GFL 2024
GFL Nord
Gesamt
Heim
Auswärts
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Kiel Baltic Hurricanes
Braunschweig NY Lions
(H)
11.05.
Paderborn Dolphins
(A)
26.05.
Potsdam Royals
(H)
01.06.
Dresden Monarchs
(A)
08.06.
Berlin Rebels
(H)
22.06.
Hildesheim Invaders
(A)
29.06.
Braunschweig NY Lions
(A)
20.07.
Dresden Monarchs
(H)
27.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
10.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
24.08.
Berlin Adler
(A)
31.08.
Paderborn Dolphins
(H)
07.09.
Kiel Baltic Hurricanes
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Potsdam Royals
Hildesheim Invaders
(H)
11.05.
Berlin Adler
(H)
25.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
01.06.
Berlin Rebels
(H)
08.06.
Hildesheim Invaders
(A)
15.06.
Dresden Monarchs
(H)
29.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
13.07.
Berlin Rebels
(A)
20.07.
Allgäu Comets
(A)
27.07.
Berlin Adler
(A)
10.08.
Braunschweig NY Lions
(A)
24./25.08.
Paderborn Dolphins
(H)
31.08.
Potsdam Royals
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Paderborn Dolphins
Dresden Monarchs
(H)
11.05.
Braunschweig NY Lions
(A)
18.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
26.05.
Hildesheim Invaders
(A)
01.06.
Berlin Adler
(H)
16.06.
Braunschweig NY Lions
(H)
30.06.
Straubing Spiders
(A)
03.08.
Berlin Rebels
(H)
11.08.
Dresden Monarchs
(A)
17.08.
Munich Cowboys
(H)
25.08.
Potsdam Royals
(A)
31.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
07.09.
Paderborn Dolphins
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Dresden Monarchs
Paderborn Dolphins
(A)
11.05.
Braunschweig NY Lions
(H)
26.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
08.06.
Berlin Adler
(H)
22.06.
Potsdam Royals
(A)
29.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
27.07.
Hildesheim Invaders
(H)
04.08.
Braunschweig NY Lions
(A)
10./11.08.
Paderborn Dolphins
(H)
17.08.
Berlin Rebels
(A)
24.08.
Allgäu Comets
(H)
31.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
07.09.
Dresden Monarchs
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Berlin Rebels
Saarland Hurricanes
(H)
18.05.
Hildesheim Invaders
(H)
25.05.
Kirchdorf Wildcats
(A)
01.06.
Potsdam Royals
(A)
08.06.
Berlin Adler
(A)
08.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
22.06.
Potsdam Royals
(H)
20.07.
Braunschweig NY Lions
(H)
03.08.
Paderborn Dolphins
(A)
11.08.
Dresden Monarchs
(H)
24.08.
Hildesheim Invaders
(A)
31.08.
Berlin Adler
(H)
07.09.
Berlin Rebels
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Hildesheim Invaders
Potsdam Royals
(A)
11.05.
Berlin Adler
(A)
18.05.
Berlin Rebels
(A)
25.05.
Paderborn Dolphins
(H)
01.06.
Potsdam Royals
(H)
15.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
29.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
20.07.
Berlin Adler
(H)
27.07.
Dresden Monarchs
(A)
04.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
17.08.
Berlin Rebels
(H)
31.08.
Braunschweig NY Lions
(A)
08.09.
Hildesheim Invaders
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Braunschweig NY Lions
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
11.05.
Paderborn Dolphins
(H)
18.05.
Dresden Monarchs
(A)
26.05.
Kirchdorf Wildcats
(H)
08.06.
Saarland Hurricanes
(A)
22.06.
Paderborn Dolphins
(A)
30.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20.07.
Berlin Rebels
(A)
03.08.
Dresden Monarchs
(H)
10./11.08.
Berlin Adler
(A)
17.08.
Potsdam Royals
(H)
24./25.08.
Hildesheim Invaders
(H)
08.09.
Braunschweig NY Lions
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Berlin Adler
Hildesheim Invaders
(H)
18.05.
Potsdam Royals
(A)
25.05.
Straubing Spiders
(H)
01.06.
Berlin Rebels
(H)
08.06.
Paderborn Dolphins
(A)
16.06.
Dresden Monarchs
(A)
22.06.
Munich Cowboys
(A)
13.07.
Hildesheim Invaders
(A)
27.07.
Potsdam Royals
(H)
10.08.
Braunschweig NY Lions
(H)
17.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
31.08.
Berlin Rebels
(A)
07.09.
Berlin Adler
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
GFL Süd
Gesamt
Heim
Auswärts
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Kirchdorf Wildcats
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
18.05.
Berlin Rebels
(H)
01.06.
Braunschweig NY Lions
(A)
08.06.
Munich Cowboys
(A)
22.06.
Munich Cowboys
(H)
29.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
14.07.
Hildesheim Invaders
(H)
20.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27.07.
Saarland Hurricanes
(H)
10.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
24.08.
Straubing Spiders
(H)
31.08.
Allgäu Comets
(A)
08.09.
Kirchdorf Wildcats
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Allgäu Comets
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
11.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
19.05.
Saarland Hurricanes
(H)
26.05.
Munich Cowboys
(A)
01.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
23.06.
Straubing Spiders
(H)
30.06.
Potsdam Royals
(H)
27.07.
Saarland Hurricanes
(A)
03.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
11.08.
Straubing Spiders
(A)
24.08.
Dresden Monarchs
(A)
31.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
08.09.
Allgäu Comets
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Straubing Spiders
Munich Cowboys
(H)
11.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
25.05.
Berlin Adler
(A)
01.06.
Saarland Hurricanes
(A)
15.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
22.06.
Allgäu Comets
(A)
30.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
27.07.
Paderborn Dolphins
(H)
03.08.
Munich Cowboys
(A)
10.08.
Allgäu Comets
(H)
24.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
31.08.
Saarland Hurricanes
(H)
07.09.
Straubing Spiders
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
Allgäu Comets
(H)
11.05.
Kirchdorf Wildcats
(A)
18.05.
Saarland Hurricanes
(H)
08.06.
Straubing Spiders
(A)
22.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
29.06.
Potsdam Royals
(A)
13.07.
Saarland Hurricanes
(A)
20.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
27.07.
Munich Cowboys
(H)
03.08.
Munich Cowboys
(A)
10.08.
Allgäu Comets
(A)
11.08.
Dresden Monarchs
(H)
07.09.
Schwäbisch Hall Unicorns
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Ravensburg Razorbacks
Allgäu Comets
(A)
19.05.
Straubing Spiders
(A)
25.05.
Saarland Hurricanes
(A)
01.06.
Munich Cowboys
(H)
09.06.
Allgäu Comets
(H)
23.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
29.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
14.07.
Straubing Spiders
(H)
27.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10.08.
Hildesheim Invaders
(A)
17.08.
Saarland Hurricanes
(H)
24.08.
Munich Cowboys
(A)
07.09.
Ravensburg Razorbacks
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Saarland Hurricanes
Berlin Rebels
(A)
18.05.
Allgäu Comets
(A)
26.05.
Ravensburg Razorbacks
(H)
01.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
08.06.
Straubing Spiders
(H)
15.06.
Braunschweig NY Lions
(H)
22.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
20.07.
Allgäu Comets
(H)
03.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
10.08.
Munich Cowboys
(H)
17.08.
Ravensburg Razorbacks
(A)
24.08.
Straubing Spiders
(A)
07.09.
Saarland Hurricanes
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
Munich Cowboys
Straubing Spiders
(A)
11.05.
Allgäu Comets
(H)
01.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
09.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
22.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
29.06.
Berlin Adler
(H)
13.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
03.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
10.08.
Straubing Spiders
(H)
10.08.
Saarland Hurricanes
(A)
17.08.
Paderborn Dolphins
(A)
25.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
07.09.
Munich Cowboys
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
.000
0
0
0
0
0
:
0
GFL Playoffs
Viertelfinale
1. GFL Nord - 4. GFL Süd
21./22.09.
1. GFL Süd - 4. GFL Nord
21./22.09.
2. GFL Nord - 3. GFL Süd
21./22.09.
2. GFL Süd - 3. GFL Nord
21./22.09.
Halbfinale
1. GFL Nord / 4. GFL Süd - 2. GFL Süd / 3. GFL Nord
28./29.09.
1. GFL Süd / 4. GFL Nord - 2. GFL Nord / 3. GFL Süd
28./29.09.
Finale
GFL-Relegation
Relegation
8. GFL Nord - 1. GFL 2 Nord
21./22.09.
1. GFL 2 Nord - 8. GFL Nord
28./29.09.
Heimteams zuerst genannt - alle Zeitangaben in MEZ - Tabellen ggf. unter Berücksichtigung des direkten Vergleichs sortiert
zum Ergebnisarchiv 2008
zum Ergebnisarchiv 2009
zum Ergebnisarchiv 2010
zum Ergebnisarchiv 2011
zum Ergebnisarchiv 2012
zum Ergebnisarchiv 2013
zum Ergebnisarchiv 2014
zum Ergebnisarchiv 2015
zum Ergebnisarchiv 2016
zum Ergebnisarchiv 2017
zum Ergebnisarchiv 2018
zum Ergebnisarchiv 2019
zum Ergebnisarchiv 2021
zum Ergebnisarchiv 2022
zum Ergebnisarchiv 2023