5. Liga Bayern 2018
Landesliga Bayern Nord
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Bamberg Bucks
Bayreuth Dragons
(H)
20
:
8
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
25
:
0
Mittelstreu Tigers
(A)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
5
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
14
:
12
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
26
:
6
Aschaffenburg Stallions
(H)
12
:
2
Mittelstreu Tigers
(H)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
13
:
12
Starnberg Argonauts
(A)
17
:
23
Bamberg Bucks
16
:
0
1.000
8
8
0
0
142
:
28
1.000
4
4
0
0
77
:
10
1.000
4
4
0
0
65
:
18
Aschaffenburg Stall.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
32
:
20
Mittelstreu Tigers
(H)
20
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
28
:
24
Bamberg Bucks
(H)
0
:
5
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
30
:
0
Mittelstreu Tigers
(A)
20
:
0
Bayreuth Dragons
(H)
21
:
14
Bamberg Bucks
(A)
2
:
12
Bamberg Bucks
(A)
12
:
13
Aschaffenburg Stall.
12
:
4
.750
8
6
2
0
153
:
75
.750
4
3
1
0
71
:
19
.750
4
3
1
0
82
:
56
Bayreuth Dragons
Mittelstreu Tigers
(H)
20
:
0
Bamberg Bucks
(A)
8
:
20
Aschaffenburg Stallions
(H)
24
:
28
Mittelstreu Tigers
(A)
20
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
26
:
21
Bamberg Bucks
(H)
12
:
14
Aschaffenburg Stallions
(A)
14
:
21
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
22
:
17
Bayreuth Dragons
8
:
8
.500
8
4
4
0
146
:
121
.500
4
2
2
0
78
:
59
.500
4
2
2
0
68
:
62
Schweinfurt B. B.
Aschaffenburg Stallions
(H)
20
:
32
Bamberg Bucks
(A)
0
:
25
Mittelstreu Tigers
(H)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
30
Bayreuth Dragons
(H)
21
:
26
Bamberg Bucks
(H)
6
:
26
Mittelstreu Tigers
(A)
20
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
17
:
22
Schweinfurt B. B.
4
:
12
.250
8
2
6
0
104
:
161
.250
4
1
3
0
67
:
84
.250
4
1
3
0
37
:
77
Mittelstreu Tigers
Bayreuth Dragons
(A)
0
:
20
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
20
Bamberg Bucks
(H)
0
:
20
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
0
:
20
Bayreuth Dragons
(H)
0
:
20
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
20
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
0
:
20
Bamberg Bucks
(A)
0
:
20
Mittelstreu Tigers
0
:
16
.000
8
0
8
0
0
:
160
.000
4
0
4
0
0
:
80
.000
4
0
4
0
0
:
80
Landesliga Bayern Süd
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Starnberg Argonauts
Bad Tölz Capricorns
(H)
31
:
3
Nürnberg Hawks
(A)
34
:
24
Landshut Black Knights
(A)
21
:
0
Augsburg Storm
(H)
49
:
14
Landshut Black Knights
(H)
34
:
0
Augsburg Storm
(A)
84
:
0
Nürnberg Hawks
(H)
65
:
0
Bad Tölz Capricorns
(A)
60
:
28
Amberg Mad Bulldogs
(A)
24
:
14
Bamberg Bucks
(H)
23
:
17
Starnberg Argonauts
16
:
0
1.000
8
8
0
0
378
:
69
1.000
4
4
0
0
179
:
17
1.000
4
4
0
0
199
:
52
Bad Tölz Capricorns
Starnberg Argonauts
(A)
3
:
31
Augsburg Storm
(A)
49
:
0
Nürnberg Hawks
(H)
49
:
0
Landshut Black Knights
(A)
7
:
26
Nürnberg Hawks
(A)
10
:
3
Landshut Black Knights
(H)
47
:
23
Augsburg Storm
(H)
96
:
8
Starnberg Argonauts
(H)
28
:
60
Bad Tölz Capricorns
10
:
6
.625
8
5
3
0
289
:
151
.750
4
3
1
0
220
:
91
.500
4
2
2
0
69
:
60
Landshut Black Knights
Augsburg Storm
(H)
42
:
8
Starnberg Argonauts
(H)
0
:
21
Nürnberg Hawks
(A)
13
:
19
Bad Tölz Capricorns
(H)
26
:
7
Starnberg Argonauts
(A)
0
:
34
Bad Tölz Capricorns
(A)
23
:
47
Nürnberg Hawks
(H)
12
:
6
Augsburg Storm
(A)
41
:
13
Landshut Black Knights
8
:
8
.500
8
4
4
0
157
:
155
.750
4
3
1
0
80
:
42
.250
4
1
3
0
77
:
113
Nürnberg Hawks
Starnberg Argonauts
(H)
24
:
34
Bad Tölz Capricorns
(A)
0
:
49
Landshut Black Knights
(H)
19
:
13
Augsburg Storm
(A)
43
:
8
Bad Tölz Capricorns
(H)
3
:
10
Landshut Black Knights
(A)
6
:
12
Starnberg Argonauts
(A)
0
:
65
Augsburg Storm
(H)
47
:
0
Nürnberg Hawks
6
:
10
.375
8
3
5
0
142
:
191
.500
4
2
2
0
93
:
57
.250
4
1
3
0
49
:
134
Augsburg Storm
Landshut Black Knights
(A)
8
:
42
Bad Tölz Capricorns
(H)
0
:
49
Starnberg Argonauts
(A)
14
:
49
Nürnberg Hawks
(H)
8
:
43
Starnberg Argonauts
(H)
0
:
84
Bad Tölz Capricorns
(A)
8
:
96
Landshut Black Knights
(H)
13
:
41
Nürnberg Hawks
(A)
0
:
47
Augsburg Storm
0
:
16
.000
8
0
8
0
51
:
451
.000
4
0
4
0
21
:
217
.000
4
0
4
0
30
:
234
Landesliga Bayern Mitte
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Amberg Mad Bulldogs
Kümmersbruck Red Devils
(H)
27
:
0
Ansbach Grizzlies
(A)
30
:
24
Weiden Vikings
(H)
37
:
0
Nürnberg Rams II
(A)
34
:
8
Nürnberg Rams II
(H)
19
:
7
Ansbach Grizzlies
(H)
18
:
14
Weiden Vikings
(A)
13
:
7
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
6
Starnberg Argonauts
(H)
14
:
24
Amberg Mad Bulldogs
16
:
0
1.000
8
8
0
0
198
:
66
1.000
4
4
0
0
101
:
21
1.000
4
4
0
0
97
:
45
Weiden Vikings
Ansbach Grizzlies
(A)
48
:
16
Kümmersbruck Red Devils
(H)
26
:
12
Nürnberg Rams II
(H)
24
:
12
Amberg Mad Bulldogs
(A)
0
:
37
Ansbach Grizzlies
(H)
20
:
36
Kümmersbruck Red Devils
(A)
38
:
6
Nürnberg Rams II
(A)
20
:
13
Amberg Mad Bulldogs
(H)
7
:
13
Weiden Vikings
10
:
6
.625
8
5
3
0
183
:
145
.500
4
2
2
0
77
:
73
.750
4
3
1
0
106
:
72
Ansbach Grizzlies
Nürnberg Rams II
(A)
6
:
8
Weiden Vikings
(H)
16
:
48
Amberg Mad Bulldogs
(H)
24
:
30
Weiden Vikings
(A)
36
:
20
Nürnberg Rams II
(H)
30
:
29
Amberg Mad Bulldogs
(A)
14
:
18
Kümmersbruck Red Devils
(H)
36
:
14
Kümmersbruck Red Devils
(A)
30
:
8
Ansbach Grizzlies
8
:
8
.500
8
4
4
0
192
:
175
.500
4
2
2
0
106
:
121
.500
4
2
2
0
86
:
54
Nürnberg Rams II
Ansbach Grizzlies
(H)
8
:
6
Kümmersbruck Red Devils
(A)
19
:
7
Weiden Vikings
(A)
12
:
24
Kümmersbruck Red Devils
(H)
33
:
14
Ansbach Grizzlies
(A)
29
:
30
Amberg Mad Bulldogs
(H)
8
:
34
Amberg Mad Bulldogs
(A)
7
:
19
Weiden Vikings
(H)
13
:
20
Nürnberg Rams II
6
:
10
.375
8
3
5
0
129
:
154
.500
4
2
2
0
62
:
74
.250
4
1
3
0
67
:
80
Kümmersbruck R. D.
Amberg Mad Bulldogs
(A)
0
:
27
Nürnberg Rams II
(H)
7
:
19
Weiden Vikings
(A)
12
:
26
Nürnberg Rams II
(A)
14
:
33
Weiden Vikings
(H)
6
:
38
Ansbach Grizzlies
(A)
14
:
36
Amberg Mad Bulldogs
(H)
6
:
20
Ansbach Grizzlies
(H)
8
:
30
Kümmersbruck R. D.
0
:
16
.000
8
0
8
0
67
:
229
.000
4
0
4
0
27
:
107
.000
4
0
4
0
40
:
122
Halbfinale
04.08.
Bamberg Bucks - Aschaffenburg Stallions
13
:
12
3
:
0
3
:
0
7
:
6
0
:
6
05.08.
Amberg Mad Bulldogs - Starnberg Argonauts
14
:
24
7
:
10
0
:
7
7
:
0
0
:
7
Finale
18.08.
Starnberg Argonauts - Bamberg Bucks
23
:
17
7
:
0
7
:
0
0
:
7
3
:
10
6
:
0
28.04.
Landshut Black Knights - Augsburg Storm
42
:
8
28.04.
Starnberg Argonauts - Bad Tölz Capricorns
31
:
3
6
:
3
7
:
0
3
:
0
15
:
0
28.04.
Bayreuth Dragons - Mittelstreu Tigers
20
:
0
29.04.
Nürnberg Rams II - Ansbach Grizzlies
8
:
6
0
:
0
0
:
6
8
:
0
0
:
0
29.04.
Amberg Mad Bulldogs - Kümmersbruck Red Devils
27
:
0
7
:
0
20
:
0
0
:
0
0
:
0
29.04.
Schweinfurt Ball Bearings - Aschaffenburg Stallions
20
:
32
0
:
14
6
:
6
0
:
6
14
:
6
05.05.
Nürnberg Hawks - Starnberg Argonauts
24
:
34
05.05.
Augsburg Storm - Bad Tölz Capricorns
0
:
49
05.05.
Bamberg Bucks - Bayreuth Dragons
20
:
8
0
:
0
13
:
0
0
:
8
7
:
0
06.05.
Aschaffenburg Stallions - Mittelstreu Tigers
20
:
0
06.05.
Ansbach Grizzlies - Weiden Vikings
16
:
48
0
:
19
0
:
9
0
:
13
16
:
7
12.05.
Bad Tölz Capricorns - Nürnberg Hawks
49
:
0
13
:
0
13
:
0
7
:
0
16
:
0
12.05.
Landshut Black Knights - Starnberg Argonauts
0
:
21
0
:
0
0
:
7
0
:
7
0
:
7
13.05.
Bayreuth Dragons - Aschaffenburg Stallions
24
:
28
0
:
8
8
:
14
8
:
0
8
:
8
13.05.
Bamberg Bucks - Schweinfurt Ball Bearings
25
:
0
12
:
0
7
:
0
0
:
0
6
:
0
13.05.
Weiden Vikings - Kümmersbruck Red Devils
26
:
12
7
:
0
6
:
6
6
:
6
7
:
0
19.05.
Ansbach Grizzlies - Amberg Mad Bulldogs
24
:
30
0
:
6
8
:
0
8
:
0
8
:
24
19.05.
Starnberg Argonauts - Augsburg Storm
49
:
14
14
:
0
21
:
14
14
:
0
0
:
0
20.05.
Nürnberg Hawks - Landshut Black Knights
19
:
13
0
:
0
3
:
7
0
:
6
10
:
0
6
:
0
20.05.
Mittelstreu Tigers - Bamberg Bucks
0
:
20
26.05.
Landshut Black Knights - Bad Tölz Capricorns
26
:
7
12
:
0
7
:
7
7
:
0
0
:
0
26.05.
Augsburg Storm - Nürnberg Hawks
8
:
43
8
:
19
0
:
10
0
:
0
0
:
14
27.05.
Aschaffenburg Stallions - Bamberg Bucks
0
:
5
0
:
0
0
:
5
0
:
0
0
:
0
27.05.
Schweinfurt Ball Bearings - Mittelstreu Tigers
20
:
0
27.05.
Amberg Mad Bulldogs - Weiden Vikings
37
:
0
14
:
0
3
:
0
10
:
0
10
:
0
09.06.
Starnberg Argonauts - Landshut Black Knights
34
:
0
7
:
0
7
:
0
7
:
0
13
:
0
10.06.
Nürnberg Hawks - Bad Tölz Capricorns
3
:
10
0
:
0
3
:
7
0
:
0
0
:
0
0
:
3
10.06.
Aschaffenburg Stallions - Schweinfurt Ball Bearings
30
:
0
8
:
0
0
:
0
14
:
0
8
:
0
10.06.
Mittelstreu Tigers - Bayreuth Dragons
0
:
20
10.06.
Weiden Vikings - Ansbach Grizzlies
20
:
36
6
:
14
8
:
0
0
:
8
6
:
14
17.06.
Schweinfurt Ball Bearings - Bayreuth Dragons
21
:
26
6
:
8
15
:
0
0
:
6
0
:
12
23.06.
Bad Tölz Capricorns - Landshut Black Knights
47
:
23
7
:
7
19
:
2
14
:
7
7
:
7
23.06.
Augsburg Storm - Starnberg Argonauts
0
:
84
0
:
28
0
:
16
0
:
12
0
:
28
23.06.
Bayreuth Dragons - Bamberg Bucks
12
:
14
0
:
0
0
:
14
12
:
0
0
:
0
24.06.
Mittelstreu Tigers - Aschaffenburg Stallions
0
:
20
30.06.
Kümmersbruck Red Devils - Weiden Vikings
6
:
38
0
:
13
6
:
0
0
:
11
0
:
14
30.06.
Landshut Black Knights - Nürnberg Hawks
12
:
6
6
:
0
0
:
6
0
:
0
0
:
0
6
:
0
01.07.
Aschaffenburg Stallions - Bayreuth Dragons
21
:
14
01.07.
Schweinfurt Ball Bearings - Bamberg Bucks
6
:
26
0
:
7
0
:
12
3
:
7
3
:
0
01.07.
Bad Tölz Capricorns - Augsburg Storm
96
:
8
38
:
0
22
:
0
12
:
0
24
:
8
01.07.
Amberg Mad Bulldogs - Nürnberg Rams II
19
:
7
0
:
7
13
:
0
3
:
0
3
:
0
07.07.
Augsburg Storm - Landshut Black Knights
13
:
41
0
:
21
0
:
7
13
:
0
0
:
13
07.07.
Starnberg Argonauts - Nürnberg Hawks
65
:
0
14
:
0
17
:
0
21
:
0
13
:
0
08.07.
Bamberg Bucks - Aschaffenburg Stallions
12
:
2
6
:
0
6
:
2
0
:
0
0
:
0
08.07.
Mittelstreu Tigers - Schweinfurt Ball Bearings
0
:
20
08.07.
Amberg Mad Bulldogs - Ansbach Grizzlies
18
:
14
11
:
0
0
:
0
0
:
0
7
:
14
14.07.
Bad Tölz Capricorns - Starnberg Argonauts
28
:
60
14.07.
Weiden Vikings - Amberg Mad Bulldogs
7
:
13
0
:
0
7
:
7
0
:
6
0
:
0
14.07.
Bamberg Bucks - Mittelstreu Tigers
20
:
0
15.07.
Nürnberg Hawks - Augsburg Storm
47
:
0
13
:
0
7
:
0
7
:
0
20
:
0
15.07.
Bayreuth Dragons - Schweinfurt Ball Bearings
22
:
17
0
:
0
16
:
7
0
:
3
6
:
7
15.07.
Ansbach Grizzlies - Kümmersbruck Red Devils
36
:
14
16
:
14
6
:
0
0
:
0
14
:
0
21.07.
Kümmersbruck Red Devils - Amberg Mad Bulldogs
6
:
20
0
:
0
0
:
0
0
:
7
6
:
13
29.07.
Kümmersbruck Red Devils - Ansbach Grizzlies
8
:
30
8
:
6
0
:
16
0
:
8
0
:
0