football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 11.10.2014
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
New Yorker Lions Braunschweig
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
10
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
37
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
35
:
6
Dresden Monarchs
(H)
42
:
30
Berlin Rebels
(H)
62
:
6
Berlin Adler
(H)
56
:
7
Dresden Monarchs
(A)
49
:
34
Cologne Falcons
(A)
49
:
13
Cologne Falcons
(H)
59
:
7
Berlin Adler
(A)
35
:
3
Düsseldorf Panther
(A)
58
:
0
Berlin Rebels
(A)
37
:
10
Munich Cowboys
(H)
69
:
28
Cologne Falcons
(H)
52
:
3
Schwäbisch Hall Unicorns
(N)
47
:
9
1
New Yorker Lions Braunschweig
1.000
15
15
0
0
715
:
166
Dresden Monarchs
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
29
:
33
Berlin Rebels
(A)
51
:
13
Berlin Adler
(H)
26
:
21
Berlin Rebels
(H)
35
:
14
New Yorker Lions B.
(A)
30
:
42
Cologne Falcons
(H)
35
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
47
:
6
New Yorker Lions B.
(H)
34
:
49
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
27
:
10
Cologne Falcons
(A)
39
:
25
Berlin Adler
(A)
17
:
28
Düsseldorf Panther
(H)
56
:
7
Marburg Mercenaries
(H)
42
:
22
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
33
2
Dresden Monarchs
.643
14
9
5
0
495
:
324
Schwäbisch Hall Unicorns
Munich Cowboys
(A)
30
:
26
Saarland Hurricanes
(A)
22
:
38
Franken Knights
(A)
55
:
19
Marburg Mercenaries
(H)
24
:
27
Franken Knights
(H)
62
:
20
Allgäu Comets
(H)
53
:
27
Rhein-Neckar Bandits
(A)
55
:
33
Saarland Hurricanes
(H)
52
:
18
Allgäu Comets
(A)
42
:
36
Munich Cowboys
(H)
56
:
27
Stuttgart Scorpions
(A)
48
:
28
Rhein-Neckar Bandits
(H)
56
:
22
Marburg Mercenaries
(A)
49
:
14
Stuttgart Scorpions
(H)
49
:
22
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
50
:
24
Dresden Monarchs
(H)
33
:
27
New Yorker Lions B.
(N)
9
:
47
3
Schwäbisch Hall Unicorns
.824
17
14
3
0
745
:
455
Berlin Adler
Berlin Rebels
(A)
44
:
7
Düsseldorf Panther
(A)
42
:
22
Dresden Monarchs
(A)
21
:
26
Cologne Falcons
(A)
38
:
27
Berlin Rebels
(H)
41
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
20
:
28
New Yorker Lions B.
(A)
7
:
56
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
21
New Yorker Lions B.
(H)
3
:
35
Dresden Monarchs
(H)
28
:
17
Cologne Falcons
(H)
23
:
26
Düsseldorf Panther
(H)
34
:
20
4
Berlin Adler
.500
12
6
6
0
321
:
285
Cologne Falcons
Düsseldorf Panther
(A)
27
:
25
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28
:
11
Berlin Adler
(H)
27
:
38
Dresden Monarchs
(A)
21
:
35
Düsseldorf Panther
(H)
37
:
20
Berlin Rebels
(H)
62
:
19
Berlin Rebels
(A)
44
:
14
New Yorker Lions B.
(H)
13
:
49
New Yorker Lions B.
(A)
7
:
59
Dresden Monarchs
(H)
25
:
39
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
28
:
20
Berlin Adler
(A)
26
:
23
Stuttgart Scorpions
(A)
33
:
28
New Yorker Lions B.
(A)
3
:
52
5
Cologne Falcons
.571
14
8
6
0
381
:
432
Stuttgart Scorpions
Franken Knights
(A)
66
:
52
Munich Cowboys
(H)
42
:
9
Saarland Hurricanes
(H)
24
:
14
Marburg Mercenaries
(H)
36
:
33
Saarland Hurricanes
(A)
54
:
33
Rhein-Neckar Bandits
(A)
49
:
41
Franken Knights
(H)
55
:
28
Marburg Mercenaries
(A)
41
:
40
Allgäu Comets
(H)
31
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
28
:
48
Munich Cowboys
(A)
21
:
20
Rhein-Neckar Bandits
(H)
47
:
41
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
22
:
49
Allgäu Comets
(A)
44
:
41
Cologne Falcons
(H)
28
:
33
6
Stuttgart Scorpions
.800
15
12
3
0
588
:
510
Allgäu Comets
Franken Knights
(A)
53
:
37
Rhein-Neckar Bandits
(H)
37
:
36
Rhein-Neckar Bandits
(A)
25
:
27
Munich Cowboys
(A)
26
:
29
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
53
Marburg Mercenaries
(H)
27
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
36
:
42
Stuttgart Scorpions
(A)
28
:
31
Munich Cowboys
(H)
22
:
25
Franken Knights
(H)
44
:
35
Saarland Hurricanes
(H)
31
:
14
Marburg Mercenaries
(A)
36
:
35
Saarland Hurricanes
(A)
31
:
6
Stuttgart Scorpions
(H)
41
:
44
7
Allgäu Comets
.429
14
6
8
0
464
:
442
Munich Cowboys
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
26
:
30
Stuttgart Scorpions
(A)
9
:
42
Franken Knights
(H)
49
:
6
Saarland Hurricanes
(A)
21
:
66
Allgäu Comets
(H)
29
:
26
Saarland Hurricanes
(H)
39
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
6
:
42
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
56
Allgäu Comets
(A)
25
:
22
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
21
Franken Knights
(A)
56
:
38
Rhein-Neckar Bandits
(H)
49
:
14
Rhein-Neckar Bandits
(A)
44
:
40
Marburg Mercenaries
(H)
54
:
29
New Yorker Lions B.
(A)
28
:
69
8
Munich Cowboys
.533
15
8
7
0
482
:
522
Marburg Mercenaries
Rhein-Neckar Bandits
(H)
39
:
20
Stuttgart Scorpions
(A)
33
:
36
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
24
Saarland Hurricanes
(H)
51
:
49
Allgäu Comets
(A)
28
:
27
Stuttgart Scorpions
(H)
40
:
41
Munich Cowboys
(H)
42
:
6
Rhein-Neckar Bandits
(A)
34
:
25
Franken Knights
(H)
42
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
21
:
12
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14
:
49
Franken Knights
(A)
41
:
38
Allgäu Comets
(H)
35
:
36
Munich Cowboys
(A)
29
:
54
Dresden Monarchs
(A)
22
:
42
9
Marburg Mercenaries
.600
15
9
6
0
498
:
473
Kiel Baltic Hurricanes
Dresden Monarchs
(H)
33
:
29
Cologne Falcons
(A)
11
:
28
Düsseldorf Panther
(H)
53
:
7
Berlin Rebels
(A)
41
:
6
New Yorker Lions B.
(A)
0
:
37
New Yorker Lions B.
(H)
6
:
35
Düsseldorf Panther
(A)
67
:
26
Berlin Adler
(H)
28
:
20
Berlin Adler
(A)
21
:
20
Dresden Monarchs
(A)
10
:
27
Berlin Rebels
(H)
40
:
17
Cologne Falcons
(H)
20
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
24
:
50
10
Kiel Baltic Hurricanes
.538
13
7
6
0
354
:
330
Saarland Hurricanes
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
38
:
22
Stuttgart Scorpions
(A)
14
:
24
Munich Cowboys
(H)
66
:
21
Stuttgart Scorpions
(H)
33
:
54
Marburg Mercenaries
(A)
49
:
51
Munich Cowboys
(A)
21
:
39
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
18
:
52
Rhein-Neckar Bandits
(H)
34
:
21
Franken Knights
(H)
45
:
12
Rhein-Neckar Bandits
(A)
28
:
27
Marburg Mercenaries
(H)
12
:
21
Allgäu Comets
(A)
14
:
31
Franken Knights
(A)
48
:
26
Allgäu Comets
(H)
6
:
31
11
Saarland Hurricanes
.429
14
6
8
0
426
:
432
Rhein-Neckar Bandits
Marburg Mercenaries
(A)
20
:
39
Allgäu Comets
(A)
36
:
37
Allgäu Comets
(H)
27
:
25
Stuttgart Scorpions
(H)
41
:
49
Franken Knights
(H)
39
:
34
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
33
:
55
Saarland Hurricanes
(A)
21
:
34
Marburg Mercenaries
(H)
25
:
34
Saarland Hurricanes
(H)
27
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
22
:
56
Stuttgart Scorpions
(A)
41
:
47
Munich Cowboys
(A)
14
:
49
Munich Cowboys
(H)
40
:
44
Franken Knights
(A)
61
:
29
12
Rhein-Neckar Bandits
.214
14
3
11
0
447
:
560
Kirchdorf Wildcats
Holzgerlingen Twister
(H)
26
:
6
Frankfurt Universe
(A)
16
:
0
Frankfurt Universe
(H)
29
:
12
Nürnberg Rams
(A)
14
:
13
Wiesbaden Phantoms
(A)
7
:
7
Nürnberg Rams
(H)
25
:
7
Frankfurt Pirates
(A)
42
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
22
:
6
Wiesbaden Phantoms
(H)
24
:
7
Ravensburg Razorbacks
(A)
15
:
13
Ravensburg Razorbacks
(H)
34
:
27
Holzgerlingen Twister
(A)
20
:
44
Frankfurt Pirates
(H)
23.08.
Darmstadt Diamonds
(A)
17
:
12
Franken Knights
(A)
22
:
50
Franken Knights
(H)
36
:
42
13
Kirchdorf Wildcats
.767
15
11
3
1
349
:
246
Hamburg Huskies
Bielefeld Bulldogs
(A)
19
:
11
Hildesheim Invaders
(H)
26
:
19
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
38
:
13
Bonn Gamecocks
(A)
33
:
6
Troisdorf Jets
(A)
34
:
27
Cologne Crocodiles
(H)
41
:
7
Troisdorf Jets
(H)
31
:
14
Lübeck Cougars
(H)
21
:
41
Cologne Crocodiles
(A)
17
:
42
Bonn Gamecocks
(H)
41
:
21
Bielefeld Bulldogs
(H)
36
:
3
Hildesheim Invaders
(A)
42
:
35
Lübeck Cougars
(A)
34
:
34
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
48
:
35
14
Hamburg Huskies
.821
14
11
2
1
461
:
308
Berlin Rebels
Berlin Adler
(H)
7
:
44
Dresden Monarchs
(H)
13
:
51
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
6
:
41
Dresden Monarchs
(A)
14
:
35
Berlin Adler
(A)
0
:
41
New Yorker Lions B.
(A)
6
:
62
Cologne Falcons
(A)
19
:
62
Cologne Falcons
(H)
14
:
44
Düsseldorf Panther
(A)
34
:
29
Düsseldorf Panther
(H)
34
:
9
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
17
:
40
New Yorker Lions B.
(H)
10
:
37
15
Berlin Rebels
.167
12
2
10
0
174
:
495
Franken Knights
Stuttgart Scorpions
(H)
52
:
66
Allgäu Comets
(H)
37
:
53
Munich Cowboys
(A)
6
:
49
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
19
:
55
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
20
:
62
Rhein-Neckar Bandits
(A)
34
:
39
Stuttgart Scorpions
(A)
28
:
55
Saarland Hurricanes
(A)
12
:
45
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
42
Allgäu Comets
(A)
35
:
44
Munich Cowboys
(H)
38
:
56
Marburg Mercenaries
(H)
38
:
41
Saarland Hurricanes
(H)
26
:
48
Rhein-Neckar Bandits
(H)
29
:
61
Kirchdorf Wildcats
(H)
50
:
22
Kirchdorf Wildcats
(A)
42
:
36
16
Franken Knights
.125
16
2
14
0
480
:
774
Nürnberg Rams
Ravensburg Razorbacks
(A)
22
:
19
Ravensburg Razorbacks
(H)
42
:
36
Darmstadt Diamonds
(H)
34
:
13
Kirchdorf Wildcats
(H)
13
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
23
:
33
Kirchdorf Wildcats
(A)
7
:
25
Frankfurt Universe
(A)
7
:
42
Frankfurt Universe
(H)
21
:
7
Wiesbaden Phantoms
(A)
28
:
31
Darmstadt Diamonds
(A)
21
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
51
:
14
Wiesbaden Phantoms
(H)
37
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
19
:
27
Holzgerlingen Twister
(A)
39
:
21
17
Nürnberg Rams
.571
14
8
6
0
364
:
316
Holzgerlingen Twister
Frankfurt Universe
(H)
33
:
27
Kirchdorf Wildcats
(A)
6
:
26
Frankfurt Pirates
(H)
41
:
27
Ravensburg Razorbacks
(A)
13
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
28
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
7
:
12
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
29
Ravensburg Razorbacks
(H)
30
:
3
Frankfurt Universe
(A)
16
:
24
Darmstadt Diamonds
(H)
35
:
20
Wiesbaden Phantoms
(A)
19
:
20
Kirchdorf Wildcats
(H)
44
:
20
Nürnberg Rams
(A)
27
:
19
Nürnberg Rams
(H)
21
:
39
18
Holzgerlingen Twister
.500
14
7
7
0
326
:
294
Frankfurt Universe
Holzgerlingen Twister
(A)
27
:
33
Wiesbaden Phantoms
(H)
19
:
0
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
16
Kirchdorf Wildcats
(A)
12
:
29
Ravensburg Razorbacks
(A)
26
:
28
Frankfurt Pirates
(H)
35
:
18
Nürnberg Rams
(H)
42
:
7
Nürnberg Rams
(A)
7
:
21
Holzgerlingen Twister
(H)
24
:
16
Wiesbaden Phantoms
(A)
14
:
8
Darmstadt Diamonds
(H)
26
:
21
Ravensburg Razorbacks
(H)
36
:
20
Frankfurt Pirates
(A)
21
:
2
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
3
19
Frankfurt Universe
.571
14
8
6
0
289
:
222
Wiesbaden Phantoms
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Frankfurt Universe
(A)
0
:
19
Ravensburg Razorbacks
(A)
32
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
7
Ravensburg Razorbacks
(H)
27
:
26
Kirchdorf Wildcats
(H)
7
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
29
:
6
Nürnberg Rams
(H)
31
:
28
Kirchdorf Wildcats
(A)
7
:
24
Frankfurt Universe
(H)
8
:
14
Holzgerlingen Twister
(H)
20
:
19
Nürnberg Rams
(A)
14
:
37
Darmstadt Diamonds
(H)
10
:
7
Frankfurt Pirates
(A)
28
:
6
20
Wiesbaden Phantoms
.607
14
8
5
1
233
:
214
Cologne Crocodiles
Bielefeld Bulldogs
(H)
27
:
49
Hildesheim Invaders
(A)
21
:
13
Bonn Gamecocks
(H)
21
:
14
Hamburg Huskies
(A)
7
:
41
Bonn Gamecocks
(A)
6
:
31
Troisdorf Jets
(H)
56
:
34
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
51
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
43
:
12
Hamburg Huskies
(H)
42
:
17
Lübeck Cougars
(H)
35
:
36
Bielefeld Bulldogs
(A)
42
:
21
Troisdorf Jets
(A)
41
:
42
Lübeck Cougars
(A)
41
:
44
Hildesheim Invaders
(H)
56
:
28
21
Cologne Crocodiles
.571
14
8
6
0
489
:
402
Lübeck Cougars
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
27
:
34
Bonn Gamecocks
(H)
20
:
17
Bielefeld Bulldogs
(H)
27
:
28
Hildesheim Invaders
(A)
63
:
21
Bielefeld Bulldogs
(A)
36
:
29
Hamburg Huskies
(A)
41
:
21
Bonn Gamecocks
(A)
41
:
56
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
71
:
34
Troisdorf Jets
(H)
48
:
47
Hildesheim Invaders
(H)
45
:
48
Cologne Crocodiles
(A)
36
:
35
Troisdorf Jets
(A)
40
:
33
Hamburg Huskies
(H)
34
:
34
Cologne Crocodiles
(H)
44
:
41
22
Lübeck Cougars
.679
14
9
4
1
573
:
478
Düsseldorf Panther
Cologne Falcons
(H)
25
:
27
Berlin Adler
(H)
22
:
42
New Yorker Lions B.
(A)
10
:
28
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
7
:
53
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
26
:
67
Cologne Falcons
(A)
20
:
37
Dresden Monarchs
(H)
6
:
47
Berlin Rebels
(H)
29
:
34
Berlin Rebels
(A)
9
:
34
New Yorker Lions B.
(H)
0
:
58
Dresden Monarchs
(A)
7
:
56
Berlin Adler
(A)
20
:
34
23
Düsseldorf Panther
.000
12
0
12
0
181
:
517
Darmstadt Diamonds
Frankfurt Pirates
(A)
7
:
42
Nürnberg Rams
(A)
13
:
34
Wiesbaden Phantoms
(H)
7
:
0
Holzgerlingen Twister
(H)
12
:
7
Ravensburg Razorbacks
(H)
21
:
18
Kirchdorf Wildcats
(A)
6
:
22
Nürnberg Rams
(H)
20
:
21
Holzgerlingen Twister
(A)
20
:
35
Frankfurt Universe
(A)
21
:
26
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms
(A)
7
:
10
Ravensburg Razorbacks
(A)
14
:
28
Kirchdorf Wildcats
(H)
12
:
17
Frankfurt Universe
(H)
3
:
0
24
Darmstadt Diamonds
.357
14
5
9
0
183
:
260
Bonn Gamecocks
Lübeck Cougars
(A)
17
:
20
Hamburg Huskies
(H)
6
:
33
Cologne Crocodiles
(A)
14
:
21
Cologne Crocodiles
(H)
31
:
6
Bielefeld Bulldogs
(A)
19
:
31
Lübeck Cougars
(H)
56
:
41
Troisdorf Jets
(H)
24
:
21
Hildesheim Invaders
(A)
29
:
42
Troisdorf Jets
(A)
14
:
35
Hamburg Huskies
(A)
21
:
41
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
45
:
0
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
26
:
7
Bielefeld Bulldogs
(H)
27
:
10
Hildesheim Invaders
(H)
35
:
35
25
Bonn Gamecocks
.464
14
6
7
1
364
:
343
Ravensburg Razorbacks
Nürnberg Rams
(H)
19
:
22
Nürnberg Rams
(A)
36
:
42
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
32
Holzgerlingen Twister
(H)
14
:
13
Wiesbaden Phantoms
(A)
26
:
27
Frankfurt Universe
(H)
28
:
26
Darmstadt Diamonds
(A)
18
:
21
Frankfurt Pirates
(H)
52
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
3
:
30
Frankfurt Pirates
(A)
21
:
12
Kirchdorf Wildcats
(H)
13
:
15
Kirchdorf Wildcats
(A)
27
:
34
Frankfurt Universe
(A)
20
:
36
Darmstadt Diamonds
(H)
28
:
14
26
Ravensburg Razorbacks
.357
14
5
9
0
319
:
324
Hildesheim Invaders
Hamburg Huskies
(A)
19
:
26
Troisdorf Jets
(A)
24
:
45
Cologne Crocodiles
(H)
13
:
21
Lübeck Cougars
(H)
21
:
63
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
28
:
7
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
48
:
21
Bielefeld Bulldogs
(A)
42
:
44
Bonn Gamecocks
(H)
42
:
29
Bielefeld Bulldogs
(H)
34
:
21
Lübeck Cougars
(A)
48
:
45
Troisdorf Jets
(H)
34
:
14
Hamburg Huskies
(H)
35
:
42
Bonn Gamecocks
(A)
35
:
35
Cologne Crocodiles
(A)
28
:
56
27
Hildesheim Invaders
.464
14
6
7
1
451
:
469
Rostock Griffins
Leipzig Lions
(H)
16
:
7
Tollense Sharks
(A)
27
:
28
Potsdam Royals
(H)
13
:
24
Cottbus Crayfish
(A)
13
:
30
Spandau Bulldogs
(A)
38
:
0
Tollense Sharks
(H)
35
:
3
Potsdam Royals
(A)
33
:
27
Leipzig Lions
(A)
47
:
20
Cottbus Crayfish
(H)
28
:
2
Spandau Bulldogs
(H)
40
:
12
28
Rostock Griffins
.700
10
7
3
0
290
:
153
Troisdorf Jets
Hildesheim Invaders
(H)
45
:
24
Hamburg Huskies
(H)
27
:
34
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
38
:
13
Hamburg Huskies
(A)
14
:
31
Cologne Crocodiles
(A)
34
:
56
Bonn Gamecocks
(A)
21
:
24
Lübeck Cougars
(A)
47
:
48
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
28
:
13
Bonn Gamecocks
(H)
35
:
14
Bielefeld Bulldogs
(H)
32
:
29
Hildesheim Invaders
(A)
14
:
34
Lübeck Cougars
(H)
33
:
40
Cologne Crocodiles
(H)
42
:
41
Bielefeld Bulldogs
(A)
31
:
33
29
Troisdorf Jets
.429
14
6
8
0
441
:
434
Bielefeld Bulldogs
Hamburg Huskies
(H)
11
:
19
Cologne Crocodiles
(A)
49
:
27
Lübeck Cougars
(A)
28
:
27
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
48
:
14
Lübeck Cougars
(H)
29
:
36
Bonn Gamecocks
(H)
31
:
19
Hildesheim Invaders
(H)
44
:
42
Hildesheim Invaders
(A)
21
:
34
Troisdorf Jets
(A)
29
:
32
Hamburg Huskies
(A)
3
:
36
Cologne Crocodiles
(H)
21
:
42
Bonn Gamecocks
(A)
10
:
27
Troisdorf Jets
(H)
33
:
31
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
54
:
13
30
Bielefeld Bulldogs
.500
14
7
7
0
411
:
399
Ingolstadt Dukes
Straubing Spiders
(H)
54
:
20
Feldkirchen Lions
(H)
49
:
27
München Rangers
(A)
19
:
9
Fursty Razorbacks
(H)
49
:
12
Landsberg X-press
(A)
75
:
28
Starnberg Argonauts
(A)
73
:
38
Straubing Spiders
(A)
46
:
21
München Rangers
(H)
14
:
13
Fursty Razorbacks
(A)
28
:
21
Feldkirchen Lions
(A)
20
:
0
Landsberg X-press
(H)
48
:
6
Starnberg Argonauts
(H)
46
:
0
Langen Knights
(A)
42
:
25
Langen Knights
(H)
53
:
7
31
Ingolstadt Dukes
1.000
14
14
0
0
616
:
227
Osnabrück Tigers
Oldenburg Knights
(H)
51
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
42
:
3
Lübeck Seals
(H)
63
:
21
Ritterhude Badgers
(H)
28
:
7
Oldenburg Knights
(A)
64
:
8
Lübeck Seals
(A)
40
:
12
Hamburg Pioneers
(A)
23
:
9
Arminia Spartans Hannover
(H)
60
:
8
Arminia Spartans Hannover
(A)
59
:
7
Paderborn Dolphins
(H)
56
:
56
Hamburg Pioneers
(H)
14.09.
Potsdam Royals
(A)
38
:
24
32
Osnabrück Tigers
.955
11
10
0
1
524
:
155
München Rangers
Fursty Razorbacks
(A)
43
:
52
Ingolstadt Dukes
(H)
9
:
19
Feldkirchen Lions
(A)
49
:
0
Straubing Spiders
(H)
41
:
26
Fursty Razorbacks
(H)
23
:
9
Landsberg X-press
(A)
60
:
28
Ingolstadt Dukes
(A)
13
:
14
Starnberg Argonauts
(A)
20
:
0
Feldkirchen Lions
(H)
51
:
13
Starnberg Argonauts
(H)
77
:
0
Straubing Spiders
(A)
56
:
23
Landsberg X-press
(H)
20
:
0
Albershausen Crusaders
(H)
22
:
7
Albershausen Crusaders
(A)
28
:
13
33
München Rangers
.786
14
11
3
0
512
:
204
Paderborn Dolphins
Aachen Vampires
(A)
58
:
9
Remscheid Amboss
(H)
30
:
13
Assindia Cardinals
(H)
39
:
20
Langenfeld Longhorns
(H)
30
:
24
Dortmund Giants
(A)
42
:
0
Aachen Vampires
(H)
28
:
0
Remscheid Amboss
(A)
41
:
0
Assindia Cardinals
(A)
35
:
7
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
19
Dortmund Giants
(H)
69
:
7
Osnabrück Tigers
(A)
56
:
56
Potsdam Royals
(H)
38
:
15
34
Paderborn Dolphins
.958
12
11
0
1
486
:
170
Potsdam Royals
Cottbus Crayfish
(A)
32
:
14
Rostock Griffins
(A)
24
:
13
Tollense Sharks
(H)
35
:
14
Cottbus Crayfish
(H)
41
:
13
Spandau Bulldogs
(A)
42
:
0
Leipzig Lions
(H)
20
:
14
Tollense Sharks
(A)
37
:
12
Spandau Bulldogs
(H)
28
:
0
Rostock Griffins
(H)
27
:
33
Leipzig Lions
(A)
10
:
17
Osnabrück Tigers
(H)
24
:
38
Paderborn Dolphins
(A)
15
:
38
35
Potsdam Royals
.667
12
8
4
0
335
:
206
Elmshorn Fighting Pirates
Lübeck Cougars
(A)
34
:
27
Hamburg Huskies
(A)
13
:
38
Bielefeld Bulldogs
(H)
14
:
48
Troisdorf Jets
(A)
13
:
38
Hildesheim Invaders
(H)
7
:
28
Hildesheim Invaders
(A)
21
:
48
Cologne Crocodiles
(H)
20
:
51
Lübeck Cougars
(H)
34
:
71
Cologne Crocodiles
(A)
12
:
43
Troisdorf Jets
(H)
13
:
28
Bonn Gamecocks
(H)
0
:
45
Bonn Gamecocks
(A)
7
:
26
Hamburg Huskies
(H)
35
:
48
Bielefeld Bulldogs
(A)
13
:
54
36
Elmshorn Fighting Pirates
.071
14
1
13
0
236
:
593
Kaiserslautern Pikes
Badener Greifs
(A)
57
:
26
Albershausen Crusaders
(A)
7
:
14
Badener Greifs
(H)
45
:
0
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
24
Freiburg Sacristans
(H)
24
:
32
Langen Knights
(A)
29
:
30
Freiburg Sacristans
(A)
28
:
10
Gießen Golden Dragons
(H)
21
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(H)
37
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
62
:
8
37
Kaiserslautern Pikes
.600
10
6
4
0
316
:
150
Frankfurt Pirates
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
20
Darmstadt Diamonds
(H)
42
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
27
:
41
Holzgerlingen Twister
(H)
14
:
28
Nürnberg Rams
(H)
33
:
23
Frankfurt Universe
(A)
18
:
35
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
42
Ravensburg Razorbacks
(A)
0
:
52
Ravensburg Razorbacks
(H)
12
:
21
Nürnberg Rams
(A)
14
:
51
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
20
Kirchdorf Wildcats
(A)
23.08.
Frankfurt Universe
(H)
2
:
21
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
28
38
Frankfurt Pirates
.154
13
2
11
0
168
:
389
Albershausen Crusaders
Badener Greifs
(H)
49
:
0
Langen Knights
(A)
39
:
36
Kaiserslautern Pikes
(H)
14
:
7
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
36
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(H)
42
:
21
Kaiserslautern Pikes
(A)
24
:
6
Gießen Golden Dragons
(A)
21
:
3
Freiburg Sacristans
(A)
28
:
27
Badener Greifs
(A)
27
:
20
Freiburg Sacristans
(H)
35
:
28
München Rangers
(A)
7
:
22
München Rangers
(H)
13
:
28
39
Albershausen Crusaders
.833
12
10
2
0
335
:
198
Cottbus Crayfish
Potsdam Royals
(H)
14
:
32
Rostock Griffins
(H)
30
:
13
Tollense Sharks
(H)
18
:
35
Potsdam Royals
(A)
13
:
41
Leipzig Lions
(A)
17
:
22
Spandau Bulldogs
(A)
40
:
7
Spandau Bulldogs
(H)
47
:
7
Tollense Sharks
(A)
24
:
36
Leipzig Lions
(H)
42
:
17
Rostock Griffins
(A)
2
:
28
40
Cottbus Crayfish
.400
10
4
6
0
247
:
238
Leipzig Lions
Tollense Sharks
(H)
8
:
22
Rostock Griffins
(A)
7
:
16
Tollense Sharks
(A)
10
:
8
Spandau Bulldogs
(A)
27
:
7
Cottbus Crayfish
(H)
22
:
17
Potsdam Royals
(A)
14
:
20
Spandau Bulldogs
(H)
20
:
0
Cottbus Crayfish
(A)
17
:
42
Rostock Griffins
(H)
20
:
47
Potsdam Royals
(H)
17
:
10
41
Leipzig Lions
.500
10
5
5
0
162
:
189
Fursty Razorbacks
München Rangers
(H)
52
:
43
Starnberg Argonauts
(A)
57
:
21
Landsberg X-press
(A)
47
:
49
Ingolstadt Dukes
(A)
12
:
49
Straubing Spiders
(A)
38
:
14
Feldkirchen Lions
(H)
44
:
14
München Rangers
(A)
9
:
23
Landsberg X-press
(H)
40
:
19
Starnberg Argonauts
(H)
42
:
24
Feldkirchen Lions
(A)
27
:
10
Ingolstadt Dukes
(H)
21
:
28
Straubing Spiders
(H)
21
:
12
42
Fursty Razorbacks
.667
12
8
4
0
410
:
306
Freiburg Sacristans
Gießen Golden Dragons
(H)
10
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(A)
23
:
24
Langen Knights
(H)
20
:
14
Badener Greifs
(A)
20
:
6
Kaiserslautern Pikes
(A)
32
:
24
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
34
:
19
Albershausen Crusaders
(H)
27
:
28
Kaiserslautern Pikes
(H)
10
:
28
Albershausen Crusaders
(A)
28
:
35
Badener Greifs
(H)
28
:
0
43
Freiburg Sacristans
.600
10
6
4
0
232
:
178
Tollense Sharks
Leipzig Lions
(A)
22
:
8
Rostock Griffins
(H)
28
:
27
Potsdam Royals
(A)
14
:
35
Leipzig Lions
(H)
8
:
10
Cottbus Crayfish
(A)
35
:
18
Potsdam Royals
(H)
12
:
37
Cottbus Crayfish
(H)
36
:
24
Rostock Griffins
(A)
3
:
35
Spandau Bulldogs
(A)
26
:
12
Spandau Bulldogs
(H)
37
:
0
44
Tollense Sharks
.600
10
6
4
0
221
:
206
Langenfeld Longhorns
Assindia Cardinals
(H)
15
:
6
Aachen Vampires
(A)
29
:
17
Remscheid Amboss
(H)
47
:
23
Dortmund Giants
(H)
48
:
7
Paderborn Dolphins
(A)
24
:
30
Aachen Vampires
(H)
38
:
0
Dortmund Giants
(A)
42
:
0
Paderborn Dolphins
(H)
19
:
20
Remscheid Amboss
(A)
30
:
6
Assindia Cardinals
(A)
37
:
50
45
Langenfeld Longhorns
.700
10
7
3
0
329
:
159
Straubing Spiders
Ingolstadt Dukes
(A)
20
:
54
Landsberg X-press
(H)
49
:
13
Starnberg Argonauts
(H)
41
:
34
Fursty Razorbacks
(H)
14
:
38
München Rangers
(A)
26
:
41
Landsberg X-press
(A)
35
:
32
Ingolstadt Dukes
(H)
21
:
46
Starnberg Argonauts
(A)
50
:
18
Feldkirchen Lions
(A)
21
:
14
Fursty Razorbacks
(A)
12
:
21
Feldkirchen Lions
(H)
14
:
3
München Rangers
(H)
23
:
56
46
Straubing Spiders
.500
12
6
6
0
326
:
370
Assindia Cardinals
Langenfeld Longhorns
(A)
6
:
15
Aachen Vampires
(H)
81
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
20
:
39
Remscheid Amboss
(A)
20
:
14
Dortmund Giants
(H)
67
:
0
Paderborn Dolphins
(H)
7
:
35
Remscheid Amboss
(H)
49
:
6
Aachen Vampires
(A)
61
:
10
Dortmund Giants
(A)
49
:
12
Langenfeld Longhorns
(H)
50
:
37
47
Assindia Cardinals
.700
10
7
3
0
410
:
168
Ritterhude Badgers
Hamburg Pioneers
(H)
44
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
3
:
42
Lübeck Seals
(A)
34
:
31
Oldenburg Knights
(H)
35
:
10
Osnabrück Tigers
(A)
7
:
28
Arminia Spartans Hannover
(H)
30
:
20
Arminia Spartans Hannover
(A)
42
:
3
Lübeck Seals
(H)
48
:
28
Hamburg Pioneers
(A)
22
:
28
Oldenburg Knights
(A)
42
:
21
48
Ritterhude Badgers
.700
10
7
3
0
307
:
211
Langen Knights
Badener Greifs
(A)
38
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
36
:
39
Freiburg Sacristans
(A)
14
:
20
Gießen Golden Dragons
(A)
15
:
18
Montabaur Fighting Farmers
(H)
51
:
28
Kaiserslautern Pikes
(H)
30
:
29
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
29
:
26
Montabaur Fighting Farmers
(A)
36
:
45
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
19
:
12
Gießen Golden Dragons
(H)
21
:
7
Ingolstadt Dukes
(H)
25
:
42
Ingolstadt Dukes
(A)
7
:
53
49
Langen Knights
.500
12
6
6
0
321
:
325
Gießen Golden Dragons
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
10
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
18
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(H)
35
:
0
Badener Greifs
(H)
22
:
0
Langen Knights
(H)
18
:
15
Albershausen Crusaders
(H)
3
:
21
Montabaur Fighting Farmers
(A)
36
:
27
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
24
:
8
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
21
Langen Knights
(A)
7
:
21
50
Gießen Golden Dragons
.600
10
6
4
0
163
:
123
Landsberg X-press
Starnberg Argonauts
(A)
38
:
14
Straubing Spiders
(A)
13
:
49
Fursty Razorbacks
(H)
49
:
47
Feldkirchen Lions
(A)
42
:
33
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
75
Straubing Spiders
(H)
32
:
35
Fursty Razorbacks
(A)
19
:
40
München Rangers
(H)
28
:
60
Feldkirchen Lions
(H)
22
:
27
Starnberg Argonauts
(H)
19
:
27
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
48
München Rangers
(A)
0
:
20
51
Landsberg X-press
.250
12
3
9
0
296
:
475
Lübeck Seals
Oldenburg Knights
(H)
27
:
12
Osnabrück Tigers
(A)
21
:
63
Ritterhude Badgers
(H)
31
:
34
Hamburg Pioneers
(A)
20
:
33
Hamburg Pioneers
(H)
24
:
14
Osnabrück Tigers
(H)
12
:
40
Oldenburg Knights
(A)
24
:
31
Ritterhude Badgers
(A)
28
:
48
Arminia Spartans Hannover
(A)
7
:
28
Arminia Spartans Hannover
(H)
28
:
0
52
Lübeck Seals
.300
10
3
7
0
222
:
303
Hamburg Pioneers
Arminia Spartans Hannover
(A)
9
:
19
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
44
Arminia Spartans Hannover
(H)
17
:
35
Lübeck Seals
(H)
33
:
20
Oldenburg Knights
(A)
20
:
26
Lübeck Seals
(A)
14
:
24
Osnabrück Tigers
(H)
9
:
23
Oldenburg Knights
(H)
29
:
21
Ritterhude Badgers
(H)
28
:
22
Osnabrück Tigers
(A)
14.09.
53
Hamburg Pioneers
.333
9
3
6
0
159
:
234
Montabaur Fighting Farmers
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
21
:
32
Freiburg Sacristans
(H)
24
:
23
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
35
Albershausen Crusaders
(A)
21
:
42
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
27
:
17
Langen Knights
(A)
28
:
51
Gießen Golden Dragons
(H)
27
:
36
Langen Knights
(H)
45
:
36
Badener Greifs
(H)
48
:
14
Kaiserslautern Pikes
(A)
6
:
37
54
Montabaur Fighting Farmers
.400
10
4
6
0
247
:
323
Feldkirchen Lions
Ingolstadt Dukes
(A)
27
:
49
Starnberg Argonauts
(A)
34
:
20
Landsberg X-press
(H)
33
:
42
München Rangers
(H)
0
:
49
Fursty Razorbacks
(A)
14
:
44
Starnberg Argonauts
(H)
26
:
33
Landsberg X-press
(A)
27
:
22
Fursty Razorbacks
(H)
10
:
27
Straubing Spiders
(H)
14
:
21
München Rangers
(A)
13
:
51
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
20
Straubing Spiders
(A)
3
:
14
55
Feldkirchen Lions
.167
12
2
10
0
201
:
392
Berlin Bears
Magdeburg Virgin Guards
(H)
50
:
7
Berlin Rebels II
(A)
45
:
42
Erkner Razorbacks
(H)
31
:
3
Erkner Razorbacks
(A)
20
:
5
Jenaer Hanfrieds
(A)
13
:
10
Berlin Rebels II
(H)
53
:
13
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
14
:
7
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
21
:
6
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
51
:
3
Chemnitz Crusaders
(A)
6
:
0
56
Berlin Bears
1.000
10
10
0
0
304
:
96
Arminia Spartans Hannover
Hamburg Pioneers
(H)
19
:
9
Hamburg Pioneers
(A)
35
:
17
Oldenburg Knights
(H)
35
:
23
Ritterhude Badgers
(A)
20
:
30
Osnabrück Tigers
(A)
8
:
60
Ritterhude Badgers
(H)
3
:
42
Oldenburg Knights
(A)
21
:
42
Lübeck Seals
(H)
28
:
7
Osnabrück Tigers
(H)
7
:
59
Lübeck Seals
(A)
0
:
28
57
Arminia Spartans Hannover
.400
10
4
6
0
176
:
317
Oldenburg Knights
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
51
Lübeck Seals
(A)
12
:
27
Arminia Spartans Hannover
(A)
23
:
35
Ritterhude Badgers
(A)
10
:
35
Hamburg Pioneers
(H)
26
:
20
Osnabrück Tigers
(H)
8
:
64
Lübeck Seals
(H)
31
:
24
Arminia Spartans Hannover
(H)
42
:
21
Hamburg Pioneers
(A)
21
:
29
Ritterhude Badgers
(H)
21
:
42
58
Oldenburg Knights
.300
10
3
7
0
194
:
348
Spandau Bulldogs
Rostock Griffins
(H)
0
:
38
Leipzig Lions
(H)
7
:
27
Potsdam Royals
(H)
0
:
42
Cottbus Crayfish
(H)
7
:
40
Cottbus Crayfish
(A)
7
:
47
Leipzig Lions
(A)
0
:
20
Potsdam Royals
(A)
0
:
28
Tollense Sharks
(H)
12
:
26
Tollense Sharks
(A)
0
:
37
Rostock Griffins
(A)
12
:
40
59
Spandau Bulldogs
.000
10
0
10
0
45
:
345
Pforzheim Wilddogs
Weinheim Longhorns
(H)
41
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(A)
39
:
0
Heilbronn Salt Miners
(A)
14
:
13
Böblingen Bears
(A)
20
:
17
Biberach Beavers
(H)
31
:
3
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
49
:
3
Heilbronn Salt Miners
(H)
35
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(H)
23
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
46
:
13
Böblingen Bears
(H)
29
:
12
Biberach Beavers
(A)
14
:
10
Weinheim Longhorns
(A)
0
:
13
60
Pforzheim Wilddogs
.917
12
11
1
0
341
:
97
Göttingen Generals
Braunschweig II
(A)
35
:
19
Bremerhaven Seahawks
(H)
21
:
13
Bremen Firebirds
(A)
44
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
36
:
12
Schaumburg Rangers
(H)
20
:
0
Northern United
(H)
40
:
0
Benefeld Black Sharks
(A)
42
:
0
Braunschweig II
(H)
21
:
14
Wolfsburg Blue Wings
(A)
36
:
7
Schaumburg Rangers
(A)
20
:
0
Hamburg Black Swans
(H)
56
:
20
Hamburg Ravens
(H)
18.10.
61
Göttingen Generals
1.000
11
11
0
0
371
:
85
18.10.
Hamburg Ravens (H)
76
Starnberg Argonauts
Landsberg X-press
(H)
14
:
38
Fursty Razorbacks
(H)
21
:
57
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
34
Straubing Spiders
(A)
34
:
41
Ingolstadt Dukes
(H)
38
:
73
Feldkirchen Lions
(A)
33
:
26
Fursty Razorbacks
(A)
24
:
42
Straubing Spiders
(H)
18
:
50
München Rangers
(H)
0
:
20
Landsberg X-press
(A)
27
:
19
München Rangers
(A)
0
:
77
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
46
62
Starnberg Argonauts
.167
12
2
10
0
229
:
523
Remscheid Amboss
Dortmund Giants
(H)
16
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
13
:
30
Langenfeld Longhorns
(A)
23
:
47
Aachen Vampires
(A)
46
:
10
Assindia Cardinals
(H)
14
:
20
Dortmund Giants
(A)
28
:
0
Paderborn Dolphins
(H)
0
:
41
Aachen Vampires
(H)
13
:
14
Assindia Cardinals
(A)
6
:
49
Langenfeld Longhorns
(H)
6
:
30
63
Remscheid Amboss
.300
10
3
7
0
165
:
241
Biberach Beavers
Böblingen Bears
(A)
7
:
22
Heilbronn Salt Miners
(A)
24
:
14
Stuttgart Silver Arrows
(H)
41
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
3
:
31
Weinheim Longhorns
(H)
23
:
12
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
23
:
15
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
26
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(A)
14
:
10
Böblingen Bears
(H)
18
:
14
Heilbronn Salt Miners
(H)
19
:
10
Pforzheim Wilddogs
(H)
10
:
14
Weinheim Longhorns
(A)
17
:
12
64
Biberach Beavers
.750
12
9
3
0
225
:
168
Wernigerode Mountain Tigers
Erkner Razorbacks
(H)
36
:
2
Jenaer Hanfrieds
(H)
34
:
16
Jenaer Hanfrieds
(A)
27
:
7
Berlin Rebels II
(A)
21
:
40
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
50
:
7
Chemnitz Crusaders
(A)
13
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(H)
27
:
14
Berlin Bears
(A)
7
:
14
Chemnitz Crusaders
(H)
17
:
6
Magdeburg Virgin Guards
(A)
7
:
35
65
Wernigerode Mountain Tigers
.700
10
7
3
0
239
:
141
Badener Greifs
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
49
Langen Knights
(H)
6
:
38
Kaiserslautern Pikes
(H)
26
:
57
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
0
:
45
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
22
Freiburg Sacristans
(H)
6
:
20
Albershausen Crusaders
(H)
20
:
27
Montabaur Fighting Farmers
(A)
14
:
48
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
28
66
Badener Greifs
.100
10
1
9
0
92
:
334
Böblingen Bears
Heilbronn Salt Miners
(A)
19
:
15
Biberach Beavers
(H)
22
:
7
Pforzheim Wilddogs
(H)
17
:
20
Stuttgart Silver Arrows
(A)
25
:
27
Stuttgart Silver Arrows
(H)
20
:
20
Weinheim Longhorns
(H)
33
:
17
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
19
:
14
Heilbronn Salt Miners
(H)
28
:
20
Biberach Beavers
(A)
14
:
18
Pforzheim Wilddogs
(A)
12
:
29
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
20
:
14
Weinheim Longhorns
(A)
7
:
6
67
Böblingen Bears
.625
12
7
4
1
236
:
207
Bad Kreuznach Thunderbirds
Montabaur Fighting Farmers
(A)
32
:
21
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
18
Badener Greifs
(A)
0
:
20
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
36
Montabaur Fighting Farmers
(H)
17
:
27
Freiburg Sacristans
(H)
19
:
34
Langen Knights
(A)
26
:
29
Gießen Golden Dragons
(A)
8
:
24
Langen Knights
(H)
12
:
19
Kaiserslautern Pikes
(H)
8
:
62
68
Bad Kreuznach Thunderbirds
.100
10
1
9
0
122
:
290
Heilbronn Salt Miners
Böblingen Bears
(H)
15
:
19
Biberach Beavers
(H)
14
:
24
Pforzheim Wilddogs
(H)
13
:
14
Weinheim Longhorns
(A)
34
:
19
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
35
:
21
Stuttgart Silver Arrows
(A)
13
:
9
Pforzheim Wilddogs
(A)
7
:
35
Stuttgart Silver Arrows
(H)
24
:
15
Böblingen Bears
(A)
20
:
28
Biberach Beavers
(A)
10
:
19
Weinheim Longhorns
(H)
20
:
6
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
23
:
15
69
Heilbronn Salt Miners
.500
12
6
6
0
228
:
224
Magdeburg Virgin Guards
Jenaer Hanfrieds
(A)
5
:
2
Berlin Rebels II
(H)
35
:
6
Berlin Bears
(A)
7
:
50
Chemnitz Crusaders
(H)
13
:
7
Jenaer Hanfrieds
(H)
14
:
16
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
20
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
14
:
27
Chemnitz Crusaders
(A)
6
:
20
Erkner Razorbacks
(H)
18
:
12
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
35
:
7
70
Magdeburg Virgin Guards
.600
10
6
4
0
167
:
154
Weinheim Longhorns
Pforzheim Wilddogs
(A)
6
:
41
Stuttgart Silver Arrows
(A)
7
:
41
Heilbronn Salt Miners
(H)
19
:
34
Biberach Beavers
(A)
12
:
23
Böblingen Bears
(A)
17
:
33
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
43
:
18
Stuttgart Silver Arrows
(H)
7
:
21
Heilbronn Salt Miners
(A)
6
:
20
Biberach Beavers
(H)
12
:
17
Böblingen Bears
(H)
6
:
7
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
51
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
13
:
0
71
Weinheim Longhorns
.250
12
3
9
0
199
:
255
Aachen Vampires
Paderborn Dolphins
(H)
9
:
58
Assindia Cardinals
(A)
0
:
81
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
29
Remscheid Amboss
(H)
10
:
46
Dortmund Giants
(H)
20
:
17
Paderborn Dolphins
(A)
0
:
28
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
38
Remscheid Amboss
(A)
14
:
13
Dortmund Giants
(A)
21
:
0
Assindia Cardinals
(H)
10
:
61
72
Aachen Vampires
.300
10
3
7
0
101
:
371
Neu-Ulm Spartans
Königsbrunn Ants
(H)
24
:
13
Passau Pirates
(A)
45
:
19
Burghausen Crusaders
(H)
17
:
9
Regensburg Phoenix
(A)
21
:
12
Königsbrunn Ants
(A)
28
:
17
Plattling Black Hawks
(A)
63
:
7
Passau Pirates
(H)
38
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
42
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
30
:
24
Plattling Black Hawks
(H)
20
:
0
Erlangen Sharks
(H)
31
:
24
Burghausen Crusaders
(H)
33
:
14
73
Neu-Ulm Spartans
1.000
12
12
0
0
392
:
139
Jenaer Hanfrieds
Magdeburg Virgin Guards
(H)
2
:
5
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
16
:
34
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
7
:
27
Chemnitz Crusaders
(H)
16
:
17
Magdeburg Virgin Guards
(A)
16
:
14
Berlin Rebels II
(A)
13
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
20
:
28
Chemnitz Crusaders
(A)
0
:
3
Berlin Bears
(H)
10
:
13
Erkner Razorbacks
(A)
41
:
0
74
Jenaer Hanfrieds
.250
10
2
7
1
141
:
154
Stuttgart Silver Arrows
Pforzheim Wilddogs
(H)
0
:
39
Weinheim Longhorns
(H)
41
:
7
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
28
:
6
Biberach Beavers
(A)
14
:
41
Böblingen Bears
(H)
27
:
25
Böblingen Bears
(A)
20
:
20
Heilbronn Salt Miners
(H)
9
:
13
Heilbronn Salt Miners
(A)
15
:
24
Biberach Beavers
(H)
10
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
0
:
23
Weinheim Longhorns
(A)
21
:
7
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
14
:
13
75
Stuttgart Silver Arrows
.458
12
5
6
1
199
:
232
Braunschweig II
Schaumburg Rangers
(A)
20
:
0
Göttingen Generals
(H)
19
:
35
Benefeld Black Sharks
(A)
27
:
7
Northern United
(H)
31
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
37
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
11
:
16
Bremen Firebirds
(H)
32
:
26
Göttingen Generals
(A)
14
:
21
Wolfsburg Blue Wings
(A)
29
:
10
Schaumburg Rangers
(H)
20
:
0
76
Braunschweig II
.700
10
7
3
0
240
:
122
Hamburg Black Swans
Hamburg Ravens
(A)
0
:
7
Flensburg Sealords
(A)
23
:
6
Norderstedt Mustangs
(A)
38
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
41
:
0
Hamburg Ravens
(H)
6
:
7
Flensburg Sealords
(H)
21
:
12
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
44
:
7
Norderstedt Mustangs
(H)
37
:
0
Göttingen Generals
(A)
20
:
56
77
Hamburg Black Swans
.667
9
6
3
0
230
:
95
Berlin Rebels II
Magdeburg Virgin Guards
(A)
6
:
35
Erkner Razorbacks
(H)
12
:
13
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
40
:
21
Berlin Bears
(H)
42
:
45
Chemnitz Crusaders
(A)
6
:
21
Jenaer Hanfrieds
(H)
13
:
13
Erkner Razorbacks
(A)
21
:
7
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
21
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
18
:
6
Berlin Bears
(A)
13
:
53
78
Berlin Rebels II
.450
10
4
5
1
192
:
227
Chemnitz Crusaders
Erkner Razorbacks
(A)
8
:
11
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
13
:
3
Magdeburg Virgin Guards
(A)
7
:
13
Jenaer Hanfrieds
(A)
17
:
16
Berlin Rebels II
(H)
21
:
6
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
0
:
13
Jenaer Hanfrieds
(H)
3
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(H)
20
:
6
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
6
:
17
Berlin Bears
(H)
0
:
6
79
Chemnitz Crusaders
.500
10
5
5
0
95
:
91
Trier Stampers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
20
:
24
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
26
Hanau Hornets
(A)
22
:
20
Saarland Steelers
(H)
14
:
8
Mainz Golden Eagles
(A)
26
:
21
Saarland Steelers
(A)
30
:
28
Bürstadt Redskins
(H)
24
:
7
Bürstadt Redskins
(A)
34
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(A)
32
:
0
Hanau Hornets
(H)
32
:
12
80
Trier Stampers
.800
10
8
2
0
248
:
158
Hamburg Ravens
Hamburg Black Swans
(H)
7
:
0
Norderstedt Mustangs
(H)
26
:
6
Flensburg Sealords
(H)
26
:
6
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
9
:
6
Hamburg Black Swans
(A)
7
:
6
Flensburg Sealords
(A)
6
:
19
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
45
:
18
Norderstedt Mustangs
(A)
41
:
2
Bremen Firebirds
(H)
31
:
22
Göttingen Generals
(A)
18.10.
81
Hamburg Ravens
.889
9
8
1
0
198
:
85
18.10.
Göttingen Generals (A)
24
Dortmund Giants
Remscheid Amboss
(A)
0
:
16
Langenfeld Longhorns
(A)
7
:
48
Aachen Vampires
(A)
17
:
20
Paderborn Dolphins
(H)
0
:
42
Remscheid Amboss
(H)
0
:
28
Assindia Cardinals
(A)
0
:
67
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
42
Aachen Vampires
(H)
0
:
21
Paderborn Dolphins
(A)
7
:
69
Assindia Cardinals
(H)
12
:
49
82
Dortmund Giants
.000
10
0
10
0
43
:
402
Flensburg Sealords
Hamburg Black Swans
(H)
6
:
23
Hamburg Ravens
(A)
6
:
26
Norderstedt Mustangs
(H)
6
:
13
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
38
:
20
Norderstedt Mustangs
(A)
28
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
28
:
0
Hamburg Black Swans
(A)
12
:
21
Hamburg Ravens
(H)
19
:
6
83
Flensburg Sealords
.500
8
4
4
0
143
:
109
Saarland Steelers
Neuwied Rockland Raiders
(A)
47
:
18
Bürstadt Redskins
(A)
22
:
13
Mainz Golden Eagles
(A)
19
:
34
Neuwied Rockland Raiders
(H)
48
:
21
Hanau Hornets
(A)
28
:
14
Hanau Hornets
(H)
27
:
20
Mainz Golden Eagles
(H)
21
:
21
Trier Stampers
(A)
8
:
14
Trier Stampers
(H)
28
:
30
Bürstadt Redskins
(H)
22
:
0
84
Saarland Steelers
.650
10
6
3
1
270
:
185
Burghausen Crusaders
Regensburg Phoenix
(A)
24
:
20
Plattling Black Hawks
(H)
56
:
0
Neu-Ulm Spartans
(A)
9
:
17
Königsbrunn Ants
(A)
24
:
0
Passau Pirates
(A)
14
:
3
Regensburg Phoenix
(H)
38
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
20
:
7
Passau Pirates
(H)
28
:
0
Neu-Ulm Spartans
(H)
24
:
30
Plattling Black Hawks
(A)
41
:
7
Bamberg Phantoms
(A)
26
:
22
Neu-Ulm Spartans
(A)
14
:
33
85
Burghausen Crusaders
.750
12
9
3
0
318
:
139
Mainz Golden Eagles
Hanau Hornets
(A)
12
:
28
Trier Stampers
(A)
26
:
14
Saarland Steelers
(H)
34
:
19
Neuwied Rockland Raiders
(A)
28
:
36
Bürstadt Redskins
(H)
21
:
15
Saarland Steelers
(A)
21
:
21
Neuwied Rockland Raiders
(H)
42
:
27
Trier Stampers
(H)
21
:
26
Hanau Hornets
(H)
48
:
27
Bürstadt Redskins
(A)
17
:
13
86
Mainz Golden Eagles
.650
10
6
3
1
270
:
226
Ludwigsburg Bulldogs
Stuttgart Silver Arrows
(H)
6
:
28
Heilbronn Salt Miners
(A)
21
:
35
Pforzheim Wilddogs
(A)
3
:
49
Biberach Beavers
(H)
15
:
23
Biberach Beavers
(A)
0
:
26
Böblingen Bears
(H)
14
:
19
Weinheim Longhorns
(H)
18
:
43
Pforzheim Wilddogs
(H)
13
:
46
Stuttgart Silver Arrows
(A)
13
:
14
Heilbronn Salt Miners
(H)
15
:
23
Böblingen Bears
(A)
14
:
20
Weinheim Longhorns
(A)
0
:
51
87
Ludwigsburg Bulldogs
.000
12
0
12
0
132
:
377
Wolfsburg Blue Wings
Schaumburg Rangers
(H)
20
:
0
Northern United
(A)
30
:
6
Benefeld Black Sharks
(H)
34
:
0
Göttingen Generals
(A)
12
:
36
Braunschweig II
(A)
7
:
37
Bremen Firebirds
(A)
37
:
41
Göttingen Generals
(H)
7
:
36
Braunschweig II
(H)
10
:
29
Schaumburg Rangers
(A)
20
:
0
Bremerhaven Seahawks
(H)
33
:
7
88
Wolfsburg Blue Wings
.500
10
5
5
0
210
:
192
Bremen Firebirds
Bremerhaven Seahawks
(A)
31
:
19
Schaumburg Rangers
(A)
20
:
0
Göttingen Generals
(H)
0
:
44
Northern United
(H)
32
:
23
Bremerhaven Seahawks
(H)
22
:
7
Wolfsburg Blue Wings
(H)
41
:
37
Braunschweig II
(A)
26
:
32
Northern United
(A)
20
:
12
Benefeld Black Sharks
(A)
21
:
0
Benefeld Black Sharks
(H)
28
:
22
Hamburg Ravens
(A)
22
:
31
89
Bremen Firebirds
.727
11
8
3
0
263
:
227
Erkner Razorbacks
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
2
:
36
Chemnitz Crusaders
(H)
11
:
8
Berlin Rebels II
(A)
13
:
12
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
7
:
16
Berlin Bears
(A)
3
:
31
Berlin Bears
(H)
5
:
20
Berlin Rebels II
(H)
7
:
21
Magdeburg Virgin Guards
(A)
12
:
18
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
14
:
13
Jenaer Hanfrieds
(H)
0
:
41
90
Erkner Razorbacks
.300
10
3
7
0
74
:
216
Erlangen Sharks
Aschaffenburg Stallions
(A)
32
:
9
Franken Timberwolves
(H)
26
:
7
Bamberg Phantoms
(H)
0
:
13
Grafenwöhr Griffins
(H)
6
:
9
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
28
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
28
:
0
Grafenwöhr Griffins
(A)
18
:
0
Franken Timberwolves
(A)
18
:
6
Aschaffenburg Stallions
(H)
50
:
26
Bamberg Phantoms
(A)
14
:
35
Neu-Ulm Spartans
(A)
24
:
31
91
Erlangen Sharks
.636
11
7
4
0
244
:
136
Bamberg Phantoms
Aschaffenburg Stallions
(H)
13
:
0
Erlangen Sharks
(A)
13
:
0
Franken Timberwolves
(A)
12
:
7
Grafenwöhr Griffins
(A)
7
:
23
Franken Timberwolves
(H)
14
:
19
Grafenwöhr Griffins
(H)
15
:
6
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
42
:
6
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
42
:
0
Erlangen Sharks
(H)
35
:
14
Aschaffenburg Stallions
(A)
03.08.
Burghausen Crusaders
(H)
22
:
26
92
Bamberg Phantoms
.700
10
7
3
0
215
:
101
Radebeul Suburbian Foxes
Chemnitz Crusaders
(H)
3
:
13
Erkner Razorbacks
(H)
16
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
7
:
50
Magdeburg Virgin Guards
(H)
7
:
20
Jenaer Hanfrieds
(A)
28
:
20
Berlin Rebels II
(H)
13
:
21
Berlin Rebels II
(A)
6
:
18
Berlin Bears
(H)
6
:
21
Erkner Razorbacks
(A)
13
:
14
Berlin Bears
(A)
3
:
51
93
Radebeul Suburbian Foxes
.200
10
2
8
0
102
:
235
Königsbrunn Ants
Neu-Ulm Spartans
(A)
13
:
24
Passau Pirates
(H)
0
:
6
Burghausen Crusaders
(H)
0
:
24
Regensburg Phoenix
(A)
42
:
14
Neu-Ulm Spartans
(H)
17
:
28
Plattling Black Hawks
(H)
51
:
7
Regensburg Phoenix
(H)
28
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
7
:
20
Plattling Black Hawks
(A)
23
:
19
Passau Pirates
(A)
21
:
0
94
Königsbrunn Ants
.500
10
5
5
0
202
:
142
Northern United
Benefeld Black Sharks
(A)
21
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
6
:
30
Braunschweig II
(A)
0
:
31
Bremen Firebirds
(A)
23
:
32
Benefeld Black Sharks
(H)
21
:
6
Göttingen Generals
(A)
0
:
40
Schaumburg Rangers
(H)
20
:
0
Bremen Firebirds
(H)
12
:
20
Bremerhaven Seahawks
(H)
27
:
0
Bremerhaven Seahawks
(A)
14
:
0
95
Northern United
.500
10
5
5
0
144
:
159
Solingen Paladins
Schiefbahn Riders
(H)
7
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
21
:
6
Gelsenkirchen Devils
(A)
23
:
7
Recklinghausen Chargers
(A)
32
:
12
Schiefbahn Riders
(A)
38
:
0
Cologne Falcons II
(H)
38
:
7
Cologne Falcons II
(A)
14
:
34
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
31
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
21.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
48
:
0
96
Solingen Paladins
.889
9
8
1
0
252
:
72
Neuwied Rockland Raiders
Trier Stampers
(A)
24
:
20
Saarland Steelers
(H)
18
:
47
Hanau Hornets
(H)
32
:
9
Bürstadt Redskins
(A)
27
:
7
Saarland Steelers
(A)
21
:
48
Mainz Golden Eagles
(H)
36
:
28
Bürstadt Redskins
(H)
23
:
14
Mainz Golden Eagles
(A)
27
:
42
Hanau Hornets
(A)
22
:
24
Trier Stampers
(H)
0
:
32
97
Neuwied Rockland Raiders
.500
10
5
5
0
230
:
271
Hanau Hornets
Mainz Golden Eagles
(H)
28
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(A)
9
:
32
Trier Stampers
(H)
20
:
22
Bürstadt Redskins
(A)
20
:
24
Saarland Steelers
(H)
14
:
28
Saarland Steelers
(A)
20
:
27
Bürstadt Redskins
(H)
13
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(H)
24
:
22
Mainz Golden Eagles
(A)
27
:
48
Trier Stampers
(A)
12
:
32
98
Hanau Hornets
.200
10
2
8
0
187
:
261
Franken Timberwolves
Aschaffenburg Stallions
(A)
13
:
12
Grafenwöhr Griffins
(A)
26
:
9
Erlangen Sharks
(A)
7
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
38
:
30
Bamberg Phantoms
(H)
7
:
12
Bamberg Phantoms
(A)
19
:
14
Aschaffenburg Stallions
(H)
20
:
17
Erlangen Sharks
(H)
6
:
18
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
38
:
6
Grafenwöhr Griffins
(H)
18
:
6
99
Franken Timberwolves
.700
10
7
3
0
192
:
150
Bürstadt Redskins
Saarland Steelers
(H)
13
:
22
Neuwied Rockland Raiders
(H)
7
:
27
Hanau Hornets
(H)
24
:
20
Mainz Golden Eagles
(A)
15
:
21
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
23
Hanau Hornets
(A)
14
:
13
Saarland Steelers
(A)
0
:
22
Trier Stampers
(A)
7
:
24
Trier Stampers
(H)
12
:
34
Mainz Golden Eagles
(H)
13
:
17
100
Bürstadt Redskins
.200
10
2
8
0
119
:
223
Cologne Falcons II
Schiefbahn Riders
(H)
58
:
26
Recklinghausen Chargers
(A)
28
:
3
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
34
:
0
Gelsenkirchen Devils
(A)
21.06.
Solingen Paladins
(A)
7
:
38
Solingen Paladins
(H)
34
:
14
Schiefbahn Riders
(A)
29
:
6
Recklinghausen Chargers
(H)
06.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
36
:
21
Gelsenkirchen Devils
(H)
32
:
0
101
Cologne Falcons II
.875
8
7
1
0
258
:
108
Bremerhaven Seahawks
Bremen Firebirds
(H)
19
:
31
Benefeld Black Sharks
(A)
12
:
0
Göttingen Generals
(A)
13
:
21
Schaumburg Rangers
(H)
20
:
0
Bremen Firebirds
(A)
7
:
22
Braunschweig II
(H)
16
:
11
Benefeld Black Sharks
(H)
28
:
20
Northern United
(A)
0
:
27
Northern United
(H)
0
:
14
Wolfsburg Blue Wings
(A)
7
:
33
102
Bremerhaven Seahawks
.400
10
4
6
0
122
:
179
Kiel Baltic Hurricanes II
Norderstedt Mustangs
(H)
12
:
0
Hamburg Ravens
(H)
6
:
9
Hamburg Black Swans
(H)
0
:
41
Flensburg Sealords
(A)
20
:
38
Flensburg Sealords
(H)
0
:
28
Norderstedt Mustangs
(A)
20
:
0
Hamburg Black Swans
(A)
7
:
44
Hamburg Ravens
(A)
18
:
45
103
Kiel Baltic Hurricanes II
.250
8
2
6
0
83
:
205
Passau Pirates
Plattling Black Hawks
(A)
37
:
14
Neu-Ulm Spartans
(H)
19
:
45
Königsbrunn Ants
(A)
6
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
3
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
10
:
0
Plattling Black Hawks
(H)
43
:
7
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
38
Regensburg Phoenix
(H)
3
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
0
:
28
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
21
104
Passau Pirates
.500
10
5
5
0
121
:
167
Grafenwöhr Griffins
Franken Timberwolves
(H)
9
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
28
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
15
Erlangen Sharks
(A)
9
:
6
Bamberg Phantoms
(H)
23
:
7
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
39
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
6
:
15
Erlangen Sharks
(H)
0
:
18
Aschaffenburg Stallions
(H)
3
:
0
Franken Timberwolves
(A)
6
:
18
105
Grafenwöhr Griffins
.500
10
5
5
0
123
:
105
Aschaffenburg Stallions
Franken Timberwolves
(H)
12
:
13
Erlangen Sharks
(H)
9
:
32
Bamberg Phantoms
(A)
0
:
13
Grafenwöhr Griffins
(H)
15
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
40
:
8
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
42
:
8
Franken Timberwolves
(A)
17
:
20
Grafenwöhr Griffins
(A)
0
:
3
Erlangen Sharks
(A)
26
:
50
Bamberg Phantoms
(H)
03.08.
106
Aschaffenburg Stallions
.333
9
3
6
0
161
:
147
Benefeld Black Sharks
Northern United
(H)
0
:
21
Bremerhaven Seahawks
(H)
0
:
12
Braunschweig II
(H)
7
:
27
Wolfsburg Blue Wings
(A)
0
:
34
Northern United
(A)
6
:
21
Göttingen Generals
(H)
0
:
42
Bremerhaven Seahawks
(A)
20
:
28
Schaumburg Rangers
(A)
20
:
0
Bremen Firebirds
(H)
0
:
21
Bremen Firebirds
(A)
22
:
28
107
Benefeld Black Sharks
.100
10
1
9
0
75
:
234
Regensburg Phoenix
Burghausen Crusaders
(H)
20
:
24
Plattling Black Hawks
(H)
20
:
12
Neu-Ulm Spartans
(H)
12
:
21
Königsbrunn Ants
(H)
14
:
42
Burghausen Crusaders
(A)
0
:
38
Passau Pirates
(H)
0
:
10
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
28
Passau Pirates
(A)
0
:
3
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
42
Plattling Black Hawks
(A)
20
:
7
108
Regensburg Phoenix
.200
10
2
8
0
86
:
227
Norderstedt Mustangs
Hamburg Ravens
(A)
6
:
26
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
0
:
12
Hamburg Black Swans
(H)
0
:
38
Flensburg Sealords
(A)
13
:
6
Flensburg Sealords
(H)
0
:
28
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
0
:
20
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
37
Hamburg Ravens
(H)
2
:
41
109
Norderstedt Mustangs
.125
8
1
7
0
21
:
208
Plattling Black Hawks
Passau Pirates
(H)
14
:
37
Burghausen Crusaders
(A)
0
:
56
Regensburg Phoenix
(A)
12
:
20
Königsbrunn Ants
(A)
7
:
51
Neu-Ulm Spartans
(H)
7
:
63
Passau Pirates
(A)
7
:
43
Königsbrunn Ants
(H)
19
:
23
Regensburg Phoenix
(H)
7
:
20
Burghausen Crusaders
(H)
7
:
41
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
20
110
Plattling Black Hawks
.000
10
0
10
0
80
:
374
Schiefbahn Riders
Gelsenkirchen Devils
(H)
8
:
14
Solingen Paladins
(A)
6
:
7
Cologne Falcons II
(A)
26
:
58
Recklinghausen Chargers
(H)
20
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
17
:
16
Solingen Paladins
(H)
0
:
38
Cologne Falcons II
(H)
6
:
29
Recklinghausen Chargers
(A)
31
:
7
Gelsenkirchen Devils
(A)
19
:
28
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
12
:
15
111
Schiefbahn Riders
.300
10
3
7
0
145
:
218
Mönchengladbach Wolfpack
Recklinghausen Chargers
(H)
33
:
0
Solingen Paladins
(A)
6
:
21
Gelsenkirchen Devils
(H)
14
:
28
Cologne Falcons II
(A)
0
:
34
Schiefbahn Riders
(H)
16
:
17
Recklinghausen Chargers
(A)
14
:
3
Solingen Paladins
(H)
0
:
31
Gelsenkirchen Devils
(A)
20
:
26
Cologne Falcons II
(H)
21
:
36
Schiefbahn Riders
(A)
15
:
12
112
Mönchengladbach Wolfpack
.300
10
3
7
0
139
:
208
Jade Bay Buccaneers
Hannover Stampeders
(H)
12
:
6
Hannover Grizzlies
(H)
29
:
12
Northern Tribes
(H)
20
:
6
Hannover Stampeders
(A)
28
:
0
Northern Tribes
(A)
27
:
6
Hannover Grizzlies
(A)
21
:
16
113
Jade Bay Buccaneers
1.000
6
6
0
0
137
:
46
Gelsenkirchen Devils
Recklinghausen Chargers
(H)
22
:
6
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
8
Solingen Paladins
(H)
7
:
23
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
28
:
14
Cologne Falcons II
(H)
21.06.
Recklinghausen Chargers
(A)
21
:
8
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
26
:
20
Schiefbahn Riders
(H)
28
:
19
Cologne Falcons II
(A)
0
:
32
Solingen Paladins
(A)
0
:
48
114
Gelsenkirchen Devils
.667
9
6
3
0
146
:
178
Erfurt Indigos
Berlin Thunderbirds
(A)
6
:
14
Berlin Kobras
(H)
28
:
14
Eberswalder Warriors
(A)
40
:
0
Berlin Kobras
(A)
25
:
6
Eberswalder Warriors
(H)
48
:
6
Halle Falken
(A)
13
:
20
Brandenburg Patriots
(A)
68
:
6
Berlin Thunderbirds
(H)
21
:
18
Brandenburg Patriots
(H)
83
:
0
Halle Falken
(H)
20
:
13
Wolgast Vandals
(H)
33
:
6
115
Erfurt Indigos
.818
11
9
2
0
385
:
103
Halle Falken
Brandenburg Patriots
(A)
72
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
17
:
0
Eberswalder Warriors
(H)
40
:
28
Brandenburg Patriots
(H)
75
:
0
Berlin Kobras
(A)
26
:
6
Erfurt Indigos
(H)
20
:
13
Berlin Thunderbirds
(H)
31
:
24
Eberswalder Warriors
(A)
14
:
6
Erfurt Indigos
(A)
13
:
20
Berlin Kobras
(H)
25
:
34
116
Halle Falken
.800
10
8
2
0
333
:
131
Recklinghausen Chargers
Gelsenkirchen Devils
(A)
6
:
22
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
33
Schiefbahn Riders
(A)
6
:
20
Cologne Falcons II
(H)
3
:
28
Solingen Paladins
(H)
12
:
32
Gelsenkirchen Devils
(H)
8
:
21
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
3
:
14
Schiefbahn Riders
(H)
7
:
31
Cologne Falcons II
(A)
06.09.
Solingen Paladins
(A)
21.09.
117
Recklinghausen Chargers
.000
8
0
8
0
45
:
201
Berlin Kobras
Eberswalder Warriors
(H)
42
:
28
Erfurt Indigos
(A)
14
:
28
Brandenburg Patriots
(H)
40
:
0
Erfurt Indigos
(H)
6
:
25
Halle Falken
(H)
6
:
26
Berlin Thunderbirds
(A)
42
:
18
Eberswalder Warriors
(A)
34
:
32
Halle Falken
(A)
34
:
25
Brandenburg Patriots
(A)
64
:
3
Berlin Thunderbirds
(H)
30
:
10
118
Berlin Kobras
.700
10
7
3
0
312
:
195
Würzburg Panthers
Hof Jokers
(A)
21
:
20
Black Pirates Murach
(A)
41
:
2
Augsburg Raptors
(H)
28
:
10
Bamberg Bears
(H)
38
:
22
Allgäu Comets II
(A)
34
:
46
Erding Bulls
(H)
36
:
32
Traunreut Munisier
(H)
9
:
22
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
0
Hof Jokers
(H)
11
:
0
Bamberg Bears
(A)
24
:
22
Erding Bulls
(H)
36
:
26
Allgäu Comets II
(A)
28
:
13
119
Würzburg Panthers
.833
12
10
2
0
326
:
215
Schweinfurt Ball Bearings
Grafenwöhr Griffins
(H)
0
:
28
Franken Timberwolves
(H)
30
:
38
Aschaffenburg Stallions
(A)
8
:
40
Erlangen Sharks
(A)
0
:
28
Aschaffenburg Stallions
(H)
8
:
42
Grafenwöhr Griffins
(A)
0
:
39
Erlangen Sharks
(H)
0
:
28
Bamberg Phantoms
(A)
6
:
42
Bamberg Phantoms
(H)
0
:
42
Franken Timberwolves
(A)
6
:
38
120
Schweinfurt Ball Bearings
.000
10
0
10
0
58
:
365
Hannover Grizzlies
Hannover Stampeders
(H)
13
:
6
Jade Bay Buccaneers
(A)
12
:
29
Hannover Stampeders
(A)
21.06.
Northern Tribes
(A)
6
:
31
Jade Bay Buccaneers
(H)
16
:
21
Northern Tribes
(H)
20
:
12
121
Hannover Grizzlies
.400
5
2
3
0
67
:
99
Tübingen Red Knights
Kornwestheim Cougars
(H)
50
:
20
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
33
:
13
Fellbach Warriors
(H)
27
:
19
Kuchen Mammuts
(A)
33
:
0
Crailsheim Titans
(H)
56
:
14
Kornwestheim Cougars
(A)
44
:
6
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
33
:
7
Fellbach Warriors
(A)
21
:
7
Kuchen Mammuts
(H)
10
:
0
Crailsheim Titans
(A)
21
:
26
122
Tübingen Red Knights
.900
10
9
1
0
328
:
112
Rostock Griffins II
Wolgast Vandals
(A)
16
:
35
Berlin Bullets
(A)
34
:
7
Schwanebeck Silverbacks
(A)
43
:
0
Berlin Bullets
(H)
41
:
6
Wolgast Vandals
(H)
28
:
39
Schwanebeck Silverbacks
(H)
42
:
0
123
Rostock Griffins II
.667
6
4
2
0
204
:
87
Berlin Thunderbirds
Brandenburg Patriots
(H)
36
:
0
Halle Falken
(H)
0
:
17
Erfurt Indigos
(H)
14
:
6
Eberswalder Warriors
(A)
20
:
44
Berlin Kobras
(H)
18
:
42
Brandenburg Patriots
(A)
42
:
3
Halle Falken
(A)
24
:
31
Erfurt Indigos
(A)
18
:
21
Eberswalder Warriors
(H)
51
:
16
Berlin Kobras
(A)
10
:
30
124
Berlin Thunderbirds
.400
10
4
6
0
233
:
210
Northern Tribes
Hannover Stampeders
(H)
15
:
10
Hannover Stampeders
(A)
14
:
24
Jade Bay Buccaneers
(A)
6
:
20
Hannover Grizzlies
(H)
31
:
6
Jade Bay Buccaneers
(H)
6
:
27
Hannover Grizzlies
(A)
12
:
20
125
Northern Tribes
.333
6
2
4
0
84
:
107
Kassel Titans
Wetzlar Wölfe
(A)
12
:
7
Wetzlar Wölfe
(H)
26
:
8
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
10
Haßloch 8-Balls
(H)
21
:
2
Rodgau Pioneers
(H)
39
:
0
Koblenz Huskies
(H)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
26
:
0
Koblenz Huskies
(A)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(H)
32
:
22
Rodgau Pioneers
(A)
20
:
0
126
Kassel Titans
.900
10
9
1
0
216
:
49
Wolgast Vandals
Rostock Griffins II
(H)
35
:
16
Berlin Bullets
(A)
10
:
12
Schwanebeck Silverbacks
(A)
38
:
3
Berlin Bullets
(H)
14
:
0
Rostock Griffins II
(A)
39
:
28
Schwanebeck Silverbacks
(H)
28
:
0
Erfurt Indigos
(A)
6
:
33
127
Wolgast Vandals
.714
7
5
2
0
170
:
92
Erding Bulls
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
0
Traunreut Munisier
(A)
0
:
23
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
0
Hof Jokers
(A)
28
:
20
Bamberg Bears
(H)
34
:
8
Würzburg Panthers
(A)
32
:
36
Black Pirates Murach
(H)
33
:
13
Allgäu Comets II
(H)
52
:
34
Black Pirates Murach
(A)
38
:
6
Augsburg Raptors
(H)
50
:
0
Würzburg Panthers
(A)
26
:
36
128
Erding Bulls
.727
11
8
3
0
333
:
176
Allgäu Comets II
Augsburg Raptors
(A)
34
:
0
Hof Jokers
(A)
0
:
21
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
0
Würzburg Panthers
(H)
46
:
34
Traunreut Munisier
(H)
7
:
43
Bamberg Bears
(A)
48
:
8
Erding Bulls
(A)
34
:
52
Traunreut Munisier
(A)
28
:
26
Black Pirates Murach
(H)
20
:
0
Augsburg Raptors
(H)
47
:
0
Traunreut Munisier
(A)
33
:
6
Würzburg Panthers
(H)
13
:
28
129
Allgäu Comets II
.667
12
8
4
0
330
:
218
Traunreut Munisier
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
0
Augsburg Raptors
(A)
35
:
0
Erding Bulls
(H)
23
:
0
Augsburg Raptors
(H)
33
:
0
Hof Jokers
(H)
26
:
0
Allgäu Comets II
(A)
43
:
7
Würzburg Panthers
(A)
22
:
9
Black Pirates Murach
(A)
21
:
7
Allgäu Comets II
(H)
26
:
28
Bamberg Bears
(A)
6
:
26
Allgäu Comets II
(H)
6
:
33
130
Traunreut Munisier
.727
11
8
3
0
261
:
110
Fellbach Warriors
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
28
:
7
Crailsheim Titans
(A)
50
:
8
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
27
Kuchen Mammuts
(H)
48
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
37
:
7
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
6
:
6
Kornwestheim Cougars
(H)
14
:
7
Crailsheim Titans
(H)
20
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
7
:
21
Kornwestheim Cougars
(A)
13.09.
131
Fellbach Warriors
.722
9
6
2
1
229
:
83
Hannover Stampeders
Jade Bay Buccaneers
(A)
6
:
12
Northern Tribes
(A)
10
:
15
Hannover Grizzlies
(A)
6
:
13
Northern Tribes
(H)
24
:
14
Hannover Grizzlies
(H)
21.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
0
:
28
132
Hannover Stampeders
.200
5
1
4
0
46
:
82
Crailsheim Titans
Kuchen Mammuts
(A)
24
:
6
Fellbach Warriors
(H)
8
:
50
Kornwestheim Cougars
(A)
14
:
47
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
24
:
28
Tübingen Red Knights
(A)
14
:
56
Kuchen Mammuts
(H)
30
:
28
Fellbach Warriors
(A)
0
:
20
Kornwestheim Cougars
(H)
41
:
30
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
29
:
14
Tübingen Red Knights
(H)
26
:
21
133
Crailsheim Titans
.500
10
5
5
0
210
:
300
Hof Jokers
Würzburg Panthers
(H)
20
:
21
Allgäu Comets II
(H)
21
:
0
Bamberg Bears
(H)
0
:
6
Erding Bulls
(H)
20
:
28
Traunreut Munisier
(A)
0
:
26
Bamberg Bears
(A)
40
:
8
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
0
Black Pirates Murach
(A)
22
:
0
Augsburg Raptors
(H)
44
:
0
Würzburg Panthers
(A)
0
:
11
134
Hof Jokers
.500
10
5
5
0
187
:
100
Eberswalder Warriors
Brandenburg Patriots
(H)
56
:
7
Berlin Kobras
(A)
28
:
42
Halle Falken
(A)
28
:
40
Berlin Thunderbirds
(H)
44
:
20
Erfurt Indigos
(H)
0
:
40
Erfurt Indigos
(A)
6
:
48
Berlin Kobras
(H)
32
:
34
Halle Falken
(H)
6
:
14
Brandenburg Patriots
(A)
102
:
6
Berlin Thunderbirds
(A)
16
:
51
135
Eberswalder Warriors
.300
10
3
7
0
318
:
302
Bamberg Bears
Black Pirates Murach
(H)
28
:
0
Hof Jokers
(A)
6
:
0
Würzburg Panthers
(A)
22
:
38
Augsburg Raptors
(A)
20
:
0
Erding Bulls
(A)
8
:
34
Hof Jokers
(H)
8
:
40
Allgäu Comets II
(H)
8
:
48
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
0
Traunreut Munisier
(H)
26
:
6
Würzburg Panthers
(H)
22
:
24
136
Bamberg Bears
.500
10
5
5
0
168
:
190
Wiesbaden Phantoms II
Haßloch 8-Balls
(H)
6
:
0
Koblenz Huskies
(A)
20
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
28
:
14
Wetzlar Wölfe
(H)
12
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
42
:
6
Koblenz Huskies
(H)
20
:
0
Kassel Titans
(H)
0
:
26
Haßloch 8-Balls
(A)
17
:
0
Kassel Titans
(A)
22
:
32
Rodgau Pioneers
(H)
34
:
0
137
Wiesbaden Phantoms II
.800
10
8
2
0
201
:
84
Schaumburg Rangers
Braunschweig II
(H)
0
:
20
Wolfsburg Blue Wings
(A)
0
:
20
Bremen Firebirds
(H)
0
:
20
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
20
Göttingen Generals
(A)
0
:
20
Northern United
(A)
0
:
20
Benefeld Black Sharks
(H)
0
:
20
Wolfsburg Blue Wings
(H)
0
:
20
Braunschweig II
(A)
0
:
20
Göttingen Generals
(H)
0
:
20
138
Schaumburg Rangers
.000
10
0
10
0
0
:
200
Kornwestheim Cougars
Tübingen Red Knights
(A)
20
:
50
Kuchen Mammuts
(H)
24
:
3
Crailsheim Titans
(H)
47
:
14
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
29
:
8
Tübingen Red Knights
(H)
6
:
44
Fellbach Warriors
(A)
7
:
14
Kuchen Mammuts
(A)
12
:
6
Crailsheim Titans
(A)
30
:
41
Fellbach Warriors
(H)
13.09.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
34
:
13
139
Kornwestheim Cougars
.556
9
5
4
0
209
:
193
Haßloch 8-Balls
Koblenz Huskies
(A)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
24
:
0
Kassel Titans
(H)
10
:
0
Kassel Titans
(A)
2
:
21
Rodgau Pioneers
(H)
37
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
21
:
17
Koblenz Huskies
(H)
20
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
17
Wetzlar Wölfe
(H)
35
:
16
140
Haßloch 8-Balls
.700
10
7
3
0
169
:
77
Münster Mammuts
Rheine Raptors
(A)
21
:
20
Düsseldorf Panther II
(H)
14
:
10
Siegen Sentinels
(H)
26
:
12
Düsseldorf Bulldozer
(H)
32
:
0
Düsseldorf Panther II
(A)
27
:
13
Siegen Sentinels
(A)
18
:
6
Rheine Raptors
(H)
28
:
7
Düsseldorf Bulldozer
(A)
26
:
6
141
Münster Mammuts
1.000
8
8
0
0
192
:
74
Berlin Bullets
Wolgast Vandals
(H)
12
:
10
Rostock Griffins II
(H)
7
:
34
Schwanebeck Silverbacks
(A)
35
:
27
Wolgast Vandals
(A)
0
:
14
Rostock Griffins II
(A)
6
:
41
Schwanebeck Silverbacks
(H)
39
:
6
142
Berlin Bullets
.500
6
3
3
0
99
:
132
Hamburg Heat
Buxtehude Dragons
(A)
20
:
0
Lüneburg Razorbacks
(H)
27
:
18
Lüneburg Razorbacks
(A)
21
:
14
Wendland Bulls
(A)
34
:
14
North Eastern Emmets
(H)
21
:
0
Buxtehude Dragons
(H)
34
:
6
North Eastern Emmets
(A)
39
:
13
Wendland Bulls
(H)
54
:
6
143
Hamburg Heat
1.000
8
8
0
0
250
:
71
Bad Mergentheim Wolfpack
Fellbach Warriors
(A)
7
:
28
Tübingen Red Knights
(H)
13
:
33
Kuchen Mammuts
(A)
14
:
9
Crailsheim Titans
(H)
28
:
24
Kornwestheim Cougars
(H)
8
:
29
Fellbach Warriors
(H)
6
:
6
Tübingen Red Knights
(A)
7
:
33
Kuchen Mammuts
(H)
14
:
7
Crailsheim Titans
(A)
14
:
29
Kornwestheim Cougars
(A)
13
:
34
144
Bad Mergentheim Wolfpack
.350
10
3
6
1
124
:
232
Wetzlar Wölfe
Kassel Titans
(H)
7
:
12
Kassel Titans
(A)
8
:
26
Wiesbaden Phantoms II
(H)
14
:
28
Wiesbaden Phantoms II
(A)
6
:
12
Koblenz Huskies
(H)
20
:
0
Koblenz Huskies
(A)
20
:
0
Haßloch 8-Balls
(H)
17
:
21
Rodgau Pioneers
(H)
39
:
6
Haßloch 8-Balls
(A)
16
:
35
Rodgau Pioneers
(A)
24
:
14
145
Wetzlar Wölfe
.400
10
4
6
0
171
:
154
Koblenz Huskies
Haßloch 8-Balls
(H)
0
:
20
Rodgau Pioneers
(H)
0
:
20
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
20
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
20
Wetzlar Wölfe
(A)
0
:
20
Kassel Titans
(A)
0
:
20
Wetzlar Wölfe
(H)
0
:
20
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
20
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
20
Kassel Titans
(H)
0
:
20
146
Koblenz Huskies
.000
10
0
10
0
0
:
200
Rendsburg Knights
North Eastern Emmets
(H)
35
:
0
Heide Saints
(A)
55
:
18
Neumünster Castle Demons
(H)
28
:
6
Heide Saints
(H)
54
:
17
North Eastern Emmets
(A)
14
:
14
Lüneburg Razorbacks
(A)
29
:
30
Lüneburg Razorbacks
(H)
13
:
7
Neumünster Castle Demons
(A)
14
:
18
147
Rendsburg Knights
.688
8
5
2
1
242
:
110
Kuchen Mammuts
Crailsheim Titans
(H)
6
:
24
Kornwestheim Cougars
(A)
3
:
24
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
9
:
14
Tübingen Red Knights
(H)
0
:
33
Fellbach Warriors
(A)
0
:
48
Fellbach Warriors
(H)
7
:
37
Crailsheim Titans
(A)
28
:
30
Kornwestheim Cougars
(H)
6
:
12
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
7
:
14
Tübingen Red Knights
(A)
0
:
10
148
Kuchen Mammuts
.000
10
0
10
0
66
:
246
Lüneburg Razorbacks
Wendland Bulls
(H)
26
:
0
Hamburg Heat
(A)
18
:
27
Wendland Bulls
(A)
23
:
7
Buxtehude Dragons
(A)
19
:
14
Hamburg Heat
(H)
14
:
21
Buxtehude Dragons
(H)
06.07.
Rendsburg Knights
(H)
30
:
29
Rendsburg Knights
(A)
7
:
13
149
Lüneburg Razorbacks
.571
7
4
3
0
137
:
111
Siegen Sentinels
Düsseldorf Bulldozer
(A)
35
:
0
Rheine Raptors
(H)
22
:
23
Münster Mammuts
(A)
12
:
26
Düsseldorf Panther II
(H)
27
:
28
Düsseldorf Bulldozer
(H)
28
:
7
Rheine Raptors
(A)
7
:
23
Münster Mammuts
(H)
6
:
18
Düsseldorf Panther II
(A)
21
:
7
150
Siegen Sentinels
.375
8
3
5
0
158
:
132
Fulda Saints
Bad Hersfeld Raiders
(H)
44
:
8
Gießen Golden Dragons II
(H)
20
:
15
Emmelshausen Celtic G.
(H)
24
:
6
Trier Wolverines
(A)
76
:
0
Gießen Golden Dragons II
(A)
42
:
8
Emmelshausen Celtic G.
(A)
16
:
0
Trier Wolverines
(H)
52
:
0
Bad Hersfeld Raiders
(A)
70
:
6
151
Fulda Saints
1.000
8
8
0
0
344
:
43
Münster Blackhawks
Sauerland Mustangs
(A)
36
:
0
Bochum Cadets
(H)
20
:
6
Bielefeld Bulldogs II
(A)
21
:
22
Ahlen/Hamm Aces
(A)
7
:
28
Sauerland Mustangs
(H)
39
:
0
Bielefeld Bulldogs II
(H)
33
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(H)
33
:
6
Bochum Cadets
(A)
28
:
0
152
Münster Blackhawks
.750
8
6
2
0
217
:
62
Black Pirates Murach
Augsburg Raptors
(A)
18
:
27
Bamberg Bears
(A)
0
:
28
Würzburg Panthers
(H)
2
:
41
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
0
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
0
Erding Bulls
(A)
13
:
33
Hof Jokers
(H)
0
:
22
Traunreut Munisier
(H)
7
:
21
Erding Bulls
(H)
6
:
38
Allgäu Comets II
(A)
0
:
20
153
Black Pirates Murach
.200
10
2
8
0
86
:
230
Rheine Raptors
Münster Mammuts
(H)
20
:
21
Siegen Sentinels
(A)
23
:
22
Düsseldorf Bulldozer
(A)
33
:
6
Düsseldorf Panther II
(A)
24
:
19
Siegen Sentinels
(H)
23
:
7
Düsseldorf Bulldozer
(H)
16
:
14
Münster Mammuts
(A)
7
:
28
Düsseldorf Panther II
(H)
7
:
21
154
Rheine Raptors
.625
8
5
3
0
153
:
138
Karlsruhe Engineers
Neckar Hammers
(H)
40
:
5
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
20
:
0
Heidelberg Hunters
(A)
53
:
0
Backnang Wolverines
(A)
48
:
6
Lahr Miners
(H)
57
:
20
Heidelberg Hunters
(H)
62
:
7
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
20
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
41
:
7
Lahr Miners
(A)
41
:
6
155
Karlsruhe Engineers
1.000
9
9
0
0
382
:
51
Düsseldorf Panther II
Münster Mammuts
(A)
10
:
14
Siegen Sentinels
(A)
28
:
27
Rheine Raptors
(H)
19
:
24
Münster Mammuts
(H)
13
:
27
Düsseldorf Bulldozer
(A)
9
:
28
Siegen Sentinels
(H)
7
:
21
Düsseldorf Bulldozer
(H)
26
:
21
Rheine Raptors
(A)
21
:
7
156
Düsseldorf Panther II
.375
8
3
5
0
133
:
169
Neumünster Castle Demons
Buxtehude Dragons
(A)
8
:
0
North Eastern Emmets
(H)
14
:
7
Rendsburg Knights
(A)
6
:
28
Heide Saints
(H)
12
:
59
North Eastern Emmets
(A)
25
:
25
Heide Saints
(A)
07.09.
Rendsburg Knights
(H)
18
:
14
Buxtehude Dragons
(H)
19
:
20
157
Neumünster Castle Demons
.500
7
3
3
1
102
:
153
Heide Saints
Wendland Bulls
(A)
24
:
8
North Eastern Emmets
(H)
0
:
13
Rendsburg Knights
(H)
18
:
55
Rendsburg Knights
(A)
17
:
54
North Eastern Emmets
(A)
14
:
20
Neumünster Castle Demons
(A)
59
:
12
Wendland Bulls
(H)
27
:
0
Neumünster Castle Demons
(H)
07.09.
158
Heide Saints
.429
7
3
4
0
159
:
162
Brandenburg Patriots
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
36
Halle Falken
(H)
0
:
72
Eberswalder Warriors
(A)
7
:
56
Berlin Kobras
(A)
0
:
40
Halle Falken
(A)
0
:
75
Berlin Thunderbirds
(H)
3
:
42
Erfurt Indigos
(H)
6
:
68
Erfurt Indigos
(A)
0
:
83
Eberswalder Warriors
(H)
6
:
102
Berlin Kobras
(H)
3
:
64
159
Brandenburg Patriots
.000
10
0
10
0
25
:
638
Ahlen/Hamm Aces
Sauerland Mustangs
(A)
19
:
0
Münster Blackhawks
(H)
28
:
7
Bielefeld Bulldogs II
(A)
27
:
27
Bochum Cadets
(H)
53
:
0
Sauerland Mustangs
(H)
61
:
14
Bochum Cadets
(A)
20
:
0
Münster Blackhawks
(A)
6
:
33
Bielefeld Bulldogs II
(H)
27
:
0
160
Ahlen/Hamm Aces
.813
8
6
1
1
241
:
81
North Eastern Emmets
Rendsburg Knights
(A)
0
:
35
Heide Saints
(A)
13
:
0
Neumünster Castle Demons
(A)
7
:
14
Heide Saints
(H)
20
:
14
Rendsburg Knights
(H)
14
:
14
Hamburg Heat
(A)
0
:
21
Neumünster Castle Demons
(H)
25
:
25
Hamburg Heat
(H)
13
:
39
161
North Eastern Emmets
.375
8
2
4
2
92
:
162
Buxtehude Dragons
Hamburg Heat
(H)
0
:
20
Neumünster Castle Demons
(H)
0
:
8
Wendland Bulls
(H)
18
:
0
Lüneburg Razorbacks
(H)
14
:
19
Lüneburg Razorbacks
(A)
06.07.
Hamburg Heat
(A)
6
:
34
Wendland Bulls
(A)
6
:
0
Neumünster Castle Demons
(A)
20
:
19
162
Buxtehude Dragons
.429
7
3
4
0
64
:
100
Neckar Hammers
Karlsruhe Engineers
(A)
5
:
40
Ostalb Highlanders
(H)
10
:
45
Backnang Wolverines
(H)
27
:
6
Lahr Miners
(H)
27
:
0
Backnang Wolverines
(A)
28
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
51
:
7
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
20
:
0
Heidelberg Hunters
(H)
29
:
0
163
Neckar Hammers
.750
8
6
2
0
197
:
98
Düsseldorf Bulldozer
Siegen Sentinels
(H)
0
:
35
Rheine Raptors
(H)
6
:
33
Münster Mammuts
(A)
0
:
32
Siegen Sentinels
(A)
7
:
28
Düsseldorf Panther II
(H)
28
:
9
Rheine Raptors
(A)
14
:
16
Düsseldorf Panther II
(A)
21
:
26
Münster Mammuts
(H)
6
:
26
164
Düsseldorf Bulldozer
.125
8
1
7
0
82
:
205
Schwanebeck Silverbacks
Berlin Bullets
(H)
27
:
35
Wolgast Vandals
(H)
3
:
38
Rostock Griffins II
(H)
0
:
43
Rostock Griffins II
(A)
0
:
42
Wolgast Vandals
(A)
0
:
28
Berlin Bullets
(A)
6
:
39
165
Schwanebeck Silverbacks
.000
6
0
6
0
36
:
225
Augsburg Raptors
Black Pirates Murach
(H)
27
:
18
Allgäu Comets II
(H)
0
:
34
Traunreut Munisier
(H)
0
:
35
Würzburg Panthers
(A)
10
:
28
Traunreut Munisier
(A)
0
:
33
Bamberg Bears
(H)
0
:
20
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
0
Hof Jokers
(A)
0
:
44
Erding Bulls
(A)
0
:
50
Allgäu Comets II
(A)
0
:
47
166
Augsburg Raptors
.200
10
2
8
0
57
:
309
Ostalb Highlanders
Backnang Wolverines
(A)
27
:
0
Neckar Hammers
(A)
45
:
10
Heidelberg Hunters
(H)
37
:
20
Lahr Miners
(A)
41
:
0
Backnang Wolverines
(H)
50
:
0
Neckar Hammers
(H)
7
:
51
Karlsruhe Engineers
(A)
7
:
41
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
20
:
0
167
Ostalb Highlanders
.750
8
6
2
0
234
:
122
Wendland Bulls
Heide Saints
(H)
8
:
24
Lüneburg Razorbacks
(A)
0
:
26
Buxtehude Dragons
(A)
0
:
18
Lüneburg Razorbacks
(H)
7
:
23
Hamburg Heat
(H)
14
:
34
Heide Saints
(A)
0
:
27
Buxtehude Dragons
(H)
0
:
6
Hamburg Heat
(A)
6
:
54
168
Wendland Bulls
.000
8
0
8
0
35
:
212
Rodgau Pioneers
Koblenz Huskies
(A)
20
:
0
Haßloch 8-Balls
(H)
0
:
24
Koblenz Huskies
(H)
20
:
0
Kassel Titans
(A)
0
:
39
Haßloch 8-Balls
(A)
0
:
37
Wiesbaden Phantoms II
(H)
6
:
42
Wetzlar Wölfe
(A)
6
:
39
Wetzlar Wölfe
(H)
14
:
24
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
34
Kassel Titans
(H)
0
:
20
169
Rodgau Pioneers
.200
10
2
8
0
66
:
259
Gießen Golden Dragons II
Bad Hersfeld Raiders
(H)
36
:
8
Emmelshausen Celtic G.
(H)
50
:
8
Fulda Saints
(A)
15
:
20
Bad Hersfeld Raiders
(A)
40
:
7
Trier Wolverines
(H)
35
:
0
Fulda Saints
(H)
8
:
42
Trier Wolverines
(A)
13
:
2
Emmelshausen Celtic G.
(A)
37
:
16
170
Gießen Golden Dragons II
.750
8
6
2
0
234
:
103
Bielefeld Bulldogs II
Sauerland Mustangs
(H)
32
:
14
Münster Blackhawks
(H)
22
:
21
Bochum Cadets
(A)
29
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(H)
27
:
27
Sauerland Mustangs
(A)
7
:
3
Münster Blackhawks
(A)
0
:
33
Bochum Cadets
(H)
39
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
0
:
27
171
Bielefeld Bulldogs II
.688
8
5
2
1
156
:
131
Duisburg Thunderbirds
Cleve Conquerors
(A)
41
:
7
Wuppertal Greyhounds
(A)
40
:
6
Mülheim Shamrocks
(H)
0
:
7
Cleve Conquerors
(H)
41
:
0
Wipperfürth Phoenix
(A)
43
:
0
Wuppertal Greyhounds
(H)
35
:
6
Wipperfürth Phoenix
(H)
68
:
0
Mülheim Shamrocks
(A)
22
:
10
172
Duisburg Thunderbirds
.875
8
7
1
0
290
:
36
Mülheim Shamrocks
Cleve Conquerors
(H)
33
:
0
Wipperfürth Phoenix
(A)
13
:
6
Duisburg Thunderbirds
(A)
7
:
0
Wuppertal Greyhounds
(H)
36
:
19
Cleve Conquerors
(A)
69
:
0
Wipperfürth Phoenix
(H)
24.08.
Wuppertal Greyhounds
(A)
42
:
7
Duisburg Thunderbirds
(H)
10
:
22
173
Mülheim Shamrocks
.857
7
6
1
0
210
:
54
Emmelshausen Celtic Guardians
Gießen Golden Dragons II
(A)
8
:
50
Trier Wolverines
(H)
8
:
28
Bad Hersfeld Raiders
(A)
22
:
0
Fulda Saints
(A)
6
:
24
Fulda Saints
(H)
0
:
16
Gießen Golden Dragons II
(H)
16
:
37
Bad Hersfeld Raiders
(H)
54
:
0
Trier Wolverines
(A)
8
:
8
174
Emmelshausen Celtic Guardians
.313
8
2
5
1
122
:
163
Neuss Frogs
Aachen/Düren Demons
(H)
0
:
20
Troisdorf Jets II
(A)
0
:
20
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
0
:
20
Kerpen Bears
(A)
0
:
20
Aachen/Düren Demons
(A)
0
:
20
Troisdorf Jets II
(H)
0
:
20
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
0
:
20
Kerpen Bears
(H)
0
:
20
175
Neuss Frogs
.000
8
0
8
0
0
:
160
Rhein-Neckar Bandits II
Karlsruhe Engineers
(H)
0
:
20
Heidelberg Hunters
(H)
0
:
20
Karlsruhe Engineers
(A)
0
:
20
Lahr Miners
(H)
0
:
20
Neckar Hammers
(H)
0
:
20
Heidelberg Hunters
(A)
0
:
20
Lahr Miners
(A)
0
:
20
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
20
Backnang Wolverines
(A)
0
:
20
176
Rhein-Neckar Bandits II
.000
9
0
9
0
0
:
180
Lahr Miners
Heidelberg Hunters
(H)
14
:
36
Karlsruhe Engineers
(A)
20
:
57
Neckar Hammers
(A)
0
:
27
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
41
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
20
:
0
Heidelberg Hunters
(A)
13
:
17
Backnang Wolverines
(H)
22
:
6
Karlsruhe Engineers
(H)
6
:
41
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
20
:
0
177
Lahr Miners
.333
9
3
6
0
115
:
225
Aachen/Düren Demons
Kerpen Bears
(A)
10
:
14
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
21
:
12
Neuss Frogs
(A)
20
:
0
Troisdorf Jets II
(H)
29
:
0
Kerpen Bears
(H)
42
:
21
Neuss Frogs
(H)
20
:
0
Troisdorf Jets II
(A)
21
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
22
:
12
178
Aachen/Düren Demons
.875
8
7
1
0
185
:
59
Heidelberg Hunters
Backnang Wolverines
(H)
7
:
6
Lahr Miners
(A)
36
:
14
Karlsruhe Engineers
(H)
0
:
53
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
20
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
20
:
37
Karlsruhe Engineers
(A)
7
:
62
Lahr Miners
(H)
17
:
13
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
20
:
0
Neckar Hammers
(A)
0
:
29
179
Heidelberg Hunters
.556
9
5
4
0
127
:
214
Sauerland Mustangs
Münster Blackhawks
(H)
0
:
36
Bielefeld Bulldogs II
(A)
14
:
32
Ahlen/Hamm Aces
(H)
0
:
19
Münster Blackhawks
(A)
0
:
39
Bielefeld Bulldogs II
(H)
3
:
7
Ahlen/Hamm Aces
(A)
14
:
61
Bochum Cadets
(H)
13.09.
Bochum Cadets
(A)
0
:
10
180
Sauerland Mustangs
.000
7
0
7
0
31
:
204
Bochum Cadets
Münster Blackhawks
(A)
6
:
20
Bielefeld Bulldogs II
(H)
6
:
29
Ahlen/Hamm Aces
(A)
0
:
53
Ahlen/Hamm Aces
(H)
0
:
20
Bielefeld Bulldogs II
(A)
0
:
39
Sauerland Mustangs
(A)
13.09.
Münster Blackhawks
(H)
0
:
28
Sauerland Mustangs
(H)
10
:
0
181
Bochum Cadets
.143
7
1
6
0
22
:
189
Bad Hersfeld Raiders
Gießen Golden Dragons II
(A)
8
:
36
Trier Wolverines
(H)
26
:
6
Fulda Saints
(A)
8
:
44
Emmelshausen Celtic G.
(H)
0
:
22
Gießen Golden Dragons II
(H)
7
:
40
Trier Wolverines
(A)
14
:
24
Emmelshausen Celtic G.
(A)
0
:
54
Fulda Saints
(H)
6
:
70
182
Bad Hersfeld Raiders
.125
8
1
7
0
69
:
296
Trier Wolverines
Bad Hersfeld Raiders
(A)
6
:
26
Emmelshausen Celtic G.
(A)
28
:
8
Gießen Golden Dragons II
(A)
0
:
35
Fulda Saints
(H)
0
:
76
Gießen Golden Dragons II
(H)
2
:
13
Bad Hersfeld Raiders
(H)
24
:
14
Fulda Saints
(A)
0
:
52
Emmelshausen Celtic G.
(H)
8
:
8
183
Trier Wolverines
.313
8
2
5
1
68
:
232
Backnang Wolverines
Heidelberg Hunters
(A)
6
:
7
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
27
Karlsruhe Engineers
(H)
6
:
48
Neckar Hammers
(A)
6
:
27
Neckar Hammers
(H)
0
:
28
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
50
Lahr Miners
(A)
6
:
22
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
20
:
0
184
Backnang Wolverines
.125
8
1
7
0
44
:
209
Kerpen Bears
Aachen/Düren Demons
(H)
14
:
10
Troisdorf Jets II
(H)
20
:
26
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
26
:
33
Neuss Frogs
(H)
20
:
0
Aachen/Düren Demons
(A)
21
:
42
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
55
:
32
Neuss Frogs
(A)
20
:
0
Troisdorf Jets II
(A)
27
:
19
185
Kerpen Bears
.625
8
5
3
0
203
:
162
Wuppertal Greyhounds
Cleve Conquerors
(H)
18
:
0
Duisburg Thunderbirds
(H)
6
:
40
Wipperfürth Phoenix
(A)
22
:
14
Mülheim Shamrocks
(A)
19
:
36
Cleve Conquerors
(A)
34
:
8
Mülheim Shamrocks
(H)
7
:
42
Duisburg Thunderbirds
(A)
6
:
35
Wipperfürth Phoenix
(H)
26
:
14
186
Wuppertal Greyhounds
.500
8
4
4
0
138
:
189
Kreis Heinsberg Bisons
Troisdorf Jets II
(A)
34
:
21
Aachen/Düren Demons
(H)
12
:
21
Kerpen Bears
(H)
33
:
26
Neuss Frogs
(A)
20
:
0
Kerpen Bears
(A)
32
:
55
Troisdorf Jets II
(H)
34
:
47
Neuss Frogs
(H)
20
:
0
Aachen/Düren Demons
(A)
12
:
22
187
Kreis Heinsberg Bisons
.500
8
4
4
0
197
:
192
Troisdorf Jets II
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
21
:
34
Kerpen Bears
(A)
26
:
20
Neuss Frogs
(H)
20
:
0
Aachen/Düren Demons
(A)
0
:
29
Neuss Frogs
(A)
20
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
47
:
34
Aachen/Düren Demons
(H)
0
:
21
Kerpen Bears
(H)
19
:
27
188
Troisdorf Jets II
.500
8
4
4
0
153
:
165
Wipperfürth Phoenix
Mülheim Shamrocks
(H)
6
:
13
Cleve Conquerors
(A)
42
:
6
Wuppertal Greyhounds
(H)
14
:
22
Duisburg Thunderbirds
(H)
0
:
43
Mülheim Shamrocks
(A)
24.08.
Cleve Conquerors
(H)
24
:
0
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
68
Wuppertal Greyhounds
(A)
14
:
26
189
Wipperfürth Phoenix
.286
7
2
5
0
100
:
178
Cleve Conquerors
Duisburg Thunderbirds
(H)
7
:
41
Mülheim Shamrocks
(A)
0
:
33
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
18
Wipperfürth Phoenix
(H)
6
:
42
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
41
Mülheim Shamrocks
(H)
0
:
69
Wuppertal Greyhounds
(H)
8
:
34
Wipperfürth Phoenix
(A)
0
:
24
190
Cleve Conquerors
.000
8
0
8
0
21
:
302
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 11.10.2014 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 11.10.2014 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970