football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 25.06.2017
aktuelles football-aktuell Ranking Jugend anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Schwäbisch Hall Unicorns
Stuttgart Scorpions
(H)
27
:
7
Nürnberg Rams
(H)
58
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
28
:
22
Rhein-Neckar Bandits
(H)
39
:
14
Freiburg Sacristans
(H)
38
:
8
Stuttgart Scorpions
(A)
30
:
7
Nürnberg Rams
(A)
75
:
18
Fursty Razorbacks
(A)
32
:
16
Freiburg Sacristans
(A)
01.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
08.07.
1
Schwäbisch Hall Unicorns
1.000
8
8
0
0
327
:
98
01.07.
Freiburg Sacristans (A)
77
Paderborn Dolphins
Düsseldorf Panther
(A)
7
:
17
Münster Mammuts
(H)
53
:
7
Dortmund Giants
(H)
20
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
30
:
9
Düsseldorf Typhoons
(A)
39
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
6
:
0
Münster Mammuts
(A)
41
:
12
Dortmund Giants
(A)
20
:
0
Cologne Crocodiles
(H)
01.07.
Düsseldorf Typhoons
(H)
09.07.
2
Paderborn Dolphins
.875
8
7
1
0
216
:
45
01.07.
Cologne Crocodiles (H)
75
Düsseldorf Panther
Paderborn Dolphins
(H)
17
:
7
Dortmund Giants
(A)
20
:
0
Cologne Crocodiles
(H)
30
:
6
Düsseldorf Typhoons
(A)
21
:
12
Münster Mammuts
(H)
49
:
7
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
6
Dortmund Giants
(H)
20
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
27
:
10
Düsseldorf Typhoons
(H)
02.07.
Münster Mammuts
(A)
09.07.
3
Düsseldorf Panther
.875
8
7
1
0
184
:
48
02.07.
Düsseldorf Typhoons (H)
78
Berlin Adler
Berlin Rebels
(A)
14
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
9
:
14
Dresden Monarchs
(A)
13
:
9
Lübeck Cougars
(H)
31
:
6
Hamburg Huskies
(A)
21
:
19
Berlin Rebels
(H)
20
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
21
:
0
Dresden Monarchs
(H)
34
:
3
Lübeck Cougars
(A)
01.07.
Hamburg Huskies
(H)
09.07.
4
Berlin Adler
.875
8
7
1
0
163
:
58
01.07.
Lübeck Cougars (A)
76
Fursty Razorbacks
Rhein-Neckar Bandits
(A)
20
:
8
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
22
:
28
Nürnberg Rams
(A)
68
:
12
Freiburg Sacristans
(H)
42
:
0
Stuttgart Scorpions
(H)
52
:
14
Rhein-Neckar Bandits
(H)
20
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
14
:
22
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
16
:
32
Nürnberg Rams
(H)
01.07.
Freiburg Sacristans
(A)
08.07.
5
Fursty Razorbacks
.625
8
5
3
0
254
:
116
01.07.
Nürnberg Rams (H)
85
Cologne Crocodiles
Münster Mammuts
(A)
19
:
7
Düsseldorf Typhoons
(H)
20
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
6
:
30
Paderborn Dolphins
(H)
9
:
30
Dortmund Giants
(A)
20
:
0
Münster Mammuts
(H)
37
:
8
Düsseldorf Typhoons
(A)
23
:
7
Düsseldorf Panther
(H)
10
:
27
Paderborn Dolphins
(A)
01.07.
Dortmund Giants
(H)
20
:
0
6
Cologne Crocodiles
.556
9
5
4
0
164
:
130
01.07.
Paderborn Dolphins (A)
25
Hamburg Huskies
Hamburg Blue Devils
(A)
18
:
28
Dresden Monarchs
(H)
41
:
31
Lübeck Cougars
(A)
39
:
14
Berlin Rebels
(A)
30
:
22
Berlin Adler
(H)
19
:
21
Hamburg Blue Devils
(H)
23
:
0
Dresden Monarchs
(A)
31
:
7
Lübeck Cougars
(H)
35
:
14
Berlin Rebels
(H)
02.07.
Berlin Adler
(A)
09.07.
7
Hamburg Huskies
.750
8
6
2
0
236
:
137
02.07.
Berlin Rebels (H)
75
Stuttgart Scorpions
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
7
:
27
Freiburg Sacristans
(H)
22
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(A)
34
:
8
Nürnberg Rams
(H)
56
:
33
Fursty Razorbacks
(A)
14
:
52
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
30
Fursty Razorbacks
(H)
22
:
14
Freiburg Sacristans
(A)
32
:
20
Rhein-Neckar Bandits
(H)
02.07.
Nürnberg Rams
(A)
08.07.
8
Stuttgart Scorpions
.625
8
5
3
0
194
:
184
02.07.
Rhein-Neckar Bandits (H)
73
Troisdorf Jets
Solingen Paladins
(A)
31
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
28
:
0
Langenfeld Longhorns
(H)
43
:
7
Bonn Gamecocks
(H)
38
:
0
Assindia Cardinals
(A)
56
:
0
Solingen Paladins
(H)
09.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
09.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
16.09.
Bonn Gamecocks
(A)
30.09.
Assindia Cardinals
(H)
07.10.
9
Troisdorf Jets
1.000
5
5
0
0
196
:
7
09.07.
Solingen Paladins (H)
95
Hamburg Blue Devils
Hamburg Huskies
(H)
28
:
18
Berlin Adler
(A)
14
:
9
Berlin Rebels
(A)
6
:
12
Dresden Monarchs
(H)
28
:
3
Lübeck Cougars
(H)
17
:
25
Hamburg Huskies
(A)
0
:
23
Berlin Adler
(H)
0
:
21
Berlin Rebels
(H)
35
:
0
Dresden Monarchs
(A)
01.07.
Lübeck Cougars
(A)
09.07.
10
Hamburg Blue Devils
.500
8
4
4
0
128
:
111
01.07.
Dresden Monarchs (A)
56
Düsseldorf Typhoons
Dortmund Giants
(H)
20
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
21
:
20
Münster Mammuts
(A)
21
:
28
Düsseldorf Panther
(H)
12
:
21
Paderborn Dolphins
(H)
0
:
39
Dortmund Giants
(A)
20
:
0
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
23
Münster Mammuts
(H)
56
:
7
Düsseldorf Panther
(A)
02.07.
Paderborn Dolphins
(A)
09.07.
11
Düsseldorf Typhoons
.500
8
4
4
0
157
:
138
02.07.
Düsseldorf Panther (A)
22
Freiburg Sacristans
Nürnberg Rams
(A)
31
:
8
Rhein-Neckar Bandits
(H)
28
:
8
Stuttgart Scorpions
(A)
0
:
22
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
42
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
8
:
38
Nürnberg Rams
(H)
63
:
6
Rhein-Neckar Bandits
(A)
26
:
14
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
32
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
01.07.
Fursty Razorbacks
(H)
08.07.
12
Freiburg Sacristans
.500
8
4
4
0
176
:
170
01.07.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
23
Wiesbaden Phantoms
Marburg Mercenaries
(H)
20
:
0
Hanau Hornets
(A)
37
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
21
:
7
Saarland Hurricanes
(H)
28
:
13
Mainz Golden Eagles
(A)
28
:
25
Hanau Hornets
(H)
42
:
20
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
47
:
26
Mainz Golden Eagles
(H)
01.07.
Saarland Hurricanes
(A)
09.07.
13
Wiesbaden Phantoms
1.000
8
8
0
0
243
:
105
01.07.
Mainz Golden Eagles (H)
65
Münster Mammuts
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
19
Paderborn Dolphins
(A)
7
:
53
Düsseldorf Typhoons
(H)
28
:
21
Dortmund Giants
(H)
20
:
0
Düsseldorf Panther
(A)
7
:
49
Cologne Crocodiles
(A)
8
:
37
Paderborn Dolphins
(H)
12
:
41
Düsseldorf Typhoons
(A)
7
:
56
Dortmund Giants
(A)
20
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
09.07.
14
Münster Mammuts
.333
9
3
6
0
116
:
276
02.07.
Dortmund Giants (A)
Dresden Monarchs
Lübeck Cougars
(H)
37
:
6
Hamburg Huskies
(A)
31
:
41
Berlin Adler
(H)
9
:
13
Hamburg Blue Devils
(A)
3
:
28
Berlin Rebels
(H)
6
:
6
Lübeck Cougars
(A)
48
:
20
Hamburg Huskies
(H)
7
:
31
Berlin Adler
(A)
3
:
34
Hamburg Blue Devils
(H)
01.07.
Berlin Rebels
(A)
08.07.
15
Dresden Monarchs
.313
8
2
5
1
144
:
179
01.07.
Hamburg Blue Devils (H)
44
Berlin Rebels
Berlin Adler
(H)
0
:
14
Lübeck Cougars
(A)
28
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
12
:
6
Hamburg Huskies
(H)
22
:
30
Dresden Monarchs
(A)
6
:
6
Berlin Adler
(A)
7
:
20
Lübeck Cougars
(H)
34
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
35
Hamburg Huskies
(A)
02.07.
Dresden Monarchs
(H)
08.07.
16
Berlin Rebels
.438
8
3
4
1
109
:
118
02.07.
Hamburg Huskies (A)
25
Rhein-Neckar Bandits
Fursty Razorbacks
(H)
8
:
20
Freiburg Sacristans
(A)
8
:
28
Nürnberg Rams
(A)
0
:
6
Stuttgart Scorpions
(H)
8
:
34
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14
:
39
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
20
Freiburg Sacristans
(H)
14
:
26
Nürnberg Rams
(H)
38
:
7
Stuttgart Scorpions
(A)
02.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
08.07.
17
Rhein-Neckar Bandits
.125
8
1
7
0
90
:
180
02.07.
Stuttgart Scorpions (A)
27
Holzgerlingen Twister
Pattonville Generals
(A)
27
:
14
Tübingen Red Knights
(H)
31
:
0
SG Ravensburg/Hammers
(A)
35
:
19
Heilbronn Salt Miners
(A)
30
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
33
:
20
SG Ravensburg/Hammers
(H)
41
:
7
Heilbronn Salt Miners
(H)
44
:
0
Pattonville Generals
(H)
02.07.
18
Holzgerlingen Twister
1.000
7
7
0
0
241
:
60
02.07.
Pattonville Generals (H)
78
Lübeck Cougars
Dresden Monarchs
(A)
6
:
37
Berlin Rebels
(H)
0
:
28
Hamburg Huskies
(H)
14
:
39
Berlin Adler
(A)
6
:
31
Hamburg Blue Devils
(A)
25
:
17
Dresden Monarchs
(H)
20
:
48
Berlin Rebels
(A)
7
:
34
Hamburg Huskies
(A)
14
:
35
Berlin Adler
(H)
01.07.
Hamburg Blue Devils
(H)
09.07.
19
Lübeck Cougars
.125
8
1
7
0
92
:
269
01.07.
Berlin Adler (H)
24
Mainz Golden Eagles
Darmstadt Diamonds
(H)
12
:
6
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
41
:
28
Hanau Hornets
(A)
47
:
36
Wiesbaden Phantoms
(H)
25
:
28
Marburg Mercenaries
(H)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(A)
8
:
13
Saarland Hurricanes
(H)
29
:
30
Wiesbaden Phantoms
(A)
01.07.
Hanau Hornets
(H)
09.07.
20
Mainz Golden Eagles
.625
8
5
3
0
202
:
141
01.07.
Wiesbaden Phantoms (A)
35
Saarland Hurricanes
Hanau Hornets
(H)
31
:
22
Darmstadt Diamonds
(A)
22
:
7
Mainz Golden Eagles
(H)
28
:
41
Wiesbaden Phantoms
(A)
13
:
28
Marburg Mercenaries
(H)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
21
:
7
Hanau Hornets
(A)
25
:
38
Mainz Golden Eagles
(A)
30
:
29
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms
(H)
09.07.
21
Saarland Hurricanes
.667
9
6
3
0
210
:
172
02.07.
Marburg Mercenaries (A)
Nürnberg Rams
Freiburg Sacristans
(H)
8
:
31
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
58
Rhein-Neckar Bandits
(H)
6
:
0
Fursty Razorbacks
(H)
12
:
68
Stuttgart Scorpions
(A)
33
:
56
Freiburg Sacristans
(A)
6
:
63
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
18
:
75
Rhein-Neckar Bandits
(A)
7
:
38
Fursty Razorbacks
(A)
01.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
08.07.
22
Nürnberg Rams
.125
8
1
7
0
96
:
389
01.07.
Fursty Razorbacks (A)
15
Hanau Hornets
Saarland Hurricanes
(A)
22
:
31
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
37
Marburg Mercenaries
(H)
20
:
0
Mainz Golden Eagles
(H)
36
:
47
Darmstadt Diamonds
(A)
38
:
40
Wiesbaden Phantoms
(A)
20
:
42
Saarland Hurricanes
(H)
38
:
25
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
02.07.
Mainz Golden Eagles
(A)
09.07.
23
Hanau Hornets
.375
8
3
5
0
208
:
222
02.07.
Darmstadt Diamonds (H)
56
Darmstadt Diamonds
Mainz Golden Eagles
(A)
6
:
12
Saarland Hurricanes
(H)
7
:
22
Wiesbaden Phantoms
(H)
7
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Hanau Hornets
(H)
40
:
38
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
21
Mainz Golden Eagles
(H)
13
:
8
Wiesbaden Phantoms
(A)
26
:
47
Hanau Hornets
(A)
02.07.
Marburg Mercenaries
(H)
20
:
0
24
Darmstadt Diamonds
.444
9
4
5
0
146
:
169
02.07.
Hanau Hornets (A)
44
Langenfeld Longhorns
Bonn Gamecocks
(H)
12
:
6
Solingen Paladins
(A)
36
:
0
Troisdorf Jets
(A)
7
:
43
Assindia Cardinals
(H)
22
:
17
Bielefeld Bulldogs
(A)
36
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
08.07.
Solingen Paladins
(H)
09.09.
Troisdorf Jets
(H)
16.09.
Assindia Cardinals
(A)
23.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
07.10.
25
Langenfeld Longhorns
.800
5
4
1
0
113
:
66
08.07.
Bonn Gamecocks (A)
57
Rostock Griffins
Berlin Kobras
(A)
20
:
0
Spandau Bulldogs
(H)
27
:
7
Berlin Bears
(H)
14
:
26
Spandau Bulldogs
(A)
29
:
0
Berlin Kobras
(H)
20
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
16.07.
26
Rostock Griffins
.800
5
4
1
0
110
:
33
08.07.
Berlin Kobras (H)
SG Wilddogs/Greifs
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
0
Backnang Wolverines
(A)
32
:
0
Albershausen Crusaders
(A)
49
:
6
Weinheim Longhorns
(H)
37
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
11.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
55
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
44
:
0
Backnang Wolverines
(H)
09.07.
27
SG Wilddogs/Greifs
1.000
6
6
0
0
223
:
13
09.07.
Backnang Wolverines (H)
83
Spandau Bulldogs
Berlin Kobras
(A)
20
:
0
Rostock Griffins
(A)
7
:
27
Berlin Kobras
(H)
20
:
0
Rostock Griffins
(H)
0
:
29
Potsdam Royals
(H)
16.07.
Leipzig Junior Lions
(A)
02.09.
28
Spandau Bulldogs
.500
4
2
2
0
47
:
56
16.07.
Potsdam Royals (H)
62
Bonn Gamecocks
Langenfeld Longhorns
(A)
6
:
12
Assindia Cardinals
(H)
32
:
18
Bielefeld Bulldogs
(A)
41
:
8
Troisdorf Jets
(A)
0
:
38
Solingen Paladins
(H)
25
:
7
Langenfeld Longhorns
(H)
08.07.
Assindia Cardinals
(A)
09.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
16.09.
Troisdorf Jets
(H)
30.09.
Solingen Paladins
(A)
07.10.
29
Bonn Gamecocks
.600
5
3
2
0
104
:
83
08.07.
Langenfeld Longhorns (H)
43
Pattonville Generals
Holzgerlingen Twister
(H)
14
:
27
SG Ravensburg/Hammers
(H)
19
:
8
Tübingen Red Knights
(H)
26
:
26
Heilbronn Salt Miners
(H)
54
:
0
SG Ravensburg/Hammers
(A)
18.06.
Tübingen Red Knights
(A)
20
:
14
Holzgerlingen Twister
(A)
02.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
09.07.
30
Pattonville Generals
.700
5
3
1
1
133
:
75
02.07.
Holzgerlingen Twister (A)
22
Potsdam Royals
Berlin Bears
(A)
36
:
0
Cottbus Crayfish
(H)
52
:
12
Cottbus Crayfish
(A)
54
:
34
Leipzig Junior Lions
(H)
50
:
6
Berlin Bears
(H)
02.07.
Spandau Bulldogs
(A)
16.07.
31
Potsdam Royals
1.000
4
4
0
0
192
:
52
02.07.
Berlin Bears (H)
62
SG Ravensburg/Hammers
Pattonville Generals
(A)
8
:
19
Holzgerlingen Twister
(H)
19
:
35
Tübingen Red Knights
(A)
14
:
6
Holzgerlingen Twister
(A)
7
:
41
Pattonville Generals
(H)
18.06.
Heilbronn Salt Miners
(A)
12
:
19
Heilbronn Salt Miners
(H)
01.07.
Tübingen Red Knights
(H)
08.07.
32
SG Ravensburg/Hammers
.200
5
1
4
0
60
:
120
01.07.
Heilbronn Salt Miners (H)
95
Berlin Bears
Berlin Thunderbirds
(H)
6
:
8
Potsdam Royals
(H)
0
:
36
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
10
Rostock Griffins
(A)
26
:
14
Potsdam Royals
(A)
02.07.
Cottbus Crayfish
(H)
09.07.
33
Berlin Bears
.500
4
2
2
0
46
:
68
02.07.
Potsdam Royals (A)
38
Bielefeld Bulldogs
Assindia Cardinals
(A)
15
:
0
Troisdorf Jets
(H)
0
:
28
Bonn Gamecocks
(H)
8
:
41
Solingen Paladins
(A)
8
:
2
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
36
Assindia Cardinals
(H)
09.07.
Troisdorf Jets
(A)
09.09.
Bonn Gamecocks
(A)
16.09.
Solingen Paladins
(H)
23.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
07.10.
34
Bielefeld Bulldogs
.400
5
2
3
0
31
:
107
09.07.
Assindia Cardinals (H)
62
Solingen Paladins
Troisdorf Jets
(H)
0
:
31
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
36
Bielefeld Bulldogs
(H)
2
:
8
Bonn Gamecocks
(A)
7
:
25
Troisdorf Jets
(A)
09.07.
Assindia Cardinals
(A)
15.07.
Langenfeld Longhorns
(A)
09.09.
Assindia Cardinals
(H)
17.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
23.09.
Bonn Gamecocks
(H)
07.10.
35
Solingen Paladins
.000
4
0
4
0
9
:
100
09.07.
Troisdorf Jets (A)
5
Assindia Cardinals
Bielefeld Bulldogs
(H)
0
:
15
Bonn Gamecocks
(A)
18
:
32
Langenfeld Longhorns
(A)
17
:
22
Troisdorf Jets
(H)
0
:
56
Bielefeld Bulldogs
(A)
09.07.
Solingen Paladins
(H)
15.07.
Bonn Gamecocks
(H)
09.09.
Solingen Paladins
(A)
17.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
23.09.
Troisdorf Jets
(A)
07.10.
36
Assindia Cardinals
.000
4
0
4
0
35
:
125
09.07.
Bielefeld Bulldogs (A)
38
Gießen Golden Dragons
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
0
Trier Stampers
(A)
26
:
22
Bad Kreuznach Warriors
(A)
50
:
0
Trier Stampers
(H)
35
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Bad Kreuznach Warriors
(H)
27.08.
37
Gießen Golden Dragons
1.000
5
5
0
0
151
:
42
27.08.
Bad Kreuznach Warriors (H)
93
Berlin Thunderbirds
Berlin Bears
(A)
8
:
6
Leipzig Junior Lions
(A)
26
:
7
Chemnitz Varlets
(A)
36
:
6
Chemnitz Varlets
(H)
34
:
6
Leipzig Junior Lions
(H)
16
:
10
Rostock Griffins
(H)
16.07.
38
Berlin Thunderbirds
1.000
5
5
0
0
120
:
35
16.07.
Rostock Griffins (H)
30
Weinheim Longhorns
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
6
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
27
:
0
Backnang Wolverines
(A)
21
:
28
Albershausen Crusaders
(A)
6
:
9
SG Wilddogs/Greifs
(A)
7
:
37
Backnang Wolverines
(H)
04.06.
SG Wilddogs/Greifs
(H)
11.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
09.07.
39
Weinheim Longhorns
.300
5
1
3
1
67
:
80
09.07.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
90
Braunschweig Junior Lions
Elmshorn Junior Pirates
(A)
36
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
36
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
50
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
50
:
14
Hamburg Pioneers
(A)
36
:
6
Elmshorn Junior Pirates
(H)
28
:
31
Hannover Grizzlies
(A)
05.08.
Hildesheim Invaders
(A)
13.08.
Hildesheim Invaders
(H)
19.08.
Hannover Grizzlies
(H)
26.08.
40
Braunschweig Junior Lions
.833
6
5
1
0
236
:
84
05.08.
Hannover Grizzlies (A)
80
Backnang Wolverines
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
41
:
0
SG Wilddogs/Greifs
(H)
0
:
32
Weinheim Longhorns
(H)
28
:
21
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
26
:
9
Albershausen Crusaders
(A)
28
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
04.06.
Albershausen Crusaders
(H)
31
:
10
SG Wilddogs/Greifs
(A)
09.07.
41
Backnang Wolverines
.833
6
5
1
0
154
:
79
09.07.
SG Wilddogs/Greifs (A)
17
Cottbus Crayfish
Potsdam Royals
(A)
12
:
52
Berlin Bears
(H)
10
:
14
Potsdam Royals
(H)
34
:
54
Chemnitz Varlets
(H)
23
:
14
Berlin Bears
(A)
09.07.
Berlin Kobras
(A)
20
:
0
42
Cottbus Crayfish
.400
5
2
3
0
99
:
134
09.07.
Berlin Bears (A)
27
Elmshorn Junior Pirates
Braunschweig Junior Lions
(H)
27
:
36
Hamburg Pioneers
(H)
51
:
2
Hildesheim Invaders
(A)
46
:
19
Hannover Grizzlies
(H)
54
:
13
Hildesheim Invaders
(H)
17
:
48
Hannover Grizzlies
(A)
46
:
0
Braunschweig Junior Lions
(A)
31
:
28
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
02.07.
Hamburg Pioneers
(A)
09.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
22.07.
43
Elmshorn Junior Pirates
.714
7
5
2
0
272
:
146
02.07.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
80
Hildesheim Invaders
Hannover Grizzlies
(A)
34
:
6
Elmshorn Junior Pirates
(H)
19
:
46
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
35
:
14
Elmshorn Junior Pirates
(A)
48
:
17
Hamburg Pioneers
(H)
11.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
39
:
21
Braunschweig Junior Lions
(H)
13.08.
Braunschweig Junior Lions
(A)
19.08.
Hannover Grizzlies
(H)
02.09.
Hamburg Pioneers
(A)
10.09.
44
Hildesheim Invaders
.800
5
4
1
0
175
:
104
13.08.
Braunschweig Junior Lions (H)
46
Trier Stampers
Frankfurt Universe
(A)
36
:
16
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Gießen Golden Dragons
(H)
22
:
26
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
0
Gießen Golden Dragons
(A)
20
:
35
Frankfurt Universe
(H)
10.06.
45
Trier Stampers
.600
5
3
2
0
118
:
77
Kirchdorf Wildcats
Straubing Spiders
(A)
20
:
18
Erding Bulls
(H)
44
:
6
Erding Bulls
(A)
50
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
48
:
0
Straubing Spiders
(H)
21
:
19
Regensburg Phoenix
(A)
01.07.
46
Kirchdorf Wildcats
1.000
5
5
0
0
183
:
43
01.07.
Regensburg Phoenix (A)
73
Leipzig Junior Lions
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
26
Berlin Thunderbirds
(A)
10
:
16
Potsdam Royals
(A)
6
:
50
Chemnitz Varlets
(H)
12.08.
Chemnitz Varlets
(A)
27.08.
Spandau Bulldogs
(H)
02.09.
47
Leipzig Junior Lions
.000
3
0
3
0
23
:
92
12.08.
Chemnitz Varlets (H)
62
Chemnitz Varlets
Berlin Kobras
(H)
20
:
0
Berlin Thunderbirds
(H)
6
:
36
Berlin Thunderbirds
(A)
6
:
34
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
23
Leipzig Junior Lions
(A)
12.08.
Leipzig Junior Lions
(H)
27.08.
48
Chemnitz Varlets
.250
4
1
3
0
46
:
93
12.08.
Leipzig Junior Lions (A)
38
Frankfurt Universe
Hanau Ravens
(H)
20
:
0
Trier Stampers
(H)
16
:
36
Bad Kreuznach Warriors
(H)
42
:
6
Hanau Ravens
(A)
20
:
0
Trier Stampers
(A)
10.06.
Bad Kreuznach Warriors
(A)
20
:
0
49
Frankfurt Universe
.800
5
4
1
0
118
:
42
Allgäu Comets
SG Augsburg
(A)
35
:
8
SG Augsburg
(H)
20
:
0
Landsberg X-press
(A)
46
:
9
Neu-Ulm Spartans
(H)
50
:
0
Neu-Ulm Spartans
(A)
32
:
0
Landsberg X-press
(H)
02.07.
50
Allgäu Comets
1.000
5
5
0
0
183
:
17
02.07.
Landsberg X-press (H)
89
Franken Knights
Hof Jokers
(H)
46
:
6
Bamberg Phantoms
(A)
40
:
6
Aschaffenburg Stallions
(H)
16
:
36
Hof Jokers
(A)
40
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
34
:
0
Bamberg Phantoms
(H)
36
:
0
51
Franken Knights
.833
6
5
1
0
212
:
48
Kiel Baltic Hurricanes
Braunschweig Junior Lions
(H)
0
:
36
Hannover Grizzlies
(A)
21
:
13
Hildesheim Invaders
(H)
14
:
35
Braunschweig Junior Lions
(A)
14
:
50
Hildesheim Invaders
(A)
21
:
39
Hamburg Pioneers
(H)
25.06.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
02.07.
Hannover Grizzlies
(H)
08.07.
Hamburg Pioneers
(A)
16.07.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
22.07.
52
Kiel Baltic Hurricanes
.200
5
1
4
0
70
:
173
02.07.
Elmshorn Junior Pirates (A)
20
Straubing Spiders
Kirchdorf Wildcats
(H)
18
:
20
Regensburg Phoenix
(A)
20
:
15
Regensburg Phoenix
(H)
13
:
19
Kirchdorf Wildcats
(A)
19
:
21
Erding Bulls
(A)
44
:
0
Erding Bulls
(H)
01.07.
53
Straubing Spiders
.400
5
2
3
0
114
:
75
01.07.
Erding Bulls (H)
88
Hamburg Pioneers
Elmshorn Junior Pirates
(A)
2
:
51
Braunschweig Junior Lions
(A)
6
:
50
Hannover Grizzlies
(H)
27.05.
Braunschweig Junior Lions
(H)
6
:
36
Hildesheim Invaders
(A)
11.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
25.06.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
09.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
16.07.
Hildesheim Invaders
(H)
10.09.
Hannover Grizzlies
(A)
16.09.
54
Hamburg Pioneers
.000
3
0
3
0
14
:
137
09.07.
Elmshorn Junior Pirates (H)
25
Ludwigsburg Bulldogs
Backnang Wolverines
(A)
0
:
41
Weinheim Longhorns
(H)
0
:
27
Backnang Wolverines
(H)
9
:
26
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
6
SG Wilddogs/Greifs
(A)
0
:
55
SG Wilddogs/Greifs
(H)
0
:
44
Albershausen Crusaders
(H)
02.07.
Weinheim Longhorns
(A)
09.07.
55
Ludwigsburg Bulldogs
.000
6
0
6
0
9
:
199
02.07.
Albershausen Crusaders (H)
83
Aschaffenburg Stallions
Bamberg Phantoms
(H)
54
:
0
Hof Jokers
(H)
55
:
0
Franken Knights
(A)
36
:
16
Bamberg Phantoms
(A)
26
:
0
Franken Knights
(H)
0
:
34
Hof Jokers
(A)
02.07.
56
Aschaffenburg Stallions
.800
5
4
1
0
171
:
50
02.07.
Hof Jokers (A)
75
Ingolstadt Dukes
Munich Cowboys
(H)
16
:
6
Feldkirchen Lions
(A)
38
:
0
München Rangers
(H)
16
:
18
München Rangers
(A)
14
:
6
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
28
Munich Cowboys
(A)
01.07.
57
Ingolstadt Dukes
.600
5
3
2
0
104
:
58
01.07.
Munich Cowboys (A)
48
Bad Kreuznach Warriors
Hanau Ravens
(H)
20
:
0
Frankfurt Universe
(A)
6
:
42
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
50
Hanau Ravens
(A)
20
:
0
Frankfurt Universe
(H)
0
:
20
Gießen Golden Dragons
(A)
27.08.
58
Bad Kreuznach Warriors
.400
5
2
3
0
46
:
112
27.08.
Gießen Golden Dragons (A)
7
Hannover Grizzlies
Hildesheim Invaders
(H)
6
:
34
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
13
:
21
Elmshorn Junior Pirates
(A)
13
:
54
Hamburg Pioneers
(A)
27.05.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
0
:
46
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
08.07.
Braunschweig Junior Lions
(H)
05.08.
Braunschweig Junior Lions
(A)
26.08.
Hildesheim Invaders
(A)
02.09.
Hamburg Pioneers
(H)
16.09.
59
Hannover Grizzlies
.000
4
0
4
0
32
:
155
08.07.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
29
Munich Cowboys
Feldkirchen Lions
(A)
17
:
10
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
16
München Rangers
(H)
10
:
7
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
20
München Rangers
(A)
25.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
01.07.
60
Munich Cowboys
.625
4
2
1
1
53
:
53
01.07.
Ingolstadt Dukes (H)
52
Regensburg Phoenix
Erding Bulls
(A)
28
:
19
Straubing Spiders
(H)
15
:
20
Straubing Spiders
(A)
19
:
13
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
48
Erding Bulls
(H)
43
:
20
Kirchdorf Wildcats
(H)
01.07.
61
Regensburg Phoenix
.600
5
3
2
0
105
:
120
01.07.
Kirchdorf Wildcats (H)
27
Oldenburg Knights
Osnabrück Tigers
(H)
26
:
0
Bremen Birds of Prey
(H)
54
:
28
Bremerhaven Seahawks
(H)
76
:
0
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
54
:
0
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
29.07.
Bremerhaven Seahawks
(A)
06.08.
Bremen Birds of Prey
(A)
19.08.
Osnabrück Tigers
(A)
10.09.
62
Oldenburg Knights
1.000
4
4
0
0
210
:
28
29.07.
SG Wilhelmshaven/Emden (A)
81
Feldkirchen Lions
Munich Cowboys
(H)
10
:
17
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
38
Munich Cowboys
(A)
20
:
20
München Rangers
(H)
41
:
0
Ingolstadt Dukes
(A)
28
:
20
München Rangers
(A)
02.07.
63
Feldkirchen Lions
.500
5
2
2
1
99
:
95
02.07.
München Rangers (A)
56
SG Biberach/Reutlingen
Karlsruhe Engineers
(A)
53
:
54
Heidelberg Hunters
(H)
22
:
30
Offenburg Miners
(H)
48
:
0
Offenburg Miners
(A)
01.07.
Karlsruhe Engineers
(H)
08.07.
Heidelberg Hunters
(A)
25.07.
64
SG Biberach/Reutlingen
.333
3
1
2
0
123
:
84
01.07.
Offenburg Miners (A)
74
Heidelberg Hunters
Offenburg Miners
(A)
22.04.
Karlsruhe Engineers
(H)
21
:
20
Karlsruhe Engineers
(A)
6
:
30
Offenburg Miners
(H)
35
:
6
SG Biberach/Reutlingen
(A)
30
:
22
SG Biberach/Reutlingen
(H)
25.07.
65
Heidelberg Hunters
.750
4
3
1
0
92
:
78
25.07.
SG Biberach/Reutlingen (H)
54
SG Augsburg
Allgäu Comets
(H)
8
:
35
Allgäu Comets
(A)
0
:
20
Neu-Ulm Spartans
(A)
34
:
12
Landsberg X-press
(A)
38
:
7
Landsberg X-press
(H)
36
:
12
Neu-Ulm Spartans
(H)
02.07.
66
SG Augsburg
.600
5
3
2
0
116
:
86
02.07.
Neu-Ulm Spartans (H)
79
Tübingen Red Knights
Heilbronn Salt Miners
(H)
40
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
31
Heilbronn Salt Miners
(A)
26
:
20
SG Ravensburg/Hammers
(H)
6
:
14
Pattonville Generals
(A)
26
:
26
Holzgerlingen Twister
(H)
20
:
33
Pattonville Generals
(H)
14
:
20
SG Ravensburg/Hammers
(A)
08.07.
67
Tübingen Red Knights
.357
7
2
4
1
132
:
144
08.07.
SG Ravensburg/Hammers (A)
5
München Rangers
Munich Cowboys
(A)
7
:
10
Ingolstadt Dukes
(A)
18
:
16
Ingolstadt Dukes
(H)
6
:
14
Feldkirchen Lions
(A)
0
:
41
Munich Cowboys
(H)
25.06.
Feldkirchen Lions
(H)
02.07.
68
München Rangers
.250
4
1
3
0
31
:
81
02.07.
Feldkirchen Lions (H)
44
Norderstedt Mustangs
Lübeck Seals
(H)
44
:
0
Rendsburg Knights
(A)
38
:
6
Hamburg Ravens
(A)
46
:
6
Rendsburg Knights
(H)
40
:
0
Lübeck Seals
(A)
46
:
0
Hamburg Swans
(H)
02.07.
Hamburg Huskies II
(H)
02.09.
69
Norderstedt Mustangs
1.000
5
5
0
0
214
:
12
02.07.
Hamburg Swans (H)
66
Hanau Ravens
Frankfurt Universe
(A)
0
:
20
Bad Kreuznach Warriors
(A)
0
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
0
:
20
Frankfurt Universe
(H)
0
:
20
Bad Kreuznach Warriors
(H)
0
:
20
Frankfurt Pirates
(A)
0
:
20
70
Hanau Ravens
.000
6
0
6
0
0
:
120
Landsberg X-press
Neu-Ulm Spartans
(A)
18
:
20
Allgäu Comets
(H)
9
:
46
SG Augsburg
(H)
7
:
38
Neu-Ulm Spartans
(H)
43
:
0
SG Augsburg
(A)
12
:
36
Allgäu Comets
(A)
02.07.
71
Landsberg X-press
.200
5
1
4
0
89
:
140
02.07.
Allgäu Comets (A)
11
Albershausen Crusaders
SG Wilddogs/Greifs
(A)
0
:
6
Weinheim Longhorns
(A)
6
:
6
SG Wilddogs/Greifs
(H)
6
:
49
Weinheim Longhorns
(H)
9
:
6
Backnang Wolverines
(H)
7
:
28
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
6
:
0
Backnang Wolverines
(A)
10
:
31
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
02.07.
72
Albershausen Crusaders
.357
7
2
4
1
44
:
126
02.07.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
17
Erding Bulls
Regensburg Phoenix
(H)
19
:
28
Kirchdorf Wildcats
(A)
6
:
44
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
50
Regensburg Phoenix
(A)
20
:
43
Straubing Spiders
(H)
0
:
44
Straubing Spiders
(A)
01.07.
73
Erding Bulls
.000
5
0
5
0
45
:
209
01.07.
Straubing Spiders (A)
12
Münster Blackhawks
Neuss Legions
(H)
7
:
35
Wuppertal Greyhounds
(A)
41
:
12
Gelsenkirchen Devils
(A)
48
:
0
SG Sauerland/Hamm
(H)
49
:
0
Neuss Legions
(A)
09.07.
Wuppertal Greyhounds
(H)
10.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
17.09.
SG Sauerland/Hamm
(A)
24.09.
74
Münster Blackhawks
.750
4
3
1
0
145
:
47
09.07.
Neuss Legions (A)
45
Neuss Legions
Münster Blackhawks
(A)
35
:
7
SG Sauerland/Hamm
(H)
47
:
6
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
7
Wuppertal Greyhounds
(H)
02.07.
Münster Blackhawks
(H)
09.07.
SG Sauerland/Hamm
(A)
10.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
24.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
30.09.
75
Neuss Legions
1.000
3
3
0
0
116
:
20
02.07.
Wuppertal Greyhounds (H)
86
Rotenburg Cyclones
Ritterhude Badgers
(H)
24
:
8
Bremen Rebels
(A)
13.05.
Ritterhude Badgers
(A)
8
:
16
Benefeld Black Sharks
(A)
38
:
0
Benefeld Black Sharks
(H)
13.08.
Bremen Rebels
(H)
20.08.
76
Rotenburg Cyclones
.667
3
2
1
0
70
:
24
13.08.
Benefeld Black Sharks (H)
95
Hamburg Swans
Hamburg Ravens
(H)
15
:
12
Hamburg Huskies II
(H)
30
:
6
Lübeck Seals
(A)
11.06.
Norderstedt Mustangs
(A)
02.07.
Rendsburg Knights
(H)
15.07.
Hamburg Huskies II
(A)
30.07.
77
Hamburg Swans
1.000
2
2
0
0
45
:
18
02.07.
Norderstedt Mustangs (A)
34
Osnabrück Tigers
Bremerhaven Seahawks
(H)
54
:
0
Oldenburg Knights
(A)
0
:
26
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
39
:
20
Bremen Birds of Prey
(A)
23
:
14
Bremen Birds of Prey
(H)
13.08.
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
20.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
26.08.
Oldenburg Knights
(H)
10.09.
78
Osnabrück Tigers
.750
4
3
1
0
116
:
60
13.08.
Bremen Birds of Prey (H)
58
Hof Jokers
Franken Knights
(A)
6
:
46
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
55
Bamberg Phantoms
(H)
15
:
16
Franken Knights
(H)
0
:
40
Bamberg Phantoms
(A)
15
:
6
Aschaffenburg Stallions
(H)
02.07.
79
Hof Jokers
.200
5
1
4
0
36
:
163
02.07.
Aschaffenburg Stallions (H)
25
Bremen Birds of Prey
Oldenburg Knights
(A)
28
:
54
Bremerhaven Seahawks
(A)
28.05.
Osnabrück Tigers
(H)
14
:
23
Bremerhaven Seahawks
(H)
22
:
6
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
32
:
28
Osnabrück Tigers
(A)
13.08.
Oldenburg Knights
(H)
19.08.
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
10.09.
80
Bremen Birds of Prey
.500
4
2
2
0
96
:
111
13.08.
Osnabrück Tigers (A)
42
Ritterhude Badgers
Benefeld Black Sharks
(A)
0
:
20
Bremen Rebels
(A)
13
:
0
Benefeld Black Sharks
(H)
50
:
0
Rotenburg Cyclones
(A)
8
:
24
Rotenburg Cyclones
(H)
16
:
8
Bremen Rebels
(H)
26
:
12
81
Ritterhude Badgers
.667
6
4
2
0
113
:
64
Heilbronn Salt Miners
Tübingen Red Knights
(A)
0
:
40
Tübingen Red Knights
(H)
20
:
26
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
30
Pattonville Generals
(A)
0
:
54
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
44
SG Ravensburg/Hammers
(H)
19
:
12
SG Ravensburg/Hammers
(A)
01.07.
Pattonville Generals
(H)
09.07.
82
Heilbronn Salt Miners
.167
6
1
5
0
39
:
206
01.07.
SG Ravensburg/Hammers (A)
5
Göttingen Generals
Wolfsburg Blue Wings
(A)
30
:
7
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
40
:
0
Arminia Spartans Hannover
(H)
18
:
28
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
17.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
05.08.
Arminia Spartans Hannover
(A)
12.08.
83
Göttingen Generals
.667
3
2
1
0
88
:
35
05.08.
Wolfsburg Blue Wings (H)
72
Neu-Ulm Spartans
Landsberg X-press
(H)
20
:
18
SG Augsburg
(H)
12
:
34
Allgäu Comets
(A)
0
:
50
Landsberg X-press
(A)
0
:
43
Allgäu Comets
(H)
0
:
32
SG Augsburg
(A)
02.07.
84
Neu-Ulm Spartans
.200
5
1
4
0
32
:
177
02.07.
SG Augsburg (A)
21
Hamburg Ravens
Hamburg Swans
(A)
12
:
15
Norderstedt Mustangs
(H)
6
:
46
Rendsburg Knights
(A)
23
:
0
Lübeck Seals
(H)
02.07.
Hamburg Huskies II
(A)
13.08.
Hamburg Huskies II
(H)
27.08.
85
Hamburg Ravens
.333
3
1
2
0
41
:
61
02.07.
Lübeck Seals (H)
90
Rodgau Pioneers
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
42
:
2
Fulda Colts
(H)
14
:
6
Bad Homburg Sentinels
(A)
16
:
8
Wetterau Bulls
(H)
20.08.
86
Rodgau Pioneers
1.000
3
3
0
0
72
:
16
20.08.
Wetterau Bulls (H)
78
Arminia Spartans Hannover
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
18
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
15
:
13
Göttingen Generals
(A)
28
:
18
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
05.08.
Göttingen Generals
(H)
12.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
19.08.
87
Arminia Spartans Hannover
1.000
3
3
0
0
61
:
31
05.08.
SG Schaumburg/Stampeders (A)
80
Bamberg Phantoms
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
54
Franken Knights
(H)
6
:
40
Hof Jokers
(A)
16
:
15
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
26
Hof Jokers
(H)
6
:
15
Franken Knights
(A)
0
:
36
88
Bamberg Phantoms
.167
6
1
5
0
28
:
186
Offenburg Miners
Heidelberg Hunters
(H)
22.04.
Heidelberg Hunters
(A)
6
:
35
Karlsruhe Engineers
(H)
0
:
26
Karlsruhe Engineers
(A)
6
:
31
SG Biberach/Reutlingen
(A)
0
:
48
SG Biberach/Reutlingen
(H)
01.07.
89
Offenburg Miners
.000
4
0
4
0
12
:
140
01.07.
SG Biberach/Reutlingen (H)
26
Karlsruhe Engineers
SG Biberach/Reutlingen
(H)
54
:
53
Heidelberg Hunters
(A)
20
:
21
Heidelberg Hunters
(H)
30
:
6
Offenburg Miners
(A)
26
:
0
Offenburg Miners
(H)
31
:
6
SG Biberach/Reutlingen
(A)
08.07.
90
Karlsruhe Engineers
.800
5
4
1
0
161
:
86
08.07.
SG Biberach/Reutlingen (A)
15
Wolfsburg Blue Wings
Göttingen Generals
(H)
7
:
30
SG Schaumburg/Stampeders
(H)
35
:
14
Arminia Spartans Hannover
(A)
13
:
15
SG Schaumburg/Stampeders
(A)
36
:
0
Göttingen Generals
(A)
05.08.
Arminia Spartans Hannover
(H)
19.08.
91
Wolfsburg Blue Wings
.500
4
2
2
0
91
:
59
05.08.
Göttingen Generals (A)
28
Cologne Falcons
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
36
:
0
Siegen Sentinels
(A)
46
:
14
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
31
:
2
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
20
:
0
Siegen Sentinels
(H)
09.09.
Leverkusen Tornados
(H)
16.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
23.09.
Leverkusen Tornados
(A)
07.10.
92
Cologne Falcons
1.000
4
4
0
0
133
:
16
09.07.
Kreis Heinsberg Bisons (A)
84
Hamburg Huskies II
Hamburg Swans
(A)
6
:
30
Rendsburg Knights
(H)
23.07.
Hamburg Swans
(H)
30.07.
Hamburg Ravens
(H)
13.08.
Hamburg Ravens
(A)
27.08.
Norderstedt Mustangs
(A)
02.09.
Lübeck Seals
(A)
24.09.
93
Hamburg Huskies II
.000
1
0
1
0
6
:
30
23.07.
Rendsburg Knights (H)
73
SG Wilhelmshaven/Emden
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
8
Bremerhaven Seahawks
(H)
34
:
14
Osnabrück Tigers
(A)
20
:
39
Oldenburg Knights
(A)
0
:
54
Bremen Birds of Prey
(A)
28
:
32
Oldenburg Knights
(H)
29.07.
Osnabrück Tigers
(H)
20.08.
Bremen Birds of Prey
(H)
10.09.
94
SG Wilhelmshaven/Emden
.200
5
1
4
0
82
:
147
29.07.
Oldenburg Knights (H)
19
Bad Homburg Sentinels
Wetterau Bulls
(A)
6
:
16
Rodgau Pioneers
(H)
8
:
16
Fulda Colts
(A)
18
:
8
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
20.08.
95
Bad Homburg Sentinels
.333
3
1
2
0
32
:
40
20.08.
Rhein-Main Rockets Offenbach (H)
77
Fulda Colts
Rodgau Pioneers
(A)
6
:
14
Bad Homburg Sentinels
(H)
8
:
18
Wetterau Bulls
(H)
24.06.
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
03.09.
96
Fulda Colts
.000
2
0
2
0
14
:
32
03.09.
Rhein-Main Rockets Offenbach (A)
65
Bremen Rebels
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
13
Rotenburg Cyclones
(H)
13.05.
Benefeld Black Sharks
(H)
45
:
6
Ritterhude Badgers
(A)
12
:
26
Benefeld Black Sharks
(A)
34
:
0
Rotenburg Cyclones
(A)
20.08.
97
Bremen Rebels
.500
4
2
2
0
91
:
45
20.08.
Rotenburg Cyclones (A)
16
Wuppertal Greyhounds
Gelsenkirchen Devils
(A)
12
:
15
Münster Blackhawks
(H)
12
:
41
SG Sauerland/Hamm
(A)
50
:
8
Neuss Legions
(A)
02.07.
Gelsenkirchen Devils
(H)
08.07.
Münster Blackhawks
(A)
10.09.
SG Sauerland/Hamm
(H)
17.09.
Neuss Legions
(H)
30.09.
98
Wuppertal Greyhounds
.333
3
1
2
0
74
:
64
02.07.
Neuss Legions (A)
14
Siegen Sentinels
Leverkusen Tornados
(A)
56
:
12
Cologne Falcons
(H)
14
:
46
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
42
:
24
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
20
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
20
:
0
Cologne Falcons
(A)
09.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
16.09.
Leverkusen Tornados
(H)
30.09.
99
Siegen Sentinels
.800
5
4
1
0
152
:
82
09.09.
Cologne Falcons (A)
37
Wetterau Bulls
Bad Homburg Sentinels
(H)
16
:
6
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
28.05.
Fulda Colts
(A)
24.06.
Rodgau Pioneers
(A)
20.08.
100
Wetterau Bulls
1.000
1
1
0
0
16
:
6
20.08.
Rodgau Pioneers (A)
22
Gelsenkirchen Devils
Wuppertal Greyhounds
(H)
15
:
12
Münster Blackhawks
(H)
0
:
48
Neuss Legions
(H)
7
:
34
SG Sauerland/Hamm
(A)
44
:
6
Wuppertal Greyhounds
(A)
08.07.
Münster Blackhawks
(A)
17.09.
Neuss Legions
(A)
24.09.
SG Sauerland/Hamm
(H)
03.10.
101
Gelsenkirchen Devils
.500
4
2
2
0
66
:
100
08.07.
Wuppertal Greyhounds (A)
41
Bremerhaven Seahawks
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
54
SG Wilhelmshaven/Emden
(H)
8
:
0
SG Wilhelmshaven/Emden
(A)
14
:
34
Bremen Birds of Prey
(H)
28.05.
Oldenburg Knights
(A)
0
:
76
Bremen Birds of Prey
(A)
6
:
22
Oldenburg Knights
(H)
06.08.
Osnabrück Tigers
(H)
26.08.
102
Bremerhaven Seahawks
.200
5
1
4
0
28
:
186
06.08.
Oldenburg Knights (H)
16
Rendsburg Knights
Lübeck Seals
(A)
16
:
6
Norderstedt Mustangs
(H)
6
:
38
Norderstedt Mustangs
(A)
0
:
40
Hamburg Ravens
(H)
0
:
23
Hamburg Swans
(A)
15.07.
Hamburg Huskies II
(A)
23.07.
103
Rendsburg Knights
.250
4
1
3
0
22
:
107
15.07.
Hamburg Swans (A)
10
Rhein-Main Rockets Offenbach
Rodgau Pioneers
(A)
2
:
42
Wetterau Bulls
(A)
28.05.
Bad Homburg Sentinels
(A)
20.08.
Fulda Colts
(H)
03.09.
104
Rhein-Main Rockets Offenbach
.000
1
0
1
0
2
:
42
20.08.
Bad Homburg Sentinels (A)
23
Leverkusen Tornados
Siegen Sentinels
(H)
12
:
56
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
20
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
20
Cologne Falcons
(A)
16.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
20
:
0
Siegen Sentinels
(A)
30.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
03.10.
Cologne Falcons
(H)
07.10.
105
Leverkusen Tornados
.500
4
2
2
0
52
:
76
16.09.
Cologne Falcons (A)
18
Lübeck Seals
Norderstedt Mustangs
(A)
0
:
44
Rendsburg Knights
(H)
6
:
16
Hamburg Swans
(H)
11.06.
Norderstedt Mustangs
(H)
0
:
46
Hamburg Ravens
(A)
02.07.
Hamburg Huskies II
(H)
24.09.
106
Lübeck Seals
.000
3
0
3
0
6
:
106
02.07.
Hamburg Ravens (A)
10
SG Sauerland/Hamm
Neuss Legions
(A)
6
:
47
Wuppertal Greyhounds
(H)
8
:
50
Münster Blackhawks
(A)
0
:
49
Gelsenkirchen Devils
(H)
6
:
44
Neuss Legions
(H)
10.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
17.09.
Münster Blackhawks
(H)
24.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
03.10.
107
SG Sauerland/Hamm
.000
4
0
4
0
20
:
190
10.09.
Neuss Legions (H)
16
SG Schaumburg/Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
14
:
35
Arminia Spartans Hannover
(A)
0
:
18
Göttingen Generals
(A)
0
:
40
Wolfsburg Blue Wings
(H)
0
:
36
Göttingen Generals
(H)
17.06.
Arminia Spartans Hannover
(H)
05.08.
108
SG Schaumburg/Stampeders
.000
4
0
4
0
14
:
129
05.08.
Arminia Spartans Hannover (H)
20
Mönchengladbach Wolfpack
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
38
:
30
Siegen Sentinels
(H)
24
:
42
Cologne Falcons
(A)
2
:
31
Leverkusen Tornados
(H)
20
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
20
:
0
Siegen Sentinels
(A)
16.09.
Cologne Falcons
(H)
23.09.
Leverkusen Tornados
(A)
03.10.
109
Mönchengladbach Wolfpack
.600
5
3
2
0
104
:
103
09.09.
Kreis Heinsberg Bisons (H)
77
Benefeld Black Sharks
Ritterhude Badgers
(H)
20
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
50
Bremen Rebels
(A)
6
:
45
Rotenburg Cyclones
(H)
0
:
38
Bremen Rebels
(H)
0
:
34
Rotenburg Cyclones
(A)
13.08.
110
Benefeld Black Sharks
.200
5
1
4
0
26
:
167
13.08.
Rotenburg Cyclones (A)
5
Kreis Heinsberg Bisons
Cologne Falcons
(A)
0
:
36
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
30
:
38
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
20
Siegen Sentinels
(A)
0
:
20
Siegen Sentinels
(H)
0
:
20
Cologne Falcons
(H)
0
:
20
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
20
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
20
111
Kreis Heinsberg Bisons
.000
8
0
8
0
30
:
194
09.07.
Cologne Falcons (H)
16
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 25.06.2017 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 25.06.2017 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970