4. Liga 2017
Oberliga Nord Nord
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Kiel Baltic Hurricanes II
Flensburg Sealords
(A)
26
:
20
Lübeck Seals
(H)
28
:
13
Hamburg Black Swans
(H)
14
:
0
Hamburg Heat
(A)
10
:
0
Flensburg Sealords
(H)
27
:
0
Lübeck Seals
(A)
26
:
31
Bremen Firebirds
(A)
22
:
16
Hamburg Black Swans
(A)
21
:
14
Hamburg Heat
(H)
42
:
6
Bremen Firebirds
(H)
48
:
8
Bremerhaven Seahawks
(H)
12
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
33
Kiel Baltic Hurricanes II
18
:
2
.900
10
9
1
0
264
:
108
1.000
5
5
0
0
159
:
27
.800
5
4
1
0
105
:
81
Hamburg Black Swans
Lübeck Seals
(H)
18
:
13
Hamburg Heat
(A)
21
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(H)
47
:
34
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
0
:
14
Flensburg Sealords
(H)
20
:
0
Lübeck Seals
(A)
42
:
34
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
14
:
21
Flensburg Sealords
(A)
12
:
13
Wolfsburg Blue Wings
(A)
0
:
0
Hamburg Heat
(H)
61
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
51
Hamburg Black Swans
12
:
6
.667
9
6
3
0
235
:
135
.800
5
4
1
0
160
:
68
.500
4
2
2
0
75
:
67
Lübeck Seals
Hamburg Black Swans
(A)
13
:
18
Flensburg Sealords
(H)
28
:
21
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
13
:
28
Bremerhaven Seahawks
(H)
20
:
35
Hamburg Heat
(A)
45
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
31
:
26
Flensburg Sealords
(A)
0
:
24
Hamburg Black Swans
(H)
34
:
42
Hamburg Heat
(H)
31
:
6
Bremerhaven Seahawks
(A)
20
:
27
Lübeck Seals
8
:
12
.400
10
4
6
0
235
:
227
.600
5
3
2
0
144
:
130
.200
5
1
4
0
91
:
97
Flensburg Sealords
Hamburg Blue Devils
(H)
14
:
30
Hamburg Heat
(H)
40
:
7
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
20
:
26
Lübeck Seals
(A)
21
:
28
Hamburg Heat
(A)
6
:
46
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
20
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
0
:
27
Lübeck Seals
(H)
24
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
35
Hamburg Black Swans
(H)
13
:
12
Flensburg Sealords
6
:
14
.300
10
3
7
0
138
:
231
.600
5
3
2
0
111
:
75
.000
5
0
5
0
27
:
156
Hamburg Heat
Flensburg Sealords
(A)
7
:
40
Hamburg Black Swans
(H)
6
:
21
Osnabrück Tigers
(A)
20
:
23
Flensburg Sealords
(H)
46
:
6
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
0
:
10
Lübeck Seals
(H)
0
:
45
Lübeck Seals
(A)
6
:
31
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
6
:
42
Osnabrück Tigers
(H)
0
:
0
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
61
Hamburg Heat
2
:
16
.111
9
1
8
0
91
:
279
.250
4
1
3
0
52
:
82
.000
5
0
5
0
39
:
197
Oberliga Nord Süd
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Hamburg Blue Devils
Flensburg Sealords
(A)
30
:
14
Osnabrück Tigers
(H)
35
:
12
Bremen Firebirds
(A)
36
:
24
Wolfsburg Blue Wings
(H)
42
:
39
Osnabrück Tigers
(A)
14
:
6
Flensburg Sealords
(H)
35
:
0
Bremerhaven Seahawks
(A)
34
:
27
Bremen Firebirds
(H)
60
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(A)
27
:
21
Bremerhaven Seahawks
(H)
0
:
0
Hamburg Black Swans
(H)
51
:
6
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
33
:
0
Hamburg Blue Devils
18
:
0
1.000
9
9
0
0
313
:
149
1.000
4
4
0
0
172
:
57
1.000
5
5
0
0
141
:
92
Bremerhaven Seah.
Osnabrück Tigers
(A)
19
:
3
Wolfsburg Blue Wings
(H)
33
:
6
Bremen Firebirds
(H)
26
:
16
Lübeck Seals
(A)
35
:
20
Bremen Firebirds
(A)
35
:
17
Hamburg Blue Devils
(H)
27
:
34
Wolfsburg Blue Wings
(A)
14
:
21
Osnabrück Tigers
(H)
37
:
0
Lübeck Seals
(H)
27
:
20
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
7
:
12
Bremerhaven Seah.
14
:
4
.778
9
7
2
0
253
:
137
.800
5
4
1
0
150
:
76
.750
4
3
1
0
103
:
61
Wolfsburg Blue Wings
Bremen Firebirds
(H)
31
:
11
Bremerhaven Seahawks
(A)
6
:
33
Osnabrück Tigers
(H)
34
:
28
Hamburg Black Swans
(A)
34
:
47
Hamburg Blue Devils
(A)
39
:
42
Osnabrück Tigers
(A)
26
:
38
Bremerhaven Seahawks
(H)
21
:
14
Bremen Firebirds
(A)
48
:
22
Hamburg Blue Devils
(H)
21
:
27
Hamburg Black Swans
(H)
0
:
0
Wolfsburg Blue Wings
8
:
10
.444
9
4
5
0
260
:
262
.750
4
3
1
0
107
:
80
.200
5
1
4
0
153
:
182
Osnabrück Tigers
Bremerhaven Seahawks
(H)
3
:
19
Hamburg Blue Devils
(A)
12
:
35
Wolfsburg Blue Wings
(A)
28
:
34
Hamburg Heat
(H)
23
:
20
Bremen Firebirds
(A)
15
:
16
Hamburg Blue Devils
(H)
6
:
14
Wolfsburg Blue Wings
(H)
38
:
26
Bremen Firebirds
(H)
20
:
9
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
37
Hamburg Heat
(A)
0
:
0
Osnabrück Tigers
6
:
12
.333
9
3
6
0
145
:
210
.600
5
3
2
0
90
:
88
.000
4
0
4
0
55
:
122
Bremen Firebirds
Wolfsburg Blue Wings
(A)
11
:
31
Hamburg Blue Devils
(H)
24
:
36
Bremerhaven Seahawks
(A)
16
:
26
Osnabrück Tigers
(H)
16
:
15
Bremerhaven Seahawks
(H)
17
:
35
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
16
:
22
Osnabrück Tigers
(A)
9
:
20
Wolfsburg Blue Wings
(H)
22
:
48
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
60
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
8
:
48
Bremen Firebirds
2
:
18
.100
10
1
9
0
145
:
341
.200
5
1
4
0
95
:
156
.000
5
0
5
0
50
:
185
Oberliga Ost
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Magdeburg V. G.
Berlin Thunderbirds
(H)
28
:
27
Erfurt Indigos
(A)
38
:
47
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
63
:
6
Berlin Thunderbirds
(A)
14
:
23
Berlin Kobras
(A)
36
:
14
Erfurt Indigos
(H)
67
:
12
Berlin Kobras
(H)
46
:
30
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
34
:
9
Magdeburg V. G.
12
:
4
.750
8
6
2
0
326
:
168
1.000
4
4
0
0
175
:
78
.500
4
2
2
0
151
:
90
Berlin Thunderbirds
Berlin Kobras
(A)
0
:
18
Magdeburg Virgin Guards
(A)
27
:
28
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
44
:
7
Berlin Kobras
(H)
20
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
35
:
10
Magdeburg Virgin Guards
(H)
23
:
14
Erfurt Indigos
(H)
6
:
7
Erfurt Indigos
(A)
29
:
10
Berlin Thunderbirds
10
:
6
.625
8
5
3
0
184
:
94
.750
4
3
1
0
93
:
28
.500
4
2
2
0
91
:
66
Erfurt Indigos
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
27
:
3
Magdeburg Virgin Guards
(H)
47
:
38
Berlin Kobras
(A)
6
:
21
Berlin Thunderbirds
(A)
7
:
6
Berlin Thunderbirds
(H)
10
:
29
Magdeburg Virgin Guards
(A)
12
:
67
Berlin Kobras
(H)
13
:
7
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
40
:
12
Erfurt Indigos
10
:
6
.625
8
5
3
0
162
:
183
.750
4
3
1
0
110
:
86
.500
4
2
2
0
52
:
97
Berlin Kobras
Berlin Thunderbirds
(H)
18
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
20
Erfurt Indigos
(H)
21
:
6
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14
:
36
Magdeburg Virgin Guards
(A)
30
:
46
Erfurt Indigos
(A)
7
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
28
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
44
:
7
Berlin Kobras
8
:
8
.500
8
4
4
0
162
:
128
.750
4
3
1
0
97
:
49
.250
4
1
3
0
65
:
79
Radebeul Suburbian F.
Erfurt Indigos
(H)
3
:
27
Berlin Thunderbirds
(A)
7
:
44
Magdeburg Virgin Guards
(H)
6
:
63
Berlin Thunderbirds
(H)
10
:
35
Magdeburg Virgin Guards
(A)
9
:
34
Berlin Kobras
(H)
0
:
28
Erfurt Indigos
(A)
12
:
40
Berlin Kobras
(A)
7
:
44
Radebeul Suburbian F.
0
:
16
.000
8
0
8
0
54
:
315
.000
4
0
4
0
19
:
153
.000
4
0
4
0
35
:
162
Oberliga NRW
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Gelsenkirchen Devils
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
27
:
13
Münster Mammuts
(A)
28
:
21
Aachen Vampires
(H)
36
:
14
Duisburg Thunderbirds
(H)
42
:
0
Münster Blackhawks
(A)
16
:
25
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
9
:
0
Münster Mammuts
(H)
33
:
0
Aachen Vampires
(A)
17
:
14
Duisburg Thunderbirds
(A)
35
:
0
Münster Blackhawks
(H)
26
:
10
Gelsenkirchen Devils
18
:
2
.900
10
9
1
0
269
:
97
1.000
5
5
0
0
164
:
37
.800
5
4
1
0
105
:
60
Münster Blackhawks
Münster Mammuts
(H)
13
:
10
Duisburg Thunderbirds
(A)
44
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
23
:
3
Aachen Vampires
(A)
14
:
23
Gelsenkirchen Devils
(H)
25
:
16
Münster Mammuts
(A)
35
:
0
Duisburg Thunderbirds
(H)
38
:
5
Aachen Vampires
(H)
17
:
21
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
22
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
10
:
26
Münster Blackhawks
14
:
6
.700
10
7
3
0
241
:
104
.800
5
4
1
0
116
:
55
.600
5
3
2
0
125
:
49
Aachen Vampires
Duisburg Thunderbirds
(H)
35
:
7
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
17
:
21
Gelsenkirchen Devils
(A)
14
:
36
Münster Blackhawks
(H)
23
:
14
Münster Mammuts
(A)
23
:
7
Duisburg Thunderbirds
(A)
39
:
7
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
30
:
12
Münster Blackhawks
(A)
21
:
17
Gelsenkirchen Devils
(H)
14
:
17
Münster Mammuts
(H)
10
:
22
Aachen Vampires
12
:
8
.600
10
6
4
0
226
:
160
.600
5
3
2
0
112
:
72
.600
5
3
2
0
114
:
88
Münster Mammuts
Münster Blackhawks
(A)
10
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
21
:
28
Duisburg Thunderbirds
(H)
24
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
7
:
34
Aachen Vampires
(H)
7
:
23
Münster Blackhawks
(H)
0
:
35
Gelsenkirchen Devils
(A)
0
:
33
Duisburg Thunderbirds
(A)
40
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
46
:
10
Aachen Vampires
(A)
22
:
10
Münster Mammuts
8
:
12
.400
10
4
6
0
177
:
186
.400
5
2
3
0
98
:
96
.400
5
2
3
0
79
:
90
Mönchengladbach W.
Gelsenkirchen Devils
(A)
13
:
27
Aachen Vampires
(H)
21
:
17
Münster Blackhawks
(A)
3
:
23
Münster Mammuts
(H)
34
:
7
Duisburg Thunderbirds
(A)
49
:
14
Gelsenkirchen Devils
(H)
0
:
9
Aachen Vampires
(A)
12
:
30
Münster Blackhawks
(H)
0
:
22
Münster Mammuts
(A)
10
:
46
Duisburg Thunderbirds
(H)
19
:
0
Mönchengladbach W.
8
:
12
.400
10
4
6
0
161
:
195
.600
5
3
2
0
74
:
55
.200
5
1
4
0
87
:
140
Duisburg Thunderbirds
Aachen Vampires
(A)
7
:
35
Münster Blackhawks
(H)
0
:
44
Münster Mammuts
(A)
0
:
24
Gelsenkirchen Devils
(A)
0
:
42
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
14
:
49
Aachen Vampires
(H)
7
:
39
Münster Blackhawks
(A)
5
:
38
Münster Mammuts
(H)
0
:
40
Gelsenkirchen Devils
(H)
0
:
35
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
19
Duisburg Thunderbirds
0
:
20
.000
10
0
10
0
33
:
365
.000
5
0
5
0
21
:
207
.000
5
0
5
0
12
:
158
Oberliga Hessen/RP/SA
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Trier Stampers
Wetzlar Wölfe
(H)
47
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
42
:
6
Haßloch 8-Balls
(H)
40
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
37
:
20
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
22
:
9
Hanau Hornets
(A)
26
:
13
Wetzlar Wölfe
(A)
23
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
47
:
6
Haßloch 8-Balls
(A)
7
:
9
Hanau Hornets
(H)
0
:
0
Trier Stampers
16
:
2
.889
9
8
1
0
291
:
69
1.000
4
4
0
0
146
:
35
.800
5
4
1
0
145
:
34
B.Kr. Thunderbirds
Rodgau Pioneers
(H)
44
:
0
Hanau Hornets
(A)
8
:
14
Rodgau Pioneers
(A)
26
:
0
Haßloch 8-Balls
(A)
51
:
22
Trier Stampers
(A)
9
:
22
Hanau Hornets
(H)
20
:
8
Wetzlar Wölfe
(A)
40
:
2
Haßloch 8-Balls
(H)
49
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
26
:
3
Trier Stampers
(H)
6
:
47
B.Kr. Thunderbirds
14
:
6
.700
10
7
3
0
279
:
118
.800
5
4
1
0
145
:
58
.600
5
3
2
0
134
:
60
Hanau Hornets
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
14
:
8
Wetzlar Wölfe
(H)
23
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
26
:
7
Haßloch 8-Balls
(A)
27
:
19
Wetzlar Wölfe
(A)
22
:
0
Trier Stampers
(H)
13
:
26
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
8
:
20
Haßloch 8-Balls
(H)
20
:
30
Trier Stampers
(A)
0
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
24
:
0
Hanau Hornets
12
:
6
.667
9
6
3
0
177
:
110
.600
5
3
2
0
94
:
64
.750
4
3
1
0
83
:
46
Haßloch 8-Balls
Wetzlar Wölfe
(A)
24
:
10
Trier Stampers
(A)
0
:
40
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
22
:
51
Hanau Hornets
(H)
19
:
27
Rodgau Pioneers
(H)
41
:
29
Wetzlar Wölfe
(H)
36
:
0
Hanau Hornets
(A)
30
:
20
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
49
Rodgau Pioneers
(A)
34
:
13
Trier Stampers
(H)
9
:
7
Haßloch 8-Balls
12
:
8
.600
10
6
4
0
215
:
246
.600
5
3
2
0
127
:
114
.600
5
3
2
0
88
:
132
Rodgau Pioneers
Wetzlar Wölfe
(A)
17
:
12
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
44
Trier Stampers
(H)
6
:
42
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
0
:
26
Hanau Hornets
(H)
7
:
26
Trier Stampers
(A)
20
:
37
Haßloch 8-Balls
(A)
29
:
41
Wetzlar Wölfe
(H)
24
:
10
Haßloch 8-Balls
(H)
13
:
34
Hanau Hornets
(A)
0
:
24
Rodgau Pioneers
4
:
16
.200
10
2
8
0
116
:
296
.200
5
1
4
0
50
:
138
.200
5
1
4
0
66
:
158
Wetzlar Wölfe
Rodgau Pioneers
(H)
12
:
17
Trier Stampers
(A)
6
:
47
Haßloch 8-Balls
(H)
10
:
24
Hanau Hornets
(A)
0
:
23
Hanau Hornets
(H)
0
:
22
Rodgau Pioneers
(A)
10
:
24
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
36
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
2
:
40
Trier Stampers
(H)
0
:
23
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
3
:
26
Wetzlar Wölfe
0
:
20
.000
10
0
10
0
43
:
282
.000
5
0
5
0
24
:
126
.000
5
0
5
0
19
:
156
Oberliga Baden-Württemberg
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Biberach Beavers
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
37
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
38
:
21
Böblingen Bears
(A)
49
:
15
Ostalb Highlanders
(H)
62
:
7
Ostalb Highlanders
(A)
44
:
10
Stuttgart Silver Arrows
(A)
28
:
13
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
31
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
34
:
3
Böblingen Bears
(H)
0
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(H)
52
:
28
Biberach Beavers
18
:
0
1.000
9
9
0
0
375
:
97
1.000
4
4
0
0
185
:
38
1.000
5
5
0
0
190
:
59
Tübingen Red Knights
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
30
:
6
Ostalb Highlanders
(A)
52
:
14
Biberach Beavers
(H)
21
:
38
Stuttgart Silver Arrows
(A)
27
:
27
Böblingen Bears
(H)
35
:
13
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
13
:
7
Ostalb Highlanders
(H)
13
:
7
Biberach Beavers
(A)
3
:
34
Stuttgart Silver Arrows
(H)
10
:
0
Böblingen Bears
(A)
17
:
20
Tübingen Red Knights
13
:
7
.650
10
6
3
1
221
:
166
.800
5
4
1
0
109
:
64
.500
5
2
2
1
112
:
102
Stuttgart Silver Arrows
Böblingen Bears
(A)
34
:
19
Ostalb Highlanders
(H)
21
:
3
Tübingen Red Knights
(H)
27
:
27
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
3
:
6
Biberach Beavers
(H)
13
:
28
Böblingen Bears
(H)
38
:
3
Ostalb Highlanders
(A)
34
:
10
Tübingen Red Knights
(A)
0
:
10
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
21
:
21
Biberach Beavers
(A)
28
:
52
Stuttgart Silver Arrows
10
:
10
.500
10
4
4
2
219
:
179
.600
5
2
1
2
120
:
82
.400
5
2
3
0
99
:
97
B.Mergentheim Wolfp.
Tübingen Red Knights
(A)
6
:
30
Biberach Beavers
(A)
0
:
37
Böblingen Bears
(H)
17
:
9
Ostalb Highlanders
(A)
17
:
29
Stuttgart Silver Arrows
(H)
6
:
3
Tübingen Red Knights
(H)
7
:
13
Biberach Beavers
(H)
0
:
31
Böblingen Bears
(A)
14
:
13
Ostalb Highlanders
(H)
23
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(A)
21
:
21
B.Mergentheim Wolfp.
9
:
11
.450
10
4
5
1
111
:
193
.600
5
3
2
0
53
:
63
.300
5
1
3
1
58
:
130
Böblingen Bears
Stuttgart Silver Arrows
(H)
19
:
34
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
9
:
17
Biberach Beavers
(H)
15
:
49
Tübingen Red Knights
(A)
13
:
35
Ostalb Highlanders
(H)
14
:
10
Stuttgart Silver Arrows
(A)
3
:
38
Ostalb Highlanders
(A)
14
:
26
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
13
:
14
Biberach Beavers
(A)
0
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
20
:
17
Böblingen Bears
4
:
14
.222
9
2
7
0
120
:
240
.400
5
2
3
0
81
:
124
.000
4
0
4
0
39
:
116
Ostalb Highlanders
Tübingen Red Knights
(H)
14
:
52
Stuttgart Silver Arrows
(A)
3
:
21
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
29
:
17
Biberach Beavers
(A)
7
:
62
Biberach Beavers
(H)
10
:
44
Böblingen Bears
(A)
10
:
14
Tübingen Red Knights
(A)
7
:
13
Böblingen Bears
(H)
26
:
14
Stuttgart Silver Arrows
(H)
10
:
34
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
7
:
23
Ostalb Highlanders
4
:
16
.200
10
2
8
0
123
:
294
.400
5
2
3
0
89
:
161
.000
5
0
5
0
34
:
133
Bayernliga Nord
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Hof Jokers
Plattling Black Hawks
(H)
14
:
10
Franken Timberwolves
(H)
33
:
0
Ansbach Grizzlies
(H)
46
:
0
Regensburg Phoenix
(A)
22
:
13
Erlangen Sharks
(A)
12
:
8
Erlangen Sharks
(H)
13
:
14
Ansbach Grizzlies
(A)
75
:
0
Plattling Black Hawks
(A)
34
:
6
Franken Timberwolves
(A)
15
:
8
Regensburg Phoenix
(H)
31
:
20
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
6
Passau Pirates
(A)
8
:
46
Hof Jokers
18
:
2
.900
10
9
1
0
295
:
79
.800
5
4
1
0
137
:
44
1.000
5
5
0
0
158
:
35
Erlangen Sharks
Regensburg Phoenix
(H)
22
:
14
Plattling Black Hawks
(H)
24
:
21
Regensburg Phoenix
(A)
20
:
6
Ansbach Grizzlies
(H)
58
:
0
Franken Timberwolves
(H)
26
:
7
Hof Jokers
(H)
8
:
12
Hof Jokers
(A)
14
:
13
Plattling Black Hawks
(A)
24
:
22
Ansbach Grizzlies
(A)
34
:
14
Franken Timberwolves
(A)
28
:
20
Passau Pirates
(A)
22
:
43
Erlangen Sharks
18
:
2
.900
10
9
1
0
258
:
129
.800
5
4
1
0
138
:
54
1.000
5
5
0
0
120
:
75
Regensburg Phoenix
Erlangen Sharks
(A)
14
:
22
Ansbach Grizzlies
(H)
52
:
0
Franken Timberwolves
(A)
19
:
16
Erlangen Sharks
(H)
6
:
20
Plattling Black Hawks
(A)
21
:
14
Hof Jokers
(H)
13
:
22
Ansbach Grizzlies
(A)
72
:
0
Franken Timberwolves
(H)
35
:
22
Plattling Black Hawks
(H)
34
:
0
Hof Jokers
(A)
20
:
31
Regensburg Phoenix
12
:
8
.600
10
6
4
0
286
:
147
.600
5
3
2
0
140
:
64
.600
5
3
2
0
146
:
83
Plattling Black Hawks
Erlangen Sharks
(A)
21
:
24
Ansbach Grizzlies
(H)
47
:
0
Hof Jokers
(A)
10
:
14
Regensburg Phoenix
(H)
14
:
21
Franken Timberwolves
(H)
20
:
0
Ansbach Grizzlies
(A)
50
:
0
Franken Timberwolves
(A)
26
:
7
Erlangen Sharks
(H)
22
:
24
Hof Jokers
(H)
6
:
34
Regensburg Phoenix
(A)
0
:
34
Plattling Black Hawks
8
:
12
.400
10
4
6
0
216
:
158
.400
5
2
3
0
109
:
79
.400
5
2
3
0
107
:
79
Franken Timberwolves
Regensburg Phoenix
(H)
16
:
19
Ansbach Grizzlies
(A)
46
:
7
Hof Jokers
(A)
0
:
33
Plattling Black Hawks
(A)
0
:
20
Erlangen Sharks
(A)
7
:
26
Plattling Black Hawks
(H)
7
:
26
Regensburg Phoenix
(A)
22
:
35
Ansbach Grizzlies
(H)
31
:
0
Hof Jokers
(H)
8
:
15
Erlangen Sharks
(H)
20
:
28
Franken Timberwolves
4
:
16
.200
10
2
8
0
157
:
209
.200
5
1
4
0
82
:
88
.200
5
1
4
0
75
:
121
Ansbach Grizzlies
Regensburg Phoenix
(A)
0
:
52
Plattling Black Hawks
(A)
0
:
47
Franken Timberwolves
(H)
7
:
46
Erlangen Sharks
(A)
0
:
58
Hof Jokers
(A)
0
:
46
Plattling Black Hawks
(H)
0
:
50
Regensburg Phoenix
(H)
0
:
72
Hof Jokers
(H)
0
:
75
Franken Timberwolves
(A)
0
:
31
Erlangen Sharks
(H)
14
:
34
Ansbach Grizzlies
0
:
20
.000
10
0
10
0
21
:
511
.000
5
0
5
0
21
:
277
.000
5
0
5
0
0
:
234
Bayernliga Süd
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Passau Pirates
Traunreut Munisier
(A)
37
:
20
Königsbrunn Ants
(H)
48
:
7
Feldkirchen Lions
(H)
22
:
21
Königsbrunn Ants
(A)
28
:
6
Feldkirchen Lions
(A)
41
:
37
Augsburg Raptors
(H)
76
:
28
Augsburg Raptors
(A)
61
:
22
Traunreut Munisier
(H)
37
:
0
Erlangen Sharks
(H)
43
:
22
Hof Jokers
(H)
46
:
8
Passau Pirates
16
:
0
1.000
8
8
0
0
350
:
141
1.000
4
4
0
0
183
:
56
1.000
4
4
0
0
167
:
85
Feldkirchen Lions
Königsbrunn Ants
(H)
38
:
7
Traunreut Munisier
(H)
28
:
10
Traunreut Munisier
(A)
32
:
16
Passau Pirates
(A)
21
:
22
Augsburg Raptors
(H)
27
:
34
Augsburg Raptors
(A)
63
:
34
Passau Pirates
(H)
37
:
41
Königsbrunn Ants
(A)
44
:
14
Hof Jokers
(A)
6
:
20
Feldkirchen Lions
10
:
6
.625
8
5
3
0
290
:
178
.500
4
2
2
0
130
:
92
.750
4
3
1
0
160
:
86
Augsburg Raptors
Königsbrunn Ants
(A)
42
:
3
Traunreut Munisier
(H)
56
:
10
Feldkirchen Lions
(A)
34
:
27
Feldkirchen Lions
(H)
34
:
63
Traunreut Munisier
(A)
34
:
20
Passau Pirates
(A)
28
:
76
Passau Pirates
(H)
22
:
61
Königsbrunn Ants
(H)
22
:
34
Augsburg Raptors
8
:
8
.500
8
4
4
0
272
:
294
.250
4
1
3
0
134
:
168
.750
4
3
1
0
138
:
126
Königsbrunn Ants
Feldkirchen Lions
(A)
7
:
38
Passau Pirates
(A)
7
:
48
Augsburg Raptors
(H)
3
:
42
Traunreut Munisier
(A)
6
:
0
Passau Pirates
(H)
6
:
28
Traunreut Munisier
(H)
14
:
15
Augsburg Raptors
(A)
34
:
22
Feldkirchen Lions
(H)
14
:
44
Königsbrunn Ants
4
:
12
.250
8
2
6
0
91
:
237
.000
4
0
4
0
37
:
129
.500
4
2
2
0
54
:
108
Traunreut Munisier
Passau Pirates
(H)
20
:
37
Feldkirchen Lions
(A)
10
:
28
Feldkirchen Lions
(H)
16
:
32
Augsburg Raptors
(A)
10
:
56
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
6
Augsburg Raptors
(H)
20
:
34
Königsbrunn Ants
(A)
15
:
14
Passau Pirates
(A)
0
:
37
Traunreut Munisier
2
:
14
.125
8
1
7
0
91
:
244
.000
4
0
4
0
56
:
109
.250
4
1
3
0
35
:
135
Halbfinale
17.09.
Hof Jokers - Feldkirchen Lions
20
:
6
8
:
0
0
:
0
0
:
0
12
:
6
Finale
Halbfinale
01.10.
Kiel Baltic Hurricanes II - Bremerhaven Seahawks
12
:
7
0
:
0
6
:
0
6
:
0
0
:
7
Finale
14.10.
Hamburg Blue Devils - Kiel Baltic Hurricanes II
33
:
0
6
:
0
10
:
0
7
:
0
10
:
0
09.04.
Wetzlar Wölfe - Rodgau Pioneers
12
:
17
0
:
0
0
:
10
6
:
7
6
:
0
22.04.
Erlangen Sharks - Regensburg Phoenix
22
:
14
8
:
6
8
:
0
6
:
0
0
:
8
22.04.
Feldkirchen Lions - Königsbrunn Ants
38
:
7
0
:
0
21
:
0
14
:
0
3
:
7
23.04.
Bad Kreuznach Thunderbirds - Rodgau Pioneers
44
:
0
7
:
0
14
:
0
16
:
0
7
:
0
23.04.
Trier Stampers - Wetzlar Wölfe
47
:
6
6
:
0
21
:
0
7
:
6
13
:
0
29.04.
Berlin Kobras - Berlin Thunderbirds
18
:
0
29.04.
Münster Blackhawks - Münster Mammuts
13
:
10
29.04.
Regensburg Phoenix - Ansbach Grizzlies
52
:
0
13
:
0
27
:
0
0
:
0
12
:
0
29.04.
Wolfsburg Blue Wings - Bremen Firebirds
31
:
11
30.04.
Aachen Vampires - Duisburg Thunderbirds
35
:
7
30.04.
Osnabrück Tigers - Bremerhaven Seahawks
3
:
19
30.04.
Wetzlar Wölfe - Haßloch 8-Balls
10
:
24
2
:
7
2
:
0
6
:
7
0
:
10
30.04.
Hanau Hornets - Bad Kreuznach Thunderbirds
14
:
8
6
:
0
8
:
6
0
:
2
0
:
0
01.05.
Rodgau Pioneers - Trier Stampers
6
:
42
0
:
9
0
:
6
0
:
13
6
:
14
06.05.
Erlangen Sharks - Plattling Black Hawks
24
:
21
0
:
7
8
:
0
8
:
7
8
:
7
06.05.
Hamburg Blue Devils - Osnabrück Tigers
35
:
12
07.05.
Franken Timberwolves - Regensburg Phoenix
16
:
19
6
:
7
8
:
6
2
:
0
0
:
6
07.05.
Münster Mammuts - Gelsenkirchen Devils
21
:
28
14
:
0
0
:
14
7
:
0
0
:
14
07.05.
Bremerhaven Seahawks - Wolfsburg Blue Wings
33
:
6
07.05.
Feldkirchen Lions - Traunreut Munisier
28
:
10
6
:
3
7
:
7
8
:
0
7
:
0
13.05.
Bremen Firebirds - Hamburg Blue Devils
24
:
36
0
:
13
0
:
9
8
:
7
16
:
7
14.05.
Plattling Black Hawks - Ansbach Grizzlies
47
:
0
14
:
0
20
:
0
7
:
0
6
:
0
14.05.
Radebeul Suburbian Foxes - Erfurt Indigos
3
:
27
14.05.
Trier Stampers - Haßloch 8-Balls
40
:
0
6
:
0
20
:
0
0
:
0
14
:
0
14.05.
Duisburg Thunderbirds - Münster Blackhawks
0
:
44
14.05.
Rodgau Pioneers - Bad Kreuznach Thunderbirds
0
:
26
0
:
6
0
:
0
0
:
14
0
:
6
14.05.
Hanau Hornets - Wetzlar Wölfe
23
:
0
3
:
0
0
:
0
6
:
0
14
:
0
14.05.
Magdeburg Virgin Guards - Berlin Thunderbirds
28
:
27
7
:
7
7
:
7
7
:
7
7
:
6
20.05.
Münster Blackhawks - Mönchengladbach Wolfpack
23
:
3
20.05.
Münster Mammuts - Duisburg Thunderbirds
24
:
0
20.05.
Regensburg Phoenix - Erlangen Sharks
6
:
20
0
:
0
6
:
6
0
:
8
0
:
6
21.05.
Ostalb Highlanders - Bad Mergentheim Wolfpack
29
:
17
14
:
0
0
:
9
7
:
0
8
:
8
380
21.05.
Wolfsburg Blue Wings - Osnabrück Tigers
34
:
28
21.05.
Königsbrunn Ants - Augsburg Raptors
3
:
42
0
:
20
3
:
6
0
:
13
0
:
3
21.05.
Haßloch 8-Balls - Bad Kreuznach Thunderbirds
22
:
51
7
:
9
0
:
7
7
:
22
8
:
13
21.05.
Ansbach Grizzlies - Franken Timberwolves
7
:
46
0
:
7
0
:
26
7
:
7
0
:
6
21.05.
Traunreut Munisier - Feldkirchen Lions
16
:
32
0
:
20
7
:
0
7
:
6
2
:
6
27.05.
Erlangen Sharks - Ansbach Grizzlies
58
:
0
16
:
0
16
:
0
14
:
0
12
:
0
27.05.
Berlin Thunderbirds - Radebeul Suburbian Foxes
44
:
7
7
:
0
17
:
0
14
:
0
6
:
7
27.05.
Tübingen Red Knights - Böblingen Bears
35
:
13
27.05.
Plattling Black Hawks - Regensburg Phoenix
14
:
21
7
:
14
0
:
0
7
:
0
0
:
7
28.05.
Bremerhaven Seahawks - Bremen Firebirds
26
:
16
28.05.
Augsburg Raptors - Traunreut Munisier
56
:
10
28.05.
Rodgau Pioneers - Hanau Hornets
7
:
26
0
:
6
7
:
7
0
:
7
0
:
6
03.06.
Mönchengladbach Wolfpack - Münster Mammuts
34
:
7
03.06.
Bremen Firebirds - Osnabrück Tigers
16
:
15
03.06.
Plattling Black Hawks - Franken Timberwolves
20
:
0
0
:
0
7
:
0
13
:
0
0
:
0
04.06.
Trier Stampers - Rodgau Pioneers
37
:
20
21
:
0
10
:
0
0
:
6
6
:
14
04.06.
Haßloch 8-Balls - Hanau Hornets
19
:
27
0
:
7
3
:
7
0
:
7
16
:
6
04.06.
Traunreut Munisier - Königsbrunn Ants
0
:
6
0
:
0
0
:
0
0
:
0
0
:
6
05.06.
Hamburg Heat - Flensburg Sealords
46
:
6
10.06.
Trier Stampers - Bad Kreuznach Thunderbirds
22
:
9
13
:
0
6
:
9
0
:
0
3
:
0
10.06.
Hamburg Blue Devils - Wolfsburg Blue Wings
42
:
39
13
:
0
21
:
25
0
:
6
8
:
8
11.06.
Hamburg Heat - Kiel Baltic Hurricanes II
0
:
10
0
:
3
0
:
2
0
:
0
0
:
5
11.06.
Haßloch 8-Balls - Rodgau Pioneers
41
:
29
7
:
7
0
:
0
13
:
16
21
:
6
11.06.
Wetzlar Wölfe - Hanau Hornets
0
:
22
0
:
0
0
:
0
0
:
8
0
:
14
11.06.
Radebeul Suburbian Foxes - Magdeburg Virgin Guards
6
:
63
17.06.
Erlangen Sharks - Franken Timberwolves
26
:
7
14
:
0
6
:
0
0
:
7
6
:
0
17.06.
Ansbach Grizzlies - Plattling Black Hawks
0
:
50
0
:
7
0
:
19
0
:
21
0
:
3
18.06.
Radebeul Suburbian Foxes - Berlin Thunderbirds
10
:
35
18.06.
Osnabrück Tigers - Hamburg Blue Devils
6
:
14
0
:
0
6
:
7
0
:
0
0
:
7
18.06.
Rodgau Pioneers - Wetzlar Wölfe
24
:
10
8
:
10
13
:
0
3
:
0
0
:
0
18.06.
Kiel Baltic Hurricanes II - Flensburg Sealords
27
:
0
18.06.
Münster Mammuts - Aachen Vampires
7
:
23
18.06.
Hanau Hornets - Trier Stampers
13
:
26
7
:
6
0
:
14
6
:
0
0
:
6
18.06.
Feldkirchen Lions - Augsburg Raptors
27
:
34
7
:
6
7
:
6
6
:
6
7
:
16
24.06.
Erlangen Sharks - Hof Jokers
8
:
12
8
:
0
0
:
6
0
:
6
0
:
0
25.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds - Hanau Hornets
20
:
8
10
:
0
7
:
0
0
:
2
3
:
6
25.06.
Franken Timberwolves - Plattling Black Hawks
7
:
26
0
:
6
7
:
14
0
:
6
0
:
0
25.06.
Duisburg Thunderbirds - Mönchengladbach Wolfpack
14
:
49
25.06.
Haßloch 8-Balls - Wetzlar Wölfe
36
:
0
5
:
0
17
:
0
7
:
0
7
:
0
01.07.
Duisburg Thunderbirds - Aachen Vampires
7
:
39
02.07.
Hof Jokers - Erlangen Sharks
13
:
14
0
:
0
0
:
0
7
:
0
6
:
14
02.07.
Augsburg Raptors - Feldkirchen Lions
34
:
63
14
:
28
20
:
14
0
:
14
0
:
7
02.07.
Ansbach Grizzlies - Regensburg Phoenix
0
:
72
0
:
10
0
:
35
0
:
6
0
:
21
02.07.
Wetzlar Wölfe - Bad Kreuznach Thunderbirds
2
:
40
0
:
7
0
:
13
2
:
0
0
:
20
02.07.
Hanau Hornets - Haßloch 8-Balls
20
:
30
7
:
0
13
:
7
0
:
14
0
:
9
08.07.
Ansbach Grizzlies - Hof Jokers
0
:
75
0
:
19
0
:
26
0
:
21
0
:
9
08.07.
Regensburg Phoenix - Franken Timberwolves
35
:
22
13
:
0
12
:
0
3
:
8
7
:
14
08.07.
Bremen Firebirds - Kiel Baltic Hurricanes II
16
:
22
0
:
7
8
:
9
0
:
0
8
:
6
08.07.
Plattling Black Hawks - Erlangen Sharks
22
:
24
3
:
8
6
:
8
7
:
0
0
:
0
6
:
8
09.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds - Haßloch 8-Balls
49
:
0
7
:
0
14
:
0
14
:
0
14
:
0
09.07.
Böblingen Bears - Bad Mergentheim Wolfpack
13
:
14
0
:
0
6
:
0
7
:
7
0
:
7
09.07.
Wetzlar Wölfe - Trier Stampers
0
:
23
0
:
3
0
:
6
0
:
7
0
:
7
09.07.
Traunreut Munisier - Augsburg Raptors
20
:
34
0
:
7
7
:
13
7
:
7
6
:
7
15.07.
Berlin Kobras - Magdeburg Virgin Guards
14
:
36
15.07.
Plattling Black Hawks - Hof Jokers
6
:
34
6
:
0
0
:
12
0
:
14
0
:
8
16.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds - Wetzlar Wölfe
26
:
3
6
:
0
14
:
3
0
:
0
6
:
0
16.07.
Königsbrunn Ants - Traunreut Munisier
14
:
15
0
:
0
0
:
7
7
:
0
7
:
8
16.07.
Franken Timberwolves - Ansbach Grizzlies
31
:
0
12
:
0
0
:
0
19
:
0
0
:
0
16.07.
Rodgau Pioneers - Haßloch 8-Balls
13
:
34
0
:
0
7
:
13
0
:
0
6
:
21
16.07.
Biberach Beavers - Böblingen Bears
:
22.07.
Regensburg Phoenix - Plattling Black Hawks
34
:
0
13
:
0
6
:
0
8
:
0
7
:
0
23.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds - Trier Stampers
6
:
47
6
:
13
0
:
6
0
:
14
0
:
14
23.07.
Franken Timberwolves - Hof Jokers
8
:
15
0
:
0
0
:
0
0
:
8
8
:
7
23.07.
Ansbach Grizzlies - Erlangen Sharks
14
:
34
0
:
6
14
:
0
0
:
6
0
:
22
29.07.
Haßloch 8-Balls - Trier Stampers
9
:
7
0
:
7
9
:
0
0
:
0
0
:
0
30.07.
Hof Jokers - Regensburg Phoenix
31
:
20
0
:
6
6
:
0
15
:
14
10
:
0
30.07.
Franken Timberwolves - Erlangen Sharks
20
:
28
0
:
12
6
:
8
14
:
8
0
:
0
30.07.
Augsburg Raptors - Königsbrunn Ants
22
:
34
0
:
7
6
:
13
8
:
7
8
:
7
06.08.
Königsbrunn Ants - Feldkirchen Lions
14
:
44
0
:
6
7
:
32
7
:
6
0
:
0
06.08.
Bremerhaven Seahawks - Hamburg Blue Devils
27
:
34
7
:
7
6
:
13
7
:
0
7
:
14
06.08.
Osnabrück Tigers - Wolfsburg Blue Wings
38
:
26
7
:
14
21
:
0
3
:
6
7
:
6
12.08.
Wolfsburg Blue Wings - Bremerhaven Seahawks
21
:
14
9
:
0
0
:
8
6
:
0
6
:
6
13.08.
Osnabrück Tigers - Bremen Firebirds
20
:
9
0
:
3
6
:
6
6
:
0
8
:
0
20.08.
Magdeburg Virgin Guards - Berlin Kobras
46
:
30
26.08.
Bremerhaven Seahawks - Osnabrück Tigers
37
:
0
14
:
0
10
:
0
7
:
0
6
:
0
26.08.
Bremen Firebirds - Wolfsburg Blue Wings
22
:
48
0
:
0
14
:
20
0
:
28
8
:
0
27.08.
Magdeburg Virgin Guards - Radebeul Suburbian Foxes
34
:
9
02.09.
Hamburg Blue Devils - Bremen Firebirds
60
:
6
7
:
0
22
:
0
17
:
0
14
:
6
02.09.
Gelsenkirchen Devils - Münster Mammuts
33
:
0
02.09.
Lübeck Seals - Hamburg Heat
31
:
6
6
:
0
6
:
0
12
:
0
7
:
6
09.09.
Wolfsburg Blue Wings - Hamburg Blue Devils
21
:
27
0
:
7
8
:
8
7
:
6
6
:
6
09.09.
Radebeul Suburbian Foxes - Berlin Kobras
0
:
28
09.09.
Trier Stampers - Hanau Hornets
:
09.09.
Münster Blackhawks - Duisburg Thunderbirds
38
:
5
7
:
3
28
:
3
3
:
0
0
:
2
10.09.
Bremerhaven Seahawks - Lübeck Seals
27
:
20
7
:
7
6
:
0
7
:
7
7
:
6
10.09.
Kiel Baltic Hurricanes II - Hamburg Heat
42
:
6
7
:
0
14
:
0
14
:
0
7
:
6
16.09.
Wolfsburg Blue Wings - Hamburg Black Swans
:
16.09.
Kiel Baltic Hurricanes II - Bremen Firebirds
48
:
8
13
:
0
21
:
8
14
:
0
0
:
0
16.09.
Hamburg Blue Devils - Bremerhaven Seahawks
:
17.09.
Hamburg Heat - Osnabrück Tigers
:
17.09.
Duisburg Thunderbirds - Münster Mammuts
0
:
40
17.09.
Münster Blackhawks - Aachen Vampires
17
:
21
23.09.
Berlin Kobras - Radebeul Suburbian Foxes
44
:
7
23.09.
Mönchengladbach Wolfpack - Münster Blackhawks
0
:
22
24.09.
Hanau Hornets - Rodgau Pioneers
24
:
0
0
:
0
18
:
0
0
:
0
6
:
0
03.10.
Münster Mammuts - Mönchengladbach Wolfpack
46
:
10
14.10.
Aachen Vampires - Münster Mammuts
10
:
22
14.10.
Mönchengladbach Wolfpack - Duisburg Thunderbirds
19
:
0