5. Liga Ost 2017

Halbfinale

09.09.

Tollense Sharks - Wernigerode Mountain TigersSpielbericht

60

:

0

17.09.

Erkner Razorbacks - Chemnitz CrusadersSpielbericht

0

:

33

Finale

23.09.

Tollense Sharks - Chemnitz Crusaders

abgesagt

Landesliga Ost Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Tollense Sharks

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

80

:

0

Vorpommern Vandals

(A)

14

:

3

Stralsund Pikes

(H)

104

:

0

Vorpommern Vandals

(H)

53

:

6

Eberswalder Warriors

(H)

36

:

0

Stralsund Pikes

(A)

101

:

0

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

95

:

0

Eberswalder Warriors

(A)

38

:

6

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

60

:

0

Chemnitz Crusaders

(H)

23.09.

Tollense Sharks

16

:

0

1.000

8

8

0

0

521

:

15

1.000

4

4

0

0

273

:

6

1.000

4

4

0

0

248

:

9

Vorpommern Vandals

Tollense Sharks

(H)

3

:

14

Stralsund Pikes

(A)

92

:

0

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

68

:

0

Tollense Sharks

(A)

6

:

53

Eberswalder Warriors

(A)

20

:

8

Eberswalder Warriors

(H)

36

:

16

Stralsund Pikes

(H)

55

:

0

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

71

:

7

Vorpommern Vandals

12

:

4

.750

8

6

2

0

351

:

98

.750

4

3

1

0

165

:

37

.750

4

3

1

0

186

:

61

Eberswalder Warriors

Stralsund Pikes

(A)

74

:

6

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

44

:

10

Stralsund Pikes

(H)

82

:

7

Vorpommern Vandals

(H)

8

:

20

Vorpommern Vandals

(A)

16

:

36

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

45

:

14

Tollense Sharks

(A)

0

:

36

Tollense Sharks

(H)

6

:

38

Eberswalder Warriors

8

:

8

.500

8

4

4

0

275

:

167

.500

4

2

2

0

140

:

75

.500

4

2

2

0

135

:

92

Baltic Blue Stars Rostock

Tollense Sharks

(A)

0

:

80

Eberswalder Warriors

(A)

10

:

44

Vorpommern Vandals

(H)

0

:

68

Stralsund Pikes

(A)

37

:

17

Eberswalder Warriors

(H)

14

:

45

Stralsund Pikes

(H)

20

:

7

Vorpommern Vandals

(A)

7

:

71

Tollense Sharks

(H)

0

:

95

Baltic Bl. St. Rostock

4

:

12

.250

8

2

6

0

88

:

427

.250

4

1

3

0

34

:

215

.250

4

1

3

0

54

:

212

Stralsund Pikes

Eberswalder Warriors

(H)

6

:

74

Vorpommern Vandals

(H)

0

:

92

Tollense Sharks

(A)

0

:

104

Eberswalder Warriors

(A)

7

:

82

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

17

:

37

Vorpommern Vandals

(A)

0

:

55

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

7

:

20

Tollense Sharks

(H)

0

:

101

Stralsund Pikes

0

:

16

.000

8

0

8

0

37

:

565

.000

4

0

4

0

23

:

304

.000

4

0

4

0

14

:

261

Landesliga Ost Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Erkner Razorbacks

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

17

:

7

Brandenburg Patriots

(H)

14

:

3

Brandenburg Patriots

(A)

30

:

0

Berlin Bullets

(H)

32

:

8

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

36

:

33

Wittenberg Saints

(A)

60

:

0

Wittenberg Saints

(H)

48

:

0

Berlin Bullets

(A)

7

:

0

Chemnitz Crusaders

(H)

0

:

33

Erkner Razorbacks

16

:

0

1.000

8

8

0

0

244

:

51

1.000

4

4

0

0

130

:

44

1.000

4

4

0

0

114

:

7

Wernigerode Mountain Tigers

Erkner Razorbacks

(H)

7

:

17

Berlin Bullets

(A)

44

:

23

Brandenburg Patriots

(H)

51

:

7

Berlin Bullets

(H)

47

:

7

Brandenburg Patriots

(A)

21

:

0

Erkner Razorbacks

(A)

33

:

36

Wittenberg Saints

(A)

103

:

0

Wittenberg Saints

(H)

20.08.

Tollense Sharks

(A)

0

:

60

Wernigerode M. T.

10

:

4

.714

7

5

2

0

306

:

90

.667

3

2

1

0

105

:

31

.750

4

3

1

0

201

:

59

Berlin Bullets

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

23

:

44

Wittenberg Saints

(H)

48

:

0

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

7

:

47

Erkner Razorbacks

(A)

8

:

32

Wittenberg Saints

(A)

41

:

7

Brandenburg Patriots

(A)

37

:

0

Brandenburg Patriots

(H)

40

:

0

Erkner Razorbacks

(H)

0

:

7

Berlin Bullets

8

:

8

.500

8

4

4

0

204

:

137

.500

4

2

2

0

111

:

51

.500

4

2

2

0

93

:

86

Brandenburg Patriots

Wittenberg Saints

(A)

46

:

0

Wittenberg Saints

(H)

38

:

14

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

7

:

51

Erkner Razorbacks

(A)

3

:

14

Erkner Razorbacks

(H)

0

:

30

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

0

:

21

Berlin Bullets

(H)

0

:

37

Berlin Bullets

(A)

0

:

40

Brandenburg Patriots

4

:

12

.250

8

2

6

0

94

:

207

.250

4

1

3

0

38

:

102

.250

4

1

3

0

56

:

105

Wittenberg Saints

Brandenburg Patriots

(H)

0

:

46

Brandenburg Patriots

(A)

14

:

38

Berlin Bullets

(A)

0

:

48

Berlin Bullets

(H)

7

:

41

Erkner Razorbacks

(H)

0

:

60

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

0

:

103

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

20.08.

Erkner Razorbacks

(A)

0

:

48

Wittenberg Saints

0

:

14

.000

7

0

7

0

21

:

384

.000

4

0

4

0

7

:

250

.000

3

0

3

0

14

:

134

Landesliga Ost Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Chemnitz Crusaders

Leipzig Hawks

(A)

2

:

20

Vogtland Rebels

(H)

82

:

0

Saalfeld Titans

(H)

58

:

0

Halle Falken

(A)

24

:

17

Saalfeld Titans

(A)

06.08.

Vogtland Rebels

(A)

24

:

0

Halle Falken

(H)

24

:

7

Leipzig Hawks

(H)

16

:

6

Erkner Razorbacks

(A)

33

:

0

Tollense Sharks

(A)

23.09.

Chemnitz Crusaders

12

:

2

.857

7

6

1

0

230

:

50

1.000

4

4

0

0

180

:

13

.667

3

2

1

0

50

:

37

Leipzig Hawks

Vogtland Rebels

(H)

19

:

11

Chemnitz Crusaders

(H)

20

:

2

Halle Falken

(A)

19

:

18

Saalfeld Titans

(H)

45

:

0

Vogtland Rebels

(A)

13

:

3

Saalfeld Titans

(A)

51

:

10

Halle Falken

(H)

14

:

16

Chemnitz Crusaders

(A)

6

:

16

Leipzig Hawks

12

:

4

.750

8

6

2

0

187

:

76

.750

4

3

1

0

98

:

29

.750

4

3

1

0

89

:

47

Halle Falken

Saalfeld Titans

(H)

74

:

0

Leipzig Hawks

(H)

18

:

19

Saalfeld Titans

(A)

04.06.

Vogtland Rebels

(A)

25

:

0

Chemnitz Crusaders

(H)

17

:

24

Vogtland Rebels

(H)

40

:

7

Leipzig Hawks

(A)

16

:

14

Chemnitz Crusaders

(A)

7

:

24

Halle Falken

8

:

6

.571

7

4

3

0

197

:

88

.500

4

2

2

0

149

:

50

.667

3

2

1

0

48

:

38

Vogtland Rebels

Leipzig Hawks

(A)

11

:

19

Saalfeld Titans

(H)

30

:

0

Chemnitz Crusaders

(A)

0

:

82

Halle Falken

(H)

0

:

25

Leipzig Hawks

(H)

3

:

13

Halle Falken

(A)

7

:

40

Chemnitz Crusaders

(H)

0

:

24

Saalfeld Titans

(A)

20

:

7

Vogtland Rebels

4

:

12

.250

8

2

6

0

71

:

210

.250

4

1

3

0

33

:

62

.250

4

1

3

0

38

:

148

Saalfeld Titans

Vogtland Rebels

(A)

0

:

30

Halle Falken

(A)

0

:

74

Halle Falken

(H)

04.06.

Leipzig Hawks

(A)

0

:

45

Chemnitz Crusaders

(A)

0

:

58

Leipzig Hawks

(H)

10

:

51

Chemnitz Crusaders

(H)

06.08.

Vogtland Rebels

(H)

7

:

20

Saalfeld Titans

0

:

12

.000

6

0

6

0

17

:

278

.000

2

0

2

0

17

:

71

.000

4

0

4

0

0

:

207

22.04.

Tollense Sharks - Baltic Blue Stars RostockSpielbericht

80

:

0

23.04.

Wernigerode Mountain Tigers - Erkner Razorbacks

7

:

17

23.04.

Stralsund Pikes - Eberswalder Warriors

6

:

74

0

:

22

0

:

14

0

:

14

6

:

24

23.04.

Leipzig Hawks - Vogtland Rebels

19

:

11

30.04.

Wittenberg Saints - Brandenburg Patriots

0

:

46

600

07.05.

Brandenburg Patriots - Wittenberg Saints

38

:

14

07.05.

Eberswalder Warriors - Baltic Blue Stars Rostock

44

:

10

07.05.

Vorpommern Vandals - Tollense SharksSpielbericht

3

:

14

0

:

6

0

:

8

3

:

0

0

:

0

07.05.

Berlin Bullets - Wernigerode Mountain Tigers

23

:

44

07.05.

Vogtland Rebels - Saalfeld Titans

30

:

0

07.05.

Leipzig Hawks - Chemnitz CrusadersSpielbericht

20

:

2

13.05.

Stralsund Pikes - Vorpommern Vandals

0

:

92

0

:

39

0

:

14

0

:

22

0

:

17

14.05.

Halle Falken - Saalfeld TitansSpielbericht

74

:

0

21

:

0

28

:

0

7

:

0

18

:

0

20.05.

Tollense Sharks - Stralsund PikesSpielbericht

104

:

0

21.05.

Chemnitz Crusaders - Vogtland RebelsSpielbericht

82

:

0

36

:

0

18

:

0

14

:

0

14

:

0

21.05.

Halle Falken - Leipzig HawksSpielbericht

18

:

19

0

:

0

12

:

6

6

:

7

0

:

6

300

21.05.

Berlin Bullets - Wittenberg SaintsSpielbericht

48

:

0

20

:

0

7

:

0

8

:

0

13

:

0

276

21.05.

Baltic Blue Stars Rostock - Vorpommern Vandals

0

:

68

28.05.

Wernigerode Mountain Tigers - Brandenburg Patriots

51

:

7

04.06.

Eberswalder Warriors - Stralsund Pikes

82

:

7

04.06.

Saalfeld Titans - Halle Falken

abgesagt

10.06.

Tollense Sharks - Vorpommern Vandals

53

:

6

10.06.

Vogtland Rebels - Halle Falken

0

:

25

11.06.

Erkner Razorbacks - Brandenburg Patriots

14

:

3

11.06.

Wernigerode Mountain Tigers - Berlin Bullets

47

:

7

11.06.

Leipzig Hawks - Saalfeld Titans

45

:

0

18.06.

Stralsund Pikes - Baltic Blue Stars RostockSpielbericht

17

:

37

18.06.

Brandenburg Patriots - Erkner RazorbacksSpielbericht

0

:

30

18.06.

Eberswalder Warriors - Vorpommern Vandals

8

:

20

18.06.

Chemnitz Crusaders - Saalfeld TitansSpielbericht

58

:

0

230

18.06.

Vogtland Rebels - Leipzig Hawks

3

:

13

24.06.

Halle Falken - Chemnitz Crusaders

17

:

24

7

:

0

3

:

10

0

:

7

7

:

7

24.06.

Vorpommern Vandals - Eberswalder Warriors

36

:

16

500

25.06.

Erkner Razorbacks - Berlin BulletsSpielbericht

32

:

8

25.06.

Saalfeld Titans - Leipzig Hawks

10

:

51

02.07.

Brandenburg Patriots - Wernigerode Mountain Tigers

0

:

21

02.07.

Wittenberg Saints - Berlin Bullets

7

:

41

550

15.07.

Erkner Razorbacks - Wernigerode Mountain TigersSpielbericht

36

:

33

15.07.

Baltic Blue Stars Rostock - Eberswalder Warriors

14

:

45

16.07.

Brandenburg Patriots - Berlin Bullets

0

:

37

16.07.

Vorpommern Vandals - Stralsund Pikes

55

:

0

22.07.

Tollense Sharks - Eberswalder WarriorsSpielbericht

36

:

0

22.07.

Baltic Blue Stars Rostock - Stralsund Pikes

20

:

7

23.07.

Wittenberg Saints - Erkner Razorbacks

0

:

60

0

:

20

0

:

14

0

:

9

0

:

17

320

23.07.

Berlin Bullets - Brandenburg Patriots

40

:

0

273

29.07.

Halle Falken - Vogtland Rebels

40

:

7

30.07.

Stralsund Pikes - Tollense Sharks

0

:

101

30.07.

Wittenberg Saints - Wernigerode Mountain Tigers

0

:

103

06.08.

Vorpommern Vandals - Baltic Blue Stars Rostock

71

:

7

06.08.

Saalfeld Titans - Chemnitz Crusaders

abgesagt

13.08.

Vogtland Rebels - Chemnitz CrusadersSpielbericht

0

:

24

0

:

0

0

:

14

0

:

7

0

:

3

13.08.

Leipzig Hawks - Halle FalkenSpielbericht

14

:

16

0

:

0

7

:

0

7

:

0

0

:

16

19.08.

Baltic Blue Stars Rostock - Tollense Sharks

0

:

95

20.08.

Wernigerode Mountain Tigers - Wittenberg Saints

abgesagt

27.08.

Erkner Razorbacks - Wittenberg Saints

48

:

0

27.08.

Chemnitz Crusaders - Halle FalkenSpielbericht

24

:

7

27.08.

Saalfeld Titans - Vogtland Rebels

7

:

20

03.09.

Eberswalder Warriors - Tollense SharksSpielbericht

6

:

38

0

:

6

8

:

8

0

:

8

0

:

14

03.09.

Chemnitz Crusaders - Leipzig HawksSpielbericht

16

:

6

0

:

0

10

:

0

0

:

0

6

:

6

03.09.

Berlin Bullets - Erkner Razorbacks

0

:

7

kompletter Spielplan/Tabellen 5. Liga: hier

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: