4. Liga 2017

24.06.

Erlangen Sharks - Hof Jokers

8

:

12

8

:

0

0

:

6

0

:

6

0

:

0

24.06.

Berlin Kobras - Erfurt Indigos

21

:

6

8

:

0

0

:

0

0

:

0

13

:

6

24.06.

Tübingen Red Knights - Ostalb Highlanders

13

:

7

25.06.

Hamburg Heat - Flensburg Sealords Infos zum Spiel

25.06.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Hanau Hornets

20

:

8

10

:

0

7

:

0

0

:

2

3

:

6

25.06.

Bad Mergentheim Wolfpack - Biberach Beavers

0

:

31

25.06.

Franken Timberwolves - Plattling Black Hawks

7

:

26

0

:

6

7

:

14

0

:

6

0

:

0

25.06.

Duisburg Thunderbirds - Mönchengladbach Wolfpack

14

:

49

25.06.

Haßloch 8-Balls - Wetzlar Wölfe

36

:

0

5

:

0

17

:

0

7

:

0

7

:

0

25.06.

Stuttgart Silver Arrows - Böblingen Bears

38

:

3

Oberliga Nord Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Kiel Baltic Hurricanes II

Flensburg Sealords

(A)

26

:

20

Lübeck Seals

(H)

28

:

13

Hamburg Black Swans

(H)

14

:

0

Hamburg Heat

(A)

10

:

0

Flensburg Sealords

(H)

27

:

0

Lübeck Seals

(A)

01.07.

Bremen Firebirds

(A)

08.07.

Hamburg Black Swans

(A)

02.09.

Hamburg Heat

(H)

10.09.

Bremen Firebirds

(H)

16.09.

Kiel Baltic Hurricanes II

10

:

0

1.000

5

5

0

0

105

:

33

1.000

3

3

0

0

69

:

13

1.000

2

2

0

0

36

:

20

Hamburg Black Swans

Lübeck Seals

(H)

18

:

13

Hamburg Heat

(A)

21

:

6

Wolfsburg Blue Wings

(H)

47

:

34

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

0

:

14

Flensburg Sealords

(H)

20

:

0

Hamburg Heat

(H)

08.07.

Lübeck Seals

(A)

26.08.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

02.09.

Flensburg Sealords

(A)

09.09.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

17.09.

Hamburg Black Swans

8

:

2

.800

5

4

1

0

106

:

67

1.000

3

3

0

0

85

:

47

.500

2

1

1

0

21

:

20

Lübeck Seals

Hamburg Black Swans

(A)

13

:

18

Flensburg Sealords

(H)

28

:

21

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

13

:

28

Bremerhaven Seahawks

(H)

20

:

35

Hamburg Heat

(A)

45

:

0

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

01.07.

Flensburg Sealords

(A)

08.07.

Hamburg Black Swans

(H)

26.08.

Hamburg Heat

(H)

02.09.

Bremerhaven Seahawks

(A)

10.09.

Lübeck Seals

4

:

6

.400

5

2

3

0

119

:

102

.500

2

1

1

0

48

:

56

.333

3

1

2

0

71

:

46

Flensburg Sealords

Hamburg Blue Devils

(H)

14

:

30

Hamburg Heat

(H)

40

:

7

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

20

:

26

Lübeck Seals

(A)

21

:

28

Hamburg Black Swans

(A)

0

:

20

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

0

:

27

Hamburg Heat

(A)

25.06.

Lübeck Seals

(H)

08.07.

Hamburg Blue Devils

(A)

15.07.

Hamburg Black Swans

(H)

09.09.

Flensburg Sealords

2

:

10

.167

6

1

5

0

95

:

138

.333

3

1

2

0

74

:

63

.000

3

0

3

0

21

:

75

Hamburg Heat

Flensburg Sealords

(A)

7

:

40

Hamburg Black Swans

(H)

6

:

21

Osnabrück Tigers

(A)

20

:

23

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

0

:

10

Lübeck Seals

(H)

0

:

45

Flensburg Sealords

(H)

25.06.

Hamburg Black Swans

(A)

08.07.

Lübeck Seals

(A)

02.09.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

10.09.

Osnabrück Tigers

(H)

17.09.

Hamburg Heat

0

:

10

.000

5

0

5

0

33

:

139

.000

3

0

3

0

6

:

76

.000

2

0

2

0

27

:

63

Oberliga Nord Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Bremerhaven Seahawks

Osnabrück Tigers

(A)

19

:

3

Wolfsburg Blue Wings

(H)

33

:

6

Bremen Firebirds

(H)

26

:

16

Lübeck Seals

(A)

35

:

20

Bremen Firebirds

(A)

35

:

17

Hamburg Blue Devils

(H)

06.08.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

12.08.

Osnabrück Tigers

(H)

26.08.

Lübeck Seals

(H)

10.09.

Hamburg Blue Devils

(A)

16.09.

Bremerhaven Seah.

10

:

0

1.000

5

5

0

0

148

:

62

1.000

2

2

0

0

59

:

22

1.000

3

3

0

0

89

:

40

Hamburg Blue Devils

Flensburg Sealords

(A)

30

:

14

Osnabrück Tigers

(H)

35

:

12

Bremen Firebirds

(A)

36

:

24

Wolfsburg Blue Wings

(H)

42

:

39

Osnabrück Tigers

(A)

14

:

6

Flensburg Sealords

(H)

15.07.

Bremerhaven Seahawks

(A)

06.08.

Bremen Firebirds

(H)

02.09.

Wolfsburg Blue Wings

(A)

09.09.

Bremerhaven Seahawks

(H)

16.09.

Hamburg Blue Devils

10

:

0

1.000

5

5

0

0

157

:

95

1.000

2

2

0

0

77

:

51

1.000

3

3

0

0

80

:

44

Wolfsburg Blue Wings

Bremen Firebirds

(H)

31

:

11

Bremerhaven Seahawks

(A)

6

:

33

Osnabrück Tigers

(H)

34

:

28

Hamburg Black Swans

(A)

34

:

47

Hamburg Blue Devils

(A)

39

:

42

Osnabrück Tigers

(A)

06.08.

Bremerhaven Seahawks

(H)

12.08.

Bremen Firebirds

(A)

26.08.

Hamburg Blue Devils

(H)

09.09.

Hamburg Black Swans

(H)

17.09.

Wolfsburg Blue Wings

4

:

6

.400

5

2

3

0

144

:

161

1.000

2

2

0

0

65

:

39

.000

3

0

3

0

79

:

122

Bremen Firebirds

Wolfsburg Blue Wings

(A)

11

:

31

Hamburg Blue Devils

(H)

24

:

36

Bremerhaven Seahawks

(A)

16

:

26

Osnabrück Tigers

(H)

16

:

15

Bremerhaven Seahawks

(H)

17

:

35

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

08.07.

Osnabrück Tigers

(A)

13.08.

Wolfsburg Blue Wings

(H)

26.08.

Hamburg Blue Devils

(A)

02.09.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

16.09.

Bremen Firebirds

2

:

8

.200

5

1

4

0

84

:

143

.333

3

1

2

0

57

:

86

.000

2

0

2

0

27

:

57

Osnabrück Tigers

Bremerhaven Seahawks

(H)

3

:

19

Hamburg Blue Devils

(A)

12

:

35

Wolfsburg Blue Wings

(A)

28

:

34

Hamburg Heat

(H)

23

:

20

Bremen Firebirds

(A)

15

:

16

Hamburg Blue Devils

(H)

6

:

14

Wolfsburg Blue Wings

(H)

06.08.

Bremen Firebirds

(H)

13.08.

Bremerhaven Seahawks

(A)

26.08.

Hamburg Heat

(A)

17.09.

Osnabrück Tigers

2

:

10

.167

6

1

5

0

87

:

138

.333

3

1

2

0

32

:

53

.000

3

0

3

0

55

:

85

Oberliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Berlin Thunderbirds

Berlin Kobras

(A)

0

:

18

Magdeburg Virgin Guards

(A)

27

:

28

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

44

:

7

Berlin Kobras

(H)

20

:

0

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

35

:

10

Magdeburg Virgin Guards

(H)

02.07.

Erfurt Indigos

(H)

16.07.

Erfurt Indigos

(A)

29.07.

Berlin Thunderbirds

6

:

4

.600

5

3

2

0

126

:

63

1.000

2

2

0

0

64

:

7

.333

3

1

2

0

62

:

56

Berlin Kobras

Berlin Thunderbirds

(H)

18

:

0

Berlin Thunderbirds

(A)

0

:

20

Erfurt Indigos

(H)

21

:

6

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

01.07.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

15.07.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

20.08.

Erfurt Indigos

(A)

02.09.

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

09.09.

Berlin Kobras

4

:

2

.667

3

2

1

0

39

:

26

1.000

2

2

0

0

39

:

6

.000

1

0

1

0

0

:

20

Erfurt Indigos

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

27

:

3

Magdeburg Virgin Guards

(H)

47

:

38

Berlin Kobras

(A)

6

:

21

Berlin Thunderbirds

(A)

16.07.

Berlin Thunderbirds

(H)

29.07.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

13.08.

Berlin Kobras

(H)

02.09.

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

16.09.

Erfurt Indigos

4

:

2

.667

3

2

1

0

80

:

62

1.000

1

1

0

0

47

:

38

.500

2

1

1

0

33

:

24

Magdeburg Virgin Guards

Berlin Thunderbirds

(H)

28

:

27

Erfurt Indigos

(A)

38

:

47

Berlin Thunderbirds

(A)

02.07.

Berlin Kobras

(A)

15.07.

Erfurt Indigos

(H)

13.08.

Berlin Kobras

(H)

20.08.

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

27.08.

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

27.08.

Magdeburg V. G.

2

:

2

.500

2

1

1

0

66

:

74

1.000

1

1

0

0

28

:

27

.000

1

0

1

0

38

:

47

Radebeul Suburbian Foxes

Erfurt Indigos

(H)

3

:

27

Berlin Thunderbirds

(A)

7

:

44

Berlin Thunderbirds

(H)

10

:

35

Berlin Kobras

(A)

01.07.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

27.08.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

27.08.

Berlin Kobras

(H)

09.09.

Erfurt Indigos

(A)

16.09.

Radebeul Suburbian F.

0

:

6

.000

3

0

3

0

20

:

106

.000

2

0

2

0

13

:

62

.000

1

0

1

0

7

:

44

Oberliga NRW

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Münster Blackhawks

Münster Mammuts

(H)

13

:

10

Duisburg Thunderbirds

(A)

44

:

0

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

23

:

3

Aachen Vampires

(A)

14

:

23

Gelsenkirchen Devils

(H)

25

:

16

Münster Mammuts

(A)

01.07.

Duisburg Thunderbirds

(H)

09.09.

Aachen Vampires

(H)

17.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

23.09.

Gelsenkirchen Devils

(A)

14.10.

Münster Blackhawks

8

:

2

.800

5

4

1

0

119

:

52

1.000

3

3

0

0

61

:

29

.500

2

1

1

0

58

:

23

Gelsenkirchen Devils

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

27

:

13

Münster Mammuts

(A)

28

:

21

Aachen Vampires

(H)

36

:

14

Duisburg Thunderbirds

(H)

42

:

0

Münster Blackhawks

(A)

16

:

25

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

01.07.

Münster Mammuts

(H)

02.09.

Aachen Vampires

(A)

23.09.

Duisburg Thunderbirds

(A)

30.09.

Münster Blackhawks

(H)

14.10.

Gelsenkirchen Devils

8

:

2

.800

5

4

1

0

149

:

73

1.000

3

3

0

0

105

:

27

.500

2

1

1

0

44

:

46

Mönchengladbach Wolfpack

Gelsenkirchen Devils

(A)

13

:

27

Aachen Vampires

(H)

21

:

17

Münster Blackhawks

(A)

3

:

23

Münster Mammuts

(H)

34

:

7

Duisburg Thunderbirds

(A)

49

:

14

Gelsenkirchen Devils

(H)

01.07.

Aachen Vampires

(A)

09.09.

Münster Blackhawks

(H)

23.09.

Münster Mammuts

(A)

30.09.

Duisburg Thunderbirds

(H)

14.10.

Mönchengladbach W.

6

:

4

.600

5

3

2

0

120

:

88

1.000

2

2

0

0

55

:

24

.333

3

1

2

0

65

:

64

Aachen Vampires

Duisburg Thunderbirds

(H)

35

:

7

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

17

:

21

Gelsenkirchen Devils

(A)

14

:

36

Münster Blackhawks

(H)

23

:

14

Münster Mammuts

(A)

23

:

7

Duisburg Thunderbirds

(A)

01.07.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

09.09.

Münster Blackhawks

(A)

17.09.

Gelsenkirchen Devils

(H)

23.09.

Münster Mammuts

(H)

14.10.

Aachen Vampires

6

:

4

.600

5

3

2

0

112

:

85

1.000

2

2

0

0

58

:

21

.333

3

1

2

0

54

:

64

Münster Mammuts

Münster Blackhawks

(A)

10

:

13

Gelsenkirchen Devils

(H)

21

:

28

Duisburg Thunderbirds

(H)

24

:

0

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

7

:

34

Aachen Vampires

(H)

7

:

23

Münster Blackhawks

(H)

01.07.

Gelsenkirchen Devils

(A)

02.09.

Duisburg Thunderbirds

(A)

23.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

30.09.

Aachen Vampires

(A)

14.10.

Münster Mammuts

2

:

8

.200

5

1

4

0

69

:

98

.333

3

1

2

0

52

:

51

.000

2

0

2

0

17

:

47

Duisburg Thunderbirds

Aachen Vampires

(A)

7

:

35

Münster Blackhawks

(H)

0

:

44

Münster Mammuts

(A)

0

:

24

Gelsenkirchen Devils

(A)

0

:

42

Mönchengladbach Wolfpack

(H)

14

:

49

Aachen Vampires

(H)

01.07.

Münster Blackhawks

(A)

09.09.

Münster Mammuts

(H)

23.09.

Gelsenkirchen Devils

(H)

30.09.

Mönchengladbach Wolfpack

(A)

14.10.

Duisburg Thunderbirds

0

:

10

.000

5

0

5

0

21

:

194

.000

2

0

2

0

14

:

93

.000

3

0

3

0

7

:

101

Oberliga Hessen/RP/SA

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Trier Stampers

Wetzlar Wölfe

(H)

47

:

6

Rodgau Pioneers

(A)

42

:

6

Haßloch 8-Balls

(H)

40

:

0

Hanau Hornets

(H)

20.05.

Rodgau Pioneers

(H)

37

:

20

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

22

:

9

Hanau Hornets

(A)

26

:

13

Wetzlar Wölfe

(A)

09.07.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

23.07.

Haßloch 8-Balls

(A)

29.07.

Trier Stampers

12

:

0

1.000

6

6

0

0

214

:

54

1.000

4

4

0

0

146

:

35

1.000

2

2

0

0

68

:

19

Bad Kreuznach Thunderbirds

Rodgau Pioneers

(H)

44

:

0

Hanau Hornets

(A)

8

:

14

Rodgau Pioneers

(A)

26

:

0

Haßloch 8-Balls

(A)

51

:

22

Trier Stampers

(A)

9

:

22

Hanau Hornets

(H)

20

:

8

Wetzlar Wölfe

(A)

02.07.

Haßloch 8-Balls

(H)

09.07.

Wetzlar Wölfe

(H)

16.07.

Trier Stampers

(H)

23.07.

B.Kr. Thunderbirds

8

:

4

.667

6

4

2

0

158

:

66

1.000

2

2

0

0

64

:

8

.500

4

2

2

0

94

:

58

Hanau Hornets

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

14

:

8

Rodgau Pioneers

(H)

07.05.

Wetzlar Wölfe

(H)

23

:

0

Trier Stampers

(A)

20.05.

Rodgau Pioneers

(A)

26

:

7

Haßloch 8-Balls

(A)

04.06.

Wetzlar Wölfe

(A)

22

:

0

Trier Stampers

(H)

13

:

26

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

8

:

20

Haßloch 8-Balls

(H)

02.07.

Hanau Hornets

8

:

4

.667

6

4

2

0

106

:

61

.667

3

2

1

0

50

:

34

.667

3

2

1

0

56

:

27

Haßloch 8-Balls

Wetzlar Wölfe

(A)

24

:

10

Trier Stampers

(A)

0

:

40

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

22

:

51

Hanau Hornets

(H)

04.06.

Rodgau Pioneers

(H)

41

:

29

Wetzlar Wölfe

(H)

36

:

0

Hanau Hornets

(A)

02.07.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

09.07.

Rodgau Pioneers

(A)

16.07.

Trier Stampers

(H)

29.07.

Haßloch 8-Balls

6

:

4

.600

5

3

2

0

123

:

130

.667

3

2

1

0

99

:

80

.500

2

1

1

0

24

:

50

Rodgau Pioneers

Wetzlar Wölfe

(A)

17

:

12

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

0

:

44

Trier Stampers

(H)

6

:

42

Hanau Hornets

(A)

07.05.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

0

:

26

Hanau Hornets

(H)

7

:

26

Trier Stampers

(A)

20

:

37

Haßloch 8-Balls

(A)

29

:

41

Wetzlar Wölfe

(H)

24

:

10

Haßloch 8-Balls

(H)

16.07.

Rodgau Pioneers

4

:

12

.250

8

2

6

0

103

:

238

.250

4

1

3

0

37

:

104

.250

4

1

3

0

66

:

134

Wetzlar Wölfe

Rodgau Pioneers

(H)

12

:

17

Trier Stampers

(A)

6

:

47

Haßloch 8-Balls

(H)

10

:

24

Hanau Hornets

(A)

0

:

23

Hanau Hornets

(H)

0

:

22

Rodgau Pioneers

(A)

10

:

24

Haßloch 8-Balls

(A)

0

:

36

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

02.07.

Trier Stampers

(H)

09.07.

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

16.07.

Wetzlar Wölfe

0

:

14

.000

7

0

7

0

38

:

193

.000

3

0

3

0

22

:

63

.000

4

0

4

0

16

:

130

Oberliga Baden-Württemberg

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Biberach Beavers

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

37

:

0

Tübingen Red Knights

(A)

38

:

21

Böblingen Bears

(A)

49

:

15

Ostalb Highlanders

(H)

62

:

7

Ostalb Highlanders

(A)

44

:

10

Stuttgart Silver Arrows

(A)

28

:

13

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

31

:

0

Tübingen Red Knights

(H)

08.07.

Böblingen Bears

(H)

16.07.

Stuttgart Silver Arrows

(H)

29.07.

Biberach Beavers

14

:

0

1.000

7

7

0

0

289

:

66

1.000

2

2

0

0

99

:

7

1.000

5

5

0

0

190

:

59

Tübingen Red Knights

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

30

:

6

Ostalb Highlanders

(A)

52

:

14

Biberach Beavers

(H)

21

:

38

Stuttgart Silver Arrows

(A)

27

:

27

Böblingen Bears

(H)

35

:

13

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

13

:

7

Ostalb Highlanders

(H)

13

:

7

Biberach Beavers

(A)

08.07.

Stuttgart Silver Arrows

(H)

15.07.

Böblingen Bears

(A)

23.07.

Tübingen Red Knights

11

:

3

.786

7

5

1

1

191

:

112

.750

4

3

1

0

99

:

64

.833

3

2

0

1

92

:

48

Stuttgart Silver Arrows

Böblingen Bears

(A)

34

:

19

Ostalb Highlanders

(H)

21

:

3

Tübingen Red Knights

(H)

27

:

27

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

3

:

6

Biberach Beavers

(H)

13

:

28

Böblingen Bears

(H)

38

:

3

Ostalb Highlanders

(A)

09.07.

Tübingen Red Knights

(A)

15.07.

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

22.07.

Biberach Beavers

(A)

29.07.

Stuttgart Silver Arrows

7

:

5

.583

6

3

2

1

136

:

86

.625

4

2

1

1

99

:

61

.500

2

1

1

0

37

:

25

Bad Mergentheim Wolfpack

Tübingen Red Knights

(A)

6

:

30

Biberach Beavers

(A)

0

:

37

Böblingen Bears

(H)

17

:

9

Ostalb Highlanders

(A)

17

:

29

Stuttgart Silver Arrows

(H)

6

:

3

Tübingen Red Knights

(H)

7

:

13

Biberach Beavers

(H)

0

:

31

Böblingen Bears

(A)

09.07.

Ostalb Highlanders

(H)

15.07.

Stuttgart Silver Arrows

(A)

22.07.

B.Mergentheim Wolfp.

4

:

10

.286

7

2

5

0

53

:

152

.500

4

2

2

0

30

:

56

.000

3

0

3

0

23

:

96

Böblingen Bears

Stuttgart Silver Arrows

(H)

19

:

34

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

9

:

17

Biberach Beavers

(H)

15

:

49

Tübingen Red Knights

(A)

13

:

35

Ostalb Highlanders

(H)

14

:

10

Stuttgart Silver Arrows

(A)

3

:

38

Ostalb Highlanders

(A)

02.07.

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

09.07.

Biberach Beavers

(A)

16.07.

Tübingen Red Knights

(H)

23.07.

Böblingen Bears

2

:

10

.167

6

1

5

0

73

:

183

.333

3

1

2

0

48

:

93

.000

3

0

3

0

25

:

90

Ostalb Highlanders

Tübingen Red Knights

(H)

14

:

52

Stuttgart Silver Arrows

(A)

3

:

21

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

29

:

17

Biberach Beavers

(A)

7

:

62

Biberach Beavers

(H)

10

:

44

Böblingen Bears

(A)

10

:

14

Tübingen Red Knights

(A)

7

:

13

Böblingen Bears

(H)

02.07.

Stuttgart Silver Arrows

(H)

09.07.

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

15.07.

Ostalb Highlanders

2

:

12

.143

7

1

6

0

80

:

223

.333

3

1

2

0

53

:

113

.000

4

0

4

0

27

:

110

Bayernliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Hof Jokers

Ansbach Grizzlies

(A)

07.05.

Plattling Black Hawks

(H)

14

:

10

Franken Timberwolves

(H)

33

:

0

Ansbach Grizzlies

(H)

46

:

0

Regensburg Phoenix

(A)

22

:

13

Erlangen Sharks

(A)

12

:

8

Erlangen Sharks

(H)

02.07.

Plattling Black Hawks

(A)

15.07.

Franken Timberwolves

(A)

23.07.

Regensburg Phoenix

(H)

30.07.

Hof Jokers

10

:

0

1.000

5

5

0

0

127

:

31

1.000

3

3

0

0

93

:

10

1.000

2

2

0

0

34

:

21

Erlangen Sharks

Regensburg Phoenix

(H)

22

:

14

Plattling Black Hawks

(H)

24

:

21

Regensburg Phoenix

(A)

20

:

6

Ansbach Grizzlies

(H)

58

:

0

Franken Timberwolves

(H)

26

:

7

Hof Jokers

(H)

8

:

12

Hof Jokers

(A)

02.07.

Plattling Black Hawks

(A)

08.07.

Ansbach Grizzlies

(A)

23.07.

Franken Timberwolves

(A)

30.07.

Erlangen Sharks

10

:

2

.833

6

5

1

0

158

:

60

.800

5

4

1

0

138

:

54

1.000

1

1

0

0

20

:

6

Plattling Black Hawks

Erlangen Sharks

(A)

21

:

24

Ansbach Grizzlies

(H)

47

:

0

Hof Jokers

(A)

10

:

14

Regensburg Phoenix

(H)

14

:

21

Franken Timberwolves

(H)

20

:

0

Ansbach Grizzlies

(A)

50

:

0

Franken Timberwolves

(A)

26

:

7

Erlangen Sharks

(H)

08.07.

Hof Jokers

(H)

15.07.

Regensburg Phoenix

(A)

22.07.

Plattling Black Hawks

8

:

6

.571

7

4

3

0

188

:

66

.667

3

2

1

0

81

:

21

.500

4

2

2

0

107

:

45

Regensburg Phoenix

Erlangen Sharks

(A)

14

:

22

Ansbach Grizzlies

(H)

52

:

0

Franken Timberwolves

(A)

19

:

16

Erlangen Sharks

(H)

6

:

20

Plattling Black Hawks

(A)

21

:

14

Hof Jokers

(H)

13

:

22

Ansbach Grizzlies

(A)

02.07.

Franken Timberwolves

(H)

08.07.

Plattling Black Hawks

(H)

22.07.

Hof Jokers

(A)

30.07.

Regensburg Phoenix

6

:

6

.500

6

3

3

0

125

:

94

.333

3

1

2

0

71

:

42

.667

3

2

1

0

54

:

52

Franken Timberwolves

Regensburg Phoenix

(H)

16

:

19

Ansbach Grizzlies

(A)

46

:

7

Hof Jokers

(A)

0

:

33

Plattling Black Hawks

(A)

0

:

20

Erlangen Sharks

(A)

7

:

26

Plattling Black Hawks

(H)

7

:

26

Regensburg Phoenix

(A)

08.07.

Ansbach Grizzlies

(H)

16.07.

Hof Jokers

(H)

23.07.

Erlangen Sharks

(H)

30.07.

Franken Timberwolves

2

:

10

.167

6

1

5

0

76

:

131

.000

2

0

2

0

23

:

45

.250

4

1

3

0

53

:

86

Ansbach Grizzlies

Regensburg Phoenix

(A)

0

:

52

Hof Jokers

(H)

07.05.

Plattling Black Hawks

(A)

0

:

47

Franken Timberwolves

(H)

7

:

46

Erlangen Sharks

(A)

0

:

58

Hof Jokers

(A)

0

:

46

Plattling Black Hawks

(H)

0

:

50

Regensburg Phoenix

(H)

02.07.

Franken Timberwolves

(A)

16.07.

Erlangen Sharks

(H)

23.07.

Ansbach Grizzlies

0

:

12

.000

6

0

6

0

7

:

299

.000

2

0

2

0

7

:

96

.000

4

0

4

0

0

:

203

Bayernliga Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Passau Pirates

Traunreut Munisier

(A)

37

:

20

Königsbrunn Ants

(H)

48

:

7

Feldkirchen Lions

(H)

22

:

21

Königsbrunn Ants

(A)

28

:

6

Feldkirchen Lions

(A)

09.07.

Augsburg Raptors

(H)

16.07.

Augsburg Raptors

(A)

23.07.

Traunreut Munisier

(H)

30.07.

Passau Pirates

8

:

0

1.000

4

4

0

0

135

:

54

1.000

2

2

0

0

70

:

28

1.000

2

2

0

0

65

:

26

Augsburg Raptors

Königsbrunn Ants

(A)

42

:

3

Traunreut Munisier

(H)

56

:

10

Feldkirchen Lions

(A)

34

:

27

Feldkirchen Lions

(H)

02.07.

Traunreut Munisier

(A)

09.07.

Passau Pirates

(A)

16.07.

Passau Pirates

(H)

23.07.

Königsbrunn Ants

(H)

30.07.

Augsburg Raptors

6

:

0

1.000

3

3

0

0

132

:

40

1.000

1

1

0

0

56

:

10

1.000

2

2

0

0

76

:

30

Feldkirchen Lions

Königsbrunn Ants

(H)

38

:

7

Traunreut Munisier

(H)

28

:

10

Traunreut Munisier

(A)

32

:

16

Passau Pirates

(A)

21

:

22

Augsburg Raptors

(H)

27

:

34

Augsburg Raptors

(A)

02.07.

Passau Pirates

(H)

09.07.

Königsbrunn Ants

(A)

06.08.

Feldkirchen Lions

6

:

4

.600

5

3

2

0

146

:

89

.667

3

2

1

0

93

:

51

.500

2

1

1

0

53

:

38

Königsbrunn Ants

Feldkirchen Lions

(A)

7

:

38

Passau Pirates

(A)

7

:

48

Augsburg Raptors

(H)

3

:

42

Traunreut Munisier

(A)

6

:

0

Passau Pirates

(H)

6

:

28

Traunreut Munisier

(H)

16.07.

Augsburg Raptors

(A)

30.07.

Feldkirchen Lions

(H)

06.08.

Königsbrunn Ants

2

:

8

.200

5

1

4

0

29

:

156

.000

2

0

2

0

9

:

70

.333

3

1

2

0

20

:

86

Traunreut Munisier

Passau Pirates

(H)

20

:

37

Feldkirchen Lions

(A)

10

:

28

Feldkirchen Lions

(H)

16

:

32

Augsburg Raptors

(A)

10

:

56

Königsbrunn Ants

(H)

0

:

6

Augsburg Raptors

(H)

09.07.

Königsbrunn Ants

(A)

16.07.

Passau Pirates

(A)

30.07.

Traunreut Munisier

0

:

10

.000

5

0

5

0

56

:

159

.000

3

0

3

0

36

:

75

.000

2

0

2

0

20

:

84

komplette Saison:

09.04.

Wetzlar Wölfe - Rodgau Pioneers

12

:

17

0

:

0

0

:

10

6

:

7

6

:

0

22.04.

Erlangen Sharks - Regensburg Phoenix

22

:

14

8

:

6

8

:

0

6

:

0

0

:

8

22.04.

Feldkirchen Lions - Königsbrunn Ants

38

:

7

0

:

0

21

:

0

14

:

0

3

:

7

22.04.

Tübingen Red Knights - Bad Mergentheim Wolfpack Spielbericht

30

:

6

23.04.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Rodgau Pioneers

44

:

0

7

:

0

14

:

0

16

:

0

7

:

0

23.04.

Trier Stampers - Wetzlar Wölfe

47

:

6

6

:

0

21

:

0

7

:

6

13

:

0

29.04.

Berlin Kobras - Berlin Thunderbirds

18

:

0

29.04.

Münster Blackhawks - Münster Mammuts

13

:

10

29.04.

Regensburg Phoenix - Ansbach Grizzlies

52

:

0

13

:

0

27

:

0

0

:

0

12

:

0

29.04.

Wolfsburg Blue Wings - Bremen Firebirds

31

:

11

29.04.

Biberach Beavers - Bad Mergentheim Wolfpack Spielbericht

37

:

0

21

:

0

2

:

0

7

:

0

7

:

0

29.04.

Flensburg Sealords - Hamburg Blue Devils Spielbericht

14

:

30

7

:

7

7

:

7

0

:

16

0

:

0

400

30.04.

Ostalb Highlanders - Tübingen Red Knights Spielbericht

14

:

52

0

:

14

7

:

10

7

:

7

0

:

21

150

30.04.

Böblingen Bears - Stuttgart Silver Arrows Spielbericht

19

:

34

0

:

3

6

:

14

7

:

7

6

:

10

30.04.

Aachen Vampires - Duisburg Thunderbirds

35

:

7

30.04.

Osnabrück Tigers - Bremerhaven Seahawks

3

:

19

30.04.

Gelsenkirchen Devils - Mönchengladbach Wolfpack Spielbericht

27

:

13

7

:

0

6

:

0

7

:

7

7

:

6

30.04.

Wetzlar Wölfe - Haßloch 8-Balls

10

:

24

2

:

7

2

:

0

6

:

7

0

:

10

30.04.

Hanau Hornets - Bad Kreuznach Thunderbirds

14

:

8

6

:

0

8

:

6

0

:

2

0

:

0

30.04.

Traunreut Munisier - Passau Pirates Foto-ShowSpielbericht

20

:

37

0

:

6

0

:

21

6

:

7

14

:

3

01.05.

Rodgau Pioneers - Trier Stampers

6

:

42

0

:

9

0

:

6

0

:

13

6

:

14

06.05.

Erlangen Sharks - Plattling Black Hawks

24

:

21

0

:

7

8

:

0

8

:

7

8

:

7

06.05.

Hamburg Blue Devils - Osnabrück Tigers

35

:

12

06.05.

Mönchengladbach Wolfpack - Aachen Vampires Spielbericht

21

:

17

06.05.

Hamburg Black Swans - Lübeck Seals Spielbericht

18

:

13

07.05.

Ansbach Grizzlies - Hof Jokers

abgesagt

07.05.

Franken Timberwolves - Regensburg Phoenix

16

:

19

6

:

7

8

:

6

2

:

0

0

:

6

07.05.

Passau Pirates - Königsbrunn Ants Spielbericht

48

:

7

14

:

0

13

:

0

14

:

7

7

:

0

285

07.05.

Münster Mammuts - Gelsenkirchen Devils

21

:

28

14

:

0

0

:

14

7

:

0

0

:

14

07.05.

Bremerhaven Seahawks - Wolfsburg Blue Wings

33

:

6

07.05.

Flensburg Sealords - Hamburg Heat Spielbericht

40

:

7

07.05.

Hanau Hornets - Rodgau Pioneers

abgesagt

07.05.

Feldkirchen Lions - Traunreut Munisier

28

:

10

6

:

3

7

:

7

8

:

0

7

:

0

13.05.

Flensburg Sealords - Kiel Baltic Hurricanes II Spielbericht

20

:

26

13.05.

Bremen Firebirds - Hamburg Blue Devils

24

:

36

0

:

13

0

:

9

8

:

7

16

:

7

13.05.

Tübingen Red Knights - Biberach Beavers Spielbericht

21

:

38

7

:

17

7

:

14

7

:

0

0

:

7

14.05.

Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders Spielbericht

21

:

3

7

:

0

14

:

3

0

:

0

0

:

0

200

14.05.

Plattling Black Hawks - Ansbach Grizzlies

47

:

0

14

:

0

20

:

0

7

:

0

6

:

0

14.05.

Bad Mergentheim Wolfpack - Böblingen Bears Spielbericht

17

:

9

14

:

0

0

:

3

3

:

0

0

:

6

380

14.05.

Radebeul Suburbian Foxes - Erfurt Indigos

3

:

27

14.05.

Trier Stampers - Haßloch 8-Balls

40

:

0

6

:

0

20

:

0

0

:

0

14

:

0

14.05.

Duisburg Thunderbirds - Münster Blackhawks

0

:

44

14.05.

Rodgau Pioneers - Bad Kreuznach Thunderbirds

0

:

26

0

:

6

0

:

0

0

:

14

0

:

6

14.05.

Hanau Hornets - Wetzlar Wölfe

23

:

0

3

:

0

0

:

0

6

:

0

14

:

0

14.05.

Magdeburg Virgin Guards - Berlin Thunderbirds

28

:

27

7

:

7

7

:

7

7

:

7

7

:

6

20.05.

Böblingen Bears - Biberach Beavers Spielbericht

15

:

49

20.05.

Trier Stampers - Hanau Hornets

abgesagt

20.05.

Münster Blackhawks - Mönchengladbach Wolfpack

23

:

3

20.05.

Münster Mammuts - Duisburg Thunderbirds

24

:

0

20.05.

Regensburg Phoenix - Erlangen Sharks

6

:

20

0

:

0

6

:

6

0

:

8

0

:

6

20.05.

Erfurt Indigos - Magdeburg Virgin Guards Spielbericht

47

:

38

20.05.

Lübeck Seals - Flensburg Sealords Spielbericht

28

:

21

20.05.

Stuttgart Silver Arrows - Tübingen Red Knights Spielbericht

27

:

27

0

:

0

7

:

17

6

:

3

14

:

7

500

21.05.

Hamburg Heat - Hamburg Black Swans Spielbericht

6

:

21

6

:

7

0

:

7

0

:

0

0

:

7

21.05.

Ostalb Highlanders - Bad Mergentheim Wolfpack

29

:

17

21.05.

Wolfsburg Blue Wings - Osnabrück Tigers

34

:

28

21.05.

Königsbrunn Ants - Augsburg Raptors

3

:

42

0

:

20

3

:

6

0

:

13

0

:

3

21.05.

Hof Jokers - Plattling Black Hawks Spielbericht

14

:

10

0

:

0

0

:

10

8

:

0

6

:

0

21.05.

Haßloch 8-Balls - Bad Kreuznach Thunderbirds

22

:

51

7

:

9

0

:

7

7

:

22

8

:

13

21.05.

Ansbach Grizzlies - Franken Timberwolves

7

:

46

0

:

7

0

:

26

7

:

7

0

:

6

21.05.

Traunreut Munisier - Feldkirchen Lions

16

:

32

0

:

20

7

:

0

7

:

6

2

:

6

27.05.

Erlangen Sharks - Ansbach Grizzlies

58

:

0

16

:

0

16

:

0

14

:

0

12

:

0

27.05.

Bad Mergentheim Wolfpack - Stuttgart Silver Arrows Spielbericht

6

:

3

0

:

0

6

:

3

0

:

0

0

:

0

460

27.05.

Kiel Baltic Hurricanes II - Lübeck Seals Spielbericht

28

:

13

27.05.

Berlin Thunderbirds - Radebeul Suburbian Foxes

44

:

7

7

:

0

17

:

0

14

:

0

6

:

7

27.05.

Gelsenkirchen Devils - Aachen Vampires Spielbericht

36

:

14

7

:

7

19

:

0

10

:

0

0

:

7

27.05.

Tübingen Red Knights - Böblingen Bears

35

:

13

27.05.

Biberach Beavers - Ostalb Highlanders Spielbericht

62

:

7

28

:

0

21

:

0

7

:

0

6

:

7

1.060

27.05.

Plattling Black Hawks - Regensburg Phoenix

14

:

21

7

:

14

0

:

0

7

:

0

0

:

7

27.05.

Hamburg Black Swans - Wolfsburg Blue Wings Spielbericht

47

:

34

7

:

0

21

:

20

6

:

0

13

:

14

28.05.

Bremerhaven Seahawks - Bremen Firebirds

26

:

16

28.05.

Hof Jokers - Franken Timberwolves Spielbericht

33

:

0

12

:

0

15

:

0

0

:

0

6

:

0

28.05.

Osnabrück Tigers - Hamburg Heat Spielbericht

23

:

20

14

:

0

2

:

13

0

:

0

7

:

7

28.05.

Augsburg Raptors - Traunreut Munisier

56

:

10

28.05.

Rodgau Pioneers - Hanau Hornets

7

:

26

0

:

6

7

:

7

0

:

7

0

:

6

03.06.

Mönchengladbach Wolfpack - Münster Mammuts

34

:

7

03.06.

Bremen Firebirds - Osnabrück Tigers

16

:

15

03.06.

Plattling Black Hawks - Franken Timberwolves

20

:

0

0

:

0

7

:

0

13

:

0

0

:

0

04.06.

Trier Stampers - Rodgau Pioneers

37

:

20

21

:

0

10

:

0

0

:

6

6

:

14

04.06.

Kiel Baltic Hurricanes II - Hamburg Black Swans Spielbericht

14

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

0

14

:

0

04.06.

Haßloch 8-Balls - Hanau Hornets

abgesagt

04.06.

Gelsenkirchen Devils - Duisburg Thunderbirds Spielbericht

42

:

0

14

:

0

14

:

0

0

:

0

14

:

0

04.06.

Traunreut Munisier - Königsbrunn Ants

0

:

6

0

:

0

0

:

0

0

:

0

0

:

6

10.06.

Trier Stampers - Bad Kreuznach Thunderbirds

22

:

9

13

:

0

6

:

9

0

:

0

3

:

0

10.06.

Hamburg Blue Devils - Wolfsburg Blue Wings

42

:

39

13

:

0

21

:

25

0

:

6

8

:

8

10.06.

Berlin Thunderbirds - Berlin Kobras Spielbericht

20

:

0

0

:

0

7

:

0

7

:

0

6

:

0

200

10.06.

Lübeck Seals - Bremerhaven Seahawks Spielbericht

20

:

35

14

:

15

0

:

0

0

:

14

6

:

6

10.06.

Hamburg Black Swans - Flensburg Sealords Spielbericht

20

:

0

3

:

0

8

:

0

3

:

0

6

:

0

11.06.

Hamburg Heat - Kiel Baltic Hurricanes II

0

:

10

0

:

3

0

:

2

0

:

0

0

:

5

11.06.

Ostalb Highlanders - Biberach Beavers Spielbericht

10

:

44

0

:

14

7

:

20

3

:

10

0

:

0

11.06.

Aachen Vampires - Münster Blackhawks Spielbericht

23

:

14

0

:

7

3

:

7

7

:

0

13

:

0

11.06.

Hof Jokers - Ansbach Grizzlies Spielbericht

46

:

0

15

:

0

17

:

0

7

:

0

7

:

0

11.06.

Passau Pirates - Feldkirchen Lions Spielbericht

22

:

21

10

:

0

0

:

21

6

:

0

6

:

0

400

11.06.

Haßloch 8-Balls - Rodgau Pioneers

41

:

29

7

:

7

0

:

0

13

:

16

21

:

6

11.06.

Wetzlar Wölfe - Hanau Hornets

0

:

22

0

:

0

0

:

0

0

:

8

0

:

14

17.06.

Erlangen Sharks - Franken Timberwolves

26

:

7

14

:

0

6

:

0

0

:

7

6

:

0

17.06.

Münster Blackhawks - Gelsenkirchen Devils Spielbericht

25

:

16

17.06.

Regensburg Phoenix - Hof Jokers Spielbericht

13

:

22

0

:

0

7

:

13

6

:

6

0

:

3

17.06.

Bremen Firebirds - Bremerhaven Seahawks Spielbericht

17

:

35

300

17.06.

Ansbach Grizzlies - Plattling Black Hawks

0

:

50

0

:

7

0

:

19

0

:

21

0

:

3

18.06.

Hamburg Heat - Lübeck Seals Spielbericht

0

:

45

0

:

7

0

:

10

0

:

15

0

:

13

18.06.

Stuttgart Silver Arrows - Biberach Beavers Spielbericht

13

:

28

0

:

7

7

:

0

0

:

14

6

:

7

550

18.06.

Königsbrunn Ants - Passau Pirates Spielbericht

6

:

28

6

:

7

0

:

7

0

:

0

0

:

14

18.06.

Böblingen Bears - Ostalb Highlanders Spielbericht

14

:

10

18.06.

Bad Mergentheim Wolfpack - Tübingen Red Knights Spielbericht

7

:

13

0

:

0

0

:

13

0

:

0

7

:

0

520

18.06.

Radebeul Suburbian Foxes - Berlin Thunderbirds

10

:

35

18.06.

Osnabrück Tigers - Hamburg Blue Devils

6

:

14

0

:

0

6

:

7

0

:

0

0

:

7

18.06.

Rodgau Pioneers - Wetzlar Wölfe

24

:

10

8

:

10

13

:

0

3

:

0

0

:

0

18.06.

Kiel Baltic Hurricanes II - Flensburg Sealords

27

:

0

18.06.

Münster Mammuts - Aachen Vampires

7

:

23

18.06.

Hanau Hornets - Trier Stampers

13

:

26

7

:

6

0

:

14

6

:

0

0

:

6

18.06.

Feldkirchen Lions - Augsburg Raptors

27

:

34

7

:

6

7

:

6

6

:

6

7

:

16

24.06.

Erlangen Sharks - Hof Jokers

8

:

12

8

:

0

0

:

6

0

:

6

0

:

0

24.06.

Berlin Kobras - Erfurt Indigos

21

:

6

8

:

0

0

:

0

0

:

0

13

:

6

24.06.

Tübingen Red Knights - Ostalb Highlanders

13

:

7

25.06.

Hamburg Heat - Flensburg Sealords Infos zum Spiel

25.06.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Hanau Hornets

20

:

8

10

:

0

7

:

0

0

:

2

3

:

6

25.06.

Bad Mergentheim Wolfpack - Biberach Beavers

0

:

31

25.06.

Franken Timberwolves - Plattling Black Hawks

7

:

26

0

:

6

7

:

14

0

:

6

0

:

0

25.06.

Duisburg Thunderbirds - Mönchengladbach Wolfpack

14

:

49

25.06.

Haßloch 8-Balls - Wetzlar Wölfe

36

:

0

5

:

0

17

:

0

7

:

0

7

:

0

25.06.

Stuttgart Silver Arrows - Böblingen Bears

38

:

3

01.07.

Berlin Kobras - Radebeul Suburbian Foxes Infos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

01.07.

Duisburg Thunderbirds - Aachen Vampires Infos zum Spiel

15:00, Schwelgernstadion

01.07.

Münster Mammuts - Münster Blackhawks Infos zum Spiel

15:00, Wangeroogeweg

01.07.

Mönchengladbach Wolfpack - Gelsenkirchen Devils Infos zum Spiel

15:00, Bruchstraße Mülfort

01.07.

Lübeck Seals - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum Spiel

17:00, Vorwerker Straße

02.07.

Ostalb Highlanders - Böblingen Bears Infos zum Spiel

15:00, Fischerweg Schnaitheim Heidenheim

02.07.

Hof Jokers - Erlangen Sharks Infos zum Spiel

15:00, Ossecker Straße

02.07.

Augsburg Raptors - Feldkirchen Lions Infos zum Spiel

15:00, TSG-Stadion

02.07.

Berlin Thunderbirds - Magdeburg Virgin Guards Infos zum Spiel

15:00, Stadion Britz-Süd

02.07.

Ansbach Grizzlies - Regensburg Phoenix Infos zum Spiel

15:00, Am Stadion

02.07.

Wetzlar Wölfe - Bad Kreuznach Thunderbirds Infos zum Spiel

15:00, Sportplatz Goetheschule

02.07.

Hanau Hornets - Haßloch 8-Balls Infos zum Spiel

15:30, Herbert-Dröse-Stadion

08.07.

Regensburg Phoenix - Franken Timberwolves Infos zum Spiel

16:00, Weinweg

08.07.

Bremen Firebirds - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum Spiel

16:00, Osterholzer Heerstraße

08.07.

Biberach Beavers - Tübingen Red Knights Infos zum Spiel

16:00, Adenauerallee

08.07.

Plattling Black Hawks - Erlangen Sharks Infos zum Spiel

17:00, Karl-Weinberger-Stadion

08.07.

Hamburg Black Swans - Hamburg Heat Infos zum Spiel

17:00, Ladenbeker Weg Lohbrügge

08.07.

Flensburg Sealords - Lübeck Seals Infos zum Spiel

17:00, Westerallee

09.07.

Ostalb Highlanders - Stuttgart Silver Arrows Infos zum Spiel

15:00, Fischerweg Schnaitheim Heidenheim

09.07.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Haßloch 8-Balls Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

09.07.

Böblingen Bears - Bad Mergentheim Wolfpack Infos zum Spiel

15:00, SVB-Sportanlage

09.07.

Wetzlar Wölfe - Trier Stampers Infos zum Spiel

15:00, Sportplatz Goetheschule

09.07.

Feldkirchen Lions - Passau Pirates Infos zum Spiel

15:30, Olympiastraße

09.07.

Traunreut Munisier - Augsburg Raptors Infos zum Spiel

16:00, Jahnstraße

15.07.

Berlin Kobras - Magdeburg Virgin Guards Infos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

15.07.

Bad Mergentheim Wolfpack - Ostalb Highlanders Infos zum Spiel

15:00, Deutschordenstadion

15.07.

Hamburg Blue Devils - Flensburg Sealords Infos zum Spiel

15:00, Kroonhorst

15.07.

Tübingen Red Knights - Stuttgart Silver Arrows Infos zum Spiel

16:00, Holderfeld

15.07.

Plattling Black Hawks - Hof Jokers Infos zum Spiel

17:00, Karl-Weinberger-Stadion

16.07.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Wetzlar Wölfe Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

16.07.

Königsbrunn Ants - Traunreut Munisier Infos zum Spiel

15:00, Hans-Wenninger-Stadion

16.07.

Franken Timberwolves - Ansbach Grizzlies Infos zum Spiel

15:00, Charly-Mai-Sportanlage Fürth

16.07.

Passau Pirates - Augsburg Raptors Infos zum Spiel

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

16.07.

Rodgau Pioneers - Haßloch 8-Balls Infos zum Spiel

15:00, Weiskircher Straße

16.07.

Berlin Thunderbirds - Erfurt Indigos Infos zum Spiel

15:00, Stadion Britz-Süd

16.07.

Biberach Beavers - Böblingen Bears Infos zum Spiel

16:00, Adenauerallee

22.07.

Regensburg Phoenix - Plattling Black Hawks Infos zum Spiel

16:00, Weinweg

22.07.

Stuttgart Silver Arrows - Bad Mergentheim Wolfpack Infos zum Spiel

17:00, Stadion Festwiese

23.07.

Böblingen Bears - Tübingen Red Knights Infos zum Spiel

SVB-Sportanlage

23.07.

Bad Kreuznach Thunderbirds - Trier Stampers Infos zum Spiel

15:00, Friedrich-Moebus-Stadion

23.07.

Franken Timberwolves - Hof Jokers Infos zum Spiel

15:00, Charly-Mai-Sportanlage Fürth

23.07.

Augsburg Raptors - Passau Pirates Infos zum Spiel

15:00, TSG-Stadion

23.07.

Ansbach Grizzlies - Erlangen Sharks Infos zum Spiel

15:00, Am Stadion

29.07.

Erfurt Indigos - Berlin Thunderbirds Infos zum Spiel

16:00, Essener Straße

29.07.

Biberach Beavers - Stuttgart Silver Arrows Infos zum Spiel

16:00, Adenauerallee

29.07.

Haßloch 8-Balls - Trier Stampers Infos zum Spiel

16:00, Adam-Stegerwald-Straße

30.07.

Hof Jokers - Regensburg Phoenix Infos zum Spiel

15:00, Ossecker Straße

30.07.

Franken Timberwolves - Erlangen Sharks Infos zum Spiel

15:00, Charly-Mai-Sportanlage Fürth

30.07.

Augsburg Raptors - Königsbrunn Ants Infos zum Spiel

15:00, TSG-Stadion

30.07.

Passau Pirates - Traunreut Munisier Infos zum Spiel

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

06.08.

Königsbrunn Ants - Feldkirchen Lions Infos zum Spiel

Hans-Wenninger-Stadion

06.08.

Bremerhaven Seahawks - Hamburg Blue Devils Infos zum Spiel

15:00, Nordsee-Stadion

06.08.

Osnabrück Tigers - Wolfsburg Blue Wings Infos zum Spiel

15:00, Leyer Straße Atter

12.08.

Wolfsburg Blue Wings - Bremerhaven Seahawks Infos zum Spiel

15:00, TV-Jahn-Stadion

13.08.

Osnabrück Tigers - Bremen Firebirds Infos zum Spiel

15:00, Leyer Straße Atter

13.08.

Magdeburg Virgin Guards - Erfurt Indigos Infos zum Spiel

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

20.08.

Magdeburg Virgin Guards - Berlin Kobras Infos zum Spiel

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

26.08.

Bremerhaven Seahawks - Osnabrück Tigers Infos zum Spiel

15:00, Nordsee-Stadion

26.08.

Bremen Firebirds - Wolfsburg Blue Wings Infos zum Spiel

16:00, Osterholzer Heerstraße

26.08.

Lübeck Seals - Hamburg Black Swans Infos zum Spiel

17:00, Vorwerker Straße

27.08.

Magdeburg Virgin Guards - Radebeul Suburbian Foxes Infos zum Spiel

16:00, Heinrich-Germer-Stadion

27.08.

Radebeul Suburbian Foxes - Magdeburg Virgin Guards Infos zum Spiel

16:00, Lößnitzstadion

02.09.

Hamburg Blue Devils - Bremen Firebirds Infos zum Spiel

15:00, Kroonhorst

02.09.

Gelsenkirchen Devils - Münster Mammuts Infos zum Spiel

15:00, Fischerstraße

02.09.

Erfurt Indigos - Berlin Kobras Infos zum Spiel

16:00, Essener Straße

02.09.

Lübeck Seals - Hamburg Heat Infos zum Spiel

17:00, Vorwerker Straße

02.09.

Hamburg Black Swans - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum Spiel

17:00, Ladenbeker Weg Lohbrügge

09.09.

Aachen Vampires - Mönchengladbach Wolfpack Infos zum Spiel

Ludwig-Kuhnen-Stadion

09.09.

Wolfsburg Blue Wings - Hamburg Blue Devils Infos zum Spiel

15:00, TV-Jahn-Stadion

09.09.

Radebeul Suburbian Foxes - Berlin Kobras Infos zum Spiel

15:00, Lößnitzstadion

09.09.

Münster Blackhawks - Duisburg Thunderbirds Infos zum Spiel

15:00, Sportpark Sentruper Höhe

09.09.

Flensburg Sealords - Hamburg Black Swans Infos zum Spiel

17:00, Westerallee

10.09.

Bremerhaven Seahawks - Lübeck Seals Infos zum Spiel

15:00, Nordsee-Stadion

10.09.

Kiel Baltic Hurricanes II - Hamburg Heat Infos zum Spiel

15:00, Kilia-Stadion

16.09.

Kiel Baltic Hurricanes II - Bremen Firebirds Infos zum Spiel

15:00, Kilia-Stadion

16.09.

Hamburg Blue Devils - Bremerhaven Seahawks Infos zum Spiel

15:00, Kroonhorst

16.09.

Erfurt Indigos - Radebeul Suburbian Foxes Infos zum Spiel

16:00, Essener Straße

17.09.

Hamburg Heat - Osnabrück Tigers Infos zum Spiel

15:00, Steinwiesenweg

17.09.

Münster Blackhawks - Aachen Vampires Infos zum Spiel

15:00, Sportpark Sentruper Höhe

17.09.

Wolfsburg Blue Wings - Hamburg Black Swans Infos zum Spiel

17:00, TV-Jahn-Stadion

23.09.

Aachen Vampires - Gelsenkirchen Devils Infos zum Spiel

Ludwig-Kuhnen-Stadion

23.09.

Duisburg Thunderbirds - Münster Mammuts Infos zum Spiel

Schwelgernstadion

23.09.

Mönchengladbach Wolfpack - Münster Blackhawks Infos zum Spiel

15:00, Bruchstraße Mülfort

30.09.

Duisburg Thunderbirds - Gelsenkirchen Devils Infos zum Spiel

15:00, Schwelgernstadion

30.09.

Münster Mammuts - Mönchengladbach Wolfpack Infos zum Spiel

15:00, Wangeroogeweg

14.10.

Aachen Vampires - Münster Mammuts Infos zum Spiel

15:00, Ludwig-Kuhnen-Stadion

14.10.

Gelsenkirchen Devils - Münster Blackhawks Infos zum Spiel

15:00, Fischerstraße

14.10.

Mönchengladbach Wolfpack - Duisburg Thunderbirds Infos zum Spiel

15:00, Bruchstraße Mülfort

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: