1.000

2

2

0

0

47

:

14

Potiguares Bulls

Joao Pessoa Espectros

(H)

6

:

30

Ceara Cacadores

(A)

16

:

37

Campina Grande Tropa

(H)

49

:

6

Mossoro Ufersa Petroleiros

(A)

02.09.

Recife Mariners

(A)

09.09.

Salvador Vitoria Cavalaria

(H)

23.09.

Potiguares Bulls

.333

3

1

2

0

71

:

73

.500

2

1

1

0

55

:

36

.000

1

0

1

0

16

:

37

Mossoro Ufersa Petroleiros

Ceara Cacadores

(A)

7

:

26

Recife Pirates

(H)

21

:

0

Joao Pessoa Espectros

(A)

6

:

45

Salvador Vitoria Cavalaria

(A)

30

:

36

Potiguares Bulls

(H)

02.09.

Campina Grande Tropa

(H)

23.09.

Mossoro Ufersa Petroleiros

.250

4

1

3

0

64

:

107

1.000

1

1

0

0

21

:

0

.000

3

0

3

0

43

:

107

Campina Grande Tropa

Salvador Vitoria Cavalaria

(A)

0

:

24

Ceara Cacadores

(H)

0

:

24

Recife Pirates

(H)

22

:

18

Potiguares Bulls

(A)

6

:

49

Recife Mariners

(H)

02.09.

Mossoro Ufersa Petroleiros

(A)

23.09.

Campina Grande Tropa

.250

4

1

3

0

28

:

115

.500

2

1

1

0

22

:

42

.000

2

0

2

0

6

:

73

Superliga Nordost Division Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Joao Pessoa Espectros

Potiguares Bulls

(A)

30

:

6

Salvador Vitoria Cavalaria

(H)

30

:

6

Mossoro Ufersa Petroleiros

(H)

45

:

6

Recife Pirates

(A)

50

:

0

Ceara Cacadores

(H)

02.09.

Recife Mariners

(A)

23.09.

Joao Pessoa Espectros

1.000

4

4

0

0

155

:

18

1.000

2

2

0

0

75

:

12

1.000

2

2

0

0

80

:

6

Recife Mariners

Recife Pirates

(A)

71

:

0

Salvador Vitoria Cavalaria

(A)

34

:

0

Ceara Cacadores

(H)

14

:

23

Campina Grande Tropa

(A)

02.09.

Potiguares Bulls

(H)

09.09.

Joao Pessoa Espectros

(H)

23.09.

Recife Mariners

.667

3

2

1

0

119

:

23

.000

1

0

1

0

14

:

23

1.000

2

2

0

0

105

:

0

Salvador Vitoria Cavalaria

Campina Grande Tropa

(H)

24

:

0

Joao Pessoa Espectros

(A)

6

:

30

Recife Mariners

(H)

0

:

34

Mossoro Ufersa Petroleiros

(H)

36

:

30

Recife Pirates

(A)

02.09.

Potiguares Bulls

(A)

23.09.

Salvador Vitoria Cavalaria

.500

4

2

2

0

66

:

94

.667

3

2

1

0

60

:

64

.000

1

0

1

0

6

:

30

Recife Pirates

Recife Mariners

(H)

0

:

71

Mossoro Ufersa Petroleiros

(A)

0

:

21

Campina Grande Tropa

(A)

18

:

22

Joao Pessoa Espectros

(H)

0

:

50

Salvador Vitoria Cavalaria

(H)

02.09.

Ceara Cacadores

(A)

23.09.

Recife Pirates

.000

4

0

4

0

18

:

164

.000

2

0

2

0

0

:

121

.000

2

0

2

0

18

:

43

Superliga Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Santa Maria Soldiers

Caxias do Sul Juventude

(A)

22

:

0

Curitiba Brown Spiders

(H)

35

:

12

Coritiba Crocodiles

(H)

31

:

21

Parana HP

(A)

19.08.

Timbo Rex

(H)

02.09.

Sao Jose Istepos

(A)

30.09.

Santa Maria Soldiers

1.000

3

3

0

0

88

:

33

1.000

2

2

0

0

66

:

33

1.000

1

1

0

0

22

:

0

Timbo Rex

Parana HP

(H)

34

:

7

Caxias do Sul Juventude

(H)

27

:

0

Curitiba Brown Spiders

(A)

19.08.

Santa Maria Soldiers

(A)

02.09.

Sao Jose Istepos

(H)

16.09.

Coritiba Crocodiles

(A)

30.09.

Timbo Rex

1.000

2

2

0

0

61

:

7

1.000

2

2

0

0

61

:

7

.000

0

0

0

0

0

:

0

Coritiba Crocodiles

Sao Jose Istepos

(A)

20

:

6

Santa Maria Soldiers

(A)

21

:

31

Caxias do Sul Juventude

(H)

47

:

0

Curitiba Brown Spiders

(A)

02.09.

Parana HP

(H)

16.09.

Timbo Rex

(H)

30.09.

Coritiba Crocodiles

.667

3

2

1

0

88

:

37

1.000

1

1

0

0

47

:

0

.500

2

1

1

0

41

:

37

Sao Jose Istepos

Coritiba Crocodiles

(H)

6

:

20

Caxias do Sul Juventude

(A)

28

:

6

Curitiba Brown Spiders

(H)

16

:

7

Parana HP

(A)

02.09.

Timbo Rex

(A)

16.09.

Santa Maria Soldiers

(H)

30.09.

Sao Jose Istepos

.667

3

2

1

0

50

:

33

.500

2

1

1

0

22

:

27

1.000

1

1

0

0

28

:

6

Parana HP

Curitiba Brown Spiders

(H)

34

:

6

Timbo Rex

(A)

7

:

34

Santa Maria Soldiers

(H)

19.08.

Sao Jose Istepos

(H)

02.09.

Coritiba Crocodiles

(A)

16.09.

Caxias do Sul Juventude

(A)

30.09.

Parana HP

.500

2

1

1

0

41

:

40

1.000

1

1

0

0

34

:

6

.000

1

0

1

0

7

:

34

Curitiba Brown Spiders

Parana HP

(A)

6

:

34

Santa Maria Soldiers

(A)

12

:

35

Sao Jose Istepos

(A)

7

:

16

Timbo Rex

(H)

19.08.

Coritiba Crocodiles

(H)

02.09.

Caxias do Sul Juventude

(H)

16.09.

Curitiba Brown Spiders

.000

3

0

3

0

25

:

85

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

3

0

3

0

25

:

85

Caxias do Sul Juventude

Santa Maria Soldiers

(H)

0

:

22

Sao Jose Istepos

(H)

6

:

28

Timbo Rex

(A)

0

:

27

Coritiba Crocodiles

(A)

0

:

47

Curitiba Brown Spiders

(A)

16.09.

Parana HP

(H)

30.09.

Caxias do Sul Juventude

.000

4

0

4

0

6

:

124

.000

2

0

2

0

6

:

50

.000

2

0

2

0

0

:

74

Superliga Mitte Division West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Cuiaba Arsenal

Sinop Coyotes

(A)

34

:

13

Brasilia Tubaroes

(H)

29

:

22

Campo Grande Predadores

(H)

38

:

0

Goiania Rednecks

(A)

09.09.

Cuiaba Arsenal

1.000

3

3

0

0

101

:

35

1.000

2

2

0

0

67

:

22

1.000

1

1

0

0

34

:

13

Brasilia Tubaroes

Cuiaba Arsenal

(A)

22

:

29

Goiania Rednecks

(H)

29

:

0

Campo Grande Predadores

(A)

26.08.

Sinop Coyotes

(H)

09.09.

Brasilia Tubaroes

.500

2

1

1

0

51

:

29

1.000

1

1

0

0

29

:

0

.000

1

0

1

0

22

:

29

Goiania Rednecks

Campo Grande Predadores

(H)

33

:

23

Brasilia Tubaroes

(A)

0

:

29

Sinop Coyotes

(A)

26.08.

Cuiaba Arsenal

(H)

09.09.

Goiania Rednecks

.500

2

1

1

0

33

:

52

1.000

1

1

0

0

33

:

23

.000

1

0

1

0

0

:

29

Campo Grande Predadores

Goiania Rednecks

(A)

23

:

33

Sinop Coyotes

(H)

19

:

17

Cuiaba Arsenal

(A)

0

:

38

Brasilia Tubaroes

(H)

26.08.

Campo Grande Predadores

.333

3

1

2

0

42

:

88

1.000

1

1

0

0

19

:

17

.000

2

0

2

0

23

:

71

Sinop Coyotes

Cuiaba Arsenal

(H)

13

:

34

Campo Grande Predadores

(A)

17

:

19

Goiania Rednecks

(H)

26.08.

Brasilia Tubaroes

(A)

09.09.

Sinop Coyotes

.000

2

0

2

0

30

:

53

.000

1

0

1

0

13

:

34

.000

1

0

1

0

17

:

19

Superliga Südost Division Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Botafogo Reptiles

Rio de Janeiro Flamengo

(H)

3

:

0

Minas Locomotiva

(A)

26

:

16

Sao Paulo Storm

(H)

30

:

0

Sao Paulo Lusa Lions

(A)

02.09.

Vila Velha Tritoes

(H)

30.09.

Botafogo Reptiles

1.000

3

3

0

0

59

:

16

1.000

2

2

0

0

33

:

0

1.000

1

1

0

0

26

:

16

Vila Velha Tritoes

Vasco da Gama Patriotas

(H)

18

:

24

Sao Paulo Storm

(H)

27

:

0

Minas Locomotiva

(A)

02.09.

Sao Paulo Lusa Lions

(H)

16.09.

Botafogo Reptiles

(A)

30.09.

Vila Velha Tritoes

.500

2

1

1

0

45

:

24

.500

2

1

1

0

45

:

24

.000

0

0

0

0

0

:

0

Sao Paulo Lusa Lions

Minas Locomotiva

(H)

26./27.08.

Botafogo Reptiles

(H)

02.09.

Sao Paulo Storm

(A)

09./10.09.

Vila Velha Tritoes

(A)

16.09.

Santos Tsunami

(A)

30.09.

Sao Paulo Lusa Lions

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Minas Locomotiva

Belo Horizonte Sada Cruzeiro

(H)

0

:

42

Botafogo Reptiles

(H)

16

:

26

Sao Paulo Lusa Lions

(A)

26./27.08.

Vila Velha Tritoes

(H)

02.09.

Sao Paulo Storm

(A)

16.09.

Minas Locomotiva

.000

2

0

2

0

16

:

68

.000

2

0

2

0

16

:

68

.000

0

0

0

0

0

:

0

Sao Paulo Storm

Vila Velha Tritoes

(A)

0

:

27

Botafogo Reptiles

(A)

0

:

30

Sao Paulo Lusa Lions

(H)

09./10.09.

Minas Locomotiva

(H)

16.09.

Corinthians Steamrollers

(A)

30.09.

Sao Paulo Storm

.000

2

0

2

0

0

:

57

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

2

0

2

0

0

:

57

Superliga Südost Division West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Belo Horizonte Sada Cruzeiro

Minas Locomotiva

(A)

42

:

0

Rio de Janeiro Flamengo

(H)

26

:

7

Santos Tsunami

(A)

58

:

0

Corinthians Steamrollers

(A)

09.09.

Vasco da Gama Patriotas

(H)

23.09.

Belo Horizonte Sada Cruzeiro

1.000

3

3

0

0

126

:

7

1.000

1

1

0

0

26

:

7

1.000

2

2

0

0

100

:

0

Vasco da Gama Patriotas

Vila Velha Tritoes

(A)

24

:

18

Rio de Janeiro Flamengo

(A)

30

:

16

Corinthians Steamrollers

(H)

30

:

6

Santos Tsunami

(H)

02.09.

Belo Horizonte Sada Cruzeiro

(A)

23.09.

Vasco da Gama Patriotas

1.000

3

3

0

0

84

:

40

1.000

1

1

0

0

30

:

6

1.000

2

2

0

0

54

:

34

Corinthians Steamrollers

Vasco da Gama Patriotas

(A)

6

:

30

Rio de Janeiro Flamengo

(A)

26.08.

Belo Horizonte Sada Cruzeiro

(H)

09.09.

Sao Paulo Storm

(H)

30.09.

Santos Tsunami

(H)

01.10.

Corinthians Steamrollers

.000

1

0

1

0

6

:

30

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

6

:

30

Santos Tsunami

Belo Horizonte Sada Cruzeiro

(H)

0

:

58

Vasco da Gama Patriotas

(A)

02.09.

Rio de Janeiro Flamengo

(H)

16.09.

Sao Paulo Lusa Lions

(H)

30.09.

Corinthians Steamrollers

(A)

01.10.

Santos Tsunami

.000

1

0

1

0

0

:

58

.000

1

0

1

0

0

:

58

.000

0

0

0

0

0

:

0

Rio de Janeiro Flamengo

Botafogo Reptiles

(A)

0

:

3

Vasco da Gama Patriotas

(H)

16

:

30

Belo Horizonte Sada Cruzeiro

(A)

7

:

26

Corinthians Steamrollers

(H)

26.08.

Santos Tsunami

(A)

16.09.

Rio de Janeiro Flamengo

.000

3

0

3

0

23

:

59

.000

1

0

1

0

16

:

30

.000

2

0

2

0

7

:

29

26.08.

Sinop Coyotes - Goiania RednecksInfos zum Spiel

19:00

26.08.

Rio de Janeiro Flamengo - Corinthians SteamrollersInfos zum Spiel

19:00

26.08.

Campo Grande Predadores - Brasilia TubaroesInfos zum Spiel

19:00

Sao Paulo Lusa Lions - Minas LocomotivaInfos zum Spiel

26./27.08.

komplette Saison:

01.07.

Salvador Vitoria Cavalaria - Campina Grande TropaVideo

24

:

0

9

:

0

0

:

0

0

:

0

15

:

0

02.07.

Potiguares Bulls - Joao Pessoa EspectrosVideo

6

:

30

0

:

7

0

:

10

0

:

10

6

:

3

02.07.

Recife Pirates - Recife MarinersVideo

0

:

71

0

:

20

0

:

20

0

:

9

0

:

22

02.07.

Botafogo Reptiles - Rio de Janeiro Flamengo

3

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

3

:

0

08.07.

Sao Jose Istepos - Coritiba Crocodiles

6

:

20

08.07.

Caxias do Sul Juventude - Santa Maria Soldiers

0

:

22

08.07.

Vila Velha Tritoes - Vasco da Gama Patriotas

18

:

24

09.07.

Parana HP - Curitiba Brown Spiders

34

:

6

09.07.

Ceara Cacadores - Mossoro Ufersa PetroleirosVideo

26

:

7

15.07.

Goiania Rednecks - Campo Grande Predadores

33

:

23

16.07.

Minas Locomotiva - Belo Horizonte Sada Cruzeiro

0

:

42

16.07.

Sinop Coyotes - Cuiaba Arsenal

13

:

34

22.07.

Joao Pessoa Espectros - Salvador Vitoria CavalariaVideo

30

:

6

22.07.

Santa Maria Soldiers - Curitiba Brown Spiders

35

:

12

22.07.

Mossoro Ufersa Petroleiros - Recife Pirates

21

:

0

22.07.

Caxias do Sul Juventude - Sao Jose Istepos

6

:

28

22.07.

Timbo Rex - Parana HP

34

:

7

22.07.

Rio de Janeiro Flamengo - Vasco da Gama Patriotas

16

:

30

22.07.

Campina Grande Tropa - Ceara Cacadores

0

:

24

29.07.

Cuiaba Arsenal - Brasilia TubaroesVideo

29

:

22

29.07.

Campo Grande Predadores - Sinop Coyotes

19

:

17

29.07.

Vila Velha Tritoes - Sao Paulo Storm

27

:

0

05.08.

Ceara Cacadores - Potiguares BullsVideo

37

:

16

05.08.

Joao Pessoa Espectros - Mossoro Ufersa PetroleirosVideo

45

:

6

05.08.

Minas Locomotiva - Botafogo Reptiles

16

:

26

05.08.

Sao Jose Istepos - Curitiba Brown Spiders

16

:

7

05.08.

Santa Maria Soldiers - Coritiba Crocodiles

31

:

21

05.08.

Salvador Vitoria Cavalaria - Recife MarinersVideo

0

:

34

05.08.

Timbo Rex - Caxias do Sul Juventude

27

:

0

05.08.

Campina Grande Tropa - Recife Pirates

22

:

18

05.08.

Belo Horizonte Sada Cruzeiro - Rio de Janeiro Flamengo

26

:

7

12.08.

Cuiaba Arsenal - Campo Grande PredadoresVideo

38

:

0

12.08.

Vasco da Gama Patriotas - Corinthians Steamrollers

30

:

6

12.08.

Brasilia Tubaroes - Goiania Rednecks

29

:

0

19.08.

Potiguares Bulls - Campina Grande Tropa

49

:

6

19.08.

Recife Mariners - Ceara Cacadores

14

:

23

19.08.

Recife Pirates - Joao Pessoa Espectros

0

:

50

19.08.

Curitiba Brown Spiders - Timbo RexInfos zum Spiel

19.08.

Coritiba Crocodiles - Caxias do Sul Juventude

47

:

0

19.08.

Botafogo Reptiles - Sao Paulo Storm

30

:

0

19.08.

Salvador Vitoria Cavalaria - Mossoro Ufersa Petroleiros

36

:

30

19.08.

Parana HP - Santa Maria SoldiersInfos zum Spiel

19.08.

Santos Tsunami - Belo Horizonte Sada Cruzeiro

0

:

58

26.08.

Sinop Coyotes - Goiania RednecksInfos zum Spiel

19:00

26.08.

Rio de Janeiro Flamengo - Corinthians SteamrollersInfos zum Spiel

19:00

26.08.

Campo Grande Predadores - Brasilia TubaroesInfos zum Spiel

19:00

Sao Paulo Lusa Lions - Minas LocomotivaInfos zum Spiel

26./27.08.

02.09.

Joao Pessoa Espectros - Ceara CacadoresInfos zum Spiel

19:00

02.09.

Recife Pirates - Salvador Vitoria CavalariaInfos zum Spiel

19:00

02.09.

Minas Locomotiva - Vila Velha TritoesInfos zum Spiel

19:00

02.09.

Curitiba Brown Spiders - Coritiba CrocodilesInfos zum Spiel

19:00

02.09.

Santa Maria Soldiers - Timbo RexInfos zum Spiel

19:00

02.09.

Mossoro Ufersa Petroleiros - Potiguares BullsInfos zum Spiel

19:00

02.09.

Parana HP - Sao Jose IsteposInfos zum Spiel

19:00

02.09.

Vasco da Gama Patriotas - Santos TsunamiInfos zum Spiel

19:00

02.09.

Sao Paulo Lusa Lions - Botafogo ReptilesInfos zum Spiel

19:00

02.09.

Campina Grande Tropa - Recife MarinersInfos zum Spiel

19:00

09.09.

Recife Mariners - Potiguares BullsInfos zum Spiel

19:00

09.09.

Goiania Rednecks - Cuiaba ArsenalInfos zum Spiel

19:00

09.09.

Brasilia Tubaroes - Sinop CoyotesInfos zum Spiel

19:00

09.09.

Corinthians Steamrollers - Belo Horizonte Sada CruzeiroInfos zum Spiel

19:00

Sao Paulo Storm - Sao Paulo Lusa LionsInfos zum Spiel

09./10.09.

16.09.

Sao Paulo Storm - Minas LocomotivaInfos zum Spiel

19:00

16.09.

Curitiba Brown Spiders - Caxias do Sul JuventudeInfos zum Spiel

19:00

16.09.

Coritiba Crocodiles - Parana HPInfos zum Spiel

19:00

16.09.

Timbo Rex - Sao Jose IsteposInfos zum Spiel

19:00

16.09.

Vila Velha Tritoes - Sao Paulo Lusa LionsInfos zum Spiel

19:00

16.09.

Santos Tsunami - Rio de Janeiro FlamengoInfos zum Spiel

19:00

23.09.

Potiguares Bulls - Salvador Vitoria CavalariaInfos zum Spiel

19:00

23.09.

Ceara Cacadores - Recife PiratesInfos zum Spiel

19:00

23.09.

Recife Mariners - Joao Pessoa EspectrosInfos zum Spiel

19:00

23.09.

Mossoro Ufersa Petroleiros - Campina Grande TropaInfos zum Spiel

19:00

23.09.

Belo Horizonte Sada Cruzeiro - Vasco da Gama PatriotasInfos zum Spiel

19:00

30.09.

Coritiba Crocodiles - Timbo RexInfos zum Spiel

19:00

30.09.

Sao Jose Istepos - Santa Maria SoldiersInfos zum Spiel

19:00

30.09.

Botafogo Reptiles - Vila Velha TritoesInfos zum Spiel

19:00

30.09.

Caxias do Sul Juventude - Parana HPInfos zum Spiel

19:00

30.09.

Santos Tsunami - Sao Paulo Lusa LionsInfos zum Spiel

19:00

30.09.

Corinthians Steamrollers - Sao Paulo StormInfos zum Spiel

19:00

01.10.

Corinthians Steamrollers - Santos TsunamiInfos zum Spiel

19:00

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

German Bowl XXXIX
www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: