3. Liga 2017

29.04.

Straubing Spiders - Neu-Ulm Spartans

abgesagt

29.04.

Landsberg X-press - München Rangers

abgesagt

29.04.

Kaiserslautern Pikes - Mainz Golden Eagles

0

:

24

0

:

0

0

:

12

0

:

6

0

:

6

30.04.

Berlin Rebels II - Leipzig Lions Infos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

30.04.

Franken Knights - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

15:00, Städtisches Stadion Rothenburg

30.04.

Cologne Falcons - Solingen Paladins Infos zum Spiel

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

30.04.

Ritterhude Badgers - Braunschweig FFC II Infos zum Spiel

15:00, Moormannskamp

30.04.

Dortmund Giants - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

15:00, Hoeschpark

30.04.

Oldenburg Knights - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

15:00, Stadion Marschweg

30.04.

Weinheim Longhorns - Freiburg Sacristans Infos zum Spiel

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

30.04.

Remscheid Amboss - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

15:30, Stadion Reinshagen

30.04.

Holzgerlingen Twister - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

16:00, Hinter den Weingärten

Regionalliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Ritterhude Badgers

Arminia Spartans Hannover

(H)

40

:

0

Braunschweig FFC II

(H)

30.04.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

14.05.

Oldenburg Knights

(H)

21.05.

Arminia Spartans Hannover

(A)

28.05.

Hamburg Pioneers

(H)

04.06.

Oldenburg Knights

(A)

11.06.

Braunschweig FFC II

(A)

18.06.

Göttingen Generals

(A)

09.07.

Göttingen Generals

(H)

13.08.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

19.08.

Hamburg Pioneers

(A)

26.08.

Ritterhude Badgers

2

:

0

1.000

1

1

0

0

40

:

0

1.000

1

1

0

0

40

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Oldenburg Knights

Arminia Spartans Hannover

(H)

30.04.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

06.05.

Arminia Spartans Hannover

(A)

14.05.

Ritterhude Badgers

(A)

21.05.

Braunschweig FFC II

(H)

28.05.

Ritterhude Badgers

(H)

11.06.

Hamburg Pioneers

(H)

18.06.

Göttingen Generals

(H)

24.06.

Hamburg Pioneers

(A)

15.07.

Braunschweig FFC II

(A)

30.07.

Göttingen Generals

(A)

06.08.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

13.08.

Oldenburg Knights

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Elmshorn Fighting Pirates

Oldenburg Knights

(H)

06.05.

Ritterhude Badgers

(A)

14.05.

Hamburg Pioneers

(H)

21.05.

Braunschweig FFC II

(H)

03.06.

Göttingen Generals

(A)

11.06.

Arminia Spartans Hannover

(H)

17.06.

Göttingen Generals

(H)

01.07.

Hamburg Pioneers

(A)

08.07.

Braunschweig FFC II

(A)

23.07.

Arminia Spartans Hannover

(A)

06.08.

Oldenburg Knights

(A)

13.08.

Ritterhude Badgers

(H)

19.08.

Elmshorn Fighting Pirat.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hamburg Pioneers

Göttingen Generals

(A)

06.05.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

21.05.

Göttingen Generals

(H)

27.05.

Ritterhude Badgers

(A)

04.06.

Braunschweig FFC II

(H)

10.06.

Oldenburg Knights

(A)

18.06.

Arminia Spartans Hannover

(H)

01.07.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

08.07.

Oldenburg Knights

(H)

15.07.

Braunschweig FFC II

(A)

06.08.

Arminia Spartans Hannover

(A)

12.08.

Ritterhude Badgers

(H)

26.08.

Hamburg Pioneers

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Braunschweig FFC II

Ritterhude Badgers

(A)

30.04.

Arminia Spartans Hannover

(H)

07.05.

Göttingen Generals

(A)

21.05.

Oldenburg Knights

(A)

28.05.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

03.06.

Hamburg Pioneers

(A)

10.06.

Ritterhude Badgers

(H)

18.06.

Arminia Spartans Hannover

(A)

24.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

23.07.

Oldenburg Knights

(H)

30.07.

Hamburg Pioneers

(H)

06.08.

Göttingen Generals

(H)

20.08.

Braunschweig FFC II

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Göttingen Generals

Hamburg Pioneers

(H)

06.05.

Braunschweig FFC II

(H)

21.05.

Hamburg Pioneers

(A)

27.05.

Arminia Spartans Hannover

(H)

04.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

11.06.

Oldenburg Knights

(A)

24.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

01.07.

Ritterhude Badgers

(H)

09.07.

Oldenburg Knights

(H)

06.08.

Ritterhude Badgers

(A)

13.08.

Braunschweig FFC II

(A)

20.08.

Arminia Spartans Hannover

(A)

26.08.

Göttingen Generals

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Arminia Spartans Hannover

Ritterhude Badgers

(A)

0

:

40

Oldenburg Knights

(A)

30.04.

Braunschweig FFC II

(A)

07.05.

Oldenburg Knights

(H)

14.05.

Ritterhude Badgers

(H)

28.05.

Göttingen Generals

(A)

04.06.

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

17.06.

Braunschweig FFC II

(H)

24.06.

Hamburg Pioneers

(A)

01.07.

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

06.08.

Hamburg Pioneers

(H)

12.08.

Göttingen Generals

(H)

26.08.

Arm. Spart. Hannover

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

40

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

0

:

40

Regionalliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Jenaer Hanfrieds

Berlin Rebels II

(A)

07.05.

Spandau Bulldogs

(H)

14.05.

Leipzig Lions

(A)

27.05.

Cottbus Crayfish

(H)

11.06.

Berlin Bears

(A)

18.06.

Cottbus Crayfish

(A)

24.06.

Berlin Bears

(H)

30.07.

Berlin Rebels II

(H)

06.08.

Leipzig Lions

(H)

13.08.

Spandau Bulldogs

(A)

02.09.

Jenaer Hanfrieds

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Berlin Bears

Leipzig Lions

(H)

13.05.

Cottbus Crayfish

(A)

27.05.

Spandau Bulldogs

(A)

10.06.

Jenaer Hanfrieds

(H)

18.06.

Leipzig Lions

(A)

01.07.

Cottbus Crayfish

(H)

22.07.

Jenaer Hanfrieds

(A)

30.07.

Berlin Rebels II

(H)

12.08.

Spandau Bulldogs

(H)

26.08.

Berlin Rebels II

(A)

02.09.

Berlin Bears

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Leipzig Lions

Berlin Rebels II

(A)

30.04.

Berlin Bears

(A)

13.05.

Jenaer Hanfrieds

(H)

27.05.

Berlin Rebels II

(H)

17.06.

Spandau Bulldogs

(A)

25.06.

Berlin Bears

(H)

01.07.

Spandau Bulldogs

(H)

29.07.

Jenaer Hanfrieds

(A)

13.08.

Cottbus Crayfish

(H)

19.08.

Cottbus Crayfish

(A)

03.09.

Leipzig Lions

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Berlin Rebels II

Leipzig Lions

(H)

30.04.

Jenaer Hanfrieds

(H)

07.05.

Cottbus Crayfish

(H)

21.05.

Spandau Bulldogs

(A)

04.06.

Leipzig Lions

(A)

17.06.

Cottbus Crayfish

(A)

01.07.

Spandau Bulldogs

(H)

15.07.

Jenaer Hanfrieds

(A)

06.08.

Berlin Bears

(A)

12.08.

Berlin Bears

(H)

02.09.

Berlin Rebels II

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Cottbus Crayfish

Spandau Bulldogs

(H)

06.05.

Berlin Rebels II

(A)

21.05.

Berlin Bears

(H)

27.05.

Jenaer Hanfrieds

(A)

11.06.

Jenaer Hanfrieds

(H)

24.06.

Berlin Rebels II

(H)

01.07.

Spandau Bulldogs

(A)

08.07.

Berlin Bears

(A)

22.07.

Leipzig Lions

(A)

19.08.

Leipzig Lions

(H)

03.09.

Cottbus Crayfish

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Spandau Bulldogs

Cottbus Crayfish

(A)

06.05.

Jenaer Hanfrieds

(A)

14.05.

Berlin Rebels II

(H)

04.06.

Berlin Bears

(H)

10.06.

Leipzig Lions

(H)

25.06.

Cottbus Crayfish

(H)

08.07.

Berlin Rebels II

(A)

15.07.

Leipzig Lions

(A)

29.07.

Berlin Bears

(A)

26.08.

Jenaer Hanfrieds

(H)

02.09.

Spandau Bulldogs

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Regionalliga West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Solingen Paladins

Dortmund Giants

(H)

48

:

0

Cologne Falcons

(A)

30.04.

Remscheid Amboss

(H)

13.05.

Bielefeld Bulldogs

(A)

25.05.

Troisdorf Jets

(H)

04.06.

Dortmund Giants

(A)

11.06.

Cologne Falcons

(H)

17.06.

Remscheid Amboss

(A)

25.06.

Troisdorf Jets

(A)

26.08.

Bielefeld Bulldogs

(H)

02.09.

Solingen Paladins

2

:

0

1.000

1

1

0

0

48

:

0

1.000

1

1

0

0

48

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Troisdorf Jets

Remscheid Amboss

(H)

49

:

21

Dortmund Giants

(A)

30.04.

Bielefeld Bulldogs

(H)

13.05.

Cologne Falcons

(H)

27.05.

Solingen Paladins

(A)

04.06.

Remscheid Amboss

(A)

11.06.

Dortmund Giants

(H)

17.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

24.06.

Cologne Falcons

(A)

20.08.

Solingen Paladins

(H)

26.08.

Troisdorf Jets

2

:

0

1.000

1

1

0

0

49

:

21

1.000

1

1

0

0

49

:

21

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bielefeld Bulldogs

Cologne Falcons

(H)

7

:

2

Remscheid Amboss

(A)

30.04.

Troisdorf Jets

(A)

13.05.

Solingen Paladins

(H)

25.05.

Dortmund Giants

(A)

04.06.

Cologne Falcons

(A)

10.06.

Remscheid Amboss

(H)

17.06.

Troisdorf Jets

(H)

24.06.

Dortmund Giants

(H)

26.08.

Solingen Paladins

(A)

02.09.

Bielefeld Bulldogs

2

:

0

1.000

1

1

0

0

7

:

2

1.000

1

1

0

0

7

:

2

.000

0

0

0

0

0

:

0

Cologne Falcons

Bielefeld Bulldogs

(A)

2

:

7

Solingen Paladins

(H)

30.04.

Dortmund Giants

(A)

21.05.

Troisdorf Jets

(A)

27.05.

Remscheid Amboss

(H)

04.06.

Bielefeld Bulldogs

(H)

10.06.

Solingen Paladins

(A)

17.06.

Dortmund Giants

(H)

02.07.

Troisdorf Jets

(H)

20.08.

Remscheid Amboss

(A)

27.08.

Cologne Falcons

0

:

2

.000

1

0

1

0

2

:

7

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

2

:

7

Remscheid Amboss

Troisdorf Jets

(A)

21

:

49

Bielefeld Bulldogs

(H)

30.04.

Solingen Paladins

(A)

13.05.

Dortmund Giants

(H)

28.05.

Cologne Falcons

(A)

04.06.

Troisdorf Jets

(H)

11.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

17.06.

Solingen Paladins

(H)

25.06.

Dortmund Giants

(A)

20.08.

Cologne Falcons

(H)

27.08.

Remscheid Amboss

0

:

2

.000

1

0

1

0

21

:

49

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

21

:

49

Dortmund Giants

Solingen Paladins

(A)

0

:

48

Troisdorf Jets

(H)

30.04.

Cologne Falcons

(H)

21.05.

Remscheid Amboss

(A)

28.05.

Bielefeld Bulldogs

(H)

04.06.

Solingen Paladins

(H)

11.06.

Troisdorf Jets

(A)

17.06.

Cologne Falcons

(A)

02.07.

Remscheid Amboss

(H)

20.08.

Bielefeld Bulldogs

(A)

26.08.

Dortmund Giants

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

48

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

0

:

48

Regionalliga Hessen/Rheinland-Pfalz

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Mainz Golden Eagles

Kaiserslautern Pikes

(A)

24

:

0

Darmstadt Diamonds

(H)

20.05.

Darmstadt Diamonds

(A)

03.06.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

11.06.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

01.07.

Frankfurt Pirates

(H)

16.07.

Kaiserslautern Pikes

(H)

23.07.

Kassel Titans

(H)

30.07.

Kassel Titans

(A)

05.08.

Frankfurt Pirates

(A)

13.08.

Mainz Golden Eagles

2

:

0

1.000

1

1

0

0

24

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

24

:

0

Darmstadt Diamonds

Montabaur Fighting Farmers

(A)

06.05.

Mainz Golden Eagles

(A)

20.05.

Mainz Golden Eagles

(H)

03.06.

Frankfurt Pirates

(H)

10.06.

Frankfurt Pirates

(A)

25.06.

Kaiserslautern Pikes

(H)

08.07.

Kassel Titans

(A)

22.07.

Kassel Titans

(H)

12.08.

Kaiserslautern Pikes

(A)

19.08.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

26.08.

Darmstadt Diamonds

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Montabaur Fighting Farmers

Darmstadt Diamonds

(H)

06.05.

Frankfurt Pirates

(A)

14.05.

Kassel Titans

(H)

20.05.

Mainz Golden Eagles

(A)

11.06.

Kaiserslautern Pikes

(A)

17.06.

Mainz Golden Eagles

(H)

01.07.

Kassel Titans

(A)

08.07.

Kaiserslautern Pikes

(H)

12.08.

Frankfurt Pirates

(H)

19.08.

Darmstadt Diamonds

(A)

26.08.

Montabaur Fighting F.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Frankfurt Pirates

Kassel Titans

(A)

07.05.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

14.05.

Kaiserslautern Pikes

(A)

27.05.

Darmstadt Diamonds

(A)

10.06.

Darmstadt Diamonds

(H)

25.06.

Kassel Titans

(H)

02.07.

Mainz Golden Eagles

(A)

16.07.

Mainz Golden Eagles

(H)

13.08.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

19.08.

Kaiserslautern Pikes

(H)

27.08.

Frankfurt Pirates

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Kassel Titans

Frankfurt Pirates

(H)

07.05.

Kaiserslautern Pikes

(A)

13.05.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

20.05.

Kaiserslautern Pikes

(H)

03.06.

Frankfurt Pirates

(A)

02.07.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

08.07.

Darmstadt Diamonds

(H)

22.07.

Mainz Golden Eagles

(A)

30.07.

Mainz Golden Eagles

(H)

05.08.

Darmstadt Diamonds

(A)

12.08.

Kassel Titans

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Kaiserslautern Pikes

Mainz Golden Eagles

(H)

0

:

24

Kassel Titans

(H)

13.05.

Frankfurt Pirates

(H)

27.05.

Kassel Titans

(A)

03.06.

Montabaur Fighting Farmers

(H)

17.06.

Darmstadt Diamonds

(A)

08.07.

Mainz Golden Eagles

(A)

23.07.

Montabaur Fighting Farmers

(A)

12.08.

Darmstadt Diamonds

(H)

19.08.

Frankfurt Pirates

(A)

27.08.

Kaiserslautern Pikes

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

24

.000

1

0

1

0

0

:

24

.000

0

0

0

0

0

:

0

Regionalliga Baden-Württemberg

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Karlsruhe Engineers

Holzgerlingen Twister

(H)

66

:

7

Pforzheim Wilddogs

(A)

14.05.

Freiburg Sacristans

(H)

03.06.

Heilbronn Salt Miners

(H)

17.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

25.06.

Weinheim Longhorns

(H)

01.07.

Weinheim Longhorns

(A)

09.07.

Pforzheim Wilddogs

(H)

15.07.

Freiburg Sacristans

(A)

30.07.

Heilbronn Salt Miners

(A)

12.08.

Karlsruhe Engineers

2

:

0

1.000

1

1

0

0

66

:

7

1.000

1

1

0

0

66

:

7

.000

0

0

0

0

0

:

0

Pforzheim Wilddogs

Heilbronn Salt Miners

(H)

22

:

0

Holzgerlingen Twister

(A)

30.04.

Karlsruhe Engineers

(H)

14.05.

Freiburg Sacristans

(H)

28.05.

Weinheim Longhorns

(A)

11.06.

Freiburg Sacristans

(A)

18.06.

Heilbronn Salt Miners

(A)

24.06.

Holzgerlingen Twister

(H)

09.07.

Karlsruhe Engineers

(A)

15.07.

Weinheim Longhorns

(H)

30.07.

Pforzheim Wilddogs

2

:

0

1.000

1

1

0

0

22

:

0

1.000

1

1

0

0

22

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Weinheim Longhorns

Freiburg Sacristans

(H)

30.04.

Heilbronn Salt Miners

(A)

20.05.

Pforzheim Wilddogs

(H)

11.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

18.06.

Freiburg Sacristans

(A)

25.06.

Karlsruhe Engineers

(A)

01.07.

Karlsruhe Engineers

(H)

09.07.

Heilbronn Salt Miners

(H)

23.07.

Pforzheim Wilddogs

(A)

30.07.

Holzgerlingen Twister

(H)

05.08.

Weinheim Longhorns

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Freiburg Sacristans

Weinheim Longhorns

(A)

30.04.

Heilbronn Salt Miners

(H)

07.05.

Holzgerlingen Twister

(H)

21.05.

Pforzheim Wilddogs

(A)

28.05.

Karlsruhe Engineers

(A)

03.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

18.06.

Weinheim Longhorns

(H)

25.06.

Heilbronn Salt Miners

(A)

09.07.

Holzgerlingen Twister

(A)

16.07.

Karlsruhe Engineers

(H)

30.07.

Freiburg Sacristans

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Heilbronn Salt Miners

Pforzheim Wilddogs

(A)

0

:

22

Freiburg Sacristans

(A)

07.05.

Weinheim Longhorns

(H)

20.05.

Holzgerlingen Twister

(A)

04.06.

Karlsruhe Engineers

(A)

17.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

24.06.

Freiburg Sacristans

(H)

09.07.

Weinheim Longhorns

(A)

23.07.

Holzgerlingen Twister

(H)

29.07.

Karlsruhe Engineers

(H)

12.08.

Heilbronn Salt Miners

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

22

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

0

:

22

Holzgerlingen Twister

Karlsruhe Engineers

(A)

7

:

66

Pforzheim Wilddogs

(H)

30.04.

Freiburg Sacristans

(A)

21.05.

Heilbronn Salt Miners

(H)

04.06.

Weinheim Longhorns

(H)

18.06.

Karlsruhe Engineers

(H)

25.06.

Pforzheim Wilddogs

(A)

09.07.

Freiburg Sacristans

(H)

16.07.

Heilbronn Salt Miners

(A)

29.07.

Weinheim Longhorns

(A)

05.08.

Holzgerlingen Twister

0

:

2

.000

1

0

1

0

7

:

66

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

7

:

66

Regionalliga Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Landsberg X-press

Franken Knights

(A)

31

:

6

München Rangers

(H)

29.04.

Burghausen Crusaders

(A)

06.05.

Franken Knights

(H)

13.05.

Neu-Ulm Spartans

(H)

20.05.

Straubing Spiders

(A)

24.06.

Würzburg Panthers

(A)

02.07.

Würzburg Panthers

(H)

08.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

15.07.

Burghausen Crusaders

(H)

29.07.

München Rangers

(A)

06.08.

Straubing Spiders

(H)

12.08.

Landsberg X-press

2

:

0

1.000

1

1

0

0

31

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

31

:

6

München Rangers

Landsberg X-press

(A)

29.04.

Franken Knights

(H)

07.05.

Burghausen Crusaders

(A)

13.05.

Straubing Spiders

(A)

27.05.

Würzburg Panthers

(A)

04.06.

Neu-Ulm Spartans

(A)

10.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

25.06.

Straubing Spiders

(H)

02.07.

Würzburg Panthers

(H)

16.07.

Burghausen Crusaders

(H)

23.07.

Franken Knights

(A)

29.07.

Landsberg X-press

(H)

06.08.

München Rangers

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Neu-Ulm Spartans

Straubing Spiders

(A)

29.04.

Würzburg Panthers

(H)

06.05.

Landsberg X-press

(A)

20.05.

Franken Knights

(A)

27.05.

Burghausen Crusaders

(H)

03.06.

München Rangers

(H)

10.06.

München Rangers

(A)

25.06.

Franken Knights

(H)

02.07.

Burghausen Crusaders

(A)

08.07.

Landsberg X-press

(H)

15.07.

Straubing Spiders

(H)

29.07.

Würzburg Panthers

(A)

06.08.

Neu-Ulm Spartans

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Straubing Spiders

Neu-Ulm Spartans

(H)

29.04.

Würzburg Panthers

(A)

13.05.

Burghausen Crusaders

(H)

21.05.

München Rangers

(H)

27.05.

Franken Knights

(A)

03.06.

Landsberg X-press

(H)

24.06.

München Rangers

(A)

02.07.

Franken Knights

(H)

08.07.

Burghausen Crusaders

(A)

15.07.

Würzburg Panthers

(H)

23.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

29.07.

Landsberg X-press

(A)

12.08.

Straubing Spiders

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Burghausen Crusaders

Franken Knights

(A)

30.04.

Landsberg X-press

(H)

06.05.

München Rangers

(H)

13.05.

Straubing Spiders

(A)

21.05.

Würzburg Panthers

(H)

27.05.

Neu-Ulm Spartans

(A)

03.06.

Würzburg Panthers

(A)

25.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

08.07.

Straubing Spiders

(H)

15.07.

München Rangers

(A)

23.07.

Landsberg X-press

(A)

29.07.

Franken Knights

(H)

05.08.

Burghausen Crusad.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Würzburg Panthers

Neu-Ulm Spartans

(A)

06.05.

Straubing Spiders

(H)

13.05.

Franken Knights

(H)

21.05.

Burghausen Crusaders

(A)

27.05.

München Rangers

(H)

04.06.

Franken Knights

(A)

10.06.

Burghausen Crusaders

(H)

25.06.

Landsberg X-press

(H)

02.07.

Landsberg X-press

(A)

08.07.

München Rangers

(A)

16.07.

Straubing Spiders

(A)

23.07.

Neu-Ulm Spartans

(H)

06.08.

Würzburg Panthers

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Franken Knights

Landsberg X-press

(H)

6

:

31

Burghausen Crusaders

(H)

30.04.

München Rangers

(A)

07.05.

Landsberg X-press

(A)

13.05.

Würzburg Panthers

(A)

21.05.

Neu-Ulm Spartans

(H)

27.05.

Straubing Spiders

(H)

03.06.

Würzburg Panthers

(H)

10.06.

Neu-Ulm Spartans

(A)

02.07.

Straubing Spiders

(A)

08.07.

München Rangers

(H)

29.07.

Burghausen Crusaders

(A)

05.08.

Franken Knights

0

:

2

.000

1

0

1

0

6

:

31

.000

1

0

1

0

6

:

31

.000

0

0

0

0

0

:

0

komplette Saison:

22.04.

Solingen Paladins - Dortmund Giants

48

:

0

22.04.

Bielefeld Bulldogs - Cologne Falcons Foto-Show

7

:

2

0

:

2

7

:

0

0

:

0

0

:

0

22.04.

Troisdorf Jets - Remscheid Amboss Spielbericht

49

:

21

14

:

0

6

:

7

29

:

14

0

:

0

450

23.04.

Franken Knights - Landsberg X-press

6

:

31

0

:

3

0

:

14

6

:

7

0

:

7

23.04.

Ritterhude Badgers - Arminia Spartans Hannover

40

:

0

23.04.

Pforzheim Wilddogs - Heilbronn Salt Miners Spielbericht

22

:

0

0

:

0

8

:

0

0

:

0

14

:

0

800

23.04.

Karlsruhe Engineers - Holzgerlingen Twister Spielbericht

66

:

7

18

:

0

10

:

7

24

:

0

14

:

0

29.04.

Straubing Spiders - Neu-Ulm Spartans

abgesagt

29.04.

Landsberg X-press - München Rangers

abgesagt

29.04.

Kaiserslautern Pikes - Mainz Golden Eagles

0

:

24

0

:

0

0

:

12

0

:

6

0

:

6

30.04.

Berlin Rebels II - Leipzig Lions Infos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

30.04.

Franken Knights - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

15:00, Städtisches Stadion Rothenburg

30.04.

Cologne Falcons - Solingen Paladins Infos zum Spiel

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

30.04.

Ritterhude Badgers - Braunschweig FFC II Infos zum Spiel

15:00, Moormannskamp

30.04.

Dortmund Giants - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

15:00, Hoeschpark

30.04.

Oldenburg Knights - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

15:00, Stadion Marschweg

30.04.

Weinheim Longhorns - Freiburg Sacristans Infos zum Spiel

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

30.04.

Remscheid Amboss - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

15:30, Stadion Reinshagen

30.04.

Holzgerlingen Twister - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

16:00, Hinter den Weingärten

06.05.

Elmshorn Fighting Pirates - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

15:00

06.05.

Göttingen Generals - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00

06.05.

Cottbus Crayfish - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

15:00

06.05.

Burghausen Crusaders - Landsberg X-press Infos zum Spiel

16:00

06.05.

Neu-Ulm Spartans - Würzburg Panthers Infos zum Spiel

16:00

06.05.

Montabaur Fighting Farmers - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

16:00, Mons-Tabor-Stadion

07.05.

Braunschweig FFC II - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

15:00

07.05.

Freiburg Sacristans - Heilbronn Salt Miners Infos zum Spiel

15:00

07.05.

München Rangers - Franken Knights Infos zum Spiel

15:00

07.05.

Berlin Rebels II - Jenaer Hanfrieds Infos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

07.05.

Kassel Titans - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

15:00, Hessenkampfbahn

13.05.

Würzburg Panthers - Straubing Spiders Infos zum Spiel

15:00

13.05.

Kaiserslautern Pikes - Kassel Titans Infos zum Spiel

15:30, Schulzentrum Süd

13.05.

Berlin Bears - Leipzig Lions Infos zum Spiel

16:00

13.05.

Burghausen Crusaders - München Rangers Infos zum Spiel

16:00

13.05.

Landsberg X-press - Franken Knights Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

13.05.

Troisdorf Jets - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

18:00, Aggerstadion

13.05.

Solingen Paladins - Remscheid Amboss Infos zum Spiel

18:00, Jahnkampfbahn Wald

14.05.

Jenaer Hanfrieds - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

14.05.

Arminia Spartans Hannover - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

15:00

14.05.

Frankfurt Pirates - Montabaur Fighting Farmers Infos zum Spiel

15:00, Philipp-Holzmann-Schule

14.05.

Ritterhude Badgers - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum Spiel

15:00, Moormannskamp

14.05.

Pforzheim Wilddogs - Karlsruhe Engineers Infos zum Spiel

15:00, Holzhofstadion

20.05.

Mainz Golden Eagles - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

13:30, Bezirkssportanlage Mombach

20.05.

Heilbronn Salt Miners - Weinheim Longhorns Infos zum Spiel

16:00

20.05.

Montabaur Fighting Farmers - Kassel Titans Infos zum Spiel

16:00, Mons-Tabor-Stadion

20.05.

Landsberg X-press - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

21.05.

Elmshorn Fighting Pirates - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00

21.05.

Göttingen Generals - Braunschweig FFC II Infos zum Spiel

15:00

21.05.

Freiburg Sacristans - Holzgerlingen Twister Infos zum Spiel

15:00

21.05.

Würzburg Panthers - Franken Knights Infos zum Spiel

15:00

21.05.

Berlin Rebels II - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

21.05.

Ritterhude Badgers - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

15:00, Moormannskamp

21.05.

Dortmund Giants - Cologne Falcons Infos zum Spiel

15:00, Hoeschpark

21.05.

Straubing Spiders - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

17:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

25.05.

Bielefeld Bulldogs - Solingen Paladins Infos zum Spiel

15:00, Stadion Rußheide

27.05.

Leipzig Lions - Jenaer Hanfrieds Infos zum Spiel

27.05.

Cottbus Crayfish - Berlin Bears Infos zum Spiel

15:00

27.05.

Straubing Spiders - München Rangers Infos zum Spiel

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

27.05.

Franken Knights - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

15:00, Städtisches Stadion Rothenburg

27.05.

Kaiserslautern Pikes - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

15:30, Schulzentrum Süd

27.05.

Hamburg Pioneers - Göttingen Generals Infos zum Spiel

16:00

27.05.

Burghausen Crusaders - Würzburg Panthers Infos zum Spiel

16:00

27.05.

Troisdorf Jets - Cologne Falcons Infos zum Spiel

18:00, Aggerstadion

28.05.

Arminia Spartans Hannover - Ritterhude Badgers Infos zum Spiel

28.05.

Pforzheim Wilddogs - Freiburg Sacristans Infos zum Spiel

15:00, Holzhofstadion

28.05.

Oldenburg Knights - Braunschweig FFC II Infos zum Spiel

15:00, Stadion Marschweg

28.05.

Remscheid Amboss - Dortmund Giants Infos zum Spiel

15:30, Stadion Reinshagen

03.06.

Elmshorn Fighting Pirates - Braunschweig FFC II Infos zum Spiel

15:00

03.06.

Darmstadt Diamonds - Mainz Golden Eagles Infos zum Spiel

15:00, Bürgerpark Nord

03.06.

Franken Knights - Straubing Spiders Infos zum Spiel

15:00, Städtisches Stadion Rothenburg

03.06.

Neu-Ulm Spartans - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

16:00

03.06.

Kassel Titans - Kaiserslautern Pikes Infos zum Spiel

16:00, Hessenkampfbahn

03.06.

Karlsruhe Engineers - Freiburg Sacristans Infos zum Spiel

16:00, KIT-SC-Kunstrasenplatz

04.06.

Cologne Falcons - Remscheid Amboss Infos zum Spiel

Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

04.06.

Göttingen Generals - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

15:00

04.06.

Spandau Bulldogs - Berlin Rebels II Infos zum Spiel

15:00

04.06.

Würzburg Panthers - München Rangers Infos zum Spiel

15:00

04.06.

Ritterhude Badgers - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00, Moormannskamp

04.06.

Solingen Paladins - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

15:00, Jahnkampfbahn Wald

04.06.

Dortmund Giants - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

15:00, Hoeschpark

04.06.

Holzgerlingen Twister - Heilbronn Salt Miners Infos zum Spiel

16:00, Hinter den Weingärten

10.06.

Spandau Bulldogs - Berlin Bears Infos zum Spiel

15:00

10.06.

Darmstadt Diamonds - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

15:00, Bürgerpark Nord

10.06.

Franken Knights - Würzburg Panthers Infos zum Spiel

15:00, Städtisches Stadion Rothenburg

10.06.

Cologne Falcons - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

10.06.

Hamburg Pioneers - Braunschweig FFC II Infos zum Spiel

16:00

10.06.

Neu-Ulm Spartans - München Rangers Infos zum Spiel

16:00

11.06.

Jenaer Hanfrieds - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

11.06.

Göttingen Generals - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum Spiel

15:00

11.06.

Mainz Golden Eagles - Montabaur Fighting Farmers Infos zum Spiel

15:00, Bezirkssportanlage Mombach

11.06.

Dortmund Giants - Solingen Paladins Infos zum Spiel

15:00, Hoeschpark

11.06.

Oldenburg Knights - Ritterhude Badgers Infos zum Spiel

15:00, Stadion Marschweg

11.06.

Weinheim Longhorns - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

11.06.

Remscheid Amboss - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

15:30, Stadion Reinshagen

17.06.

Leipzig Lions - Berlin Rebels II Infos zum Spiel

17.06.

Solingen Paladins - Cologne Falcons Infos zum Spiel

Jahnkampfbahn Wald

17.06.

Elmshorn Fighting Pirates - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

15:00

17.06.

Kaiserslautern Pikes - Montabaur Fighting Farmers Infos zum Spiel

15:30, Schulzentrum Süd

17.06.

Karlsruhe Engineers - Heilbronn Salt Miners Infos zum Spiel

16:00, KIT-SC-Kunstrasenplatz

17.06.

Bielefeld Bulldogs - Remscheid Amboss Infos zum Spiel

17:00, Stadion Rußheide

17.06.

Troisdorf Jets - Dortmund Giants Infos zum Spiel

18:00, Aggerstadion

18.06.

Oldenburg Knights - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

14:00, Stadion Marschweg

18.06.

Braunschweig FFC II - Ritterhude Badgers Infos zum Spiel

15:00

18.06.

Berlin Bears - Jenaer Hanfrieds Infos zum Spiel

15:00

18.06.

Freiburg Sacristans - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

15:00

18.06.

Holzgerlingen Twister - Weinheim Longhorns Infos zum Spiel

16:00, Hinter den Weingärten

24.06.

Oldenburg Knights - Göttingen Generals Infos zum Spiel

14:00, Stadion Marschweg

24.06.

Arminia Spartans Hannover - Braunschweig FFC II Infos zum Spiel

15:00

24.06.

Cottbus Crayfish - Jenaer Hanfrieds Infos zum Spiel

15:00

24.06.

Heilbronn Salt Miners - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

16:00

24.06.

Straubing Spiders - Landsberg X-press Infos zum Spiel

17:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

24.06.

Bielefeld Bulldogs - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

17:00, Stadion Rußheide

25.06.

Spandau Bulldogs - Leipzig Lions Infos zum Spiel

15:00

25.06.

Freiburg Sacristans - Weinheim Longhorns Infos zum Spiel

15:00

25.06.

München Rangers - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

15:00

25.06.

Würzburg Panthers - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

15:00

25.06.

Frankfurt Pirates - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

15:00, Philipp-Holzmann-Schule

25.06.

Remscheid Amboss - Solingen Paladins Infos zum Spiel

15:30, Stadion Reinshagen

25.06.

Holzgerlingen Twister - Karlsruhe Engineers Infos zum Spiel

16:00, Hinter den Weingärten

01.07.

Leipzig Lions - Berlin Bears Infos zum Spiel

01.07.

Elmshorn Fighting Pirates - Göttingen Generals Infos zum Spiel

15:00

01.07.

Cottbus Crayfish - Berlin Rebels II Infos zum Spiel

15:00

01.07.

Hamburg Pioneers - Arminia Spartans Hannover Infos zum Spiel

16:00

01.07.

Montabaur Fighting Farmers - Mainz Golden Eagles Infos zum Spiel

16:00, Mons-Tabor-Stadion

01.07.

Karlsruhe Engineers - Weinheim Longhorns Infos zum Spiel

16:00, KIT-SC-Kunstrasenplatz

02.07.

München Rangers - Straubing Spiders Infos zum Spiel

15:00

02.07.

Würzburg Panthers - Landsberg X-press Infos zum Spiel

15:00

02.07.

Frankfurt Pirates - Kassel Titans Infos zum Spiel

15:00, Philipp-Holzmann-Schule

02.07.

Cologne Falcons - Dortmund Giants Infos zum Spiel

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

02.07.

Neu-Ulm Spartans - Franken Knights Infos zum Spiel

16:00

08.07.

Spandau Bulldogs - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

15:00

08.07.

Darmstadt Diamonds - Kaiserslautern Pikes Infos zum Spiel

15:00, Bürgerpark Nord

08.07.

Straubing Spiders - Franken Knights Infos zum Spiel

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

08.07.

Hamburg Pioneers - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum Spiel

16:00

08.07.

Burghausen Crusaders - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

16:00

08.07.

Kassel Titans - Montabaur Fighting Farmers Infos zum Spiel

16:00, Hessenkampfbahn

08.07.

Landsberg X-press - Würzburg Panthers Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

09.07.

Göttingen Generals - Ritterhude Badgers Infos zum Spiel

15:00

09.07.

Pforzheim Wilddogs - Holzgerlingen Twister Infos zum Spiel

15:00, Holzhofstadion

09.07.

Weinheim Longhorns - Karlsruhe Engineers Infos zum Spiel

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

09.07.

Heilbronn Salt Miners - Freiburg Sacristans Infos zum Spiel

16:00

15.07.

Berlin Rebels II - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

15.07.

Hamburg Pioneers - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

16:00

15.07.

Burghausen Crusaders - Straubing Spiders Infos zum Spiel

16:00

15.07.

Neu-Ulm Spartans - Landsberg X-press Infos zum Spiel

16:00

15.07.

Karlsruhe Engineers - Pforzheim Wilddogs Infos zum Spiel

16:00, KIT-SC-Kunstrasenplatz

16.07.

München Rangers - Würzburg Panthers Infos zum Spiel

15:00

16.07.

Mainz Golden Eagles - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

15:00, Bezirkssportanlage Mombach

16.07.

Holzgerlingen Twister - Freiburg Sacristans Infos zum Spiel

16:00, Hinter den Weingärten

22.07.

Berlin Bears - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

15:00

22.07.

Kassel Titans - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

16:00, Hessenkampfbahn

23.07.

Braunschweig FFC II - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum Spiel

15:00

23.07.

München Rangers - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

15:00

23.07.

Straubing Spiders - Würzburg Panthers Infos zum Spiel

15:00, Donausportzentrum Peterswöhrd

23.07.

Mainz Golden Eagles - Kaiserslautern Pikes Infos zum Spiel

15:00, Bezirkssportanlage Mombach

23.07.

Weinheim Longhorns - Heilbronn Salt Miners Infos zum Spiel

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

29.07.

Leipzig Lions - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

29.07.

Franken Knights - München Rangers Infos zum Spiel

15:00, Städtisches Stadion Rothenburg

29.07.

Heilbronn Salt Miners - Holzgerlingen Twister Infos zum Spiel

16:00

29.07.

Neu-Ulm Spartans - Straubing Spiders Infos zum Spiel

16:00

29.07.

Landsberg X-press - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

30.07.

Braunschweig FFC II - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

30.07.

Jenaer Hanfrieds - Berlin Bears Infos zum Spiel

30.07.

Freiburg Sacristans - Karlsruhe Engineers Infos zum Spiel

30.07.

Mainz Golden Eagles - Kassel Titans Infos zum Spiel

15:00, Bezirkssportanlage Mombach

30.07.

Pforzheim Wilddogs - Weinheim Longhorns Infos zum Spiel

15:00, Holzhofstadion

05.08.

Weinheim Longhorns - Holzgerlingen Twister Infos zum Spiel

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

05.08.

Burghausen Crusaders - Franken Knights Infos zum Spiel

16:00

05.08.

Kassel Titans - Mainz Golden Eagles Infos zum Spiel

16:00, Hessenkampfbahn

06.08.

Jenaer Hanfrieds - Berlin Rebels II Infos zum Spiel

06.08.

Göttingen Generals - Oldenburg Knights Infos zum Spiel

15:00

06.08.

Braunschweig FFC II - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00

06.08.

Arminia Spartans Hannover - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum Spiel

15:00

06.08.

München Rangers - Landsberg X-press Infos zum Spiel

15:00

06.08.

Würzburg Panthers - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

15:00

12.08.

Arminia Spartans Hannover - Hamburg Pioneers Infos zum Spiel

15:00

12.08.

Berlin Bears - Berlin Rebels II Infos zum Spiel

15:00

12.08.

Darmstadt Diamonds - Kassel Titans Infos zum Spiel

15:00, Bürgerpark Nord

12.08.

Heilbronn Salt Miners - Karlsruhe Engineers Infos zum Spiel

16:00

12.08.

Montabaur Fighting Farmers - Kaiserslautern Pikes Infos zum Spiel

16:00, Mons-Tabor-Stadion

12.08.

Landsberg X-press - Straubing Spiders Infos zum Spiel

17:00, Sportzentrum Landsberg

13.08.

Jenaer Hanfrieds - Leipzig Lions Infos zum Spiel

13.08.

Frankfurt Pirates - Mainz Golden Eagles Infos zum Spiel

15:00, Philipp-Holzmann-Schule

13.08.

Ritterhude Badgers - Göttingen Generals Infos zum Spiel

15:00, Moormannskamp

13.08.

Oldenburg Knights - Elmshorn Fighting Pirates Infos zum Spiel

15:00, Stadion Marschweg

19.08.

Leipzig Lions - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

19.08.

Elmshorn Fighting Pirates - Ritterhude Badgers Infos zum Spiel

15:00

19.08.

Kaiserslautern Pikes - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

15:30, Schulzentrum Süd

19.08.

Montabaur Fighting Farmers - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

16:00, Mons-Tabor-Stadion

20.08.

Braunschweig FFC II - Göttingen Generals Infos zum Spiel

15:00

20.08.

Cologne Falcons - Troisdorf Jets Infos zum Spiel

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

20.08.

Dortmund Giants - Remscheid Amboss Infos zum Spiel

15:00, Hoeschpark

26.08.

Berlin Bears - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

15:00

26.08.

Darmstadt Diamonds - Montabaur Fighting Farmers Infos zum Spiel

15:00, Bürgerpark Nord

26.08.

Hamburg Pioneers - Ritterhude Badgers Infos zum Spiel

16:00

26.08.

Arminia Spartans Hannover - Göttingen Generals Infos zum Spiel

16:00

26.08.

Bielefeld Bulldogs - Dortmund Giants Infos zum Spiel

17:00, Stadion Rußheide

26.08.

Troisdorf Jets - Solingen Paladins Infos zum Spiel

18:00, Aggerstadion

27.08.

Frankfurt Pirates - Kaiserslautern Pikes Infos zum Spiel

15:00, Philipp-Holzmann-Schule

27.08.

Remscheid Amboss - Cologne Falcons Infos zum Spiel

15:30, Stadion Reinshagen

02.09.

Spandau Bulldogs - Jenaer Hanfrieds Infos zum Spiel

15:00

02.09.

Berlin Rebels II - Berlin Bears Infos zum Spiel

15:00, Stadion Wilmersdorf

02.09.

Solingen Paladins - Bielefeld Bulldogs Infos zum Spiel

15:30, Jahnkampfbahn Wald

03.09.

Cottbus Crayfish - Leipzig Lions Infos zum Spiel

15:00

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: