4. Liga 2017

29.04.

Königsbrunn Ants - Feldkirchen Lions

abgesagt

29.04.

Berlin Kobras - Berlin Thunderbirds

18

:

0

29.04.

Münster Blackhawks - Münster Mammuts

13

:

10

29.04.

Regensburg Phoenix - Ansbach Grizzlies

52

:

0

13

:

0

27

:

0

0

:

0

12

:

0

29.04.

Wolfsburg Blue Wings - Bremen Firebirds

31

:

11

29.04.

Biberach Beavers - Bad Mergentheim Wolfpack

37

:

0

21

:

0

2

:

0

7

:

0

7

:

0

29.04.

Flensburg Sealords - Hamburg Blue Devils

14

:

30

7

:

7

7

:

7

0

:

16

0

:

0

30.04.

Ostalb Highlanders - Tübingen Red KnightsInfos zum Spiel

30.04.

Böblingen Bears - Stuttgart Silver ArrowsInfos zum Spiel

30.04.

Aachen Vampires - Duisburg Thunderbirds

35

:

7

30.04.

Osnabrück Tigers - Bremerhaven SeahawksInfos zum Spiel

30.04.

Gelsenkirchen Devils - Mönchengladbach WolfpackInfos zum Spiel

30.04.

Wetzlar Wölfe - Haßloch 8-Balls

10

:

24

2

:

7

2

:

0

6

:

7

0

:

10

30.04.

Hanau Hornets - Bad Kreuznach Thunderbirds

14

:

8

6

:

0

8

:

6

0

:

2

0

:

0

30.04.

Traunreut Munisier - Passau PiratesInfos zum Spiel

01.05.

Rodgau Pioneers - Trier StampersInfos zum Spiel

15:00, Maingau-Energie-Stadion

Oberliga Nord Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Hamburg Black Swans

Lübeck Seals

(H)

06.05.

Hamburg Heat

(A)

21.05.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

27.05.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

04.06.

Flensburg Sealords

(H)

10.06.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

17.06.

Hamburg Heat

(H)

08.07.

Lübeck Seals

(A)

26.08.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

02.09.

Flensburg Sealords

(A)

09.09.

Hamburg Black Swans

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hamburg Heat

Flensburg Sealords

(A)

07.05.

Hamburg Black Swans

(H)

21.05.

Osnabrück Tigers

(A)

28.05.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

11.06.

Lübeck Seals

(H)

18.06.

Flensburg Sealords

(H)

25.06.

Hamburg Black Swans

(A)

08.07.

Lübeck Seals

(A)

02.09.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

10.09.

Osnabrück Tigers

(H)

17.09.

Hamburg Heat

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Lübeck Seals

Hamburg Black Swans

(A)

06.05.

Flensburg Sealords

(H)

20.05.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

27.05.

Bremerhaven Seahawks

(H)

10.06.

Hamburg Heat

(A)

18.06.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

01.07.

Flensburg Sealords

(A)

08.07.

Hamburg Black Swans

(H)

26.08.

Hamburg Heat

(H)

02.09.

Bremerhaven Seahawks

(A)

10.09.

Lübeck Seals

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Kiel Baltic Hurricanes II

Flensburg Sealords

(A)

13.05.

Lübeck Seals

(H)

27.05.

Hamburg Black Swans

(H)

04.06.

Hamburg Heat

(A)

11.06.

Flensburg Sealords

(H)

18.06.

Lübeck Seals

(A)

01.07.

Bremen Firebirds

(A)

08.07.

Hamburg Black Swans

(A)

02.09.

Hamburg Heat

(H)

10.09.

Bremen Firebirds

(H)

16.09.

Kiel Baltic Hurricanes II

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Flensburg Sealords

Hamburg Blue Devils

(H)

14

:

30

Hamburg Heat

(H)

07.05.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

13.05.

Lübeck Seals

(A)

20.05.

Hamburg Black Swans

(A)

10.06.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

18.06.

Hamburg Heat

(A)

25.06.

Lübeck Seals

(H)

08.07.

Hamburg Blue Devils

(A)

15.07.

Hamburg Black Swans

(H)

09.09.

Flensburg Sealords

0

:

2

.000

1

0

1

0

14

:

30

.000

1

0

1

0

14

:

30

.000

0

0

0

0

0

:

0

Oberliga Nord Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Wolfsburg Blue Wings

Bremen Firebirds

(H)

31

:

11

Bremerhaven Seahawks

(A)

07.05.

Osnabrück Tigers

(H)

21.05.

Hamburg Black Swans

(A)

27.05.

Hamburg Blue Devils

(A)

10.06.

Hamburg Black Swans

(H)

17.06.

Osnabrück Tigers

(A)

06.08.

Bremerhaven Seahawks

(H)

12.08.

Bremen Firebirds

(A)

26.08.

Hamburg Blue Devils

(H)

09.09.

Wolfsburg Blue Wings

2

:

0

1.000

1

1

0

0

31

:

11

1.000

1

1

0

0

31

:

11

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hamburg Blue Devils

Flensburg Sealords

(A)

30

:

14

Osnabrück Tigers

(H)

06.05.

Bremen Firebirds

(A)

13.05.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

10.06.

Osnabrück Tigers

(A)

18.06.

Flensburg Sealords

(H)

15.07.

Bremerhaven Seahawks

(A)

06.08.

Bremen Firebirds

(H)

02.09.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

09.09.

Bremerhaven Seahawks

(H)

16.09.

Hamburg Blue Devils

2

:

0

1.000

1

1

0

0

30

:

14

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

30

:

14

Bremerhaven Seahawks

Osnabrück Tigers

(A)

30.04.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

07.05.

Bremen Firebirds

(H)

28.05.

Lübeck Seals

(A)

10.06.

Bremen Firebirds

(A)

17.06.

Hamburg Blue Devils

(H)

06.08.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

12.08.

Osnabrück Tigers

(H)

26.08.

Lübeck Seals

(H)

10.09.

Hamburg Blue Devils

(A)

16.09.

Bremerhaven Seah.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Osnabrück Tigers

Bremerhaven Seahawks

(H)

30.04.

Hamburg Blue Devils

(A)

06.05.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

21.05.

Hamburg Heat

(H)

28.05.

Bremen Firebirds

(A)

03.06.

Hamburg Blue Devils

(H)

18.06.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

06.08.

Bremen Firebirds

(H)

13.08.

Bremerhaven Seahawks

(A)

26.08.

Hamburg Heat

(A)

17.09.

Osnabrück Tigers

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bremen Firebirds

Wolfsburg Blue Wings

(A)

11

:

31

Hamburg Blue Devils

(H)

13.05.

Bremerhaven Seahawks

(A)

28.05.

Osnabrück Tigers

(H)

03.06.

Bremerhaven Seahawks

(H)

17.06.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

08.07.

Osnabrück Tigers

(A)

13.08.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

26.08.

Hamburg Blue Devils

(A)

02.09.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

16.09.

Bremen Firebirds

0

:

2

.000

1

0

1

0

11

:

31

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

11

:

31

Oberliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Berlin Kobras

Berlin Thunderbirds

(H)

18

:

0

Berlin Thunderbirds

(A)

10.06.

Erfurt Indigos

(H)

24.06.

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

01.07.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

15.07.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

20.08.

Erfurt Indigos

(A)

02.09.

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

09.09.

Berlin Kobras

2

:

0

1.000

1

1

0

0

18

:

0

1.000

1

1

0

0

18

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Magdeburg Virgin Guards

Berlin Thunderbirds

(H)

14.05.

Erfurt Indigos

(A)

20.05.

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

11.06.

Berlin Thunderbirds

(A)

02.07.

Berlin Kobras

(A)

15.07.

Erfurt Indigos

(H)

13.08.

Berlin Kobras

(H)

20.08.

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

27.08.

Magdeburg V. G.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Radebeul Suburbian Foxes

Erfurt Indigos

(H)

14.05.

Berlin Thunderbirds

(A)

27.05.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

11.06.

Berlin Thunderbirds

(H)

18.06.

Berlin Kobras

(A)

01.07.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

27.08.

Berlin Kobras

(H)

09.09.

Erfurt Indigos

(A)

16.09.

Radebeul Suburbian F.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Erfurt Indigos

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

14.05.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

20.05.

Berlin Kobras

(A)

24.06.

Berlin Thunderbirds

(A)

16.07.

Berlin Thunderbirds

(H)

29.07.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

13.08.

Berlin Kobras

(H)

02.09.

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

16.09.

Erfurt Indigos

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Berlin Thunderbirds

Berlin Kobras

(A)

0

:

18

Magdeburg Virgin Guards

(A)

14.05.

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

27.05.

Berlin Kobras

(H)

10.06.

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

18.06.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

02.07.

Erfurt Indigos

(H)

16.07.

Erfurt Indigos

(A)

29.07.

Berlin Thunderbirds

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

18

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

0

:

18

Oberliga NRW

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Aachen Vampires

Duisburg Thunderbirds

(H)

35

:

7

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

06.05.

Gelsenkirchen Devils

(A)

27.05.

Münster Blackhawks

(H)

03.06.

Münster Mammuts

(A)

18.06.

Duisburg Thunderbirds

(A)

01.07.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

09.09.

Gelsenkirchen Devils

(H)

23.09.

Münster Blackhawks

(A)

30.09.

Münster Mammuts

(H)

14.10.

Aachen Vampires

2

:

0

1.000

1

1

0

0

35

:

7

1.000

1

1

0

0

35

:

7

.000

0

0

0

0

0

:

0

Münster Blackhawks

Münster Mammuts

(H)

13

:

10

Duisburg Thunderbirds

(A)

14.05.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

20.05.

Aachen Vampires

(A)

03.06.

Gelsenkirchen Devils

(H)

17.06.

Münster Mammuts

(A)

01.07.

Duisburg Thunderbirds

(H)

09.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

23.09.

Aachen Vampires

(H)

30.09.

Gelsenkirchen Devils

(A)

14.10.

Münster Blackhawks

2

:

0

1.000

1

1

0

0

13

:

10

1.000

1

1

0

0

13

:

10

.000

0

0

0

0

0

:

0

Gelsenkirchen Devils

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

30.04.

Münster Mammuts

(A)

07.05.

Aachen Vampires

(H)

27.05.

Duisburg Thunderbirds

(H)

03.06.

Münster Blackhawks

(A)

17.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

01.07.

Münster Mammuts

(H)

02.09.

Aachen Vampires

(A)

23.09.

Duisburg Thunderbirds

(A)

30.09.

Münster Blackhawks

(H)

14.10.

Gelsenkirchen Devils

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Mönchengladbach Wolfpack

Gelsenkirchen Devils

(A)

30.04.

Aachen Vampires

(H)

06.05.

Münster Blackhawks

(A)

20.05.

Münster Mammuts

(H)

03.06.

Duisburg Thunderbirds

(A)

17.06.

Gelsenkirchen Devils

(H)

01.07.

Aachen Vampires

(A)

09.09.

Münster Blackhawks

(H)

23.09.

Münster Mammuts

(A)

30.09.

Duisburg Thunderbirds

(H)

14.10.

Mönchengladbach W.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Münster Mammuts

Münster Blackhawks

(A)

10

:

13

Gelsenkirchen Devils

(H)

07.05.

Duisburg Thunderbirds

(H)

20.05.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

03.06.

Aachen Vampires

(H)

18.06.

Münster Blackhawks

(H)

01.07.

Gelsenkirchen Devils

(A)

02.09.

Duisburg Thunderbirds

(A)

23.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

30.09.

Aachen Vampires

(A)

14.10.

Münster Mammuts

0

:

2

.000

1

0

1

0

10

:

13

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

10

:

13

Duisburg Thunderbirds

Aachen Vampires

(A)

7

:

35

Münster Blackhawks

(H)

14.05.

Münster Mammuts

(A)

20.05.

Gelsenkirchen Devils

(A)

03.06.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

17.06.

Aachen Vampires

(H)

01.07.

Münster Blackhawks

(A)

09.09.

Münster Mammuts

(H)

23.09.

Gelsenkirchen Devils

(H)

30.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

14.10.

Duisburg Thunderbirds

0

:

2

.000

1

0

1

0

7

:

35

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

7

:

35

Oberliga Hessen/RP/SA

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Trier Stampers

Wetzlar Wölfe

(H)

47

:

6

Rodgau Pioneers

(A)

01.05.

Haßloch 8-Balls

(H)

14.05.

Hanau Hornets

(H)

20.05.

Rodgau Pioneers

(H)

04.06.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

10.06.

Hanau Hornets

(A)

18.06.

Wetzlar Wölfe

(A)

09.07.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

23.07.

Haßloch 8-Balls

(A)

29.07.

Trier Stampers

2

:

0

1.000

1

1

0

0

47

:

6

1.000

1

1

0

0

47

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

Haßloch 8-Balls

Wetzlar Wölfe

(A)

24

:

10

Trier Stampers

(A)

14.05.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

21.05.

Hanau Hornets

(H)

04.06.

Rodgau Pioneers

(H)

11.06.

Wetzlar Wölfe

(H)

25.06.

Hanau Hornets

(A)

02.07.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

09.07.

Rodgau Pioneers

(A)

16.07.

Trier Stampers

(H)

29.07.

Haßloch 8-Balls

2

:

0

1.000

1

1

0

0

24

:

10

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

24

:

10

Hanau Hornets

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

14

:

8

Rodgau Pioneers

(H)

07.05.

Wetzlar Wölfe

(H)

14.05.

Trier Stampers

(A)

20.05.

Rodgau Pioneers

(A)

28.05.

Haßloch 8-Balls

(A)

04.06.

Wetzlar Wölfe

(A)

11.06.

Trier Stampers

(H)

18.06.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

25.06.

Haßloch 8-Balls

(H)

02.07.

Hanau Hornets

2

:

0

1.000

1

1

0

0

14

:

8

1.000

1

1

0

0

14

:

8

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bad Kreuznach Thunderbirds

Rodgau Pioneers

(H)

44

:

0

Hanau Hornets

(A)

8

:

14

Rodgau Pioneers

(A)

14.05.

Haßloch 8-Balls

(A)

21.05.

Trier Stampers

(A)

10.06.

Hanau Hornets

(H)

25.06.

Wetzlar Wölfe

(A)

02.07.

Haßloch 8-Balls

(H)

09.07.

Wetzlar Wölfe

(H)

16.07.

Trier Stampers

(H)

23.07.

B.Kr. Thunderbirds

2

:

2

.500

2

1

1

0

52

:

14

1.000

1

1

0

0

44

:

0

.000

1

0

1

0

8

:

14

Rodgau Pioneers

Wetzlar Wölfe

(A)

17

:

12

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

0

:

44

Trier Stampers

(H)

01.05.

Hanau Hornets

(A)

07.05.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

14.05.

Hanau Hornets

(H)

28.05.

Trier Stampers

(A)

04.06.

Haßloch 8-Balls

(A)

11.06.

Wetzlar Wölfe

(H)

18.06.

Haßloch 8-Balls

(H)

16.07.

Rodgau Pioneers

2

:

2

.500

2

1

1

0

17

:

56

.000

0

0

0

0

0

:

0

.500

2

1

1

0

17

:

56

Wetzlar Wölfe

Rodgau Pioneers

(H)

12

:

17

Trier Stampers

(A)

6

:

47

Haßloch 8-Balls

(H)

10

:

24

Hanau Hornets

(A)

14.05.

Hanau Hornets

(H)

11.06.

Rodgau Pioneers

(A)

18.06.

Haßloch 8-Balls

(A)

25.06.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

02.07.

Trier Stampers

(H)

09.07.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

16.07.

Wetzlar Wölfe

0

:

6

.000

3

0

3

0

28

:

88

.000

2

0

2

0

22

:

41

.000

1

0

1

0

6

:

47

Oberliga Baden-Württemberg

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Biberach Beavers

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

37

:

0

Tübingen Red Knights

(A)

13.05.

Böblingen Bears

(A)

20.05.

Ostalb Highlanders

(H)

27.05.

Ostalb Highlanders

(A)

11.06.

Stuttgart Silver Arrows

(A)

18.06.

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

25.06.

Tübingen Red Knights

(H)

08.07.

Böblingen Bears

(H)

16.07.

Stuttgart Silver Arrows

(H)

29.07.

Biberach Beavers

2

:

0

1.000

1

1

0

0

37

:

0

1.000

1

1

0

0

37

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Tübingen Red Knights

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

30

:

6

Ostalb Highlanders

(A)

30.04.

Biberach Beavers

(H)

13.05.

Stuttgart Silver Arrows

(A)

20.05.

Böblingen Bears

(H)

27.05.

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

18.06.

Ostalb Highlanders

(H)

24.06.

Biberach Beavers

(A)

08.07.

Stuttgart Silver Arrows

(H)

15.07.

Böblingen Bears

(A)

23.07.

Tübingen Red Knights

2

:

0

1.000

1

1

0

0

30

:

6

1.000

1

1

0

0

30

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

Stuttgart Silver Arrows

Böblingen Bears

(A)

30.04.

Ostalb Highlanders

(H)

14.05.

Tübingen Red Knights

(H)

20.05.

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

27.05.

Biberach Beavers

(H)

18.06.

Böblingen Bears

(H)

25.06.

Ostalb Highlanders

(A)

09.07.

Tübingen Red Knights

(A)

15.07.

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

22.07.

Biberach Beavers

(A)

29.07.

Stuttgart Silver Arrows

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Böblingen Bears

Stuttgart Silver Arrows

(H)

30.04.

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

14.05.

Biberach Beavers

(H)

20.05.

Tübingen Red Knights

(A)

27.05.

Ostalb Highlanders

(H)

18.06.

Stuttgart Silver Arrows

(A)

25.06.

Ostalb Highlanders

(A)

02.07.

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

09.07.

Biberach Beavers

(A)

16.07.

Tübingen Red Knights

(H)

23.07.

Böblingen Bears

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Ostalb Highlanders

Tübingen Red Knights

(H)

30.04.

Stuttgart Silver Arrows

(A)

14.05.

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

21.05.

Biberach Beavers

(A)

27.05.

Biberach Beavers

(H)

11.06.

Böblingen Bears

(A)

18.06.

Tübingen Red Knights

(A)

24.06.

Böblingen Bears

(H)

02.07.

Stuttgart Silver Arrows

(H)

09.07.

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

15.07.

Ostalb Highlanders

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bad Mergentheim Wolfpack

Tübingen Red Knights

(A)

6

:

30

Biberach Beavers

(A)

0

:

37

Böblingen Bears

(H)

14.05.

Ostalb Highlanders

(A)

21.05.

Stuttgart Silver Arrows

(H)

27.05.

Tübingen Red Knights

(H)

18.06.

Biberach Beavers

(H)

25.06.

Böblingen Bears

(A)

09.07.

Ostalb Highlanders

(H)

15.07.

Stuttgart Silver Arrows

(A)

22.07.

B.Mergentheim Wolfp.

0

:

4

.000

2

0

2

0

6

:

67

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

2

0

2

0

6

:

67

Bayernliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Regensburg Phoenix

Erlangen Sharks

(A)

22.04.

Ansbach Grizzlies

(H)

52

:

0

Franken Timberwolves

(A)

07.05.

Erlangen Sharks

(H)

20.05.

Plattling Black Hawks

(A)

27.05.

Hof Jokers

(H)

17.06.

Ansbach Grizzlies

(A)

02.07.

Franken Timberwolves

(H)

08.07.

Plattling Black Hawks

(H)

22.07.

Hof Jokers

(A)

30.07.

Regensburg Phoenix

2

:

0

1.000

1

1

0

0

52

:

0

1.000

1

1

0

0

52

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Plattling Black Hawks

Erlangen Sharks

(A)

06.05.

Ansbach Grizzlies

(H)

14.05.

Hof Jokers

(A)

21.05.

Regensburg Phoenix

(H)

27.05.

Franken Timberwolves

(H)

03.06.

Ansbach Grizzlies

(A)

17.06.

Franken Timberwolves

(A)

25.06.

Erlangen Sharks

(H)

08.07.

Hof Jokers

(H)

15.07.

Regensburg Phoenix

(A)

22.07.

Plattling Black Hawks

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Erlangen Sharks

Regensburg Phoenix

(H)

22.04.

Plattling Black Hawks

(H)

06.05.

Regensburg Phoenix

(A)

20.05.

Ansbach Grizzlies

(H)

27.05.

Franken Timberwolves

(H)

17.06.

Hof Jokers

(H)

24.06.

Hof Jokers

(A)

02.07.

Plattling Black Hawks

(A)

08.07.

Ansbach Grizzlies

(A)

23.07.

Franken Timberwolves

(A)

30.07.

Erlangen Sharks

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Franken Timberwolves

Regensburg Phoenix

(H)

07.05.

Ansbach Grizzlies

(A)

21.05.

Hof Jokers

(A)

28.05.

Plattling Black Hawks

(A)

03.06.

Erlangen Sharks

(A)

17.06.

Plattling Black Hawks

(H)

25.06.

Regensburg Phoenix

(A)

08.07.

Ansbach Grizzlies

(H)

16.07.

Hof Jokers

(H)

23.07.

Erlangen Sharks

(H)

30.07.

Franken Timberwolves

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hof Jokers

Ansbach Grizzlies

(A)

07.05.

Plattling Black Hawks

(H)

21.05.

Franken Timberwolves

(H)

28.05.

Ansbach Grizzlies

(H)

11.06.

Regensburg Phoenix

(A)

17.06.

Erlangen Sharks

(A)

24.06.

Erlangen Sharks

(H)

02.07.

Plattling Black Hawks

(A)

15.07.

Franken Timberwolves

(A)

23.07.

Regensburg Phoenix

(H)

30.07.

Hof Jokers

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Ansbach Grizzlies

Regensburg Phoenix

(A)

0

:

52

Hof Jokers

(H)

07.05.

Plattling Black Hawks

(A)

14.05.

Franken Timberwolves

(H)

21.05.

Erlangen Sharks

(A)

27.05.

Hof Jokers

(A)

11.06.

Plattling Black Hawks

(H)

17.06.

Regensburg Phoenix

(H)

02.07.

Franken Timberwolves

(A)

16.07.

Erlangen Sharks

(H)

23.07.

Ansbach Grizzlies

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

52

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

0

:

52

Bayernliga Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Feldkirchen Lions

Königsbrunn Ants

(H)

38

:

7

Königsbrunn Ants

(A)

29.04.

Traunreut Munisier

(H)

07.05.

Traunreut Munisier

(A)

21.05.

Passau Pirates

(A)

11.06.

Augsburg Raptors

(H)

18.06.

Augsburg Raptors

(A)

02.07.

Passau Pirates

(H)

09.07.

Feldkirchen Lions

2

:

0

1.000

1

1

0

0

38

:

7

1.000

1

1

0

0

38

:

7

.000

0

0

0

0

0

:

0

Passau Pirates

Traunreut Munisier

(A)

30.04.

Königsbrunn Ants

(H)

07.05.

Feldkirchen Lions

(H)

11.06.

Königsbrunn Ants

(A)

18.06.

Feldkirchen Lions

(A)

09.07.

Augsburg Raptors

(H)

16.07.

Augsburg Raptors

(A)

23.07.

Traunreut Munisier

(H)

30.07.

Passau Pirates

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Augsburg Raptors

Königsbrunn Ants

(A)

21.05.

Traunreut Munisier

(H)

28.05.

Feldkirchen Lions

(A)

18.06.

Feldkirchen Lions

(H)

02.07.

Traunreut Munisier

(A)

09.07.

Passau Pirates

(A)

16.07.

Passau Pirates

(H)

23.07.

Königsbrunn Ants

(H)

30.07.

Augsburg Raptors

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Traunreut Munisier

Passau Pirates

(H)

30.04.

Feldkirchen Lions

(A)

07.05.

Feldkirchen Lions

(H)

21.05.

Augsburg Raptors

(A)

28.05.

Königsbrunn Ants

(H)

04.06.

Augsburg Raptors

(H)

09.07.

Königsbrunn Ants

(A)

16.07.

Passau Pirates

(A)

30.07.

Traunreut Munisier

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Königsbrunn Ants

Feldkirchen Lions

(A)

7

:

38

Feldkirchen Lions

(H)

29.04.

Passau Pirates

(A)

07.05.

Augsburg Raptors

(H)

21.05.

Traunreut Munisier

(A)

04.06.

Passau Pirates

(H)

18.06.

Traunreut Munisier

(H)

16.07.

Augsburg Raptors

(A)

30.07.

Königsbrunn Ants

0

:

2

.000

1

0

1

0

7

:

38

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

7

:

38

komplette Saison:

09.04.

Wetzlar Wölfe - Rodgau Pioneers

12

:

17

0

:

0

0

:

10

6

:

7

6

:

0

22.04.

Erlangen Sharks - Regensburg PhoenixInfos zum Spiel

22.04.

Feldkirchen Lions - Königsbrunn Ants

38

:

7

0

:

0

21

:

0

14

:

0

3

:

7

22.04.

Tübingen Red Knights - Bad Mergentheim WolfpackSpielbericht

30

:

6

23.04.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Rodgau Pioneers

44

:

0

7

:

0

14

:

0

16

:

0

7

:

0

23.04.

Trier Stampers - Wetzlar Wölfe

47

:

6

6

:

0

21

:

0

7

:

6

13

:

0

29.04.

Königsbrunn Ants - Feldkirchen Lions

abgesagt

29.04.

Berlin Kobras - Berlin Thunderbirds

18

:

0

29.04.

Münster Blackhawks - Münster Mammuts

13

:

10

29.04.

Regensburg Phoenix - Ansbach Grizzlies

52

:

0

13

:

0

27

:

0

0

:

0

12

:

0

29.04.

Wolfsburg Blue Wings - Bremen Firebirds

31

:

11

29.04.

Biberach Beavers - Bad Mergentheim Wolfpack

37

:

0

21

:

0

2

:

0

7

:

0

7

:

0

29.04.

Flensburg Sealords - Hamburg Blue Devils

14

:

30

7

:

7

7

:

7

0

:

16

0

:

0

30.04.

Ostalb Highlanders - Tübingen Red KnightsInfos zum Spiel

30.04.

Böblingen Bears - Stuttgart Silver ArrowsInfos zum Spiel

30.04.

Aachen Vampires - Duisburg Thunderbirds

35

:

7

30.04.

Osnabrück Tigers - Bremerhaven SeahawksInfos zum Spiel

30.04.

Gelsenkirchen Devils - Mönchengladbach WolfpackInfos zum Spiel

30.04.

Wetzlar Wölfe - Haßloch 8-Balls

10

:

24

2

:

7

2

:

0

6

:

7

0

:

10

30.04.

Hanau Hornets - Bad Kreuznach Thunderbirds

14

:

8

6

:

0

8

:

6

0

:

2

0

:

0

30.04.

Traunreut Munisier - Passau PiratesInfos zum Spiel

01.05.

Rodgau Pioneers - Trier StampersInfos zum Spiel

15:00, Maingau-Energie-Stadion

06.05.

Hamburg Blue Devils - Osnabrück TigersInfos zum Spiel

15:00

06.05.

Erlangen Sharks - Plattling Black HawksInfos zum Spiel

15:00

06.05.

Mönchengladbach Wolfpack - Aachen VampiresInfos zum Spiel

15:00, Bruchstraße Mülfort

06.05.

Hamburg Black Swans - Lübeck SealsInfos zum Spiel

17:00

07.05.

Bremerhaven Seahawks - Wolfsburg Blue WingsInfos zum Spiel

15:00

07.05.

Ansbach Grizzlies - Hof JokersInfos zum Spiel

15:00

07.05.

Franken Timberwolves - Regensburg PhoenixInfos zum Spiel

15:00

07.05.

Passau Pirates - Königsbrunn AntsInfos zum Spiel

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

07.05.

Münster Mammuts - Gelsenkirchen DevilsInfos zum Spiel

15:00, Wangeroogeweg

07.05.

Flensburg Sealords - Hamburg HeatInfos zum Spiel

15:00, Westerallee

07.05.

Hanau Hornets - Rodgau PioneersInfos zum Spiel

15:30, Herbert-Dröse-Stadion

07.05.

Feldkirchen Lions - Traunreut MunisierInfos zum Spiel

15:30, Olympiastraße

13.05.

Flensburg Sealords - Kiel Baltic Hurricanes IIInfos zum Spiel

15:00, Westerallee

13.05.

Bremen Firebirds - Hamburg Blue DevilsInfos zum Spiel

16:00

13.05.

Tübingen Red Knights - Biberach BeaversInfos zum Spiel

16:00, Holderfeld

14.05.

Magdeburg Virgin Guards - Berlin ThunderbirdsInfos zum Spiel

14.05.

Plattling Black Hawks - Ansbach GrizzliesInfos zum Spiel

15:00

14.05.

Stuttgart Silver Arrows - Ostalb HighlandersInfos zum Spiel

15:00, Stadion Festwiese

14.05.

Bad Mergentheim Wolfpack - Böblingen BearsInfos zum Spiel

15:00, Deutschordenstadion

14.05.

Radebeul Suburbian Foxes - Erfurt IndigosInfos zum Spiel

15:00, Lößnitzstadion

14.05.

Trier Stampers - Haßloch 8-BallsInfos zum Spiel

15:00, Heiligkreuz

14.05.

Duisburg Thunderbirds - Münster BlackhawksInfos zum Spiel

15:00, Schwelgernstadion

14.05.

Rodgau Pioneers - Bad Kreuznach ThunderbirdsInfos zum Spiel

15:00, Weiskircher Straße

14.05.

Hanau Hornets - Wetzlar WölfeInfos zum Spiel

15:30, Herbert-Dröse-Stadion

20.05.

Böblingen Bears - Biberach BeaversInfos zum Spiel

15:00, SVB-Sportanlage

20.05.

Trier Stampers - Hanau HornetsInfos zum Spiel

15:00, Heiligkreuz

20.05.

Münster Blackhawks - Mönchengladbach WolfpackInfos zum Spiel

15:00, Sportpark Sentruper Höhe

20.05.

Münster Mammuts - Duisburg ThunderbirdsInfos zum Spiel

15:00, Wangeroogeweg

20.05.

Erfurt Indigos - Magdeburg Virgin GuardsInfos zum Spiel

16:00

20.05.

Regensburg Phoenix - Erlangen SharksInfos zum Spiel

16:00, Weinweg

20.05.

Lübeck Seals - Flensburg SealordsInfos zum Spiel

17:00

20.05.

Stuttgart Silver Arrows - Tübingen Red KnightsInfos zum Spiel

19:00, Stadion Festwiese

21.05.

Ostalb Highlanders - Bad Mergentheim WolfpackInfos zum Spiel

Fischerweg Schnaitheim Heidenheim

21.05.

Hof Jokers - Plattling Black HawksInfos zum Spiel

15:00

21.05.

Ansbach Grizzlies - Franken TimberwolvesInfos zum Spiel

15:00

21.05.

Hamburg Heat - Hamburg Black SwansInfos zum Spiel

15:00, Steinwiesenweg

21.05.

Wolfsburg Blue Wings - Osnabrück TigersInfos zum Spiel

15:00, TV-Jahn-Stadion

21.05.

Königsbrunn Ants - Augsburg RaptorsInfos zum Spiel

15:00, Hans-Wenninger-Stadion

21.05.

Haßloch 8-Balls - Bad Kreuznach ThunderbirdsInfos zum Spiel

15:00, Adam-Stegerwald-Straße

21.05.

Traunreut Munisier - Feldkirchen LionsInfos zum Spiel

16:00, Jahnstraße

27.05.

Kiel Baltic Hurricanes II - Lübeck SealsInfos zum Spiel

15:00

27.05.

Berlin Thunderbirds - Radebeul Suburbian FoxesInfos zum Spiel

15:00

27.05.

Erlangen Sharks - Ansbach GrizzliesInfos zum Spiel

15:00

27.05.

Bad Mergentheim Wolfpack - Stuttgart Silver ArrowsInfos zum Spiel

15:00, Deutschordenstadion

27.05.

Gelsenkirchen Devils - Aachen VampiresInfos zum Spiel

15:00, Fischerstraße

27.05.

Tübingen Red Knights - Böblingen BearsInfos zum Spiel

16:00, Holderfeld

27.05.

Biberach Beavers - Ostalb HighlandersInfos zum Spiel

16:00, Adenauerallee

27.05.

Hamburg Black Swans - Wolfsburg Blue WingsInfos zum Spiel

17:00

27.05.

Plattling Black Hawks - Regensburg PhoenixInfos zum Spiel

17:00

28.05.

Bremerhaven Seahawks - Bremen FirebirdsInfos zum Spiel

15:00

28.05.

Hof Jokers - Franken TimberwolvesInfos zum Spiel

15:00

28.05.

Augsburg Raptors - Traunreut MunisierInfos zum Spiel

15:00

28.05.

Osnabrück Tigers - Hamburg HeatInfos zum Spiel

15:00, Leyer Straße Atter

28.05.

Rodgau Pioneers - Hanau HornetsInfos zum Spiel

15:00, Weiskircher Straße

03.06.

Aachen Vampires - Münster BlackhawksInfos zum Spiel

Ludwig-Kuhnen-Stadion

03.06.

Gelsenkirchen Devils - Duisburg ThunderbirdsInfos zum Spiel

Fischerstraße

03.06.

Mönchengladbach Wolfpack - Münster MammutsInfos zum Spiel

Bruchstraße Mülfort

03.06.

Bremen Firebirds - Osnabrück TigersInfos zum Spiel

16:00

03.06.

Plattling Black Hawks - Franken TimberwolvesInfos zum Spiel

17:00

04.06.

Kiel Baltic Hurricanes II - Hamburg Black SwansInfos zum Spiel

15:00

04.06.

Trier Stampers - Rodgau PioneersInfos zum Spiel

15:00, Heiligkreuz

04.06.

Haßloch 8-Balls - Hanau HornetsInfos zum Spiel

15:00, Adam-Stegerwald-Straße

04.06.

Traunreut Munisier - Königsbrunn AntsInfos zum Spiel

16:00, Jahnstraße

10.06.

Hamburg Blue Devils - Wolfsburg Blue WingsInfos zum Spiel

10.06.

Berlin Thunderbirds - Berlin KobrasInfos zum Spiel

15:00

10.06.

Trier Stampers - Bad Kreuznach ThunderbirdsInfos zum Spiel

15:00, Heiligkreuz

10.06.

Lübeck Seals - Bremerhaven SeahawksInfos zum Spiel

17:00

10.06.

Hamburg Black Swans - Flensburg SealordsInfos zum Spiel

17:00

11.06.

Magdeburg Virgin Guards - Radebeul Suburbian FoxesInfos zum Spiel

11.06.

Ostalb Highlanders - Biberach BeaversInfos zum Spiel

Fischerweg Schnaitheim Heidenheim

11.06.

Hof Jokers - Ansbach GrizzliesInfos zum Spiel

15:00

11.06.

Hamburg Heat - Kiel Baltic Hurricanes IIInfos zum Spiel

15:00, Steinwiesenweg

11.06.

Passau Pirates - Feldkirchen LionsInfos zum Spiel

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

11.06.

Haßloch 8-Balls - Rodgau PioneersInfos zum Spiel

15:00, Adam-Stegerwald-Straße

11.06.

Wetzlar Wölfe - Hanau HornetsInfos zum Spiel

15:00, Sportplatz Goetheschule

17.06.

Duisburg Thunderbirds - Mönchengladbach WolfpackInfos zum Spiel

Schwelgernstadion

17.06.

Erlangen Sharks - Franken TimberwolvesInfos zum Spiel

15:00

17.06.

Wolfsburg Blue Wings - Hamburg Black SwansInfos zum Spiel

15:00, TV-Jahn-Stadion

17.06.

Münster Blackhawks - Gelsenkirchen DevilsInfos zum Spiel

15:00, Sportpark Sentruper Höhe

17.06.

Bremen Firebirds - Bremerhaven SeahawksInfos zum Spiel

16:00

17.06.

Regensburg Phoenix - Hof JokersInfos zum Spiel

16:00, Weinweg

17.06.

Ansbach Grizzlies - Plattling Black HawksInfos zum Spiel

17:00

18.06.

Böblingen Bears - Ostalb HighlandersInfos zum Spiel

SVB-Sportanlage

18.06.

Kiel Baltic Hurricanes II - Flensburg SealordsInfos zum Spiel

15:00

18.06.

Hamburg Heat - Lübeck SealsInfos zum Spiel

15:00, Steinwiesenweg

18.06.

Stuttgart Silver Arrows - Biberach BeaversInfos zum Spiel

15:00, Stadion Festwiese

18.06.

Königsbrunn Ants - Passau PiratesInfos zum Spiel

15:00, Hans-Wenninger-Stadion

18.06.

Bad Mergentheim Wolfpack - Tübingen Red KnightsInfos zum Spiel

15:00, Deutschordenstadion

18.06.

Radebeul Suburbian Foxes - Berlin ThunderbirdsInfos zum Spiel

15:00, Lößnitzstadion

18.06.

Osnabrück Tigers - Hamburg Blue DevilsInfos zum Spiel

15:00, Leyer Straße Atter

18.06.

Rodgau Pioneers - Wetzlar WölfeInfos zum Spiel

15:00, Weiskircher Straße

18.06.

Münster Mammuts - Aachen VampiresInfos zum Spiel

15:00, Wangeroogeweg

18.06.

Hanau Hornets - Trier StampersInfos zum Spiel

15:30, Herbert-Dröse-Stadion

18.06.

Feldkirchen Lions - Augsburg RaptorsInfos zum Spiel

15:30, Olympiastraße

24.06.

Erlangen Sharks - Hof JokersInfos zum Spiel

15:00

24.06.

Berlin Kobras - Erfurt IndigosInfos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

24.06.

Tübingen Red Knights - Ostalb HighlandersInfos zum Spiel

16:00, Holderfeld

25.06.

Franken Timberwolves - Plattling Black HawksInfos zum Spiel

15:00

25.06.

Hamburg Heat - Flensburg SealordsInfos zum Spiel

15:00, Steinwiesenweg

25.06.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Hanau HornetsInfos zum Spiel

15:00, Salinental

25.06.

Bad Mergentheim Wolfpack - Biberach BeaversInfos zum Spiel

15:00, Deutschordenstadion

25.06.

Haßloch 8-Balls - Wetzlar WölfeInfos zum Spiel

15:00, Adam-Stegerwald-Straße

25.06.

Stuttgart Silver Arrows - Böblingen BearsInfos zum Spiel

17:00, Stadion Festwiese

01.07.

Berlin Kobras - Radebeul Suburbian FoxesInfos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

01.07.

Duisburg Thunderbirds - Aachen VampiresInfos zum Spiel

15:00, Schwelgernstadion

01.07.

Münster Mammuts - Münster BlackhawksInfos zum Spiel

15:00, Wangeroogeweg

01.07.

Mönchengladbach Wolfpack - Gelsenkirchen DevilsInfos zum Spiel

15:00, Bruchstraße Mülfort

01.07.

Lübeck Seals - Kiel Baltic Hurricanes IIInfos zum Spiel

17:00

02.07.

Ostalb Highlanders - Böblingen BearsInfos zum Spiel

Fischerweg Schnaitheim Heidenheim

02.07.

Berlin Thunderbirds - Magdeburg Virgin GuardsInfos zum Spiel

15:00

02.07.

Hof Jokers - Erlangen SharksInfos zum Spiel

15:00

02.07.

Ansbach Grizzlies - Regensburg PhoenixInfos zum Spiel

15:00

02.07.

Augsburg Raptors - Feldkirchen LionsInfos zum Spiel

15:00

02.07.

Wetzlar Wölfe - Bad Kreuznach ThunderbirdsInfos zum Spiel

15:00, Sportplatz Goetheschule

02.07.

Hanau Hornets - Haßloch 8-BallsInfos zum Spiel

15:30, Herbert-Dröse-Stadion

08.07.

Bremen Firebirds - Kiel Baltic Hurricanes IIInfos zum Spiel

16:00

08.07.

Regensburg Phoenix - Franken TimberwolvesInfos zum Spiel

16:00, Weinweg

08.07.

Biberach Beavers - Tübingen Red KnightsInfos zum Spiel

16:00, Adenauerallee

08.07.

Hamburg Black Swans - Hamburg HeatInfos zum Spiel

17:00

08.07.

Plattling Black Hawks - Erlangen SharksInfos zum Spiel

17:00

08.07.

Flensburg Sealords - Lübeck SealsInfos zum Spiel

17:00, Westerallee

09.07.

Ostalb Highlanders - Stuttgart Silver ArrowsInfos zum Spiel

Fischerweg Schnaitheim Heidenheim

09.07.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Haßloch 8-BallsInfos zum Spiel

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

09.07.

Böblingen Bears - Bad Mergentheim WolfpackInfos zum Spiel

15:00, SVB-Sportanlage

09.07.

Wetzlar Wölfe - Trier StampersInfos zum Spiel

15:00, Sportplatz Goetheschule

09.07.

Feldkirchen Lions - Passau PiratesInfos zum Spiel

15:30, Olympiastraße

09.07.

Traunreut Munisier - Augsburg RaptorsInfos zum Spiel

16:00, Jahnstraße

15.07.

Hamburg Blue Devils - Flensburg SealordsInfos zum Spiel

15:00

15.07.

Berlin Kobras - Magdeburg Virgin GuardsInfos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

15.07.

Bad Mergentheim Wolfpack - Ostalb HighlandersInfos zum Spiel

15:00, Deutschordenstadion

15.07.

Tübingen Red Knights - Stuttgart Silver ArrowsInfos zum Spiel

16:00, Holderfeld

15.07.

Plattling Black Hawks - Hof JokersInfos zum Spiel

17:00

16.07.

Berlin Thunderbirds - Erfurt IndigosInfos zum Spiel

15:00

16.07.

Franken Timberwolves - Ansbach GrizzliesInfos zum Spiel

15:00

16.07.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Wetzlar WölfeInfos zum Spiel

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

16.07.

Königsbrunn Ants - Traunreut MunisierInfos zum Spiel

15:00, Hans-Wenninger-Stadion

16.07.

Passau Pirates - Augsburg RaptorsInfos zum Spiel

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

16.07.

Rodgau Pioneers - Haßloch 8-BallsInfos zum Spiel

15:00, Weiskircher Straße

16.07.

Biberach Beavers - Böblingen BearsInfos zum Spiel

16:00, Adenauerallee

22.07.

Regensburg Phoenix - Plattling Black HawksInfos zum Spiel

16:00, Weinweg

22.07.

Stuttgart Silver Arrows - Bad Mergentheim WolfpackInfos zum Spiel

17:00, Stadion Festwiese

23.07.

Böblingen Bears - Tübingen Red KnightsInfos zum Spiel

SVB-Sportanlage

23.07.

Ansbach Grizzlies - Erlangen SharksInfos zum Spiel

15:00

23.07.

Franken Timberwolves - Hof JokersInfos zum Spiel

15:00

23.07.

Augsburg Raptors - Passau PiratesInfos zum Spiel

15:00

23.07.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Trier StampersInfos zum Spiel

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

29.07.

Erfurt Indigos - Berlin ThunderbirdsInfos zum Spiel

16:00

29.07.

Biberach Beavers - Stuttgart Silver ArrowsInfos zum Spiel

16:00, Adenauerallee

29.07.

Haßloch 8-Balls - Trier StampersInfos zum Spiel

16:00, Adam-Stegerwald-Straße

30.07.

Hof Jokers - Regensburg PhoenixInfos zum Spiel

15:00

30.07.

Franken Timberwolves - Erlangen SharksInfos zum Spiel

15:00

30.07.

Augsburg Raptors - Königsbrunn AntsInfos zum Spiel

15:00

30.07.

Passau Pirates - Traunreut MunisierInfos zum Spiel

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

06.08.

Bremerhaven Seahawks - Hamburg Blue DevilsInfos zum Spiel

15:00

06.08.

Osnabrück Tigers - Wolfsburg Blue WingsInfos zum Spiel

15:00, Leyer Straße Atter

12.08.

Wolfsburg Blue Wings - Bremerhaven SeahawksInfos zum Spiel

15:00, TV-Jahn-Stadion

13.08.

Osnabrück Tigers - Bremen FirebirdsInfos zum Spiel

15:00, Leyer Straße Atter

13.08.

Magdeburg Virgin Guards - Erfurt IndigosInfos zum Spiel

16:00

20.08.

Magdeburg Virgin Guards - Berlin KobrasInfos zum Spiel

26.08.

Bremerhaven Seahawks - Osnabrück TigersInfos zum Spiel

15:00

26.08.

Bremen Firebirds - Wolfsburg Blue WingsInfos zum Spiel

16:00

26.08.

Lübeck Seals - Hamburg Black SwansInfos zum Spiel

17:00

27.08.

Radebeul Suburbian Foxes - Magdeburg Virgin GuardsInfos zum Spiel

16:00, Lößnitzstadion

02.09.

Hamburg Blue Devils - Bremen FirebirdsInfos zum Spiel

15:00

02.09.

Gelsenkirchen Devils - Münster MammutsInfos zum Spiel

15:00, Fischerstraße

02.09.

Erfurt Indigos - Berlin KobrasInfos zum Spiel

16:00

02.09.

Lübeck Seals - Hamburg HeatInfos zum Spiel

17:00

02.09.

Hamburg Black Swans - Kiel Baltic Hurricanes IIInfos zum Spiel

17:00

09.09.

Aachen Vampires - Mönchengladbach WolfpackInfos zum Spiel

Ludwig-Kuhnen-Stadion

09.09.

Wolfsburg Blue Wings - Hamburg Blue DevilsInfos zum Spiel

15:00, TV-Jahn-Stadion

09.09.

Radebeul Suburbian Foxes - Berlin KobrasInfos zum Spiel

15:00, Lößnitzstadion

09.09.

Münster Blackhawks - Duisburg ThunderbirdsInfos zum Spiel

15:00, Sportpark Sentruper Höhe

09.09.

Flensburg Sealords - Hamburg Black SwansInfos zum Spiel

17:00, Westerallee

10.09.

Bremerhaven Seahawks - Lübeck SealsInfos zum Spiel

15:00

10.09.

Kiel Baltic Hurricanes II - Hamburg HeatInfos zum Spiel

15:00

16.09.

Kiel Baltic Hurricanes II - Bremen FirebirdsInfos zum Spiel

15:00

16.09.

Hamburg Blue Devils - Bremerhaven SeahawksInfos zum Spiel

15:00

16.09.

Erfurt Indigos - Radebeul Suburbian FoxesInfos zum Spiel

16:00

17.09.

Hamburg Heat - Osnabrück TigersInfos zum Spiel

15:00, Steinwiesenweg

23.09.

Aachen Vampires - Gelsenkirchen DevilsInfos zum Spiel

Ludwig-Kuhnen-Stadion

23.09.

Duisburg Thunderbirds - Münster MammutsInfos zum Spiel

Schwelgernstadion

23.09.

Mönchengladbach Wolfpack - Münster BlackhawksInfos zum Spiel

15:00, Bruchstraße Mülfort

30.09.

Münster Blackhawks - Aachen VampiresInfos zum Spiel

Sportpark Sentruper Höhe

30.09.

Duisburg Thunderbirds - Gelsenkirchen DevilsInfos zum Spiel

15:00, Schwelgernstadion

30.09.

Münster Mammuts - Mönchengladbach WolfpackInfos zum Spiel

15:00, Wangeroogeweg

14.10.

Aachen Vampires - Münster MammutsInfos zum Spiel

15:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

14.10.

Gelsenkirchen Devils - Münster BlackhawksInfos zum Spiel

15:00, Fischerstraße

14.10.

Mönchengladbach Wolfpack - Duisburg ThunderbirdsInfos zum Spiel

15:00, Bruchstraße Mülfort

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: