football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 03.07.2016
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Braunschweig NY Lions
Vienna Vikings
(A)
21
:
14
Hamburg Huskies
(A)
44
:
3
Aix-en-Provence Argonautes
(H)
53
:
0
Hamburg Huskies
(H)
56
:
6
Hildesheim Invaders
(A)
52
:
7
Dresden Monarchs
(H)
33
:
26
Tirol Raiders
(A)
35
:
21
Berlin Rebels
(A)
24
:
30
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
10
:
10
Düsseldorf Panther
(H)
45
:
6
Berlin Adler
(H)
23.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
30.07.
Düsseldorf Panther
(A)
06.08.
Berlin Adler
(A)
14.08.
Hildesheim Invaders
(H)
20.08.
Dresden Monarchs
(A)
27.08.
Berlin Rebels
(H)
03.09.
1
Braunschweig NY Lions
.850
10
8
1
1
373
:
123
23.07.
Berlin Adler (H)
86
Dresden Monarchs
Berlin Rebels
(A)
21
:
21
Berlin Adler
(H)
71
:
20
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
30
:
35
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
56
:
14
Braunschweig NY Lions
(A)
26
:
33
Hildesheim Invaders
(A)
77
:
49
Düsseldorf Panther
(H)
61
:
14
Berlin Adler
(A)
68
:
31
Hildesheim Invaders
(H)
33
:
14
Hamburg Huskies
(H)
30.07.
Berlin Rebels
(H)
13.08.
Düsseldorf Panther
(A)
20.08.
Braunschweig NY Lions
(H)
27.08.
Hamburg Huskies
(A)
03.09.
2
Dresden Monarchs
.722
9
6
2
1
443
:
231
30.07.
Hamburg Huskies (H)
85
Berlin Rebels
Dresden Monarchs
(H)
21
:
21
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
19
:
17
Berlin Adler
(A)
49
:
26
Hamburg Huskies
(A)
69
:
39
Hildesheim Invaders
(H)
30
:
13
Braunschweig NY Lions
(H)
30
:
24
Hamburg Huskies
(H)
51
:
14
Düsseldorf Panther
(A)
16.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
23.07.
Hildesheim Invaders
(A)
30.07.
Dresden Monarchs
(A)
13.08.
Berlin Adler
(H)
21.08.
Düsseldorf Panther
(H)
28.08.
Braunschweig NY Lions
(A)
03.09.
3
Berlin Rebels
.929
7
6
0
1
269
:
154
16.07.
Düsseldorf Panther (A)
76
Frankfurt Universe
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21
:
26
Thonon Black Panthers
(A)
48
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
49
:
43
Badalona Dracs
(H)
49
:
7
Allgäu Comets
(A)
10
:
0
Amsterdam Crusaders
(H)
35
:
21
Rhein-Neckar Bandits
(A)
55
:
0
Munich Cowboys
(H)
48
:
14
Marburg Mercenaries
(H)
09.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
16.07.
Allgäu Comets
(H)
23.07.
Saarland Hurricanes
(H)
31.07.
Munich Cowboys
(A)
06.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
14.08.
Marburg Mercenaries
(A)
21.08.
Saarland Hurricanes
(A)
27.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
03.09.
4
Frankfurt Universe
.875
8
7
1
0
315
:
111
09.07.
Marburg Mercenaries (H)
86
Schwäbisch Hall Unicorns
Frankfurt Universe
(H)
26
:
21
Berlin Adler
(H)
28
:
0
Tirol Raiders
(A)
0
:
34
Marburg Mercenaries
(H)
56
:
25
Rhein-Neckar Bandits
(A)
69
:
0
Saarland Hurricanes
(H)
37
:
14
Marburg Mercenaries
(A)
49
:
20
Allgäu Comets
(H)
35
:
34
Saarland Hurricanes
(A)
38
:
37
Munich Cowboys
(A)
70
:
5
Stuttgart Scorpions
(A)
23.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
30.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
06.08.
Allgäu Comets
(A)
14.08.
Munich Cowboys
(H)
27.08.
Frankfurt Universe
(A)
03.09.
5
Schwäbisch Hall Unicorns
.900
10
9
1
0
408
:
190
23.07.
Stuttgart Scorpions (A)
59
Kiel Baltic Hurricanes
Amsterdam Crusaders
(H)
24
:
31
Hamburg Huskies
(A)
61
:
33
Berlin Rebels
(A)
17
:
19
Dresden Monarchs
(H)
35
:
30
Dresden Monarchs
(A)
14
:
56
Berlin Adler
(H)
54
:
21
Hamburg Huskies
(H)
52
:
49
Braunschweig NY Lions
(H)
10
:
10
Berlin Adler
(A)
37
:
7
Berlin Rebels
(H)
23.07.
Braunschweig NY Lions
(A)
30.07.
Hildesheim Invaders
(A)
06.08.
Düsseldorf Panther
(H)
13.08.
Hamburg Huskies
(A)
20.08.
Hildesheim Invaders
(H)
27.08.
Düsseldorf Panther
(A)
03.09.
6
Kiel Baltic Hurricanes
.611
9
5
3
1
304
:
256
23.07.
Berlin Rebels (H)
51
Allgäu Comets
Munich Cowboys
(A)
62
:
29
Stuttgart Scorpions
(H)
30
:
24
Munich Cowboys
(H)
42
:
10
Frankfurt Universe
(H)
0
:
10
Stuttgart Scorpions
(A)
35
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
34
:
35
Marburg Mercenaries
(H)
49
:
16
Saarland Hurricanes
(A)
16.07.
Frankfurt Universe
(A)
23.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
07.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
20.08.
Marburg Mercenaries
(A)
28.08.
Saarland Hurricanes
(H)
04.09.
7
Allgäu Comets
.714
7
5
2
0
252
:
138
16.07.
Saarland Hurricanes (A)
53
Stuttgart Scorpions
Tirol Raiders
(H)
3
:
33
Rhein-Neckar Bandits
(H)
48
:
6
Allgäu Comets
(A)
24
:
30
Frankfurt Universe
(H)
43
:
49
Munich Cowboys
(A)
34
:
17
Saarland Hurricanes
(A)
31
:
17
Allgäu Comets
(H)
14
:
35
Marburg Mercenaries
(A)
30
:
14
Saarland Hurricanes
(H)
30
:
35
Frankfurt Universe
(A)
16.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
23.07.
Munich Cowboys
(H)
30.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
06.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
27.08.
Marburg Mercenaries
(H)
03.09.
8
Stuttgart Scorpions
.444
9
4
5
0
257
:
236
16.07.
Frankfurt Universe (A)
29
Saarland Hurricanes
Marburg Mercenaries
(A)
42
:
21
Rhein-Neckar Bandits
(A)
49
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14
:
37
Stuttgart Scorpions
(H)
17
:
31
Munich Cowboys
(H)
40
:
12
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
37
:
38
Stuttgart Scorpions
(A)
35
:
30
Allgäu Comets
(H)
16.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
23.07.
Frankfurt Universe
(A)
31.07.
Marburg Mercenaries
(H)
06.08.
Munich Cowboys
(A)
20.08.
Frankfurt Universe
(H)
27.08.
Allgäu Comets
(A)
04.09.
9
Saarland Hurricanes
.571
7
4
3
0
234
:
169
16.07.
Allgäu Comets (H)
47
Hildesheim Invaders
Düsseldorf Panther
(A)
51
:
20
Braunschweig NY Lions
(H)
7
:
52
Berlin Rebels
(A)
13
:
30
Dresden Monarchs
(H)
49
:
77
Berlin Adler
(A)
49
:
42
Hamburg Huskies
(A)
76
:
49
Dresden Monarchs
(A)
14
:
33
Düsseldorf Panther
(H)
23.07.
Berlin Rebels
(H)
30.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
06.08.
Hamburg Huskies
(H)
13.08.
Braunschweig NY Lions
(A)
20.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
27.08.
Berlin Adler
(H)
03.09.
10
Hildesheim Invaders
.429
7
3
4
0
259
:
303
23.07.
Düsseldorf Panther (H)
70
Hamburg Huskies
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
33
:
61
Braunschweig NY Lions
(H)
3
:
44
Amsterdam Crusaders
(A)
19
:
64
Berlin Adler
(H)
14
:
17
Braunschweig NY Lions
(A)
6
:
56
Berlin Rebels
(H)
39
:
69
Düsseldorf Panther
(A)
31
:
20
Düsseldorf Panther
(H)
50
:
40
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
49
:
52
Hildesheim Invaders
(H)
49
:
76
Berlin Rebels
(A)
14
:
51
Dresden Monarchs
(A)
30.07.
Hildesheim Invaders
(A)
13.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20.08.
Berlin Adler
(A)
28.08.
Dresden Monarchs
(H)
03.09.
11
Hamburg Huskies
.182
11
2
9
0
307
:
550
30.07.
Dresden Monarchs (A)
15
Berlin Adler
Tirol Raiders
(H)
0
:
58
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
28
Dresden Monarchs
(A)
20
:
71
Hamburg Huskies
(A)
17
:
14
Berlin Rebels
(H)
26
:
49
Düsseldorf Panther
(H)
42
:
39
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
21
:
54
Hildesheim Invaders
(H)
42
:
49
Dresden Monarchs
(H)
31
:
68
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
7
:
37
Braunschweig NY Lions
(A)
23.07.
Düsseldorf Panther
(A)
30.07.
Braunschweig NY Lions
(H)
14.08.
Berlin Rebels
(A)
21.08.
Hamburg Huskies
(H)
28.08.
Hildesheim Invaders
(A)
03.09.
12
Berlin Adler
.200
10
2
8
0
206
:
467
23.07.
Braunschweig NY Lions (A)
14
Marburg Mercenaries
Rhein-Neckar Bandits
(H)
27
:
15
Saarland Hurricanes
(H)
21
:
42
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
25
:
56
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
20
:
49
Stuttgart Scorpions
(H)
14
:
30
Rhein-Neckar Bandits
(A)
28
:
10
Allgäu Comets
(A)
16
:
49
Frankfurt Universe
(A)
09.07.
Munich Cowboys
(A)
23.07.
Saarland Hurricanes
(A)
06.08.
Frankfurt Universe
(H)
21.08.
Allgäu Comets
(H)
28.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
03.09.
Munich Cowboys
(H)
10.09.
13
Marburg Mercenaries
.286
7
2
5
0
151
:
251
09.07.
Frankfurt Universe (A)
14
Düsseldorf Panther
Hildesheim Invaders
(H)
20
:
51
Berlin Adler
(A)
39
:
42
Hamburg Huskies
(H)
20
:
31
Hamburg Huskies
(A)
40
:
50
Dresden Monarchs
(A)
14
:
61
Braunschweig NY Lions
(A)
6
:
45
Berlin Rebels
(H)
16.07.
Hildesheim Invaders
(A)
23.07.
Berlin Adler
(H)
30.07.
Braunschweig NY Lions
(H)
06.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
13.08.
Dresden Monarchs
(H)
20.08.
Berlin Rebels
(A)
28.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
03.09.
14
Düsseldorf Panther
.000
6
0
6
0
139
:
280
16.07.
Berlin Rebels (H)
24
Ingolstadt Dukes
Wiesbaden Phantoms
(A)
32
:
7
Gießen Golden Dragons
(H)
42
:
17
Nürnberg Rams
(H)
55
:
12
Franken Knights
(H)
46
:
35
Ravensburg Razorbacks
(A)
63
:
0
Gießen Golden Dragons
(A)
42
:
3
München Rangers
(A)
17.07.
München Rangers
(H)
23.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
06.08.
Nürnberg Rams
(A)
14.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
20.08.
Franken Knights
(A)
27.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
03.09.
Kirchdorf Wildcats
(A)
10.09.
15
Ingolstadt Dukes
1.000
6
6
0
0
280
:
74
17.07.
München Rangers (A)
84
Kirchdorf Wildcats
Nürnberg Rams
(A)
40
:
21
Franken Knights
(H)
60
:
28
München Rangers
(A)
43
:
0
Wiesbaden Phantoms
(H)
63
:
48
Ravensburg Razorbacks
(A)
59
:
32
Ravensburg Razorbacks
(H)
76
:
7
Franken Knights
(A)
41
:
0
Gießen Golden Dragons
(A)
16.07.
Nürnberg Rams
(H)
23.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
06.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
13.08.
Gießen Golden Dragons
(H)
20.08.
München Rangers
(H)
03.09.
Ingolstadt Dukes
(H)
10.09.
16
Kirchdorf Wildcats
1.000
7
7
0
0
382
:
136
16.07.
Gießen Golden Dragons (A)
69
Munich Cowboys
Allgäu Comets
(H)
29
:
62
Allgäu Comets
(A)
10
:
42
Stuttgart Scorpions
(H)
17
:
34
Rhein-Neckar Bandits
(A)
23
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
12
:
40
Frankfurt Universe
(A)
14
:
48
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
5
:
70
Marburg Mercenaries
(H)
23.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
30.07.
Frankfurt Universe
(H)
06.08.
Saarland Hurricanes
(H)
20.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
03.09.
Marburg Mercenaries
(A)
10.09.
17
Munich Cowboys
.143
7
1
6
0
110
:
310
23.07.
Marburg Mercenaries (H)
51
Cologne Crocodiles
Bielefeld Bulldogs
(A)
35
:
10
Paderborn Dolphins
(A)
20
:
26
Bonn Gamecocks
(H)
6
:
0
Assindia Cardinals
(A)
17
:
0
Potsdam Royals
(H)
37
:
19
Ritterhude Badgers
(H)
85
:
7
Bonn Gamecocks
(A)
44
:
14
Lübeck Cougars
(H)
17
:
14
Lübeck Cougars
(A)
23.07.
Assindia Cardinals
(H)
31.07.
Potsdam Royals
(A)
07.08.
Ritterhude Badgers
(A)
14.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
21.08.
Paderborn Dolphins
(H)
28.08.
18
Cologne Crocodiles
.875
8
7
1
0
261
:
90
23.07.
Lübeck Cougars (A)
57
Nürnberg Rams
Kirchdorf Wildcats
(H)
21
:
40
Franken Knights
(H)
43
:
6
Ingolstadt Dukes
(A)
12
:
55
Gießen Golden Dragons
(A)
47
:
21
Wiesbaden Phantoms
(A)
25.06.
München Rangers
(H)
42
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
09.07.
Ravensburg Razorbacks
(H)
17.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
23.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
31.07.
München Rangers
(A)
07.08.
Ingolstadt Dukes
(H)
14.08.
Franken Knights
(A)
20.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
28.08.
19
Nürnberg Rams
.600
5
3
2
0
165
:
142
09.07.
Ravensburg Razorbacks (A)
54
Paderborn Dolphins
Ritterhude Badgers
(A)
62
:
7
Cologne Crocodiles
(H)
26
:
20
Potsdam Royals
(H)
38
:
25
Lübeck Cougars
(H)
38
:
31
Bonn Gamecocks
(A)
40
:
37
Potsdam Royals
(A)
42
:
35
Assindia Cardinals
(A)
42
:
50
Assindia Cardinals
(H)
17.07.
Bielefeld Bulldogs
(H)
24.07.
Ritterhude Badgers
(H)
07.08.
Bonn Gamecocks
(H)
14.08.
Lübeck Cougars
(A)
20.08.
Cologne Crocodiles
(A)
28.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
03.09.
20
Paderborn Dolphins
.857
7
6
1
0
288
:
205
17.07.
Assindia Cardinals (H)
77
Lübeck Cougars
Bonn Gamecocks
(H)
35
:
36
Ritterhude Badgers
(A)
45
:
7
Bielefeld Bulldogs
(H)
60
:
20
Paderborn Dolphins
(A)
31
:
38
Assindia Cardinals
(A)
35
:
16
Cologne Crocodiles
(A)
14
:
17
Ritterhude Badgers
(H)
10.07.
Potsdam Royals
(A)
16.07.
Cologne Crocodiles
(H)
23.07.
Assindia Cardinals
(H)
06.08.
Potsdam Royals
(H)
13.08.
Paderborn Dolphins
(H)
20.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
28.08.
Bonn Gamecocks
(A)
03.09.
21
Lübeck Cougars
.500
6
3
3
0
220
:
134
10.07.
Ritterhude Badgers (H)
81
Rhein-Neckar Bandits
Marburg Mercenaries
(A)
15
:
27
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
48
Saarland Hurricanes
(H)
0
:
49
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
69
Munich Cowboys
(H)
14
:
23
Frankfurt Universe
(H)
0
:
55
Marburg Mercenaries
(H)
10
:
28
Saarland Hurricanes
(A)
23.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
30.07.
Allgäu Comets
(A)
07.08.
Frankfurt Universe
(A)
14.08.
Allgäu Comets
(H)
20.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
27.08.
Munich Cowboys
(A)
03.09.
22
Rhein-Neckar Bandits
.000
7
0
7
0
45
:
299
23.07.
Saarland Hurricanes (A)
10
Potsdam Royals
Bielefeld Bulldogs
(H)
40
:
25
Paderborn Dolphins
(A)
25
:
38
Cologne Crocodiles
(A)
19
:
37
Bonn Gamecocks
(A)
42
:
28
Assindia Cardinals
(A)
34
:
9
Bielefeld Bulldogs
(A)
56
:
34
Paderborn Dolphins
(H)
35
:
42
Ritterhude Badgers
(H)
33
:
29
Lübeck Cougars
(H)
16.07.
Cologne Crocodiles
(H)
07.08.
Lübeck Cougars
(A)
13.08.
Bonn Gamecocks
(H)
20.08.
Ritterhude Badgers
(A)
27.08.
Assindia Cardinals
(H)
04.09.
23
Potsdam Royals
.625
8
5
3
0
284
:
242
16.07.
Lübeck Cougars (H)
51
Gießen Golden Dragons
Ravensburg Razorbacks
(H)
38
:
14
Ravensburg Razorbacks
(A)
18
:
35
Ingolstadt Dukes
(A)
17
:
42
Franken Knights
(H)
20
:
22
Nürnberg Rams
(H)
21
:
47
München Rangers
(H)
28
:
6
München Rangers
(A)
40
:
9
Ingolstadt Dukes
(H)
3
:
42
Kirchdorf Wildcats
(H)
16.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
23.07.
Nürnberg Rams
(A)
31.07.
Franken Knights
(A)
06.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
20.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
03.09.
24
Gießen Golden Dragons
.375
8
3
5
0
185
:
217
16.07.
Kirchdorf Wildcats (H)
31
Ravensburg Razorbacks
Gießen Golden Dragons
(A)
14
:
38
Gießen Golden Dragons
(H)
35
:
18
Kirchdorf Wildcats
(H)
32
:
59
Kirchdorf Wildcats
(A)
7
:
76
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
63
Franken Knights
(A)
28
:
27
Wiesbaden Phantoms
(A)
14
:
10
Nürnberg Rams
(H)
09.07.
Nürnberg Rams
(A)
17.07.
Franken Knights
(H)
23.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
31.07.
München Rangers
(H)
21.08.
München Rangers
(A)
28.08.
Ingolstadt Dukes
(A)
03.09.
25
Ravensburg Razorbacks
.429
7
3
4
0
130
:
291
09.07.
Nürnberg Rams (H)
46
Bonn Gamecocks
Lübeck Cougars
(A)
36
:
35
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
6
Ritterhude Badgers
(H)
47
:
13
Bielefeld Bulldogs
(A)
53
:
33
Potsdam Royals
(H)
28
:
42
Paderborn Dolphins
(H)
37
:
40
Assindia Cardinals
(A)
27
:
26
Cologne Crocodiles
(H)
14
:
44
Bielefeld Bulldogs
(H)
45
:
6
Ritterhude Badgers
(A)
30.07.
Paderborn Dolphins
(A)
14.08.
Potsdam Royals
(A)
20.08.
Assindia Cardinals
(H)
27.08.
Lübeck Cougars
(H)
03.09.
26
Bonn Gamecocks
.556
9
5
4
0
287
:
245
30.07.
Ritterhude Badgers (A)
64
Wiesbaden Phantoms
Franken Knights
(H)
26
:
23
Ingolstadt Dukes
(H)
7
:
32
Kirchdorf Wildcats
(A)
48
:
63
München Rangers
(A)
39
:
15
München Rangers
(H)
49
:
7
Franken Knights
(A)
20
:
15
Nürnberg Rams
(H)
25.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
10
:
14
Gießen Golden Dragons
(A)
23.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
31.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
13.08.
Ingolstadt Dukes
(A)
20.08.
Nürnberg Rams
(A)
28.08.
Gießen Golden Dragons
(H)
03.09.
27
Wiesbaden Phantoms
.571
7
4
3
0
199
:
169
23.07.
Gießen Golden Dragons (A)
42
Franken Knights
Wiesbaden Phantoms
(A)
23
:
26
Kirchdorf Wildcats
(A)
28
:
60
Nürnberg Rams
(A)
6
:
43
Gießen Golden Dragons
(A)
22
:
20
Ingolstadt Dukes
(A)
35
:
46
Wiesbaden Phantoms
(H)
15
:
20
Ravensburg Razorbacks
(H)
27
:
28
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
41
Ravensburg Razorbacks
(A)
23.07.
München Rangers
(A)
31.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
06.08.
München Rangers
(H)
13.08.
Nürnberg Rams
(H)
20.08.
Ingolstadt Dukes
(H)
27.08.
28
Franken Knights
.125
8
1
7
0
156
:
284
23.07.
Ravensburg Razorbacks (A)
41
Albershausen Crusaders
Frankfurt Pirates
(A)
26
:
25
Mainz Golden Eagles
(H)
37
:
6
Weinheim Longhorns
(A)
38
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
37
:
24
Montabaur Fighting Farmers
(A)
20
:
7
Pforzheim Wilddogs
(A)
26
:
8
Pforzheim Wilddogs
(H)
22
:
15
Darmstadt Diamonds
(H)
44
:
0
Weinheim Longhorns
(H)
70
:
29
Holzgerlingen Twister
(A)
10.07.
29
Albershausen Crusaders
1.000
9
9
0
0
320
:
128
10.07.
Holzgerlingen Twister (A)
53
Rostock Griffins
Tollense Sharks
(H)
31
:
20
Berlin Bears
(A)
25
:
0
Leipzig Lions
(A)
34
:
13
Berlin Bears
(H)
48
:
18
Tollense Sharks
(A)
58
:
14
Cottbus Crayfish
(H)
35
:
14
Berlin Rebels II
(A)
16.07.
Berlin Rebels II
(H)
20.08.
Cottbus Crayfish
(A)
27.08.
Leipzig Lions
(H)
03.09.
30
Rostock Griffins
1.000
6
6
0
0
231
:
79
16.07.
Berlin Rebels II (A)
75
Holzgerlingen Twister
Pforzheim Wilddogs
(A)
40
:
30
Weinheim Longhorns
(A)
13
:
0
Mainz Golden Eagles
(A)
36
:
8
Frankfurt Pirates
(H)
49
:
6
Albershausen Crusaders
(A)
24
:
37
Weinheim Longhorns
(H)
34
:
27
Darmstadt Diamonds
(A)
27
:
6
Montabaur Fighting Farmers
(H)
52
:
25
Pforzheim Wilddogs
(H)
56
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
10.07.
31
Holzgerlingen Twister
.889
9
8
1
0
331
:
145
10.07.
Albershausen Crusaders (H)
47
Assindia Cardinals
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
21
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
17
Ritterhude Badgers
(A)
14
:
24
Lübeck Cougars
(H)
16
:
35
Potsdam Royals
(H)
9
:
34
Bonn Gamecocks
(H)
26
:
27
Paderborn Dolphins
(H)
50
:
42
Paderborn Dolphins
(A)
17.07.
Ritterhude Badgers
(H)
23.07.
Cologne Crocodiles
(A)
31.07.
Lübeck Cougars
(A)
06.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
13.08.
Bonn Gamecocks
(A)
27.08.
Potsdam Royals
(A)
04.09.
32
Assindia Cardinals
.143
7
1
6
0
115
:
200
17.07.
Paderborn Dolphins (A)
23
Bielefeld Bulldogs
Cologne Crocodiles
(H)
10
:
35
Assindia Cardinals
(H)
21
:
0
Potsdam Royals
(A)
25
:
40
Lübeck Cougars
(A)
20
:
60
Bonn Gamecocks
(H)
33
:
53
Ritterhude Badgers
(H)
27
:
34
Ritterhude Badgers
(A)
34
:
29
Potsdam Royals
(H)
34
:
56
Bonn Gamecocks
(A)
6
:
45
Paderborn Dolphins
(A)
24.07.
Assindia Cardinals
(A)
13.08.
Cologne Crocodiles
(A)
21.08.
Lübeck Cougars
(H)
28.08.
Paderborn Dolphins
(H)
03.09.
33
Bielefeld Bulldogs
.222
9
2
7
0
210
:
352
24.07.
Paderborn Dolphins (A)
22
Ritterhude Badgers
Paderborn Dolphins
(H)
7
:
62
Lübeck Cougars
(H)
7
:
45
Bonn Gamecocks
(A)
13
:
47
Assindia Cardinals
(H)
24
:
14
Bielefeld Bulldogs
(A)
34
:
27
Bielefeld Bulldogs
(H)
29
:
34
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
85
Potsdam Royals
(A)
29
:
33
Lübeck Cougars
(A)
10.07.
Assindia Cardinals
(A)
23.07.
Bonn Gamecocks
(H)
30.07.
Paderborn Dolphins
(A)
07.08.
Cologne Crocodiles
(H)
14.08.
Potsdam Royals
(H)
27.08.
34
Ritterhude Badgers
.250
8
2
6
0
150
:
347
10.07.
Lübeck Cougars (A)
19
Weinheim Longhorns
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
13
Montabaur Fighting Farmers
(H)
18
:
17
Darmstadt Diamonds
(A)
10
:
7
Albershausen Crusaders
(H)
14
:
38
Pforzheim Wilddogs
(H)
26
:
33
Mainz Golden Eagles
(A)
39
:
21
Holzgerlingen Twister
(A)
27
:
34
Frankfurt Pirates
(H)
32
:
26
Albershausen Crusaders
(A)
29
:
70
Pforzheim Wilddogs
(A)
10.07.
35
Weinheim Longhorns
.444
9
4
5
0
195
:
259
10.07.
Pforzheim Wilddogs (A)
56
Montabaur Fighting Farmers
Frankfurt Pirates
(A)
36
:
0
Mainz Golden Eagles
(H)
17
:
6
Weinheim Longhorns
(A)
17
:
18
Pforzheim Wilddogs
(H)
32
:
14
Darmstadt Diamonds
(H)
20
:
0
Albershausen Crusaders
(H)
7
:
20
Darmstadt Diamonds
(A)
10
:
6
Holzgerlingen Twister
(A)
25
:
52
Mainz Golden Eagles
(A)
19
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
09.07.
36
Montabaur Fighting Farmers
.556
9
5
4
0
183
:
136
09.07.
Frankfurt Pirates (H)
71
Elmshorn Fighting Pirates
Oldenburg Knights
(H)
49
:
8
Hamburg Pioneers
(A)
13
:
20
Braunschweig FFC II
(H)
22.05.
Arminia Spartans Hannover
(A)
29.05.
Osnabrück Tigers
(A)
17
:
3
Hamburg Pioneers
(H)
27
:
19
Arminia Spartans Hannover
(H)
16.07.
Braunschweig FFC II
(A)
14.08.
Oldenburg Knights
(A)
21.08.
Osnabrück Tigers
(H)
27.08.
37
Elmshorn Fighting Pirates
.750
4
3
1
0
106
:
50
16.07.
Arminia Spartans Hannover (H)
85
München Rangers
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
43
Wiesbaden Phantoms
(H)
15
:
39
Wiesbaden Phantoms
(A)
7
:
49
Gießen Golden Dragons
(A)
6
:
28
Gießen Golden Dragons
(H)
9
:
40
Nürnberg Rams
(A)
20
:
42
Ingolstadt Dukes
(H)
17.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
23.07.
Franken Knights
(H)
31.07.
Nürnberg Rams
(H)
07.08.
Franken Knights
(A)
13.08.
Ravensburg Razorbacks
(A)
21.08.
Ravensburg Razorbacks
(H)
28.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
03.09.
38
München Rangers
.000
6
0
6
0
57
:
241
17.07.
Ingolstadt Dukes (H)
16
Braunschweig FFC II
Oldenburg Knights
(A)
52
:
9
Osnabrück Tigers
(A)
6
:
6
Arminia Spartans Hannover
(A)
21
:
6
Oldenburg Knights
(H)
54
:
0
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
22.05.
Hamburg Pioneers
(A)
21
:
19
Osnabrück Tigers
(H)
07.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
14.08.
Arminia Spartans Hannover
(H)
28.08.
Hamburg Pioneers
(H)
04.09.
39
Braunschweig FFC II
.900
5
4
0
1
154
:
40
07.08.
Osnabrück Tigers (H)
74
Cottbus Crayfish
Leipzig Lions
(H)
31
:
35
Tollense Sharks
(A)
32
:
30
Berlin Bears
(H)
28
:
20
Leipzig Lions
(A)
20
:
18
Berlin Rebels II
(H)
36
:
14
Rostock Griffins
(A)
14
:
35
Berlin Rebels II
(A)
09.07.
Tollense Sharks
(H)
17.07.
Rostock Griffins
(H)
27.08.
Berlin Bears
(A)
03.09.
40
Cottbus Crayfish
.667
6
4
2
0
161
:
152
09.07.
Berlin Rebels II (A)
60
Langenfeld Longhorns
Cologne Falcons
(A)
19
:
27
Remscheid Amboss
(A)
24
:
32
Solingen Paladins
(A)
14
:
0
Troisdorf Jets
(H)
32
:
7
Cologne Falcons
(H)
21
:
20
Aachen Vampires
(A)
14
:
17
Aachen Vampires
(H)
39
:
7
Solingen Paladins
(H)
14
:
13
Troisdorf Jets
(A)
27.08.
Remscheid Amboss
(H)
04.09.
41
Langenfeld Longhorns
.625
8
5
3
0
177
:
123
27.08.
Troisdorf Jets (A)
47
Troisdorf Jets
Solingen Paladins
(A)
41
:
20
Cologne Falcons
(H)
41
:
49
Remscheid Amboss
(H)
20
:
27
Langenfeld Longhorns
(A)
7
:
32
Aachen Vampires
(H)
21
:
17
Solingen Paladins
(H)
28
:
13
Cologne Falcons
(A)
28
:
6
Remscheid Amboss
(A)
28
:
14
Langenfeld Longhorns
(H)
27.08.
Aachen Vampires
(A)
04.09.
42
Troisdorf Jets
.625
8
5
3
0
214
:
178
27.08.
Langenfeld Longhorns (H)
53
Leipzig Lions
Cottbus Crayfish
(A)
35
:
31
Berlin Rebels II
(A)
42
:
17
Rostock Griffins
(H)
13
:
34
Cottbus Crayfish
(H)
18
:
20
Tollense Sharks
(H)
28
:
20
Berlin Bears
(H)
09.07.
Berlin Rebels II
(H)
06.08.
Berlin Bears
(A)
20.08.
Tollense Sharks
(A)
27.08.
Rostock Griffins
(A)
03.09.
43
Leipzig Lions
.600
5
3
2
0
136
:
122
09.07.
Berlin Bears (H)
65
Pforzheim Wilddogs
Holzgerlingen Twister
(H)
30
:
40
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
14
Montabaur Fighting Farmers
(A)
14
:
32
Weinheim Longhorns
(A)
33
:
26
Frankfurt Pirates
(A)
28
:
20
Albershausen Crusaders
(H)
8
:
26
Albershausen Crusaders
(A)
15
:
22
Mainz Golden Eagles
(H)
23
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
6
:
56
Weinheim Longhorns
(H)
10.07.
44
Pforzheim Wilddogs
.389
9
3
5
1
171
:
243
10.07.
Weinheim Longhorns (H)
44
Tollense Sharks
Rostock Griffins
(A)
20
:
31
Cottbus Crayfish
(H)
30
:
32
Berlin Rebels II
(N)
34
:
35
Rostock Griffins
(H)
14
:
58
Leipzig Lions
(A)
20
:
28
Berlin Rebels II
(H)
42
:
21
Cottbus Crayfish
(A)
17.07.
Berlin Bears
(A)
23.07.
Berlin Bears
(H)
13.08.
Leipzig Lions
(H)
27.08.
45
Tollense Sharks
.167
6
1
5
0
160
:
205
17.07.
Cottbus Crayfish (A)
39
Remscheid Amboss
Aachen Vampires
(A)
13
:
13
Langenfeld Longhorns
(H)
32
:
24
Troisdorf Jets
(A)
27
:
20
Cologne Falcons
(A)
27
:
40
Solingen Paladins
(H)
28
:
29
Aachen Vampires
(H)
21
:
14
Solingen Paladins
(A)
21
:
21
Troisdorf Jets
(H)
14
:
28
Cologne Falcons
(H)
28.08.
Langenfeld Longhorns
(A)
04.09.
46
Remscheid Amboss
.500
8
3
3
2
183
:
189
28.08.
Cologne Falcons (H)
57
Cologne Falcons
Langenfeld Longhorns
(H)
27
:
19
Troisdorf Jets
(A)
49
:
41
Remscheid Amboss
(H)
40
:
27
Solingen Paladins
(A)
7
:
21
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
21
Aachen Vampires
(A)
13
:
7
Troisdorf Jets
(H)
6
:
28
Aachen Vampires
(H)
0
:
3
Remscheid Amboss
(A)
28.08.
Solingen Paladins
(H)
04.09.
47
Cologne Falcons
.500
8
4
4
0
162
:
167
28.08.
Remscheid Amboss (A)
43
Frankfurt Pirates
Montabaur Fighting Farmers
(H)
0
:
36
Darmstadt Diamonds
(A)
6
:
11
Albershausen Crusaders
(H)
25
:
26
Holzgerlingen Twister
(A)
6
:
49
Mainz Golden Eagles
(A)
32
:
34
Pforzheim Wilddogs
(H)
20
:
28
Mainz Golden Eagles
(H)
12.06.
Weinheim Longhorns
(A)
26
:
32
Darmstadt Diamonds
(H)
22
:
13
Montabaur Fighting Farmers
(A)
09.07.
48
Frankfurt Pirates
.125
8
1
7
0
137
:
229
09.07.
Montabaur Fighting Farmers (A)
29
Solingen Paladins
Troisdorf Jets
(H)
20
:
41
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
14
Aachen Vampires
(A)
22
:
14
Remscheid Amboss
(A)
29
:
28
Cologne Falcons
(H)
21
:
7
Troisdorf Jets
(A)
13
:
28
Remscheid Amboss
(H)
21
:
21
Langenfeld Longhorns
(A)
13
:
14
Aachen Vampires
(H)
27.08.
Cologne Falcons
(A)
04.09.
49
Solingen Paladins
.438
8
3
4
1
139
:
167
27.08.
Aachen Vampires (H)
59
Hamburg Pioneers
Osnabrück Tigers
(A)
21
:
11
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
20
:
13
Arminia Spartans Hannover
(H)
58
:
21
Oldenburg Knights
(A)
35
:
22
Oldenburg Knights
(H)
6
:
18
Braunschweig FFC II
(H)
19
:
21
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
19
:
27
Osnabrück Tigers
(H)
03.07.
Arminia Spartans Hannover
(A)
20.08.
Braunschweig FFC II
(A)
04.09.
50
Hamburg Pioneers
.571
7
4
3
0
178
:
133
20.08.
Arminia Spartans Hannover (A)
64
Mainz Golden Eagles
Montabaur Fighting Farmers
(A)
6
:
17
Holzgerlingen Twister
(H)
8
:
36
Albershausen Crusaders
(A)
6
:
37
Frankfurt Pirates
(H)
34
:
32
Darmstadt Diamonds
(H)
8
:
13
Weinheim Longhorns
(H)
21
:
39
Frankfurt Pirates
(A)
12.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
7
:
23
Montabaur Fighting Farmers
(H)
20
:
19
Darmstadt Diamonds
(A)
10.07.
51
Mainz Golden Eagles
.250
8
2
6
0
110
:
216
10.07.
Darmstadt Diamonds (A)
52
Kaiserslautern Pikes
Kassel Titans
(A)
13
:
13
Trier Stampers
(A)
28
:
29
Haßloch 8-Balls
(H)
26
:
0
Trier Stampers
(H)
25
:
12
Neuwied Raiders
(A)
56
:
19
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
04.06.
Kassel Titans
(H)
12
:
6
Haßloch 8-Balls
(A)
48
:
0
Neuwied Raiders
(H)
16.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
31.07.
52
Kaiserslautern Pikes
.786
7
5
1
1
208
:
79
16.07.
Neuwied Raiders (H)
87
Fursty Razorbacks
Landsberg X-press
(A)
41
:
41
Straubing Spiders
(A)
26
:
20
Neu-Ulm Spartans
(A)
14
:
23
Burghausen Crusaders
(H)
21
:
9
Königsbrunn Ants
(A)
26
:
9
Landsberg X-press
(H)
35
:
20
Neu-Ulm Spartans
(H)
09.07.
Straubing Spiders
(H)
17.07.
Burghausen Crusaders
(A)
30.07.
Königsbrunn Ants
(H)
06.08.
53
Fursty Razorbacks
.750
6
4
1
1
163
:
122
09.07.
Neu-Ulm Spartans (H)
57
Aachen Vampires
Remscheid Amboss
(H)
13
:
13
Solingen Paladins
(H)
14
:
22
Troisdorf Jets
(A)
17
:
21
Remscheid Amboss
(A)
14
:
21
Cologne Falcons
(H)
7
:
13
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
14
Langenfeld Longhorns
(A)
7
:
39
Cologne Falcons
(A)
3
:
0
Solingen Paladins
(A)
27.08.
Troisdorf Jets
(H)
04.09.
54
Aachen Vampires
.313
8
2
5
1
92
:
143
27.08.
Solingen Paladins (A)
41
Berlin Bears
Berlin Rebels II
(H)
7
:
14
Rostock Griffins
(H)
0
:
25
Cottbus Crayfish
(A)
20
:
28
Rostock Griffins
(A)
18
:
48
Berlin Rebels II
(A)
42
:
20
Leipzig Lions
(A)
09.07.
Tollense Sharks
(H)
23.07.
Tollense Sharks
(A)
13.08.
Leipzig Lions
(H)
20.08.
Cottbus Crayfish
(H)
03.09.
55
Berlin Bears
.200
5
1
4
0
87
:
135
09.07.
Leipzig Lions (A)
35
Neu-Ulm Spartans
Königsbrunn Ants
(H)
31
:
6
Landsberg X-press
(H)
29
:
19
Fursty Razorbacks
(H)
23
:
14
Straubing Spiders
(H)
23
:
12
Burghausen Crusaders
(A)
49
:
21
Königsbrunn Ants
(A)
21
:
24
Fursty Razorbacks
(A)
09.07.
Landsberg X-press
(A)
16.07.
Straubing Spiders
(A)
30.07.
Burghausen Crusaders
(H)
06.08.
56
Neu-Ulm Spartans
.833
6
5
1
0
176
:
96
09.07.
Fursty Razorbacks (A)
43
Oldenburg Knights
Braunschweig FFC II
(H)
9
:
52
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
8
:
49
Braunschweig FFC II
(A)
0
:
54
Hamburg Pioneers
(H)
22
:
35
Hamburg Pioneers
(A)
18
:
6
Osnabrück Tigers
(H)
34
:
0
Arminia Spartans Hannover
(H)
30.07.
Arminia Spartans Hannover
(A)
06.08.
Osnabrück Tigers
(A)
14.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
21.08.
57
Oldenburg Knights
.333
6
2
4
0
91
:
196
30.07.
Arminia Spartans Hannover (H)
71
Berlin Rebels II
Berlin Bears
(A)
14
:
7
Leipzig Lions
(H)
17
:
42
Tollense Sharks
(N)
35
:
34
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
36
Berlin Bears
(H)
20
:
42
Tollense Sharks
(A)
21
:
42
Cottbus Crayfish
(H)
09.07.
Rostock Griffins
(H)
16.07.
Leipzig Lions
(A)
06.08.
Rostock Griffins
(A)
20.08.
58
Berlin Rebels II
.333
6
2
4
0
121
:
203
09.07.
Cottbus Crayfish (H)
40
Darmstadt Diamonds
Frankfurt Pirates
(H)
11
:
6
Pforzheim Wilddogs
(A)
14
:
14
Weinheim Longhorns
(H)
7
:
10
Montabaur Fighting Farmers
(A)
0
:
20
Mainz Golden Eagles
(A)
13
:
8
Montabaur Fighting Farmers
(H)
6
:
10
Holzgerlingen Twister
(H)
6
:
27
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
44
Frankfurt Pirates
(A)
13
:
22
Mainz Golden Eagles
(H)
10.07.
59
Darmstadt Diamonds
.278
9
2
6
1
70
:
161
10.07.
Mainz Golden Eagles (H)
48
Osnabrück Tigers
Braunschweig FFC II
(H)
6
:
6
Hamburg Pioneers
(H)
11
:
21
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
3
:
17
Oldenburg Knights
(A)
0
:
34
Arminia Spartans Hannover
(H)
26.06.
Hamburg Pioneers
(A)
03.07.
Braunschweig FFC II
(A)
07.08.
Oldenburg Knights
(H)
14.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
27.08.
Arminia Spartans Hannover
(A)
04.09.
60
Osnabrück Tigers
.125
4
0
3
1
20
:
78
07.08.
Braunschweig FFC II (A)
26
Hamburg Heat
Hamburg Ravens
(H)
26
:
3
Bremerhaven Seahawks
(A)
25
:
0
Lübeck Seals
(H)
47
:
0
Flensburg Sealords
(H)
46
:
6
Hamburg Black Swans
(H)
35
:
7
Hamburg Black Swans
(A)
44
:
6
Hamburg Ravens
(A)
10.07.
Lübeck Seals
(A)
16.07.
Flensburg Sealords
(A)
21.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
04.09.
61
Hamburg Heat
1.000
6
6
0
0
223
:
22
10.07.
Hamburg Ravens (A)
85
Landsberg X-press
Fursty Razorbacks
(H)
41
:
41
Burghausen Crusaders
(A)
41
:
40
Neu-Ulm Spartans
(A)
19
:
29
Königsbrunn Ants
(A)
28
:
14
Königsbrunn Ants
(H)
54
:
17
Straubing Spiders
(A)
18.06.
Fursty Razorbacks
(A)
20
:
35
Burghausen Crusaders
(H)
09.07.
Neu-Ulm Spartans
(H)
16.07.
Straubing Spiders
(H)
06.08.
62
Landsberg X-press
.583
6
3
2
1
203
:
176
09.07.
Burghausen Crusaders (H)
66
Straubing Spiders
Burghausen Crusaders
(H)
46
:
20
Königsbrunn Ants
(H)
27
:
7
Fursty Razorbacks
(H)
20
:
26
Burghausen Crusaders
(A)
35
:
21
Neu-Ulm Spartans
(A)
12
:
23
Landsberg X-press
(H)
18.06.
Königsbrunn Ants
(A)
10.07.
Fursty Razorbacks
(A)
17.07.
Neu-Ulm Spartans
(H)
30.07.
Landsberg X-press
(A)
06.08.
63
Straubing Spiders
.600
5
3
2
0
140
:
97
10.07.
Königsbrunn Ants (A)
59
Kassel Titans
Kaiserslautern Pikes
(H)
13
:
13
Haßloch 8-Balls
(H)
21
:
7
Neuwied Raiders
(A)
25
:
14
Haßloch 8-Balls
(A)
04.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
6
:
12
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
25.06.
Trier Stampers
(A)
16
:
14
Neuwied Raiders
(H)
09.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
16.07.
Trier Stampers
(H)
23.07.
64
Kassel Titans
.700
5
3
1
1
81
:
60
09.07.
Neuwied Raiders (H)
79
Karlsruhe Engineers
Tübingen Red Knights
(H)
35
:
28
Biberach Beavers
(A)
17
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(A)
26
:
28
Böblingen Bears
(H)
28
:
6
Freiburg Sacristans
(H)
29
:
21
Heilbronn Salt Miners
(H)
42
:
35
Tübingen Red Knights
(A)
26
:
23
Biberach Beavers
(H)
44
:
42
Stuttgart Silver Arrows
(H)
32
:
7
Böblingen Bears
(A)
10.07.
Freiburg Sacristans
(A)
24.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
30.07.
65
Karlsruhe Engineers
.889
9
8
1
0
279
:
190
10.07.
Böblingen Bears (A)
69
Trier Stampers
Neuwied Raiders
(H)
32
:
7
Kaiserslautern Pikes
(H)
29
:
28
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
24
:
15
Kaiserslautern Pikes
(A)
12
:
25
Neuwied Raiders
(A)
05.06.
Haßloch 8-Balls
(H)
6
:
16
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
18.06.
Kassel Titans
(H)
14
:
16
Haßloch 8-Balls
(A)
17.07.
Kassel Titans
(A)
23.07.
66
Trier Stampers
.500
6
3
3
0
117
:
107
17.07.
Haßloch 8-Balls (A)
61
Heilbronn Salt Miners
Böblingen Bears
(A)
21
:
7
Freiburg Sacristans
(H)
38
:
14
Tübingen Red Knights
(H)
35
:
23
Stuttgart Silver Arrows
(A)
17
:
27
Biberach Beavers
(H)
40
:
28
Karlsruhe Engineers
(A)
35
:
42
Böblingen Bears
(H)
66
:
6
Freiburg Sacristans
(A)
35
:
44
Biberach Beavers
(A)
42
:
14
Stuttgart Silver Arrows
(H)
16.07.
Karlsruhe Engineers
(H)
30.07.
Tübingen Red Knights
(A)
17.09.
67
Heilbronn Salt Miners
.667
9
6
3
0
329
:
205
16.07.
Stuttgart Silver Arrows (H)
70
Arminia Spartans Hannover
Braunschweig FFC II
(H)
6
:
21
Hamburg Pioneers
(A)
21
:
58
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
29.05.
Osnabrück Tigers
(A)
26.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
16.07.
Oldenburg Knights
(A)
30.07.
Oldenburg Knights
(H)
06.08.
Hamburg Pioneers
(H)
20.08.
Braunschweig FFC II
(A)
28.08.
Osnabrück Tigers
(H)
04.09.
68
Arminia Spartans Hannover
.000
2
0
2
0
27
:
79
16.07.
Elmshorn Fighting Pirates (A)
15
Freiburg Sacristans
Stuttgart Silver Arrows
(A)
6
:
13
Heilbronn Salt Miners
(A)
14
:
38
Tübingen Red Knights
(A)
14
:
13
Karlsruhe Engineers
(A)
21
:
29
Biberach Beavers
(H)
13
:
10
Stuttgart Silver Arrows
(H)
41
:
12
Heilbronn Salt Miners
(H)
44
:
35
Böblingen Bears
(A)
20
:
17
Tübingen Red Knights
(H)
10.07.
Karlsruhe Engineers
(H)
24.07.
Biberach Beavers
(A)
30.07.
Böblingen Bears
(H)
18.09.
69
Freiburg Sacristans
.625
8
5
3
0
173
:
167
10.07.
Tübingen Red Knights (H)
61
Burghausen Crusaders
Straubing Spiders
(A)
20
:
46
Landsberg X-press
(H)
40
:
41
Königsbrunn Ants
(A)
28
:
7
Straubing Spiders
(H)
21
:
35
Fursty Razorbacks
(A)
9
:
21
Neu-Ulm Spartans
(H)
21
:
49
Landsberg X-press
(A)
09.07.
Königsbrunn Ants
(H)
16.07.
Fursty Razorbacks
(H)
30.07.
Neu-Ulm Spartans
(A)
06.08.
70
Burghausen Crusaders
.167
6
1
5
0
139
:
199
09.07.
Landsberg X-press (A)
34
Tübingen Red Knights
Karlsruhe Engineers
(A)
28
:
35
Stuttgart Silver Arrows
(H)
12
:
14
Heilbronn Salt Miners
(A)
23
:
35
Freiburg Sacristans
(H)
13
:
14
Böblingen Bears
(A)
05.06.
Karlsruhe Engineers
(H)
23
:
26
Stuttgart Silver Arrows
(A)
21
:
11
Biberach Beavers
(A)
14
:
20
Freiburg Sacristans
(A)
10.07.
Böblingen Bears
(H)
30.07.
Biberach Beavers
(H)
10.09.
Heilbronn Salt Miners
(H)
17.09.
71
Tübingen Red Knights
.143
7
1
6
0
134
:
155
10.07.
Freiburg Sacristans (A)
39
Bad Kreuznach Thunderbirds
Haßloch 8-Balls
(A)
20
:
14
Trier Stampers
(H)
15
:
24
Neuwied Raiders
(A)
48
:
14
Kaiserslautern Pikes
(A)
04.06.
Neuwied Raiders
(H)
12.06.
Trier Stampers
(A)
18.06.
Kassel Titans
(H)
25.06.
Haßloch 8-Balls
(H)
14
:
14
Kassel Titans
(A)
16.07.
Kaiserslautern Pikes
(H)
31.07.
72
Bad Kreuznach Thunderbirds
.625
4
2
1
1
97
:
66
16.07.
Kassel Titans (A)
31
Königsbrunn Ants
Neu-Ulm Spartans
(A)
6
:
31
Straubing Spiders
(A)
7
:
27
Burghausen Crusaders
(H)
7
:
28
Landsberg X-press
(H)
14
:
28
Landsberg X-press
(A)
17
:
54
Fursty Razorbacks
(H)
9
:
26
Neu-Ulm Spartans
(H)
24
:
21
Straubing Spiders
(H)
10.07.
Burghausen Crusaders
(A)
16.07.
Fursty Razorbacks
(A)
06.08.
73
Königsbrunn Ants
.143
7
1
6
0
84
:
215
10.07.
Straubing Spiders (H)
41
Biberach Beavers
Karlsruhe Engineers
(H)
0
:
17
Stuttgart Silver Arrows
(A)
13
:
21
Böblingen Bears
(A)
14
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(H)
23
:
2
Heilbronn Salt Miners
(A)
28
:
40
Freiburg Sacristans
(A)
10
:
13
Karlsruhe Engineers
(A)
42
:
44
Tübingen Red Knights
(H)
20
:
14
Heilbronn Salt Miners
(H)
14
:
42
Böblingen Bears
(H)
17.07.
Freiburg Sacristans
(H)
30.07.
Tübingen Red Knights
(A)
10.09.
74
Biberach Beavers
.333
9
3
6
0
164
:
200
17.07.
Böblingen Bears (H)
69
Spandau Bulldogs
Berlin Thunderbirds
(H)
12
:
14
Berlin Thunderbirds
(A)
20
:
17
Chemnitz Crusaders
(H)
29
:
0
Jenaer Hanfrieds
(H)
50
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(H)
21
:
10
Jenaer Hanfrieds
(A)
22
:
21
Erfurt Indigos
(H)
22
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(A)
28.08.
Erfurt Indigos
(A)
03.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
11.09.
75
Spandau Bulldogs
.857
7
6
1
0
176
:
69
28.08.
Magdeburg Virgin Guards (A)
62
Berlin Thunderbirds
Spandau Bulldogs
(A)
14
:
12
Spandau Bulldogs
(H)
17
:
20
Magdeburg Virgin Guards
(A)
6
:
7
Jenaer Hanfrieds
(A)
16
:
27
Erfurt Indigos
(A)
34
:
7
Erfurt Indigos
(H)
23
:
6
Chemnitz Crusaders
(H)
35
:
0
Jenaer Hanfrieds
(H)
10.07.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
30.07.
Chemnitz Crusaders
(A)
04.09.
76
Berlin Thunderbirds
.571
7
4
3
0
145
:
79
10.07.
Jenaer Hanfrieds (H)
66
Stuttgart Silver Arrows
Freiburg Sacristans
(H)
13
:
6
Tübingen Red Knights
(A)
14
:
12
Karlsruhe Engineers
(H)
28
:
26
Biberach Beavers
(H)
21
:
13
Heilbronn Salt Miners
(H)
27
:
17
Biberach Beavers
(A)
2
:
23
Freiburg Sacristans
(A)
12
:
41
Tübingen Red Knights
(H)
11
:
21
Karlsruhe Engineers
(A)
7
:
32
Heilbronn Salt Miners
(A)
16.07.
Böblingen Bears
(H)
23.07.
Böblingen Bears
(A)
25.09.
77
Stuttgart Silver Arrows
.556
9
5
4
0
135
:
191
16.07.
Heilbronn Salt Miners (A)
30
Haßloch 8-Balls
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
14
:
20
Kassel Titans
(A)
7
:
21
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
26
Kassel Titans
(H)
04.06.
Trier Stampers
(A)
16
:
6
Neuwied Raiders
(A)
19.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
0
:
48
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
14
:
14
Trier Stampers
(H)
17.07.
Neuwied Raiders
(H)
30.07.
78
Haßloch 8-Balls
.250
6
1
4
1
51
:
135
17.07.
Trier Stampers (H)
39
Passau Pirates
Erding Bulls
(H)
32
:
21
Augsburg Raptors
(A)
47
:
0
Feldkirchen Lions
(H)
29
:
13
Plattling Black Hawks
(H)
20
:
17
Allgäu Comets II
(A)
30
:
15
Erding Bulls
(A)
22
:
7
Augsburg Raptors
(H)
43
:
26
Feldkirchen Lions
(A)
09.07.
Plattling Black Hawks
(A)
16.07.
Allgäu Comets II
(H)
24.07.
79
Passau Pirates
1.000
7
7
0
0
223
:
99
09.07.
Feldkirchen Lions (A)
50
Neuwied Raiders
Trier Stampers
(A)
7
:
32
Kassel Titans
(H)
14
:
25
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
14
:
48
Kaiserslautern Pikes
(H)
19
:
56
Trier Stampers
(H)
05.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
12.06.
Haßloch 8-Balls
(H)
19.06.
Kassel Titans
(A)
09.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
16.07.
Haßloch 8-Balls
(A)
30.07.
80
Neuwied Raiders
.000
4
0
4
0
54
:
161
09.07.
Kassel Titans (A)
21
Göttingen Generals
Wolfsburg Blue Wings
(H)
34
:
14
Hamburg Black Swans
(A)
28
:
36
Bremen Firebirds
(H)
20
:
0
Bremerhaven Seahawks
(A)
14
:
26
Lübeck Seals
(H)
40
:
0
Lübeck Seals
(A)
23.07.
Bremerhaven Seahawks
(H)
07.08.
Bremen Firebirds
(A)
13.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
27.08.
Hamburg Black Swans
(H)
04.09.
81
Göttingen Generals
.600
5
3
2
0
136
:
76
23.07.
Lübeck Seals (A)
68
Böblingen Bears
Heilbronn Salt Miners
(H)
7
:
21
Karlsruhe Engineers
(A)
6
:
28
Biberach Beavers
(H)
7
:
14
Tübingen Red Knights
(H)
05.06.
Heilbronn Salt Miners
(A)
6
:
66
Freiburg Sacristans
(H)
17
:
20
Karlsruhe Engineers
(H)
10.07.
Biberach Beavers
(A)
17.07.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
23.07.
Tübingen Red Knights
(A)
30.07.
Freiburg Sacristans
(A)
18.09.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
25.09.
82
Böblingen Bears
.000
5
0
5
0
43
:
149
10.07.
Karlsruhe Engineers (H)
31
Jenaer Hanfrieds
Magdeburg Virgin Guards
(H)
22
:
7
Erfurt Indigos
(A)
7
:
6
Chemnitz Crusaders
(H)
34
:
20
Berlin Thunderbirds
(H)
27
:
16
Spandau Bulldogs
(A)
7
:
50
Erfurt Indigos
(H)
13
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(A)
9
:
14
Chemnitz Crusaders
(A)
14
:
10
Spandau Bulldogs
(H)
21
:
22
Berlin Thunderbirds
(A)
10.07.
83
Jenaer Hanfrieds
.667
9
6
3
0
154
:
145
10.07.
Berlin Thunderbirds (A)
34
Feldkirchen Lions
Augsburg Raptors
(H)
15
:
6
Passau Pirates
(A)
13
:
29
Erding Bulls
(H)
27
:
20
Plattling Black Hawks
(A)
48
:
0
Augsburg Raptors
(A)
6
:
10
Allgäu Comets II
(H)
26
:
23
Erding Bulls
(A)
32
:
10
Passau Pirates
(H)
09.07.
Plattling Black Hawks
(H)
24.07.
Allgäu Comets II
(A)
31.07.
84
Feldkirchen Lions
.714
7
5
2
0
167
:
98
09.07.
Passau Pirates (H)
50
Hamburg Black Swans
Wolfsburg Blue Wings
(A)
10
:
26
Göttingen Generals
(H)
36
:
28
Hamburg Ravens
(A)
28
:
0
Hamburg Heat
(A)
7
:
35
Wolfsburg Blue Wings
(H)
31
:
7
Hamburg Heat
(H)
6
:
44
Lübeck Seals
(A)
09.07.
Flensburg Sealords
(H)
17.07.
Lübeck Seals
(H)
28.08.
Göttingen Generals
(A)
04.09.
85
Hamburg Black Swans
.500
6
3
3
0
118
:
140
09.07.
Lübeck Seals (A)
66
Magdeburg Virgin Guards
Jenaer Hanfrieds
(A)
7
:
22
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
6
Erfurt Indigos
(A)
12
:
6
Chemnitz Crusaders
(H)
7
:
31
Jenaer Hanfrieds
(H)
14
:
9
Spandau Bulldogs
(A)
10
:
21
Berlin Thunderbirds
(A)
30.07.
Erfurt Indigos
(H)
07.08.
Spandau Bulldogs
(H)
28.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
25.09.
86
Magdeburg Virgin Guards
.500
6
3
3
0
57
:
95
30.07.
Berlin Thunderbirds (A)
28
Bremerhaven Seahawks
Bremen Firebirds
(H)
63
:
35
Hamburg Heat
(H)
0
:
25
Wolfsburg Blue Wings
(A)
34
:
41
Göttingen Generals
(H)
26
:
14
Flensburg Sealords
(H)
42
:
21
Göttingen Generals
(A)
07.08.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
14.08.
Flensburg Sealords
(A)
27.08.
Hamburg Heat
(A)
04.09.
Bremen Firebirds
(A)
10.09.
87
Bremerhaven Seahawks
.600
5
3
2
0
165
:
136
07.08.
Göttingen Generals (A)
34
Allgäu Comets II
Plattling Black Hawks
(A)
14
:
34
Augsburg Raptors
(A)
38
:
30
Erding Bulls
(H)
13
:
17
Passau Pirates
(H)
15
:
30
Plattling Black Hawks
(H)
41
:
7
Feldkirchen Lions
(A)
23
:
26
Erding Bulls
(A)
10.07.
Augsburg Raptors
(H)
17.07.
Passau Pirates
(A)
24.07.
Feldkirchen Lions
(H)
31.07.
88
Allgäu Comets II
.333
6
2
4
0
144
:
144
10.07.
Erding Bulls (A)
54
Wolfsburg Blue Wings
Hamburg Black Swans
(H)
26
:
10
Göttingen Generals
(A)
14
:
34
Hamburg Ravens
(A)
9
:
10
Bremerhaven Seahawks
(H)
41
:
34
Bremen Firebirds
(H)
30
:
14
Hamburg Black Swans
(A)
7
:
31
Bremen Firebirds
(A)
06.08.
Bremerhaven Seahawks
(A)
14.08.
Göttingen Generals
(H)
27.08.
Hamburg Ravens
(H)
03.09.
89
Wolfsburg Blue Wings
.500
6
3
3
0
127
:
133
06.08.
Bremen Firebirds (A)
64
Plattling Black Hawks
Allgäu Comets II
(H)
34
:
14
Erding Bulls
(A)
32
:
21
Erding Bulls
(H)
37
:
7
Augsburg Raptors
(H)
14
:
6
Passau Pirates
(A)
17
:
20
Feldkirchen Lions
(H)
0
:
48
Allgäu Comets II
(A)
7
:
41
Augsburg Raptors
(A)
09.07.
Passau Pirates
(H)
16.07.
Feldkirchen Lions
(A)
24.07.
90
Plattling Black Hawks
.571
7
4
3
0
141
:
157
09.07.
Augsburg Raptors (A)
47
Chemnitz Crusaders
Jenaer Hanfrieds
(A)
20
:
34
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
29
Magdeburg Virgin Guards
(A)
31
:
7
Jenaer Hanfrieds
(H)
10
:
14
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
35
Erfurt Indigos
(A)
30.07.
Erfurt Indigos
(H)
14.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
04.09.
Spandau Bulldogs
(H)
11.09.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
25.09.
91
Chemnitz Crusaders
.200
5
1
4
0
61
:
119
30.07.
Erfurt Indigos (A)
51
Augsburg Raptors
Feldkirchen Lions
(A)
6
:
15
Passau Pirates
(H)
0
:
47
Plattling Black Hawks
(A)
6
:
14
Allgäu Comets II
(H)
30
:
38
Erding Bulls
(A)
27
:
47
Feldkirchen Lions
(H)
10
:
6
Passau Pirates
(A)
26
:
43
Plattling Black Hawks
(H)
09.07.
Allgäu Comets II
(A)
17.07.
Erding Bulls
(H)
23.07.
92
Augsburg Raptors
.143
7
1
6
0
105
:
210
09.07.
Plattling Black Hawks (H)
53
Erding Bulls
Passau Pirates
(A)
21
:
32
Plattling Black Hawks
(H)
21
:
32
Plattling Black Hawks
(A)
7
:
37
Feldkirchen Lions
(A)
20
:
27
Allgäu Comets II
(A)
17
:
13
Augsburg Raptors
(H)
47
:
27
Passau Pirates
(H)
7
:
22
Feldkirchen Lions
(H)
10
:
32
Allgäu Comets II
(H)
10.07.
Augsburg Raptors
(A)
23.07.
93
Erding Bulls
.250
8
2
6
0
150
:
222
10.07.
Allgäu Comets II (H)
46
Radebeul Suburbian Foxes
Vogtland Rebels
(A)
20
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
27
:
7
Saalfeld Titans
(A)
66
:
7
Halle Falken
(H)
6
:
3
Saalfeld Titans
(H)
63
:
0
Vogtland Rebels
(H)
14.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
21.08.
Halle Falken
(A)
04.09.
94
Radebeul Suburbian Foxes
1.000
5
5
0
0
182
:
17
14.08.
Vogtland Rebels (H)
95
Erfurt Indigos
Jenaer Hanfrieds
(H)
6
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(H)
6
:
12
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
34
Jenaer Hanfrieds
(A)
0
:
13
Berlin Thunderbirds
(A)
6
:
23
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
22
Chemnitz Crusaders
(H)
30.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
07.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
14.08.
Spandau Bulldogs
(H)
03.09.
95
Erfurt Indigos
.000
6
0
6
0
25
:
111
30.07.
Chemnitz Crusaders (H)
49
Lübeck Seals
Flensburg Sealords
(H)
13
:
6
Hamburg Heat
(A)
0
:
47
Hamburg Ravens
(H)
16
:
12
Göttingen Generals
(A)
0
:
40
Hamburg Ravens
(A)
28
:
0
Hamburg Black Swans
(H)
09.07.
Hamburg Heat
(H)
16.07.
Göttingen Generals
(H)
23.07.
Hamburg Black Swans
(A)
28.08.
Flensburg Sealords
(A)
11.09.
96
Lübeck Seals
.600
5
3
2
0
57
:
105
09.07.
Hamburg Black Swans (H)
34
Regensburg Phoenix
Ansbach Grizzlies
(H)
24
:
7
Erlangen Sharks
(A)
30
:
26
Franken Timberwolves
(H)
34
:
20
Würzburg Panthers
(A)
29
:
16
Ansbach Grizzlies
(A)
18.06.
Bamberg Phantoms
(H)
34
:
12
Bamberg Phantoms
(A)
34
:
14
Franken Timberwolves
(A)
17.07.
Würzburg Panthers
(H)
23.07.
Erlangen Sharks
(H)
30.07.
97
Regensburg Phoenix
1.000
6
6
0
0
185
:
95
17.07.
Franken Timberwolves (A)
52
Würzburg Panthers
Erlangen Sharks
(H)
29
:
6
Franken Timberwolves
(A)
36
:
8
Bamberg Phantoms
(A)
43
:
20
Ansbach Grizzlies
(H)
47
:
6
Bamberg Phantoms
(H)
45
:
34
Regensburg Phoenix
(H)
16
:
29
Erlangen Sharks
(A)
27
:
12
Franken Timberwolves
(H)
36
:
30
Ansbach Grizzlies
(A)
16.07.
Regensburg Phoenix
(A)
23.07.
98
Würzburg Panthers
.875
8
7
1
0
279
:
145
16.07.
Ansbach Grizzlies (A)
73
Bremen Firebirds
Hamburg Ravens
(H)
6
:
6
Bremerhaven Seahawks
(A)
35
:
63
Flensburg Sealords
(A)
31
:
27
Göttingen Generals
(A)
0
:
20
Wolfsburg Blue Wings
(A)
14
:
30
Wolfsburg Blue Wings
(H)
06.08.
Göttingen Generals
(H)
13.08.
Hamburg Ravens
(A)
21.08.
Flensburg Sealords
(H)
03.09.
Bremerhaven Seahawks
(H)
10.09.
99
Bremen Firebirds
.300
5
1
3
1
86
:
146
06.08.
Wolfsburg Blue Wings (H)
36
Dortmund Giants
Gelsenkirchen Devils
(H)
13
:
9
Münster Mammuts
(H)
12
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
7
Schiefbahn Riders
(H)
28
:
13
Siegen Sentinels
(A)
45
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
10
:
7
Münster Mammuts
(A)
25
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
27.08.
Schiefbahn Riders
(A)
17.09.
Siegen Sentinels
(H)
24.09.
100
Dortmund Giants
.857
7
6
1
0
133
:
42
27.08.
Mönchengladbach Wolfpack (H)
69
Franken Timberwolves
Ansbach Grizzlies
(A)
24
:
0
Würzburg Panthers
(H)
8
:
36
Bamberg Phantoms
(A)
38
:
12
Ansbach Grizzlies
(H)
44
:
20
Regensburg Phoenix
(A)
20
:
34
Erlangen Sharks
(H)
26
:
0
Würzburg Panthers
(A)
30
:
36
Bamberg Phantoms
(H)
10.07.
Regensburg Phoenix
(H)
17.07.
Erlangen Sharks
(A)
24.07.
101
Franken Timberwolves
.571
7
4
3
0
190
:
138
10.07.
Bamberg Phantoms (H)
78
Bad Mergentheim Wolfpack
Ostalb Highlanders
(H)
24
:
15
Fellbach Warriors
(A)
21
:
6
Neckar Hammers
(H)
28
:
10
Kornwestheim Cougars
(H)
35
:
6
Badener Greifs
(A)
19
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
13
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
31
:
22
Neckar Hammers
(A)
20
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
20
:
7
Fellbach Warriors
(H)
16.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
23.07.
Badener Greifs
(H)
30.07.
102
Bad Mergentheim Wolfpack
.889
9
8
1
0
211
:
80
16.07.
Fellbach Warriors (H)
77
Hamburg Ravens
Bremen Firebirds
(A)
6
:
6
Hamburg Heat
(A)
3
:
26
Wolfsburg Blue Wings
(H)
10
:
9
Flensburg Sealords
(A)
6
:
15
Hamburg Black Swans
(H)
0
:
28
Lübeck Seals
(A)
12
:
16
Lübeck Seals
(H)
0
:
28
Hamburg Heat
(H)
10.07.
Bremen Firebirds
(H)
21.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
03.09.
103
Hamburg Ravens
.214
7
1
5
1
37
:
128
10.07.
Hamburg Heat (H)
15
Flensburg Sealords
Bremen Firebirds
(H)
27
:
31
Lübeck Seals
(A)
6
:
13
Hamburg Ravens
(H)
15
:
6
Hamburg Heat
(A)
6
:
46
Bremerhaven Seahawks
(A)
21
:
42
Hamburg Black Swans
(A)
17.07.
Hamburg Heat
(H)
21.08.
Bremerhaven Seahawks
(H)
27.08.
Bremen Firebirds
(A)
03.09.
Lübeck Seals
(H)
11.09.
104
Flensburg Sealords
.200
5
1
4
0
75
:
138
17.07.
Hamburg Black Swans (A)
15
Traunreut Munisier
Bad Tölz Capricorns
(A)
36
:
18
Munich Cowboys II
(A)
27
:
10
Starnberg Argonauts
(H)
23
:
3
Rosenheim Rebels
(A)
28
:
0
Bad Tölz Capricorns
(H)
10.07.
Munich Cowboys II
(H)
17.07.
Starnberg Argonauts
(A)
23.07.
Rosenheim Rebels
(H)
31.07.
105
Traunreut Munisier
1.000
4
4
0
0
114
:
31
10.07.
Bad Tölz Capricorns (H)
80
Wernigerode Mountain Tigers
Saalfeld Titans
(H)
38
:
12
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
7
:
27
Halle Falken
(H)
05.06.
Saalfeld Titans
(A)
33
:
12
Vogtland Rebels
(H)
40
:
0
Halle Falken
(A)
24.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
21.08.
Vogtland Rebels
(A)
03.09.
106
Wernigerode Mountain Tigers
.750
4
3
1
0
118
:
51
24.07.
Halle Falken (A)
53
Gelsenkirchen Devils
Dortmund Giants
(A)
9
:
13
Schiefbahn Riders
(H)
37
:
25
Siegen Sentinels
(A)
35
:
21
Münster Mammuts
(H)
20
:
13
Dortmund Giants
(H)
7
:
10
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
7
Siegen Sentinels
(H)
27.08.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
03.09.
Münster Mammuts
(A)
24.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
16.10.
107
Gelsenkirchen Devils
.667
6
4
2
0
122
:
89
27.08.
Siegen Sentinels (H)
67
Berlin Kobras
Eberswalder Warriors
(H)
32
:
6
Berlin Bullets
(H)
32
:
3
Erkner Razorbacks
(H)
26
:
12
Erkner Razorbacks
(A)
14
:
17
Wolgast Vandals
(H)
39
:
21
Berlin Bullets
(A)
17.07.
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
31.07.
Wolgast Vandals
(A)
06.08.
Eberswalder Warriors
(A)
28.08.
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
04.09.
108
Berlin Kobras
.800
5
4
1
0
143
:
59
17.07.
Berlin Bullets (A)
77
Erkner Razorbacks
Wolgast Vandals
(A)
22
:
12
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
58
:
10
Berlin Kobras
(A)
12
:
26
Berlin Bullets
(A)
19
:
6
Berlin Kobras
(H)
17
:
14
Eberswalder Warriors
(A)
10.07.
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
16.07.
Wolgast Vandals
(H)
23.07.
Berlin Bullets
(H)
11.09.
Eberswalder Warriors
(H)
17.09.
109
Erkner Razorbacks
.800
5
4
1
0
128
:
68
10.07.
Eberswalder Warriors (A)
74
Mönchengladbach Wolfpack
Münster Mammuts
(H)
6
:
6
Siegen Sentinels
(A)
10
:
6
Dortmund Giants
(H)
7
:
0
Schiefbahn Riders
(A)
21
:
16
Münster Mammuts
(A)
0
:
6
Siegen Sentinels
(H)
9
:
19
Dortmund Giants
(A)
27.08.
Gelsenkirchen Devils
(A)
03.09.
Schiefbahn Riders
(H)
25.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
16.10.
110
Mönchengladbach Wolfpack
.583
6
3
2
1
53
:
53
27.08.
Dortmund Giants (A)
31
Halle Falken
Vogtland Rebels
(A)
21
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
05.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
3
:
6
Saalfeld Titans
(A)
10.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
24.07.
Vogtland Rebels
(H)
30.07.
Saalfeld Titans
(H)
13.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
04.09.
111
Halle Falken
.500
2
1
1
0
24
:
6
10.07.
Saalfeld Titans (A)
68
Ostalb Highlanders
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
27
:
13
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
15
:
24
Kornwestheim Cougars
(A)
25
:
14
Badener Greifs
(H)
7
:
31
Neckar Hammers
(A)
14
:
21
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
58
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
14
:
13
Kornwestheim Cougars
(H)
34
:
21
Fellbach Warriors
(A)
7
:
6
Fellbach Warriors
(H)
10.07.
Badener Greifs
(A)
24.07.
Neckar Hammers
(H)
30.07.
112
Ostalb Highlanders
.667
9
6
3
0
201
:
143
10.07.
Fellbach Warriors (H)
66
Starnberg Argonauts
Rosenheim Rebels
(A)
13
:
0
Bad Tölz Capricorns
(H)
28
:
14
Traunreut Munisier
(A)
3
:
23
Munich Cowboys II
(H)
18.06.
Rosenheim Rebels
(H)
23
:
6
Bad Tölz Capricorns
(A)
16.07.
Traunreut Munisier
(H)
23.07.
Munich Cowboys II
(A)
30.07.
113
Starnberg Argonauts
.750
4
3
1
0
67
:
43
16.07.
Bad Tölz Capricorns (A)
59
Erlangen Sharks
Würzburg Panthers
(A)
6
:
29
Ansbach Grizzlies
(H)
18
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
26
:
30
Bamberg Phantoms
(H)
36
:
8
Franken Timberwolves
(A)
0
:
26
Würzburg Panthers
(H)
12
:
27
Ansbach Grizzlies
(A)
24
:
12
Bamberg Phantoms
(A)
16.07.
Franken Timberwolves
(H)
24.07.
Regensburg Phoenix
(A)
30.07.
114
Erlangen Sharks
.429
7
3
4
0
122
:
132
16.07.
Bamberg Phantoms (A)
53
Münster Mammuts
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
6
:
6
Dortmund Giants
(A)
6
:
12
Schiefbahn Riders
(A)
9
:
0
Siegen Sentinels
(H)
20
:
21
Gelsenkirchen Devils
(A)
13
:
20
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
6
:
0
Dortmund Giants
(H)
0
:
25
Schiefbahn Riders
(H)
28.08.
Siegen Sentinels
(A)
11.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
24.09.
115
Münster Mammuts
.357
7
2
4
1
60
:
84
28.08.
Schiefbahn Riders (H)
65
Kiel Baltic Hurricanes II
Rendsburg Knights
(H)
43
:
7
Norderstedt Mustangs
(A)
48
:
0
Heide Saints
(H)
38
:
6
Hannover Grizzlies
(H)
50
:
6
Hannover Grizzlies
(A)
27
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
24.07.
Rendsburg Knights
(A)
14.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
03.09.
Norderstedt Mustangs
(H)
11.09.
Heide Saints
(A)
18.09.
116
Kiel Baltic Hurricanes II
1.000
5
5
0
0
206
:
19
24.07.
Hamburg Blue Devils (H)
67
Siegen Sentinels
Schiefbahn Riders
(A)
33
:
30
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
6
:
10
Gelsenkirchen Devils
(H)
21
:
35
Münster Mammuts
(A)
21
:
20
Dortmund Giants
(H)
0
:
45
Schiefbahn Riders
(H)
49
:
15
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
19
:
9
Gelsenkirchen Devils
(A)
27.08.
Münster Mammuts
(H)
11.09.
Dortmund Giants
(A)
24.09.
117
Siegen Sentinels
.571
7
4
3
0
149
:
164
27.08.
Gelsenkirchen Devils (A)
33
Badener Greifs
Kornwestheim Cougars
(H)
22
:
13
Neckar Hammers
(A)
16
:
2
Fellbach Warriors
(H)
9
:
21
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
36
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
31
:
7
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
0
:
19
Neckar Hammers
(H)
19
:
12
Kornwestheim Cougars
(A)
8
:
27
Fellbach Warriors
(A)
20
:
21
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
16.07.
Ostalb Highlanders
(H)
24.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
30.07.
118
Badener Greifs
.556
9
5
4
0
161
:
122
16.07.
Ludwigsburg Bulldogs (A)
57
Hanau Hornets
Wetzlar Wölfe
(H)
27
:
7
Koblenz Red Knights
(A)
35
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
28
:
0
Fulda Saints
(H)
10
:
6
Koblenz Red Knights
(H)
34
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
43
:
7
Wiesbaden Phantoms II
(H)
34
:
16
Wiesbaden Phantoms II
(A)
48
:
0
Fulda Saints
(A)
09.07.
Wetzlar Wölfe
(A)
17.07.
119
Hanau Hornets
1.000
8
8
0
0
259
:
42
09.07.
Fulda Saints (A)
77
Hof Jokers
Bamberg Bears
(A)
23
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
22
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
40
:
0
Black Pirates Murach
(H)
47
:
0
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Bamberg Bears
(H)
51
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
10.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
17.07.
Black Pirates Murach
(A)
23.07.
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
120
Hof Jokers
1.000
7
7
0
0
223
:
0
10.07.
Aschaffenburg Stallions (H)
79
Fellbach Warriors
Badener Greifs
(A)
21
:
9
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
6
:
21
Kornwestheim Cougars
(A)
14
:
34
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
37
:
16
Neckar Hammers
(A)
7
:
20
Neckar Hammers
(H)
21
:
24
Badener Greifs
(H)
21
:
20
Ostalb Highlanders
(H)
6
:
7
Ostalb Highlanders
(A)
10.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
16.07.
Kornwestheim Cougars
(H)
23.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
30.07.
121
Fellbach Warriors
.375
8
3
5
0
133
:
151
10.07.
Ostalb Highlanders (A)
34
Bamberg Phantoms
Franken Timberwolves
(H)
12
:
38
Würzburg Panthers
(H)
20
:
43
Erlangen Sharks
(A)
8
:
36
Würzburg Panthers
(A)
34
:
45
Ansbach Grizzlies
(H)
12
:
38
Regensburg Phoenix
(A)
12
:
34
Regensburg Phoenix
(H)
14
:
34
Franken Timberwolves
(A)
10.07.
Erlangen Sharks
(H)
16.07.
Ansbach Grizzlies
(A)
24.07.
122
Bamberg Phantoms
.000
7
0
7
0
112
:
268
10.07.
Franken Timberwolves (A)
22
Schiefbahn Riders
Siegen Sentinels
(H)
30
:
33
Gelsenkirchen Devils
(A)
25
:
37
Münster Mammuts
(H)
0
:
9
Dortmund Giants
(A)
13
:
28
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
16
:
21
Siegen Sentinels
(A)
15
:
49
Gelsenkirchen Devils
(H)
7
:
14
Münster Mammuts
(A)
28.08.
Dortmund Giants
(H)
17.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
25.09.
123
Schiefbahn Riders
.000
7
0
7
0
106
:
191
28.08.
Münster Mammuts (A)
35
Kornwestheim Cougars
Badener Greifs
(A)
13
:
22
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
3
:
7
Ostalb Highlanders
(H)
14
:
25
Neckar Hammers
(A)
20
:
21
Fellbach Warriors
(H)
34
:
14
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
6
:
35
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
19
:
37
Badener Greifs
(H)
27
:
8
Ostalb Highlanders
(A)
21
:
34
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
7
:
20
Neckar Hammers
(H)
16.07.
Fellbach Warriors
(A)
23.07.
124
Kornwestheim Cougars
.200
10
2
8
0
164
:
223
16.07.
Neckar Hammers (H)
57
Ansbach Grizzlies
Franken Timberwolves
(H)
0
:
24
Erlangen Sharks
(A)
0
:
18
Regensburg Phoenix
(A)
7
:
24
Franken Timberwolves
(A)
20
:
44
Würzburg Panthers
(A)
6
:
47
Bamberg Phantoms
(A)
38
:
12
Regensburg Phoenix
(H)
18.06.
Erlangen Sharks
(H)
12
:
24
Würzburg Panthers
(H)
16.07.
Bamberg Phantoms
(H)
24.07.
125
Ansbach Grizzlies
.143
7
1
6
0
83
:
193
16.07.
Würzburg Panthers (H)
27
Neckar Hammers
Badener Greifs
(H)
2
:
16
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
41
:
20
Kornwestheim Cougars
(H)
21
:
20
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
10
:
28
Ostalb Highlanders
(H)
21
:
14
Fellbach Warriors
(H)
20
:
7
Badener Greifs
(A)
12
:
19
Fellbach Warriors
(A)
24
:
21
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
0
:
20
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
9
:
14
Kornwestheim Cougars
(A)
16.07.
Ostalb Highlanders
(A)
30.07.
126
Neckar Hammers
.500
10
5
5
0
160
:
179
16.07.
Kornwestheim Cougars (A)
43
Wolgast Vandals
Erkner Razorbacks
(H)
12
:
22
Eberswalder Warriors
(H)
21.05.
Eberswalder Warriors
(A)
33
:
12
Berlin Kobras
(A)
21
:
39
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
09.07.
Erkner Razorbacks
(A)
23.07.
Berlin Bullets
(H)
30.07.
Berlin Kobras
(H)
06.08.
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
28.08.
Berlin Bullets
(A)
04.09.
127
Wolgast Vandals
.333
3
1
2
0
66
:
73
09.07.
Baltic Blue Stars Rostock (H)
79
Hamburg Blue Devils
Heide Saints
(H)
71
:
0
Norderstedt Mustangs
(H)
60
:
7
Heide Saints
(A)
45
:
3
Rendsburg Knights
(A)
48
:
0
Norderstedt Mustangs
(A)
33
:
0
Rendsburg Knights
(H)
09.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
24.07.
Hannover Grizzlies
(A)
06.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
03.09.
Hannover Grizzlies
(H)
24.09.
128
Hamburg Blue Devils
1.000
5
5
0
0
257
:
10
09.07.
Rendsburg Knights (H)
92
Bad Tölz Capricorns
Munich Cowboys II
(H)
46
:
33
Traunreut Munisier
(H)
18
:
36
Munich Cowboys II
(A)
36
:
6
Starnberg Argonauts
(A)
14
:
28
Rosenheim Rebels
(H)
11.06.
Traunreut Munisier
(A)
10.07.
Starnberg Argonauts
(H)
16.07.
Rosenheim Rebels
(A)
24.07.
129
Bad Tölz Capricorns
.500
4
2
2
0
114
:
103
10.07.
Traunreut Munisier (A)
20
Ludwigsburg Bulldogs
Ostalb Highlanders
(H)
13
:
27
Kornwestheim Cougars
(A)
7
:
3
Neckar Hammers
(A)
20
:
41
Badener Greifs
(A)
0
:
36
Fellbach Warriors
(A)
16
:
37
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
58
Kornwestheim Cougars
(H)
37
:
19
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
22
:
31
Neckar Hammers
(H)
14
:
9
Badener Greifs
(H)
16.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
23.07.
Fellbach Warriors
(H)
30.07.
130
Ludwigsburg Bulldogs
.333
9
3
6
0
129
:
261
16.07.
Badener Greifs (H)
43
Wetzlar Wölfe
Hanau Hornets
(A)
7
:
27
Rodgau Pioneers
(A)
14
:
10
Fulda Saints
(A)
22
:
13
Koblenz Red Knights
(A)
22
:
14
Wiesbaden Phantoms II
(H)
46
:
7
Wiesbaden Phantoms II
(A)
33
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
12
:
7
Fulda Saints
(H)
30
:
0
Koblenz Red Knights
(H)
10.07.
Hanau Hornets
(H)
17.07.
131
Wetzlar Wölfe
.875
8
7
1
0
186
:
78
10.07.
Koblenz Red Knights (H)
84
Saalfeld Titans
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
12
:
38
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
7
:
66
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
12
:
33
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
0
:
63
Halle Falken
(H)
10.07.
Vogtland Rebels
(H)
24.07.
Halle Falken
(A)
13.08.
Vogtland Rebels
(A)
21.08.
132
Saalfeld Titans
.000
4
0
4
0
31
:
200
10.07.
Halle Falken (H)
32
Eberswalder Warriors
Berlin Kobras
(A)
6
:
32
Berlin Bullets
(A)
16
:
0
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
30
:
23
Wolgast Vandals
(A)
21.05.
Wolgast Vandals
(H)
12
:
33
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
28
:
20
Erkner Razorbacks
(H)
10.07.
Berlin Bullets
(H)
24.07.
Berlin Kobras
(H)
28.08.
Erkner Razorbacks
(A)
17.09.
133
Eberswalder Warriors
.600
5
3
2
0
92
:
108
10.07.
Erkner Razorbacks (H)
26
Munich Cowboys II
Bad Tölz Capricorns
(A)
33
:
46
Rosenheim Rebels
(H)
33
:
15
Bad Tölz Capricorns
(H)
6
:
36
Traunreut Munisier
(H)
10
:
27
Starnberg Argonauts
(A)
18.06.
Rosenheim Rebels
(A)
10.07.
Traunreut Munisier
(A)
17.07.
Starnberg Argonauts
(H)
30.07.
134
Munich Cowboys II
.250
4
1
3
0
82
:
124
10.07.
Rosenheim Rebels (A)
56
Aschaffenburg Stallions
Black Pirates Murach
(H)
34
:
0
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Hof Jokers
(H)
0
:
22
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
10
:
6
Bamberg Bears
(A)
14
:
24
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Hof Jokers
(A)
10.07.
Black Pirates Murach
(A)
16.07.
Bamberg Bears
(H)
23.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
31.07.
135
Aschaffenburg Stallions
.667
6
4
2
0
98
:
52
10.07.
Hof Jokers (A)
21
Berlin Bullets
Eberswalder Warriors
(H)
0
:
16
Berlin Kobras
(A)
3
:
32
Baltic Blue Stars Rostock
(H)
19
:
0
Erkner Razorbacks
(H)
6
:
19
Baltic Blue Stars Rostock
(A)
7
:
17
Berlin Kobras
(H)
17.07.
Eberswalder Warriors
(A)
24.07.
Wolgast Vandals
(A)
30.07.
Wolgast Vandals
(H)
04.09.
Erkner Razorbacks
(A)
11.09.
136
Berlin Bullets
.200
5
1
4
0
35
:
84
17.07.
Berlin Kobras (H)
23
Rodgau Pioneers
Koblenz Red Knights
(H)
30
:
8
Fulda Saints
(H)
33
:
6
Wetzlar Wölfe
(H)
10
:
14
Hanau Hornets
(A)
0
:
28
Wiesbaden Phantoms II
(H)
12
:
9
Hanau Hornets
(H)
7
:
43
Fulda Saints
(A)
14
:
30
Wetzlar Wölfe
(A)
7
:
12
Wiesbaden Phantoms II
(A)
09.07.
Koblenz Red Knights
(A)
24.07.
137
Rodgau Pioneers
.375
8
3
5
0
113
:
150
09.07.
Wiesbaden Phantoms II (A)
54
Baltic Blue Stars Rostock
Eberswalder Warriors
(A)
23
:
30
Erkner Razorbacks
(A)
10
:
58
Berlin Bullets
(A)
0
:
19
Eberswalder Warriors
(H)
20
:
28
Berlin Bullets
(H)
17
:
7
Wolgast Vandals
(A)
09.07.
Erkner Razorbacks
(H)
16.07.
Berlin Kobras
(H)
31.07.
Wolgast Vandals
(H)
28.08.
Berlin Kobras
(A)
04.09.
138
Baltic Blue Stars Rostock
.200
5
1
4
0
70
:
142
09.07.
Wolgast Vandals (A)
21
Rosenheim Rebels
Starnberg Argonauts
(H)
0
:
13
Munich Cowboys II
(A)
15
:
33
Bad Tölz Capricorns
(A)
11.06.
Traunreut Munisier
(H)
0
:
28
Starnberg Argonauts
(A)
6
:
23
Munich Cowboys II
(H)
10.07.
Bad Tölz Capricorns
(H)
24.07.
Traunreut Munisier
(A)
31.07.
139
Rosenheim Rebels
.000
4
0
4
0
21
:
97
10.07.
Munich Cowboys II (H)
44
Vogtland Rebels
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
0
:
20
Halle Falken
(H)
0
:
21
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
0
:
40
Saalfeld Titans
(A)
24.07.
Halle Falken
(A)
30.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
14.08.
Saalfeld Titans
(H)
21.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
03.09.
140
Vogtland Rebels
.000
3
0
3
0
0
:
81
24.07.
Saalfeld Titans (A)
25
Wiesbaden Phantoms II
Koblenz Red Knights
(A)
14
:
0
Fulda Saints
(H)
6
:
0
Koblenz Red Knights
(H)
7
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
9
:
12
Wetzlar Wölfe
(A)
7
:
46
Wetzlar Wölfe
(H)
0
:
33
Hanau Hornets
(A)
16
:
34
Hanau Hornets
(H)
0
:
48
Rodgau Pioneers
(H)
09.07.
Fulda Saints
(A)
16.07.
141
Wiesbaden Phantoms II
.375
8
3
5
0
59
:
179
09.07.
Rodgau Pioneers (H)
46
Fulda Saints
Rodgau Pioneers
(A)
6
:
33
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
6
Wetzlar Wölfe
(H)
13
:
22
Hanau Hornets
(A)
6
:
10
Koblenz Red Knights
(H)
24
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
30
:
14
Koblenz Red Knights
(A)
22
:
44
Wetzlar Wölfe
(A)
0
:
30
Hanau Hornets
(H)
09.07.
Wiesbaden Phantoms II
(H)
16.07.
142
Fulda Saints
.250
8
2
6
0
101
:
159
09.07.
Hanau Hornets (H)
23
Koblenz Red Knights
Rodgau Pioneers
(A)
8
:
30
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
14
Hanau Hornets
(H)
0
:
35
Wiesbaden Phantoms II
(A)
6
:
7
Wetzlar Wölfe
(H)
14
:
22
Hanau Hornets
(A)
6
:
34
Fulda Saints
(A)
0
:
24
Fulda Saints
(H)
44
:
22
Wetzlar Wölfe
(A)
10.07.
Rodgau Pioneers
(H)
24.07.
143
Koblenz Red Knights
.125
8
1
7
0
78
:
188
10.07.
Wetzlar Wölfe (A)
16
Heide Saints
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
71
Hamburg Blue Devils
(H)
3
:
45
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
6
:
38
Rendsburg Knights
(A)
21
:
7
Hannover Grizzlies
(H)
17.07.
Norderstedt Mustangs
(H)
24.07.
Hannover Grizzlies
(A)
21.08.
Rendsburg Knights
(H)
04.09.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
18.09.
Norderstedt Mustangs
(A)
24.09.
144
Heide Saints
.250
4
1
3
0
30
:
161
17.07.
Hannover Grizzlies (H)
58
Hannover Grizzlies
Norderstedt Mustangs
(H)
12
:
7
Norderstedt Mustangs
(A)
6
:
14
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
6
:
50
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
0
:
27
Heide Saints
(A)
17.07.
Rendsburg Knights
(H)
31.07.
Hamburg Blue Devils
(H)
06.08.
Heide Saints
(H)
21.08.
Rendsburg Knights
(A)
18.09.
Hamburg Blue Devils
(A)
24.09.
145
Hannover Grizzlies
.250
4
1
3
0
24
:
98
17.07.
Heide Saints (A)
42
Schweinfurt Ball Bearings
Bamberg Bears
(H)
12
:
6
Aschaffenburg Stallions
(A)
6
:
10
Black Pirates Murach
(H)
26
:
17
Hof Jokers
(A)
0
:
40
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Black Pirates Murach
(A)
14
:
9
Bamberg Bears
(A)
09.07.
Hof Jokers
(H)
17.07.
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
31.07.
146
Schweinfurt Ball Bearings
.714
7
5
2
0
98
:
82
09.07.
Bamberg Bears (A)
47
Bamberg Bears
Hof Jokers
(H)
0
:
23
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
6
:
12
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Black Pirates Murach
(A)
0
:
26
Aschaffenburg Stallions
(H)
24
:
14
Hof Jokers
(A)
0
:
51
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
09.07.
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
23.07.
Black Pirates Murach
(H)
30.07.
147
Bamberg Bears
.429
7
3
4
0
70
:
126
09.07.
Schweinfurt Ball Bearings (H)
53
Rendsburg Knights
Norderstedt Mustangs
(H)
12
:
22
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
7
:
43
Hamburg Blue Devils
(H)
0
:
48
Heide Saints
(H)
7
:
21
Hamburg Blue Devils
(A)
09.07.
Hannover Grizzlies
(A)
31.07.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
14.08.
Norderstedt Mustangs
(A)
27.08.
Heide Saints
(A)
04.09.
Hannover Grizzlies
(H)
18.09.
148
Rendsburg Knights
.000
4
0
4
0
26
:
134
09.07.
Hamburg Blue Devils (A)
8
Norderstedt Mustangs
Rendsburg Knights
(A)
22
:
12
Hamburg Blue Devils
(A)
7
:
60
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
0
:
48
Hannover Grizzlies
(A)
7
:
12
Hannover Grizzlies
(H)
14
:
6
Hamburg Blue Devils
(H)
0
:
33
Heide Saints
(A)
24.07.
Rendsburg Knights
(H)
27.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
11.09.
Heide Saints
(H)
24.09.
149
Norderstedt Mustangs
.333
6
2
4
0
50
:
171
24.07.
Heide Saints (A)
32
Black Pirates Murach
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
34
Schweinfurt Gladiators
(H)
20
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
17
:
26
Hof Jokers
(A)
0
:
47
Bamberg Bears
(H)
26
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
9
:
14
Schweinfurt Gladiators
(A)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
16.07.
Hof Jokers
(H)
23.07.
Bamberg Bears
(A)
30.07.
150
Black Pirates Murach
.429
7
3
4
0
92
:
121
10.07.
Schweinfurt Gladiators (A)
Benefeld Black Sharks
Schaumburg Rangers
(H)
29
:
13
Ritterhude Badgers II
(H)
50
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
38
:
6
Hannover Stampeders
(H)
39
:
0
Schaumburg Rangers
(A)
39
:
6
Hannover Stampeders
(A)
06.08.
Ritterhude Badgers II
(A)
21.08.
Jade Bay Buccaneers
(H)
17.09.
151
Benefeld Black Sharks
1.000
5
5
0
0
195
:
25
06.08.
Hannover Stampeders (A)
76
Wuppertal Greyhounds
Münster Blackhawks
(A)
3
:
7
Hamm Aces
(H)
23
:
18
Bocholt Rhinos
(H)
35
:
0
Mülheim Shamrocks
(A)
21
:
24
Rheine Raptors
(H)
40
:
24
Münster Blackhawks
(H)
31
:
7
Hamm Aces
(A)
04.09.
Bocholt Rhinos
(A)
18.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
24.09.
Rheine Raptors
(A)
02.10.
152
Wuppertal Greyhounds
.667
6
4
2
0
153
:
80
04.09.
Hamm Aces (A)
64
Münster Blackhawks
Wuppertal Greyhounds
(H)
7
:
3
Mülheim Shamrocks
(H)
28
:
7
Hamm Aces
(A)
23
:
0
Rheine Raptors
(A)
25.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
7
:
31
Hamm Aces
(H)
09.07.
Bocholt Rhinos
(H)
03.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
18.09.
Rheine Raptors
(H)
24.09.
Bocholt Rhinos
(A)
09.10.
153
Münster Blackhawks
.750
4
3
1
0
65
:
41
09.07.
Hamm Aces (H)
73
Zeven Northern United
Buxtehude Dragons
(H)
20
:
0
Lüneburg Razorbacks
(H)
28
:
9
Buxtehude Dragons
(A)
20
:
0
North Eastern Emmets
(A)
28
:
0
North Eastern Emmets
(H)
10.09.
Lüneburg Razorbacks
(A)
17.09.
154
Zeven Northern United
1.000
4
4
0
0
96
:
9
10.09.
North Eastern Emmets (H)
65
Mülheim Shamrocks
Hamm Aces
(A)
28
:
8
Rheine Raptors
(H)
38
:
6
Münster Blackhawks
(A)
7
:
28
Wuppertal Greyhounds
(H)
24
:
21
Bocholt Rhinos
(A)
19.06.
Hamm Aces
(H)
21
:
13
Rheine Raptors
(A)
04.09.
Münster Blackhawks
(H)
18.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
24.09.
Bocholt Rhinos
(H)
03.10.
155
Mülheim Shamrocks
.800
5
4
1
0
118
:
76
04.09.
Rheine Raptors (A)
57
Kerpen Bears
Düren Demons
(H)
46
:
6
Düsseldorf Panther II
(A)
34
:
7
Troisdorf Jets II
(H)
21
:
14
Duisburg Thunderbirds
(A)
30
:
15
Langenfeld Longhorns II
(H)
34
:
51
Düren Demons
(A)
27.08.
Düsseldorf Panther II
(H)
11.09.
Troisdorf Jets II
(A)
17.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
25.09.
Langenfeld Longhorns II
(A)
03.10.
156
Kerpen Bears
.800
5
4
1
0
165
:
93
27.08.
Düren Demons (A)
74
Langenfeld Longhorns II
Troisdorf Jets II
(H)
6
:
10
Düren Demons
(H)
43
:
13
Duisburg Thunderbirds
(H)
33
:
17
Düsseldorf Panther II
(H)
30
:
14
Kerpen Bears
(A)
51
:
34
Troisdorf Jets II
(A)
16
:
16
Duisburg Thunderbirds
(A)
28.08.
Düren Demons
(A)
03.09.
Düsseldorf Panther II
(A)
25.09.
Kerpen Bears
(H)
03.10.
157
Langenfeld Longhorns II
.750
6
4
1
1
179
:
104
28.08.
Duisburg Thunderbirds (A)
50
North Eastern Emmets
Buxtehude Dragons
(A)
20
:
0
Lüneburg Razorbacks
(A)
27
:
2
Buxtehude Dragons
(H)
20
:
0
Zeven Northern United
(H)
0
:
28
Zeven Northern United
(A)
10.09.
Lüneburg Razorbacks
(H)
24.09.
158
North Eastern Emmets
.750
4
3
1
0
67
:
30
10.09.
Zeven Northern United (A)
35
Rheine Raptors
Bocholt Rhinos
(H)
14
:
28
Mülheim Shamrocks
(A)
6
:
38
Hamm Aces
(A)
22
:
26
Wuppertal Greyhounds
(A)
24
:
40
Münster Blackhawks
(H)
25.06.
Bocholt Rhinos
(A)
44
:
20
Mülheim Shamrocks
(H)
04.09.
Hamm Aces
(H)
17.09.
Münster Blackhawks
(A)
24.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
02.10.
159
Rheine Raptors
.200
5
1
4
0
110
:
152
04.09.
Mülheim Shamrocks (H)
43
Duisburg Thunderbirds
Düsseldorf Panther II
(H)
26
:
13
Troisdorf Jets II
(A)
13
:
6
Langenfeld Longhorns II
(A)
17
:
33
Kerpen Bears
(H)
15
:
30
Düren Demons
(A)
32
:
13
Düsseldorf Panther II
(A)
12
:
7
Langenfeld Longhorns II
(H)
28.08.
Troisdorf Jets II
(H)
04.09.
Kerpen Bears
(A)
25.09.
Düren Demons
(H)
02.10.
160
Duisburg Thunderbirds
.667
6
4
2
0
115
:
102
28.08.
Langenfeld Longhorns II (H)
50
Hamm Aces
Mülheim Shamrocks
(H)
8
:
28
Wuppertal Greyhounds
(A)
18
:
23
Rheine Raptors
(H)
26
:
22
Bocholt Rhinos
(H)
34
:
0
Münster Blackhawks
(H)
0
:
23
Mülheim Shamrocks
(A)
13
:
21
Münster Blackhawks
(A)
09.07.
Wuppertal Greyhounds
(H)
04.09.
Rheine Raptors
(A)
17.09.
Bocholt Rhinos
(A)
22.10.
161
Hamm Aces
.333
6
2
4
0
99
:
117
09.07.
Münster Blackhawks (A)
27
Jade Bay Buccaneers
Hannover Stampeders
(A)
13
:
7
Hannover Stampeders
(H)
33
:
14
Benefeld Black Sharks
(H)
6
:
38
Ritterhude Badgers II
(A)
40
:
9
Schaumburg Rangers
(A)
19
:
6
Ritterhude Badgers II
(H)
48
:
0
Schaumburg Rangers
(H)
20.08.
Benefeld Black Sharks
(A)
17.09.
162
Jade Bay Buccaneers
.833
6
5
1
0
159
:
74
20.08.
Schaumburg Rangers (H)
64
Troisdorf Jets II
Langenfeld Longhorns II
(A)
10
:
6
Duisburg Thunderbirds
(H)
6
:
13
Kerpen Bears
(A)
14
:
21
Düren Demons
(H)
44
:
0
Düsseldorf Panther II
(A)
0
:
14
Langenfeld Longhorns II
(H)
16
:
16
Duisburg Thunderbirds
(A)
04.09.
Kerpen Bears
(H)
17.09.
Düren Demons
(A)
24.09.
Düsseldorf Panther II
(H)
01.10.
163
Troisdorf Jets II
.417
6
2
3
1
90
:
70
04.09.
Duisburg Thunderbirds (A)
41
Düsseldorf Panther II
Duisburg Thunderbirds
(A)
13
:
26
Kerpen Bears
(H)
7
:
34
Düren Demons
(A)
30
:
13
Langenfeld Longhorns II
(A)
14
:
30
Troisdorf Jets II
(H)
14
:
0
Duisburg Thunderbirds
(H)
7
:
12
Kerpen Bears
(A)
11.09.
Düren Demons
(H)
17.09.
Langenfeld Longhorns II
(H)
25.09.
Troisdorf Jets II
(A)
01.10.
164
Düsseldorf Panther II
.333
6
2
4
0
85
:
115
11.09.
Kerpen Bears (A)
32
Emden Miami Tigers
Meppen Titans
(A)
50
:
7
Nordhorn Vikings
(A)
52
:
0
Nordhorn Vikings
(H)
67
:
0
Meppen Titans
(H)
50
:
9
Oldenburg Outlaws
(A)
13
:
9
Westersteder Wölfe
(H)
100
:
6
Oldenburg Outlaws
(H)
13.08.
Westersteder Wölfe
(A)
18.09.
165
Emden Miami Tigers
1.000
6
6
0
0
332
:
31
13.08.
Oldenburg Outlaws (H)
64
Schaumburg Rangers
Benefeld Black Sharks
(A)
13
:
29
Ritterhude Badgers II
(A)
48
:
2
Hannover Stampeders
(A)
6
:
10
Jade Bay Buccaneers
(H)
6
:
19
Benefeld Black Sharks
(H)
6
:
39
Ritterhude Badgers II
(H)
06.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
20.08.
Hannover Stampeders
(H)
10.09.
166
Schaumburg Rangers
.200
5
1
4
0
79
:
99
06.08.
Ritterhude Badgers II (H)
90
Backnang Wolverines
Reutlingen Eagles
(H)
28
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
0
:
0
Bempflingen Renegades
(A)
50
:
6
Offenburg Miners
(H)
7
:
0
Heidelberg Hunters
(H)
13
:
10
Mannheim Knights
(A)
31
:
0
Crailsheim Titans
(H)
25
:
0
Offenburg Miners
(A)
12
:
6
Heidelberg Hunters
(A)
10.07.
Mannheim Knights
(H)
23.07.
167
Backnang Wolverines
.938
8
7
0
1
166
:
22
10.07.
Heidelberg Hunters (A)
53
Hannover Stampeders
Jade Bay Buccaneers
(H)
7
:
13
Jade Bay Buccaneers
(A)
14
:
33
Schaumburg Rangers
(H)
10
:
6
Benefeld Black Sharks
(A)
0
:
39
Ritterhude Badgers II
(A)
30.07.
Benefeld Black Sharks
(H)
06.08.
Schaumburg Rangers
(A)
10.09.
Ritterhude Badgers II
(H)
17.09.
168
Hannover Stampeders
.250
4
1
3
0
31
:
91
30.07.
Ritterhude Badgers II (A)
77
Kuchen Mammuts
Heidelberg Hunters
(A)
6
:
23
Backnang Wolverines
(H)
0
:
0
Bempflingen Renegades
(H)
56
:
0
Mannheim Knights
(H)
45
:
0
Reutlingen Eagles
(H)
63
:
3
Offenburg Miners
(A)
28
:
0
Bempflingen Renegades
(A)
47
:
11
Crailsheim Titans
(A)
22
:
8
Reutlingen Eagles
(A)
10.07.
Crailsheim Titans
(H)
24.07.
169
Kuchen Mammuts
.813
8
6
1
1
267
:
45
10.07.
Reutlingen Eagles (A)
77
Oldenburg Outlaws
Meppen Titans
(H)
23
:
0
Westersteder Wölfe
(A)
74
:
0
Westersteder Wölfe
(H)
65
:
0
Emden Miami Tigers
(H)
9
:
13
Nordhorn Vikings
(H)
75
:
0
Nordhorn Vikings
(A)
07.08.
Emden Miami Tigers
(A)
13.08.
Meppen Titans
(A)
28.08.
170
Oldenburg Outlaws
.800
5
4
1
0
246
:
13
07.08.
Nordhorn Vikings (A)
83
Recklinghausen Chargers
Sauerland Mustangs
(H)
12
:
7
Düsseldorf Bulldozer
(A)
14
:
0
Bergisch-Land Phoenix
(H)
25
:
6
Bochum Rebels
(A)
35
:
0
Sauerland Mustangs
(A)
13
:
18
Kevelaer Kings
(H)
14
:
12
Düsseldorf Bulldozer
(H)
27.08.
Bergisch-Land Phoenix
(A)
10.09.
Bochum Rebels
(H)
24.09.
Kevelaer Kings
(A)
01.10.
171
Recklinghausen Chargers
.833
6
5
1
0
113
:
43
27.08.
Düsseldorf Bulldozer (H)
69
Heidelberg Hunters
Kuchen Mammuts
(H)
23
:
6
Mannheim Knights
(H)
37
:
7
Crailsheim Titans
(A)
17
:
6
Bempflingen Renegades
(H)
70
:
6
Backnang Wolverines
(A)
10
:
13
Offenburg Miners
(H)
9
:
16
Mannheim Knights
(A)
15
:
3
Backnang Wolverines
(H)
10.07.
Reutlingen Eagles
(A)
17.07.
Offenburg Miners
(A)
23.07.
172
Heidelberg Hunters
.714
7
5
2
0
181
:
57
10.07.
Backnang Wolverines (H)
47
Kevelaer Kings
Bergisch-Land Phoenix
(H)
40
:
0
Sauerland Mustangs
(A)
12
:
20
Bochum Rebels
(H)
17
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(H)
18
:
6
Bergisch-Land Phoenix
(A)
41
:
6
Recklinghausen Chargers
(A)
12
:
14
Sauerland Mustangs
(H)
27.08.
Bochum Rebels
(A)
10.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
24.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
01.10.
173
Kevelaer Kings
.667
6
4
2
0
140
:
46
27.08.
Sauerland Mustangs (H)
61
Lüneburg Razorbacks
Buxtehude Dragons
(A)
20
:
0
Zeven Northern United
(A)
9
:
28
North Eastern Emmets
(H)
2
:
27
Buxtehude Dragons
(H)
20
:
0
Zeven Northern United
(H)
17.09.
North Eastern Emmets
(A)
24.09.
174
Lüneburg Razorbacks
.500
4
2
2
0
51
:
55
14.08.
Buxtehude Dragons (H)
Bocholt Rhinos
Rheine Raptors
(A)
28
:
14
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
35
Hamm Aces
(A)
0
:
34
Mülheim Shamrocks
(H)
19.06.
Rheine Raptors
(H)
20
:
44
Münster Blackhawks
(A)
03.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
18.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
03.10.
Münster Blackhawks
(H)
09.10.
Hamm Aces
(H)
22.10.
175
Bocholt Rhinos
.250
4
1
3
0
48
:
127
03.09.
Münster Blackhawks (A)
12
Sauerland Mustangs
Recklinghausen Chargers
(A)
7
:
12
Kevelaer Kings
(H)
20
:
12
Düsseldorf Bulldozer
(H)
3
:
21
Bergisch-Land Phoenix
(A)
36
:
20
Bochum Rebels
(H)
27
:
8
Recklinghausen Chargers
(H)
18
:
13
Kevelaer Kings
(A)
27.08.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
10.09.
Bergisch-Land Phoenix
(H)
17.09.
Bochum Rebels
(A)
01.10.
176
Sauerland Mustangs
.667
6
4
2
0
111
:
86
27.08.
Kevelaer Kings (A)
39
Düren Demons
Kerpen Bears
(A)
6
:
46
Langenfeld Longhorns II
(A)
13
:
43
Düsseldorf Panther II
(H)
13
:
30
Troisdorf Jets II
(A)
0
:
44
Duisburg Thunderbirds
(H)
13
:
32
Kerpen Bears
(H)
27.08.
Langenfeld Longhorns II
(H)
03.09.
Düsseldorf Panther II
(A)
17.09.
Troisdorf Jets II
(H)
24.09.
Duisburg Thunderbirds
(A)
02.10.
177
Düren Demons
.000
5
0
5
0
45
:
195
27.08.
Kerpen Bears (H)
26
Düsseldorf Bulldozer
Bochum Rebels
(A)
31
:
7
Recklinghausen Chargers
(H)
0
:
14
Sauerland Mustangs
(A)
21
:
3
Kevelaer Kings
(A)
6
:
18
Bergisch-Land Phoenix
(H)
48
:
6
Bochum Rebels
(H)
28
:
6
Recklinghausen Chargers
(A)
27.08.
Sauerland Mustangs
(H)
10.09.
Kevelaer Kings
(H)
24.09.
Bergisch-Land Phoenix
(A)
01.10.
178
Düsseldorf Bulldozer
.667
6
4
2
0
134
:
54
27.08.
Recklinghausen Chargers (A)
31
Offenburg Miners
Crailsheim Titans
(H)
28
:
2
Reutlingen Eagles
(A)
24
:
18
Backnang Wolverines
(A)
0
:
7
Mannheim Knights
(A)
8
:
14
Heidelberg Hunters
(A)
16
:
9
Kuchen Mammuts
(H)
0
:
28
Backnang Wolverines
(H)
6
:
12
Mannheim Knights
(H)
09.07.
Bempflingen Renegades
(A)
17.07.
Heidelberg Hunters
(H)
23.07.
179
Offenburg Miners
.429
7
3
4
0
82
:
90
09.07.
Mannheim Knights (H)
80
Crailsheim Titans
Offenburg Miners
(A)
2
:
28
Reutlingen Eagles
(A)
24
:
7
Heidelberg Hunters
(H)
6
:
17
Bempflingen Renegades
(A)
29.05.
Backnang Wolverines
(A)
0
:
25
Reutlingen Eagles
(H)
22
:
0
Kuchen Mammuts
(H)
8
:
22
Bempflingen Renegades
(H)
09.07.
Mannheim Knights
(H)
16.07.
Kuchen Mammuts
(A)
24.07.
180
Crailsheim Titans
.333
6
2
4
0
62
:
99
09.07.
Bempflingen Renegades (H)
75
Ritterhude Badgers II
Schaumburg Rangers
(H)
2
:
48
Benefeld Black Sharks
(A)
0
:
50
Jade Bay Buccaneers
(H)
9
:
40
Jade Bay Buccaneers
(A)
0
:
48
Hannover Stampeders
(H)
30.07.
Schaumburg Rangers
(A)
06.08.
Benefeld Black Sharks
(H)
21.08.
Hannover Stampeders
(A)
17.09.
181
Ritterhude Badgers II
.000
4
0
4
0
11
:
186
30.07.
Hannover Stampeders (H)
23
Meppen Titans
Emden Miami Tigers
(H)
7
:
50
Nordhorn Vikings
(H)
10
:
6
Westersteder Wölfe
(H)
40
:
8
Oldenburg Outlaws
(A)
0
:
23
Emden Miami Tigers
(A)
9
:
50
Nordhorn Vikings
(A)
7
:
9
Westersteder Wölfe
(A)
21.08.
Oldenburg Outlaws
(H)
28.08.
182
Meppen Titans
.333
6
2
4
0
73
:
146
21.08.
Westersteder Wölfe (A)
69
Reutlingen Eagles
Backnang Wolverines
(A)
0
:
28
Crailsheim Titans
(H)
7
:
24
Offenburg Miners
(H)
18
:
24
Kuchen Mammuts
(A)
3
:
63
Bempflingen Renegades
(H)
19
:
0
Mannheim Knights
(A)
10
:
0
Crailsheim Titans
(A)
0
:
22
Kuchen Mammuts
(H)
10.07.
Heidelberg Hunters
(H)
17.07.
Bempflingen Renegades
(A)
16.09.
183
Reutlingen Eagles
.286
7
2
5
0
57
:
161
10.07.
Kuchen Mammuts (H)
23
Bergisch-Land Phoenix
Kevelaer Kings
(A)
0
:
40
Recklinghausen Chargers
(A)
6
:
25
Sauerland Mustangs
(H)
20
:
36
Düsseldorf Bulldozer
(A)
6
:
48
Kevelaer Kings
(H)
6
:
41
Bochum Rebels
(A)
27.08.
Recklinghausen Chargers
(H)
10.09.
Sauerland Mustangs
(A)
17.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
01.10.
Bochum Rebels
(H)
22.10.
184
Bergisch-Land Phoenix
.000
5
0
5
0
38
:
190
27.08.
Bochum Rebels (A)
52
Mannheim Knights
Bempflingen Renegades
(H)
3
:
5
Heidelberg Hunters
(A)
7
:
37
Kuchen Mammuts
(A)
0
:
45
Offenburg Miners
(H)
14
:
8
Backnang Wolverines
(H)
0
:
31
Reutlingen Eagles
(H)
0
:
10
Heidelberg Hunters
(H)
3
:
15
Offenburg Miners
(A)
09.07.
Crailsheim Titans
(A)
16.07.
Backnang Wolverines
(A)
23.07.
185
Mannheim Knights
.143
7
1
6
0
27
:
151
09.07.
Offenburg Miners (A)
20
Bochum Rebels
Düsseldorf Bulldozer
(H)
7
:
31
Kevelaer Kings
(A)
0
:
17
Recklinghausen Chargers
(H)
0
:
35
Sauerland Mustangs
(A)
8
:
27
Düsseldorf Bulldozer
(A)
6
:
28
Bergisch-Land Phoenix
(H)
27.08.
Kevelaer Kings
(H)
10.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
24.09.
Sauerland Mustangs
(H)
01.10.
Bergisch-Land Phoenix
(A)
22.10.
186
Bochum Rebels
.000
5
0
5
0
21
:
138
27.08.
Bergisch-Land Phoenix (H)
48
Bempflingen Renegades
Mannheim Knights
(A)
5
:
3
Kuchen Mammuts
(A)
0
:
56
Backnang Wolverines
(H)
6
:
50
Heidelberg Hunters
(A)
6
:
70
Crailsheim Titans
(H)
29.05.
Reutlingen Eagles
(A)
0
:
19
Kuchen Mammuts
(H)
11
:
47
Crailsheim Titans
(A)
09.07.
Offenburg Miners
(H)
17.07.
Reutlingen Eagles
(H)
16.09.
187
Bempflingen Renegades
.167
6
1
5
0
28
:
245
09.07.
Crailsheim Titans (A)
25
Pirmasens Praetorians
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
57
:
27
Emmelshausen Celtic Guardians
(H)
37
:
0
Gießen Golden Dragons II
(A)
41
:
14
Gießen Golden Dragons II
(H)
55
:
30
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
43
:
21
Emmelshausen Celtic Guardians
(A)
50
:
28
188
Pirmasens Praetorians
1.000
6
6
0
0
283
:
120
Bad Homburg Sentinels
Schwalmstadt Warriors
(H)
55
:
0
Bad Kreuznach Warriors
(H)
33
:
0
Saarland Hurricanes II
(A)
45
:
0
Schwalmstadt Warriors
(A)
61
:
0
Saarland Hurricanes II
(H)
45
:
3
Bad Kreuznach Warriors
(A)
55
:
6
189
Bad Homburg Sentinels
1.000
6
6
0
0
294
:
9
Nordhorn Vikings
Meppen Titans
(A)
6
:
10
Emden Miami Tigers
(H)
0
:
52
Westersteder Wölfe
(H)
15
:
8
Emden Miami Tigers
(A)
0
:
67
Meppen Titans
(H)
9
:
7
Oldenburg Outlaws
(A)
0
:
75
Oldenburg Outlaws
(H)
07.08.
Westersteder Wölfe
(A)
14.08.
190
Nordhorn Vikings
.333
6
2
4
0
30
:
219
07.08.
Oldenburg Outlaws (H)
17
Gießen Golden Dragons II
Emmelshausen Celtic Guardians
(A)
63
:
0
Pirmasens Praetorians
(H)
14
:
41
Pirmasens Praetorians
(A)
30
:
55
Emmelshausen Celtic Guardians
(H)
53
:
0
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
35
:
28
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
49
:
13
191
Gießen Golden Dragons II
.667
6
4
2
0
244
:
137
Westersteder Wölfe
Meppen Titans
(A)
8
:
40
Nordhorn Vikings
(A)
8
:
15
Oldenburg Outlaws
(H)
0
:
74
Oldenburg Outlaws
(A)
0
:
65
Emden Miami Tigers
(A)
6
:
100
Nordhorn Vikings
(H)
14.08.
Meppen Titans
(H)
21.08.
Emden Miami Tigers
(H)
18.09.
192
Westersteder Wölfe
.000
5
0
5
0
22
:
294
14.08.
Nordhorn Vikings (H)
47
Cologne Crocodiles II
Leverkusen Tornados
(H)
14
:
24
Cologne Ronin
(A)
48
:
12
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
60
:
26
Witterschlick Fighting Miners
(H)
36
:
14
Westerwald Giborim
(H)
38
:
9
Witterschlick Fighting Miners
(A)
27
:
0
Leverkusen Tornados
(A)
26.06.
Cologne Ronin
(H)
27.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
10.09.
Westerwald Giborim
(A)
25.09.
193
Cologne Crocodiles II
.833
6
5
1
0
223
:
85
27.08.
Cologne Ronin (H)
67
Leverkusen Tornados
Cologne Crocodiles II
(A)
24
:
14
Westerwald Giborim
(H)
36
:
25
Witterschlick Fighting Miners
(A)
26
:
6
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
30
:
12
Cologne Ronin
(H)
6
:
12
Cologne Crocodiles II
(H)
26.06.
Westerwald Giborim
(A)
28.08.
Witterschlick Fighting Miners
(H)
11.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
25.09.
Cologne Ronin
(A)
02.10.
194
Leverkusen Tornados
.800
5
4
1
0
122
:
69
28.08.
Westerwald Giborim (A)
73
Rhein-Main Rockets Offenbach
Pirmasens Praetorians
(A)
27
:
57
Emmelshausen Celtic Guardians
(A)
20
:
6
Emmelshausen Celtic Guardians
(H)
41
:
28
Pirmasens Praetorians
(H)
21
:
43
Gießen Golden Dragons II
(H)
28
:
35
Gießen Golden Dragons II
(A)
13
:
49
195
Rhein-Main Rockets Offenbach
.333
6
2
4
0
150
:
218
Cologne Ronin
Cologne Crocodiles II
(H)
12
:
48
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
30
:
12
Westerwald Giborim
(A)
26
:
8
Leverkusen Tornados
(A)
12
:
6
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
12
:
14
Witterschlick Fighting Miners
(H)
31.07.
Cologne Crocodiles II
(A)
27.08.
Westerwald Giborim
(H)
11.09.
Witterschlick Fighting Miners
(A)
25.09.
Leverkusen Tornados
(H)
02.10.
196
Cologne Ronin
.600
5
3
2
0
92
:
88
31.07.
Witterschlick Fighting Miners (H)
69
Kreis Heinsberg Bisons
Witterschlick Fighting Miners
(A)
14
:
23
Cologne Ronin
(A)
12
:
30
Cologne Crocodiles II
(H)
26
:
60
Leverkusen Tornados
(H)
12
:
30
Westerwald Giborim
(H)
20
:
6
Cologne Ronin
(H)
14
:
12
Witterschlick Fighting Miners
(H)
28.08.
Cologne Crocodiles II
(A)
10.09.
Leverkusen Tornados
(A)
25.09.
Westerwald Giborim
(A)
02.10.
197
Kreis Heinsberg Bisons
.333
6
2
4
0
98
:
161
28.08.
Witterschlick Fighting Miners (H)
60
Witterschlick Fighting Miners
Westerwald Giborim
(A)
48
:
8
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
23
:
14
Leverkusen Tornados
(H)
6
:
26
Cologne Crocodiles II
(A)
14
:
36
Cologne Crocodiles II
(H)
0
:
27
Westerwald Giborim
(H)
47
:
7
Cologne Ronin
(A)
31.07.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
28.08.
Leverkusen Tornados
(A)
11.09.
Cologne Ronin
(H)
25.09.
198
Witterschlick Fighting Miners
.500
6
3
3
0
138
:
118
31.07.
Cologne Ronin (A)
31
Emmelshausen Celtic Guardians
Gießen Golden Dragons II
(H)
0
:
63
Pirmasens Praetorians
(A)
0
:
37
Rhein-Main Rockets Offenbach
(H)
6
:
20
Rhein-Main Rockets Offenbach
(A)
28
:
41
Gießen Golden Dragons II
(A)
0
:
53
Pirmasens Praetorians
(H)
28
:
50
199
Emmelshausen Celtic Guardians
.000
6
0
6
0
62
:
264
Saarland Hurricanes II
Bad Kreuznach Warriors
(A)
16
:
7
Schwalmstadt Warriors
(H)
49
:
13
Bad Homburg Sentinels
(H)
0
:
45
Bad Kreuznach Warriors
(H)
7
:
6
Bad Homburg Sentinels
(A)
3
:
45
Schwalmstadt Warriors
(A)
14
:
0
200
Saarland Hurricanes II
.667
6
4
2
0
89
:
116
Westerwald Giborim
Witterschlick Fighting Miners
(H)
8
:
48
Leverkusen Tornados
(A)
25
:
36
Cologne Ronin
(H)
8
:
26
Cologne Crocodiles II
(A)
9
:
38
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
6
:
20
Witterschlick Fighting Miners
(A)
7
:
47
Leverkusen Tornados
(H)
28.08.
Cologne Ronin
(A)
11.09.
Cologne Crocodiles II
(H)
25.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
02.10.
201
Westerwald Giborim
.000
6
0
6
0
63
:
215
28.08.
Leverkusen Tornados (H)
27
Bad Kreuznach Warriors
Saarland Hurricanes II
(H)
7
:
16
Bad Homburg Sentinels
(A)
0
:
33
Schwalmstadt Warriors
(H)
57
:
0
Saarland Hurricanes II
(A)
6
:
7
Schwalmstadt Warriors
(A)
40
:
0
Bad Homburg Sentinels
(H)
6
:
55
202
Bad Kreuznach Warriors
.333
6
2
4
0
116
:
111
Schwalmstadt Warriors
Bad Homburg Sentinels
(A)
0
:
55
Saarland Hurricanes II
(A)
13
:
49
Bad Kreuznach Warriors
(A)
0
:
57
Bad Homburg Sentinels
(H)
0
:
61
Bad Kreuznach Warriors
(H)
0
:
40
Saarland Hurricanes II
(H)
0
:
14
203
Schwalmstadt Warriors
.000
6
0
6
0
13
:
276
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 03.07.2016 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 03.07.2016 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970