football-aktuell Ranking Jugend
Stand: 12.08.2012
aktuelles football-aktuell Ranking Jugend anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Köln Falcons
Düsseldorf Panther
(H)
49
:
13
Cologne Crocodiles
(A)
14
:
17
Düsseldorf Typhoons
(H)
47
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
47
:
20
Düsseldorf Panther
(A)
42
:
0
Cologne Crocodiles
(H)
27
:
3
Düsseldorf Typhoons
(A)
14
:
8
Bonn Gamecocks
(H)
46
:
21
Hamburg Young Huskies
(H)
49
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
48
:
28
Cologne Crocodiles
(N)
40
:
13
1
Köln Falcons
.909
11
10
1
0
423
:
130
Cologne Crocodiles
Düsseldorf Typhoons
(H)
19
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
34
:
28
Köln Falcons
(H)
17
:
14
Düsseldorf Panther
(A)
26
:
0
Düsseldorf Typhoons
(A)
37
:
6
Bonn Gamecocks
(H)
27
:
7
Köln Falcons
(A)
3
:
27
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
23
:
14
Berlin Rebels
(A)
31
:
14
Köln Falcons
(N)
13
:
40
2
Cologne Crocodiles
.818
11
9
2
0
258
:
150
Berlin Rebels
St. Pauli Buccaneers
(H)
49
:
0
Hamburg Young Huskies
(A)
53
:
0
Berlin Adler
(A)
30
:
12
Berlin Adler
(H)
14
:
7
St. Pauli Buccaneers
(A)
61
:
0
Hamburg Young Huskies
(H)
26
:
14
Rhein-Neckar Bandits
(H)
55
:
10
Cologne Crocodiles
(H)
14
:
31
3
Berlin Rebels
.875
8
7
1
0
302
:
74
Schwäbisch Hall Unicorns
Holzgerlingen Twister
(A)
59
:
20
Freiburg Sacristans
(A)
56
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(A)
69
:
37
Stuttgart Scorpions
(A)
42
:
28
Holzgerlingen Twister
(H)
44
:
13
Freiburg Sacristans
(H)
67
:
7
Stuttgart Scorpions
(H)
47
:
20
Rhein-Neckar Bandits
(H)
24
:
23
Franken Knights
(H)
52
:
0
Franken Knights
(A)
42
:
20
Darmstadt Diamonds
(H)
59
:
21
Köln Falcons
(A)
28
:
48
4
Schwäbisch Hall Unicorns
.917
12
11
1
0
589
:
237
Bonn Gamecocks
Düsseldorf Panther
(A)
19
:
19
Cologne Crocodiles
(H)
28
:
34
Düsseldorf Typhoons
(A)
37
:
7
Köln Falcons
(H)
20
:
47
Düsseldorf Panther
(H)
41
:
7
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
27
Düsseldorf Typhoons
(H)
30
:
0
Köln Falcons
(A)
21
:
46
5
Bonn Gamecocks
.438
8
3
4
1
203
:
187
Saarland Hurricanes
Wiesbaden Phantoms
(H)
18
:
6
Mainz Golden Eagles
(A)
24
:
13
Gießen Golden Dragons
(H)
42
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
6
:
15
Marburg Mercenaries
(H)
45
:
6
Wiesbaden Phantoms
(A)
27
:
8
Mainz Golden Eagles
(H)
48
:
13
Gießen Golden Dragons
(A)
64
:
18
Darmstadt Diamonds
(H)
43
:
13
Marburg Mercenaries
(A)
50
:
12
Cologne Crocodiles
(H)
14
:
23
6
Saarland Hurricanes
.818
11
9
2
0
381
:
141
Darmstadt Diamonds
Mainz Golden Eagles
(H)
40
:
9
Gießen Golden Dragons
(A)
56
:
0
Marburg Mercenaries
(H)
52
:
0
Saarland Hurricanes
(H)
15
:
6
Mainz Golden Eagles
(A)
59
:
7
Gießen Golden Dragons
(H)
31
:
0
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
13
:
43
Wiesbaden Phantoms
(H)
55
:
7
Wiesbaden Phantoms
(A)
26
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21
:
59
7
Darmstadt Diamonds
.818
11
9
2
0
388
:
137
Rhein-Neckar Bandits
Freiburg Sacristans
(H)
37
:
0
Franken Knights
(H)
35
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
12
:
31
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
37
:
69
Stuttgart Scorpions
(A)
24
:
20
Freiburg Sacristans
(A)
49
:
7
Franken Knights
(A)
39
:
7
Holzgerlingen Twister
(H)
40
:
3
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
23
:
24
Stuttgart Scorpions
(H)
24
:
6
Berlin Rebels
(A)
10
:
55
8
Rhein-Neckar Bandits
.636
11
7
4
0
330
:
229
Hamburg Young Huskies
Berlin Rebels
(H)
0
:
53
St. Pauli Buccaneers
(A)
29
:
0
St. Pauli Buccaneers
(H)
63
:
6
Berlin Adler
(A)
15
:
9
Berlin Rebels
(A)
14
:
26
Berlin Adler
(H)
42
:
0
Köln Falcons
(A)
7
:
49
9
Hamburg Young Huskies
.571
7
4
3
0
170
:
143
Düsseldorf Panther
Bonn Gamecocks
(H)
19
:
19
Köln Falcons
(A)
13
:
49
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
26
Düsseldorf Typhoons
(A)
24
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
7
:
41
Köln Falcons
(H)
0
:
42
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
28
Düsseldorf Typhoons
(H)
13
:
6
10
Düsseldorf Panther
.313
8
2
5
1
76
:
211
Stuttgart Scorpions
Franken Knights
(A)
26
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
15
:
7
Freiburg Sacristans
(A)
14
:
7
Rhein-Neckar Bandits
(H)
20
:
24
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
28
:
42
Franken Knights
(H)
46
:
12
Holzgerlingen Twister
(A)
42
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
20
:
47
Rhein-Neckar Bandits
(A)
6
:
24
Freiburg Sacristans
(H)
21
:
7
11
Stuttgart Scorpions
.600
10
6
4
0
238
:
191
Berlin Adler
Berlin Rebels
(H)
12
:
30
Berlin Rebels
(A)
7
:
14
Hamburg Young Huskies
(H)
9
:
15
St. Pauli Buccaneers
(H)
60
:
0
Hamburg Young Huskies
(A)
0
:
42
St. Pauli Buccaneers
(A)
20
:
0
12
Berlin Adler
.333
6
2
4
0
108
:
101
Düsseldorf Typhoons
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
19
Bonn Gamecocks
(H)
7
:
37
Köln Falcons
(A)
0
:
47
Düsseldorf Panther
(H)
0
:
24
Cologne Crocodiles
(H)
6
:
37
Bonn Gamecocks
(A)
0
:
30
Köln Falcons
(H)
8
:
14
Düsseldorf Panther
(A)
6
:
13
13
Düsseldorf Typhoons
.000
8
0
8
0
27
:
221
Mönchengladbach Wolfpack
Langenfeld Longhorns
(A)
41
:
0
Duisburg Dockers
(H)
46
:
0
Dortmund Giants
(H)
37
:
6
Troisdorf Jets
(A)
06.05.
Assindia Cardinals
(H)
21
:
0
Langenfeld Longhorns
(H)
20
:
0
Duisburg Dockers
(A)
20
:
0
Dortmund Giants
(A)
28
:
26
Troisdorf Jets
(H)
49
:
0
Assindia Cardinals
(A)
43
:
13
14
Mönchengladbach Wolfpack
1.000
9
9
0
0
305
:
45
Holzgerlingen Twister
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
20
:
59
Stuttgart Scorpions
(A)
7
:
15
Rhein-Neckar Bandits
(H)
31
:
12
Franken Knights
(H)
16
:
6
Freiburg Sacristans
(H)
54
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
44
Stuttgart Scorpions
(H)
7
:
42
Rhein-Neckar Bandits
(A)
3
:
40
Franken Knights
(A)
20
:
3
Freiburg Sacristans
(A)
28
:
14
15
Holzgerlingen Twister
.500
10
5
5
0
199
:
249
Wiesbaden Phantoms
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
18
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
0
Mainz Golden Eagles
(H)
34
:
0
Gießen Golden Dragons
(A)
29
:
6
Saarland Hurricanes
(H)
8
:
27
Marburg Mercenaries
(H)
12
:
8
Mainz Golden Eagles
(A)
6
:
22
Gießen Golden Dragons
(H)
27
:
6
Darmstadt Diamonds
(A)
7
:
55
Darmstadt Diamonds
(H)
6
:
26
16
Wiesbaden Phantoms
.500
10
5
5
0
149
:
168
Franken Knights
Stuttgart Scorpions
(H)
14
:
26
Rhein-Neckar Bandits
(A)
7
:
35
Freiburg Sacristans
(H)
28
:
6
Holzgerlingen Twister
(A)
6
:
16
Stuttgart Scorpions
(A)
12
:
46
Rhein-Neckar Bandits
(H)
7
:
39
Freiburg Sacristans
(A)
12
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
3
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
52
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
20
:
42
17
Franken Knights
.100
10
1
9
0
109
:
296
Mainz Golden Eagles
Darmstadt Diamonds
(A)
9
:
40
Saarland Hurricanes
(H)
13
:
24
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
34
Marburg Mercenaries
(A)
21
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
34
:
20
Darmstadt Diamonds
(H)
7
:
59
Saarland Hurricanes
(A)
13
:
48
Wiesbaden Phantoms
(H)
22
:
6
Marburg Mercenaries
(H)
22
:
12
Gießen Golden Dragons
(A)
7
:
38
18
Mainz Golden Eagles
.400
10
4
6
0
148
:
295
Freiburg Sacristans
Rhein-Neckar Bandits
(A)
0
:
37
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
56
Franken Knights
(A)
6
:
28
Stuttgart Scorpions
(H)
7
:
14
Holzgerlingen Twister
(A)
14
:
54
Rhein-Neckar Bandits
(H)
7
:
49
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
7
:
67
Franken Knights
(H)
14
:
12
Holzgerlingen Twister
(H)
14
:
28
Stuttgart Scorpions
(A)
7
:
21
19
Freiburg Sacristans
.100
10
1
9
0
76
:
366
SG Weinheim/Heidelberg
Pforzheim Wilddogs
(H)
28
:
0
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
45
:
0
Badener Greifs
(H)
13
:
20
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
25
:
10
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
18
:
0
Pforzheim Wilddogs
(A)
34
:
0
Böblingen Bears
(H)
20
:
0
Böblingen Bears
(A)
22
:
0
Badener Greifs
(A)
20
:
12
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
08.07.
20
SG Weinheim/Heidelberg
.889
9
8
1
0
225
:
42
Dortmund Giants
Assindia Cardinals
(A)
18
:
34
Langenfeld Longhorns
(H)
18
:
12
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
6
:
37
Troisdorf Jets
(A)
30
:
0
Assindia Cardinals
(H)
34
:
21
Langenfeld Longhorns
(A)
40
:
25
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
26
:
28
Duisburg Dockers
(A)
52
:
13
Duisburg Dockers
(H)
54
:
21
Troisdorf Jets
(H)
56
:
0
21
Dortmund Giants
.700
10
7
3
0
334
:
191
Badener Greifs
Böblingen Bears
(H)
22.04.
Pforzheim Wilddogs
(H)
49
:
0
SG Weinheim/Heidelberg
(A)
20
:
13
Böblingen Bears
(A)
36
:
6
Pforzheim Wilddogs
(A)
50
:
0
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
38
:
0
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
44
:
0
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
39
:
7
SG Weinheim/Heidelberg
(H)
12
:
20
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
37
:
7
22
Badener Greifs
.889
9
8
1
0
325
:
53
Gießen Golden Dragons
Marburg Mercenaries
(H)
0
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
0
:
56
Saarland Hurricanes
(A)
14
:
42
Mainz Golden Eagles
(A)
20
:
34
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
29
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
31
Saarland Hurricanes
(H)
18
:
64
Wiesbaden Phantoms
(A)
6
:
27
Mainz Golden Eagles
(H)
38
:
7
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
74
23
Gießen Golden Dragons
.150
10
1
8
1
116
:
364
Marburg Mercenaries
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
0
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
52
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
21
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
45
Wiesbaden Phantoms
(A)
8
:
12
Darmstadt Diamonds
(H)
0
:
20
Mainz Golden Eagles
(A)
12
:
22
Saarland Hurricanes
(H)
12
:
50
Gießen Golden Dragons
(H)
74
:
14
24
Marburg Mercenaries
.150
10
1
8
1
126
:
250
Dresden Monarchs
Leipzig Junior Lions
(H)
44
:
0
Chemnitz Varlets
(A)
14
:
7
Berlin Thunderbirds
(A)
3
:
17
Berlin Thunderbirds
(H)
22
:
0
Chemnitz Varlets
(H)
12
:
0
Leipzig Junior Lions
(A)
20
:
0
25
Dresden Monarchs
.833
6
5
1
0
115
:
24
Assindia Cardinals
Dortmund Giants
(H)
34
:
18
Troisdorf Jets
(A)
27
:
6
Duisburg Dockers
(A)
47
:
26
Langenfeld Longhorns
(H)
20
:
5
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
21
Dortmund Giants
(A)
21
:
34
Troisdorf Jets
(H)
39
:
13
Duisburg Dockers
(H)
33
:
14
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
7
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
13
:
43
26
Assindia Cardinals
.700
10
7
3
0
254
:
187
Fursty Razorbacks
München Rangers
(A)
38
:
13
Plattling Black Hawks
(A)
52
:
0
Munich Cowboys
(H)
12
:
0
Starnberg Argonauts
(H)
34
:
6
München Rangers
(H)
28
:
0
Munich Cowboys
(A)
24
:
12
Plattling Black Hawks
(H)
20
:
0
Starnberg Argonauts
(A)
22
:
17
Feldkirchen Lions
(H)
46
:
14
Nürnberg Rams
(H)
33
:
20
27
Fursty Razorbacks
1.000
10
10
0
0
309
:
82
Trier Stampers
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
34
:
6
Frankfurt Pirates
(A)
0
:
50
Frankfurt Universe
(H)
36
:
12
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
40
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
38
:
11
Frankfurt Universe
(A)
36
:
0
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Kaiserslautern Pikes
(H)
20
:
0
28
Trier Stampers
.875
8
7
1
0
224
:
79
Berlin Thunderbirds
Chemnitz Varlets
(H)
48
:
0
Leipzig Junior Lions
(H)
12.05.
Dresden Monarchs
(H)
17
:
3
Chemnitz Varlets
(A)
35
:
7
Dresden Monarchs
(A)
0
:
22
Leipzig Junior Lions
(A)
20
:
0
29
Berlin Thunderbirds
.800
5
4
1
0
120
:
32
St. Pauli Buccaneers
Berlin Rebels
(A)
0
:
49
Hamburg Young Huskies
(H)
0
:
29
Hamburg Young Huskies
(A)
6
:
63
Berlin Rebels
(H)
0
:
61
Berlin Adler
(A)
0
:
60
Berlin Adler
(H)
0
:
20
30
St. Pauli Buccaneers
.000
6
0
6
0
6
:
282
Kiel Baltic Hurricanes
Hamburg Junior Devils
(H)
20
:
6
Lübeck Cougars
(A)
20
:
19
Elmshorn Junior Pirates
(H)
12
:
6
Hamburg Junior Devils
(A)
29
:
0
Flensburg Junior Sealords
(H)
09.06.
Lübeck Cougars
(H)
24
:
20
Elmshorn Junior Pirates
(A)
25.08.
Flensburg Junior Sealords
(A)
02.09.
31
Kiel Baltic Hurricanes
1.000
5
5
0
0
105
:
51
25.08.
Elmshorn Junior Pirates (A)
58
Nürnberg Rams
Plattling Black Hawks
(H)
20
:
0
Allgäu Comets
(A)
21
:
6
München Rangers
(H)
43
:
26
Feldkirchen Lions
(H)
49
:
25
Plattling Black Hawks
(A)
42
:
8
Feldkirchen Lions
(A)
14
:
14
Allgäu Comets
(H)
41
:
0
München Rangers
(A)
31
:
0
Munich Cowboys
(H)
42
:
34
Fursty Razorbacks
(A)
20
:
33
32
Nürnberg Rams
.850
10
8
1
1
323
:
146
Lübeck Cougars
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
19
:
20
Flensburg Junior Sealords
(A)
36
:
16
Elmshorn Junior Pirates
(H)
33
:
9
Hamburg Junior Devils
(A)
41
:
7
Elmshorn Junior Pirates
(A)
32
:
21
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
20
:
24
Flensburg Junior Sealords
(H)
18.08.
33
Lübeck Cougars
.667
6
4
2
0
181
:
97
18.08.
Flensburg Junior Sealords (H)
84
Frankfurt Pirates
Trier Stampers
(H)
50
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
34
:
10
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
58
:
6
Frankfurt Universe
(H)
48
:
0
Kaiserslautern Pikes
(H)
20
:
8
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
43
:
6
Frankfurt Universe
(A)
56
:
6
Trier Stampers
(A)
0
:
20
34
Frankfurt Pirates
.875
8
7
1
0
309
:
56
Langenfeld Longhorns
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
41
Dortmund Giants
(A)
12
:
18
Troisdorf Jets
(H)
0
:
0
Assindia Cardinals
(A)
5
:
20
Duisburg Dockers
(H)
28
:
8
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
20
Troisdorf Jets
(A)
25
:
14
Dortmund Giants
(H)
25
:
40
Assindia Cardinals
(H)
7
:
20
Duisburg Dockers
(A)
14
:
36
35
Langenfeld Longhorns
.250
10
2
7
1
116
:
217
Feldkirchen Lions
Starnberg Argonauts
(H)
52
:
6
München Rangers
(A)
26
:
14
Allgäu Comets
(H)
31
:
7
Nürnberg Rams
(A)
25
:
49
Starnberg Argonauts
(A)
31
:
0
Nürnberg Rams
(H)
14
:
14
Allgäu Comets
(A)
19
:
38
München Rangers
(H)
39
:
22
Fursty Razorbacks
(A)
14
:
46
36
Feldkirchen Lions
.611
9
5
3
1
251
:
196
Braunschweig
Osnabrück Tigers
(H)
42
:
22
Bremen BOP
(A)
41
:
6
Hannover Grizzlies
(A)
42
:
15
Hildesheim Invaders
(A)
22
:
12
Hannover Grizzlies
(H)
21
:
6
Osnabrück Tigers
(A)
21
:
12
Hildesheim Invaders
(H)
19
:
13
Bremen BOP
(H)
35
:
20
37
Braunschweig
1.000
8
8
0
0
243
:
106
Osnabrück Tigers
Bremen BOP
(A)
0
:
4
Braunschweig
(A)
22
:
42
Hildesheim Invaders
(A)
42
:
13
Hannover Grizzlies
(H)
37
:
0
Bremen BOP
(H)
38
:
0
Braunschweig
(H)
12
:
21
Hildesheim Invaders
(H)
43
:
0
Hannover Grizzlies
(A)
27
:
7
38
Osnabrück Tigers
.625
8
5
3
0
221
:
87
Duisburg Dockers
Troisdorf Jets
(H)
14
:
20
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
46
Assindia Cardinals
(H)
26
:
47
Langenfeld Longhorns
(A)
8
:
28
Troisdorf Jets
(A)
14
:
22
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
20
Assindia Cardinals
(A)
14
:
33
Dortmund Giants
(H)
13
:
52
Langenfeld Longhorns
(H)
36
:
14
Dortmund Giants
(A)
21
:
54
39
Duisburg Dockers
.100
10
1
9
0
146
:
336
Elmshorn Junior Pirates
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
6
:
12
Flensburg Junior Sealords
(H)
19.05.
Lübeck Cougars
(A)
9
:
33
Flensburg Junior Sealords
(A)
16
:
0
Lübeck Cougars
(H)
21
:
32
Hamburg Junior Devils
(A)
19.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
25.08.
Hamburg Junior Devils
(H)
09.09.
40
Elmshorn Junior Pirates
.250
4
1
3
0
52
:
77
19.08.
Hamburg Junior Devils (A)
67
SG Kornwestheim/Fellbach
Böblingen Bears
(A)
28
:
6
Pforzheim Wilddogs
(H)
14
:
0
SG Weinheim/Heidelberg
(A)
10
:
25
SG Weinheim/Heidelberg
(H)
0
:
18
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
47
:
0
Böblingen Bears
(H)
20
:
0
Pforzheim Wilddogs
(A)
13
:
0
Badener Greifs
(H)
7
:
39
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
13
:
0
Badener Greifs
(A)
7
:
37
41
SG Kornwestheim/Fellbach
.600
10
6
4
0
159
:
125
Munich Cowboys
Allgäu Comets
(H)
11
:
0
Starnberg Argonauts
(H)
26
:
7
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
12
Allgäu Comets
(A)
8
:
34
Fursty Razorbacks
(H)
12
:
24
Starnberg Argonauts
(A)
6
:
13
Plattling Black Hawks
(A)
20
:
0
Plattling Black Hawks
(H)
20
:
0
Nürnberg Rams
(A)
34
:
42
42
Munich Cowboys
.444
9
4
5
0
137
:
132
Chemnitz Varlets
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
48
Dresden Monarchs
(H)
7
:
14
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
35
Dresden Monarchs
(A)
0
:
12
Leipzig Junior Lions
(A)
20
:
0
Leipzig Junior Lions
(H)
20
:
0
43
Chemnitz Varlets
.333
6
2
4
0
54
:
109
08.09.
Leipzig Junior Lions (H)
81
Starnberg Argonauts
Feldkirchen Lions
(A)
6
:
52
Munich Cowboys
(A)
7
:
26
Plattling Black Hawks
(A)
26
:
7
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
34
Feldkirchen Lions
(H)
0
:
31
Plattling Black Hawks
(H)
30
:
6
Munich Cowboys
(H)
13
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
17
:
22
44
Starnberg Argonauts
.375
8
3
5
0
105
:
184
Allgäu Comets
Munich Cowboys
(A)
0
:
11
Nürnberg Rams
(H)
6
:
21
Feldkirchen Lions
(A)
7
:
31
Munich Cowboys
(H)
34
:
8
München Rangers
(H)
8
:
14
Nürnberg Rams
(A)
0
:
41
Feldkirchen Lions
(H)
38
:
19
München Rangers
(A)
39
:
0
45
Allgäu Comets
.375
8
3
5
0
132
:
145
Troisdorf Jets
Duisburg Dockers
(A)
20
:
14
Assindia Cardinals
(H)
6
:
27
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
06.05.
Dortmund Giants
(H)
0
:
30
Duisburg Dockers
(H)
22
:
14
Langenfeld Longhorns
(H)
14
:
25
Assindia Cardinals
(A)
13
:
39
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
49
Dortmund Giants
(A)
0
:
56
46
Troisdorf Jets
.278
9
2
6
1
75
:
254
Albershausen Crusaders
SG Ravensburg/Danube
(A)
40
:
0
SG Ostalb/Kuchen
(H)
22
:
0
Crailsheim Titans
(H)
22
:
16
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(A)
36
:
12
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(H)
16
:
6
Tübingen Red Knights
(H)
26
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
12
:
0
Crailsheim Titans
(A)
26
:
34
SG Ravensburg/Danube
(H)
26
:
6
SG Ostalb/Kuchen
(A)
42
:
0
47
Albershausen Crusaders
.900
10
9
1
0
268
:
74
Kaiserslautern Pikes
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
19
:
6
Frankfurt Pirates
(H)
10
:
34
Trier Stampers
(H)
11
:
38
Frankfurt Pirates
(A)
8
:
20
Frankfurt Universe
(H)
21
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
38
:
12
Frankfurt Universe
(A)
32
:
12
Trier Stampers
(A)
0
:
20
48
Kaiserslautern Pikes
.500
8
4
4
0
139
:
148
Böblingen Bears
Badener Greifs
(A)
22.04.
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
6
:
28
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
7
:
0
Badener Greifs
(H)
6
:
36
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
0
:
20
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
0
:
20
SG Weinheim/Heidelberg
(A)
0
:
20
SG Weinheim/Heidelberg
(H)
0
:
22
Pforzheim Wilddogs
(H)
01.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
42
:
6
49
Böblingen Bears
.250
8
2
6
0
61
:
152
Crailsheim Titans
Tübingen Red Knights
(H)
32
:
8
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(A)
35
:
12
SG Ravensburg/Danube
(H)
38
:
0
Albershausen Crusaders
(A)
16
:
22
SG Ostalb/Kuchen
(A)
44
:
22
SG Ostalb/Kuchen
(H)
38
:
0
Albershausen Crusaders
(H)
34
:
26
Tübingen Red Knights
(A)
22
:
12
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(H)
16
:
25
SG Ravensburg/Danube
(A)
20
:
8
50
Crailsheim Titans
.800
10
8
2
0
295
:
135
München Rangers
Fursty Razorbacks
(H)
13
:
38
Feldkirchen Lions
(H)
14
:
26
Nürnberg Rams
(A)
26
:
43
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
28
Allgäu Comets
(A)
14
:
8
Nürnberg Rams
(H)
0
:
31
Feldkirchen Lions
(A)
22
:
39
Allgäu Comets
(H)
0
:
39
51
München Rangers
.125
8
1
7
0
89
:
252
Bremen BOP
Osnabrück Tigers
(H)
4
:
0
Braunschweig
(H)
6
:
41
Hannover Grizzlies
(H)
14
:
8
Hildesheim Invaders
(H)
17
:
0
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
38
Hildesheim Invaders
(A)
14
:
18
Hannover Grizzlies
(A)
0
:
27
Braunschweig
(A)
20
:
35
52
Bremen BOP
.375
8
3
5
0
75
:
167
Hannover Grizzlies
Hildesheim Invaders
(H)
0
:
0
Braunschweig
(H)
15
:
42
Bremen BOP
(A)
8
:
14
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
37
Braunschweig
(A)
6
:
21
Hildesheim Invaders
(A)
21
:
12
Bremen BOP
(H)
27
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
7
:
27
53
Hannover Grizzlies
.313
8
2
5
1
84
:
153
Flensburg Junior Sealords
Lübeck Cougars
(H)
16
:
36
Hamburg Junior Devils
(A)
16
:
19
Elmshorn Junior Pirates
(A)
19.05.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
0
:
16
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
09.06.
Hamburg Junior Devils
(H)
12.08.
Lübeck Cougars
(A)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
02.09.
54
Flensburg Junior Sealords
.000
3
0
3
0
32
:
71
18.08.
Lübeck Cougars (A)
16
Montabaur Fighting Farmers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
12
:
8
Heiligenstein Crusaders
(A)
24
:
6
Hess. Lichtenau Predators
(H)
21
:
6
Hanau Hornets
(A)
29
:
13
Fulda Colts
(H)
20
:
0
Kassel Titans
(H)
20
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
19
:
14
Wetzlar Wölfe
(A)
30
:
0
55
Montabaur Fighting Farmers
1.000
8
8
0
0
175
:
47
Hildesheim Invaders
Hannover Grizzlies
(A)
0
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
13
:
42
Braunschweig
(H)
12
:
22
Bremen BOP
(A)
0
:
17
Bremen BOP
(H)
18
:
14
Hannover Grizzlies
(H)
12
:
21
Braunschweig
(A)
13
:
19
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
43
56
Hildesheim Invaders
.188
8
1
6
1
68
:
178
SG Ludwigsburg/S.Arrows
SG Ostalb/Kuchen
(A)
0
:
12
Crailsheim Titans
(H)
12
:
35
Tübingen Red Knights
(H)
40
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
12
:
36
Albershausen Crusaders
(A)
6
:
16
SG Ravensburg/Danube
(A)
30
:
6
SG Ravensburg/Danube
(H)
12
:
12
SG Ostalb/Kuchen
(H)
43
:
0
Crailsheim Titans
(A)
25
:
16
Tübingen Red Knights
(A)
37
:
0
57
SG Ludwigsburg/S.Arrows
.550
10
5
4
1
217
:
139
Hamburg Junior Devils
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
6
:
20
Flensburg Junior Sealords
(H)
19
:
16
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
0
:
29
Lübeck Cougars
(H)
7
:
41
Flensburg Junior Sealords
(A)
12.08.
Elmshorn Junior Pirates
(H)
19.08.
Elmshorn Junior Pirates
(A)
09.09.
58
Hamburg Junior Devils
.250
4
1
3
0
32
:
106
19.08.
Elmshorn Junior Pirates (H)
33
Frankfurt Universe
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
14
:
10
Trier Stampers
(A)
12
:
36
Frankfurt Pirates
(A)
0
:
48
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
22
:
6
Trier Stampers
(H)
0
:
36
Kaiserslautern Pikes
(A)
6
:
21
Frankfurt Pirates
(H)
6
:
56
Kaiserslautern Pikes
(H)
12
:
32
59
Frankfurt Universe
.250
8
2
6
0
72
:
245
Plattling Black Hawks
Nürnberg Rams
(A)
0
:
20
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
52
Starnberg Argonauts
(H)
7
:
26
Nürnberg Rams
(H)
8
:
42
Starnberg Argonauts
(A)
6
:
30
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
20
Munich Cowboys
(H)
0
:
20
Munich Cowboys
(A)
0
:
20
60
Plattling Black Hawks
.000
8
0
8
0
21
:
230
Bad Kreuznach Thunderbirds
Trier Stampers
(H)
6
:
34
Kaiserslautern Pikes
(H)
6
:
19
Frankfurt Universe
(H)
10
:
14
Frankfurt Pirates
(H)
6
:
58
Trier Stampers
(A)
0
:
40
Frankfurt Universe
(A)
6
:
22
Frankfurt Pirates
(A)
6
:
43
Kaiserslautern Pikes
(A)
12
:
38
61
Bad Kreuznach Thunderbirds
.000
8
0
8
0
52
:
268
Leipzig Junior Lions
Dresden Monarchs
(A)
0
:
44
Berlin Thunderbirds
(A)
12.05.
Berlin Thunderbirds
(H)
0
:
20
Dresden Monarchs
(H)
0
:
20
Chemnitz Varlets
(H)
0
:
20
Chemnitz Varlets
(A)
0
:
20
62
Leipzig Junior Lions
.000
5
0
5
0
0
:
124
08.09.
Chemnitz Varlets (A)
19
Lübeck Seals
Hamburg Junior Ravens
(A)
49
:
14
Hamburg Swans
(H)
47
:
0
Buxtehude Junior Dragons
(H)
22
:
0
Hamburg Dockers
(H)
40
:
7
Norderstedt Junior Wolves
(A)
8
:
12
Hamburg Junior Ravens
(H)
13
:
8
Hamburg Dockers
(A)
02.09.
Hamburg Swans
(A)
16.09.
63
Lübeck Seals
.833
6
5
1
0
179
:
41
02.09.
Hamburg Dockers (A)
74
Rodgau Pioneers
Hanau Hornets
(H)
2
:
0
Neuwied Rockland Raiders
(H)
12
:
6
Fulda Colts
(A)
32
:
14
Heiligenstein Crusaders
(H)
20
:
0
Kassel Titans
(H)
20
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(H)
14
:
19
Hess. Lichtenau Predators
(A)
48
:
6
Wetzlar Wölfe
(A)
18
:
8
64
Rodgau Pioneers
.875
8
7
1
0
166
:
53
Pforzheim Wilddogs
SG Weinheim/Heidelberg
(A)
0
:
28
Badener Greifs
(A)
0
:
49
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
0
:
14
SG Heilbronn/Sinsheim
(A)
20
:
0
Badener Greifs
(H)
0
:
50
SG Weinheim/Heidelberg
(H)
0
:
34
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
0
:
13
SG Heilbronn/Sinsheim
(H)
8
:
9
Böblingen Bears
(A)
01.07.
Böblingen Bears
(H)
6
:
42
65
Pforzheim Wilddogs
.111
9
1
8
0
34
:
239
Neuwied Rockland Raiders
Montabaur Fighting Farmers
(A)
8
:
12
Rodgau Pioneers
(A)
6
:
12
Kassel Titans
(H)
46
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
8
:
6
Heiligenstein Crusaders
(A)
6
:
0
Fulda Colts
(A)
28
:
8
Hess. Lichtenau Predators
(A)
28
:
14
Hanau Hornets
(H)
20
:
27
66
Neuwied Rockland Raiders
.625
8
5
3
0
150
:
79
Bochum Cadets
Bielefeld Bulldogs
(A)
13
:
19
Uerdingen Tomahawks
(H)
8
:
14
Solingen Steelers
(A)
16
:
18
Paderborn Dolphins
(A)
20
:
14
Bielefeld Bulldogs
(H)
17
:
0
Uerdingen Tomahawks
(A)
22
:
16
Solingen Steelers
(H)
6
:
21
Paderborn Dolphins
(H)
20
:
50
67
Bochum Cadets
.375
8
3
5
0
122
:
152
Uerdingen Tomahawks
Bochum Cadets
(A)
14
:
8
Bielefeld Bulldogs
(A)
25
:
22
Solingen Steelers
(H)
10
:
13
Paderborn Dolphins
(A)
31
:
19
Paderborn Dolphins
(H)
34
:
29
Bochum Cadets
(H)
16
:
22
Solingen Steelers
(A)
51
:
14
Bielefeld Bulldogs
(H)
13
:
20
68
Uerdingen Tomahawks
.625
8
5
3
0
194
:
147
SG Ravensburg/Danube
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
40
Crailsheim Titans
(A)
0
:
38
SG Ostalb/Kuchen
(H)
10
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
6
:
28
Tübingen Red Knights
(H)
26.05.
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(H)
6
:
30
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(A)
12
:
12
Albershausen Crusaders
(A)
6
:
26
SG Ostalb/Kuchen
(A)
24
:
20
Crailsheim Titans
(H)
8
:
20
69
SG Ravensburg/Danube
.278
9
2
6
1
72
:
214
SG Heilbronn/Sinsheim
SG Weinheim/Heidelberg
(H)
0
:
45
Böblingen Bears
(H)
0
:
7
Pforzheim Wilddogs
(H)
0
:
20
Böblingen Bears
(A)
20
:
0
Badener Greifs
(H)
0
:
38
SG Kornwestheim/Fellbach
(A)
0
:
47
Badener Greifs
(A)
0
:
44
Pforzheim Wilddogs
(A)
9
:
8
SG Kornwestheim/Fellbach
(H)
0
:
13
SG Weinheim/Heidelberg
(A)
08.07.
70
SG Heilbronn/Sinsheim
.222
9
2
7
0
29
:
222
Paderborn Dolphins
Solingen Steelers
(H)
28
:
29
Bielefeld Bulldogs
(A)
45
:
37
Bochum Cadets
(H)
14
:
20
Uerdingen Tomahawks
(H)
19
:
31
Uerdingen Tomahawks
(A)
29
:
34
Solingen Steelers
(A)
36
:
42
Bielefeld Bulldogs
(H)
35
:
46
Bochum Cadets
(A)
50
:
20
71
Paderborn Dolphins
.250
8
2
6
0
256
:
259
Hamburg Junior Ravens
Lübeck Seals
(H)
14
:
49
Buxtehude Junior Dragons
(H)
30
:
20
Norderstedt Junior Wolves
(A)
32
:
6
Buxtehude Junior Dragons
(A)
20
:
21
Hamburg Swans
(H)
50
:
0
Hamburg Dockers
(A)
44
:
6
Lübeck Seals
(A)
8
:
13
Norderstedt Junior Wolves
(H)
19.08.
Hamburg Dockers
(H)
26.08.
Hamburg Swans
(A)
01.09.
72
Hamburg Junior Ravens
.571
7
4
3
0
198
:
115
19.08.
Norderstedt Junior Wolves (H)
67
Bielefeld Bulldogs
Bochum Cadets
(H)
19
:
13
Uerdingen Tomahawks
(H)
22
:
25
Paderborn Dolphins
(H)
37
:
45
Solingen Steelers
(A)
12.05.
Bochum Cadets
(A)
0
:
17
Paderborn Dolphins
(A)
46
:
35
Solingen Steelers
(H)
20
:
26
Uerdingen Tomahawks
(A)
20
:
13
73
Bielefeld Bulldogs
.429
7
3
4
0
164
:
174
Hanau Hornets
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
2
Fulda Colts
(A)
21
:
14
Kassel Titans
(H)
20
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(H)
13
:
29
Hess. Lichtenau Predators
(H)
26
:
7
Wetzlar Wölfe
(H)
20
:
0
Heiligenstein Crusaders
(A)
20
:
0
Neuwied Rockland Raiders
(A)
27
:
20
74
Hanau Hornets
.750
8
6
2
0
147
:
72
Tübingen Red Knights
Crailsheim Titans
(A)
8
:
32
SG Ostalb/Kuchen
(A)
14
:
28
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(A)
6
:
40
SG Ravensburg/Danube
(H)
28
:
6
SG Ravensburg/Danube
(A)
26.05.
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
26
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
12
SG Ostalb/Kuchen
(H)
20
:
0
Crailsheim Titans
(H)
12
:
22
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(H)
0
:
37
75
Tübingen Red Knights
.222
9
2
7
0
88
:
203
Heiligenstein Crusaders
Montabaur Fighting Farmers
(H)
6
:
24
Hess. Lichtenau Predators
(A)
0
:
20
Neuwied Rockland Raiders
(H)
0
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
20
Wetzlar Wölfe
(A)
0
:
20
Kassel Titans
(H)
20
:
0
Hanau Hornets
(H)
0
:
20
Fulda Colts
(H)
0
:
20
76
Heiligenstein Crusaders
.125
8
1
7
0
26
:
130
SG Ostalb/Kuchen
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(H)
12
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
28
:
14
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
22
SG Ravensburg/Danube
(A)
0
:
10
Crailsheim Titans
(H)
22
:
44
Crailsheim Titans
(A)
0
:
38
Tübingen Red Knights
(A)
0
:
20
SG Ludwigsburg/S.Arrows
(A)
0
:
43
SG Ravensburg/Danube
(H)
20
:
24
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
42
77
SG Ostalb/Kuchen
.200
10
2
8
0
82
:
257
Norderstedt Junior Wolves
Hamburg Junior Ravens
(H)
6
:
32
Hamburg Swans
(A)
6
:
7
Hamburg Swans
(H)
26
:
2
Hamburg Dockers
(A)
6
:
26
Buxtehude Junior Dragons
(A)
10.06.
Lübeck Seals
(H)
12
:
8
Hamburg Junior Ravens
(A)
19.08.
Hamburg Dockers
(H)
07.09.
Buxtehude Junior Dragons
(H)
23.09.
78
Norderstedt Junior Wolves
.400
5
2
3
0
56
:
75
19.08.
Hamburg Junior Ravens (A)
33
SG County Haag/Kirchdorf
SG Bamberg/Hof
(H)
20
:
0
SG Augsburg/Landsberg
(A)
35
:
12
SG Bamberg/Hof
(A)
20
:
0
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
6
:
22
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
21
:
0
SG Augsburg/Landsberg
(H)
47
:
8
79
SG County Haag/Kirchdorf
.833
6
5
1
0
149
:
42
Buxtehude Junior Dragons
Hamburg Swans
(H)
43
:
13
Hamburg Junior Ravens
(A)
20
:
30
Hamburg Dockers
(H)
12.05.
Lübeck Seals
(A)
0
:
22
Hamburg Junior Ravens
(H)
21
:
20
Norderstedt Junior Wolves
(H)
10.06.
Hamburg Swans
(A)
44
:
6
Hamburg Dockers
(A)
15.09.
Norderstedt Junior Wolves
(A)
23.09.
80
Buxtehude Junior Dragons
.600
5
3
2
0
128
:
91
15.09.
Hamburg Dockers (A)
56
Fulda Colts
Hanau Hornets
(H)
14
:
21
Rodgau Pioneers
(H)
14
:
32
Hess. Lichtenau Predators
(A)
38
:
7
Wetzlar Wölfe
(A)
0
:
20
Neuwied Rockland Raiders
(H)
8
:
28
Montabaur Fighting Farmers
(A)
0
:
20
Kassel Titans
(A)
20
:
0
Heiligenstein Crusaders
(A)
20
:
0
81
Fulda Colts
.375
8
3
5
0
114
:
128
Wetzlar Wölfe
Kassel Titans
(A)
58
:
0
Neuwied Rockland Raiders
(A)
6
:
8
Fulda Colts
(H)
20
:
0
Hess. Lichtenau Predators
(H)
26
:
12
Heiligenstein Crusaders
(H)
20
:
0
Hanau Hornets
(A)
0
:
20
Montabaur Fighting Farmers
(H)
0
:
30
Rodgau Pioneers
(H)
8
:
18
82
Wetzlar Wölfe
.500
8
4
4
0
138
:
88
Ritterhude Badgers
Oldenburg Knights
(A)
19
:
14
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
0
:
0
Oldenburg Knights
(H)
17.06.
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
12
:
0
83
Ritterhude Badgers
.833
3
2
0
1
31
:
14
Hess. Lichtenau Predators
Kassel Titans
(A)
50
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(A)
6
:
21
Heiligenstein Crusaders
(H)
20
:
0
Fulda Colts
(H)
7
:
38
Wetzlar Wölfe
(A)
12
:
26
Hanau Hornets
(A)
7
:
26
Neuwied Rockland Raiders
(H)
14
:
28
Rodgau Pioneers
(H)
6
:
48
84
Hess. Lichtenau Predators
.250
8
2
6
0
122
:
187
SG Hannover/Schaumburg
Nienburg Country Taurus
(A)
47
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(A)
8
:
14
Nienburg Country Taurus
(H)
28
:
6
Wolfsburg Blue Wings
(H)
37
:
6
85
SG Hannover/Schaumburg
.750
4
3
1
0
120
:
32
Hamburg Dockers
Buxtehude Junior Dragons
(A)
12.05.
Norderstedt Junior Wolves
(H)
26
:
6
Lübeck Seals
(A)
7
:
40
Hamburg Junior Ravens
(H)
6
:
44
Hamburg Swans
(A)
7
:
13
Hamburg Swans
(H)
19.08.
Hamburg Junior Ravens
(A)
26.08.
Lübeck Seals
(H)
02.09.
Norderstedt Junior Wolves
(A)
07.09.
Buxtehude Junior Dragons
(H)
15.09.
86
Hamburg Dockers
.250
4
1
3
0
46
:
103
19.08.
Hamburg Swans (H)
67
SG Grafenwöhr/Regensburg
SG Augsburg/Landsberg
(A)
17
:
27
SG Augsburg/Landsberg
(H)
26
:
6
SG Bamberg/Hof
(H)
20
:
0
SG Bamberg/Hof
(A)
20
:
0
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
22
:
6
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
0
:
21
87
SG Grafenwöhr/Regensburg
.667
6
4
2
0
105
:
60
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
0
Oldenburg Knights
(H)
45
:
8
Oldenburg Knights
(A)
35
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
12
88
SG Wilhelmshaven/Bremerhaven
.625
4
2
1
1
80
:
20
Kassel Titans
Hess. Lichtenau Predators
(H)
0
:
50
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
46
Wetzlar Wölfe
(H)
0
:
58
Hanau Hornets
(A)
0
:
20
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
20
Montabaur Fighting Farmers
(A)
0
:
20
Heiligenstein Crusaders
(A)
0
:
20
Fulda Colts
(H)
0
:
20
89
Kassel Titans
.000
8
0
8
0
0
:
254
Wolfsburg Blue Wings
SG Hannover/Schaumburg
(H)
14
:
8
Nienburg Country Taurus
(A)
32
:
6
SG Hannover/Schaumburg
(A)
6
:
37
Nienburg Country Taurus
(H)
34
:
12
90
Wolfsburg Blue Wings
.750
4
3
1
0
86
:
63
Ahlen/Hamm Aces
Neuss Frogs
(A)
20
:
6
Cleve Conquerors
(H)
8
:
6
Remscheid Amboss
(H)
24
:
6
Remscheid Amboss
(A)
25
:
0
Neuss Frogs
(H)
8
:
6
Cleve Conquerors
(A)
20
:
3
Monasteria Lions
(H)
13
:
0
Monasteria Lions
(A)
22
:
14
91
Ahlen/Hamm Aces
1.000
8
8
0
0
140
:
41
SG Bamberg/Hof
SG Augsburg/Landsberg
(H)
0
:
20
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
0
:
20
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
0
:
20
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
0
:
20
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
0
:
20
SG Augsburg/Landsberg
(A)
0
:
20
92
SG Bamberg/Hof
.000
6
0
6
0
0
:
120
Hamburg Swans
Buxtehude Junior Dragons
(A)
13
:
43
Lübeck Seals
(A)
0
:
47
Norderstedt Junior Wolves
(H)
7
:
6
Norderstedt Junior Wolves
(A)
2
:
26
Hamburg Junior Ravens
(A)
0
:
50
Buxtehude Junior Dragons
(H)
6
:
44
Hamburg Dockers
(H)
13
:
7
Hamburg Dockers
(A)
19.08.
Hamburg Junior Ravens
(H)
01.09.
Lübeck Seals
(H)
16.09.
93
Hamburg Swans
.286
7
2
5
0
41
:
223
19.08.
Hamburg Dockers (A)
33
SG Augsburg/Landsberg
SG Grafenwöhr/Regensburg
(H)
27
:
17
SG Bamberg/Hof
(A)
20
:
0
SG Grafenwöhr/Regensburg
(A)
6
:
26
SG County Haag/Kirchdorf
(H)
12
:
35
SG Bamberg/Hof
(H)
20
:
0
SG County Haag/Kirchdorf
(A)
8
:
47
94
SG Augsburg/Landsberg
.500
6
3
3
0
93
:
125
Cleve Conquerors
Ahlen/Hamm Aces
(A)
6
:
8
Remscheid Amboss
(H)
29
:
0
Neuss Frogs
(A)
15
:
0
Monasteria Lions
(A)
20.05.
Monasteria Lions
(H)
22
:
10
Ahlen/Hamm Aces
(H)
3
:
20
Remscheid Amboss
(A)
34
:
0
Neuss Frogs
(H)
22
:
8
95
Cleve Conquerors
.714
7
5
2
0
131
:
46
Oldenburg Knights
Ritterhude Badgers
(H)
14
:
19
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(A)
8
:
45
Ritterhude Badgers
(A)
17.06.
Wilhelmshaven/Bremerhaven
(H)
0
:
35
96
Oldenburg Knights
.000
3
0
3
0
22
:
99
Nienburg Country Taurus
SG Hannover/Schaumburg
(H)
6
:
47
SG Hannover/Schaumburg
(A)
6
:
28
Wolfsburg Blue Wings
(H)
6
:
32
Wolfsburg Blue Wings
(A)
12
:
34
97
Nienburg Country Taurus
.000
4
0
4
0
30
:
141
Leverkusen Tornados
Bonn Gamecocks II
(H)
28
:
0
Aachen/Düren Demons
(A)
20
:
0
Wuppertal Greyhounds
(A)
40
:
0
Bonn Gamecocks II
(A)
18
:
0
Wuppertal Greyhounds
(H)
38
:
0
Aachen/Düren Demons
(H)
12
:
6
98
Leverkusen Tornados
1.000
6
6
0
0
156
:
6
Monasteria Lions
Neuss Frogs
(A)
18
:
16
Remscheid Amboss
(A)
20
:
20
Cleve Conquerors
(H)
20.05.
Cleve Conquerors
(A)
10
:
22
Neuss Frogs
(H)
48
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
0
:
13
Remscheid Amboss
(H)
8
:
13
Ahlen/Hamm Aces
(H)
14
:
22
99
Monasteria Lions
.357
7
2
4
1
118
:
106
Gelsenkirchen Devils
Schiefbahn Riders
(A)
26
:
0
Siegen Sentinels
(A)
34
:
6
Rheine Raptors
(H)
14
:
0
Rheine Raptors
(A)
26
:
0
Schiefbahn Riders
(H)
20
:
0
Siegen Sentinels
(H)
13
:
14
100
Gelsenkirchen Devils
.833
6
5
1
0
133
:
20
Neuss Frogs
Ahlen/Hamm Aces
(H)
6
:
20
Remscheid Amboss
(A)
6
:
24
Monasteria Lions
(H)
16
:
18
Cleve Conquerors
(H)
0
:
15
Ahlen/Hamm Aces
(A)
6
:
8
Remscheid Amboss
(H)
8
:
18
Monasteria Lions
(A)
0
:
48
Cleve Conquerors
(A)
8
:
22
101
Neuss Frogs
.000
8
0
8
0
50
:
173
Remscheid Amboss
Neuss Frogs
(H)
24
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(A)
6
:
24
Cleve Conquerors
(A)
0
:
29
Monasteria Lions
(H)
20
:
20
Ahlen/Hamm Aces
(H)
0
:
25
Neuss Frogs
(A)
18
:
8
Cleve Conquerors
(H)
0
:
34
Monasteria Lions
(A)
13
:
8
102
Remscheid Amboss
.438
8
3
4
1
81
:
154
Aachen/Düren Demons
Wuppertal Greyhounds
(H)
46
:
0
Wuppertal Greyhounds
(A)
29
:
8
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
20
Bonn Gamecocks II
(A)
48
:
0
Bonn Gamecocks II
(H)
37
:
0
Leverkusen Tornados
(A)
6
:
12
103
Aachen/Düren Demons
.667
6
4
2
0
166
:
40
Siegen Sentinels
Gelsenkirchen Devils
(H)
6
:
34
Schiefbahn Riders
(H)
8
:
34
Rheine Raptors
(H)
44
:
22
Rheine Raptors
(A)
10.06.
Schiefbahn Riders
(A)
28
:
12
Gelsenkirchen Devils
(A)
14
:
13
104
Siegen Sentinels
.600
5
3
2
0
100
:
115
Schiefbahn Riders
Gelsenkirchen Devils
(H)
0
:
26
Rheine Raptors
(H)
18
:
14
Siegen Sentinels
(A)
34
:
8
Siegen Sentinels
(H)
12
:
28
Gelsenkirchen Devils
(A)
0
:
20
Rheine Raptors
(A)
34
:
19
105
Schiefbahn Riders
.500
6
3
3
0
98
:
115
Solingen Steelers
Paderborn Dolphins
(A)
29
:
28
Bochum Cadets
(H)
18
:
16
Uerdingen Tomahawks
(A)
13
:
10
Bielefeld Bulldogs
(H)
12.05.
Paderborn Dolphins
(H)
42
:
36
Bochum Cadets
(A)
21
:
6
Uerdingen Tomahawks
(H)
14
:
51
Bielefeld Bulldogs
(A)
26
:
20
106
Solingen Steelers
.857
7
6
1
0
163
:
167
Rheine Raptors
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
18
Gelsenkirchen Devils
(A)
0
:
14
Siegen Sentinels
(A)
22
:
44
Siegen Sentinels
(H)
10.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
0
:
26
Schiefbahn Riders
(H)
19
:
34
107
Rheine Raptors
.000
5
0
5
0
55
:
136
Wuppertal Greyhounds
Aachen/Düren Demons
(A)
0
:
46
Aachen/Düren Demons
(H)
8
:
29
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
40
Bonn Gamecocks II
(H)
16
:
0
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
38
Bonn Gamecocks II
(A)
0
:
12
108
Wuppertal Greyhounds
.167
6
1
5
0
24
:
165
Bonn Gamecocks II
Leverkusen Tornados
(A)
0
:
28
Aachen/Düren Demons
(H)
0
:
48
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
18
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
16
Aachen/Düren Demons
(A)
0
:
37
Wuppertal Greyhounds
(H)
12
:
0
109
Bonn Gamecocks II
.167
6
1
5
0
12
:
147
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 12.08.2012 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 12.08.2012 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 30.09.2023
zum Stand vom 23.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 15.04.2023
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 10.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 20.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 05.10.2019
zum Stand vom 28.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 20.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 09.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 01.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 07.10.2017
zum Stand vom 30.09.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 09.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 15.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 14.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 21.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 03.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 20.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 28.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 13.08.2011
zum Stand vom 23.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 09.10.2010
zum Stand vom 02.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 11.09.2010
zum Stand vom 28.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 07.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 22.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 01.01.1970