football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 01.09.2013
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Braunschweig
Berlin Rebels
(A)
12
:
10
Hamburg Blue Devils
(A)
29
:
10
Düsseldorf Panther
(H)
34
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
9
:
7
Dresden Monarchs
(H)
24
:
17
Berlin Adler
(H)
42
:
6
Cologne Falcons
(A)
56
:
13
Hamburg Blue Devils
(H)
34
:
3
Cologne Falcons
(H)
44
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
49
:
22
Berlin Rebels
(H)
47
:
17
Düsseldorf Panther
(A)
50
:
9
Berlin Adler
(A)
26
:
34
Dresden Monarchs
(A)
07.09.
1
Braunschweig
.923
13
12
1
0
456
:
148
07.09.
Dresden Monarchs (A)
47
Dresden Monarchs
Hamburg Blue Devils
(A)
40
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
49
:
0
Cologne Falcons
(H)
49
:
7
Berlin Rebels
(A)
35
:
6
Hamburg Blue Devils
(H)
43
:
30
Braunschweig
(A)
17
:
24
Düsseldorf Panther
(A)
42
:
14
Berlin Adler
(A)
14
:
34
Berlin Rebels
(H)
49
:
21
Cologne Falcons
(A)
55
:
22
Berlin Adler
(H)
42
:
25
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
21
:
14
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28
:
20
Braunschweig
(H)
07.09.
2
Dresden Monarchs
.846
13
11
2
0
484
:
217
07.09.
Braunschweig (H)
53
Schwäbisch Hall Unicorns
Amiens Spartiates
(A)
55
:
13
Amiens Spartiates
(H)
52
:
12
Franken Knights
(A)
34
:
35
Rhein-Neckar Bandits
(H)
51
:
13
Munich Cowboys
(H)
37
:
3
Calanda Broncos
(A)
28
:
42
Marburg Mercenaries
(A)
14
:
15
Wiesbaden Phantoms
(H)
56
:
33
Wiesbaden Phantoms
(A)
34
:
14
Munich Cowboys
(A)
30
:
14
Stuttgart Scorpions
(H)
38
:
7
Franken Knights
(H)
44
:
14
Marburg Mercenaries
(H)
21
:
21
Saarland Hurricanes
(H)
68
:
21
Saarland Hurricanes
(A)
24
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
42
:
7
Rhein-Neckar Bandits
(A)
07.09.
3
Schwäbisch Hall Unicorns
.781
16
12
3
1
628
:
278
07.09.
Rhein-Neckar Bandits (A)
59
Kiel Baltic Hurricanes
Berlin Adler
(A)
26
:
15
Berlin Adler
(H)
30
:
24
Düsseldorf Panther
(H)
49
:
3
Berlin Rebels
(A)
49
:
34
Hamburg Blue Devils
(H)
64
:
7
Braunschweig
(A)
7
:
9
Düsseldorf Panther
(A)
47
:
10
Berlin Rebels
(H)
25
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
41
:
19
Braunschweig
(H)
22
:
49
Cologne Falcons
(A)
46
:
6
Dresden Monarchs
(H)
14
:
21
Dresden Monarchs
(A)
20
:
28
Cologne Falcons
(H)
07.09.
4
Kiel Baltic Hurricanes
.692
13
9
4
0
440
:
232
07.09.
Cologne Falcons (H)
88
Berlin Adler
Berlin Rebels
(H)
26
:
29
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
15
:
26
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
24
:
30
Graz Giants
(H)
35
:
31
Düsseldorf Panther
(A)
27
:
10
Vienna Vikings
(A)
17
:
41
Hamburg Blue Devils
(H)
31
:
0
Braunschweig
(A)
6
:
42
Dresden Monarchs
(H)
34
:
14
Düsseldorf Panther
(H)
31
:
28
Berlin Rebels
(A)
35
:
34
Dresden Monarchs
(A)
25
:
42
Cologne Falcons
(H)
31
:
13
Braunschweig
(H)
34
:
26
Hamburg Blue Devils
(A)
07.09.
Cologne Falcons
(A)
15.09.
5
Berlin Adler
.571
14
8
6
0
371
:
366
07.09.
Hamburg Blue Devils (A)
72
Marburg Mercenaries
Stuttgart Scorpions
(H)
38
:
27
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
15
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
14
:
13
Wiesbaden Phantoms
(H)
33
:
21
Franken Knights
(A)
40
:
14
Saarland Hurricanes
(H)
54
:
27
Stuttgart Scorpions
(A)
31
:
28
Munich Cowboys
(A)
28
:
31
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21
:
21
Franken Knights
(H)
63
:
34
Rhein-Neckar Bandits
(H)
38
:
42
Rhein-Neckar Bandits
(A)
31
:
36
Munich Cowboys
(H)
32
:
25
Wiesbaden Phantoms
(A)
07.09.
6
Marburg Mercenaries
.731
13
9
3
1
438
:
333
07.09.
Wiesbaden Phantoms (A)
62
Rhein-Neckar Bandits
Wiesbaden Phantoms
(A)
22
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
13
:
51
Munich Cowboys
(A)
27
:
20
Munich Cowboys
(H)
14
:
34
Franken Knights
(A)
34
:
2
Saarland Hurricanes
(H)
30
:
24
Wiesbaden Phantoms
(H)
41
:
26
Stuttgart Scorpions
(A)
14
:
21
Stuttgart Scorpions
(H)
47
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
42
:
38
Marburg Mercenaries
(H)
36
:
31
Saarland Hurricanes
(A)
13
:
18
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
07.09.
Franken Knights
(H)
14.09.
7
Rhein-Neckar Bandits
.667
12
8
4
0
333
:
307
07.09.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
41
Munich Cowboys
Franken Knights
(H)
30
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
3
:
37
Saarland Hurricanes
(A)
19
:
13
Rhein-Neckar Bandits
(H)
20
:
27
Stuttgart Scorpions
(A)
20
:
20
Franken Knights
(A)
29
:
19
Rhein-Neckar Bandits
(A)
34
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14
:
30
Marburg Mercenaries
(H)
31
:
28
Wiesbaden Phantoms
(A)
34
:
7
Wiesbaden Phantoms
(H)
29
:
13
Saarland Hurricanes
(H)
35
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
25
:
32
Stuttgart Scorpions
(H)
07.09.
8
Munich Cowboys
.654
13
8
4
1
323
:
275
07.09.
Stuttgart Scorpions (H)
63
Berlin Rebels
Berlin Adler
(A)
29
:
26
Cologne Falcons
(H)
21
:
14
Braunschweig
(H)
10
:
12
Cologne Falcons
(A)
41
:
7
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
34
:
49
Dresden Monarchs
(H)
6
:
35
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
7
:
25
Düsseldorf Panther
(A)
21
:
33
Dresden Monarchs
(A)
21
:
49
Berlin Adler
(H)
34
:
35
Braunschweig
(A)
17
:
47
Hamburg Blue Devils
(H)
48
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
35
:
7
Düsseldorf Panther
(H)
08.09.
9
Berlin Rebels
.385
13
5
8
0
324
:
346
08.09.
Düsseldorf Panther (H)
67
Saarland Hurricanes
Wiesbaden Phantoms
(H)
21
:
14
Munich Cowboys
(H)
13
:
19
Wiesbaden Phantoms
(A)
14
:
13
Marburg Mercenaries
(H)
13
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
23
:
28
Marburg Mercenaries
(A)
27
:
54
Rhein-Neckar Bandits
(A)
24
:
30
Franken Knights
(A)
28
:
54
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
21
:
68
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14
:
24
Munich Cowboys
(A)
21
:
35
Rhein-Neckar Bandits
(H)
18
:
13
Franken Knights
(H)
07.09.
Stuttgart Scorpions
(H)
14.09.
10
Saarland Hurricanes
.250
12
3
9
0
237
:
366
07.09.
Franken Knights (H)
60
Stuttgart Scorpions
Wiesbaden Phantoms
(A)
35
:
27
Marburg Mercenaries
(A)
27
:
38
Wiesbaden Phantoms
(H)
28
:
6
Munich Cowboys
(H)
20
:
20
Saarland Hurricanes
(H)
28
:
23
Marburg Mercenaries
(H)
28
:
31
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
7
:
38
Rhein-Neckar Bandits
(H)
21
:
14
Rhein-Neckar Bandits
(A)
21
:
47
Franken Knights
(H)
21
:
22
Franken Knights
(A)
20
:
32
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
42
Munich Cowboys
(A)
07.09.
Saarland Hurricanes
(A)
14.09.
11
Stuttgart Scorpions
.375
12
4
7
1
263
:
340
07.09.
Munich Cowboys (A)
37
Wiesbaden Phantoms
Rhein-Neckar Bandits
(H)
21
:
22
Stuttgart Scorpions
(H)
27
:
35
Saarland Hurricanes
(A)
14
:
21
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
28
Saarland Hurricanes
(H)
13
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
33
:
56
Marburg Mercenaries
(A)
21
:
33
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
14
:
34
Franken Knights
(H)
35
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(A)
26
:
41
Munich Cowboys
(H)
7
:
34
Munich Cowboys
(A)
13
:
29
Franken Knights
(A)
33
:
22
Marburg Mercenaries
(H)
07.09.
12
Wiesbaden Phantoms
.154
13
2
11
0
263
:
369
07.09.
Marburg Mercenaries (H)
38
Franken Knights
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
35
:
34
Munich Cowboys
(A)
14
:
30
Munich Cowboys
(H)
19
:
29
Marburg Mercenaries
(H)
14
:
40
Rhein-Neckar Bandits
(H)
2
:
34
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
35
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
14
:
44
Saarland Hurricanes
(H)
54
:
28
Marburg Mercenaries
(A)
34
:
63
Stuttgart Scorpions
(A)
22
:
21
Stuttgart Scorpions
(H)
32
:
20
Wiesbaden Phantoms
(H)
22
:
33
Saarland Hurricanes
(A)
07.09.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
14.09.
13
Franken Knights
.333
12
4
8
0
262
:
411
07.09.
Saarland Hurricanes (A)
40
Allgäu Comets
Ravensburg Razorbacks
(A)
31
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
26
:
7
Frankfurt Universe
(A)
22
:
14
Nürnberg Rams
(H)
43
:
30
Kirchdorf Wildcats
(H)
46
:
7
Starnberg Argonauts
(H)
48
:
18
Frankfurt Pirates
(A)
47
:
14
Frankfurt Universe
(H)
26
:
14
Nürnberg Rams
(A)
54
:
26
Ravensburg Razorbacks
(H)
38
:
35
Kirchdorf Wildcats
(A)
14
:
42
Kaiserslautern Pikes
(H)
35
:
8
Starnberg Argonauts
(A)
07.09.
Kaiserslautern Pikes
(A)
15.09.
14
Allgäu Comets
.917
12
11
1
0
430
:
235
07.09.
Starnberg Argonauts (A)
68
Bielefeld Bulldogs
Troisdorf Jets
(A)
37
:
26
Cottbus Crayfish
(A)
30
:
13
Hamburg Huskies
(H)
27
:
21
Rostock Griffins
(A)
38
:
19
Osnabrück Tigers
(H)
35
:
28
Cottbus Crayfish
(H)
48
:
14
Lübeck Cougars
(H)
27
:
20
Bonn Gamecocks
(A)
10
:
19
Hamburg Huskies
(A)
31
:
6
Osnabrück Tigers
(A)
56
:
39
Troisdorf Jets
(H)
35
:
20
Lübeck Cougars
(A)
23
:
7
Bonn Gamecocks
(H)
07.09.
Rostock Griffins
(H)
14.09.
15
Bielefeld Bulldogs
.917
12
11
1
0
397
:
232
07.09.
Bonn Gamecocks (H)
68
Düsseldorf Panther
Cologne Falcons
(A)
16
:
38
Obic Seagulls
(H)
3
:
34
Dresden Monarchs
(A)
0
:
49
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
3
:
49
Berlin Adler
(H)
10
:
27
Braunschweig
(A)
0
:
34
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10
:
47
Dresden Monarchs
(H)
14
:
42
Berlin Rebels
(H)
33
:
21
Berlin Adler
(A)
28
:
31
Hamburg Blue Devils
(H)
28
:
9
Hamburg Blue Devils
(A)
14
:
37
Braunschweig
(H)
9
:
50
Cologne Falcons
(H)
28
:
21
Berlin Rebels
(A)
08.09.
16
Düsseldorf Panther
.214
14
3
11
0
196
:
489
08.09.
Berlin Rebels (A)
33
Troisdorf Jets
Bielefeld Bulldogs
(H)
26
:
37
Hamburg Huskies
(A)
34
:
21
Rostock Griffins
(H)
47
:
26
Bonn Gamecocks
(A)
49
:
33
Lübeck Cougars
(H)
55
:
42
Cottbus Crayfish
(A)
45
:
21
Osnabrück Tigers
(A)
44
:
35
Bonn Gamecocks
(H)
35
:
35
Lübeck Cougars
(A)
19
:
26
Cottbus Crayfish
(H)
53
:
38
Bielefeld Bulldogs
(A)
20
:
35
Osnabrück Tigers
(H)
48
:
21
Hamburg Huskies
(H)
28
:
7
Rostock Griffins
(A)
07.09.
17
Troisdorf Jets
.731
13
9
3
1
503
:
377
07.09.
Rostock Griffins (A)
67
Frankfurt Universe
Starnberg Argonauts
(H)
26
:
6
Nürnberg Rams
(A)
16
:
20
Allgäu Comets
(H)
14
:
22
Starnberg Argonauts
(A)
36
:
36
Kaiserslautern Pikes
(H)
42
:
13
Frankfurt Pirates
(A)
13
:
6
Kirchdorf Wildcats
(A)
26
:
6
Ravensburg Razorbacks
(H)
28
:
24
Nürnberg Rams
(H)
45
:
34
Allgäu Comets
(A)
14
:
26
Kaiserslautern Pikes
(A)
44
:
14
Frankfurt Pirates
(H)
13
:
0
Kirchdorf Wildcats
(H)
37
:
21
Ravensburg Razorbacks
(A)
07.09.
18
Frankfurt Universe
.731
13
9
3
1
354
:
228
07.09.
Ravensburg Razorbacks (A)
48
Hamburg Blue Devils
Dresden Monarchs
(H)
0
:
40
Braunschweig
(H)
10
:
29
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
7
:
64
Dresden Monarchs
(A)
30
:
43
Berlin Adler
(A)
0
:
31
Cologne Falcons
(A)
42
:
14
Cologne Falcons
(H)
26
:
17
Braunschweig
(A)
3
:
34
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
19
:
41
Düsseldorf Panther
(A)
9
:
28
Düsseldorf Panther
(H)
37
:
14
Berlin Rebels
(A)
7
:
48
Berlin Rebels
(H)
7
:
35
Berlin Adler
(H)
07.09.
19
Hamburg Blue Devils
.231
13
3
10
0
197
:
438
07.09.
Berlin Adler (H)
28
Nürnberg Rams
Ravensburg Razorbacks
(A)
23
:
12
Frankfurt Pirates
(H)
13
:
13
Frankfurt Universe
(H)
20
:
16
Allgäu Comets
(A)
30
:
43
Kirchdorf Wildcats
(A)
14
:
6
Ravensburg Razorbacks
(H)
39
:
6
Starnberg Argonauts
(A)
21
:
28
Kaiserslautern Pikes
(A)
49
:
22
Frankfurt Universe
(A)
34
:
45
Allgäu Comets
(H)
26
:
54
Kirchdorf Wildcats
(H)
25
:
30
Starnberg Argonauts
(H)
28
:
16
Kaiserslautern Pikes
(H)
08.09.
Frankfurt Pirates
(A)
15.09.
20
Nürnberg Rams
.542
12
6
5
1
322
:
291
08.09.
Kaiserslautern Pikes (H)
74
Ravensburg Razorbacks
Nürnberg Rams
(H)
12
:
23
Allgäu Comets
(H)
20
:
31
Starnberg Argonauts
(A)
33
:
18
Kaiserslautern Pikes
(H)
35
:
15
Kirchdorf Wildcats
(H)
19
:
6
Nürnberg Rams
(A)
6
:
39
Frankfurt Pirates
(H)
7
:
7
Frankfurt Universe
(A)
24
:
28
Starnberg Argonauts
(H)
38
:
32
Kaiserslautern Pikes
(A)
40
:
22
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
13
Allgäu Comets
(A)
35
:
38
Frankfurt Pirates
(A)
14
:
8
Frankfurt Universe
(H)
07.09.
21
Ravensburg Razorbacks
.577
13
7
5
1
303
:
280
07.09.
Frankfurt Universe (H)
52
Bonn Gamecocks
Troisdorf Jets
(H)
33
:
49
Osnabrück Tigers
(A)
24
:
14
Lübeck Cougars
(H)
23
:
20
Hamburg Huskies
(A)
23
:
23
Rostock Griffins
(H)
37
:
23
Cottbus Crayfish
(A)
20
:
26
Bielefeld Bulldogs
(H)
19
:
10
Osnabrück Tigers
(H)
32
:
6
Troisdorf Jets
(A)
35
:
35
Lübeck Cougars
(A)
7
:
7
Rostock Griffins
(A)
26
:
29
Cottbus Crayfish
(H)
48
:
34
Bielefeld Bulldogs
(A)
07.09.
Hamburg Huskies
(H)
14.09.
22
Bonn Gamecocks
.625
12
6
3
3
327
:
276
07.09.
Bielefeld Bulldogs (A)
32
Darmstadt Diamonds
Badener Greifs
(H)
21
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
27
:
0
Langen Knights
(A)
42
:
12
Böblingen Bears
(H)
36
:
7
Montabaur Fighting Farmers
(A)
35
:
8
Badener Greifs
(A)
26
:
14
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
34
:
7
Gießen Golden Dragons
(A)
31
:
7
Freiburg Sacristans
(H)
47
:
0
Holzgerlingen Twister
(H)
7
:
0
23
Darmstadt Diamonds
1.000
10
10
0
0
306
:
69
Hamburg Huskies
Troisdorf Jets
(H)
21
:
34
Bielefeld Bulldogs
(A)
21
:
27
Cottbus Crayfish
(H)
56
:
13
Rostock Griffins
(A)
52
:
17
Bonn Gamecocks
(H)
23
:
23
Lübeck Cougars
(A)
28
:
14
Osnabrück Tigers
(A)
58
:
42
Bielefeld Bulldogs
(H)
6
:
31
Cottbus Crayfish
(A)
36
:
20
Rostock Griffins
(H)
47
:
24
Troisdorf Jets
(A)
7
:
28
Osnabrück Tigers
(H)
07.09.
Bonn Gamecocks
(A)
14.09.
Lübeck Cougars
(H)
21.09.
24
Hamburg Huskies
.591
11
6
4
1
355
:
273
07.09.
Osnabrück Tigers (H)
57
Cologne Falcons
Düsseldorf Panther
(H)
38
:
16
Berlin Rebels
(A)
14
:
21
Berlin Rebels
(H)
7
:
41
Dresden Monarchs
(A)
7
:
49
Hamburg Blue Devils
(H)
14
:
42
Hamburg Blue Devils
(A)
17
:
26
Braunschweig
(H)
13
:
56
Braunschweig
(A)
0
:
44
Dresden Monarchs
(H)
22
:
55
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
6
:
46
Berlin Adler
(A)
13
:
31
Düsseldorf Panther
(A)
21
:
28
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
07.09.
Berlin Adler
(H)
15.09.
25
Cologne Falcons
.083
12
1
11
0
172
:
455
07.09.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
12
Osnabrück Tigers
Lübeck Cougars
(A)
26
:
20
Bonn Gamecocks
(H)
14
:
24
Bielefeld Bulldogs
(A)
28
:
35
Troisdorf Jets
(H)
35
:
44
Rostock Griffins
(A)
47
:
14
Hamburg Huskies
(H)
42
:
58
Bonn Gamecocks
(A)
6
:
32
Bielefeld Bulldogs
(H)
39
:
56
Cottbus Crayfish
(A)
56
:
28
Troisdorf Jets
(A)
21
:
48
Rostock Griffins
(H)
45
:
7
Hamburg Huskies
(A)
07.09.
Cottbus Crayfish
(H)
14.09.
Lübeck Cougars
(H)
28.09.
26
Osnabrück Tigers
.364
11
4
7
0
359
:
366
07.09.
Hamburg Huskies (A)
43
Lübeck Cougars
Rostock Griffins
(H)
63
:
0
Osnabrück Tigers
(H)
20
:
26
Troisdorf Jets
(A)
42
:
55
Bonn Gamecocks
(A)
20
:
23
Hamburg Huskies
(H)
14
:
28
Bielefeld Bulldogs
(A)
20
:
27
Cottbus Crayfish
(H)
31
:
15
Troisdorf Jets
(H)
26
:
19
Bonn Gamecocks
(H)
7
:
7
Rostock Griffins
(A)
27
:
24
Bielefeld Bulldogs
(H)
7
:
23
Cottbus Crayfish
(A)
07.09.
Hamburg Huskies
(A)
21.09.
Osnabrück Tigers
(A)
28.09.
27
Lübeck Cougars
.409
11
4
6
1
277
:
247
07.09.
Cottbus Crayfish (A)
52
Kirchdorf Wildcats
Kaiserslautern Pikes
(A)
20
:
19
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
19
Nürnberg Rams
(H)
6
:
14
Allgäu Comets
(A)
7
:
46
Frankfurt Universe
(H)
6
:
26
Frankfurt Pirates
(A)
18
:
35
Starnberg Argonauts
(H)
61
:
0
Kaiserslautern Pikes
(H)
48
:
20
Starnberg Argonauts
(A)
34
:
12
Ravensburg Razorbacks
(H)
13
:
20
Nürnberg Rams
(A)
30
:
25
Allgäu Comets
(H)
42
:
14
Frankfurt Universe
(A)
21
:
37
Frankfurt Pirates
(H)
07.09.
28
Kirchdorf Wildcats
.462
13
6
7
0
312
:
287
07.09.
Frankfurt Pirates (H)
60
Frankfurt Pirates
Nürnberg Rams
(A)
13
:
13
Allgäu Comets
(A)
7
:
26
Kaiserslautern Pikes
(A)
36
:
28
Starnberg Argonauts
(H)
26
:
6
Frankfurt Universe
(H)
6
:
13
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
7
Kirchdorf Wildcats
(H)
35
:
18
Allgäu Comets
(H)
14
:
47
Kaiserslautern Pikes
(H)
36
:
36
Starnberg Argonauts
(A)
26
:
40
Frankfurt Universe
(A)
0
:
13
Ravensburg Razorbacks
(H)
8
:
14
Kirchdorf Wildcats
(A)
07.09.
Nürnberg Rams
(H)
15.09.
29
Frankfurt Pirates
.375
12
3
6
3
214
:
261
07.09.
Kirchdorf Wildcats (A)
40
Holzgerlingen Twister
Böblingen Bears
(H)
58
:
7
Freiburg Sacristans
(A)
23
:
7
Badener Greifs
(A)
42
:
9
Böblingen Bears
(A)
37
:
0
Freiburg Sacristans
(H)
7
:
3
Gießen Golden Dragons
(H)
42
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
34
:
20
Langen Knights
(H)
53
:
22
Montabaur Fighting Farmers
(H)
40
:
20
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
7
Ingolstadt Dukes
(A)
07.09.
Ingolstadt Dukes
(H)
22.09.
30
Holzgerlingen Twister
.900
10
9
1
0
336
:
95
07.09.
Ingolstadt Dukes (A)
55
Cottbus Crayfish
Bielefeld Bulldogs
(H)
13
:
30
Rostock Griffins
(H)
49
:
17
Hamburg Huskies
(A)
13
:
56
Troisdorf Jets
(H)
21
:
45
Bielefeld Bulldogs
(A)
14
:
48
Bonn Gamecocks
(H)
26
:
20
Lübeck Cougars
(A)
15
:
31
Rostock Griffins
(A)
24
:
14
Hamburg Huskies
(H)
20
:
36
Troisdorf Jets
(A)
38
:
53
Osnabrück Tigers
(H)
28
:
56
Bonn Gamecocks
(A)
34
:
48
Lübeck Cougars
(H)
07.09.
Osnabrück Tigers
(A)
14.09.
31
Cottbus Crayfish
.250
12
3
9
0
295
:
454
07.09.
Lübeck Cougars (H)
48
Starnberg Argonauts
Frankfurt Universe
(A)
6
:
26
Ravensburg Razorbacks
(H)
18
:
33
Frankfurt Universe
(H)
36
:
36
Frankfurt Pirates
(A)
6
:
26
Kaiserslautern Pikes
(A)
38
:
54
Nürnberg Rams
(H)
28
:
21
Allgäu Comets
(A)
18
:
48
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
61
Ravensburg Razorbacks
(A)
32
:
38
Kirchdorf Wildcats
(H)
12
:
34
Frankfurt Pirates
(H)
40
:
26
Kaiserslautern Pikes
(H)
36
:
19
Nürnberg Rams
(A)
16
:
28
Allgäu Comets
(H)
07.09.
32
Starnberg Argonauts
.269
13
3
9
1
286
:
450
07.09.
Allgäu Comets (H)
32
Kaiserslautern Pikes
Kirchdorf Wildcats
(H)
19
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
15
:
35
Frankfurt Pirates
(H)
28
:
36
Frankfurt Universe
(A)
13
:
42
Starnberg Argonauts
(H)
54
:
38
Nürnberg Rams
(H)
22
:
49
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
48
Ravensburg Razorbacks
(H)
22
:
40
Frankfurt Pirates
(A)
36
:
36
Frankfurt Universe
(H)
14
:
44
Starnberg Argonauts
(A)
19
:
36
Allgäu Comets
(A)
8
:
35
Nürnberg Rams
(A)
08.09.
Allgäu Comets
(H)
15.09.
33
Kaiserslautern Pikes
.125
12
1
10
1
270
:
459
08.09.
Nürnberg Rams (A)
26
Hildesheim Invaders
Hamburg Pioneers
(A)
36
:
7
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
27
:
3
Lübeck Seals
(A)
33
:
26
St. Pauli Buccaneers
(H)
42
:
0
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
33
:
13
Ritterhude Badgers
(H)
35
:
0
Hannover Spartans
(H)
45
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
21
:
21
Ritterhude Badgers
(A)
49
:
8
Hannover Spartans
(A)
56
:
12
Lübeck Seals
(H)
48
:
3
St. Pauli Buccaneers
(A)
15.09.
34
Hildesheim Invaders
.955
11
10
0
1
425
:
93
15.09.
St. Pauli Buccaneers (A)
86
Rostock Griffins
Lübeck Cougars
(A)
0
:
63
Troisdorf Jets
(A)
26
:
47
Cottbus Crayfish
(A)
17
:
49
Bielefeld Bulldogs
(H)
19
:
38
Hamburg Huskies
(H)
17
:
52
Bonn Gamecocks
(A)
23
:
37
Osnabrück Tigers
(H)
14
:
47
Cottbus Crayfish
(H)
14
:
24
Hamburg Huskies
(A)
24
:
47
Lübeck Cougars
(H)
24
:
27
Bonn Gamecocks
(H)
29
:
26
Osnabrück Tigers
(A)
7
:
45
Troisdorf Jets
(H)
07.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
14.09.
35
Rostock Griffins
.083
12
1
11
0
214
:
502
07.09.
Troisdorf Jets (H)
33
Ingolstadt Dukes
Regensburg Phoenix
(A)
50
:
14
Feldkirchen Lions
(H)
35
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
27
:
0
Straubing Spiders
(H)
25
:
27
Straubing Spiders
(A)
17
:
20
Feldkirchen Lions
(A)
53
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
22
:
7
München Rangers
(A)
40
:
14
München Rangers
(H)
35
:
14
Regensburg Phoenix
(H)
62
:
12
Holzgerlingen Twister
(H)
07.09.
Holzgerlingen Twister
(A)
22.09.
36
Ingolstadt Dukes
.800
10
8
2
0
366
:
114
07.09.
Holzgerlingen Twister (H)
45
Tollense Sharks
Leipzig Lions
(H)
14
:
7
Frankfurt Red Cocks
(A)
31
:
21
Magdeburg Virgin Guards
(H)
38
:
15
Leipzig Lions
(A)
15
:
7
Berlin Bears
(H)
29
:
6
Magdeburg Virgin Guards
(A)
12
:
35
Berlin Bears
(A)
19
:
7
Spandau Bulldogs
(H)
08.09.
Frankfurt Red Cocks
(H)
14.09.
Spandau Bulldogs
(A)
21.09.
37
Tollense Sharks
.857
7
6
1
0
158
:
98
08.09.
Spandau Bulldogs (H)
75
Straubing Spiders
Regensburg Phoenix
(H)
43
:
6
München Rangers
(H)
41
:
7
Ingolstadt Dukes
(A)
27
:
25
Fursty Razorbacks
(A)
7
:
6
Ingolstadt Dukes
(H)
20
:
17
Regensburg Phoenix
(A)
41
:
6
München Rangers
(A)
26
:
24
Feldkirchen Lions
(H)
34
:
13
Feldkirchen Lions
(A)
17
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
14
:
20
38
Straubing Spiders
.900
10
9
1
0
270
:
130
Langen Knights
Darmstadt Diamonds
(H)
12
:
42
Freiburg Sacristans
(A)
46
:
13
Gießen Golden Dragons
(A)
14
:
31
Böblingen Bears
(A)
38
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
22
:
53
Gießen Golden Dragons
(H)
26
:
6
Badener Greifs
(H)
48
:
33
Montabaur Fighting Farmers
(H)
46
:
26
Montabaur Fighting Farmers
(A)
34
:
35
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
01.09.
39
Langen Knights
.556
9
5
4
0
286
:
239
Frankfurt Red Cocks
Spandau Bulldogs
(H)
14
:
5
Leipzig Lions
(A)
24
:
14
Leipzig Lions
(H)
21
:
16
Magdeburg Virgin Guards
(A)
23
:
6
Tollense Sharks
(H)
21
:
31
Magdeburg Virgin Guards
(H)
29
:
6
Berlin Bears
(A)
7
:
24
Spandau Bulldogs
(A)
15
:
21
Berlin Bears
(H)
29
:
18
Tollense Sharks
(A)
14.09.
40
Frankfurt Red Cocks
.667
9
6
3
0
183
:
141
14.09.
Tollense Sharks (A)
40
Badener Greifs
Darmstadt Diamonds
(A)
14
:
21
Böblingen Bears
(H)
56
:
36
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
44
:
40
Freiburg Sacristans
(H)
37
:
29
Gießen Golden Dragons
(A)
17
:
24
Holzgerlingen Twister
(H)
9
:
42
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
26
Montabaur Fighting Farmers
(A)
43
:
59
Langen Knights
(A)
33
:
48
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
60
:
37
41
Badener Greifs
.400
10
4
6
0
327
:
362
Magdeburg Virgin Guards
Berlin Bears
(A)
13
:
6
Spandau Bulldogs
(A)
26.05.
Frankfurt Red Cocks
(H)
6
:
23
Frankfurt Red Cocks
(A)
6
:
29
Tollense Sharks
(A)
15
:
38
Leipzig Lions
(A)
6
:
17
Berlin Bears
(H)
7
:
5
Tollense Sharks
(H)
35
:
12
Spandau Bulldogs
(H)
17
:
0
Leipzig Lions
(H)
08.09.
42
Magdeburg Virgin Guards
.500
8
4
4
0
105
:
130
08.09.
Leipzig Lions (H)
57
Cologne Crocodiles
Paderborn Dolphins
(H)
41
:
0
Assindia Cardinals
(H)
33
:
0
Bochum Cadets
(A)
60
:
2
Dortmund Giants
(H)
27
:
7
Paderborn Dolphins
(A)
47
:
7
Remscheid Amboss
(H)
28
:
14
Assindia Cardinals
(A)
14
:
34
Remscheid Amboss
(A)
29
:
42
Bochum Cadets
(H)
51
:
3
Dortmund Giants
(A)
07.09.
43
Cologne Crocodiles
.778
9
7
2
0
330
:
109
07.09.
Dortmund Giants (A)
70
Leipzig Lions
Tollense Sharks
(A)
7
:
14
Frankfurt Red Cocks
(H)
14
:
24
Frankfurt Red Cocks
(A)
16
:
21
Berlin Bears
(H)
16
:
21
Spandau Bulldogs
(H)
10
:
14
Tollense Sharks
(H)
7
:
15
Magdeburg Virgin Guards
(H)
17
:
6
Berlin Bears
(A)
19
:
7
Spandau Bulldogs
(A)
24
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(A)
08.09.
44
Leipzig Lions
.333
9
3
6
0
130
:
129
08.09.
Magdeburg Virgin Guards (A)
43
Montabaur Fighting Farmers
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
22
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
28
:
23
Darmstadt Diamonds
(H)
8
:
35
Böblingen Bears
(A)
28
:
12
Badener Greifs
(H)
59
:
43
Freiburg Sacristans
(A)
33
:
28
Gießen Golden Dragons
(A)
43
:
37
Langen Knights
(A)
26
:
46
Holzgerlingen Twister
(A)
20
:
40
Langen Knights
(H)
35
:
34
45
Montabaur Fighting Farmers
.700
10
7
3
0
302
:
312
Hamburg Pioneers
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
24
:
27
Lübeck Seals
(A)
26
:
29
Hildesheim Invaders
(H)
7
:
36
St. Pauli Buccaneers
(A)
40
:
7
Ritterhude Badgers
(A)
13
:
13
Hannover Spartans
(A)
22
:
6
Hildesheim Invaders
(A)
21
:
21
Lübeck Seals
(H)
20
:
3
St. Pauli Buccaneers
(H)
62
:
6
Hannover Spartans
(H)
57
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
21
:
21
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
07.09.
46
Hamburg Pioneers
.591
11
5
3
3
313
:
169
07.09.
Elmshorn Fighting Pirates (A)
46
Freiburg Sacristans
Böblingen Bears
(H)
50
:
0
Badener Greifs
(A)
29
:
37
Holzgerlingen Twister
(H)
7
:
23
Langen Knights
(H)
13
:
46
Holzgerlingen Twister
(A)
3
:
7
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
29
:
0
Gießen Golden Dragons
(H)
27
:
14
Montabaur Fighting Farmers
(H)
28
:
33
Böblingen Bears
(A)
21
:
6
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
47
47
Freiburg Sacristans
.400
10
4
6
0
207
:
213
Berlin Bears
Spandau Bulldogs
(H)
18
:
13
Magdeburg Virgin Guards
(H)
6
:
13
Leipzig Lions
(A)
21
:
16
Leipzig Lions
(H)
7
:
19
Tollense Sharks
(A)
6
:
29
Frankfurt Red Cocks
(H)
24
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(A)
5
:
7
Tollense Sharks
(H)
7
:
19
Frankfurt Red Cocks
(A)
18
:
29
Spandau Bulldogs
(A)
14.09.
48
Berlin Bears
.333
9
3
6
0
112
:
152
14.09.
Spandau Bulldogs (A)
52
Elmshorn Fighting Pirates
Hamburg Pioneers
(A)
27
:
24
Ritterhude Badgers
(A)
46
:
49
St. Pauli Buccaneers
(H)
40
:
0
Hildesheim Invaders
(A)
3
:
27
Ritterhude Badgers
(H)
64
:
13
Lübeck Seals
(A)
14
:
35
Hildesheim Invaders
(H)
13
:
33
Hannover Spartans
(A)
27.07.
Hannover Spartans
(H)
52
:
6
Lübeck Seals
(H)
26
:
7
St. Pauli Buccaneers
(A)
66
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
07.09.
49
Elmshorn Fighting Pirates
.600
10
6
4
0
351
:
194
07.09.
Hamburg Pioneers (H)
54
Fursty Razorbacks
Feldkirchen Lions
(A)
40
:
0
München Rangers
(H)
6
:
7
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
27
Straubing Spiders
(H)
6
:
7
Feldkirchen Lions
(H)
20
:
19
Regensburg Phoenix
(H)
32
:
0
München Rangers
(A)
47
:
13
Ingolstadt Dukes
(H)
7
:
22
Regensburg Phoenix
(A)
16
:
8
Straubing Spiders
(A)
20
:
14
50
Fursty Razorbacks
.600
10
6
4
0
194
:
117
Remscheid Amboss
Dortmund Giants
(H)
13
:
9
Paderborn Dolphins
(A)
41
:
21
Dortmund Giants
(A)
10
:
10
Bochum Cadets
(H)
7
:
14
Bochum Cadets
(A)
19
:
0
Assindia Cardinals
(H)
10
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
14
:
28
Cologne Crocodiles
(H)
42
:
29
Assindia Cardinals
(A)
07.09.
Paderborn Dolphins
(H)
15.09.
51
Remscheid Amboss
.688
8
5
2
1
156
:
111
07.09.
Assindia Cardinals (A)
48
Gießen Golden Dragons
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
14
:
13
Montabaur Fighting Farmers
(A)
23
:
28
Badener Greifs
(H)
24
:
17
Langen Knights
(H)
31
:
14
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
42
Böblingen Bears
(A)
38
:
8
Freiburg Sacristans
(A)
14
:
27
Langen Knights
(A)
6
:
26
Montabaur Fighting Farmers
(H)
37
:
43
Darmstadt Diamonds
(H)
7
:
31
52
Gießen Golden Dragons
.400
10
4
6
0
194
:
249
Ludwigsburg Bulldogs
Montabaur Fighting Farmers
(A)
14
:
22
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
27
Badener Greifs
(H)
40
:
44
Gießen Golden Dragons
(A)
13
:
14
Böblingen Bears
(H)
28
:
6
Freiburg Sacristans
(H)
0
:
29
Holzgerlingen Twister
(H)
20
:
34
Darmstadt Diamonds
(H)
7
:
34
Badener Greifs
(A)
37
:
60
Langen Knights
(A)
01.09.
53
Ludwigsburg Bulldogs
.111
9
1
8
0
159
:
270
Assindia Cardinals
Dortmund Giants
(A)
28
:
2
Bochum Cadets
(H)
54
:
13
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
33
Paderborn Dolphins
(H)
35
:
20
Dortmund Giants
(H)
3
:
9
Remscheid Amboss
(A)
0
:
10
Bochum Cadets
(A)
29
:
9
Cologne Crocodiles
(H)
34
:
14
Paderborn Dolphins
(A)
34
:
14
Remscheid Amboss
(H)
07.09.
54
Assindia Cardinals
.667
9
6
3
0
217
:
124
07.09.
Remscheid Amboss (H)
52
Spandau Bulldogs
Berlin Bears
(A)
13
:
18
Frankfurt Red Cocks
(A)
5
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(H)
26.05.
Leipzig Lions
(A)
14
:
10
Frankfurt Red Cocks
(H)
21
:
15
Magdeburg Virgin Guards
(A)
0
:
17
Leipzig Lions
(H)
7
:
24
Tollense Sharks
(A)
08.09.
Berlin Bears
(H)
14.09.
Tollense Sharks
(H)
21.09.
55
Spandau Bulldogs
.333
6
2
4
0
60
:
98
08.09.
Tollense Sharks (A)
25
München Rangers
Feldkirchen Lions
(H)
30
:
6
Regensburg Phoenix
(A)
30
:
6
Fursty Razorbacks
(A)
7
:
6
Straubing Spiders
(A)
7
:
41
Feldkirchen Lions
(A)
10
:
8
Regensburg Phoenix
(H)
41
:
6
Fursty Razorbacks
(H)
13
:
47
Straubing Spiders
(H)
24
:
26
Ingolstadt Dukes
(H)
14
:
40
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
35
56
München Rangers
.500
10
5
5
0
190
:
221
Lübeck Seals
Hamburg Pioneers
(H)
29
:
26
Hannover Spartans
(H)
13
:
6
Hannover Spartans
(A)
36
:
0
Hildesheim Invaders
(H)
26
:
33
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
35
:
14
Ritterhude Badgers
(A)
20
:
8
St. Pauli Buccaneers
(H)
35
:
6
St. Pauli Buccaneers
(A)
42
:
7
Hamburg Pioneers
(A)
3
:
20
Ritterhude Badgers
(H)
37
:
28
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
7
:
26
Hildesheim Invaders
(A)
3
:
48
57
Lübeck Seals
.667
12
8
4
0
286
:
222
Ritterhude Badgers
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
49
:
46
Hannover Spartans
(A)
24
:
13
Hamburg Pioneers
(H)
13
:
13
St. Pauli Buccaneers
(A)
40
:
0
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
13
:
64
Lübeck Seals
(H)
8
:
20
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
35
Hildesheim Invaders
(H)
8
:
49
Lübeck Seals
(A)
28
:
37
St. Pauli Buccaneers
(H)
56
:
27
Hamburg Pioneers
(A)
21
:
21
Hannover Spartans
(H)
15.09.
58
Ritterhude Badgers
.455
11
4
5
2
260
:
325
15.09.
Hannover Spartans (H)
72
Feldkirchen Lions
München Rangers
(A)
6
:
30
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
40
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
35
Regensburg Phoenix
(H)
19
:
12
München Rangers
(H)
8
:
10
Fursty Razorbacks
(A)
19
:
20
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
53
Regensburg Phoenix
(A)
30
:
8
Straubing Spiders
(A)
13
:
34
Straubing Spiders
(H)
6
:
17
59
Feldkirchen Lions
.200
10
2
8
0
107
:
259
Saarland Steelers
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
34
:
34
Mainz Golden Eagles
(H)
21
:
16
Jenaer Hanfrieds
(A)
14
:
22
Heiligenstein Crusaders
(H)
46
:
0
Hanau Hornets
(A)
35
:
14
Erfurt Indigos
(H)
51
:
7
Mainz Golden Eagles
(A)
18
:
7
Heiligenstein Crusaders
(A)
29
:
13
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
28
:
14
Jenaer Hanfrieds
(H)
25
:
7
Erfurt Indigos
(A)
42
:
13
Hanau Hornets
(H)
54
:
16
60
Saarland Steelers
.875
12
10
1
1
397
:
163
Paderborn Dolphins
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
41
Dortmund Giants
(H)
17
:
3
Remscheid Amboss
(H)
21
:
41
Assindia Cardinals
(A)
20
:
35
Bochum Cadets
(A)
33
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
7
:
47
Dortmund Giants
(A)
17
:
0
Assindia Cardinals
(H)
14
:
34
Bochum Cadets
(H)
08.09.
Remscheid Amboss
(A)
15.09.
61
Paderborn Dolphins
.375
8
3
5
0
129
:
207
08.09.
Bochum Cadets (H)
66
Bad Kreuznach Thunderbirds
Heiligenstein Crusaders
(A)
34
:
6
Saarland Steelers
(A)
34
:
34
Mainz Golden Eagles
(A)
30
:
16
Jenaer Hanfrieds
(A)
28
:
20
Mainz Golden Eagles
(H)
38
:
3
Heiligenstein Crusaders
(H)
14
:
10
Erfurt Indigos
(A)
50
:
20
Saarland Steelers
(H)
14
:
28
Hanau Hornets
(H)
27
:
23
Erfurt Indigos
(H)
34
:
14
Jenaer Hanfrieds
(H)
27
:
7
Hanau Hornets
(A)
28
:
6
62
Bad Kreuznach Thunderbirds
.875
12
10
1
1
358
:
187
Dortmund Giants
Assindia Cardinals
(H)
2
:
28
Remscheid Amboss
(A)
9
:
13
Paderborn Dolphins
(A)
3
:
17
Bochum Cadets
(A)
6
:
9
Remscheid Amboss
(H)
10
:
10
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
27
Assindia Cardinals
(A)
9
:
3
Paderborn Dolphins
(H)
0
:
17
Bochum Cadets
(H)
10
:
27
Cologne Crocodiles
(H)
07.09.
63
Dortmund Giants
.167
9
1
7
1
56
:
151
07.09.
Cologne Crocodiles (H)
30
Regensburg Phoenix
Ingolstadt Dukes
(H)
14
:
50
München Rangers
(H)
6
:
30
Straubing Spiders
(A)
6
:
43
Feldkirchen Lions
(A)
12
:
19
München Rangers
(A)
6
:
41
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
32
Straubing Spiders
(H)
6
:
41
Feldkirchen Lions
(H)
8
:
30
Fursty Razorbacks
(H)
8
:
16
Ingolstadt Dukes
(A)
12
:
62
64
Regensburg Phoenix
.000
10
0
10
0
78
:
364
Albershausen Crusaders
Weinheim Longhorns
(H)
38
:
9
Stuttgart Silver Arrows
(A)
34
:
6
Pforzheim Wilddogs
(H)
31
:
13
Kuchen Mammuts
(A)
48
:
22
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
17
:
6
Heilbronn Salt Miners
(H)
31
:
20
Weinheim Longhorns
(A)
21
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(H)
41
:
21
Pforzheim Wilddogs
(A)
33
:
14
Heilbronn Salt Miners
(A)
28
:
21
Kuchen Mammuts
(H)
38
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
22
:
14
65
Albershausen Crusaders
1.000
12
12
0
0
382
:
153
Böblingen Bears
Holzgerlingen Twister
(A)
7
:
58
Badener Greifs
(A)
36
:
56
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
50
Darmstadt Diamonds
(A)
7
:
36
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
6
:
28
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
37
Montabaur Fighting Farmers
(H)
12
:
28
Langen Knights
(H)
0
:
38
Gießen Golden Dragons
(H)
8
:
38
Freiburg Sacristans
(H)
6
:
21
66
Böblingen Bears
.000
10
0
10
0
82
:
390
Bochum Cadets
Assindia Cardinals
(A)
13
:
54
Dortmund Giants
(H)
9
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
2
:
60
Remscheid Amboss
(A)
14
:
7
Paderborn Dolphins
(H)
6
:
33
Remscheid Amboss
(H)
0
:
19
Assindia Cardinals
(H)
9
:
29
Dortmund Giants
(A)
27
:
10
Cologne Crocodiles
(A)
3
:
51
Paderborn Dolphins
(A)
08.09.
67
Bochum Cadets
.333
9
3
6
0
83
:
269
08.09.
Paderborn Dolphins (A)
34
Hannover Spartans
St. Pauli Buccaneers
(A)
14
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
13
:
24
Lübeck Seals
(A)
6
:
13
Lübeck Seals
(H)
0
:
36
Hamburg Pioneers
(H)
6
:
22
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
45
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
27.07.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
6
:
52
Hildesheim Invaders
(H)
12
:
56
Hamburg Pioneers
(A)
0
:
57
St. Pauli Buccaneers
(H)
08.09.
Ritterhude Badgers
(A)
15.09.
68
Hannover Spartans
.111
9
1
8
0
57
:
305
08.09.
St. Pauli Buccaneers (H)
73
Aachen Vampires
Solingen Paladins
(H)
13
:
0
Leverkusen Tornados
(H)
31
:
6
Gelsenkirchen Devils
(A)
51
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
41
:
0
Langenfeld Longhorns
(H)
17
:
24
Schiefbahn Riders
(A)
43
:
7
Schiefbahn Riders
(H)
34
:
0
Gelsenkirchen Devils
(H)
60
:
7
Leverkusen Tornados
(A)
33
:
2
Recklinghausen Chargers
(A)
14.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
22.09.
Solingen Paladins
(A)
29.09.
69
Aachen Vampires
.889
9
8
1
0
323
:
46
14.09.
Recklinghausen Chargers (A)
78
Langenfeld Longhorns
Schiefbahn Riders
(A)
46
:
10
Recklinghausen Chargers
(A)
28
:
7
Gelsenkirchen Devils
(H)
70
:
3
Aachen Vampires
(A)
24
:
17
Solingen Paladins
(A)
24
:
6
Schiefbahn Riders
(H)
77
:
6
Recklinghausen Chargers
(H)
08.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
15.09.
Aachen Vampires
(H)
22.09.
Leverkusen Tornados
(H)
29.09.
Leverkusen Tornados
(A)
05.10.
Solingen Paladins
(H)
13.10.
70
Langenfeld Longhorns
1.000
6
6
0
0
269
:
49
08.09.
Recklinghausen Chargers (H)
88
Pforzheim Wilddogs
Weinheim Longhorns
(A)
7
:
5
Albershausen Crusaders
(A)
13
:
31
Stuttgart Silver Arrows
(H)
14
:
13
Heilbronn Salt Miners
(A)
01.06.
Kuchen Mammuts
(H)
14
:
10
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
31
:
8
Weinheim Longhorns
(H)
35
:
7
Albershausen Crusaders
(H)
14
:
33
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
38
:
28
Stuttgart Silver Arrows
(A)
21
:
26
Kuchen Mammuts
(A)
15.09.
Heilbronn Salt Miners
(H)
22.09.
71
Pforzheim Wilddogs
.667
9
6
3
0
187
:
161
15.09.
Kuchen Mammuts (A)
74
Schwäbisch Hall Unicorns II
Stuttgart Silver Arrows
(H)
47
:
14
Kuchen Mammuts
(A)
37
:
6
Weinheim Longhorns
(H)
24
:
2
Heilbronn Salt Miners
(H)
8
:
16
Albershausen Crusaders
(A)
6
:
17
Stuttgart Silver Arrows
(A)
12
:
13
Pforzheim Wilddogs
(H)
8
:
31
Kuchen Mammuts
(H)
24
:
7
Pforzheim Wilddogs
(A)
28
:
38
Heilbronn Salt Miners
(A)
20
:
7
Albershausen Crusaders
(H)
14
:
22
Weinheim Longhorns
(A)
20
:
0
72
Schwäbisch Hall Unicorns II
.500
12
6
6
0
248
:
173
Heilbronn Salt Miners
Kuchen Mammuts
(H)
50
:
0
Stuttgart Silver Arrows
(H)
12
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
16
:
8
Weinheim Longhorns
(H)
34
:
19
Weinheim Longhorns
(A)
13
:
6
Pforzheim Wilddogs
(H)
01.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
46
:
13
Albershausen Crusaders
(A)
20
:
31
Kuchen Mammuts
(A)
30
:
8
Albershausen Crusaders
(H)
21
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
7
:
20
Pforzheim Wilddogs
(A)
22.09.
73
Heilbronn Salt Miners
.600
10
6
4
0
249
:
153
22.09.
Pforzheim Wilddogs (A)
43
Flensburg Sealords
Hamburg Blue Devils II
(H)
31
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
16
:
7
Hamburg Black Swans
(A)
12
:
7
Hamburg Blue Devils II
(A)
20
:
19
Hamburg Ravens
(A)
26
:
7
Hamburg Ravens
(H)
35
:
6
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
27
:
12
Hamburg Black Swans
(H)
08.09.
74
Flensburg Sealords
1.000
7
7
0
0
167
:
58
08.09.
Hamburg Black Swans (H)
66
Göttingen Generals
Braunschweig II
(A)
28
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
53
:
0
Northern United
(A)
10
:
7
Hannover Stampeders
(A)
15.06.
Bremen Firebirds
(H)
16
:
7
Braunschweig II
(H)
20
:
19
Wolfsburg Blue Wings
(A)
28
:
25
Bremen Firebirds
(A)
34
:
6
Hannover Stampeders
(H)
08.09.
Northern United
(H)
15.09.
75
Göttingen Generals
1.000
7
7
0
0
189
:
64
08.09.
Hannover Stampeders (H)
89
Mainz Golden Eagles
Jenaer Hanfrieds
(A)
0
:
16
Heiligenstein Crusaders
(H)
20
:
7
Saarland Steelers
(A)
16
:
21
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
16
:
30
Hanau Hornets
(A)
20
:
25
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
3
:
38
Saarland Steelers
(H)
7
:
18
Heiligenstein Crusaders
(A)
24
:
23
Erfurt Indigos
(A)
37
:
22
Jenaer Hanfrieds
(H)
25
:
12
Hanau Hornets
(H)
12
:
26
Erfurt Indigos
(H)
20
:
19
76
Mainz Golden Eagles
.417
12
5
7
0
200
:
257
Jenaer Hanfrieds
Heiligenstein Crusaders
(A)
16
:
21
Mainz Golden Eagles
(H)
16
:
0
Hanau Hornets
(H)
22
:
0
Saarland Steelers
(H)
22
:
14
Erfurt Indigos
(A)
14
:
24
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
28
Erfurt Indigos
(H)
23
:
20
Hanau Hornets
(A)
12
:
21
Saarland Steelers
(A)
7
:
25
Heiligenstein Crusaders
(H)
23
:
21
Mainz Golden Eagles
(A)
12
:
25
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
7
:
27
77
Jenaer Hanfrieds
.417
12
5
7
0
194
:
226
Potsdam Royals
Erkner Razorbacks
(H)
31
:
0
Berlin Bullets
(A)
20
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
34
:
12
Berlin Bullets
(H)
20
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
26
:
13
Chemnitz Crusaders
(A)
19
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
27
:
13
Erkner Razorbacks
(A)
34
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
12
:
10
Chemnitz Crusaders
(H)
21.09.
78
Potsdam Royals
1.000
9
9
0
0
223
:
61
21.09.
Chemnitz Crusaders (H)
89
Heiligenstein Crusaders
Jenaer Hanfrieds
(H)
21
:
16
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
34
Mainz Golden Eagles
(A)
7
:
20
Saarland Steelers
(A)
0
:
46
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
10
:
14
Saarland Steelers
(H)
13
:
29
Mainz Golden Eagles
(H)
23
:
24
Erfurt Indigos
(H)
31
:
6
Jenaer Hanfrieds
(A)
21
:
23
Hanau Hornets
(H)
14
:
23
Erfurt Indigos
(A)
29
:
29
Hanau Hornets
(A)
13
:
7
79
Heiligenstein Crusaders
.292
12
3
8
1
188
:
271
Stuttgart Silver Arrows
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
14
:
47
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
34
Heilbronn Salt Miners
(A)
20
:
12
Weinheim Longhorns
(H)
0
:
13
Pforzheim Wilddogs
(A)
13
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
13
:
12
Kuchen Mammuts
(A)
02.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
13
:
46
Albershausen Crusaders
(A)
21
:
41
Weinheim Longhorns
(A)
14
:
7
Kuchen Mammuts
(H)
32
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
26
:
21
80
Stuttgart Silver Arrows
.455
11
5
6
0
172
:
247
Hanau Hornets
Erfurt Indigos
(H)
12
:
6
Jenaer Hanfrieds
(A)
0
:
22
Erfurt Indigos
(A)
0
:
16
Saarland Steelers
(H)
14
:
35
Mainz Golden Eagles
(H)
25
:
20
Jenaer Hanfrieds
(H)
21
:
12
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
23
:
27
Heiligenstein Crusaders
(A)
23
:
14
Mainz Golden Eagles
(A)
26
:
12
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
28
Heiligenstein Crusaders
(H)
7
:
13
Saarland Steelers
(A)
16
:
54
81
Hanau Hornets
.417
12
5
7
0
173
:
259
Erfurt Indigos
Hanau Hornets
(A)
6
:
12
Hanau Hornets
(H)
16
:
0
Jenaer Hanfrieds
(H)
24
:
14
Saarland Steelers
(A)
7
:
51
Jenaer Hanfrieds
(A)
20
:
23
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
50
Heiligenstein Crusaders
(A)
6
:
31
Mainz Golden Eagles
(H)
22
:
37
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
14
:
34
Heiligenstein Crusaders
(H)
29
:
29
Saarland Steelers
(H)
13
:
42
Mainz Golden Eagles
(A)
19
:
20
82
Erfurt Indigos
.208
12
2
9
1
196
:
343
Hamburg Black Swans
Hamburg Ravens
(A)
21
:
0
Flensburg Sealords
(H)
7
:
12
Hamburg Ravens
(H)
42
:
14
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
19
:
23
Hamburg Blue Devils II
(A)
17
:
6
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
9
:
11
Hamburg Blue Devils II
(H)
36
:
0
Flensburg Sealords
(A)
08.09.
83
Hamburg Black Swans
.571
7
4
3
0
151
:
66
08.09.
Flensburg Sealords (A)
34
Kiel Baltic Hurricanes II
Flensburg Sealords
(A)
7
:
16
Hamburg Ravens
(A)
27
:
3
Hamburg Blue Devils II
(H)
35
:
28
Hamburg Black Swans
(H)
23
:
19
Hamburg Blue Devils II
(A)
26
:
0
Hamburg Black Swans
(A)
11
:
9
Flensburg Sealords
(H)
12
:
27
Hamburg Ravens
(H)
07.09.
84
Kiel Baltic Hurricanes II
.714
7
5
2
0
141
:
102
07.09.
Hamburg Ravens (H)
78
St. Pauli Buccaneers
Hannover Spartans
(H)
0
:
14
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
0
:
40
Hamburg Pioneers
(H)
7
:
40
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
40
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
42
Lübeck Seals
(A)
6
:
35
Lübeck Seals
(H)
7
:
42
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
62
Ritterhude Badgers
(A)
27
:
56
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
0
:
66
Hannover Spartans
(A)
08.09.
Hildesheim Invaders
(H)
15.09.
85
St. Pauli Buccaneers
.000
10
0
10
0
53
:
437
08.09.
Hannover Spartans (A)
27
Plattling Black Hawks
Grafenwöhr Griffins
(A)
37
:
28
Franken Timberwolves
(A)
34
:
25
Burghausen Crusaders
(A)
30
:
16
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
20
:
0
Erlangen Sharks
(H)
02.06.
Aschaffenburg Stallions
(A)
16.06.
Königsbrunn Ants
(H)
14
:
2
Franken Timberwolves
(H)
33
:
6
Grafenwöhr Griffins
(H)
26
:
14
Landsberg X-press
(A)
14
:
27
86
Plattling Black Hawks
.875
8
7
1
0
208
:
118
Landsberg X-press
Burghausen Crusaders
(A)
46
:
25
Franken Timberwolves
(A)
8
:
22
Königsbrunn Ants
(A)
26
:
14
Aschaffenburg Stallions
(A)
20
:
14
Erlangen Sharks
(A)
46
:
36
Grafenwöhr Griffins
(H)
47
:
16
Königsbrunn Ants
(H)
20
:
28
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
57
:
12
Burghausen Crusaders
(H)
23
:
7
Plattling Black Hawks
(H)
27
:
14
87
Landsberg X-press
.800
10
8
2
0
320
:
188
Braunschweig II
Göttingen Generals
(H)
0
:
28
Hannover Stampeders
(H)
60
:
7
Wolfsburg Blue Wings
(H)
29
:
7
Northern United
(A)
27
:
19
Wolfsburg Blue Wings
(A)
13
:
10
Oldenburg Knights
(A)
13
:
14
Göttingen Generals
(A)
19
:
20
Oldenburg Knights
(H)
13
:
21
Northern United
(H)
07.09.
Hannover Stampeders
(A)
14.09.
88
Braunschweig II
.500
8
4
4
0
174
:
126
07.09.
Northern United (H)
56
Northern United
Wolfsburg Blue Wings
(A)
7
:
39
Bremerhaven Seahawks
(H)
10
:
7
Göttingen Generals
(H)
7
:
10
Hannover Stampeders
(H)
37
:
0
Braunschweig II
(H)
19
:
27
Hannover Stampeders
(A)
7
:
7
Bremerhaven Seahawks
(A)
16
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
14
:
10
Braunschweig II
(A)
07.09.
Göttingen Generals
(A)
15.09.
89
Northern United
.563
8
4
3
1
117
:
100
07.09.
Braunschweig II (A)
44
Königsbrunn Ants
Burghausen Crusaders
(H)
23
:
15
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
38
:
0
Erlangen Sharks
(H)
42
:
8
Landsberg X-press
(H)
14
:
26
Grafenwöhr Griffins
(A)
29
:
20
Aschaffenburg Stallions
(H)
13
:
0
Plattling Black Hawks
(A)
2
:
14
Landsberg X-press
(A)
28
:
20
Burghausen Crusaders
(A)
38
:
16
Franken Timberwolves
(H)
28.07.
90
Königsbrunn Ants
.778
9
7
2
0
227
:
119
Weinheim Longhorns
Albershausen Crusaders
(A)
9
:
38
Pforzheim Wilddogs
(H)
5
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
2
:
24
Stuttgart Silver Arrows
(A)
13
:
0
Heilbronn Salt Miners
(A)
19
:
34
Heilbronn Salt Miners
(H)
6
:
13
Kuchen Mammuts
(A)
22
:
0
Albershausen Crusaders
(H)
7
:
21
Pforzheim Wilddogs
(A)
7
:
35
Stuttgart Silver Arrows
(H)
7
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
0
:
20
Kuchen Mammuts
(H)
08.09.
91
Weinheim Longhorns
.182
11
2
9
0
97
:
206
08.09.
Kuchen Mammuts (H)
72
Oldenburg Knights
Oldenburg Outlaws
(A)
34
:
8
Bremen Firebirds
(A)
20
:
14
Jade Bay Buccaneers
(A)
23
:
12
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
20
Oldenburg Outlaws
(H)
49
:
16
Braunschweig II
(H)
14
:
13
Jade Bay Buccaneers
(H)
50
:
0
Bremen Firebirds
(H)
24
:
22
Braunschweig II
(A)
21
:
13
Bremerhaven Seahawks
(H)
07.09.
92
Oldenburg Knights
.889
9
8
1
0
235
:
118
07.09.
Bremerhaven Seahawks (H)
67
Wernigerode Mountain Tigers
Erkner Razorbacks
(A)
0
:
20
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
17
:
12
Chemnitz Crusaders
(A)
25
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
02.06.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
13
:
23
Potsdam Royals
(H)
13
:
26
Potsdam Royals
(A)
13
:
27
Berlin Bullets
(A)
20
:
0
Chemnitz Crusaders
(H)
27
:
6
Berlin Bullets
(H)
20
:
0
93
Wernigerode Mountain Tigers
.556
9
5
4
0
148
:
114
08.09.
Berlin Bullets (H)
66
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(H)
16
:
7
Northern United
(H)
39
:
7
Göttingen Generals
(A)
0
:
53
Braunschweig II
(A)
7
:
29
Oldenburg Outlaws
(A)
35
:
6
Braunschweig II
(H)
10
:
13
Göttingen Generals
(H)
25
:
28
Hannover Stampeders
(A)
39
:
15
Northern United
(A)
10
:
14
Oldenburg Outlaws
(H)
07.09.
94
Wolfsburg Blue Wings
.444
9
4
5
0
181
:
172
07.09.
Oldenburg Outlaws (H)
83
Radebeul Suburbian Foxes
Erkner Razorbacks
(H)
7
:
6
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
12
:
17
Berlin Bullets
(A)
20
:
0
Potsdam Royals
(A)
12
:
34
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
23
:
13
Chemnitz Crusaders
(H)
13
:
10
Berlin Bullets
(H)
20
:
0
Potsdam Royals
(H)
10
:
12
Erkner Razorbacks
(A)
19
:
17
Chemnitz Crusaders
(A)
08.09.
95
Radebeul Suburbian Foxes
.667
9
6
3
0
136
:
109
08.09.
Chemnitz Crusaders (A)
69
Erlangen Sharks
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
36
:
22
Grafenwöhr Griffins
(A)
20
:
37
Franken Timberwolves
(H)
38
:
12
Königsbrunn Ants
(A)
8
:
42
Plattling Black Hawks
(A)
02.06.
Burghausen Crusaders
(H)
30
:
7
Landsberg X-press
(H)
36
:
46
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
34
:
6
Aschaffenburg Stallions
(H)
34
:
12
96
Erlangen Sharks
.667
9
6
3
0
256
:
184
Bremen Firebirds
Oldenburg Knights
(H)
14
:
20
Bremerhaven Seahawks
(H)
45
:
0
Jade Bay Buccaneers
(H)
34
:
27
Göttingen Generals
(A)
7
:
16
Oldenburg Outlaws
(A)
41
:
8
Oldenburg Outlaws
(H)
48
:
16
Oldenburg Knights
(A)
22
:
24
Bremerhaven Seahawks
(A)
10
:
14
Göttingen Generals
(H)
6
:
34
Jade Bay Buccaneers
(A)
08.09.
97
Bremen Firebirds
.444
9
4
5
0
227
:
159
08.09.
Jade Bay Buccaneers (A)
60
Trier Stampers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
42
:
6
Koblenz Huskies
(H)
30
:
0
Kassel Titans
(A)
36
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(A)
20
:
28
Bürstadt Redskins
(A)
46
:
0
Kassel Titans
(H)
70
:
6
Wetzlar Wölfe
(H)
26
:
6
Wetzlar Wölfe
(A)
26
:
0
Bürstadt Redskins
(H)
11.08.
Koblenz Huskies
(A)
64
:
0
98
Trier Stampers
.850
10
8
1
1
360
:
52
Solingen Paladins
Aachen Vampires
(A)
0
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
27
:
14
Schiefbahn Riders
(A)
27
:
7
Recklinghausen Chargers
(A)
24
:
6
Langenfeld Longhorns
(H)
6
:
24
Schiefbahn Riders
(H)
41
:
21
Gelsenkirchen Devils
(A)
28
:
0
Leverkusen Tornados
(A)
20
:
27
Leverkusen Tornados
(H)
22.09.
Aachen Vampires
(H)
29.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
05.10.
Langenfeld Longhorns
(A)
13.10.
99
Solingen Paladins
.625
8
5
3
0
173
:
112
22.09.
Leverkusen Tornados (H)
62
Bremerhaven Seahawks
Oldenburg Outlaws
(A)
12
:
22
Oldenburg Outlaws
(H)
32
:
12
Northern United
(A)
7
:
10
Jade Bay Buccaneers
(H)
16
:
6
Bremen Firebirds
(A)
0
:
45
Oldenburg Knights
(H)
20
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
34
:
21
Northern United
(H)
0
:
16
Bremen Firebirds
(H)
14
:
10
Oldenburg Knights
(A)
07.09.
100
Bremerhaven Seahawks
.556
9
5
4
0
135
:
142
07.09.
Oldenburg Knights (A)
33
Erkner Razorbacks
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
20
:
0
Potsdam Royals
(A)
0
:
31
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
6
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
02.06.
Berlin Bullets
(A)
20
:
0
Potsdam Royals
(H)
13
:
34
Berlin Bullets
(H)
20
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
17
:
19
Chemnitz Crusaders
(H)
14.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
28.09.
101
Erkner Razorbacks
.429
7
3
4
0
96
:
91
14.09.
Chemnitz Crusaders (H)
73
Berlin Bullets
Chemnitz Crusaders
(A)
0
:
20
Potsdam Royals
(H)
0
:
20
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
0
:
20
Chemnitz Crusaders
(H)
0
:
20
Potsdam Royals
(A)
0
:
20
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
0
:
20
Erkner Razorbacks
(H)
0
:
20
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
0
:
20
Erkner Razorbacks
(A)
0
:
20
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
0
:
20
102
Berlin Bullets
.000
10
0
10
0
0
:
200
08.09.
Wernigerode Mountain Tigers (A)
34
Burghausen Crusaders
Königsbrunn Ants
(A)
15
:
23
Landsberg X-press
(H)
25
:
46
Plattling Black Hawks
(H)
16
:
30
Aschaffenburg Stallions
(H)
26
:
7
Erlangen Sharks
(A)
7
:
30
Franken Timberwolves
(H)
36
:
20
Königsbrunn Ants
(H)
16
:
38
Landsberg X-press
(A)
7
:
23
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
7
:
15
Grafenwöhr Griffins
(A)
22
:
0
103
Burghausen Crusaders
.300
10
3
7
0
177
:
232
Mönchengladbach Wolfpack
Rheine Raptors
(A)
20
:
20
Münster Mammuts
(H)
0
:
0
Düsseldorf Panther II
(A)
29
:
0
Bonn Gamecocks II
(A)
21
:
0
Cologne Falcons II
(H)
28
:
13
Rheine Raptors
(H)
41
:
0
Münster Mammuts
(A)
35
:
2
Düsseldorf Panther II
(H)
21.09.
Bonn Gamecocks II
(H)
28.09.
Cologne Falcons II
(A)
06.10.
104
Mönchengladbach Wolfpack
.857
7
5
0
2
174
:
35
21.09.
Düsseldorf Panther II (H)
95
Leverkusen Tornados
Gelsenkirchen Devils
(A)
22
:
13
Aachen Vampires
(A)
6
:
31
Recklinghausen Chargers
(H)
7
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
14
:
14
Aachen Vampires
(H)
2
:
33
Schiefbahn Riders
(H)
56
:
14
Solingen Paladins
(H)
27
:
20
Schiefbahn Riders
(A)
14.09.
Solingen Paladins
(A)
22.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
29.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
05.10.
Recklinghausen Chargers
(A)
12.10.
105
Leverkusen Tornados
.500
7
3
3
1
134
:
138
14.09.
Schiefbahn Riders (A)
55
Bamberg Phantoms
Bayreuth Dragons
(H)
45
:
0
Bamberg Bears
(H)
31
:
20
Black Pirates Murach
(A)
37
:
12
Würzburg Panthers
(A)
13
:
0
München Rangers II
(H)
20
:
0
Neu-Ulm Spartans
(A)
20
:
14
Passau Pirates
(H)
40
:
3
Würzburg Panthers
(H)
7
:
12
Bamberg Bears
(A)
16
:
9
Bayreuth Dragons
(A)
52
:
0
106
Bamberg Phantoms
.900
10
9
1
0
281
:
70
Hamburg Ravens
Hamburg Black Swans
(H)
0
:
21
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
3
:
27
Hamburg Black Swans
(A)
14
:
42
Hamburg Blue Devils II
(A)
14
:
21
Flensburg Sealords
(H)
7
:
26
Flensburg Sealords
(A)
6
:
35
Hamburg Blue Devils II
(H)
48
:
8
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
07.09.
107
Hamburg Ravens
.143
7
1
6
0
92
:
180
07.09.
Kiel Baltic Hurricanes II (A)
22
Kuchen Mammuts
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
50
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
37
Albershausen Crusaders
(H)
22
:
48
Stuttgart Silver Arrows
(H)
02.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
10
:
14
Weinheim Longhorns
(H)
0
:
22
Heilbronn Salt Miners
(H)
8
:
30
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
7
:
24
Stuttgart Silver Arrows
(A)
0
:
32
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
38
Weinheim Longhorns
(A)
08.09.
Pforzheim Wilddogs
(H)
15.09.
108
Kuchen Mammuts
.000
9
0
9
0
53
:
295
08.09.
Weinheim Longhorns (A)
28
Grafenwöhr Griffins
Plattling Black Hawks
(H)
28
:
37
Franken Timberwolves
(A)
16
:
24
Erlangen Sharks
(H)
37
:
20
Aschaffenburg Stallions
(A)
15
:
12
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
8
:
9
Königsbrunn Ants
(H)
20
:
29
Landsberg X-press
(A)
16
:
47
Franken Timberwolves
(H)
33
:
0
Plattling Black Hawks
(A)
14
:
26
Burghausen Crusaders
(H)
0
:
22
109
Grafenwöhr Griffins
.300
10
3
7
0
187
:
226
Neuwied Rockland Raiders
Trier Stampers
(A)
6
:
42
Wetzlar Wölfe
(H)
28
:
14
Bürstadt Redskins
(H)
26
:
8
Kassel Titans
(H)
28
:
10
Koblenz Huskies
(A)
46
:
8
Trier Stampers
(H)
28
:
20
Kassel Titans
(A)
38
:
34
Koblenz Huskies
(H)
60
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
50
:
3
Bürstadt Redskins
(A)
08.09.
110
Neuwied Rockland Raiders
.889
9
8
1
0
310
:
139
08.09.
Bürstadt Redskins (A)
55
Recklinghausen Chargers
Langenfeld Longhorns
(H)
7
:
28
Schiefbahn Riders
(H)
41
:
16
Aachen Vampires
(A)
0
:
41
Gelsenkirchen Devils
(A)
14
:
7
Solingen Paladins
(H)
6
:
24
Leverkusen Tornados
(A)
13
:
7
Schiefbahn Riders
(A)
14
:
13
Langenfeld Longhorns
(A)
08.09.
Aachen Vampires
(H)
14.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
21.09.
Solingen Paladins
(A)
05.10.
Leverkusen Tornados
(H)
12.10.
111
Recklinghausen Chargers
.571
7
4
3
0
95
:
136
08.09.
Langenfeld Longhorns (A)
12
Norderstedt Beavers
Wendland Bulls
(A)
41
:
0
North Eastern Emmets
(H)
32
:
12
North Eastern Emmets
(A)
46
:
7
Neumünster Castle Demons
(H)
57
:
0
Neumünster Castle Demons
(A)
40
:
2
Wendland Bulls
(H)
60
:
0
112
Norderstedt Beavers
1.000
6
6
0
0
276
:
21
Hamburg Blue Devils II
Flensburg Sealords
(A)
0
:
31
Flensburg Sealords
(H)
19
:
20
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
28
:
35
Hamburg Ravens
(H)
21
:
14
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
0
:
26
Hamburg Black Swans
(H)
6
:
17
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
36
Hamburg Ravens
(A)
8
:
48
113
Hamburg Blue Devils II
.125
8
1
7
0
82
:
227
Bamberg Bears
Würzburg Panthers
(A)
66
:
8
Bayreuth Dragons
(A)
78
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
20
:
31
Augsburg Raptors
(H)
24
:
7
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
Traunreut Munisier
(H)
17
:
0
Erding Bulls
(A)
49
:
14
Bayreuth Dragons
(H)
80
:
0
Bamberg Phantoms
(H)
9
:
16
Würzburg Panthers
(H)
45
:
35
114
Bamberg Bears
.800
10
8
2
0
408
:
111
Neu-Ulm Spartans
Erding Bulls
(H)
28
:
0
München Rangers II
(H)
37
:
6
Augsburg Raptors
(A)
37
:
6
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
Bamberg Phantoms
(H)
14
:
20
Bayreuth Dragons
(A)
96
:
0
Black Pirates Murach
(H)
68
:
6
Erding Bulls
(A)
41
:
0
Augsburg Raptors
(H)
43
:
0
München Rangers II
(A)
57
:
14
115
Neu-Ulm Spartans
.900
10
9
1
0
441
:
52
Aschaffenburg Stallions
Erlangen Sharks
(H)
22
:
36
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
14
:
12
Grafenwöhr Griffins
(H)
12
:
15
Burghausen Crusaders
(A)
7
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
14
:
0
Landsberg X-press
(H)
14
:
20
Plattling Black Hawks
(H)
16.06.
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
13
Franken Timberwolves
(A)
24
:
9
Erlangen Sharks
(A)
12
:
34
116
Aschaffenburg Stallions
.333
9
3
6
0
119
:
165
Jade Bay Buccaneers
Oldenburg Knights
(H)
12
:
23
Bremerhaven Seahawks
(A)
6
:
16
Oldenburg Outlaws
(H)
33
:
6
Bremen Firebirds
(A)
27
:
34
Bremerhaven Seahawks
(H)
21
:
34
Oldenburg Outlaws
(A)
33
:
14
Hannover Stampeders
(H)
41
:
0
Hannover Stampeders
(A)
8
:
13
Oldenburg Knights
(A)
0
:
50
Bremen Firebirds
(H)
08.09.
117
Jade Bay Buccaneers
.333
9
3
6
0
181
:
190
08.09.
Bremen Firebirds (H)
40
Franken Timberwolves
Grafenwöhr Griffins
(H)
24
:
16
Plattling Black Hawks
(H)
25
:
34
Erlangen Sharks
(A)
12
:
38
Landsberg X-press
(H)
22
:
8
Burghausen Crusaders
(A)
20
:
36
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
20
:
46
Aschaffenburg Stallions
(H)
9
:
24
Grafenwöhr Griffins
(A)
0
:
33
Plattling Black Hawks
(A)
6
:
33
Königsbrunn Ants
(A)
28.07.
118
Franken Timberwolves
.222
9
2
7
0
138
:
268
Schiefbahn Riders
Langenfeld Longhorns
(H)
10
:
46
Recklinghausen Chargers
(A)
16
:
41
Solingen Paladins
(H)
7
:
27
Aachen Vampires
(H)
7
:
43
Gelsenkirchen Devils
(A)
49
:
12
Aachen Vampires
(A)
0
:
34
Langenfeld Longhorns
(A)
6
:
77
Solingen Paladins
(A)
21
:
41
Recklinghausen Chargers
(H)
13
:
14
Leverkusen Tornados
(A)
14
:
56
Leverkusen Tornados
(H)
14.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
12.10.
119
Schiefbahn Riders
.100
10
1
9
0
143
:
391
14.09.
Leverkusen Tornados (H)
45
Würzburg Panthers
Bamberg Bears
(H)
8
:
66
Bayreuth Dragons
(H)
70
:
0
Bamberg Phantoms
(H)
0
:
13
Augsburg Raptors
(A)
35
:
22
Erding Bulls
(H)
57
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
12
:
7
Traunreut Munisier
(A)
47
:
14
Black Pirates Murach
(H)
20
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
36
:
0
Bamberg Bears
(A)
35
:
45
120
Würzburg Panthers
.700
10
7
3
0
320
:
167
Hannover Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
7
:
16
Braunschweig II
(A)
7
:
60
Northern United
(A)
0
:
37
Göttingen Generals
(H)
15.06.
Northern United
(H)
7
:
7
Jade Bay Buccaneers
(A)
0
:
41
Jade Bay Buccaneers
(H)
13
:
8
Wolfsburg Blue Wings
(H)
15
:
39
Göttingen Generals
(A)
08.09.
Braunschweig II
(H)
14.09.
121
Hannover Stampeders
.214
7
1
5
1
49
:
208
08.09.
Göttingen Generals (A)
11
Schweinfurt Ball Bearings
Erlangen Sharks
(A)
0
:
20
Aschaffenburg Stallions
(A)
12
:
14
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
38
Plattling Black Hawks
(A)
0
:
20
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
14
Grafenwöhr Griffins
(H)
9
:
8
Franken Timberwolves
(A)
46
:
20
Erlangen Sharks
(A)
6
:
34
Landsberg X-press
(A)
12
:
57
Burghausen Crusaders
(H)
15
:
7
122
Schweinfurt Ball Bearings
.300
10
3
7
0
100
:
232
Bürstadt Redskins
Neuwied Rockland Raiders
(A)
8
:
26
Wetzlar Wölfe
(H)
17
:
13
Trier Stampers
(H)
0
:
46
Kassel Titans
(A)
10
:
17
Wetzlar Wölfe
(A)
17
:
6
Trier Stampers
(A)
11.08.
Koblenz Huskies
(H)
36
:
6
Kassel Titans
(H)
9
:
0
Neuwied Rockland Raiders
(H)
08.09.
Koblenz Huskies
(A)
22.09.
123
Bürstadt Redskins
.563
8
4
3
1
97
:
114
08.09.
Neuwied Rockland Raiders (H)
45
Biberach Beavers
Kornwestheim Cougars
(A)
27.04.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
44
:
0
Tübingen Red Knights
(A)
6
:
7
Fellbach Warriors
(A)
33
:
10
Kornwestheim Cougars
(H)
32
:
6
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
26
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
22
:
12
Fellbach Warriors
(H)
10
:
13
124
Biberach Beavers
.714
7
5
2
0
173
:
48
Berlin Rebels II
Halle Falken
(A)
27
:
0
Brandenburg Patriots
(H)
96
:
0
Eberswalder Warriors
(H)
27
:
12
Berlin Kobras
(H)
20
:
0
Capital Colts
(A)
8
:
7
Rostock Griffins II
(H)
63
:
12
Berlin Kobras
(A)
42
:
0
Capital Colts
(H)
15
:
3
Rostock Griffins II
(A)
17
:
6
Halle Falken
(H)
58
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
38
:
6
Brandenburg Patriots
(A)
43
:
3
125
Berlin Rebels II
1.000
12
12
0
0
454
:
49
Chemnitz Crusaders
Berlin Bullets
(H)
20
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
0
:
25
Berlin Bullets
(A)
20
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
10
:
13
Potsdam Royals
(H)
0
:
19
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
6
:
27
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
08.09.
Erkner Razorbacks
(A)
14.09.
Potsdam Royals
(A)
21.09.
Erkner Razorbacks
(H)
28.09.
126
Chemnitz Crusaders
.333
6
2
4
0
56
:
84
08.09.
Radebeul Suburbian Foxes (H)
31
Schaumburg Rangers
Hannover Grizzlies
(A)
32
:
0
Northern Tribes
(H)
23
:
0
Benefeld Black Sharks
(A)
28
:
9
Osnabrück Tigers II
(A)
28
:
7
Northern Tribes
(A)
20
:
0
Hannover Grizzlies
(H)
55
:
0
Osnabrück Tigers II
(H)
07.09.
Benefeld Black Sharks
(H)
14.09.
127
Schaumburg Rangers
1.000
6
6
0
0
186
:
16
07.09.
Osnabrück Tigers II (H)
81
Oldenburg Outlaws
Bremerhaven Seahawks
(H)
22
:
12
Oldenburg Knights
(H)
8
:
34
Bremerhaven Seahawks
(A)
12
:
32
Jade Bay Buccaneers
(A)
6
:
33
Wolfsburg Blue Wings
(H)
6
:
35
Oldenburg Knights
(A)
16
:
49
Jade Bay Buccaneers
(H)
14
:
33
Bremen Firebirds
(H)
8
:
41
Bremen Firebirds
(A)
16
:
48
Wolfsburg Blue Wings
(A)
07.09.
128
Oldenburg Outlaws
.111
9
1
8
0
108
:
317
07.09.
Wolfsburg Blue Wings (A)
17
Gelsenkirchen Devils
Leverkusen Tornados
(H)
13
:
22
Solingen Paladins
(A)
14
:
27
Aachen Vampires
(H)
0
:
51
Langenfeld Longhorns
(A)
3
:
70
Recklinghausen Chargers
(H)
7
:
14
Schiefbahn Riders
(H)
12
:
49
Leverkusen Tornados
(A)
14
:
14
Aachen Vampires
(A)
7
:
60
Solingen Paladins
(H)
0
:
28
Langenfeld Longhorns
(H)
15.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
21.09.
Schiefbahn Riders
(A)
12.10.
129
Gelsenkirchen Devils
.056
9
0
8
1
70
:
335
15.09.
Langenfeld Longhorns (H)
18
Passau Pirates
Traunreut Munisier
(A)
14
:
7
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Black Pirates Murach
(A)
31
:
0
Bamberg Phantoms
(A)
3
:
40
Bayreuth Dragons
(H)
20
:
0
Augsburg Raptors
(H)
30
:
0
Traunreut Munisier
(H)
42
:
3
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
Black Pirates Murach
(H)
57
:
6
München Rangers II
(A)
40
:
0
130
Passau Pirates
.900
10
9
1
0
277
:
56
Cologne Falcons II
Düsseldorf Panther II
(A)
31
:
7
Bonn Gamecocks II
(H)
26
:
3
Münster Mammuts
(A)
14
:
7
Rheine Raptors
(H)
54
:
19
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
13
:
28
Düsseldorf Panther II
(H)
39
:
0
Bonn Gamecocks II
(A)
53
:
0
Münster Mammuts
(H)
07.09.
Rheine Raptors
(A)
21.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
06.10.
131
Cologne Falcons II
.857
7
6
1
0
230
:
64
07.09.
Münster Mammuts (H)
62
Münster Mammuts
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
0
Cologne Falcons II
(H)
7
:
14
Rheine Raptors
(H)
30
:
3
Düsseldorf Panther II
(H)
32
:
6
Bonn Gamecocks II
(A)
33
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
2
:
35
Cologne Falcons II
(A)
07.09.
Rheine Raptors
(A)
28.09.
Düsseldorf Panther II
(A)
06.10.
Bonn Gamecocks II
(H)
13.10.
132
Münster Mammuts
.583
6
3
2
1
104
:
58
07.09.
Cologne Falcons II (A)
38
Kassel Titans
Koblenz Huskies
(H)
40
:
26
Wetzlar Wölfe
(A)
24
:
17
Neuwied Rockland Raiders
(A)
10
:
28
Trier Stampers
(H)
6
:
36
Neuwied Rockland Raiders
(H)
34
:
38
Bürstadt Redskins
(H)
17
:
10
Trier Stampers
(A)
6
:
70
Wetzlar Wölfe
(H)
14
:
16
Bürstadt Redskins
(A)
0
:
9
Koblenz Huskies
(A)
15.09.
133
Kassel Titans
.333
9
3
6
0
151
:
250
15.09.
Koblenz Huskies (A)
67
Fellbach Warriors
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
21
Kornwestheim Cougars
(H)
0
:
12
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
10
:
8
Biberach Beavers
(H)
10
:
33
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
20
:
27
Tübingen Red Knights
(H)
38
:
6
Kornwestheim Cougars
(A)
21
:
14
Biberach Beavers
(A)
13
:
10
134
Fellbach Warriors
.500
8
4
4
0
131
:
131
Bad Mergentheim Wolfpack
Tübingen Red Knights
(H)
15
:
6
Biberach Beavers
(A)
0
:
44
Kornwestheim Cougars
(A)
41
:
7
Fellbach Warriors
(A)
8
:
10
Fellbach Warriors
(H)
27
:
20
Tübingen Red Knights
(A)
20
:
17
Kornwestheim Cougars
(H)
16
:
6
Biberach Beavers
(H)
0
:
26
135
Bad Mergentheim Wolfpack
.625
8
5
3
0
127
:
136
Wetzlar Wölfe
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
28
Kassel Titans
(H)
17
:
24
Bürstadt Redskins
(A)
13
:
17
Koblenz Huskies
(H)
40
:
6
Koblenz Huskies
(A)
17
:
15
Bürstadt Redskins
(H)
6
:
17
Trier Stampers
(A)
6
:
26
Trier Stampers
(H)
0
:
26
Kassel Titans
(A)
16
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(H)
3
:
50
136
Wetzlar Wölfe
.300
10
3
7
0
132
:
223
Capital Colts
Berlin Kobras
(H)
23
:
20
Rostock Griffins II
(A)
48
:
13
Brandenburg Patriots
(A)
94
:
0
Berlin Rebels II
(H)
7
:
8
Halle Falken
(A)
0
:
3
Eberswalder Warriors
(H)
63
:
22
Berlin Rebels II
(A)
3
:
15
Berlin Kobras
(A)
27
:
12
Eberswalder Warriors
(A)
60
:
12
Rostock Griffins II
(H)
07.09.
Halle Falken
(H)
14.09.
Brandenburg Patriots
(H)
21.09.
137
Capital Colts
.667
9
6
3
0
325
:
105
07.09.
Rostock Griffins II (H)
74
Tübingen Red Knights
Kornwestheim Cougars
(H)
10
:
9
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
6
:
15
Fellbach Warriors
(H)
21
:
19
Biberach Beavers
(H)
7
:
6
Kornwestheim Cougars
(A)
12
:
7
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
17
:
20
Fellbach Warriors
(A)
6
:
38
Biberach Beavers
(A)
12
:
22
138
Tübingen Red Knights
.500
8
4
4
0
91
:
136
Kornwestheim Cougars
Tübingen Red Knights
(A)
9
:
10
Biberach Beavers
(H)
27.04.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
7
:
41
Fellbach Warriors
(A)
12
:
0
Tübingen Red Knights
(H)
7
:
12
Biberach Beavers
(A)
6
:
32
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
6
:
16
Fellbach Warriors
(H)
14
:
21
139
Kornwestheim Cougars
.143
7
1
6
0
61
:
132
Benefeld Black Sharks
Northern Tribes
(H)
41
:
0
Hannover Grizzlies
(A)
14
:
0
Schaumburg Rangers
(H)
9
:
28
Osnabrück Tigers II
(H)
16
:
0
Osnabrück Tigers II
(A)
0
:
14
Northern Tribes
(A)
07.09.
Schaumburg Rangers
(A)
14.09.
Hannover Grizzlies
(H)
22.09.
140
Benefeld Black Sharks
.600
5
3
2
0
80
:
42
07.09.
Northern Tribes (A)
63
North Eastern Emmets
Wendland Bulls
(A)
10
:
13
Norderstedt Beavers
(A)
12
:
32
Norderstedt Beavers
(H)
7
:
46
Neumünster Castle Demons
(A)
14
:
10
Wendland Bulls
(H)
19
:
15
Neumünster Castle Demons
(H)
14.09.
141
North Eastern Emmets
.400
5
2
3
0
62
:
116
14.09.
Neumünster Castle Demons (H)
66
Halle Falken
Berlin Rebels II
(H)
0
:
27
Rostock Griffins II
(H)
20
:
9
Capital Colts
(H)
3
:
0
Berlin Kobras
(A)
26
:
22
Eberswalder Warriors
(H)
37
:
20
Berlin Kobras
(H)
14
:
0
Berlin Rebels II
(A)
0
:
58
Eberswalder Warriors
(A)
43
:
40
Rostock Griffins II
(A)
34
:
20
Brandenburg Patriots
(H)
52
:
6
Brandenburg Patriots
(A)
08.09.
Capital Colts
(A)
14.09.
142
Halle Falken
.800
10
8
2
0
229
:
202
08.09.
Brandenburg Patriots (A)
77
Traunreut Munisier
Passau Pirates
(H)
7
:
14
Black Pirates Murach
(H)
27
:
6
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Augsburg Raptors
(A)
8
:
13
Bamberg Bears
(A)
0
:
17
München Rangers II
(H)
32
:
0
Würzburg Panthers
(H)
14
:
47
Passau Pirates
(A)
3
:
42
Black Pirates Murach
(A)
60
:
0
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
143
Traunreut Munisier
.500
10
5
5
0
191
:
139
Osnabrück Tigers II
Hannover Grizzlies
(A)
13
:
6
Schaumburg Rangers
(H)
7
:
28
Benefeld Black Sharks
(A)
0
:
16
Benefeld Black Sharks
(H)
14
:
0
Northern Tribes
(A)
35
:
21
Schaumburg Rangers
(A)
07.09.
Northern Tribes
(H)
21.09.
Hannover Grizzlies
(H)
13.10.
144
Osnabrück Tigers II
.600
5
3
2
0
69
:
71
07.09.
Schaumburg Rangers (A)
19
Rheine Raptors
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
20
:
20
Cologne Falcons II
(A)
19
:
54
Münster Mammuts
(A)
3
:
30
Bonn Gamecocks II
(H)
31
:
33
Düsseldorf Panther II
(A)
22
:
29
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
0
:
41
Cologne Falcons II
(H)
21.09.
Münster Mammuts
(H)
28.09.
Bonn Gamecocks II
(A)
06.10.
Düsseldorf Panther II
(H)
13.10.
145
Rheine Raptors
.083
6
0
5
1
95
:
207
21.09.
Cologne Falcons II (H)
31
Augsburg Raptors
München Rangers II
(H)
35
:
33
Erding Bulls
(H)
19
:
0
Bamberg Bears
(A)
7
:
24
Neu-Ulm Spartans
(H)
6
:
37
Traunreut Munisier
(H)
13
:
8
Würzburg Panthers
(H)
22
:
35
Passau Pirates
(A)
0
:
30
München Rangers II
(A)
14
:
21
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
43
Erding Bulls
(A)
21
:
27
146
Augsburg Raptors
.300
10
3
7
0
137
:
258
Eberswalder Warriors
Brandenburg Patriots
(A)
94
:
12
Berlin Rebels II
(A)
12
:
27
Rostock Griffins II
(H)
36
:
32
Capital Colts
(A)
22
:
63
Halle Falken
(A)
20
:
37
Brandenburg Patriots
(H)
60
:
14
Rostock Griffins II
(A)
62
:
28
Berlin Rebels II
(H)
6
:
38
Halle Falken
(H)
40
:
43
Capital Colts
(H)
12
:
60
Berlin Kobras
(A)
08.09.
Berlin Kobras
(H)
15.09.
147
Eberswalder Warriors
.400
10
4
6
0
364
:
354
08.09.
Berlin Kobras (A)
53
Rostock Griffins II
Halle Falken
(A)
9
:
20
Capital Colts
(H)
13
:
48
Eberswalder Warriors
(A)
32
:
36
Berlin Rebels II
(A)
12
:
63
Brandenburg Patriots
(H)
96
:
6
Brandenburg Patriots
(A)
61
:
12
Berlin Rebels II
(H)
6
:
17
Eberswalder Warriors
(H)
28
:
62
Halle Falken
(H)
20
:
34
Capital Colts
(A)
07.09.
Berlin Kobras
(A)
21.09.
Berlin Kobras
(H)
29.09.
148
Rostock Griffins II
.222
9
2
7
0
277
:
298
07.09.
Capital Colts (A)
26
Koblenz Huskies
Kassel Titans
(A)
26
:
40
Trier Stampers
(A)
0
:
30
Neuwied Rockland Raiders
(H)
8
:
46
Wetzlar Wölfe
(A)
6
:
40
Wetzlar Wölfe
(H)
15
:
17
Bürstadt Redskins
(A)
6
:
36
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
60
Trier Stampers
(H)
0
:
64
Kassel Titans
(H)
15.09.
Bürstadt Redskins
(H)
22.09.
149
Koblenz Huskies
.000
8
0
8
0
61
:
333
15.09.
Kassel Titans (H)
33
Neumünster Castle Demons
Norderstedt Beavers
(A)
0
:
57
North Eastern Emmets
(H)
10
:
14
Norderstedt Beavers
(H)
2
:
40
Wendland Bulls
(A)
07.09.
North Eastern Emmets
(A)
14.09.
Wendland Bulls
(H)
29.09.
150
Neumünster Castle Demons
.000
3
0
3
0
12
:
111
07.09.
Wendland Bulls (A)
54
Wiesbaden Phantoms II
Limburg Mustangs
(H)
26
:
8
Fulda Saints
(A)
38
:
0
Hanau Falcons
(A)
36
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
63
:
0
Limburg Mustangs
(A)
25
:
0
Friedberg Panthers
(A)
60
:
6
Friedberg Panthers
(H)
26
:
0
Fulda Saints
(H)
37
:
0
Hanau Falcons
(H)
31
:
0
Rodgau Pioneers
(H)
53
:
7
151
Wiesbaden Phantoms II
1.000
10
10
0
0
395
:
21
Crailsheim Titans
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
44
:
7
Sinsheim Supersonics
(A)
50
:
6
Lahr Miners
(A)
33
:
6
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
36
:
17
Ostalb Highlanders
(H)
42
:
0
Heidelberg Hunters
(H)
60
:
0
Sinsheim Supersonics
(H)
52
:
6
Neckar Hammers
(H)
28
:
6
Heidelberg Hunters
(A)
32
:
14
Backnang Wolverines
(A)
8
:
0
152
Crailsheim Titans
1.000
10
10
0
0
385
:
62
Black Pirates Murach
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
0
Traunreut Munisier
(A)
6
:
27
Passau Pirates
(H)
0
:
31
Bamberg Phantoms
(H)
12
:
37
Erding Bulls
(H)
35
:
6
Neu-Ulm Spartans
(A)
6
:
68
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Würzburg Panthers
(A)
0
:
20
Traunreut Munisier
(H)
0
:
60
Passau Pirates
(A)
6
:
57
153
Black Pirates Murach
.300
10
3
7
0
105
:
306
München Rangers II
Augsburg Raptors
(A)
33
:
35
Neu-Ulm Spartans
(A)
6
:
37
Erding Bulls
(A)
0
:
7
Bayreuth Dragons
(H)
32
:
14
Bamberg Phantoms
(A)
0
:
20
Traunreut Munisier
(A)
0
:
32
Augsburg Raptors
(H)
21
:
14
Erding Bulls
(H)
13
:
7
Neu-Ulm Spartans
(H)
14
:
57
Passau Pirates
(H)
0
:
40
154
München Rangers II
.300
10
3
7
0
119
:
263
Berlin Kobras
Capital Colts
(A)
20
:
23
Brandenburg Patriots
(H)
52
:
20
Berlin Rebels II
(A)
0
:
20
Halle Falken
(H)
22
:
26
Berlin Rebels II
(H)
0
:
42
Halle Falken
(A)
0
:
14
Brandenburg Patriots
(A)
36
:
6
Capital Colts
(H)
12
:
27
Eberswalder Warriors
(H)
08.09.
Eberswalder Warriors
(A)
15.09.
Rostock Griffins II
(H)
21.09.
Rostock Griffins II
(A)
29.09.
155
Berlin Kobras
.250
8
2
6
0
142
:
178
08.09.
Eberswalder Warriors (H)
47
Düsseldorf Panther II
Cologne Falcons II
(H)
7
:
31
Bonn Gamecocks II
(A)
24
:
28
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
29
Münster Mammuts
(A)
6
:
32
Rheine Raptors
(H)
29
:
22
Cologne Falcons II
(A)
0
:
39
Bonn Gamecocks II
(H)
07.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
21.09.
Münster Mammuts
(H)
06.10.
Rheine Raptors
(A)
13.10.
156
Düsseldorf Panther II
.167
6
1
5
0
66
:
181
07.09.
Bonn Gamecocks II (H)
60
Northern Tribes
Benefeld Black Sharks
(A)
0
:
41
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
23
Hannover Grizzlies
(A)
26.05.
Hannover Grizzlies
(H)
30
:
0
Schaumburg Rangers
(H)
0
:
20
Osnabrück Tigers II
(H)
21
:
35
Benefeld Black Sharks
(H)
07.09.
Osnabrück Tigers II
(A)
21.09.
157
Northern Tribes
.200
5
1
4
0
51
:
119
07.09.
Benefeld Black Sharks (H)
37
Erding Bulls
Neu-Ulm Spartans
(A)
0
:
28
Augsburg Raptors
(A)
0
:
19
München Rangers II
(H)
7
:
0
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Black Pirates Murach
(A)
6
:
35
Würzburg Panthers
(A)
0
:
57
Bamberg Bears
(H)
14
:
49
Neu-Ulm Spartans
(H)
0
:
41
München Rangers II
(A)
7
:
13
Augsburg Raptors
(H)
27
:
21
158
Erding Bulls
.300
10
3
7
0
81
:
263
Düsseldorf Bulldozer
Mülheim Shamrocks
(A)
14
:
19
Cleve Conquerors
(H)
45
:
0
Aachen/Düren Demons
(A)
37
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
30
:
8
Neuss Frogs
(A)
31
:
0
Mülheim Shamrocks
(H)
34
:
0
Neuss Frogs
(H)
6
:
0
Aachen/Düren Demons
(H)
14.09.
Cleve Conquerors
(A)
22.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
03.10.
159
Düsseldorf Bulldozer
.857
7
6
1
0
197
:
27
14.09.
Aachen/Düren Demons (H)
95
Wendland Bulls
North Eastern Emmets
(H)
13
:
10
Norderstedt Beavers
(H)
0
:
41
North Eastern Emmets
(A)
15
:
19
Norderstedt Beavers
(A)
0
:
60
Neumünster Castle Demons
(H)
07.09.
Neumünster Castle Demons
(A)
29.09.
160
Wendland Bulls
.250
4
1
3
0
28
:
130
07.09.
Neumünster Castle Demons (H)
46
Bonn Gamecocks II
Cologne Falcons II
(A)
3
:
26
Düsseldorf Panther II
(H)
28
:
24
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
21
Rheine Raptors
(A)
33
:
31
Münster Mammuts
(H)
0
:
33
Cologne Falcons II
(H)
0
:
53
Düsseldorf Panther II
(A)
07.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
28.09.
Rheine Raptors
(H)
06.10.
Münster Mammuts
(A)
13.10.
161
Bonn Gamecocks II
.333
6
2
4
0
64
:
188
07.09.
Düsseldorf Panther II (A)
40
Neckar Hammers
Lahr Miners
(A)
28
:
0
Sinsheim Supersonics
(H)
37
:
16
Backnang Wolverines
(A)
01.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
28
:
14
Lahr Miners
(H)
44
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
35
:
28
Crailsheim Titans
(A)
6
:
28
Backnang Wolverines
(H)
24
:
0
Heidelberg Hunters
(H)
26
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
17
:
6
162
Neckar Hammers
.889
9
8
1
0
245
:
92
Ostalb Highlanders
Sinsheim Supersonics
(A)
38
:
13
Heidelberg Hunters
(H)
62
:
0
Lahr Miners
(H)
83
:
0
Backnang Wolverines
(A)
09.06.
Crailsheim Titans
(A)
0
:
42
Neckar Hammers
(H)
28
:
35
Backnang Wolverines
(H)
48
:
8
Lahr Miners
(A)
47
:
17
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
63
:
3
Neckar Hammers
(A)
6
:
17
163
Ostalb Highlanders
.667
9
6
3
0
375
:
135
Hannover Grizzlies
Schaumburg Rangers
(H)
0
:
32
Benefeld Black Sharks
(H)
0
:
14
Northern Tribes
(H)
26.05.
Northern Tribes
(A)
0
:
30
Osnabrück Tigers II
(H)
6
:
13
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
55
Benefeld Black Sharks
(A)
22.09.
Osnabrück Tigers II
(A)
13.10.
164
Hannover Grizzlies
.000
5
0
5
0
6
:
144
22.09.
Benefeld Black Sharks (A)
13
Siegen Sentinels
Bielefeld Bulldogs II
(A)
27
:
25
Wuppertal Greyhounds
(H)
50
:
8
Sauerland Mustangs
(H)
68
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
29
:
6
Wipperfürth Phoenix
(H)
41
:
14
Solingen Paladins II
(A)
15.06.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
54
:
19
Wuppertal Greyhounds
(A)
06.07.
Sauerland Mustangs
(A)
36
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(H)
14.09.
Wipperfürth Phoenix
(A)
28.09.
Solingen Paladins II
(H)
05.10.
165
Siegen Sentinels
1.000
7
7
0
0
305
:
72
14.09.
Ahlen/Hamm Aces (H)
76
Bayreuth Dragons
Bamberg Phantoms
(A)
0
:
45
Bamberg Bears
(H)
0
:
78
Würzburg Panthers
(A)
0
:
70
München Rangers II
(A)
14
:
32
Rosenheim Rebels
(H)
20
:
0
Passau Pirates
(A)
0
:
20
Neu-Ulm Spartans
(H)
0
:
96
Bamberg Bears
(A)
0
:
80
Würzburg Panthers
(H)
0
:
36
Bamberg Phantoms
(H)
0
:
52
166
Bayreuth Dragons
.100
10
1
9
0
34
:
509
Brandenburg Patriots
Eberswalder Warriors
(H)
12
:
94
Berlin Rebels II
(A)
0
:
96
Berlin Kobras
(A)
20
:
52
Capital Colts
(H)
0
:
94
Rostock Griffins II
(A)
6
:
96
Eberswalder Warriors
(A)
14
:
60
Rostock Griffins II
(H)
12
:
61
Berlin Kobras
(H)
6
:
36
Berlin Rebels II
(H)
3
:
43
Halle Falken
(A)
6
:
52
Halle Falken
(H)
08.09.
Capital Colts
(A)
21.09.
167
Brandenburg Patriots
.000
10
0
10
0
79
:
684
08.09.
Halle Falken (H)
23
Mülheim Shamrocks
Düsseldorf Bulldozer
(H)
19
:
14
Cleve Conquerors
(A)
13
:
20
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
7
:
20
Neuss Frogs
(A)
8
:
7
Aachen/Düren Demons
(H)
19
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
0
:
34
Cleve Conquerors
(H)
07.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
22.09.
Neuss Frogs
(H)
03.10.
Aachen/Düren Demons
(A)
12.10.
168
Mülheim Shamrocks
.500
6
3
3
0
66
:
95
07.09.
Cleve Conquerors (H)
73
Sinsheim Supersonics
Ostalb Highlanders
(H)
13
:
38
Heidelberg Hunters
(A)
42
:
0
Crailsheim Titans
(H)
6
:
50
Neckar Hammers
(A)
16
:
37
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
30
:
6
Heidelberg Hunters
(H)
36
:
0
Backnang Wolverines
(H)
24
:
25
Crailsheim Titans
(A)
6
:
52
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
22
:
32
Lahr Miners
(A)
20
:
15
169
Sinsheim Supersonics
.400
10
4
6
0
215
:
255
Rhein-Neckar Bandits II
Lahr Miners
(H)
34
:
8
Crailsheim Titans
(H)
7
:
44
Heidelberg Hunters
(H)
17
:
6
Backnang Wolverines
(A)
6
:
58
Sinsheim Supersonics
(H)
6
:
30
Crailsheim Titans
(A)
17
:
36
Neckar Hammers
(H)
14
:
28
Heidelberg Hunters
(A)
41
:
14
Sinsheim Supersonics
(A)
32
:
22
Ostalb Highlanders
(A)
3
:
63
170
Rhein-Neckar Bandits II
.400
10
4
6
0
177
:
309
Neuss Frogs
Aachen/Düren Demons
(A)
15
:
12
Cleve Conquerors
(A)
19
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
19
:
6
Mülheim Shamrocks
(H)
7
:
8
Düsseldorf Bulldozer
(H)
0
:
31
Cleve Conquerors
(H)
12
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
0
:
6
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
07.09.
Aachen/Düren Demons
(H)
21.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
03.10.
171
Neuss Frogs
.571
7
4
3
0
72
:
63
07.09.
Kreis Heinsberg Bisons (H)
58
Kreis Heinsberg Bisons
Cleve Conquerors
(A)
32
:
24
Aachen/Düren Demons
(H)
14
:
9
Neuss Frogs
(H)
6
:
19
Mülheim Shamrocks
(A)
20
:
7
Düsseldorf Bulldozer
(A)
8
:
30
Cleve Conquerors
(H)
28
:
28
Aachen/Düren Demons
(A)
42
:
12
Neuss Frogs
(A)
07.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
22.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
03.10.
172
Kreis Heinsberg Bisons
.643
7
4
2
1
150
:
129
07.09.
Neuss Frogs (A)
42
Fulda Saints
Hanau Falcons
(A)
6
:
27
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
38
Friedberg Panthers
(H)
14
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
8
:
27
Hanau Falcons
(H)
44
:
8
Rodgau Pioneers
(H)
36
:
19
Friedberg Panthers
(A)
22
:
6
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
37
Limburg Mustangs
(H)
42
:
0
Limburg Mustangs
(A)
21.07.
173
Fulda Saints
.556
9
5
4
0
172
:
162
Backnang Wolverines
Lahr Miners
(H)
30
:
7
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
58
:
6
Neckar Hammers
(H)
01.06.
Ostalb Highlanders
(H)
09.06.
Sinsheim Supersonics
(A)
25
:
24
Lahr Miners
(A)
56
:
20
Ostalb Highlanders
(A)
8
:
48
Neckar Hammers
(A)
0
:
24
Crailsheim Titans
(H)
0
:
8
Heidelberg Hunters
(A)
21.09.
174
Backnang Wolverines
.571
7
4
3
0
177
:
137
21.09.
Heidelberg Hunters (A)
53
Rodgau Pioneers
Hanau Falcons
(H)
6
:
48
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
63
Fulda Saints
(H)
27
:
8
Friedberg Panthers
(H)
12
:
26
Hanau Falcons
(A)
18
:
14
Fulda Saints
(A)
19
:
36
Limburg Mustangs
(A)
32
:
6
Limburg Mustangs
(H)
34
:
14
Wiesbaden Phantoms II
(A)
7
:
53
Friedberg Panthers
(A)
34
:
24
175
Rodgau Pioneers
.500
10
5
5
0
189
:
292
Bielefeld Bulldogs II
Siegen Sentinels
(H)
25
:
27
Solingen Paladins II
(H)
41
:
27
Wipperfürth Phoenix
(A)
25
:
31
Ahlen/Hamm Aces
(H)
7
:
24
Sauerland Mustangs
(A)
44
:
16
Wuppertal Greyhounds
(H)
42
:
27
Siegen Sentinels
(A)
19
:
54
Solingen Paladins II
(A)
34
:
0
Wipperfürth Phoenix
(H)
13
:
0
Wuppertal Greyhounds
(A)
14.09.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
28.09.
Sauerland Mustangs
(H)
05.10.
176
Bielefeld Bulldogs II
.556
9
5
4
0
250
:
206
14.09.
Wuppertal Greyhounds (A)
56
Ahlen/Hamm Aces
Solingen Paladins II
(A)
14
:
20
Solingen Paladins II
(H)
26
:
20
Wipperfürth Phoenix
(A)
13
:
13
Sauerland Mustangs
(A)
09.05.
Siegen Sentinels
(H)
6
:
29
Bielefeld Bulldogs II
(A)
24
:
7
Wuppertal Greyhounds
(H)
33
:
12
Wipperfürth Phoenix
(H)
32
:
14
Sauerland Mustangs
(H)
33
:
12
Siegen Sentinels
(A)
14.09.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
28.09.
Wuppertal Greyhounds
(A)
05.10.
177
Ahlen/Hamm Aces
.688
8
5
2
1
181
:
127
14.09.
Siegen Sentinels (A)
24
Hanau Falcons
Fulda Saints
(H)
27
:
6
Rodgau Pioneers
(A)
48
:
6
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
36
Friedberg Panthers
(H)
30
:
12
Fulda Saints
(A)
8
:
44
Rodgau Pioneers
(H)
14
:
18
Limburg Mustangs
(A)
42
:
19
Limburg Mustangs
(H)
22
:
6
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
31
Friedberg Panthers
(A)
18
:
26
178
Hanau Falcons
.500
10
5
5
0
209
:
204
Heidelberg Hunters
Sinsheim Supersonics
(H)
0
:
42
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
6
:
17
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
62
Sinsheim Supersonics
(A)
0
:
36
Lahr Miners
(H)
14
:
6
Crailsheim Titans
(A)
0
:
60
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
14
:
41
Crailsheim Titans
(H)
14
:
32
Neckar Hammers
(A)
0
:
26
Backnang Wolverines
(H)
21.09.
179
Heidelberg Hunters
.111
9
1
8
0
48
:
322
21.09.
Backnang Wolverines (H)
47
Cleve Conquerors
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
24
:
32
Neuss Frogs
(H)
0
:
19
Mülheim Shamrocks
(H)
20
:
13
Düsseldorf Bulldozer
(A)
0
:
45
Aachen/Düren Demons
(H)
22
:
0
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
28
:
28
Neuss Frogs
(A)
0
:
12
Mülheim Shamrocks
(A)
07.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
22.09.
Aachen/Düren Demons
(A)
03.10.
180
Cleve Conquerors
.357
7
2
4
1
94
:
149
07.09.
Mülheim Shamrocks (A)
27
Friedberg Panthers
Limburg Mustangs
(A)
20
:
6
Fulda Saints
(A)
0
:
14
Hanau Falcons
(A)
12
:
30
Limburg Mustangs
(H)
22
:
18
Rodgau Pioneers
(A)
26
:
12
Wiesbaden Phantoms II
(H)
6
:
60
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
26
Fulda Saints
(H)
6
:
22
Rodgau Pioneers
(H)
24
:
34
Hanau Falcons
(H)
26
:
18
181
Friedberg Panthers
.400
10
4
6
0
142
:
240
Lahr Miners
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
8
:
34
Neckar Hammers
(H)
0
:
28
Backnang Wolverines
(A)
7
:
30
Crailsheim Titans
(H)
6
:
33
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
83
Heidelberg Hunters
(A)
6
:
14
Neckar Hammers
(A)
0
:
44
Backnang Wolverines
(H)
20
:
56
Ostalb Highlanders
(H)
17
:
47
Sinsheim Supersonics
(H)
15
:
20
182
Lahr Miners
.000
10
0
10
0
79
:
389
Wuppertal Greyhounds
Siegen Sentinels
(A)
8
:
50
Wipperfürth Phoenix
(H)
18
:
7
Solingen Paladins II
(A)
35
:
28
Sauerland Mustangs
(H)
39
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
12
:
33
Bielefeld Bulldogs II
(A)
27
:
42
Siegen Sentinels
(H)
06.07.
Solingen Paladins II
(H)
35
:
14
Wipperfürth Phoenix
(A)
07.09.
Bielefeld Bulldogs II
(H)
14.09.
Sauerland Mustangs
(A)
28.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
05.10.
183
Wuppertal Greyhounds
.571
7
4
3
0
174
:
174
07.09.
Wipperfürth Phoenix (A)
49
Wipperfürth Phoenix
Sauerland Mustangs
(A)
21
:
7
Ahlen/Hamm Aces
(H)
13
:
13
Wuppertal Greyhounds
(A)
7
:
18
Bielefeld Bulldogs II
(H)
31
:
25
Siegen Sentinels
(A)
14
:
41
Sauerland Mustangs
(H)
20
:
3
Ahlen/Hamm Aces
(A)
14
:
32
Bielefeld Bulldogs II
(A)
0
:
13
Wuppertal Greyhounds
(H)
07.09.
Solingen Paladins II
(H)
14.09.
Solingen Paladins II
(A)
22.09.
Siegen Sentinels
(H)
28.09.
184
Wipperfürth Phoenix
.438
8
3
4
1
120
:
152
07.09.
Wuppertal Greyhounds (H)
51
Limburg Mustangs
Wiesbaden Phantoms II
(A)
8
:
26
Friedberg Panthers
(H)
6
:
20
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
25
Friedberg Panthers
(A)
18
:
22
Hanau Falcons
(H)
19
:
42
Hanau Falcons
(A)
6
:
22
Rodgau Pioneers
(H)
6
:
32
Rodgau Pioneers
(A)
14
:
34
Fulda Saints
(A)
0
:
42
Fulda Saints
(H)
21.07.
185
Limburg Mustangs
.000
9
0
9
0
77
:
265
Aachen/Düren Demons
Neuss Frogs
(H)
12
:
15
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
9
:
14
Düsseldorf Bulldozer
(H)
0
:
37
Cleve Conquerors
(A)
0
:
22
Mülheim Shamrocks
(A)
0
:
19
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
12
:
42
Düsseldorf Bulldozer
(A)
14.09.
Neuss Frogs
(A)
21.09.
Cleve Conquerors
(H)
03.10.
Mülheim Shamrocks
(H)
12.10.
186
Aachen/Düren Demons
.000
6
0
6
0
33
:
149
14.09.
Düsseldorf Bulldozer (A)
5
Solingen Paladins II
Ahlen/Hamm Aces
(H)
20
:
14
Ahlen/Hamm Aces
(A)
20
:
26
Bielefeld Bulldogs II
(A)
27
:
41
Wuppertal Greyhounds
(H)
28
:
35
Sauerland Mustangs
(H)
12
:
16
Siegen Sentinels
(H)
15.06.
Sauerland Mustangs
(A)
6
:
14
Bielefeld Bulldogs II
(H)
0
:
34
Wuppertal Greyhounds
(A)
14
:
35
Wipperfürth Phoenix
(A)
14.09.
Wipperfürth Phoenix
(H)
22.09.
Siegen Sentinels
(A)
05.10.
187
Solingen Paladins II
.125
8
1
7
0
127
:
215
14.09.
Wipperfürth Phoenix (A)
33
Sauerland Mustangs
Wipperfürth Phoenix
(H)
7
:
21
Ahlen/Hamm Aces
(H)
09.05.
Siegen Sentinels
(A)
0
:
68
Wuppertal Greyhounds
(A)
0
:
39
Solingen Paladins II
(A)
16
:
12
Bielefeld Bulldogs II
(H)
16
:
44
Wipperfürth Phoenix
(A)
3
:
20
Solingen Paladins II
(H)
14
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(A)
12
:
33
Siegen Sentinels
(H)
0
:
36
Wuppertal Greyhounds
(H)
28.09.
Bielefeld Bulldogs II
(A)
05.10.
188
Sauerland Mustangs
.222
9
2
7
0
68
:
279
28.09.
Wuppertal Greyhounds (H)
34
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 01.09.2013 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 01.09.2013 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970