RegistrierenKennwort vergessen?

Login:

Kennwort:

dauerhaft:

betway sports - sportwetten seite 152x40

football-aktuell Ranking Deutschland

Stand: 18.09.2011

aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen

Rg.

Team

Pct.

Sp.

S

N

U

Punkte

nächstes Spiel

Siegwahrscheinlichkeit in %

Schwäbisch Hall Unicorns

Berlin Adler

(A)

34

:

17

Wiesbaden Phantoms

(H)

33

:

7

Plattling Black Hawks

(A)

45

:

13

Munich Cowboys

(H)

50

:

21

Saarland Hurricanes

(A)

42

:

7

Plattling Black Hawks

(H)

63

:

27

Stuttgart Scorpions

(A)

60

:

24

Wiesbaden Phantoms

(A)

57

:

43

Berlin Adler

(H)

38

:

24

Marburg Mercenaries

(H)

56

:

6

Munich Cowboys

(A)

27

:

7

Stuttgart Scorpions

(H)

54

:

35

Marburg Mercenaries

(A)

20

:

20

Saarland Hurricanes

(H)

58

:

25

Berlin Adler

(H)

53

:

27

Mönchengladbach Mavericks

(H)

24.09.

1

Schwäbisch Hall Unicorns

.967

15

14

0

1

690

:

303

24.09.

Mönchengladbach Mavericks (H)

61

Kiel Baltic Hurricanes

Berlin Adler

(H)

48

:

41

Carlstad Crusaders

(H)

20

:

22

Dresden Monarchs

(A)

28

:

21

Düsseldorf Panther

(A)

29

:

10

Mönchengladbach Mavericks

(A)

27

:

20

Assindia Cardinals

(A)

42

:

18

Düsseldorf Panther

(H)

50

:

7

Assindia Cardinals

(H)

42

:

0

Berlin Adler

(A)

17

:

14

Braunschweig

(H)

37

:

7

Braunschweig

(A)

37

:

7

Mönchengladbach Mavericks

(H)

34

:

18

Marburg Mercenaries

(A)

20

:

28

Marburg Mercenaries

(H)

31

:

10

Dresden Monarchs

(H)

2

:

23

Munich Cowboys

(H)

45

:

6

Düsseldorf Panther

(H)

25.09.

2

Kiel Baltic Hurricanes

.813

16

13

3

0

509

:

252

25.09.

Düsseldorf Panther (H)

72

Mönchengladbach Mavericks

Saarland Hurricanes

(H)

43

:

14

Berlin Adler

(H)

0

:

16

Braunschweig

(H)

22

:

12

Dresden Monarchs

(H)

40

:

14

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

20

:

27

Braunschweig

(A)

16

:

9

Dresden Monarchs

(A)

19

:

15

Düsseldorf Panther

(H)

24

:

19

Saarland Hurricanes

(A)

38

:

3

Assindia Cardinals

(H)

48

:

21

Düsseldorf Panther

(A)

28

:

0

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

18

:

34

Berlin Adler

(A)

17

:

7

Assindia Cardinals

(A)

42

:

42

Stuttgart Scorpions

(H)

43

:

17

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

24.09.

3

Mönchengladbach Mavericks

.767

15

11

3

1

418

:

250

24.09.

Schwäbisch Hall Unicorns (A)

39

Dresden Monarchs

Braunschweig

(A)

10

:

14

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

21

:

28

Assindia Cardinals

(A)

51

:

7

Berlin Adler

(H)

10

:

14

Mönchengladbach Mavericks

(A)

14

:

40

Düsseldorf Panther

(H)

23

:

24

Mönchengladbach Mavericks

(H)

15

:

19

Plattling Black Hawks

(H)

72

:

6

Plattling Black Hawks

(A)

61

:

0

Berlin Adler

(A)

7

:

21

Assindia Cardinals

(H)

50

:

14

Düsseldorf Panther

(A)

14

:

28

Braunschweig

(H)

34

:

20

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

23

:

2

4

Dresden Monarchs

.429

14

6

8

0

405

:

237

Marburg Mercenaries

Plattling Black Hawks

(A)

42

:

0

Plattling Black Hawks

(H)

51

:

19

Wiesbaden Phantoms

(A)

21

:

7

Stuttgart Scorpions

(A)

39

:

30

Munich Cowboys

(H)

41

:

17

Stuttgart Scorpions

(H)

34

:

7

Saarland Hurricanes

(H)

20

:

0

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

6

:

56

Saarland Hurricanes

(A)

35

:

18

Wiesbaden Phantoms

(H)

49

:

28

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

20

:

20

Munich Cowboys

(A)

16

:

7

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

28

:

20

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

10

:

31

Düsseldorf Panther

(H)

10

:

14

5

Marburg Mercenaries

.767

15

11

3

1

422

:

274

Berlin Adler

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

41

:

48

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

17

:

34

Mönchengladbach Mavericks

(A)

16

:

0

Danube Dragons

(H)

35

:

25

Dresden Monarchs

(A)

14

:

10

Assindia Cardinals

(A)

38

:

6

Graz Giants

(H)

32

:

30

Düsseldorf Panther

(H)

28

:

41

Braunschweig

(H)

20

:

10

Tirol Raiders

(A)

12

:

27

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

14

:

17

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

24

:

38

Dresden Monarchs

(H)

21

:

7

Assindia Cardinals

(H)

59

:

6

Düsseldorf Panther

(A)

35

:

41

Braunschweig

(A)

34

:

21

Mönchengladbach Mavericks

(H)

7

:

17

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

27

:

53

6

Berlin Adler

.500

18

9

9

0

474

:

431

Düsseldorf Panther

Wiesbaden Phantoms

(A)

17

:

0

Assindia Cardinals

(A)

37

:

9

Wiesbaden Phantoms

(H)

49

:

15

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

10

:

29

Dresden Monarchs

(A)

24

:

23

Berlin Adler

(A)

41

:

28

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

7

:

50

Mönchengladbach Mavericks

(A)

19

:

24

Braunschweig

(H)

34

:

7

Mönchengladbach Mavericks

(H)

0

:

28

Berlin Adler

(H)

41

:

35

Dresden Monarchs

(H)

28

:

14

Assindia Cardinals

(H)

17

:

24

Braunschweig

(A)

27

:

23

Marburg Mercenaries

(A)

14

:

10

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

25.09.

7

Düsseldorf Panther

.667

15

10

5

0

365

:

319

25.09.

Kiel Baltic Hurricanes (A)

28

Stuttgart Scorpions

Wiesbaden Phantoms

(H)

17

:

17

Munich Cowboys

(A)

27

:

3

Saarland Hurricanes

(H)

30

:

14

Saarland Hurricanes

(A)

20

:

16

Plattling Black Hawks

(A)

35

:

29

Marburg Mercenaries

(H)

30

:

39

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

24

:

60

Marburg Mercenaries

(A)

7

:

34

Munich Cowboys

(H)

27

:

26

Braunschweig

(H)

24

:

0

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

35

:

54

Wiesbaden Phantoms

(A)

24

:

15

Plattling Black Hawks

(H)

20

:

0

Braunschweig

(A)

16

:

28

Mönchengladbach Mavericks

(A)

17

:

43

8

Stuttgart Scorpions

.567

15

8

6

1

353

:

378

Braunschweig

Dresden Monarchs

(H)

14

:

10

Mönchengladbach Mavericks

(A)

12

:

22

Assindia Cardinals

(H)

38

:

0

Assindia Cardinals

(A)

26

:

0

Mönchengladbach Mavericks

(H)

9

:

16

Berlin Adler

(A)

10

:

20

Stuttgart Scorpions

(A)

0

:

24

Düsseldorf Panther

(A)

7

:

34

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

7

:

37

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

7

:

37

Berlin Adler

(H)

21

:

34

Dresden Monarchs

(A)

20

:

34

Düsseldorf Panther

(H)

23

:

27

Stuttgart Scorpions

(H)

28

:

16

9

Braunschweig

.286

14

4

10

0

222

:

311

Saarland Hurricanes

Mönchengladbach Mavericks

(A)

14

:

43

Munich Cowboys

(A)

15

:

17

Wiesbaden Phantoms

(H)

10

:

7

Stuttgart Scorpions

(A)

14

:

30

Stuttgart Scorpions

(H)

16

:

20

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

7

:

42

Munich Cowboys

(H)

14

:

20

Wiesbaden Phantoms

(A)

20

:

27

Marburg Mercenaries

(A)

0

:

20

Mönchengladbach Mavericks

(H)

3

:

38

Marburg Mercenaries

(H)

18

:

35

Plattling Black Hawks

(A)

38

:

6

Plattling Black Hawks

(H)

20

:

0

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

25

:

58

10

Saarland Hurricanes

.214

14

3

11

0

214

:

363

Hamburg Blue Devils

Cologne Falcons

(H)

34

:

0

Magdeburg Virgin Guards

(H)

19

:

0

Cologne Falcons

(A)

19

:

7

Berlin Rebels

(A)

10

:

7

Lübeck Cougars

(H)

35

:

6

Troisdorf Jets

(H)

32

:

7

Berlin Rebels

(H)

21

:

7

Magdeburg Virgin Guards

(A)

44

:

21

Lübeck Cougars

(A)

30

:

6

Troisdorf Jets

(A)

16

:

19

11

Hamburg Blue Devils

.900

10

9

1

0

260

:

80

Munich Cowboys

Assindia Cardinals

(A)

18

:

15

Saarland Hurricanes

(H)

17

:

15

Stuttgart Scorpions

(H)

3

:

27

Plattling Black Hawks

(H)

38

:

19

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

21

:

50

Saarland Hurricanes

(A)

20

:

14

Wiesbaden Phantoms

(H)

14

:

6

Marburg Mercenaries

(A)

17

:

41

Stuttgart Scorpions

(A)

26

:

27

Assindia Cardinals

(H)

24

:

0

Plattling Black Hawks

(A)

27

:

0

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

7

:

27

Marburg Mercenaries

(H)

7

:

16

Wiesbaden Phantoms

(A)

17

:

20

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

6

:

45

12

Munich Cowboys

.467

15

7

8

0

262

:

322

Wiesbaden Phantoms

Stuttgart Scorpions

(A)

17

:

17

Düsseldorf Panther

(H)

0

:

17

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

7

:

33

Saarland Hurricanes

(A)

7

:

10

Düsseldorf Panther

(A)

15

:

49

Plattling Black Hawks

(A)

49

:

38

Marburg Mercenaries

(H)

7

:

21

Munich Cowboys

(A)

6

:

14

Saarland Hurricanes

(H)

27

:

20

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

43

:

57

Marburg Mercenaries

(A)

28

:

49

Stuttgart Scorpions

(H)

15

:

24

Plattling Black Hawks

(H)

20

:

0

Munich Cowboys

(H)

20

:

17

13

Wiesbaden Phantoms

.321

14

4

9

1

261

:

366

Assindia Cardinals

Munich Cowboys

(H)

15

:

18

Düsseldorf Panther

(H)

9

:

37

Dresden Monarchs

(H)

7

:

51

Braunschweig

(A)

0

:

38

Berlin Adler

(H)

6

:

38

Braunschweig

(H)

0

:

26

Kiel Baltic Hurricanes

(H)

18

:

42

Kiel Baltic Hurricanes

(A)

0

:

42

Munich Cowboys

(A)

0

:

24

Mönchengladbach Mavericks

(A)

21

:

48

Berlin Adler

(A)

6

:

59

Dresden Monarchs

(A)

14

:

50

Düsseldorf Panther

(A)

24

:

17

Berlin Rebels

(A)

0

:

20

Berlin Rebels

(H)

0

:

20

Mönchengladbach Mavericks

(H)

42

:

42

14

Assindia Cardinals

.094

16

1

14

1

162

:

572

Franken Knights

Badener Greifs

(H)

27

:

12

Holzgerlingen Twister

(H)

31

:

28

Darmstadt Diamonds

(A)

41

:

7

Frankfurt Pirates

(A)

28

:

7

Frankfurt Pirates

(H)

35

:

16

Kirchdorf Wildcats

(A)

46

:

20

Kirchdorf Wildcats

(H)

46

:

8

Weinheim Longhorns

(A)

57

:

0

Holzgerlingen Twister

(A)

33

:

22

Weinheim Longhorns

(H)

66

:

0

Badener Greifs

(A)

61

:

13

Darmstadt Diamonds

(H)

17

:

20

Rhein-Neckar Bandits

(A)

35

:

26

Rhein-Neckar Bandits

(H)

34

:

20

15

Franken Knights

.929

14

13

1

0

557

:

199

Berlin Rebels

Troisdorf Jets

(A)

26

:

35

Lübeck Cougars

(A)

19

:

19

Magdeburg Virgin Guards

(H)

41

:

20

Hamburg Blue Devils

(H)

7

:

10

Magdeburg Virgin Guards

(A)

50

:

36

Cologne Falcons

(H)

40

:

0

Hamburg Blue Devils

(A)

7

:

21

Cologne Falcons

(A)

23

:

0

Troisdorf Jets

(H)

33

:

14

Assindia Cardinals

(H)

20

:

0

Assindia Cardinals

(A)

20

:

0

Lübeck Cougars

(H)

21

:

6

16

Berlin Rebels

.708

12

8

3

1

307

:

161

Rhein-Neckar Bandits

Darmstadt Diamonds

(A)

21

:

16

Frankfurt Pirates

(A)

12

:

0

Weinheim Longhorns

(A)

53

:

0

Weinheim Longhorns

(H)

59

:

24

Badener Greifs

(A)

29

:

7

Badener Greifs

(H)

15

:

26

Darmstadt Diamonds

(H)

34

:

0

Holzgerlingen Twister

(A)

0

:

20

Kirchdorf Wildcats

(H)

40

:

24

Holzgerlingen Twister

(A)

24

:

13

Frankfurt Pirates

(H)

28

:

0

Kirchdorf Wildcats

(A)

16

:

14

Franken Knights

(H)

26

:

35

Franken Knights

(A)

20

:

34

Plattling Black Hawks

(A)

20

:

0

Plattling Black Hawks

(H)

20

:

0

17

Rhein-Neckar Bandits

.750

16

12

4

0

417

:

213

Plattling Black Hawks

Marburg Mercenaries

(H)

0

:

42

Schwäbisch Hall Unicorns

(H)

13

:

45

Munich Cowboys

(A)

19

:

38

Wiesbaden Phantoms

(H)

38

:

49

Marburg Mercenaries

(A)

19

:

51

Stuttgart Scorpions

(H)

29

:

35

Schwäbisch Hall Unicorns

(A)

27

:

63

Dresden Monarchs

(A)

6

:

72

Dresden Monarchs

(H)

0

:

61

Munich Cowboys

(H)

0

:

27

Saarland Hurricanes

(H)

6

:

38

Saarland Hurricanes

(A)

0

:

20

Wiesbaden Phantoms

(A)

0

:

20

Stuttgart Scorpions

(A)

0

:

20

Rhein-Neckar Bandits

(H)

0

:

20

Rhein-Neckar Bandits

(A)

0

:

20

18

Plattling Black Hawks

.000

16

0

16

0

157

:

621

Darmstadt Diamonds

Rhein-Neckar Bandits

(H)

16

:

21

Franken Knights

(H)

7

:

41

Badener Greifs

(H)

43

:

18

Weinheim Longhorns

(H)

27

:

0

Weinheim Longhorns

(A)

26

:

20

Rhein-Neckar Bandits

(A)

0

:

34

Frankfurt Pirates

(A)

18

:

6

Badener Greifs

(A)

44

:

17

Kirchdorf Wildcats

(H)

35

:

13

Franken Knights

(A)

20

:

17

Holzgerlingen Twister

(H)

14

:

13

Kirchdorf Wildcats

(A)

20

:

13

Holzgerlingen Twister

(A)

6

:

7

Frankfurt Pirates

(H)

6

:

0

19

Darmstadt Diamonds

.714

14

10

4

0

282

:

220

Troisdorf Jets

Berlin Rebels

(H)

35

:

26

Magdeburg Virgin Guards

(A)

28

:

35

Lübeck Cougars

(A)

13

:

56

Hamburg Blue Devils

(A)

7

:

32

Cologne Falcons

(A)

14

:

6

Magdeburg Virgin Guards

(H)

32

:

34

Lübeck Cougars

(H)

10

:

14

Cologne Falcons

(H)

21

:

7

Berlin Rebels

(A)

14

:

33

Hamburg Blue Devils

(H)

19

:

16

20

Troisdorf Jets

.400

10

4

6

0

193

:

259

Holzgerlingen Twister

Frankfurt Pirates

(H)

31

:

12

Franken Knights

(A)

28

:

31

Badener Greifs

(H)

25

:

22

Kirchdorf Wildcats

(A)

15

:

12

Kirchdorf Wildcats

(H)

18

:

8

Frankfurt Pirates

(A)

21

:

18

Rhein-Neckar Bandits

(H)

20

:

0

Franken Knights

(H)

22

:

33

Rhein-Neckar Bandits

(H)

13

:

24

Weinheim Longhorns

(A)

27

:

18

Weinheim Longhorns

(H)

46

:

15

Darmstadt Diamonds

(A)

13

:

14

Badener Greifs

(A)

42

:

14

Darmstadt Diamonds

(H)

7

:

6

21

Holzgerlingen Twister

.714

14

10

4

0

328

:

227

Lübeck Cougars

Berlin Rebels

(H)

19

:

19

Troisdorf Jets

(H)

56

:

13

Hamburg Blue Devils

(A)

6

:

35

Magdeburg Virgin Guards

(A)

32

:

26

Cologne Falcons

(A)

26

:

7

Troisdorf Jets

(A)

14

:

10

Magdeburg Virgin Guards

(H)

42

:

21

Hamburg Blue Devils

(H)

6

:

30

Cologne Falcons

(H)

6

:

7

Berlin Rebels

(A)

6

:

21

22

Lübeck Cougars

.550

10

5

4

1

213

:

189

Magdeburg Virgin Guards

Hamburg Blue Devils

(A)

0

:

19

Troisdorf Jets

(H)

35

:

28

Berlin Rebels

(A)

20

:

41

Cologne Falcons

(A)

13

:

13

Berlin Rebels

(H)

36

:

50

Lübeck Cougars

(H)

26

:

32

Troisdorf Jets

(A)

34

:

32

Cologne Falcons

(H)

20

:

0

Lübeck Cougars

(A)

21

:

42

Hamburg Blue Devils

(H)

21

:

44

23

Magdeburg Virgin Guards

.350

10

3

6

1

226

:

301

Kaiserslautern Pikes

Hanau Hornets

(A)

43

:

3

Ravensburg Razorbacks

(A)

32

:

21

Freiburg Sacristans

(H)

49

:

19

Albershausen Crusaders

(H)

35

:

34

Albershausen Crusaders

(A)

45

:

24

Ravensburg Razorbacks

(H)

54

:

12

Freiburg Sacristans

(A)

34

:

17

Mainz Golden Eagles

(A)

28

:

21

Montabaur Fighting Farmers

(H)

42

:

16

Frankfurt Universe

(H)

27

:

0

24

Kaiserslautern Pikes

1.000

10

10

0

0

389

:

167

Kirchdorf Wildcats

Weinheim Longhorns

(H)

40

:

34

Badener Greifs

(A)

48

:

20

Holzgerlingen Twister

(H)

12

:

15

Holzgerlingen Twister

(A)

8

:

18

Franken Knights

(H)

20

:

46

Franken Knights

(A)

8

:

46

Badener Greifs

(H)

35

:

13

Rhein-Neckar Bandits

(A)

24

:

40

Frankfurt Pirates

(H)

40

:

32

Darmstadt Diamonds

(A)

13

:

35

Rhein-Neckar Bandits

(H)

14

:

16

Weinheim Longhorns

(A)

37

:

35

Darmstadt Diamonds

(H)

13

:

20

Frankfurt Pirates

(A)

20

:

21

25

Kirchdorf Wildcats

.357

14

5

9

0

332

:

391

Frankfurt Universe

Albershausen Crusaders

(H)

33

:

28

Montabaur Fighting Farmers

(H)

40

:

28

Hanau Hornets

(H)

28

:

14

Mainz Golden Eagles

(H)

34

:

0

Ravensburg Razorbacks

(H)

45

:

2

Hanau Hornets

(A)

64

:

0

Mainz Golden Eagles

(A)

6

:

0

Montabaur Fighting Farmers

(A)

26

:

22

Freiburg Sacristans

(A)

29

:

7

Kaiserslautern Pikes

(A)

0

:

27

26

Frankfurt Universe

.900

10

9

1

0

305

:

128

Cologne Falcons

Hamburg Blue Devils

(A)

0

:

34

Hamburg Blue Devils

(H)

7

:

19

Magdeburg Virgin Guards

(H)

13

:

13

Berlin Rebels

(A)

0

:

40

Troisdorf Jets

(H)

6

:

14

Lübeck Cougars

(H)

7

:

26

Magdeburg Virgin Guards

(A)

0

:

20

Berlin Rebels

(H)

0

:

23

Troisdorf Jets

(A)

7

:

21

Lübeck Cougars

(A)

7

:

6

27

Cologne Falcons

.150

10

1

8

1

47

:

216

Allgäu Comets

Regensburg Phoenix

(H)

49

:

0

Fursty Razorbacks

(A)

12

:

6

Starnberg Argonauts

(H)

42

:

3

Nürnberg Rams

(A)

16

:

21

Regensburg Phoenix

(A)

49

:

0

Fursty Razorbacks

(H)

28

:

21

Starnberg Argonauts

(A)

26

:

7

Nürnberg Rams

(H)

27

:

25

28

Allgäu Comets

.875

8

7

1

0

249

:

83

Bonn Gamecocks

Bielefeld Bulldogs

(A)

47

:

25

Bielefeld Bulldogs

(H)

16

:

12

Bergischer Amboss

(A)

13

:

6

Paderborn Dolphins

(H)

33

:

26

Dortmund Giants

(A)

42

:

0

Bergischer Amboss

(H)

42

:

18

Recklinghausen Chargers

(A)

33

:

0

Aachen Vampires

(H)

64

:

6

Dortmund Giants

(H)

44

:

20

Aachen Vampires

(A)

24

:

0

Recklinghausen Chargers

(H)

63

:

0

Paderborn Dolphins

(A)

24.09.

29

Bonn Gamecocks

1.000

11

11

0

0

421

:

113

24.09.

Paderborn Dolphins (A)

63

Badener Greifs

Franken Knights

(A)

12

:

27

Weinheim Longhorns

(A)

30

:

33

Holzgerlingen Twister

(A)

22

:

25

Kirchdorf Wildcats

(H)

20

:

48

Darmstadt Diamonds

(A)

18

:

43

Rhein-Neckar Bandits

(H)

7

:

29

Rhein-Neckar Bandits

(A)

26

:

15

Weinheim Longhorns

(H)

17

:

17

Kirchdorf Wildcats

(A)

13

:

35

Darmstadt Diamonds

(H)

17

:

44

Franken Knights

(H)

13

:

61

Frankfurt Pirates

(A)

48

:

35

Frankfurt Pirates

(H)

13

:

20

Holzgerlingen Twister

(H)

14

:

42

30

Badener Greifs

.179

14

2

11

1

270

:

474

Frankfurt Pirates

Holzgerlingen Twister

(A)

12

:

31

Rhein-Neckar Bandits

(H)

0

:

12

Franken Knights

(H)

7

:

28

Franken Knights

(A)

16

:

35

Holzgerlingen Twister

(H)

18

:

21

Darmstadt Diamonds

(H)

6

:

18

Weinheim Longhorns

(A)

54

:

20

Kirchdorf Wildcats

(A)

32

:

40

Rhein-Neckar Bandits

(A)

0

:

28

Badener Greifs

(H)

35

:

48

Badener Greifs

(A)

20

:

13

Weinheim Longhorns

(H)

31

:

24

Kirchdorf Wildcats

(H)

21

:

20

Darmstadt Diamonds

(A)

0

:

6

31

Frankfurt Pirates

.286

14

4

10

0

252

:

344

Lübeck Seals

Hildesheim Invaders

(A)

28

:

31

Hamburg Huskies

(A)

20

:

41

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

35

:

2

Hamburg Huskies

(H)

32

:

7

Hildesheim Invaders

(H)

33

:

14

Osnabrück Tigers

(A)

27

:

32

Bremen Firebirds

(A)

58

:

0

Osnabrück Tigers

(H)

44

:

16

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

48

:

0

Bremen Firebirds

(H)

24.09.

32

Lübeck Seals

.667

9

6

3

0

325

:

143

24.09.

Bremen Firebirds (H)

91

Albershausen Crusaders

Frankfurt Universe

(A)

28

:

33

Freiburg Sacristans

(A)

15

:

37

Ravensburg Razorbacks

(H)

23

:

14

Hanau Hornets

(H)

42

:

35

Kaiserslautern Pikes

(A)

34

:

35

Kaiserslautern Pikes

(H)

24

:

45

Freiburg Sacristans

(H)

14

:

41

Montabaur Fighting Farmers

(A)

21

:

21

Ravensburg Razorbacks

(A)

18

:

15

Mainz Golden Eagles

(H)

31

:

0

33

Albershausen Crusaders

.450

10

4

5

1

250

:

276

Nürnberg Rams

Starnberg Argonauts

(H)

23

:

6

Fursty Razorbacks

(H)

7

:

8

Starnberg Argonauts

(A)

50

:

42

Allgäu Comets

(H)

21

:

16

Regensburg Phoenix

(H)

33

:

14

Fursty Razorbacks

(A)

35

:

14

Regensburg Phoenix

(A)

28

:

12

Allgäu Comets

(A)

25

:

27

34

Nürnberg Rams

.750

8

6

2

0

222

:

139

Cottbus Crayfish

Rostock Griffins

(H)

25

:

16

Tollense Sharks

(H)

20

:

8

Berlin Bears

(H)

25

:

14

Leipzig Lions

(A)

35

:

14

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

32

:

10

Rostock Griffins

(A)

35

:

24

Tollense Sharks

(A)

28

:

21

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

40

:

13

Leipzig Lions

(H)

26

:

12

Berlin Bears

(A)

26

:

25

35

Cottbus Crayfish

1.000

10

10

0

0

292

:

157

Bielefeld Bulldogs

Bonn Gamecocks

(H)

25

:

47

Bonn Gamecocks

(A)

12

:

16

Aachen Vampires

(A)

35

:

0

Recklinghausen Chargers

(H)

56

:

6

Dortmund Giants

(H)

26

:

28

Aachen Vampires

(H)

21

:

0

Bergischer Amboss

(H)

34

:

0

Recklinghausen Chargers

(A)

46

:

0

Paderborn Dolphins

(A)

20

:

13

Dortmund Giants

(A)

44

:

23

Paderborn Dolphins

(H)

21

:

14

Bergischer Amboss

(A)

26

:

26

36

Bielefeld Bulldogs

.708

12

8

3

1

366

:

173

Weinheim Longhorns

Badener Greifs

(H)

33

:

30

Kirchdorf Wildcats

(A)

34

:

40

Rhein-Neckar Bandits

(H)

0

:

53

Rhein-Neckar Bandits

(A)

24

:

59

Darmstadt Diamonds

(A)

0

:

27

Darmstadt Diamonds

(H)

20

:

26

Badener Greifs

(A)

17

:

17

Franken Knights

(H)

0

:

57

Frankfurt Pirates

(H)

20

:

54

Franken Knights

(A)

0

:

66

Holzgerlingen Twister

(H)

18

:

27

Holzgerlingen Twister

(A)

15

:

46

Kirchdorf Wildcats

(H)

35

:

37

Frankfurt Pirates

(A)

24

:

31

37

Weinheim Longhorns

.107

14

1

12

1

240

:

570

Freiburg Sacristans

Montabaur Fighting Farmers

(A)

22

:

6

Albershausen Crusaders

(H)

37

:

15

Kaiserslautern Pikes

(A)

19

:

49

Ravensburg Razorbacks

(H)

10

:

9

Albershausen Crusaders

(A)

41

:

14

Mainz Golden Eagles

(A)

13

:

20

Kaiserslautern Pikes

(H)

17

:

34

Ravensburg Razorbacks

(A)

7

:

13

Hanau Hornets

(H)

20

:

0

Frankfurt Universe

(H)

7

:

29

38

Freiburg Sacristans

.500

10

5

5

0

193

:

189

Osnabrück Tigers

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

53

:

0

Bremen Firebirds

(H)

41

:

6

Hamburg Huskies

(H)

21

:

14

Hildesheim Invaders

(A)

38

:

35

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

27

:

0

Lübeck Seals

(H)

32

:

27

Bremen Firebirds

(A)

27.08.

Lübeck Seals

(A)

16

:

44

Hamburg Huskies

(A)

25

:

51

Hildesheim Invaders

(H)

24.09.

39

Osnabrück Tigers

.750

8

6

2

0

253

:

177

24.09.

Hildesheim Invaders (H)

57

Hamburg Huskies

Bremen Firebirds

(A)

37

:

0

Lübeck Seals

(H)

41

:

20

Osnabrück Tigers

(A)

14

:

21

Hildesheim Invaders

(H)

26

:

27

Lübeck Seals

(A)

7

:

32

Bremen Firebirds

(H)

51

:

15

Hildesheim Invaders

(A)

14

:

23

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

53

:

0

Osnabrück Tigers

(H)

51

:

25

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

25.09.

40

Hamburg Huskies

.556

9

5

4

0

294

:

163

25.09.

Kiel Baltic Hurricanes II (A)

78

Hildesheim Invaders

Lübeck Seals

(H)

31

:

28

Hamburg Huskies

(A)

27

:

26

Osnabrück Tigers

(H)

35

:

38

Bremen Firebirds

(A)

20

:

7

Lübeck Seals

(A)

14

:

33

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

20

:

14

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

55

:

6

Hamburg Huskies

(H)

23

:

14

Bremen Firebirds

(H)

49

:

7

Osnabrück Tigers

(A)

24.09.

41

Hildesheim Invaders

.778

9

7

2

0

274

:

173

24.09.

Osnabrück Tigers (A)

43

Montabaur Fighting Farmers

Freiburg Sacristans

(H)

6

:

22

Frankfurt Universe

(A)

28

:

40

Mainz Golden Eagles

(H)

24

:

19

Hanau Hornets

(H)

28

:

33

Hanau Hornets

(A)

35

:

32

Albershausen Crusaders

(H)

21

:

21

Mainz Golden Eagles

(A)

23

:

13

Frankfurt Universe

(H)

22

:

26

Ravensburg Razorbacks

(A)

14

:

15

Kaiserslautern Pikes

(A)

16

:

42

42

Montabaur Fighting Farmers

.350

10

3

6

1

217

:

263

Ravensburg Razorbacks

Hanau Hornets

(A)

21

:

19

Kaiserslautern Pikes

(H)

21

:

32

Albershausen Crusaders

(A)

14

:

23

Mainz Golden Eagles

(H)

24

:

6

Freiburg Sacristans

(A)

9

:

10

Kaiserslautern Pikes

(A)

12

:

54

Frankfurt Universe

(A)

2

:

45

Albershausen Crusaders

(H)

15

:

18

Freiburg Sacristans

(H)

13

:

7

Montabaur Fighting Farmers

(H)

15

:

14

43

Ravensburg Razorbacks

.400

10

4

6

0

146

:

228

Leipzig Lions

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

26

:

7

Berlin Bears

(A)

34

:

19

Rostock Griffins

(A)

35

:

21

Tollense Sharks

(H)

27

:

0

Cottbus Crayfish

(H)

14

:

35

Rostock Griffins

(H)

7

:

16

Berlin Bears

(H)

14

:

7

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

27

:

8

Cottbus Crayfish

(A)

12

:

26

Tollense Sharks

(A)

25.09.

44

Leipzig Lions

.667

9

6

3

0

196

:

139

25.09.

Tollense Sharks (A)

52

Paderborn Dolphins

Dortmund Giants

(A)

22

:

10

Recklinghausen Chargers

(H)

48

:

10

Aachen Vampires

(H)

44

:

28

Bonn Gamecocks

(A)

26

:

33

Bergischer Amboss

(H)

56

:

25

Recklinghausen Chargers

(A)

48

:

6

Dortmund Giants

(H)

22

:

21

Aachen Vampires

(A)

35

:

12

Bielefeld Bulldogs

(H)

13

:

20

Bergischer Amboss

(A)

32

:

37

Bielefeld Bulldogs

(A)

14

:

21

Bonn Gamecocks

(H)

24.09.

45

Paderborn Dolphins

.636

11

7

4

0

360

:

223

24.09.

Bonn Gamecocks (H)

37

Berlin Bears

Rostock Griffins

(H)

24

:

12

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

31

:

0

Leipzig Lions

(H)

19

:

34

Cottbus Crayfish

(A)

14

:

25

Rostock Griffins

(A)

14

:

28

Tollense Sharks

(H)

26

:

15

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

28

:

20

Leipzig Lions

(A)

7

:

14

Cottbus Crayfish

(H)

25

:

26

Tollense Sharks

(A)

02.10.

46

Berlin Bears

.444

9

4

5

0

188

:

174

02.10.

Tollense Sharks (A)

49

Starnberg Argonauts

Nürnberg Rams

(A)

6

:

23

Regensburg Phoenix

(H)

41

:

12

Allgäu Comets

(A)

3

:

42

Nürnberg Rams

(H)

42

:

50

Fursty Razorbacks

(A)

21

:

20

Fursty Razorbacks

(H)

19

:

14

Regensburg Phoenix

(A)

50

:

38

Allgäu Comets

(H)

7

:

26

47

Starnberg Argonauts

.500

8

4

4

0

189

:

225

Fursty Razorbacks

Nürnberg Rams

(A)

8

:

7

Allgäu Comets

(H)

6

:

12

Regensburg Phoenix

(H)

40

:

0

Regensburg Phoenix

(A)

28

:

8

Nürnberg Rams

(H)

14

:

35

Starnberg Argonauts

(H)

20

:

21

Starnberg Argonauts

(A)

14

:

19

Allgäu Comets

(A)

21

:

28

48

Fursty Razorbacks

.375

8

3

5

0

151

:

130

Mainz Golden Eagles

Hanau Hornets

(A)

18

:

13

Montabaur Fighting Farmers

(A)

19

:

24

Ravensburg Razorbacks

(A)

6

:

24

Frankfurt Universe

(A)

0

:

34

Hanau Hornets

(H)

26

:

7

Freiburg Sacristans

(H)

20

:

13

Montabaur Fighting Farmers

(H)

13

:

23

Frankfurt Universe

(H)

0

:

6

Kaiserslautern Pikes

(H)

21

:

28

Albershausen Crusaders

(A)

0

:

31

49

Mainz Golden Eagles

.300

10

3

7

0

123

:

203

Dortmund Giants

Bergischer Amboss

(H)

27

:

35

Paderborn Dolphins

(H)

10

:

22

Bonn Gamecocks

(H)

0

:

42

Bielefeld Bulldogs

(A)

28

:

26

Paderborn Dolphins

(A)

21

:

22

Aachen Vampires

(A)

28

:

6

Recklinghausen Chargers

(H)

27

:

12

Bielefeld Bulldogs

(H)

23

:

44

Bonn Gamecocks

(A)

20

:

44

Recklinghausen Chargers

(A)

21

:

0

Aachen Vampires

(H)

33

:

14

Bergischer Amboss

(A)

25.09.

50

Dortmund Giants

.455

11

5

6

0

238

:

267

25.09.

Bergischer Amboss (A)

46

Rostock Griffins

Berlin Bears

(A)

12

:

24

Cottbus Crayfish

(A)

16

:

25

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

14

:

0

Leipzig Lions

(H)

21

:

35

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

13

:

13

Tollense Sharks

(H)

16

:

26

Berlin Bears

(H)

28

:

14

Leipzig Lions

(A)

16

:

7

Cottbus Crayfish

(H)

24

:

35

Tollense Sharks

(A)

7

:

14

51

Rostock Griffins

.350

10

3

6

1

167

:

193

Tollense Sharks

Wernigerode Mountain Tigers

(A)

26

:

24

Cottbus Crayfish

(A)

8

:

20

Leipzig Lions

(A)

0

:

27

Rostock Griffins

(A)

26

:

16

Berlin Bears

(A)

15

:

26

Cottbus Crayfish

(H)

21

:

28

Rostock Griffins

(H)

14

:

7

Wernigerode Mountain Tigers

(H)

26

:

8

Leipzig Lions

(H)

25.09.

Berlin Bears

(H)

02.10.

52

Tollense Sharks

.500

8

4

4

0

136

:

156

25.09.

Leipzig Lions (H)

48

Bergischer Amboss

Dortmund Giants

(A)

35

:

27

Recklinghausen Chargers

(A)

28

:

13

Bonn Gamecocks

(H)

6

:

13

Aachen Vampires

(A)

19

:

22

Paderborn Dolphins

(A)

25

:

56

Bonn Gamecocks

(A)

18

:

42

Aachen Vampires

(H)

6

:

25

Recklinghausen Chargers

(H)

21

:

0

Bielefeld Bulldogs

(A)

0

:

34

Paderborn Dolphins

(H)

37

:

32

Bielefeld Bulldogs

(H)

26

:

26

Dortmund Giants

(H)

25.09.

53

Bergischer Amboss

.409

11

4

6

1

221

:

290

25.09.

Dortmund Giants (H)

54

Hanau Hornets

Kaiserslautern Pikes

(H)

3

:

43

Ravensburg Razorbacks

(H)

19

:

21

Mainz Golden Eagles

(H)

13

:

18

Frankfurt Universe

(A)

14

:

28

Albershausen Crusaders

(A)

35

:

42

Montabaur Fighting Farmers

(A)

33

:

28

Montabaur Fighting Farmers

(H)

32

:

35

Mainz Golden Eagles

(A)

7

:

26

Frankfurt Universe

(H)

0

:

64

Freiburg Sacristans

(A)

0

:

20

54

Hanau Hornets

.100

10

1

9

0

156

:

325

Gießen Golden Dragons

Langen Knights

(H)

31

:

6

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

28

:

0

Heiligenstein Crusaders

(A)

20

:

0

Heiligenstein Crusaders

(H)

32

:

15

Jenaer Hanfrieds

(H)

46

:

0

Kassel Titans

(H)

69

:

0

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

46

:

0

Jenaer Hanfrieds

(A)

46

:

7

Langen Knights

(A)

31

:

0

Kassel Titans

(A)

46

:

6

55

Gießen Golden Dragons

1.000

10

10

0

0

395

:

34

Frankfurt Red Cocks

Spandau Bulldogs

(H)

44

:

0

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

38

:

13

Ruppin White Tigers

(H)

37

:

0

Spandau Bulldogs

(A)

12

:

0

Chemnitz Crusaders

(H)

41

:

3

Berlin Thunderbirds

(H)

53

:

0

Berlin Thunderbirds

(A)

40

:

0

Ruppin White Tigers

(A)

7

:

13

Chemnitz Crusaders

(A)

56

:

6

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

25.09.

56

Frankfurt Red Cocks

.889

9

8

1

0

328

:

35

25.09.

Radebeul Suburbian Foxes (H)

95

Aachen Vampires

Bielefeld Bulldogs

(H)

0

:

35

Paderborn Dolphins

(A)

28

:

44

Bergischer Amboss

(H)

22

:

19

Recklinghausen Chargers

(H)

42

:

0

Bergischer Amboss

(A)

25

:

6

Bielefeld Bulldogs

(A)

0

:

21

Dortmund Giants

(H)

6

:

28

Paderborn Dolphins

(H)

12

:

35

Bonn Gamecocks

(A)

6

:

64

Recklinghausen Chargers

(A)

35

:

0

Bonn Gamecocks

(H)

0

:

24

Dortmund Giants

(A)

14

:

33

57

Aachen Vampires

.333

12

4

8

0

190

:

309

Wernigerode Mountain Tigers

Tollense Sharks

(H)

24

:

26

Leipzig Lions

(H)

7

:

26

Berlin Bears

(A)

0

:

31

Rostock Griffins

(A)

0

:

14

Rostock Griffins

(H)

13

:

13

Cottbus Crayfish

(A)

10

:

32

Berlin Bears

(H)

20

:

28

Cottbus Crayfish

(H)

13

:

40

Leipzig Lions

(A)

8

:

27

Tollense Sharks

(A)

8

:

26

58

Wernigerode Mountain Tigers

.050

10

0

9

1

103

:

263

Regensburg Phoenix

Allgäu Comets

(A)

0

:

49

Starnberg Argonauts

(A)

12

:

41

Fursty Razorbacks

(A)

0

:

40

Fursty Razorbacks

(H)

8

:

28

Nürnberg Rams

(A)

14

:

33

Allgäu Comets

(H)

0

:

49

Nürnberg Rams

(H)

12

:

28

Starnberg Argonauts

(H)

38

:

50

59

Regensburg Phoenix

.000

8

0

8

0

84

:

318

Bremen Firebirds

Hamburg Huskies

(H)

0

:

37

Kiel Baltic Hurricanes II

(H)

31

:

19

Osnabrück Tigers

(A)

6

:

41

Hildesheim Invaders

(H)

7

:

20

Hamburg Huskies

(A)

15

:

51

Osnabrück Tigers

(H)

27.08.

Lübeck Seals

(H)

0

:

58

Hildesheim Invaders

(A)

7

:

49

Lübeck Seals

(A)

24.09.

Kiel Baltic Hurricanes II

(A)

02.10.

60

Bremen Firebirds

.143

7

1

6

0

66

:

275

24.09.

Lübeck Seals (A)

9

Göttingen Generals

Bremerhaven Seahawks

(H)

54

:

6

Braunschweig II

(A)

56

:

14

Northern United

(H)

65

:

7

Hannover Spartans

(A)

3

:

12

Hannover Spartans

(H)

27

:

0

Northern United

(A)

48

:

7

Braunschweig II

(H)

63

:

9

Bremerhaven Seahawks

(A)

31

:

6

Flensburg Sealords

(H)

22

:

8

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

02.10.

61

Göttingen Generals

.889

9

8

1

0

369

:

69

02.10.

Elmshorn Fighting Pirates (H)

62

Bochum Cadets

Cologne Crocodiles

(H)

29

:

0

Gelsenkirchen Devils

(A)

28

:

0

Cologne Falcons II

(H)

66

:

0

Solingen Paladins

(A)

7

:

3

Düsseldorf Bulldozer

(H)

35

:

0

Cologne Crocodiles

(A)

25

:

23

Gelsenkirchen Devils

(H)

20

:

15

Cologne Falcons II

(A)

38

:

0

Solingen Paladins

(H)

34

:

0

Düsseldorf Bulldozer

(A)

01.10.

62

Bochum Cadets

1.000

9

9

0

0

282

:

41

01.10.

Düsseldorf Bulldozer (A)

78

Böblingen Bears

Stuttgart Silver Arrows

(H)

50

:

6

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

28

:

0

Pforzheim Wilddogs

(H)

32

:

6

Kuchen Mammuts

(A)

34

:

6

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

46

:

6

Crailsheim Titans

(A)

66

:

42

Stuttgart Silver Arrows

(A)

55

:

14

Pforzheim Wilddogs

(A)

14

:

35

Kuchen Mammuts

(H)

33

:

12

Crailsheim Titans

(H)

20

:

0

63

Böblingen Bears

.900

10

9

1

0

378

:

127

Kiel Baltic Hurricanes II

Osnabrück Tigers

(A)

0

:

53

Bremen Firebirds

(A)

19

:

31

Lübeck Seals

(A)

2

:

35

Osnabrück Tigers

(H)

0

:

27

Hildesheim Invaders

(H)

14

:

20

Hildesheim Invaders

(A)

6

:

55

Hamburg Huskies

(A)

0

:

53

Lübeck Seals

(H)

0

:

48

Hamburg Huskies

(H)

25.09.

Bremen Firebirds

(H)

02.10.

64

Kiel Baltic Hurricanes II

.000

8

0

8

0

41

:

322

25.09.

Hamburg Huskies (H)

22

Elmshorn Fighting Pirates

Flensburg Sealords

(H)

6

:

0

Hamburg Blue Devils II

(A)

7

:

7

Hamburg Pioneers

(A)

24

:

9

Hamburg Blue Devils II

(H)

16

:

0

Flensburg Sealords

(A)

28

:

8

Hamburg Pioneers

(H)

14

:

21

Hannover Spartans

(H)

35

:

14

Göttingen Generals

(A)

02.10.

65

Elmshorn Fighting Pirates

.786

7

5

1

1

130

:

59

02.10.

Göttingen Generals (A)

38

Ingolstadt Dukes

Straubing Spiders

(H)

32

:

3

München Rangers

(A)

25

:

6

Burghausen Crusaders

(H)

75

:

0

Franken Timberwolves

(H)

54

:

6

Königsbrunn Ants

(A)

22

:

19

Straubing Spiders

(A)

7

:

33

München Rangers

(H)

48

:

21

Burghausen Crusaders

(A)

20

:

0

Franken Timberwolves

(A)

41

:

0

Königsbrunn Ants

(H)

21

:

9

66

Ingolstadt Dukes

.900

10

9

1

0

345

:

97

Straubing Spiders

Ingolstadt Dukes

(A)

3

:

32

Franken Timberwolves

(H)

21

:

8

Burghausen Crusaders

(A)

38

:

7

München Rangers

(H)

21

:

0

Ingolstadt Dukes

(H)

33

:

7

Franken Timberwolves

(A)

19

:

13

Königsbrunn Ants

(A)

16

:

13

Königsbrunn Ants

(H)

16

:

0

Burghausen Crusaders

(H)

48

:

7

München Rangers

(A)

35

:

7

67

Straubing Spiders

.900

10

9

1

0

250

:

94

Pforzheim Wilddogs

Kuchen Mammuts

(H)

33

:

9

Crailsheim Titans

(A)

13

:

6

Böblingen Bears

(A)

6

:

32

Stuttgart Silver Arrows

(A)

14

:

18

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

28

:

27

Stuttgart Silver Arrows

(H)

43

:

0

Kuchen Mammuts

(A)

22

:

30

Böblingen Bears

(H)

35

:

14

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

10

:

7

Crailsheim Titans

(H)

24.09.

68

Pforzheim Wilddogs

.667

9

6

3

0

204

:

143

24.09.

Crailsheim Titans (H)

66

Bad Kreuznach Thunderbirds

Jenaer Hanfrieds

(A)

35

:

13

Gießen Golden Dragons

(H)

0

:

28

Jenaer Hanfrieds

(H)

26

:

6

Heiligenstein Crusaders

(H)

25

:

13

Heiligenstein Crusaders

(A)

34

:

7

Kassel Titans

(A)

26

:

7

Gießen Golden Dragons

(A)

0

:

46

Kassel Titans

(H)

30

:

22

Langen Knights

(H)

7

:

8

Langen Knights

(A)

26

:

14

69

Bad Kreuznach Thunderbirds

.700

10

7

3

0

209

:

164

Recklinghausen Chargers

Bergischer Amboss

(H)

13

:

28

Paderborn Dolphins

(A)

10

:

48

Bielefeld Bulldogs

(A)

6

:

56

Aachen Vampires

(A)

0

:

42

Paderborn Dolphins

(H)

6

:

48

Bergischer Amboss

(A)

0

:

21

Bonn Gamecocks

(H)

0

:

33

Bielefeld Bulldogs

(H)

0

:

46

Dortmund Giants

(A)

12

:

27

Aachen Vampires

(H)

0

:

35

Dortmund Giants

(H)

0

:

21

Bonn Gamecocks

(A)

0

:

63

70

Recklinghausen Chargers

.000

12

0

12

0

47

:

468

Hannover Spartans

Northern United

(H)

21

:

0

Bremerhaven Seahawks

(A)

60

:

13

Göttingen Generals

(H)

12

:

3

Northern United

(A)

24

:

10

Göttingen Generals

(A)

0

:

27

Braunschweig II

(H)

27

:

0

Bremerhaven Seahawks

(H)

14.08.

Braunschweig II

(A)

20

:

12

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

14

:

35

Flensburg Sealords

(H)

02.10.

71

Hannover Spartans

.750

8

6

2

0

178

:

100

02.10.

Flensburg Sealords (H)

61

Heiligenstein Crusaders

Kassel Titans

(H)

4

:

2

Jenaer Hanfrieds

(A)

30

:

13

Gießen Golden Dragons

(H)

0

:

20

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

13

:

25

Gießen Golden Dragons

(A)

15

:

32

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

7

:

34

Kassel Titans

(A)

50

:

0

Langen Knights

(H)

14

:

0

Jenaer Hanfrieds

(H)

34

:

20

Langen Knights

(A)

7

:

10

72

Heiligenstein Crusaders

.500

10

5

5

0

174

:

156

Hamburg Pioneers

Flensburg Sealords

(A)

6

:

23

Hamburg Blue Devils II

(A)

21

:

20

Flensburg Sealords

(H)

0

:

6

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

9

:

24

Hamburg Blue Devils II

(H)

22

:

27

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

21

:

14

Northern United

(A)

34

:

0

Hamburg Blue Devils II

(A)

02.10.

73

Hamburg Pioneers

.429

7

3

4

0

113

:

114

02.10.

Hamburg Blue Devils II (A)

83

Ludwigsburg Bulldogs

Crailsheim Titans

(H)

26

:

14

Kuchen Mammuts

(A)

35

:

6

Böblingen Bears

(H)

0

:

28

Stuttgart Silver Arrows

(A)

27

:

14

Pforzheim Wilddogs

(A)

27

:

28

Böblingen Bears

(A)

6

:

46

Crailsheim Titans

(A)

33

:

22

Stuttgart Silver Arrows

(H)

34

:

0

Pforzheim Wilddogs

(H)

7

:

10

Kuchen Mammuts

(H)

34

:

7

74

Ludwigsburg Bulldogs

.600

10

6

4

0

229

:

175

Flensburg Sealords

Hamburg Pioneers

(H)

23

:

6

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

0

:

6

Hamburg Pioneers

(A)

6

:

0

Hamburg Blue Devils II

(H)

14

:

27

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

8

:

28

Hamburg Blue Devils II

(A)

23

:

8

Göttingen Generals

(A)

8

:

22

Hannover Spartans

(A)

02.10.

75

Flensburg Sealords

.429

7

3

4

0

82

:

97

02.10.

Hannover Spartans (A)

39

Crailsheim Titans

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

14

:

26

Kuchen Mammuts

(A)

12

:

18

Pforzheim Wilddogs

(H)

6

:

13

Böblingen Bears

(H)

42

:

66

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

22

:

33

Stuttgart Silver Arrows

(A)

30

:

7

Stuttgart Silver Arrows

(H)

47

:

12

Böblingen Bears

(A)

0

:

20

Kuchen Mammuts

(H)

46

:

40

Pforzheim Wilddogs

(A)

24.09.

76

Crailsheim Titans

.333

9

3

6

0

219

:

235

24.09.

Pforzheim Wilddogs (A)

34

Langen Knights

Gießen Golden Dragons

(A)

6

:

31

Jenaer Hanfrieds

(H)

20

:

0

Jenaer Hanfrieds

(A)

14

:

15

Kassel Titans

(A)

40

:

6

Heiligenstein Crusaders

(A)

0

:

14

Kassel Titans

(H)

20

:

0

Heiligenstein Crusaders

(H)

10

:

7

Gießen Golden Dragons

(H)

0

:

31

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

8

:

7

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

14

:

26

77

Langen Knights

.500

10

5

5

0

132

:

137

Gelsenkirchen Devils

Solingen Paladins

(A)

13

:

20

Bochum Cadets

(H)

0

:

28

Cologne Crocodiles

(A)

27

:

14

Düsseldorf Bulldozer

(A)

13

:

21

Cologne Falcons II

(H)

28

:

6

Solingen Paladins

(H)

14

:

0

Bochum Cadets

(A)

15

:

20

Cologne Crocodiles

(H)

20

:

14

Düsseldorf Bulldozer

(H)

34

:

18

Cologne Falcons II

(A)

01.10.

78

Gelsenkirchen Devils

.556

9

5

4

0

164

:

141

01.10.

Cologne Falcons II (A)

73

Königsbrunn Ants

Franken Timberwolves

(A)

12

:

7

Burghausen Crusaders

(H)

59

:

0

München Rangers

(A)

40

:

0

Ingolstadt Dukes

(H)

19

:

22

Franken Timberwolves

(H)

26

:

7

Burghausen Crusaders

(A)

33

:

6

Straubing Spiders

(H)

13

:

16

Straubing Spiders

(A)

0

:

16

München Rangers

(H)

26

:

10

Ingolstadt Dukes

(A)

9

:

21

79

Königsbrunn Ants

.600

10

6

4

0

237

:

105

Kuchen Mammuts

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

6

:

35

Pforzheim Wilddogs

(A)

9

:

33

Crailsheim Titans

(H)

18

:

12

Stuttgart Silver Arrows

(H)

12

:

14

Böblingen Bears

(H)

6

:

34

Pforzheim Wilddogs

(H)

30

:

22

Stuttgart Silver Arrows

(A)

14

:

14

Böblingen Bears

(A)

12

:

33

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

7

:

34

Crailsheim Titans

(A)

40

:

46

80

Kuchen Mammuts

.250

10

2

7

1

154

:

277

Chemnitz Crusaders

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

14

:

13

Spandau Bulldogs

(A)

0

:

14

Berlin Thunderbirds

(H)

27

:

14

Ruppin White Tigers

(H)

7

:

20

Frankfurt Red Cocks

(A)

3

:

41

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

38

:

28

Ruppin White Tigers

(A)

6

:

46

Spandau Bulldogs

(H)

33

:

12

Berlin Thunderbirds

(A)

13

:

22

Frankfurt Red Cocks

(H)

6

:

56

81

Chemnitz Crusaders

.400

10

4

6

0

147

:

266

Cologne Crocodiles

Bochum Cadets

(A)

0

:

29

Düsseldorf Bulldozer

(H)

34

:

14

Gelsenkirchen Devils

(H)

14

:

27

Cologne Falcons II

(A)

28

:

0

Solingen Paladins

(H)

16

:

19

Bochum Cadets

(H)

23

:

25

Düsseldorf Bulldozer

(A)

20

:

15

Gelsenkirchen Devils

(A)

14

:

20

Cologne Falcons II

(H)

20

:

28

Solingen Paladins

(A)

01.10.

82

Cologne Crocodiles

.333

9

3

6

0

169

:

177

01.10.

Solingen Paladins (A)

46

Jenaer Hanfrieds

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

13

:

35

Heiligenstein Crusaders

(H)

13

:

30

Langen Knights

(A)

0

:

20

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

6

:

26

Langen Knights

(H)

15

:

14

Gießen Golden Dragons

(A)

0

:

46

Heiligenstein Crusaders

(A)

20

:

34

Gießen Golden Dragons

(H)

7

:

46

Kassel Titans

(A)

21

:

14

Kassel Titans

(H)

33

:

3

83

Jenaer Hanfrieds

.300

10

3

7

0

128

:

268

Solingen Paladins

Gelsenkirchen Devils

(H)

20

:

13

Cologne Falcons II

(A)

28

:

0

Düsseldorf Bulldozer

(A)

33

:

6

Düsseldorf Bulldozer

(H)

13

:

0

Bochum Cadets

(H)

3

:

7

Cologne Crocodiles

(A)

19

:

16

Gelsenkirchen Devils

(A)

0

:

14

Cologne Falcons II

(H)

42

:

0

Bochum Cadets

(A)

0

:

34

Cologne Crocodiles

(H)

01.10.

84

Solingen Paladins

.667

9

6

3

0

158

:

90

01.10.

Cologne Crocodiles (H)

54

Spandau Bulldogs

Berlin Thunderbirds

(A)

22

:

0

Frankfurt Red Cocks

(A)

0

:

44

Chemnitz Crusaders

(H)

14

:

0

Frankfurt Red Cocks

(H)

0

:

12

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

18

:

28

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

10

:

7

Berlin Thunderbirds

(H)

20

:

0

Chemnitz Crusaders

(A)

12

:

33

Ruppin White Tigers

(A)

10

:

37

Ruppin White Tigers

(H)

24.09.

85

Spandau Bulldogs

.444

9

4

5

0

106

:

161

24.09.

Ruppin White Tigers (H)

95

Franken Timberwolves

Königsbrunn Ants

(H)

7

:

12

Straubing Spiders

(A)

8

:

21

München Rangers

(H)

14

:

20

Ingolstadt Dukes

(A)

6

:

54

Burghausen Crusaders

(H)

54

:

0

Königsbrunn Ants

(A)

7

:

26

Straubing Spiders

(H)

13

:

19

München Rangers

(A)

28

:

7

Ingolstadt Dukes

(H)

0

:

41

Burghausen Crusaders

(A)

56

:

0

86

Franken Timberwolves

.300

10

3

7

0

193

:

200

Kassel Titans

Heiligenstein Crusaders

(A)

2

:

4

Langen Knights

(H)

6

:

40

Heiligenstein Crusaders

(H)

0

:

50

Bad Kreuznach Thunderbirds

(H)

7

:

26

Gießen Golden Dragons

(A)

0

:

69

Langen Knights

(A)

0

:

20

Bad Kreuznach Thunderbirds

(A)

22

:

30

Jenaer Hanfrieds

(H)

14

:

21

Jenaer Hanfrieds

(A)

3

:

33

Gießen Golden Dragons

(H)

6

:

46

87

Kassel Titans

.000

10

0

10

0

60

:

339

Bremerhaven Seahawks

Braunschweig II

(A)

13

:

25

Northern United

(A)

12

:

22

Göttingen Generals

(A)

6

:

54

Hannover Spartans

(H)

13

:

60

Braunschweig II

(H)

6

:

23

Northern United

(H)

18

:

45

Hannover Spartans

(A)

14.08.

Göttingen Generals

(H)

6

:

31

88

Bremerhaven Seahawks

.000

7

0

7

0

74

:

260

Braunschweig II

Bremerhaven Seahawks

(H)

25

:

13

Northern United

(A)

22

:

20

Göttingen Generals

(H)

14

:

56

Bremerhaven Seahawks

(A)

23

:

6

Northern United

(H)

13

:

16

Hannover Spartans

(A)

0

:

27

Göttingen Generals

(A)

9

:

63

Hannover Spartans

(H)

12

:

20

Hamburg Blue Devils II

(A)

0

:

23

Northern United

(A)

02.10.

89

Braunschweig II

.333

9

3

6

0

118

:

244

02.10.

Northern United (A)

74

Stuttgart Silver Arrows

Böblingen Bears

(A)

6

:

50

Kuchen Mammuts

(A)

14

:

12

Ludwigsburg Bulldogs

(H)

14

:

27

Pforzheim Wilddogs

(H)

18

:

14

Pforzheim Wilddogs

(A)

0

:

43

Böblingen Bears

(H)

14

:

55

Kuchen Mammuts

(H)

14

:

14

Ludwigsburg Bulldogs

(A)

0

:

34

Crailsheim Titans

(H)

7

:

30

Crailsheim Titans

(A)

12

:

47

90

Stuttgart Silver Arrows

.250

10

2

7

1

99

:

326

München Rangers

Burghausen Crusaders

(A)

59

:

0

Ingolstadt Dukes

(H)

6

:

25

Franken Timberwolves

(A)

20

:

14

Königsbrunn Ants

(H)

0

:

40

Straubing Spiders

(A)

0

:

21

Ingolstadt Dukes

(A)

21

:

48

Burghausen Crusaders

(H)

21

:

0

Franken Timberwolves

(H)

7

:

28

Königsbrunn Ants

(A)

10

:

26

Straubing Spiders

(H)

7

:

35

91

München Rangers

.300

10

3

7

0

151

:

237

Hamburg Black Swans

Lübeck Cougars II

(H)

25

:

0

Norderstedt Beavers

(A)

40

:

0

Lübeck Cougars II

(A)

14

:

0

Hamburg Ravens

(A)

14

:

2

St. Pauli Buccaneers

(A)

03.07.

Hamburg Ravens

(H)

28.08.

Neumünster Castle Demons

(A)

28

:

6

Neumünster Castle Demons

(H)

32

:

7

St. Pauli Buccaneers

(H)

17

:

16

Norderstedt Beavers

(H)

25.09.

92

Hamburg Black Swans

1.000

7

7

0

0

170

:

31

25.09.

Norderstedt Beavers (H)

90

Düsseldorf Bulldozer

Cologne Crocodiles

(A)

14

:

34

Solingen Paladins

(H)

6

:

33

Solingen Paladins

(A)

0

:

13

Gelsenkirchen Devils

(H)

21

:

13

Bochum Cadets

(A)

0

:

35

Cologne Crocodiles

(H)

15

:

20

Cologne Falcons II

(A)

17

:

14

Gelsenkirchen Devils

(A)

18

:

34

Cologne Falcons II

(H)

25.09.

Bochum Cadets

(H)

01.10.

93

Düsseldorf Bulldozer

.250

8

2

6

0

91

:

196

25.09.

Cologne Falcons II (H)

68

Schwäbisch Hall Unicorns II

Fellbach Warriors

(A)

38

:

20

Ostalb Highlanders

(H)

40

:

6

Heilbronn Salt Miners

(A)

38

:

0

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

19

:

8

Fellbach Warriors

(H)

61

:

0

Ostalb Highlanders

(A)

61

:

6

Heilbronn Salt Miners

(H)

70

:

0

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

48

:

6

94

Schwäbisch Hall Unicorns II

1.000

8

8

0

0

375

:

46

Bamberg Bears

Kümmersbruck Red Devils

(H)

42

:

0

Erlangen Sharks

(A)

30

:

20

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

24

:

16

Hof Jokers

(H)

26

:

18

Würzburg Panthers

(H)

19

:

7

Würzburg Panthers

(A)

38

:

7

Kümmersbruck Red Devils

(A)

80

:

2

Hof Jokers

(A)

19

:

6

Erlangen Sharks

(H)

14

:

28

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

27

:

8

Feldkirchen Lions

(H)

37

:

22

Landsberg X-press

(A)

31

:

28

95

Bamberg Bears

.917

12

11

1

0

387

:

162

Erfurt Indigos

Fulda Saints

(H)

19

:

0

Wetzlar Wölfe

(H)

68

:

6

Neuwied Rockland Raiders

(H)

40

:

32

Fulda Saints

(A)

13

:

30

Trier Stampers

(A)

49

:

20

Wetzlar Wölfe

(A)

43

:

2

Bürstadt Redskins

(A)

41

:

0

Saarland Hurricanes II

(H)

34

:

14

96

Erfurt Indigos

.875

8

7

1

0

307

:

104

Fulda Saints

Bürstadt Redskins

(A)

14

:

0

Erfurt Indigos

(A)

0

:

19

Wetzlar Wölfe

(A)

54

:

7

Trier Stampers

(A)

8

:

0

Erfurt Indigos

(H)

30

:

13

Saarland Hurricanes II

(H)

31

:

14

Neuwied Rockland Raiders

(H)

14

:

7

Wetzlar Wölfe

(H)

40

:

8

97

Fulda Saints

.875

8

7

1

0

191

:

68

Landsberg X-press

Feldkirchen Lions

(H)

23

:

6

Erding Bulls

(A)

47

:

0

Rosenheim Rebels

(H)

28.05.

Passau Pirates

(A)

51

:

20

Feldkirchen Lions

(A)

22

:

20

Erding Bulls

(H)

69

:

0

Passau Pirates

(H)

26

:

0

Rosenheim Rebels

(A)

39

:

0

Erlangen Sharks

(H)

28

:

26

Bamberg Bears

(H)

28

:

31

98

Landsberg X-press

.889

9

8

1

0

333

:

103

St. Pauli Buccaneers

Neumünster Castle Demons

(H)

39

:

12

Norderstedt Beavers

(A)

79

:

0

Lübeck Cougars II

(H)

26

:

6

Hamburg Black Swans

(H)

03.07.

Neumünster Castle Demons

(A)

13

:

8

Hamburg Ravens

(H)

21

:

6

Hamburg Ravens

(A)

33

:

7

Hamburg Black Swans

(A)

16

:

17

Norderstedt Beavers

(H)

02.10.

Lübeck Cougars II

(A)

22.10.

99

St. Pauli Buccaneers

.857

7

6

1

0

227

:

56

02.10.

Norderstedt Beavers (H)

86

Erlangen Sharks

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

28

:

6

Würzburg Panthers

(A)

26

:

28

Bamberg Bears

(H)

20

:

30

Hof Jokers

(A)

0

:

6

Kümmersbruck Red Devils

(A)

20

:

0

Kümmersbruck Red Devils

(H)

20

:

0

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

6

:

12

Würzburg Panthers

(H)

16

:

13

Bamberg Bears

(A)

28

:

14

Hof Jokers

(H)

20

:

0

Landsberg X-press

(A)

26

:

28

100

Erlangen Sharks

.545

11

6

5

0

210

:

137

Ritterhude Badgers

Cloppenburg Titans

(H)

40

:

13

Wolfsburg Blue Wings

(A)

57

:

7

Oldenburg Knights

(H)

22

:

12

Oldenburg Knights

(A)

22

:

0

Jade Bay Buccaneers

(A)

34

:

6

Wolfsburg Blue Wings

(H)

46

:

0

Cloppenburg Titans

(A)

60

:

3

Jade Bay Buccaneers

(H)

34

:

14

Wolfsburg Blue Wings

(H)

18

:

0

101

Ritterhude Badgers

1.000

9

9

0

0

333

:

55

Cologne Falcons II

Solingen Paladins

(H)

0

:

28

Bochum Cadets

(A)

0

:

66

Cologne Crocodiles

(H)

0

:

28

Gelsenkirchen Devils

(A)

6

:

28

Solingen Paladins

(A)

0

:

42

Düsseldorf Bulldozer

(H)

14

:

17

Bochum Cadets

(H)

0

:

38

Cologne Crocodiles

(A)

28

:

20

Düsseldorf Bulldozer

(A)

25.09.

Gelsenkirchen Devils

(H)

01.10.

102

Cologne Falcons II

.125

8

1

7

0

48

:

267

25.09.

Düsseldorf Bulldozer (A)

32

Leverkusen Tornados

Münster Mammuts

(H)

49

:

0

Niederrhein Grizzlies

(H)

42

:

0

Sauerland Mustangs

(H)

62

:

0

Münster Mammuts

(A)

19

:

0

Oberberg Bandits

(H)

42

:

3

Sauerland Mustangs

(A)

02.10.

Niederrhein Grizzlies

(A)

09.10.

Oberberg Bandits

(A)

29.10.

103

Leverkusen Tornados

1.000

5

5

0

0

214

:

3

02.10.

Sauerland Mustangs (A)

85

Schweinfurt Ball Bearings

Erlangen Sharks

(A)

6

:

28

Kümmersbruck Red Devils

(H)

48

:

18

Würzburg Panthers

(H)

6

:

12

Bamberg Bears

(A)

16

:

24

Hof Jokers

(A)

0

:

10

Hof Jokers

(H)

24

:

0

Erlangen Sharks

(H)

12

:

6

Kümmersbruck Red Devils

(A)

49

:

0

Würzburg Panthers

(A)

24

:

0

Bamberg Bears

(H)

8

:

27

104

Schweinfurt Ball Bearings

.500

10

5

5

0

193

:

125

Erkner Razorbacks

Teltow Jets

(A)

20

:

0

Berlin Bullets

(A)

7

:

19

Eberswalder Warriors

(H)

28

:

0

Capital Colts

(A)

15

:

9

Berlin Bullets

(H)

35

:

16

Halle Falken

(A)

18.06.

Teltow Jets

(H)

20

:

0

Eberswalder Warriors

(A)

48

:

0

Halle Falken

(H)

29

:

8

Capital Colts

(H)

01.10.

105

Erkner Razorbacks

.875

8

7

1

0

202

:

52

01.10.

Capital Colts (H)

80

Neuwied Rockland Raiders

Bürstadt Redskins

(A)

0

:

20

Saarland Hurricanes II

(H)

34

:

48

Trier Stampers

(H)

28

:

12

Erfurt Indigos

(A)

32

:

40

Trier Stampers

(A)

39

:

22

Saarland Hurricanes II

(A)

20

:

14

Wetzlar Wölfe

(H)

27

:

20

Bürstadt Redskins

(H)

56

:

0

Fulda Saints

(A)

7

:

14

106

Neuwied Rockland Raiders

.556

9

5

4

0

243

:

190

Berlin Bullets

Erkner Razorbacks

(H)

19

:

7

Halle Falken

(H)

47

:

28

Eberswalder Warriors

(A)

29

:

0

Erkner Razorbacks

(A)

16

:

35

Capital Colts

(A)

19

:

24

Eberswalder Warriors

(H)

39

:

12

Teltow Jets

(A)

20

:

0

Halle Falken

(A)

27

:

6

Capital Colts

(H)

34

:

0

Teltow Jets

(H)

20

:

0

107

Berlin Bullets

.800

10

8

2

0

270

:

112

02.10.

Teltow Jets (H)

94

Feldkirchen Lions

Landsberg X-press

(A)

6

:

23

Rosenheim Rebels

(H)

21

:

0

Passau Pirates

(A)

45

:

7

Erding Bulls

(A)

11.06.

Landsberg X-press

(H)

20

:

22

Rosenheim Rebels

(A)

32

:

12

Erding Bulls

(H)

26

:

12

Passau Pirates

(H)

52

:

7

Bamberg Bears

(A)

22

:

37

108

Feldkirchen Lions

.625

8

5

3

0

224

:

120

Würzburg Panthers

Erlangen Sharks

(H)

28

:

26

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

12

:

6

Kümmersbruck Red Devils

(H)

36

:

0

Bamberg Bears

(A)

7

:

19

Bamberg Bears

(H)

7

:

38

Hof Jokers

(H)

13

:

26

Erlangen Sharks

(A)

13

:

16

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

0

:

24

Kümmersbruck Red Devils

(A)

17.07.

Hof Jokers

(A)

14

:

0

109

Würzburg Panthers

.444

9

4

5

0

130

:

155

Saarland Hurricanes II

Trier Stampers

(H)

6

:

12

Neuwied Rockland Raiders

(A)

48

:

34

Bürstadt Redskins

(A)

12

:

11

Neuwied Rockland Raiders

(H)

14

:

20

Fulda Saints

(A)

14

:

31

Trier Stampers

(A)

30

:

20

Wetzlar Wölfe

(H)

44

:

0

Erfurt Indigos

(A)

14

:

34

Bürstadt Redskins

(H)

09.07.

110

Saarland Hurricanes II

.500

8

4

4

0

182

:

162

Northern United

Hannover Spartans

(A)

0

:

21

Bremerhaven Seahawks

(H)

22

:

12

Braunschweig II

(H)

20

:

22

Göttingen Generals

(A)

7

:

65

Hannover Spartans

(H)

10

:

24

Bremerhaven Seahawks

(A)

45

:

18

Braunschweig II

(A)

16

:

13

Göttingen Generals

(H)

7

:

48

Hamburg Pioneers

(H)

0

:

34

Braunschweig II

(H)

02.10.

111

Northern United

.333

9

3

6

0

127

:

257

02.10.

Braunschweig II (H)

26

Burghausen Crusaders

München Rangers

(H)

0

:

59

Königsbrunn Ants

(A)

0

:

59

Ingolstadt Dukes

(A)

0

:

75

Straubing Spiders

(H)

7

:

38

Franken Timberwolves

(A)

0

:

54

Königsbrunn Ants

(H)

6

:

33

München Rangers

(A)

0

:

21

Ingolstadt Dukes

(H)

0

:

20

Straubing Spiders

(A)

7

:

48

Franken Timberwolves

(H)

0

:

56

112

Burghausen Crusaders

.000

10

0

10

0

20

:

463

Hof Jokers

Kümmersbruck Red Devils

(A)

12

:

8

Erlangen Sharks

(H)

6

:

0

Bamberg Bears

(A)

18

:

26

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

10

:

0

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

0

:

24

Würzburg Panthers

(A)

26

:

13

Bamberg Bears

(H)

6

:

19

Kümmersbruck Red Devils

(H)

10.07.

Erlangen Sharks

(A)

0

:

20

Würzburg Panthers

(H)

0

:

14

113

Hof Jokers

.444

9

4

5

0

78

:

124

Trier Stampers

Wetzlar Wölfe

(A)

6

:

32

Saarland Hurricanes II

(A)

12

:

6

Neuwied Rockland Raiders

(A)

12

:

28

Bürstadt Redskins

(H)

28

:

0

Fulda Saints

(H)

0

:

8

Neuwied Rockland Raiders

(H)

22

:

39

Bürstadt Redskins

(A)

32

:

0

Erfurt Indigos

(H)

20

:

49

Saarland Hurricanes II

(H)

20

:

30

114

Trier Stampers

.333

9

3

6

0

152

:

192

Neumünster Castle Demons

Hamburg Ravens

(H)

28

:

21

St. Pauli Buccaneers

(A)

12

:

39

Hamburg Ravens

(A)

12

:

14

Norderstedt Beavers

(H)

40

:

7

Norderstedt Beavers

(A)

42

:

39

St. Pauli Buccaneers

(H)

8

:

13

Lübeck Cougars II

(A)

19

:

25

Hamburg Black Swans

(H)

6

:

28

Hamburg Black Swans

(A)

7

:

32

Lübeck Cougars II

(H)

25.09.

115

Neumünster Castle Demons

.333

9

3

6

0

174

:

218

25.09.

Lübeck Cougars II (H)

63

Hamburg Blue Devils II

Hamburg Pioneers

(H)

20

:

21

Elmshorn Fighting Pirates

(H)

7

:

7

Flensburg Sealords

(A)

27

:

14

Elmshorn Fighting Pirates

(A)

0

:

16

Hamburg Pioneers

(A)

27

:

22

Flensburg Sealords

(H)

8

:

23

Braunschweig II

(H)

23

:

0

Hamburg Pioneers

(H)

02.10.

116

Hamburg Blue Devils II

.500

7

3

3

1

112

:

103

02.10.

Hamburg Pioneers (H)

17

Oldenburg Knights

Nienburg Country Taurus

(A)

26

:

0

Cloppenburg Titans

(A)

60

:

7

Jade Bay Buccaneers

(H)

17

:

19

Ritterhude Badgers

(A)

12

:

22

Ritterhude Badgers

(H)

0

:

22

Nienburg Country Taurus

(H)

18

:

0

Cloppenburg Titans

(H)

24

:

6

Jade Bay Buccaneers

(A)

20

:

13

Schaumburg Rangers

(A)

23

:

21

117

Oldenburg Knights

.667

9

6

3

0

200

:

110

Lübeck Cougars II

Hamburg Black Swans

(A)

0

:

25

Hamburg Ravens

(H)

20

:

12

Norderstedt Beavers

(H)

7

:

0

Hamburg Black Swans

(H)

0

:

14

St. Pauli Buccaneers

(A)

6

:

26

Hamburg Ravens

(A)

6

:

21

Neumünster Castle Demons

(H)

25

:

19

Norderstedt Beavers

(A)

12

:

7

Neumünster Castle Demons

(A)

25.09.

St. Pauli Buccaneers

(H)

22.10.

118

Lübeck Cougars II

.500

8

4

4

0

76

:

124

25.09.

Neumünster Castle Demons (A)

37

Fellbach Warriors

Schwäbisch Hall Unicorns II

(H)

20

:

38

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

23

:

12

Heilbronn Salt Miners

(H)

29

:

37

Schwäbisch Hall Unicorns II

(A)

0

:

61

Ostalb Highlanders

(H)

36

:

8

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

26

:

6

Heilbronn Salt Miners

(A)

21

:

28

Ostalb Highlanders

(A)

27

:

22

119

Fellbach Warriors

.500

8

4

4

0

182

:

212

Radebeul Suburbian Foxes

Chemnitz Crusaders

(A)

13

:

14

Frankfurt Red Cocks

(H)

13

:

38

Ruppin White Tigers

(H)

14

:

21

Berlin Thunderbirds

(A)

48

:

12

Spandau Bulldogs

(H)

28

:

18

Chemnitz Crusaders

(H)

28

:

38

Spandau Bulldogs

(A)

7

:

10

Ruppin White Tigers

(A)

10

:

39

Berlin Thunderbirds

(H)

14

:

0

Frankfurt Red Cocks

(A)

25.09.

120

Radebeul Suburbian Foxes

.333

9

3

6

0

175

:

190

25.09.

Frankfurt Red Cocks (A)

5

Jade Bay Buccaneers

Cloppenburg Titans

(A)

27

:

7

Oldenburg Knights

(A)

19

:

17

Hannover Stampeders

(H)

11.06.

Cloppenburg Titans

(H)

42

:

12

Ritterhude Badgers

(H)

6

:

34

Hannover Stampeders

(A)

40

:

13

Ritterhude Badgers

(A)

14

:

34

Oldenburg Knights

(H)

13

:

20

121

Jade Bay Buccaneers

.571

7

4

3

0

161

:

137

Hamburg Ravens

Lübeck Cougars II

(A)

12

:

20

Neumünster Castle Demons

(A)

21

:

28

Neumünster Castle Demons

(H)

14

:

12

Hamburg Black Swans

(H)

2

:

14

Lübeck Cougars II

(H)

21

:

6

Norderstedt Beavers

(H)

0

:

7

Norderstedt Beavers

(A)

14

:

20

Hamburg Black Swans

(A)

28.08.

St. Pauli Buccaneers

(A)

6

:

21

St. Pauli Buccaneers

(H)

7

:

33

122

Hamburg Ravens

.222

9

2

7

0

97

:

161

Schaumburg Rangers

Hannover Stampeders

(H)

24

:

10

Nienburg Country Taurus

(H)

27

:

6

Wolfsburg Blue Wings

(A)

35

:

7

Cloppenburg Titans

(H)

14

:

6

Hannover Stampeders

(A)

33

:

8

Nienburg Country Taurus

(A)

0

:

0

Cloppenburg Titans

(A)

24

:

3

Wolfsburg Blue Wings

(H)

23

:

13

Oldenburg Knights

(H)

21

:

23

123

Schaumburg Rangers

.833

9

7

1

1

201

:

76

Capital Colts

Eberswalder Warriors

(H)

0

:

13

Halle Falken

(A)

6

:

8

Teltow Jets

(A)

20

:

0

Erkner Razorbacks

(H)

9

:

15

Teltow Jets

(H)

20

:

0

Berlin Bullets

(H)

24

:

19

Halle Falken

(H)

14

:

8

Berlin Bullets

(A)

0

:

34

Eberswalder Warriors

(A)

25.09.

Erkner Razorbacks

(A)

01.10.

124

Capital Colts

.500

8

4

4

0

93

:

97

25.09.

Eberswalder Warriors (A)

61

Halle Falken

Capital Colts

(H)

8

:

6

Berlin Bullets

(A)

28

:

47

Erkner Razorbacks

(H)

18.06.

Eberswalder Warriors

(A)

33

:

18

Teltow Jets

(A)

20

:

0

Capital Colts

(A)

8

:

14

Berlin Bullets

(H)

6

:

27

Eberswalder Warriors

(H)

19

:

7

Erkner Razorbacks

(A)

8

:

29

Teltow Jets

(H)

20

:

0

125

Halle Falken

.556

9

5

4

0

150

:

148

24.09.

Teltow Jets (H)

84

Norderstedt Beavers

Hamburg Black Swans

(H)

0

:

40

Lübeck Cougars II

(A)

0

:

7

St. Pauli Buccaneers

(H)

0

:

79

Neumünster Castle Demons

(A)

7

:

40

Neumünster Castle Demons

(H)

39

:

42

Hamburg Ravens

(A)

7

:

0

Hamburg Ravens

(H)

20

:

14

Lübeck Cougars II

(H)

7

:

12

Hamburg Black Swans

(A)

25.09.

St. Pauli Buccaneers

(A)

02.10.

126

Norderstedt Beavers

.250

8

2

6

0

80

:

234

25.09.

Hamburg Black Swans (A)

10

Wetzlar Wölfe

Bürstadt Redskins

(H)

10

:

27

Trier Stampers

(H)

32

:

6

Fulda Saints

(H)

7

:

54

Erfurt Indigos

(A)

6

:

68

Neuwied Rockland Raiders

(A)

20

:

27

Erfurt Indigos

(H)

2

:

43

Saarland Hurricanes II

(A)

0

:

44

Fulda Saints

(A)

8

:

40

127

Wetzlar Wölfe

.125

8

1

7

0

85

:

309

Heilbronn Salt Miners

Schwäbisch Hall Unicorns II

(H)

0

:

38

Ostalb Highlanders

(H)

39

:

30

Fellbach Warriors

(A)

37

:

29

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

14

:

6

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

20

:

20

Schwäbisch Hall Unicorns II

(A)

0

:

70

Ostalb Highlanders

(A)

14

:

19

Fellbach Warriors

(H)

28

:

21

128

Heilbronn Salt Miners

.563

8

4

3

1

152

:

233

Bad Mergentheim Wolfpack

Fellbach Warriors

(A)

12

:

23

Schwäbisch Hall Unicorns II

(H)

8

:

19

Ostalb Highlanders

(A)

14

:

48

Heilbronn Salt Miners

(A)

6

:

14

Heilbronn Salt Miners

(H)

20

:

20

Fellbach Warriors

(H)

6

:

26

Schwäbisch Hall Unicorns II

(A)

6

:

48

Ostalb Highlanders

(H)

20

:

22

129

Bad Mergentheim Wolfpack

.063

8

0

7

1

92

:

220

Ostalb Highlanders

Schwäbisch Hall Unicorns II

(A)

6

:

40

Heilbronn Salt Miners

(A)

30

:

39

Bad Mergentheim Wolfpack

(H)

48

:

14

Schwäbisch Hall Unicorns II

(H)

6

:

61

Fellbach Warriors

(A)

8

:

36

Heilbronn Salt Miners

(H)

19

:

14

Bad Mergentheim Wolfpack

(A)

22

:

20

Fellbach Warriors

(H)

22

:

27

130

Ostalb Highlanders

.375

8

3

5

0

161

:

251

Rosenheim Rebels

Erding Bulls

(A)

22

:

0

Feldkirchen Lions

(A)

0

:

21

Passau Pirates

(H)

34

:

19

Landsberg X-press

(A)

28.05.

Erding Bulls

(H)

14

:

12

Feldkirchen Lions

(H)

12

:

32

Passau Pirates

(A)

22

:

21

Landsberg X-press

(H)

0

:

39

131

Rosenheim Rebels

.571

7

4

3

0

104

:

144

Tübingen Red Knights

Heidelberg Bulls

(A)

41

:

0

Sinsheim Supersonics

(A)

14

:

0

Biberach Beavers

(A)

21

:

6

Heidelberg Bulls

(H)

20

:

0

Biberach Beavers

(H)

27

:

7

Sinsheim Supersonics

(H)

48

:

0

Kornwestheim Cougars

(A)

20

:

0

Rhein-Neckar Bandits II

(A)

34

:

0

Kornwestheim Cougars

(H)

17

:

0

Rhein-Neckar Bandits II

(H)

16

:

8

132

Tübingen Red Knights

1.000

10

10

0

0

258

:

21

Passau Pirates

Erding Bulls

(H)

20

:

10

Rosenheim Rebels

(A)

19

:

34

Feldkirchen Lions

(H)

7

:

45

Landsberg X-press

(H)

20

:

51

Erding Bulls

(A)

13

:

28

Landsberg X-press

(A)

0

:

26

Rosenheim Rebels

(H)

21

:

22

Feldkirchen Lions

(A)

7

:

52

133

Passau Pirates

.125

8

1

7

0

107

:

268

Wolfsburg Blue Wings

Nienburg Country Taurus

(H)

31

:

7

Ritterhude Badgers

(H)

7

:

57

Hannover Stampeders

(A)

20

:

19

Nienburg Country Taurus

(A)

34

:

6

Schaumburg Rangers

(H)

7

:

35

Ritterhude Badgers

(A)

0

:

46

Hannover Stampeders

(H)

33

:

0

Schaumburg Rangers

(A)

13

:

23

Ritterhude Badgers

(A)

0

:

18

134

Wolfsburg Blue Wings

.444

9

4

5

0

145

:

211

Erding Bulls

Rosenheim Rebels

(H)

0

:

22

Passau Pirates

(A)

10

:

20

Landsberg X-press

(H)

0

:

47

Feldkirchen Lions

(H)

11.06.

Rosenheim Rebels

(A)

12

:

14

Passau Pirates

(H)

28

:

13

Landsberg X-press

(A)

0

:

69

Feldkirchen Lions

(A)

12

:

26

135

Erding Bulls

.143

7

1

6

0

62

:

211

Berlin Thunderbirds

Spandau Bulldogs

(H)

0

:

22

Ruppin White Tigers

(H)

0

:

42

Ruppin White Tigers

(A)

0

:

20

Chemnitz Crusaders

(A)

14

:

27

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

12

:

48

Frankfurt Red Cocks

(A)

0

:

53

Spandau Bulldogs

(A)

0

:

20

Frankfurt Red Cocks

(H)

0

:

40

Chemnitz Crusaders

(H)

22

:

13

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

0

:

14

136

Berlin Thunderbirds

.100

10

1

9

0

48

:

299

Kümmersbruck Red Devils

Bamberg Bears

(A)

0

:

42

Schweinfurt Ball Bearings

(A)

18

:

48

Hof Jokers

(H)

8

:

12

Würzburg Panthers

(A)

0

:

36

Erlangen Sharks

(H)

0

:

20

Erlangen Sharks

(A)

0

:

20

Bamberg Bears

(H)

2

:

80

Schweinfurt Ball Bearings

(H)

0

:

49

Hof Jokers

(A)

10.07.

Würzburg Panthers

(H)

17.07.

137

Kümmersbruck Red Devils

.000

8

0

8

0

28

:

307

Eberswalder Warriors

Capital Colts

(A)

13

:

0

Erkner Razorbacks

(A)

0

:

28

Berlin Bullets

(H)

0

:

29

Teltow Jets

(A)

20

:

0

Halle Falken

(H)

18

:

33

Teltow Jets

(H)

20

:

0

Berlin Bullets

(A)

12

:

39

Erkner Razorbacks

(H)

0

:

48

Halle Falken

(A)

7

:

19

Capital Colts

(H)

25.09.

138

Eberswalder Warriors

.333

9

3

6

0

90

:

196

25.09.

Capital Colts (H)

39

Hannover Stampeders

Schaumburg Rangers

(A)

10

:

24

Wolfsburg Blue Wings

(H)

19

:

20

Jade Bay Buccaneers

(A)

11.06.

Jade Bay Buccaneers

(H)

13

:

40

Schaumburg Rangers

(H)

8

:

33

Nienburg Country Taurus

(A)

20

:

0

Wolfsburg Blue Wings

(A)

0

:

33

Nienburg Country Taurus

(H)

12

:

0

139

Hannover Stampeders

.286

7

2

5

0

82

:

150

Cloppenburg Titans

Ritterhude Badgers

(A)

13

:

40

Jade Bay Buccaneers

(H)

7

:

27

Oldenburg Knights

(H)

7

:

60

Jade Bay Buccaneers

(A)

12

:

42

Schaumburg Rangers

(A)

6

:

14

Ritterhude Badgers

(H)

3

:

60

Oldenburg Knights

(A)

6

:

24

Schaumburg Rangers

(H)

3

:

24

140

Cloppenburg Titans

.000

8

0

8

0

57

:

291

Münster Mammuts

Leverkusen Tornados

(A)

0

:

49

Niederrhein Grizzlies

(H)

13

:

28

Sauerland Mustangs

(H)

37

:

6

Oberberg Bandits

(A)

13

:

7

Leverkusen Tornados

(H)

0

:

19

Niederrhein Grizzlies

(A)

11.09.

Sauerland Mustangs

(A)

25.09.

Oberberg Bandits

(H)

02.10.

141

Münster Mammuts

.400

5

2

3

0

63

:

109

25.09.

Sauerland Mustangs (A)

60

Bürstadt Redskins

Wetzlar Wölfe

(A)

27

:

10

Fulda Saints

(H)

0

:

14

Neuwied Rockland Raiders

(H)

20

:

0

Trier Stampers

(A)

0

:

28

Saarland Hurricanes II

(H)

11

:

12

Trier Stampers

(H)

0

:

32

Neuwied Rockland Raiders

(A)

0

:

56

Erfurt Indigos

(H)

0

:

41

Saarland Hurricanes II

(A)

09.07.

142

Bürstadt Redskins

.250

8

2

6

0

58

:

193

Langenfeld Longhorns

Mönchengladbach Mavericks II

(H)

42

:

0

Bonn Gamecocks II

(H)

54

:

18

Siegen Sentinels

(A)

47

:

0

Neuss Frogs

(A)

77

:

0

Siegen Sentinels

(H)

10.07.

Mönchengladbach Mavericks II

(A)

17.09.

Bonn Gamecocks II

(A)

25.09.

Neuss Frogs

(H)

03.10.

143

Langenfeld Longhorns

1.000

4

4

0

0

220

:

18

25.09.

Bonn Gamecocks II (A)

69

Oberberg Bandits

Münster Mammuts

(H)

7

:

13

Sauerland Mustangs

(A)

17

:

14

Leverkusen Tornados

(A)

3

:

42

Niederrhein Grizzlies

(A)

18.09.

Niederrhein Grizzlies

(H)

24.09.

Münster Mammuts

(A)

02.10.

Sauerland Mustangs

(H)

15.10.

Leverkusen Tornados

(H)

29.10.

144

Oberberg Bandits

.333

3

1

2

0

27

:

69

24.09.

Niederrhein Grizzlies (H)

61

Schiefbahn Riders

Duisburg Thunderbirds

(A)

13

:

6

Rheine Raptors

(H)

7

:

0

Ahlen/Hamm Aces

(A)

28

:

0

Cleve Conquerors

(H)

21

:

13

Duisburg Thunderbirds

(H)

20

:

12

Ahlen/Hamm Aces

(H)

24.09.

Cleve Conquerors

(A)

01.10.

Rheine Raptors

(A)

08.10.

145

Schiefbahn Riders

1.000

5

5

0

0

89

:

31

24.09.

Ahlen/Hamm Aces (H)

94

Ruppin White Tigers

Berlin Thunderbirds

(A)

42

:

0

Berlin Thunderbirds

(H)

20

:

0

Frankfurt Red Cocks

(A)

0

:

37

Radebeul Suburbian Foxes

(A)

21

:

14

Chemnitz Crusaders

(A)

20

:

7

Chemnitz Crusaders

(H)

46

:

6

Radebeul Suburbian Foxes

(H)

39

:

10

Frankfurt Red Cocks

(H)

13

:

7

Spandau Bulldogs

(H)

37

:

10

Spandau Bulldogs

(A)

24.09.

146

Ruppin White Tigers

.889

9

8

1

0

238

:

91

24.09.

Spandau Bulldogs (A)

5

Niederrhein Grizzlies

Münster Mammuts

(A)

28

:

13

Leverkusen Tornados

(A)

0

:

42

Sauerland Mustangs

(A)

20

:

32

Münster Mammuts

(H)

11.09.

Oberberg Bandits

(H)

18.09.

Oberberg Bandits

(A)

24.09.

Leverkusen Tornados

(H)

09.10.

Sauerland Mustangs

(H)

30.10.

147

Niederrhein Grizzlies

.333

3

1

2

0

48

:

87

24.09.

Oberberg Bandits (A)

39

Nienburg Country Taurus

Wolfsburg Blue Wings

(A)

7

:

31

Oldenburg Knights

(H)

0

:

26

Schaumburg Rangers

(A)

6

:

27

Wolfsburg Blue Wings

(H)

6

:

34

Oldenburg Knights

(A)

0

:

18

Hannover Stampeders

(H)

0

:

20

Schaumburg Rangers

(H)

0

:

0

Hannover Stampeders

(A)

0

:

12

148

Nienburg Country Taurus

.063

8

0

7

1

19

:

168

Teltow Jets

Erkner Razorbacks

(H)

0

:

20

Capital Colts

(H)

0

:

20

Capital Colts

(A)

0

:

20

Erkner Razorbacks

(A)

0

:

20

Eberswalder Warriors

(H)

0

:

20

Eberswalder Warriors

(A)

0

:

20

Halle Falken

(H)

0

:

20

Berlin Bullets

(H)

0

:

20

Halle Falken

(A)

0

:

20

Berlin Bullets

(A)

0

:

20

149

Teltow Jets

.000

10

0

10

0

0

:

200

24.09.

Halle Falken (A)

16

Sauerland Mustangs

Münster Mammuts

(A)

6

:

37

Leverkusen Tornados

(A)

0

:

62

Niederrhein Grizzlies

(H)

32

:

20

Oberberg Bandits

(H)

14

:

17

Münster Mammuts

(H)

25.09.

Leverkusen Tornados

(H)

02.10.

Oberberg Bandits

(A)

15.10.

Niederrhein Grizzlies

(A)

30.10.

150

Sauerland Mustangs

.250

4

1

3

0

52

:

136

25.09.

Münster Mammuts (H)

40

Duisburg Thunderbirds

Ahlen/Hamm Aces

(A)

13

:

2

Schiefbahn Riders

(H)

6

:

13

Cleve Conquerors

(A)

11

:

14

Ahlen/Hamm Aces

(H)

41

:

0

Schiefbahn Riders

(A)

12

:

20

Rheine Raptors

(H)

18

:

14

Cleve Conquerors

(H)

24.09.

Rheine Raptors

(A)

01.10.

151

Duisburg Thunderbirds

.500

6

3

3

0

101

:

63

24.09.

Cleve Conquerors (H)

59

Cleve Conquerors

Rheine Raptors

(H)

21

:

28

Ahlen/Hamm Aces

(H)

26

:

0

Duisburg Thunderbirds

(H)

14

:

11

Rheine Raptors

(A)

13

:

14

Schiefbahn Riders

(A)

13

:

21

Ahlen/Hamm Aces

(A)

11.09.

Duisburg Thunderbirds

(A)

24.09.

Schiefbahn Riders

(H)

01.10.

152

Cleve Conquerors

.400

5

2

3

0

87

:

74

24.09.

Duisburg Thunderbirds (A)

41

Rheine Raptors

Cleve Conquerors

(A)

28

:

21

Ahlen/Hamm Aces

(H)

26

:

7

Schiefbahn Riders

(A)

0

:

7

Cleve Conquerors

(H)

14

:

13

Duisburg Thunderbirds

(A)

14

:

18

Ahlen/Hamm Aces

(A)

37

:

6

Duisburg Thunderbirds

(H)

01.10.

Schiefbahn Riders

(H)

08.10.

153

Rheine Raptors

.667

6

4

2

0

119

:

72

01.10.

Duisburg Thunderbirds (H)

48

Biberach Beavers

Sinsheim Supersonics

(H)

39

:

0

Rhein-Neckar Bandits II

(A)

27

:

14

Heidelberg Bulls

(A)

51

:

0

Kornwestheim Cougars

(H)

14

:

34

Tübingen Red Knights

(H)

6

:

21

Sinsheim Supersonics

(A)

33

:

0

Tübingen Red Knights

(A)

7

:

27

Heidelberg Bulls

(H)

38

:

0

Rhein-Neckar Bandits II

(H)

0

:

10

Kornwestheim Cougars

(A)

20

:

7

154

Biberach Beavers

.600

10

6

4

0

235

:

113

Rhein-Neckar Bandits II

Heidelberg Bulls

(H)

24

:

20

Kornwestheim Cougars

(A)

19

:

28

Biberach Beavers

(H)

14

:

27

Heidelberg Bulls

(A)

21

:

0

Sinsheim Supersonics

(H)

27

:

19

Kornwestheim Cougars

(H)

33

:

31

Sinsheim Supersonics

(A)

20

:

0

Biberach Beavers

(A)

10

:

0

Tübingen Red Knights

(H)

0

:

34

Tübingen Red Knights

(A)

8

:

16

155

Rhein-Neckar Bandits II

.600

10

6

4

0

176

:

175

Bonn Gamecocks II

Siegen Sentinels

(H)

29

:

18

Neuss Frogs

(H)

46

:

6

Langenfeld Longhorns

(A)

18

:

54

Siegen Sentinels

(A)

34

:

32

Mönchengladbach Mavericks II

(H)

33

:

27

Neuss Frogs

(A)

42

:

0

Langenfeld Longhorns

(H)

25.09.

Mönchengladbach Mavericks II

(A)

03.10.

156

Bonn Gamecocks II

.833

6

5

1

0

202

:

137

25.09.

Langenfeld Longhorns (H)

31

Kornwestheim Cougars

Rhein-Neckar Bandits II

(H)

28

:

19

Heidelberg Bulls

(H)

51

:

0

Biberach Beavers

(A)

34

:

14

Sinsheim Supersonics

(H)

42

:

7

Rhein-Neckar Bandits II

(A)

31

:

33

Heidelberg Bulls

(A)

35

:

0

Tübingen Red Knights

(H)

0

:

20

Sinsheim Supersonics

(A)

27

:

7

Biberach Beavers

(H)

7

:

20

Tübingen Red Knights

(A)

0

:

17

157

Kornwestheim Cougars

.600

10

6

4

0

255

:

137

Mönchengladbach Mavericks II

Neuss Frogs

(H)

01.05.

Langenfeld Longhorns

(A)

0

:

42

Siegen Sentinels

(A)

8

:

0

Neuss Frogs

(A)

19

:

7

Bonn Gamecocks II

(A)

27

:

33

Siegen Sentinels

(H)

11

:

7

Langenfeld Longhorns

(H)

17.09.

Bonn Gamecocks II

(H)

03.10.

158

Mönchengladbach Mavericks II

.600

5

3

2

0

65

:

89

03.10.

Bonn Gamecocks II (H)

46

Siegen Sentinels

Bonn Gamecocks II

(A)

18

:

29

Mönchengladbach Mavericks II

(H)

0

:

8

Neuss Frogs

(H)

13

:

6

Bonn Gamecocks II

(H)

32

:

34

Langenfeld Longhorns

(H)

0

:

47

Langenfeld Longhorns

(A)

10.07.

Mönchengladbach Mavericks II

(A)

7

:

11

Neuss Frogs

(A)

29

:

0

159

Siegen Sentinels

.286

7

2

5

0

99

:

135

Sinsheim Supersonics

Biberach Beavers

(A)

0

:

39

Tübingen Red Knights

(H)

0

:

14

Heidelberg Bulls

(A)

18

:

24

Kornwestheim Cougars

(A)

7

:

42

Rhein-Neckar Bandits II

(A)

19

:

27

Biberach Beavers

(H)

0

:

33

Rhein-Neckar Bandits II

(H)

0

:

20

Tübingen Red Knights

(A)

0

:

48

Kornwestheim Cougars

(H)

7

:

27

Heidelberg Bulls

(H)

21

:

8

160

Sinsheim Supersonics

.100

10

1

9

0

72

:

282

Ahlen/Hamm Aces

Duisburg Thunderbirds

(H)

2

:

13

Rheine Raptors

(A)

7

:

26

Cleve Conquerors

(A)

0

:

26

Schiefbahn Riders

(H)

0

:

28

Duisburg Thunderbirds

(A)

0

:

41

Cleve Conquerors

(H)

11.09.

Rheine Raptors

(H)

6

:

37

Schiefbahn Riders

(A)

24.09.

161

Ahlen/Hamm Aces

.000

6

0

6

0

15

:

171

24.09.

Schiefbahn Riders (A)

6

Heidelberg Bulls

Rhein-Neckar Bandits II

(A)

20

:

24

Tübingen Red Knights

(H)

0

:

41

Kornwestheim Cougars

(A)

0

:

51

Biberach Beavers

(H)

0

:

51

Sinsheim Supersonics

(H)

24

:

18

Rhein-Neckar Bandits II

(H)

0

:

21

Tübingen Red Knights

(A)

0

:

20

Kornwestheim Cougars

(H)

0

:

35

Biberach Beavers

(A)

0

:

38

Sinsheim Supersonics

(A)

8

:

21

162

Heidelberg Bulls

.100

10

1

9

0

52

:

320

Neuss Frogs

Mönchengladbach Mavericks II

(A)

01.05.

Bonn Gamecocks II

(A)

6

:

46

Siegen Sentinels

(A)

6

:

13

Mönchengladbach Mavericks II

(H)

7

:

19

Langenfeld Longhorns

(H)

0

:

77

Bonn Gamecocks II

(H)

0

:

42

Siegen Sentinels

(H)

0

:

29

Langenfeld Longhorns

(A)

03.10.

163

Neuss Frogs

.000

6

0

6

0

19

:

226

03.10.

Langenfeld Longhorns (A)

5

Erläuterung:

Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 18.09.2011 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 18.09.2011 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.

Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.

Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.

Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.

zum Stand vom 11.08.2019

zum Stand vom 04.08.2019

zum Stand vom 28.07.2019

zum Stand vom 21.07.2019

zum Stand vom 14.07.2019

zum Stand vom 07.07.2019

zum Stand vom 30.06.2019

zum Stand vom 23.06.2019

zum Stand vom 10.06.2019

zum Stand vom 02.06.2019

zum Stand vom 26.05.2019

zum Stand vom 19.05.2019

zum Stand vom 12.05.2019

zum Stand vom 05.05.2019

zum Stand vom 28.04.2019

zum Stand vom 21.04.2019

zum Stand vom 14.04.2019

zum Stand vom 20.10.2018

zum Stand vom 14.10.2018

zum Stand vom 07.10.2018

zum Stand vom 30.09.2018

zum Stand vom 23.09.2018

zum Stand vom 16.09.2018

zum Stand vom 09.09.2018

zum Stand vom 02.09.2018

zum Stand vom 26.08.2018

zum Stand vom 19.08.2018

zum Stand vom 12.08.2018

zum Stand vom 05.08.2018

zum Stand vom 29.07.2018

zum Stand vom 22.07.2018

zum Stand vom 15.07.2018

zum Stand vom 01.07.2018

zum Stand vom 24.06.2018

zum Stand vom 17.06.2018

zum Stand vom 10.06.2018

zum Stand vom 03.06.2018

zum Stand vom 27.05.2018

zum Stand vom 13.05.2018

zum Stand vom 06.05.2018

zum Stand vom 29.04.2018

zum Stand vom 22.04.2018

zum Stand vom 15.04.2018

zum Stand vom 31.10.2017

zum Stand vom 22.10.2017

zum Stand vom 15.10.2017

zum Stand vom 08.10.2017

zum Stand vom 01.10.2017

zum Stand vom 24.09.2017

zum Stand vom 17.09.2017

zum Stand vom 10.09.2017

zum Stand vom 03.09.2017

zum Stand vom 27.08.2017

zum Stand vom 13.08.2017

zum Stand vom 06.08.2017

zum Stand vom 30.07.2017

zum Stand vom 23.07.2017

zum Stand vom 16.07.2017

zum Stand vom 09.07.2017

zum Stand vom 02.07.2017

zum Stand vom 25.06.2017

zum Stand vom 18.06.2017

zum Stand vom 11.06.2017

zum Stand vom 04.06.2017

zum Stand vom 28.05.2017

zum Stand vom 14.05.2017

zum Stand vom 01.05.2017

zum Stand vom 23.04.2017

zum Stand vom 15.04.2017

zum Stand vom 09.04.2017

zum Stand vom 22.10.2016

zum Stand vom 16.10.2016

zum Stand vom 09.10.2016

zum Stand vom 02.10.2016

zum Stand vom 25.09.2016

zum Stand vom 18.09.2016

zum Stand vom 11.09.2016

zum Stand vom 04.09.2016

zum Stand vom 28.08.2016

zum Stand vom 14.08.2016

zum Stand vom 07.08.2016

zum Stand vom 31.07.2016

zum Stand vom 24.07.2016

zum Stand vom 17.07.2016

zum Stand vom 10.07.2016

zum Stand vom 03.07.2016

zum Stand vom 26.06.2016

zum Stand vom 19.06.2016

zum Stand vom 12.06.2016

zum Stand vom 05.06.2016

zum Stand vom 29.05.2016

zum Stand vom 22.05.2016

zum Stand vom 16.05.2016

zum Stand vom 08.05.2016

zum Stand vom 01.05.2016

zum Stand vom 24.04.2016

zum Stand vom 17.04.2016

zum Stand vom 10.04.2016

zum Stand vom 24.10.2015

zum Stand vom 17.10.2015

zum Stand vom 11.10.2015

zum Stand vom 04.10.2015

zum Stand vom 27.09.2015

zum Stand vom 20.09.2015

zum Stand vom 13.09.2015

zum Stand vom 06.09.2015

zum Stand vom 30.08.2015

zum Stand vom 23.08.2015

zum Stand vom 16.08.2015

zum Stand vom 09.08.2015

zum Stand vom 02.08.2015

zum Stand vom 26.07.2015

zum Stand vom 19.07.2015

zum Stand vom 12.07.2015

zum Stand vom 28.06.2015

zum Stand vom 21.06.2015

zum Stand vom 14.06.2015

zum Stand vom 07.06.2015

zum Stand vom 31.05.2015

zum Stand vom 25.05.2015

zum Stand vom 17.05.2015

zum Stand vom 10.05.2015

zum Stand vom 03.05.2015

zum Stand vom 26.04.2015

zum Stand vom 19.04.2015

zum Stand vom 12.04.2015

zum Stand vom 11.10.2014

zum Stand vom 05.10.2014

zum Stand vom 28.09.2014

zum Stand vom 21.09.2014

zum Stand vom 07.09.2014

zum Stand vom 31.08.2014

zum Stand vom 17.08.2014

zum Stand vom 10.08.2014

zum Stand vom 03.08.2014

zum Stand vom 20.07.2014

zum Stand vom 13.07.2014

zum Stand vom 06.07.2014

zum Stand vom 29.06.2014

zum Stand vom 22.06.2014

zum Stand vom 15.06.2014

zum Stand vom 09.06.2014

zum Stand vom 01.06.2014

zum Stand vom 25.05.2014

zum Stand vom 18.05.2014

zum Stand vom 11.05.2014

zum Stand vom 04.05.2014

zum Stand vom 27.04.2014

zum Stand vom 21.04.2014

zum Stand vom 06.04.2014

zum Stand vom 27.10.2013

zum Stand vom 20.10.2013

zum Stand vom 13.10.2013

zum Stand vom 06.10.2013

zum Stand vom 22.09.2013

zum Stand vom 15.09.2013

zum Stand vom 08.09.2013

zum Stand vom 01.09.2013

zum Stand vom 18.08.2013

zum Stand vom 11.08.2013

zum Stand vom 04.08.2013

zum Stand vom 21.07.2013

zum Stand vom 30.06.2013

zum Stand vom 23.06.2013

zum Stand vom 16.06.2013

zum Stand vom 09.06.2013

zum Stand vom 02.06.2013

zum Stand vom 26.05.2013

zum Stand vom 19.05.2013

zum Stand vom 12.05.2013

zum Stand vom 05.05.2013

zum Stand vom 28.04.2013

zum Stand vom 21.04.2013

zum Stand vom 14.04.2013

zum Stand vom 14.10.2012

zum Stand vom 30.09.2012

zum Stand vom 23.09.2012

zum Stand vom 16.09.2012

zum Stand vom 09.09.2012

zum Stand vom 02.09.2012

zum Stand vom 26.08.2012

zum Stand vom 19.08.2012

zum Stand vom 12.08.2012

zum Stand vom 05.08.2012

zum Stand vom 29.07.2012

zum Stand vom 22.07.2012

zum Stand vom 08.07.2012

zum Stand vom 17.06.2012

zum Stand vom 10.06.2012

zum Stand vom 03.06.2012

zum Stand vom 28.05.2012

zum Stand vom 20.05.2012

zum Stand vom 13.05.2012

zum Stand vom 06.05.2012

zum Stand vom 01.05.2012

zum Stand vom 22.04.2012

zum Stand vom 15.04.2012

zum Stand vom 06.11.2011

zum Stand vom 29.10.2011

zum Stand vom 22.10.2011

zum Stand vom 15.10.2011

zum Stand vom 09.10.2011

zum Stand vom 02.10.2011

zum Stand vom 25.09.2011

zum Stand vom 18.09.2011

zum Stand vom 11.09.2011

zum Stand vom 04.09.2011

zum Stand vom 28.08.2011

zum Stand vom 21.08.2011

zum Stand vom 14.08.2011

zum Stand vom 31.07.2011

zum Stand vom 24.07.2011

zum Stand vom 17.07.2011

zum Stand vom 10.07.2011

zum Stand vom 03.07.2011

zum Stand vom 26.06.2011

zum Stand vom 19.06.2011

zum Stand vom 13.06.2011

zum Stand vom 05.06.2011

zum Stand vom 29.05.2011

zum Stand vom 22.05.2011

zum Stand vom 15.05.2011

zum Stand vom 08.05.2011

zum Stand vom 01.05.2011

zum Stand vom 24.04.2011

zum Stand vom 17.04.2011

zum Stand vom 10.04.2011

zum Stand vom 02.04.2011

zum Stand vom 23.10.2010

zum Stand vom 17.10.2010

zum Stand vom 10.10.2010

zum Stand vom 03.10.2010

zum Stand vom 26.09.2010

zum Stand vom 19.09.2010

zum Stand vom 12.09.2010

zum Stand vom 29.08.2010

zum Stand vom 22.08.2010

zum Stand vom 15.08.2010

zum Stand vom 08.08.2010

zum Stand vom 01.08.2010

zum Stand vom 25.07.2010

zum Stand vom 18.07.2010

zum Stand vom 11.07.2010

zum Stand vom 04.07.2010

zum Stand vom 27.06.2010

zum Stand vom 20.06.2010

zum Stand vom 13.06.2010

zum Stand vom 06.06.2010

zum Stand vom 30.05.2010

zum Stand vom 24.05.2010

zum Stand vom 16.05.2010

zum Stand vom 09.05.2010

zum Stand vom 02.05.2010

zum Stand vom 25.04.2010

zum Stand vom 31.10.2009

zum Stand vom 24.10.2009

zum Stand vom 18.10.2009

zum Stand vom 10.10.2009

zum Stand vom 04.10.2009

zum Stand vom 27.09.2009

zum Stand vom 20.09.2009

zum Stand vom 13.09.2009

zum Stand vom 06.09.2009

zum Stand vom 30.08.2009

zum Stand vom 23.08.2009

zum Stand vom 16.08.2009

zum Stand vom 09.08.2009

zum Stand vom 02.08.2009

zum Stand vom 26.07.2009

zum Stand vom 19.07.2009

zum Stand vom 12.07.2009

zum Stand vom 05.07.2009

zum Stand vom 28.06.2009

zum Stand vom 21.06.2009

zum Stand vom 14.06.2009

zum Stand vom 07.06.2009

zum Stand vom 01.06.2009

zum Stand vom 24.05.2009

zum Stand vom 17.05.2009

zum Stand vom 01.01.1970

www.AutoTeileXXL.DE