football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 09.06.2013
aktuelles football-aktuell Ranking Jugend anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Cologne Crocodiles
Cologne Falcons
(A)
42
:
7
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
34
:
0
Dortmund Giants
(A)
42
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
30
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
23
:
6
Cologne Falcons
(H)
21
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
32
:
12
Dortmund Giants
(H)
49
:
6
Bonn Gamecocks
(H)
16.06.
Düsseldorf Panther
(A)
23.06.
1
Cologne Crocodiles
1.000
8
8
0
0
273
:
31
16.06.
Bonn Gamecocks (H)
95
Cologne Falcons
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
10
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
14
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
28
:
13
Dortmund Giants
(H)
35
:
28
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
21
Düsseldorf Panther
(H)
7
:
0
Bonn Gamecocks
(H)
21
:
3
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
16.06.
Dortmund Giants
(A)
23.06.
2
Cologne Falcons
.750
8
6
2
0
122
:
113
16.06.
Mönchengladbach Wolfpack (A)
45
Schwäbisch Hall Unicorns
Freiburg Sacristans
(H)
26
:
10
Holzgerlingen Twister
(H)
42
:
13
Stuttgart Scorpions
(H)
10
:
6
Franken Knights
(H)
18
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(A)
36
:
13
Freiburg Sacristans
(A)
33
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
21
:
12
Stuttgart Scorpions
(A)
9
:
50
Rhein-Neckar Bandits
(H)
16.06.
Franken Knights
(A)
23.06.
3
Schwäbisch Hall Unicorns
.875
8
7
1
0
195
:
111
16.06.
Rhein-Neckar Bandits (H)
77
Mönchengladbach Wolfpack
Dortmund Giants
(H)
13
:
12
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
34
Düsseldorf Panther
(H)
9
:
2
Cologne Falcons
(A)
13
:
28
Bonn Gamecocks
(H)
20
:
0
Dortmund Giants
(A)
43
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
12
:
32
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
18
Cologne Falcons
(H)
16.06.
Bonn Gamecocks
(A)
23.06.
4
Mönchengladbach Wolfpack
.500
8
4
4
0
110
:
132
16.06.
Cologne Falcons (H)
55
Berlin Adler
Dresden Monarchs
(A)
35
:
6
Berlin Thunderbirds
(H)
15
:
22
Hamburg Junior Devils
(H)
52
:
0
Hamburg Young Huskies
(A)
28
:
19
Berlin Rebels
(A)
3
:
0
Dresden Monarchs
(H)
13
:
3
Berlin Thunderbirds
(A)
33
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
16.06.
Berlin Rebels
(H)
30.06.
5
Berlin Adler
.857
7
6
1
0
179
:
50
16.06.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
94
Berlin Rebels
Berlin Thunderbirds
(A)
41
:
8
Dresden Monarchs
(A)
21
:
0
Hamburg Young Huskies
(H)
22
:
0
Berlin Adler
(H)
0
:
3
Berlin Thunderbirds
(H)
01.06.
Dresden Monarchs
(H)
33
:
6
Hamburg Junior Devils
(H)
15.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
22.06.
Berlin Adler
(A)
30.06.
6
Berlin Rebels
.800
5
4
1
0
117
:
17
15.06.
Hamburg Junior Devils (H)
94
Saarland Hurricanes
Wiesbaden Phantoms
(A)
36
:
16
Marburg Mercenaries
(H)
44
:
6
Frankfurt Pirates
(A)
32
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
46
:
38
Mainz Golden Eagles
(H)
58
:
6
Wiesbaden Phantoms
(H)
30
:
7
Frankfurt Pirates
(H)
54
:
8
Darmstadt Diamonds
(H)
15.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
23.06.
Marburg Mercenaries
(A)
30.06.
7
Saarland Hurricanes
1.000
7
7
0
0
300
:
95
15.06.
Darmstadt Diamonds (H)
63
Stuttgart Scorpions
Holzgerlingen Twister
(H)
35
:
6
Rhein-Neckar Bandits
(A)
44
:
48
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
10
Freiburg Sacristans
(H)
48
:
0
Franken Knights
(A)
64
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
16
:
28
Rhein-Neckar Bandits
(H)
61
:
12
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
50
:
9
Franken Knights
(H)
16.06.
Freiburg Sacristans
(A)
23.06.
8
Stuttgart Scorpions
.625
8
5
3
0
324
:
113
16.06.
Franken Knights (H)
95
Düsseldorf Panther
Bonn Gamecocks
(A)
21
:
2
Cologne Falcons
(H)
0
:
10
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
2
:
9
Dortmund Giants
(H)
16
:
20
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
23
Bonn Gamecocks
(H)
21
:
0
Cologne Falcons
(A)
0
:
7
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
18
:
0
Dortmund Giants
(A)
16.06.
Cologne Crocodiles
(H)
23.06.
9
Düsseldorf Panther
.375
8
3
5
0
84
:
71
16.06.
Dortmund Giants (A)
56
Holzgerlingen Twister
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
35
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
42
Franken Knights
(A)
66
:
0
Freiburg Sacristans
(A)
17
:
3
Stuttgart Scorpions
(H)
28
:
16
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
12
:
21
Franken Knights
(H)
35
:
12
Freiburg Sacristans
(H)
16.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
22.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
29.06.
10
Holzgerlingen Twister
.571
7
4
3
0
177
:
129
16.06.
Freiburg Sacristans (H)
77
Darmstadt Diamonds
Frankfurt Pirates
(A)
42
:
14
Wiesbaden Phantoms
(H)
28.04.
Saarland Hurricanes
(H)
38
:
46
Marburg Mercenaries
(A)
55
:
20
Mainz Golden Eagles
(H)
33
:
20
Mainz Golden Eagles
(A)
8
:
6
Frankfurt Pirates
(H)
02.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
14
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
15.06.
Marburg Mercenaries
(H)
22.06.
11
Darmstadt Diamonds
.833
6
5
1
0
190
:
106
15.06.
Saarland Hurricanes (A)
37
Dortmund Giants
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
12
:
13
Bonn Gamecocks
(H)
14
:
28
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
20
:
16
Cologne Falcons
(A)
28
:
35
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
6
:
43
Cologne Crocodiles
(A)
6
:
49
Düsseldorf Panther
(H)
16.06.
Cologne Falcons
(H)
23.06.
Bonn Gamecocks
(A)
30.06.
12
Dortmund Giants
.143
7
1
6
0
86
:
226
16.06.
Düsseldorf Panther (H)
44
Hamburg Young Huskies
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
26
:
0
Berlin Rebels
(A)
0
:
22
Berlin Adler
(H)
19
:
28
Hamburg Junior Devils
(A)
33
:
0
Hamburg Junior Devils
(H)
26.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
25
:
3
Berlin Thunderbirds
(A)
15.06.
Dresden Monarchs
(H)
23.06.
13
Hamburg Young Huskies
.600
5
3
2
0
103
:
53
15.06.
Berlin Thunderbirds (A)
55
Rhein-Neckar Bandits
Stuttgart Scorpions
(H)
48
:
44
Freiburg Sacristans
(H)
34
:
13
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
13
:
36
Franken Knights
(A)
48
:
0
Franken Knights
(H)
20
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
12
:
61
Freiburg Sacristans
(A)
7
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
16.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
22.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
29.06.
14
Rhein-Neckar Bandits
.571
7
4
3
0
182
:
168
16.06.
Schwäbisch Hall Unicorns (A)
23
Bonn Gamecocks
Düsseldorf Panther
(H)
2
:
21
Dortmund Giants
(A)
28
:
14
Cologne Falcons
(H)
6
:
14
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
30
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
20
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
21
Cologne Falcons
(A)
3
:
21
Cologne Crocodiles
(A)
16.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
23.06.
Dortmund Giants
(H)
30.06.
15
Bonn Gamecocks
.143
7
1
6
0
39
:
141
16.06.
Cologne Crocodiles (A)
5
Wiesbaden Phantoms
Saarland Hurricanes
(H)
16
:
36
Mainz Golden Eagles
(A)
25
:
6
Darmstadt Diamonds
(A)
28.04.
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
0
Frankfurt Pirates
(A)
7
:
8
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
30
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
6
Darmstadt Diamonds
(H)
0
:
14
Marburg Mercenaries
(A)
16.06.
Frankfurt Pirates
(H)
22.06.
16
Wiesbaden Phantoms
.429
7
3
4
0
76
:
100
16.06.
Marburg Mercenaries (A)
53
Berlin Thunderbirds
Dresden Monarchs
(H)
14
:
22
Berlin Rebels
(H)
8
:
41
Berlin Adler
(A)
22
:
15
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
26
:
7
Dresden Monarchs
(A)
0
:
18
Berlin Rebels
(A)
01.06.
Berlin Adler
(H)
0
:
33
Hamburg Young Huskies
(H)
15.06.
Hamburg Junior Devils
(A)
23.06.
17
Berlin Thunderbirds
.333
6
2
4
0
70
:
136
15.06.
Hamburg Young Huskies (H)
45
Freiburg Sacristans
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
10
:
26
Franken Knights
(H)
30
:
7
Rhein-Neckar Bandits
(A)
13
:
34
Stuttgart Scorpions
(A)
0
:
48
Holzgerlingen Twister
(H)
3
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
33
Franken Knights
(A)
02.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
14
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
16.06.
Stuttgart Scorpions
(H)
23.06.
18
Freiburg Sacristans
.286
7
2
5
0
77
:
172
16.06.
Holzgerlingen Twister (A)
23
Düsseldorf Typhoons
Assindia Cardinals
(A)
20
:
6
SG Solingen
(H)
32
:
12
Troisdorf Jets
(A)
33
:
0
Uerdingen Tomahawks
(H)
30
:
16
Langenfeld Longhorns
(A)
15
:
7
Assindia Cardinals
(H)
31
:
0
SG Solingen
(A)
16.06.
Troisdorf Jets
(H)
22.06.
Uerdingen Tomahawks
(A)
30.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
07.07.
19
Düsseldorf Typhoons
1.000
6
6
0
0
161
:
41
16.06.
SG Solingen (A)
67
Frankfurt Pirates
Marburg Mercenaries
(A)
0
:
20
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
42
Saarland Hurricanes
(H)
14
:
32
Mainz Golden Eagles
(A)
6
:
20
Wiesbaden Phantoms
(H)
8
:
7
Marburg Mercenaries
(H)
0
:
20
Darmstadt Diamonds
(A)
02.06.
Saarland Hurricanes
(A)
8
:
54
Mainz Golden Eagles
(H)
16.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
22.06.
20
Frankfurt Pirates
.143
7
1
6
0
50
:
195
16.06.
Mainz Golden Eagles (H)
58
Dresden Monarchs
Berlin Thunderbirds
(A)
22
:
14
Berlin Adler
(H)
6
:
35
Berlin Rebels
(H)
0
:
21
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
0
Hamburg Junior Devils
(A)
15
:
26
Berlin Thunderbirds
(H)
18
:
0
Berlin Adler
(A)
3
:
13
Berlin Rebels
(A)
6
:
33
Hamburg Young Huskies
(A)
23.06.
21
Dresden Monarchs
.375
8
3
5
0
90
:
142
23.06.
Hamburg Young Huskies (A)
28
Kaiserslautern Pikes
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
42
:
14
Frankfurt Universe
(A)
19
:
12
Rodgau Pioneers
(A)
34
:
6
Frankfurt Universe
(H)
42
:
0
Trier Stampers
(H)
52
:
0
Trier Stampers
(A)
30.05.
Gießen Golden Dragons
(A)
08.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
16.06.
Rodgau Pioneers
(H)
23.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
29.06.
22
Kaiserslautern Pikes
1.000
5
5
0
0
189
:
32
16.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds (A)
81
Mainz Golden Eagles
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
25
Marburg Mercenaries
(A)
21
:
30
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
6
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
58
Darmstadt Diamonds
(A)
20
:
33
Darmstadt Diamonds
(H)
6
:
8
Wiesbaden Phantoms
(A)
6
:
14
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
20
Frankfurt Pirates
(A)
16.06.
Saarland Hurricanes
(H)
23.06.
23
Mainz Golden Eagles
.125
8
1
7
0
92
:
194
16.06.
Frankfurt Pirates (A)
42
Marburg Mercenaries
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
44
Mainz Golden Eagles
(H)
30
:
21
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
7
Darmstadt Diamonds
(H)
20
:
55
Frankfurt Pirates
(A)
20
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
20
:
7
Wiesbaden Phantoms
(H)
16.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
22.06.
Saarland Hurricanes
(H)
30.06.
24
Marburg Mercenaries
.571
7
4
3
0
116
:
134
16.06.
Wiesbaden Phantoms (H)
47
Badener Greifs
Crailsheim Titans
(H)
43
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
62
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
20
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
20
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
39
:
0
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
32
:
16
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
22.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
07.07.
Crailsheim Titans
(A)
13.07.
25
Badener Greifs
.857
7
6
1
0
216
:
50
22.06.
SG Kornwestheim/Fellbach (A)
69
Fursty Razorbacks
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
14
:
0
Allgäu Comets
(A)
20
:
0
München Rangers
(H)
40
:
6
Munich Cowboys
(H)
32
:
27
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
15.06.
München Rangers
(A)
30.06.
26
Fursty Razorbacks
1.000
4
4
0
0
106
:
33
15.06.
SG County Haag/Kirchdorf (A)
76
Uerdingen Tomahawks
Langenfeld Longhorns
(H)
41
:
0
Troisdorf Jets
(A)
32
:
0
SG Solingen
(A)
30
:
33
Düsseldorf Typhoons
(A)
16
:
30
Assindia Cardinals
(H)
34
:
13
Langenfeld Longhorns
(A)
35
:
26
Troisdorf Jets
(H)
16.06.
Assindia Cardinals
(A)
23.06.
Düsseldorf Typhoons
(H)
30.06.
SG Solingen
(H)
07.07.
27
Uerdingen Tomahawks
.667
6
4
2
0
188
:
102
16.06.
Troisdorf Jets (H)
92
Elmshorn Junior Pirates
Hamburg Junior Ravens
(A)
6
:
0
Lübeck Cougars
(H)
40
:
37
Lübeck Seals
(A)
16.06.
Lübeck Cougars
(A)
03.08.
Hamburg Junior Ravens
(H)
10.08.
Lübeck Seals
(H)
24.08.
28
Elmshorn Junior Pirates
1.000
2
2
0
0
46
:
37
16.06.
Lübeck Seals (A)
79
Lübeck Cougars
Hamburg Junior Ravens
(A)
42
:
12
Lübeck Seals
(A)
52
:
6
Hamburg Junior Ravens
(H)
42
:
7
Elmshorn Junior Pirates
(A)
37
:
40
Lübeck Seals
(H)
22.06.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
03.08.
29
Lübeck Cougars
.750
4
3
1
0
173
:
65
22.06.
Lübeck Seals (H)
90
Braunschweig
Hannover Grizzlies
(H)
49
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
29
:
6
Bremen BOP
(A)
30
:
7
Bremen BOP
(H)
15
:
14
Hildesheim Invaders
(H)
15.06.
Hildesheim Invaders
(A)
26.06.
Osnabrück Tigers
(A)
11.08.
Hannover Grizzlies
(A)
25.08.
30
Braunschweig
1.000
4
4
0
0
123
:
27
15.06.
Hildesheim Invaders (H)
88
Hamburg Junior Devils
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
15
Berlin Adler
(A)
0
:
52
Dresden Monarchs
(H)
26
:
15
Hamburg Young Huskies
(H)
0
:
33
Hamburg Young Huskies
(A)
26.05.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
15
:
15
Berlin Rebels
(A)
15.06.
Berlin Thunderbirds
(H)
23.06.
31
Hamburg Junior Devils
.500
5
2
2
1
61
:
130
15.06.
Berlin Rebels (A)
6
Kiel Baltic Hurricanes
Hamburg Young Huskies
(H)
0
:
26
Hamburg Junior Devils
(A)
15
:
20
Dresden Monarchs
(A)
0
:
20
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
26
Hamburg Young Huskies
(A)
3
:
25
Hamburg Junior Devils
(H)
15
:
15
Berlin Adler
(A)
16.06.
Berlin Rebels
(H)
22.06.
32
Kiel Baltic Hurricanes
.083
6
0
5
1
40
:
132
16.06.
Berlin Adler (A)
6
SG Solingen
Troisdorf Jets
(H)
16
:
6
Düsseldorf Typhoons
(A)
12
:
32
Uerdingen Tomahawks
(H)
33
:
30
Langenfeld Longhorns
(H)
13
:
27
Assindia Cardinals
(A)
34
:
28
Troisdorf Jets
(A)
19
:
0
Düsseldorf Typhoons
(H)
16.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
23.06.
Assindia Cardinals
(H)
29.06.
Uerdingen Tomahawks
(A)
07.07.
33
SG Solingen
.667
6
4
2
0
127
:
123
16.06.
Düsseldorf Typhoons (H)
33
Trier Stampers
Rodgau Pioneers
(H)
14
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
20
:
0
Gießen Golden Dragons
(H)
26
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
28
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
52
Kaiserslautern Pikes
(H)
30.05.
Frankfurt Universe
(A)
02.06.
Rodgau Pioneers
(A)
16.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
22.06.
Frankfurt Universe
(H)
07.07.
34
Trier Stampers
.800
5
4
1
0
88
:
58
16.06.
Rodgau Pioneers (A)
56
Langenfeld Longhorns
Uerdingen Tomahawks
(A)
0
:
41
Assindia Cardinals
(H)
0
:
7
SG Solingen
(A)
27
:
13
Troisdorf Jets
(H)
34
:
0
Troisdorf Jets
(A)
28
:
7
Düsseldorf Typhoons
(H)
7
:
15
Uerdingen Tomahawks
(H)
26
:
35
Assindia Cardinals
(A)
16.06.
SG Solingen
(H)
23.06.
Düsseldorf Typhoons
(A)
07.07.
35
Langenfeld Longhorns
.429
7
3
4
0
122
:
118
16.06.
Assindia Cardinals (A)
51
Munich Cowboys
Nürnberg Rams
(A)
15
:
27
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
15
:
17
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
0
Allgäu Comets
(H)
21
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
27
:
32
Nürnberg Rams
(H)
16.06.
Allgäu Comets
(A)
23.06.
Starnberg Argonauts
(A)
06.07.
36
Munich Cowboys
.400
5
2
3
0
98
:
76
16.06.
Nürnberg Rams (H)
56
Nürnberg Rams
Munich Cowboys
(H)
27
:
15
Starnberg Argonauts
(H)
37
:
8
Allgäu Comets
(A)
30
:
28
Allgäu Comets
(H)
17
:
0
München Rangers
(A)
22
:
26
Munich Cowboys
(A)
16.06.
Starnberg Argonauts
(A)
29.06.
37
Nürnberg Rams
.800
5
4
1
0
133
:
77
16.06.
Munich Cowboys (A)
44
SG Kornwestheim/Fellbach
Ostalb Highlanders
(A)
24
:
13
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
6
:
39
Crailsheim Titans
(A)
37
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
9
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
34
:
21
Badener Greifs
(A)
16
:
32
Badener Greifs
(H)
22.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
29.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
14.07.
Crailsheim Titans
(H)
10.08.
38
SG Kornwestheim/Fellbach
.667
6
4
2
0
126
:
105
22.06.
Badener Greifs (H)
31
Franken Knights
Freiburg Sacristans
(A)
7
:
30
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
66
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
18
Stuttgart Scorpions
(H)
0
:
64
Rhein-Neckar Bandits
(H)
0
:
48
Rhein-Neckar Bandits
(A)
0
:
20
Freiburg Sacristans
(H)
02.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
12
:
35
Stuttgart Scorpions
(A)
16.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
23.06.
39
Franken Knights
.000
7
0
7
0
19
:
281
16.06.
Stuttgart Scorpions (A)
5
München Rangers
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
22
:
15
Starnberg Argonauts
(A)
30
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
40
Nürnberg Rams
(H)
26
:
22
Fursty Razorbacks
(H)
30.06.
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
06.07.
40
München Rangers
.750
4
3
1
0
84
:
77
30.06.
Fursty Razorbacks (H)
34
Assindia Cardinals
Düsseldorf Typhoons
(H)
6
:
20
Langenfeld Longhorns
(A)
7
:
0
SG Solingen
(H)
28
:
34
Uerdingen Tomahawks
(A)
13
:
34
Troisdorf Jets
(A)
34
:
14
Düsseldorf Typhoons
(A)
0
:
31
Langenfeld Longhorns
(H)
16.06.
Uerdingen Tomahawks
(H)
23.06.
SG Solingen
(A)
29.06.
Troisdorf Jets
(H)
07.07.
41
Assindia Cardinals
.333
6
2
4
0
88
:
133
16.06.
Langenfeld Longhorns (H)
49
Rodgau Pioneers
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
20
Trier Stampers
(A)
6
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
34
:
0
Kaiserslautern Pikes
(H)
6
:
34
Frankfurt Universe
(H)
20
:
7
Frankfurt Universe
(A)
12
:
6
Gießen Golden Dragons
(A)
6
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
0
:
0
Trier Stampers
(H)
16.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
23.06.
42
Rodgau Pioneers
.500
8
3
3
2
84
:
87
16.06.
Trier Stampers (H)
44
Ludwigsburg Bulldogs
Pforzheim Wilddogs
(A)
20
:
0
Badener Greifs
(H)
0
:
20
Ostalb Highlanders
(H)
34
:
7
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
39
:
6
Crailsheim Titans
(H)
26.05.
Badener Greifs
(A)
0
:
39
Crailsheim Titans
(A)
25
:
6
Pforzheim Wilddogs
(H)
22.06.
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
29.06.
Ostalb Highlanders
(A)
14.07.
43
Ludwigsburg Bulldogs
.667
6
4
2
0
118
:
78
22.06.
Pforzheim Wilddogs (H)
88
Albershausen Crusaders
Weinheim Longhorns
(H)
28
:
21
Tübingen Red Knights
(H)
34
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
27
:
3
SG Ravensburg/Hammers
(A)
30
:
0
SG Ravensburg/Hammers
(H)
23.06.
Weinheim Longhorns
(A)
30.06.
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
07.07.
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
14.07.
44
Albershausen Crusaders
1.000
4
4
0
0
119
:
24
23.06.
SG Ravensburg/Hammers (H)
90
Spandau Bulldogs
Berlin Kobras
(A)
33
:
28
Chemnitz Varlets
(A)
01.06.
SG Neubrandenburg/Wolgast
(H)
47
:
0
Rostock Griffins
(H)
16.06.
SG Neubrandenburg/Wolgast
(A)
10.08.
Berlin Kobras
(H)
17.08.
Rostock Griffins
(A)
25.08.
Chemnitz Varlets
(H)
01.09.
45
Spandau Bulldogs
1.000
2
2
0
0
80
:
28
16.06.
Rostock Griffins (H)
80
Osnabrück Tigers
Braunschweig
(A)
6
:
29
Hildesheim Invaders
(A)
41
:
15
Bremen BOP
(A)
25.05.
Hildesheim Invaders
(H)
48
:
12
Bremen BOP
(H)
16.06.
Hannover Grizzlies
(H)
23.06.
Hannover Grizzlies
(A)
04.08.
Braunschweig
(H)
11.08.
46
Osnabrück Tigers
.667
3
2
1
0
95
:
56
16.06.
Bremen BOP (H)
59
Berlin Kobras
Rostock Griffins
(H)
36
:
0
Rostock Griffins
(A)
60
:
20
Chemnitz Varlets
(A)
22
:
14
Spandau Bulldogs
(H)
28
:
33
SG Neubrandenburg/Wolgast
(A)
20
:
6
Chemnitz Varlets
(H)
16.06.
Spandau Bulldogs
(A)
17.08.
SG Neubrandenburg/Wolgast
(H)
08.09.
47
Berlin Kobras
.800
5
4
1
0
166
:
73
16.06.
Chemnitz Varlets (H)
59
Bremen BOP
Hildesheim Invaders
(H)
32
:
18
Hannover Grizzlies
(A)
8
:
12
Osnabrück Tigers
(H)
25.05.
Braunschweig
(H)
7
:
30
Braunschweig
(A)
14
:
15
Osnabrück Tigers
(A)
16.06.
Hannover Grizzlies
(H)
10.08.
Hildesheim Invaders
(A)
24.08.
48
Bremen BOP
.250
4
1
3
0
61
:
75
16.06.
Osnabrück Tigers (A)
41
Chemnitz Varlets
Berlin Kobras
(H)
14
:
22
Spandau Bulldogs
(H)
01.06.
Rostock Griffins
(H)
09.06.
Berlin Kobras
(A)
16.06.
SG Neubrandenburg/Wolgast
(A)
29.06.
SG Neubrandenburg/Wolgast
(H)
06.07.
Spandau Bulldogs
(A)
01.09.
Rostock Griffins
(A)
15.09.
49
Chemnitz Varlets
.000
1
0
1
0
14
:
22
16.06.
Berlin Kobras (A)
41
Weinheim Longhorns
Albershausen Crusaders
(A)
21
:
28
SG Ravensburg/Hammers
(A)
18
:
0
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
51
:
6
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
35
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
42
:
2
Tübingen Red Knights
(H)
09.06.
Albershausen Crusaders
(H)
30.06.
SG Ravensburg/Hammers
(H)
14.07.
50
Weinheim Longhorns
.800
5
4
1
0
167
:
36
30.06.
Albershausen Crusaders (H)
48
Frankfurt Universe
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
14
Kaiserslautern Pikes
(H)
12
:
19
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
16
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
42
Rodgau Pioneers
(A)
7
:
20
Rodgau Pioneers
(H)
6
:
12
Trier Stampers
(H)
02.06.
Gießen Golden Dragons
(H)
16.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
23.06.
Trier Stampers
(A)
07.07.
51
Frankfurt Universe
.000
6
0
6
0
31
:
123
16.06.
Gießen Golden Dragons (H)
57
SG County Haag/Kirchdorf
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
14
München Rangers
(H)
15
:
22
Munich Cowboys
(A)
17
:
15
Starnberg Argonauts
(H)
01.06.
Fursty Razorbacks
(H)
15.06.
München Rangers
(A)
06.07.
52
SG County Haag/Kirchdorf
.333
3
1
2
0
32
:
51
15.06.
Fursty Razorbacks (H)
24
Gießen Golden Dragons
Frankfurt Universe
(H)
14
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
34
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
0
:
0
Trier Stampers
(A)
0
:
26
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
6
:
6
Kaiserslautern Pikes
(H)
08.06.
Frankfurt Universe
(A)
16.06.
Trier Stampers
(H)
22.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
29.06.
53
Gießen Golden Dragons
.500
6
2
2
2
26
:
66
16.06.
Frankfurt Universe (A)
43
Ostalb Highlanders
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
13
:
24
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
7
:
34
Badener Greifs
(A)
0
:
20
Badener Greifs
(H)
20
:
0
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
21
:
34
Pforzheim Wilddogs
(A)
29
:
0
Crailsheim Titans
(A)
22.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
30.06.
Crailsheim Titans
(H)
07.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
14.07.
54
Ostalb Highlanders
.333
6
2
4
0
90
:
112
22.06.
Crailsheim Titans (A)
48
Crailsheim Titans
Badener Greifs
(A)
14
:
43
Pforzheim Wilddogs
(A)
16
:
8
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
0
:
37
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
26.05.
Pforzheim Wilddogs
(H)
01.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
6
:
25
Ostalb Highlanders
(H)
22.06.
Ostalb Highlanders
(A)
07.07.
Badener Greifs
(H)
13.07.
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
10.08.
55
Crailsheim Titans
.250
4
1
3
0
36
:
113
22.06.
Ostalb Highlanders (H)
52
Bad Kreuznach Thunderbirds
Rodgau Pioneers
(H)
20
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
14
:
42
Trier Stampers
(H)
0
:
20
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
0
Frankfurt Universe
(A)
16
:
6
Trier Stampers
(A)
0
:
28
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
0
Kaiserslautern Pikes
(H)
16.06.
Frankfurt Universe
(H)
23.06.
56
Bad Kreuznach Thunderbirds
.375
8
2
4
2
50
:
102
16.06.
Kaiserslautern Pikes (H)
19
Hamburg Junior Ravens
Lübeck Cougars
(H)
12
:
42
Elmshorn Junior Pirates
(H)
0
:
6
Lübeck Cougars
(A)
7
:
42
Lübeck Seals
(H)
09.06.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
10.08.
Lübeck Seals
(A)
18.08.
57
Hamburg Junior Ravens
.000
3
0
3
0
19
:
90
10.08.
Elmshorn Junior Pirates (A)
15
Hannover Grizzlies
Braunschweig
(A)
0
:
49
Bremen BOP
(H)
12
:
8
Hildesheim Invaders
(H)
26.05.
Osnabrück Tigers
(A)
23.06.
Osnabrück Tigers
(H)
04.08.
Bremen BOP
(A)
10.08.
Hildesheim Invaders
(A)
18.08.
Braunschweig
(H)
25.08.
58
Hannover Grizzlies
.500
2
1
1
0
12
:
57
23.06.
Osnabrück Tigers (A)
29
Allgäu Comets
Nürnberg Rams
(H)
28
:
30
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
20
Nürnberg Rams
(A)
0
:
17
Munich Cowboys
(A)
0
:
21
Starnberg Argonauts
(A)
22
:
10
Starnberg Argonauts
(H)
16.06.
Munich Cowboys
(H)
23.06.
59
Allgäu Comets
.200
5
1
4
0
50
:
98
16.06.
Starnberg Argonauts (H)
59
Starnberg Argonauts
Nürnberg Rams
(A)
8
:
37
München Rangers
(H)
0
:
30
Munich Cowboys
(A)
0
:
20
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
01.06.
Allgäu Comets
(H)
10
:
22
Allgäu Comets
(A)
16.06.
Nürnberg Rams
(H)
29.06.
Munich Cowboys
(H)
06.07.
60
Starnberg Argonauts
.000
4
0
4
0
18
:
109
16.06.
Allgäu Comets (A)
41
Hildesheim Invaders
Bremen BOP
(A)
18
:
32
Osnabrück Tigers
(H)
15
:
41
Hannover Grizzlies
(A)
26.05.
Osnabrück Tigers
(A)
12
:
48
Braunschweig
(A)
15.06.
Braunschweig
(H)
26.06.
Hannover Grizzlies
(H)
18.08.
Bremen BOP
(H)
24.08.
61
Hildesheim Invaders
.000
3
0
3
0
45
:
121
15.06.
Braunschweig (A)
12
Troisdorf Jets
SG Solingen
(A)
6
:
16
Uerdingen Tomahawks
(H)
0
:
32
Düsseldorf Typhoons
(H)
0
:
33
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
34
Langenfeld Longhorns
(H)
7
:
28
Assindia Cardinals
(H)
14
:
34
SG Solingen
(H)
0
:
19
Uerdingen Tomahawks
(A)
16.06.
Düsseldorf Typhoons
(A)
22.06.
Assindia Cardinals
(A)
07.07.
62
Troisdorf Jets
.000
7
0
7
0
27
:
196
16.06.
Uerdingen Tomahawks (A)
8
Lübeck Seals
Lübeck Cougars
(H)
6
:
52
Hamburg Junior Ravens
(A)
09.06.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
16.06.
Lübeck Cougars
(A)
22.06.
Hamburg Junior Ravens
(H)
18.08.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
24.08.
63
Lübeck Seals
.000
1
0
1
0
6
:
52
16.06.
Elmshorn Junior Pirates (H)
21
Rostock Griffins
Berlin Kobras
(A)
0
:
36
Berlin Kobras
(H)
20
:
60
SG Neubrandenburg/Wolgast
(H)
12.05.
Chemnitz Varlets
(A)
09.06.
Spandau Bulldogs
(A)
16.06.
SG Neubrandenburg/Wolgast
(A)
27.07.
Spandau Bulldogs
(H)
25.08.
Chemnitz Varlets
(H)
15.09.
64
Rostock Griffins
.000
2
0
2
0
20
:
96
16.06.
Spandau Bulldogs (A)
20
SG Neubrandenburg/Wolgast
Rostock Griffins
(A)
12.05.
Berlin Kobras
(H)
6
:
20
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
47
Chemnitz Varlets
(H)
29.06.
Chemnitz Varlets
(A)
06.07.
Rostock Griffins
(H)
27.07.
Spandau Bulldogs
(H)
10.08.
Berlin Kobras
(A)
08.09.
65
SG Neubrandenburg/Wolgast
.000
2
0
2
0
6
:
67
29.06.
Chemnitz Varlets (H)
32
Montabaur Fighting Farmers
Hanau Hornets
(A)
16
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(H)
31
:
8
SG Langen/Nauheim
(A)
15.06.
Kassel Titans
(A)
30.06.
Fulda Colts
(H)
06.07.
66
Montabaur Fighting Farmers
1.000
2
2
0
0
47
:
20
15.06.
SG Langen/Nauheim (A)
84
Paderborn Dolphins
Duisburg Thunderbirds
(A)
26
:
33
Ahlen/Hamm Aces
(H)
27
:
26
Bielefeld Bulldogs
(H)
28
:
7
Cleve Conquerors
(A)
65
:
6
Duisburg Thunderbirds
(H)
35
:
6
Bochum Cadets
(H)
52
:
50
Ahlen/Hamm Aces
(A)
15.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
23.06.
Cleve Conquerors
(H)
30.06.
Bochum Cadets
(A)
07.07.
67
Paderborn Dolphins
.833
6
5
1
0
233
:
128
15.06.
Ahlen/Hamm Aces (A)
54
Flensburg Sealords
Buxtehude Junior Dragons
(A)
27.04.
Hamburg Iron Swans
(A)
05.05.
Hamburg Pioneers
(A)
16
:
35
Norderstedt Junior Wolves
(A)
16.06.
Hamburg Iron Swans
(H)
04.08.
SG Dockers/Buccaneers
(H)
18.08.
SG Dockers/Buccaneers
(A)
31.08.
Norderstedt Junior Wolves
(H)
01.09.
Buxtehude Junior Dragons
(H)
08.09.
Hamburg Pioneers
(H)
22.09.
68
Flensburg Sealords
.000
1
0
1
0
16
:
35
16.06.
Norderstedt Junior Wolves (A)
60
Pforzheim Wilddogs
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
0
:
20
Badener Greifs
(A)
0
:
62
Crailsheim Titans
(H)
8
:
16
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
0
:
9
Crailsheim Titans
(A)
01.06.
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
29
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
22.06.
Ostalb Highlanders
(A)
30.06.
Badener Greifs
(H)
07.07.
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
14.07.
69
Pforzheim Wilddogs
.000
5
0
5
0
8
:
136
22.06.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
12
Ahlen/Hamm Aces
Cleve Conquerors
(H)
21
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
26
:
27
Bochum Cadets
(H)
39
:
22
Bielefeld Bulldogs
(H)
15
:
12
Cleve Conquerors
(A)
21
:
20
Paderborn Dolphins
(H)
15.06.
Bochum Cadets
(A)
23.06.
Bielefeld Bulldogs
(A)
30.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
07.07.
Duisburg Thunderbirds
(A)
13.07.
70
Ahlen/Hamm Aces
.800
5
4
1
0
122
:
81
15.06.
Paderborn Dolphins (H)
46
Duisburg Thunderbirds
Paderborn Dolphins
(H)
33
:
26
Bielefeld Bulldogs
(A)
7
:
24
Cleve Conquerors
(H)
26
:
12
Bochum Cadets
(A)
35
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
6
:
35
Bielefeld Bulldogs
(H)
15.06.
Cleve Conquerors
(A)
23.06.
Bochum Cadets
(H)
30.06.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
07.07.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
13.07.
71
Duisburg Thunderbirds
.600
5
3
2
0
107
:
97
15.06.
Bielefeld Bulldogs (H)
58
Hamburg Pioneers
Norderstedt Junior Wolves
(A)
19
:
28
Flensburg Sealords
(H)
35
:
16
Hamburg Iron Swans
(A)
24
:
14
Buxtehude Junior Dragons
(A)
35
:
6
SG Dockers/Buccaneers
(A)
15.06.
SG Dockers/Buccaneers
(H)
11.08.
Norderstedt Junior Wolves
(H)
18.08.
Buxtehude Junior Dragons
(H)
25.08.
Hamburg Iron Swans
(H)
01.09.
Flensburg Sealords
(A)
22.09.
72
Hamburg Pioneers
.750
4
3
1
0
113
:
64
15.06.
SG Dockers/Buccaneers (A)
60
Bielefeld Bulldogs
Duisburg Thunderbirds
(H)
24
:
7
Paderborn Dolphins
(A)
7
:
28
Ahlen/Hamm Aces
(A)
12
:
15
Cleve Conquerors
(A)
27
:
13
Bochum Cadets
(A)
22
:
16
Bochum Cadets
(H)
23
:
16
Cleve Conquerors
(H)
48
:
17
Duisburg Thunderbirds
(A)
15.06.
Paderborn Dolphins
(H)
23.06.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
30.06.
73
Bielefeld Bulldogs
.714
7
5
2
0
163
:
112
15.06.
Duisburg Thunderbirds (A)
42
SG Ravensburg/Hammers
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
19
:
0
Weinheim Longhorns
(H)
0
:
18
Tübingen Red Knights
(A)
18
:
7
Tübingen Red Knights
(H)
26.05.
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
30
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
20
:
0
Albershausen Crusaders
(A)
23.06.
Weinheim Longhorns
(A)
14.07.
74
SG Ravensburg/Hammers
.600
5
3
2
0
57
:
55
23.06.
Albershausen Crusaders (A)
10
Norderstedt Junior Wolves
Hamburg Pioneers
(H)
28
:
19
Hamburg Iron Swans
(A)
49
:
17
Buxtehude Junior Dragons
(H)
26.05.
SG Dockers/Buccaneers
(A)
40
:
44
Flensburg Sealords
(H)
16.06.
Hamburg Pioneers
(A)
18.08.
Hamburg Iron Swans
(H)
25.08.
Flensburg Sealords
(A)
01.09.
SG Dockers/Buccaneers
(H)
08.09.
Buxtehude Junior Dragons
(A)
22.09.
75
Norderstedt Junior Wolves
.667
3
2
1
0
117
:
80
16.06.
Flensburg Sealords (H)
40
Fulda Colts
Kassel Titans
(A)
26
:
3
Hanau Hornets
(H)
36
:
6
SG Langen/Nauheim
(A)
02.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
29.06.
Montabaur Fighting Farmers
(A)
06.07.
76
Fulda Colts
1.000
2
2
0
0
62
:
9
29.06.
Neuwied Rockland Raiders (H)
64
Bochum Cadets
Cleve Conquerors
(A)
3
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
22
:
39
Duisburg Thunderbirds
(H)
0
:
35
Bielefeld Bulldogs
(H)
16
:
22
Bielefeld Bulldogs
(A)
16
:
23
Paderborn Dolphins
(A)
50
:
52
Cleve Conquerors
(H)
15.06.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
23.06.
Duisburg Thunderbirds
(A)
30.06.
Paderborn Dolphins
(H)
07.07.
77
Bochum Cadets
.167
6
1
5
0
107
:
171
15.06.
Cleve Conquerors (H)
68
Tübingen Red Knights
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
2
:
18
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
34
Albershausen Crusaders
(H)
3
:
27
SG Ravensburg/Hammers
(H)
7
:
18
SG Ravensburg/Hammers
(A)
26.05.
Weinheim Longhorns
(H)
2
:
42
Weinheim Longhorns
(A)
09.06.
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
29.06.
78
Tübingen Red Knights
.000
5
0
5
0
14
:
139
29.06.
SG Heilbronn/Sinsheim (H)
61
SG Dockers/Buccaneers
Buxtehude Junior Dragons
(H)
33
:
0
Hamburg Iron Swans
(H)
6
:
31
Buxtehude Junior Dragons
(A)
41
:
8
Norderstedt Junior Wolves
(H)
44
:
40
Hamburg Pioneers
(H)
15.06.
Hamburg Pioneers
(A)
11.08.
Flensburg Sealords
(A)
18.08.
Flensburg Sealords
(H)
31.08.
Norderstedt Junior Wolves
(A)
08.09.
Hamburg Iron Swans
(A)
22.09.
79
SG Dockers/Buccaneers
.750
4
3
1
0
124
:
79
15.06.
Hamburg Pioneers (H)
40
Hamburg Iron Swans
SG Dockers/Buccaneers
(A)
31
:
6
Flensburg Sealords
(H)
05.05.
Norderstedt Junior Wolves
(H)
17
:
49
Buxtehude Junior Dragons
(A)
26.05.
Hamburg Pioneers
(H)
14
:
24
Flensburg Sealords
(A)
04.08.
Buxtehude Junior Dragons
(H)
11.08.
Norderstedt Junior Wolves
(A)
25.08.
Hamburg Pioneers
(A)
01.09.
SG Dockers/Buccaneers
(H)
22.09.
80
Hamburg Iron Swans
.333
3
1
2
0
62
:
79
04.08.
Flensburg Sealords (A)
21
Neuwied Rockland Raiders
SG Langen/Nauheim
(H)
20
:
0
Hanau Hornets
(H)
18
:
16
Kassel Titans
(H)
30
:
18
Montabaur Fighting Farmers
(A)
8
:
31
Fulda Colts
(A)
29.06.
81
Neuwied Rockland Raiders
.750
4
3
1
0
76
:
65
29.06.
Fulda Colts (A)
36
SG Heilbronn/Sinsheim
SG Ravensburg/Hammers
(H)
0
:
19
Tübingen Red Knights
(H)
18
:
2
Weinheim Longhorns
(H)
6
:
51
Weinheim Longhorns
(A)
0
:
35
SG Ravensburg/Hammers
(A)
0
:
20
Tübingen Red Knights
(A)
29.06.
Albershausen Crusaders
(A)
07.07.
Albershausen Crusaders
(H)
14.07.
82
SG Heilbronn/Sinsheim
.200
5
1
4
0
24
:
127
29.06.
Tübingen Red Knights (A)
39
Potsdam Royals
Cottbus Crayfish
(H)
52
:
24
Berlin Bullets
(A)
44
:
0
Leipzig Junior Lions
(A)
42
:
0
Leipzig Junior Lions
(H)
34
:
12
Berlin Bears
(A)
30
:
22
Berlin Bullets
(H)
16.06.
Frankfurt Red Cocks
(A)
07.09.
83
Potsdam Royals
1.000
5
5
0
0
202
:
58
16.06.
Berlin Bullets (H)
92
SG Grafenwöhr/Regensburg
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
34
:
8
Neu-Ulm Spartans
(A)
23
:
18
SG Ansbach/Fürth
(H)
19
:
8
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
22
:
20
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
41
:
8
Neu-Ulm Spartans
(H)
22.06.
SG Ansbach/Fürth
(A)
06.07.
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
13.07.
84
SG Grafenwöhr/Regensburg
1.000
5
5
0
0
139
:
62
22.06.
Neu-Ulm Spartans (H)
72
Cleve Conquerors
Ahlen/Hamm Aces
(A)
0
:
21
Bochum Cadets
(H)
0
:
3
Duisburg Thunderbirds
(A)
12
:
26
Paderborn Dolphins
(H)
6
:
65
Bielefeld Bulldogs
(H)
13
:
27
Ahlen/Hamm Aces
(H)
20
:
21
Bielefeld Bulldogs
(A)
17
:
48
Bochum Cadets
(A)
15.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
23.06.
Paderborn Dolphins
(A)
30.06.
85
Cleve Conquerors
.000
7
0
7
0
68
:
211
15.06.
Bochum Cadets (A)
32
Ritterhude Badgers
Nienburg Country Taurus
(H)
35
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(H)
19
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(A)
22.06.
Nienburg Country Taurus
(A)
04.08.
86
Ritterhude Badgers
1.000
2
2
0
0
54
:
12
22.06.
Wolfsburg Blue Wings (A)
65
Hanau Hornets
Fulda Colts
(A)
6
:
36
Kassel Titans
(H)
8
:
7
Neuwied Rockland Raiders
(A)
16
:
18
Montabaur Fighting Farmers
(H)
12
:
16
SG Langen/Nauheim
(H)
30.06.
87
Hanau Hornets
.250
4
1
3
0
42
:
77
30.06.
SG Langen/Nauheim (H)
78
SG Bamberg/Schweinfurt
SG Ansbach/Fürth
(A)
25
:
0
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
20
:
22
Neu-Ulm Spartans
(A)
34
:
14
Neu-Ulm Spartans
(H)
15.06.
SG Ansbach/Fürth
(H)
23.06.
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
30.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
13.07.
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
27.07.
88
SG Bamberg/Schweinfurt
.667
3
2
1
0
79
:
36
15.06.
Neu-Ulm Spartans (H)
66
Kassel Titans
Fulda Colts
(H)
3
:
26
Hanau Hornets
(A)
7
:
8
SG Langen/Nauheim
(H)
33
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(A)
18
:
30
Montabaur Fighting Farmers
(H)
30.06.
89
Kassel Titans
.250
4
1
3
0
61
:
70
30.06.
Montabaur Fighting Farmers (H)
21
Berlin Bears
Frankfurt Red Cocks
(H)
20
:
21
Cottbus Crayfish
(H)
50
:
23
Leipzig Junior Lions
(A)
26
:
12
Potsdam Royals
(H)
22
:
30
Berlin Bullets
(A)
11.08.
Cottbus Crayfish
(A)
18.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
31.08.
90
Berlin Bears
.500
4
2
2
0
118
:
86
11.08.
Berlin Bullets (A)
75
Cottbus Crayfish
Potsdam Royals
(A)
24
:
52
Berlin Bears
(A)
23
:
50
Berlin Bullets
(H)
46
:
0
Leipzig Junior Lions
(H)
46
:
6
Frankfurt Red Cocks
(A)
15.06.
Berlin Bears
(H)
18.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
24.08.
91
Cottbus Crayfish
.500
4
2
2
0
139
:
108
15.06.
Frankfurt Red Cocks (A)
51
Oldenburg Knights
Oldenburg Young Gunz
(A)
40
:
0
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
28
:
8
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
26.05.
Oldenburg Young Gunz
(H)
22.06.
92
Oldenburg Knights
1.000
2
2
0
0
68
:
8
22.06.
Oldenburg Young Gunz (H)
82
Buxtehude Junior Dragons
SG Dockers/Buccaneers
(A)
0
:
33
Flensburg Sealords
(H)
27.04.
Norderstedt Junior Wolves
(A)
26.05.
Hamburg Iron Swans
(H)
26.05.
SG Dockers/Buccaneers
(H)
8
:
41
Hamburg Pioneers
(H)
6
:
35
Hamburg Iron Swans
(A)
11.08.
Hamburg Pioneers
(A)
25.08.
Flensburg Sealords
(A)
08.09.
Norderstedt Junior Wolves
(H)
22.09.
93
Buxtehude Junior Dragons
.000
3
0
3
0
14
:
109
11.08.
Hamburg Iron Swans (A)
27
Frankfurt Red Cocks
Berlin Bears
(A)
21
:
20
Berlin Bullets
(H)
45
:
29
Cottbus Crayfish
(H)
15.06.
Cottbus Crayfish
(A)
24.08.
Berlin Bears
(H)
31.08.
Potsdam Royals
(H)
07.09.
Leipzig Junior Lions
(A)
15.09.
94
Frankfurt Red Cocks
1.000
2
2
0
0
66
:
49
15.06.
Cottbus Crayfish (H)
49
Neu-Ulm Spartans
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
18
:
23
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
46
:
30
SG Ansbach/Fürth
(A)
0
:
20
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
14
:
34
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
15.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
22.06.
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
06.07.
SG Ansbach/Fürth
(H)
20.07.
95
Neu-Ulm Spartans
.250
4
1
3
0
78
:
107
15.06.
SG Bamberg/Schweinfurt (A)
34
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
Oldenburg Knights
(H)
8
:
28
Oldenburg Knights
(A)
26.05.
Oldenburg Young Gunz
(H)
43
:
6
Oldenburg Young Gunz
(A)
16.06.
96
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
.500
2
1
1
0
51
:
34
16.06.
Oldenburg Young Gunz (A)
63
Königsbrunn Ants
Ingolstadt Dukes
(H)
26
:
8
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
8
:
0
Erding Bulls
(H)
26
:
0
Black Pirates Murach
(A)
30
:
3
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Black Pirates Murach
(H)
15.06.
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
23.06.
Erding Bulls
(A)
06.07.
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Ingolstadt Dukes
(A)
20.07.
97
Königsbrunn Ants
1.000
6
6
0
0
130
:
11
15.06.
Black Pirates Murach (H)
94
Wolfsburg Blue Wings
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
19
Nienburg Country Taurus
(H)
02.06.
Nienburg Country Taurus
(A)
15.06.
Ritterhude Badgers
(H)
22.06.
98
Wolfsburg Blue Wings
.000
1
0
1
0
6
:
19
15.06.
Nienburg Country Taurus (A)
60
Straubing Spiders
Rosenheim Rebels
(A)
37
:
20
Landsberg X-press
(H)
69
:
0
Traunreut Munisier
(A)
43
:
8
Burghausen Crusaders
(H)
21
:
14
Burghausen Crusaders
(A)
16.06.
Traunreut Munisier
(H)
13.07.
Landsberg X-press
(A)
20.07.
Rosenheim Rebels
(H)
27.07.
99
Straubing Spiders
1.000
4
4
0
0
170
:
42
16.06.
Burghausen Crusaders (A)
62
SG Erlangen/Bayreuth
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
8
:
34
Neu-Ulm Spartans
(H)
30
:
46
SG Ansbach/Fürth
(A)
36
:
34
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
8
:
41
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
30.06.
Neu-Ulm Spartans
(A)
06.07.
SG Ansbach/Fürth
(H)
13.07.
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
27.07.
100
SG Erlangen/Bayreuth
.250
4
1
3
0
82
:
155
30.06.
SG Bamberg/Schweinfurt (H)
37
SG Langen/Nauheim
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
20
Kassel Titans
(A)
6
:
33
Fulda Colts
(H)
02.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
15.06.
Hanau Hornets
(A)
30.06.
101
SG Langen/Nauheim
.000
2
0
2
0
6
:
53
15.06.
Montabaur Fighting Farmers (H)
16
Leipzig Junior Lions
Berlin Bullets
(A)
24
:
0
Berlin Bears
(H)
12
:
26
Potsdam Royals
(H)
0
:
42
Potsdam Royals
(A)
12
:
34
Cottbus Crayfish
(A)
6
:
46
Berlin Bullets
(H)
23.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
15.09.
102
Leipzig Junior Lions
.200
5
1
4
0
54
:
148
23.06.
Berlin Bullets (H)
71
SG Ansbach/Fürth
SG Bamberg/Schweinfurt
(H)
0
:
25
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
8
:
19
SG Erlangen/Bayreuth
(H)
34
:
36
Neu-Ulm Spartans
(H)
20
:
0
SG Bamberg/Schweinfurt
(A)
23.06.
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
06.07.
SG Erlangen/Bayreuth
(A)
13.07.
Neu-Ulm Spartans
(A)
20.07.
103
SG Ansbach/Fürth
.250
4
1
3
0
62
:
80
23.06.
SG Bamberg/Schweinfurt (A)
20
SG Lions/Rheine
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
24
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
37
:
2
Siegen Sentinels
(A)
24
:
6
Leverkusen Tornados
(A)
25.05.
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
18
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
22
:
6
Siegen Sentinels
(H)
16.06.
Leverkusen Tornados
(H)
07.07.
104
SG Lions/Rheine
1.000
5
5
0
0
125
:
27
16.06.
Siegen Sentinels (H)
80
Nienburg Country Taurus
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
35
Wolfsburg Blue Wings
(A)
02.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
15.06.
Ritterhude Badgers
(H)
04.08.
105
Nienburg Country Taurus
.000
1
0
1
0
6
:
35
15.06.
Wolfsburg Blue Wings (H)
40
Oldenburg Young Gunz
Oldenburg Knights
(H)
0
:
40
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
6
:
43
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
16.06.
Oldenburg Knights
(A)
22.06.
106
Oldenburg Young Gunz
.000
2
0
2
0
6
:
83
16.06.
Wilhelmshaven/Bremerhaven (H)
37
Erding Bulls
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
0
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
26
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
12
:
4
Black Pirates Murach
(A)
9
:
0
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
16.06.
Ingolstadt Dukes
(A)
23.06.
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
06.07.
Black Pirates Murach
(H)
14.07.
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
107
Erding Bulls
.833
6
5
1
0
89
:
30
16.06.
SG Würzburg/Aschaffenburg (A)
55
Burghausen Crusaders
Rosenheim Rebels
(H)
34
:
18
Traunreut Munisier
(H)
32
:
22
Straubing Spiders
(A)
14
:
21
Straubing Spiders
(H)
16.06.
Rosenheim Rebels
(A)
22.06.
Landsberg X-press
(A)
29.06.
Traunreut Munisier
(A)
07.07.
Landsberg X-press
(H)
14.07.
108
Burghausen Crusaders
.667
3
2
1
0
80
:
61
16.06.
Straubing Spiders (H)
38
Leverkusen Tornados
Gelsenkirchen Devils
(A)
12
:
0
Siegen Sentinels
(A)
42
:
20
SG Lions/Rheine
(H)
25.05.
Gelsenkirchen Devils
(H)
02.06.
Siegen Sentinels
(H)
22.06.
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
30.06.
SG Lions/Rheine
(A)
07.07.
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
07.07.
109
Leverkusen Tornados
1.000
2
2
0
0
54
:
20
22.06.
Siegen Sentinels (H)
74
Schweinfurt Gladiators
Black Pirates Murach
(A)
0
:
20
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
0
:
20
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
20
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
20
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
20
Black Pirates Murach
(H)
0
:
20
Erding Bulls
(A)
0
:
20
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
0
:
20
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
20
Erding Bulls
(H)
0
:
20
110
Schweinfurt Gladiators
.000
10
0
10
0
0
:
200
16.06.
Ingolstadt Dukes (H)
68
Rosenheim Rebels
Straubing Spiders
(H)
20
:
37
Traunreut Munisier
(A)
24
:
22
Burghausen Crusaders
(A)
18
:
34
Landsberg X-press
(H)
26
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
22.06.
Landsberg X-press
(A)
06.07.
Traunreut Munisier
(H)
21.07.
Straubing Spiders
(A)
27.07.
111
Rosenheim Rebels
.500
4
2
2
0
88
:
93
22.06.
Burghausen Crusaders (H)
52
Berlin Bullets
Leipzig Junior Lions
(H)
0
:
24
Potsdam Royals
(H)
0
:
44
Cottbus Crayfish
(A)
0
:
46
Frankfurt Red Cocks
(A)
29
:
45
Potsdam Royals
(A)
16.06.
Leipzig Junior Lions
(A)
23.06.
Berlin Bears
(H)
11.08.
112
Berlin Bullets
.000
4
0
4
0
29
:
159
16.06.
Potsdam Royals (A)
8
SG Würzburg/Aschaffenburg
Black Pirates Murach
(H)
38
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
8
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Erding Bulls
(A)
4
:
12
Ingolstadt Dukes
(A)
20
:
14
Erding Bulls
(H)
16.06.
Königsbrunn Ants
(A)
23.06.
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
14.07.
Black Pirates Murach
(A)
20.07.
113
SG Würzburg/Aschaffenburg
.667
6
4
2
0
102
:
34
16.06.
Erding Bulls (H)
45
Traunreut Munisier
Landsberg X-press
(A)
43
:
6
Rosenheim Rebels
(H)
22
:
24
Straubing Spiders
(H)
8
:
43
Burghausen Crusaders
(A)
22
:
32
Landsberg X-press
(H)
16.06.
Burghausen Crusaders
(H)
07.07.
Straubing Spiders
(A)
13.07.
Rosenheim Rebels
(A)
21.07.
114
Traunreut Munisier
.250
4
1
3
0
95
:
105
16.06.
Landsberg X-press (H)
79
Ingolstadt Dukes
Königsbrunn Ants
(A)
8
:
26
Erding Bulls
(A)
0
:
28
Black Pirates Murach
(A)
30
:
13
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Black Pirates Murach
(H)
14
:
6
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
14
:
20
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Erding Bulls
(H)
23.06.
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
14.07.
Königsbrunn Ants
(H)
20.07.
115
Ingolstadt Dukes
.571
7
4
3
0
106
:
93
16.06.
Schweinfurt Gladiators (A)
32
Siegen Sentinels
SG Lions/Rheine
(H)
6
:
24
Leverkusen Tornados
(H)
20
:
42
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
16
:
14
SG Lions/Rheine
(A)
16.06.
Leverkusen Tornados
(A)
22.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
30.06.
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
07.07.
Gelsenkirchen Devils
(A)
20.07.
116
Siegen Sentinels
.333
3
1
2
0
42
:
80
16.06.
SG Lions/Rheine (A)
20
SG Remscheid/Wuppertal
SG Lions/Rheine
(H)
13
:
24
Gelsenkirchen Devils
(H)
14
:
21
Siegen Sentinels
(H)
14
:
16
SG Lions/Rheine
(A)
0
:
18
Gelsenkirchen Devils
(A)
16.06.
Leverkusen Tornados
(A)
30.06.
Siegen Sentinels
(A)
07.07.
Leverkusen Tornados
(H)
07.07.
117
SG Remscheid/Wuppertal
.000
4
0
4
0
41
:
79
16.06.
Gelsenkirchen Devils (A)
49
Neuss Frogs
Münster Mammuts
(H)
3
:
0
Mülheim Shamrocks
(A)
15
:
3
Mülheim Shamrocks
(H)
14
:
7
Münster Mammuts
(A)
08.06.
Sauerland Mustangs
(H)
23.06.
Sauerland Mustangs
(A)
06.07.
118
Neuss Frogs
1.000
3
3
0
0
32
:
10
23.06.
Sauerland Mustangs (H)
90
Gelsenkirchen Devils
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
12
SG Lions/Rheine
(A)
2
:
37
SG Remscheid/Wuppertal
(A)
21
:
14
Leverkusen Tornados
(A)
02.06.
SG Lions/Rheine
(H)
6
:
22
SG Remscheid/Wuppertal
(H)
16.06.
Siegen Sentinels
(A)
30.06.
Siegen Sentinels
(H)
20.07.
119
Gelsenkirchen Devils
.250
4
1
3
0
29
:
85
16.06.
SG Remscheid/Wuppertal (H)
51
Münster Mammuts
Neuss Frogs
(A)
0
:
3
Sauerland Mustangs
(H)
36
:
0
Mülheim Shamrocks
(A)
41
:
3
Neuss Frogs
(H)
08.06.
Sauerland Mustangs
(A)
15.06.
Mülheim Shamrocks
(H)
30.06.
120
Münster Mammuts
.667
3
2
1
0
77
:
6
15.06.
Sauerland Mustangs (A)
75
Landsberg X-press
Traunreut Munisier
(H)
6
:
43
Straubing Spiders
(A)
0
:
69
Rosenheim Rebels
(A)
0
:
26
Traunreut Munisier
(A)
16.06.
Burghausen Crusaders
(H)
29.06.
Rosenheim Rebels
(H)
06.07.
Burghausen Crusaders
(A)
14.07.
Straubing Spiders
(H)
20.07.
121
Landsberg X-press
.000
3
0
3
0
6
:
138
16.06.
Traunreut Munisier (A)
21
Aachen Vampires
Aachen/Düren Demons
(H)
16
:
14
Schiefbahn Riders
(A)
17
:
12
Aachen/Düren Demons
(A)
14
:
14
Schiefbahn Riders
(H)
22.06.
122
Aachen Vampires
.833
3
2
0
1
47
:
40
22.06.
Schiefbahn Riders (H)
64
Black Pirates Murach
SG Würzburg/Aschaffenburg
(A)
0
:
38
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Ingolstadt Dukes
(H)
13
:
30
Königsbrunn Ants
(H)
3
:
30
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
14
Erding Bulls
(H)
0
:
9
Königsbrunn Ants
(A)
15.06.
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Erding Bulls
(A)
14.07.
SG Würzburg/Aschaffenburg
(H)
20.07.
123
Black Pirates Murach
.286
7
2
5
0
62
:
121
15.06.
Königsbrunn Ants (A)
6
Aachen/Düren Demons
Aachen Vampires
(A)
14
:
16
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
13
Aachen Vampires
(H)
14
:
14
Schiefbahn Riders
(H)
06.07.
124
Aachen/Düren Demons
.500
3
1
1
1
42
:
43
06.07.
Schiefbahn Riders (H)
62
Schiefbahn Riders
Aachen Vampires
(H)
12
:
17
Aachen/Düren Demons
(H)
13
:
14
Aachen Vampires
(A)
22.06.
Aachen/Düren Demons
(A)
06.07.
125
Schiefbahn Riders
.000
2
0
2
0
25
:
31
22.06.
Aachen Vampires (A)
36
Mülheim Shamrocks
Sauerland Mustangs
(A)
25
:
2
Münster Mammuts
(H)
3
:
41
Neuss Frogs
(H)
3
:
15
Neuss Frogs
(A)
7
:
14
Sauerland Mustangs
(H)
22
:
6
Münster Mammuts
(A)
30.06.
126
Mülheim Shamrocks
.400
5
2
3
0
60
:
78
30.06.
Münster Mammuts (A)
29
Sauerland Mustangs
Mülheim Shamrocks
(H)
2
:
25
Münster Mammuts
(A)
0
:
36
Mülheim Shamrocks
(A)
6
:
22
Münster Mammuts
(H)
15.06.
Neuss Frogs
(A)
23.06.
Neuss Frogs
(H)
06.07.
127
Sauerland Mustangs
.000
3
0
3
0
8
:
83
15.06.
Münster Mammuts (H)
25
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 09.06.2013 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 09.06.2013 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 21.04.2024
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970