football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 26.05.2019
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Cologne Crocodiles
Bonn Gamecocks
(A)
49
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
40
:
0
Düsseldorf Typhoons
(A)
49
:
3
Paderborn Dolphins
(H)
49
:
6
Bonn Gamecocks
(H)
23.06.
Düsseldorf Panther
(A)
29.06.
Düsseldorf Typhoons
(H)
07.07.
Paderborn Dolphins
(A)
13.07.
1
Cologne Crocodiles
1.000
4
4
0
0
187
:
9
23.06.
Bonn Gamecocks (H)
95
Schwäbisch Hall Unicorns
Holzgerlingen Twister
(H)
54
:
0
Stuttgart Scorpions
(H)
55
:
12
Fursty Razorbacks
(H)
41
:
27
Freiburg Sacristans
(H)
54
:
14
Holzgerlingen Twister
(A)
16.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
30.06.
Fursty Razorbacks
(A)
06.07.
Freiburg Sacristans
(A)
14.07.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
4
4
0
0
204
:
53
16.06.
Holzgerlingen Twister (A)
80
Düsseldorf Typhoons
Bonn Gamecocks
(H)
35
:
6
Düsseldorf Panther
(A)
26
:
3
Paderborn Dolphins
(A)
26
:
12
Cologne Crocodiles
(H)
3
:
49
Paderborn Dolphins
(H)
01.06.
Bonn Gamecocks
(A)
15.06.
Düsseldorf Panther
(H)
21.06.
Cologne Crocodiles
(A)
07.07.
3
Düsseldorf Typhoons
.750
4
3
1
0
90
:
70
01.06.
Paderborn Dolphins (H)
63
Wiesbaden Phantoms
Mainz Golden Eagles
(H)
32
:
7
Darmstadt Diamonds
(A)
56
:
6
Saarland Hurricanes
(A)
28
:
21
Rodgau Pioneers
(A)
56
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
16.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
22.06.
Saarland Hurricanes
(H)
29.06.
Rodgau Pioneers
(H)
13.07.
4
Wiesbaden Phantoms
1.000
4
4
0
0
172
:
34
16.06.
Mainz Golden Eagles (A)
71
Düsseldorf Panther
Paderborn Dolphins
(A)
15
:
0
Düsseldorf Typhoons
(H)
3
:
26
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
40
Bonn Gamecocks
(A)
51
:
6
Paderborn Dolphins
(H)
15.06.
Düsseldorf Typhoons
(A)
21.06.
Cologne Crocodiles
(H)
29.06.
Bonn Gamecocks
(H)
13.07.
5
Düsseldorf Panther
.500
4
2
2
0
69
:
72
15.06.
Paderborn Dolphins (H)
56
Fursty Razorbacks
Stuttgart Scorpions
(A)
30
:
24
Freiburg Sacristans
(A)
40
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
41
Holzgerlingen Twister
(H)
25.05.
Stuttgart Scorpions
(H)
22.06.
Freiburg Sacristans
(H)
29.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
06.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
14.07.
6
Fursty Razorbacks
.667
3
2
1
0
97
:
71
22.06.
Stuttgart Scorpions (H)
72
Paderborn Dolphins
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
15
Düsseldorf Typhoons
(H)
12
:
26
Bonn Gamecocks
(H)
31
:
3
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
49
Düsseldorf Typhoons
(A)
01.06.
Düsseldorf Panther
(A)
15.06.
Bonn Gamecocks
(A)
06.07.
Cologne Crocodiles
(H)
13.07.
7
Paderborn Dolphins
.250
4
1
3
0
49
:
93
01.06.
Düsseldorf Typhoons (A)
37
Berlin Rebels
Dresden Monarchs
(H)
28
:
7
Berlin Adler
(H)
10
:
3
Hamburg Huskies
(A)
26
:
6
Lübeck Cougars
(A)
33
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
08.06.
Berlin Adler
(A)
15.06.
Hamburg Huskies
(H)
22.06.
Lübeck Cougars
(H)
30.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
06.07.
Dresden Monarchs
(A)
13.07.
8
Berlin Rebels
1.000
4
4
0
0
97
:
16
08.06.
Hamburg Blue Devils (H)
90
Saarland Hurricanes
Darmstadt Diamonds
(H)
35
:
15
Wiesbaden Phantoms
(H)
21
:
28
Mainz Golden Eagles
(H)
39
:
20
Darmstadt Diamonds
(A)
08.06.
Rodgau Pioneers
(A)
16.06.
Rodgau Pioneers
(H)
22.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
29.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
07.07.
9
Saarland Hurricanes
.667
3
2
1
0
95
:
63
08.06.
Darmstadt Diamonds (A)
64
Berlin Adler
Berlin Rebels
(A)
3
:
10
Hamburg Blue Devils
(H)
27
:
0
Dresden Monarchs
(A)
12
:
13
Lübeck Cougars
(H)
44
:
21
Hamburg Huskies
(H)
23
:
14
Berlin Rebels
(H)
15.06.
Hamburg Blue Devils
(A)
22.06.
Dresden Monarchs
(H)
29.06.
Lübeck Cougars
(A)
07.07.
Hamburg Huskies
(A)
14.07.
10
Berlin Adler
.600
5
3
2
0
109
:
58
15.06.
Berlin Rebels (H)
46
Stuttgart Scorpions
Fursty Razorbacks
(H)
24
:
30
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
12
:
55
Holzgerlingen Twister
(H)
19
:
6
Freiburg Sacristans
(A)
02.06.
Freiburg Sacristans
(H)
16.06.
Fursty Razorbacks
(A)
22.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
30.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
07.07.
11
Stuttgart Scorpions
.333
3
1
2
0
55
:
91
02.06.
Freiburg Sacristans (A)
46
Freiburg Sacristans
Holzgerlingen Twister
(A)
17
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
6
:
40
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14
:
54
Stuttgart Scorpions
(H)
02.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
16.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
22.06.
Fursty Razorbacks
(A)
29.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14.07.
12
Freiburg Sacristans
.333
3
1
2
0
37
:
108
02.06.
Stuttgart Scorpions (H)
54
Dresden Monarchs
Berlin Rebels
(A)
7
:
28
Hamburg Blue Devils
(A)
34
:
6
Lübeck Cougars
(H)
25
:
0
Berlin Adler
(H)
13
:
12
Hamburg Huskies
(A)
14
:
26
Hamburg Blue Devils
(H)
16.06.
Lübeck Cougars
(A)
23.06.
Berlin Adler
(A)
29.06.
Hamburg Huskies
(H)
06.07.
Berlin Rebels
(H)
13.07.
13
Dresden Monarchs
.600
5
3
2
0
93
:
72
16.06.
Hamburg Blue Devils (H)
79
Hamburg Huskies
Lübeck Cougars
(A)
27
:
21
Berlin Rebels
(H)
6
:
26
Hamburg Blue Devils
(A)
16
:
9
Dresden Monarchs
(H)
26
:
14
Berlin Adler
(A)
14
:
23
Lübeck Cougars
(H)
16.06.
Berlin Rebels
(A)
22.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
29.06.
Dresden Monarchs
(A)
06.07.
Berlin Adler
(H)
14.07.
14
Hamburg Huskies
.600
5
3
2
0
89
:
93
16.06.
Lübeck Cougars (H)
82
Mainz Golden Eagles
Wiesbaden Phantoms
(A)
7
:
32
Saarland Hurricanes
(A)
20
:
39
Darmstadt Diamonds
(H)
13
:
31
Rodgau Pioneers
(A)
02.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
16.06.
Rodgau Pioneers
(H)
30.06.
Saarland Hurricanes
(H)
07.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
14.07.
15
Mainz Golden Eagles
.000
3
0
3
0
40
:
102
02.06.
Rodgau Pioneers (A)
83
Darmstadt Diamonds
Saarland Hurricanes
(A)
15
:
35
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
56
Mainz Golden Eagles
(A)
31
:
13
Saarland Hurricanes
(H)
08.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
22.06.
Rodgau Pioneers
(A)
07.07.
Mainz Golden Eagles
(H)
14.07.
Rodgau Pioneers
(H)
21.07.
16
Darmstadt Diamonds
.333
3
1
2
0
52
:
104
08.06.
Saarland Hurricanes (H)
36
Holzgerlingen Twister
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
54
Freiburg Sacristans
(H)
14
:
17
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
19
Fursty Razorbacks
(A)
25.05.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
16.06.
Freiburg Sacristans
(A)
22.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
07.07.
Fursty Razorbacks
(H)
14.07.
17
Holzgerlingen Twister
.000
3
0
3
0
20
:
90
16.06.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
20
Bonn Gamecocks
Düsseldorf Typhoons
(A)
6
:
35
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
49
Paderborn Dolphins
(A)
3
:
31
Düsseldorf Panther
(H)
6
:
51
Düsseldorf Typhoons
(H)
15.06.
Cologne Crocodiles
(A)
23.06.
Paderborn Dolphins
(H)
06.07.
Düsseldorf Panther
(A)
13.07.
18
Bonn Gamecocks
.000
4
0
4
0
15
:
166
15.06.
Düsseldorf Typhoons (H)
22
Hamburg Blue Devils
Dresden Monarchs
(H)
6
:
34
Berlin Adler
(A)
0
:
27
Hamburg Huskies
(H)
9
:
16
Lübeck Cougars
(H)
7
:
7
Berlin Rebels
(A)
08.06.
Dresden Monarchs
(A)
16.06.
Berlin Adler
(H)
22.06.
Hamburg Huskies
(A)
29.06.
Berlin Rebels
(H)
06.07.
Lübeck Cougars
(A)
13.07.
19
Hamburg Blue Devils
.125
4
0
3
1
22
:
84
08.06.
Berlin Rebels (A)
10
Lübeck Cougars
Hamburg Huskies
(H)
21
:
27
Dresden Monarchs
(A)
0
:
25
Berlin Rebels
(H)
0
:
33
Berlin Adler
(A)
21
:
44
Hamburg Blue Devils
(A)
7
:
7
Hamburg Huskies
(A)
16.06.
Dresden Monarchs
(H)
23.06.
Berlin Rebels
(A)
30.06.
Berlin Adler
(H)
07.07.
Hamburg Blue Devils
(H)
13.07.
20
Lübeck Cougars
.100
5
0
4
1
49
:
136
16.06.
Hamburg Huskies (A)
18
Spandau Bulldogs
Berlin Thunderbirds
(A)
14
:
14
Berlin Thunderbirds
(H)
32
:
16
Berlin Bears
(H)
40
:
0
Rostock Griffins
(H)
25
:
12
Potsdam Royals
(A)
16.06.
Berlin Bears
(A)
11.08.
Rostock Griffins
(A)
18.08.
Potsdam Royals
(H)
31.08.
21
Spandau Bulldogs
.875
4
3
0
1
111
:
42
16.06.
Potsdam Royals (A)
72
Troisdorf Jets
Münster Mammuts
(H)
32
:
6
Assindia Cardinals
(A)
21
:
22
Bielefeld Bulldogs
(H)
23
:
2
Cologne Falcons
(A)
35
:
8
Dortmund Giants
(H)
01.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
22.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
29.06.
Assindia Cardinals
(H)
06.07.
Langenfeld Longhorns
(H)
31.08.
Cologne Falcons
(H)
14.09.
Dortmund Giants
(A)
22.09.
Münster Mammuts
(A)
06.10.
22
Troisdorf Jets
.750
4
3
1
0
111
:
38
01.06.
Dortmund Giants (H)
95
Nürnberg Rams
Würzburg Panthers
(A)
48
:
0
Würzburg Panthers
(H)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
41
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
48
:
0
Allgäu Comets
(A)
30
:
48
Neu-Ulm Spartans
(H)
01.06.
Franken Knights
(A)
22.06.
23
Nürnberg Rams
.800
5
4
1
0
187
:
48
01.06.
Neu-Ulm Spartans (H)
90
Gießen Golden Dragons
SG Frankfurt/Rüsselsheim
(A)
15
:
2
Hanau Hornets
(H)
50
:
0
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Marburg Mercenaries
(H)
20
:
0
SG Frankfurt/Rüsselsheim
(H)
02.06.
Hanau Hornets
(A)
22.06.
24
Gießen Golden Dragons
1.000
4
4
0
0
105
:
2
02.06.
SG Frankfurt/Rüsselsheim (H)
71
Allgäu Comets
Neu-Ulm Spartans
(A)
37
:
8
Königsbrunn Ants
(A)
23
:
18
Königsbrunn Ants
(H)
46
:
22
Nürnberg Rams
(H)
48
:
30
Franken Knights
(A)
02.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
23.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
29.06.
Neu-Ulm Spartans
(H)
06.07.
25
Allgäu Comets
1.000
4
4
0
0
154
:
78
02.06.
Franken Knights (A)
79
Berlin Thunderbirds
Spandau Bulldogs
(H)
14
:
14
Spandau Bulldogs
(A)
16
:
32
Rostock Griffins
(A)
02.06.
Potsdam Royals
(A)
08.06.
Berlin Bears
(H)
18.08.
Berlin Bears
(A)
08.09.
Potsdam Royals
(H)
14.09.
26
Berlin Thunderbirds
.250
2
0
1
1
30
:
46
02.06.
Rostock Griffins (A)
50
Assindia Cardinals
Dortmund Giants
(A)
23
:
0
Troisdorf Jets
(H)
22
:
21
Langenfeld Longhorns
(A)
14
:
21
Münster Mammuts
(H)
21
:
14
Bielefeld Bulldogs
(H)
16.06.
Cologne Falcons
(H)
23.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
30.06.
Troisdorf Jets
(A)
06.07.
Cologne Falcons
(A)
01.09.
Münster Mammuts
(A)
07.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
28.09.
Dortmund Giants
(H)
05.10.
27
Assindia Cardinals
.750
4
3
1
0
80
:
56
16.06.
Bielefeld Bulldogs (H)
82
Rostock Griffins
Potsdam Royals
(A)
42
:
40
Potsdam Royals
(H)
34
:
2
Spandau Bulldogs
(A)
12
:
25
Berlin Thunderbirds
(H)
02.06.
Berlin Bears
(A)
16.06.
Spandau Bulldogs
(H)
18.08.
Berlin Bears
(H)
25.08.
28
Rostock Griffins
.667
3
2
1
0
88
:
67
02.06.
Berlin Thunderbirds (H)
50
Elmshorn Junior Pirates
Hildesheim Invaders
(A)
01.04.
Hamburg Swans
(A)
38
:
10
Braunschweig Junior Lions
(A)
27
:
48
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
53
:
24
Hamburg Swans
(H)
30
:
20
Braunschweig Junior Lions
(H)
22.06.
Oldenburg Knights
(A)
17.08.
Oldenburg Knights
(H)
31.08.
Hildesheim Invaders
(H)
08.09.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
14.09.
29
Elmshorn Junior Pirates
.750
4
3
1
0
148
:
102
22.06.
Braunschweig Junior Lions (H)
64
Hildesheim Invaders
Elmshorn Junior Pirates
(H)
01.04.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
33
:
14
Braunschweig Junior Lions
(A)
33
:
26
Oldenburg Knights
(A)
27
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
22.06.
Braunschweig Junior Lions
(H)
24.08.
Hamburg Swans
(A)
31.08.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
08.09.
Oldenburg Knights
(H)
14.09.
Hamburg Swans
(H)
21.09.
30
Hildesheim Invaders
1.000
3
3
0
0
93
:
40
22.06.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
77
SG Frankfurt/Rüsselsheim
Hanau Hornets
(A)
21
:
0
Gießen Golden Dragons
(H)
2
:
15
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Hanau Hornets
(H)
9
:
2
Gießen Golden Dragons
(A)
02.06.
Marburg Mercenaries
(H)
20
:
0
31
SG Frankfurt/Rüsselsheim
.800
5
4
1
0
72
:
17
02.06.
Gießen Golden Dragons (A)
29
Langenfeld Longhorns
Münster Mammuts
(A)
34
:
36
Assindia Cardinals
(H)
21
:
14
Cologne Falcons
(H)
01.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
08.06.
Dortmund Giants
(A)
16.06.
Troisdorf Jets
(H)
22.06.
Assindia Cardinals
(A)
30.06.
Münster Mammuts
(H)
06.07.
Troisdorf Jets
(A)
31.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
07.09.
Cologne Falcons
(A)
21.09.
Dortmund Giants
(H)
29.09.
32
Langenfeld Longhorns
.500
2
1
1
0
55
:
50
01.06.
Cologne Falcons (H)
72
Hanau Hornets
SG Frankfurt/Rüsselsheim
(H)
0
:
21
Marburg Mercenaries
(H)
20
:
0
SG Frankfurt/Rüsselsheim
(A)
2
:
9
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
50
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Gießen Golden Dragons
(H)
22.06.
33
Hanau Hornets
.400
5
2
3
0
42
:
80
02.06.
Marburg Mercenaries (A)
Braunschweig Junior Lions
Oldenburg Knights
(H)
22
:
6
Hamburg Swans
(A)
8
:
24
Elmshorn Junior Pirates
(H)
48
:
27
Hildesheim Invaders
(H)
26
:
33
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
32
:
20
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
16.06.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
22.06.
Hildesheim Invaders
(A)
24.08.
Hamburg Swans
(H)
14.09.
Oldenburg Knights
(A)
21.09.
34
Braunschweig Junior Lions
.600
5
3
2
0
136
:
110
16.06.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
60
Hamburg Swans
Elmshorn Junior Pirates
(H)
10
:
38
Braunschweig Junior Lions
(H)
24
:
8
Oldenburg Knights
(H)
24
:
7
Elmshorn Junior Pirates
(A)
20
:
30
Oldenburg Knights
(A)
01.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
08.06.
Hildesheim Invaders
(H)
31.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
07.09.
Braunschweig Junior Lions
(A)
14.09.
Hildesheim Invaders
(A)
21.09.
35
Hamburg Swans
.500
4
2
2
0
78
:
83
01.06.
Oldenburg Knights (A)
71
Königsbrunn Ants
Ingolstadt Dukes
(A)
12
:
37
Allgäu Comets
(H)
18
:
23
Allgäu Comets
(A)
22
:
46
Franken Knights
(H)
52
:
22
Würzburg Panthers
(A)
02.06.
Neu-Ulm Spartans
(H)
23.06.
Neu-Ulm Spartans
(A)
29.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
06.07.
36
Königsbrunn Ants
.250
4
1
3
0
104
:
128
02.06.
Würzburg Panthers (A)
82
Ingolstadt Dukes
Königsbrunn Ants
(H)
37
:
12
Neu-Ulm Spartans
(H)
57
:
15
Neu-Ulm Spartans
(A)
19.05.
Würzburg Panthers
(H)
26.05.
Aschaffenburg Stallions
(A)
01.06.
Allgäu Comets
(A)
23.06.
Allgäu Comets
(H)
29.06.
Königsbrunn Ants
(A)
06.07.
37
Ingolstadt Dukes
1.000
2
2
0
0
94
:
27
01.06.
Aschaffenburg Stallions (A)
81
Münster Mammuts
Troisdorf Jets
(A)
6
:
32
Langenfeld Longhorns
(H)
36
:
34
Assindia Cardinals
(A)
14
:
21
Bielefeld Bulldogs
(H)
02.06.
Cologne Falcons
(A)
15.06.
Dortmund Giants
(A)
23.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
06.07.
Dortmund Giants
(H)
01.09.
Assindia Cardinals
(H)
07.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
22.09.
Cologne Falcons
(H)
29.09.
Troisdorf Jets
(H)
06.10.
38
Münster Mammuts
.333
3
1
2
0
56
:
87
02.06.
Bielefeld Bulldogs (H)
70
Fellbach Warriors
Karlsruhe Engineers
(H)
51
:
7
Weinheim Longhorns
(H)
32
:
0
Pforzheim Wilddogs
(A)
36
:
0
Karlsruhe Engineers
(A)
42
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
38
:
7
Leonberg Alligators
(A)
28
:
7
Leonberg Alligators
(H)
08.06.
Heilbronn Miners
(A)
22.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
13.07.
Heilbronn Miners
(H)
21.07.
39
Fellbach Warriors
1.000
6
6
0
0
227
:
28
08.06.
Leonberg Alligators (H)
86
Potsdam Royals
Rostock Griffins
(H)
40
:
42
Rostock Griffins
(A)
2
:
34
Berlin Bears
(H)
26
:
6
Berlin Bears
(A)
02.06.
Berlin Thunderbirds
(H)
08.06.
Spandau Bulldogs
(H)
16.06.
Spandau Bulldogs
(A)
31.08.
Berlin Thunderbirds
(A)
14.09.
40
Potsdam Royals
.333
3
1
2
0
68
:
82
02.06.
Berlin Bears (A)
65
Rodgau Pioneers
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
56
Mainz Golden Eagles
(H)
02.06.
Saarland Hurricanes
(H)
16.06.
Saarland Hurricanes
(A)
22.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
30.06.
Darmstadt Diamonds
(H)
07.07.
Wiesbaden Phantoms
(A)
13.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
21.07.
41
Rodgau Pioneers
.000
1
0
1
0
0
:
56
02.06.
Mainz Golden Eagles (H)
17
Cologne Falcons
Bielefeld Bulldogs
(H)
24
:
16
Dortmund Giants
(A)
34
:
24
Troisdorf Jets
(H)
8
:
35
Langenfeld Longhorns
(A)
01.06.
Münster Mammuts
(H)
15.06.
Assindia Cardinals
(A)
23.06.
Dortmund Giants
(H)
30.06.
Assindia Cardinals
(H)
01.09.
Troisdorf Jets
(A)
14.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
21.09.
Münster Mammuts
(A)
29.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
05.10.
42
Cologne Falcons
.667
3
2
1
0
66
:
75
01.06.
Langenfeld Longhorns (A)
28
Kiel Baltic Hurricanes
Oldenburg Knights
(H)
24
:
24
Hildesheim Invaders
(H)
14
:
33
Elmshorn Junior Pirates
(A)
24
:
53
Braunschweig Junior Lions
(A)
20
:
32
Hamburg Swans
(A)
08.06.
Braunschweig Junior Lions
(H)
16.06.
Hildesheim Invaders
(A)
22.06.
Oldenburg Knights
(A)
24.08.
Hamburg Swans
(H)
07.09.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
14.09.
43
Kiel Baltic Hurricanes
.125
4
0
3
1
82
:
142
08.06.
Hamburg Swans (A)
29
Bielefeld Bulldogs
Cologne Falcons
(A)
16
:
24
Dortmund Giants
(H)
38
:
0
Troisdorf Jets
(A)
2
:
23
Münster Mammuts
(A)
02.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
08.06.
Assindia Cardinals
(A)
16.06.
Troisdorf Jets
(H)
29.06.
Dortmund Giants
(A)
06.07.
Langenfeld Longhorns
(A)
07.09.
Münster Mammuts
(H)
22.09.
Assindia Cardinals
(H)
28.09.
Cologne Falcons
(H)
05.10.
44
Bielefeld Bulldogs
.333
3
1
2
0
56
:
47
02.06.
Münster Mammuts (A)
30
Kirchdorf Wildcats
Straubing Spiders
(H)
48
:
0
Regensburg Phoenix
(A)
40
:
0
München Rangers
(H)
39
:
7
Munich Cowboys
(H)
16
:
16
München Rangers
(A)
9
:
21
Straubing Spiders
(A)
02.06.
Munich Cowboys
(A)
22.06.
Regensburg Phoenix
(H)
30.06.
45
Kirchdorf Wildcats
.700
5
3
1
1
152
:
44
02.06.
Straubing Spiders (A)
82
Munich Cowboys
Straubing Spiders
(H)
46
:
0
Regensburg Phoenix
(A)
57
:
7
Kirchdorf Wildcats
(A)
16
:
16
Straubing Spiders
(A)
51
:
0
München Rangers
(H)
01.06.
Kirchdorf Wildcats
(H)
22.06.
München Rangers
(A)
30.06.
Regensburg Phoenix
(H)
07.07.
46
Munich Cowboys
.875
4
3
0
1
170
:
23
01.06.
München Rangers (H)
68
Neu-Ulm Spartans
Allgäu Comets
(H)
8
:
37
Ingolstadt Dukes
(A)
15
:
57
Ingolstadt Dukes
(H)
19.05.
Aschaffenburg Stallions
(H)
35
:
12
Nürnberg Rams
(A)
01.06.
Königsbrunn Ants
(A)
23.06.
Königsbrunn Ants
(H)
29.06.
Allgäu Comets
(A)
06.07.
47
Neu-Ulm Spartans
.333
3
1
2
0
58
:
106
01.06.
Nürnberg Rams (A)
10
Franken Knights
Aschaffenburg Stallions
(A)
36
:
12
Würzburg Panthers
(A)
58
:
6
Würzburg Panthers
(H)
20
:
0
Königsbrunn Ants
(A)
22
:
52
Allgäu Comets
(H)
02.06.
Nürnberg Rams
(H)
22.06.
48
Franken Knights
.750
4
3
1
0
136
:
70
02.06.
Allgäu Comets (H)
21
Berlin Bears
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
40
Potsdam Royals
(A)
6
:
26
Potsdam Royals
(H)
02.06.
Rostock Griffins
(H)
16.06.
Spandau Bulldogs
(H)
11.08.
Berlin Thunderbirds
(A)
18.08.
Rostock Griffins
(A)
25.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
08.09.
49
Berlin Bears
.000
2
0
2
0
6
:
66
02.06.
Potsdam Royals (H)
35
Oldenburg Knights
Braunschweig Junior Lions
(A)
6
:
22
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
24
:
24
Hamburg Swans
(A)
7
:
24
Hildesheim Invaders
(H)
0
:
27
Hamburg Swans
(H)
01.06.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
17.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
24.08.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
31.08.
Hildesheim Invaders
(A)
14.09.
Braunschweig Junior Lions
(H)
21.09.
50
Oldenburg Knights
.125
4
0
3
1
37
:
97
01.06.
Hamburg Swans (H)
29
München Rangers
Straubing Spiders
(H)
41
:
0
Kirchdorf Wildcats
(A)
7
:
39
Regensburg Phoenix
(H)
10
:
7
Kirchdorf Wildcats
(H)
21
:
9
Munich Cowboys
(A)
01.06.
Regensburg Phoenix
(A)
08.06.
Munich Cowboys
(H)
30.06.
Straubing Spiders
(A)
06.07.
51
München Rangers
.750
4
3
1
0
79
:
55
01.06.
Munich Cowboys (A)
32
Dortmund Giants
Assindia Cardinals
(H)
0
:
23
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
38
Cologne Falcons
(H)
24
:
34
Troisdorf Jets
(A)
01.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
16.06.
Münster Mammuts
(H)
23.06.
Cologne Falcons
(A)
30.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
06.07.
Münster Mammuts
(A)
01.09.
Troisdorf Jets
(H)
22.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
29.09.
Assindia Cardinals
(A)
05.10.
52
Dortmund Giants
.000
3
0
3
0
24
:
95
01.06.
Troisdorf Jets (A)
5
Leonberg Alligators
Weinheim Longhorns
(H)
22
:
20
Pforzheim Wilddogs
(A)
12
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
36
:
0
Heilbronn Miners
(A)
30
:
18
Heilbronn Miners
(H)
31
:
25
Fellbach Warriors
(H)
7
:
28
Weinheim Longhorns
(A)
02.06.
Fellbach Warriors
(A)
08.06.
Karlsruhe Engineers
(A)
29.06.
Karlsruhe Engineers
(H)
21.07.
53
Leonberg Alligators
.833
6
5
1
0
138
:
91
02.06.
Weinheim Longhorns (A)
47
Trier Stampers
Hanau Ravens
(H)
42
:
0
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(A)
01.06.
Haßloch 8-Balls
(H)
09.06.
54
Trier Stampers
1.000
2
2
0
0
62
:
0
01.06.
Montabaur Fighting Farmers (A)
83
Weinheim Longhorns
Leonberg Alligators
(A)
20
:
22
Heilbronn Miners
(H)
14.04.
Fellbach Warriors
(A)
0
:
32
Pforzheim Wilddogs
(H)
37
:
0
Fellbach Warriors
(H)
7
:
38
Karlsruhe Engineers
(A)
28
:
20
Leonberg Alligators
(H)
02.06.
Karlsruhe Engineers
(H)
16.06.
Heilbronn Miners
(A)
07.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
21.07.
55
Weinheim Longhorns
.400
5
2
3
0
92
:
112
02.06.
Leonberg Alligators (H)
53
Heilbronn Miners
Pforzheim Wilddogs
(H)
24
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
14.04.
Karlsruhe Engineers
(H)
18
:
8
Leonberg Alligators
(H)
18
:
30
Leonberg Alligators
(A)
25
:
31
Pforzheim Wilddogs
(A)
27
:
7
Karlsruhe Engineers
(A)
01.06.
Fellbach Warriors
(H)
22.06.
Weinheim Longhorns
(H)
07.07.
Fellbach Warriors
(A)
21.07.
56
Heilbronn Miners
.600
5
3
2
0
112
:
83
01.06.
Karlsruhe Engineers (A)
52
Karlsruhe Engineers
Fellbach Warriors
(A)
7
:
51
Heilbronn Miners
(A)
8
:
18
Fellbach Warriors
(H)
7
:
42
Weinheim Longhorns
(H)
20
:
28
Heilbronn Miners
(H)
01.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
08.06.
Weinheim Longhorns
(A)
16.06.
Leonberg Alligators
(H)
29.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
06.07.
Leonberg Alligators
(A)
21.07.
57
Karlsruhe Engineers
.000
4
0
4
0
42
:
139
01.06.
Heilbronn Miners (H)
48
Aschaffenburg Stallions
Franken Knights
(H)
12
:
36
Nürnberg Rams
(A)
0
:
41
Nürnberg Rams
(H)
0
:
48
Neu-Ulm Spartans
(A)
12
:
35
Ingolstadt Dukes
(H)
01.06.
Würzburg Panthers
(H)
23.06.
Würzburg Panthers
(A)
07.07.
58
Aschaffenburg Stallions
.000
4
0
4
0
24
:
160
01.06.
Ingolstadt Dukes (H)
19
Würzburg Panthers
Nürnberg Rams
(H)
0
:
48
Nürnberg Rams
(A)
0
:
20
Franken Knights
(H)
6
:
58
Franken Knights
(A)
0
:
20
Ingolstadt Dukes
(A)
26.05.
Königsbrunn Ants
(H)
02.06.
Aschaffenburg Stallions
(A)
23.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
07.07.
59
Würzburg Panthers
.000
4
0
4
0
6
:
146
02.06.
Königsbrunn Ants (H)
18
SG Greifs/Foxes
Mannheim Bandits
(A)
41
:
6
Reutlingen Eagles
(A)
50
:
0
Mannheim Bandits
(H)
19.05.
Ostalb Highlanders
(H)
02.06.
Reutlingen Eagles
(H)
13.07.
Ostalb Highlanders
(A)
21.07.
60
SG Greifs/Foxes
1.000
2
2
0
0
91
:
6
02.06.
Ostalb Highlanders (H)
61
Bayreuth Dragons
Bamberg Bucks
(A)
21
:
0
Hof Jokers
(H)
6
:
0
Schweinfurt Hornets
(A)
46
:
8
Schweinfurt Hornets
(H)
36
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
22.06.
Bamberg Bucks
(H)
29.06.
Bamberg Phantoms
(H)
13.07.
Hof Jokers
(A)
21.07.
61
Bayreuth Dragons
1.000
4
4
0
0
109
:
8
22.06.
Bamberg Phantoms (A)
85
Solingen Paladins
SG Herne/Gelsenkirchen
(A)
43
:
0
Münster Blackhawks
(A)
02.06.
Aachen Vampires
(A)
15.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
23.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
01.09.
Münster Blackhawks
(H)
22.09.
Aachen Vampires
(H)
29.09.
SG Herne/Gelsenkirchen
(H)
05.10.
62
Solingen Paladins
1.000
1
1
0
0
43
:
0
02.06.
Münster Blackhawks (A)
60
Ostalb Highlanders
Reutlingen Eagles
(H)
38
:
0
Mannheim Bandits
(A)
36
:
8
Reutlingen Eagles
(A)
44
:
0
SG Greifs/Foxes
(A)
02.06.
Mannheim Bandits
(H)
30.06.
SG Greifs/Foxes
(H)
21.07.
63
Ostalb Highlanders
1.000
3
3
0
0
118
:
8
02.06.
SG Greifs/Foxes (A)
39
Fursty Razorbacks II
Landsberg X-press
(A)
22
:
8
Augsburg Raptors
(H)
24
:
0
Starnberg Argonauts
(H)
46
:
0
Augsburg Raptors
(A)
23.06.
Landsberg X-press
(H)
29.06.
Starnberg Argonauts
(A)
06.07.
Bad Tölz Capricorns
(H)
13.07.
Bad Tölz Capricorns
(A)
21.07.
64
Fursty Razorbacks II
1.000
3
3
0
0
92
:
8
23.06.
Augsburg Raptors (A)
68
Mannheim Bandits
SG Greifs/Foxes
(H)
6
:
41
Ostalb Highlanders
(H)
8
:
36
SG Greifs/Foxes
(A)
19.05.
Ostalb Highlanders
(A)
30.06.
Reutlingen Eagles
(H)
06.07.
Reutlingen Eagles
(A)
20.07.
65
Mannheim Bandits
.000
2
0
2
0
14
:
77
30.06.
Ostalb Highlanders (A)
43
Hof Jokers
Bayreuth Dragons
(A)
0
:
6
Bamberg Phantoms
(A)
60
:
0
Bamberg Bucks
(H)
43
:
0
Schweinfurt Hornets
(H)
02.06.
Schweinfurt Hornets
(A)
22.06.
Bamberg Phantoms
(H)
07.07.
Bamberg Bucks
(A)
14.07.
Bayreuth Dragons
(H)
21.07.
66
Hof Jokers
.667
3
2
1
0
103
:
6
02.06.
Schweinfurt Hornets (H)
90
Feldkirchen Lions
Erlangen Sharks
(H)
0
:
34
Franken Timberwolves
(A)
0
:
20
Erding Bulls
(H)
25.05.
Franken Timberwolves
(H)
02.06.
Landshut Black Knights
(A)
22.06.
Erlangen Sharks
(A)
29.06.
Erding Bulls
(A)
14.07.
Landshut Black Knights
(H)
20.07.
67
Feldkirchen Lions
.000
2
0
2
0
0
:
54
02.06.
Franken Timberwolves (H)
82
Hannover Grizzlies
Wolfsburg Blue Wings
(H)
40
:
0
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
13
:
12
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
14
:
7
Bremen Rebels
(H)
0
:
25
Bremen Birds of Prey
(H)
16.06.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
06.07.
Bremen Birds of Prey
(A)
24.08.
Bremen Rebels
(A)
15.09.
68
Hannover Grizzlies
.750
4
3
1
0
67
:
44
16.06.
Bremen Birds of Prey (H)
71
Landshut Black Knights
Erding Bulls
(A)
18
:
6
Erlangen Sharks
(H)
20
:
0
Erlangen Sharks
(A)
20
:
8
Erding Bulls
(H)
01.06.
Feldkirchen Lions
(H)
22.06.
Franken Timberwolves
(H)
29.06.
Franken Timberwolves
(A)
06.07.
Feldkirchen Lions
(A)
20.07.
69
Landshut Black Knights
1.000
3
3
0
0
58
:
14
01.06.
Erding Bulls (H)
78
Regensburg Phoenix
Munich Cowboys
(H)
7
:
57
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
40
Straubing Spiders
(H)
20
:
28
München Rangers
(A)
7
:
10
München Rangers
(H)
08.06.
Straubing Spiders
(A)
22.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
30.06.
Munich Cowboys
(A)
07.07.
70
Regensburg Phoenix
.000
4
0
4
0
34
:
135
08.06.
München Rangers (H)
25
SG Schaumburg/Stampeders
Bremen Rebels
(A)
41
:
7
Hannover Grizzlies
(H)
12
:
13
Hannover Grizzlies
(A)
7
:
14
Wolfsburg Blue Wings
(A)
02.06.
Bremen Rebels
(H)
15.06.
Bremen Birds of Prey
(H)
23.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
25.08.
Bremen Birds of Prey
(A)
01.09.
71
SG Schaumburg/Stampeders
.333
3
1
2
0
60
:
34
02.06.
Wolfsburg Blue Wings (A)
64
Bremen Rebels
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
7
:
41
Bremen Birds of Prey
(A)
24
:
20
Hannover Grizzlies
(A)
25
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
08.06.
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
15.06.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
29.06.
Hannover Grizzlies
(H)
15.09.
Bremen Birds of Prey
(H)
28.09.
72
Bremen Rebels
.667
3
2
1
0
56
:
61
08.06.
Wolfsburg Blue Wings (H)
72
Münster Blackhawks
Aachen Vampires
(A)
28
:
16
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
7
:
7
SG Herne/Gelsenkirchen
(A)
27
:
6
Solingen Paladins
(H)
02.06.
SG Herne/Gelsenkirchen
(H)
30.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
06.07.
Solingen Paladins
(A)
22.09.
Aachen Vampires
(H)
05.10.
73
Münster Blackhawks
.833
3
2
0
1
62
:
29
02.06.
Solingen Paladins (H)
40
Bad Tölz Capricorns
Landsberg X-press
(H)
41
:
8
Starnberg Argonauts
(H)
35
:
0
Augsburg Raptors
(A)
0
:
0
Landsberg X-press
(A)
22.06.
Starnberg Argonauts
(A)
29.06.
Augsburg Raptors
(H)
07.07.
Fursty Razorbacks II
(A)
13.07.
Fursty Razorbacks II
(H)
21.07.
74
Bad Tölz Capricorns
.833
3
2
0
1
76
:
8
22.06.
Landsberg X-press (A)
53
Straubing Spiders
Munich Cowboys
(A)
0
:
46
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
48
München Rangers
(A)
0
:
41
Regensburg Phoenix
(A)
28
:
20
Munich Cowboys
(H)
0
:
51
Kirchdorf Wildcats
(H)
02.06.
Regensburg Phoenix
(H)
22.06.
München Rangers
(H)
06.07.
75
Straubing Spiders
.200
5
1
4
0
28
:
206
02.06.
Kirchdorf Wildcats (H)
18
Mönchengladbach Wolfpack
Münster Blackhawks
(H)
7
:
7
SG Herne/Gelsenkirchen
(A)
30.05.
Solingen Paladins
(A)
23.06.
Aachen Vampires
(A)
29.06.
Münster Blackhawks
(A)
06.07.
Solingen Paladins
(H)
01.09.
SG Herne/Gelsenkirchen
(H)
21.09.
Aachen Vampires
(H)
30.10.
76
Mönchengladbach Wolfpack
.500
1
0
0
1
7
:
7
30.05.
SG Herne/Gelsenkirchen (A)
73
Pforzheim Wilddogs
Heilbronn Miners
(A)
7
:
24
Leonberg Alligators
(H)
0
:
12
Leonberg Alligators
(A)
0
:
36
Fellbach Warriors
(H)
0
:
36
Weinheim Longhorns
(A)
0
:
37
Heilbronn Miners
(H)
7
:
27
Karlsruhe Engineers
(H)
08.06.
Karlsruhe Engineers
(A)
06.07.
Fellbach Warriors
(A)
13.07.
Weinheim Longhorns
(H)
21.07.
77
Pforzheim Wilddogs
.000
6
0
6
0
14
:
172
08.06.
Karlsruhe Engineers (H)
31
Erlangen Sharks
Feldkirchen Lions
(A)
34
:
0
Erding Bulls
(H)
14
:
12
Landshut Black Knights
(A)
0
:
20
Landshut Black Knights
(H)
8
:
20
Franken Timberwolves
(A)
22.06.
Feldkirchen Lions
(H)
29.06.
Erding Bulls
(A)
07.07.
Franken Timberwolves
(H)
13.07.
78
Erlangen Sharks
.500
4
2
2
0
56
:
52
22.06.
Franken Timberwolves (A)
60
Bremen Birds of Prey
Bremen Rebels
(H)
20
:
24
Wolfsburg Blue Wings
(A)
6
:
12
Hannover Grizzlies
(A)
16.06.
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
23.06.
Hannover Grizzlies
(H)
24.08.
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
01.09.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
07.09.
Bremen Rebels
(A)
28.09.
79
Bremen Birds of Prey
.000
2
0
2
0
26
:
36
16.06.
Hannover Grizzlies (A)
29
Landsberg X-press
Bad Tölz Capricorns
(A)
8
:
41
Augsburg Raptors
(A)
0
:
20
Fursty Razorbacks II
(H)
8
:
22
Starnberg Argonauts
(A)
8
:
14
Augsburg Raptors
(H)
6
:
12
Bad Tölz Capricorns
(H)
22.06.
Fursty Razorbacks II
(A)
29.06.
Starnberg Argonauts
(H)
20.07.
80
Landsberg X-press
.000
5
0
5
0
30
:
109
22.06.
Bad Tölz Capricorns (H)
47
Augsburg Raptors
Landsberg X-press
(H)
20
:
0
Bad Tölz Capricorns
(H)
0
:
0
Fursty Razorbacks II
(A)
0
:
24
Landsberg X-press
(A)
12
:
6
Starnberg Argonauts
(A)
01.06.
Fursty Razorbacks II
(H)
23.06.
Bad Tölz Capricorns
(A)
07.07.
Starnberg Argonauts
(H)
14.07.
81
Augsburg Raptors
.625
4
2
1
1
32
:
30
01.06.
Starnberg Argonauts (A)
59
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Grizzlies
(A)
0
:
40
Bremen Birds of Prey
(H)
12
:
6
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
02.06.
Bremen Rebels
(A)
08.06.
Bremen Rebels
(H)
29.06.
Hannover Grizzlies
(H)
06.07.
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
25.08.
Bremen Birds of Prey
(A)
07.09.
82
Wolfsburg Blue Wings
.500
2
1
1
0
12
:
46
02.06.
SG Schaumburg/Stampeders (H)
36
Erding Bulls
Landshut Black Knights
(H)
6
:
18
Erlangen Sharks
(A)
12
:
14
Franken Timberwolves
(H)
14
:
22
Feldkirchen Lions
(A)
25.05.
Landshut Black Knights
(A)
01.06.
Erlangen Sharks
(H)
07.07.
Feldkirchen Lions
(H)
14.07.
Franken Timberwolves
(A)
21.07.
83
Erding Bulls
.000
3
0
3
0
32
:
54
01.06.
Landshut Black Knights (A)
22
Burghausen Crusaders
Rosenheim Rebels
(A)
16
:
0
Plattling Black Hawks
(H)
21
:
15
Plattling Black Hawks
(A)
22.06.
Passau Pirates
(A)
30.06.
Rosenheim Rebels
(H)
06.07.
Passau Pirates
(H)
20.07.
84
Burghausen Crusaders
1.000
2
2
0
0
37
:
15
22.06.
Plattling Black Hawks (A)
58
Aachen Vampires
Münster Blackhawks
(H)
16
:
28
SG Herne/Gelsenkirchen
(H)
21
:
14
Solingen Paladins
(H)
15.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
29.06.
SG Herne/Gelsenkirchen
(A)
08.09.
Solingen Paladins
(A)
29.09.
Münster Blackhawks
(A)
05.10.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
30.10.
85
Aachen Vampires
.500
2
1
1
0
37
:
42
15.06.
Solingen Paladins (H)
25
Franken Timberwolves
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
0
Erding Bulls
(A)
22
:
14
Feldkirchen Lions
(A)
02.06.
Erlangen Sharks
(H)
22.06.
Landshut Black Knights
(A)
29.06.
Landshut Black Knights
(H)
06.07.
Erlangen Sharks
(A)
13.07.
Erding Bulls
(H)
21.07.
86
Franken Timberwolves
1.000
2
2
0
0
42
:
14
02.06.
Feldkirchen Lions (A)
18
Montabaur Fighting Farmers
Haßloch 8-Balls
(H)
8
:
0
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
0
Trier Stampers
(H)
01.06.
Hanau Ravens
(H)
15.06.
87
Montabaur Fighting Farmers
1.000
2
2
0
0
28
:
0
01.06.
Trier Stampers (H)
17
Starnberg Argonauts
Bad Tölz Capricorns
(A)
0
:
35
Landsberg X-press
(H)
14
:
8
Fursty Razorbacks II
(A)
0
:
46
Augsburg Raptors
(H)
01.06.
Bad Tölz Capricorns
(H)
29.06.
Fursty Razorbacks II
(H)
06.07.
Augsburg Raptors
(A)
14.07.
Landsberg X-press
(A)
20.07.
88
Starnberg Argonauts
.333
3
1
2
0
14
:
89
01.06.
Augsburg Raptors (H)
41
Bremerhaven Seahawks
SG Meppen/Aurich/Nordhorn
(H)
78
:
0
Göttingen Generals
(H)
22
:
0
Göttingen Generals
(A)
16.06.
SG Meppen/Aurich/Nordhorn
(A)
22.06.
Oldenburg Outlaws
(H)
30.06.
Oldenburg Outlaws
(A)
24.08.
89
Bremerhaven Seahawks
1.000
2
2
0
0
100
:
0
16.06.
Göttingen Generals (A)
63
Rosenheim Rebels
Burghausen Crusaders
(H)
0
:
16
Plattling Black Hawks
(H)
13
:
6
Passau Pirates
(A)
02.06.
Passau Pirates
(H)
23.06.
Burghausen Crusaders
(A)
06.07.
Plattling Black Hawks
(A)
20.07.
90
Rosenheim Rebels
.500
2
1
1
0
13
:
22
02.06.
Passau Pirates (A)
57
Osnabrück Tigers
Göttingen Generals
(H)
01.04.
SG Celle/Benefeld
(A)
24
:
35
SG Celle/Benefeld
(H)
33
:
26
Oldenburg Outlaws
(A)
22
:
6
Oldenburg Outlaws
(H)
16.06.
Göttingen Generals
(A)
25.08.
91
Osnabrück Tigers
.667
3
2
1
0
79
:
67
16.06.
Oldenburg Outlaws (H)
86
Plattling Black Hawks
Passau Pirates
(H)
24
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
15
:
21
Rosenheim Rebels
(A)
6
:
13
Burghausen Crusaders
(H)
22.06.
Passau Pirates
(A)
14.07.
Rosenheim Rebels
(H)
20.07.
92
Plattling Black Hawks
.333
3
1
2
0
45
:
34
22.06.
Burghausen Crusaders (H)
42
SG Herne/Gelsenkirchen
Solingen Paladins
(H)
0
:
43
Münster Blackhawks
(H)
6
:
27
Aachen Vampires
(A)
14
:
21
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
30.05.
Münster Blackhawks
(A)
30.06.
Aachen Vampires
(H)
08.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
21.09.
Solingen Paladins
(A)
05.10.
93
SG Herne/Gelsenkirchen
.000
3
0
3
0
20
:
91
30.05.
Mönchengladbach Wolfpack (H)
27
Schweinfurt Hornets
Bayreuth Dragons
(H)
8
:
46
Bayreuth Dragons
(A)
0
:
36
Bamberg Phantoms
(H)
18
:
36
Hof Jokers
(A)
02.06.
Hof Jokers
(H)
22.06.
Bamberg Phantoms
(A)
30.06.
Bamberg Bucks
(A)
07.07.
Bamberg Bucks
(H)
20.07.
94
Schweinfurt Hornets
.000
3
0
3
0
26
:
118
02.06.
Hof Jokers (A)
10
Haßloch 8-Balls
Montabaur Fighting Farmers
(A)
0
:
8
Hanau Ravens
(A)
02.06.
Trier Stampers
(A)
09.06.
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
SG Eschwege/Schwalmstadt
(H)
23.06.
95
Haßloch 8-Balls
.500
2
1
1
0
20
:
8
02.06.
Hanau Ravens (A)
62
Bamberg Bucks
Bayreuth Dragons
(H)
0
:
21
Bamberg Phantoms
(H)
14
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
41
:
16
Hof Jokers
(A)
0
:
43
Bayreuth Dragons
(A)
29.06.
Schweinfurt Hornets
(H)
07.07.
Hof Jokers
(H)
14.07.
Schweinfurt Hornets
(A)
20.07.
96
Bamberg Bucks
.500
4
2
2
0
55
:
80
29.06.
Bayreuth Dragons (A)
6
SG Celle/Benefeld
SG Meppen/Aurich/Nordhorn
(A)
57
:
6
Osnabrück Tigers
(H)
35
:
24
Osnabrück Tigers
(A)
26
:
33
Göttingen Generals
(H)
01.06.
Göttingen Generals
(A)
04.08.
SG Meppen/Aurich/Nordhorn
(H)
25.08.
97
SG Celle/Benefeld
.667
3
2
1
0
118
:
63
01.06.
Göttingen Generals (H)
64
Kassel Titans
Bürstadt Redskins
(A)
42
:
0
Bad Homburg Sentinels
(H)
29
:
0
Neuwied Raiders
(H)
35
:
0
Wetterau Bulls
(A)
16.06.
98
Kassel Titans
1.000
3
3
0
0
106
:
0
16.06.
Wetterau Bulls (A)
64
Passau Pirates
Plattling Black Hawks
(A)
0
:
24
Rosenheim Rebels
(H)
02.06.
Rosenheim Rebels
(A)
23.06.
Burghausen Crusaders
(H)
30.06.
Plattling Black Hawks
(H)
14.07.
Burghausen Crusaders
(A)
20.07.
99
Passau Pirates
.000
1
0
1
0
0
:
24
02.06.
Rosenheim Rebels (H)
43
Göttingen Generals
Osnabrück Tigers
(A)
01.04.
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
22
SG Celle/Benefeld
(A)
01.06.
Bremerhaven Seahawks
(H)
16.06.
SG Celle/Benefeld
(H)
04.08.
Osnabrück Tigers
(H)
25.08.
100
Göttingen Generals
.000
1
0
1
0
0
:
22
01.06.
SG Celle/Benefeld (A)
36
Bamberg Phantoms
Bamberg Bucks
(A)
0
:
14
Hof Jokers
(H)
0
:
60
Bamberg Bucks
(H)
16
:
41
Schweinfurt Hornets
(A)
36
:
18
Bayreuth Dragons
(H)
22.06.
Schweinfurt Hornets
(H)
30.06.
Hof Jokers
(A)
07.07.
Bayreuth Dragons
(A)
13.07.
101
Bamberg Phantoms
.250
4
1
3
0
52
:
133
22.06.
Bayreuth Dragons (H)
15
Reutlingen Eagles
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
38
SG Greifs/Foxes
(H)
0
:
50
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
44
Mannheim Bandits
(A)
06.07.
SG Greifs/Foxes
(A)
13.07.
Mannheim Bandits
(H)
20.07.
102
Reutlingen Eagles
.000
3
0
3
0
0
:
132
06.07.
Mannheim Bandits (A)
5
SG Eschwege/Schwalmstadt
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Hanau Ravens
(A)
09.06.
Haßloch 8-Balls
(A)
23.06.
103
SG Eschwege/Schwalmstadt
1.000
1
1
0
0
20
:
0
02.06.
Frankfurt Pirates (H)
Hanau Ravens
Trier Stampers
(A)
0
:
42
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
0
Haßloch 8-Balls
(H)
02.06.
SG Eschwege/Schwalmstadt
(H)
09.06.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
15.06.
104
Hanau Ravens
.500
2
1
1
0
20
:
42
02.06.
Haßloch 8-Balls (H)
38
Wetterau Bulls
Bad Homburg Sentinels
(H)
16
:
14
Neuwied Raiders
(A)
32
:
20
Bürstadt Redskins
(A)
50
:
20
Kassel Titans
(H)
16.06.
105
Wetterau Bulls
1.000
3
3
0
0
98
:
54
16.06.
Kassel Titans (H)
36
Hamburg Huskies II
Hamburg Pioneers
(H)
14
:
13
Hamburg Heat
(A)
26.05.
SG Schwarzenbek/Ostholstein
(A)
02.06.
SG Schwarzenbek/Ostholstein
(H)
18.08.
Hamburg Heat
(H)
25.08.
Hamburg Pioneers
(A)
01.09.
106
Hamburg Huskies II
1.000
1
1
0
0
14
:
13
02.06.
SG Schwarzenbek/Ostholstein (A)
80
Oldenburg Outlaws
SG Meppen/Aurich/Nordhorn
(H)
21
:
34
Osnabrück Tigers
(H)
6
:
22
Osnabrück Tigers
(A)
16.06.
Bremerhaven Seahawks
(A)
30.06.
Bremerhaven Seahawks
(H)
24.08.
SG Meppen/Aurich/Nordhorn
(A)
01.09.
107
Oldenburg Outlaws
.000
2
0
2
0
27
:
56
16.06.
Osnabrück Tigers (A)
14
Flensburg Sealords
SG Schwarzenbek/Ostholstein
(A)
28
:
0
SG Neumünster/Rendsburg
(H)
24
:
14
Hamburg Heat
(H)
22.06.
SG Schwarzenbek/Ostholstein
(H)
31.08.
SG Neumünster/Rendsburg
(A)
08.09.
Hamburg Heat
(A)
15.09.
108
Flensburg Sealords
1.000
2
2
0
0
52
:
14
22.06.
Hamburg Heat (H)
70
Hamburg Pioneers
SG Neumünster/Rendsburg
(A)
13
:
14
Hamburg Huskies II
(A)
13
:
14
Hamburg Heat
(H)
16.06.
SG Neumünster/Rendsburg
(H)
17.08.
Hamburg Huskies II
(H)
01.09.
Hamburg Heat
(A)
08.09.
109
Hamburg Pioneers
.000
2
0
2
0
26
:
28
16.06.
Hamburg Heat (H)
64
Bad Homburg Sentinels
Wetterau Bulls
(A)
14
:
16
Kassel Titans
(A)
0
:
29
Bürstadt Redskins
(H)
26
:
13
Neuwied Raiders
(H)
16.06.
110
Bad Homburg Sentinels
.333
3
1
2
0
40
:
58
16.06.
Neuwied Raiders (H)
60
SG Neumünster/Rendsburg
Hamburg Pioneers
(H)
14
:
13
SG Schwarzenbek/Ostholstein
(A)
36
:
0
Flensburg Sealords
(A)
14
:
24
SG Schwarzenbek/Ostholstein
(H)
29.06.
Hamburg Pioneers
(A)
17.08.
Flensburg Sealords
(H)
08.09.
111
SG Neumünster/Rendsburg
.667
3
2
1
0
64
:
37
29.06.
SG Schwarzenbek/Ostholstein (H)
82
SG Meppen/Aurich/Nordhorn
SG Celle/Benefeld
(H)
6
:
57
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
78
Oldenburg Outlaws
(A)
34
:
21
Bremerhaven Seahawks
(H)
22.06.
SG Celle/Benefeld
(A)
25.08.
Oldenburg Outlaws
(H)
01.09.
112
SG Meppen/Aurich/Nordhorn
.333
3
1
2
0
40
:
156
22.06.
Bremerhaven Seahawks (H)
18
Neuwied Raiders
Wetterau Bulls
(H)
20
:
32
Kassel Titans
(A)
0
:
35
Bürstadt Redskins
(H)
02.06.
Bad Homburg Sentinels
(A)
16.06.
113
Neuwied Raiders
.000
2
0
2
0
20
:
67
02.06.
Bürstadt Redskins (H)
64
Hamburg Heat
Hamburg Huskies II
(H)
26.05.
Hamburg Pioneers
(A)
16.06.
Flensburg Sealords
(A)
22.06.
Hamburg Huskies II
(A)
25.08.
Hamburg Pioneers
(H)
08.09.
Flensburg Sealords
(H)
15.09.
114
Hamburg Heat
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.06.
Hamburg Pioneers (A)
36
Bürstadt Redskins
Kassel Titans
(H)
0
:
42
Bad Homburg Sentinels
(A)
13
:
26
Wetterau Bulls
(H)
20
:
50
Neuwied Raiders
(A)
02.06.
115
Bürstadt Redskins
.000
3
0
3
0
33
:
118
02.06.
Neuwied Raiders (A)
36
SG Schwarzenbek/Ostholstein
SG Neumünster/Rendsburg
(H)
0
:
36
Flensburg Sealords
(H)
0
:
28
Hamburg Huskies II
(H)
02.06.
SG Neumünster/Rendsburg
(A)
29.06.
Hamburg Huskies II
(A)
18.08.
Flensburg Sealords
(A)
31.08.
116
SG Schwarzenbek/Ostholstein
.000
2
0
2
0
0
:
64
02.06.
Hamburg Huskies II (H)
20
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 26.05.2019 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 26.05.2019 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970