weitere Ligen U19 2018

14.07.

Ludwigsburg Bulldogs - SG Tübingen/Hammers

0

:

0

Spielwertung

14.07.

Leonberg Alligators - Albershausen Crusaders

20

:

0

Spielwertung

14.07.

Fellbach Warriors - Ravensburg Razorbacks

21

:

12

0

:

0

6

:

12

7

:

0

8

:

0

Jugendoberliga Nord A

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Wolfsburg Blue Wings

Ritterhude Badgers

(A)

28

:

0

SG Norderstedt/Neumünster

(H)

20

:

0

Arminia Spartans Hannover

(A)

34

:

32

Arminia Spartans Hannover

(H)

23.06.

Hamburg Ravens

(A)

14

:

13

SG Norderstedt/Neumünster

(A)

25.08.

Hamburg Ravens

(H)

01.09.

Rotenburg Cyclones

(H)

15.09.

Wolfsburg Blue Wings

8

:

0

1.000

4

4

0

0

96

:

45

1.000

1

1

0

0

20

:

0

1.000

3

3

0

0

76

:

45

Arminia Spartans Hannover

Hamburg Ravens

(H)

21

:

6

SG Norderstedt/Neumünster

(H)

31

:

26

Wolfsburg Blue Wings

(H)

32

:

34

Wolfsburg Blue Wings

(A)

23.06.

Bremen Birds of Prey

(A)

04.08.

Hamburg Ravens

(A)

19.08.

Osnabrück Tigers

(H)

02.09.

SG Norderstedt/Neumünster

(A)

09.09.

Arm. Spart. Hannover

4

:

2

.667

3

2

1

0

84

:

66

.667

3

2

1

0

84

:

66

.000

0

0

0

0

0

:

0

SG Norderstedt/Neumünster

Wolfsburg Blue Wings

(A)

0

:

20

Arminia Spartans Hannover

(A)

26

:

31

Hamburg Ravens

(A)

20

:

10

Hamburg Ravens

(H)

16.06.

Bremen Birds of Prey

(H)

26

:

15

Wolfsburg Blue Wings

(H)

25.08.

Arminia Spartans Hannover

(H)

09.09.

Osnabrück Tigers

(A)

15.09.

Norderstedt/Neumünster

4

:

4

.500

4

2

2

0

72

:

76

1.000

1

1

0

0

26

:

15

.333

3

1

2

0

46

:

61

Hamburg Ravens

Arminia Spartans Hannover

(A)

6

:

21

SG Norderstedt/Neumünster

(H)

10

:

20

SG Norderstedt/Neumünster

(A)

16.06.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

13

:

14

Rotenburg Cyclones

(A)

12.08.

Arminia Spartans Hannover

(H)

19.08.

Ritterhude Badgers

(H)

25.08.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

01.09.

Hamburg Ravens

0

:

6

.000

3

0

3

0

29

:

55

.000

2

0

2

0

23

:

34

.000

1

0

1

0

6

:

21

Jugendoberliga Nord B

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Bremen Birds of Prey

Osnabrück Tigers

(H)

33

:

13

Rotenburg Cyclones

(A)

22

:

6

Ritterhude Badgers

(H)

21

:

6

SG Norderstedt/Neumünster

(A)

15

:

26

Arminia Spartans Hannover

(H)

04.08.

Osnabrück Tigers

(A)

12.08.

Rotenburg Cyclones

(H)

19.08.

Ritterhude Badgers

(A)

08.09.

Bremen Birds of Prey

6

:

2

.750

4

3

1

0

91

:

51

1.000

2

2

0

0

54

:

19

.500

2

1

1

0

37

:

32

Rotenburg Cyclones

Osnabrück Tigers

(A)

24

:

15

Ritterhude Badgers

(H)

8

:

6

Bremen Birds of Prey

(H)

6

:

22

Osnabrück Tigers

(H)

17.06.

Hamburg Ravens

(H)

12.08.

Bremen Birds of Prey

(A)

19.08.

Ritterhude Badgers

(A)

02.09.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

15.09.

Rotenburg Cyclones

4

:

2

.667

3

2

1

0

38

:

43

.500

2

1

1

0

14

:

28

1.000

1

1

0

0

24

:

15

Osnabrück Tigers

Ritterhude Badgers

(H)

42

:

8

Rotenburg Cyclones

(H)

15

:

24

Bremen Birds of Prey

(A)

13

:

33

Ritterhude Badgers

(A)

6

:

12

Rotenburg Cyclones

(A)

17.06.

Bremen Birds of Prey

(H)

12.08.

Arminia Spartans Hannover

(A)

02.09.

SG Norderstedt/Neumünster

(H)

15.09.

Osnabrück Tigers

2

:

6

.250

4

1

3

0

76

:

77

.500

2

1

1

0

57

:

32

.000

2

0

2

0

19

:

45

Ritterhude Badgers

Osnabrück Tigers

(A)

8

:

42

Wolfsburg Blue Wings

(H)

0

:

28

Rotenburg Cyclones

(A)

6

:

8

Osnabrück Tigers

(H)

12

:

6

Bremen Birds of Prey

(A)

6

:

21

Hamburg Ravens

(A)

25.08.

Rotenburg Cyclones

(H)

02.09.

Bremen Birds of Prey

(H)

08.09.

Ritterhude Badgers

2

:

8

.200

5

1

4

0

32

:

105

.500

2

1

1

0

12

:

34

.000

3

0

3

0

20

:

71

Jugendoberliga NRW

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Bielefeld Bulldogs

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

48

:

0

Münster Blackhawks

(A)

42

:

0

Siegen Sentinels

(H)

20

:

0

Solingen Paladins

(A)

36

:

14

SG Bochum/Herne

(A)

60

:

20

Gelsenkirchen Devils

(H)

74

:

0

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

46

:

6

Münster Blackhawks

(H)

40

:

12

Siegen Sentinels

(A)

20

:

0

Solingen Paladins

(H)

09.09.

SG Bochum/Herne

(H)

23.09.

Gelsenkirchen Devils

(A)

29.09.

Bielefeld Bulldogs

18

:

0

1.000

9

9

0

0

386

:

52

1.000

4

4

0

0

182

:

12

1.000

5

5

0

0

204

:

40

Mönchengladbach Wolfpack

Bielefeld Bulldogs

(A)

0

:

48

Siegen Sentinels

(H)

20

:

0

SG Bochum/Herne

(A)

23

:

22

Gelsenkirchen Devils

(H)

32

:

0

Münster Blackhawks

(A)

17

:

16

Solingen Paladins

(H)

28

:

7

Bielefeld Bulldogs

(H)

6

:

46

Siegen Sentinels

(A)

20

:

0

SG Bochum/Herne

(H)

01.07.

Gelsenkirchen Devils

(A)

09.09.

Münster Blackhawks

(H)

16.09.

Solingen Paladins

(A)

22.09.

Mönchengladbach W.

12

:

4

.750

8

6

2

0

146

:

139

.750

4

3

1

0

86

:

53

.750

4

3

1

0

60

:

86

Solingen Paladins

Gelsenkirchen Devils

(A)

46

:

0

SG Bochum/Herne

(H)

21

:

20

Bielefeld Bulldogs

(H)

14

:

36

Siegen Sentinels

(A)

20

:

0

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

7

:

28

Münster Blackhawks

(A)

09.06.

Gelsenkirchen Devils

(H)

16.06.

SG Bochum/Herne

(A)

37

:

0

Bielefeld Bulldogs

(A)

09.09.

Siegen Sentinels

(H)

20

:

0

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

22.09.

Münster Blackhawks

(H)

30.09.

Solingen Paladins

10

:

4

.714

7

5

2

0

165

:

84

.667

3

2

1

0

55

:

56

.750

4

3

1

0

110

:

28

Münster Blackhawks

Siegen Sentinels

(A)

20

:

0

Bielefeld Bulldogs

(H)

0

:

42

Gelsenkirchen Devils

(A)

42

:

7

SG Bochum/Herne

(H)

48

:

18

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

16

:

17

Solingen Paladins

(H)

09.06.

Siegen Sentinels

(H)

20

:

0

Bielefeld Bulldogs

(A)

12

:

40

Gelsenkirchen Devils

(H)

47

:

0

SG Bochum/Herne

(A)

09.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

16.09.

Solingen Paladins

(A)

30.09.

Münster Blackhawks

10

:

6

.625

8

5

3

0

205

:

124

.600

5

3

2

0

131

:

77

.667

3

2

1

0

74

:

47

SG Bochum/Herne

Solingen Paladins

(A)

20

:

21

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

22

:

23

Münster Blackhawks

(A)

18

:

48

Gelsenkirchen Devils

(A)

34

:

0

Bielefeld Bulldogs

(H)

20

:

60

Siegen Sentinels

(A)

20

:

0

Solingen Paladins

(H)

0

:

37

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

01.07.

Münster Blackhawks

(H)

09.09.

Gelsenkirchen Devils

(H)

16.09.

Bielefeld Bulldogs

(A)

23.09.

Siegen Sentinels

(H)

20

:

0

SG Bochum/Herne

6

:

10

.375

8

3

5

0

154

:

189

.250

4

1

3

0

62

:

120

.500

4

2

2

0

92

:

69

Gelsenkirchen Devils

Solingen Paladins

(H)

0

:

46

Münster Blackhawks

(H)

7

:

42

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

0

:

32

SG Bochum/Herne

(H)

0

:

34

Siegen Sentinels

(H)

20

:

0

Bielefeld Bulldogs

(A)

0

:

74

Solingen Paladins

(A)

16.06.

Münster Blackhawks

(A)

0

:

47

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

09.09.

Siegen Sentinels

(A)

20

:

0

SG Bochum/Herne

(A)

16.09.

Bielefeld Bulldogs

(H)

29.09.

Gelsenkirchen Devils

4

:

12

.250

8

2

6

0

47

:

275

.250

4

1

3

0

27

:

122

.250

4

1

3

0

20

:

153

Siegen Sentinels

Münster Blackhawks

(H)

0

:

20

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

0

:

20

Bielefeld Bulldogs

(A)

0

:

20

Solingen Paladins

(H)

0

:

20

Gelsenkirchen Devils

(A)

0

:

20

SG Bochum/Herne

(H)

0

:

20

Münster Blackhawks

(A)

0

:

20

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

0

:

20

Bielefeld Bulldogs

(H)

0

:

20

Gelsenkirchen Devils

(H)

0

:

20

Solingen Paladins

(A)

0

:

20

SG Bochum/Herne

(A)

0

:

20

Siegen Sentinels

0

:

24

.000

12

0

12

0

0

:

240

.000

6

0

6

0

0

:

120

.000

6

0

6

0

0

:

120

Jugendoberliga Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Haßloch 8-Balls

Wetterau Bulls

(H)

34

:

14

SG Offenbach/Rüsselsheim

(A)

20

:

0

Frankfurt Pirates

(H)

6

:

0

Montabaur Fighting Farmers

(A)

07.07.

Haßloch 8-Balls

6

:

0

1.000

3

3

0

0

60

:

14

1.000

2

2

0

0

40

:

14

1.000

1

1

0

0

20

:

0

Frankfurt Pirates

Wetterau Bulls

(H)

26

:

0

Montabaur Fighting Farmers

(H)

10

:

6

SG Offenbach/Rüsselsheim

(A)

20

:

0

Haßloch 8-Balls

(A)

0

:

6

Frankfurt Pirates

6

:

2

.750

4

3

1

0

56

:

12

1.000

2

2

0

0

36

:

6

.500

2

1

1

0

20

:

6

Montabaur Fighting Farmers

Frankfurt Pirates

(A)

6

:

10

Wetterau Bulls

(A)

8

:

6

SG Offenbach/Rüsselsheim

(H)

20

:

0

Haßloch 8-Balls

(H)

07.07.

Montabaur Fighting F.

4

:

2

.667

3

2

1

0

34

:

16

1.000

1

1

0

0

20

:

0

.500

2

1

1

0

14

:

16

Wetterau Bulls

SG Offenbach/Rüsselsheim

(H)

20

:

0

Frankfurt Pirates

(A)

0

:

26

Haßloch 8-Balls

(A)

14

:

34

Montabaur Fighting Farmers

(H)

6

:

8

Wetterau Bulls

2

:

6

.250

4

1

3

0

40

:

68

.500

2

1

1

0

26

:

8

.000

2

0

2

0

14

:

60

SG Offenbach/Rüsselsheim

Wetterau Bulls

(A)

0

:

20

Frankfurt Pirates

(H)

0

:

20

Haßloch 8-Balls

(H)

0

:

20

Montabaur Fighting Farmers

(A)

0

:

20

Offenbach/Rüsselsheim

0

:

8

.000

4

0

4

0

0

:

80

.000

2

0

2

0

0

:

40

.000

2

0

2

0

0

:

40

Jugendlandesliga Baden-Württemberg

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Fellbach Warriors

Leonberg Alligators

(A)

30

:

6

SG Tübingen/Hammers

(A)

18

:

0

Albershausen Crusaders

(H)

37

:

18

Ravensburg Razorbacks

(A)

20

:

0

Albershausen Crusaders

(A)

23.06.

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

49

:

0

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

20

:

0

Ravensburg Razorbacks

(H)

21

:

12

SG Tübingen/Hammers

(H)

22.07.

Leonberg Alligators

(H)

28.07.

Fellbach Warriors

14

:

0

1.000

7

7

0

0

195

:

36

1.000

3

3

0

0

78

:

30

1.000

4

4

0

0

117

:

6

Leonberg Alligators

Fellbach Warriors

(H)

6

:

30

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

62

:

6

Ravensburg Razorbacks

(H)

22

:

20

SG Tübingen/Hammers

(A)

12

:

14

Ravensburg Razorbacks

(A)

23

:

6

SG Tübingen/Hammers

(H)

26

:

0

Albershausen Crusaders

(A)

20

:

0

Albershausen Crusaders

(H)

20

:

0

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

21.07.

Fellbach Warriors

(A)

28.07.

Leonberg Alligators

12

:

4

.750

8

6

2

0

191

:

76

.800

5

4

1

0

136

:

56

.667

3

2

1

0

55

:

20

Ravensburg Razorbacks

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

27

:

0

SG Tübingen/Hammers

(A)

20

:

27

Albershausen Crusaders

(H)

40

:

0

Leonberg Alligators

(A)

20

:

22

Albershausen Crusaders

(A)

42

:

0

Fellbach Warriors

(H)

0

:

20

Leonberg Alligators

(H)

6

:

23

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

28

:

7

SG Tübingen/Hammers

(H)

20

:

0

Fellbach Warriors

(A)

12

:

21

Ravensb. Razorbacks

10

:

10

.500

10

5

5

0

215

:

120

.600

5

3

2

0

93

:

43

.400

5

2

3

0

122

:

77

SG Tübingen/Hammers

Albershausen Crusaders

(H)

20

:

0

Ravensburg Razorbacks

(H)

27

:

20

Fellbach Warriors

(H)

0

:

18

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

48

:

0

Leonberg Alligators

(H)

14

:

12

Leonberg Alligators

(A)

0

:

26

Ravensburg Razorbacks

(A)

0

:

20

Albershausen Crusaders

(A)

08.07.

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

0

:

0

Fellbach Warriors

(A)

22.07.

SG Tübingen/Hammers

9

:

7

.563

8

4

3

1

109

:

96

.800

5

4

1

0

109

:

50

.167

3

0

2

1

0

:

46

Ludwigsburg Bulldogs

Ravensburg Razorbacks

(A)

0

:

27

Leonberg Alligators

(A)

6

:

62

SG Tübingen/Hammers

(A)

0

:

48

Albershausen Crusaders

(A)

20

:

0

Albershausen Crusaders

(H)

20

:

0

Ravensburg Razorbacks

(H)

7

:

28

Fellbach Warriors

(H)

0

:

49

Fellbach Warriors

(A)

0

:

20

SG Tübingen/Hammers

(H)

0

:

0

Leonberg Alligators

(H)

21.07.

Ludwigsburg Bulldogs

5

:

13

.278

9

2

6

1

53

:

234

.375

4

1

2

1

27

:

77

.200

5

1

4

0

26

:

157

Albershausen Crusaders

SG Tübingen/Hammers

(A)

0

:

20

Ravensburg Razorbacks

(A)

0

:

40

Ravensburg Razorbacks

(H)

0

:

42

Fellbach Warriors

(A)

18

:

37

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

0

:

20

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

0

:

20

Fellbach Warriors

(H)

23.06.

Leonberg Alligators

(H)

0

:

20

SG Tübingen/Hammers

(H)

08.07.

Leonberg Alligators

(A)

0

:

20

Albershausen Crusad.

0

:

16

.000

8

0

8

0

18

:

219

.000

3

0

3

0

0

:

82

.000

5

0

5

0

18

:

137

21.07.

Ludwigsburg Bulldogs - Leonberg Alligators Infos zum SpielHotels in der Nähe

Sportgelände SpVgg 07

22.07.

Fellbach Warriors - SG Tübingen/Hammers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Max-Graser-Stadion

komplette Saison:

07.04.

Leonberg Alligators - Fellbach Warriors

6

:

30

14.04.

Ravensburg Razorbacks - Ludwigsburg Bulldogs

27

:

0

14.04.

SG Tübingen/Hammers - Albershausen Crusaders

20

:

0

14.04.

Siegen Sentinels - Münster Blackhawks

0

:

20

Spielwertung

15.04.

Gelsenkirchen Devils - Solingen Paladins

0

:

46

15.04.

Bielefeld Bulldogs - Mönchengladbach Wolfpack Spielbericht

48

:

0

21.04.

SG Tübingen/Hammers - Ravensburg Razorbacks

27

:

20

21.04.

Mönchengladbach Wolfpack - Siegen Sentinels

20

:

0

Spielwertung

22.04.

Münster Blackhawks - Bielefeld Bulldogs

0

:

42

22.04.

Osnabrück Tigers - Ritterhude Badgers

42

:

8

6

:

8

13

:

0

7

:

0

16

:

0

22.04.

Solingen Paladins - SG Bochum/Herne

21

:

20

22.04.

Wetterau Bulls - SG Offenbach/Rüsselsheim

20

:

0

Spielwertung

29.04.

SG Bochum/Herne - Mönchengladbach Wolfpack

22

:

23

29.04.

Ritterhude Badgers - Wolfsburg Blue Wings

0

:

28

0

:

6

0

:

13

0

:

0

0

:

9

29.04.

Gelsenkirchen Devils - Münster Blackhawks

7

:

42

29.04.

Ravensburg Razorbacks - Albershausen Crusaders

40

:

0

14

:

0

13

:

0

13

:

0

0

:

0

29.04.

SG Tübingen/Hammers - Fellbach Warriors

0

:

18

29.04.

Bielefeld Bulldogs - Siegen Sentinels

20

:

0

Spielwertung

05.05.

Solingen Paladins - Bielefeld Bulldogs

14

:

36

05.05.

Wolfsburg Blue Wings - SG Norderstedt/Neumünster

20

:

0

06.05.

Osnabrück Tigers - Rotenburg Cyclones

15

:

24

7

:

6

0

:

18

0

:

0

8

:

0

06.05.

Mönchengladbach Wolfpack - Gelsenkirchen Devils

32

:

0

06.05.

Münster Blackhawks - SG Bochum/Herne

48

:

18

06.05.

Leonberg Alligators - Ludwigsburg Bulldogs

62

:

6

14

:

0

16

:

6

8

:

0

24

:

0

06.05.

Arminia Spartans Hannover - Hamburg Ravens

21

:

6

6

:

0

7

:

0

8

:

0

0

:

6

06.05.

Frankfurt Pirates - Wetterau Bulls

26

:

0

16

:

0

10

:

0

0

:

0

0

:

0

12.05.

Siegen Sentinels - Solingen Paladins

0

:

20

Spielwertung

12.05.

Leonberg Alligators - Ravensburg Razorbacks

22

:

20

8

:

13

8

:

0

0

:

7

6

:

0

12.05.

Bremen Birds of Prey - Osnabrück Tigers

33

:

13

0

:

7

0

:

6

33

:

0

0

:

0

12.05.

Rotenburg Cyclones - Ritterhude Badgers

8

:

6

0

:

0

6

:

6

0

:

0

2

:

0

12.05.

SG Tübingen/Hammers - Ludwigsburg Bulldogs

48

:

0

7

:

0

14

:

0

14

:

0

13

:

0

13.05.

Münster Blackhawks - Mönchengladbach Wolfpack

16

:

17

13.05.

Gelsenkirchen Devils - SG Bochum/Herne

0

:

34

13.05.

Frankfurt Pirates - Montabaur Fighting Farmers

10

:

6

2

:

0

0

:

0

8

:

6

0

:

0

19.05.

Arminia Spartans Hannover - SG Norderstedt/Neumünster

31

:

26

15

:

8

3

:

8

7

:

2

6

:

8

20.05.

Albershausen Crusaders - Ravensburg Razorbacks

0

:

42

21.05.

SG Offenbach/Rüsselsheim - Frankfurt Pirates

0

:

20

Spielwertung

26.05.

Hamburg Ravens - SG Norderstedt/Neumünster

10

:

20

0

:

0

10

:

8

0

:

6

0

:

6

26.05.

Ritterhude Badgers - Osnabrück Tigers

12

:

6

0

:

6

0

:

0

6

:

0

6

:

0

27.05.

Rotenburg Cyclones - Bremen Birds of Prey

6

:

22

0

:

7

0

:

6

0

:

2

6

:

7

27.05.

Haßloch 8-Balls - Wetterau Bulls

34

:

14

14

:

0

6

:

6

14

:

0

0

:

8

02.06.

SG Offenbach/Rüsselsheim - Haßloch 8-Balls

0

:

20

Spielwertung

02.06.

Bremen Birds of Prey - Ritterhude Badgers

21

:

6

02.06.

SG Tübingen/Hammers - Leonberg Alligators

14

:

12

02.06.

Mönchengladbach Wolfpack - Solingen Paladins

28

:

7

03.06.

SG Bochum/Herne - Bielefeld Bulldogs

20

:

60

03.06.

Gelsenkirchen Devils - Siegen Sentinels

20

:

0

Spielwertung

03.06.

Wetterau Bulls - Montabaur Fighting Farmers

6

:

8

6

:

0

0

:

8

0

:

0

0

:

0

03.06.

Fellbach Warriors - Albershausen Crusaders

37

:

18

0

:

6

22

:

0

8

:

0

7

:

12

09.06.

Münster Blackhawks - Solingen Paladins Infos zum Spiel

09.06.

Ravensburg Razorbacks - Fellbach Warriors

0

:

20

0

:

7

0

:

6

0

:

7

0

:

0

10.06.

Bielefeld Bulldogs - Gelsenkirchen Devils

74

:

0

10.06.

Siegen Sentinels - SG Bochum/Herne

0

:

20

Spielwertung

10.06.

Albershausen Crusaders - Ludwigsburg Bulldogs

0

:

20

Spielwertung

10.06.

Arminia Spartans Hannover - Wolfsburg Blue Wings

32

:

34

7

:

6

19

:

16

6

:

6

0

:

6

10.06.

Haßloch 8-Balls - Frankfurt Pirates

6

:

0

0

:

0

0

:

0

6

:

0

0

:

0

16.06.

Solingen Paladins - Gelsenkirchen Devils

abgesagt

16.06.

Ludwigsburg Bulldogs - Albershausen Crusaders

20

:

0

16.06.

Montabaur Fighting Farmers - SG Offenbach/Rüsselsheim

20

:

0

Spielwertung

16.06.

SG Norderstedt/Neumünster - Hamburg Ravens Infos zum Spiel

16.06.

Mönchengladbach Wolfpack - Bielefeld Bulldogs

6

:

46

17.06.

Münster Blackhawks - Siegen Sentinels

20

:

0

Spielwertung

17.06.

Ravensburg Razorbacks - Leonberg Alligators

6

:

23

6

:

8

0

:

0

0

:

8

0

:

7

17.06.

Rotenburg Cyclones - Osnabrück Tigers

abgesagt

23.06.

Leonberg Alligators - SG Tübingen/Hammers

26

:

0

23.06.

Wolfsburg Blue Wings - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

23.06.

Albershausen Crusaders - Fellbach Warriors Infos zum Spiel

24.06.

SG Bochum/Herne - Solingen Paladins

0

:

37

24.06.

Ludwigsburg Bulldogs - Ravensburg Razorbacks

7

:

28

7

:

6

0

:

8

0

:

6

0

:

8

24.06.

Bielefeld Bulldogs - Münster Blackhawks

40

:

12

24.06.

Siegen Sentinels - Mönchengladbach Wolfpack

0

:

20

Spielwertung

30.06.

Ludwigsburg Bulldogs - Fellbach Warriors

0

:

49

0

:

21

0

:

14

0

:

14

0

:

0

30.06.

Ravensburg Razorbacks - SG Tübingen/Hammers

20

:

0

Spielwertung

01.07.

Hamburg Ravens - Wolfsburg Blue Wings

13

:

14

0

:

0

0

:

12

7

:

2

6

:

0

01.07.

Siegen Sentinels - Bielefeld Bulldogs

0

:

20

Spielwertung

01.07.

Münster Blackhawks - Gelsenkirchen Devils

47

:

0

01.07.

Mönchengladbach Wolfpack - SG Bochum/Herne

abgesagt

01.07.

Albershausen Crusaders - Leonberg Alligators

0

:

20

Spielwertung

01.07.

SG Norderstedt/Neumünster - Bremen Birds of Prey

26

:

15

0

:

2

0

:

13

6

:

0

20

:

0

07.07.

Montabaur Fighting Farmers - Haßloch 8-Balls

abgesagt

07.07.

Fellbach Warriors - Ludwigsburg Bulldogs

20

:

0

Spielwertung

08.07.

Albershausen Crusaders - SG Tübingen/Hammers Infos zum Spiel

14.07.

Ludwigsburg Bulldogs - SG Tübingen/Hammers

0

:

0

Spielwertung

14.07.

Leonberg Alligators - Albershausen Crusaders

20

:

0

Spielwertung

14.07.

Fellbach Warriors - Ravensburg Razorbacks

21

:

12

0

:

0

6

:

12

7

:

0

8

:

0

21.07.

Ludwigsburg Bulldogs - Leonberg Alligators Infos zum SpielHotels in der Nähe

Sportgelände SpVgg 07

22.07.

Fellbach Warriors - SG Tübingen/Hammers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Max-Graser-Stadion

28.07.

Fellbach Warriors - Leonberg Alligators Infos zum SpielHotels in der Nähe

12:00, Max-Graser-Stadion

04.08.

Bremen Birds of Prey - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Osterholzer Heerstraße

12.08.

Osnabrück Tigers - Bremen Birds of Prey Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Leyer Straße Atter

12.08.

Rotenburg Cyclones - Hamburg Ravens Infos zum SpielHotels in der Nähe

12:00, An der Ahe

19.08.

Hamburg Ravens - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Jahnhöhe

19.08.

Bremen Birds of Prey - Rotenburg Cyclones Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Osterholzer Heerstraße

25.08.

SG Norderstedt/Neumünster - Wolfsburg Blue Wings Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Waldstadion Friedrichsgabe Norderstedt

25.08.

Hamburg Ravens - Ritterhude Badgers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jahnhöhe

01.09.

Wolfsburg Blue Wings - Hamburg Ravens Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, TV-Jahn-Stadion

02.09.

Ritterhude Badgers - Rotenburg Cyclones Infos zum SpielHotels in der Nähe

Moormannskamp

02.09.

Arminia Spartans Hannover - Osnabrück Tigers Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

08.09.

Ritterhude Badgers - Bremen Birds of Prey Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Moormannskamp

09.09.

Gelsenkirchen Devils - Mönchengladbach Wolfpack Infos zum SpielHotels in der Nähe

Fischerstraße

09.09.

SG Bochum/Herne - Münster Blackhawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Schultenhof Bochum

09.09.

SG Norderstedt/Neumünster - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Kälberweg Neumünster

09.09.

Bielefeld Bulldogs - Solingen Paladins Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Radrennbahn Heeper Straße

09.09.

Siegen Sentinels - Gelsenkirchen Devils

0

:

20

Spielwertung

15.09.

Wolfsburg Blue Wings - Rotenburg Cyclones Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, TV-Jahn-Stadion

15.09.

Osnabrück Tigers - SG Norderstedt/Neumünster Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Leyer Straße Atter

16.09.

Solingen Paladins - Siegen Sentinels

20

:

0

Spielwertung

16.09.

SG Bochum/Herne - Gelsenkirchen Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Schultenhof Bochum

16.09.

Mönchengladbach Wolfpack - Münster Blackhawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Bruchstraße Mülfort

22.09.

Solingen Paladins - Mönchengladbach Wolfpack Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Jahnkampfbahn Wald

23.09.

Bielefeld Bulldogs - SG Bochum/Herne Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Radrennbahn Heeper Straße

29.09.

Gelsenkirchen Devils - Bielefeld Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fischerstraße

30.09.

Solingen Paladins - Münster Blackhawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

14:00, Jahnkampfbahn Wald

30.09.

SG Bochum/Herne - Siegen Sentinels

20

:

0

Spielwertung

Jugendlandesliga Nord Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Rendsburg Knights

Lübeck Seals

(A)

20

:

12

Hamburg Huskies II

(A)

22

:

8

Bremen Rebels

(H)

18

:

6

Hamburg Huskies II

(H)

10.06.

Bremen Rebels

(A)

0

:

35

Lübeck Seals

(H)

01.07.

Rendsburg Knights

6

:

2

.750

4

3

1

0

60

:

61

1.000

1

1

0

0

18

:

6

.667

3

2

1

0

42

:

55

Bremen Rebels

Rendsburg Knights

(A)

6

:

18

Lübeck Seals

(A)

29

:

12

Rendsburg Knights

(H)

35

:

0

Hamburg Huskies II

(A)

18.08.

Lübeck Seals

(H)

25.08.

Hamburg Huskies II

(H)

09.09.

Bremen Rebels

4

:

2

.667

3

2

1

0

70

:

30

1.000

1

1

0

0

35

:

0

.500

2

1

1

0

35

:

30

Hamburg Huskies II

Rendsburg Knights

(H)

8

:

22

Lübeck Seals

(H)

27.05.

Rendsburg Knights

(A)

10.06.

Lübeck Seals

(A)

40

:

0

Bremen Rebels

(H)

18.08.

Bremen Rebels

(A)

09.09.

Hamburg Huskies II

2

:

2

.500

2

1

1

0

48

:

22

.000

1

0

1

0

8

:

22

1.000

1

1

0

0

40

:

0

Lübeck Seals

Rendsburg Knights

(H)

12

:

20

Hamburg Huskies II

(A)

27.05.

Bremen Rebels

(H)

12

:

29

Rendsburg Knights

(A)

01.07.

Hamburg Huskies II

(H)

0

:

40

Bremen Rebels

(A)

25.08.

Lübeck Seals

0

:

6

.000

3

0

3

0

24

:

89

.000

3

0

3

0

24

:

89

.000

0

0

0

0

0

:

0

Jugendlandesliga Nord Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Bremerhaven Seahawks

SG Wilhelmshaven/Emden

(H)

21

:

14

Oldenburg Outlaws

(H)

61

:

6

SG Schaumburg/Stampeders

(H)

20

:

0

Göttingen Generals

(A)

19.08.

SG Schaumburg/Stampeders

(A)

25.08.

Oldenburg Outlaws

(A)

16.09.

SG Wilhelmshaven/Emden

(A)

22.09.

Göttingen Generals

(H)

30.09.

Bremerhaven Seah.

6

:

0

1.000

3

3

0

0

102

:

20

1.000

3

3

0

0

102

:

20

.000

0

0

0

0

0

:

0

SG Schaumburg/Stampeders

Oldenburg Outlaws

(H)

55

:

0

SG Wilhelmshaven/Emden

(A)

17

:

16

Göttingen Generals

(H)

8

:

14

SG Wilhelmshaven/Emden

(H)

40

:

14

Bremerhaven Seahawks

(A)

0

:

20

Göttingen Generals

(A)

05.08.

Oldenburg Outlaws

(A)

18.08.

Bremerhaven Seahawks

(H)

25.08.

Schaumburg/S.

6

:

4

.600

5

3

2

0

120

:

64

.667

3

2

1

0

103

:

28

.500

2

1

1

0

17

:

36

Göttingen Generals

Oldenburg Outlaws

(A)

52

:

6

SG Wilhelmshaven/Emden

(H)

14

:

23

SG Schaumburg/Stampeders

(A)

14

:

8

SG Schaumburg/Stampeders

(H)

05.08.

Bremerhaven Seahawks

(H)

19.08.

SG Wilhelmshaven/Emden

(A)

26.08.

Oldenburg Outlaws

(H)

01.09.

Bremerhaven Seahawks

(A)

30.09.

Göttingen Generals

4

:

2

.667

3

2

1

0

80

:

37

.000

1

0

1

0

14

:

23

1.000

2

2

0

0

66

:

14

SG Wilhelmshaven/Emden

Oldenburg Outlaws

(H)

51

:

0

SG Schaumburg/Stampeders

(H)

16

:

17

Bremerhaven Seahawks

(A)

14

:

21

Göttingen Generals

(A)

23

:

14

SG Schaumburg/Stampeders

(A)

14

:

40

Oldenburg Outlaws

(A)

12.08.

Göttingen Generals

(H)

26.08.

Bremerhaven Seahawks

(H)

22.09.

Wilhelmshaven/Emden

4

:

6

.400

5

2

3

0

118

:

92

.500

2

1

1

0

67

:

17

.333

3

1

2

0

51

:

75

Oldenburg Outlaws

SG Schaumburg/Stampeders

(A)

0

:

55

SG Wilhelmshaven/Emden

(A)

0

:

51

Göttingen Generals

(H)

6

:

52

Bremerhaven Seahawks

(A)

6

:

61

SG Wilhelmshaven/Emden

(H)

12.08.

SG Schaumburg/Stampeders

(H)

18.08.

Göttingen Generals

(A)

01.09.

Bremerhaven Seahawks

(H)

16.09.

Oldenburg Outlaws

0

:

8

.000

4

0

4

0

12

:

219

.000

1

0

1

0

6

:

52

.000

3

0

3

0

6

:

167

Jugendlandesliga Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Kassel Titans

Neuwied Raiders

(A)

16

:

10

Neuwied Raiders

(H)

19.05.

SG Eschwege/Schwalmstadt

(A)

19

:

13

Hanau Ravens

(H)

09.06.

Hanau Ravens

(A)

52

:

0

SG Eschwege/Schwalmstadt

(H)

49

:

7

Kassel Titans

8

:

0

1.000

4

4

0

0

136

:

30

1.000

1

1

0

0

49

:

7

1.000

3

3

0

0

87

:

23

Neuwied Raiders

SG Eschwege/Schwalmstadt

(H)

50

:

0

SG Eschwege/Schwalmstadt

(A)

30

:

6

Kassel Titans

(H)

10

:

16

Kassel Titans

(A)

19.05.

SG Eschwege/Schwalmstadt

(H)

0

:

20

Hanau Ravens

(A)

34

:

0

Neuwied Raiders

6

:

4

.600

5

3

2

0

124

:

42

.333

3

1

2

0

60

:

36

1.000

2

2

0

0

64

:

6

SG Eschwege/Schwalmstadt

Neuwied Raiders

(A)

0

:

50

Neuwied Raiders

(H)

6

:

30

Hanau Ravens

(A)

32

:

0

Hanau Ravens

(H)

38

:

0

Neuwied Raiders

(A)

20

:

0

Kassel Titans

(H)

13

:

19

Kassel Titans

(A)

7

:

49

Eschwege/Schwalmstadt

6

:

8

.429

7

3

4

0

116

:

148

.333

3

1

2

0

57

:

49

.500

4

2

2

0

59

:

99

Hanau Ravens

SG Eschwege/Schwalmstadt

(H)

0

:

32

SG Eschwege/Schwalmstadt

(A)

0

:

38

Neuwied Raiders

(H)

0

:

34

Kassel Titans

(A)

09.06.

Kassel Titans

(H)

0

:

52

Hanau Ravens

0

:

8

.000

4

0

4

0

0

:

156

.000

3

0

3

0

0

:

118

.000

1

0

1

0

0

:

38

22.04.

Neuwied Raiders - SG Eschwege/Schwalmstadt

50

:

0

0

:

0

16

:

0

14

:

0

20

:

0

28.04.

SG Eschwege/Schwalmstadt - Neuwied Raiders

6

:

30

0

:

6

0

:

16

0

:

8

6

:

0

28.04.

Lübeck Seals - Rendsburg Knights

12

:

20

0

:

6

12

:

0

0

:

8

0

:

6

29.04.

SG Schaumburg/Stampeders - Oldenburg Outlaws

55

:

0

0

:

0

21

:

0

20

:

0

14

:

0

05.05.

SG Wilhelmshaven/Emden - Oldenburg Outlaws Spielbericht

51

:

0

18

:

0

15

:

0

12

:

0

6

:

0

06.05.

Neuwied Raiders - Kassel Titans

10

:

16

8

:

0

0

:

0

0

:

0

2

:

16

12.05.

SG Wilhelmshaven/Emden - SG Schaumburg/Stampeders

16

:

17

0

:

0

16

:

10

0

:

0

0

:

7

13.05.

Hanau Ravens - SG Eschwege/Schwalmstadt

0

:

32

0

:

8

0

:

12

0

:

6

0

:

6

19.05.

Kassel Titans - Neuwied Raiders

abgesagt

20.05.

Hamburg Huskies II - Rendsburg Knights

8

:

22

0

:

9

8

:

0

0

:

0

0

:

13

21.05.

SG Eschwege/Schwalmstadt - Hanau Ravens

38

:

0

8

:

0

15

:

0

7

:

0

8

:

0

27.05.

Bremerhaven Seahawks - SG Wilhelmshaven/Emden

21

:

14

7

:

0

0

:

8

8

:

6

6

:

0

27.05.

Neuwied Raiders - SG Eschwege/Schwalmstadt

0

:

20

0

:

0

0

:

14

0

:

6

0

:

0

27.05.

Oldenburg Outlaws - Göttingen Generals

6

:

52

6

:

10

0

:

10

0

:

20

0

:

12

27.05.

Hamburg Huskies II - Lübeck Seals Infos zum Spiel

02.06.

SG Eschwege/Schwalmstadt - Kassel Titans

13

:

19

0

:

0

0

:

0

0

:

0

13

:

19

03.06.

Göttingen Generals - SG Wilhelmshaven/Emden Spielbericht

14

:

23

8

:

2

0

:

0

6

:

0

0

:

21

03.06.

Hanau Ravens - Neuwied Raiders

0

:

34

0

:

6

0

:

8

0

:

6

0

:

14

03.06.

Rendsburg Knights - Bremen Rebels

18

:

6

6

:

0

0

:

6

12

:

0

0

:

0

09.06.

SG Schaumburg/Stampeders - Göttingen Generals

8

:

14

0

:

0

0

:

8

0

:

0

8

:

6

09.06.

Kassel Titans - Hanau Ravens

abgesagt

10.06.

Rendsburg Knights - Hamburg Huskies II Infos zum Spiel

10.06.

Bremerhaven Seahawks - Oldenburg Outlaws

61

:

6

27

:

0

20

:

0

8

:

0

6

:

6

16.06.

SG Schaumburg/Stampeders - SG Wilhelmshaven/Emden

40

:

14

6

:

8

14

:

6

12

:

0

8

:

0

16.06.

Lübeck Seals - Bremen Rebels

12

:

29

0

:

3

6

:

6

0

:

13

6

:

7

17.06.

Hanau Ravens - Kassel Titans

0

:

52

0

:

6

0

:

24

0

:

14

0

:

8

23.06.

Bremen Rebels - Rendsburg Knights

35

:

0

19

:

0

0

:

0

0

:

0

16

:

0

23.06.

Kassel Titans - SG Eschwege/Schwalmstadt

49

:

7

0

:

0

14

:

7

14

:

0

21

:

0

24.06.

Bremerhaven Seahawks - SG Schaumburg/Stampeders

20

:

0

7

:

0

13

:

0

0

:

0

0

:

0

01.07.

Rendsburg Knights - Lübeck Seals

abgesagt

07.07.

Lübeck Seals - Hamburg Huskies II

0

:

40

0

:

8

0

:

16

0

:

8

0

:

8

05.08.

Göttingen Generals - SG Schaumburg/Stampeders Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Maschpark

12.08.

Oldenburg Outlaws - SG Wilhelmshaven/Emden Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Gerhard-Stalling-Straße

18.08.

Oldenburg Outlaws - SG Schaumburg/Stampeders Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Gerhard-Stalling-Straße

18.08.

Hamburg Huskies II - Bremen Rebels Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Tribünenweg

19.08.

Göttingen Generals - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

11:00, Maschpark

25.08.

SG Schaumburg/Stampeders - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

12:00, Dr.-Faust-Sportplatz Bückeburg

25.08.

Bremen Rebels - Lübeck Seals Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Osterholz-Tenever

26.08.

SG Wilhelmshaven/Emden - Göttingen Generals Infos zum SpielHotels in der Nähe

12:00, Freiligrathstraße Wilhelmshaven

01.09.

Göttingen Generals - Oldenburg Outlaws Infos zum SpielHotels in der Nähe

13:00, Maschpark

09.09.

Bremen Rebels - Hamburg Huskies II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Osterholz-Tenever

16.09.

Oldenburg Outlaws - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Gerhard-Stalling-Straße

22.09.

SG Wilhelmshaven/Emden - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Freiligrathstraße Wilhelmshaven

30.09.

Bremerhaven Seahawks - Göttingen Generals Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Nordsee-Stadion

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: