football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 22.08.2010
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Kiel Baltic Hurricanes
Marburg Mercenaries
(H)
19
:
22
Dresden Monarchs
(H)
28
:
25
Berlin Rebels
(H)
20
:
6
Berlin Adler
(H)
14
:
10
Assindia Cardinals
(A)
19
:
7
Dresden Monarchs
(A)
26
:
14
Berlin Adler
(A)
14
:
7
Berlin Rebels
(A)
24
:
14
Marburg Mercenaries
(A)
28
:
19
Assindia Cardinals
(H)
28.08.
Braunschweig Lions
(A)
04.09.
Braunschweig Lions
(H)
11.09.
1
Kiel Baltic Hurricanes
.889
9
8
1
0
192
:
124
28.08.
Assindia Cardinals (H)
76
Berlin Adler
Prague Panthers
(A)
40
:
30
Stockholm Mean Machines
(H)
35
:
9
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
24
Porvoon Butchers
(A)
47
:
16
Braunschweig Lions
(H)
20
:
17
Dresden Monarchs
(A)
27
:
26
Tirol Raiders
(A)
29
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
10
:
14
Braunschweig Lions
(A)
38
:
7
Dresden Monarchs
(H)
27
:
3
Vienna Vikings
(A)
34
:
31
Assindia Cardinals
(H)
27
:
13
Assindia Cardinals
(A)
43
:
32
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
7
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
17
:
10
Berlin Rebels
(H)
28.08.
Berlin Rebels
(A)
04.09.
2
Berlin Adler
.867
15
13
2
0
428
:
273
28.08.
Berlin Rebels (H)
76
Marburg Mercenaries
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
22
:
19
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
24
:
40
Plattling Black Hawks
(H)
35
:
17
Munich Cowboys
(A)
44
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
43
:
33
Weinheim Longhorns
(H)
45
:
0
Stuttgart Scorpions
(A)
34
:
24
Munich Cowboys
(H)
55
:
7
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
19
:
28
Plattling Black Hawks
(A)
28.08.
Stuttgart Scorpions
(H)
05.09.
Weinheim Longhorns
(A)
12.09.
3
Marburg Mercenaries
.778
9
7
2
0
321
:
175
28.08.
Plattling Black Hawks (A)
57
Schwäbisch Hall Unicorns
Stuttgart Scorpions
(H)
45
:
6
Berlin Adler
(H)
24
:
27
Marburg Mercenaries
(H)
40
:
24
Plattling Black Hawks
(A)
40
:
28
Stuttgart Scorpions
(A)
16
:
7
Weinheim Longhorns
(H)
60
:
6
Marburg Mercenaries
(A)
33
:
43
Munich Cowboys
(A)
45
:
0
Munich Cowboys
(H)
49
:
0
Berlin Adler
(A)
10
:
17
Weinheim Longhorns
(A)
28.08.
Plattling Black Hawks
(H)
04.09.
4
Schwäbisch Hall Unicorns
.700
10
7
3
0
362
:
158
28.08.
Weinheim Longhorns (A)
83
Braunschweig Lions
Dresden Monarchs
(H)
20
:
34
Plattling Black Hawks
(A)
22
:
21
Berlin Adler
(A)
17
:
20
Assindia Cardinals
(H)
35
:
7
Berlin Adler
(H)
7
:
38
Assindia Cardinals
(A)
46
:
7
Berlin Rebels
(H)
23
:
3
Berlin Rebels
(A)
13
:
13
Dresden Monarchs
(A)
27
:
28
Plattling Black Hawks
(H)
21
:
21
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
04.09.
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
11.09.
5
Braunschweig Lions
.500
10
4
4
2
231
:
192
04.09.
Kiel Baltic Hurricanes (H)
40
Plattling Black Hawks
Weinheim Longhorns
(A)
31
:
14
Braunschweig Lions
(H)
21
:
22
Munich Cowboys
(A)
23
:
15
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
28
:
40
Marburg Mercenaries
(A)
17
:
35
Stuttgart Scorpions
(H)
6
:
0
Munich Cowboys
(H)
47
:
13
Stuttgart Scorpions
(A)
10
:
14
Weinheim Longhorns
(H)
49
:
7
Braunschweig Lions
(A)
21
:
21
Marburg Mercenaries
(H)
28.08.
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
04.09.
6
Plattling Black Hawks
.550
10
5
4
1
253
:
181
28.08.
Marburg Mercenaries (H)
43
Assindia Cardinals
Weinheim Longhorns
(H)
56
:
6
Braunschweig Lions
(A)
7
:
35
Berlin Rebels
(H)
23
:
13
Dresden Monarchs
(A)
21
:
0
Braunschweig Lions
(H)
7
:
46
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
7
:
19
Berlin Adler
(A)
13
:
27
Berlin Adler
(H)
32
:
43
Berlin Rebels
(A)
14
:
14
Weinheim Longhorns
(A)
35
:
6
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
28.08.
Dresden Monarchs
(H)
04.09.
7
Assindia Cardinals
.450
10
4
5
1
215
:
209
28.08.
Kiel Baltic Hurricanes (A)
24
Dresden Monarchs
Braunschweig Lions
(A)
34
:
20
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
25
:
28
Berlin Rebels
(A)
0
:
7
Berlin Adler
(H)
26
:
27
Assindia Cardinals
(H)
0
:
21
Berlin Rebels
(H)
11
:
9
Berlin Adler
(A)
3
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
14
:
26
Braunschweig Lions
(H)
28
:
27
Stuttgart Scorpions
(A)
52
:
30
Stuttgart Scorpions
(H)
28.08.
Assindia Cardinals
(A)
04.09.
8
Dresden Monarchs
.400
10
4
6
0
193
:
222
28.08.
Stuttgart Scorpions (H)
68
Berlin Rebels
Munich Cowboys
(H)
28
:
7
Dresden Monarchs
(H)
7
:
0
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
6
:
20
Assindia Cardinals
(A)
13
:
23
Dresden Monarchs
(A)
9
:
11
Braunschweig Lions
(A)
3
:
23
Braunschweig Lions
(H)
13
:
13
Assindia Cardinals
(H)
14
:
14
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
14
:
24
Munich Cowboys
(A)
43
:
7
Berlin Adler
(A)
28.08.
Berlin Adler
(H)
04.09.
9
Berlin Rebels
.400
10
3
5
2
150
:
142
28.08.
Berlin Adler (A)
24
Stuttgart Scorpions
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
45
Weinheim Longhorns
(H)
48
:
8
Munich Cowboys
(A)
15
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
7
:
16
Plattling Black Hawks
(A)
0
:
6
Munich Cowboys
(H)
35
:
19
Weinheim Longhorns
(A)
24
:
6
Plattling Black Hawks
(H)
14
:
10
Marburg Mercenaries
(H)
24
:
34
Dresden Monarchs
(H)
30
:
52
Dresden Monarchs
(A)
28.08.
Marburg Mercenaries
(A)
05.09.
10
Stuttgart Scorpions
.400
10
4
6
0
203
:
213
28.08.
Dresden Monarchs (A)
32
Mönchengladbach Mavericks
Magdeburg Virgin Guards
(H)
48
:
7
Langenfeld Longhorns
(A)
42
:
21
Cologne Falcons
(A)
39
:
10
Bonn Gamecocks
(A)
49
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(A)
37
:
29
Lübeck Cougars
(H)
33
:
7
Recklinghausen Chargers
(A)
35
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
70
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
47
:
21
Langenfeld Longhorns
(H)
34
:
7
Cologne Falcons
(H)
41
:
15
Bonn Gamecocks
(H)
45
:
13
Lübeck Cougars
(A)
28.08.
Düsseldorf Panther
(A)
05.09.
11
Mönchengladbach Mavericks
1.000
12
12
0
0
520
:
137
28.08.
Lübeck Cougars (A)
69
Franken Knights
Hanau Hornets
(H)
27
:
9
Hanau Hornets
(A)
36
:
6
Kaiserslautern Pikes
(A)
42
:
6
Holzgerlingen Twister
(H)
60
:
6
Saarland Hurricanes
(H)
19
:
20
Kaiserslautern Pikes
(H)
49
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
21
:
7
Saarland Hurricanes
(A)
43
:
27
Rhein-Neckar Bandits
(H)
21
:
23
Rhein-Neckar Bandits
(A)
38
:
14
Darmstadt Diamonds
(A)
31
:
19
Holzgerlingen Twister
(A)
24
:
22
Wiesbaden Phantoms
(A)
28.08.
Wiesbaden Phantoms
(H)
04.09.
12
Franken Knights
.833
12
10
2
0
411
:
159
28.08.
Wiesbaden Phantoms (A)
50
Saarland Hurricanes
Hanau Hornets
(A)
37
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
0
:
7
Wiesbaden Phantoms
(H)
17
:
14
Franken Knights
(A)
20
:
19
Holzgerlingen Twister
(H)
42
:
20
Wiesbaden Phantoms
(A)
20
:
17
Franken Knights
(H)
27
:
43
Kaiserslautern Pikes
(A)
22
:
7
Darmstadt Diamonds
(A)
22
:
20
Hanau Hornets
(H)
43
:
12
Holzgerlingen Twister
(A)
18
:
16
Kaiserslautern Pikes
(H)
56
:
3
Rhein-Neckar Bandits
(A)
28.08.
Darmstadt Diamonds
(H)
04.09.
13
Saarland Hurricanes
.833
12
10
2
0
324
:
178
28.08.
Rhein-Neckar Bandits (A)
49
Düsseldorf Panther
Lübeck Cougars
(A)
42
:
42
Lübeck Cougars
(H)
37
:
6
Cologne Falcons
(A)
47
:
21
Bonn Gamecocks
(A)
41
:
13
Magdeburg Virgin Guards
(H)
37
:
31
Cologne Falcons
(H)
58
:
6
Langenfeld Longhorns
(H)
45
:
20
Magdeburg Virgin Guards
(A)
19
:
18
Langenfeld Longhorns
(A)
22
:
21
Mönchengladbach Mavericks
(A)
21
:
47
Recklinghausen Chargers
(A)
21
:
9
Bonn Gamecocks
(H)
27
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
48
:
0
Mönchengladbach Mavericks
(H)
05.09.
14
Düsseldorf Panther
.885
13
11
1
1
465
:
234
05.09.
Mönchengladbach Mavericks (H)
47
Wiesbaden Phantoms
Holzgerlingen Twister
(A)
20
:
7
Darmstadt Diamonds
(H)
0
:
21
Hanau Hornets
(H)
62
:
0
Saarland Hurricanes
(A)
14
:
17
Rhein-Neckar Bandits
(H)
26
:
14
Hanau Hornets
(A)
21
:
0
Saarland Hurricanes
(H)
17
:
20
Rhein-Neckar Bandits
(A)
21
:
7
Kaiserslautern Pikes
(H)
45
:
24
Holzgerlingen Twister
(H)
36
:
7
Kaiserslautern Pikes
(A)
50
:
0
Darmstadt Diamonds
(A)
18
:
20
Franken Knights
(H)
28.08.
Franken Knights
(A)
04.09.
15
Wiesbaden Phantoms
.667
12
8
4
0
330
:
137
28.08.
Franken Knights (H)
50
Rhein-Neckar Bandits
Darmstadt Diamonds
(A)
20
:
6
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
45
:
22
Wiesbaden Phantoms
(A)
14
:
26
Darmstadt Diamonds
(H)
28
:
24
Holzgerlingen Twister
(H)
52
:
10
Wiesbaden Phantoms
(H)
7
:
21
Franken Knights
(A)
23
:
21
Franken Knights
(H)
14
:
38
Hanau Hornets
(A)
13
:
16
Hanau Hornets
(H)
31
:
6
Saarland Hurricanes
(H)
28.08.
Kaiserslautern Pikes
(A)
04.09.
Kaiserslautern Pikes
(H)
11.09.
16
Rhein-Neckar Bandits
.636
11
7
4
0
254
:
190
28.08.
Saarland Hurricanes (H)
51
Munich Cowboys
Berlin Rebels
(A)
7
:
28
Plattling Black Hawks
(H)
15
:
23
Stuttgart Scorpions
(H)
17
:
15
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
44
Stuttgart Scorpions
(A)
19
:
35
Plattling Black Hawks
(A)
13
:
47
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
0
:
45
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
49
Weinheim Longhorns
(A)
46
:
20
Marburg Mercenaries
(A)
7
:
55
Berlin Rebels
(H)
7
:
43
Weinheim Longhorns
(H)
04.09.
17
Munich Cowboys
.182
11
2
9
0
138
:
404
04.09.
Weinheim Longhorns (H)
65
Darmstadt Diamonds
Holzgerlingen Twister
(H)
7
:
7
Holzgerlingen Twister
(A)
12
:
20
Rhein-Neckar Bandits
(H)
6
:
20
Wiesbaden Phantoms
(A)
21
:
0
Hanau Hornets
(H)
26
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(A)
24
:
28
Franken Knights
(A)
7
:
21
Hanau Hornets
(A)
37
:
40
Saarland Hurricanes
(H)
20
:
22
Kaiserslautern Pikes
(H)
35
:
14
Franken Knights
(H)
19
:
31
Wiesbaden Phantoms
(H)
20
:
18
Kaiserslautern Pikes
(A)
28.08.
Saarland Hurricanes
(A)
04.09.
18
Darmstadt Diamonds
.375
12
4
7
1
234
:
221
28.08.
Kaiserslautern Pikes (A)
71
Weinheim Longhorns
Plattling Black Hawks
(H)
14
:
31
Assindia Cardinals
(A)
6
:
56
Stuttgart Scorpions
(A)
8
:
48
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
6
:
60
Stuttgart Scorpions
(H)
6
:
24
Marburg Mercenaries
(A)
0
:
45
Plattling Black Hawks
(A)
7
:
49
Munich Cowboys
(H)
20
:
46
Assindia Cardinals
(H)
6
:
35
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
28.08.
Munich Cowboys
(A)
04.09.
Marburg Mercenaries
(H)
12.09.
19
Weinheim Longhorns
.000
9
0
9
0
73
:
394
28.08.
Schwäbisch Hall Unicorns (H)
17
Langenfeld Longhorns
Cologne Falcons
(H)
49
:
22
Recklinghausen Chargers
(A)
47
:
37
Mönchengladbach Mavericks
(H)
21
:
42
Bonn Gamecocks
(A)
28
:
9
Lübeck Cougars
(H)
35
:
31
Lübeck Cougars
(A)
26
:
20
Düsseldorf Panther
(A)
20
:
45
Düsseldorf Panther
(H)
21
:
22
Mönchengladbach Mavericks
(A)
7
:
34
Recklinghausen Chargers
(H)
28
:
6
Bonn Gamecocks
(H)
38
:
12
Magdeburg Virgin Guards
(A)
28
:
21
Magdeburg Virgin Guards
(H)
28.08.
Cologne Falcons
(A)
04.09.
20
Langenfeld Longhorns
.667
12
8
4
0
348
:
301
28.08.
Magdeburg Virgin Guards (H)
57
Magdeburg Virgin Guards
Bonn Gamecocks
(H)
51
:
41
Mönchengladbach Mavericks
(A)
7
:
48
Lübeck Cougars
(H)
44
:
29
Düsseldorf Panther
(A)
31
:
37
Cologne Falcons
(H)
24
:
25
Mönchengladbach Mavericks
(H)
29
:
37
Düsseldorf Panther
(H)
18
:
19
Bonn Gamecocks
(A)
46
:
19
Lübeck Cougars
(A)
38
:
31
Langenfeld Longhorns
(H)
21
:
28
Langenfeld Longhorns
(A)
28.08.
Recklinghausen Chargers
(H)
05.09.
Recklinghausen Chargers
(A)
11.09.
Cologne Falcons
(A)
18.09.
21
Magdeburg Virgin Guards
.400
10
4
6
0
309
:
314
28.08.
Langenfeld Longhorns (A)
43
Lübeck Cougars
Recklinghausen Chargers
(A)
11
:
6
Düsseldorf Panther
(H)
42
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
6
:
37
Bonn Gamecocks
(H)
48
:
14
Magdeburg Virgin Guards
(A)
29
:
44
Recklinghausen Chargers
(H)
28
:
0
Langenfeld Longhorns
(A)
31
:
35
Langenfeld Longhorns
(H)
20
:
26
Mönchengladbach Mavericks
(A)
7
:
33
Bonn Gamecocks
(A)
42
:
35
Magdeburg Virgin Guards
(H)
31
:
38
Cologne Falcons
(H)
42
:
25
Mönchengladbach Mavericks
(H)
28.08.
Cologne Falcons
(A)
11.09.
22
Lübeck Cougars
.458
12
5
6
1
337
:
335
28.08.
Mönchengladbach Mavericks (H)
31
Holzgerlingen Twister
Darmstadt Diamonds
(A)
7
:
7
Darmstadt Diamonds
(H)
20
:
12
Wiesbaden Phantoms
(H)
7
:
20
Kaiserslautern Pikes
(A)
14
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
22
:
45
Franken Knights
(A)
6
:
60
Saarland Hurricanes
(A)
20
:
42
Rhein-Neckar Bandits
(A)
10
:
52
Kaiserslautern Pikes
(H)
23
:
18
Hanau Hornets
(H)
31
:
27
Wiesbaden Phantoms
(A)
7
:
36
Saarland Hurricanes
(H)
16
:
18
Franken Knights
(H)
22
:
24
Hanau Hornets
(A)
29.08.
23
Holzgerlingen Twister
.346
13
4
8
1
205
:
361
29.08.
Hanau Hornets (A)
55
Cologne Falcons
Recklinghausen Chargers
(H)
18
:
13
Langenfeld Longhorns
(A)
22
:
49
Düsseldorf Panther
(H)
21
:
47
Recklinghausen Chargers
(A)
14
:
14
Mönchengladbach Mavericks
(H)
10
:
39
Magdeburg Virgin Guards
(A)
25
:
24
Düsseldorf Panther
(A)
6
:
58
Bonn Gamecocks
(A)
27
:
52
Bonn Gamecocks
(H)
57
:
28
Mönchengladbach Mavericks
(A)
15
:
41
Lübeck Cougars
(A)
25
:
42
Langenfeld Longhorns
(H)
04.09.
Lübeck Cougars
(H)
11.09.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
18.09.
24
Cologne Falcons
.318
11
3
7
1
240
:
407
04.09.
Langenfeld Longhorns (H)
45
Hamburg Blue Devils
Hamburg Huskies
(A)
32
:
28
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
65
:
7
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
20
:
0
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
20
:
0
Hamburg Huskies
(H)
12.06.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
45
:
7
Hildesheim Invaders
(A)
34
:
10
Osnabrück Tigers
(H)
27
:
24
Osnabrück Tigers
(A)
28.08.
Hildesheim Invaders
(H)
04.09.
25
Hamburg Blue Devils
1.000
7
7
0
0
243
:
76
28.08.
Osnabrück Tigers (A)
45
Osnabrück Tigers
Hannover Spartans
(H)
31
:
0
Göttingen Generals
(A)
39
:
0
Hildesheim Invaders
(H)
29
:
0
Göttingen Generals
(H)
52
:
0
Hildesheim Invaders
(A)
29
:
14
Hannover Spartans
(A)
53
:
15
Hamburg Blue Devils
(A)
24
:
27
Hamburg Blue Devils
(H)
28.08.
Hamburg Huskies
(A)
05.09.
Hamburg Huskies
(H)
12.09.
26
Osnabrück Tigers
.857
7
6
1
0
257
:
56
28.08.
Hamburg Blue Devils (H)
55
Hanau Hornets
Franken Knights
(A)
9
:
27
Saarland Hurricanes
(H)
0
:
37
Franken Knights
(H)
6
:
36
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
62
Kaiserslautern Pikes
(H)
8
:
20
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
26
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
21
Kaiserslautern Pikes
(A)
15
:
17
Darmstadt Diamonds
(H)
40
:
37
Holzgerlingen Twister
(A)
27
:
31
Saarland Hurricanes
(A)
12
:
43
Rhein-Neckar Bandits
(H)
16
:
13
Rhein-Neckar Bandits
(A)
6
:
31
Holzgerlingen Twister
(H)
29.08.
27
Hanau Hornets
.154
13
2
11
0
139
:
401
29.08.
Holzgerlingen Twister (H)
45
Bonn Gamecocks
Magdeburg Virgin Guards
(A)
41
:
51
Lübeck Cougars
(A)
14
:
48
Düsseldorf Panther
(H)
13
:
41
Langenfeld Longhorns
(H)
9
:
28
Mönchengladbach Mavericks
(H)
7
:
49
Recklinghausen Chargers
(A)
14
:
14
Cologne Falcons
(H)
52
:
27
Cologne Falcons
(A)
28
:
57
Magdeburg Virgin Guards
(H)
19
:
46
Lübeck Cougars
(H)
35
:
42
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
27
Langenfeld Longhorns
(A)
12
:
38
Mönchengladbach Mavericks
(A)
13
:
45
Recklinghausen Chargers
(H)
28.08.
28
Bonn Gamecocks
.115
13
1
11
1
257
:
513
28.08.
Recklinghausen Chargers (H)
69
Kirchdorf Wildcats
Regensburg Phoenix
(A)
49
:
6
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
14
Fursty Razorbacks
(A)
14
:
6
Aschaffenburg Stallions
(H)
33
:
0
Hof Jokers
(A)
20
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
40
:
12
Starnberg Argonauts
(A)
35
:
26
Fursty Razorbacks
(H)
20
:
2
Allgäu Comets
(A)
12
:
14
Aschaffenburg Stallions
(A)
49
:
6
Allgäu Comets
(H)
38
:
20
Hof Jokers
(H)
20
:
0
29
Kirchdorf Wildcats
.917
12
11
1
0
350
:
106
Hamburg Huskies
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
20
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
28
:
32
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
20
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
49
:
19
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
35
:
14
Hamburg Blue Devils
(A)
12.06.
Hildesheim Invaders
(H)
42
:
49
Hildesheim Invaders
(A)
29.08.
Osnabrück Tigers
(H)
05.09.
Osnabrück Tigers
(A)
12.09.
30
Hamburg Huskies
.667
6
4
2
0
194
:
114
29.08.
Hildesheim Invaders (A)
52
Kaiserslautern Pikes
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
14
Franken Knights
(H)
6
:
42
Hanau Hornets
(A)
20
:
8
Franken Knights
(A)
0
:
49
Hanau Hornets
(H)
17
:
15
Holzgerlingen Twister
(A)
18
:
23
Saarland Hurricanes
(H)
7
:
22
Wiesbaden Phantoms
(A)
24
:
45
Darmstadt Diamonds
(A)
14
:
35
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
50
Saarland Hurricanes
(A)
3
:
56
Darmstadt Diamonds
(H)
28.08.
Rhein-Neckar Bandits
(H)
04.09.
Rhein-Neckar Bandits
(A)
11.09.
31
Kaiserslautern Pikes
.182
11
2
9
0
109
:
359
28.08.
Darmstadt Diamonds (H)
29
Badener Greifs
Frankfurt Universe
(H)
35
:
34
Jenaer Hanfrieds
(A)
31
:
6
Ravensburg Razorbacks
(A)
37
:
35
Freiburg Sacristans
(H)
35
:
28
Montabaur Fighting Farmers
(H)
38
:
35
Stuttgart Silver Arrows
(A)
35
:
0
Ravensburg Razorbacks
(H)
36
:
8
Frankfurt Pirates
(A)
29
:
49
Freiburg Sacristans
(A)
27
:
14
Stuttgart Silver Arrows
(H)
46
:
23
32
Badener Greifs
.900
10
9
1
0
349
:
232
Montabaur Fighting Farmers
Freiburg Sacristans
(H)
26
:
19
Frankfurt Universe
(H)
27
:
41
Jenaer Hanfrieds
(H)
59
:
13
Frankfurt Universe
(A)
29
:
26
Badener Greifs
(A)
35
:
38
Frankfurt Pirates
(A)
37
:
61
Jenaer Hanfrieds
(A)
58
:
27
Frankfurt Pirates
(H)
38
:
14
Ravensburg Razorbacks
(A)
40
:
16
Stuttgart Silver Arrows
(H)
48
:
14
33
Montabaur Fighting Farmers
.700
10
7
3
0
397
:
269
Hildesheim Invaders
Hannover Spartans
(A)
14
:
7
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
29
Göttingen Generals
(H)
25
:
18
Hannover Spartans
(H)
34
:
7
Osnabrück Tigers
(H)
14
:
29
Göttingen Generals
(A)
13
:
6
Hamburg Blue Devils
(H)
10
:
34
Hamburg Huskies
(A)
49
:
42
Hamburg Huskies
(H)
29.08.
Hamburg Blue Devils
(A)
04.09.
34
Hildesheim Invaders
.625
8
5
3
0
159
:
172
29.08.
Hamburg Huskies (H)
48
Troisdorf Jets
Bergischer Amboss
(H)
27
:
13
Dortmund Giants
(H)
34
:
14
Bielefeld Bulldogs
(A)
42
:
6
Bochum Cadets
(H)
34
:
10
Dortmund Giants
(A)
25
:
15
Bochum Cadets
(A)
14
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
40
:
6
Paderborn Dolphins
(H)
04.09.
Bielefeld Bulldogs
(H)
12.09.
Bergischer Amboss
(A)
19.09.
35
Troisdorf Jets
1.000
7
7
0
0
216
:
64
04.09.
Paderborn Dolphins (H)
86
Frankfurt Pirates
Ravensburg Razorbacks
(H)
42
:
34
Jenaer Hanfrieds
(H)
42
:
36
Frankfurt Universe
(A)
41
:
20
Stuttgart Silver Arrows
(A)
34
:
0
Montabaur Fighting Farmers
(H)
61
:
37
Jenaer Hanfrieds
(A)
75
:
28
Badener Greifs
(H)
49
:
29
Freiburg Sacristans
(A)
6
:
54
Frankfurt Universe
(H)
41
:
18
Montabaur Fighting Farmers
(A)
14
:
38
36
Frankfurt Pirates
.800
10
8
2
0
405
:
294
Freiburg Sacristans
Montabaur Fighting Farmers
(A)
19
:
26
Stuttgart Silver Arrows
(H)
22
:
12
Badener Greifs
(A)
28
:
35
Frankfurt Universe
(H)
17
:
9
Ravensburg Razorbacks
(H)
13
:
34
Stuttgart Silver Arrows
(A)
37
:
7
Jenaer Hanfrieds
(A)
47
:
13
Frankfurt Pirates
(H)
54
:
6
Badener Greifs
(H)
14
:
27
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
34
37
Freiburg Sacristans
.500
10
5
5
0
258
:
203
Fursty Razorbacks
Regensburg Phoenix
(A)
36
:
34
Starnberg Argonauts
(H)
24
:
28
Hof Jokers
(H)
20
:
0
Allgäu Comets
(A)
7
:
13
Aschaffenburg Stallions
(A)
54
:
2
Kirchdorf Wildcats
(H)
6
:
14
Starnberg Argonauts
(A)
34
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
56
:
30
Allgäu Comets
(H)
10
:
7
Aschaffenburg Stallions
(H)
55
:
6
Kirchdorf Wildcats
(A)
2
:
20
Hof Jokers
(A)
20
:
0
38
Fursty Razorbacks
.667
12
8
4
0
324
:
154
Recklinghausen Chargers
Lübeck Cougars
(H)
6
:
11
Cologne Falcons
(A)
13
:
18
Langenfeld Longhorns
(H)
37
:
47
Cologne Falcons
(H)
14
:
14
Lübeck Cougars
(A)
0
:
28
Bonn Gamecocks
(H)
14
:
14
Mönchengladbach Mavericks
(H)
0
:
35
Mönchengladbach Mavericks
(A)
0
:
70
Düsseldorf Panther
(H)
9
:
21
Langenfeld Longhorns
(A)
6
:
28
Düsseldorf Panther
(A)
0
:
48
Bonn Gamecocks
(A)
28.08.
Magdeburg Virgin Guards
(A)
05.09.
Magdeburg Virgin Guards
(H)
11.09.
39
Recklinghausen Chargers
.091
11
0
9
2
99
:
334
28.08.
Bonn Gamecocks (A)
31
Frankfurt Universe
Badener Greifs
(A)
34
:
35
Stuttgart Silver Arrows
(H)
33
:
9
Montabaur Fighting Farmers
(A)
41
:
27
Frankfurt Pirates
(H)
20
:
41
Montabaur Fighting Farmers
(H)
26
:
29
Freiburg Sacristans
(A)
9
:
17
Jenaer Hanfrieds
(H)
54
:
41
Ravensburg Razorbacks
(H)
27
:
8
Frankfurt Pirates
(A)
18
:
41
Jenaer Hanfrieds
(A)
45
:
14
40
Frankfurt Universe
.500
10
5
5
0
307
:
262
Potsdam Royals
Cottbus Crayfish
(A)
7
:
17
Berlin Bears
(H)
31
:
14
Tollense Sharks
(H)
0
:
18
Leipzig Lions
(H)
47
:
12
Leipzig Lions
(A)
24
:
22
Cottbus Crayfish
(H)
19
:
22
Frankfurt Red Cocks
(H)
40
:
9
Berlin Bears
(A)
33
:
21
Tollense Sharks
(A)
22.08.
Frankfurt Red Cocks
(A)
11.09.
41
Potsdam Royals
.625
8
5
3
0
201
:
135
11.09.
Frankfurt Red Cocks (A)
56
Ravensburg Razorbacks
Frankfurt Pirates
(A)
34
:
42
Badener Greifs
(H)
35
:
37
Stuttgart Silver Arrows
(A)
41
:
20
Jenaer Hanfrieds
(H)
42
:
21
Freiburg Sacristans
(A)
34
:
13
Badener Greifs
(A)
8
:
36
Frankfurt Universe
(A)
8
:
27
Stuttgart Silver Arrows
(H)
40
:
13
Freiburg Sacristans
(H)
34
:
7
Montabaur Fighting Farmers
(H)
16
:
40
42
Ravensburg Razorbacks
.500
10
5
5
0
292
:
256
Berlin Bears
Potsdam Royals
(A)
14
:
31
Leipzig Lions
(A)
13
:
28
Cottbus Crayfish
(H)
14
:
7
Tollense Sharks
(A)
15
:
12
Frankfurt Red Cocks
(H)
23
:
15
Tollense Sharks
(H)
21
:
0
Potsdam Royals
(H)
21
:
33
Cottbus Crayfish
(A)
10
:
6
Frankfurt Red Cocks
(A)
28.08.
Leipzig Lions
(H)
04.09.
43
Berlin Bears
.625
8
5
3
0
131
:
132
28.08.
Frankfurt Red Cocks (A)
55
Bergischer Amboss
Troisdorf Jets
(A)
13
:
27
Bochum Cadets
(H)
22
:
15
Paderborn Dolphins
(A)
3
:
14
Bielefeld Bulldogs
(A)
23
:
10
Paderborn Dolphins
(H)
28
:
0
Bielefeld Bulldogs
(H)
26
:
16
Dortmund Giants
(H)
35
:
6
Bochum Cadets
(A)
29.08.
Dortmund Giants
(A)
04.09.
Troisdorf Jets
(H)
19.09.
44
Bergischer Amboss
.714
7
5
2
0
150
:
88
29.08.
Bochum Cadets (A)
70
Starnberg Argonauts
Fursty Razorbacks
(A)
28
:
24
Kirchdorf Wildcats
(A)
14
:
20
Regensburg Phoenix
(A)
34
:
6
Hof Jokers
(A)
20
:
0
Allgäu Comets
(H)
34
:
24
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
34
Aschaffenburg Stallions
(H)
49
:
7
Kirchdorf Wildcats
(H)
26
:
35
Regensburg Phoenix
(H)
36
:
22
Hof Jokers
(H)
20
:
0
Allgäu Comets
(A)
19
:
32
Aschaffenburg Stallions
(A)
30
:
8
45
Starnberg Argonauts
.667
12
8
4
0
310
:
212
Allgäu Comets
Aschaffenburg Stallions
(H)
34
:
8
Fursty Razorbacks
(H)
13
:
7
Hof Jokers
(A)
20
:
0
Regensburg Phoenix
(A)
19
:
36
Starnberg Argonauts
(A)
24
:
34
Aschaffenburg Stallions
(A)
24
:
15
Fursty Razorbacks
(A)
7
:
10
Hof Jokers
(H)
20
:
0
Regensburg Phoenix
(H)
26
:
14
Kirchdorf Wildcats
(H)
14
:
12
Starnberg Argonauts
(H)
32
:
19
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
38
46
Allgäu Comets
.667
12
8
4
0
253
:
193
Cottbus Crayfish
Potsdam Royals
(H)
17
:
7
Frankfurt Red Cocks
(A)
28
:
14
Leipzig Lions
(H)
13
:
20
Tollense Sharks
(H)
3
:
8
Berlin Bears
(A)
7
:
14
Potsdam Royals
(A)
22
:
19
Tollense Sharks
(A)
37
:
31
Berlin Bears
(H)
6
:
10
Leipzig Lions
(A)
28.08.
Frankfurt Red Cocks
(H)
04.09.
47
Cottbus Crayfish
.500
8
4
4
0
133
:
123
28.08.
Leipzig Lions (A)
47
Tollense Sharks
Frankfurt Red Cocks
(A)
0
:
17
Potsdam Royals
(A)
18
:
0
Cottbus Crayfish
(A)
8
:
3
Frankfurt Red Cocks
(H)
26
:
7
Berlin Bears
(H)
12
:
15
Cottbus Crayfish
(H)
31
:
37
Berlin Bears
(A)
0
:
21
Leipzig Lions
(A)
21
:
24
Potsdam Royals
(H)
22.08.
Leipzig Lions
(H)
12.09.
48
Tollense Sharks
.375
8
3
5
0
116
:
124
12.09.
Leipzig Lions (H)
56
Leipzig Lions
Cottbus Crayfish
(A)
20
:
13
Berlin Bears
(H)
28
:
13
Frankfurt Red Cocks
(A)
7
:
21
Potsdam Royals
(A)
12
:
47
Potsdam Royals
(H)
22
:
24
Frankfurt Red Cocks
(H)
13
:
12
Tollense Sharks
(H)
24
:
21
Cottbus Crayfish
(H)
28.08.
Berlin Bears
(A)
04.09.
Tollense Sharks
(A)
12.09.
49
Leipzig Lions
.571
7
4
3
0
126
:
151
28.08.
Cottbus Crayfish (H)
53
Kiel Baltic Hurricanes II
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
20
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
7
:
65
Hamburg Huskies
(A)
19
:
49
Hamburg Huskies
(H)
14
:
35
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
20
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
7
:
45
Hannover Spartans
(A)
29.08.
Hannover Spartans
(H)
05.09.
Göttingen Generals
(A)
12.09.
Göttingen Generals
(H)
26.09.
50
Kiel Baltic Hurricanes II
.333
6
2
4
0
87
:
194
29.08.
Hannover Spartans (A)
55
Frankfurt Red Cocks
Cottbus Crayfish
(H)
14
:
28
Tollense Sharks
(H)
17
:
0
Leipzig Lions
(H)
21
:
7
Tollense Sharks
(A)
7
:
26
Berlin Bears
(A)
15
:
23
Potsdam Royals
(A)
9
:
40
Leipzig Lions
(A)
12
:
13
Berlin Bears
(H)
28.08.
Cottbus Crayfish
(A)
04.09.
Potsdam Royals
(H)
11.09.
51
Frankfurt Red Cocks
.286
7
2
5
0
95
:
137
28.08.
Berlin Bears (H)
45
Regensburg Phoenix
Fursty Razorbacks
(H)
34
:
36
Hof Jokers
(H)
20
:
0
Kirchdorf Wildcats
(H)
6
:
49
Starnberg Argonauts
(H)
6
:
34
Allgäu Comets
(H)
36
:
19
Hof Jokers
(A)
20
:
0
Aschaffenburg Stallions
(A)
20
:
2
Fursty Razorbacks
(A)
30
:
56
Kirchdorf Wildcats
(A)
12
:
40
Starnberg Argonauts
(A)
22
:
36
Allgäu Comets
(A)
14
:
26
Aschaffenburg Stallions
(H)
48
:
7
52
Regensburg Phoenix
.417
12
5
7
0
268
:
305
Nürnberg Rams
Königsbrunn Ants
(A)
13
:
6
München Rangers
(H)
21
:
14
Burghausen Crusaders
(A)
51
:
13
Königsbrunn Ants
(H)
39
:
13
Erding Bulls
(H)
49
:
0
Erding Bulls
(A)
59
:
0
München Rangers
(A)
33
:
21
Straubing Spiders
(A)
43
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
20
:
0
Straubing Spiders
(H)
45
:
0
Burghausen Crusaders
(H)
48
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
29
:
13
53
Nürnberg Rams
1.000
12
12
0
0
450
:
80
Dortmund Giants
Bochum Cadets
(H)
20
:
6
Bielefeld Bulldogs
(A)
30
:
13
Troisdorf Jets
(A)
14
:
34
Bielefeld Bulldogs
(H)
17
:
18
Troisdorf Jets
(H)
15
:
25
Paderborn Dolphins
(H)
17
:
0
Bergischer Amboss
(A)
6
:
35
Paderborn Dolphins
(A)
29.08.
Bergischer Amboss
(H)
04.09.
Bochum Cadets
(A)
12.09.
54
Dortmund Giants
.429
7
3
4
0
119
:
131
29.08.
Paderborn Dolphins (A)
61
Jenaer Hanfrieds
Badener Greifs
(H)
6
:
31
Frankfurt Pirates
(A)
36
:
42
Montabaur Fighting Farmers
(A)
13
:
59
Ravensburg Razorbacks
(A)
21
:
42
Frankfurt Universe
(A)
41
:
54
Frankfurt Pirates
(H)
28
:
75
Freiburg Sacristans
(H)
13
:
47
Montabaur Fighting Farmers
(H)
27
:
58
Frankfurt Universe
(H)
14
:
45
Stuttgart Silver Arrows
(A)
28
:
21
55
Jenaer Hanfrieds
.100
10
1
9
0
227
:
474
Mainz Golden Eagles
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
15
Trier Stampers
(A)
26
:
0
Trier Stampers
(H)
32
:
6
Kassel Titans
(A)
6
:
14
Heiligenstein Crusaders
(H)
37
:
6
Gießen Golden Dragons
(H)
13
:
10
Heiligenstein Crusaders
(A)
33
:
0
Gießen Golden Dragons
(A)
12
:
7
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
7
:
12
Nauheim Wild Boys
(A)
28
:
7
Kassel Titans
(H)
42
:
7
Nauheim Wild Boys
(H)
34
:
0
56
Mainz Golden Eagles
.833
12
10
2
0
290
:
84
Göttingen Generals
Osnabrück Tigers
(H)
0
:
39
Hannover Spartans
(H)
27
:
13
Hildesheim Invaders
(A)
18
:
25
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
52
Hannover Spartans
(A)
9
:
7
Hildesheim Invaders
(H)
6
:
13
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
20
:
0
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
20
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
12.09.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
26.09.
57
Göttingen Generals
.500
8
4
4
0
100
:
149
05.09.
Norderstedt Nordic Wolves (A)
Bielefeld Bulldogs
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
0
Dortmund Giants
(H)
13
:
30
Dortmund Giants
(A)
18
:
17
Troisdorf Jets
(H)
6
:
42
Bergischer Amboss
(H)
10
:
23
Paderborn Dolphins
(A)
34
:
6
Bergischer Amboss
(A)
16
:
26
Bochum Cadets
(A)
14
:
7
Bochum Cadets
(H)
04.09.
Troisdorf Jets
(A)
12.09.
58
Bielefeld Bulldogs
.500
8
4
4
0
125
:
151
04.09.
Bochum Cadets (H)
67
Hannover Spartans
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
31
Hildesheim Invaders
(H)
7
:
14
Göttingen Generals
(A)
13
:
27
Hildesheim Invaders
(A)
7
:
34
Göttingen Generals
(H)
7
:
9
Osnabrück Tigers
(H)
15
:
53
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
20
:
0
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
20
:
0
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
29.08.
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
05.09.
59
Hannover Spartans
.250
8
2
6
0
89
:
168
29.08.
Norderstedt Nordic Wolves (H)
Bremen Firebirds
Bremerhaven Seahawks
(A)
37
:
13
Braunschweig Lions II
(H)
32
:
6
Cloppenburg Titans
(A)
65
:
6
Bremerhaven Seahawks
(H)
49
:
12
Braunschweig Lions II
(A)
21
:
6
Cloppenburg Titans
(H)
69
:
6
60
Bremen Firebirds
1.000
6
6
0
0
273
:
49
Lübeck Seals
Hamburg Ravens
(A)
31
:
6
Flensburg Sealords
(A)
14
:
2
Flensburg Sealords
(H)
30
:
0
Hamburg Ravens
(H)
35
:
0
Hamburg Pioneers
(A)
25
:
6
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
35
:
12
Hamburg Pioneers
(H)
04.09.
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
11.09.
61
Lübeck Seals
1.000
6
6
0
0
170
:
26
04.09.
Hamburg Pioneers (H)
89
Gießen Golden Dragons
Kassel Titans
(A)
19
:
10
Trier Stampers
(H)
40
:
0
Nauheim Wild Boys
(A)
34
:
13
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
13
:
0
Heiligenstein Crusaders
(H)
10
:
0
Trier Stampers
(A)
30
:
20
Mainz Golden Eagles
(A)
10
:
13
Kassel Titans
(H)
30
:
7
Mainz Golden Eagles
(H)
7
:
12
Nauheim Wild Boys
(H)
29
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
25
:
6
Heiligenstein Crusaders
(A)
20
:
0
62
Gießen Golden Dragons
.833
12
10
2
0
267
:
87
Stuttgart Silver Arrows
Frankfurt Universe
(A)
9
:
33
Freiburg Sacristans
(A)
12
:
22
Ravensburg Razorbacks
(H)
20
:
41
Frankfurt Pirates
(H)
0
:
34
Badener Greifs
(H)
0
:
35
Freiburg Sacristans
(H)
7
:
37
Ravensburg Razorbacks
(A)
13
:
40
Badener Greifs
(A)
23
:
46
Jenaer Hanfrieds
(H)
21
:
28
Montabaur Fighting Farmers
(A)
14
:
48
63
Stuttgart Silver Arrows
.000
10
0
10
0
119
:
364
Paderborn Dolphins
Bielefeld Bulldogs
(A)
0
:
14
Bochum Cadets
(A)
10
:
7
Bergischer Amboss
(H)
14
:
3
Bergischer Amboss
(A)
0
:
28
Bielefeld Bulldogs
(H)
6
:
34
Bochum Cadets
(H)
14
:
19
Dortmund Giants
(A)
0
:
17
Troisdorf Jets
(H)
6
:
40
Dortmund Giants
(H)
29.08.
Troisdorf Jets
(A)
04.09.
64
Paderborn Dolphins
.250
8
2
6
0
50
:
162
29.08.
Dortmund Giants (H)
39
Bochum Cadets
Dortmund Giants
(A)
6
:
20
Bergischer Amboss
(A)
15
:
22
Paderborn Dolphins
(H)
7
:
10
Troisdorf Jets
(A)
10
:
34
Paderborn Dolphins
(A)
19
:
14
Troisdorf Jets
(H)
0
:
14
Bielefeld Bulldogs
(H)
7
:
14
Bergischer Amboss
(H)
29.08.
Bielefeld Bulldogs
(A)
04.09.
Dortmund Giants
(H)
12.09.
65
Bochum Cadets
.143
7
1
6
0
64
:
128
29.08.
Bergischer Amboss (H)
30
Albershausen Crusaders
Kuchen Mammuts
(A)
9
:
7
Pforzheim Wilddogs
(A)
29
:
6
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
21
:
20
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Crailsheim Titans
(H)
37
:
12
Danube Hammers
(H)
29
:
34
Kuchen Mammuts
(H)
33
:
13
Pforzheim Wilddogs
(H)
29
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
22
:
19
Heidelberg Bulls
(H)
20
:
0
Crailsheim Titans
(A)
20
:
6
Danube Hammers
(A)
18
:
14
66
Albershausen Crusaders
.917
12
11
1
0
287
:
131
Königsbrunn Ants
München Rangers
(H)
10
:
9
Nürnberg Rams
(H)
6
:
13
Straubing Spiders
(H)
36
:
20
Burghausen Crusaders
(A)
39
:
6
München Rangers
(A)
20
:
6
Erding Bulls
(H)
37
:
6
Nürnberg Rams
(A)
13
:
39
Straubing Spiders
(A)
41
:
7
Burghausen Crusaders
(H)
49
:
6
Erding Bulls
(A)
40
:
18
München Rangers
(H)
26
:
9
Nürnberg Rams
(A)
13
:
29
67
Königsbrunn Ants
.750
12
9
3
0
330
:
168
Wernigerode Mountain Tigers
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
33
:
13
Spandau Bulldogs
(A)
15.05.
Rostock Griffins
(H)
24
:
13
Chemnitz Crusaders
(A)
22
:
10
Halle Falken
(H)
20
:
0
Rostock Griffins
(A)
13
:
12
Spandau Bulldogs
(H)
20
:
8
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
31
:
14
Chemnitz Crusaders
(H)
05.09.
Halle Falken
(A)
20
:
0
68
Wernigerode Mountain Tigers
1.000
8
8
0
0
183
:
70
05.09.
Chemnitz Crusaders (H)
71
Danube Hammers
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
21
:
13
Crailsheim Titans
(H)
27
:
17
Heidelberg Bulls
(H)
20
:
0
Pforzheim Wilddogs
(A)
27
:
21
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
30
:
26
Kuchen Mammuts
(H)
47
:
21
Albershausen Crusaders
(A)
34
:
29
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Crailsheim Titans
(A)
34
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
17
:
25
Kuchen Mammuts
(A)
47
:
32
Albershausen Crusaders
(H)
14
:
18
69
Danube Hammers
.833
12
10
2
0
338
:
202
Aschaffenburg Stallions
Allgäu Comets
(A)
8
:
34
Hof Jokers
(H)
20
:
0
Fursty Razorbacks
(H)
2
:
54
Kirchdorf Wildcats
(A)
0
:
33
Regensburg Phoenix
(H)
2
:
20
Starnberg Argonauts
(A)
7
:
49
Allgäu Comets
(H)
15
:
24
Hof Jokers
(A)
20
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
55
Regensburg Phoenix
(A)
7
:
48
Kirchdorf Wildcats
(H)
6
:
49
Starnberg Argonauts
(H)
8
:
30
70
Aschaffenburg Stallions
.167
12
2
10
0
101
:
396
Kassel Titans
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
33
:
7
Gießen Golden Dragons
(H)
10
:
19
Heiligenstein Crusaders
(A)
0
:
0
Nauheim Wild Boys
(H)
19
:
0
Mainz Golden Eagles
(H)
14
:
6
Trier Stampers
(H)
63
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
16
:
17
Gießen Golden Dragons
(A)
7
:
30
Nauheim Wild Boys
(A)
17
:
20
Heiligenstein Crusaders
(H)
42
:
20
Trier Stampers
(A)
15
:
8
Mainz Golden Eagles
(A)
7
:
42
71
Kassel Titans
.542
12
6
5
1
243
:
175
Rostock Griffins
Spandau Bulldogs
(H)
19
:
13
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
27
:
3
Halle Falken
(H)
20
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
13
:
24
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
10
:
17
Spandau Bulldogs
(A)
20
:
9
Chemnitz Crusaders
(H)
68
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
12
:
13
Halle Falken
(A)
20
:
0
Chemnitz Crusaders
(A)
11.09.
72
Rostock Griffins
.667
9
6
3
0
209
:
79
29.08.
Halle Falken (A)
München Rangers
Königsbrunn Ants
(A)
9
:
10
Erding Bulls
(H)
36
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
37
:
6
Nürnberg Rams
(A)
14
:
21
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
20
Straubing Spiders
(H)
34
:
0
Erding Bulls
(A)
20
:
8
Burghausen Crusaders
(H)
27
:
11
Nürnberg Rams
(H)
21
:
33
Straubing Spiders
(A)
21
:
13
Königsbrunn Ants
(A)
9
:
26
73
München Rangers
.545
11
6
5
0
234
:
148
Bad Kreuznach Thunderbirds
Kassel Titans
(H)
7
:
33
Trier Stampers
(A)
32
:
14
Nauheim Wild Boys
(H)
26
:
19
Mainz Golden Eagles
(A)
15
:
20
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
13
Heiligenstein Crusaders
(A)
33
:
6
Kassel Titans
(A)
17
:
16
Nauheim Wild Boys
(A)
18
:
14
Mainz Golden Eagles
(H)
12
:
7
Heiligenstein Crusaders
(H)
0
:
6
Gießen Golden Dragons
(A)
6
:
25
Trier Stampers
(H)
28
:
19
74
Bad Kreuznach Thunderbirds
.583
12
7
5
0
194
:
192
Solingen Paladins
Gelsenkirchen Devils
(H)
21
:
12
Münster Mammuts
(H)
26
:
0
Cologne Falcons II
(H)
27
:
0
Aachen Vampires
(H)
20
:
6
Düsseldorf Bulldozer
(H)
24
:
7
Münster Mammuts
(A)
21
:
14
Cologne Falcons II
(A)
04.09.
Gelsenkirchen Devils
(A)
18.09.
Aachen Vampires
(A)
02.10.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
09.10.
75
Solingen Paladins
1.000
6
6
0
0
139
:
39
04.09.
Cologne Falcons II (A)
76
Ludwigsburg Bulldogs
Kuchen Mammuts
(A)
6
:
13
Danube Hammers
(H)
13
:
21
Albershausen Crusaders
(H)
20
:
21
Crailsheim Titans
(A)
47
:
0
Danube Hammers
(A)
26
:
30
Pforzheim Wilddogs
(H)
41
:
0
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Kuchen Mammuts
(H)
34
:
34
Albershausen Crusaders
(A)
19
:
22
Crailsheim Titans
(H)
27
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
27
:
14
Heidelberg Bulls
(H)
20
:
0
76
Ludwigsburg Bulldogs
.542
12
6
5
1
300
:
169
Kuchen Mammuts
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
13
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
7
:
9
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Crailsheim Titans
(H)
36
:
6
Danube Hammers
(A)
21
:
47
Pforzheim Wilddogs
(A)
34
:
33
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
34
:
34
Albershausen Crusaders
(A)
13
:
33
Heidelberg Bulls
(H)
20
:
0
Crailsheim Titans
(A)
49
:
32
Danube Hammers
(H)
32
:
47
Pforzheim Wilddogs
(H)
19
:
14
77
Kuchen Mammuts
.625
12
7
4
1
298
:
261
Braunschweig Lions II
Bremen Firebirds
(A)
6
:
32
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
0
Cloppenburg Titans
(H)
28
:
10
Bremen Firebirds
(H)
6
:
21
Bremerhaven Seahawks
(H)
29.08.
Cloppenburg Titans
(A)
12.09.
78
Braunschweig Lions II
.375
4
1
2
1
40
:
63
29.08.
Bremerhaven Seahawks (H)
56
Bremerhaven Seahawks
Cloppenburg Titans
(H)
19
:
17
Bremen Firebirds
(H)
13
:
37
Braunschweig Lions II
(H)
0
:
0
Bremen Firebirds
(A)
12
:
49
Cloppenburg Titans
(A)
41
:
6
Braunschweig Lions II
(A)
29.08.
79
Bremerhaven Seahawks
.500
5
2
2
1
85
:
109
29.08.
Braunschweig Lions II (A)
44
Aachen Vampires
Düsseldorf Bulldozer
(H)
40
:
6
Münster Mammuts
(A)
21
:
2
Cologne Falcons II
(H)
41
:
7
Solingen Paladins
(A)
6
:
20
Gelsenkirchen Devils
(H)
37
:
14
Münster Mammuts
(H)
04.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
11.09.
Cologne Falcons II
(A)
19.09.
Solingen Paladins
(H)
02.10.
Gelsenkirchen Devils
(A)
09.10.
80
Aachen Vampires
.800
5
4
1
0
145
:
49
04.09.
Münster Mammuts (H)
74
Nauheim Wild Boys
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
19
:
26
Gießen Golden Dragons
(H)
13
:
34
Kassel Titans
(A)
0
:
19
Trier Stampers
(H)
14
:
16
Heiligenstein Crusaders
(H)
38
:
18
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
14
:
18
Gießen Golden Dragons
(A)
6
:
29
Kassel Titans
(H)
20
:
17
Trier Stampers
(A)
28
:
0
Mainz Golden Eagles
(H)
7
:
28
Heiligenstein Crusaders
(A)
17
:
7
Mainz Golden Eagles
(A)
0
:
34
81
Nauheim Wild Boys
.333
12
4
8
0
176
:
246
Chemnitz Crusaders
Halle Falken
(H)
20
:
0
Halle Falken
(A)
20
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
10
:
22
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
10
:
39
Rostock Griffins
(A)
0
:
68
Spandau Bulldogs
(H)
22.08.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
29.08.
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
05.09.
Rostock Griffins
(H)
11.09.
Spandau Bulldogs
(A)
19.09.
82
Chemnitz Crusaders
.400
5
2
3
0
60
:
129
29.08.
Radebeul Suburbian Foxes (A)
65
Pforzheim Wilddogs
Crailsheim Titans
(H)
41
:
20
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
29
Heidelberg Bulls
(H)
20
:
0
Danube Hammers
(H)
21
:
27
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
41
Kuchen Mammuts
(H)
33
:
34
Crailsheim Titans
(A)
15
:
14
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
29
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Danube Hammers
(A)
25
:
17
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
14
:
27
Kuchen Mammuts
(A)
14
:
19
83
Pforzheim Wilddogs
.417
12
5
7
0
209
:
257
Ingolstadt Dukes
Rosenheim Rebels
(H)
44
:
14
Kümmersbruck Red Devils
(A)
35
:
0
Landsberg X-press
(H)
20
:
25
Augsburg Raptors
(H)
42
:
8
Rosenheim Rebels
(A)
41
:
16
Landsberg X-press
(A)
27
:
14
Kümmersbruck Red Devils
(H)
39
:
0
Augsburg Raptors
(A)
62
:
0
Bamberg Bears
(H)
34
:
6
Franken Timberwolves
(H)
37
:
7
84
Ingolstadt Dukes
.900
10
9
1
0
381
:
90
Heiligenstein Crusaders
Kassel Titans
(H)
0
:
0
Trier Stampers
(A)
31
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
6
:
33
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
10
Mainz Golden Eagles
(A)
6
:
37
Nauheim Wild Boys
(A)
18
:
38
Mainz Golden Eagles
(H)
0
:
33
Trier Stampers
(H)
13
:
6
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
6
:
0
Kassel Titans
(A)
20
:
42
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
20
Nauheim Wild Boys
(H)
7
:
17
85
Heiligenstein Crusaders
.292
12
3
8
1
107
:
236
Spandau Bulldogs
Rostock Griffins
(A)
13
:
19
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
15.05.
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
14
:
0
Halle Falken
(A)
20
:
0
Rostock Griffins
(H)
9
:
20
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
30
:
14
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
8
:
20
Chemnitz Crusaders
(A)
22.08.
Halle Falken
(H)
20
:
0
Chemnitz Crusaders
(H)
19.09.
86
Spandau Bulldogs
.571
7
4
3
0
114
:
73
04.09.
Halle Falken (H)
Hamburg Blue Devils II
Hamburg Black Swans
(A)
27
:
12
Lübeck Cougars II
(H)
19
:
7
Hamburg Black Swans
(H)
41
:
21
Neumünster Castle Demons
(H)
31
:
0
Lübeck Cougars II
(A)
8
:
6
Neumünster Castle Demons
(A)
29.08.
87
Hamburg Blue Devils II
1.000
5
5
0
0
126
:
46
29.08.
Neumünster Castle Demons (A)
85
Flensburg Sealords
Hamburg Ravens
(H)
20
:
13
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
19
:
17
Lübeck Seals
(H)
2
:
14
Lübeck Seals
(A)
0
:
30
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
28
:
19
Hamburg Pioneers
(A)
04.07.
Hamburg Pioneers
(H)
29.08.
Hamburg Ravens
(A)
19.09.
88
Flensburg Sealords
.600
5
3
2
0
69
:
93
29.08.
Hamburg Pioneers (H)
60
Elmshorn Fighting Pirates
Hamburg Pioneers
(H)
21
:
14
Flensburg Sealords
(A)
17
:
19
Hamburg Pioneers
(A)
35
:
28
Hamburg Ravens
(A)
27
:
0
Flensburg Sealords
(H)
19
:
28
Lübeck Seals
(H)
12
:
35
Hamburg Ravens
(H)
04.09.
Lübeck Seals
(A)
11.09.
89
Elmshorn Fighting Pirates
.500
6
3
3
0
131
:
124
04.09.
Hamburg Ravens (H)
68
Böblingen Bears
Ostalb Highlanders
(A)
34
:
6
Heilbronn Salt Miners
(A)
36
:
18
Backnang Wolverines
(H)
51
:
0
Fellbach Warriors
(H)
32
:
6
Pforzheim Panthers
(A)
20
:
0
Aalen Limes Praetorians
(A)
46
:
17
Pforzheim Panthers
(H)
20
:
0
Heilbronn Salt Miners
(H)
47
:
6
Fellbach Warriors
(A)
6
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
54
:
6
90
Böblingen Bears
1.000
10
10
0
0
346
:
59
Crailsheim Titans
Pforzheim Wilddogs
(A)
20
:
41
Danube Hammers
(A)
17
:
27
Kuchen Mammuts
(A)
6
:
36
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
0
:
47
Albershausen Crusaders
(A)
12
:
37
Pforzheim Wilddogs
(H)
14
:
15
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Danube Hammers
(H)
0
:
34
Kuchen Mammuts
(H)
32
:
49
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
14
:
27
Albershausen Crusaders
(H)
6
:
20
Heidelberg Bulls
(H)
20
:
0
91
Crailsheim Titans
.167
12
2
10
0
161
:
333
Trier Stampers
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
14
:
32
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
40
Heiligenstein Crusaders
(H)
0
:
31
Mainz Golden Eagles
(H)
0
:
26
Mainz Golden Eagles
(A)
6
:
32
Nauheim Wild Boys
(A)
16
:
14
Kassel Titans
(A)
6
:
63
Gießen Golden Dragons
(H)
20
:
30
Heiligenstein Crusaders
(A)
6
:
13
Nauheim Wild Boys
(H)
0
:
28
Kassel Titans
(H)
8
:
15
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
19
:
28
92
Trier Stampers
.083
12
1
11
0
95
:
352
Franken Timberwolves
Erlangen Sharks
(H)
14
:
0
Albertshofen Roughnecks
(A)
41
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
19
:
15
Würzburg Panthers
(A)
25
:
19
Erlangen Sharks
(A)
20
:
16
Albertshofen Roughnecks
(H)
56
:
7
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
25
:
9
Bamberg Bears
(A)
14
:
0
Würzburg Panthers
(H)
27
:
26
Bamberg Bears
(H)
13
:
0
Landsberg X-press
(H)
20
:
6
Ingolstadt Dukes
(A)
7
:
37
93
Franken Timberwolves
.917
12
11
1
0
281
:
135
Hamburg Pioneers
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
14
:
21
Hamburg Ravens
(H)
0
:
9
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
28
:
35
Lübeck Seals
(H)
6
:
25
Flensburg Sealords
(H)
04.07.
Hamburg Ravens
(A)
28
:
0
Flensburg Sealords
(A)
29.08.
Lübeck Seals
(A)
04.09.
94
Hamburg Pioneers
.200
5
1
4
0
76
:
90
29.08.
Flensburg Sealords (A)
40
Gelsenkirchen Devils
Solingen Paladins
(A)
12
:
21
Cologne Falcons II
(A)
18
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
20
:
14
Münster Mammuts
(H)
22
:
34
Aachen Vampires
(A)
14
:
37
Cologne Falcons II
(H)
22
:
20
Düsseldorf Bulldozer
(H)
04.09.
Solingen Paladins
(H)
18.09.
Münster Mammuts
(A)
02.10.
Aachen Vampires
(H)
09.10.
95
Gelsenkirchen Devils
.500
6
3
3
0
108
:
126
04.09.
Düsseldorf Bulldozer (H)
61
Hamburg Black Swans
Hamburg Blue Devils II
(H)
12
:
27
Hamburg Blue Devils II
(A)
21
:
41
Lübeck Cougars II
(H)
28
:
9
Neumünster Castle Demons
(H)
44
:
0
Lübeck Cougars II
(A)
14
:
10
Neumünster Castle Demons
(A)
19.09.
96
Hamburg Black Swans
.600
5
3
2
0
119
:
87
19.09.
Neumünster Castle Demons (A)
83
Burghausen Crusaders
Straubing Spiders
(A)
32
:
6
München Rangers
(H)
6
:
37
Königsbrunn Ants
(H)
6
:
39
Erding Bulls
(A)
18
:
14
Nürnberg Rams
(H)
13
:
51
Straubing Spiders
(H)
33
:
0
München Rangers
(A)
11
:
27
Königsbrunn Ants
(A)
6
:
49
Erding Bulls
(H)
22
:
24
Nürnberg Rams
(A)
0
:
20
Nürnberg Rams
(A)
0
:
48
97
Burghausen Crusaders
.273
11
3
8
0
147
:
315
Landsberg X-press
Augsburg Raptors
(A)
41
:
8
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
7
Ingolstadt Dukes
(A)
25
:
20
Augsburg Raptors
(H)
50
:
0
Kümmersbruck Red Devils
(A)
24
:
8
Ingolstadt Dukes
(H)
14
:
27
Rosenheim Rebels
(A)
37
:
38
Rosenheim Rebels
(H)
42
:
14
Franken Timberwolves
(A)
6
:
20
98
Landsberg X-press
.667
9
6
3
0
259
:
142
Münster Mammuts
Solingen Paladins
(A)
0
:
26
Aachen Vampires
(H)
2
:
21
Düsseldorf Bulldozer
(A)
20
:
21
Gelsenkirchen Devils
(A)
34
:
22
Cologne Falcons II
(H)
6
:
7
Solingen Paladins
(H)
14
:
21
Aachen Vampires
(A)
04.09.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
26.09.
Gelsenkirchen Devils
(H)
02.10.
Cologne Falcons II
(A)
10.10.
99
Münster Mammuts
.167
6
1
5
0
76
:
118
04.09.
Aachen Vampires (A)
26
Cloppenburg Titans
Bremerhaven Seahawks
(A)
17
:
19
Bremen Firebirds
(H)
6
:
65
Braunschweig Lions II
(A)
10
:
28
Bremerhaven Seahawks
(H)
6
:
41
Bremen Firebirds
(A)
6
:
69
Braunschweig Lions II
(H)
12.09.
100
Cloppenburg Titans
.000
5
0
5
0
45
:
222
12.09.
Braunschweig Lions II (H)
34
Erding Bulls
München Rangers
(A)
0
:
36
Straubing Spiders
(A)
14
:
36
Burghausen Crusaders
(H)
14
:
18
Königsbrunn Ants
(A)
6
:
37
München Rangers
(H)
8
:
20
Nürnberg Rams
(A)
0
:
49
Nürnberg Rams
(H)
0
:
59
Straubing Spiders
(H)
20
:
26
Burghausen Crusaders
(A)
24
:
22
Königsbrunn Ants
(H)
18
:
40
101
Erding Bulls
.100
10
1
9
0
104
:
343
Düsseldorf Bulldozer
Aachen Vampires
(A)
6
:
40
Gelsenkirchen Devils
(H)
14
:
20
Münster Mammuts
(H)
21
:
20
Cologne Falcons II
(A)
6
:
3
Solingen Paladins
(A)
7
:
24
Gelsenkirchen Devils
(A)
04.09.
Aachen Vampires
(H)
11.09.
Münster Mammuts
(A)
26.09.
Cologne Falcons II
(H)
02.10.
Solingen Paladins
(H)
09.10.
102
Düsseldorf Bulldozer
.400
5
2
3
0
54
:
107
04.09.
Gelsenkirchen Devils (A)
39
Langen Knights
Wetzlar Wölfe
(H)
27
:
8
Fulda Saints
(H)
33
:
0
Neuwied Rockland Raiders
(A)
30
:
6
Erfurt Indigos
(A)
26
:
19
Neuwied Rockland Raiders
(H)
41
:
0
Koblenz Huskies
(A)
49
:
0
Fulda Saints
(A)
18
:
14
Erfurt Indigos
(H)
13
:
12
Koblenz Huskies
(H)
39
:
8
Wetzlar Wölfe
(A)
28.08.
103
Langen Knights
1.000
9
9
0
0
276
:
67
28.08.
Wetzlar Wölfe (A)
65
Radebeul Suburbian Foxes
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
13
:
33
Rostock Griffins
(H)
3
:
27
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
14
Rostock Griffins
(A)
17
:
10
Chemnitz Crusaders
(A)
39
:
10
Spandau Bulldogs
(A)
14
:
30
Halle Falken
(H)
20
:
0
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
14
:
31
Chemnitz Crusaders
(H)
29.08.
Halle Falken
(A)
20
:
0
104
Radebeul Suburbian Foxes
.444
9
4
5
0
140
:
155
29.08.
Chemnitz Crusaders (H)
35
Straubing Spiders
Burghausen Crusaders
(H)
6
:
32
Königsbrunn Ants
(A)
20
:
36
Erding Bulls
(H)
36
:
14
München Rangers
(A)
0
:
34
Burghausen Crusaders
(A)
0
:
33
Königsbrunn Ants
(H)
7
:
41
Erding Bulls
(A)
26
:
20
Nürnberg Rams
(H)
0
:
43
München Rangers
(H)
13
:
21
Nürnberg Rams
(A)
0
:
45
105
Straubing Spiders
.200
10
2
8
0
108
:
319
Hamburg Ravens
Flensburg Sealords
(A)
13
:
20
Lübeck Seals
(H)
6
:
31
Hamburg Pioneers
(A)
9
:
0
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
0
:
27
Lübeck Seals
(A)
0
:
35
Hamburg Pioneers
(H)
0
:
28
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
04.09.
Flensburg Sealords
(H)
19.09.
106
Hamburg Ravens
.167
6
1
5
0
28
:
141
04.09.
Elmshorn Fighting Pirates (A)
32
Lübeck Cougars II
Hamburg Blue Devils II
(A)
7
:
19
Hamburg Black Swans
(A)
9
:
28
Neumünster Castle Demons
(H)
40
:
8
Neumünster Castle Demons
(A)
32
:
0
Hamburg Blue Devils II
(H)
6
:
8
Hamburg Black Swans
(H)
10
:
14
107
Lübeck Cougars II
.333
6
2
4
0
104
:
77
Würzburg Panthers
Albertshofen Roughnecks
(H)
34
:
10
Bamberg Bears
(A)
14
:
20
Erlangen Sharks
(H)
32
:
36
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
20
:
20
Franken Timberwolves
(H)
19
:
25
Bamberg Bears
(H)
14
:
10
Erlangen Sharks
(A)
21
:
14
Albertshofen Roughnecks
(A)
39
:
7
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
34
:
8
Franken Timberwolves
(A)
26
:
27
108
Würzburg Panthers
.550
10
5
4
1
253
:
177
Cologne Falcons II
Gelsenkirchen Devils
(H)
0
:
18
Solingen Paladins
(A)
0
:
27
Aachen Vampires
(A)
7
:
41
Düsseldorf Bulldozer
(H)
3
:
6
Münster Mammuts
(A)
7
:
6
Gelsenkirchen Devils
(A)
20
:
22
Solingen Paladins
(H)
04.09.
Aachen Vampires
(H)
19.09.
Düsseldorf Bulldozer
(A)
02.10.
Münster Mammuts
(H)
10.10.
109
Cologne Falcons II
.167
6
1
5
0
37
:
120
04.09.
Solingen Paladins (H)
24
Schaumburg Rangers
Hannover Stampeders
(H)
19
:
10
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
20
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(A)
54
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
21
:
6
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
20
:
0
Jade Bay Buccaneers
(H)
8
:
10
Hannover Stampeders
(A)
30
:
26
Wolfsburg Blue Wings
(H)
30
:
22
110
Schaumburg Rangers
.875
8
7
1
0
202
:
74
Erfurt Indigos
Fulda Saints
(H)
38
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(H)
26
:
36
Koblenz Huskies
(A)
8
:
0
Langen Knights
(H)
19
:
26
Wetzlar Wölfe
(A)
14
:
38
Wetzlar Wölfe
(H)
28
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
0
Langen Knights
(A)
12
:
13
Fulda Saints
(A)
34
:
8
Koblenz Huskies
(H)
29.08.
111
Erfurt Indigos
.556
9
5
4
0
193
:
149
29.08.
Koblenz Huskies (H)
89
Heilbronn Salt Miners
Backnang Wolverines
(A)
15
:
6
Fellbach Warriors
(H)
3
:
9
Böblingen Bears
(H)
18
:
36
Pforzheim Panthers
(H)
20
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
42
:
6
Ostalb Highlanders
(A)
23
:
9
Böblingen Bears
(A)
6
:
47
Pforzheim Panthers
(A)
20
:
0
Aalen Limes Praetorians
(H)
46
:
3
Fellbach Warriors
(A)
26
:
28
112
Heilbronn Salt Miners
.600
10
6
4
0
219
:
144
Fellbach Warriors
Heilbronn Salt Miners
(A)
9
:
3
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
33
:
22
Pforzheim Panthers
(H)
20
:
0
Aalen Limes Praetorians
(H)
53
:
0
Böblingen Bears
(A)
6
:
32
Pforzheim Panthers
(A)
20
:
0
Backnang Wolverines
(A)
39
:
14
Böblingen Bears
(H)
0
:
6
Ostalb Highlanders
(H)
50
:
23
Heilbronn Salt Miners
(H)
28
:
26
113
Fellbach Warriors
.800
10
8
2
0
258
:
126
Rosenheim Rebels
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
44
Augsburg Raptors
(H)
48
:
8
Kümmersbruck Red Devils
(H)
20
:
6
Ingolstadt Dukes
(H)
16
:
41
Augsburg Raptors
(A)
24
:
0
Landsberg X-press
(H)
38
:
37
Kümmersbruck Red Devils
(A)
40
:
6
Landsberg X-press
(A)
14
:
42
114
Rosenheim Rebels
.625
8
5
3
0
214
:
184
Jade Bay Buccaneers
Nienburg Country Taurus
(A)
14
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
12
:
0
Schaumburg Rangers
(H)
6
:
21
Schaumburg Rangers
(A)
10
:
8
Nienburg Country Taurus
(H)
18
:
17
Ritterhude Badgers
(A)
10
:
0
Northern United
(H)
28.08.
Northern United
(A)
12.09.
115
Jade Bay Buccaneers
.833
6
5
1
0
70
:
46
28.08.
Northern United (H)
57
Hannover Stampeders
Schaumburg Rangers
(A)
10
:
19
Wolfsburg Blue Wings
(H)
14
:
0
Nienburg Country Taurus
(H)
20
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(A)
24
:
7
Nienburg Country Taurus
(A)
28
:
12
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
20
:
0
Schaumburg Rangers
(H)
26
:
30
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
20
:
0
116
Hannover Stampeders
.750
8
6
2
0
162
:
68
29.08.
Wolfenbüttel Black Wolves (A)
Bamberg Bears
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
46
:
0
Würzburg Panthers
(H)
20
:
14
Albertshofen Roughnecks
(A)
43
:
0
Erlangen Sharks
(H)
16
:
8
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
18
:
2
Würzburg Panthers
(A)
10
:
14
Albertshofen Roughnecks
(H)
34
:
0
Franken Timberwolves
(H)
0
:
14
Erlangen Sharks
(A)
22
:
8
Franken Timberwolves
(A)
0
:
13
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
34
117
Bamberg Bears
.636
11
7
4
0
215
:
107
Northern United
Ritterhude Badgers
(A)
25
:
8
Nienburg Country Taurus
(A)
37
:
0
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
20
:
0
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
20
:
0
Ritterhude Badgers
(H)
37
:
12
Nienburg Country Taurus
(H)
40
:
0
Jade Bay Buccaneers
(A)
28.08.
Jade Bay Buccaneers
(H)
12.09.
118
Northern United
1.000
6
6
0
0
179
:
20
28.08.
Jade Bay Buccaneers (A)
43
Erlangen Sharks
Franken Timberwolves
(A)
0
:
14
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
22
:
14
Würzburg Panthers
(A)
36
:
32
Albertshofen Roughnecks
(H)
62
:
0
Bamberg Bears
(A)
8
:
16
Franken Timberwolves
(H)
16
:
20
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
52
:
55
Würzburg Panthers
(H)
14
:
21
Albertshofen Roughnecks
(A)
20
:
0
Bamberg Bears
(H)
8
:
22
119
Erlangen Sharks
.400
10
4
6
0
238
:
194
Wolgast Vandals
Berlin Bullets
(A)
6
:
19
Capital Colts
(H)
26
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
26
:
14
Ruppin White Tigers
(H)
20
:
0
Berlin Thunderbirds
(A)
20
:
0
Berlin Thunderbirds
(H)
26.06.
Eberswalder Warriors
(A)
66
:
9
Eberswalder Warriors
(H)
21.08.
Erkner Razorbacks
(H)
05.09.
Berlin Bullets
(H)
11.09.
Ruppin White Tigers
(A)
18.09.
Capital Colts
(A)
09.10.
120
Wolgast Vandals
.833
6
5
1
0
164
:
42
05.09.
Erkner Razorbacks (H)
77
Berlin Bullets
Wolgast Vandals
(H)
19
:
6
Capital Colts
(H)
17
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
39
:
2
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
12
Eberswalder Warriors
(H)
62
:
0
Capital Colts
(A)
42
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
19.06.
Ruppin White Tigers
(A)
10.07.
Berlin Thunderbirds
(A)
05.09.
Wolgast Vandals
(A)
11.09.
Erkner Razorbacks
(H)
19.09.
Ruppin White Tigers
(H)
03.10.
121
Berlin Bullets
.833
6
5
1
0
186
:
20
05.09.
Berlin Thunderbirds (A)
60
Schweinfurt Ball Bearings
Bamberg Bears
(H)
0
:
46
Erlangen Sharks
(A)
14
:
22
Franken Timberwolves
(H)
15
:
19
Würzburg Panthers
(H)
20
:
20
Albertshofen Roughnecks
(A)
18
:
7
Bamberg Bears
(A)
2
:
18
Erlangen Sharks
(H)
55
:
52
Franken Timberwolves
(A)
9
:
25
Würzburg Panthers
(A)
8
:
34
Albertshofen Roughnecks
(H)
36
:
6
122
Schweinfurt Ball Bearings
.350
10
3
6
1
177
:
249
Wetzlar Wölfe
Langen Knights
(A)
8
:
27
Koblenz Huskies
(H)
28
:
24
Neuwied Rockland Raiders
(A)
20
:
26
Erfurt Indigos
(H)
38
:
14
Neuwied Rockland Raiders
(H)
14
:
20
Erfurt Indigos
(A)
14
:
28
Koblenz Huskies
(A)
52
:
0
Fulda Saints
(H)
30
:
20
Fulda Saints
(A)
6
:
20
Langen Knights
(H)
28.08.
123
Wetzlar Wölfe
.444
9
4
5
0
210
:
179
28.08.
Langen Knights (H)
35
Neuwied Rockland Raiders
Erfurt Indigos
(A)
36
:
26
Langen Knights
(H)
6
:
30
Koblenz Huskies
(A)
18
:
6
Langen Knights
(A)
0
:
41
Wetzlar Wölfe
(H)
26
:
20
Fulda Saints
(A)
6
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
20
:
14
Erfurt Indigos
(H)
0
:
14
Koblenz Huskies
(H)
24
:
0
Fulda Saints
(H)
28.08.
124
Neuwied Rockland Raiders
.667
9
6
3
0
136
:
151
28.08.
Fulda Saints (H)
61
Niederrhein Grizzlies
Oberberg Bandits
(A)
14
:
27
Sauerland Mustangs
(H)
34
:
6
Cologne Crocodiles
(A)
28
:
14
Ahlen/Hamm Aces
(H)
28
:
6
Ahlen/Hamm Aces
(A)
12.09.
Oberberg Bandits
(H)
19.09.
Sauerland Mustangs
(A)
03.10.
Cologne Crocodiles
(H)
17.10.
125
Niederrhein Grizzlies
.750
4
3
1
0
104
:
53
12.09.
Ahlen/Hamm Aces (A)
76
Fulda Saints
Erfurt Indigos
(A)
14
:
38
Langen Knights
(A)
0
:
33
Koblenz Huskies
(H)
29.05.
Neuwied Rockland Raiders
(H)
0
:
6
Langen Knights
(H)
14
:
18
Koblenz Huskies
(A)
38
:
18
Wetzlar Wölfe
(A)
20
:
30
Erfurt Indigos
(H)
8
:
34
Wetzlar Wölfe
(H)
20
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(A)
28.08.
126
Fulda Saints
.250
8
2
6
0
114
:
183
28.08.
Neuwied Rockland Raiders (A)
39
Ostalb Highlanders
Böblingen Bears
(H)
6
:
34
Aalen Limes Praetorians
(A)
44
:
20
Backnang Wolverines
(A)
6
:
0
Pforzheim Panthers
(A)
20
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
8
:
12
Backnang Wolverines
(H)
48
:
6
Heilbronn Salt Miners
(H)
9
:
23
Aalen Limes Praetorians
(H)
04.07.
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
34
:
0
Fellbach Warriors
(A)
23
:
50
127
Ostalb Highlanders
.556
9
5
4
0
198
:
145
Cologne Crocodiles
Ahlen/Hamm Aces
(A)
13
:
12
Oberberg Bandits
(H)
14
:
7
Sauerland Mustangs
(A)
31
:
6
Niederrhein Grizzlies
(H)
14
:
28
Ahlen/Hamm Aces
(H)
52
:
0
Oberberg Bandits
(A)
05.09.
Sauerland Mustangs
(H)
19.09.
Niederrhein Grizzlies
(A)
17.10.
128
Cologne Crocodiles
.800
5
4
1
0
124
:
53
05.09.
Oberberg Bandits (A)
45
Oberberg Bandits
Cologne Crocodiles
(A)
7
:
14
Niederrhein Grizzlies
(H)
27
:
14
Ahlen/Hamm Aces
(A)
20
:
6
Sauerland Mustangs
(A)
27
:
14
Cologne Crocodiles
(H)
05.09.
Niederrhein Grizzlies
(A)
19.09.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
03.10.
Sauerland Mustangs
(H)
17.10.
129
Oberberg Bandits
.750
4
3
1
0
81
:
48
05.09.
Cologne Crocodiles (H)
55
Berlin Thunderbirds
Berlin Bullets
(A)
12
:
7
Erkner Razorbacks
(A)
42
:
7
Ruppin White Tigers
(A)
7
:
20
Capital Colts
(H)
06.06.
Eberswalder Warriors
(H)
56
:
0
Wolgast Vandals
(H)
0
:
20
Wolgast Vandals
(A)
26.06.
Ruppin White Tigers
(H)
28
:
12
Berlin Bullets
(H)
05.09.
Eberswalder Warriors
(A)
19.09.
Erkner Razorbacks
(H)
26.09.
Capital Colts
(A)
02.10.
130
Berlin Thunderbirds
.667
6
4
2
0
145
:
66
05.09.
Berlin Bullets (H)
40
Kümmersbruck Red Devils
Landsberg X-press
(A)
7
:
20
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
35
Augsburg Raptors
(H)
0
:
20
Rosenheim Rebels
(A)
6
:
20
Augsburg Raptors
(A)
30
:
0
Landsberg X-press
(H)
8
:
24
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
39
Rosenheim Rebels
(H)
6
:
40
131
Kümmersbruck Red Devils
.125
8
1
7
0
57
:
198
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(A)
0
:
14
Schaumburg Rangers
(H)
0
:
54
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
20
:
0
Hannover Stampeders
(H)
7
:
24
Ritterhude Badgers
(A)
14
:
34
Schaumburg Rangers
(A)
22
:
30
Ritterhude Badgers
(H)
28.08.
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
20
:
0
132
Wolfsburg Blue Wings
.286
7
2
5
0
83
:
156
28.08.
Ritterhude Badgers (H)
57
Ritterhude Badgers
Northern United
(H)
8
:
25
Jade Bay Buccaneers
(A)
0
:
12
Nienburg Country Taurus
(H)
50
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(H)
34
:
14
Northern United
(A)
12
:
37
Jade Bay Buccaneers
(H)
0
:
10
Wolfsburg Blue Wings
(A)
28.08.
Nienburg Country Taurus
(A)
11.09.
133
Ritterhude Badgers
.333
6
2
4
0
104
:
98
28.08.
Wolfsburg Blue Wings (A)
43
Erkner Razorbacks
Ruppin White Tigers
(H)
26
:
6
Berlin Thunderbirds
(H)
7
:
42
Eberswalder Warriors
(H)
50
:
0
Wolgast Vandals
(H)
14
:
26
Berlin Bullets
(H)
19.06.
Capital Colts
(H)
2
:
0
Eberswalder Warriors
(A)
29.08.
Wolgast Vandals
(A)
05.09.
Capital Colts
(A)
11.09.
Berlin Bullets
(A)
19.09.
Berlin Thunderbirds
(A)
26.09.
Ruppin White Tigers
(A)
09.10.
134
Erkner Razorbacks
.600
5
3
2
0
99
:
74
29.08.
Eberswalder Warriors (A)
73
Aalen Limes Praetorians
Pforzheim Panthers
(H)
20
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
12
:
7
Ostalb Highlanders
(H)
20
:
44
Fellbach Warriors
(A)
0
:
53
Backnang Wolverines
(A)
17
:
28
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
20
:
29
Böblingen Bears
(H)
17
:
46
Ostalb Highlanders
(A)
04.07.
Backnang Wolverines
(H)
20
:
23
Heilbronn Salt Miners
(A)
3
:
46
135
Aalen Limes Praetorians
.222
9
2
7
0
129
:
276
Bad Mergentheim Wolfpack
Aalen Limes Praetorians
(H)
7
:
12
Backnang Wolverines
(A)
6
:
27
Fellbach Warriors
(H)
22
:
33
Ostalb Highlanders
(H)
12
:
8
Aalen Limes Praetorians
(A)
29
:
20
Heilbronn Salt Miners
(A)
6
:
42
Pforzheim Panthers
(H)
20
:
0
Backnang Wolverines
(H)
20
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
34
Böblingen Bears
(A)
6
:
54
136
Bad Mergentheim Wolfpack
.400
10
4
6
0
128
:
230
Augsburg Raptors
Landsberg X-press
(H)
8
:
41
Rosenheim Rebels
(A)
8
:
48
Kümmersbruck Red Devils
(A)
20
:
0
Ingolstadt Dukes
(A)
8
:
42
Kümmersbruck Red Devils
(H)
0
:
30
Landsberg X-press
(A)
0
:
50
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
24
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
62
137
Augsburg Raptors
.125
8
1
7
0
44
:
297
Backnang Wolverines
Heilbronn Salt Miners
(H)
6
:
15
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
27
:
6
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
6
Böblingen Bears
(A)
0
:
51
Aalen Limes Praetorians
(H)
28
:
17
Ostalb Highlanders
(A)
6
:
48
Fellbach Warriors
(H)
14
:
39
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
0
:
20
Aalen Limes Praetorians
(A)
23
:
20
Pforzheim Panthers
(A)
20
:
0
138
Backnang Wolverines
.400
10
4
6
0
124
:
222
Nienburg Country Taurus
Jade Bay Buccaneers
(H)
0
:
14
Northern United
(H)
0
:
37
Hannover Stampeders
(A)
0
:
20
Ritterhude Badgers
(A)
0
:
50
Hannover Stampeders
(H)
12
:
28
Jade Bay Buccaneers
(A)
17
:
18
Northern United
(A)
0
:
40
Ritterhude Badgers
(H)
11.09.
139
Nienburg Country Taurus
.000
7
0
7
0
29
:
207
11.09.
Ritterhude Badgers (H)
48
Ruppin White Tigers
Eberswalder Warriors
(A)
18
:
6
Erkner Razorbacks
(A)
6
:
26
Berlin Thunderbirds
(H)
20
:
7
Wolgast Vandals
(A)
0
:
20
Berlin Thunderbirds
(A)
12
:
28
Berlin Bullets
(H)
10.07.
Capital Colts
(H)
8
:
0
Capital Colts
(A)
28.08.
Eberswalder Warriors
(H)
04.09.
Wolgast Vandals
(H)
18.09.
Berlin Bullets
(A)
03.10.
Erkner Razorbacks
(H)
09.10.
140
Ruppin White Tigers
.500
6
3
3
0
64
:
87
28.08.
Capital Colts (A)
71
Schwäbisch Hall Unicorns II
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
42
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
39
:
12
Lahr Miners
(A)
20
:
0
Rottenburg Red Knights
(A)
21
:
2
Biberach Beavers
(H)
7
:
13
Biberach Beavers
(A)
21
:
6
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
79
:
7
Lahr Miners
(H)
20
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
31
:
22
Rottenburg Red Knights
(H)
49
:
14
141
Schwäbisch Hall Unicorns II
.900
10
9
1
0
329
:
76
Koblenz Huskies
Wetzlar Wölfe
(A)
24
:
28
Erfurt Indigos
(H)
0
:
8
Neuwied Rockland Raiders
(H)
6
:
18
Fulda Saints
(A)
29.05.
Langen Knights
(H)
0
:
49
Wetzlar Wölfe
(H)
0
:
52
Fulda Saints
(H)
18
:
38
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
24
Langen Knights
(A)
8
:
39
Erfurt Indigos
(A)
29.08.
142
Koblenz Huskies
.000
8
0
8
0
56
:
256
29.08.
Erfurt Indigos (A)
11
Neumünster Castle Demons
Hamburg Blue Devils II
(A)
0
:
31
Lübeck Cougars II
(A)
8
:
40
Hamburg Black Swans
(A)
0
:
44
Lübeck Cougars II
(H)
0
:
32
Hamburg Blue Devils II
(H)
29.08.
Hamburg Black Swans
(H)
19.09.
143
Neumünster Castle Demons
.000
4
0
4
0
8
:
147
29.08.
Hamburg Blue Devils II (H)
15
Albertshofen Roughnecks
Würzburg Panthers
(A)
10
:
34
Franken Timberwolves
(H)
0
:
41
Bamberg Bears
(H)
0
:
43
Erlangen Sharks
(A)
0
:
62
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
7
:
18
Franken Timberwolves
(A)
7
:
56
Bamberg Bears
(A)
0
:
34
Würzburg Panthers
(H)
7
:
39
Erlangen Sharks
(H)
0
:
20
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
6
:
36
144
Albertshofen Roughnecks
.000
10
0
10
0
37
:
383
Sauerland Mustangs
Cologne Crocodiles
(H)
6
:
31
Niederrhein Grizzlies
(A)
6
:
34
Ahlen/Hamm Aces
(A)
20
:
21
Ahlen/Hamm Aces
(H)
20
:
0
Oberberg Bandits
(H)
14
:
27
Cologne Crocodiles
(A)
19.09.
Niederrhein Grizzlies
(H)
03.10.
Oberberg Bandits
(A)
17.10.
145
Sauerland Mustangs
.200
5
1
4
0
66
:
113
19.09.
Cologne Crocodiles (A)
19
Rottenburg Red Knights
Lahr Miners
(A)
20
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
41
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
2
:
21
Kornwestheim Cougars
(A)
42
:
21
Lahr Miners
(H)
20
:
0
Biberach Beavers
(A)
17
:
7
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
32
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
21
:
8
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
14
:
49
Biberach Beavers
(H)
14
:
8
146
Rottenburg Red Knights
.800
10
8
2
0
223
:
114
Ahlen/Hamm Aces
Cologne Crocodiles
(H)
12
:
13
Oberberg Bandits
(H)
6
:
20
Sauerland Mustangs
(H)
21
:
20
Sauerland Mustangs
(A)
0
:
20
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
52
Niederrhein Grizzlies
(A)
6
:
28
Niederrhein Grizzlies
(H)
12.09.
Oberberg Bandits
(A)
03.10.
147
Ahlen/Hamm Aces
.167
6
1
5
0
45
:
153
12.09.
Niederrhein Grizzlies (H)
24
Biberach Beavers
Lahr Miners
(H)
20
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
12
:
0
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
41
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
40
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
13
:
7
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
6
:
21
Rottenburg Red Knights
(H)
7
:
17
Lahr Miners
(A)
20
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
18
:
17
Rottenburg Red Knights
(A)
8
:
14
148
Biberach Beavers
.700
10
7
3
0
185
:
90
Mönchengladbach Mavericks II
Duisburg Thunderbirds
(A)
31
:
12
Cleve Conquerors
(H)
32
:
0
Duisburg Thunderbirds
(H)
6
:
0
Cleve Conquerors
(A)
28.08.
Rheine Raptors
(H)
18.09.
Rheine Raptors
(A)
25.09.
149
Mönchengladbach Mavericks II
1.000
3
3
0
0
69
:
12
28.08.
Cleve Conquerors (A)
78
Kornwestheim Cougars
Lahr Miners
(H)
20
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
12
:
39
Biberach Beavers
(A)
14
:
40
Rottenburg Red Knights
(H)
21
:
42
Rhein-Neckar Bandits II
(H)
0
:
0
Lahr Miners
(A)
20
:
0
Rottenburg Red Knights
(A)
8
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
22
:
31
Biberach Beavers
(H)
17
:
18
Rhein-Neckar Bandits II
(A)
56
:
7
150
Kornwestheim Cougars
.350
10
3
6
1
190
:
198
Eberswalder Warriors
Ruppin White Tigers
(H)
6
:
18
Berlin Bullets
(H)
2
:
39
Erkner Razorbacks
(A)
0
:
50
Berlin Bullets
(A)
0
:
62
Berlin Thunderbirds
(A)
0
:
56
Wolgast Vandals
(H)
9
:
66
Capital Colts
(H)
20
:
0
Wolgast Vandals
(A)
21.08.
Erkner Razorbacks
(H)
29.08.
Ruppin White Tigers
(A)
04.09.
Berlin Thunderbirds
(H)
19.09.
Capital Colts
(A)
26.09.
151
Eberswalder Warriors
.143
7
1
6
0
37
:
291
29.08.
Erkner Razorbacks (H)
27
Leverkusen Tornados
Bonn Gamecocks II
(A)
32
:
7
Langenfeld Longhorns II
(A)
13
:
0
Siegen Sentinels
(A)
44
:
6
Bonn Gamecocks II
(H)
45
:
6
Langenfeld Longhorns II
(H)
13
:
14
Siegen Sentinels
(H)
02.10.
152
Leverkusen Tornados
.800
5
4
1
0
147
:
33
02.10.
Siegen Sentinels (H)
83
Capital Colts
Berlin Bullets
(A)
0
:
17
Wolgast Vandals
(A)
0
:
26
Berlin Thunderbirds
(A)
06.06.
Berlin Bullets
(H)
0
:
42
Erkner Razorbacks
(A)
0
:
2
Eberswalder Warriors
(A)
0
:
20
Ruppin White Tigers
(A)
0
:
8
Ruppin White Tigers
(H)
28.08.
Erkner Razorbacks
(H)
11.09.
Eberswalder Warriors
(H)
26.09.
Berlin Thunderbirds
(H)
02.10.
Wolgast Vandals
(H)
09.10.
153
Capital Colts
.000
6
0
6
0
0
:
115
28.08.
Ruppin White Tigers (H)
29
Rheine Raptors
Cleve Conquerors
(H)
20
:
0
Duisburg Thunderbirds
(A)
24
:
12
Cleve Conquerors
(A)
11.09.
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
18.09.
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
25.09.
Duisburg Thunderbirds
(H)
09.10.
154
Rheine Raptors
1.000
2
2
0
0
44
:
12
11.09.
Cleve Conquerors (A)
73
Langenfeld Longhorns II
Siegen Sentinels
(H)
7
:
0
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
13
Siegen Sentinels
(A)
19.06.
Leverkusen Tornados
(A)
14
:
13
Bonn Gamecocks II
(A)
23
:
21
Bonn Gamecocks II
(H)
04.09.
155
Langenfeld Longhorns II
.750
4
3
1
0
44
:
47
04.09.
Bonn Gamecocks II (H)
74
Duisburg Thunderbirds
Cleve Conquerors
(H)
14
:
6
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
12
:
31
Rheine Raptors
(H)
12
:
24
Cleve Conquerors
(A)
21
:
6
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
0
:
6
Rheine Raptors
(A)
09.10.
156
Duisburg Thunderbirds
.400
5
2
3
0
59
:
73
09.10.
Rheine Raptors (A)
34
Siegen Sentinels
Langenfeld Longhorns II
(A)
0
:
7
Bonn Gamecocks II
(H)
20
:
14
Bonn Gamecocks II
(A)
29
:
26
Leverkusen Tornados
(H)
6
:
44
Langenfeld Longhorns II
(H)
19.06.
Leverkusen Tornados
(A)
02.10.
157
Siegen Sentinels
.500
4
2
2
0
55
:
91
02.10.
Leverkusen Tornados (A)
17
Bonn Gamecocks II
Leverkusen Tornados
(H)
7
:
32
Siegen Sentinels
(A)
14
:
20
Siegen Sentinels
(H)
26
:
29
Leverkusen Tornados
(A)
6
:
45
Langenfeld Longhorns II
(H)
21
:
23
Langenfeld Longhorns II
(A)
04.09.
158
Bonn Gamecocks II
.000
5
0
5
0
74
:
149
04.09.
Langenfeld Longhorns II (A)
26
Rhein-Neckar Bandits II
Schwäbisch Hall Unicorns II
(A)
0
:
42
Rottenburg Red Knights
(H)
0
:
41
Biberach Beavers
(H)
0
:
12
Biberach Beavers
(A)
0
:
41
Lahr Miners
(A)
20
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
0
:
0
Schwäbisch Hall Unicorns II
(H)
7
:
79
Rottenburg Red Knights
(A)
0
:
32
Lahr Miners
(H)
20
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
7
:
56
159
Rhein-Neckar Bandits II
.250
10
2
7
1
54
:
303
Cleve Conquerors
Duisburg Thunderbirds
(A)
6
:
14
Rheine Raptors
(A)
0
:
20
Mönchengladbach Mavericks II
(A)
0
:
32
Duisburg Thunderbirds
(H)
6
:
21
Mönchengladbach Mavericks II
(H)
28.08.
Rheine Raptors
(H)
11.09.
160
Cleve Conquerors
.000
4
0
4
0
12
:
87
28.08.
Mönchengladbach Mavericks II (H)
22
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 22.08.2010 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 22.08.2010 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970