3. Liga 2018

21.04.

Freiburg Sacristans - Karlsruhe Engineers Spielbericht

7

:

28

0

:

20

0

:

2

0

:

6

7

:

0

400

21.04.

Hamburg Blue Devils - Ritterhude Badgers Spielbericht

29

:

6

13

:

0

9

:

0

7

:

0

0

:

6

21.04.

Neu-Ulm Spartans - Landsberg X-press Spielbericht

6

:

32

0

:

9

0

:

0

6

:

13

0

:

10

21.04.

Leipzig Lions - Spandau Bulldogs

6

:

30

0

:

3

0

:

8

0

:

6

6

:

13

21.04.

Cottbus Crayfish - Berlin Thunderbirds

56

:

0

21.04.

Gelsenkirchen Devils - Assindia Cardinals Foto-ShowSpielbericht

0

:

34

0

:

14

0

:

6

0

:

7

0

:

7

1.000

21.04.

Heilbronn Miners - Holzgerlingen Twister

33

:

17

14

:

0

7

:

11

7

:

6

5

:

0

21.04.

Bielefeld Bulldogs - Troisdorf Jets Spielbericht

31

:

39

3

:

0

7

:

16

7

:

7

14

:

16

22.04.

Braunschweig FFC II - Bremerhaven Seahawks Spielbericht

28

:

14

14

:

0

0

:

7

14

:

7

0

:

0

22.04.

Passau Pirates - München Rangers Spielbericht

49

:

50

0

:

14

14

:

14

14

:

7

21

:

15

459

22.04.

Weinheim Longhorns - Biberach Beavers

16

:

41

7

:

0

3

:

21

6

:

10

0

:

10

22.04.

Remscheid Amboss - Cologne Falcons Spielbericht

7

:

14

7

:

7

0

:

0

0

:

0

0

:

7

750

Regionalliga Nord

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Hamburg Blue Devils

Ritterhude Badgers

(H)

29

:

6

Braunschweig FFC II

(A)

29.04.

Oldenburg Knights

(A)

13.05.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

26.05.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

10.06.

Arminia Spartans Hannover

(H)

30.06.

Braunschweig FFC II

(H)

07.07.

Hamburg Pioneers

(A)

14.07.

Bremerhaven Seahawks

(H)

21.07.

Oldenburg Knights

(H)

28.07.

Hamburg Pioneers

(H)

04.08.

Ritterhude Badgers

(A)

19.08.

Bremerhaven Seahawks

(A)

26.08.

Arminia Spartans Hannover

(A)

01.09.

Hamburg Blue Devils

2

:

0

1.000

1

1

0

0

29

:

6

1.000

1

1

0

0

29

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

Braunschweig FFC II

Bremerhaven Seahawks

(H)

28

:

14

Hamburg Blue Devils

(H)

29.04.

Hamburg Pioneers

(A)

05.05.

Arminia Spartans Hannover

(H)

13.05.

Bremerhaven Seahawks

(A)

27.05.

Ritterhude Badgers

(A)

03.06.

Hamburg Blue Devils

(A)

07.07.

Oldenburg Knights

(H)

15.07.

Oldenburg Knights

(A)

22.07.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

29.07.

Ritterhude Badgers

(H)

05.08.

Hamburg Pioneers

(H)

12.08.

Arminia Spartans Hannover

(A)

18.08.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

02.09.

Braunschweig FFC II

2

:

0

1.000

1

1

0

0

28

:

14

1.000

1

1

0

0

28

:

14

.000

0

0

0

0

0

:

0

Arminia Spartans Hannover

Oldenburg Knights

(A)

29.04.

Ritterhude Badgers

(H)

06.05.

Braunschweig FFC II

(A)

13.05.

Hamburg Pioneers

(H)

19.05.

Oldenburg Knights

(H)

03.06.

Ritterhude Badgers

(A)

17.06.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

24.06.

Hamburg Blue Devils

(A)

30.06.

Hamburg Pioneers

(A)

21.07.

Bremerhaven Seahawks

(H)

05.08.

Bremerhaven Seahawks

(A)

12.08.

Braunschweig FFC II

(H)

18.08.

Hamburg Blue Devils

(H)

01.09.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

09.09.

Arm. Spart. Hannover

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Oldenburg Knights

Arminia Spartans Hannover

(H)

29.04.

Bremerhaven Seahawks

(A)

06.05.

Hamburg Blue Devils

(H)

13.05.

Ritterhude Badgers

(H)

27.05.

Arminia Spartans Hannover

(A)

03.06.

Bremerhaven Seahawks

(H)

10.06.

Hamburg Pioneers

(H)

24.06.

Ritterhude Badgers

(A)

01.07.

Braunschweig FFC II

(A)

15.07.

Braunschweig FFC II

(H)

22.07.

Hamburg Blue Devils

(A)

28.07.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

05.08.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

12.08.

Hamburg Pioneers

(A)

25.08.

Oldenburg Knights

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Hamburg Pioneers

Ritterhude Badgers

(A)

29.04.

Braunschweig FFC II

(H)

05.05.

Arminia Spartans Hannover

(A)

19.05.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

03.06.

Ritterhude Badgers

(H)

09.06.

Oldenburg Knights

(A)

24.06.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

30.06.

Bremerhaven Seahawks

(H)

07.07.

Hamburg Blue Devils

(H)

14.07.

Arminia Spartans Hannover

(H)

21.07.

Hamburg Blue Devils

(A)

04.08.

Braunschweig FFC II

(A)

12.08.

Oldenburg Knights

(H)

25.08.

Bremerhaven Seahawks

(A)

09.09.

Hamburg Pioneers

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Kiel Baltic Hurricanes II

Ritterhude Badgers

(A)

13.05.

Hamburg Blue Devils

(A)

26.05.

Hamburg Pioneers

(H)

03.06.

Hamburg Blue Devils

(H)

10.06.

Bremerhaven Seahawks

(H)

17.06.

Arminia Spartans Hannover

(A)

24.06.

Hamburg Pioneers

(A)

30.06.

Braunschweig FFC II

(A)

29.07.

Oldenburg Knights

(H)

05.08.

Oldenburg Knights

(A)

12.08.

Ritterhude Badgers

(H)

26.08.

Braunschweig FFC II

(H)

02.09.

Arminia Spartans Hannover

(H)

09.09.

Bremerhaven Seahawks

(A)

16.09.

Kiel Baltic Hurricanes II

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bremerhaven Seahawks

Braunschweig FFC II

(A)

14

:

28

Oldenburg Knights

(H)

06.05.

Braunschweig FFC II

(H)

27.05.

Oldenburg Knights

(A)

10.06.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

17.06.

Ritterhude Badgers

(H)

24.06.

Hamburg Pioneers

(A)

07.07.

Hamburg Blue Devils

(A)

21.07.

Arminia Spartans Hannover

(A)

05.08.

Arminia Spartans Hannover

(H)

12.08.

Hamburg Blue Devils

(H)

26.08.

Ritterhude Badgers

(A)

02.09.

Hamburg Pioneers

(H)

09.09.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

16.09.

Bremerhaven Seah.

0

:

2

.000

1

0

1

0

14

:

28

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

14

:

28

Ritterhude Badgers

Hamburg Blue Devils

(A)

6

:

29

Hamburg Pioneers

(H)

29.04.

Arminia Spartans Hannover

(A)

06.05.

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

13.05.

Oldenburg Knights

(A)

27.05.

Braunschweig FFC II

(H)

03.06.

Hamburg Pioneers

(A)

09.06.

Arminia Spartans Hannover

(H)

17.06.

Bremerhaven Seahawks

(A)

24.06.

Oldenburg Knights

(H)

01.07.

Braunschweig FFC II

(A)

05.08.

Hamburg Blue Devils

(H)

19.08.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

26.08.

Bremerhaven Seahawks

(H)

02.09.

Ritterhude Badgers

0

:

2

.000

1

0

1

0

6

:

29

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

6

:

29

Regionalliga Ost

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Cottbus Crayfish

Berlin Thunderbirds

(H)

56

:

0

Spandau Bulldogs

(A)

06.05.

Leipzig Lions

(H)

12.05.

Berlin Thunderbirds

(A)

26.05.

Berlin Bears

(H)

02.06.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

16.06.

Berlin Rebels II

(H)

23.06.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

30.06.

Spandau Bulldogs

(H)

07.07.

Berlin Rebels II

(A)

21.07.

Berlin Bears

(A)

11.08.

Leipzig Lions

(A)

25.08.

Cottbus Crayfish

2

:

0

1.000

1

1

0

0

56

:

0

1.000

1

1

0

0

56

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Spandau Bulldogs

Leipzig Lions

(A)

30

:

6

Berlin Thunderbirds

(A)

28.04.

Cottbus Crayfish

(H)

06.05.

Berlin Bears

(A)

19.05.

Leipzig Lions

(H)

03.06.

Berlin Rebels II

(A)

10.06.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

24.06.

Berlin Bears

(H)

01.07.

Cottbus Crayfish

(A)

07.07.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

26.08.

Berlin Thunderbirds

(H)

01.09.

Berlin Rebels II

(H)

08.09.

Spandau Bulldogs

2

:

0

1.000

1

1

0

0

30

:

6

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

30

:

6

Berlin Thunderbirds

Berlin Rebels II

(H)

14

:

0

Cottbus Crayfish

(A)

0

:

56

Spandau Bulldogs

(H)

28.04.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

06.05.

Berlin Rebels II

(A)

13.05.

Cottbus Crayfish

(H)

26.05.

Leipzig Lions

(H)

09.06.

Berlin Bears

(H)

24.06.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

07.07.

Berlin Bears

(A)

28.07.

Leipzig Lions

(A)

18.08.

Spandau Bulldogs

(A)

01.09.

Berlin Thunderbirds

2

:

2

.500

2

1

1

0

14

:

56

1.000

1

1

0

0

14

:

0

.000

1

0

1

0

0

:

56

Berlin Bears

Berlin Rebels II

(H)

05.05.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

12.05.

Spandau Bulldogs

(H)

19.05.

Cottbus Crayfish

(A)

02.06.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

10.06.

Berlin Thunderbirds

(A)

24.06.

Spandau Bulldogs

(A)

01.07.

Leipzig Lions

(A)

07.07.

Berlin Thunderbirds

(H)

28.07.

Cottbus Crayfish

(H)

11.08.

Berlin Rebels II

(A)

19.08.

Leipzig Lions

(H)

01.09.

Berlin Bears

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Magdeburg Virgin Guards

Berlin Thunderbirds

(H)

06.05.

Berlin Bears

(A)

12.05.

Leipzig Lions

(A)

26.05.

Berlin Bears

(H)

10.06.

Cottbus Crayfish

(H)

16.06.

Spandau Bulldogs

(A)

24.06.

Cottbus Crayfish

(A)

30.06.

Berlin Thunderbirds

(A)

07.07.

Berlin Rebels II

(H)

12.08.

Spandau Bulldogs

(H)

26.08.

Berlin Rebels II

(A)

01.09.

Leipzig Lions

(H)

09.09.

Magdeburg V. G.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Berlin Rebels II

Berlin Thunderbirds

(A)

0

:

14

Leipzig Lions

(H)

29.04.

Berlin Bears

(A)

05.05.

Berlin Thunderbirds

(H)

13.05.

Spandau Bulldogs

(H)

10.06.

Cottbus Crayfish

(A)

23.06.

Leipzig Lions

(A)

30.06.

Cottbus Crayfish

(H)

21.07.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

12.08.

Berlin Bears

(H)

19.08.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

01.09.

Spandau Bulldogs

(A)

08.09.

Berlin Rebels II

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

14

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

1

0

1

0

0

:

14

Leipzig Lions

Spandau Bulldogs

(H)

6

:

30

Berlin Rebels II

(A)

29.04.

Cottbus Crayfish

(A)

12.05.

Magdeburg Virgin Guards

(H)

26.05.

Spandau Bulldogs

(A)

03.06.

Berlin Thunderbirds

(A)

09.06.

Berlin Rebels II

(H)

30.06.

Berlin Bears

(H)

07.07.

Berlin Thunderbirds

(H)

18.08.

Cottbus Crayfish

(H)

25.08.

Berlin Bears

(A)

01.09.

Magdeburg Virgin Guards

(A)

09.09.

Leipzig Lions

0

:

2

.000

1

0

1

0

6

:

30

.000

1

0

1

0

6

:

30

.000

0

0

0

0

0

:

0

Regionalliga West

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Assindia Cardinals

Cologne Falcons

(H)

27

:

0

Gelsenkirchen Devils

(A)

34

:

0

Remscheid Amboss

(H)

28.04.

Bielefeld Bulldogs

(A)

05.05.

Bonn Gamecocks

(A)

12.05.

Troisdorf Jets

(H)

09.06.

Gelsenkirchen Devils

(H)

16.06.

Remscheid Amboss

(A)

01.07.

Bielefeld Bulldogs

(H)

08.07.

Bonn Gamecocks

(H)

14.07.

Cologne Falcons

(A)

19.08.

Troisdorf Jets

(A)

01.09.

Assindia Cardinals

4

:

0

1.000

2

2

0

0

61

:

0

1.000

1

1

0

0

27

:

0

1.000

1

1

0

0

34

:

0

Troisdorf Jets

Bielefeld Bulldogs

(A)

39

:

31

Bonn Gamecocks

(H)

29.04.

Remscheid Amboss

(H)

13.05.

Gelsenkirchen Devils

(H)

19.05.

Cologne Falcons

(A)

02.06.

Assindia Cardinals

(A)

09.06.

Bielefeld Bulldogs

(H)

17.06.

Bonn Gamecocks

(A)

30.06.

Remscheid Amboss

(A)

14.07.

Gelsenkirchen Devils

(A)

18.08.

Cologne Falcons

(H)

26.08.

Assindia Cardinals

(H)

01.09.

Troisdorf Jets

2

:

0

1.000

1

1

0

0

39

:

31

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

39

:

31

Cologne Falcons

Assindia Cardinals

(A)

0

:

27

Remscheid Amboss

(A)

14

:

7

Gelsenkirchen Devils

(H)

28.04.

Bonn Gamecocks

(A)

05.05.

Bielefeld Bulldogs

(H)

12.05.

Troisdorf Jets

(H)

02.06.

Remscheid Amboss

(H)

17.06.

Bielefeld Bulldogs

(A)

23.06.

Gelsenkirchen Devils

(A)

01.07.

Bonn Gamecocks

(H)

08.07.

Assindia Cardinals

(H)

19.08.

Troisdorf Jets

(A)

26.08.

Cologne Falcons

2

:

2

.500

2

1

1

0

14

:

34

.000

0

0

0

0

0

:

0

.500

2

1

1

0

14

:

34

Bonn Gamecocks

Troisdorf Jets

(A)

29.04.

Cologne Falcons

(H)

05.05.

Assindia Cardinals

(H)

12.05.

Bielefeld Bulldogs

(A)

19.05.

Gelsenkirchen Devils

(A)

09.06.

Remscheid Amboss

(H)

23.06.

Troisdorf Jets

(H)

30.06.

Cologne Falcons

(A)

08.07.

Assindia Cardinals

(A)

14.07.

Bielefeld Bulldogs

(H)

18.08.

Remscheid Amboss

(A)

26.08.

Gelsenkirchen Devils

(H)

01.09.

Bonn Gamecocks

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Remscheid Amboss

Cologne Falcons

(H)

7

:

14

Assindia Cardinals

(A)

28.04.

Gelsenkirchen Devils

(H)

06.05.

Troisdorf Jets

(A)

13.05.

Bielefeld Bulldogs

(H)

10.06.

Cologne Falcons

(A)

17.06.

Bonn Gamecocks

(A)

23.06.

Assindia Cardinals

(H)

01.07.

Gelsenkirchen Devils

(A)

07.07.

Troisdorf Jets

(H)

14.07.

Bonn Gamecocks

(H)

26.08.

Bielefeld Bulldogs

(A)

01.09.

Remscheid Amboss

0

:

2

.000

1

0

1

0

7

:

14

.000

1

0

1

0

7

:

14

.000

0

0

0

0

0

:

0

Bielefeld Bulldogs

Troisdorf Jets

(H)

31

:

39

Assindia Cardinals

(H)

05.05.

Cologne Falcons

(A)

12.05.

Bonn Gamecocks

(H)

19.05.

Gelsenkirchen Devils

(H)

02.06.

Remscheid Amboss

(A)

10.06.

Troisdorf Jets

(A)

17.06.

Cologne Falcons

(H)

23.06.

Assindia Cardinals

(A)

08.07.

Gelsenkirchen Devils

(A)

15.07.

Bonn Gamecocks

(A)

18.08.

Remscheid Amboss

(H)

01.09.

Bielefeld Bulldogs

0

:

2

.000

1

0

1

0

31

:

39

.000

1

0

1

0

31

:

39

.000

0

0

0

0

0

:

0

Gelsenkirchen Devils

Assindia Cardinals

(H)

0

:

34

Cologne Falcons

(A)

28.04.

Remscheid Amboss

(A)

06.05.

Troisdorf Jets

(A)

19.05.

Bielefeld Bulldogs

(A)

02.06.

Bonn Gamecocks

(H)

09.06.

Assindia Cardinals

(A)

16.06.

Cologne Falcons

(H)

01.07.

Remscheid Amboss

(H)

07.07.

Bielefeld Bulldogs

(H)

15.07.

Troisdorf Jets

(H)

18.08.

Bonn Gamecocks

(A)

01.09.

Gelsenkirchen Devils

0

:

2

.000

1

0

1

0

0

:

34

.000

1

0

1

0

0

:

34

.000

0

0

0

0

0

:

0

Regionalliga Mitte

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Frankfurt Pirates

Kassel Titans

(H)

06.05.

Trier Stampers

(H)

13.05.

Darmstadt Diamonds

(A)

27.05.

Mainz Golden Eagles

(H)

10.06.

Mainz Golden Eagles

(A)

24.06.

Trier Stampers

(A)

30.06.

Kassel Titans

(A)

14.07.

Darmstadt Diamonds

(H)

22.07.

Frankfurt Pirates

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Darmstadt Diamonds

Trier Stampers

(H)

05.05.

Mainz Golden Eagles

(A)

13.05.

Kassel Titans

(A)

19.05.

Frankfurt Pirates

(H)

27.05.

Kassel Titans

(H)

16.06.

Mainz Golden Eagles

(H)

08.07.

Trier Stampers

(A)

15.07.

Frankfurt Pirates

(A)

22.07.

Darmstadt Diamonds

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Trier Stampers

Darmstadt Diamonds

(A)

05.05.

Frankfurt Pirates

(A)

13.05.

Mainz Golden Eagles

(H)

20.05.

Kassel Titans

(A)

09.06.

Mainz Golden Eagles

(A)

17.06.

Frankfurt Pirates

(H)

30.06.

Kassel Titans

(H)

08.07.

Darmstadt Diamonds

(H)

15.07.

Trier Stampers

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Mainz Golden Eagles

Darmstadt Diamonds

(H)

13.05.

Trier Stampers

(A)

20.05.

Kassel Titans

(H)

27.05.

Frankfurt Pirates

(A)

10.06.

Trier Stampers

(H)

17.06.

Frankfurt Pirates

(H)

24.06.

Darmstadt Diamonds

(A)

08.07.

Kassel Titans

(A)

21.07.

Mainz Golden Eagles

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Kassel Titans

Frankfurt Pirates

(A)

06.05.

Darmstadt Diamonds

(H)

19.05.

Mainz Golden Eagles

(A)

27.05.

Trier Stampers

(H)

09.06.

Darmstadt Diamonds

(A)

16.06.

Trier Stampers

(A)

08.07.

Frankfurt Pirates

(H)

14.07.

Mainz Golden Eagles

(H)

21.07.

Kassel Titans

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Regionalliga Baden-Württemberg

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Karlsruhe Engineers

Pforzheim Wilddogs

(H)

37

:

17

Holzgerlingen Twister

(A)

31

:

0

Freiburg Sacristans

(A)

28

:

7

Weinheim Longhorns

(A)

13.05.

Heilbronn Miners

(H)

27.05.

Biberach Beavers

(A)

02.06.

Holzgerlingen Twister

(H)

16.06.

Freiburg Sacristans

(H)

30.06.

Biberach Beavers

(H)

07.07.

Pforzheim Wilddogs

(A)

21.07.

Weinheim Longhorns

(H)

28.07.

Heilbronn Miners

(A)

04.08.

Karlsruhe Engineers

6

:

0

1.000

3

3

0

0

96

:

24

1.000

1

1

0

0

37

:

17

1.000

2

2

0

0

59

:

7

Biberach Beavers

Pforzheim Wilddogs

(A)

27

:

18

Weinheim Longhorns

(A)

41

:

16

Holzgerlingen Twister

(H)

28.04.

Freiburg Sacristans

(A)

13.05.

Heilbronn Miners

(H)

19.05.

Karlsruhe Engineers

(H)

02.06.

Heilbronn Miners

(A)

09.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

16.06.

Weinheim Longhorns

(H)

30.06.

Karlsruhe Engineers

(A)

07.07.

Holzgerlingen Twister

(A)

22.07.

Freiburg Sacristans

(H)

28.07.

Biberach Beavers

4

:

0

1.000

2

2

0

0

68

:

34

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

2

2

0

0

68

:

34

Heilbronn Miners

Freiburg Sacristans

(H)

37

:

22

Holzgerlingen Twister

(H)

33

:

17

Pforzheim Wilddogs

(A)

29.04.

Freiburg Sacristans

(A)

05.05.

Pforzheim Wilddogs

(H)

12.05.

Biberach Beavers

(A)

19.05.

Karlsruhe Engineers

(A)

27.05.

Biberach Beavers

(H)

09.06.

Weinheim Longhorns

(A)

24.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

30.06.

Weinheim Longhorns

(H)

14.07.

Karlsruhe Engineers

(H)

04.08.

Heilbronn Miners

4

:

0

1.000

2

2

0

0

70

:

39

1.000

2

2

0

0

70

:

39

.000

0

0

0

0

0

:

0

Weinheim Longhorns

Biberach Beavers

(H)

16

:

41

Karlsruhe Engineers

(H)

13.05.

Holzgerlingen Twister

(A)

20.05.

Pforzheim Wilddogs

(A)

03.06.

Holzgerlingen Twister

(H)

10.06.

Heilbronn Miners

(H)

24.06.

Biberach Beavers

(A)

30.06.

Freiburg Sacristans

(H)

08.07.

Heilbronn Miners

(A)

14.07.

Freiburg Sacristans

(A)

22.07.

Karlsruhe Engineers

(A)

28.07.

Pforzheim Wilddogs

(H)

04.08.

Weinheim Longhorns

0

:

2

.000

1

0

1

0

16

:

41

.000

1

0

1

0

16

:

41

.000

0

0

0

0

0

:

0

Pforzheim Wilddogs

Karlsruhe Engineers

(A)

17

:

37

Biberach Beavers

(H)

18

:

27

Heilbronn Miners

(H)

29.04.

Heilbronn Miners

(A)

12.05.

Freiburg Sacristans

(H)

21.05.

Weinheim Longhorns

(H)

03.06.

Freiburg Sacristans

(A)

09.06.

Biberach Beavers

(A)

16.06.

Holzgerlingen Twister

(A)

24.06.

Holzgerlingen Twister

(H)

07.07.

Karlsruhe Engineers

(H)

21.07.

Weinheim Longhorns

(A)

04.08.

Pforzheim Wilddogs

0

:

4

.000

2

0

2

0

35

:

64

.000

1

0

1

0

18

:

27

.000

1

0

1

0

17

:

37

Freiburg Sacristans

Heilbronn Miners

(A)

22

:

37

Karlsruhe Engineers

(H)

7

:

28

Heilbronn Miners

(H)

05.05.

Biberach Beavers

(H)

13.05.

Pforzheim Wilddogs

(A)

21.05.

Holzgerlingen Twister

(A)

02.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

09.06.

Karlsruhe Engineers

(A)

30.06.

Weinheim Longhorns

(A)

08.07.

Weinheim Longhorns

(H)

22.07.

Biberach Beavers

(A)

28.07.

Holzgerlingen Twister

(H)

04.08.

Freiburg Sacristans

0

:

4

.000

2

0

2

0

29

:

65

.000

1

0

1

0

7

:

28

.000

1

0

1

0

22

:

37

Holzgerlingen Twister

Karlsruhe Engineers

(H)

0

:

31

Heilbronn Miners

(A)

17

:

33

Biberach Beavers

(A)

28.04.

Weinheim Longhorns

(H)

20.05.

Freiburg Sacristans

(H)

02.06.

Weinheim Longhorns

(A)

10.06.

Karlsruhe Engineers

(A)

16.06.

Pforzheim Wilddogs

(H)

24.06.

Heilbronn Miners

(H)

30.06.

Pforzheim Wilddogs

(A)

07.07.

Biberach Beavers

(H)

22.07.

Freiburg Sacristans

(A)

04.08.

Holzgerlingen Twister

0

:

4

.000

2

0

2

0

17

:

64

.000

1

0

1

0

0

:

31

.000

1

0

1

0

17

:

33

Regionalliga Süd

Gesamt

Heim

Auswärts

Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Pct.

Sp.

S

N

U

TD-Pkt.

Landsberg X-press

Passau Pirates

(H)

50

:

20

Neu-Ulm Spartans

(A)

32

:

6

Würzburg Panthers

(H)

28.04.

Fursty Razorbacks

(A)

05.05.

Burghausen Crusaders

(A)

13.05.

München Rangers

(H)

26.05.

München Rangers

(A)

03.06.

Würzburg Panthers

(A)

17.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

07.07.

Passau Pirates

(A)

15.07.

Fursty Razorbacks

(H)

21.07.

Burghausen Crusaders

(H)

28.07.

Landsberg X-press

4

:

0

1.000

2

2

0

0

82

:

26

1.000

1

1

0

0

50

:

20

1.000

1

1

0

0

32

:

6

Fursty Razorbacks

Neu-Ulm Spartans

(H)

31

:

0

Burghausen Crusaders

(A)

29.04.

Landsberg X-press

(H)

05.05.

München Rangers

(A)

13.05.

Neu-Ulm Spartans

(A)

19.05.

Würzburg Panthers

(A)

27.05.

Passau Pirates

(A)

10.06.

Passau Pirates

(H)

01.07.

Burghausen Crusaders

(H)

08.07.

Landsberg X-press

(A)

21.07.

München Rangers

(H)

29.07.

Würzburg Panthers

(H)

05.08.

Fursty Razorbacks

2

:

0

1.000

1

1

0

0

31

:

0

1.000

1

1

0

0

31

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

München Rangers

Passau Pirates

(A)

50

:

49

Passau Pirates

(H)

29.04.

Fursty Razorbacks

(H)

13.05.

Landsberg X-press

(A)

26.05.

Landsberg X-press

(H)

03.06.

Neu-Ulm Spartans

(A)

09.06.

Neu-Ulm Spartans

(H)

17.06.

Würzburg Panthers

(H)

01.07.

Würzburg Panthers

(A)

08.07.

Burghausen Crusaders

(A)

14.07.

Burghausen Crusaders

(H)

22.07.

Fursty Razorbacks

(A)

29.07.

München Rangers

2

:

0

1.000

1

1

0

0

50

:

49

.000

0

0

0

0

0

:

0

1.000

1

1

0

0

50

:

49

Würzburg Panthers

Landsberg X-press

(A)

28.04.

Neu-Ulm Spartans

(H)

06.05.

Burghausen Crusaders

(H)

20.05.

Fursty Razorbacks

(H)

27.05.

Passau Pirates

(H)

03.06.

Burghausen Crusaders

(A)

09.06.

Landsberg X-press

(H)

17.06.

München Rangers

(A)

01.07.

München Rangers

(H)

08.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

14.07.

Passau Pirates

(A)

29.07.

Fursty Razorbacks

(A)

05.08.

Würzburg Panthers

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Burghausen Crusaders

Fursty Razorbacks

(H)

29.04.

Passau Pirates

(A)

06.05.

Landsberg X-press

(H)

13.05.

Würzburg Panthers

(A)

20.05.

Neu-Ulm Spartans

(H)

26.05.

Würzburg Panthers

(H)

09.06.

Passau Pirates

(H)

17.06.

Fursty Razorbacks

(A)

08.07.

München Rangers

(H)

14.07.

München Rangers

(A)

22.07.

Landsberg X-press

(A)

28.07.

Neu-Ulm Spartans

(A)

04.08.

Burghausen Crusad.

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

.000

0

0

0

0

0

:

0

Passau Pirates

Landsberg X-press

(A)

20

:

50

München Rangers

(H)

49

:

50

München Rangers

(A)

29.04.

Burghausen Crusaders

(H)

06.05.

Würzburg Panthers

(A)

03.06.

Fursty Razorbacks

(H)

10.06.

Burghausen Crusaders

(A)

17.06.

Neu-Ulm Spartans

(A)

23.06.

Fursty Razorbacks

(A)

01.07.

Landsberg X-press

(H)

15.07.

Neu-Ulm Spartans

(H)

22.07.

Würzburg Panthers

(H)

29.07.

Passau Pirates

0

:

4

.000

2

0

2

0

69

:

100

.000

1

0

1

0

49

:

50

.000

1

0

1

0

20

:

50

Neu-Ulm Spartans

Fursty Razorbacks

(A)

0

:

31

Landsberg X-press

(H)

6

:

32

Würzburg Panthers

(A)

06.05.

Fursty Razorbacks

(H)

19.05.

Burghausen Crusaders

(A)

26.05.

München Rangers

(H)

09.06.

München Rangers

(A)

17.06.

Passau Pirates

(H)

23.06.

Landsberg X-press

(A)

07.07.

Würzburg Panthers

(H)

14.07.

Passau Pirates

(A)

22.07.

Burghausen Crusaders

(H)

04.08.

Neu-Ulm Spartans

0

:

4

.000

2

0

2

0

6

:

63

.000

1

0

1

0

6

:

32

.000

1

0

1

0

0

:

31

28.04.

Cologne Falcons - Gelsenkirchen Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

28.04.

Berlin Thunderbirds - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

28.04.

Assindia Cardinals - Remscheid Amboss Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark Am Hallo Essen

28.04.

Biberach Beavers - Holzgerlingen Twister Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Adenauerallee

28.04.

Landsberg X-press - Würzburg Panthers Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum Landsberg

29.04.

München Rangers - Passau Pirates Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Dantestadion

29.04.

Berlin Rebels II - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Wilmersdorf

29.04.

Braunschweig FFC II - Hamburg Blue Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rote Wiese

29.04.

Troisdorf Jets - Bonn Gamecocks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Aggerstadion

29.04.

Ritterhude Badgers - Hamburg Pioneers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Moormannskamp

29.04.

Pforzheim Wilddogs - Heilbronn Miners Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Holzhofstadion

29.04.

Oldenburg Knights - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Marschweg

29.04.

Burghausen Crusaders - Fursty Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark St. Johann

komplette Saison:

08.04.

Karlsruhe Engineers - Pforzheim Wilddogs Spielbericht

37

:

17

14.04.

Berlin Thunderbirds - Berlin Rebels II Spielbericht

14

:

0

7

:

0

7

:

0

0

:

0

0

:

0

150

14.04.

Heilbronn Miners - Freiburg Sacristans Spielbericht

37

:

22

26

:

0

3

:

0

0

:

7

8

:

15

14.04.

Landsberg X-press - Passau Pirates Foto-ShowSpielbericht

50

:

20

29

:

7

14

:

13

0

:

0

7

:

0

15.04.

Assindia Cardinals - Cologne Falcons Spielbericht

27

:

0

3

:

0

14

:

0

0

:

0

10

:

0

1.000

15.04.

Holzgerlingen Twister - Karlsruhe Engineers Spielbericht

0

:

31

0

:

14

0

:

7

0

:

7

0

:

3

15.04.

Pforzheim Wilddogs - Biberach Beavers Spielbericht

18

:

27

0

:

13

12

:

0

0

:

14

6

:

0

700

15.04.

Fursty Razorbacks - Neu-Ulm Spartans

31

:

0

3

:

0

21

:

0

7

:

0

0

:

0

21.04.

Freiburg Sacristans - Karlsruhe Engineers Spielbericht

7

:

28

0

:

20

0

:

2

0

:

6

7

:

0

400

21.04.

Hamburg Blue Devils - Ritterhude Badgers Spielbericht

29

:

6

13

:

0

9

:

0

7

:

0

0

:

6

21.04.

Neu-Ulm Spartans - Landsberg X-press Spielbericht

6

:

32

0

:

9

0

:

0

6

:

13

0

:

10

21.04.

Leipzig Lions - Spandau Bulldogs

6

:

30

0

:

3

0

:

8

0

:

6

6

:

13

21.04.

Cottbus Crayfish - Berlin Thunderbirds

56

:

0

21.04.

Gelsenkirchen Devils - Assindia Cardinals Foto-ShowSpielbericht

0

:

34

0

:

14

0

:

6

0

:

7

0

:

7

1.000

21.04.

Heilbronn Miners - Holzgerlingen Twister

33

:

17

14

:

0

7

:

11

7

:

6

5

:

0

21.04.

Bielefeld Bulldogs - Troisdorf Jets Spielbericht

31

:

39

3

:

0

7

:

16

7

:

7

14

:

16

22.04.

Braunschweig FFC II - Bremerhaven Seahawks Spielbericht

28

:

14

14

:

0

0

:

7

14

:

7

0

:

0

22.04.

Passau Pirates - München Rangers Spielbericht

49

:

50

0

:

14

14

:

14

14

:

7

21

:

15

459

22.04.

Weinheim Longhorns - Biberach Beavers

16

:

41

7

:

0

3

:

21

6

:

10

0

:

10

22.04.

Remscheid Amboss - Cologne Falcons Spielbericht

7

:

14

7

:

7

0

:

0

0

:

0

0

:

7

750

28.04.

Cologne Falcons - Gelsenkirchen Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

28.04.

Berlin Thunderbirds - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

28.04.

Assindia Cardinals - Remscheid Amboss Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark Am Hallo Essen

28.04.

Biberach Beavers - Holzgerlingen Twister Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Adenauerallee

28.04.

Landsberg X-press - Würzburg Panthers Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum Landsberg

29.04.

München Rangers - Passau Pirates Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Dantestadion

29.04.

Berlin Rebels II - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Wilmersdorf

29.04.

Braunschweig FFC II - Hamburg Blue Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rote Wiese

29.04.

Troisdorf Jets - Bonn Gamecocks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Aggerstadion

29.04.

Ritterhude Badgers - Hamburg Pioneers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Moormannskamp

29.04.

Pforzheim Wilddogs - Heilbronn Miners Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Holzhofstadion

29.04.

Oldenburg Knights - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Marschweg

29.04.

Burghausen Crusaders - Fursty Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark St. Johann

05.05.

Fursty Razorbacks - Landsberg X-press Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

05.05.

Darmstadt Diamonds - Trier Stampers Infos zum Spiel

16:00

05.05.

Freiburg Sacristans - Heilbronn Miners Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, FT-Sportpark

05.05.

Hamburg Pioneers - Braunschweig FFC II Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnring

05.05.

Berlin Bears - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

05.05.

Bonn Gamecocks - Cologne Falcons Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark Pennenfeld

05.05.

Bielefeld Bulldogs - Assindia Cardinals Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Stadion Rußheide

06.05.

Magdeburg Virgin Guards - Berlin Thunderbirds Infos zum Spiel

06.05.

Spandau Bulldogs - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

15:00

06.05.

Frankfurt Pirates - Kassel Titans Infos zum Spiel

15:00

06.05.

Bremerhaven Seahawks - Oldenburg Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Nordsee-Stadion

06.05.

Arminia Spartans Hannover - Ritterhude Badgers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

06.05.

Passau Pirates - Burghausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

06.05.

Würzburg Panthers - Neu-Ulm Spartans Infos zum Spiel

15:30

06.05.

Remscheid Amboss - Gelsenkirchen Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Stadion Reinshagen

12.05.

Cologne Falcons - Bielefeld Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

12.05.

Berlin Bears - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

12.05.

Bonn Gamecocks - Assindia Cardinals Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark Pennenfeld

12.05.

Cottbus Crayfish - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportzentrum Cottbus

12.05.

Heilbronn Miners - Pforzheim Wilddogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Frankenstadion

13.05.

Mainz Golden Eagles - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

15:00

13.05.

Frankfurt Pirates - Trier Stampers Infos zum Spiel

15:00

13.05.

München Rangers - Fursty Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Dantestadion

13.05.

Berlin Rebels II - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Wilmersdorf

13.05.

Freiburg Sacristans - Biberach Beavers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, FT-Sportpark

13.05.

Braunschweig FFC II - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rote Wiese

13.05.

Troisdorf Jets - Remscheid Amboss Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Aggerstadion

13.05.

Ritterhude Badgers - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Moormannskamp

13.05.

Oldenburg Knights - Hamburg Blue Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Marschweg

13.05.

Weinheim Longhorns - Karlsruhe Engineers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

13.05.

Burghausen Crusaders - Landsberg X-press Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark St. Johann

19.05.

Arminia Spartans Hannover - Hamburg Pioneers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

19.05.

Kassel Titans - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

16:00

19.05.

Neu-Ulm Spartans - Fursty Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dietrich-Lang-Sportzentrum

19.05.

Berlin Bears - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

19.05.

Troisdorf Jets - Gelsenkirchen Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Aggerstadion

19.05.

Biberach Beavers - Heilbronn Miners Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Adenauerallee

19.05.

Bielefeld Bulldogs - Bonn Gamecocks Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Stadion Rußheide

20.05.

Trier Stampers - Mainz Golden Eagles Infos zum Spiel

15:00

20.05.

Würzburg Panthers - Burghausen Crusaders Infos zum Spiel

15:00

20.05.

Holzgerlingen Twister - Weinheim Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hinter den Weingärten

21.05.

Pforzheim Wilddogs - Freiburg Sacristans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Holzhofstadion

26.05.

Leipzig Lions - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

Ratzelstraße

26.05.

Hamburg Blue Devils - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hemmingstedter Weg

26.05.

Berlin Thunderbirds - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

26.05.

Burghausen Crusaders - Neu-Ulm Spartans Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark St. Johann

26.05.

Landsberg X-press - München Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum Landsberg

27.05.

Mainz Golden Eagles - Kassel Titans Infos zum Spiel

15:00

27.05.

Würzburg Panthers - Fursty Razorbacks Infos zum Spiel

15:00

27.05.

Bremerhaven Seahawks - Braunschweig FFC II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Nordsee-Stadion

27.05.

Karlsruhe Engineers - Heilbronn Miners Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, KIT-SC-Kunstrasenplatz

27.05.

Oldenburg Knights - Ritterhude Badgers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Marschweg

27.05.

Darmstadt Diamonds - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

16:00

02.06.

Holzgerlingen Twister - Freiburg Sacristans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hinter den Weingärten

02.06.

Cologne Falcons - Troisdorf Jets Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

02.06.

Cottbus Crayfish - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportzentrum Cottbus

02.06.

Biberach Beavers - Karlsruhe Engineers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Adenauerallee

02.06.

Bielefeld Bulldogs - Gelsenkirchen Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Stadion Rußheide

03.06.

Spandau Bulldogs - Leipzig Lions Infos zum Spiel

15:00

03.06.

Würzburg Panthers - Passau Pirates Infos zum Spiel

15:00

03.06.

München Rangers - Landsberg X-press Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Dantestadion

03.06.

Arminia Spartans Hannover - Oldenburg Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

03.06.

Ritterhude Badgers - Braunschweig FFC II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Moormannskamp

03.06.

Kiel Baltic Hurricanes II - Hamburg Pioneers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kilia-Stadion

03.06.

Pforzheim Wilddogs - Weinheim Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:30, Holzhofstadion

09.06.

Burghausen Crusaders - Würzburg Panthers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportpark St. Johann

09.06.

Freiburg Sacristans - Pforzheim Wilddogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, FT-Sportpark

09.06.

Berlin Thunderbirds - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

09.06.

Gelsenkirchen Devils - Bonn Gamecocks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fischerstraße

09.06.

Kassel Titans - Trier Stampers Infos zum Spiel

16:00

09.06.

Neu-Ulm Spartans - München Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dietrich-Lang-Sportzentrum

09.06.

Hamburg Pioneers - Ritterhude Badgers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnring

09.06.

Assindia Cardinals - Troisdorf Jets Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark Am Hallo Essen

09.06.

Heilbronn Miners - Biberach Beavers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Frankenstadion

10.06.

Magdeburg Virgin Guards - Berlin Bears Infos zum Spiel

10.06.

Frankfurt Pirates - Mainz Golden Eagles Infos zum Spiel

15:00

10.06.

Passau Pirates - Fursty Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

10.06.

Kiel Baltic Hurricanes II - Hamburg Blue Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kilia-Stadion

10.06.

Oldenburg Knights - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Marschweg

10.06.

Weinheim Longhorns - Holzgerlingen Twister Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

10.06.

Remscheid Amboss - Bielefeld Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Stadion Reinshagen

10.06.

Berlin Rebels II - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Stadion Wilmersdorf

16.06.

Magdeburg Virgin Guards - Cottbus Crayfish Infos zum Spiel

16.06.

Assindia Cardinals - Gelsenkirchen Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

Sportpark Am Hallo Essen

16.06.

Darmstadt Diamonds - Kassel Titans Infos zum Spiel

16:00

16.06.

Biberach Beavers - Pforzheim Wilddogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Adenauerallee

16.06.

Karlsruhe Engineers - Holzgerlingen Twister Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, KIT-SC-Kunstrasenplatz

17.06.

Troisdorf Jets - Bielefeld Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

Aggerstadion

17.06.

Mainz Golden Eagles - Trier Stampers Infos zum Spiel

15:00

17.06.

Würzburg Panthers - Landsberg X-press Infos zum Spiel

15:00

17.06.

München Rangers - Neu-Ulm Spartans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Dantestadion

17.06.

Cologne Falcons - Remscheid Amboss Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

17.06.

Ritterhude Badgers - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Moormannskamp

17.06.

Kiel Baltic Hurricanes II - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kilia-Stadion

17.06.

Burghausen Crusaders - Passau Pirates Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark St. Johann

23.06.

Neu-Ulm Spartans - Passau Pirates Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dietrich-Lang-Sportzentrum

23.06.

Bonn Gamecocks - Remscheid Amboss Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark Pennenfeld

23.06.

Cottbus Crayfish - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportzentrum Cottbus

23.06.

Bielefeld Bulldogs - Cologne Falcons Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Stadion Rußheide

24.06.

Spandau Bulldogs - Magdeburg Virgin Guards Infos zum Spiel

15:00

24.06.

Mainz Golden Eagles - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

15:00

24.06.

Bremerhaven Seahawks - Ritterhude Badgers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Nordsee-Stadion

24.06.

Arminia Spartans Hannover - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

24.06.

Holzgerlingen Twister - Pforzheim Wilddogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hinter den Weingärten

24.06.

Berlin Thunderbirds - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

24.06.

Oldenburg Knights - Hamburg Pioneers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Marschweg

24.06.

Weinheim Longhorns - Heilbronn Miners Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

30.06.

Leipzig Lions - Berlin Rebels II Infos zum SpielHotels in der Nähe

Ratzelstraße

30.06.

Trier Stampers - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

15:00

30.06.

Holzgerlingen Twister - Heilbronn Miners Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hinter den Weingärten

30.06.

Hamburg Blue Devils - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hemmingstedter Weg

30.06.

Hamburg Pioneers - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnring

30.06.

Bonn Gamecocks - Troisdorf Jets Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark Pennenfeld

30.06.

Cottbus Crayfish - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportzentrum Cottbus

30.06.

Biberach Beavers - Weinheim Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Adenauerallee

30.06.

Karlsruhe Engineers - Freiburg Sacristans Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, KIT-SC-Kunstrasenplatz

01.07.

Spandau Bulldogs - Berlin Bears Infos zum Spiel

15:00

01.07.

München Rangers - Würzburg Panthers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Dantestadion

01.07.

Ritterhude Badgers - Oldenburg Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Moormannskamp

01.07.

Gelsenkirchen Devils - Cologne Falcons Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fischerstraße

01.07.

Remscheid Amboss - Assindia Cardinals Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Stadion Reinshagen

01.07.

Fursty Razorbacks - Passau Pirates Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

07.07.

Leipzig Lions - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

Ratzelstraße

07.07.

Hamburg Blue Devils - Braunschweig FFC II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hemmingstedter Weg

07.07.

Berlin Thunderbirds - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Britz-Süd

07.07.

Gelsenkirchen Devils - Remscheid Amboss Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fischerstraße

07.07.

Hamburg Pioneers - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnring

07.07.

Cottbus Crayfish - Spandau Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportzentrum Cottbus

07.07.

Karlsruhe Engineers - Biberach Beavers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, KIT-SC-Kunstrasenplatz

07.07.

Landsberg X-press - Neu-Ulm Spartans Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum Landsberg

07.07.

Pforzheim Wilddogs - Holzgerlingen Twister Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Holzhofstadion

08.07.

Trier Stampers - Kassel Titans Infos zum Spiel

15:00

08.07.

Assindia Cardinals - Bielefeld Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Sportpark Am Hallo Essen

08.07.

Cologne Falcons - Bonn Gamecocks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

08.07.

Würzburg Panthers - München Rangers Infos zum Spiel

15:30

08.07.

Weinheim Longhorns - Freiburg Sacristans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

08.07.

Darmstadt Diamonds - Mainz Golden Eagles Infos zum Spiel

16:00

08.07.

Fursty Razorbacks - Burghausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

14.07.

Remscheid Amboss - Troisdorf Jets Infos zum SpielHotels in der Nähe

Stadion Reinshagen

14.07.

Kassel Titans - Frankfurt Pirates Infos zum Spiel

16:00

14.07.

Burghausen Crusaders - München Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark St. Johann

14.07.

Neu-Ulm Spartans - Würzburg Panthers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dietrich-Lang-Sportzentrum

14.07.

Hamburg Pioneers - Hamburg Blue Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnring

14.07.

Assindia Cardinals - Bonn Gamecocks Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark Am Hallo Essen

14.07.

Heilbronn Miners - Weinheim Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Frankenstadion

15.07.

Trier Stampers - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

15:00

15.07.

Braunschweig FFC II - Oldenburg Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rote Wiese

15.07.

Passau Pirates - Landsberg X-press Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

15.07.

Gelsenkirchen Devils - Bielefeld Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fischerstraße

21.07.

Hamburg Blue Devils - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hemmingstedter Weg

21.07.

Berlin Rebels II - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Forckenbeckstraße

21.07.

Kassel Titans - Mainz Golden Eagles Infos zum Spiel

16:00

21.07.

Hamburg Pioneers - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnring

21.07.

Landsberg X-press - Fursty Razorbacks Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum Landsberg

21.07.

Pforzheim Wilddogs - Karlsruhe Engineers Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Holzhofstadion

22.07.

Frankfurt Pirates - Darmstadt Diamonds Infos zum Spiel

15:00

22.07.

München Rangers - Burghausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Dantestadion

22.07.

Freiburg Sacristans - Weinheim Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, FT-Sportpark

22.07.

Holzgerlingen Twister - Biberach Beavers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hinter den Weingärten

22.07.

Passau Pirates - Neu-Ulm Spartans Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

22.07.

Oldenburg Knights - Braunschweig FFC II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Marschweg

28.07.

Hamburg Blue Devils - Oldenburg Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hemmingstedter Weg

28.07.

Berlin Bears - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

28.07.

Biberach Beavers - Freiburg Sacristans Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Adenauerallee

28.07.

Karlsruhe Engineers - Weinheim Longhorns Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, KIT-SC-Kunstrasenplatz

28.07.

Landsberg X-press - Burghausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

17:00, Sportzentrum Landsberg

29.07.

Braunschweig FFC II - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rote Wiese

29.07.

Passau Pirates - Würzburg Panthers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, DJK-Eintracht-Platz Oberhaus

29.07.

Fursty Razorbacks - München Rangers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

04.08.

Freiburg Sacristans - Holzgerlingen Twister Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, FT-Sportpark

04.08.

Hamburg Blue Devils - Hamburg Pioneers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Hemmingstedter Weg

04.08.

Weinheim Longhorns - Pforzheim Wilddogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Sepp-Herberger-Stadion

04.08.

Neu-Ulm Spartans - Burghausen Crusaders Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Dietrich-Lang-Sportzentrum

04.08.

Heilbronn Miners - Karlsruhe Engineers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Frankenstadion

05.08.

Braunschweig FFC II - Ritterhude Badgers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rote Wiese

05.08.

Arminia Spartans Hannover - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

05.08.

Kiel Baltic Hurricanes II - Oldenburg Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kilia-Stadion

05.08.

Fursty Razorbacks - Würzburg Panthers Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Auf der Lände Fürstenfeldbruck

11.08.

Berlin Bears - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

12.08.

Magdeburg Virgin Guards - Berlin Rebels II Infos zum Spiel

12.08.

Bremerhaven Seahawks - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Nordsee-Stadion

12.08.

Braunschweig FFC II - Hamburg Pioneers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rote Wiese

12.08.

Oldenburg Knights - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Marschweg

18.08.

Bonn Gamecocks - Bielefeld Bulldogs Infos zum SpielHotels in der Nähe

Sportpark Pennenfeld

18.08.

Leipzig Lions - Berlin Thunderbirds Infos zum SpielHotels in der Nähe

Ratzelstraße

18.08.

Arminia Spartans Hannover - Braunschweig FFC II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

18.08.

Gelsenkirchen Devils - Troisdorf Jets Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Fischerstraße

19.08.

Cologne Falcons - Assindia Cardinals Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Ostkampfbahn Müngersdorf Köln

19.08.

Berlin Rebels II - Berlin Bears Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Forckenbeckstraße

19.08.

Ritterhude Badgers - Hamburg Blue Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Moormannskamp

25.08.

Leipzig Lions - Cottbus Crayfish Infos zum SpielHotels in der Nähe

Ratzelstraße

25.08.

Hamburg Pioneers - Oldenburg Knights Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Jahnring

26.08.

Magdeburg Virgin Guards - Spandau Bulldogs Infos zum Spiel

26.08.

Bremerhaven Seahawks - Hamburg Blue Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Nordsee-Stadion

26.08.

Troisdorf Jets - Cologne Falcons Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Aggerstadion

26.08.

Kiel Baltic Hurricanes II - Ritterhude Badgers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kilia-Stadion

26.08.

Remscheid Amboss - Bonn Gamecocks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:30, Stadion Reinshagen

01.09.

Spandau Bulldogs - Berlin Thunderbirds Infos zum Spiel

15:00

01.09.

Berlin Rebels II - Magdeburg Virgin Guards Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Stadion Wilmersdorf

01.09.

Arminia Spartans Hannover - Hamburg Blue Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Rudolf-Kalweit-Stadion

01.09.

Berlin Bears - Leipzig Lions Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, degewo-Stadion

01.09.

Troisdorf Jets - Assindia Cardinals Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Aggerstadion

01.09.

Bonn Gamecocks - Gelsenkirchen Devils Infos zum SpielHotels in der Nähe

16:00, Sportpark Pennenfeld

01.09.

Bielefeld Bulldogs - Remscheid Amboss Infos zum SpielHotels in der Nähe

18:00, Stadion Rußheide

02.09.

Ritterhude Badgers - Bremerhaven Seahawks Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Moormannskamp

02.09.

Kiel Baltic Hurricanes II - Braunschweig FFC II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kilia-Stadion

08.09.

Spandau Bulldogs - Berlin Rebels II Infos zum Spiel

15:00

09.09.

Magdeburg Virgin Guards - Leipzig Lions Infos zum Spiel

09.09.

Bremerhaven Seahawks - Hamburg Pioneers Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Nordsee-Stadion

09.09.

Kiel Baltic Hurricanes II - Arminia Spartans Hannover Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Kilia-Stadion

16.09.

Bremerhaven Seahawks - Kiel Baltic Hurricanes II Infos zum SpielHotels in der Nähe

15:00, Nordsee-Stadion

Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert

zum Ergebnisarchiv 2008

zum Ergebnisarchiv 2009

zum Ergebnisarchiv 2010

zum Ergebnisarchiv 2011

zum Ergebnisarchiv 2012

zum Ergebnisarchiv 2013

zum Ergebnisarchiv 2014

zum Ergebnisarchiv 2015

zum Ergebnisarchiv 2016

zum Ergebnisarchiv 2017

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: