6. Liga 2009
Landesliga NRW Nord
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Sauerland Mustangs
Duisburg Thunderbirds
(A)
16
:
16
Cleve Conquerors
(H)
26
:
14
Krefeld Chiefs
(A)
14
:
8
Duisburg Thunderbirds
(H)
40
:
6
Cleve Conquerors
(A)
18
:
15
Rheine Raptors
(A)
28
:
3
Krefeld Chiefs
(H)
21
:
0
Rheine Raptors
(H)
18
:
14
Cologne Crocodiles
(H)
28
:
24
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
19
Sauerland Mustangs
15
:
1
.938
8
7
0
1
181
:
76
1.000
4
4
0
0
105
:
34
.875
4
3
0
1
76
:
42
Duisburg T.
Sauerland Mustangs
(H)
16
:
16
Krefeld Chiefs
(H)
12
:
0
Cleve Conquerors
(H)
24
:
8
Sauerland Mustangs
(A)
6
:
40
Rheine Raptors
(H)
29
:
7
Krefeld Chiefs
(A)
25
:
0
Rheine Raptors
(A)
22
:
10
Cleve Conquerors
(A)
27
:
6
Oberberg Bandits
(H)
20
:
32
Oberberg Bandits
(A)
6
:
34
Duisburg T.
13
:
3
.813
8
6
1
1
161
:
87
.875
4
3
0
1
81
:
31
.750
4
3
1
0
80
:
56
Cleve Conquerors
Krefeld Chiefs
(H)
21
:
0
Sauerland Mustangs
(A)
14
:
26
Rheine Raptors
(H)
30
:
16
Duisburg Thunderbirds
(A)
8
:
24
Krefeld Chiefs
(A)
11
:
6
Sauerland Mustangs
(H)
15
:
18
Rheine Raptors
(A)
6
:
16
Duisburg Thunderbirds
(H)
6
:
27
Leverkusen Tornados
(H)
35
:
14
Leverkusen Tornados
(A)
28
:
16
Cleve Conquerors
6
:
10
.375
8
3
5
0
111
:
133
.500
4
2
2
0
72
:
61
.250
4
1
3
0
39
:
72
Rheine Raptors
Cleve Conquerors
(A)
16
:
30
Krefeld Chiefs
(H)
0
:
20
Duisburg Thunderbirds
(A)
7
:
29
Sauerland Mustangs
(H)
3
:
28
Duisburg Thunderbirds
(H)
10
:
22
Cleve Conquerors
(H)
16
:
6
Sauerland Mustangs
(A)
14
:
18
Krefeld Chiefs
(A)
21
:
6
Neuss Frogs
(A)
10
:
14
Neuss Frogs
(H)
25
:
14
Rheine Raptors
4
:
12
.250
8
2
6
0
87
:
159
.250
4
1
3
0
29
:
76
.250
4
1
3
0
58
:
83
Krefeld Chiefs
Cleve Conquerors
(A)
0
:
21
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
12
Sauerland Mustangs
(H)
8
:
14
Rheine Raptors
(A)
20
:
0
Cleve Conquerors
(H)
6
:
11
Duisburg Thunderbirds
(H)
0
:
25
Sauerland Mustangs
(A)
0
:
21
Rheine Raptors
(H)
6
:
21
Siegen Sentinels
(H)
13
:
0
Siegen Sentinels
(A)
14
:
33
Krefeld Chiefs
2
:
14
.125
8
1
7
0
40
:
125
.000
4
0
4
0
20
:
71
.250
4
1
3
0
20
:
54
Landesliga NRW Süd
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Cologne Crocodiles
Siegen Sentinels
(A)
36
:
0
Neuss Frogs
(A)
22
:
8
Leverkusen Tornados
(H)
52
:
0
Oberberg Bandits
(A)
19
:
14
Siegen Sentinels
(H)
27
:
0
Neuss Frogs
(H)
30
:
0
Leverkusen Tornados
(A)
30
:
0
Oberberg Bandits
(H)
28
:
9
Sauerland Mustangs
(A)
24
:
28
Sauerland Mustangs
(H)
19
:
0
Cologne Crocodiles
16
:
0
1.000
8
8
0
0
244
:
31
1.000
4
4
0
0
137
:
9
1.000
4
4
0
0
107
:
22
Oberberg Bandits
Neuss Frogs
(H)
13
:
6
Siegen Sentinels
(H)
33
:
0
Cologne Crocodiles
(H)
14
:
19
Leverkusen Tornados
(A)
25
:
8
Neuss Frogs
(A)
8
:
7
Siegen Sentinels
(A)
15
:
0
Leverkusen Tornados
(H)
21
:
28
Cologne Crocodiles
(A)
9
:
28
Duisburg Thunderbirds
(A)
32
:
20
Duisburg Thunderbirds
(H)
34
:
6
Oberberg Bandits
10
:
6
.625
8
5
3
0
138
:
96
.500
4
2
2
0
81
:
53
.750
4
3
1
0
57
:
43
Leverkusen Tornados
Siegen Sentinels
(A)
27
:
7
Neuss Frogs
(A)
0
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
52
Oberberg Bandits
(H)
8
:
25
Siegen Sentinels
(H)
6
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
30
Oberberg Bandits
(A)
28
:
21
Neuss Frogs
(H)
21
:
19
Cleve Conquerors
(A)
14
:
35
Cleve Conquerors
(H)
16
:
28
Leverkusen Tornados
8
:
8
.500
8
3
3
2
90
:
160
.375
4
1
2
1
35
:
80
.625
4
2
1
1
55
:
80
Neuss Frogs
Oberberg Bandits
(A)
6
:
13
Cologne Crocodiles
(H)
8
:
22
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
0
Siegen Sentinels
(H)
14
:
6
Oberberg Bandits
(H)
7
:
8
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
30
Siegen Sentinels
(A)
6
:
12
Leverkusen Tornados
(A)
19
:
21
Rheine Raptors
(H)
14
:
10
Rheine Raptors
(A)
14
:
25
Neuss Frogs
3
:
13
.188
8
1
6
1
60
:
112
.375
4
1
2
1
29
:
36
.000
4
0
4
0
31
:
76
Siegen Sentinels
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
36
Leverkusen Tornados
(H)
7
:
27
Oberberg Bandits
(A)
0
:
33
Neuss Frogs
(A)
6
:
14
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
27
Leverkusen Tornados
(A)
6
:
6
Oberberg Bandits
(H)
0
:
15
Neuss Frogs
(H)
12
:
6
Krefeld Chiefs
(A)
0
:
13
Krefeld Chiefs
(H)
33
:
14
Siegen Sentinels
3
:
13
.188
8
1
6
1
31
:
164
.250
4
1
3
0
19
:
84
.125
4
0
3
1
12
:
80
Landesliga Baden-Württemberg
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Ostalb Highlanders
Kornwestheim Cougars
(H)
6
:
0
Holzgerlingen Twister II
(A)
16
:
12
Rottenburg Red Knights
(H)
14
:
0
Biberach Beavers
(H)
20
:
0
Lahr Miners
(H)
39
:
0
Lahr Miners
(A)
8
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
22
:
0
Holzgerlingen Twister II
(H)
30
:
0
Rottenburg Red Knights
(A)
0
:
14
Biberach Beavers
(A)
8
:
14
Ostalb Highlanders
16
:
4
.800
10
8
2
0
163
:
40
1.000
5
5
0
0
109
:
0
.600
5
3
2
0
54
:
40
Rottenburg Red K.
Lahr Miners
(A)
13
:
0
Biberach Beavers
(H)
7
:
12
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
14
Kornwestheim Cougars
(A)
28
:
12
Holzgerlingen Twister II
(A)
27
:
13
Lahr Miners
(H)
14
:
7
Biberach Beavers
(A)
14
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
14
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
35
:
0
Holzgerlingen Twister II
(H)
20
:
0
Rottenburg Red K.
16
:
4
.800
10
8
2
0
172
:
58
.800
5
4
1
0
90
:
19
.800
5
4
1
0
82
:
39
Biberach Beavers
Holzgerlingen Twister II
(H)
28
:
6
Rottenburg Red Knights
(A)
12
:
7
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
20
Kornwestheim Cougars
(A)
28
:
6
Holzgerlingen Twister II
(A)
22
:
0
Rottenburg Red Knights
(H)
0
:
14
Lahr Miners
(A)
14
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
14
:
8
Kornwestheim Cougars
(H)
34
:
6
Lahr Miners
(H)
27
:
0
Biberach Beavers
16
:
4
.800
10
8
2
0
179
:
67
.800
5
4
1
0
103
:
34
.800
5
4
1
0
76
:
33
Lahr Miners
Rottenburg Red Knights
(H)
0
:
13
Kornwestheim Cougars
(A)
0
:
66
Holzgerlingen Twister II
(H)
6
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
39
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
8
Rottenburg Red Knights
(A)
7
:
14
Kornwestheim Cougars
(H)
14
:
12
Biberach Beavers
(H)
0
:
14
Holzgerlingen Twister II
(A)
23
:
12
Biberach Beavers
(A)
0
:
27
Lahr Miners
6
:
14
.300
10
3
7
0
50
:
205
.400
5
2
3
0
20
:
47
.200
5
1
4
0
30
:
158
Kornwestheim C.
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
6
Lahr Miners
(H)
66
:
0
Rottenburg Red Knights
(H)
12
:
28
Biberach Beavers
(H)
6
:
28
Holzgerlingen Twister II
(A)
18
:
6
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
22
Lahr Miners
(A)
12
:
14
Holzgerlingen Twister II
(H)
0
:
0
Rottenburg Red Knights
(A)
0
:
35
Biberach Beavers
(A)
6
:
34
Kornwestheim C.
4
:
14
.222
9
2
7
0
120
:
173
.250
4
1
3
0
84
:
78
.200
5
1
4
0
36
:
95
Holzgerlingen T. II
Biberach Beavers
(A)
6
:
28
Ostalb Highlanders
(H)
12
:
16
Lahr Miners
(A)
0
:
6
Rottenburg Red Knights
(H)
13
:
27
Kornwestheim Cougars
(H)
6
:
18
Biberach Beavers
(H)
0
:
22
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
30
Kornwestheim Cougars
(A)
0
:
0
Lahr Miners
(H)
12
:
23
Rottenburg Red Knights
(A)
0
:
20
Holzgerlingen T. II
0
:
18
.000
9
0
9
0
49
:
190
.000
5
0
5
0
43
:
106
.000
4
0
4
0
6
:
84
Landesliga Bayern
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Ingolstadt Dukes
Augsburg Raptors
(A)
47
:
28
Landsberg X-press
(A)
27
:
0
Landsberg X-press
(H)
47
:
14
Landsberg X-press
(H)
53
:
0
Augsburg Raptors
(A)
41
:
6
Landsberg X-press
(A)
14
:
6
Augsburg Raptors
(H)
42
:
6
Augsburg Raptors
(H)
28
:
8
Ingolstadt Dukes
16
:
0
1.000
8
8
0
0
299
:
68
1.000
4
4
0
0
170
:
28
1.000
4
4
0
0
129
:
40
Augsburg Raptors
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
47
Landsberg X-press
(A)
14
:
6
Landsberg X-press
(A)
12
:
14
Ingolstadt Dukes
(H)
6
:
41
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
42
Landsberg X-press
(H)
2
:
13
Landsberg X-press
(H)
25
:
13
Ingolstadt Dukes
(A)
8
:
28
Augsburg Raptors
4
:
12
.250
8
2
6
0
101
:
204
.250
4
1
3
0
61
:
114
.250
4
1
3
0
40
:
90
Landsberg X-press
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
27
Augsburg Raptors
(H)
6
:
14
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
47
Augsburg Raptors
(H)
14
:
12
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
53
Ingolstadt Dukes
(H)
6
:
14
Augsburg Raptors
(A)
13
:
2
Augsburg Raptors
(A)
13
:
25
Landsberg X-press
4
:
12
.250
8
2
6
0
66
:
194
.250
4
1
3
0
26
:
67
.250
4
1
3
0
40
:
127
Landesliga NRW Platzierungsspiele
Spiel um Platz drei
Spiel um Platz neun
03.10.
Krefeld Chiefs - Siegen Sentinels
13
:
0
Spiel um Platz fünf
04.10.
Cleve Conquerors - Leverkusen Tornados
35
:
14
Finale
10.10.
Cologne Crocodiles - Sauerland Mustangs
19
:
0
100
Spiel um Platz sieben
Spiel um Platz fünf
17.10.
Leverkusen Tornados - Cleve Conquerors
16
:
28
Spiel um Platz drei
Spiel um Platz neun
24.10.
Siegen Sentinels - Krefeld Chiefs
33
:
14
Spiel um Platz sieben
24.10.
Rheine Raptors - Neuss Frogs
25
:
14
18.04.
Lahr Miners - Rottenburg Red Knights
0
:
13
0
:
7
0
:
6
0
:
0
0
:
0
19.04.
Biberach Beavers - Holzgerlingen Twister II
28
:
6
25.04.
Rottenburg Red Knights - Biberach Beavers
7
:
12
0
:
0
0
:
6
0
:
6
7
:
0
25.04.
Kornwestheim Cougars - Lahr Miners
66
:
0
13
:
0
28
:
0
8
:
0
17
:
0
25.04.
Siegen Sentinels - Cologne Crocodiles
0
:
36
0
:
6
0
:
0
0
:
8
0
:
22
3.300
26.04.
Holzgerlingen Twister II - Ostalb Highlanders
12
:
16
09.05.
Neuss Frogs - Cologne Crocodiles
8
:
22
16.05.
Neuss Frogs - Leverkusen Tornados
0
:
0
0
:
0
0
:
0
0
:
0
0
:
0
23.05.
Kornwestheim Cougars - Rottenburg Red Knights
12
:
28
0
:
6
6
:
8
0
:
7
6
:
7
23.05.
Lahr Miners - Holzgerlingen Twister II
6
:
0
0
:
0
6
:
0
0
:
0
0
:
0
24.05.
Duisburg Thunderbirds - Krefeld Chiefs
12
:
0
6
:
0
0
:
0
6
:
0
0
:
0
24.05.
Ostalb Highlanders - Biberach Beavers
20
:
0
31.05.
Holzgerlingen Twister II - Rottenburg Red Knights
13
:
27
7
:
6
0
:
14
0
:
7
6
:
0
06.06.
Neuss Frogs - Siegen Sentinels
14
:
6
06.06.
Kornwestheim Cougars - Biberach Beavers
6
:
28
0
:
6
0
:
14
6
:
0
0
:
8
07.06.
Krefeld Chiefs - Sauerland Mustangs
8
:
14
07.06.
Lahr Miners - Ostalb Highlanders
0
:
8
0
:
0
0
:
0
0
:
0
0
:
8
13.06.
Augsburg Raptors - Ingolstadt Dukes
28
:
47
0
:
18
14
:
7
14
:
16
0
:
6
14.06.
Holzgerlingen Twister II - Kornwestheim Cougars
6
:
18
14.06.
Duisburg Thunderbirds - Cleve Conquerors
24
:
8
20.06.
Holzgerlingen Twister II - Biberach Beavers
0
:
22
20.06.
Leverkusen Tornados - Oberberg Bandits
8
:
25
20.06.
Rottenburg Red Knights - Lahr Miners
14
:
7
20.06.
Kornwestheim Cougars - Ostalb Highlanders
0
:
22
27.06.
Krefeld Chiefs - Cleve Conquerors
6
:
11
0
:
2
0
:
0
0
:
3
6
:
6
27.06.
Lahr Miners - Kornwestheim Cougars
14
:
12
7
:
0
7
:
0
0
:
6
0
:
6
27.06.
Landsberg X-press - Ingolstadt Dukes
0
:
27
0
:
0
0
:
13
0
:
7
0
:
7
27.06.
Biberach Beavers - Rottenburg Red Knights
0
:
14
28.06.
Sauerland Mustangs - Duisburg Thunderbirds
40
:
6
320
28.06.
Ostalb Highlanders - Holzgerlingen Twister II
30
:
0
8
:
0
8
:
0
8
:
0
6
:
0
04.07.
Cologne Crocodiles - Neuss Frogs
30
:
0
04.07.
Duisburg Thunderbirds - Rheine Raptors
29
:
7
0
:
7
8
:
7
14
:
0
7
:
0
04.07.
Leverkusen Tornados - Siegen Sentinels
6
:
6
04.07.
Cleve Conquerors - Sauerland Mustangs
15
:
18
0
:
6
7
:
0
0
:
12
8
:
0
04.07.
Rottenburg Red Knights - Ostalb Highlanders
14
:
0
04.07.
Kornwestheim Cougars - Holzgerlingen Twister II
:
04.07.
Lahr Miners - Biberach Beavers
0
:
14
04.07.
Landsberg X-press - Augsburg Raptors
6
:
14
0
:
0
6
:
0
0
:
14
0
:
0
11.07.
Holzgerlingen Twister II - Lahr Miners
12
:
23
0
:
10
6
:
6
0
:
0
6
:
7
11.07.
Rottenburg Red Knights - Kornwestheim Cougars
35
:
0
14
:
0
14
:
0
0
:
0
7
:
0
11.07.
Biberach Beavers - Ostalb Highlanders
14
:
8
0
:
0
2
:
0
6
:
0
6
:
8
12.07.
Ingolstadt Dukes - Landsberg X-press
47
:
14
14
:
7
7
:
0
6
:
0
20
:
7
18.07.
Landsberg X-press - Augsburg Raptors
14
:
12
0
:
6
0
:
0
7
:
0
7
:
6
19.07.
Rottenburg Red Knights - Holzgerlingen Twister II
20
:
0
6
:
0
6
:
0
8
:
0
0
:
0
19.07.
Biberach Beavers - Kornwestheim Cougars
34
:
6
25.07.
Ingolstadt Dukes - Landsberg X-press
53
:
0
20
:
0
13
:
0
6
:
0
14
:
0
01.08.
Augsburg Raptors - Ingolstadt Dukes
6
:
41
0
:
7
6
:
14
0
:
14
0
:
6
08.08.
Biberach Beavers - Lahr Miners
27
:
0
7
:
0
13
:
0
7
:
0
0
:
0
09.08.
Landsberg X-press - Ingolstadt Dukes
6
:
14
22.08.
Krefeld Chiefs - Duisburg Thunderbirds
0
:
25
29.08.
Rheine Raptors - Duisburg Thunderbirds
10
:
22
13.09.
Ingolstadt Dukes - Augsburg Raptors
42
:
6
14
:
6
14
:
0
7
:
0
7
:
0
19.09.
Cleve Conquerors - Duisburg Thunderbirds
6
:
27
19.09.
Siegen Sentinels - Neuss Frogs
12
:
6
20.09.
Augsburg Raptors - Landsberg X-press
2
:
13
0
:
0
0
:
7
2
:
0
0
:
6
27.09.
Augsburg Raptors - Landsberg X-press
25
:
13
0
:
0
7
:
7
6
:
0
12
:
6
27.09.
Leverkusen Tornados - Neuss Frogs
21
:
19
04.10.
Ingolstadt Dukes - Augsburg Raptors
28
:
8
14
:
0
7
:
6
7
:
0
0
:
2