X League 2018/2019

15.09.

Nagoya Cyclones - Nishinomiya Sidewinders

0

:

7

0

:

0

0

:

0

0

:

7

0

:

0

178

15.09.

Nojima Sagamihara Rise - Fuji Xerox Minerva AFC

65

:

14

28

:

0

21

:

7

14

:

0

2

:

7

365

16.09.

Fujitsu Frontiers - All Mitsubishi Lions

52

:

24

7

:

0

14

:

3

10

:

0

21

:

21

1.136

16.09.

IBM BigBlue - Asahi Beer Silver Star

31

:

23

0

:

0

21

:

0

10

:

6

0

:

17

541

16.09.

Panasonic Impulse - As One Black Eagles

97

:

6

28

:

0

28

:

0

17

:

0

24

:

6

7.250

16.09.

Elecom Kobe Finies - Asahi Soft Drinks Challengers

45

:

20

7

:

6

21

:

0

7

:

8

10

:

6

571

17.09.

Meiji Yasuda Pirates - Dentsu Caterpillars

37

:

10

7

:

0

13

:

3

10

:

0

7

:

7

563

Super 9

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Panasonic Impulse

Elecom Kobe Finies

(N)

21

:

14

Asahi Soft Drinks Challengers

(N)

19

:

12

As One Black Eagles

(N)

97

:

6

Asahi Beer Silver Star

(N)

23.09.

Nojima Sagamihara Rise

(N)

06.10.

Fujitsu Frontiers

(N)

20.10.

Panasonic Impulse

1.000

3

3

0

0

137

:

32

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Fujitsu Frontiers

IBM BigBlue

(N)

41

:

6

Asahi Beer Silver Star

(N)

48

:

7

All Mitsubishi Lions

(N)

52

:

24

Nojima Sagamihara Rise

(N)

23.09.

Obic Seagulls

(N)

07.10.

Panasonic Impulse

(N)

20.10.

Fujitsu Frontiers

1.000

3

3

0

0

141

:

37

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Nojima Sagamihara Rise

Lixil Deers

(N)

24

:

7

Obic Seagulls

(N)

18

:

17

Fuji Xerox Minerva AFC

(N)

65

:

14

Fujitsu Frontiers

(N)

23.09.

Panasonic Impulse

(N)

06.10.

Asahi Soft Drinks Challengers

(N)

21.10.

Nojima Sagamihara Rise

1.000

3

3

0

0

107

:

38

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Obic Seagulls

Asaka Bulls

(N)

90

:

3

Nojima Sagamihara Rise

(N)

17

:

18

Lixil Deers

(N)

17

:

14

Elecom Kobe Finies

(N)

23.09.

Fujitsu Frontiers

(N)

07.10.

All Mitsubishi Lions

(N)

20.10.

Obic Seagulls

.667

3

2

1

0

124

:

35

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Elecom Kobe Finies

Panasonic Impulse

(N)

14

:

21

Nagoya Cyclones

(N)

62

:

10

Asahi Soft Drinks Challengers

(N)

45

:

20

Obic Seagulls

(N)

23.09.

Lixil Deers

(N)

08.10.

IBM BigBlue

(N)

21.10.

Elecom Kobe Finies

.667

3

2

1

0

121

:

51

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

IBM BigBlue

Fujitsu Frontiers

(N)

6

:

41

Meiji Yasuda Pirates

(N)

38

:

0

Asahi Beer Silver Star

(N)

31

:

23

Lixil Deers

(N)

24.09.

Asahi Soft Drinks Challengers

(N)

08.10.

Elecom Kobe Finies

(N)

21.10.

IBM BigBlue

.667

3

2

1

0

75

:

64

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Asahi Soft Drinks Challengers

Nishinomiya Sidewinders

(N)

41

:

0

Panasonic Impulse

(N)

12

:

19

Elecom Kobe Finies

(N)

20

:

45

Fuji Xerox Minerva AFC

(N)

24.09.

IBM BigBlue

(N)

08.10.

Nojima Sagamihara Rise

(N)

21.10.

Asahi Soft Drinks Challengers

.333

3

1

2

0

73

:

64

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Lixil Deers

Nojima Sagamihara Rise

(N)

7

:

24

Tokyo Gas Creators

(N)

31

:

24

Obic Seagulls

(N)

14

:

17

IBM BigBlue

(N)

24.09.

Elecom Kobe Finies

(N)

08.10.

Asahi Beer Silver Star

(N)

21.10.

Lixil Deers

.333

3

1

2

0

52

:

65

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Asahi Beer Silver Star

Dentsu Caterpillars

(N)

20

:

8

Fujitsu Frontiers

(N)

7

:

48

IBM BigBlue

(N)

23

:

31

Panasonic Impulse

(N)

23.09.

As One Black Eagles

(N)

07.10.

Lixil Deers

(N)

21.10.

Asahi Beer Silver Star

.333

3

1

2

0

50

:

87

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Battle 9

Gesamt

Heim

Auswärts

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

All Mitsubishi Lions

Meiji Yasuda Pirates

(N)

16

:

0

Dentsu Caterpillars

(N)

37

:

7

Fujitsu Frontiers

(N)

24

:

52

Tokyo Gas Creators

(N)

29.09.

Fuji Xerox Minerva AFC

(N)

08.10.

Obic Seagulls

(N)

20.10.

All Mitsubishi Lions

.667

3

2

1

0

77

:

59

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Tokyo Gas Creators

Fuji Xerox Minerva AFC

(N)

43

:

6

Lixil Deers

(N)

24

:

31

Asaka Bulls

(N)

21.09.

All Mitsubishi Lions

(N)

29.09.

Meiji Yasuda Pirates

(N)

06.10.

Dentsu Caterpillars

(N)

20.10.

Tokyo Gas Creators

.500

2

1

1

0

67

:

37

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

As One Black Eagles

Nagoya Cyclones

(N)

13

:

23

Nishinomiya Sidewinders

(N)

28

:

3

Panasonic Impulse

(N)

6

:

97

Nagoya Cyclones

(N)

24.09.

Asahi Beer Silver Star

(N)

07.10.

Nishinomiya Sidewinders

(N)

21.10.

As One Black Eagles

.333

3

1

2

0

47

:

123

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Nagoya Cyclones

As One Black Eagles

(N)

23

:

13

Elecom Kobe Finies

(N)

10

:

62

Nishinomiya Sidewinders

(N)

0

:

7

As One Black Eagles

(N)

24.09.

Nishinomiya Sidewinders

(N)

06.10.

Asaka Bulls

(N)

28.10.

Nagoya Cyclones

.333

3

1

2

0

33

:

82

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Nishinomiya Sidewinders

Asahi Soft Drinks Challengers

(N)

0

:

41

As One Black Eagles

(N)

3

:

28

Nagoya Cyclones

(N)

7

:

0

Dentsu Caterpillars

(N)

23.09.

Nagoya Cyclones

(N)

06.10.

As One Black Eagles

(N)

21.10.

Nishinomiya Sidewinders

.333

3

1

2

0

10

:

69

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Meiji Yasuda Pirates

All Mitsubishi Lions

(N)

0

:

16

IBM BigBlue

(N)

0

:

38

Dentsu Caterpillars

(N)

37

:

10

Asaka Bulls

(N)

29.09.

Tokyo Gas Creators

(N)

06.10.

Fuji Xerox Minerva AFC

(N)

27.10.

Meiji Yasuda Pirates

.333

3

1

2

0

37

:

64

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Fuji Xerox Minerva AFC

Tokyo Gas Creators

(N)

6

:

43

Asaka Bulls

(N)

27

:

13

Nojima Sagamihara Rise

(N)

14

:

65

Asahi Soft Drinks Challengers

(N)

24.09.

All Mitsubishi Lions

(N)

08.10.

Meiji Yasuda Pirates

(N)

27.10.

Fuji Xerox Minerva AFC

.333

3

1

2

0

47

:

121

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Asaka Bulls

Obic Seagulls

(N)

3

:

90

Fuji Xerox Minerva AFC

(N)

13

:

27

Tokyo Gas Creators

(N)

21.09.

Meiji Yasuda Pirates

(N)

29.09.

Dentsu Caterpillars

(N)

08.10.

Nagoya Cyclones

(N)

28.10.

Asaka Bulls

.000

2

0

2

0

16

:

117

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Dentsu Caterpillars

Asahi Beer Silver Star

(N)

8

:

20

All Mitsubishi Lions

(N)

7

:

37

Meiji Yasuda Pirates

(N)

10

:

37

Nishinomiya Sidewinders

(N)

23.09.

Asaka Bulls

(N)

08.10.

Tokyo Gas Creators

(N)

20.10.

Dentsu Caterpillars

.000

3

0

3

0

25

:

94

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

21.09.

Tokyo Gas Creators - Asaka BullsInfos zum Spiel

23.09.

Fujitsu Frontiers - Nojima Sagamihara RiseInfos zum Spiel

23.09.

Panasonic Impulse - Asahi Beer Silver StarInfos zum Spiel

23.09.

Elecom Kobe Finies - Obic SeagullsInfos zum Spiel

23.09.

Nishinomiya Sidewinders - Dentsu CaterpillarsInfos zum Spiel

24.09.

Fuji Xerox Minerva AFC - Asahi Soft Drinks ChallengersInfos zum Spiel

24.09.

Lixil Deers - IBM BigBlueInfos zum Spiel

24.09.

As One Black Eagles - Nagoya CyclonesInfos zum Spiel

komplette Saison:

25.08.

Asahi Beer Silver Star - Dentsu Caterpillars

20

:

8

7

:

0

0

:

0

7

:

0

6

:

8

609

25.08.

Fuji Xerox Minerva AFC - Tokyo Gas Creators

6

:

43

0

:

7

0

:

23

6

:

3

0

:

10

325

25.08.

Panasonic Impulse - Elecom Kobe Finies

21

:

14

0

:

7

10

:

7

0

:

0

11

:

0

642

26.08.

Obic Seagulls - Asaka Bulls

90

:

3

34

:

0

28

:

0

21

:

3

27

:

0

1.108

26.08.

Fujitsu Frontiers - IBM BigBlue

41

:

6

7

:

0

14

:

0

13

:

0

7

:

6

1.547

26.08.

Asahi Soft Drinks Challengers - Nishinomiya Sidewinders

41

:

0

14

:

0

6

:

0

21

:

0

0

:

0

179

26.08.

As One Black Eagles - Nagoya Cyclones

13

:

23

0

:

7

0

:

6

6

:

3

7

:

7

129

26.08.

Nojima Sagamihara Rise - Lixil Deers

24

:

7

7

:

7

7

:

7

7

:

0

3

:

0

482

27.08.

All Mitsubishi Lions - Meiji Yasuda Pirates

16

:

0

6

:

0

7

:

0

0

:

0

3

:

0

6.639

02.09.

All Mitsubishi Lions - Dentsu Caterpillars

37

:

7

7

:

0

10

:

0

17

:

0

3

:

7

320

02.09.

Lixil Deers - Tokyo Gas Creators

31

:

24

14

:

0

3

:

7

14

:

0

0

:

17

446

02.09.

Fujitsu Frontiers - Asahi Beer Silver Star

48

:

7

27

:

0

7

:

0

14

:

7

0

:

0

795

02.09.

Nojima Sagamihara Rise - Obic Seagulls

18

:

17

6

:

17

0

:

0

6

:

0

6

:

0

1.060

08.09.

Fuji Xerox Minerva AFC - Asaka Bulls

27

:

13

0

:

6

10

:

0

10

:

0

7

:

7

212

08.09.

Panasonic Impulse - Asahi Soft Drinks Challengers

19

:

12

3

:

0

5

:

6

3

:

0

8

:

6

412

08.09.

Elecom Kobe Finies - Nagoya Cyclones

62

:

10

13

:

3

28

:

7

7

:

0

14

:

0

120

08.09.

As One Black Eagles - Nishinomiya Sidewinders

28

:

3

7

:

3

7

:

0

7

:

0

7

:

0

105

09.09.

IBM BigBlue - Meiji Yasuda Pirates

38

:

0

7

:

0

14

:

0

14

:

0

3

:

0

344

10.09.

Lixil Deers - Obic Seagulls

14

:

17

0

:

3

7

:

3

7

:

8

0

:

3

4.223

15.09.

Nagoya Cyclones - Nishinomiya Sidewinders

0

:

7

0

:

0

0

:

0

0

:

7

0

:

0

178

15.09.

Nojima Sagamihara Rise - Fuji Xerox Minerva AFC

65

:

14

28

:

0

21

:

7

14

:

0

2

:

7

365

16.09.

Fujitsu Frontiers - All Mitsubishi Lions

52

:

24

7

:

0

14

:

3

10

:

0

21

:

21

1.136

16.09.

IBM BigBlue - Asahi Beer Silver Star

31

:

23

0

:

0

21

:

0

10

:

6

0

:

17

541

16.09.

Panasonic Impulse - As One Black Eagles

97

:

6

28

:

0

28

:

0

17

:

0

24

:

6

7.250

16.09.

Elecom Kobe Finies - Asahi Soft Drinks Challengers

45

:

20

7

:

6

21

:

0

7

:

8

10

:

6

571

17.09.

Meiji Yasuda Pirates - Dentsu Caterpillars

37

:

10

7

:

0

13

:

3

10

:

0

7

:

7

563

21.09.

Tokyo Gas Creators - Asaka BullsInfos zum Spiel

23.09.

Fujitsu Frontiers - Nojima Sagamihara RiseInfos zum Spiel

23.09.

Panasonic Impulse - Asahi Beer Silver StarInfos zum Spiel

23.09.

Elecom Kobe Finies - Obic SeagullsInfos zum Spiel

23.09.

Nishinomiya Sidewinders - Dentsu CaterpillarsInfos zum Spiel

24.09.

Fuji Xerox Minerva AFC - Asahi Soft Drinks ChallengersInfos zum Spiel

24.09.

Lixil Deers - IBM BigBlueInfos zum Spiel

24.09.

As One Black Eagles - Nagoya CyclonesInfos zum Spiel

29.09.

All Mitsubishi Lions - Tokyo Gas CreatorsInfos zum Spiel

29.09.

Meiji Yasuda Pirates - Asaka BullsInfos zum Spiel

06.10.

Meiji Yasuda Pirates - Tokyo Gas CreatorsInfos zum Spiel

06.10.

Nagoya Cyclones - Nishinomiya SidewindersInfos zum Spiel

06.10.

Nojima Sagamihara Rise - Panasonic ImpulseInfos zum Spiel

07.10.

Asahi Beer Silver Star - As One Black EaglesInfos zum Spiel

07.10.

Fujitsu Frontiers - Obic SeagullsInfos zum Spiel

08.10.

All Mitsubishi Lions - Fuji Xerox Minerva AFCInfos zum Spiel

08.10.

Asaka Bulls - Dentsu CaterpillarsInfos zum Spiel

08.10.

Asahi Soft Drinks Challengers - IBM BigBlueInfos zum Spiel

08.10.

Elecom Kobe Finies - Lixil DeersInfos zum Spiel

20.10.

Obic Seagulls - All Mitsubishi LionsInfos zum Spiel

20.10.

Tokyo Gas Creators - Dentsu CaterpillarsInfos zum Spiel

20.10.

Panasonic Impulse - Fujitsu FrontiersInfos zum Spiel

21.10.

Lixil Deers - Asahi Beer Silver StarInfos zum Spiel

21.10.

IBM BigBlue - Elecom Kobe FiniesInfos zum Spiel

21.10.

Asahi Soft Drinks Challengers - Nojima Sagamihara RiseInfos zum Spiel

21.10.

As One Black Eagles - Nishinomiya SidewindersInfos zum Spiel

27.10.

Fuji Xerox Minerva AFC - Meiji Yasuda PiratesInfos zum Spiel

28.10.

Asaka Bulls - Nagoya CyclonesInfos zum Spiel

Postseason Japan

Rice Bowl

03.01.

Sieger Japan X Bowl - Sieger Koshien Bowl

Wild Card Playoffs

04.11.

7. Super 9 - 2. Battle 9

04.11.

8. Super 9 - 1. Battle 9

Viertelfinale

10.11.

4. Super 9 - 5. Super 9

10.11.

3. Super 9 - 6. Super 9

10.11.

2. Super 9 - Sieger Wild Card

10.11.

1. Super 9 - Sieger Wild Card

Halbfinale

25.11.

Sieger Viertelfinale - Sieger Viertelfinale

25.11.

Sieger Viertelfinale - Sieger Viertelfinale

Japan X Bowl

17.12.

Sieger Viertelfinale / Sieger Viertelfinale - Sieger Viertelfinale / Sieger Viertelfinale

kompletter Spielplan/Tabellen Japan: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

German Bowl XL
www.AutoTeileXXL.DE
betway sports - sportwetten seite 152x40
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: