football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 03.06.2012
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Kiel Baltic Hurricanes
Düsseldorf Panther
(H)
49
:
21
Berlin Rebels
(A)
30
:
10
Berlin Rebels
(H)
28
:
23
Braunschweig
(H)
59
:
20
Dresden Monarchs
(A)
09.06.
Dresden Monarchs
(H)
16.06.
Berlin Adler
(A)
24.06.
Düsseldorf Panther
(A)
30.06.
Berlin Adler
(H)
29.07.
Hamburg Blue Devils
(A)
04.08.
Hamburg Blue Devils
(H)
12.08.
Lübeck Cougars
(A)
18.08.
Lübeck Cougars
(H)
26.08.
Braunschweig
(A)
01.09.
1
Kiel Baltic Hurricanes
1.000
4
4
0
0
166
:
74
09.06.
Dresden Monarchs (A)
65
Schwäbisch Hall Unicorns
Badalona Dracs
(A)
44
:
6
Parma Panthers
(H)
44
:
14
Stuttgart Scorpions
(A)
6
:
10
Rhein-Neckar Bandits
(H)
54
:
6
Vienna Vikings
(A)
13
:
25
Saarland Hurricanes
(H)
57
:
28
Wiesbaden Phantoms
(A)
09.06.
Munich Cowboys
(A)
23.06.
Munich Cowboys
(H)
30.06.
Franken Knights
(H)
07.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
28.07.
Marburg Mercenaries
(H)
04.08.
Saarland Hurricanes
(A)
11.08.
Marburg Mercenaries
(A)
19.08.
Franken Knights
(A)
25.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
01.09.
Stuttgart Scorpions
(H)
08.09.
2
Schwäbisch Hall Unicorns
.667
6
4
2
0
218
:
89
09.06.
Wiesbaden Phantoms (A)
65
Marburg Mercenaries
Munich Cowboys
(H)
41
:
23
Stuttgart Scorpions
(H)
36
:
28
Franken Knights
(H)
45
:
48
Rhein-Neckar Bandits
(A)
16.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
24.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
30.06.
Saarland Hurricanes
(A)
21.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
29.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
04.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
12.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
19.08.
Munich Cowboys
(A)
25.08.
Saarland Hurricanes
(H)
02.09.
Franken Knights
(A)
08.09.
3
Marburg Mercenaries
.667
3
2
1
0
122
:
99
16.06.
Rhein-Neckar Bandits (A)
69
Stuttgart Scorpions
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
10
:
6
Marburg Mercenaries
(A)
28
:
36
Saarland Hurricanes
(A)
10
:
10
Rhein-Neckar Bandits
(A)
34
:
21
Franken Knights
(A)
09.06.
Munich Cowboys
(H)
16.06.
Franken Knights
(H)
30.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
21.07.
Marburg Mercenaries
(H)
29.07.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
04.08.
Munich Cowboys
(A)
11.08.
Saarland Hurricanes
(H)
18.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
01.09.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
08.09.
4
Stuttgart Scorpions
.625
4
2
1
1
82
:
73
09.06.
Franken Knights (A)
55
Berlin Rebels
Berlin Adler
(H)
16
:
17
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
10
:
30
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
23
:
28
Lübeck Cougars
(H)
38
:
7
Hamburg Blue Devils
(H)
17.06.
Dresden Monarchs
(A)
23.06.
Lübeck Cougars
(A)
21.07.
Hamburg Blue Devils
(A)
28.07.
Braunschweig
(A)
04.08.
Düsseldorf Panther
(H)
12.08.
Berlin Adler
(A)
18.08.
Dresden Monarchs
(H)
26.08.
Düsseldorf Panther
(A)
01.09.
Braunschweig
(H)
09.09.
5
Berlin Rebels
.250
4
1
3
0
87
:
82
17.06.
Hamburg Blue Devils (H)
73
Düsseldorf Panther
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
21
:
49
Dresden Monarchs
(H)
40
:
14
Hamburg Blue Devils
(H)
65
:
37
Hamburg Blue Devils
(A)
63
:
26
Dresden Monarchs
(A)
10
:
34
Braunschweig
(H)
17.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
30.06.
Berlin Adler
(H)
07.07.
Lübeck Cougars
(H)
28.07.
Lübeck Cougars
(A)
04.08.
Berlin Rebels
(A)
12.08.
Braunschweig
(A)
18.08.
Berlin Adler
(A)
25.08.
Berlin Rebels
(H)
01.09.
6
Düsseldorf Panther
.600
5
3
2
0
199
:
160
17.06.
Braunschweig (H)
67
Berlin Adler
Berlin Rebels
(A)
17
:
16
Lübeck Cougars
(H)
27
:
10
Braunschweig
(A)
21
:
7
London Blitz
(H)
21
:
15
Hamburg Blue Devils
(H)
27
:
10
Hamburg Blue Devils
(A)
09.06.
Vienna Vikings
(A)
17.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
24.06.
Düsseldorf Panther
(A)
07.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
29.07.
Dresden Monarchs
(A)
04.08.
Braunschweig
(H)
11.08.
Berlin Rebels
(H)
18.08.
Düsseldorf Panther
(H)
25.08.
Dresden Monarchs
(H)
01.09.
Lübeck Cougars
(A)
08.09.
7
Berlin Adler
1.000
5
5
0
0
113
:
58
09.06.
Hamburg Blue Devils (A)
62
Dresden Monarchs
Lübeck Cougars
(A)
23
:
13
Düsseldorf Panther
(A)
14
:
40
Obic Seagulls
(H)
17
:
29
Düsseldorf Panther
(H)
34
:
10
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
09.06.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
16.06.
Berlin Rebels
(H)
23.06.
Braunschweig
(A)
30.06.
Braunschweig
(H)
07.07.
Berlin Adler
(H)
04.08.
Lübeck Cougars
(H)
11.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
18.08.
Berlin Rebels
(A)
26.08.
Berlin Adler
(A)
01.09.
Hamburg Blue Devils
(H)
08.09.
8
Dresden Monarchs
.500
4
2
2
0
88
:
92
09.06.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
35
Saarland Hurricanes
Franken Knights
(H)
33
:
34
Wiesbaden Phantoms
(A)
45
:
44
Stuttgart Scorpions
(H)
10
:
10
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
28
:
57
Munich Cowboys
(H)
09.06.
Franken Knights
(A)
23.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
30.06.
Marburg Mercenaries
(H)
21.07.
Munich Cowboys
(A)
28.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
04.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
11.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
18.08.
Marburg Mercenaries
(A)
02.09.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
08.09.
9
Saarland Hurricanes
.375
4
1
2
1
116
:
145
09.06.
Munich Cowboys (H)
75
Franken Knights
Saarland Hurricanes
(A)
34
:
33
Munich Cowboys
(H)
42
:
39
Rhein-Neckar Bandits
(H)
31
:
35
Marburg Mercenaries
(A)
48
:
45
Stuttgart Scorpions
(H)
09.06.
Wiesbaden Phantoms
(A)
16.06.
Saarland Hurricanes
(H)
23.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
30.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
07.07.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
28.07.
Wiesbaden Phantoms
(H)
11.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
25.08.
Munich Cowboys
(A)
01.09.
Marburg Mercenaries
(H)
08.09.
10
Franken Knights
.750
4
3
1
0
155
:
152
09.06.
Stuttgart Scorpions (H)
45
Cottbus Crayfish
Troisdorf Jets
(H)
34
:
27
Assindia Cardinals
(A)
36
:
6
Bonn Gamecocks
(H)
19
:
16
Hamburg Huskies
(A)
47
:
28
Hildesheim Invaders
(H)
09.06.
Köln Falcons
(A)
16.06.
Osnabrück Tigers
(H)
23.06.
Bonn Gamecocks
(A)
28.07.
Hamburg Huskies
(H)
04.08.
Köln Falcons
(H)
11.08.
Hildesheim Invaders
(A)
18.08.
Osnabrück Tigers
(A)
25.08.
Assindia Cardinals
(H)
01.09.
Troisdorf Jets
(A)
08.09.
11
Cottbus Crayfish
1.000
4
4
0
0
136
:
77
09.06.
Hildesheim Invaders (H)
85
Wiesbaden Phantoms
Saarland Hurricanes
(H)
44
:
45
Munich Cowboys
(A)
26
:
13
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
09.06.
Franken Knights
(H)
16.06.
Marburg Mercenaries
(A)
24.06.
Marburg Mercenaries
(H)
30.06.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
07.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
21.07.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
28.07.
Saarland Hurricanes
(A)
04.08.
Franken Knights
(A)
11.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
25.08.
Stuttgart Scorpions
(A)
01.09.
Munich Cowboys
(H)
08.09.
12
Wiesbaden Phantoms
.500
2
1
1
0
70
:
58
09.06.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
35
Braunschweig
Milano Seamen
(A)
56
:
0
Triangle Razorbacks
(H)
24
:
26
Hamburg Blue Devils
(A)
17
:
14
Berlin Adler
(H)
7
:
21
Lübeck Cougars
(A)
24
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
20
:
59
Lübeck Cougars
(H)
10.06.
Düsseldorf Panther
(A)
17.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
23.06.
Dresden Monarchs
(H)
30.06.
Dresden Monarchs
(A)
07.07.
Berlin Rebels
(H)
04.08.
Berlin Adler
(A)
11.08.
Düsseldorf Panther
(H)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
01.09.
Berlin Rebels
(A)
09.09.
13
Braunschweig
.333
6
2
4
0
148
:
147
10.06.
Lübeck Cougars (H)
63
Troisdorf Jets
Cottbus Crayfish
(A)
27
:
34
Hamburg Huskies
(H)
35
:
24
Hildesheim Invaders
(H)
19
:
0
Osnabrück Tigers
(A)
20
:
14
Bonn Gamecocks
(A)
17.06.
Assindia Cardinals
(A)
24.06.
Osnabrück Tigers
(H)
15.07.
Köln Falcons
(H)
21.07.
Hildesheim Invaders
(A)
28.07.
Hamburg Huskies
(A)
11.08.
Bonn Gamecocks
(H)
18.08.
Assindia Cardinals
(H)
25.08.
Köln Falcons
(A)
02.09.
Cottbus Crayfish
(H)
08.09.
14
Troisdorf Jets
.750
4
3
1
0
101
:
72
17.06.
Bonn Gamecocks (A)
58
Allgäu Comets
Frankfurt Pirates
(H)
64
:
21
Nürnberg Rams
(H)
36
:
7
Frankfurt Universe
(H)
10.06.
Holzgerlingen Twister
(A)
24.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
01.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
07.07.
Frankfurt Universe
(A)
21.07.
Darmstadt Diamonds
(H)
29.07.
Frankfurt Pirates
(A)
05.08.
Nürnberg Rams
(A)
12.08.
Darmstadt Diamonds
(A)
18.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
26.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
01.09.
Kirchdorf Wildcats
(H)
09.09.
15
Allgäu Comets
1.000
2
2
0
0
100
:
28
10.06.
Frankfurt Universe (H)
68
Köln Falcons
Hamburg Huskies
(A)
27
:
28
Hildesheim Invaders
(H)
24
:
6
Hamburg Huskies
(H)
70
:
0
Bonn Gamecocks
(A)
34
:
31
Osnabrück Tigers
(A)
10.06.
Cottbus Crayfish
(H)
16.06.
Assindia Cardinals
(H)
08.07.
Troisdorf Jets
(A)
21.07.
Bonn Gamecocks
(H)
05.08.
Cottbus Crayfish
(A)
11.08.
Osnabrück Tigers
(H)
19.08.
Hildesheim Invaders
(A)
25.08.
Troisdorf Jets
(H)
02.09.
Assindia Cardinals
(A)
09.09.
16
Köln Falcons
.750
4
3
1
0
155
:
65
10.06.
Osnabrück Tigers (A)
57
Hamburg Blue Devils
Braunschweig
(H)
14
:
17
Düsseldorf Panther
(A)
37
:
65
Düsseldorf Panther
(H)
26
:
63
Berlin Adler
(A)
10
:
27
Berlin Adler
(H)
09.06.
Berlin Rebels
(A)
17.06.
Braunschweig
(A)
23.06.
Lübeck Cougars
(A)
07.07.
Berlin Rebels
(H)
28.07.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
04.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
12.08.
Dresden Monarchs
(H)
18.08.
Lübeck Cougars
(H)
01.09.
Dresden Monarchs
(A)
08.09.
17
Hamburg Blue Devils
.000
4
0
4
0
87
:
172
09.06.
Berlin Adler (H)
38
Lübeck Cougars
Dresden Monarchs
(H)
13
:
23
Berlin Adler
(A)
10
:
27
Braunschweig
(H)
27
:
24
Berlin Rebels
(A)
7
:
38
Braunschweig
(A)
10.06.
Hamburg Blue Devils
(H)
07.07.
Berlin Rebels
(H)
21.07.
Düsseldorf Panther
(A)
28.07.
Düsseldorf Panther
(H)
04.08.
Dresden Monarchs
(A)
11.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
18.08.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
26.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
01.09.
Berlin Adler
(H)
08.09.
18
Lübeck Cougars
.250
4
1
3
0
57
:
112
10.06.
Braunschweig (A)
37
Rhein-Neckar Bandits
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
54
Franken Knights
(A)
35
:
31
Stuttgart Scorpions
(H)
21
:
34
Marburg Mercenaries
(H)
16.06.
Saarland Hurricanes
(H)
30.06.
Wiesbaden Phantoms
(H)
07.07.
Munich Cowboys
(A)
21.07.
Franken Knights
(H)
28.07.
Stuttgart Scorpions
(A)
04.08.
Marburg Mercenaries
(A)
12.08.
Munich Cowboys
(H)
18.08.
Wiesbaden Phantoms
(A)
25.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
01.09.
Saarland Hurricanes
(A)
08.09.
19
Rhein-Neckar Bandits
.333
3
1
2
0
62
:
119
16.06.
Marburg Mercenaries (H)
31
Munich Cowboys
Marburg Mercenaries
(A)
23
:
41
Franken Knights
(A)
39
:
42
Wiesbaden Phantoms
(H)
13
:
26
Saarland Hurricanes
(A)
09.06.
Stuttgart Scorpions
(A)
16.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
23.06.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
30.06.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
21.07.
Saarland Hurricanes
(H)
28.07.
Stuttgart Scorpions
(H)
11.08.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
18.08.
Marburg Mercenaries
(H)
25.08.
Franken Knights
(H)
01.09.
Wiesbaden Phantoms
(A)
08.09.
20
Munich Cowboys
.000
3
0
3
0
75
:
109
09.06.
Saarland Hurricanes (A)
25
Bonn Gamecocks
Cottbus Crayfish
(A)
16
:
19
Köln Falcons
(H)
31
:
34
Assindia Cardinals
(A)
03.06.
Troisdorf Jets
(H)
17.06.
Hamburg Huskies
(H)
23.06.
Hildesheim Invaders
(A)
30.06.
Osnabrück Tigers
(H)
07.07.
Cottbus Crayfish
(H)
28.07.
Köln Falcons
(A)
05.08.
Assindia Cardinals
(H)
11.08.
Troisdorf Jets
(A)
18.08.
Hamburg Huskies
(A)
25.08.
Hildesheim Invaders
(H)
01.09.
Osnabrück Tigers
(A)
09.09.
21
Bonn Gamecocks
.000
2
0
2
0
47
:
53
17.06.
Troisdorf Jets (H)
42
Frankfurt Universe
Holzgerlingen Twister
(A)
12
:
9
Kirchdorf Wildcats
(A)
24
:
26
Holzgerlingen Twister
(H)
23
:
13
Allgäu Comets
(A)
10.06.
Nürnberg Rams
(H)
24.06.
Frankfurt Pirates
(A)
01.07.
Darmstadt Diamonds
(H)
07.07.
Allgäu Comets
(H)
21.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
28.07.
Kirchdorf Wildcats
(H)
04.08.
Kaiserslautern Pikes
(H)
18.08.
Nürnberg Rams
(A)
26.08.
Frankfurt Pirates
(H)
02.09.
Darmstadt Diamonds
(A)
08.09.
22
Frankfurt Universe
.667
3
2
1
0
59
:
48
10.06.
Allgäu Comets (A)
32
Darmstadt Diamonds
Kaiserslautern Pikes
(H)
23
:
26
Nürnberg Rams
(A)
17
:
23
Kirchdorf Wildcats
(H)
20
:
7
Kaiserslautern Pikes
(A)
09.06.
Frankfurt Pirates
(H)
16.06.
Holzgerlingen Twister
(H)
30.06.
Frankfurt Universe
(A)
07.07.
Allgäu Comets
(A)
29.07.
Nürnberg Rams
(H)
04.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
11.08.
Allgäu Comets
(H)
18.08.
Frankfurt Pirates
(A)
26.08.
Holzgerlingen Twister
(A)
01.09.
Frankfurt Universe
(H)
08.09.
23
Darmstadt Diamonds
.333
3
1
2
0
60
:
56
09.06.
Kaiserslautern Pikes (A)
46
Hamburg Huskies
Köln Falcons
(H)
28
:
27
Troisdorf Jets
(A)
24
:
35
Köln Falcons
(A)
0
:
70
Cottbus Crayfish
(H)
28
:
47
Assindia Cardinals
(H)
09.06.
Bonn Gamecocks
(A)
23.06.
Osnabrück Tigers
(A)
30.06.
Hildesheim Invaders
(H)
07.07.
Cottbus Crayfish
(A)
04.08.
Troisdorf Jets
(H)
11.08.
Assindia Cardinals
(A)
19.08.
Bonn Gamecocks
(H)
25.08.
Osnabrück Tigers
(H)
01.09.
Hildesheim Invaders
(A)
08.09.
24
Hamburg Huskies
.250
4
1
3
0
80
:
179
09.06.
Assindia Cardinals (H)
76
Osnabrück Tigers
Hildesheim Invaders
(A)
25
:
18
Assindia Cardinals
(A)
55
:
15
Troisdorf Jets
(H)
14
:
20
Köln Falcons
(H)
10.06.
Cottbus Crayfish
(A)
23.06.
Hamburg Huskies
(H)
30.06.
Bonn Gamecocks
(A)
07.07.
Troisdorf Jets
(A)
15.07.
Assindia Cardinals
(H)
28.07.
Hildesheim Invaders
(H)
04.08.
Köln Falcons
(A)
19.08.
Cottbus Crayfish
(H)
25.08.
Hamburg Huskies
(A)
01.09.
Bonn Gamecocks
(H)
09.09.
25
Osnabrück Tigers
.667
3
2
1
0
94
:
53
10.06.
Köln Falcons (H)
43
Nürnberg Rams
Kirchdorf Wildcats
(H)
21
:
13
Frankfurt Pirates
(A)
35
:
14
Darmstadt Diamonds
(H)
23
:
17
Allgäu Comets
(A)
7
:
36
Holzgerlingen Twister
(A)
17.06.
Frankfurt Universe
(A)
24.06.
Kaiserslautern Pikes
(A)
07.07.
Frankfurt Pirates
(H)
29.07.
Darmstadt Diamonds
(A)
04.08.
Allgäu Comets
(H)
12.08.
Holzgerlingen Twister
(H)
19.08.
Frankfurt Universe
(H)
26.08.
Kirchdorf Wildcats
(A)
01.09.
Kaiserslautern Pikes
(H)
09.09.
26
Nürnberg Rams
.750
4
3
1
0
86
:
80
17.06.
Holzgerlingen Twister (A)
61
Kaiserslautern Pikes
Darmstadt Diamonds
(A)
26
:
23
Holzgerlingen Twister
(A)
18
:
14
Frankfurt Pirates
(A)
22
:
14
Darmstadt Diamonds
(H)
09.06.
Kirchdorf Wildcats
(A)
23.06.
Allgäu Comets
(A)
01.07.
Nürnberg Rams
(H)
07.07.
Frankfurt Universe
(H)
28.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
04.08.
Frankfurt Pirates
(H)
11.08.
Frankfurt Universe
(A)
18.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
25.08.
Allgäu Comets
(H)
01.09.
Nürnberg Rams
(A)
09.09.
27
Kaiserslautern Pikes
1.000
3
3
0
0
66
:
51
09.06.
Darmstadt Diamonds (H)
54
Fursty Razorbacks
Starnberg Argonauts
(H)
58
:
32
Ingolstadt Dukes
(A)
12
:
7
Straubing Spiders
(H)
28
:
7
Plattling Black Hawks
(A)
38
:
0
Regensburg Phoenix
(A)
09.06.
Starnberg Argonauts
(A)
23.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
15.07.
Straubing Spiders
(A)
21.07.
Plattling Black Hawks
(H)
29.07.
Regensburg Phoenix
(H)
05.08.
28
Fursty Razorbacks
1.000
4
4
0
0
136
:
46
09.06.
Regensburg Phoenix (A)
79
Ravensburg Razorbacks
Badener Greifs
(A)
14
:
21
Freiburg Sacristans
(H)
51
:
7
Gießen Golden Dragons
(H)
7
:
6
Böblingen Bears
(A)
37
:
6
Freiburg Sacristans
(A)
19
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
17.06.
Albershausen Crusaders
(A)
24.06.
Albershausen Crusaders
(H)
07.07.
Böblingen Bears
(H)
21.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
29.07.
29
Ravensburg Razorbacks
.800
5
4
1
0
128
:
47
17.06.
Weinheim Longhorns (A)
71
Badener Greifs
Ravensburg Razorbacks
(H)
21
:
14
Gießen Golden Dragons
(H)
30
:
3
Weinheim Longhorns
(A)
37
:
17
Albershausen Crusaders
(A)
60
:
30
Montabaur Fighting Farmers
(A)
57
:
34
Gießen Golden Dragons
(A)
20
:
21
Freiburg Sacristans
(H)
10.06.
Weinheim Longhorns
(H)
01.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
22.07.
Böblingen Bears
(A)
28.07.
30
Badener Greifs
.833
6
5
1
0
225
:
119
10.06.
Freiburg Sacristans (H)
78
Kirchdorf Wildcats
Nürnberg Rams
(A)
13
:
21
Holzgerlingen Twister
(A)
19.05.
Frankfurt Universe
(H)
26
:
24
Darmstadt Diamonds
(A)
7
:
20
Frankfurt Pirates
(H)
09.06.
Kaiserslautern Pikes
(H)
23.06.
Allgäu Comets
(H)
07.07.
Holzgerlingen Twister
(H)
28.07.
Frankfurt Universe
(A)
04.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
11.08.
Frankfurt Pirates
(A)
19.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
25.08.
Nürnberg Rams
(H)
01.09.
Allgäu Comets
(A)
09.09.
31
Kirchdorf Wildcats
.333
3
1
2
0
46
:
65
09.06.
Frankfurt Pirates (H)
58
Frankfurt Pirates
Nürnberg Rams
(H)
14
:
35
Allgäu Comets
(A)
21
:
64
Kaiserslautern Pikes
(H)
14
:
22
Kirchdorf Wildcats
(A)
09.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
16.06.
Frankfurt Universe
(H)
01.07.
Holzgerlingen Twister
(A)
08.07.
Nürnberg Rams
(A)
29.07.
Allgäu Comets
(H)
05.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
11.08.
Kirchdorf Wildcats
(H)
19.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
26.08.
Frankfurt Universe
(A)
02.09.
Holzgerlingen Twister
(H)
09.09.
32
Frankfurt Pirates
.000
3
0
3
0
49
:
121
09.06.
Kirchdorf Wildcats (A)
42
Hildesheim Invaders
Osnabrück Tigers
(H)
18
:
25
Köln Falcons
(A)
6
:
24
Troisdorf Jets
(A)
0
:
19
Assindia Cardinals
(H)
36
:
36
Cottbus Crayfish
(A)
09.06.
Assindia Cardinals
(A)
17.06.
Bonn Gamecocks
(H)
30.06.
Hamburg Huskies
(A)
07.07.
Troisdorf Jets
(H)
28.07.
Osnabrück Tigers
(A)
04.08.
Cottbus Crayfish
(H)
18.08.
Köln Falcons
(H)
25.08.
Bonn Gamecocks
(A)
01.09.
Hamburg Huskies
(H)
08.09.
33
Hildesheim Invaders
.125
4
0
3
1
60
:
104
09.06.
Cottbus Crayfish (A)
15
Holzgerlingen Twister
Frankfurt Universe
(H)
9
:
12
Kirchdorf Wildcats
(H)
19.05.
Kaiserslautern Pikes
(H)
14
:
18
Frankfurt Universe
(A)
13
:
23
Nürnberg Rams
(H)
17.06.
Allgäu Comets
(H)
24.06.
Darmstadt Diamonds
(A)
30.06.
Frankfurt Pirates
(H)
08.07.
Kirchdorf Wildcats
(A)
28.07.
Kaiserslautern Pikes
(A)
04.08.
Nürnberg Rams
(A)
19.08.
Allgäu Comets
(A)
26.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
01.09.
Frankfurt Pirates
(A)
09.09.
34
Holzgerlingen Twister
.000
3
0
3
0
36
:
53
17.06.
Nürnberg Rams (H)
39
Bielefeld Bulldogs
Dortmund Giants
(A)
31
:
14
Bergischer Amboss
(H)
55
:
12
Bochum Cadets
(A)
28
:
13
Paderborn Dolphins
(H)
58
:
21
Dortmund Giants
(H)
09.06.
Bergischer Amboss
(A)
17.06.
Aachen Vampires
(A)
23.06.
Bochum Cadets
(H)
26.08.
Paderborn Dolphins
(A)
02.09.
Aachen Vampires
(H)
08.09.
35
Bielefeld Bulldogs
1.000
4
4
0
0
172
:
60
09.06.
Dortmund Giants (H)
76
Montabaur Fighting Farmers
Böblingen Bears
(H)
35
:
20
Gießen Golden Dragons
(H)
31
:
7
Freiburg Sacristans
(A)
39
:
20
Badener Greifs
(H)
34
:
57
Weinheim Longhorns
(H)
59
:
40
Albershausen Crusaders
(H)
09.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
30.06.
Weinheim Longhorns
(A)
08.07.
Badener Greifs
(A)
22.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
29.07.
36
Montabaur Fighting Farmers
.800
5
4
1
0
198
:
144
09.06.
Albershausen Crusaders (H)
74
Magdeburg Virgin Guards
Berlin Bears
(H)
41
:
34
Leipzig Lions
(H)
03.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
10.06.
Tollense Sharks
(A)
17.06.
Rostock Griffins
(A)
01.07.
Leipzig Lions
(A)
14.07.
Rostock Griffins
(H)
29.07.
Tollense Sharks
(H)
05.08.
Ruppin White Tigers
(H)
12.08.
Berlin Bears
(A)
18.08.
Ruppin White Tigers
(A)
25.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
08.09.
37
Magdeburg Virgin Guards
1.000
1
1
0
0
41
:
34
10.06.
Frankfurt Red Cocks (H)
74
Assindia Cardinals
Cottbus Crayfish
(H)
6
:
36
Osnabrück Tigers
(H)
15
:
55
Hildesheim Invaders
(A)
36
:
36
Bonn Gamecocks
(H)
03.06.
Hamburg Huskies
(A)
09.06.
Hildesheim Invaders
(H)
17.06.
Troisdorf Jets
(H)
24.06.
Köln Falcons
(A)
08.07.
Osnabrück Tigers
(A)
28.07.
Bonn Gamecocks
(A)
11.08.
Hamburg Huskies
(H)
19.08.
Troisdorf Jets
(A)
25.08.
Cottbus Crayfish
(A)
01.09.
Köln Falcons
(H)
09.09.
38
Assindia Cardinals
.167
3
0
2
1
57
:
127
09.06.
Hamburg Huskies (A)
24
Rostock Griffins
Frankfurt Red Cocks
(H)
22
:
14
Ruppin White Tigers
(H)
13
:
16
Leipzig Lions
(A)
41
:
0
Tollense Sharks
(H)
51
:
6
Ruppin White Tigers
(A)
09.06.
Berlin Bears
(H)
16.06.
Leipzig Lions
(H)
23.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
01.07.
Berlin Bears
(A)
07.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
29.07.
Frankfurt Red Cocks
(A)
25.08.
Tollense Sharks
(A)
16.09.
39
Rostock Griffins
.750
4
3
1
0
127
:
36
09.06.
Ruppin White Tigers (A)
46
Starnberg Argonauts
Plattling Black Hawks
(A)
48
:
24
Fursty Razorbacks
(A)
32
:
58
Regensburg Phoenix
(A)
58
:
22
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
26
Straubing Spiders
(A)
35
:
13
Plattling Black Hawks
(H)
09.06.
Fursty Razorbacks
(H)
23.06.
Regensburg Phoenix
(H)
14.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
21.07.
Straubing Spiders
(H)
28.07.
40
Starnberg Argonauts
.800
5
4
1
0
201
:
143
09.06.
Plattling Black Hawks (H)
76
Ruppin White Tigers
Tollense Sharks
(A)
40
:
8
Tollense Sharks
(H)
44
:
12
Leipzig Lions
(H)
38
:
27
Rostock Griffins
(A)
16
:
13
Frankfurt Red Cocks
(A)
30
:
10
Rostock Griffins
(H)
09.06.
Leipzig Lions
(A)
16.06.
Berlin Bears
(A)
30.06.
Frankfurt Red Cocks
(H)
04.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
12.08.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
25.08.
Berlin Bears
(H)
08.09.
41
Ruppin White Tigers
1.000
5
5
0
0
168
:
70
09.06.
Rostock Griffins (H)
54
Gießen Golden Dragons
Badener Greifs
(A)
3
:
30
Montabaur Fighting Farmers
(A)
7
:
31
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
7
Weinheim Longhorns
(A)
27
:
13
Badener Greifs
(H)
21
:
20
Böblingen Bears
(H)
16.06.
Freiburg Sacristans
(H)
23.06.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
30.06.
Weinheim Longhorns
(H)
21.07.
Albershausen Crusaders
(A)
28.07.
42
Gießen Golden Dragons
.400
5
2
3
0
64
:
101
16.06.
Böblingen Bears (H)
65
Ingolstadt Dukes
Fursty Razorbacks
(H)
7
:
12
Starnberg Argonauts
(A)
26
:
28
Regensburg Phoenix
(H)
73
:
14
Straubing Spiders
(H)
09.06.
Plattling Black Hawks
(A)
01.07.
Fursty Razorbacks
(A)
15.07.
Starnberg Argonauts
(H)
21.07.
Regensburg Phoenix
(A)
28.07.
Straubing Spiders
(A)
04.08.
Plattling Black Hawks
(H)
11.08.
Neu-Ulm Barracudas
(A)
19.08.
43
Ingolstadt Dukes
.333
3
1
2
0
106
:
54
09.06.
Straubing Spiders (H)
67
Freiburg Sacristans
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
51
Böblingen Bears
(H)
14
:
24
Montabaur Fighting Farmers
(H)
20
:
39
Albershausen Crusaders
(H)
48
:
13
Ravensburg Razorbacks
(H)
7
:
19
Badener Greifs
(A)
10.06.
Gießen Golden Dragons
(A)
23.06.
Böblingen Bears
(A)
01.07.
Albershausen Crusaders
(A)
22.07.
Weinheim Longhorns
(H)
28.07.
44
Freiburg Sacristans
.200
5
1
4
0
96
:
146
10.06.
Badener Greifs (A)
22
Lübeck Seals
Hannover Spartans
(A)
18
:
17
Göttingen Generals
(H)
19.05.
Hannover Spartans
(H)
26
:
6
Flensburg Sealords
(H)
16.06.
Flensburg Sealords
(A)
12.08.
Göttingen Generals
(A)
19.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
01.09.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
08.09.
45
Lübeck Seals
1.000
2
2
0
0
44
:
23
16.06.
Flensburg Sealords (H)
92
Weinheim Longhorns
Badener Greifs
(H)
17
:
37
Gießen Golden Dragons
(H)
13
:
27
Montabaur Fighting Farmers
(A)
40
:
59
Ravensburg Razorbacks
(H)
17.06.
Böblingen Bears
(A)
24.06.
Badener Greifs
(A)
01.07.
Montabaur Fighting Farmers
(H)
08.07.
Gießen Golden Dragons
(A)
21.07.
Freiburg Sacristans
(A)
28.07.
46
Weinheim Longhorns
.000
3
0
3
0
70
:
123
17.06.
Ravensburg Razorbacks (H)
29
Albershausen Crusaders
Böblingen Bears
(A)
25
:
26
Badener Greifs
(H)
30
:
60
Freiburg Sacristans
(A)
13
:
48
Böblingen Bears
(H)
56
:
38
Montabaur Fighting Farmers
(A)
09.06.
Ravensburg Razorbacks
(H)
24.06.
Ravensburg Razorbacks
(A)
07.07.
Freiburg Sacristans
(H)
22.07.
Gießen Golden Dragons
(H)
28.07.
47
Albershausen Crusaders
.250
4
1
3
0
124
:
172
09.06.
Montabaur Fighting Farmers (A)
26
Dortmund Giants
Bielefeld Bulldogs
(H)
14
:
31
Aachen Vampires
(A)
6
:
16
Paderborn Dolphins
(A)
27
:
17
Bergischer Amboss
(H)
33
:
13
Bielefeld Bulldogs
(A)
09.06.
Bochum Cadets
(A)
01.07.
Paderborn Dolphins
(H)
26.08.
Bergischer Amboss
(A)
02.09.
Bochum Cadets
(H)
09.09.
Aachen Vampires
(H)
15.09.
48
Dortmund Giants
.500
4
2
2
0
80
:
77
09.06.
Bielefeld Bulldogs (A)
24
Frankfurt Red Cocks
Rostock Griffins
(A)
14
:
22
Tollense Sharks
(A)
06.05.
Leipzig Lions
(H)
20
:
23
Berlin Bears
(H)
46
:
16
Ruppin White Tigers
(H)
10
:
30
Magdeburg Virgin Guards
(A)
10.06.
Berlin Bears
(A)
28.07.
Ruppin White Tigers
(A)
04.08.
Tollense Sharks
(H)
11.08.
Rostock Griffins
(H)
25.08.
Leipzig Lions
(A)
01.09.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
08.09.
49
Frankfurt Red Cocks
.250
4
1
3
0
90
:
91
10.06.
Magdeburg Virgin Guards (A)
26
Böblingen Bears
Montabaur Fighting Farmers
(A)
20
:
35
Albershausen Crusaders
(H)
26
:
25
Freiburg Sacristans
(A)
24
:
14
Ravensburg Razorbacks
(H)
6
:
37
Albershausen Crusaders
(A)
38
:
56
Gießen Golden Dragons
(A)
16.06.
Weinheim Longhorns
(H)
24.06.
Freiburg Sacristans
(H)
01.07.
Ravensburg Razorbacks
(A)
21.07.
Badener Greifs
(H)
28.07.
50
Böblingen Bears
.400
5
2
3
0
114
:
167
16.06.
Gießen Golden Dragons (A)
35
Bochum Cadets
Bergischer Amboss
(A)
14
:
20
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
9
Bielefeld Bulldogs
(H)
13
:
28
Aachen Vampires
(H)
30
:
20
Bergischer Amboss
(H)
09.06.
Paderborn Dolphins
(A)
17.06.
Dortmund Giants
(H)
01.07.
Bielefeld Bulldogs
(A)
26.08.
Aachen Vampires
(A)
02.09.
Dortmund Giants
(A)
09.09.
51
Bochum Cadets
.500
4
2
2
0
71
:
77
09.06.
Bergischer Amboss (H)
59
Berlin Bears
Magdeburg Virgin Guards
(A)
34
:
41
Frankfurt Red Cocks
(A)
16
:
46
Leipzig Lions
(H)
26
:
21
Tollense Sharks
(H)
10.06.
Rostock Griffins
(A)
16.06.
Ruppin White Tigers
(H)
30.06.
Rostock Griffins
(H)
07.07.
Tollense Sharks
(A)
22.07.
Frankfurt Red Cocks
(H)
28.07.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
18.08.
Leipzig Lions
(A)
25.08.
Ruppin White Tigers
(A)
08.09.
52
Berlin Bears
.333
3
1
2
0
76
:
108
10.06.
Tollense Sharks (H)
73
Straubing Spiders
Plattling Black Hawks
(H)
12
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
7
:
28
Starnberg Argonauts
(H)
13
:
35
Ingolstadt Dukes
(A)
09.06.
Plattling Black Hawks
(A)
23.06.
Regensburg Phoenix
(H)
30.06.
Fursty Razorbacks
(H)
21.07.
Starnberg Argonauts
(A)
28.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
04.08.
Regensburg Phoenix
(A)
11.08.
53
Straubing Spiders
.333
3
1
2
0
32
:
63
09.06.
Ingolstadt Dukes (A)
33
Bergischer Amboss
Bochum Cadets
(H)
20
:
14
Bielefeld Bulldogs
(A)
12
:
55
Paderborn Dolphins
(H)
23
:
9
Aachen Vampires
(H)
10
:
7
Dortmund Giants
(A)
13
:
33
Bochum Cadets
(A)
09.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
17.06.
Aachen Vampires
(A)
07.07.
Dortmund Giants
(H)
02.09.
Paderborn Dolphins
(A)
09.09.
54
Bergischer Amboss
.600
5
3
2
0
78
:
118
09.06.
Bochum Cadets (A)
41
Plattling Black Hawks
Starnberg Argonauts
(H)
24
:
48
Straubing Spiders
(A)
0
:
12
Regensburg Phoenix
(H)
28
:
34
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
38
Starnberg Argonauts
(A)
09.06.
Straubing Spiders
(H)
23.06.
Ingolstadt Dukes
(H)
01.07.
Regensburg Phoenix
(A)
21.07.
Fursty Razorbacks
(A)
29.07.
Ingolstadt Dukes
(A)
11.08.
55
Plattling Black Hawks
.000
4
0
4
0
52
:
132
09.06.
Starnberg Argonauts (A)
24
Leipzig Lions
Ruppin White Tigers
(A)
27
:
38
Frankfurt Red Cocks
(A)
23
:
20
Rostock Griffins
(H)
0
:
41
Berlin Bears
(A)
21
:
26
Magdeburg Virgin Guards
(A)
03.06.
Ruppin White Tigers
(H)
16.06.
Rostock Griffins
(A)
23.06.
Tollense Sharks
(H)
07.07.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14.07.
Berlin Bears
(H)
25.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
01.09.
Tollense Sharks
(A)
09.09.
56
Leipzig Lions
.250
4
1
3
0
71
:
125
16.06.
Ruppin White Tigers (H)
35
Regensburg Phoenix
Starnberg Argonauts
(H)
22
:
58
Plattling Black Hawks
(A)
34
:
28
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
73
Fursty Razorbacks
(H)
09.06.
Straubing Spiders
(A)
30.06.
Starnberg Argonauts
(A)
14.07.
Plattling Black Hawks
(H)
21.07.
Ingolstadt Dukes
(H)
28.07.
Fursty Razorbacks
(A)
05.08.
Straubing Spiders
(H)
11.08.
57
Regensburg Phoenix
.333
3
1
2
0
70
:
159
09.06.
Fursty Razorbacks (H)
21
Aachen Vampires
Paderborn Dolphins
(A)
14
:
54
Dortmund Giants
(H)
16
:
6
Bergischer Amboss
(A)
7
:
10
Bochum Cadets
(A)
20
:
30
Paderborn Dolphins
(H)
09.06.
Bielefeld Bulldogs
(H)
23.06.
Bergischer Amboss
(H)
07.07.
Bochum Cadets
(H)
02.09.
Bielefeld Bulldogs
(A)
08.09.
Dortmund Giants
(A)
15.09.
58
Aachen Vampires
.250
4
1
3
0
57
:
100
09.06.
Paderborn Dolphins (H)
56
Paderborn Dolphins
Aachen Vampires
(H)
54
:
14
Bochum Cadets
(A)
9
:
14
Bergischer Amboss
(A)
9
:
23
Dortmund Giants
(H)
17
:
27
Bielefeld Bulldogs
(A)
21
:
58
Aachen Vampires
(A)
09.06.
Bochum Cadets
(H)
17.06.
Dortmund Giants
(A)
26.08.
Bielefeld Bulldogs
(H)
02.09.
Bergischer Amboss
(H)
09.09.
59
Paderborn Dolphins
.200
5
1
4
0
110
:
136
09.06.
Aachen Vampires (A)
44
Erfurt Indigos
Hanau Hornets
(A)
20
:
7
Jenaer Hanfrieds
(H)
16
:
13
Mainz Golden Eagles
(H)
27
:
8
Fulda Saints
(A)
45
:
8
Fulda Saints
(H)
10.06.
Jenaer Hanfrieds
(A)
24.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
01.07.
Hanau Hornets
(H)
08.07.
60
Erfurt Indigos
1.000
4
4
0
0
108
:
36
10.06.
Fulda Saints (H)
91
Hannover Spartans
Lübeck Seals
(H)
17
:
18
Lübeck Seals
(A)
6
:
26
Flensburg Sealords
(H)
10.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
17.06.
Göttingen Generals
(A)
24.06.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
11.08.
Flensburg Sealords
(A)
26.08.
Göttingen Generals
(H)
08.09.
61
Hannover Spartans
.000
2
0
2
0
23
:
44
10.06.
Flensburg Sealords (H)
82
Mainz Golden Eagles
Heiligenstein Crusaders
(H)
20
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
25
:
7
Erfurt Indigos
(A)
8
:
27
Langen Knights
(A)
10.06.
Langen Knights
(H)
17.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
24.06.
Erfurt Indigos
(H)
01.07.
Heiligenstein Crusaders
(A)
14.07.
62
Mainz Golden Eagles
.667
3
2
1
0
53
:
34
10.06.
Langen Knights (A)
49
Tollense Sharks
Ruppin White Tigers
(H)
8
:
40
Ruppin White Tigers
(A)
12
:
44
Frankfurt Red Cocks
(H)
06.05.
Rostock Griffins
(A)
6
:
51
Berlin Bears
(A)
10.06.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
17.06.
Leipzig Lions
(A)
07.07.
Berlin Bears
(H)
22.07.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
05.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
11.08.
Leipzig Lions
(H)
09.09.
Rostock Griffins
(H)
16.09.
63
Tollense Sharks
.000
3
0
3
0
26
:
135
10.06.
Berlin Bears (A)
27
Langen Knights
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
58
:
29
Heiligenstein Crusaders
(H)
42
:
16
Jenaer Hanfrieds
(A)
24
:
9
Mainz Golden Eagles
(H)
10.06.
Mainz Golden Eagles
(A)
17.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
23.06.
Jenaer Hanfrieds
(H)
30.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
08.07.
64
Langen Knights
1.000
3
3
0
0
124
:
54
10.06.
Mainz Golden Eagles (H)
51
Wernigerode Mountain Tigers
Erkner Razorbacks
(H)
26
:
12
Chemnitz Crusaders
(H)
20
:
13
Erkner Razorbacks
(A)
15
:
13
Spandau Bulldogs
(H)
27
:
7
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
24.06.
Berlin Bullets
(H)
08.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
22.07.
Spandau Bulldogs
(A)
12.08.
Berlin Bullets
(A)
02.09.
Chemnitz Crusaders
(A)
08.09.
65
Wernigerode Mountain Tigers
1.000
4
4
0
0
88
:
45
24.06.
Radebeul Suburbian Foxes (H)
95
Jenaer Hanfrieds
Fulda Saints
(H)
16
:
8
Erfurt Indigos
(A)
13
:
16
Langen Knights
(H)
9
:
24
Hanau Hornets
(A)
7
:
6
Hanau Hornets
(H)
17.06.
Erfurt Indigos
(H)
24.06.
Langen Knights
(A)
30.06.
Fulda Saints
(A)
07.07.
66
Jenaer Hanfrieds
.500
4
2
2
0
45
:
54
17.06.
Hanau Hornets (H)
64
Ritterhude Badgers
Oldenburg Knights
(A)
35
:
0
Northern United
(H)
10
:
3
Bremen Firebirds
(A)
27
:
0
Oldenburg Outlaws
(A)
30
:
0
Bremerhaven Seahawks
(H)
18
:
6
Oldenburg Knights
(H)
17.06.
Northern United
(A)
01.07.
Oldenburg Outlaws
(H)
08.07.
Braunschweig II
(A)
26.08.
Bremen Firebirds
(H)
02.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
09.09.
Braunschweig II
(H)
16.09.
67
Ritterhude Badgers
1.000
5
5
0
0
120
:
9
17.06.
Oldenburg Knights (H)
95
Elmshorn Fighting Pirates
Göttingen Generals
(A)
15
:
14
Flensburg Sealords
(H)
20
:
14
Flensburg Sealords
(A)
26
:
13
Hannover Spartans
(H)
17.06.
Hannover Spartans
(A)
11.08.
Göttingen Generals
(H)
26.08.
Lübeck Seals
(A)
01.09.
Lübeck Seals
(H)
08.09.
68
Elmshorn Fighting Pirates
1.000
3
3
0
0
61
:
41
17.06.
Hannover Spartans (H)
35
Hanau Hornets
Erfurt Indigos
(H)
7
:
20
Fulda Saints
(H)
43
:
14
Heiligenstein Crusaders
(A)
0
:
9
Jenaer Hanfrieds
(H)
6
:
7
Heiligenstein Crusaders
(H)
10.06.
Jenaer Hanfrieds
(A)
17.06.
Fulda Saints
(A)
24.06.
Erfurt Indigos
(A)
08.07.
69
Hanau Hornets
.250
4
1
3
0
56
:
50
10.06.
Heiligenstein Crusaders (H)
58
Chemnitz Crusaders
Erkner Razorbacks
(A)
9
:
10
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
13
:
20
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
13
:
13
Erkner Razorbacks
(H)
13
:
7
Spandau Bulldogs
(A)
09.06.
Spandau Bulldogs
(H)
01.07.
Berlin Bullets
(H)
19.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
02.09.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
08.09.
Berlin Bullets
(A)
09.09.
70
Chemnitz Crusaders
.375
4
1
2
1
48
:
50
09.06.
Spandau Bulldogs (A)
60
Erkner Razorbacks
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
12
:
26
Chemnitz Crusaders
(H)
10
:
9
Spandau Bulldogs
(A)
13
:
9
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
13
:
15
Chemnitz Crusaders
(A)
7
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
17.06.
Berlin Bullets
(A)
24.06.
Berlin Bullets
(H)
12.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
19.08.
Spandau Bulldogs
(H)
02.09.
71
Erkner Razorbacks
.400
5
2
3
0
55
:
72
17.06.
Radebeul Suburbian Foxes (H)
95
Göttingen Generals
Flensburg Sealords
(A)
21
:
33
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
14
:
15
Lübeck Seals
(A)
19.05.
Hannover Spartans
(H)
24.06.
Flensburg Sealords
(H)
08.07.
Lübeck Seals
(H)
19.08.
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
26.08.
Hannover Spartans
(A)
08.09.
72
Göttingen Generals
.000
2
0
2
0
35
:
48
24.06.
Hannover Spartans (H)
31
Heiligenstein Crusaders
Mainz Golden Eagles
(A)
0
:
20
Langen Knights
(A)
16
:
42
Hanau Hornets
(H)
9
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
03.06.
Hanau Hornets
(A)
10.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
16.06.
Langen Knights
(H)
23.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
14.07.
73
Heiligenstein Crusaders
.333
3
1
2
0
25
:
62
10.06.
Hanau Hornets (A)
42
Flensburg Sealords
Göttingen Generals
(H)
33
:
21
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
14
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
13
:
26
Hannover Spartans
(A)
10.06.
Lübeck Seals
(A)
16.06.
Göttingen Generals
(A)
08.07.
Lübeck Seals
(H)
12.08.
Hannover Spartans
(H)
26.08.
74
Flensburg Sealords
.333
3
1
2
0
60
:
67
10.06.
Hannover Spartans (A)
18
Bad Kreuznach Thunderbirds
Langen Knights
(H)
29
:
58
Mainz Golden Eagles
(A)
7
:
25
Fulda Saints
(A)
28
:
14
Heiligenstein Crusaders
(H)
03.06.
Heiligenstein Crusaders
(A)
16.06.
Mainz Golden Eagles
(H)
24.06.
Fulda Saints
(H)
30.06.
Langen Knights
(A)
08.07.
75
Bad Kreuznach Thunderbirds
.333
3
1
2
0
64
:
97
16.06.
Heiligenstein Crusaders (A)
39
Schwäbisch Hall Unicorns II
Crailsheim Titans
(A)
31
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(H)
29.04.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20
:
18
Pforzheim Wilddogs
(H)
28
:
12
Kuchen Mammuts
(A)
10.06.
Crailsheim Titans
(H)
24.06.
Stuttgart Silver Arrows
(A)
01.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
08.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
22.07.
Kuchen Mammuts
(H)
29.07.
76
Schwäbisch Hall Unicorns II
1.000
3
3
0
0
79
:
36
10.06.
Kuchen Mammuts (A)
55
Ludwigsburg Bulldogs
Kuchen Mammuts
(A)
42
:
28
Crailsheim Titans
(H)
41
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
18
:
20
Stuttgart Silver Arrows
(A)
27
:
21
Pforzheim Wilddogs
(A)
10.06.
Kuchen Mammuts
(H)
23.06.
Crailsheim Titans
(A)
30.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
08.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
21.07.
Pforzheim Wilddogs
(H)
28.07.
77
Ludwigsburg Bulldogs
.750
4
3
1
0
128
:
69
10.06.
Pforzheim Wilddogs (A)
49
München Rangers
Franken Timberwolves
(H)
27
:
0
Königsbrunn Ants
(A)
18
:
6
Feldkirchen Lions
(H)
14
:
25
Burghausen Crusaders
(H)
28
:
0
Landsberg X-press
(A)
31
:
28
Erlangen Sharks
(A)
25
:
14
Bamberg Bears
(H)
17.06.
Burghausen Crusaders
(A)
24.06.
Feldkirchen Lions
(A)
08.07.
Königsbrunn Ants
(H)
15.07.
78
München Rangers
.833
6
5
1
0
143
:
73
17.06.
Bamberg Bears (H)
93
Northern United
Bremerhaven Seahawks
(H)
14
:
7
Ritterhude Badgers
(A)
3
:
10
Oldenburg Knights
(H)
14
:
0
Braunschweig II
(H)
28
:
0
Bremen Firebirds
(H)
34
:
6
Oldenburg Outlaws
(A)
10.06.
Ritterhude Badgers
(H)
01.07.
Braunschweig II
(A)
08.07.
Oldenburg Outlaws
(H)
22.07.
Bremerhaven Seahawks
(A)
26.08.
Bremen Firebirds
(A)
08.09.
Oldenburg Knights
(A)
15.09.
79
Northern United
.800
5
4
1
0
93
:
23
10.06.
Oldenburg Outlaws (A)
81
Cologne Crocodiles
Leverkusen Tornados
(A)
32
:
18
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
3
Recklinghausen Chargers
(H)
20
:
0
Solingen Paladins
(H)
09.06.
Köln Falcons II
(A)
17.06.
Köln Falcons II
(H)
24.06.
Recklinghausen Chargers
(A)
01.07.
Leverkusen Tornados
(H)
26.08.
Gelsenkirchen Devils
(H)
09.09.
Solingen Paladins
(A)
29.09.
80
Cologne Crocodiles
1.000
3
3
0
0
86
:
21
09.06.
Solingen Paladins (H)
68
Hamburg Pioneers
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
7
:
13
St. Pauli Buccaneers
(H)
15
:
7
Hamburg Black Swans
(A)
18
:
8
Hamburg Blue Devils II
(A)
16.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
04.08.
St. Pauli Buccaneers
(A)
12.08.
Hamburg Black Swans
(H)
01.09.
Hamburg Blue Devils II
(H)
16.09.
81
Hamburg Pioneers
.667
3
2
1
0
40
:
28
16.06.
Hamburg Blue Devils II (A)
69
Pforzheim Wilddogs
Crailsheim Titans
(A)
59
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(A)
22
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
12
:
28
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
10.06.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
23.06.
Kuchen Mammuts
(A)
30.06.
Crailsheim Titans
(H)
08.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
22.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
28.07.
Kuchen Mammuts
(H)
23.09.
82
Pforzheim Wilddogs
.667
3
2
1
0
93
:
40
10.06.
Ludwigsburg Bulldogs (H)
51
Königsbrunn Ants
Bamberg Bears
(H)
16
:
0
München Rangers
(H)
6
:
18
Burghausen Crusaders
(A)
31
:
0
Feldkirchen Lions
(A)
8
:
6
Franken Timberwolves
(A)
20
:
6
Landsberg X-press
(H)
28
:
22
Erlangen Sharks
(A)
16.06.
Feldkirchen Lions
(H)
01.07.
München Rangers
(A)
15.07.
Burghausen Crusaders
(H)
22.07.
83
Königsbrunn Ants
.833
6
5
1
0
109
:
52
16.06.
Erlangen Sharks (A)
48
Fulda Saints
Jenaer Hanfrieds
(A)
8
:
16
Hanau Hornets
(A)
14
:
43
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
14
:
28
Erfurt Indigos
(H)
8
:
45
Erfurt Indigos
(A)
10.06.
Hanau Hornets
(H)
24.06.
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
30.06.
Jenaer Hanfrieds
(H)
07.07.
84
Fulda Saints
.000
4
0
4
0
44
:
132
10.06.
Erfurt Indigos (A)
9
Hamburg Black Swans
St. Pauli Buccaneers
(A)
17
:
7
Hamburg Blue Devils II
(H)
13
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
8
:
18
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
17.06.
St. Pauli Buccaneers
(H)
05.08.
Hamburg Blue Devils II
(A)
26.08.
Hamburg Pioneers
(A)
01.09.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
15.09.
85
Hamburg Black Swans
.667
3
2
1
0
38
:
25
17.06.
Kiel Baltic Hurricanes II (H)
56
Kiel Baltic Hurricanes II
Hamburg Pioneers
(H)
13
:
7
Hamburg Blue Devils II
(H)
14
:
14
St. Pauli Buccaneers
(A)
7
:
14
Hamburg Black Swans
(A)
17.06.
Hamburg Pioneers
(A)
04.08.
Hamburg Blue Devils II
(A)
12.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
25.08.
Hamburg Black Swans
(H)
15.09.
86
Kiel Baltic Hurricanes II
.500
3
1
1
1
34
:
35
17.06.
Hamburg Black Swans (A)
44
Spandau Bulldogs
Erkner Razorbacks
(H)
9
:
13
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
7
:
27
Chemnitz Crusaders
(H)
09.06.
Berlin Bullets
(A)
17.06.
Chemnitz Crusaders
(A)
01.07.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
08.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
12.08.
Erkner Razorbacks
(A)
02.09.
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
09.09.
Berlin Bullets
(H)
23.09.
87
Spandau Bulldogs
.000
2
0
2
0
16
:
40
09.06.
Chemnitz Crusaders (H)
40
Bremerhaven Seahawks
Northern United
(A)
7
:
14
Bremen Firebirds
(A)
13
:
0
Ritterhude Badgers
(A)
6
:
18
Oldenburg Knights
(H)
10.06.
Braunschweig II
(H)
24.06.
Braunschweig II
(A)
01.07.
Oldenburg Outlaws
(A)
15.07.
Oldenburg Knights
(A)
21.07.
Northern United
(H)
26.08.
Ritterhude Badgers
(H)
09.09.
Bremen Firebirds
(H)
16.09.
Oldenburg Outlaws
(H)
23.09.
88
Bremerhaven Seahawks
.333
3
1
2
0
26
:
32
10.06.
Oldenburg Knights (H)
95
Erlangen Sharks
Bamberg Bears
(H)
28
:
6
Landsberg X-press
(H)
28
:
6
Franken Timberwolves
(A)
40
:
6
Burghausen Crusaders
(A)
30
:
19
München Rangers
(H)
14
:
25
Feldkirchen Lions
(A)
10.06.
Königsbrunn Ants
(H)
16.06.
Franken Timberwolves
(H)
30.06.
Landsberg X-press
(A)
07.07.
Bamberg Bears
(A)
14.07.
89
Erlangen Sharks
.800
5
4
1
0
140
:
62
10.06.
Feldkirchen Lions (A)
45
Kuchen Mammuts
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
28
:
42
Stuttgart Silver Arrows
(A)
21
:
16
Crailsheim Titans
(A)
46
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
10.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
23.06.
Pforzheim Wilddogs
(H)
30.06.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
08.07.
Crailsheim Titans
(H)
21.07.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
29.07.
Pforzheim Wilddogs
(A)
23.09.
90
Kuchen Mammuts
.667
3
2
1
0
95
:
86
10.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II (H)
45
Feldkirchen Lions
Burghausen Crusaders
(A)
23
:
0
München Rangers
(A)
25
:
14
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
8
Bamberg Bears
(A)
25
:
0
Erlangen Sharks
(H)
10.06.
Franken Timberwolves
(A)
17.06.
Landsberg X-press
(H)
23.06.
Königsbrunn Ants
(A)
01.07.
München Rangers
(H)
08.07.
Burghausen Crusaders
(H)
15.07.
91
Feldkirchen Lions
.750
4
3
1
0
79
:
22
10.06.
Erlangen Sharks (H)
55
St. Pauli Buccaneers
Hamburg Black Swans
(H)
7
:
17
Hamburg Pioneers
(A)
7
:
15
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
14
:
7
Hamburg Blue Devils II
(H)
19
:
8
Hamburg Black Swans
(A)
05.08.
Hamburg Pioneers
(H)
12.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
25.08.
Hamburg Blue Devils II
(A)
02.09.
92
St. Pauli Buccaneers
.500
4
2
2
0
47
:
47
05.08.
Hamburg Black Swans (A)
39
Saarland Steelers
Wetzlar Wölfe
(A)
54
:
12
Trier Stampers
(A)
42
:
0
Bürstadt Redskins
(A)
30
:
3
Kassel Titans
(H)
42
:
0
Trier Stampers
(H)
38
:
3
Neuwied Rockland Raiders
(H)
62
:
3
Wetzlar Wölfe
(H)
17.06.
Neuwied Rockland Raiders
(A)
24.06.
Kassel Titans
(A)
07.07.
Bürstadt Redskins
(H)
15.07.
93
Saarland Steelers
1.000
6
6
0
0
268
:
21
17.06.
Wetzlar Wölfe (H)
95
Solingen Paladins
Köln Falcons II
(H)
13
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
7
:
6
Leverkusen Tornados
(H)
20.05.
Cologne Crocodiles
(A)
09.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
17.06.
Köln Falcons II
(A)
01.07.
Recklinghausen Chargers
(A)
25.08.
Leverkusen Tornados
(A)
15.09.
Cologne Crocodiles
(H)
29.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
06.10.
94
Solingen Paladins
1.000
2
2
0
0
20
:
6
09.06.
Cologne Crocodiles (A)
32
Landsberg X-press
Franken Timberwolves
(H)
44
:
26
Erlangen Sharks
(A)
6
:
28
Bamberg Bears
(A)
36
:
14
München Rangers
(H)
28
:
31
Königsbrunn Ants
(A)
22
:
28
Burghausen Crusaders
(H)
16.06.
Feldkirchen Lions
(A)
23.06.
Bamberg Bears
(H)
30.06.
Erlangen Sharks
(H)
07.07.
Franken Timberwolves
(A)
15.07.
95
Landsberg X-press
.400
5
2
3
0
136
:
127
16.06.
Burghausen Crusaders (H)
82
Stuttgart Silver Arrows
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
29.04.
Kuchen Mammuts
(H)
16
:
21
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
22
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
21
:
27
Crailsheim Titans
(H)
17.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
23.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
01.07.
Kuchen Mammuts
(A)
08.07.
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
21.07.
Crailsheim Titans
(A)
28.07.
96
Stuttgart Silver Arrows
.000
3
0
3
0
43
:
70
17.06.
Crailsheim Titans (H)
69
Gelsenkirchen Devils
Leverkusen Tornados
(H)
20
:
12
Köln Falcons II
(A)
12
:
7
Cologne Crocodiles
(H)
3
:
34
Recklinghausen Chargers
(H)
03.06.
Solingen Paladins
(A)
17.06.
Leverkusen Tornados
(A)
01.07.
Köln Falcons II
(H)
07.07.
Cologne Crocodiles
(A)
09.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
29.09.
Solingen Paladins
(H)
06.10.
97
Gelsenkirchen Devils
.667
3
2
1
0
35
:
53
17.06.
Solingen Paladins (A)
30
Hamburg Blue Devils II
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
14
:
14
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
13
St. Pauli Buccaneers
(A)
8
:
19
Hamburg Pioneers
(H)
16.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
12.08.
Hamburg Black Swans
(H)
26.08.
St. Pauli Buccaneers
(H)
02.09.
Hamburg Pioneers
(A)
16.09.
98
Hamburg Blue Devils II
.167
3
0
2
1
22
:
46
16.06.
Hamburg Pioneers (H)
31
Bremen Firebirds
Oldenburg Outlaws
(A)
35
:
20
Bremerhaven Seahawks
(H)
0
:
13
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
27
Oldenburg Knights
(H)
20
:
18
Northern United
(A)
6
:
34
Oldenburg Knights
(A)
08.07.
Braunschweig II
(H)
21.07.
Braunschweig II
(A)
29.07.
Oldenburg Outlaws
(H)
18.08.
Ritterhude Badgers
(A)
02.09.
Northern United
(H)
08.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
16.09.
99
Bremen Firebirds
.400
5
2
3
0
61
:
112
08.07.
Oldenburg Knights (A)
88
Köln Falcons II
Solingen Paladins
(A)
0
:
13
Gelsenkirchen Devils
(H)
7
:
12
Recklinghausen Chargers
(A)
36
:
2
Leverkusen Tornados
(A)
30
:
28
Cologne Crocodiles
(H)
17.06.
Cologne Crocodiles
(A)
24.06.
Solingen Paladins
(H)
01.07.
Gelsenkirchen Devils
(A)
07.07.
Recklinghausen Chargers
(H)
15.09.
Leverkusen Tornados
(H)
29.09.
100
Köln Falcons II
.500
4
2
2
0
73
:
55
17.06.
Cologne Crocodiles (H)
30
Recklinghausen Chargers
Solingen Paladins
(A)
6
:
7
Köln Falcons II
(H)
2
:
36
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
20
Gelsenkirchen Devils
(A)
03.06.
Leverkusen Tornados
(H)
16.06.
Cologne Crocodiles
(H)
01.07.
Solingen Paladins
(H)
25.08.
Köln Falcons II
(A)
15.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
29.09.
Leverkusen Tornados
(A)
06.10.
101
Recklinghausen Chargers
.000
3
0
3
0
8
:
63
16.06.
Leverkusen Tornados (H)
95
Crailsheim Titans
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
31
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
41
Pforzheim Wilddogs
(H)
6
:
59
Kuchen Mammuts
(H)
28
:
46
Stuttgart Silver Arrows
(A)
17.06.
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
24.06.
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
30.06.
Pforzheim Wilddogs
(A)
08.07.
Kuchen Mammuts
(A)
21.07.
Stuttgart Silver Arrows
(H)
28.07.
102
Crailsheim Titans
.000
4
0
4
0
40
:
177
17.06.
Stuttgart Silver Arrows (A)
31
Franken Timberwolves
München Rangers
(A)
0
:
27
Landsberg X-press
(A)
26
:
44
Bamberg Bears
(A)
20
:
7
Erlangen Sharks
(H)
6
:
40
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
20
Burghausen Crusaders
(A)
34
:
37
Feldkirchen Lions
(H)
17.06.
Erlangen Sharks
(A)
30.06.
Bamberg Bears
(H)
08.07.
Landsberg X-press
(H)
15.07.
103
Franken Timberwolves
.167
6
1
5
0
92
:
175
17.06.
Feldkirchen Lions (H)
31
Braunschweig II
Oldenburg Knights
(A)
14
:
14
Northern United
(A)
0
:
28
Oldenburg Outlaws
(H)
14
:
0
Oldenburg Outlaws
(A)
17.06.
Bremerhaven Seahawks
(A)
24.06.
Bremerhaven Seahawks
(H)
01.07.
Northern United
(H)
08.07.
Bremen Firebirds
(A)
21.07.
Bremen Firebirds
(H)
29.07.
Oldenburg Knights
(H)
05.08.
Ritterhude Badgers
(H)
26.08.
Ritterhude Badgers
(A)
16.09.
104
Braunschweig II
.500
3
1
1
1
28
:
42
17.06.
Oldenburg Outlaws (A)
59
Burghausen Crusaders
Feldkirchen Lions
(H)
0
:
23
Königsbrunn Ants
(H)
0
:
31
München Rangers
(A)
0
:
28
Erlangen Sharks
(H)
19
:
30
Franken Timberwolves
(H)
37
:
34
Bamberg Bears
(A)
10.06.
Landsberg X-press
(A)
16.06.
München Rangers
(H)
24.06.
Feldkirchen Lions
(A)
15.07.
Königsbrunn Ants
(A)
22.07.
105
Burghausen Crusaders
.200
5
1
4
0
56
:
146
10.06.
Bamberg Bears (A)
50
Rosenheim Rebels
Grafenwöhr Griffins
(H)
31
:
30
Erding Bulls
(A)
21
:
0
Passau Pirates
(H)
26
:
15
Traunreut Munisier
(H)
36
:
20
Würzburg Panthers
(H)
28
:
6
Hof Jokers
(A)
18
:
0
Erding Bulls
(H)
17.06.
Grafenwöhr Griffins
(A)
24.06.
Passau Pirates
(A)
15.07.
Traunreut Munisier
(A)
21.07.
106
Rosenheim Rebels
1.000
6
6
0
0
160
:
71
17.06.
Erding Bulls (H)
75
Oldenburg Outlaws
Bremen Firebirds
(H)
20
:
35
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
30
Braunschweig II
(A)
0
:
14
Northern United
(H)
10.06.
Braunschweig II
(H)
17.06.
Oldenburg Knights
(A)
23.06.
Ritterhude Badgers
(A)
08.07.
Bremerhaven Seahawks
(H)
15.07.
Northern United
(A)
22.07.
Bremen Firebirds
(A)
18.08.
Oldenburg Knights
(H)
08.09.
Bremerhaven Seahawks
(A)
23.09.
107
Oldenburg Outlaws
.000
3
0
3
0
20
:
79
10.06.
Northern United (H)
19
Bamberg Bears
Königsbrunn Ants
(A)
0
:
16
Erlangen Sharks
(A)
6
:
28
Franken Timberwolves
(H)
7
:
20
Landsberg X-press
(H)
14
:
36
Feldkirchen Lions
(H)
0
:
25
Burghausen Crusaders
(H)
10.06.
München Rangers
(A)
17.06.
Landsberg X-press
(A)
30.06.
Franken Timberwolves
(A)
08.07.
Erlangen Sharks
(H)
14.07.
108
Bamberg Bears
.000
5
0
5
0
27
:
125
10.06.
Burghausen Crusaders (H)
50
Aschaffenburg Stallions
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
21
:
20
Hof Jokers
(A)
6
:
0
Würzburg Panthers
(H)
39
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
41
:
0
Passau Pirates
(A)
13
:
7
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
17.06.
Hof Jokers
(H)
24.06.
Würzburg Panthers
(A)
08.07.
Erding Bulls
(H)
29.07.
Bayreuth Dragons
(H)
05.08.
109
Aschaffenburg Stallions
1.000
5
5
0
0
120
:
27
17.06.
Schweinfurt Ball Bearings (A)
49
Trier Stampers
Kassel Titans
(A)
40
:
7
Saarland Steelers
(H)
0
:
42
Neuwied Rockland Raiders
(H)
19
:
12
Bürstadt Redskins
(A)
36
:
23
Saarland Steelers
(A)
3
:
38
Wetzlar Wölfe
(A)
49
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(A)
01.07.
Bürstadt Redskins
(H)
08.07.
Wetzlar Wölfe
(H)
15.07.
Kassel Titans
(H)
21.07.
110
Trier Stampers
.667
6
4
2
0
147
:
134
01.07.
Neuwied Rockland Raiders (A)
52
Schweinfurt Ball Bearings
Aschaffenburg Stallions
(A)
20
:
21
Passau Pirates
(H)
40
:
0
Bayreuth Dragons
(A)
18
:
2
Würzburg Panthers
(A)
22
:
0
Hof Jokers
(H)
24
:
6
Erding Bulls
(A)
23
:
26
Aschaffenburg Stallions
(H)
17.06.
Bayreuth Dragons
(H)
08.07.
Würzburg Panthers
(H)
22.07.
Hof Jokers
(A)
05.08.
111
Schweinfurt Ball Bearings
.667
6
4
2
0
147
:
55
17.06.
Aschaffenburg Stallions (H)
51
Berlin Bullets
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
21
:
28
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
7
:
29
Spandau Bulldogs
(H)
17.06.
Erkner Razorbacks
(H)
24.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
08.07.
Erkner Razorbacks
(A)
12.08.
Chemnitz Crusaders
(A)
19.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
02.09.
Chemnitz Crusaders
(H)
09.09.
Spandau Bulldogs
(A)
23.09.
112
Berlin Bullets
.000
2
0
2
0
28
:
57
17.06.
Spandau Bulldogs (H)
18
Traunreut Munisier
Bayreuth Dragons
(H)
15
:
0
Grafenwöhr Griffins
(A)
0
:
18
Erding Bulls
(H)
7
:
0
Rosenheim Rebels
(A)
20
:
36
Passau Pirates
(H)
20
:
7
Grafenwöhr Griffins
(H)
16.06.
Erding Bulls
(A)
08.07.
Würzburg Panthers
(A)
15.07.
Rosenheim Rebels
(H)
21.07.
Passau Pirates
(A)
04.08.
113
Traunreut Munisier
.600
5
3
2
0
62
:
61
16.06.
Grafenwöhr Griffins (H)
59
Neuwied Rockland Raiders
Bürstadt Redskins
(A)
31
:
22
Kassel Titans
(H)
29
:
0
Trier Stampers
(A)
12
:
19
Wetzlar Wölfe
(H)
14
:
14
Saarland Steelers
(A)
3
:
62
Kassel Titans
(A)
0
:
21
Bürstadt Redskins
(H)
10.06.
Saarland Steelers
(H)
24.06.
Trier Stampers
(H)
01.07.
Wetzlar Wölfe
(A)
07.07.
114
Neuwied Rockland Raiders
.417
6
2
3
1
89
:
138
10.06.
Bürstadt Redskins (H)
57
Bürstadt Redskins
Neuwied Rockland Raiders
(H)
22
:
31
Saarland Steelers
(H)
3
:
30
Trier Stampers
(H)
23
:
36
Wetzlar Wölfe
(A)
49
:
12
Kassel Titans
(H)
17
:
6
Wetzlar Wölfe
(H)
12
:
24
Neuwied Rockland Raiders
(A)
10.06.
Kassel Titans
(A)
23.06.
Trier Stampers
(A)
08.07.
Saarland Steelers
(A)
15.07.
115
Bürstadt Redskins
.333
6
2
4
0
126
:
139
10.06.
Neuwied Rockland Raiders (A)
43
Grafenwöhr Griffins
Rosenheim Rebels
(A)
30
:
31
Traunreut Munisier
(H)
18
:
0
Erding Bulls
(H)
9
:
44
Bayreuth Dragons
(A)
17
:
16
Passau Pirates
(A)
16
:
13
Traunreut Munisier
(A)
16.06.
Rosenheim Rebels
(H)
24.06.
Hof Jokers
(H)
01.07.
Erding Bulls
(A)
14.07.
Passau Pirates
(H)
22.07.
116
Grafenwöhr Griffins
.600
5
3
2
0
90
:
104
16.06.
Traunreut Munisier (A)
41
Erding Bulls
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
21
Traunreut Munisier
(A)
0
:
7
Grafenwöhr Griffins
(A)
44
:
9
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
26
:
23
Passau Pirates
(A)
10.06.
Rosenheim Rebels
(A)
17.06.
Passau Pirates
(H)
24.06.
Traunreut Munisier
(H)
08.07.
Grafenwöhr Griffins
(H)
14.07.
Aschaffenburg Stallions
(A)
29.07.
117
Erding Bulls
.500
4
2
2
0
70
:
60
10.06.
Passau Pirates (A)
55
Kassel Titans
Trier Stampers
(H)
7
:
40
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
29
Wetzlar Wölfe
(H)
12
:
2
Saarland Steelers
(A)
0
:
42
Bürstadt Redskins
(A)
6
:
17
Neuwied Rockland Raiders
(H)
21
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
09.06.
Bürstadt Redskins
(H)
23.06.
Saarland Steelers
(H)
07.07.
Trier Stampers
(A)
21.07.
118
Kassel Titans
.333
6
2
4
0
46
:
130
09.06.
Wetzlar Wölfe (A)
46
Wetzlar Wölfe
Saarland Steelers
(H)
12
:
54
Kassel Titans
(A)
2
:
12
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
14
Bürstadt Redskins
(H)
12
:
49
Trier Stampers
(H)
12
:
49
Bürstadt Redskins
(A)
24
:
12
Kassel Titans
(H)
09.06.
Saarland Steelers
(A)
17.06.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
07.07.
Trier Stampers
(A)
15.07.
119
Wetzlar Wölfe
.250
6
1
4
1
76
:
190
09.06.
Kassel Titans (H)
54
Heilbronn Salt Miners
Ostalb Highlanders
(A)
18
:
12
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
10
:
9
Ostalb Highlanders
(H)
35
:
15
Kornwestheim Cougars
(A)
37
:
9
Tübingen Red Knights
(A)
09.06.
Fellbach Warriors
(H)
16.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
30.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
07.07.
Fellbach Warriors
(A)
21.07.
Tübingen Red Knights
(H)
28.07.
120
Heilbronn Salt Miners
1.000
4
4
0
0
100
:
45
09.06.
Tübingen Red Knights (A)
58
Passau Pirates
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
0
:
40
Rosenheim Rebels
(A)
15
:
26
Traunreut Munisier
(A)
7
:
20
Aschaffenburg Stallions
(H)
7
:
13
Grafenwöhr Griffins
(H)
13
:
16
Erding Bulls
(H)
10.06.
Erding Bulls
(A)
24.06.
Rosenheim Rebels
(H)
15.07.
Grafenwöhr Griffins
(A)
22.07.
Traunreut Munisier
(H)
04.08.
121
Passau Pirates
.000
5
0
5
0
42
:
115
10.06.
Erding Bulls (H)
45
Hof Jokers
Würzburg Panthers
(A)
6
:
0
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
6
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
6
:
24
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
18
Würzburg Panthers
(H)
17.06.
Aschaffenburg Stallions
(A)
24.06.
Grafenwöhr Griffins
(A)
01.07.
Bayreuth Dragons
(H)
15.07.
Bayreuth Dragons
(A)
22.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
05.08.
122
Hof Jokers
.250
4
1
3
0
12
:
48
17.06.
Würzburg Panthers (H)
74
Schiefbahn Riders
Münster Mammuts
(H)
7
:
3
Düsseldorf Bulldozer
(A)
14
:
7
Bonn Gamecocks II
(H)
52
:
21
Langenfeld Longhorns
(H)
16.06.
Oberberg Bandits
(A)
30.06.
Münster Mammuts
(A)
18.08.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
01.09.
Bonn Gamecocks II
(A)
16.09.
Langenfeld Longhorns
(A)
30.09.
Oberberg Bandits
(H)
07.10.
123
Schiefbahn Riders
1.000
3
3
0
0
73
:
31
16.06.
Langenfeld Longhorns (H)
95
Bad Mergentheim Wolfpack
Tübingen Red Knights
(A)
19
:
20
Fellbach Warriors
(H)
12
:
7
Heilbronn Salt Miners
(A)
9
:
10
Ostalb Highlanders
(A)
41
:
21
Kornwestheim Cougars
(H)
09.06.
Tübingen Red Knights
(H)
23.06.
Fellbach Warriors
(A)
30.06.
Heilbronn Salt Miners
(H)
07.07.
Ostalb Highlanders
(H)
21.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
28.07.
124
Bad Mergentheim Wolfpack
.500
4
2
2
0
81
:
58
09.06.
Kornwestheim Cougars (H)
65
Potsdam Royals
Berlin Thunderbirds
(H)
14
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
44
:
14
Rostock Griffins II
(H)
09.06.
Capital Colts
(H)
23.06.
Eberswalder Warriors
(H)
07.07.
Halle Falken
(H)
21.07.
Halle Falken
(A)
04.08.
Berlin Thunderbirds
(A)
12.08.
Capital Colts
(A)
01.09.
Rostock Griffins II
(A)
15.09.
125
Potsdam Royals
1.000
2
2
0
0
58
:
14
09.06.
Rostock Griffins II (H)
92
Jade Bay Buccaneers
Wendland Bulls
(A)
42
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
22
:
17
Hannover Stampeders
(H)
33
:
13
Schaumburg Rangers
(A)
09.06.
Hannover Stampeders
(A)
30.06.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
14.07.
Wendland Bulls
(H)
15.09.
Schaumburg Rangers
(H)
29.09.
126
Jade Bay Buccaneers
1.000
3
3
0
0
97
:
30
09.06.
Schaumburg Rangers (A)
68
Tübingen Red Knights
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
20
:
19
Ostalb Highlanders
(A)
27
:
23
Fellbach Warriors
(A)
23
:
13
Kornwestheim Cougars
(H)
7
:
10
Heilbronn Salt Miners
(H)
09.06.
Ostalb Highlanders
(H)
16.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
23.06.
Fellbach Warriors
(H)
07.07.
Kornwestheim Cougars
(A)
21.07.
Heilbronn Salt Miners
(A)
28.07.
127
Tübingen Red Knights
.750
4
3
1
0
77
:
65
09.06.
Heilbronn Salt Miners (H)
42
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(H)
41
:
6
Schaumburg Rangers
(H)
26
:
8
Jade Bay Buccaneers
(A)
17
:
22
Hannover Stampeders
(A)
16.06.
Schaumburg Rangers
(A)
23.06.
Wendland Bulls
(H)
08.07.
Jade Bay Buccaneers
(H)
14.07.
Wendland Bulls
(A)
25.08.
128
Wolfsburg Blue Wings
.667
3
2
1
0
84
:
36
16.06.
Hannover Stampeders (A)
66
Ostalb Highlanders
Heilbronn Salt Miners
(H)
12
:
18
Tübingen Red Knights
(H)
23
:
27
Kornwestheim Cougars
(A)
12
:
12
Heilbronn Salt Miners
(A)
15
:
35
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
21
:
41
Fellbach Warriors
(A)
09.06.
Tübingen Red Knights
(A)
16.06.
Kornwestheim Cougars
(H)
08.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
21.07.
Fellbach Warriors
(H)
29.07.
129
Ostalb Highlanders
.100
5
0
4
1
83
:
133
09.06.
Fellbach Warriors (A)
55
Düsseldorf Bulldozer
Oberberg Bandits
(A)
6
:
27
Schiefbahn Riders
(H)
7
:
14
Langenfeld Longhorns
(A)
0
:
81
Münster Mammuts
(A)
10.06.
Bonn Gamecocks II
(H)
01.07.
Oberberg Bandits
(H)
19.08.
Schiefbahn Riders
(A)
01.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
16.09.
Münster Mammuts
(H)
30.09.
Bonn Gamecocks II
(A)
07.10.
130
Düsseldorf Bulldozer
.000
3
0
3
0
13
:
122
10.06.
Münster Mammuts (A)
45
Münster Mammuts
Schiefbahn Riders
(A)
3
:
7
Bonn Gamecocks II
(H)
27
:
6
Oberberg Bandits
(A)
12
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(H)
10.06.
Langenfeld Longhorns
(A)
30.06.
Schiefbahn Riders
(H)
18.08.
Bonn Gamecocks II
(A)
02.09.
Oberberg Bandits
(H)
16.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
30.09.
Langenfeld Longhorns
(H)
07.10.
131
Münster Mammuts
.667
3
2
1
0
42
:
13
10.06.
Düsseldorf Bulldozer (H)
55
Capital Colts
Eberswalder Warriors
(H)
62
:
10
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
3
Halle Falken
(A)
09.06.
Rostock Griffins II
(A)
17.06.
Potsdam Royals
(A)
23.06.
Eberswalder Warriors
(A)
12.08.
Rostock Griffins II
(H)
18.08.
Berlin Thunderbirds
(A)
26.08.
Potsdam Royals
(H)
01.09.
Halle Falken
(H)
08.09.
132
Capital Colts
1.000
2
2
0
0
69
:
13
09.06.
Halle Falken (A)
71
Kornwestheim Cougars
Fellbach Warriors
(A)
28
:
14
Ostalb Highlanders
(H)
12
:
12
Tübingen Red Knights
(A)
10
:
7
Heilbronn Salt Miners
(H)
9
:
37
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
09.06.
Fellbach Warriors
(H)
23.06.
Heilbronn Salt Miners
(A)
30.06.
Ostalb Highlanders
(A)
08.07.
Tübingen Red Knights
(H)
21.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
28.07.
133
Kornwestheim Cougars
.625
4
2
1
1
59
:
70
09.06.
Bad Mergentheim Wolfpack (A)
35
Bayreuth Dragons
Traunreut Munisier
(A)
0
:
15
Würzburg Panthers
(H)
14
:
22
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
2
:
18
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
41
Grafenwöhr Griffins
(H)
16
:
17
Würzburg Panthers
(A)
24.06.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
08.07.
Hof Jokers
(A)
15.07.
Hof Jokers
(H)
22.07.
Aschaffenburg Stallions
(A)
05.08.
134
Bayreuth Dragons
.000
5
0
5
0
32
:
113
24.06.
Würzburg Panthers (A)
50
Oberberg Bandits
Düsseldorf Bulldozer
(H)
27
:
6
Münster Mammuts
(H)
0
:
12
Bonn Gamecocks II
(A)
07.06.
Schiefbahn Riders
(H)
30.06.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
19.08.
Langenfeld Longhorns
(H)
01.09.
Münster Mammuts
(A)
16.09.
Bonn Gamecocks II
(H)
29.09.
Schiefbahn Riders
(A)
07.10.
135
Oberberg Bandits
.500
2
1
1
0
27
:
18
30.06.
Schiefbahn Riders (H)
42
Berlin Thunderbirds
Halle Falken
(H)
39
:
6
Capital Colts
(A)
3
:
7
Potsdam Royals
(A)
0
:
14
Rostock Griffins II
(H)
40
:
0
Eberswalder Warriors
(H)
45
:
2
Potsdam Royals
(H)
12.08.
Halle Falken
(A)
18.08.
Capital Colts
(H)
26.08.
Rostock Griffins II
(A)
09.09.
Eberswalder Warriors
(A)
16.09.
136
Berlin Thunderbirds
.600
5
3
2
0
127
:
29
12.08.
Potsdam Royals (H)
44
Würzburg Panthers
Hof Jokers
(H)
0
:
6
Bayreuth Dragons
(A)
22
:
14
Aschaffenburg Stallions
(A)
0
:
39
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
0
:
22
Rosenheim Rebels
(A)
6
:
28
Hof Jokers
(A)
17.06.
Bayreuth Dragons
(H)
24.06.
Aschaffenburg Stallions
(H)
08.07.
Traunreut Munisier
(H)
15.07.
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
22.07.
137
Würzburg Panthers
.200
5
1
4
0
28
:
109
17.06.
Hof Jokers (A)
26
Fellbach Warriors
Kornwestheim Cougars
(H)
14
:
28
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
7
:
12
Tübingen Red Knights
(H)
13
:
23
Ostalb Highlanders
(H)
09.06.
Heilbronn Salt Miners
(A)
16.06.
Kornwestheim Cougars
(A)
23.06.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
30.06.
Tübingen Red Knights
(A)
07.07.
Heilbronn Salt Miners
(H)
21.07.
Ostalb Highlanders
(A)
29.07.
138
Fellbach Warriors
.000
3
0
3
0
34
:
63
09.06.
Ostalb Highlanders (H)
45
Norderstedt Beavers
Neumünster Castle Demons
(H)
30
:
6
Neumünster Castle Demons
(A)
17.06.
Hamburg Ravens
(H)
23.06.
Lübeck Cougars II
(H)
12.08.
Hamburg Ravens
(A)
08.09.
Lübeck Cougars II
(A)
16.09.
139
Norderstedt Beavers
1.000
1
1
0
0
30
:
6
17.06.
Neumünster Castle Demons (A)
58
Schaumburg Rangers
Wendland Bulls
(A)
35
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(A)
8
:
26
Jade Bay Buccaneers
(H)
09.06.
Wendland Bulls
(H)
16.06.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
23.06.
Hannover Stampeders
(H)
14.07.
Hannover Stampeders
(A)
15.09.
Jade Bay Buccaneers
(A)
29.09.
140
Schaumburg Rangers
.500
2
1
1
0
43
:
26
09.06.
Jade Bay Buccaneers (H)
32
Hannover Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
6
:
41
Wendland Bulls
(A)
46
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
13
:
33
Wolfsburg Blue Wings
(H)
16.06.
Jade Bay Buccaneers
(H)
30.06.
Schaumburg Rangers
(A)
14.07.
Schaumburg Rangers
(H)
15.09.
Wendland Bulls
(H)
29.09.
141
Hannover Stampeders
.333
3
1
2
0
65
:
74
16.06.
Wolfsburg Blue Wings (H)
34
Radebeul Suburbian Foxes
Chemnitz Crusaders
(A)
13
:
13
Berlin Bullets
(H)
28
:
21
Berlin Bullets
(A)
29
:
7
Erkner Razorbacks
(A)
17.06.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
24.06.
Spandau Bulldogs
(H)
08.07.
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
22.07.
Erkner Razorbacks
(H)
19.08.
Chemnitz Crusaders
(H)
02.09.
Spandau Bulldogs
(A)
09.09.
142
Radebeul Suburbian Foxes
.833
3
2
0
1
70
:
41
17.06.
Erkner Razorbacks (A)
5
Oldenburg Knights
Ritterhude Badgers
(H)
0
:
35
Northern United
(A)
0
:
14
Braunschweig II
(H)
14
:
14
Bremen Firebirds
(A)
18
:
20
Bremerhaven Seahawks
(A)
10.06.
Ritterhude Badgers
(A)
17.06.
Oldenburg Outlaws
(H)
23.06.
Bremen Firebirds
(H)
08.07.
Bremerhaven Seahawks
(H)
21.07.
Braunschweig II
(A)
05.08.
Oldenburg Outlaws
(A)
08.09.
Northern United
(H)
15.09.
143
Oldenburg Knights
.125
4
0
3
1
32
:
83
10.06.
Bremerhaven Seahawks (A)
5
Lübeck Cougars II
Hamburg Ravens
(A)
16.06.
Norderstedt Beavers
(A)
12.08.
Neumünster Castle Demons
(A)
19.08.
Hamburg Ravens
(H)
25.08.
Norderstedt Beavers
(H)
16.09.
Neumünster Castle Demons
(H)
23.09.
144
Lübeck Cougars II
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.06.
Hamburg Ravens (A)
48
Halle Falken
Berlin Thunderbirds
(A)
6
:
39
Eberswalder Warriors
(H)
27
:
6
Rostock Griffins II
(H)
8
:
8
Capital Colts
(H)
09.06.
Eberswalder Warriors
(A)
24.06.
Rostock Griffins II
(A)
08.07.
Potsdam Royals
(A)
21.07.
Potsdam Royals
(H)
04.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
18.08.
Capital Colts
(A)
08.09.
145
Halle Falken
.500
3
1
1
1
41
:
53
09.06.
Capital Colts (H)
29
Marburg Mercenaries II
Wiesbaden Phantoms II
(H)
29
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
46
:
6
Rodgau Pioneers
(H)
62
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
14
:
0
Hanau Falcons
(H)
35
:
8
Hanau Falcons
(A)
19
:
22
Limburg Mustangs
(H)
09.06.
Limburg Mustangs
(A)
17.06.
146
Marburg Mercenaries II
.833
6
5
1
0
205
:
36
09.06.
Limburg Mustangs (H)
95
Neumünster Castle Demons
Norderstedt Beavers
(A)
6
:
30
Norderstedt Beavers
(H)
17.06.
Hamburg Ravens
(A)
29.07.
Lübeck Cougars II
(H)
19.08.
Hamburg Ravens
(H)
16.09.
Lübeck Cougars II
(A)
23.09.
147
Neumünster Castle Demons
.000
1
0
1
0
6
:
30
17.06.
Norderstedt Beavers (H)
42
Hamburg Ravens
Lübeck Cougars II
(H)
16.06.
Norderstedt Beavers
(A)
23.06.
Neumünster Castle Demons
(H)
29.07.
Lübeck Cougars II
(A)
25.08.
Norderstedt Beavers
(H)
08.09.
Neumünster Castle Demons
(A)
16.09.
148
Hamburg Ravens
.000
0
0
0
0
0
:
0
16.06.
Lübeck Cougars II (H)
52
Eberswalder Warriors
Capital Colts
(A)
10
:
62
Halle Falken
(A)
6
:
27
Potsdam Royals
(H)
14
:
44
Berlin Thunderbirds
(A)
2
:
45
Halle Falken
(H)
24.06.
Rostock Griffins II
(A)
30.06.
Potsdam Royals
(A)
07.07.
Rostock Griffins II
(H)
05.08.
Capital Colts
(H)
12.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
16.09.
149
Eberswalder Warriors
.000
4
0
4
0
32
:
178
24.06.
Halle Falken (H)
50
Leverkusen Tornados
Gelsenkirchen Devils
(A)
12
:
20
Cologne Crocodiles
(H)
18
:
32
Solingen Paladins
(A)
20.05.
Köln Falcons II
(H)
28
:
30
Recklinghausen Chargers
(A)
16.06.
Gelsenkirchen Devils
(H)
01.07.
Cologne Crocodiles
(A)
26.08.
Solingen Paladins
(H)
15.09.
Köln Falcons II
(A)
29.09.
Recklinghausen Chargers
(H)
06.10.
150
Leverkusen Tornados
.000
3
0
3
0
58
:
82
16.06.
Recklinghausen Chargers (A)
5
Rostock Griffins II
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
40
Halle Falken
(A)
8
:
8
Potsdam Royals
(A)
09.06.
Capital Colts
(H)
17.06.
Eberswalder Warriors
(H)
30.06.
Halle Falken
(H)
08.07.
Eberswalder Warriors
(A)
05.08.
Capital Colts
(A)
18.08.
Berlin Thunderbirds
(H)
09.09.
Potsdam Royals
(H)
15.09.
151
Rostock Griffins II
.250
2
0
1
1
8
:
48
09.06.
Potsdam Royals (A)
8
Hanau Falcons
Limburg Mustangs
(A)
54
:
6
Wiesbaden Phantoms II
(H)
20
:
12
Rodgau Pioneers
(A)
36
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
32
:
13
Limburg Mustangs
(H)
72
:
0
Marburg Mercenaries II
(A)
8
:
35
Marburg Mercenaries II
(H)
22
:
19
Rodgau Pioneers
(H)
44
:
8
152
Hanau Falcons
.875
8
7
1
0
288
:
93
Mönchengladbach Wolfpack
Cleve Conquerors
(H)
12
:
12
Neuss Frogs
(A)
24
:
0
Düsseldorf Panther II
(H)
20
:
12
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
40
:
2
Mülheim Shamrocks
(A)
17.06.
Cleve Conquerors
(A)
24.06.
Neuss Frogs
(H)
19.08.
Düsseldorf Panther II
(A)
09.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
23.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
03.10.
153
Mönchengladbach Wolfpack
.875
4
3
0
1
96
:
26
17.06.
Mülheim Shamrocks (A)
88
Duisburg Thunderbirds
Rheine Raptors
(A)
14
:
14
Wuppertal Greyhounds
(H)
6
:
0
Siegen Sentinels
(A)
32
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(A)
19
:
2
Solingen Paladins II
(H)
10.06.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
23.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
19.08.
Siegen Sentinels
(H)
08.09.
Rheine Raptors
(H)
23.09.
Solingen Paladins II
(A)
03.10.
154
Duisburg Thunderbirds
.875
4
3
0
1
71
:
22
10.06.
Solingen Paladins II (H)
90
Rheine Raptors
Duisburg Thunderbirds
(H)
14
:
14
Solingen Paladins II
(A)
43
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(A)
21
:
7
Wuppertal Greyhounds
(H)
29
:
6
Siegen Sentinels
(H)
10.06.
Wuppertal Greyhounds
(A)
24.06.
Solingen Paladins II
(H)
25.08.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
08.09.
Duisburg Thunderbirds
(A)
23.09.
Siegen Sentinels
(A)
03.10.
155
Rheine Raptors
.875
4
3
0
1
107
:
33
10.06.
Siegen Sentinels (H)
73
Biberach Beavers
Danube Hammers
(H)
27
:
14
Heidelberg Bulls
(A)
42
:
12
Sinsheim Supersonics
(A)
39
:
6
Heidelberg Bulls
(H)
46
:
6
Backnang Wolverines
(A)
09.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
16.06.
Danube Hammers
(A)
23.06.
Sinsheim Supersonics
(H)
07.07.
Backnang Wolverines
(H)
21.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
28.07.
156
Biberach Beavers
1.000
4
4
0
0
154
:
38
09.06.
Backnang Wolverines (A)
70
Rhein-Neckar Bandits II
Heidelberg Bulls
(H)
58
:
0
Backnang Wolverines
(A)
20
:
8
Sinsheim Supersonics
(H)
20
:
7
Danube Hammers
(A)
09.06.
Biberach Beavers
(A)
16.06.
Heidelberg Bulls
(A)
24.06.
Backnang Wolverines
(H)
30.06.
Danube Hammers
(H)
07.07.
Sinsheim Supersonics
(A)
22.07.
Biberach Beavers
(H)
28.07.
157
Rhein-Neckar Bandits II
1.000
3
3
0
0
98
:
15
09.06.
Danube Hammers (A)
46
Danube Hammers
Biberach Beavers
(A)
14
:
27
Sinsheim Supersonics
(A)
48
:
6
Heidelberg Bulls
(A)
21
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
09.06.
Backnang Wolverines
(H)
16.06.
Biberach Beavers
(H)
23.06.
Sinsheim Supersonics
(H)
30.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
07.07.
Heidelberg Bulls
(H)
21.07.
Backnang Wolverines
(A)
28.07.
158
Danube Hammers
.667
3
2
1
0
83
:
33
09.06.
Rhein-Neckar Bandits II (H)
54
Wiesbaden Phantoms II
Marburg Mercenaries II
(A)
0
:
29
Hanau Falcons
(A)
12
:
20
Hanau Falcons
(H)
13
:
32
Limburg Mustangs
(H)
21
:
8
Marburg Mercenaries II
(H)
0
:
14
Rodgau Pioneers
(H)
19
:
0
Limburg Mustangs
(A)
40
:
0
Rodgau Pioneers
(A)
09.06.
159
Wiesbaden Phantoms II
.429
7
3
4
0
105
:
103
09.06.
Rodgau Pioneers (A)
66
Wendland Bulls
Schaumburg Rangers
(H)
0
:
35
Jade Bay Buccaneers
(H)
0
:
42
Hannover Stampeders
(H)
0
:
46
Schaumburg Rangers
(A)
16.06.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
08.07.
Wolfsburg Blue Wings
(H)
25.08.
Jade Bay Buccaneers
(A)
15.09.
Hannover Stampeders
(A)
29.09.
160
Wendland Bulls
.000
3
0
3
0
0
:
123
16.06.
Schaumburg Rangers (A)
10
Neuss Frogs
Mülheim Shamrocks
(A)
50
:
0
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
0
:
24
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
28
:
6
Cleve Conquerors
(A)
20
:
6
Düsseldorf Panther II
(H)
17.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
19.08.
Mülheim Shamrocks
(H)
01.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
09.09.
Cleve Conquerors
(H)
23.09.
Düsseldorf Panther II
(A)
03.10.
161
Neuss Frogs
.750
4
3
1
0
98
:
36
17.06.
Düsseldorf Panther II (H)
62
Cleve Conquerors
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
12
:
12
Düsseldorf Panther II
(H)
6
:
14
Mülheim Shamrocks
(A)
44
:
0
Neuss Frogs
(H)
6
:
20
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
10.06.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
24.06.
Düsseldorf Panther II
(A)
19.08.
Mülheim Shamrocks
(H)
08.09.
Neuss Frogs
(A)
23.09.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
29.09.
162
Cleve Conquerors
.375
4
1
2
1
68
:
46
10.06.
Kreis Heinsberg Bisons (A)
75
Siegen Sentinels
Ahlen/Hamm Aces
(H)
26
:
3
Duisburg Thunderbirds
(H)
6
:
32
Wuppertal Greyhounds
(A)
28
:
20
Solingen Paladins II
(H)
42
:
7
Rheine Raptors
(A)
10.06.
Solingen Paladins II
(A)
23.06.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
19.08.
Duisburg Thunderbirds
(A)
08.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
23.09.
Rheine Raptors
(H)
03.10.
163
Siegen Sentinels
.750
4
3
1
0
102
:
62
10.06.
Rheine Raptors (A)
27
Düsseldorf Panther II
Cleve Conquerors
(A)
14
:
6
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
12
:
20
Neuss Frogs
(A)
17.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
24.06.
Cleve Conquerors
(H)
19.08.
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
26.08.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
09.09.
Mülheim Shamrocks
(H)
16.09.
Mülheim Shamrocks
(A)
22.09.
Neuss Frogs
(H)
03.10.
164
Düsseldorf Panther II
.500
2
1
1
0
26
:
26
17.06.
Neuss Frogs (A)
38
Langenfeld Longhorns
Düsseldorf Bulldozer
(H)
81
:
0
Schiefbahn Riders
(A)
16.06.
Bonn Gamecocks II
(A)
24.06.
Münster Mammuts
(H)
30.06.
Bonn Gamecocks II
(H)
26.08.
Oberberg Bandits
(A)
01.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
16.09.
Schiefbahn Riders
(H)
30.09.
Münster Mammuts
(A)
07.10.
165
Langenfeld Longhorns
1.000
1
1
0
0
81
:
0
16.06.
Schiefbahn Riders (A)
5
Backnang Wolverines
Sinsheim Supersonics
(H)
8
:
20
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
8
:
20
Sinsheim Supersonics
(A)
20
:
21
Heidelberg Bulls
(H)
42
:
6
Biberach Beavers
(H)
09.06.
Danube Hammers
(A)
16.06.
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
30.06.
Heidelberg Bulls
(A)
08.07.
Biberach Beavers
(A)
21.07.
Danube Hammers
(H)
28.07.
166
Backnang Wolverines
.250
4
1
3
0
78
:
67
09.06.
Biberach Beavers (H)
30
Sinsheim Supersonics
Backnang Wolverines
(A)
20
:
8
Backnang Wolverines
(H)
21
:
20
Biberach Beavers
(H)
6
:
39
Danube Hammers
(H)
6
:
48
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
7
:
20
Danube Hammers
(A)
30.06.
Biberach Beavers
(A)
07.07.
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
22.07.
Heidelberg Bulls
(A)
29.07.
Heidelberg Bulls
(H)
05.08.
167
Sinsheim Supersonics
.400
5
2
3
0
60
:
135
30.06.
Danube Hammers (A)
25
Wuppertal Greyhounds
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
6
Solingen Paladins II
(A)
13.05.
Siegen Sentinels
(H)
20
:
28
Rheine Raptors
(A)
6
:
29
Ahlen/Hamm Aces
(H)
07.06.
Rheine Raptors
(H)
24.06.
Duisburg Thunderbirds
(H)
19.08.
Solingen Paladins II
(H)
08.09.
Siegen Sentinels
(A)
23.09.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
03.10.
168
Wuppertal Greyhounds
.000
3
0
3
0
26
:
63
24.06.
Rheine Raptors (H)
29
Rodgau Pioneers
Marburg Mercenaries II
(H)
6
:
46
Limburg Mustangs
(A)
18
:
0
Hanau Falcons
(H)
0
:
36
Marburg Mercenaries II
(A)
0
:
62
Limburg Mustangs
(H)
41
:
0
Wiesbaden Phantoms II
(A)
0
:
19
Hanau Falcons
(A)
8
:
44
Wiesbaden Phantoms II
(H)
09.06.
169
Rodgau Pioneers
.286
7
2
5
0
73
:
207
09.06.
Wiesbaden Phantoms II (H)
34
Ahlen/Hamm Aces
Solingen Paladins II
(H)
7
:
21
Siegen Sentinels
(A)
3
:
26
Rheine Raptors
(H)
7
:
21
Duisburg Thunderbirds
(H)
2
:
19
Wuppertal Greyhounds
(A)
07.06.
Duisburg Thunderbirds
(A)
23.06.
Siegen Sentinels
(H)
19.08.
Rheine Raptors
(A)
08.09.
Solingen Paladins II
(A)
23.09.
Wuppertal Greyhounds
(H)
03.10.
170
Ahlen/Hamm Aces
.000
4
0
4
0
19
:
87
23.06.
Duisburg Thunderbirds (A)
12
Solingen Paladins II
Ahlen/Hamm Aces
(A)
21
:
7
Rheine Raptors
(H)
6
:
43
Wuppertal Greyhounds
(H)
13.05.
Siegen Sentinels
(A)
7
:
42
Duisburg Thunderbirds
(A)
10.06.
Siegen Sentinels
(H)
23.06.
Rheine Raptors
(A)
25.08.
Wuppertal Greyhounds
(A)
08.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
23.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
03.10.
171
Solingen Paladins II
.333
3
1
2
0
34
:
92
10.06.
Duisburg Thunderbirds (A)
10
Heidelberg Bulls
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
0
:
58
Biberach Beavers
(H)
12
:
42
Backnang Wolverines
(A)
6
:
42
Biberach Beavers
(A)
6
:
46
Danube Hammers
(H)
0
:
21
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
24.06.
Backnang Wolverines
(H)
08.07.
Danube Hammers
(A)
21.07.
Sinsheim Supersonics
(H)
29.07.
Sinsheim Supersonics
(A)
05.08.
172
Heidelberg Bulls
.000
5
0
5
0
24
:
209
24.06.
Rhein-Neckar Bandits II (H)
23
Kreis Heinsberg Bisons
Mülheim Shamrocks
(H)
46
:
0
Neuss Frogs
(A)
6
:
28
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
2
:
40
Cleve Conquerors
(H)
10.06.
Düsseldorf Panther II
(A)
24.06.
Mülheim Shamrocks
(A)
18.08.
Düsseldorf Panther II
(H)
26.08.
Neuss Frogs
(H)
09.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
23.09.
Cleve Conquerors
(A)
29.09.
173
Kreis Heinsberg Bisons
.333
3
1
2
0
54
:
68
10.06.
Cleve Conquerors (H)
25
Bonn Gamecocks II
Münster Mammuts
(A)
6
:
27
Schiefbahn Riders
(A)
21
:
52
Oberberg Bandits
(H)
07.06.
Langenfeld Longhorns
(H)
24.06.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
01.07.
Langenfeld Longhorns
(A)
26.08.
Münster Mammuts
(H)
02.09.
Schiefbahn Riders
(H)
16.09.
Oberberg Bandits
(A)
29.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
07.10.
174
Bonn Gamecocks II
.000
2
0
2
0
27
:
79
24.06.
Langenfeld Longhorns (H)
28
Limburg Mustangs
Hanau Falcons
(H)
6
:
54
Rodgau Pioneers
(H)
0
:
18
Wiesbaden Phantoms II
(A)
8
:
21
Hanau Falcons
(A)
0
:
72
Rodgau Pioneers
(A)
0
:
41
Wiesbaden Phantoms II
(H)
0
:
40
Marburg Mercenaries II
(A)
09.06.
Marburg Mercenaries II
(H)
17.06.
175
Limburg Mustangs
.000
6
0
6
0
14
:
246
09.06.
Marburg Mercenaries II (A)
5
Mülheim Shamrocks
Neuss Frogs
(H)
0
:
50
Kreis Heinsberg Bisons
(A)
0
:
46
Cleve Conquerors
(H)
0
:
44
Mönchengladbach Wolfpack
(H)
17.06.
Kreis Heinsberg Bisons
(H)
18.08.
Neuss Frogs
(A)
01.09.
Cleve Conquerors
(A)
08.09.
Düsseldorf Panther II
(A)
16.09.
Düsseldorf Panther II
(H)
22.09.
Mönchengladbach Wolfpack
(A)
03.10.
176
Mülheim Shamrocks
.000
3
0
3
0
0
:
140
17.06.
Mönchengladbach Wolfpack (H)
12
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 03.06.2012 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 03.06.2012 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970