5. Liga 2017

29.04.

Bad Tölz Capricorns - Starnberg Argonauts

abgesagt

29.04.

Augsburg Storm - Erding Bulls

0

:

56

0

:

20

0

:

14

0

:

22

0

:

0

29.04.

Emden Tigers - Benefeld Black Sharks

21

:

25

29.04.

Rhein-Main Rockets Offenbach - Saarland Hurricanes II

32

:

6

20

:

0

12

:

6

0

:

0

0

:

0

29.04.

Schiefbahn Riders - Siegen Sentinels

27

:

23

29.04.

Landshut Black Knights - Bamberg Bears

12

:

6

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

12

:

6

29.04.

Koblenz Red Knights - Fulda Saints

51

:

7

29.04.

Mülheim Shamrocks - Recklinghausen Chargers

23

:

7

29.04.

Backnang Wolverines - Ludwigsburg Bulldogs

30

:

8

30.04.

Düsseldorf Panther II - Kerpen Bears Infos zum Spiel

12:00, Kleine Kampfbahn Esprit-Arena

30.04.

Bad Homburg Sentinels - Gießen Golden Dragons II Infos zum Spiel

14:00, Sportzentrum Nordwest

30.04.

Norderstedt Mustangs - Zeven Northern United Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Friedrichsgabe

30.04.

Bad Kreuznach Warriors - Wiesbaden Phantoms II Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

30.04.

Bocholt Rhinos - Hamm Aces Infos zum Spiel

15:00, Hemdener Weg

30.04.

Wittenberg Saints - Brandenburg Patriots Infos zum Spiel

15:00, Griebo

30.04.

Aschaffenburg Stallions - Schweinfurt Ball Bearings Infos zum Spiel

15:00, Adlerstraße

30.04.

Langenfeld Longhorns II - Leverkusen Tornados Infos zum Spiel

15:15, Jahnstadion

01.05.

Bamberg Phantoms - Bayreuth Dragons Infos zum Spiel

16:00, Sportpark Eintracht

Verbandsliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Benefeld Black Sharks

Norderstedt Mustangs

(H)

18

:

16

Emden Tigers

(A)

25

:

21

Hannover Grizzlies

(H)

14.05.

Zeven Northern United

(H)

10.06.

Hamburg Ravens

(H)

17.06.

Hannover Grizzlies

(A)

05.08.

Zeven Northern United

(A)

13.08.

Hamburg Ravens

(A)

27.08.

Emden Tigers

(H)

03.09.

Norderstedt Mustangs

(A)

17.09.

Heide Saints

(A)

01.10.

Heide Saints

(H)

08.10.

Benefeld Black Sharks

4

:

0

1.000

2

2

0

0

43

:

37

1.000

1

1

0

0

18

:

16

1.000

1

1

0

0

25

:

21

Zeven Northern United

Heide Saints

(H)

18

:

0

Norderstedt Mustangs

(A)

30.04.

Norderstedt Mustangs

(H)

07.05.

Hamburg Ravens

(A)

13.05.

Benefeld Black Sharks

(A)

10.06.

Emden Tigers

(H)

18.06.

Benefeld Black Sharks

(H)

13.08.

Hannover Grizzlies

(H)

20.08.

Heide Saints

(A)

03.09.

Hamburg Ravens

(H)

10.09.

Emden Tigers

(A)

23.09.

Hannover Grizzlies

(A)

30.09.

Zeven Northern United

2

:

0

1.000

1

1

0

0

18

:

0

1.000

1

1

0

0

18

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hannover Grizzlies

Heide Saints

(H)

07.05.

Benefeld Black Sharks

(A)

14.05.

Emden Tigers

(A)

21.05.

Norderstedt Mustangs

(H)

03.06.

Hamburg Ravens

(A)

11.06.

Benefeld Black Sharks

(H)

05.08.

Emden Tigers

(H)

12.08.

Zeven Northern United

(A)

20.08.

Hamburg Ravens

(H)

03.09.

Norderstedt Mustangs

(A)

10.09.

Heide Saints

(A)

17.09.

Zeven Northern United

(H)

30.09.

Hannover Grizzlies

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hamburg Ravens

Zeven Northern United

(H)

13.05.

Heide Saints

(A)

21.05.

Norderstedt Mustangs

(H)

28.05.

Hannover Grizzlies

(H)

11.06.

Benefeld Black Sharks

(A)

17.06.

Heide Saints

(H)

16.07.

Benefeld Black Sharks

(H)

27.08.

Hannover Grizzlies

(A)

03.09.

Zeven Northern United

(A)

10.09.

Emden Tigers

(A)

16.09.

Norderstedt Mustangs

(A)

23.09.

Emden Tigers

(H)

01.10.

Hamburg Ravens

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Norderstedt Mustangs

Benefeld Black Sharks

(A)

16

:

18

Zeven Northern United

(H)

30.04.

Zeven Northern United

(A)

07.05.

Emden Tigers

(A)

13.05.

Hamburg Ravens

(A)

28.05.

Hannover Grizzlies

(A)

03.06.

Heide Saints

(H)

18.06.

Emden Tigers

(H)

25.06.

Heide Saints

(A)

20.08.

Hannover Grizzlies

(H)

10.09.

Benefeld Black Sharks

(H)

17.09.

Hamburg Ravens

(H)

23.09.

Norderstedt Mustangs

0

:

2

.000

1

0

1

0

16

:

18

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

16

:

18

Emden Tigers

Benefeld Black Sharks

(H)

21

:

25

Norderstedt Mustangs

(H)

13.05.

Hannover Grizzlies

(H)

21.05.

Heide Saints

(A)

11.06.

Zeven Northern United

(A)

18.06.

Norderstedt Mustangs

(A)

25.06.

Hannover Grizzlies

(A)

12.08.

Heide Saints

(H)

26.08.

Benefeld Black Sharks

(A)

03.09.

Hamburg Ravens

(H)

16.09.

Zeven Northern United

(H)

23.09.

Hamburg Ravens

(A)

01.10.

Emden Tigers

0

:

2

.000

1

0

1

0

21

:

25

.000

1

0

1

0

21

:

25

.000

0

0

0

0

0

:

0

Heide Saints

Zeven Northern United

(A)

0

:

18

Hannover Grizzlies

(A)

07.05.

Hamburg Ravens

(H)

21.05.

Emden Tigers

(H)

11.06.

Norderstedt Mustangs

(A)

18.06.

Hamburg Ravens

(A)

16.07.

Norderstedt Mustangs

(H)

20.08.

Emden Tigers

(A)

26.08.

Zeven Northern United

(H)

03.09.

Hannover Grizzlies

(H)

17.09.

Benefeld Black Sharks

(H)

01.10.

Benefeld Black Sharks

(A)

08.10.

Heide Saints

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

18

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

0

:

18

Landesliga Ost Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Tollense Sharks

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

80

:

0

Vorpommern Vandals

(A)

07.05.

Stralsund Pikes

(H)

20.05.

Vorpommern Vandals

(H)

10.06.

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

24.06.

Stralsund Pikes

(A)

01.07.

Eberswalder Warriors

(H)

22.07.

Eberswalder Warriors

(A)

03.09.

Tollense Sharks

2

:

0

1.000

1

1

0

0

80

:

0

1.000

1

1

0

0

80

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Eberswalder Warriors

Stralsund Pikes

(A)

74

:

6

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

07.05.

Stralsund Pikes

(H)

04.06.

Vorpommern Vandals

(H)

18.06.

Vorpommern Vandals

(A)

24.06.

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

15.07.

Tollense Sharks

(A)

22.07.

Tollense Sharks

(H)

03.09.

Eberswalder Warriors

2

:

0

1.000

1

1

0

0

74

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

74

:

6

Vorpommern Vandals

Tollense Sharks

(H)

07.05.

Stralsund Pikes

(A)

13.05.

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

21.05.

Tollense Sharks

(A)

10.06.

Eberswalder Warriors

(A)

18.06.

Eberswalder Warriors

(H)

24.06.

Stralsund Pikes

(H)

16.07.

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

06.08.

Vorpommern Vandals

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Stralsund Pikes

Eberswalder Warriors

(H)

6

:

74

Vorpommern Vandals

(H)

13.05.

Tollense Sharks

(A)

20.05.

Eberswalder Warriors

(A)

04.06.

Baltic Blue Stars Rostock

(H)

18.06.

Tollense Sharks

(H)

01.07.

Vorpommern Vandals

(A)

16.07.

Baltic Blue Stars Rostock

(A)

22.07.

Stralsund Pikes

0

:

2

.000

1

0

1

0

6

:

74

.000

1

0

1

0

6

:

74

.000

0

0

0

0

0

:

0

Baltic Blue Stars Rostock

Tollense Sharks

(A)

0

:

80

Eberswalder Warriors

(A)

07.05.

Vorpommern Vandals

(H)

21.05.

Stralsund Pikes

(A)

18.06.

Tollense Sharks

(H)

24.06.

Eberswalder Warriors

(H)

15.07.

Stralsund Pikes

(H)

22.07.

Vorpommern Vandals

(A)

06.08.

Baltic Bl. St. Rostock

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

80

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

0

:

80

Landesliga Ost Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Erkner Razorbacks

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

17

:

7

Brandenburg Patriots

(H)

11.06.

Brandenburg Patriots

(A)

18.06.

Berlin Bullets

(H)

25.06.

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

15.07.

Wittenberg Saints

(A)

23.07.

Wittenberg Saints

(H)

27.08.

Berlin Bullets

(A)

03.09.

Erkner Razorbacks

2

:

0

1.000

1

1

0

0

17

:

7

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

17

:

7

Brandenburg Patriots

Wittenberg Saints

(A)

30.04.

Wittenberg Saints

(H)

07.05.

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

28.05.

Erkner Razorbacks

(A)

11.06.

Erkner Razorbacks

(H)

18.06.

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

02.07.

Berlin Bullets

(H)

16.07.

Berlin Bullets

(A)

23.07.

Brandenburg Patriots

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Berlin Bullets

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

07.05.

Wittenberg Saints

(H)

21.05.

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

11.06.

Erkner Razorbacks

(A)

25.06.

Wittenberg Saints

(A)

02.07.

Brandenburg Patriots

(A)

16.07.

Brandenburg Patriots

(H)

23.07.

Erkner Razorbacks

(H)

03.09.

Berlin Bullets

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Wittenberg Saints

Brandenburg Patriots

(H)

30.04.

Brandenburg Patriots

(A)

07.05.

Berlin Bullets

(A)

21.05.

Berlin Bullets

(H)

02.07.

Erkner Razorbacks

(H)

23.07.

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

30.07.

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

20.08.

Erkner Razorbacks

(A)

27.08.

Wittenberg Saints

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Wernigerode Mountain Tigers

Erkner Razorbacks

(H)

7

:

17

Berlin Bullets

(A)

07.05.

Brandenburg Patriots

(H)

28.05.

Berlin Bullets

(H)

11.06.

Brandenburg Patriots

(A)

02.07.

Erkner Razorbacks

(A)

15.07.

Wittenberg Saints

(A)

30.07.

Wittenberg Saints

(H)

20.08.

Wernigerode M. T.

0

:

2

.000

1

0

1

0

7

:

17

.000

1

0

1

0

7

:

17

.000

0

0

0

0

0

:

0

Landesliga Ost Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Leipzig Hawks

Vogtland Rebels

(H)

19

:

11

Chemnitz Crusaders

(H)

07.05.

Halle Falken

(A)

21.05.

Saalfeld Titans

(H)

11.06.

Vogtland Rebels

(A)

18.06.

Saalfeld Titans

(A)

25.06.

Halle Falken

(H)

13.08.

Chemnitz Crusaders

(A)

03.09.

Leipzig Hawks

2

:

0

1.000

1

1

0

0

19

:

11

1.000

1

1

0

0

19

:

11

.000

0

0

0

0

0

:

0

Chemnitz Crusaders

Leipzig Hawks

(A)

07.05.

Vogtland Rebels

(H)

21.05.

Saalfeld Titans

(H)

18.06.

Halle Falken

(A)

24.06.

Saalfeld Titans

(A)

06.08.

Vogtland Rebels

(A)

13.08.

Halle Falken

(H)

27.08.

Leipzig Hawks

(H)

03.09.

Chemnitz Crusaders

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Saalfeld Titans

Vogtland Rebels

(A)

07.05.

Halle Falken

(A)

14.05.

Halle Falken

(H)

04.06.

Leipzig Hawks

(A)

11.06.

Chemnitz Crusaders

(A)

18.06.

Leipzig Hawks

(H)

25.06.

Chemnitz Crusaders

(H)

06.08.

Vogtland Rebels

(H)

27.08.

Saalfeld Titans

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Halle Falken

Saalfeld Titans

(H)

14.05.

Leipzig Hawks

(H)

21.05.

Saalfeld Titans

(A)

04.06.

Vogtland Rebels

(A)

10.06.

Chemnitz Crusaders

(H)

24.06.

Vogtland Rebels

(H)

29.07.

Leipzig Hawks

(A)

13.08.

Chemnitz Crusaders

(A)

27.08.

Halle Falken

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Vogtland Rebels

Leipzig Hawks

(A)

11

:

19

Saalfeld Titans

(H)

07.05.

Chemnitz Crusaders

(A)

21.05.

Halle Falken

(H)

10.06.

Leipzig Hawks

(H)

18.06.

Halle Falken

(A)

29.07.

Chemnitz Crusaders

(H)

13.08.

Saalfeld Titans

(A)

27.08.

Vogtland Rebels

0

:

2

.000

1

0

1

0

11

:

19

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

11

:

19

Verbandsliga NRW Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Mülheim Shamrocks

Recklinghausen Chargers

(H)

23

:

7

Wuppertal Greyhounds

(A)

13.05.

Bocholt Rhinos

(H)

20.05.

Hamm Aces

(H)

03.06.

Recklinghausen Chargers

(A)

01.07.

Wuppertal Greyhounds

(H)

09.09.

Bocholt Rhinos

(A)

24.09.

Hamm Aces

(A)

01.10.

Mülheim Shamrocks

2

:

0

1.000

1

1

0

0

23

:

7

1.000

1

1

0

0

23

:

7

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bocholt Rhinos

Hamm Aces

(H)

30.04.

Recklinghausen Chargers

(A)

06.05.

Mülheim Shamrocks

(A)

20.05.

Wuppertal Greyhounds

(A)

18.06.

Hamm Aces

(A)

03.09.

Recklinghausen Chargers

(H)

10.09.

Mülheim Shamrocks

(H)

24.09.

Wuppertal Greyhounds

(H)

15.10.

Bocholt Rhinos

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Wuppertal Greyhounds

Mülheim Shamrocks

(H)

13.05.

Hamm Aces

(H)

21.05.

Recklinghausen Chargers

(A)

03.06.

Bocholt Rhinos

(H)

18.06.

Mülheim Shamrocks

(A)

09.09.

Hamm Aces

(A)

24.09.

Recklinghausen Chargers

(H)

30.09.

Bocholt Rhinos

(A)

15.10.

Wuppertal Greyhounds

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hamm Aces

Bocholt Rhinos

(A)

30.04.

Wuppertal Greyhounds

(A)

21.05.

Mülheim Shamrocks

(A)

03.06.

Recklinghausen Chargers

(H)

18.06.

Bocholt Rhinos

(H)

03.09.

Wuppertal Greyhounds

(H)

24.09.

Mülheim Shamrocks

(H)

01.10.

Recklinghausen Chargers

(A)

14.10.

Hamm Aces

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Recklinghausen Chargers

Mülheim Shamrocks

(A)

7

:

23

Bocholt Rhinos

(H)

06.05.

Wuppertal Greyhounds

(H)

03.06.

Hamm Aces

(A)

18.06.

Mülheim Shamrocks

(H)

01.07.

Bocholt Rhinos

(A)

10.09.

Wuppertal Greyhounds

(A)

30.09.

Hamm Aces

(H)

14.10.

Recklinghausen Charg.

0

:

2

.000

1

0

1

0

7

:

23

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

7

:

23

Verbandsliga NRW West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Schiefbahn Riders

Siegen Sentinels

(H)

27

:

23

Kerpen Bears

(A)

07.05.

Leverkusen Tornados

(H)

13.05.

Düsseldorf Panther II

(A)

04.06.

Langenfeld Longhorns II

(H)

18.06.

Siegen Sentinels

(A)

02.07.

Kerpen Bears

(H)

10.09.

Leverkusen Tornados

(A)

24.09.

Düsseldorf Panther II

(H)

01.10.

Langenfeld Longhorns II

(A)

15.10.

Schiefbahn Riders

2

:

0

1.000

1

1

0

0

27

:

23

1.000

1

1

0

0

27

:

23

.000

0

0

0

0

0

:

0

Langenfeld Longhorns II

Leverkusen Tornados

(H)

30.04.

Siegen Sentinels

(A)

07.05.

Düsseldorf Panther II

(H)

21.05.

Kerpen Bears

(H)

05.06.

Schiefbahn Riders

(A)

18.06.

Leverkusen Tornados

(A)

02.07.

Siegen Sentinels

(H)

10.09.

Düsseldorf Panther II

(A)

24.09.

Kerpen Bears

(A)

01.10.

Schiefbahn Riders

(H)

15.10.

Langenfeld Longh. II

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Düsseldorf Panther II

Kerpen Bears

(H)

30.04.

Leverkusen Tornados

(A)

07.05.

Langenfeld Longhorns II

(A)

21.05.

Schiefbahn Riders

(H)

04.06.

Siegen Sentinels

(A)

18.06.

Kerpen Bears

(A)

02.07.

Leverkusen Tornados

(H)

10.09.

Langenfeld Longhorns II

(H)

24.09.

Schiefbahn Riders

(A)

01.10.

Siegen Sentinels

(H)

15.10.

Düsseldorf Panther II

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Leverkusen Tornados

Langenfeld Longhorns II

(A)

30.04.

Düsseldorf Panther II

(H)

07.05.

Schiefbahn Riders

(A)

13.05.

Siegen Sentinels

(H)

04.06.

Kerpen Bears

(A)

18.06.

Langenfeld Longhorns II

(H)

02.07.

Düsseldorf Panther II

(A)

10.09.

Schiefbahn Riders

(H)

24.09.

Siegen Sentinels

(A)

01.10.

Kerpen Bears

(H)

15.10.

Leverkusen Tornados

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Kerpen Bears

Düsseldorf Panther II

(A)

30.04.

Schiefbahn Riders

(H)

07.05.

Siegen Sentinels

(A)

14.05.

Langenfeld Longhorns II

(A)

05.06.

Leverkusen Tornados

(H)

18.06.

Düsseldorf Panther II

(H)

02.07.

Schiefbahn Riders

(A)

10.09.

Siegen Sentinels

(H)

24.09.

Langenfeld Longhorns II

(H)

01.10.

Leverkusen Tornados

(A)

15.10.

Kerpen Bears

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Siegen Sentinels

Schiefbahn Riders

(A)

23

:

27

Langenfeld Longhorns II

(H)

07.05.

Kerpen Bears

(H)

14.05.

Leverkusen Tornados

(A)

04.06.

Düsseldorf Panther II

(H)

18.06.

Schiefbahn Riders

(H)

02.07.

Langenfeld Longhorns II

(A)

10.09.

Kerpen Bears

(A)

24.09.

Leverkusen Tornados

(H)

01.10.

Düsseldorf Panther II

(A)

15.10.

Siegen Sentinels

0

:

2

.000

1

0

1

0

23

:

27

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

23

:

27

Landesliga Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Fulda Saints

Saarland Hurricanes II

(H)

41

:

0

Gießen Golden Dragons II

(A)

15

:

8

Koblenz Red Knights

(A)

7

:

51

Pirmasens Praetorians

(A)

21.05.

Wiesbaden Phantoms II

(H)

27.05.

Bad Homburg Sentinels

(H)

10.06.

Rhein-Main Rockets Offenbach

(H)

17.06.

Bad Kreuznach Warriors

(A)

25.06.

Fulda Saints

4

:

2

.667

3

2

1

0

63

:

59

1.000

1

1

0

0

41

:

0

.500

2

1

1

0

22

:

59

Koblenz Red Knights

Wiesbaden Phantoms II

(H)

6

:

6

Fulda Saints

(H)

51

:

7

Bad Kreuznach Warriors

(A)

07.05.

Bad Homburg Sentinels

(A)

14.05.

Rhein-Main Rockets Offenbach

(H)

20.05.

Gießen Golden Dragons II

(A)

04.06.

Pirmasens Praetorians

(H)

10.06.

Saarland Hurricanes II

(A)

17.06.

Koblenz Red Knights

3

:

1

.750

2

1

0

1

57

:

13

.750

2

1

0

1

57

:

13

.000

0

0

0

0

0

:

0

Rhein-Main Rockets Offenbach

Saarland Hurricanes II

(H)

32

:

6

Gießen Golden Dragons II

(H)

06.05.

Pirmasens Praetorians

(A)

13.05.

Koblenz Red Knights

(A)

20.05.

Bad Homburg Sentinels

(H)

25.05.

Wiesbaden Phantoms II

(A)

10.06.

Fulda Saints

(A)

17.06.

Bad Kreuznach Warriors

(H)

15.07.

Rhein-Main R. Off.

2

:

0

1.000

1

1

0

0

32

:

6

1.000

1

1

0

0

32

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

Wiesbaden Phantoms II

Koblenz Red Knights

(A)

6

:

6

Bad Kreuznach Warriors

(A)

30.04.

Gießen Golden Dragons II

(H)

13.05.

Bad Homburg Sentinels

(H)

20.05.

Fulda Saints

(A)

27.05.

Saarland Hurricanes II

(A)

04.06.

Rhein-Main Rockets Offenbach

(H)

10.06.

Pirmasens Praetorians

(H)

01.07.

Wiesbaden Phantoms II

1

:

1

.500

1

0

0

1

6

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

.500

1

0

0

1

6

:

6

Bad Kreuznach Warriors

Wiesbaden Phantoms II

(H)

30.04.

Koblenz Red Knights

(H)

07.05.

Saarland Hurricanes II

(H)

28.05.

Bad Homburg Sentinels

(A)

04.06.

Gießen Golden Dragons II

(A)

11.06.

Pirmasens Praetorians

(A)

17.06.

Fulda Saints

(H)

25.06.

Rhein-Main Rockets Offenbach

(A)

15.07.

B.Kreuznach Warr.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Pirmasens Praetorians

Saarland Hurricanes II

(A)

07.05.

Rhein-Main Rockets Offenbach

(H)

13.05.

Fulda Saints

(H)

21.05.

Gießen Golden Dragons II

(A)

28.05.

Koblenz Red Knights

(A)

10.06.

Bad Kreuznach Warriors

(H)

17.06.

Bad Homburg Sentinels

(H)

24.06.

Wiesbaden Phantoms II

(A)

01.07.

Pirmasens Praetorians

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bad Homburg Sentinels

Gießen Golden Dragons II

(H)

30.04.

Koblenz Red Knights

(H)

14.05.

Wiesbaden Phantoms II

(A)

20.05.

Rhein-Main Rockets Offenbach

(A)

25.05.

Bad Kreuznach Warriors

(H)

04.06.

Fulda Saints

(A)

10.06.

Pirmasens Praetorians

(A)

24.06.

Saarland Hurricanes II

(H)

01.07.

Bad Homburg Sentinels

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Gießen Golden Dragons II

Fulda Saints

(H)

8

:

15

Bad Homburg Sentinels

(A)

30.04.

Rhein-Main Rockets Offenbach

(A)

06.05.

Wiesbaden Phantoms II

(A)

13.05.

Pirmasens Praetorians

(H)

28.05.

Koblenz Red Knights

(H)

04.06.

Bad Kreuznach Warriors

(H)

11.06.

Saarland Hurricanes II

(A)

25.06.

G. Golden Dragons II

0

:

2

.000

1

0

1

0

8

:

15

.000

1

0

1

0

8

:

15

.000

0

0

0

0

0

:

0

Saarland Hurricanes II

Fulda Saints

(A)

0

:

41

Rhein-Main Rockets Offenbach

(A)

6

:

32

Pirmasens Praetorians

(H)

07.05.

Bad Kreuznach Warriors

(A)

28.05.

Wiesbaden Phantoms II

(H)

04.06.

Koblenz Red Knights

(H)

17.06.

Gießen Golden Dragons II

(H)

25.06.

Bad Homburg Sentinels

(A)

01.07.

Saarland Hurricanes II

0

:

4

.000

2

0

2

0

6

:

73

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

2

0

2

0

6

:

73

Landesliga Baden-Württemberg

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Backnang Wolverines

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

30

:

8

Badener Greifs

(H)

06.05.

Fellbach Warriors

(H)

13.05.

Kornwestheim Cougars

(A)

20.05.

Neckar Hammers

(H)

17.06.

Badener Greifs

(A)

02.07.

Neckar Hammers

(A)

08.07.

Fellbach Warriors

(A)

15.07.

Kornwestheim Cougars

(H)

22.07.

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

29.07.

Backnang Wolverines

2

:

0

1.000

1

1

0

0

30

:

8

1.000

1

1

0

0

30

:

8

.000

0

0

0

0

0

:

0

Kornwestheim Cougars

Fellbach Warriors

(H)

28

:

6

Neckar Hammers

(H)

06.05.

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

14.05.

Backnang Wolverines

(H)

20.05.

Badener Greifs

(H)

03.06.

Fellbach Warriors

(A)

17.06.

Neckar Hammers

(A)

01.07.

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

15.07.

Backnang Wolverines

(A)

22.07.

Badener Greifs

(A)

30.07.

Kornwestheim Cougars

2

:

0

1.000

1

1

0

0

28

:

6

1.000

1

1

0

0

28

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

Ludwigsburg Bulldogs

Badener Greifs

(H)

13

:

7

Backnang Wolverines

(A)

8

:

30

Fellbach Warriors

(A)

07.05.

Kornwestheim Cougars

(H)

14.05.

Neckar Hammers

(A)

27.05.

Badener Greifs

(A)

18.06.

Fellbach Warriors

(H)

08.07.

Kornwestheim Cougars

(A)

15.07.

Neckar Hammers

(H)

22.07.

Backnang Wolverines

(H)

29.07.

Ludwigsburg Bulldogs

2

:

2

.500

2

1

1

0

21

:

37

1.000

1

1

0

0

13

:

7

.000

1

0

1

0

8

:

30

Neckar Hammers

Kornwestheim Cougars

(A)

06.05.

Badener Greifs

(A)

14.05.

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

27.05.

Fellbach Warriors

(H)

03.06.

Backnang Wolverines

(A)

17.06.

Kornwestheim Cougars

(H)

01.07.

Backnang Wolverines

(H)

08.07.

Badener Greifs

(H)

15.07.

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

22.07.

Fellbach Warriors

(A)

29.07.

Neckar Hammers

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Badener Greifs

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

7

:

13

Backnang Wolverines

(A)

06.05.

Neckar Hammers

(H)

14.05.

Fellbach Warriors

(A)

28.05.

Kornwestheim Cougars

(A)

03.06.

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

18.06.

Backnang Wolverines

(H)

02.07.

Neckar Hammers

(A)

15.07.

Fellbach Warriors

(H)

23.07.

Kornwestheim Cougars

(H)

30.07.

Badener Greifs

0

:

2

.000

1

0

1

0

7

:

13

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

7

:

13

Fellbach Warriors

Kornwestheim Cougars

(A)

6

:

28

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

07.05.

Backnang Wolverines

(A)

13.05.

Badener Greifs

(H)

28.05.

Neckar Hammers

(A)

03.06.

Kornwestheim Cougars

(H)

17.06.

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

08.07.

Backnang Wolverines

(H)

15.07.

Badener Greifs

(A)

23.07.

Neckar Hammers

(H)

29.07.

Fellbach Warriors

0

:

2

.000

1

0

1

0

6

:

28

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

6

:

28

Landesliga Bayern Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Landshut Black Knights

Bamberg Bears

(H)

12

:

6

Bayreuth Dragons

(H)

06.05.

Bayreuth Dragons

(A)

13.05.

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

27.05.

Aschaffenburg Stallions

(A)

03.06.

Aschaffenburg Stallions

(H)

10.06.

Bamberg Phantoms

(A)

17.06.

Bamberg Phantoms

(H)

01.07.

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

16.07.

Bamberg Bears

(A)

22.07.

Landshut Black Knights

2

:

0

1.000

1

1

0

0

12

:

6

1.000

1

1

0

0

12

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

Aschaffenburg Stallions

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

30.04.

Bamberg Bears

(A)

06.05.

Bamberg Bears

(H)

14.05.

Bamberg Phantoms

(A)

28.05.

Landshut Black Knights

(H)

03.06.

Landshut Black Knights

(A)

10.06.

Bayreuth Dragons

(H)

17.06.

Bayreuth Dragons

(A)

01.07.

Bamberg Phantoms

(H)

16.07.

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

23.07.

Aschaffenburg Stall.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bayreuth Dragons

Bamberg Phantoms

(A)

01.05.

Landshut Black Knights

(A)

06.05.

Landshut Black Knights

(H)

13.05.

Bamberg Bears

(H)

27.05.

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

04.06.

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

10.06.

Aschaffenburg Stallions

(A)

17.06.

Aschaffenburg Stallions

(H)

01.07.

Bamberg Bears

(A)

16.07.

Bamberg Phantoms

(H)

22.07.

Bayreuth Dragons

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Schweinfurt Ball Bearings

Aschaffenburg Stallions

(A)

30.04.

Bamberg Phantoms

(H)

07.05.

Bamberg Phantoms

(A)

14.05.

Landshut Black Knights

(A)

27.05.

Bayreuth Dragons

(H)

04.06.

Bayreuth Dragons

(A)

10.06.

Bamberg Bears

(H)

18.06.

Bamberg Bears

(A)

02.07.

Landshut Black Knights

(H)

16.07.

Aschaffenburg Stallions

(H)

23.07.

Schweinfurt B. B.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bamberg Phantoms

Bayreuth Dragons

(H)

01.05.

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

07.05.

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

14.05.

Aschaffenburg Stallions

(H)

28.05.

Bamberg Bears

(A)

04.06.

Landshut Black Knights

(H)

17.06.

Landshut Black Knights

(A)

01.07.

Aschaffenburg Stallions

(A)

16.07.

Bayreuth Dragons

(A)

22.07.

Bamberg Bears

(H)

29.07.

Bamberg Phantoms

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bamberg Bears

Landshut Black Knights

(A)

6

:

12

Aschaffenburg Stallions

(H)

06.05.

Aschaffenburg Stallions

(A)

14.05.

Bayreuth Dragons

(A)

27.05.

Bamberg Phantoms

(H)

04.06.

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

18.06.

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

02.07.

Bayreuth Dragons

(H)

16.07.

Landshut Black Knights

(H)

22.07.

Bamberg Phantoms

(A)

29.07.

Bamberg Bears

0

:

2

.000

1

0

1

0

6

:

12

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

6

:

12

Landesliga Bayern Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Erding Bulls

Augsburg Storm

(A)

56

:

0

Bad Tölz Capricorns

(A)

13.05.

Augsburg Storm

(H)

21.05.

Starnberg Argonauts

(H)

27.05.

Munich Cowboys II

(A)

03.06.

Munich Cowboys II

(H)

03.06.

Bad Tölz Capricorns

(H)

25.06.

Starnberg Argonauts

(A)

22.07.

Erding Bulls

2

:

0

1.000

1

1

0

0

56

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

56

:

0

Munich Cowboys II

Bad Tölz Capricorns

(A)

38

:

12

Starnberg Argonauts

(A)

13.05.

Erding Bulls

(H)

03.06.

Erding Bulls

(A)

03.06.

Augsburg Storm

(A)

24.06.

Starnberg Argonauts

(H)

01.07.

Bad Tölz Capricorns

(H)

22.07.

Augsburg Storm

(H)

29.07.

Munich Cowboys II

2

:

0

1.000

1

1

0

0

38

:

12

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

38

:

12

Starnberg Argonauts

Bad Tölz Capricorns

(A)

29.04.

Augsburg Storm

(H)

06.05.

Munich Cowboys II

(H)

13.05.

Erding Bulls

(A)

27.05.

Augsburg Storm

(A)

03.06.

Munich Cowboys II

(A)

01.07.

Bad Tölz Capricorns

(H)

15./16.07.

Erding Bulls

(H)

22.07.

Starnberg Argonauts

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bad Tölz Capricorns

Munich Cowboys II

(H)

12

:

38

Starnberg Argonauts

(H)

29.04.

Erding Bulls

(H)

13.05.

Augsburg Storm

(H)

17.06.

Erding Bulls

(A)

25.06.

Augsburg Storm

(A)

01.07.

Starnberg Argonauts

(A)

15./16.07.

Munich Cowboys II

(A)

22.07.

Bad Tölz Capricorns

0

:

2

.000

1

0

1

0

12

:

38

.000

1

0

1

0

12

:

38

.000

0

0

0

0

0

:

0

Augsburg Storm

Erding Bulls

(H)

0

:

56

Starnberg Argonauts

(A)

06.05.

Erding Bulls

(A)

21.05.

Starnberg Argonauts

(H)

03.06.

Bad Tölz Capricorns

(A)

17.06.

Munich Cowboys II

(H)

24.06.

Bad Tölz Capricorns

(H)

01.07.

Munich Cowboys II

(A)

29.07.

Augsburg Storm

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

56

.000

1

0

1

0

0

:

56

.000

0

0

0

0

0

:

0

komplette Saison:

08.04.

Benefeld Black Sharks - Norderstedt Mustangs Spielbericht

18

:

16

200

15.04.

Fulda Saints - Saarland Hurricanes II

41

:

0

22.04.

Ludwigsburg Bulldogs - Badener Greifs

13

:

7

22.04.

Bad Tölz Capricorns - Munich Cowboys II

12

:

38

6

:

6

0

:

11

6

:

7

0

:

14

22.04.

Tollense Sharks - Baltic Blue Stars Rostock Spielbericht

80

:

0

22.04.

Koblenz Red Knights - Wiesbaden Phantoms II Spielbericht

6

:

6

22.04.

Gießen Golden Dragons II - Fulda Saints

8

:

15

0

:

0

0

:

7

0

:

8

8

:

0

23.04.

Kornwestheim Cougars - Fellbach Warriors

28

:

6

23.04.

Zeven Northern United - Heide Saints

18

:

0

23.04.

Wernigerode Mountain Tigers - Erkner Razorbacks

7

:

17

23.04.

Stralsund Pikes - Eberswalder Warriors

6

:

74

0

:

22

0

:

14

0

:

14

6

:

24

23.04.

Leipzig Hawks - Vogtland Rebels

19

:

11

29.04.

Bad Tölz Capricorns - Starnberg Argonauts

abgesagt

29.04.

Augsburg Storm - Erding Bulls

0

:

56

0

:

20

0

:

14

0

:

22

0

:

0

29.04.

Emden Tigers - Benefeld Black Sharks

21

:

25

29.04.

Rhein-Main Rockets Offenbach - Saarland Hurricanes II

32

:

6

20

:

0

12

:

6

0

:

0

0

:

0

29.04.

Schiefbahn Riders - Siegen Sentinels

27

:

23

29.04.

Landshut Black Knights - Bamberg Bears

12

:

6

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

12

:

6

29.04.

Koblenz Red Knights - Fulda Saints

51

:

7

29.04.

Mülheim Shamrocks - Recklinghausen Chargers

23

:

7

29.04.

Backnang Wolverines - Ludwigsburg Bulldogs

30

:

8

30.04.

Düsseldorf Panther II - Kerpen Bears Infos zum Spiel

12:00, Kleine Kampfbahn Esprit-Arena

30.04.

Bad Homburg Sentinels - Gießen Golden Dragons II Infos zum Spiel

14:00, Sportzentrum Nordwest

30.04.

Norderstedt Mustangs - Zeven Northern United Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Friedrichsgabe

30.04.

Bad Kreuznach Warriors - Wiesbaden Phantoms II Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

30.04.

Bocholt Rhinos - Hamm Aces Infos zum Spiel

15:00, Hemdener Weg

30.04.

Wittenberg Saints - Brandenburg Patriots Infos zum Spiel

15:00, Griebo

30.04.

Aschaffenburg Stallions - Schweinfurt Ball Bearings Infos zum Spiel

15:00, Adlerstraße

30.04.

Langenfeld Longhorns II - Leverkusen Tornados Infos zum Spiel

15:15, Jahnstadion

01.05.

Bamberg Phantoms - Bayreuth Dragons Infos zum Spiel

16:00, Sportpark Eintracht

06.05.

Landshut Black Knights - Bayreuth Dragons Infos zum Spiel

14:00, Breslauer Straße

06.05.

Bamberg Bears - Aschaffenburg Stallions Infos zum Spiel

15:00

06.05.

Rhein-Main Rockets Offenbach - Gießen Golden Dragons II Infos zum Spiel

15:00, Obere Grenzstraße

06.05.

Starnberg Argonauts - Augsburg Storm Infos zum Spiel

16:00

06.05.

Backnang Wolverines - Badener Greifs Infos zum Spiel

16:00, Karl-Euerle-Stadion

06.05.

Kornwestheim Cougars - Neckar Hammers Infos zum Spiel

16:00, Rasenplatz Sporthalle Ost

06.05.

Recklinghausen Chargers - Bocholt Rhinos Infos zum Spiel

16:00, Stadion Hohenhorst

07.05.

Eberswalder Warriors - Baltic Blue Stars Rostock Infos zum Spiel

07.05.

Leipzig Hawks - Chemnitz Crusaders Infos zum Spiel

07.05.

Brandenburg Patriots - Wittenberg Saints Infos zum Spiel

14:00

07.05.

Hannover Grizzlies - Heide Saints Infos zum Spiel

15:00

07.05.

Vorpommern Vandals - Tollense Sharks Infos zum Spiel

15:00

07.05.

Berlin Bullets - Wernigerode Mountain Tigers Infos zum Spiel

15:00

07.05.

Vogtland Rebels - Saalfeld Titans Infos zum Spiel

15:00

07.05.

Schweinfurt Ball Bearings - Bamberg Phantoms Infos zum Spiel

15:00

07.05.

Zeven Northern United - Norderstedt Mustangs Infos zum Spiel

15:00, Hinter der Ahe

07.05.

Bad Kreuznach Warriors - Koblenz Red Knights Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

07.05.

Leverkusen Tornados - Düsseldorf Panther II Infos zum Spiel

15:00, Deichtorstraße

07.05.

Saarland Hurricanes II - Pirmasens Praetorians Infos zum Spiel

15:00, Matzenberg Saarbrücken

07.05.

Siegen Sentinels - Langenfeld Longhorns II Infos zum Spiel

15:00, Hofbachstadion

07.05.

Kerpen Bears - Schiefbahn Riders Infos zum Spiel

15:00, Bruchhöhe

07.05.

Fellbach Warriors - Ludwigsburg Bulldogs Infos zum Spiel

15:30

13.05.

Stralsund Pikes - Vorpommern Vandals Infos zum Spiel

15:00

13.05.

Wiesbaden Phantoms II - Gießen Golden Dragons II Infos zum Spiel

15:00, Europaviertel

13.05.

Emden Tigers - Norderstedt Mustangs Infos zum Spiel

15:00, Conrebbersweg

13.05.

Bad Tölz Capricorns - Erding Bulls Infos zum Spiel

15:00, Peter-Freisl-Straße

13.05.

Pirmasens Praetorians - Rhein-Main Rockets Offenbach Infos zum Spiel

15:00, Sportanlage Spesbach

13.05.

Schiefbahn Riders - Leverkusen Tornados Infos zum Spiel

15:00, Jahnstadion Siedlerallee Willich

13.05.

Starnberg Argonauts - Munich Cowboys II Infos zum Spiel

16:00

13.05.

Backnang Wolverines - Fellbach Warriors Infos zum Spiel

16:00, Karl-Euerle-Stadion

13.05.

Wuppertal Greyhounds - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

16:00, Gelber Sprung

13.05.

Hamburg Ravens - Zeven Northern United Infos zum Spiel

16:30

13.05.

Bayreuth Dragons - Landshut Black Knights Infos zum Spiel

18:00

14.05.

Halle Falken - Saalfeld Titans Infos zum Spiel

14.05.

Ludwigsburg Bulldogs - Kornwestheim Cougars Infos zum Spiel

Ludwig-Jahn-Stadion

14.05.

Bad Homburg Sentinels - Koblenz Red Knights Infos zum Spiel

14:00, Sportzentrum Nordwest

14.05.

Badener Greifs - Neckar Hammers Infos zum Spiel

15:00

14.05.

Aschaffenburg Stallions - Bamberg Bears Infos zum Spiel

15:00

14.05.

Benefeld Black Sharks - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Freudenthalstraße

14.05.

Siegen Sentinels - Kerpen Bears Infos zum Spiel

15:00, Hofbachstadion

14.05.

Bamberg Phantoms - Schweinfurt Ball Bearings Infos zum Spiel

16:00, Sportpark Eintracht

20.05.

Kornwestheim Cougars - Backnang Wolverines Infos zum Spiel

15:00, Rasenplatz Sporthalle Ost

20.05.

Tollense Sharks - Stralsund Pikes Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Neubr.

20.05.

Koblenz Red Knights - Rhein-Main Rockets Offenbach Infos zum Spiel

15:00, Am Ufer

20.05.

Mülheim Shamrocks - Bocholt Rhinos Infos zum Spiel

16:00, Wenderfeld

20.05.

Wiesbaden Phantoms II - Bad Homburg Sentinels Infos zum Spiel

17:00, Europaviertel

21.05.

Halle Falken - Leipzig Hawks Infos zum Spiel

21.05.

Pirmasens Praetorians - Fulda Saints Infos zum Spiel

14:00, Sportanlage Spesbach

21.05.

Heide Saints - Hamburg Ravens Infos zum Spiel

15:00

21.05.

Baltic Blue Stars Rostock - Vorpommern Vandals Infos zum Spiel

15:00

21.05.

Berlin Bullets - Wittenberg Saints Infos zum Spiel

15:00

21.05.

Chemnitz Crusaders - Vogtland Rebels Infos zum Spiel

15:00

21.05.

Emden Tigers - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Conrebbersweg

21.05.

Langenfeld Longhorns II - Düsseldorf Panther II Infos zum Spiel

15:15, Jahnstadion

21.05.

Wuppertal Greyhounds - Hamm Aces Infos zum Spiel

16:00, Gelber Sprung

21.05.

Erding Bulls - Augsburg Storm Infos zum Spiel

17:00

25.05.

Rhein-Main Rockets Offenbach - Bad Homburg Sentinels Infos zum Spiel

15:00, Wiener Ring

27.05.

Landshut Black Knights - Schweinfurt Ball Bearings Infos zum Spiel

14:00

27.05.

Neckar Hammers - Ludwigsburg Bulldogs Infos zum Spiel

16:00

27.05.

Fulda Saints - Wiesbaden Phantoms II Infos zum Spiel

16:00, Agricolastraße Johannesberg

27.05.

Erding Bulls - Starnberg Argonauts Infos zum Spiel

17:00

27.05.

Bayreuth Dragons - Bamberg Bears Infos zum Spiel

18:00

28.05.

Gießen Golden Dragons II - Pirmasens Praetorians Infos zum Spiel

14:00, MTV-Sportplatz

28.05.

Hamburg Ravens - Norderstedt Mustangs Infos zum Spiel

15:00

28.05.

Bad Kreuznach Warriors - Saarland Hurricanes II Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

28.05.

Wernigerode Mountain Tigers - Brandenburg Patriots Infos zum Spiel

15:00, Gießerweg

28.05.

Fellbach Warriors - Badener Greifs Infos zum Spiel

15:30

28.05.

Bamberg Phantoms - Aschaffenburg Stallions Infos zum Spiel

18:00, Sportpark Eintracht

03.06.

Munich Cowboys II - Erding Bulls Infos zum Spiel

03.06.

Hannover Grizzlies - Norderstedt Mustangs Infos zum Spiel

15:00

03.06.

Augsburg Storm - Starnberg Argonauts Infos zum Spiel

15:00

03.06.

Neckar Hammers - Fellbach Warriors Infos zum Spiel

16:00

03.06.

Mülheim Shamrocks - Hamm Aces Infos zum Spiel

16:00, Wenderfeld

03.06.

Kornwestheim Cougars - Badener Greifs Infos zum Spiel

16:00, Rasenplatz Sporthalle Ost

03.06.

Recklinghausen Chargers - Wuppertal Greyhounds Infos zum Spiel

16:00, Stadion Hohenhorst

03.06.

Aschaffenburg Stallions - Landshut Black Knights Infos zum Spiel

17:00

03.06.

Erding Bulls - Munich Cowboys II Infos zum Spiel

17:00

04.06.

Saalfeld Titans - Halle Falken Infos zum Spiel

04.06.

Düsseldorf Panther II - Schiefbahn Riders Infos zum Spiel

Stadion Benrath

04.06.

Leverkusen Tornados - Siegen Sentinels Infos zum Spiel

Deichtorstraße

04.06.

Bad Homburg Sentinels - Bad Kreuznach Warriors Infos zum Spiel

14:00, Sportzentrum Nordwest

04.06.

Eberswalder Warriors - Stralsund Pikes Infos zum Spiel

15:00

04.06.

Saarland Hurricanes II - Wiesbaden Phantoms II Infos zum Spiel

15:00

04.06.

Bamberg Bears - Bamberg Phantoms Infos zum Spiel

15:00

04.06.

Schweinfurt Ball Bearings - Bayreuth Dragons Infos zum Spiel

15:00

04.06.

Gießen Golden Dragons II - Koblenz Red Knights Infos zum Spiel

16:00, MTV-Sportplatz

05.06.

Langenfeld Longhorns II - Kerpen Bears Infos zum Spiel

15:15, Jahnstadion

10.06.

Landshut Black Knights - Aschaffenburg Stallions Infos zum Spiel

14:00

10.06.

Wiesbaden Phantoms II - Rhein-Main Rockets Offenbach Infos zum Spiel

14:00, Europaviertel

10.06.

Vogtland Rebels - Halle Falken Infos zum Spiel

15:00

10.06.

Benefeld Black Sharks - Zeven Northern United Infos zum Spiel

15:00, Freudenthalstraße

10.06.

Tollense Sharks - Vorpommern Vandals Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Neubr.

10.06.

Koblenz Red Knights - Pirmasens Praetorians Infos zum Spiel

15:00, Am Ufer

10.06.

Fulda Saints - Bad Homburg Sentinels Infos zum Spiel

16:00, Agricolastraße Johannesberg

10.06.

Bayreuth Dragons - Schweinfurt Ball Bearings Infos zum Spiel

18:00

11.06.

Leipzig Hawks - Saalfeld Titans Infos zum Spiel

11.06.

Hamburg Ravens - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00

11.06.

Heide Saints - Emden Tigers Infos zum Spiel

15:00

11.06.

Erkner Razorbacks - Brandenburg Patriots Infos zum Spiel

15:00

11.06.

Gießen Golden Dragons II - Bad Kreuznach Warriors Infos zum Spiel

15:00, MTV-Sportplatz

11.06.

Wernigerode Mountain Tigers - Berlin Bullets Infos zum Spiel

15:00, Gießerweg

17.06.

Saarland Hurricanes II - Koblenz Red Knights Infos zum Spiel

15:00, Matzenberg Saarbrücken

17.06.

Benefeld Black Sharks - Hamburg Ravens Infos zum Spiel

15:00, Freudenthalstraße

17.06.

Bad Tölz Capricorns - Augsburg Storm Infos zum Spiel

15:00, Peter-Freisl-Straße

17.06.

Pirmasens Praetorians - Bad Kreuznach Warriors Infos zum Spiel

15:00, Sportanlage Spesbach

17.06.

Fellbach Warriors - Kornwestheim Cougars Infos zum Spiel

15:30

17.06.

Backnang Wolverines - Neckar Hammers Infos zum Spiel

16:00, Karl-Euerle-Stadion

17.06.

Fulda Saints - Rhein-Main Rockets Offenbach Infos zum Spiel

16:00, Agricolastraße Johannesberg

17.06.

Bamberg Phantoms - Landshut Black Knights Infos zum Spiel

17:00, Sportpark Eintracht

17.06.

Aschaffenburg Stallions - Bayreuth Dragons Infos zum Spiel

20:00

18.06.

Stralsund Pikes - Baltic Blue Stars Rostock Infos zum Spiel

18.06.

Chemnitz Crusaders - Saalfeld Titans Infos zum Spiel

18.06.

Schiefbahn Riders - Langenfeld Longhorns II Infos zum Spiel

Jahnstadion Siedlerallee Willich

18.06.

Brandenburg Patriots - Erkner Razorbacks Infos zum Spiel

14:00

18.06.

Eberswalder Warriors - Vorpommern Vandals Infos zum Spiel

15:00

18.06.

Vogtland Rebels - Leipzig Hawks Infos zum Spiel

15:00

18.06.

Badener Greifs - Ludwigsburg Bulldogs Infos zum Spiel

15:00

18.06.

Schweinfurt Ball Bearings - Bamberg Bears Infos zum Spiel

15:00

18.06.

Norderstedt Mustangs - Heide Saints Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Friedrichsgabe

18.06.

Zeven Northern United - Emden Tigers Infos zum Spiel

15:00, Hinter der Ahe

18.06.

Hamm Aces - Recklinghausen Chargers Infos zum Spiel

15:00, Am Südbad

18.06.

Siegen Sentinels - Düsseldorf Panther II Infos zum Spiel

15:00, Hofbachstadion

18.06.

Kerpen Bears - Leverkusen Tornados Infos zum Spiel

15:00, Bruchhöhe

18.06.

Wuppertal Greyhounds - Bocholt Rhinos Infos zum Spiel

16:00, Gelber Sprung

24.06.

Halle Falken - Chemnitz Crusaders Infos zum Spiel

24.06.

Vorpommern Vandals - Eberswalder Warriors Infos zum Spiel

15:00

24.06.

Baltic Blue Stars Rostock - Tollense Sharks Infos zum Spiel

15:00

24.06.

Augsburg Storm - Munich Cowboys II Infos zum Spiel

15:00

24.06.

Pirmasens Praetorians - Bad Homburg Sentinels Infos zum Spiel

15:00, Sportanlage Spesbach

25.06.

Saalfeld Titans - Leipzig Hawks Infos zum Spiel

25.06.

Erkner Razorbacks - Berlin Bullets Infos zum Spiel

15:00

25.06.

Norderstedt Mustangs - Emden Tigers Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Friedrichsgabe

25.06.

Bad Kreuznach Warriors - Fulda Saints Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

25.06.

Saarland Hurricanes II - Gießen Golden Dragons II Infos zum Spiel

15:00, Matzenberg Saarbrücken

25.06.

Erding Bulls - Bad Tölz Capricorns Infos zum Spiel

17:00

01.07.

Stralsund Pikes - Tollense Sharks Infos zum Spiel

01.07.

Wiesbaden Phantoms II - Pirmasens Praetorians Infos zum Spiel

14:00, Europaviertel

01.07.

Landshut Black Knights - Bamberg Phantoms Infos zum Spiel

15:00

01.07.

Munich Cowboys II - Starnberg Argonauts Infos zum Spiel

15:00

01.07.

Augsburg Storm - Bad Tölz Capricorns Infos zum Spiel

15:00

01.07.

Neckar Hammers - Kornwestheim Cougars Infos zum Spiel

16:00

01.07.

Recklinghausen Chargers - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

16:00, Stadion Hohenhorst

01.07.

Bayreuth Dragons - Aschaffenburg Stallions Infos zum Spiel

19:00

01.07.

Bad Homburg Sentinels - Saarland Hurricanes II Infos zum Spiel

19:00, Sportzentrum Nordwest

02.07.

Brandenburg Patriots - Wernigerode Mountain Tigers Infos zum Spiel

15:00

02.07.

Badener Greifs - Backnang Wolverines Infos zum Spiel

15:00

02.07.

Bamberg Bears - Schweinfurt Ball Bearings Infos zum Spiel

15:00

02.07.

Leverkusen Tornados - Langenfeld Longhorns II Infos zum Spiel

15:00, Deichtorstraße

02.07.

Siegen Sentinels - Schiefbahn Riders Infos zum Spiel

15:00, Hofbachstadion

02.07.

Kerpen Bears - Düsseldorf Panther II Infos zum Spiel

15:00, Bruchhöhe

02.07.

Wittenberg Saints - Berlin Bullets Infos zum Spiel

15:00, Griebo

08.07.

Neckar Hammers - Backnang Wolverines Infos zum Spiel

15:00

08.07.

Ludwigsburg Bulldogs - Fellbach Warriors Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Jahn-Stadion

15.07.

Baltic Blue Stars Rostock - Eberswalder Warriors Infos zum Spiel

15:00

15.07.

Erkner Razorbacks - Wernigerode Mountain Tigers Infos zum Spiel

15:00

15.07.

Rhein-Main Rockets Offenbach - Bad Kreuznach Warriors Infos zum Spiel

15:00

15.07.

Fellbach Warriors - Backnang Wolverines Infos zum Spiel

15:30

15.07.

Neckar Hammers - Badener Greifs Infos zum Spiel

16:00

15.07.

Kornwestheim Cougars - Ludwigsburg Bulldogs Infos zum Spiel

16:00, Rasenplatz Sporthalle Ost

Starnberg Argonauts - Bad Tölz Capricorns Infos zum Spiel

15./16.07.

16.07.

Brandenburg Patriots - Berlin Bullets Infos zum Spiel

14:00

16.07.

Hamburg Ravens - Heide Saints Infos zum Spiel

15:00

16.07.

Vorpommern Vandals - Stralsund Pikes Infos zum Spiel

15:00

16.07.

Aschaffenburg Stallions - Bamberg Phantoms Infos zum Spiel

15:00

16.07.

Bamberg Bears - Bayreuth Dragons Infos zum Spiel

15:00

16.07.

Schweinfurt Ball Bearings - Landshut Black Knights Infos zum Spiel

15:00

22.07.

Ludwigsburg Bulldogs - Neckar Hammers Infos zum Spiel

Ludwig-Jahn-Stadion

22.07.

Baltic Blue Stars Rostock - Stralsund Pikes Infos zum Spiel

15:00

22.07.

Bamberg Bears - Landshut Black Knights Infos zum Spiel

15:00

22.07.

Munich Cowboys II - Bad Tölz Capricorns Infos zum Spiel

15:00

22.07.

Tollense Sharks - Eberswalder Warriors Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Neubr.

22.07.

Starnberg Argonauts - Erding Bulls Infos zum Spiel

16:00

22.07.

Backnang Wolverines - Kornwestheim Cougars Infos zum Spiel

16:00, Karl-Euerle-Stadion

22.07.

Bayreuth Dragons - Bamberg Phantoms Infos zum Spiel

18:00

23.07.

Wittenberg Saints - Erkner Razorbacks Infos zum Spiel

14:00, Griebo

23.07.

Berlin Bullets - Brandenburg Patriots Infos zum Spiel

15:00

23.07.

Badener Greifs - Fellbach Warriors Infos zum Spiel

15:00

23.07.

Schweinfurt Ball Bearings - Aschaffenburg Stallions Infos zum Spiel

15:00

29.07.

Halle Falken - Vogtland Rebels Infos zum Spiel

15:00

29.07.

Munich Cowboys II - Augsburg Storm Infos zum Spiel

15:00

29.07.

Ludwigsburg Bulldogs - Backnang Wolverines Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Jahn-Stadion

29.07.

Bamberg Phantoms - Bamberg Bears Infos zum Spiel

17:00, Sportpark Eintracht

29.07.

Fellbach Warriors - Neckar Hammers Infos zum Spiel

18:00

30.07.

Badener Greifs - Kornwestheim Cougars Infos zum Spiel

15:00

30.07.

Wittenberg Saints - Wernigerode Mountain Tigers Infos zum Spiel

15:00, Griebo

05.08.

Hannover Grizzlies - Benefeld Black Sharks Infos zum Spiel

15:00

06.08.

Saalfeld Titans - Chemnitz Crusaders Infos zum Spiel

06.08.

Vorpommern Vandals - Baltic Blue Stars Rostock Infos zum Spiel

15:00

12.08.

Hannover Grizzlies - Emden Tigers Infos zum Spiel

15:00

13.08.

Leipzig Hawks - Halle Falken Infos zum Spiel

13.08.

Vogtland Rebels - Chemnitz Crusaders Infos zum Spiel

15:00

13.08.

Zeven Northern United - Benefeld Black Sharks Infos zum Spiel

15:00, Hinter der Ahe

20.08.

Heide Saints - Norderstedt Mustangs Infos zum Spiel

15:00

20.08.

Zeven Northern United - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Hinter der Ahe

20.08.

Wernigerode Mountain Tigers - Wittenberg Saints Infos zum Spiel

15:00, Gießerweg

26.08.

Emden Tigers - Heide Saints Infos zum Spiel

15:00, Conrebbersweg

27.08.

Chemnitz Crusaders - Halle Falken Infos zum Spiel

27.08.

Erkner Razorbacks - Wittenberg Saints Infos zum Spiel

14:00

27.08.

Hamburg Ravens - Benefeld Black Sharks Infos zum Spiel

15:00

27.08.

Saalfeld Titans - Vogtland Rebels Infos zum Spiel

15:00

03.09.

Chemnitz Crusaders - Leipzig Hawks Infos zum Spiel

03.09.

Heide Saints - Zeven Northern United Infos zum Spiel

15:00

03.09.

Hannover Grizzlies - Hamburg Ravens Infos zum Spiel

15:00

03.09.

Eberswalder Warriors - Tollense Sharks Infos zum Spiel

15:00

03.09.

Berlin Bullets - Erkner Razorbacks Infos zum Spiel

15:00

03.09.

Hamm Aces - Bocholt Rhinos Infos zum Spiel

15:00, Jahnstadion

03.09.

Benefeld Black Sharks - Emden Tigers Infos zum Spiel

15:00, Freudenthalstraße

09.09.

Mülheim Shamrocks - Wuppertal Greyhounds Infos zum Spiel

16:00, Wenderfeld

10.09.

Düsseldorf Panther II - Leverkusen Tornados Infos zum Spiel

Stadion Benrath

10.09.

Bocholt Rhinos - Recklinghausen Chargers Infos zum Spiel

Hemdener Weg

10.09.

Schiefbahn Riders - Kerpen Bears Infos zum Spiel

Jahnstadion Siedlerallee Willich

10.09.

Norderstedt Mustangs - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Friedrichsgabe

10.09.

Zeven Northern United - Hamburg Ravens Infos zum Spiel

15:00, Hinter der Ahe

10.09.

Langenfeld Longhorns II - Siegen Sentinels Infos zum Spiel

15:15, Jahnstadion

16.09.

Emden Tigers - Hamburg Ravens Infos zum Spiel

15:00, Conrebbersweg

17.09.

Heide Saints - Hannover Grizzlies Infos zum Spiel

15:00

17.09.

Norderstedt Mustangs - Benefeld Black Sharks Infos zum Spiel

15:00, Waldstadion Friedrichsgabe

23.09.

Emden Tigers - Zeven Northern United Infos zum Spiel

15:00, Conrebbersweg

23.09.

Norderstedt Mustangs - Hamburg Ravens Infos zum Spiel

19:00, Waldstadion Friedrichsgabe

24.09.

Düsseldorf Panther II - Langenfeld Longhorns II Infos zum Spiel

Stadion Benrath

24.09.

Hamm Aces - Wuppertal Greyhounds Infos zum Spiel

15:00, Jahnstadion

24.09.

Leverkusen Tornados - Schiefbahn Riders Infos zum Spiel

15:00, Deichtorstraße

24.09.

Kerpen Bears - Siegen Sentinels Infos zum Spiel

15:00, Bruchhöhe

24.09.

Bocholt Rhinos - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

15:00, Hemdener Weg

30.09.

Hannover Grizzlies - Zeven Northern United Infos zum Spiel

15:00

30.09.

Wuppertal Greyhounds - Recklinghausen Chargers Infos zum Spiel

16:00, Gelber Sprung

01.10.

Siegen Sentinels - Leverkusen Tornados Infos zum Spiel

Hofbachstadion

01.10.

Hamburg Ravens - Emden Tigers Infos zum Spiel

15:00

01.10.

Heide Saints - Benefeld Black Sharks Infos zum Spiel

15:00

01.10.

Hamm Aces - Mülheim Shamrocks Infos zum Spiel

15:00, Jahnstadion

01.10.

Kerpen Bears - Langenfeld Longhorns II Infos zum Spiel

15:00, Bruchhöhe

01.10.

Schiefbahn Riders - Düsseldorf Panther II Infos zum Spiel

15:00, Jahnstadion Siedlerallee Willich

08.10.

Benefeld Black Sharks - Heide Saints Infos zum Spiel

15:00, Freudenthalstraße

14.10.

Recklinghausen Chargers - Hamm Aces Infos zum Spiel

16:00, Stadion Hohenhorst

15.10.

Düsseldorf Panther II - Siegen Sentinels Infos zum Spiel

Stadion Benrath

15.10.

Leverkusen Tornados - Kerpen Bears Infos zum Spiel

15:00, Deichtorstraße

15.10.

Bocholt Rhinos - Wuppertal Greyhounds Infos zum Spiel

15:00, Hemdener Weg

15.10.

Langenfeld Longhorns II - Schiefbahn Riders Infos zum Spiel

15:15, Jahnstadion

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: