football-aktuell Ranking Austria

Stand des Rankings: 21.05.2017 - Bilanzen der Teams tagesaktuell

Rg.

Team

Pct.

Sp.

S

N

U

Punkte

nächstes Spiel

Siegwahrscheinlichkeit in %

Vienna Vikings

Ljubljana Silverhawks

(A)

49

:

14

Tirol Raiders

(A)

27

:

33

Hohenems Blue Devils

(H)

69

:

0

Hohenems Blue Devils

(A)

58

:

0

Ljubljana Silverhawks

(H)

48

:

35

Tirol Raiders

(H)

31

:

14

Mödling Rangers

(A)

03.06.

Traun Steelsharks

(H)

18.06.

Graz Giants

(A)

24.06.

Danube Dragons

(H)

02.07.

1

Vienna Vikings

.833

6

5

1

0

282

:

96

03.06.

Mödling Rangers (A)

70

Tirol Raiders

Traun Steelsharks

(A)

62

:

14

Vienna Vikings

(H)

33

:

27

Ljubljana Silverhawks

(A)

61

:

27

Wroclaw Panthers

(A)

33

:

20

Mödling Rangers

(H)

58

:

13

Triangle Razorbacks

(H)

35

:

0

Graz Giants

(A)

31

:

14

Vienna Vikings

(A)

14

:

31

Graz Giants

(H)

03.06.

Hohenems Blue Devils

(H)

17.06.

Danube Dragons

(H)

24.06.

Mödling Rangers

(A)

01.07.

2

Tirol Raiders

.875

8

7

1

0

327

:

146

03.06.

Graz Giants (H)

70

Graz Giants

Hohenems Blue Devils

(A)

42

:

6

Ljubljana Silverhawks

(H)

26

:

31

Mödling Rangers

(A)

22

:

12

Traun Steelsharks

(H)

34

:

6

Tirol Raiders

(H)

14

:

31

Danube Dragons

(A)

52

:

33

Tirol Raiders

(A)

03.06.

Danube Dragons

(H)

17.06.

Vienna Vikings

(H)

24.06.

Ljubljana Silverhawks

(A)

01.07.

3

Graz Giants

.667

6

4

2

0

190

:

119

03.06.

Tirol Raiders (A)

30

Ljubljana Silverhawks

Vienna Vikings

(H)

14

:

49

Graz Giants

(A)

31

:

26

Tirol Raiders

(H)

27

:

61

Danube Dragons

(A)

28

:

27

Vienna Vikings

(A)

35

:

48

Traun Steelsharks

(H)

62

:

34

Traun Steelsharks

(A)

03.06.

Mödling Rangers

(H)

17.06.

Hohenems Blue Devils

(A)

25.06.

Graz Giants

(H)

01.07.

4

Ljubljana Silverhawks

.500

6

3

3

0

197

:

245

03.06.

Traun Steelsharks (A)

79

Danube Dragons

Mödling Rangers

(H)

35

:

40

Traun Steelsharks

(H)

37

:

0

Traun Steelsharks

(A)

54

:

20

Ljubljana Silverhawks

(H)

27

:

28

Mödling Rangers

(A)

48

:

42

Graz Giants

(H)

33

:

52

Hohenems Blue Devils

(H)

05.06.

Graz Giants

(A)

17.06.

Tirol Raiders

(A)

24.06.

Vienna Vikings

(A)

02.07.

5

Danube Dragons

.500

6

3

3

0

234

:

182

05.06.

Hohenems Blue Devils (H)

95

Mödling Rangers

Danube Dragons

(A)

40

:

35

Hohenems Blue Devils

(H)

62

:

20

Graz Giants

(H)

12

:

22

Tirol Raiders

(A)

13

:

58

Danube Dragons

(H)

42

:

48

Hohenems Blue Devils

(A)

48

:

0

Vienna Vikings

(H)

03.06.

Ljubljana Silverhawks

(A)

17.06.

Traun Steelsharks

(A)

24.06.

Tirol Raiders

(H)

01.07.

6

Mödling Rangers

.500

6

3

3

0

217

:

183

03.06.

Vienna Vikings (H)

30

Bratislava Monarchs

Trnava Bulldogs

(H)

16

:

6

Carinthian Lions

(A)

24

:

10

Budapest Wolves

(H)

35

:

42

Vienna Vikings II

(H)

19

:

17

Zvolen Patriots

(A)

44

:

6

St. Pölten Invaders

(A)

41

:

8

Nitra Knights

(H)

63

:

6

Zilina Warriors

(A)

50

:

0

Vienna Vikings II

(A)

27.05.

Carinthian Lions

(H)

11.06.

Budapest Wolves

(A)

18.06.

St. Pölten Invaders

(H)

02.07.

7

Bratislava Monarchs

.875

8

7

1

0

292

:

95

27.05.

Vienna Vikings II (A)

63

Amstetten Thunder

Tirol Raiders II

(A)

35

:

21

Styrian Bears

(H)

34

:

12

Salzburg Bulls

(A)

39

:

15

Vienna Knights

(H)

25

:

24

Styrian Bears

(A)

27.05.

Tirol Raiders II

(H)

10.06.

Vienna Knights

(A)

01.07.

Salzburg Bulls

(H)

08.07.

8

Amstetten Thunder

1.000

4

4

0

0

133

:

72

27.05.

Styrian Bears (A)

64

Traun Steelsharks

Tirol Raiders

(H)

14

:

62

Danube Dragons

(A)

0

:

37

Danube Dragons

(H)

20

:

54

Graz Giants

(A)

6

:

34

Hohenems Blue Devils

(H)

26

:

21

Ljubljana Silverhawks

(A)

34

:

62

Ljubljana Silverhawks

(H)

03.06.

Vienna Vikings

(A)

18.06.

Mödling Rangers

(H)

24.06.

Hohenems Blue Devils

(A)

02.07.

9

Traun Steelsharks

.167

6

1

5

0

100

:

270

03.06.

Ljubljana Silverhawks (H)

21

Vienna Knights

Salzburg Bulls

(H)

35

:

0

Styrian Bears

(A)

35

:

8

Tirol Raiders II

(H)

40

:

0

Amstetten Thunder

(A)

24

:

25

Styrian Bears

(H)

11.06.

Salzburg Bulls

(A)

18.06.

Amstetten Thunder

(H)

01.07.

Tirol Raiders II

(A)

09.07.

10

Vienna Knights

.750

4

3

1

0

134

:

33

11.06.

Styrian Bears (H)

76

St. Pölten Invaders

Budapest Wolves

(A)

41

:

0

Vienna Vikings II

(H)

41

:

15

Bratislava Monarchs

(H)

8

:

41

Carinthian Lions

(A)

24

:

7

Budapest Wolves

(H)

10.06.

Vienna Vikings II

(A)

18.06.

Bratislava Monarchs

(A)

02.07.

Carinthian Lions

(H)

08.07.

11

St. Pölten Invaders

.750

4

3

1

0

114

:

63

10.06.

Budapest Wolves (H)

74

Vienna Vikings II

St. Pölten Invaders

(A)

15

:

41

Bratislava Monarchs

(A)

17

:

19

Carinthian Lions

(H)

34

:

13

Budapest Wolves

(A)

38

:

23

Bratislava Monarchs

(H)

27.05.

St. Pölten Invaders

(H)

18.06.

Carinthian Lions

(A)

01.07.

Budapest Wolves

(H)

08.07.

12

Vienna Vikings II

.500

4

2

2

0

104

:

96

27.05.

Bratislava Monarchs (H)

37

Carinthian Lions

Bratislava Monarchs

(H)

10

:

24

Budapest Wolves

(H)

35

:

0

Vienna Vikings II

(A)

13

:

34

St. Pölten Invaders

(H)

7

:

24

Budapest Wolves

(A)

28.05.

Bratislava Monarchs

(A)

11.06.

Vienna Vikings II

(H)

01.07.

St. Pölten Invaders

(A)

08.07.

13

Carinthian Lions

.250

4

1

3

0

65

:

82

28.05.

Budapest Wolves (A)

57

Hohenems Blue Devils

Graz Giants

(H)

6

:

42

Mödling Rangers

(A)

20

:

62

Vienna Vikings

(A)

0

:

69

Vienna Vikings

(H)

0

:

58

Traun Steelsharks

(A)

21

:

26

Mödling Rangers

(H)

0

:

48

Danube Dragons

(A)

05.06.

Tirol Raiders

(A)

17.06.

Ljubljana Silverhawks

(H)

25.06.

Traun Steelsharks

(H)

02.07.

14

Hohenems Blue Devils

.000

6

0

6

0

47

:

305

05.06.

Danube Dragons (A)

5

Mödling Rangers II

Fürstenfeld Raptors

(A)

31

:

0

Maribor Generals

(H)

27

:

28

Vienna Knights II

(H)

47

:

14

Vienna Warlords

(A)

38

:

8

Fürstenfeld Raptors

(H)

27.05.

Maribor Generals

(A)

04.06.

Vienna Warlords

(H)

10.06.

Vienna Knights II

(A)

25.06.

15

Mödling Rangers II

.750

4

3

1

0

143

:

50

27.05.

Fürstenfeld Raptors (H)

86

Styrian Bears

Vienna Knights

(H)

8

:

35

Amstetten Thunder

(A)

12

:

34

Tirol Raiders II

(A)

35

:

33

Salzburg Bulls

(H)

15

:

14

Amstetten Thunder

(H)

27.05.

Vienna Knights

(A)

11.06.

Tirol Raiders II

(H)

16.06.

Salzburg Bulls

(A)

02.07.

16

Styrian Bears

.500

4

2

2

0

70

:

116

27.05.

Amstetten Thunder (H)

36

Maribor Generals

Vienna Warlords

(H)

20

:

21

Mödling Rangers II

(A)

28

:

27

Fürstenfeld Raptors

(H)

47

:

14

Vienna Knights II

(A)

44

:

29

Vienna Warlords

(A)

28.05.

Mödling Rangers II

(H)

04.06.

Fürstenfeld Raptors

(A)

25.06.

Vienna Knights II

(H)

02.07.

17

Maribor Generals

.750

4

3

1

0

139

:

91

28.05.

Vienna Warlords (A)

59

Budapest Wolves

Dunaujvaros Gorillaz

(A)

23

:

41

St. Pölten Invaders

(H)

0

:

41

Bratislava Monarchs

(A)

42

:

35

Carinthian Lions

(A)

0

:

35

Eger Heroes

(A)

49

:

7

Miskolc Steelers

(H)

23

:

35

Vienna Vikings II

(H)

23

:

38

Budapest Cowbells

(A)

14

:

21

Carinthian Lions

(H)

28.05.

Györ Sharks

(H)

04.06.

St. Pölten Invaders

(A)

10.06.

Bratislava Monarchs

(H)

18.06.

Vienna Vikings II

(A)

08.07.

18

Budapest Wolves

.250

8

2

6

0

174

:

253

28.05.

Carinthian Lions (H)

43

Tirol Raiders II

Amstetten Thunder

(H)

21

:

35

Salzburg Bulls

(A)

20

:

27

Vienna Knights

(A)

0

:

40

Styrian Bears

(H)

33

:

35

Salzburg Bulls

(H)

28.05.

Amstetten Thunder

(A)

10.06.

Styrian Bears

(A)

16.06.

Vienna Knights

(H)

09.07.

19

Tirol Raiders II

.000

4

0

4

0

74

:

137

28.05.

Salzburg Bulls (H)

60

Schwaz Hammers

Telfs Patriots

(H)

40

:

35

Domzale Tigers

(A)

49

:

44

Salzburg Ducks

(H)

25

:

0

Telfs Patriots

(A)

03.06.

Salzburg Ducks

(A)

11.06.

Domzale Tigers

(H)

01.07.

20

Schwaz Hammers

1.000

3

3

0

0

114

:

79

03.06.

Telfs Patriots (A)

50

Salzburg Bulls

Vienna Knights

(A)

0

:

35

Tirol Raiders II

(H)

27

:

20

Amstetten Thunder

(H)

15

:

39

Styrian Bears

(A)

14

:

15

Tirol Raiders II

(A)

28.05.

Vienna Knights

(H)

18.06.

Styrian Bears

(H)

02.07.

Amstetten Thunder

(A)

08.07.

21

Salzburg Bulls

.250

4

1

3

0

56

:

109

28.05.

Tirol Raiders II (A)

40

Vienna Warlords

Maribor Generals

(A)

21

:

20

Vienna Knights II

(H)

13

:

6

Fürstenfeld Raptors

(A)

42

:

30

Mödling Rangers II

(H)

8

:

38

Maribor Generals

(H)

28.05.

Vienna Knights II

(A)

03.06.

Mödling Rangers II

(A)

10.06.

Fürstenfeld Raptors

(H)

01.07.

22

Vienna Warlords

.750

4

3

1

0

84

:

94

28.05.

Maribor Generals (H)

41

Telfs Patriots

Schwaz Hammers

(A)

35

:

40

Domzale Tigers

(H)

21

:

20

Salzburg Ducks

(A)

27

:

0

Schwaz Hammers

(H)

03.06.

Domzale Tigers

(A)

10.06.

Salzburg Ducks

(H)

24.06.

23

Telfs Patriots

.667

3

2

1

0

83

:

60

03.06.

Schwaz Hammers (H)

50

Fürstenfeld Raptors

Mödling Rangers II

(H)

0

:

31

Vienna Knights II

(A)

23

:

14

Maribor Generals

(A)

14

:

47

Vienna Warlords

(H)

30

:

42

Mödling Rangers II

(A)

27.05.

Vienna Knights II

(H)

10.06.

Maribor Generals

(H)

25.06.

Vienna Warlords

(A)

01.07.

24

Fürstenfeld Raptors

.250

4

1

3

0

67

:

134

27.05.

Mödling Rangers II (A)

14

Vienna Knights II

Fürstenfeld Raptors

(H)

14

:

23

Vienna Warlords

(A)

6

:

13

Mödling Rangers II

(A)

14

:

47

Maribor Generals

(H)

29

:

44

Vienna Warlords

(H)

03.06.

Fürstenfeld Raptors

(A)

10.06.

Mödling Rangers II

(H)

25.06.

Maribor Generals

(A)

02.07.

25

Vienna Knights II

.000

4

0

4

0

63

:

127

03.06.

Vienna Warlords (H)

40

Domzale Tigers

Salzburg Ducks

(H)

17

:

24

Telfs Patriots

(A)

20

:

21

Schwaz Hammers

(H)

44

:

49

Salzburg Ducks

(A)

28.05.

Telfs Patriots

(H)

10.06.

Schwaz Hammers

(A)

01.07.

26

Domzale Tigers

.000

3

0

3

0

81

:

94

28.05.

Salzburg Ducks (A)

63

Carinthian Eagles

Graz Giants II

(A)

26

:

18

Pinzgau Devils

(H)

14

:

13

Styrian Hurricanes

(A)

15

:

0

Styrian Hurricanes

(H)

43

:

12

Graz Giants II

(H)

04.06.

Pinzgau Devils

(A)

17.06.

27

Carinthian Eagles

1.000

4

4

0

0

98

:

43

04.06.

Graz Giants II (H)

61

Pannonia Eagles

Mostviertel Bastards

(A)

39

:

6

Weinviertel Spartans

(H)

34

:

12

Asperhofen Blue Hawks

(A)

13

:

0

Asperhofen Blue Hawks

(H)

44

:

7

Mostviertel Bastards

(H)

03.06.

Weinviertel Spartans

(A)

17.06.

28

Pannonia Eagles

1.000

4

4

0

0

130

:

25

03.06.

Mostviertel Bastards (H)

90

Graz Giants II

Carinthian Eagles

(H)

18

:

26

Styrian Hurricanes

(A)

48

:

13

Pinzgau Devils

(H)

47

:

13

Pinzgau Devils

(A)

38

:

6

Carinthian Eagles

(A)

04.06.

Styrian Hurricanes

(H)

18.06.

29

Graz Giants II

.750

4

3

1

0

151

:

58

04.06.

Carinthian Eagles (A)

39

Salzburg Ducks

Domzale Tigers

(A)

24

:

17

Telfs Patriots

(H)

0

:

27

Schwaz Hammers

(A)

0

:

25

Domzale Tigers

(H)

28.05.

Schwaz Hammers

(H)

11.06.

Telfs Patriots

(A)

24.06.

30

Salzburg Ducks

.333

3

1

2

0

24

:

69

28.05.

Domzale Tigers (H)

37

Pinzgau Devils

Styrian Hurricanes

(H)

14

:

9

Carinthian Eagles

(A)

13

:

14

Graz Giants II

(A)

13

:

47

Graz Giants II

(H)

6

:

38

Styrian Hurricanes

(A)

03.06.

Carinthian Eagles

(H)

17.06.

31

Pinzgau Devils

.250

4

1

3

0

46

:

108

03.06.

Styrian Hurricanes (A)

49

Gmunden Rams

Traun Steelsharks II

(H)

27

:

0

Salzburg Bulls II

(A)

8

:

6

Salzburg Ducks II

(H)

43

:

27

Traun Steelsharks II

(A)

26

:

21

Wörgl Warriors

(A)

28.05.

Pongau Ravens

(H)

24.06.

32

Gmunden Rams

1.000

4

4

0

0

104

:

54

28.05.

Wörgl Warriors (A)

72

Styrian Hurricanes

Pinzgau Devils

(A)

9

:

14

Graz Giants II

(H)

13

:

48

Carinthian Eagles

(H)

0

:

15

Carinthian Eagles

(A)

12

:

43

Pinzgau Devils

(H)

03.06.

Graz Giants II

(A)

18.06.

33

Styrian Hurricanes

.000

4

0

4

0

34

:

120

03.06.

Pinzgau Devils (H)

51

Weinviertel Spartans

Asperhofen Blue Hawks

(H)

33

:

13

Pannonia Eagles

(A)

12

:

34

Mostviertel Bastards

(A)

20

:

41

Mostviertel Bastards

(H)

36

:

20

Asperhofen Blue Hawks

(A)

04.06.

Pannonia Eagles

(H)

17.06.

34

Weinviertel Spartans

.500

4

2

2

0

101

:

108

04.06.

Asperhofen Blue Hawks (A)

60

Mostviertel Bastards

Pannonia Eagles

(H)

6

:

39

Asperhofen Blue Hawks

(A)

13

:

6

Weinviertel Spartans

(H)

41

:

20

Weinviertel Spartans

(A)

20

:

36

Pannonia Eagles

(A)

03.06.

Asperhofen Blue Hawks

(H)

18.06.

35

Mostviertel Bastards

.500

4

2

2

0

80

:

101

03.06.

Pannonia Eagles (A)

10

Salzburg Bulls II

Salzburg Ducks II

(A)

39

:

31

Gmunden Rams

(H)

6

:

8

Pongau Ravens

(H)

36

:

0

Wörgl Warriors

(A)

13

:

3

Salzburg Ducks II

(H)

26.05.

Traun Steelsharks II

(A)

24.06.

36

Salzburg Bulls II

.750

4

3

1

0

94

:

42

26.05.

Salzburg Ducks II (H)

71

Traun Steelsharks II

Gmunden Rams

(A)

0

:

27

Wörgl Warriors

(H)

20

:

17

Gmunden Rams

(H)

21

:

26

Pongau Ravens

(A)

28

:

6

Salzburg Ducks II

(A)

10.06.

Salzburg Bulls II

(H)

24.06.

37

Traun Steelsharks II

.500

4

2

2

0

69

:

76

10.06.

Salzburg Ducks II (A)

49

Znojmo Knights

Carnuntum Legionaries

(A)

28

:

0

Danube Dragons II

(H)

37

:

0

Vienna Vikings Super Seniors

(A)

42

:

0

Tulln Air Force Hawks

(H)

42

:

6

Upper Styrian Rhinos

(H)

27.05.

Tulln Air Force Hawks

(A)

25.06.

38

Znojmo Knights

1.000

4

4

0

0

149

:

6

27.05.

Upper Styrian Rhinos (H)

85

Asperhofen Blue Hawks

Weinviertel Spartans

(A)

13

:

33

Mostviertel Bastards

(H)

6

:

13

Pannonia Eagles

(H)

0

:

13

Pannonia Eagles

(A)

7

:

44

Weinviertel Spartans

(H)

04.06.

Mostviertel Bastards

(A)

18.06.

39

Asperhofen Blue Hawks

.000

4

0

4

0

26

:

103

04.06.

Weinviertel Spartans (H)

40

Salzburg Ducks II

Salzburg Bulls II

(H)

31

:

39

Pongau Ravens

(A)

14

:

3

Gmunden Rams

(A)

27

:

43

Wörgl Warriors

(H)

21

:

34

Salzburg Bulls II

(A)

26.05.

Traun Steelsharks II

(H)

10.06.

40

Salzburg Ducks II

.250

4

1

3

0

93

:

119

26.05.

Salzburg Bulls II (A)

29

Wörgl Warriors

Pongau Ravens

(H)

37

:

0

Traun Steelsharks II

(A)

17

:

20

Salzburg Ducks II

(A)

34

:

21

Salzburg Bulls II

(H)

3

:

13

Gmunden Rams

(H)

28.05.

Pongau Ravens

(A)

11.06.

41

Wörgl Warriors

.500

4

2

2

0

91

:

54

28.05.

Gmunden Rams (H)

28

Upper Styrian Rhinos

Vienna Vikings Super Seniors

(H)

42

:

22

Danube Dragons II

(A)

13

:

12

Vienna Vikings Super Seniors

(A)

30

:

6

Carnuntum Legionaries

(H)

28

:

21

Znojmo Knights

(A)

27.05.

Tulln Air Force Hawks

(H)

10.06.

42

Upper Styrian Rhinos

1.000

4

4

0

0

113

:

61

27.05.

Znojmo Knights (A)

15

Danube Dragons II

Tulln Air Force Hawks

(H)

39

:

0

Znojmo Knights

(A)

0

:

37

Upper Styrian Rhinos

(H)

12

:

13

Carnuntum Legionaries

(A)

21

:

3

Vienna Vikings Super Seniors

(A)

27.05.

Carnuntum Legionaries

(H)

11.06.

43

Danube Dragons II

.500

4

2

2

0

72

:

53

27.05.

Vienna Vikings Super Seniors (A)

68

Carnuntum Legionaries

Znojmo Knights

(H)

0

:

28

Tulln Air Force Hawks

(A)

29

:

0

Danube Dragons II

(H)

3

:

21

Upper Styrian Rhinos

(A)

21

:

28

Danube Dragons II

(A)

11.06.

Vienna Vikings Super Seniors

(H)

25.06.

44

Carnuntum Legionaries

.250

4

1

3

0

53

:

77

11.06.

Danube Dragons II (A)

32

Pongau Ravens

Wörgl Warriors

(A)

0

:

37

Salzburg Ducks II

(H)

3

:

14

Salzburg Bulls II

(A)

0

:

36

Traun Steelsharks II

(H)

6

:

28

Wörgl Warriors

(H)

11.06.

Gmunden Rams

(A)

24.06.

45

Pongau Ravens

.000

4

0

4

0

9

:

115

11.06.

Wörgl Warriors (H)

21

Tulln Air Force Hawks

Danube Dragons II

(A)

0

:

39

Carnuntum Legionaries

(H)

0

:

29

Znojmo Knights

(A)

6

:

42

Vienna Vikings Super Seniors

(H)

49

:

14

Upper Styrian Rhinos

(A)

10.06.

Znojmo Knights

(H)

25.06.

46

Tulln Air Force Hawks

.250

4

1

3

0

55

:

124

10.06.

Upper Styrian Rhinos (A)

20

Vienna Vikings Super Seniors

Upper Styrian Rhinos

(A)

22

:

42

Znojmo Knights

(H)

0

:

42

Upper Styrian Rhinos

(H)

6

:

30

Tulln Air Force Hawks

(A)

14

:

49

Danube Dragons II

(H)

27.05.

Carnuntum Legionaries

(A)

25.06.

47

Vienna Vikings Super Seniors

.000

4

0

4

0

42

:

163

27.05.

Danube Dragons II (H)

32

Erläuterung:

Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in der zurückliegenden Woche relativ verbessert oder verschlechtert hat. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison und der nächste Gegner aufgeführt, dazu eine Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wird.

Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen haben, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.

Ziel ist es, den derzeitigen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.

Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Wie alle Prognosen ist diese natürlich ohne jede Gewähr. Insbesondere ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.

zum Stand vom 14.05.2017

zum Stand vom 01.05.2017

zum Stand vom 23.04.2017

zum Stand vom 17.04.2017

zum Stand vom 09.04.2017

zum Stand vom 02.04.2017

zum Stand vom 30.07.2016

zum Stand vom 23.07.2016

zum Stand vom 17.07.2016

zum Stand vom 10.07.2016

zum Stand vom 03.07.2016

zum Stand vom 26.06.2016

zum Stand vom 19.06.2016

zum Stand vom 12.06.2016

zum Stand vom 05.06.2016

zum Stand vom 29.05.2016

zum Stand vom 22.05.2016

zum Stand vom 16.05.2016

zum Stand vom 08.05.2016

zum Stand vom 01.05.2016

zum Stand vom 23.04.2016

zum Stand vom 17.04.2016

zum Stand vom 10.04.2016

zum Stand vom 12.07.2015

zum Stand vom 28.06.2015

zum Stand vom 21.06.2015

zum Stand vom 14.06.2015

zum Stand vom 07.06.2015

zum Stand vom 31.05.2015

zum Stand vom 24.05.2015

zum Stand vom 17.05.2015

zum Stand vom 10.05.2015

zum Stand vom 03.05.2015

zum Stand vom 26.04.2015

zum Stand vom 19.04.2015

zum Stand vom 12.04.2015

zum Stand vom 20.07.2014

zum Stand vom 13.07.2014

zum Stand vom 06.07.2014

zum Stand vom 29.06.2014

zum Stand vom 22.06.2014

zum Stand vom 15.06.2014

zum Stand vom 09.06.2014

zum Stand vom 01.06.2014

zum Stand vom 25.05.2014

zum Stand vom 18.05.2014

zum Stand vom 11.05.2014

zum Stand vom 04.05.2014

zum Stand vom 27.04.2014

zum Stand vom 20.04.2014

zum Stand vom 06.04.2014

zum Stand vom 27.07.2013

zum Stand vom 14.07.2013

zum Stand vom 29.06.2013

zum Stand vom 23.06.2013

zum Stand vom 16.06.2013

zum Stand vom 09.06.2013

zum Stand vom 01.06.2013

zum Stand vom 26.05.2013

zum Stand vom 20.05.2013

zum Stand vom 12.05.2013

zum Stand vom 05.05.2013

zum Stand vom 28.04.2013

zum Stand vom 21.04.2013

zum Stand vom 14.04.2013

zum Stand vom 07.04.2013

zum Stand vom 01.04.2013

zum Stand vom 28.07.2012

zum Stand vom 15.07.2012

zum Stand vom 24.06.2012

zum Stand vom 17.06.2012

zum Stand vom 03.06.2012

zum Stand vom 28.05.2012

zum Stand vom 13.05.2012

zum Stand vom 06.05.2012

zum Stand vom 29.04.2012

zum Stand vom 22.04.2012

zum Stand vom 15.04.2012

zum Stand vom 03.07.2011

zum Stand vom 23.06.2011

zum Stand vom 19.06.2011

zum Stand vom 12.06.2011

zum Stand vom 04.06.2011

zum Stand vom 29.05.2011

zum Stand vom 22.05.2011

zum Stand vom 15.05.2011

zum Stand vom 08.05.2011

zum Stand vom 01.05.2011

zum Stand vom 23.04.2011

zum Stand vom 17.04.2011

zum Stand vom 10.04.2011

zum Stand vom 02.04.2011

zum Stand vom 27.03.2011

zum Stand vom 20.03.2011

www.AutoTeileXXL.DE
RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft: