3. Liga Nord 2017
Aufstiegsrelegation zur GFL 2 Nord
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Solingen Paladins
Dortmund Giants
(H)
48
:
0
Cologne Falcons
(A)
37
:
0
Remscheid Amboss
(H)
63
:
7
Bielefeld Bulldogs
(A)
27
:
0
Troisdorf Jets
(H)
48
:
20
Dortmund Giants
(A)
67
:
0
Remscheid Amboss
(A)
49
:
21
Cologne Falcons
(H)
20
:
0
Troisdorf Jets
(A)
33
:
0
Bielefeld Bulldogs
(H)
42
:
14
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
21
:
7
Berlin Bears
(A)
49
:
3
Solingen Paladins
4
:
0
1.000
2
2
0
0
70
:
10
1.000
1
1
0
0
21
:
7
1.000
1
1
0
0
49
:
3
Elmshorn Fighting Pirat.
Oldenburg Knights
(H)
48
:
21
Ritterhude Badgers
(A)
14
:
15
Hamburg Pioneers
(H)
29
:
28
Braunschweig FFC II
(H)
27
:
0
Göttingen Generals
(A)
34
:
14
Arminia Spartans Hannover
(H)
70
:
7
Göttingen Generals
(H)
59
:
12
Braunschweig FFC II
(A)
33
:
17
Hamburg Pioneers
(A)
20
:
0
Arminia Spartans Hannover
(A)
41
:
24
Oldenburg Knights
(A)
24
:
14
Ritterhude Badgers
(H)
45
:
12
Solingen Paladins
(A)
7
:
21
Berlin Bears
(H)
45
:
28
Elmshorn Fighting Pirat.
2
:
2
.500
2
1
1
0
52
:
49
1.000
1
1
0
0
45
:
28
.000
1
0
1
0
7
:
21
Berlin Bears
Leipzig Lions
(H)
21
:
14
Cottbus Crayfish
(A)
0
:
35
Spandau Bulldogs
(A)
14
:
7
Jenaer Hanfrieds
(H)
48
:
0
Leipzig Lions
(A)
0
:
22
Cottbus Crayfish
(H)
28
:
27
Jenaer Hanfrieds
(A)
32
:
16
Berlin Rebels II
(H)
48
:
14
Spandau Bulldogs
(H)
27
:
7
Berlin Rebels II
(A)
20
:
0
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
28
:
45
Solingen Paladins
(H)
3
:
49
Berlin Bears
0
:
4
.000
2
0
2
0
31
:
94
.000
1
0
1
0
3
:
49
.000
1
0
1
0
28
:
45
Regionalliga Nord
Gesamt
Heim
Auswärts
Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Pct.
Sp.
S
N
U
TD-Pkt.
Elmshorn Fighting Pirat.
Oldenburg Knights
(H)
48
:
21
Ritterhude Badgers
(A)
14
:
15
Hamburg Pioneers
(H)
29
:
28
Braunschweig FFC II
(H)
27
:
0
Göttingen Generals
(A)
34
:
14
Arminia Spartans Hannover
(H)
70
:
7
Göttingen Generals
(H)
59
:
12
Braunschweig FFC II
(A)
33
:
17
Hamburg Pioneers
(A)
20
:
0
Arminia Spartans Hannover
(A)
41
:
24
Oldenburg Knights
(A)
24
:
14
Ritterhude Badgers
(H)
45
:
12
Solingen Paladins
(A)
7
:
21
Berlin Bears
(H)
45
:
28
Elmshorn Fighting Pirat.
22
:
2
.917
12
11
1
0
444
:
164
1.000
6
6
0
0
278
:
80
.833
6
5
1
0
166
:
84
Ritterhude Badgers
Arminia Spartans Hannover
(H)
40
:
0
Braunschweig FFC II
(H)
14
:
8
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
15
:
14
Oldenburg Knights
(H)
19
:
16
Hamburg Pioneers
(H)
36
:
7
Oldenburg Knights
(A)
26
:
12
Braunschweig FFC II
(A)
10
:
20
Göttingen Generals
(A)
27
:
6
Göttingen Generals
(H)
38
:
14
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
12
:
45
Hamburg Pioneers
(A)
20
:
27
Arminia Spartans Hannover
(A)
0
:
37
Ritterhude Badgers
16
:
8
.667
12
8
4
0
257
:
206
1.000
6
6
0
0
162
:
59
.333
6
2
4
0
95
:
147
Hamburg Pioneers
Göttingen Generals
(A)
20
:
14
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
28
:
29
Göttingen Generals
(H)
18
:
24
Ritterhude Badgers
(A)
7
:
36
Braunschweig FFC II
(H)
28
:
12
Oldenburg Knights
(A)
41
:
27
Arminia Spartans Hannover
(H)
55
:
6
Oldenburg Knights
(H)
41
:
14
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
0
:
20
Braunschweig FFC II
(A)
15
:
16
Arminia Spartans Hannover
(A)
35
:
28
Ritterhude Badgers
(H)
27
:
20
Hamburg Pioneers
14
:
10
.583
12
7
5
0
315
:
246
.667
6
4
2
0
169
:
96
.500
6
3
3
0
146
:
150
Braunschweig FFC II
Ritterhude Badgers
(A)
8
:
14
Arminia Spartans Hannover
(H)
43
:
0
Göttingen Generals
(A)
18
:
20
Oldenburg Knights
(A)
0
:
35
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
0
:
27
Hamburg Pioneers
(A)
12
:
28
Ritterhude Badgers
(H)
20
:
10
Arminia Spartans Hannover
(A)
16
:
10
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
17
:
33
Oldenburg Knights
(H)
15
:
10
Hamburg Pioneers
(H)
16
:
15
Göttingen Generals
(H)
22
:
22
Braunschweig FFC II
11
:
13
.458
12
5
6
1
187
:
224
.750
6
4
1
1
133
:
90
.167
6
1
5
0
54
:
134
Göttingen Generals
Hamburg Pioneers
(H)
14
:
20
Braunschweig FFC II
(H)
20
:
18
Hamburg Pioneers
(A)
24
:
18
Arminia Spartans Hannover
(H)
6
:
21
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
14
:
34
Oldenburg Knights
(A)
14
:
6
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
12
:
59
Ritterhude Badgers
(H)
6
:
27
Oldenburg Knights
(H)
36
:
15
Ritterhude Badgers
(A)
14
:
38
Braunschweig FFC II
(A)
22
:
22
Arminia Spartans Hannover
(A)
6
:
23
Göttingen Generals
9
:
15
.375
12
4
7
1
188
:
301
.333
6
2
4
0
96
:
135
.417
6
2
3
1
92
:
166
Oldenburg Knights
Arminia Spartans Hannover
(H)
27
:
7
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
21
:
48
Arminia Spartans Hannover
(A)
26
:
25
Ritterhude Badgers
(A)
16
:
19
Braunschweig FFC II
(H)
35
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
12
:
26
Hamburg Pioneers
(H)
27
:
41
Göttingen Generals
(H)
6
:
14
Hamburg Pioneers
(A)
14
:
41
Braunschweig FFC II
(A)
10
:
15
Göttingen Generals
(A)
15
:
36
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
14
:
24
Oldenburg Knights
6
:
18
.250
12
3
9
0
223
:
296
.333
6
2
4
0
121
:
112
.167
6
1
5
0
102
:
184
Arm. Spart. Hannover
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
40
Oldenburg Knights
(A)
7
:
27
Braunschweig FFC II
(A)
0
:
43
Oldenburg Knights
(H)
25
:
26
Göttingen Generals
(A)
21
:
6
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
7
:
70
Braunschweig FFC II
(H)
10
:
16
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
55
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
24
:
41
Hamburg Pioneers
(H)
28
:
35
Göttingen Generals
(H)
23
:
6
Ritterhude Badgers
(H)
37
:
0
Arm. Spart. Hannover
6
:
18
.250
12
3
9
0
188
:
365
.333
6
2
4
0
147
:
124
.167
6
1
5
0
41
:
241
Aufstiegsrelegation zur GFL 2 Nord
Relegation
23.04.
Ritterhude Badgers - Arminia Spartans Hannover
40
:
0
30.04.
Oldenburg Knights - Arminia Spartans Hannover
27
:
7
14.05.
Arminia Spartans Hannover - Oldenburg Knights
25
:
26
21.05.
Ritterhude Badgers - Oldenburg Knights
19
:
16
04.06.
Ritterhude Badgers - Hamburg Pioneers
36
:
7
13
:
0
3
:
0
13
:
0
7
:
7
11.06.
Oldenburg Knights - Ritterhude Badgers
12
:
26
18.06.
Oldenburg Knights - Hamburg Pioneers
27
:
41
825
24.06.
Oldenburg Knights - Göttingen Generals
6
:
14
09.07.
Göttingen Generals - Ritterhude Badgers
6
:
27
0
:
7
6
:
7
0
:
6
0
:
7
15.07.
Hamburg Pioneers - Oldenburg Knights
41
:
14
14
:
0
14
:
14
7
:
0
6
:
0
30.07.
Braunschweig FFC II - Oldenburg Knights
15
:
10
0
:
0
15
:
0
0
:
0
0
:
10
06.08.
Göttingen Generals - Oldenburg Knights
36
:
15
8
:
0
14
:
2
0
:
0
14
:
13
12.08.
Arminia Spartans Hannover - Hamburg Pioneers
28
:
35
26.08.
Arminia Spartans Hannover - Göttingen Generals
23
:
6
26.08.
Hamburg Pioneers - Ritterhude Badgers
27
:
20
6
:
7
6
:
13
8
:
0
7
:
0
02.09.
Arminia Spartans Hannover - Ritterhude Badgers
37
:
0