5. Liga 2017

24.06.

Halle Falken - Chemnitz Crusaders

17

:

24

7

:

0

3

:

10

0

:

7

7

:

7

24.06.

Vorpommern Vandals - Eberswalder Warriors

36

:

16

500

24.06.

Pirmasens Praetorians - Bad Homburg Sentinels

13

:

49

7

:

14

0

:

14

0

:

14

6

:

7

24.06.

Schiefbahn Riders - Langenfeld Longhorns II

49

:

0

24.06.

Baltic Blue Stars Rostock - Tollense Sharks

abgesagt

24.06.

Augsburg Storm - Munich Cowboys II

6

:

76

0

:

7

0

:

21

0

:

27

6

:

21

25.06.

Norderstedt Mustangs - Emden Tigers Spielbericht

24

:

10

25.06.

Erkner Razorbacks - Berlin Bullets

32

:

8

25.06.

Bad Kreuznach Warriors - Fulda Saints

6

:

38

0

:

13

6

:

7

0

:

6

0

:

12

25.06.

Saarland Hurricanes II - Gießen Golden Dragons II

24

:

14

3

:

0

6

:

0

12

:

14

3

:

0

25.06.

Saalfeld Titans - Leipzig Hawks

10

:

51

25.06.

Erding Bulls - Bad Tölz Capricorns

44

:

27

7

:

7

23

:

6

14

:

6

0

:

8

Verbandsliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Zeven Northern United

Heide Saints

(H)

18

:

0

Norderstedt Mustangs

(A)

15

:

2

Norderstedt Mustangs

(H)

44

:

6

Hamburg Ravens

(A)

7

:

6

Benefeld Black Sharks

(A)

21

:

13

Emden Tigers

(H)

38

:

6

Benefeld Black Sharks

(H)

13.08.

Hannover Grizzlies

(H)

20.08.

Heide Saints

(A)

03.09.

Hamburg Ravens

(H)

10.09.

Emden Tigers

(A)

23.09.

Hannover Grizzlies

(A)

30.09.

Zeven Northern United

12

:

0

1.000

6

6

0

0

143

:

33

1.000

3

3

0

0

100

:

12

1.000

3

3

0

0

43

:

21

Hannover Grizzlies

Heide Saints

(H)

45

:

0

Benefeld Black Sharks

(A)

21

:

6

Norderstedt Mustangs

(H)

03.06.

Hamburg Ravens

(A)

14

:

0

Benefeld Black Sharks

(H)

05.08.

Emden Tigers

(H)

12.08.

Zeven Northern United

(A)

20.08.

Hamburg Ravens

(H)

03.09.

Norderstedt Mustangs

(A)

10.09.

Heide Saints

(A)

17.09.

Zeven Northern United

(H)

30.09.

Emden Tigers

(A)

14.10.

Hannover Grizzlies

6

:

0

1.000

3

3

0

0

80

:

6

1.000

1

1

0

0

45

:

0

1.000

2

2

0

0

35

:

6

Benefeld Black Sharks

Norderstedt Mustangs

(H)

18

:

16

Emden Tigers

(A)

25

:

21

Hannover Grizzlies

(H)

6

:

21

Zeven Northern United

(H)

13

:

21

Hamburg Ravens

(H)

16

:

0

Hannover Grizzlies

(A)

05.08.

Zeven Northern United

(A)

13.08.

Hamburg Ravens

(A)

27.08.

Emden Tigers

(H)

03.09.

Norderstedt Mustangs

(A)

17.09.

Heide Saints

(A)

01.10.

Heide Saints

(H)

08.10.

Benefeld Black Sharks

6

:

4

.600

5

3

2

0

78

:

79

.500

4

2

2

0

53

:

58

1.000

1

1

0

0

25

:

21

Hamburg Ravens

Zeven Northern United

(H)

6

:

7

Heide Saints

(A)

27

:

9

Norderstedt Mustangs

(H)

53

:

0

Hannover Grizzlies

(H)

0

:

14

Benefeld Black Sharks

(A)

0

:

16

Heide Saints

(H)

16.07.

Benefeld Black Sharks

(H)

27.08.

Hannover Grizzlies

(A)

03.09.

Zeven Northern United

(A)

10.09.

Emden Tigers

(A)

16.09.

Norderstedt Mustangs

(A)

23.09.

Emden Tigers

(H)

01.10.

Hamburg Ravens

4

:

6

.400

5

2

3

0

86

:

46

.333

3

1

2

0

59

:

21

.500

2

1

1

0

27

:

25

Emden Tigers

Benefeld Black Sharks

(H)

21

:

25

Norderstedt Mustangs

(H)

30

:

17

Heide Saints

(A)

40

:

0

Zeven Northern United

(A)

6

:

38

Norderstedt Mustangs

(A)

10

:

24

Hannover Grizzlies

(A)

12.08.

Heide Saints

(H)

26.08.

Benefeld Black Sharks

(A)

03.09.

Hamburg Ravens

(H)

16.09.

Zeven Northern United

(H)

23.09.

Hamburg Ravens

(A)

01.10.

Hannover Grizzlies

(H)

14.10.

Emden Tigers

4

:

6

.400

5

2

3

0

107

:

104

.500

2

1

1

0

51

:

42

.333

3

1

2

0

56

:

62

Norderstedt Mustangs

Benefeld Black Sharks

(A)

16

:

18

Zeven Northern United

(H)

2

:

15

Zeven Northern United

(A)

6

:

44

Emden Tigers

(A)

17

:

30

Hamburg Ravens

(A)

0

:

53

Hannover Grizzlies

(A)

03.06.

Heide Saints

(H)

30

:

9

Emden Tigers

(H)

24

:

10

Heide Saints

(A)

20.08.

Hannover Grizzlies

(H)

10.09.

Benefeld Black Sharks

(H)

17.09.

Hamburg Ravens

(H)

23.09.

Norderstedt Mustangs

4

:

10

.286

7

2

5

0

95

:

179

.667

3

2

1

0

56

:

34

.000

4

0

4

0

39

:

145

Heide Saints

Zeven Northern United

(A)

0

:

18

Hannover Grizzlies

(A)

0

:

45

Hamburg Ravens

(H)

9

:

27

Emden Tigers

(H)

0

:

40

Norderstedt Mustangs

(A)

9

:

30

Hamburg Ravens

(A)

16.07.

Norderstedt Mustangs

(H)

20.08.

Emden Tigers

(A)

26.08.

Zeven Northern United

(H)

03.09.

Hannover Grizzlies

(H)

17.09.

Benefeld Black Sharks

(H)

01.10.

Benefeld Black Sharks

(A)

08.10.

Heide Saints

0

:

10

.000

5

0

5

0

18

:

160

.000

2

0

2

0

9

:

67

.000

3

0

3

0

9

:

93

Landesliga Ost Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Tollense Sharks

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

80

:

0

Vorpommern Vandals

(A)

14

:

3

Stralsund Pikes

(H)

104

:

0

Vorpommern Vandals

(H)

53

:

6

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

24.06.

Stralsund Pikes

(A)

01.07.

Eberswalder Warriors

(H)

22.07.

Eberswalder Warriors

(A)

03.09.

Tollense Sharks

8

:

0

1.000

4

4

0

0

251

:

9

1.000

3

3

0

0

237

:

6

1.000

1

1

0

0

14

:

3

Vorpommern Vandals

Tollense Sharks

(H)

3

:

14

Stralsund Pikes

(A)

92

:

0

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

68

:

0

Tollense Sharks

(A)

6

:

53

Eberswalder Warriors

(A)

20

:

8

Eberswalder Warriors

(H)

36

:

16

Stralsund Pikes

(H)

16.07.

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

06.08.

Vorpommern Vandals

8

:

4

.667

6

4

2

0

225

:

91

.500

2

1

1

0

39

:

30

.750

4

3

1

0

186

:

61

Eberswalder Warriors

Stralsund Pikes

(A)

74

:

6

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

44

:

10

Stralsund Pikes

(H)

82

:

7

Vorpommern Vandals

(H)

8

:

20

Vorpommern Vandals

(A)

16

:

36

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

15.07.

Tollense Sharks

(A)

22.07.

Tollense Sharks

(H)

03.09.

Eberswalder Warriors

6

:

4

.600

5

3

2

0

224

:

79

.667

3

2

1

0

134

:

37

.500

2

1

1

0

90

:

42

Baltic Blue Stars Rostock

Tollense Sharks

(A)

0

:

80

Eberswalder Warriors

(A)

10

:

44

Vorpommern Vandals

(H)

0

:

68

Stralsund Pikes

(A)

37

:

17

Tollense Sharks

(H)

24.06.

Eberswalder Warriors

(H)

15.07.

Stralsund Pikes

(H)

22.07.

Vorpommern Vandals

(A)

06.08.

Baltic Bl. St. Rostock

2

:

6

.250

4

1

3

0

47

:

209

.000

1

0

1

0

0

:

68

.333

3

1

2

0

47

:

141

Stralsund Pikes

Eberswalder Warriors

(H)

6

:

74

Vorpommern Vandals

(H)

0

:

92

Tollense Sharks

(A)

0

:

104

Eberswalder Warriors

(A)

7

:

82

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

17

:

37

Tollense Sharks

(H)

01.07.

Vorpommern Vandals

(A)

16.07.

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

22.07.

Stralsund Pikes

0

:

10

.000

5

0

5

0

30

:

389

.000

3

0

3

0

23

:

203

.000

2

0

2

0

7

:

186

Landesliga Ost Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Erkner Razorbacks

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

17

:

7

Brandenburg Patriots

(H)

14

:

3

Brandenburg Patriots

(A)

30

:

0

Berlin Bullets

(H)

32

:

8

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

15.07.

Wittenberg Saints

(A)

23.07.

Wittenberg Saints

(H)

27.08.

Berlin Bullets

(A)

03.09.

Erkner Razorbacks

8

:

0

1.000

4

4

0

0

93

:

18

1.000

2

2

0

0

46

:

11

1.000

2

2

0

0

47

:

7

Wernigerode Mountain Tigers

Erkner Razorbacks

(H)

7

:

17

Berlin Bullets

(A)

44

:

23

Brandenburg Patriots

(H)

51

:

7

Berlin Bullets

(H)

47

:

7

Brandenburg Patriots

(A)

02.07.

Erkner Razorbacks

(A)

15.07.

Wittenberg Saints

(A)

30.07.

Wittenberg Saints

(H)

20.08.

Wernigerode M. T.

6

:

2

.750

4

3

1

0

149

:

54

.667

3

2

1

0

105

:

31

1.000

1

1

0

0

44

:

23

Brandenburg Patriots

Wittenberg Saints

(A)

46

:

0

Wittenberg Saints

(H)

38

:

14

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

7

:

51

Erkner Razorbacks

(A)

3

:

14

Erkner Razorbacks

(H)

0

:

30

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

02.07.

Berlin Bullets

(H)

16.07.

Berlin Bullets

(A)

23.07.

Brandenburg Patriots

4

:

6

.400

5

2

3

0

94

:

109

.500

2

1

1

0

38

:

44

.333

3

1

2

0

56

:

65

Berlin Bullets

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

23

:

44

Wittenberg Saints

(H)

48

:

0

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

7

:

47

Erkner Razorbacks

(A)

8

:

32

Wittenberg Saints

(A)

02.07.

Brandenburg Patriots

(A)

16.07.

Brandenburg Patriots

(H)

23.07.

Erkner Razorbacks

(H)

03.09.

Berlin Bullets

2

:

6

.250

4

1

3

0

86

:

123

.500

2

1

1

0

71

:

44

.000

2

0

2

0

15

:

79

Wittenberg Saints

Brandenburg Patriots

(H)

0

:

46

Brandenburg Patriots

(A)

14

:

38

Berlin Bullets

(A)

0

:

48

Berlin Bullets

(H)

02.07.

Erkner Razorbacks

(H)

23.07.

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

30.07.

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

20.08.

Erkner Razorbacks

(A)

27.08.

Wittenberg Saints

0

:

6

.000

3

0

3

0

14

:

132

.000

1

0

1

0

0

:

46

.000

2

0

2

0

14

:

86

Landesliga Ost Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Leipzig Hawks

Vogtland Rebels

(H)

19

:

11

Chemnitz Crusaders

(H)

20

:

2

Halle Falken

(A)

19

:

18

Saalfeld Titans

(H)

45

:

0

Vogtland Rebels

(A)

13

:

3

Saalfeld Titans

(A)

51

:

10

Halle Falken

(H)

13.08.

Chemnitz Crusaders

(A)

03.09.

Leipzig Hawks

12

:

0

1.000

6

6

0

0

167

:

44

1.000

3

3

0

0

84

:

13

1.000

3

3

0

0

83

:

31

Chemnitz Crusaders

Leipzig Hawks

(A)

2

:

20

Vogtland Rebels

(H)

82

:

0

Saalfeld Titans

(H)

58

:

0

Halle Falken

(A)

24

:

17

Saalfeld Titans

(A)

06.08.

Vogtland Rebels

(A)

13.08.

Halle Falken

(H)

27.08.

Leipzig Hawks

(H)

03.09.

Chemnitz Crusaders

6

:

2

.750

4

3

1

0

166

:

37

1.000

2

2

0

0

140

:

0

.500

2

1

1

0

26

:

37

Halle Falken

Saalfeld Titans

(H)

74

:

0

Leipzig Hawks

(H)

18

:

19

Saalfeld Titans

(A)

04.06.

Vogtland Rebels

(A)

25

:

0

Chemnitz Crusaders

(H)

17

:

24

Vogtland Rebels

(H)

29.07.

Leipzig Hawks

(A)

13.08.

Chemnitz Crusaders

(A)

27.08.

Halle Falken

4

:

4

.500

4

2

2

0

134

:

43

.333

3

1

2

0

109

:

43

1.000

1

1

0

0

25

:

0

Vogtland Rebels

Leipzig Hawks

(A)

11

:

19

Saalfeld Titans

(H)

30

:

0

Chemnitz Crusaders

(A)

0

:

82

Halle Falken

(H)

0

:

25

Leipzig Hawks

(H)

3

:

13

Halle Falken

(A)

29.07.

Chemnitz Crusaders

(H)

13.08.

Saalfeld Titans

(A)

27.08.

Vogtland Rebels

2

:

8

.200

5

1

4

0

44

:

139

.333

3

1

2

0

33

:

38

.000

2

0

2

0

11

:

101

Saalfeld Titans

Vogtland Rebels

(A)

0

:

30

Halle Falken

(A)

0

:

74

Halle Falken

(H)

04.06.

Leipzig Hawks

(A)

0

:

45

Chemnitz Crusaders

(A)

0

:

58

Leipzig Hawks

(H)

10

:

51

Chemnitz Crusaders

(H)

06.08.

Vogtland Rebels

(H)

27.08.

Saalfeld Titans

0

:

10

.000

5

0

5

0

10

:

258

.000

1

0

1

0

10

:

51

.000

4

0

4

0

0

:

207

Verbandsliga NRW Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Recklinghausen Chargers

Mülheim Shamrocks

(A)

7

:

23

Bocholt Rhinos

(H)

46

:

0

Wuppertal Greyhounds

(H)

24

:

20

Hamm Aces

(A)

27

:

6

Mülheim Shamrocks

(H)

01.07.

Wuppertal Greyhounds

(A)

30.09.

Bocholt Rhinos

(A)

08.10.

Hamm Aces

(H)

14.10.

Recklinghausen Charg.

6

:

2

.750

4

3

1

0

104

:

49

1.000

2

2

0

0

70

:

20

.500

2

1

1

0

34

:

29

Wuppertal Greyhounds

Mülheim Shamrocks

(H)

22

:

7

Hamm Aces

(H)

14

:

0

Recklinghausen Chargers

(A)

20

:

24

Bocholt Rhinos

(H)

37

:

0

Mülheim Shamrocks

(A)

09.09.

Hamm Aces

(A)

24.09.

Recklinghausen Chargers

(H)

30.09.

Bocholt Rhinos

(A)

15.10.

Wuppertal Greyhounds

6

:

2

.750

4

3

1

0

93

:

31

1.000

3

3

0

0

73

:

7

.000

1

0

1

0

20

:

24

Mülheim Shamrocks

Recklinghausen Chargers

(H)

23

:

7

Wuppertal Greyhounds

(A)

7

:

22

Bocholt Rhinos

(H)

17

:

0

Recklinghausen Chargers

(A)

01.07.

Wuppertal Greyhounds

(H)

09.09.

Hamm Aces

(H)

16.09.

Bocholt Rhinos

(A)

24.09.

Hamm Aces

(A)

01.10.

Mülheim Shamrocks

4

:

2

.667

3

2

1

0

47

:

29

1.000

2

2

0

0

40

:

7

.000

1

0

1

0

7

:

22

Hamm Aces

Bocholt Rhinos

(A)

34

:

12

Wuppertal Greyhounds

(A)

0

:

14

Recklinghausen Chargers

(H)

6

:

27

Bocholt Rhinos

(H)

03.09.

Mülheim Shamrocks

(A)

16.09.

Wuppertal Greyhounds

(H)

24.09.

Mülheim Shamrocks

(H)

01.10.

Recklinghausen Chargers

(A)

14.10.

Hamm Aces

2

:

4

.333

3

1

2

0

40

:

53

.000

1

0

1

0

6

:

27

.500

2

1

1

0

34

:

26

Bocholt Rhinos

Hamm Aces

(H)

12

:

34

Recklinghausen Chargers

(A)

0

:

46

Mülheim Shamrocks

(A)

0

:

17

Wuppertal Greyhounds

(A)

0

:

37

Hamm Aces

(A)

03.09.

Mülheim Shamrocks

(H)

24.09.

Recklinghausen Chargers

(H)

08.10.

Wuppertal Greyhounds

(H)

15.10.

Bocholt Rhinos

0

:

8

.000

4

0

4

0

12

:

134

.000

1

0

1

0

12

:

34

.000

3

0

3

0

0

:

100

Verbandsliga NRW West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Schiefbahn Riders

Siegen Sentinels

(H)

27

:

23

Leverkusen Tornados

(H)

31

:

27

Düsseldorf Panther II

(A)

35

:

33

Langenfeld Longhorns II

(H)

49

:

0

Siegen Sentinels

(A)

02.07.

Leverkusen Tornados

(A)

24.09.

Düsseldorf Panther II

(H)

01.10.

Langenfeld Longhorns II

(A)

15.10.

Schiefbahn Riders

8

:

0

1.000

4

4

0

0

142

:

83

1.000

3

3

0

0

107

:

50

1.000

1

1

0

0

35

:

33

Siegen Sentinels

Schiefbahn Riders

(A)

23

:

27

Langenfeld Longhorns II

(H)

61

:

0

Leverkusen Tornados

(A)

76

:

18

Düsseldorf Panther II

(H)

55

:

14

Schiefbahn Riders

(H)

02.07.

Langenfeld Longhorns II

(A)

10.09.

Leverkusen Tornados

(H)

30.09.

Düsseldorf Panther II

(A)

15.10.

Siegen Sentinels

6

:

2

.750

4

3

1

0

215

:

59

1.000

2

2

0

0

116

:

14

.500

2

1

1

0

99

:

45

Düsseldorf Panther II

Leverkusen Tornados

(A)

21

:

6

Langenfeld Longhorns II

(A)

42

:

41

Schiefbahn Riders

(H)

33

:

35

Siegen Sentinels

(A)

14

:

55

Leverkusen Tornados

(H)

10.09.

Langenfeld Longhorns II

(H)

24.09.

Schiefbahn Riders

(A)

01.10.

Siegen Sentinels

(H)

15.10.

Düsseldorf Panther II

4

:

4

.500

4

2

2

0

110

:

137

.000

1

0

1

0

33

:

35

.667

3

2

1

0

77

:

102

Langenfeld Longhorns II

Leverkusen Tornados

(H)

34

:

14

Siegen Sentinels

(A)

0

:

61

Düsseldorf Panther II

(H)

41

:

42

Schiefbahn Riders

(A)

0

:

49

Leverkusen Tornados

(A)

02.07.

Siegen Sentinels

(H)

10.09.

Düsseldorf Panther II

(A)

24.09.

Schiefbahn Riders

(H)

15.10.

Langenfeld Longh. II

2

:

6

.250

4

1

3

0

75

:

166

.500

2

1

1

0

75

:

56

.000

2

0

2

0

0

:

110

Leverkusen Tornados

Langenfeld Longhorns II

(A)

14

:

34

Düsseldorf Panther II

(H)

6

:

21

Schiefbahn Riders

(A)

27

:

31

Siegen Sentinels

(H)

18

:

76

Langenfeld Longhorns II

(H)

02.07.

Düsseldorf Panther II

(A)

10.09.

Schiefbahn Riders

(H)

24.09.

Siegen Sentinels

(A)

30.09.

Leverkusen Tornados

0

:

8

.000

4

0

4

0

65

:

162

.000

2

0

2

0

24

:

97

.000

2

0

2

0

41

:

65

Landesliga Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Bad Homburg Sentinels

Gießen Golden Dragons II

(H)

28

:

6

Koblenz Red Knights

(H)

59

:

0

Wiesbaden Phantoms II

(A)

40

:

0

Rhein-Main Rockets Offenbach

(A)

42

:

28

Bad Kreuznach Warriors

(H)

73

:

0

Fulda Saints

(A)

10.06.

Pirmasens Praetorians

(A)

49

:

13

Saarland Hurricanes II

(H)

01.07.

Bad Homburg Sentinels

12

:

0

1.000

6

6

0

0

291

:

47

1.000

3

3

0

0

160

:

6

1.000

3

3

0

0

131

:

41

Koblenz Red Knights

Wiesbaden Phantoms II

(H)

6

:

6

Fulda Saints

(H)

51

:

7

Bad Kreuznach Warriors

(A)

51

:

6

Bad Homburg Sentinels

(A)

0

:

59

Rhein-Main Rockets Offenbach

(H)

20.05.

Gießen Golden Dragons II

(A)

23

:

7

Pirmasens Praetorians

(H)

36

:

19

Saarland Hurricanes II

(A)

43

:

9

Koblenz Red Knights

11

:

3

.786

7

5

1

1

210

:

113

.833

3

2

0

1

93

:

32

.750

4

3

1

0

117

:

81

Rhein-Main Rockets Offenbach

Saarland Hurricanes II

(H)

32

:

6

Gießen Golden Dragons II

(H)

30

:

25

Pirmasens Praetorians

(A)

36

:

27

Koblenz Red Knights

(A)

20.05.

Bad Homburg Sentinels

(H)

28

:

42

Wiesbaden Phantoms II

(A)

8

:

6

Fulda Saints

(A)

28

:

6

Bad Kreuznach Warriors

(H)

15.07.

Rhein-Main R. Off.

10

:

2

.833

6

5

1

0

162

:

112

.667

3

2

1

0

90

:

73

1.000

3

3

0

0

72

:

39

Wiesbaden Phantoms II

Koblenz Red Knights

(A)

6

:

6

Bad Kreuznach Warriors

(A)

10

:

0

Gießen Golden Dragons II

(H)

9

:

0

Bad Homburg Sentinels

(H)

0

:

40

Fulda Saints

(A)

8

:

7

Saarland Hurricanes II

(A)

41

:

7

Rhein-Main Rockets Offenbach

(H)

6

:

8

Pirmasens Praetorians

(H)

01.07.

Wiesbaden Phantoms II

9

:

5

.643

7

4

2

1

80

:

68

.333

3

1

2

0

15

:

48

.875

4

3

0

1

65

:

20

Pirmasens Praetorians

Saarland Hurricanes II

(A)

42

:

0

Rhein-Main Rockets Offenbach

(H)

27

:

36

Fulda Saints

(H)

53

:

9

Gießen Golden Dragons II

(A)

29

:

26

Koblenz Red Knights

(A)

19

:

36

Bad Kreuznach Warriors

(H)

42

:

19

Bad Homburg Sentinels

(H)

13

:

49

Wiesbaden Phantoms II

(A)

01.07.

Pirmasens Praetorians

8

:

6

.571

7

4

3

0

225

:

175

.500

4

2

2

0

135

:

113

.667

3

2

1

0

90

:

62

Fulda Saints

Saarland Hurricanes II

(H)

41

:

0

Gießen Golden Dragons II

(A)

15

:

8

Koblenz Red Knights

(A)

7

:

51

Pirmasens Praetorians

(A)

9

:

53

Wiesbaden Phantoms II

(H)

7

:

8

Bad Homburg Sentinels

(H)

10.06.

Rhein-Main Rockets Offenbach

(H)

6

:

28

Bad Kreuznach Warriors

(A)

38

:

6

Fulda Saints

6

:

8

.429

7

3

4

0

123

:

154

.333

3

1

2

0

54

:

36

.500

4

2

2

0

69

:

118

Saarland Hurricanes II

Fulda Saints

(A)

0

:

41

Rhein-Main Rockets Offenbach

(A)

6

:

32

Pirmasens Praetorians

(H)

0

:

42

Bad Kreuznach Warriors

(A)

21

:

0

Wiesbaden Phantoms II

(H)

7

:

41

Koblenz Red Knights

(H)

9

:

43

Gießen Golden Dragons II

(H)

24

:

14

Bad Homburg Sentinels

(A)

01.07.

Saarland Hurricanes II

4

:

10

.286

7

2

5

0

67

:

213

.250

4

1

3

0

40

:

140

.333

3

1

2

0

27

:

73

Gießen Golden Dragons II

Fulda Saints

(H)

8

:

15

Bad Homburg Sentinels

(A)

6

:

28

Rhein-Main Rockets Offenbach

(A)

25

:

30

Wiesbaden Phantoms II

(A)

0

:

9

Pirmasens Praetorians

(H)

26

:

29

Koblenz Red Knights

(H)

7

:

23

Bad Kreuznach Warriors

(H)

27

:

2

Saarland Hurricanes II

(A)

14

:

24

G. Golden Dragons II

2

:

14

.125

8

1

7

0

113

:

160

.250

4

1

3

0

68

:

69

.000

4

0

4

0

45

:

91

Bad Kreuznach Warriors

Wiesbaden Phantoms II

(H)

0

:

10

Koblenz Red Knights

(H)

6

:

51

Saarland Hurricanes II

(H)

0

:

21

Bad Homburg Sentinels

(A)

0

:

73

Gießen Golden Dragons II

(A)

2

:

27

Pirmasens Praetorians

(A)

19

:

42

Fulda Saints

(H)

6

:

38

Rhein-Main Rockets Offenbach

(A)

15.07.

B.Kreuznach Warr.

0

:

14

.000

7

0

7

0

33

:

262

.000

4

0

4

0

12

:

120

.000

3

0

3

0

21

:

142

Landesliga Baden-Württemberg

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Ludwigsburg Bulldogs

Badener Greifs

(H)

13

:

7

Backnang Wolverines

(A)

8

:

30

Fellbach Warriors

(A)

23

:

15

Kornwestheim Cougars

(H)

13

:

6

Neckar Hammers

(A)

21

:

17

Badener Greifs

(A)

13

:

59

Fellbach Warriors

(H)

08.07.

Kornwestheim Cougars

(A)

15.07.

Neckar Hammers

(H)

22.07.

Backnang Wolverines

(H)

29.07.

Ludwigsburg Bulldogs

8

:

4

.667

6

4

2

0

91

:

134

1.000

2

2

0

0

26

:

13

.500

4

2

2

0

65

:

121

Neckar Hammers

Kornwestheim Cougars

(A)

29

:

26

Badener Greifs

(A)

21

:

21

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

17

:

21

Fellbach Warriors

(H)

30

:

20

Backnang Wolverines

(A)

21

:

16

Kornwestheim Cougars

(H)

01.07.

Backnang Wolverines

(H)

08.07.

Badener Greifs

(H)

15.07.

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

22.07.

Fellbach Warriors

(A)

29.07.

Neckar Hammers

7

:

3

.700

5

3

1

1

118

:

104

.500

2

1

1

0

47

:

41

.833

3

2

0

1

71

:

63

Backnang Wolverines

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

30

:

8

Badener Greifs

(H)

6

:

13

Fellbach Warriors

(H)

9

:

7

Kornwestheim Cougars

(A)

14

:

12

Neckar Hammers

(H)

16

:

21

Badener Greifs

(A)

02.07.

Neckar Hammers

(A)

08.07.

Fellbach Warriors

(A)

15.07.

Kornwestheim Cougars

(H)

22.07.

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

29.07.

Backnang Wolverines

6

:

4

.600

5

3

2

0

75

:

61

.500

4

2

2

0

61

:

49

1.000

1

1

0

0

14

:

12

Badener Greifs

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

7

:

13

Backnang Wolverines

(A)

13

:

6

Neckar Hammers

(H)

21

:

21

Fellbach Warriors

(A)

7

:

17

Kornwestheim Cougars

(A)

20

:

39

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

59

:

13

Backnang Wolverines

(H)

02.07.

Neckar Hammers

(A)

15.07.

Fellbach Warriors

(H)

23.07.

Kornwestheim Cougars

(H)

30.07.

Badener Greifs

5

:

7

.417

6

2

3

1

127

:

109

.750

2

1

0

1

80

:

34

.250

4

1

3

0

47

:

75

Fellbach Warriors

Kornwestheim Cougars

(A)

6

:

28

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

15

:

23

Backnang Wolverines

(A)

7

:

9

Badener Greifs

(H)

17

:

7

Neckar Hammers

(A)

20

:

30

Kornwestheim Cougars

(H)

29

:

0

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

08.07.

Backnang Wolverines

(H)

15.07.

Badener Greifs

(A)

23.07.

Neckar Hammers

(H)

29.07.

Fellbach Warriors

4

:

8

.333

6

2

4

0

94

:

97

.667

3

2

1

0

61

:

30

.000

3

0

3

0

33

:

67

Kornwestheim Cougars

Fellbach Warriors

(H)

28

:

6

Neckar Hammers

(H)

26

:

29

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

6

:

13

Backnang Wolverines

(H)

12

:

14

Badener Greifs

(H)

39

:

20

Fellbach Warriors

(A)

0

:

29

Neckar Hammers

(A)

01.07.

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

15.07.

Backnang Wolverines

(A)

22.07.

Badener Greifs

(A)

30.07.

Kornwestheim Cougars

4

:

8

.333

6

2

4

0

111

:

111

.500

4

2

2

0

105

:

69

.000

2

0

2

0

6

:

42

Landesliga Bayern Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Bamberg Phantoms

Bayreuth Dragons

(H)

35

:

6

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

35

:

6

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

14

:

0

Aschaffenburg Stallions

(H)

27

:

14

Bamberg Bears

(A)

04.06.

Landshut Black Knights

(H)

29

:

0

Landshut Black Knights

(A)

01.07.

Aschaffenburg Stallions

(A)

16.07.

Bayreuth Dragons

(A)

22.07.

Bamberg Bears

(H)

29.07.

Bamberg Phantoms

10

:

0

1.000

5

5

0

0

140

:

26

1.000

4

4

0

0

105

:

20

1.000

1

1

0

0

35

:

6

Aschaffenburg Stallions

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

21

:

22

Bamberg Bears

(A)

16

:

0

Bamberg Bears

(H)

14

:

2

Bamberg Phantoms

(A)

14

:

27

Landshut Black Knights

(H)

42

:

10

Landshut Black Knights

(A)

14

:

10

Bayreuth Dragons

(H)

36

:

18

Bayreuth Dragons

(A)

01.07.

Bamberg Phantoms

(H)

16.07.

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

23.07.

Aschaffenburg Stall.

10

:

4

.714

7

5

2

0

157

:

89

.750

4

3

1

0

113

:

52

.667

3

2

1

0

44

:

37

Landshut Black Knights

Bamberg Bears

(H)

12

:

6

Bayreuth Dragons

(H)

20

:

6

Bayreuth Dragons

(A)

17

:

18

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

48

:

0

Aschaffenburg Stallions

(A)

10

:

42

Aschaffenburg Stallions

(H)

10

:

14

Bamberg Phantoms

(A)

0

:

29

Bamberg Phantoms

(H)

01.07.

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

16.07.

Bamberg Bears

(A)

22.07.

Landshut Black Knights

6

:

8

.429

7

3

4

0

117

:

115

.750

4

3

1

0

90

:

26

.000

3

0

3

0

27

:

89

Bayreuth Dragons

Bamberg Phantoms

(A)

6

:

35

Landshut Black Knights

(A)

6

:

20

Landshut Black Knights

(H)

18

:

17

Bamberg Bears

(H)

20

:

12

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

26

:

22

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

8

:

12

Aschaffenburg Stallions

(A)

18

:

36

Aschaffenburg Stallions

(H)

01.07.

Bamberg Bears

(A)

16.07.

Bamberg Phantoms

(H)

22.07.

Bayreuth Dragons

6

:

8

.429

7

3

4

0

102

:

154

.667

3

2

1

0

46

:

41

.250

4

1

3

0

56

:

113

Schweinfurt Ball Bearings

Aschaffenburg Stallions

(A)

22

:

21

Bamberg Phantoms

(H)

6

:

35

Bamberg Phantoms

(A)

0

:

14

Landshut Black Knights

(A)

0

:

48

Bayreuth Dragons

(H)

22

:

26

Bayreuth Dragons

(A)

12

:

8

Bamberg Bears

(H)

22

:

21

Bamberg Bears

(A)

02.07.

Landshut Black Knights

(H)

16.07.

Aschaffenburg Stallions

(H)

23.07.

Schweinfurt B. B.

6

:

8

.429

7

3

4

0

84

:

173

.333

3

1

2

0

50

:

82

.500

4

2

2

0

34

:

91

Bamberg Bears

Landshut Black Knights

(A)

6

:

12

Aschaffenburg Stallions

(H)

0

:

16

Aschaffenburg Stallions

(A)

2

:

14

Bayreuth Dragons

(A)

12

:

20

Bamberg Phantoms

(H)

04.06.

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

21

:

22

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

02.07.

Bayreuth Dragons

(H)

16.07.

Landshut Black Knights

(H)

22.07.

Bamberg Phantoms

(A)

29.07.

Bamberg Bears

0

:

10

.000

5

0

5

0

41

:

84

.000

1

0

1

0

0

:

16

.000

4

0

4

0

41

:

68

Landesliga Bayern Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Erding Bulls

Augsburg Storm

(A)

56

:

0

Munich Cowboys II

(A)

26

:

7

Bad Tölz Capricorns

(A)

13

:

32

Augsburg Storm

(H)

48

:

0

Starnberg Argonauts

(H)

24

:

21

Munich Cowboys II

(H)

38

:

35

Bad Tölz Capricorns

(H)

44

:

27

Starnberg Argonauts

(A)

22.07.

Erding Bulls

12

:

2

.857

7

6

1

0

249

:

122

1.000

4

4

0

0

154

:

83

.667

3

2

1

0

95

:

39

Munich Cowboys II

Bad Tölz Capricorns

(A)

38

:

12

Erding Bulls

(H)

7

:

26

Starnberg Argonauts

(A)

14

:

8

Erding Bulls

(A)

35

:

38

Augsburg Storm

(A)

76

:

6

Starnberg Argonauts

(H)

01.07.

Bad Tölz Capricorns

(H)

22.07.

Augsburg Storm

(H)

29.07.

Munich Cowboys II

6

:

4

.600

5

3

2

0

170

:

90

.000

1

0

1

0

7

:

26

.750

4

3

1

0

163

:

64

Starnberg Argonauts

Bad Tölz Capricorns

(A)

29.04.

Augsburg Storm

(H)

76

:

0

Munich Cowboys II

(H)

8

:

14

Erding Bulls

(A)

21

:

24

Augsburg Storm

(A)

48

:

7

Munich Cowboys II

(A)

01.07.

Bad Tölz Capricorns

(H)

15./16.07.

Erding Bulls

(H)

22.07.

Starnberg Argonauts

4

:

4

.500

4

2

2

0

153

:

45

.500

2

1

1

0

84

:

14

.500

2

1

1

0

69

:

31

Bad Tölz Capricorns

Munich Cowboys II

(H)

12

:

38

Starnberg Argonauts

(H)

29.04.

Erding Bulls

(H)

32

:

13

Augsburg Storm

(H)

60

:

0

Erding Bulls

(A)

27

:

44

Augsburg Storm

(A)

01.07.

Starnberg Argonauts

(A)

15./16.07.

Munich Cowboys II

(A)

22.07.

Bad Tölz Capricorns

4

:

4

.500

4

2

2

0

131

:

95

.667

3

2

1

0

104

:

51

.000

1

0

1

0

27

:

44

Augsburg Storm

Erding Bulls

(H)

0

:

56

Starnberg Argonauts

(A)

0

:

76

Erding Bulls

(A)

0

:

48

Starnberg Argonauts

(H)

7

:

48

Bad Tölz Capricorns

(A)

0

:

60

Munich Cowboys II

(H)

6

:

76

Bad Tölz Capricorns

(H)

01.07.

Munich Cowboys II

(A)

29.07.

Augsburg Storm

0

:

12

.000

6

0

6

0

13

:

364

.000

3

0

3

0

13

:

180

.000

3

0

3

0

0

:

184

01.07.

Stralsund Pikes - Tollense Sharks Infos zum Spiel

Zur Schwedenschanze

01.07.

Wiesbaden Phantoms II - Pirmasens Praetorians Infos zum Spiel

14:00, Europaviertel

01.07.

Munich Cowboys II - Starnberg Argonauts Infos zum Spiel

15:00

01.07.

Landshut Black Knights - Bamberg Phantoms Infos zum Spiel

15:00, Breslauer Straße

01.07.

Augsburg Storm - Bad Tölz Capricorns Infos zum Spiel

15:00, Zugspitzstraße

01.07.

Recklinghausen Chargers - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

16:00, Stadion Hohenhorst

01.07.

Neckar Hammers - Kornwestheim Cougars Infos zum Spiel

16:00, Naturparkst. M. Villingen-Schwenningen

01.07.

Bayreuth Dragons - Aschaffenburg Stallions Infos zum Spiel

19:00, Sportanlage 1. FC Bayreuth

01.07.

Bad Homburg Sentinels - Saarland Hurricanes II Infos zum Spiel

19:00, Sportzentrum Nordwest

02.07.

Leverkusen Tornados - Langenfeld Longhorns II Infos zum Spiel

15:00, Deichtorstraße

02.07.

Brandenburg Patriots - Wernigerode Mountain Tigers Infos zum Spiel

15:00, Wiesenweg

02.07.

Siegen Sentinels - Schiefbahn Riders Infos zum Spiel

15:00, Hofbachstadion

02.07.

Bamberg Bears - Schweinfurt Ball Bearings Infos zum Spiel

15:00, Armeestraße

02.07.

Badener Greifs - Backnang Wolverines Infos zum Spiel

15:00, Heidenheimer Straße Karlsruhe

02.07.

Wittenberg Saints - Berlin Bullets Infos zum Spiel

15:00, Griebo

komplette Saison:

08.04.

Benefeld Black Sharks - Norderstedt Mustangs Spielbericht

18

:

16

200

15.04.

Fulda Saints - Saarland Hurricanes II

41

:

0

22.04.

Ludwigsburg Bulldogs - Badener Greifs

13

:

7

22.04.

Bad Tölz Capricorns - Munich Cowboys II

12

:

38

6

:

6

0

:

11

6

:

7

0

:

14

22.04.

Tollense Sharks - Baltic Blue Stars Rostock Spielbericht

80

:

0

22.04.

Koblenz Red Knights - Wiesbaden Phantoms II Spielbericht

6

:

6

22.04.

Gießen Golden Dragons II - Fulda Saints

8

:

15

0

:

0

0

:

7

0

:

8

8

:

0

23.04.

Kornwestheim Cougars - Fellbach Warriors

28

:

6

23.04.

Zeven Northern United - Heide Saints

18

:

0

23.04.

Wernigerode Mountain Tigers - Erkner Razorbacks

7

:

17

23.04.

Stralsund Pikes - Eberswalder Warriors

6

:

74

0

:

22

0

:

14

0

:

14

6

:

24

23.04.

Leipzig Hawks - Vogtland Rebels

19

:

11

29.04.

Bad Tölz Capricorns - Starnberg Argonauts

abgesagt

29.04.

Augsburg Storm - Erding Bulls

0

:

56

0

:

20

0

:

14

0

:

22

0

:

0

29.04.

Emden Tigers - Benefeld Black Sharks Spielbericht

21

:

25

29.04.

Rhein-Main Rockets Offenbach - Saarland Hurricanes II

32

:

6

20

:

0

12

:

6

0

:

0

0

:

0

29.04.

Schiefbahn Riders - Siegen Sentinels

27

:

23

29.04.

Landshut Black Knights - Bamberg Bears

12

:

6

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

12

:

6

29.04.

Koblenz Red Knights - Fulda Saints

51

:

7

29.04.

Mülheim Shamrocks - Recklinghausen Chargers

23

:

7

29.04.

Backnang Wolverines - Ludwigsburg Bulldogs

30

:

8

30.04.

Bad Homburg Sentinels - Gießen Golden Dragons II

28

:

6

7

:

0

14

:

0

0

:

6

7

:

0

30.04.

Norderstedt Mustangs - Zeven Northern United

2

:

15

30.04.

Bad Kreuznach Warriors - Wiesbaden Phantoms II

0

:

10

0

:

0

0

:

10

0

:

0

0

:

0

30.04.

Bocholt Rhinos - Hamm Aces

12

:

34

30.04.

Wittenberg Saints - Brandenburg Patriots

0

:

46

600

30.04.

Aschaffenburg Stallions - Schweinfurt Ball Bearings

21

:

22

7

:

0

14

:

6

0

:

8

0

:

8

30.04.

Langenfeld Longhorns II - Leverkusen Tornados

34

:

14

01.05.

Bamberg Phantoms - Bayreuth Dragons

35

:

6

10

:

0

3

:

0

10

:

6

12

:

0

06.05.

Landshut Black Knights - Bayreuth Dragons

20

:

6

0

:

6

7

:

0

7

:

0

6

:

0

06.05.

Munich Cowboys II - Erding Bulls

7

:

26

0

:

0

7

:

13

0

:

6

0

:

7

06.05.

Rhein-Main Rockets Offenbach - Gießen Golden Dragons II

30

:

25

0

:

0

22

:

13

0

:

6

8

:

6

06.05.

Starnberg Argonauts - Augsburg Storm

76

:

0

24

:

0

21

:

0

7

:

0

24

:

0

06.05.

Backnang Wolverines - Badener Greifs Spielbericht

6

:

13

06.05.

Kornwestheim Cougars - Neckar Hammers

26

:

29

06.05.

Recklinghausen Chargers - Bocholt Rhinos

46

:

0

07.05.

Brandenburg Patriots - Wittenberg Saints

38

:

14

07.05.

Schweinfurt Ball Bearings - Bamberg Phantoms

6

:

35

0

:

14

0

:

6

0

:

7

6

:

8

07.05.

Eberswalder Warriors - Baltic Blue Stars Rostock

44

:

10

07.05.

Zeven Northern United - Norderstedt Mustangs

44

:

6

07.05.

Bad Kreuznach Warriors - Koblenz Red Knights

6

:

51

0

:

6

6

:

14

0

:

21

0

:

10

07.05.

Vorpommern Vandals - Tollense Sharks Spielbericht

3

:

14

0

:

6

0

:

8

3

:

0

0

:

0

07.05.

Berlin Bullets - Wernigerode Mountain Tigers

23

:

44

07.05.

Leverkusen Tornados - Düsseldorf Panther II

6

:

21

07.05.

Saarland Hurricanes II - Pirmasens Praetorians

0

:

42

0

:

7

0

:

7

0

:

14

0

:

14

07.05.

Siegen Sentinels - Langenfeld Longhorns II

61

:

0

28

:

0

13

:

0

13

:

0

7

:

0

250

07.05.

Bamberg Bears - Aschaffenburg Stallions

0

:

16

0

:

7

0

:

0

0

:

0

0

:

9

07.05.

Vogtland Rebels - Saalfeld Titans

30

:

0

07.05.

Leipzig Hawks - Chemnitz Crusaders Spielbericht

20

:

2

07.05.

Hannover Grizzlies - Heide Saints

45

:

0

07.05.

Fellbach Warriors - Ludwigsburg Bulldogs

15

:

23

13.05.

Wiesbaden Phantoms II - Gießen Golden Dragons II

9

:

0

0

:

0

6

:

0

3

:

0

0

:

0

13.05.

Emden Tigers - Norderstedt Mustangs Spielbericht

30

:

17

400

13.05.

Bad Tölz Capricorns - Erding Bulls

32

:

13

0

:

0

20

:

7

6

:

6

6

:

0

13.05.

Pirmasens Praetorians - Rhein-Main Rockets Offenbach

27

:

36

7

:

0

14

:

14

0

:

14

6

:

8

13.05.

Schiefbahn Riders - Leverkusen Tornados

31

:

27

13.05.

Stralsund Pikes - Vorpommern Vandals

0

:

92

0

:

39

0

:

14

0

:

22

0

:

17

13.05.

Starnberg Argonauts - Munich Cowboys II

8

:

14

0

:

0

8

:

7

0

:

0

0

:

7

13.05.

Backnang Wolverines - Fellbach Warriors Spielbericht

9

:

7

13.05.

Wuppertal Greyhounds - Mülheim Shamrocks

22

:

7

13.05.

Hamburg Ravens - Zeven Northern United

6

:

7

0

:

7

6

:

0

0

:

0

0

:

0

13.05.

Bayreuth Dragons - Landshut Black Knights

18

:

17

6

:

10

0

:

7

12

:

0

0

:

0

14.05.

Bad Homburg Sentinels - Koblenz Red Knights

59

:

0

10

:

0

22

:

0

13

:

0

14

:

0

14.05.

Ludwigsburg Bulldogs - Kornwestheim Cougars

13

:

6

14.05.

Halle Falken - Saalfeld Titans Spielbericht

74

:

0

21

:

0

28

:

0

7

:

0

18

:

0

14.05.

Benefeld Black Sharks - Hannover Grizzlies Spielbericht

6

:

21

200

14.05.

Badener Greifs - Neckar Hammers

21

:

21

14.05.

Aschaffenburg Stallions - Bamberg Bears

14

:

2

7

:

0

0

:

0

0

:

2

7

:

0

14.05.

Bamberg Phantoms - Schweinfurt Ball Bearings

14

:

0

0

:

0

0

:

0

6

:

0

8

:

0

20.05.

Kornwestheim Cougars - Backnang Wolverines

12

:

14

20.05.

Tollense Sharks - Stralsund Pikes Spielbericht

104

:

0

20.05.

Koblenz Red Knights - Rhein-Main Rockets Offenbach

abgesagt

20.05.

Mülheim Shamrocks - Bocholt Rhinos

17

:

0

20.05.

Wiesbaden Phantoms II - Bad Homburg Sentinels

0

:

40

0

:

20

0

:

14

0

:

0

0

:

6

21.05.

Pirmasens Praetorians - Fulda Saints

53

:

9

12

:

6

19

:

3

14

:

0

8

:

0

21.05.

Chemnitz Crusaders - Vogtland Rebels Spielbericht

82

:

0

36

:

0

18

:

0

14

:

0

14

:

0

21.05.

Halle Falken - Leipzig Hawks Spielbericht

18

:

19

0

:

0

12

:

6

6

:

7

0

:

6

300

21.05.

Berlin Bullets - Wittenberg Saints Spielbericht

48

:

0

20

:

0

7

:

0

8

:

0

13

:

0

276

21.05.

Heide Saints - Hamburg Ravens

9

:

27

3

:

0

0

:

13

6

:

6

0

:

8

21.05.

Baltic Blue Stars Rostock - Vorpommern Vandals

0

:

68

21.05.

Langenfeld Longhorns II - Düsseldorf Panther II

41

:

42

14

:

14

21

:

0

7

:

14

0

:

13

21.05.

Wuppertal Greyhounds - Hamm Aces Spielbericht

14

:

0

300

21.05.

Erding Bulls - Augsburg Storm

48

:

0

0

:

0

13

:

0

21

:

0

14

:

0

25.05.

Rhein-Main Rockets Offenbach - Bad Homburg Sentinels

28

:

42

0

:

0

14

:

14

6

:

14

8

:

14

27.05.

Landshut Black Knights - Schweinfurt Ball Bearings

48

:

0

0

:

0

21

:

0

21

:

0

6

:

0

27.05.

Neckar Hammers - Ludwigsburg Bulldogs

17

:

21

27.05.

Fulda Saints - Wiesbaden Phantoms II Spielbericht

7

:

8

0

:

0

7

:

0

0

:

0

0

:

8

27.05.

Erding Bulls - Starnberg Argonauts

24

:

21

0

:

7

7

:

7

14

:

7

3

:

0

27.05.

Bayreuth Dragons - Bamberg Bears Spielbericht

20

:

12

150

28.05.

Gießen Golden Dragons II - Pirmasens Praetorians

26

:

29

12

:

7

8

:

6

6

:

8

0

:

8

28.05.

Hamburg Ravens - Norderstedt Mustangs

53

:

0

20

:

0

6

:

0

21

:

0

6

:

0

28.05.

Bad Kreuznach Warriors - Saarland Hurricanes II

0

:

21

0

:

0

0

:

7

0

:

0

0

:

14

28.05.

Wernigerode Mountain Tigers - Brandenburg Patriots

51

:

7

28.05.

Fellbach Warriors - Badener Greifs

17

:

7

28.05.

Bamberg Phantoms - Aschaffenburg Stallions

27

:

14

03.06.

Düsseldorf Panther II - Schiefbahn Riders Spielbericht

33

:

35

10

:

7

0

:

6

16

:

15

7

:

7

03.06.

Hannover Grizzlies - Norderstedt Mustangs

abgesagt

03.06.

Augsburg Storm - Starnberg Argonauts

7

:

48

0

:

7

0

:

7

0

:

27

7

:

7

03.06.

Kornwestheim Cougars - Badener Greifs

39

:

20

03.06.

Recklinghausen Chargers - Wuppertal Greyhounds Spielbericht

24

:

20

7

:

8

14

:

6

0

:

0

3

:

6

03.06.

Neckar Hammers - Fellbach Warriors

30

:

20

03.06.

Aschaffenburg Stallions - Landshut Black Knights

42

:

10

7

:

0

14

:

10

7

:

0

14

:

0

03.06.

Erding Bulls - Munich Cowboys II

38

:

35

7

:

14

7

:

0

8

:

0

10

:

18

6

:

3

04.06.

Bad Homburg Sentinels - Bad Kreuznach Warriors

73

:

0

21

:

0

31

:

0

7

:

0

14

:

0

04.06.

Schweinfurt Ball Bearings - Bayreuth Dragons

22

:

26

0

:

8

6

:

6

0

:

6

16

:

6

04.06.

Eberswalder Warriors - Stralsund Pikes

82

:

7

04.06.

Saarland Hurricanes II - Wiesbaden Phantoms II

7

:

41

04.06.

Bamberg Bears - Bamberg Phantoms

abgesagt

04.06.

Saalfeld Titans - Halle Falken

abgesagt

04.06.

Gießen Golden Dragons II - Koblenz Red Knights

7

:

23

0

:

3

0

:

6

0

:

14

7

:

0

10.06.

Wiesbaden Phantoms II - Rhein-Main Rockets Offenbach

6

:

8

0

:

0

0

:

8

0

:

0

6

:

0

10.06.

Landshut Black Knights - Aschaffenburg Stallions

10

:

14

7

:

0

3

:

0

0

:

7

0

:

7

10.06.

Leverkusen Tornados - Siegen Sentinels

18

:

76

10.06.

Benefeld Black Sharks - Zeven Northern United

13

:

21

10.06.

Tollense Sharks - Vorpommern Vandals

53

:

6

10.06.

Vogtland Rebels - Halle Falken

0

:

25

10.06.

Koblenz Red Knights - Pirmasens Praetorians

36

:

19

10.06.

Fulda Saints - Bad Homburg Sentinels

abgesagt

10.06.

Bayreuth Dragons - Schweinfurt Ball Bearings

8

:

12

11.06.

Erkner Razorbacks - Brandenburg Patriots

14

:

3

11.06.

Hamburg Ravens - Hannover Grizzlies Spielbericht

0

:

14

0

:

0

0

:

0

0

:

14

0

:

0

11.06.

Wernigerode Mountain Tigers - Berlin Bullets

47

:

7

11.06.

Heide Saints - Emden Tigers Spielbericht

0

:

40

11.06.

Leipzig Hawks - Saalfeld Titans

45

:

0

11.06.

Gießen Golden Dragons II - Bad Kreuznach Warriors

27

:

2

6

:

0

8

:

0

7

:

2

6

:

0

17.06.

Saarland Hurricanes II - Koblenz Red Knights

9

:

43

3

:

9

6

:

8

0

:

6

0

:

20

17.06.

Benefeld Black Sharks - Hamburg Ravens

16

:

0

17.06.

Bad Tölz Capricorns - Augsburg Storm

60

:

0

22

:

0

22

:

0

8

:

0

8

:

0

17.06.

Pirmasens Praetorians - Bad Kreuznach Warriors

42

:

19

16

:

0

7

:

6

13

:

7

6

:

6

17.06.

Aschaffenburg Stallions - Bayreuth Dragons

36

:

18

7

:

2

15

:

16

0

:

0

14

:

0

17.06.

Fellbach Warriors - Kornwestheim Cougars

29

:

0

17.06.

Backnang Wolverines - Neckar Hammers

16

:

21

17.06.

Fulda Saints - Rhein-Main Rockets Offenbach

6

:

28

0

:

14

0

:

6

6

:

0

0

:

8

17.06.

Bamberg Phantoms - Landshut Black Knights

29

:

0

3

:

0

13

:

0

0

:

0

13

:

0

18.06.

Stralsund Pikes - Baltic Blue Stars Rostock Spielbericht

17

:

37

18.06.

Brandenburg Patriots - Erkner Razorbacks Spielbericht

0

:

30

18.06.

Schweinfurt Ball Bearings - Bamberg Bears

22

:

21

0

:

9

16

:

3

0

:

3

6

:

6

18.06.

Norderstedt Mustangs - Heide Saints

30

:

9

18.06.

Eberswalder Warriors - Vorpommern Vandals

8

:

20

18.06.

Zeven Northern United - Emden Tigers

38

:

6

18.06.

Chemnitz Crusaders - Saalfeld Titans Spielbericht

58

:

0

230

18.06.

Hamm Aces - Recklinghausen Chargers

6

:

27

18.06.

Siegen Sentinels - Düsseldorf Panther II

55

:

14

18.06.

Badener Greifs - Ludwigsburg Bulldogs

59

:

13

18.06.

Vogtland Rebels - Leipzig Hawks

3

:

13

18.06.

Wuppertal Greyhounds - Bocholt Rhinos Spielbericht

37

:

0

24.06.

Halle Falken - Chemnitz Crusaders

17

:

24

7

:

0

3

:

10

0

:

7

7

:

7

24.06.

Vorpommern Vandals - Eberswalder Warriors

36

:

16

500

24.06.

Pirmasens Praetorians - Bad Homburg Sentinels

13

:

49

7

:

14

0

:

14

0

:

14

6

:

7

24.06.

Schiefbahn Riders - Langenfeld Longhorns II

49

:

0

24.06.

Baltic Blue Stars Rostock - Tollense Sharks

abgesagt

24.06.

Augsburg Storm - Munich Cowboys II

6

:

76

0

:

7

0

:

21

0

:

27

6

:

21

25.06.

Norderstedt Mustangs - Emden Tigers Spielbericht

24

:

10

25.06.

Erkner Razorbacks - Berlin Bullets

32

:

8

25.06.

Bad Kreuznach Warriors - Fulda Saints

6

:

38

0

:

13

6

:

7

0

:

6

0

:

12

25.06.

Saarland Hurricanes II - Gießen Golden Dragons II

24

:

14

3

:

0

6

:

0

12

:

14

3

:

0

25.06.

Saalfeld Titans - Leipzig Hawks

10

:

51

25.06.

Erding Bulls - Bad Tölz Capricorns

44

:

27

7

:

7

23

:

6

14

:

6

0

:

8

01.07.

Stralsund Pikes - Tollense Sharks Infos zum Spiel

Zur Schwedenschanze

01.07.

Wiesbaden Phantoms II - Pirmasens Praetorians Infos zum Spiel

14:00, Europaviertel

01.07.

Munich Cowboys II - Starnberg Argonauts Infos zum Spiel

15:00

01.07.

Landshut Black Knights - Bamberg Phantoms Infos zum Spiel

15:00, Breslauer Straße

01.07.

Augsburg Storm - Bad Tölz Capricorns Infos zum Spiel

15:00, Zugspitzstraße

01.07.

Recklinghausen Chargers - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

16:00, Stadion Hohenhorst

01.07.

Neckar Hammers - Kornwestheim Cougars Infos zum Spiel

16:00, Naturparkst. M. Villingen-Schwenningen

01.07.

Bayreuth Dragons - Aschaffenburg Stallions Infos zum Spiel

19:00, Sportanlage 1. FC Bayreuth

01.07.

Bad Homburg Sentinels - Saarland Hurricanes II Infos zum Spiel

19:00, Sportzentrum Nordwest

02.07.

Leverkusen Tornados - Langenfeld Longhorns II Infos zum Spiel

15:00, Deichtorstraße

02.07.

Brandenburg Patriots - Wernigerode Mountain Tigers Infos zum Spiel

15:00, Wiesenweg

02.07.

Siegen Sentinels - Schiefbahn Riders Infos zum Spiel

15:00, Hofbachstadion

02.07.

Bamberg Bears - Schweinfurt Ball Bearings Infos zum Spiel

15:00, Armeestraße

02.07.

Badener Greifs - Backnang Wolverines Infos zum Spiel

15:00, Heidenheimer Straße Karlsruhe

02.07.

Wittenberg Saints - Berlin Bullets Infos zum Spiel

15:00, Griebo

08.07.

Ludwigsburg Bulldogs - Fellbach Warriors Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Jahn-Stadion

08.07.

Neckar Hammers - Backnang Wolverines Infos zum Spiel

15:00, Naturparkst. M. Villingen-Schwenningen

15.07.

Rhein-Main Rockets Offenbach - Bad Kreuznach Warriors Infos zum Spiel

15:00

15.07.

Erkner Razorbacks - Wernigerode Mountain Tigers Infos zum Spiel

15:00, Am Dämeritzsee

15.07.

Baltic Blue Stars Rostock - Eberswalder Warriors Infos zum Spiel

15:00, Hauptstraße Bargeshagen

15.07.

Fellbach Warriors - Backnang Wolverines Infos zum Spiel

15:30, Max-Graser-Stadion

15.07.

Kornwestheim Cougars - Ludwigsburg Bulldogs Infos zum Spiel

16:00, Rasenplatz Sporthalle Ost

15.07.

Neckar Hammers - Badener Greifs Infos zum Spiel

16:00, Naturparkst. M. Villingen-Schwenningen

Starnberg Argonauts - Bad Tölz Capricorns Infos zum Spiel

15./16.07., Riedener Weg

16.07.

Brandenburg Patriots - Berlin Bullets Infos zum Spiel

14:00, Wiesenweg

16.07.

Aschaffenburg Stallions - Bamberg Phantoms Infos zum Spiel

15:00, Stadion am Schönbusch

16.07.

Schweinfurt Ball Bearings - Landshut Black Knights Infos zum Spiel

15:00, Willy-Sachs-Stadion

16.07.

Hamburg Ravens - Heide Saints Infos zum Spiel

15:00, Jahnhöhe

16.07.

Vorpommern Vandals - Stralsund Pikes Infos zum Spiel

15:00, Sportforum Wolgast

16.07.

Bamberg Bears - Bayreuth Dragons Infos zum Spiel

15:00, Armeestraße

22.07.

Munich Cowboys II - Bad Tölz Capricorns Infos zum Spiel

15:00

22.07.

Ludwigsburg Bulldogs - Neckar Hammers Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Jahn-Stadion

22.07.

Bamberg Bears - Landshut Black Knights Infos zum Spiel

15:00, Armeestraße

22.07.

Tollense Sharks - Eberswalder Warriors Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Neubr.

22.07.

Baltic Blue Stars Rostock - Stralsund Pikes Infos zum Spiel

15:00, Hauptstraße Bargeshagen

22.07.

Starnberg Argonauts - Erding Bulls Infos zum Spiel

16:00, Riedener Weg

22.07.

Backnang Wolverines - Kornwestheim Cougars Infos zum Spiel

16:00, Karl-Euerle-Stadion

22.07.

Bayreuth Dragons - Bamberg Phantoms Infos zum Spiel

18:00, Sportanlage 1. FC Bayreuth

23.07.

Wittenberg Saints - Erkner Razorbacks Infos zum Spiel

14:00, Griebo

23.07.

Schweinfurt Ball Bearings - Aschaffenburg Stallions Infos zum Spiel

15:00, Willy-Sachs-Stadion

23.07.

Berlin Bullets - Brandenburg Patriots Infos zum Spiel

15:00, Cecilienstraße

23.07.

Badener Greifs - Fellbach Warriors Infos zum Spiel

15:00, Heidenheimer Straße Karlsruhe

29.07.

Munich Cowboys II - Augsburg Storm Infos zum Spiel

15:00

29.07.

Ludwigsburg Bulldogs - Backnang Wolverines Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Jahn-Stadion

29.07.

Halle Falken - Vogtland Rebels Infos zum Spiel

15:00, Dessauer Straße

29.07.

Bamberg Phantoms - Bamberg Bears Infos zum Spiel

17:00, Sportpark Eintracht

29.07.

Fellbach Warriors - Neckar Hammers Infos zum Spiel

18:00, Max-Graser-Stadion

30.07.

Badener Greifs - Kornwestheim Cougars Infos zum Spiel

15:00, Heidenheimer Straße Karlsruhe

30.07.

Wittenberg Saints - Wernigerode Mountain Tigers Infos zum Spiel

15:00, Griebo

05.08.

Hannover Grizzlies - Benefeld Black Sharks Infos zum Spiel

15:00, Beekestadion

06.08.

Vorpommern Vandals - Baltic Blue Stars Rostock Infos zum Spiel

15:00, Sportforum Wolgast

06.08.

Saalfeld Titans - Chemnitz Crusaders Infos zum Spiel

15:00, An den Saalewiesen

12.08.

Hannover Grizzlies - Emden Tigers Infos zum Spiel

15:00, Beekestadion

13.08.

Zeven Northern United - Benefeld Black Sharks Infos zum Spiel

15:00, Hinter der Ahe

13.08.

Vogtland Rebels - Chemnitz Crusaders Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Treuen

13.08.

Leipzig Hawks - Halle Falken Infos zum Spiel

15:00, Windorfer Straße

20.08.

Zeven Northern United - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Hinter der Ahe

20.08.

Wernigerode Mountain Tigers - Wittenberg Saints Infos zum Spiel

15:00, Gießerweg

20.08.

Heide Saints - Norderstedt Mustangs Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Elvers-Straße

26.08.

Emden Tigers - Heide Saints Infos zum Spiel

15:00, Conrebbersweg

27.08.

Erkner Razorbacks - Wittenberg Saints Infos zum Spiel

14:00, Am Dämeritzsee

27.08.

Hamburg Ravens - Benefeld Black Sharks Infos zum Spiel

15:00, Jahnhöhe

27.08.

Chemnitz Crusaders - Halle Falken Infos zum Spiel

15:00, Straße Usti nad Labem

27.08.

Saalfeld Titans - Vogtland Rebels Infos zum Spiel

15:00, An den Saalewiesen

03.09.

Eberswalder Warriors - Tollense Sharks Infos zum Spiel

15:00, Am Wasserturm

03.09.

Chemnitz Crusaders - Leipzig Hawks Infos zum Spiel

15:00, Straße Usti nad Labem

03.09.

Berlin Bullets - Erkner Razorbacks Infos zum Spiel

15:00, Cecilienstraße

03.09.

Hamm Aces - Bocholt Rhinos Infos zum Spiel

15:00, Jahnstadion

03.09.

Benefeld Black Sharks - Emden Tigers Infos zum Spiel

15:00, Freudenthalstraße Bomlitz

03.09.

Heide Saints - Zeven Northern United Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Elvers-Straße

03.09.

Hannover Grizzlies - Hamburg Ravens Infos zum Spiel

15:00, Beekestadion

09.09.

Mülheim Shamrocks - Wuppertal Greyhounds Infos zum Spiel

16:00, Wenderfeld

10.09.

Düsseldorf Panther II - Leverkusen Tornados Infos zum Spiel

Stadion Benrath

10.09.

Norderstedt Mustangs - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Friedrichsgabe

10.09.

Zeven Northern United - Hamburg Ravens Infos zum Spiel

15:00, Hinter der Ahe

10.09.

Langenfeld Longhorns II - Siegen Sentinels Infos zum Spiel

15:15, Jahnstadion

16.09.

Emden Tigers - Hamburg Ravens Infos zum Spiel

15:00, Conrebbersweg

16.09.

Mülheim Shamrocks - Hamm Aces Infos zum Spiel

16:00, Wenderfeld

17.09.

Norderstedt Mustangs - Benefeld Black Sharks Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Friedrichsgabe

17.09.

Heide Saints - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Elvers-Straße

23.09.

Emden Tigers - Zeven Northern United Infos zum Spiel

15:00, Conrebbersweg

23.09.

Norderstedt Mustangs - Hamburg Ravens Infos zum Spiel

19:00, Waldstadion Friedrichsgabe

24.09.

Düsseldorf Panther II - Langenfeld Longhorns II Infos zum Spiel

Stadion Benrath

24.09.

Hamm Aces - Wuppertal Greyhounds Infos zum Spiel

15:00, Jahnstadion

24.09.

Leverkusen Tornados - Schiefbahn Riders Infos zum Spiel

15:00, Deichtorstraße

24.09.

Bocholt Rhinos - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

15:00, Hemdener Weg

30.09.

Siegen Sentinels - Leverkusen Tornados Infos zum Spiel

15:00, Hofbachstadion

30.09.

Hannover Grizzlies - Zeven Northern United Infos zum Spiel

15:00, Beekestadion

30.09.

Wuppertal Greyhounds - Recklinghausen Chargers Infos zum Spiel

16:00, Gelber Sprung

01.10.

Hamburg Ravens - Emden Tigers Infos zum Spiel

15:00, Jahnhöhe

01.10.

Hamm Aces - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

15:00, Jahnstadion

01.10.

Heide Saints - Benefeld Black Sharks Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Elvers-Straße

01.10.

Schiefbahn Riders - Düsseldorf Panther II Infos zum Spiel

15:00, Jahnstadion Siedlerallee Willich

08.10.

Benefeld Black Sharks - Heide Saints Infos zum Spiel

15:00, Freudenthalstraße Bomlitz

08.10.

Bocholt Rhinos - Recklinghausen Chargers Infos zum Spiel

15:00, Hemdener Weg

14.10.

Emden Tigers - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Conrebbersweg

14.10.

Recklinghausen Chargers - Hamm Aces Infos zum Spiel

16:00, Stadion Hohenhorst

15.10.

Düsseldorf Panther II - Siegen Sentinels Infos zum Spiel

Stadion Benrath

15.10.

Bocholt Rhinos - Wuppertal Greyhounds Infos zum Spiel

15:00, Hemdener Weg

15.10.

Langenfeld Longhorns II - Schiefbahn Riders Infos zum Spiel

15:15, Jahnstadion

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: