football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 01.07.2018
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Düsseldorf Panther
Troisdorf Jets
(A)
51
:
0
Düsseldorf Typhoons
(H)
27
:
10
Cologne Crocodiles
(H)
14
:
8
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
14
Troisdorf Jets
(H)
48
:
0
Düsseldorf Typhoons
(A)
42
:
21
Cologne Crocodiles
(A)
20
:
15
Paderborn Dolphins
(A)
20
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
15.07.
1
Düsseldorf Panther
.938
8
7
0
1
236
:
68
15.07.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
78
Paderborn Dolphins
Cologne Crocodiles
(H)
33
:
6
Düsseldorf Typhoons
(A)
21
:
10
Troisdorf Jets
(H)
92
:
9
Düsseldorf Panther
(A)
14
:
14
Cologne Crocodiles
(A)
14
:
44
Düsseldorf Typhoons
(H)
23
:
0
Troisdorf Jets
(A)
26
:
9
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
20
Hamburg Huskies
(A)
15.07.
2
Paderborn Dolphins
.688
8
5
2
1
223
:
112
15.07.
Hamburg Huskies (A)
71
Cologne Crocodiles
Paderborn Dolphins
(A)
6
:
33
Troisdorf Jets
(H)
62
:
6
Düsseldorf Panther
(A)
8
:
14
Düsseldorf Typhoons
(A)
27
:
7
Troisdorf Jets
(A)
18
:
7
Paderborn Dolphins
(H)
44
:
14
Düsseldorf Panther
(H)
15
:
20
Düsseldorf Typhoons
(H)
23
:
10
3
Cologne Crocodiles
.625
8
5
3
0
203
:
111
Wiesbaden Phantoms
Darmstadt Diamonds
(H)
13
:
12
Hanau Hornets
(A)
14
:
14
Saarland Hurricanes
(H)
44
:
6
Mainz Golden Eagles
(H)
41
:
0
Gießen Golden Dragons
(A)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(A)
35
:
29
Hanau Hornets
(H)
13
:
6
Saarland Hurricanes
(A)
44
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
20
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
27
:
21
Dresden Monarchs
(H)
14.07.
4
Wiesbaden Phantoms
.950
10
9
0
1
271
:
102
14.07.
Dresden Monarchs (H)
68
Düsseldorf Typhoons
Düsseldorf Panther
(A)
10
:
27
Troisdorf Jets
(A)
28
:
16
Paderborn Dolphins
(H)
10
:
21
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
27
Düsseldorf Panther
(H)
21
:
42
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
23
Cologne Crocodiles
(A)
10
:
23
Troisdorf Jets
(H)
14
:
0
5
Düsseldorf Typhoons
.250
8
2
6
0
100
:
179
Schwäbisch Hall Unicorns
Fursty Razorbacks
(H)
31
:
6
Freiburg Sacristans
(H)
51
:
7
Stuttgart Scorpions
(A)
3
:
0
Mannheim Bandits
(H)
34
:
6
Nürnberg Rams
(A)
64
:
15
Fursty Razorbacks
(A)
26
:
39
Freiburg Sacristans
(A)
42
:
0
Mannheim Bandits
(A)
42
:
6
Stuttgart Scorpions
(H)
27
:
35
Nürnberg Rams
(H)
44
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
15.07.
6
Schwäbisch Hall Unicorns
.800
10
8
2
0
364
:
135
15.07.
Düsseldorf Panther (A)
22
Hamburg Huskies
Berlin Adler
(A)
24
:
6
Braunschweig Junior Lions
(A)
55
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
35
:
21
Berlin Rebels
(H)
45
:
6
Dresden Monarchs
(H)
13
:
32
Berlin Adler
(H)
21
:
6
Dresden Monarchs
(A)
20
:
12
Braunschweig Junior Lions
(H)
49
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
21
:
28
Berlin Rebels
(A)
33
:
3
Paderborn Dolphins
(H)
15.07.
7
Hamburg Huskies
.800
10
8
2
0
316
:
114
15.07.
Paderborn Dolphins (H)
29
Darmstadt Diamonds
Wiesbaden Phantoms
(A)
12
:
13
Saarland Hurricanes
(H)
27
:
14
Gießen Golden Dragons
(A)
20
:
0
Hanau Hornets
(H)
23
:
16
Mainz Golden Eagles
(A)
41
:
6
Wiesbaden Phantoms
(H)
29
:
35
Saarland Hurricanes
(A)
43
:
15
Gießen Golden Dragons
(H)
20
:
0
Mainz Golden Eagles
(H)
29
:
32
Hanau Hornets
(A)
30
:
7
Stuttgart Scorpions
(A)
14.07.
8
Darmstadt Diamonds
.700
10
7
3
0
274
:
138
14.07.
Stuttgart Scorpions (A)
45
Stuttgart Scorpions
Freiburg Sacristans
(H)
19
:
7
Nürnberg Rams
(A)
36
:
12
Mannheim Bandits
(H)
57
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
3
Fursty Razorbacks
(H)
26
:
22
Mannheim Bandits
(A)
35
:
14
Freiburg Sacristans
(A)
20
:
20
Nürnberg Rams
(H)
37
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
35
:
27
Fursty Razorbacks
(A)
25
:
14
Darmstadt Diamonds
(H)
14.07.
9
Stuttgart Scorpions
.850
10
8
1
1
290
:
146
14.07.
Darmstadt Diamonds (H)
55
Dresden Monarchs
Braunschweig Junior Lions
(A)
23
:
8
Berlin Rebels
(H)
21
:
28
Berlin Adler
(A)
23
:
16
Hamburg Blue Devils
(H)
14
:
14
Hamburg Huskies
(A)
32
:
13
Braunschweig Junior Lions
(H)
52
:
6
Hamburg Huskies
(H)
12
:
20
Berlin Rebels
(A)
21
:
17
Berlin Adler
(H)
28
:
20
Hamburg Blue Devils
(A)
23
:
7
Wiesbaden Phantoms
(A)
14.07.
10
Dresden Monarchs
.750
10
7
2
1
249
:
149
14.07.
Wiesbaden Phantoms (A)
32
Fursty Razorbacks
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
31
Mannheim Bandits
(H)
74
:
0
Nürnberg Rams
(A)
42
:
53
Stuttgart Scorpions
(A)
22
:
26
Freiburg Sacristans
(H)
20
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
39
:
26
Mannheim Bandits
(A)
41
:
20
Nürnberg Rams
(H)
59
:
19
Stuttgart Scorpions
(H)
14
:
25
Freiburg Sacristans
(A)
23
:
19
11
Fursty Razorbacks
.600
10
6
4
0
340
:
219
Holzgerlingen Twister
Karlsruhe Engineers
(H)
42
:
6
Heilbronn Miners
(A)
33
:
21
Weinheim Longhorns
(H)
20.05.
Weinheim Longhorns
(A)
38
:
8
Karlsruhe Engineers
(A)
49
:
6
SG Wilddogs/Greifs
(H)
35
:
9
Heilbronn Miners
(H)
42
:
6
SG Wilddogs/Greifs
(A)
08.07.
Heidelberg Hunters
(A)
14.07.
Heidelberg Hunters
(H)
22.07.
12
Holzgerlingen Twister
1.000
6
6
0
0
239
:
56
08.07.
SG Wilddogs/Greifs (A)
76
Mainz Golden Eagles
Saarland Hurricanes
(A)
22
:
28
Gießen Golden Dragons
(H)
20
:
0
Hanau Hornets
(A)
26
:
16
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
41
Darmstadt Diamonds
(H)
6
:
41
Saarland Hurricanes
(H)
38
:
42
Gießen Golden Dragons
(A)
20
:
0
Hanau Hornets
(H)
48
:
12
Darmstadt Diamonds
(A)
32
:
29
Wiesbaden Phantoms
(H)
21
:
27
13
Mainz Golden Eagles
.500
10
5
5
0
233
:
236
Hamburg Blue Devils
Berlin Rebels
(H)
27
:
28
Braunschweig Junior Lions
(A)
36
:
35
Berlin Adler
(H)
49
:
14
Hamburg Huskies
(H)
21
:
35
Dresden Monarchs
(A)
14
:
14
Berlin Rebels
(A)
27
:
36
Braunschweig Junior Lions
(H)
48
:
14
Berlin Adler
(A)
27
:
21
Hamburg Huskies
(A)
28
:
21
Dresden Monarchs
(H)
7
:
23
14
Hamburg Blue Devils
.550
10
5
4
1
284
:
241
Saarland Hurricanes
Mainz Golden Eagles
(H)
28
:
22
Darmstadt Diamonds
(A)
14
:
27
Hanau Hornets
(H)
31
:
6
Wiesbaden Phantoms
(A)
6
:
44
Gießen Golden Dragons
(H)
20
:
0
Hanau Hornets
(A)
20
:
8
Mainz Golden Eagles
(A)
42
:
38
Darmstadt Diamonds
(H)
15
:
43
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
44
Gießen Golden Dragons
(A)
20
:
0
15
Saarland Hurricanes
.600
10
6
4
0
210
:
232
Berlin Rebels
Hamburg Blue Devils
(A)
28
:
27
Berlin Adler
(H)
21
:
23
Dresden Monarchs
(A)
28
:
21
Braunschweig Junior Lions
(H)
40
:
20
Hamburg Huskies
(A)
6
:
45
Hamburg Blue Devils
(H)
36
:
27
Berlin Adler
(A)
31
:
16
Dresden Monarchs
(H)
17
:
21
Braunschweig Junior Lions
(A)
43
:
27
Hamburg Huskies
(H)
3
:
33
16
Berlin Rebels
.600
10
6
4
0
253
:
260
Hanau Hornets
Gießen Golden Dragons
(A)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
31
Mainz Golden Eagles
(H)
16
:
26
Darmstadt Diamonds
(A)
16
:
23
Saarland Hurricanes
(H)
8
:
20
Gießen Golden Dragons
(H)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms
(A)
6
:
13
Mainz Golden Eagles
(A)
12
:
48
Darmstadt Diamonds
(H)
7
:
30
17
Hanau Hornets
.250
10
2
7
1
125
:
205
Troisdorf Jets
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
51
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
62
Düsseldorf Typhoons
(H)
16
:
28
Paderborn Dolphins
(A)
9
:
92
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
18
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
48
Paderborn Dolphins
(H)
9
:
26
Düsseldorf Typhoons
(A)
0
:
14
18
Troisdorf Jets
.000
8
0
8
0
47
:
339
Berlin Adler
Hamburg Huskies
(H)
6
:
24
Berlin Rebels
(A)
23
:
21
Hamburg Blue Devils
(A)
14
:
49
Dresden Monarchs
(H)
16
:
23
Braunschweig Junior Lions
(A)
51
:
8
Hamburg Huskies
(A)
6
:
21
Berlin Rebels
(H)
16
:
31
Hamburg Blue Devils
(H)
21
:
27
Dresden Monarchs
(A)
20
:
28
Braunschweig Junior Lions
(H)
22
:
16
19
Berlin Adler
.300
10
3
7
0
195
:
248
Nürnberg Rams
Mannheim Bandits
(A)
29
:
32
Stuttgart Scorpions
(H)
12
:
36
Fursty Razorbacks
(H)
53
:
42
Freiburg Sacristans
(A)
41
:
39
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
15
:
64
Mannheim Bandits
(H)
36
:
40
Stuttgart Scorpions
(A)
21
:
37
Fursty Razorbacks
(A)
19
:
59
Freiburg Sacristans
(H)
38
:
33
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21
:
44
20
Nürnberg Rams
.300
10
3
7
0
285
:
426
Lübeck Cougars
Hannover Grizzlies
(A)
29
:
7
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
13
:
0
Hamburg Pioneers
(A)
20
:
0
Oldenburg Knights
(A)
26
:
7
Hildesheim Invaders
(H)
27
:
10
Hamburg Pioneers
(H)
20
:
0
Elmshorn Junior Pirates
(H)
57
:
14
Hamburg Swans
(H)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
09.09.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
23.09.
21
Lübeck Cougars
1.000
7
7
0
0
192
:
38
18.08.
Hamburg Swans (H)
95
Freiburg Sacristans
Stuttgart Scorpions
(A)
7
:
19
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
7
:
51
Mannheim Bandits
(A)
20
:
26
Nürnberg Rams
(H)
39
:
41
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
20
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
42
Mannheim Bandits
(H)
35
:
12
Nürnberg Rams
(A)
33
:
38
Fursty Razorbacks
(H)
19
:
23
22
Freiburg Sacristans
.150
10
1
8
1
180
:
292
Rostock Griffins
Berlin Bears
(A)
22
:
10
Berlin Thunderbirds
(H)
41
:
26
Berlin Thunderbirds
(A)
37
:
28
Berlin Bears
(H)
54
:
7
23
Rostock Griffins
1.000
4
4
0
0
154
:
71
Mannheim Bandits
Nürnberg Rams
(H)
32
:
29
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
74
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
57
Freiburg Sacristans
(H)
26
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
34
Stuttgart Scorpions
(H)
14
:
35
Nürnberg Rams
(A)
40
:
36
Fursty Razorbacks
(H)
20
:
41
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
6
:
42
Freiburg Sacristans
(A)
12
:
35
24
Mannheim Bandits
.300
10
3
7
0
162
:
403
Potsdam Royals
Spandau Bulldogs
(H)
36
:
34
Chemnitz Varlets
(A)
24
:
20
Berlin Kobras
(A)
32
:
14
Spandau Bulldogs
(A)
28
:
15
Berlin Kobras
(H)
14
:
7
Chemnitz Varlets
(H)
19.08.
25
Potsdam Royals
1.000
5
5
0
0
134
:
90
19.08.
Chemnitz Varlets (H)
66
Berlin Thunderbirds
Berlin Bears
(A)
5
:
7
Rostock Griffins
(A)
26
:
41
Rostock Griffins
(H)
28
:
37
Berlin Bears
(H)
20
:
0
26
Berlin Thunderbirds
.250
4
1
3
0
79
:
85
Braunschweig Junior Lions
Dresden Monarchs
(H)
8
:
23
Hamburg Blue Devils
(H)
35
:
36
Hamburg Huskies
(H)
0
:
55
Berlin Rebels
(A)
20
:
40
Berlin Adler
(H)
8
:
51
Dresden Monarchs
(A)
6
:
52
Hamburg Blue Devils
(A)
14
:
48
Hamburg Huskies
(A)
0
:
49
Berlin Rebels
(H)
27
:
43
Berlin Adler
(A)
16
:
22
27
Braunschweig Junior Lions
.000
10
0
10
0
134
:
419
SG Wilddogs/Greifs
Karlsruhe Engineers
(A)
42
:
32
Weinheim Longhorns
(A)
52
:
14
Heilbronn Miners
(H)
18
:
15
Heilbronn Miners
(A)
26
:
13
Heidelberg Hunters
(A)
35
:
14
Holzgerlingen Twister
(A)
9
:
35
Heidelberg Hunters
(H)
39
:
0
Holzgerlingen Twister
(H)
08.07.
Karlsruhe Engineers
(H)
21.07.
28
SG Wilddogs/Greifs
.857
7
6
1
0
221
:
123
08.07.
Holzgerlingen Twister (H)
24
Spandau Bulldogs
Potsdam Royals
(A)
34
:
36
Berlin Kobras
(A)
26
:
12
Potsdam Royals
(H)
15
:
28
Chemnitz Varlets
(H)
28
:
35
Berlin Kobras
(H)
27
:
26
Chemnitz Varlets
(A)
21
:
17
29
Spandau Bulldogs
.500
6
3
3
0
151
:
154
Chemnitz Varlets
Berlin Kobras
(A)
21
:
22
Potsdam Royals
(H)
20
:
24
Spandau Bulldogs
(A)
35
:
28
Spandau Bulldogs
(H)
17
:
21
Potsdam Royals
(A)
19.08.
Berlin Kobras
(H)
02.09.
30
Chemnitz Varlets
.250
4
1
3
0
93
:
95
19.08.
Potsdam Royals (A)
34
Weinheim Longhorns
Heidelberg Hunters
(A)
12
:
10
SG Wilddogs/Greifs
(H)
14
:
52
Karlsruhe Engineers
(H)
14
:
27
Holzgerlingen Twister
(A)
20.05.
Holzgerlingen Twister
(H)
8
:
38
Heilbronn Miners
(H)
0
:
42
Karlsruhe Engineers
(A)
2
:
7
Heidelberg Hunters
(H)
08.07.
Heilbronn Miners
(A)
14.07.
31
Weinheim Longhorns
.167
6
1
5
0
50
:
176
08.07.
Heidelberg Hunters (H)
81
Hildesheim Invaders
Hannover Grizzlies
(A)
13
:
6
Hamburg Swans
(A)
0
:
53
Oldenburg Knights
(H)
10
:
13
Hannover Grizzlies
(H)
37
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
27
:
22
Hamburg Pioneers
(H)
20
:
0
Lübeck Cougars
(A)
10
:
27
Elmshorn Junior Pirates
(A)
28
:
26
Oldenburg Knights
(A)
19.08.
Hamburg Swans
(H)
25.08.
32
Hildesheim Invaders
.625
8
5
3
0
145
:
153
19.08.
Oldenburg Knights (A)
85
Dortmund Giants
Neuss Legions
(A)
20
:
12
Assindia Cardinals
(H)
38
:
6
Cologne Falcons
(H)
38
:
12
Langenfeld Longhorns
(A)
36
:
8
Neuss Legions
(H)
24
:
6
Assindia Cardinals
(A)
0
:
0
Bonn Gamecocks
(H)
01.07.
Cologne Falcons
(A)
08.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
23.09.
Bonn Gamecocks
(A)
29.09.
33
Dortmund Giants
.917
6
5
0
1
156
:
44
08.09.
Cologne Falcons (A)
58
Berlin Kobras
Chemnitz Varlets
(H)
22
:
21
Spandau Bulldogs
(H)
12
:
26
Potsdam Royals
(H)
14
:
32
Spandau Bulldogs
(A)
26
:
27
Potsdam Royals
(A)
7
:
14
Chemnitz Varlets
(A)
02.09.
34
Berlin Kobras
.200
5
1
4
0
81
:
120
02.09.
Chemnitz Varlets (A)
39
Berlin Bears
Rostock Griffins
(H)
10
:
22
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
5
Rostock Griffins
(A)
7
:
54
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
20
35
Berlin Bears
.250
4
1
3
0
24
:
101
Elmshorn Junior Pirates
Hamburg Pioneers
(H)
20
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
34
:
15
Oldenburg Knights
(A)
52
:
16
Hildesheim Invaders
(H)
26
:
28
Lübeck Cougars
(A)
14
:
57
Hannover Grizzlies
(A)
26.08.
Hamburg Pioneers
(A)
20
:
0
Hamburg Swans
(H)
09.09.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
16.09.
Lübeck Cougars
(H)
23.09.
36
Elmshorn Junior Pirates
.667
6
4
2
0
166
:
116
26.08.
Hannover Grizzlies (A)
60
Bonn Gamecocks
Cologne Falcons
(H)
43
:
40
Langenfeld Longhorns
(A)
8
:
46
Assindia Cardinals
(A)
34
:
28
Neuss Legions
(H)
20
:
6
Langenfeld Longhorns
(H)
52
:
25
Dortmund Giants
(A)
01.07.
Assindia Cardinals
(H)
08.09.
Cologne Falcons
(A)
15.09.
Neuss Legions
(A)
22.09.
Dortmund Giants
(H)
29.09.
37
Bonn Gamecocks
.800
5
4
1
0
157
:
145
08.09.
Assindia Cardinals (H)
57
Assindia Cardinals
Langenfeld Longhorns
(H)
22
:
19
Dortmund Giants
(A)
6
:
38
Bonn Gamecocks
(H)
28
:
34
Cologne Falcons
(H)
24
:
20
Neuss Legions
(A)
15
:
0
Langenfeld Longhorns
(A)
16
:
22
Dortmund Giants
(H)
0
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
08.09.
Cologne Falcons
(A)
22.09.
Neuss Legions
(H)
30.09.
38
Assindia Cardinals
.500
7
3
3
1
111
:
133
08.09.
Bonn Gamecocks (A)
43
Cologne Falcons
Bonn Gamecocks
(A)
40
:
43
Neuss Legions
(H)
32
:
12
Dortmund Giants
(A)
12
:
38
Assindia Cardinals
(A)
20
:
24
Langenfeld Longhorns
(H)
42
:
40
Neuss Legions
(A)
34
:
0
Dortmund Giants
(H)
08.09.
Bonn Gamecocks
(H)
15.09.
Assindia Cardinals
(H)
22.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
29.09.
39
Cologne Falcons
.500
6
3
3
0
180
:
157
08.09.
Dortmund Giants (H)
42
Langenfeld Longhorns
Assindia Cardinals
(A)
19
:
22
Bonn Gamecocks
(H)
46
:
8
Neuss Legions
(A)
22
:
28
Dortmund Giants
(H)
8
:
36
Cologne Falcons
(A)
40
:
42
Assindia Cardinals
(H)
22
:
16
Bonn Gamecocks
(A)
25
:
52
Neuss Legions
(H)
08.09.
Dortmund Giants
(A)
23.09.
Cologne Falcons
(H)
29.09.
40
Langenfeld Longhorns
.286
7
2
5
0
182
:
204
08.09.
Neuss Legions (H)
72
Bad Kreuznach Thunderbirds
Frankfurt Universe
(H)
42
:
2
Trier Stampers
(H)
43
:
0
Trier Stampers
(A)
12.05.
Frankfurt Universe
(A)
42
:
0
Marburg Mercenaries
(H)
80
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
47
:
24
41
Bad Kreuznach Thunderbirds
1.000
5
5
0
0
254
:
26
Allgäu Comets
Landsberg X-press
(A)
41
:
0
Königsbrunn Ants
(A)
41
:
6
Landsberg X-press
(H)
40
:
8
Neu-Ulm Spartans
(A)
49
:
20
Neu-Ulm Spartans
(H)
46
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
56
:
0
Feldkirchen Lions
(H)
08.07.
42
Allgäu Comets
1.000
6
6
0
0
273
:
34
08.07.
Feldkirchen Lions (H)
81
Kiel Baltic Hurricanes
Lübeck Cougars
(H)
0
:
13
Elmshorn Junior Pirates
(A)
15
:
34
Hildesheim Invaders
(A)
22
:
27
Hamburg Swans
(A)
7
:
37
Hamburg Pioneers
(A)
20
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
20
:
0
Hannover Grizzlies
(H)
01.09.
Lübeck Cougars
(A)
09.09.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
16.09.
Oldenburg Knights
(H)
23.09.
43
Kiel Baltic Hurricanes
.333
6
2
4
0
84
:
111
10.08.
Hamburg Pioneers (H)
Munich Cowboys
Feldkirchen Lions
(A)
20
:
0
Feldkirchen Lions
(H)
40
:
7
München Rangers
(H)
29
:
0
München Rangers
(A)
37
:
6
Ingolstadt Dukes
(A)
20
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
52
:
7
Königsbrunn Ants
(H)
08.07.
44
Munich Cowboys
1.000
6
6
0
0
198
:
20
08.07.
Königsbrunn Ants (H)
88
Hannover Grizzlies
Hamburg Swans
(H)
12
:
24
Hildesheim Invaders
(H)
6
:
13
Lübeck Cougars
(H)
7
:
29
Hildesheim Invaders
(A)
6
:
37
Hamburg Swans
(A)
0
:
32
Oldenburg Knights
(A)
11.08.
Hamburg Pioneers
(A)
20
:
0
Elmshorn Junior Pirates
(H)
26.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
01.09.
Oldenburg Knights
(H)
15.09.
45
Hannover Grizzlies
.167
6
1
5
0
51
:
135
11.08.
Oldenburg Knights (A)
78
Heidelberg Hunters
Weinheim Longhorns
(H)
10
:
12
Heilbronn Miners
(A)
0
:
41
Karlsruhe Engineers
(H)
20
:
22
Karlsruhe Engineers
(A)
27.05.
Heilbronn Miners
(H)
0
:
44
SG Wilddogs/Greifs
(H)
14
:
35
SG Wilddogs/Greifs
(A)
0
:
39
Weinheim Longhorns
(A)
08.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
14.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
22.07.
46
Heidelberg Hunters
.000
6
0
6
0
44
:
193
08.07.
Weinheim Longhorns (A)
19
Straubing Spiders
Kirchdorf Wildcats
(H)
12
:
21
Regensburg Phoenix
(H)
32
:
13
Regensburg Phoenix
(A)
33
:
27
Kirchdorf Wildcats
(A)
46
:
26
Burghausen Crusaders
(A)
20
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
07.07.
47
Straubing Spiders
.833
6
5
1
0
163
:
87
07.07.
Aschaffenburg Stallions (H)
82
Neuss Legions
Dortmund Giants
(H)
12
:
20
Cologne Falcons
(A)
12
:
32
Langenfeld Longhorns
(H)
28
:
22
Bonn Gamecocks
(A)
6
:
20
Assindia Cardinals
(H)
0
:
15
Dortmund Giants
(A)
6
:
24
Cologne Falcons
(H)
0
:
34
Langenfeld Longhorns
(A)
08.09.
Bonn Gamecocks
(H)
22.09.
Assindia Cardinals
(A)
30.09.
48
Neuss Legions
.143
7
1
6
0
64
:
167
08.09.
Langenfeld Longhorns (A)
28
Kirchdorf Wildcats
Straubing Spiders
(A)
21
:
12
Burghausen Crusaders
(A)
20
:
0
Straubing Spiders
(H)
26
:
46
Regensburg Phoenix
(A)
0
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
35
:
6
Burghausen Crusaders
(H)
20
:
0
Hof Jokers
(A)
08.07.
49
Kirchdorf Wildcats
.750
6
4
1
1
122
:
64
08.07.
Hof Jokers (A)
68
Trier Stampers
Frankfurt Universe
(A)
44
:
3
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
43
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
12.05.
Frankfurt Universe
(H)
30
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
3
:
8
50
Trier Stampers
.500
4
2
2
0
77
:
54
Feldkirchen Lions
Ingolstadt Dukes
(H)
44
:
10
Munich Cowboys
(H)
0
:
20
Munich Cowboys
(A)
7
:
40
Ingolstadt Dukes
(A)
32
:
31
München Rangers
(H)
33
:
0
München Rangers
(A)
22
:
14
Allgäu Comets
(A)
08.07.
51
Feldkirchen Lions
.667
6
4
2
0
138
:
115
08.07.
Allgäu Comets (A)
19
Regensburg Phoenix
Burghausen Crusaders
(H)
20
:
0
Straubing Spiders
(A)
13
:
32
Straubing Spiders
(H)
27
:
33
Burghausen Crusaders
(A)
20
:
0
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
0
Kirchdorf Wildcats
(A)
6
:
35
52
Regensburg Phoenix
.417
6
2
3
1
86
:
100
Neu-Ulm Spartans
Königsbrunn Ants
(H)
13
:
8
Landsberg X-press
(A)
6
:
13
Königsbrunn Ants
(A)
46
:
48
Allgäu Comets
(H)
20
:
49
Landsberg X-press
(H)
19
:
7
Allgäu Comets
(A)
0
:
46
53
Neu-Ulm Spartans
.333
6
2
4
0
104
:
171
Hof Jokers
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
43
:
0
Franken Knights
(H)
14
:
6
Franken Knights
(A)
14
:
13
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
23
:
6
Aschaffenburg Stallions
(A)
14
:
8
Aschaffenburg Stallions
(H)
14
:
8
Kirchdorf Wildcats
(H)
08.07.
54
Hof Jokers
1.000
6
6
0
0
122
:
41
08.07.
Kirchdorf Wildcats (H)
32
Aschaffenburg Stallions
Franken Knights
(H)
22
:
9
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
58
:
0
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
20
:
0
Franken Knights
(A)
14
:
6
Hof Jokers
(H)
8
:
14
Hof Jokers
(A)
8
:
14
Straubing Spiders
(A)
07.07.
55
Aschaffenburg Stallions
.667
6
4
2
0
130
:
43
07.07.
Straubing Spiders (A)
18
Königsbrunn Ants
Neu-Ulm Spartans
(A)
8
:
13
Allgäu Comets
(H)
6
:
41
Neu-Ulm Spartans
(H)
48
:
46
Landsberg X-press
(A)
30
:
8
Landsberg X-press
(H)
20
:
6
Allgäu Comets
(A)
0
:
56
Munich Cowboys
(A)
08.07.
56
Königsbrunn Ants
.500
6
3
3
0
112
:
170
08.07.
Munich Cowboys (A)
12
Ingolstadt Dukes
Feldkirchen Lions
(A)
10
:
44
München Rangers
(H)
14
:
14
Feldkirchen Lions
(H)
31
:
32
Munich Cowboys
(H)
0
:
20
Munich Cowboys
(A)
7
:
52
München Rangers
(A)
34
:
14
57
Ingolstadt Dukes
.250
6
1
4
1
96
:
176
Landsberg X-press
Allgäu Comets
(H)
0
:
41
Neu-Ulm Spartans
(H)
13
:
6
Allgäu Comets
(A)
8
:
40
Königsbrunn Ants
(H)
8
:
30
Neu-Ulm Spartans
(A)
7
:
19
Königsbrunn Ants
(A)
6
:
20
58
Landsberg X-press
.167
6
1
5
0
42
:
156
Oldenburg Knights
Hamburg Swans
(H)
24
:
20
Hildesheim Invaders
(A)
13
:
10
Lübeck Cougars
(H)
7
:
26
Elmshorn Junior Pirates
(H)
16
:
52
Hannover Grizzlies
(H)
11.08.
Hildesheim Invaders
(H)
19.08.
Hamburg Pioneers
(A)
20
:
0
Hamburg Swans
(A)
02.09.
Hannover Grizzlies
(A)
15.09.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
23.09.
59
Oldenburg Knights
.600
5
3
2
0
80
:
108
11.08.
Hannover Grizzlies (H)
22
München Rangers
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
14
Munich Cowboys
(A)
0
:
29
Munich Cowboys
(H)
6
:
37
Feldkirchen Lions
(A)
0
:
33
Feldkirchen Lions
(H)
14
:
22
Ingolstadt Dukes
(H)
14
:
34
60
München Rangers
.083
6
0
5
1
48
:
169
Marburg Mercenaries
Bad Homburg Sentinels
(H)
20
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
14
:
54
Rodgau Pioneers
(H)
6
:
20
Bad Homburg Sentinels
(A)
20
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
80
61
Marburg Mercenaries
.400
5
2
3
0
60
:
154
Franken Knights
Aschaffenburg Stallions
(A)
9
:
22
Hof Jokers
(A)
6
:
14
Hof Jokers
(H)
13
:
14
Aschaffenburg Stallions
(H)
6
:
14
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
20
:
0
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
20
:
0
62
Franken Knights
.333
6
2
4
0
74
:
64
Bielefeld Bulldogs
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
48
:
0
Münster Blackhawks
(A)
42
:
0
Siegen Sentinels
(H)
20
:
0
Solingen Paladins
(A)
36
:
14
SG Bochum/Herne
(A)
60
:
20
Gelsenkirchen Devils
(H)
74
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
46
:
6
Münster Blackhawks
(H)
40
:
12
Siegen Sentinels
(A)
20
:
0
Solingen Paladins
(H)
09.09.
SG Bochum/Herne
(H)
23.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
29.09.
63
Bielefeld Bulldogs
1.000
9
9
0
0
386
:
52
09.09.
Solingen Paladins (H)
77
Frankfurt Universe
Trier Stampers
(H)
3
:
44
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
2
:
42
Trier Stampers
(A)
0
:
30
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
0
:
42
64
Frankfurt Universe
.000
4
0
4
0
5
:
158
Wolfsburg Blue Wings
Ritterhude Badgers
(A)
28
:
0
SG Norderstedt/Neumünster
(H)
20
:
0
Arminia Spartans Hannover
(A)
34
:
32
Arminia Spartans Hannover
(H)
23.06.
Hamburg Ravens
(A)
14
:
13
SG Norderstedt/Neumünster
(A)
25.08.
Hamburg Ravens
(H)
01.09.
Rotenburg Cyclones
(H)
15.09.
65
Wolfsburg Blue Wings
1.000
4
4
0
0
96
:
45
25.08.
SG Norderstedt/Neumünster (A)
55
Arminia Spartans Hannover
Hamburg Ravens
(H)
21
:
6
SG Norderstedt/Neumünster
(H)
31
:
26
Wolfsburg Blue Wings
(H)
32
:
34
Wolfsburg Blue Wings
(A)
23.06.
Bremen Birds of Prey
(A)
04.08.
Hamburg Ravens
(A)
19.08.
Osnabrück Tigers
(H)
02.09.
SG Norderstedt/Neumünster
(A)
09.09.
66
Arminia Spartans Hannover
.667
3
2
1
0
84
:
66
04.08.
Bremen Birds of Prey (A)
54
Hamburg Swans
Hannover Grizzlies
(A)
24
:
12
Oldenburg Knights
(A)
20
:
24
Hildesheim Invaders
(H)
53
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
20
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
37
:
7
Hannover Grizzlies
(H)
32
:
0
Lübeck Cougars
(A)
18.08.
Hildesheim Invaders
(A)
25.08.
Oldenburg Knights
(H)
02.09.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
09.09.
67
Hamburg Swans
.833
6
5
1
0
186
:
43
18.08.
Lübeck Cougars (A)
5
Heilbronn Miners
Heidelberg Hunters
(H)
41
:
0
Holzgerlingen Twister
(H)
21
:
33
SG Wilddogs/Greifs
(A)
15
:
18
SG Wilddogs/Greifs
(H)
13
:
26
Heidelberg Hunters
(A)
44
:
0
Karlsruhe Engineers
(H)
35
:
22
Weinheim Longhorns
(A)
42
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
6
:
42
Karlsruhe Engineers
(A)
07.07.
Weinheim Longhorns
(H)
14.07.
68
Heilbronn Miners
.500
8
4
4
0
217
:
141
07.07.
Karlsruhe Engineers (A)
56
SG Norderstedt/Neumünster
Wolfsburg Blue Wings
(A)
0
:
20
Arminia Spartans Hannover
(A)
26
:
31
Hamburg Ravens
(A)
20
:
10
Hamburg Ravens
(H)
16.06.
Bremen Birds of Prey
(H)
26
:
15
Wolfsburg Blue Wings
(H)
25.08.
Arminia Spartans Hannover
(H)
09.09.
Osnabrück Tigers
(A)
15.09.
69
SG Norderstedt/Neumünster
.500
4
2
2
0
72
:
76
25.08.
Wolfsburg Blue Wings (H)
45
Solingen Paladins
Gelsenkirchen Devils
(A)
46
:
0
SG Bochum/Herne
(H)
21
:
20
Bielefeld Bulldogs
(H)
14
:
36
Siegen Sentinels
(A)
20
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
7
:
28
Münster Blackhawks
(A)
09.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
16.06.
SG Bochum/Herne
(A)
37
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
09.09.
Siegen Sentinels
(H)
20
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
22.09.
Münster Blackhawks
(H)
30.09.
70
Solingen Paladins
.714
7
5
2
0
165
:
84
09.09.
Bielefeld Bulldogs (A)
23
Bremen Birds of Prey
Osnabrück Tigers
(H)
33
:
13
Rotenburg Cyclones
(A)
22
:
6
Ritterhude Badgers
(H)
21
:
6
SG Norderstedt/Neumünster
(A)
15
:
26
Arminia Spartans Hannover
(H)
04.08.
Osnabrück Tigers
(A)
12.08.
Rotenburg Cyclones
(H)
19.08.
Ritterhude Badgers
(A)
08.09.
71
Bremen Birds of Prey
.750
4
3
1
0
91
:
51
04.08.
Arminia Spartans Hannover (H)
46
Rodgau Pioneers
Marburg Mercenaries
(H)
54
:
14
Bad Homburg Sentinels
(H)
20
:
0
Bad Homburg Sentinels
(A)
20
:
0
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
6
Trier Stampers
(H)
8
:
3
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
24
:
47
72
Rodgau Pioneers
.833
6
5
1
0
146
:
70
Ravensburg Razorbacks
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
27
:
0
SG Tübingen/Hammers
(A)
20
:
27
Albershausen Crusaders
(H)
40
:
0
Leonberg Alligators
(A)
20
:
22
Albershausen Crusaders
(A)
42
:
0
Fellbach Warriors
(H)
0
:
20
Leonberg Alligators
(H)
6
:
23
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
28
:
7
SG Tübingen/Hammers
(H)
20
:
0
Fellbach Warriors
(A)
14.07.
73
Ravensburg Razorbacks
.556
9
5
4
0
203
:
99
14.07.
Fellbach Warriors (A)
Leonberg Alligators
Fellbach Warriors
(H)
6
:
30
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
62
:
6
Ravensburg Razorbacks
(H)
22
:
20
SG Tübingen/Hammers
(A)
12
:
14
Ravensburg Razorbacks
(A)
23
:
6
SG Tübingen/Hammers
(H)
26
:
0
Albershausen Crusaders
(A)
01.07.
Albershausen Crusaders
(H)
14.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
21.07.
Fellbach Warriors
(A)
28.07.
74
Leonberg Alligators
.667
6
4
2
0
151
:
76
14.07.
Albershausen Crusaders (H)
68
SG Bamberg/Schweinfurt
Hof Jokers
(A)
0
:
43
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
58
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
20
Hof Jokers
(H)
6
:
23
Franken Knights
(A)
0
:
20
Franken Knights
(H)
0
:
20
75
SG Bamberg/Schweinfurt
.000
6
0
6
0
6
:
184
Mönchengladbach Wolfpack
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
48
Siegen Sentinels
(H)
20
:
0
SG Bochum/Herne
(A)
23
:
22
Gelsenkirchen Devils
(H)
32
:
0
Münster Blackhawks
(A)
17
:
16
Solingen Paladins
(H)
28
:
7
Bielefeld Bulldogs
(H)
6
:
46
Siegen Sentinels
(A)
20
:
0
SG Bochum/Herne
(H)
01.07.
Gelsenkirchen Devils
(A)
09.09.
Münster Blackhawks
(H)
16.09.
Solingen Paladins
(A)
22.09.
76
Mönchengladbach Wolfpack
.750
8
6
2
0
146
:
139
09.09.
Gelsenkirchen Devils (A)
83
Karlsruhe Engineers
SG Wilddogs/Greifs
(H)
32
:
42
Holzgerlingen Twister
(A)
6
:
42
Heidelberg Hunters
(A)
22
:
20
Weinheim Longhorns
(A)
27
:
14
Heidelberg Hunters
(H)
27.05.
Heilbronn Miners
(A)
22
:
35
Holzgerlingen Twister
(H)
6
:
49
Weinheim Longhorns
(H)
7
:
2
Heilbronn Miners
(H)
07.07.
SG Wilddogs/Greifs
(A)
21.07.
77
Karlsruhe Engineers
.429
7
3
4
0
122
:
204
07.07.
Heilbronn Miners (H)
44
Münster Blackhawks
Siegen Sentinels
(A)
20
:
0
Bielefeld Bulldogs
(H)
0
:
42
Gelsenkirchen Devils
(A)
42
:
7
SG Bochum/Herne
(H)
48
:
18
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
16
:
17
Solingen Paladins
(H)
09.06.
Siegen Sentinels
(H)
20
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
12
:
40
Gelsenkirchen Devils
(H)
47
:
0
SG Bochum/Herne
(A)
09.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
16.09.
Solingen Paladins
(A)
30.09.
78
Münster Blackhawks
.625
8
5
3
0
205
:
124
09.09.
SG Bochum/Herne (A)
50
Hamburg Ravens
Arminia Spartans Hannover
(A)
6
:
21
SG Norderstedt/Neumünster
(H)
10
:
20
SG Norderstedt/Neumünster
(A)
16.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
13
:
14
Rotenburg Cyclones
(A)
12.08.
Arminia Spartans Hannover
(H)
19.08.
Ritterhude Badgers
(H)
25.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
01.09.
79
Hamburg Ravens
.000
3
0
3
0
29
:
55
12.08.
Rotenburg Cyclones (A)
50
Albershausen Crusaders
SG Tübingen/Hammers
(A)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
0
:
40
Ravensburg Razorbacks
(H)
0
:
42
Fellbach Warriors
(A)
18
:
37
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
10.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
16.06.
Fellbach Warriors
(H)
23.06.
Leonberg Alligators
(H)
01.07.
SG Tübingen/Hammers
(H)
08.07.
Leonberg Alligators
(A)
14.07.
80
Albershausen Crusaders
.000
4
0
4
0
18
:
139
08.07.
SG Tübingen/Hammers (H)
SG Bochum/Herne
Solingen Paladins
(A)
20
:
21
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
22
:
23
Münster Blackhawks
(A)
18
:
48
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
0
Bielefeld Bulldogs
(H)
20
:
60
Siegen Sentinels
(A)
20
:
0
Solingen Paladins
(H)
0
:
37
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
01.07.
Münster Blackhawks
(H)
09.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
16.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
23.09.
Siegen Sentinels
(H)
20
:
0
81
SG Bochum/Herne
.375
8
3
5
0
154
:
189
09.09.
Münster Blackhawks (H)
50
Frankfurt Pirates
Wetterau Bulls
(H)
26
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(H)
10
:
6
SG Offenbach/Rüsselsheim
(A)
52
:
0
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
6
82
Frankfurt Pirates
.750
4
3
1
0
88
:
12
Rotenburg Cyclones
Osnabrück Tigers
(A)
24
:
15
Ritterhude Badgers
(H)
8
:
6
Bremen Birds of Prey
(H)
6
:
22
Osnabrück Tigers
(H)
17.06.
Hamburg Ravens
(H)
12.08.
Bremen Birds of Prey
(A)
19.08.
Ritterhude Badgers
(A)
02.09.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
15.09.
83
Rotenburg Cyclones
.667
3
2
1
0
38
:
43
12.08.
Hamburg Ravens (H)
50
Osnabrück Tigers
Ritterhude Badgers
(H)
42
:
8
Rotenburg Cyclones
(H)
15
:
24
Bremen Birds of Prey
(A)
13
:
33
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
12
Rotenburg Cyclones
(A)
17.06.
Bremen Birds of Prey
(H)
12.08.
Arminia Spartans Hannover
(A)
02.09.
SG Norderstedt/Neumünster
(H)
15.09.
84
Osnabrück Tigers
.250
4
1
3
0
76
:
77
12.08.
Bremen Birds of Prey (H)
37
Ritterhude Badgers
Osnabrück Tigers
(A)
8
:
42
Wolfsburg Blue Wings
(H)
0
:
28
Rotenburg Cyclones
(A)
6
:
8
Osnabrück Tigers
(H)
12
:
6
Bremen Birds of Prey
(A)
6
:
21
Hamburg Ravens
(A)
25.08.
Rotenburg Cyclones
(H)
02.09.
Bremen Birds of Prey
(H)
08.09.
85
Ritterhude Badgers
.200
5
1
4
0
32
:
105
25.08.
Hamburg Ravens (A)
30
Bremerhaven Seahawks
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
21
:
14
Oldenburg Outlaws
(H)
61
:
6
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
20
:
0
Göttingen Generals
(A)
19.08.
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
25.08.
Oldenburg Outlaws
(A)
16.09.
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
22.09.
Göttingen Generals
(H)
30.09.
86
Bremerhaven Seahawks
1.000
3
3
0
0
102
:
20
19.08.
Göttingen Generals (A)
64
Ludwigsburg Bulldogs
Ravensburg Razorbacks
(A)
0
:
27
Leonberg Alligators
(A)
6
:
62
SG Tübingen/Hammers
(A)
0
:
48
Albershausen Crusaders
(A)
10.06.
Albershausen Crusaders
(H)
16.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
7
:
28
Fellbach Warriors
(H)
0
:
49
Fellbach Warriors
(A)
07.07.
SG Tübingen/Hammers
(H)
14.07.
Leonberg Alligators
(H)
21.07.
87
Ludwigsburg Bulldogs
.000
5
0
5
0
13
:
214
07.07.
Fellbach Warriors (A)
SG Wilhelmshaven/Emden
Oldenburg Outlaws
(H)
51
:
0
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
16
:
17
Bremerhaven Seahawks
(A)
14
:
21
Göttingen Generals
(A)
23
:
14
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
14
:
40
Oldenburg Outlaws
(A)
12.08.
Göttingen Generals
(H)
26.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
22.09.
88
SG Wilhelmshaven/Emden
.400
5
2
3
0
118
:
92
12.08.
Oldenburg Outlaws (A)
80
Bremen Rebels
Rendsburg Knights
(A)
6
:
18
Lübeck Seals
(A)
29
:
12
Rendsburg Knights
(H)
35
:
0
Hamburg Huskies II
(A)
18.08.
Lübeck Seals
(H)
25.08.
Hamburg Huskies II
(H)
09.09.
89
Bremen Rebels
.667
3
2
1
0
70
:
30
18.08.
Hamburg Huskies II (A)
56
Wetterau Bulls
SG Offenbach/Rüsselsheim
(H)
44
:
3
Frankfurt Pirates
(A)
0
:
26
Haßloch 8-Balls
(A)
14
:
34
Montabaur Fighting Farmers
(H)
6
:
8
90
Wetterau Bulls
.250
4
1
3
0
64
:
71
Kassel Titans
Neuwied Raiders
(A)
16
:
10
Neuwied Raiders
(H)
19.05.
SG Eschwege/Schwalmstadt
(A)
19
:
13
Hanau Ravens
(H)
09.06.
Hanau Ravens
(A)
52
:
0
SG Eschwege/Schwalmstadt
(H)
49
:
7
91
Kassel Titans
1.000
4
4
0
0
136
:
30
Göttingen Generals
Oldenburg Outlaws
(A)
52
:
6
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
14
:
23
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
14
:
8
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
05.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
19.08.
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
26.08.
Oldenburg Outlaws
(H)
01.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
30.09.
92
Göttingen Generals
.667
3
2
1
0
80
:
37
05.08.
SG Schaumburg/Stampeders (H)
62
Rendsburg Knights
Lübeck Seals
(A)
20
:
12
Hamburg Huskies II
(A)
22
:
8
Bremen Rebels
(H)
18
:
6
Hamburg Huskies II
(H)
10.06.
Bremen Rebels
(A)
0
:
35
Lübeck Seals
(H)
01.07.
93
Rendsburg Knights
.750
4
3
1
0
60
:
61
SG Schaumburg/Stampeders
Oldenburg Outlaws
(H)
55
:
0
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
17
:
16
Göttingen Generals
(H)
8
:
14
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
40
:
14
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
20
Göttingen Generals
(A)
05.08.
Oldenburg Outlaws
(A)
18.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
25.08.
94
SG Schaumburg/Stampeders
.600
5
3
2
0
120
:
64
05.08.
Göttingen Generals (A)
38
Neuwied Raiders
SG Eschwege/Schwalmstadt
(H)
50
:
0
SG Eschwege/Schwalmstadt
(A)
30
:
6
Kassel Titans
(H)
10
:
16
Kassel Titans
(A)
19.05.
SG Eschwege/Schwalmstadt
(H)
0
:
20
Hanau Ravens
(A)
34
:
0
95
Neuwied Raiders
.600
5
3
2
0
124
:
42
Hamburg Huskies II
Rendsburg Knights
(H)
8
:
22
Lübeck Seals
(H)
27.05.
Rendsburg Knights
(A)
10.06.
Lübeck Seals
(A)
07.07.
Bremen Rebels
(H)
18.08.
Bremen Rebels
(A)
09.09.
96
Hamburg Huskies II
.000
1
0
1
0
8
:
22
07.07.
Lübeck Seals (A)
54
Gelsenkirchen Devils
Solingen Paladins
(H)
0
:
46
Münster Blackhawks
(H)
7
:
42
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
32
SG Bochum/Herne
(H)
0
:
34
Siegen Sentinels
(H)
20
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
74
Solingen Paladins
(A)
16.06.
Münster Blackhawks
(A)
0
:
47
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
09.09.
Siegen Sentinels
(A)
20
:
0
SG Bochum/Herne
(A)
16.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
29.09.
97
Gelsenkirchen Devils
.250
8
2
6
0
47
:
275
09.09.
Mönchengladbach Wolfpack (H)
17
SG Eschwege/Schwalmstadt
Neuwied Raiders
(A)
0
:
50
Neuwied Raiders
(H)
6
:
30
Hanau Ravens
(A)
32
:
0
Hanau Ravens
(H)
38
:
0
Neuwied Raiders
(A)
20
:
0
Kassel Titans
(H)
13
:
19
Kassel Titans
(A)
7
:
49
98
SG Eschwege/Schwalmstadt
.429
7
3
4
0
116
:
148
Lübeck Seals
Rendsburg Knights
(H)
12
:
20
Hamburg Huskies II
(A)
27.05.
Bremen Rebels
(H)
12
:
29
Rendsburg Knights
(A)
01.07.
Hamburg Huskies II
(H)
07.07.
Bremen Rebels
(A)
25.08.
99
Lübeck Seals
.000
2
0
2
0
24
:
49
07.07.
Hamburg Huskies II (H)
46
Oldenburg Outlaws
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
0
:
55
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
0
:
51
Göttingen Generals
(H)
6
:
52
Bremerhaven Seahawks
(A)
6
:
61
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
12.08.
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
18.08.
Göttingen Generals
(A)
01.09.
Bremerhaven Seahawks
(H)
16.09.
100
Oldenburg Outlaws
.000
4
0
4
0
12
:
219
12.08.
SG Wilhelmshaven/Emden (H)
20
Hanau Ravens
SG Eschwege/Schwalmstadt
(H)
0
:
32
SG Eschwege/Schwalmstadt
(A)
0
:
38
Neuwied Raiders
(H)
0
:
34
Kassel Titans
(A)
09.06.
Kassel Titans
(H)
0
:
52
101
Hanau Ravens
.000
4
0
4
0
0
:
156
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 01.07.2018 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 01.07.2018 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970