football-aktuell Ranking Deutschland
Stand: 27.09.2009
aktuelles football-aktuell Ranking Deutschland anzeigen
Rg.
Team
Pct.
Sp.
S
N
U
Punkte
nächstes Spiel
Siegwahrscheinlichkeit in %
Berlin Adler
Moscow Patriots
(H)
54
:
0
La Courneuve Flash
(A)
24
:
31
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
20
:
10
Munich Cowboys
(H)
41
:
0
Dresden Monarchs
(H)
41
:
12
Munich Cowboys
(A)
16
:
7
Dresden Monarchs
(A)
17
:
16
Braunschweig Lions
(A)
37
:
7
Assindia Cardinals
(H)
27
:
10
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
6
:
12
Assindia Cardinals
(A)
27
:
10
Braunschweig Lions
(H)
20
:
7
Weinheim Longhorns
(H)
30
:
13
Marburg Mercenaries
(H)
36
:
21
Kiel Baltic Hurricanes
(N)
03.10.
1
Berlin Adler
.857
14
12
2
0
396
:
156
03.10.
Kiel Baltic Hurricanes (N)
56
Kiel Baltic Hurricanes
Berlin Adler
(A)
10
:
20
Assindia Cardinals
(H)
39
:
36
Dresden Monarchs
(A)
31
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
37
:
34
Dresden Monarchs
(H)
23
:
14
Assindia Cardinals
(A)
10
:
9
Berlin Adler
(H)
12
:
6
Braunschweig Lions
(H)
13
:
3
Braunschweig Lions
(A)
35
:
28
Marburg Mercenaries
(H)
21
:
7
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
6
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
22
:
21
Berlin Adler
(N)
03.10.
2
Kiel Baltic Hurricanes
.917
12
11
1
0
273
:
205
03.10.
Berlin Adler (N)
44
Schwäbisch Hall Unicorns
Plattling Black Hawks
(A)
43
:
15
Weinheim Longhorns
(H)
31
:
10
Marburg Mercenaries
(H)
21
:
20
Stuttgart Scorpions
(A)
34
:
34
Weinheim Longhorns
(A)
44
:
21
Marburg Mercenaries
(A)
34
:
41
Plattling Black Hawks
(H)
59
:
27
Munich Cowboys
(H)
7
:
0
Stuttgart Scorpions
(H)
39
:
27
Munich Cowboys
(A)
14
:
10
Assindia Cardinals
(H)
46
:
25
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
21
:
22
3
Schwäbisch Hall Unicorns
.792
12
9
2
1
393
:
252
Dresden Monarchs
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
21
:
31
Berlin Adler
(A)
12
:
41
Weinheim Longhorns
(H)
56
:
8
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
14
:
23
Berlin Adler
(H)
16
:
17
Braunschweig Lions
(H)
29
:
14
Braunschweig Lions
(A)
21
:
17
Weinheim Longhorns
(A)
34
:
3
Assindia Cardinals
(H)
34
:
27
Assindia Cardinals
(A)
21
:
69
Marburg Mercenaries
(A)
63
:
64
4
Dresden Monarchs
.455
11
5
6
0
321
:
314
Marburg Mercenaries
Weinheim Longhorns
(A)
40
:
7
Munich Cowboys
(A)
27
:
23
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
20
:
21
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
34
:
37
Stuttgart Scorpions
(A)
28
:
31
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
41
:
34
Munich Cowboys
(H)
35
:
19
Weinheim Longhorns
(H)
58
:
28
Plattling Black Hawks
(A)
49
:
52
Stuttgart Scorpions
(H)
28
:
27
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
7
:
21
Plattling Black Hawks
(H)
55
:
28
Dresden Monarchs
(H)
64
:
63
Berlin Adler
(A)
21
:
36
5
Marburg Mercenaries
.571
14
8
6
0
507
:
427
Assindia Cardinals
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
36
:
39
Braunschweig Lions
(A)
27
:
34
Braunschweig Lions
(H)
23
:
21
Plattling Black Hawks
(A)
33
:
30
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
9
:
10
Plattling Black Hawks
(H)
35
:
25
Berlin Adler
(A)
10
:
27
Berlin Adler
(H)
10
:
27
Dresden Monarchs
(A)
27
:
34
Dresden Monarchs
(H)
69
:
21
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
25
:
46
6
Assindia Cardinals
.364
11
4
7
0
304
:
314
Braunschweig Lions
Valencia Firebats
(A)
47
:
19
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
0
Bolzano Giants
(H)
53
:
21
Tirol Raiders
(A)
7
:
35
Assindia Cardinals
(H)
34
:
27
Assindia Cardinals
(A)
21
:
23
Berlin Adler
(H)
7
:
37
Dresden Monarchs
(A)
14
:
29
Stuttgart Scorpions
(A)
17
:
7
Dresden Monarchs
(H)
17
:
21
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
3
:
13
Kiel Baltic Hurricanes
(H)
28
:
35
Berlin Adler
(A)
7
:
20
7
Braunschweig Lions
.385
13
5
8
0
275
:
287
Stuttgart Scorpions
Braunschweig Lions
(A)
0
:
20
Weinheim Longhorns
(A)
28
:
35
Plattling Black Hawks
(H)
50
:
48
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
34
:
34
Marburg Mercenaries
(H)
31
:
28
Munich Cowboys
(H)
30
:
0
Weinheim Longhorns
(H)
34
:
0
Munich Cowboys
(A)
14
:
20
Braunschweig Lions
(H)
7
:
17
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
39
Marburg Mercenaries
(A)
27
:
28
Plattling Black Hawks
(A)
49
:
33
Kiel Baltic Hurricanes
(A)
6
:
20
8
Stuttgart Scorpions
.423
13
5
7
1
337
:
322
Wiesbaden Phantoms
Montabaur Fighting Farmers
(A)
57
:
7
Kaiserslautern Pikes
(H)
27
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(H)
55
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
28
:
6
Stuttgart Silver Arrows
(A)
51
:
0
Rhein-Neckar Bandits
(H)
35
:
0
Darmstadt Diamonds
(H)
24
:
20
Franken Knights
(H)
9
:
10
Darmstadt Diamonds
(A)
14
:
7
Saarland Hurricanes
(A)
33
:
0
Franken Knights
(A)
10
:
14
Rhein-Neckar Bandits
(A)
51
:
12
Saarland Hurricanes
(H)
25
:
27
Montabaur Fighting Farmers
(H)
65
:
20
9
Wiesbaden Phantoms
.786
14
11
3
0
484
:
129
Munich Cowboys
Berlin Adler
(A)
0
:
41
Marburg Mercenaries
(H)
23
:
27
Plattling Black Hawks
(A)
21
:
28
Berlin Adler
(H)
7
:
16
Plattling Black Hawks
(H)
28
:
19
Stuttgart Scorpions
(A)
0
:
30
Marburg Mercenaries
(A)
19
:
35
Stuttgart Scorpions
(H)
20
:
14
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
0
:
7
Weinheim Longhorns
(H)
14
:
20
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
10
:
14
Weinheim Longhorns
(A)
9
:
10
Franken Knights
(H)
28
:
24
Franken Knights
(A)
19
:
7
10
Munich Cowboys
.286
14
4
10
0
198
:
292
Franken Knights
Montabaur Fighting Farmers
(A)
34
:
10
Saarland Hurricanes
(A)
48
:
38
Stuttgart Silver Arrows
(H)
68
:
13
Stuttgart Silver Arrows
(A)
42
:
6
Rhein-Neckar Bandits
(H)
38
:
28
Rhein-Neckar Bandits
(A)
62
:
72
Montabaur Fighting Farmers
(H)
49
:
42
Darmstadt Diamonds
(H)
35
:
13
Wiesbaden Phantoms
(A)
10
:
9
Saarland Hurricanes
(H)
31
:
6
Kaiserslautern Pikes
(H)
59
:
12
Wiesbaden Phantoms
(H)
14
:
10
Darmstadt Diamonds
(A)
26
:
20
Kaiserslautern Pikes
(A)
48
:
7
Munich Cowboys
(A)
24
:
28
Munich Cowboys
(H)
7
:
19
11
Franken Knights
.813
16
13
3
0
595
:
333
Plattling Black Hawks
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
15
:
43
Stuttgart Scorpions
(A)
48
:
50
Munich Cowboys
(H)
28
:
21
Assindia Cardinals
(H)
30
:
33
Munich Cowboys
(A)
19
:
28
Weinheim Longhorns
(A)
25
:
47
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
27
:
59
Assindia Cardinals
(A)
25
:
35
Weinheim Longhorns
(H)
39
:
22
Marburg Mercenaries
(H)
52
:
49
Stuttgart Scorpions
(H)
33
:
49
Marburg Mercenaries
(A)
28
:
55
12
Plattling Black Hawks
.250
12
3
9
0
369
:
491
Lübeck Cougars
Cologne Falcons
(A)
10
:
14
Cologne Falcons
(H)
14
:
16
Hamburg Eagles
(A)
50
:
26
Bonn Gamecocks
(H)
26
:
0
Hamburg Eagles
(H)
15
:
6
Bonn Gamecocks
(A)
19
:
7
Berlin Rebels
(A)
14
:
16
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
23
Berlin Rebels
(H)
23
:
28
Hildesheim Invaders
(A)
26
:
3
Langenfeld Longhorns
(H)
28
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
22
:
20
Langenfeld Longhorns
(A)
41
:
44
Hildesheim Invaders
(H)
24
:
7
13
Lübeck Cougars
.643
14
9
5
0
340
:
231
Berlin Rebels
Langenfeld Longhorns
(H)
27
:
30
Bonn Gamecocks
(A)
24
:
21
Hildesheim Invaders
(H)
35
:
6
Hamburg Eagles
(H)
17
:
3
Cologne Falcons
(A)
21
:
31
Langenfeld Longhorns
(A)
20
:
12
Düsseldorf Panther
(A)
24
:
24
Lübeck Cougars
(H)
16
:
14
Hamburg Eagles
(A)
14
:
0
Lübeck Cougars
(A)
28
:
23
Hildesheim Invaders
(A)
17
:
9
Bonn Gamecocks
(H)
13
:
12
Cologne Falcons
(H)
21
:
6
Düsseldorf Panther
(H)
7
:
27
14
Berlin Rebels
.750
14
10
3
1
284
:
218
Weinheim Longhorns
Marburg Mercenaries
(H)
7
:
40
Stuttgart Scorpions
(H)
35
:
28
Schwäbisch Hall Unicorns
(A)
10
:
31
Dresden Monarchs
(A)
8
:
56
Schwäbisch Hall Unicorns
(H)
21
:
44
Plattling Black Hawks
(H)
47
:
25
Stuttgart Scorpions
(A)
0
:
34
Marburg Mercenaries
(A)
28
:
58
Plattling Black Hawks
(A)
22
:
39
Munich Cowboys
(A)
20
:
14
Dresden Monarchs
(H)
3
:
34
Munich Cowboys
(H)
10
:
9
Berlin Adler
(A)
13
:
30
15
Weinheim Longhorns
.308
13
4
9
0
224
:
442
Düsseldorf Panther
Hamburg Eagles
(A)
13
:
30
Hildesheim Invaders
(A)
24
:
21
Cologne Falcons
(A)
48
:
28
Hildesheim Invaders
(H)
25
:
12
Bonn Gamecocks
(A)
45
:
41
Cologne Falcons
(H)
13
:
8
Berlin Rebels
(H)
24
:
24
Lübeck Cougars
(A)
23
:
28
Langenfeld Longhorns
(H)
20
:
36
Bonn Gamecocks
(H)
35
:
14
Lübeck Cougars
(H)
20
:
22
Hamburg Eagles
(H)
28
:
7
Langenfeld Longhorns
(A)
30
:
40
Berlin Rebels
(A)
27
:
7
16
Düsseldorf Panther
.607
14
8
5
1
375
:
318
Cologne Falcons
Hildesheim Invaders
(H)
24
:
22
Lübeck Cougars
(H)
14
:
10
Lübeck Cougars
(A)
16
:
14
Düsseldorf Panther
(H)
28
:
48
Langenfeld Longhorns
(A)
12
:
9
Berlin Rebels
(H)
31
:
21
Düsseldorf Panther
(A)
8
:
13
Hamburg Eagles
(H)
26
:
7
Hildesheim Invaders
(A)
32
:
3
Bonn Gamecocks
(H)
34
:
10
Bonn Gamecocks
(A)
27
:
41
Berlin Rebels
(A)
6
:
21
Langenfeld Longhorns
(H)
37
:
14
Hamburg Eagles
(A)
0
:
20
17
Cologne Falcons
.643
14
9
5
0
295
:
253
Darmstadt Diamonds
Montabaur Fighting Farmers
(A)
15
:
17
Rhein-Neckar Bandits
(H)
14
:
0
Kaiserslautern Pikes
(A)
12
:
13
Stuttgart Silver Arrows
(A)
25
:
14
Franken Knights
(A)
13
:
35
Stuttgart Silver Arrows
(H)
63
:
0
Wiesbaden Phantoms
(A)
20
:
24
Kaiserslautern Pikes
(H)
37
:
0
Wiesbaden Phantoms
(H)
7
:
14
Montabaur Fighting Farmers
(H)
49
:
0
Saarland Hurricanes
(H)
14
:
6
Franken Knights
(H)
20
:
26
Rhein-Neckar Bandits
(A)
15
:
12
Saarland Hurricanes
(A)
17
:
14
18
Darmstadt Diamonds
.571
14
8
6
0
321
:
175
Langenfeld Longhorns
Berlin Rebels
(A)
30
:
27
Hamburg Eagles
(H)
22
:
14
Bonn Gamecocks
(A)
21
:
14
Cologne Falcons
(H)
9
:
12
Hamburg Eagles
(A)
26
:
20
Berlin Rebels
(H)
12
:
20
Hildesheim Invaders
(A)
49
:
0
Hildesheim Invaders
(H)
37
:
6
Bonn Gamecocks
(H)
14
:
24
Düsseldorf Panther
(A)
36
:
20
Lübeck Cougars
(A)
21
:
28
Lübeck Cougars
(H)
44
:
41
Düsseldorf Panther
(H)
40
:
30
Cologne Falcons
(A)
14
:
37
19
Langenfeld Longhorns
.643
14
9
5
0
375
:
293
Saarland Hurricanes
Franken Knights
(H)
38
:
48
Kaiserslautern Pikes
(A)
20
:
14
Rhein-Neckar Bandits
(H)
7
:
6
Montabaur Fighting Farmers
(A)
45
:
30
Kaiserslautern Pikes
(H)
42
:
12
Rhein-Neckar Bandits
(A)
36
:
42
Montabaur Fighting Farmers
(H)
36
:
7
Stuttgart Silver Arrows
(A)
37
:
7
Franken Knights
(A)
6
:
31
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
33
Darmstadt Diamonds
(A)
6
:
14
Stuttgart Silver Arrows
(H)
41
:
0
Wiesbaden Phantoms
(A)
27
:
25
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
17
20
Saarland Hurricanes
.571
14
8
6
0
355
:
286
Rhein-Neckar Bandits
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
14
Saarland Hurricanes
(A)
6
:
7
Franken Knights
(A)
28
:
38
Franken Knights
(H)
72
:
62
Saarland Hurricanes
(H)
42
:
36
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
35
Kaiserslautern Pikes
(A)
6
:
10
Montabaur Fighting Farmers
(H)
34
:
14
Montabaur Fighting Farmers
(A)
29
:
12
Stuttgart Silver Arrows
(A)
33
:
0
Kaiserslautern Pikes
(H)
22
:
7
Wiesbaden Phantoms
(H)
12
:
51
Darmstadt Diamonds
(H)
12
:
15
Stuttgart Silver Arrows
(H)
33
:
0
21
Rhein-Neckar Bandits
.500
14
7
7
0
329
:
301
Bonn Gamecocks
Berlin Rebels
(H)
21
:
24
Langenfeld Longhorns
(H)
14
:
21
Lübeck Cougars
(A)
0
:
26
Düsseldorf Panther
(H)
41
:
45
Hildesheim Invaders
(H)
60
:
33
Lübeck Cougars
(H)
7
:
19
Hamburg Eagles
(A)
12
:
28
Langenfeld Longhorns
(A)
24
:
14
Cologne Falcons
(A)
10
:
34
Düsseldorf Panther
(A)
14
:
35
Hildesheim Invaders
(A)
17
:
21
Berlin Rebels
(A)
12
:
13
Cologne Falcons
(H)
41
:
27
Hamburg Eagles
(H)
29
:
0
22
Bonn Gamecocks
.286
14
4
10
0
302
:
340
Hildesheim Invaders
Cologne Falcons
(A)
22
:
24
Hamburg Eagles
(H)
17
:
0
Düsseldorf Panther
(H)
21
:
24
Berlin Rebels
(A)
6
:
35
Düsseldorf Panther
(A)
12
:
25
Bonn Gamecocks
(A)
33
:
60
Langenfeld Longhorns
(H)
0
:
49
Langenfeld Longhorns
(A)
6
:
37
Cologne Falcons
(H)
3
:
32
Lübeck Cougars
(H)
3
:
26
Berlin Rebels
(H)
9
:
17
Bonn Gamecocks
(H)
21
:
17
Hamburg Eagles
(A)
16
:
36
Lübeck Cougars
(A)
7
:
24
23
Hildesheim Invaders
.143
14
2
12
0
176
:
406
Hamburg Blue Devils
Hamburg Pioneers
(A)
43
:
13
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
55
:
6
Osnabrück Tigers
(H)
41
:
0
Weyhe Vikings
(A)
40
:
7
Bremen Firebirds
(A)
27
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
46
:
0
Göttingen Generals
(A)
48
:
7
Weyhe Vikings
(H)
42
:
0
Osnabrück Tigers
(A)
24
:
0
Bremen Firebirds
(H)
45
:
7
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
43
:
13
Göttingen Generals
(H)
10.10.
24
Hamburg Blue Devils
1.000
11
11
0
0
454
:
53
10.10.
Göttingen Generals (H)
86
Hamburg Eagles
Düsseldorf Panther
(H)
30
:
13
Hildesheim Invaders
(A)
0
:
17
Langenfeld Longhorns
(A)
14
:
22
Lübeck Cougars
(H)
26
:
50
Berlin Rebels
(A)
3
:
17
Langenfeld Longhorns
(H)
20
:
26
Lübeck Cougars
(A)
6
:
15
Cologne Falcons
(A)
7
:
26
Bonn Gamecocks
(H)
28
:
12
Berlin Rebels
(H)
0
:
14
Hildesheim Invaders
(H)
36
:
16
Düsseldorf Panther
(A)
7
:
28
Bonn Gamecocks
(A)
0
:
29
Cologne Falcons
(H)
20
:
0
25
Hamburg Eagles
.286
14
4
10
0
197
:
285
Montabaur Fighting Farmers
Franken Knights
(H)
10
:
34
Darmstadt Diamonds
(H)
17
:
15
Wiesbaden Phantoms
(H)
7
:
57
Saarland Hurricanes
(H)
30
:
45
Stuttgart Silver Arrows
(A)
28
:
21
Franken Knights
(A)
42
:
49
Saarland Hurricanes
(A)
7
:
36
Kaiserslautern Pikes
(A)
28
:
37
Rhein-Neckar Bandits
(A)
14
:
34
Rhein-Neckar Bandits
(H)
12
:
29
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
49
Stuttgart Silver Arrows
(H)
49
:
13
Kaiserslautern Pikes
(H)
30
:
33
Wiesbaden Phantoms
(A)
20
:
65
26
Montabaur Fighting Farmers
.214
14
3
11
0
294
:
517
Kaiserslautern Pikes
Saarland Hurricanes
(H)
14
:
20
Wiesbaden Phantoms
(A)
6
:
27
Darmstadt Diamonds
(H)
13
:
12
Saarland Hurricanes
(A)
12
:
42
Wiesbaden Phantoms
(H)
6
:
28
Montabaur Fighting Farmers
(H)
37
:
28
Rhein-Neckar Bandits
(H)
10
:
6
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
37
Stuttgart Silver Arrows
(H)
48
:
7
Franken Knights
(A)
12
:
59
Rhein-Neckar Bandits
(A)
7
:
22
Montabaur Fighting Farmers
(A)
33
:
30
Stuttgart Silver Arrows
(A)
35
:
29
Franken Knights
(H)
7
:
48
27
Kaiserslautern Pikes
.429
14
6
8
0
240
:
395
Hanau Hornets
Nauheim Wildboys
(H)
35
:
14
Jenaer Hanfrieds
(A)
35
:
6
Frankfurt Pirates
(H)
14
:
6
Holzgerlingen Twister
(A)
18
:
21
Mainz Golden Eagles
(H)
33
:
12
Pforzheim Wilddogs
(A)
32
:
6
Badener Greifs
(H)
18
:
3
Freiburg Sacristans
(A)
13
:
0
Frankfurt Pirates
(A)
24
:
21
Jenaer Hanfrieds
(H)
19
:
0
Allgäu Comets
(A)
7
:
0
Allgäu Comets
(H)
10
:
8
28
Hanau Hornets
.917
12
11
1
0
258
:
97
Mönchengladbach Mavericks
Bielefeld Bulldogs
(H)
46
:
0
Troisdorf Jets
(A)
17
:
7
Bochum Cadets
(H)
41
:
3
Paderborn Dolphins
(H)
39
:
8
Paderborn Dolphins
(A)
41
:
3
Recklinghausen Chargers
(H)
45
:
0
Bielefeld Bulldogs
(A)
69
:
0
Troisdorf Jets
(H)
17
:
7
Bochum Cadets
(A)
27
:
15
Recklinghausen Chargers
(A)
59
:
21
29
Mönchengladbach Mavericks
1.000
10
10
0
0
401
:
64
Kirchdorf Wildcats
Erding Bulls
(A)
52
:
14
Regensburg Phoenix
(A)
32
:
8
Hof Jokers
(H)
31
:
6
Allgäu Comets
(H)
54
:
20
Aschaffenburg Stallions
(A)
26
:
0
Königsbrunn Ants
(H)
55
:
7
Starnberg Argonauts
(A)
39
:
0
Erding Bulls
(H)
42
:
14
Hof Jokers
(A)
46
:
6
Regensburg Phoenix
(H)
23
:
20
Holzgerlingen Twister
(A)
13
:
33
Holzgerlingen Twister
(H)
31
:
20
30
Kirchdorf Wildcats
.917
12
11
1
0
444
:
148
Holzgerlingen Twister
Pforzheim Wilddogs
(H)
19
:
0
Freiburg Sacristans
(H)
14
:
36
Mainz Golden Eagles
(A)
15
:
8
Nauheim Wildboys
(A)
23
:
0
Hanau Hornets
(H)
21
:
18
Badener Greifs
(A)
14
:
13
Jenaer Hanfrieds
(H)
26
:
23
Frankfurt Pirates
(H)
19
:
7
Pforzheim Wilddogs
(A)
11
:
0
Freiburg Sacristans
(A)
0
:
7
Kirchdorf Wildcats
(H)
33
:
13
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
31
31
Holzgerlingen Twister
.750
12
9
3
0
215
:
156
Freiburg Sacristans
Holzgerlingen Twister
(A)
36
:
14
Pforzheim Wilddogs
(H)
25
:
6
Mainz Golden Eagles
(A)
28
:
21
Badener Greifs
(A)
38
:
11
Frankfurt Pirates
(H)
19
:
31
Nauheim Wildboys
(A)
18
:
20
Jenaer Hanfrieds
(H)
44
:
10
Hanau Hornets
(H)
0
:
13
Holzgerlingen Twister
(H)
7
:
0
Pforzheim Wilddogs
(A)
21
:
9
32
Freiburg Sacristans
.700
10
7
3
0
236
:
135
Magdeburg Virgin Guards
Tollense Sharks
(H)
51
:
14
Tollense Sharks
(A)
33
:
0
Berlin Bears
(H)
37
:
18
Leipzig Lions
(A)
35
:
14
Chemnitz Crusaders
(H)
54
:
0
Frankfurt Red Cocks
(H)
22
:
15
Chemnitz Crusaders
(A)
51
:
14
Frankfurt Red Cocks
(A)
24
:
23
Leipzig Lions
(H)
37
:
21
Berlin Bears
(A)
14
:
21
33
Magdeburg Virgin Guards
.900
10
9
1
0
358
:
140
Frankfurt Red Cocks
Chemnitz Crusaders
(A)
27
:
10
Leipzig Lions
(H)
42
:
34
Leipzig Lions
(A)
41
:
27
Berlin Bears
(H)
44
:
6
Tollense Sharks
(H)
30
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(A)
15
:
22
Berlin Bears
(A)
16
:
28
Tollense Sharks
(A)
15
:
12
Magdeburg Virgin Guards
(H)
23
:
24
Chemnitz Crusaders
(H)
66
:
7
34
Frankfurt Red Cocks
.700
10
7
3
0
319
:
170
Recklinghausen Chargers
Paderborn Dolphins
(A)
27
:
3
Troisdorf Jets
(A)
19
:
16
Bielefeld Bulldogs
(H)
26
:
6
Mönchengladbach Mavericks
(A)
0
:
45
Bochum Cadets
(A)
18
:
9
Troisdorf Jets
(H)
27
:
8
Bochum Cadets
(H)
28
:
7
Bielefeld Bulldogs
(A)
36
:
14
Paderborn Dolphins
(H)
19
:
6
Mönchengladbach Mavericks
(H)
21
:
59
35
Recklinghausen Chargers
.800
10
8
2
0
221
:
173
Frankfurt Pirates
Jenaer Hanfrieds
(H)
20
:
27
Hanau Hornets
(A)
6
:
14
Mainz Golden Eagles
(H)
37
:
21
Freiburg Sacristans
(A)
31
:
19
Nauheim Wildboys
(H)
35
:
14
Pforzheim Wilddogs
(A)
22
:
23
Holzgerlingen Twister
(A)
7
:
19
Jenaer Hanfrieds
(A)
57
:
38
Badener Greifs
(H)
19
:
36
Hanau Hornets
(H)
21
:
24
36
Frankfurt Pirates
.400
10
4
6
0
255
:
235
Leipzig Lions
Chemnitz Crusaders
(H)
34
:
17
Berlin Bears
(A)
20
:
12
Frankfurt Red Cocks
(A)
34
:
42
Chemnitz Crusaders
(A)
34
:
14
Frankfurt Red Cocks
(H)
27
:
41
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14
:
35
Berlin Bears
(H)
49
:
20
Tollense Sharks
(H)
29
:
34
Magdeburg Virgin Guards
(A)
21
:
37
Tollense Sharks
(A)
21
:
8
37
Leipzig Lions
.500
10
5
5
0
283
:
260
Stuttgart Silver Arrows
Franken Knights
(A)
13
:
68
Franken Knights
(H)
6
:
42
Wiesbaden Phantoms
(A)
0
:
55
Montabaur Fighting Farmers
(H)
21
:
28
Darmstadt Diamonds
(H)
14
:
25
Wiesbaden Phantoms
(H)
0
:
51
Darmstadt Diamonds
(A)
0
:
63
Saarland Hurricanes
(H)
7
:
37
Kaiserslautern Pikes
(A)
7
:
48
Rhein-Neckar Bandits
(H)
0
:
33
Montabaur Fighting Farmers
(A)
13
:
49
Saarland Hurricanes
(A)
0
:
41
Kaiserslautern Pikes
(H)
29
:
35
Rhein-Neckar Bandits
(A)
0
:
33
38
Stuttgart Silver Arrows
.000
14
0
14
0
110
:
608
Troisdorf Jets
Paderborn Dolphins
(H)
21
:
10
Mönchengladbach Mavericks
(H)
7
:
17
Recklinghausen Chargers
(H)
16
:
19
Bochum Cadets
(H)
6
:
7
Bielefeld Bulldogs
(A)
28
:
0
Paderborn Dolphins
(A)
3
:
0
Mönchengladbach Mavericks
(A)
7
:
17
Recklinghausen Chargers
(A)
8
:
27
Bochum Cadets
(A)
21
:
7
Bielefeld Bulldogs
(H)
11
:
0
39
Troisdorf Jets
.500
10
5
5
0
128
:
104
Berlin Bears
Leipzig Lions
(H)
12
:
20
Chemnitz Crusaders
(A)
7
:
0
Magdeburg Virgin Guards
(A)
18
:
37
Frankfurt Red Cocks
(A)
6
:
44
Leipzig Lions
(A)
20
:
49
Chemnitz Crusaders
(H)
28
:
7
Frankfurt Red Cocks
(H)
28
:
16
Tollense Sharks
(A)
6
:
43
Tollense Sharks
(H)
2
:
7
Magdeburg Virgin Guards
(H)
21
:
14
40
Berlin Bears
.400
10
4
6
0
148
:
237
Tollense Sharks
Magdeburg Virgin Guards
(A)
14
:
51
Magdeburg Virgin Guards
(H)
0
:
33
Chemnitz Crusaders
(H)
46
:
6
Frankfurt Red Cocks
(A)
0
:
30
Chemnitz Crusaders
(A)
14
:
7
Leipzig Lions
(A)
34
:
29
Frankfurt Red Cocks
(H)
12
:
15
Berlin Bears
(H)
43
:
6
Berlin Bears
(A)
7
:
2
Leipzig Lions
(H)
8
:
21
41
Tollense Sharks
.500
10
5
5
0
178
:
200
Badener Greifs
Mainz Golden Eagles
(H)
17
:
0
Pforzheim Wilddogs
(H)
27
:
24
Nauheim Wildboys
(A)
29
:
20
Freiburg Sacristans
(H)
11
:
38
Jenaer Hanfrieds
(A)
0
:
21
Holzgerlingen Twister
(H)
13
:
14
Hanau Hornets
(A)
3
:
18
Mainz Golden Eagles
(A)
22
:
7
Frankfurt Pirates
(A)
36
:
19
Nauheim Wildboys
(H)
42
:
14
42
Badener Greifs
.600
10
6
4
0
200
:
175
Jenaer Hanfrieds
Frankfurt Pirates
(A)
27
:
20
Hanau Hornets
(H)
6
:
35
Pforzheim Wilddogs
(A)
33
:
21
Nauheim Wildboys
(H)
49
:
16
Badener Greifs
(H)
21
:
0
Holzgerlingen Twister
(A)
23
:
26
Freiburg Sacristans
(A)
10
:
44
Frankfurt Pirates
(H)
38
:
57
Mainz Golden Eagles
(H)
27
:
6
Hanau Hornets
(A)
0
:
19
43
Jenaer Hanfrieds
.500
10
5
5
0
234
:
244
Regensburg Phoenix
Hof Jokers
(A)
36
:
8
Kirchdorf Wildcats
(H)
8
:
32
Erding Bulls
(A)
28
:
26
Starnberg Argonauts
(H)
14
:
14
Königsbrunn Ants
(A)
23
:
3
Aschaffenburg Stallions
(A)
14
:
38
Allgäu Comets
(H)
14
:
13
Hof Jokers
(H)
31
:
21
Erding Bulls
(H)
31
:
21
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
23
44
Regensburg Phoenix
.650
10
6
3
1
219
:
199
Göttingen Generals
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
6
:
28
Weyhe Vikings
(A)
34
:
6
Osnabrück Tigers
(H)
7
:
41
Bremen Firebirds
(A)
3
:
0
Hamburg Pioneers
(H)
33
:
2
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
28
:
3
Weyhe Vikings
(H)
6
:
16
Osnabrück Tigers
(A)
9
:
0
Hamburg Blue Devils
(H)
7
:
48
Hamburg Pioneers
(A)
19
:
14
Bremen Firebirds
(H)
11
:
13
Hamburg Blue Devils
(A)
10.10.
45
Göttingen Generals
.545
11
6
5
0
163
:
171
10.10.
Hamburg Blue Devils (A)
14
Bochum Cadets
Bielefeld Bulldogs
(A)
35
:
27
Bielefeld Bulldogs
(H)
37
:
7
Mönchengladbach Mavericks
(A)
3
:
41
Troisdorf Jets
(A)
7
:
6
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
2
Recklinghausen Chargers
(H)
9
:
18
Mönchengladbach Mavericks
(H)
15
:
27
Recklinghausen Chargers
(A)
7
:
28
Troisdorf Jets
(H)
7
:
21
Paderborn Dolphins
(A)
17
:
10
46
Bochum Cadets
.500
10
5
5
0
151
:
187
Osnabrück Tigers
Hamburg Pioneers
(H)
28
:
6
Bremen Firebirds
(H)
23
:
0
Göttingen Generals
(A)
41
:
7
Weyhe Vikings
(A)
28
:
0
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
41
Hamburg Pioneers
(A)
14
:
10
Bremen Firebirds
(A)
25
:
12
Göttingen Generals
(H)
0
:
9
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
38
:
7
Weyhe Vikings
(H)
41
:
7
Hamburg Blue Devils
(H)
0
:
24
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
11.10.
47
Osnabrück Tigers
.727
11
8
3
0
238
:
123
11.10.
Norderstedt Nordic Wolves (H)
59
Allgäu Comets
Aschaffenburg Stallions
(A)
28
:
0
Starnberg Argonauts
(A)
25
:
21
Königsbrunn Ants
(H)
41
:
0
Kirchdorf Wildcats
(A)
20
:
54
Erding Bulls
(H)
34
:
6
Regensburg Phoenix
(A)
13
:
14
Hof Jokers
(H)
31
:
6
Aschaffenburg Stallions
(H)
29
:
27
Starnberg Argonauts
(H)
6
:
6
Königsbrunn Ants
(A)
24
:
6
Hanau Hornets
(H)
0
:
7
Hanau Hornets
(A)
8
:
10
48
Allgäu Comets
.625
12
7
4
1
259
:
157
Norderstedt Nordic Wolves
Göttingen Generals
(A)
28
:
6
Hamburg Pioneers
(A)
34
:
22
Weyhe Vikings
(H)
23
:
7
Hamburg Blue Devils
(A)
6
:
55
Bremen Firebirds
(H)
32
:
8
Göttingen Generals
(H)
3
:
28
Weyhe Vikings
(A)
34
:
13
Osnabrück Tigers
(H)
7
:
38
Bremen Firebirds
(A)
28
:
35
Hamburg Pioneers
(H)
21
:
14
Hamburg Blue Devils
(H)
13
:
43
Osnabrück Tigers
(A)
11.10.
49
Norderstedt Nordic Wolves
.545
11
6
5
0
229
:
269
11.10.
Osnabrück Tigers (A)
41
Aschaffenburg Stallions
Allgäu Comets
(H)
0
:
28
Königsbrunn Ants
(A)
13
:
6
Starnberg Argonauts
(H)
40
:
28
Erding Bulls
(A)
52
:
24
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
26
Regensburg Phoenix
(H)
38
:
14
Hof Jokers
(A)
10
:
0
Allgäu Comets
(A)
27
:
29
Königsbrunn Ants
(H)
26
:
20
Starnberg Argonauts
(A)
10
:
12
50
Aschaffenburg Stallions
.600
10
6
4
0
216
:
187
Fursty Razorbacks
München Rangers
(A)
33
:
0
Straubing Spiders
(H)
39
:
0
Bamberg Bears
(H)
28
:
11
Kümmersbruck Red Devils
(A)
34
:
13
Burghausen Crusaders
(H)
26
:
0
München Rangers
(H)
7
:
6
Straubing Spiders
(A)
45
:
0
Bamberg Bears
(A)
30
:
14
Kümmersbruck Red Devils
(H)
41
:
0
Burghausen Crusaders
(A)
32
:
7
51
Fursty Razorbacks
1.000
10
10
0
0
315
:
51
Ravensburg Razorbacks
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
33
:
21
Kuchen Mammuts
(A)
27
:
9
Fellbach Warriors
(H)
41
:
7
Heidelberg Bulls
(H)
35
:
6
Fellbach Warriors
(A)
51
:
0
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
38
:
0
Kuchen Mammuts
(H)
33
:
7
Heidelberg Bulls
(A)
25
:
0
Albershausen Crusaders
(H)
20
:
0
Albershausen Crusaders
(A)
15
:
17
52
Ravensburg Razorbacks
.900
10
9
1
0
318
:
67
Nauheim Wildboys
Pforzheim Wilddogs
(H)
25
:
20
Hanau Hornets
(A)
14
:
35
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
23
Badener Greifs
(H)
20
:
29
Jenaer Hanfrieds
(A)
16
:
49
Frankfurt Pirates
(A)
14
:
35
Mainz Golden Eagles
(H)
18
:
28
Freiburg Sacristans
(H)
20
:
18
Mainz Golden Eagles
(A)
14
:
21
Badener Greifs
(A)
14
:
42
53
Nauheim Wildboys
.200
10
2
8
0
155
:
300
Mainz Golden Eagles
Badener Greifs
(A)
0
:
17
Holzgerlingen Twister
(H)
8
:
15
Freiburg Sacristans
(H)
21
:
28
Frankfurt Pirates
(A)
21
:
37
Hanau Hornets
(A)
12
:
33
Nauheim Wildboys
(A)
28
:
18
Pforzheim Wilddogs
(H)
28
:
29
Badener Greifs
(H)
7
:
22
Nauheim Wildboys
(H)
21
:
14
Jenaer Hanfrieds
(A)
6
:
27
54
Mainz Golden Eagles
.200
10
2
8
0
152
:
240
Bremen Firebirds
Weyhe Vikings
(H)
10
:
2
Osnabrück Tigers
(A)
0
:
23
Hamburg Pioneers
(H)
27
:
12
Göttingen Generals
(H)
0
:
3
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
8
:
32
Weyhe Vikings
(A)
13
:
14
Hamburg Blue Devils
(H)
0
:
27
Osnabrück Tigers
(H)
12
:
25
Hamburg Pioneers
(A)
40
:
13
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
35
:
28
Göttingen Generals
(A)
13
:
11
Hamburg Blue Devils
(A)
7
:
45
55
Bremen Firebirds
.417
12
5
7
0
165
:
235
Erding Bulls
Kirchdorf Wildcats
(H)
14
:
52
Hof Jokers
(A)
18
:
28
Regensburg Phoenix
(H)
26
:
28
Aschaffenburg Stallions
(H)
24
:
52
Allgäu Comets
(A)
6
:
34
Starnberg Argonauts
(H)
20
:
7
Königsbrunn Ants
(A)
12
:
16
Kirchdorf Wildcats
(A)
14
:
42
Hof Jokers
(H)
8
:
0
Regensburg Phoenix
(A)
21
:
31
56
Erding Bulls
.200
10
2
8
0
163
:
290
Dortmund Giants
Aachen Vampires
(H)
20
:
18
Gelsenkirchen Devils
(A)
63
:
16
Bergischer Amboss
(H)
28
:
20
Cologne Falcons II
(H)
51
:
6
Aachen Vampires
(A)
42
:
6
Münster Mammuts
(A)
37
:
14
Gelsenkirchen Devils
(H)
41
:
0
Bergischer Amboss
(A)
21
:
18
Cologne Falcons II
(A)
03.10.
Münster Mammuts
(H)
10.10.
57
Dortmund Giants
1.000
8
8
0
0
303
:
98
03.10.
Cologne Falcons II (A)
69
Hannover Spartans
Braunschweig Lions II
(A)
16
:
12
Jade Bay Buccaneers
(H)
27
:
0
Zeven Flames
(A)
14
:
6
Braunschweig Lions II
(H)
14
:
28
Jade Bay Buccaneers
(A)
15
:
0
Zeven Flames
(H)
50
:
0
Bremerhaven Seahawks
(H)
20
:
0
Bremerhaven Seahawks
(A)
30
:
7
58
Hannover Spartans
.875
8
7
1
0
186
:
53
Starnberg Argonauts
Königsbrunn Ants
(H)
12
:
14
Allgäu Comets
(H)
21
:
25
Aschaffenburg Stallions
(A)
28
:
40
Regensburg Phoenix
(A)
14
:
14
Hof Jokers
(H)
15
:
20
Erding Bulls
(A)
7
:
20
Kirchdorf Wildcats
(H)
0
:
39
Königsbrunn Ants
(A)
6
:
3
Allgäu Comets
(A)
6
:
6
Aschaffenburg Stallions
(H)
12
:
10
59
Starnberg Argonauts
.300
10
2
6
2
121
:
191
Cottbus Crayfish
Rostock Griffins
(A)
22
:
19
Rostock Griffins
(H)
35
:
14
Potsdam Royals
(H)
27
:
13
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
21
:
14
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
21
:
6
Potsdam Royals
(A)
20
:
13
Halle Falken
(A)
19
:
0
Halle Falken
(H)
40
:
13
60
Cottbus Crayfish
1.000
8
8
0
0
205
:
92
Pforzheim Wilddogs
Nauheim Wildboys
(A)
20
:
25
Holzgerlingen Twister
(A)
0
:
19
Badener Greifs
(A)
24
:
27
Freiburg Sacristans
(A)
6
:
25
Jenaer Hanfrieds
(H)
21
:
33
Hanau Hornets
(H)
6
:
32
Frankfurt Pirates
(H)
23
:
22
Mainz Golden Eagles
(A)
29
:
28
Holzgerlingen Twister
(H)
0
:
11
Freiburg Sacristans
(H)
9
:
21
61
Pforzheim Wilddogs
.200
10
2
8
0
138
:
243
Frankfurt Universe
Heiligenstein Crusaders
(H)
44
:
8
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
30
:
8
Gießen Golden Dragons
(H)
20
:
6
Heiligenstein Crusaders
(A)
15
:
8
Gießen Golden Dragons
(A)
38
:
8
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
18
:
16
62
Frankfurt Universe
1.000
6
6
0
0
165
:
54
Weyhe Vikings
Bremen Firebirds
(A)
2
:
10
Göttingen Generals
(H)
6
:
34
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
7
:
23
Hamburg Pioneers
(A)
6
:
41
Osnabrück Tigers
(H)
0
:
28
Bremen Firebirds
(H)
14
:
13
Hamburg Blue Devils
(H)
7
:
40
Göttingen Generals
(A)
16
:
6
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
13
:
34
Osnabrück Tigers
(A)
7
:
41
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
42
Hamburg Pioneers
(H)
25
:
14
63
Weyhe Vikings
.250
12
3
9
0
103
:
326
Hof Jokers
Regensburg Phoenix
(H)
8
:
36
Erding Bulls
(H)
28
:
18
Kirchdorf Wildcats
(A)
6
:
31
Königsbrunn Ants
(H)
22
:
3
Starnberg Argonauts
(A)
20
:
15
Aschaffenburg Stallions
(H)
0
:
10
Allgäu Comets
(A)
6
:
31
Regensburg Phoenix
(A)
21
:
31
Erding Bulls
(A)
0
:
8
Kirchdorf Wildcats
(H)
6
:
46
64
Hof Jokers
.300
10
3
7
0
117
:
229
Paderborn Dolphins
Troisdorf Jets
(A)
10
:
21
Recklinghausen Chargers
(H)
3
:
27
Bielefeld Bulldogs
(A)
30
:
14
Mönchengladbach Mavericks
(A)
8
:
39
Mönchengladbach Mavericks
(H)
3
:
41
Bochum Cadets
(A)
2
:
14
Troisdorf Jets
(H)
0
:
3
Bielefeld Bulldogs
(H)
0
:
14
Recklinghausen Chargers
(A)
6
:
19
Bochum Cadets
(H)
10
:
17
65
Paderborn Dolphins
.100
10
1
9
0
72
:
209
Bergischer Amboss
Gelsenkirchen Devils
(A)
22
:
6
Cologne Falcons II
(H)
44
:
20
Münster Mammuts
(A)
35
:
21
Münster Mammuts
(H)
49
:
12
Dortmund Giants
(A)
20
:
28
Aachen Vampires
(H)
35
:
7
Gelsenkirchen Devils
(H)
37
:
6
Cologne Falcons II
(A)
33
:
20
Dortmund Giants
(H)
18
:
21
Aachen Vampires
(A)
04.10.
66
Bergischer Amboss
.778
9
7
2
0
293
:
141
04.10.
Aachen Vampires (A)
67
Hamburg Pioneers
Hamburg Blue Devils
(H)
13
:
43
Osnabrück Tigers
(A)
6
:
28
Norderstedt Nordic Wolves
(H)
22
:
34
Bremen Firebirds
(A)
12
:
27
Weyhe Vikings
(H)
41
:
6
Göttingen Generals
(A)
2
:
33
Osnabrück Tigers
(H)
10
:
14
Hamburg Blue Devils
(A)
0
:
46
Bremen Firebirds
(H)
13
:
40
Göttingen Generals
(H)
14
:
19
Norderstedt Nordic Wolves
(A)
14
:
21
Weyhe Vikings
(A)
14
:
25
67
Hamburg Pioneers
.083
12
1
11
0
161
:
336
Chemnitz Crusaders
Leipzig Lions
(A)
17
:
34
Frankfurt Red Cocks
(H)
10
:
27
Berlin Bears
(H)
0
:
7
Leipzig Lions
(H)
14
:
34
Tollense Sharks
(A)
6
:
46
Magdeburg Virgin Guards
(A)
0
:
54
Tollense Sharks
(H)
7
:
14
Berlin Bears
(A)
7
:
28
Magdeburg Virgin Guards
(H)
14
:
51
Frankfurt Red Cocks
(A)
7
:
66
68
Chemnitz Crusaders
.000
10
0
10
0
82
:
361
Bielefeld Bulldogs
Bochum Cadets
(H)
27
:
35
Mönchengladbach Mavericks
(A)
0
:
46
Bochum Cadets
(A)
7
:
37
Paderborn Dolphins
(H)
14
:
30
Recklinghausen Chargers
(A)
6
:
26
Troisdorf Jets
(H)
0
:
28
Mönchengladbach Mavericks
(H)
0
:
69
Paderborn Dolphins
(A)
14
:
0
Recklinghausen Chargers
(H)
14
:
36
Troisdorf Jets
(A)
0
:
11
69
Bielefeld Bulldogs
.100
10
1
9
0
82
:
318
Albershausen Crusaders
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
20
:
18
Heidelberg Bulls
(A)
20
:
0
Kuchen Mammuts
(A)
8
:
24
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
35
:
14
Heidelberg Bulls
(H)
21
:
0
Fellbach Warriors
(A)
32
:
0
Kuchen Mammuts
(H)
31
:
14
Ravensburg Razorbacks
(A)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks
(H)
17
:
15
Fellbach Warriors
(H)
42
:
7
70
Albershausen Crusaders
.800
10
8
2
0
226
:
112
Königsbrunn Ants
Starnberg Argonauts
(A)
14
:
12
Aschaffenburg Stallions
(H)
6
:
13
Allgäu Comets
(A)
0
:
41
Hof Jokers
(A)
3
:
22
Regensburg Phoenix
(H)
3
:
23
Kirchdorf Wildcats
(A)
7
:
55
Erding Bulls
(H)
16
:
12
Starnberg Argonauts
(H)
3
:
6
Aschaffenburg Stallions
(A)
20
:
26
Allgäu Comets
(H)
6
:
24
71
Königsbrunn Ants
.200
10
2
8
0
78
:
234
Wernigerode Mountain Tigers
Potsdam Royals
(H)
6
:
27
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
21
Cottbus Crayfish
(H)
6
:
21
Rostock Griffins
(A)
22
:
7
Halle Falken
(A)
54
:
0
Halle Falken
(H)
39
:
8
Rostock Griffins
(H)
38
:
0
Potsdam Royals
(A)
19.09.
72
Wernigerode Mountain Tigers
.571
7
4
3
0
179
:
84
Braunschweig Lions II
Hannover Spartans
(H)
12
:
16
Bremerhaven Seahawks
(A)
14
:
21
Jade Bay Buccaneers
(H)
27
:
20
Zeven Flames
(H)
35
:
6
Zeven Flames
(A)
21
:
17
Hannover Spartans
(A)
28
:
14
Bremerhaven Seahawks
(H)
21
:
13
Jade Bay Buccaneers
(A)
19
:
6
73
Braunschweig Lions II
.750
8
6
2
0
177
:
113
Kiel Baltic Hurricanes II
Lübeck Seals
(H)
34
:
27
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
11
:
20
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
19
:
14
Hamburg Black Swans
(A)
28
:
18
Lübeck Seals
(A)
6
:
32
Hamburg Black Swans
(H)
50
:
12
Lübeck Seals
(H)
13
:
8
Lübeck Seals
(A)
9
:
7
74
Kiel Baltic Hurricanes II
.750
8
6
2
0
170
:
138
München Rangers
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
33
Burghausen Crusaders
(A)
14
:
13
Kümmersbruck Red Devils
(H)
14
:
12
Straubing Spiders
(H)
20
:
13
Bamberg Bears
(H)
13
:
6
Fursty Razorbacks
(A)
6
:
7
Burghausen Crusaders
(H)
6
:
0
Kümmersbruck Red Devils
(A)
31
:
0
Straubing Spiders
(A)
35
:
16
Bamberg Bears
(A)
16
:
20
75
München Rangers
.700
10
7
3
0
155
:
120
Lübeck Seals
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
27
:
34
Hamburg Black Swans
(A)
24
:
32
Hamburg Black Swans
(H)
36
:
24
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
29
:
28
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
35
:
33
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
32
:
6
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
8
:
13
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
7
:
9
76
Lübeck Seals
.500
8
4
4
0
198
:
179
Potsdam Royals
Halle Falken
(A)
32
:
6
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
27
:
6
Cottbus Crayfish
(A)
13
:
27
Halle Falken
(H)
50
:
13
Rostock Griffins
(H)
16
:
16
Cottbus Crayfish
(H)
13
:
20
Rostock Griffins
(A)
13
:
7
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
19.09.
77
Potsdam Royals
.643
7
4
2
1
164
:
95
Elmshorn Fighting Pirates
Hamburg Black Swans
(A)
31
:
18
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
20
:
11
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
14
:
19
Lübeck Seals
(H)
28
:
29
Lübeck Seals
(A)
33
:
35
Hamburg Black Swans
(H)
35
:
26
Hamburg Black Swans
(A)
48
:
28
Hamburg Black Swans
(H)
19
:
21
78
Elmshorn Fighting Pirates
.500
8
4
4
0
228
:
187
Bad Kreuznach Thunderbirds
Heiligenstein Crusaders
(A)
27
:
20
Frankfurt Universe
(H)
8
:
30
Gießen Golden Dragons
(A)
12
:
16
Heiligenstein Crusaders
(H)
44
:
6
Frankfurt Universe
(A)
16
:
18
Gießen Golden Dragons
(H)
16
:
14
79
Bad Kreuznach Thunderbirds
.500
6
3
3
0
123
:
104
Kuchen Mammuts
Heidelberg Bulls
(A)
31
:
13
Ravensburg Razorbacks
(H)
9
:
27
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
26
:
6
Albershausen Crusaders
(H)
24
:
8
Fellbach Warriors
(A)
26
:
0
Heidelberg Bulls
(H)
47
:
7
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
33
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
12
:
25
Albershausen Crusaders
(A)
14
:
31
Fellbach Warriors
(H)
28
:
7
80
Kuchen Mammuts
.600
10
6
4
0
224
:
157
Gießen Golden Dragons
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
16
:
12
Frankfurt Universe
(A)
6
:
20
Heiligenstein Crusaders
(A)
48
:
0
Frankfurt Universe
(H)
8
:
38
Heiligenstein Crusaders
(H)
20
:
0
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
14
:
16
81
Gießen Golden Dragons
.500
6
3
3
0
112
:
86
Bremerhaven Seahawks
Zeven Flames
(H)
33
:
6
Braunschweig Lions II
(H)
21
:
14
Jade Bay Buccaneers
(H)
57
:
0
Braunschweig Lions II
(A)
13
:
21
Jade Bay Buccaneers
(A)
54
:
0
Zeven Flames
(A)
23
:
0
Hannover Spartans
(A)
0
:
20
Hannover Spartans
(H)
7
:
30
82
Bremerhaven Seahawks
.625
8
5
3
0
208
:
91
Cologne Falcons II
Bergischer Amboss
(A)
20
:
44
Aachen Vampires
(H)
20
:
14
Münster Mammuts
(H)
19
:
20
Gelsenkirchen Devils
(A)
26
:
22
Dortmund Giants
(A)
6
:
51
Bergischer Amboss
(H)
20
:
33
Aachen Vampires
(A)
14
:
3
Münster Mammuts
(A)
26
:
10
Dortmund Giants
(H)
03.10.
Gelsenkirchen Devils
(H)
10.10.
83
Cologne Falcons II
.500
8
4
4
0
151
:
197
03.10.
Dortmund Giants (H)
31
Bamberg Bears
Straubing Spiders
(A)
6
:
25
Kümmersbruck Red Devils
(H)
18
:
18
Fursty Razorbacks
(A)
11
:
28
Burghausen Crusaders
(A)
0
:
34
München Rangers
(A)
6
:
13
Straubing Spiders
(H)
0
:
9
Kümmersbruck Red Devils
(A)
28
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
14
:
30
Burghausen Crusaders
(H)
27
:
0
München Rangers
(H)
20
:
16
84
Bamberg Bears
.350
10
3
6
1
130
:
187
Hamburg Black Swans
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
18
:
31
Lübeck Seals
(H)
32
:
24
Lübeck Seals
(A)
24
:
36
Kiel Baltic Hurricanes II
(H)
18
:
28
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
26
:
35
Kiel Baltic Hurricanes II
(A)
12
:
50
Elmshorn Fighting Pirates
(H)
28
:
48
Elmshorn Fighting Pirates
(A)
21
:
19
85
Hamburg Black Swans
.250
8
2
6
0
179
:
271
Ludwigsburg Bulldogs
Ravensburg Razorbacks
(A)
21
:
33
Albershausen Crusaders
(H)
18
:
20
Kuchen Mammuts
(A)
6
:
26
Fellbach Warriors
(H)
26
:
0
Heidelberg Bulls
(A)
19
:
13
Albershausen Crusaders
(A)
14
:
35
Ravensburg Razorbacks
(H)
0
:
38
Kuchen Mammuts
(H)
25
:
12
Fellbach Warriors
(A)
50
:
6
Heidelberg Bulls
(H)
26
:
8
86
Ludwigsburg Bulldogs
.500
10
5
5
0
205
:
191
Straubing Spiders
Bamberg Bears
(H)
25
:
6
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
39
Burghausen Crusaders
(H)
0
:
43
München Rangers
(A)
13
:
20
Kümmersbruck Red Devils
(H)
13
:
8
Bamberg Bears
(A)
9
:
0
Fursty Razorbacks
(H)
0
:
45
Burghausen Crusaders
(A)
23
:
25
München Rangers
(H)
16
:
35
Kümmersbruck Red Devils
(A)
19
:
8
87
Straubing Spiders
.400
10
4
6
0
118
:
229
Münster Mammuts
Aachen Vampires
(A)
13
:
34
Gelsenkirchen Devils
(H)
32
:
20
Bergischer Amboss
(H)
21
:
35
Bergischer Amboss
(A)
12
:
49
Cologne Falcons II
(A)
20
:
19
Aachen Vampires
(H)
39
:
30
Gelsenkirchen Devils
(A)
15
:
28
Dortmund Giants
(H)
14
:
37
Cologne Falcons II
(H)
10
:
26
Dortmund Giants
(A)
10.10.
88
Münster Mammuts
.333
9
3
6
0
176
:
278
10.10.
Dortmund Giants (A)
16
Aachen Vampires
Münster Mammuts
(H)
34
:
13
Dortmund Giants
(A)
18
:
20
Cologne Falcons II
(A)
14
:
20
Gelsenkirchen Devils
(H)
31
:
12
Bergischer Amboss
(A)
7
:
35
Münster Mammuts
(A)
30
:
39
Dortmund Giants
(H)
6
:
42
Cologne Falcons II
(H)
3
:
14
Gelsenkirchen Devils
(A)
24
:
12
Bergischer Amboss
(H)
04.10.
89
Aachen Vampires
.333
9
3
6
0
167
:
207
04.10.
Bergischer Amboss (H)
33
Rostock Griffins
Cottbus Crayfish
(H)
19
:
22
Cottbus Crayfish
(A)
14
:
35
Halle Falken
(H)
24
:
26
Potsdam Royals
(A)
16
:
16
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
7
:
22
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
0
:
38
Potsdam Royals
(H)
7
:
13
Halle Falken
(A)
21
:
18
90
Rostock Griffins
.188
8
1
6
1
108
:
190
Nürnberg Rams
Rosenheim Rebels
(H)
36
:
0
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
52
:
0
Würzburg Panthers
(H)
63
:
0
Albertshofen Roughnecks
(A)
20
:
0
Rosenheim Rebels
(A)
24
:
3
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
20
:
0
Albertshofen Roughnecks
(H)
68
:
6
Würzburg Panthers
(A)
14
:
12
91
Nürnberg Rams
1.000
8
8
0
0
297
:
21
Danube Hammers
Ulm Sparrows
(A)
41
:
0
Heilbronn Salt Miners
(A)
52
:
0
Backnang Wolverines
(A)
33
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
60
:
0
Pforzheim Panthers
(A)
52
:
6
Aalen Limes Praetorians
(H)
42
:
0
Ulm Sparrows
(H)
18.07.
Böblingen Bears
(A)
24
:
22
Crailsheim Titans
(H)
34
:
14
Böblingen Bears
(H)
29
:
22
92
Danube Hammers
1.000
9
9
0
0
367
:
64
Burghausen Crusaders
Kümmersbruck Red Devils
(A)
6
:
27
München Rangers
(H)
13
:
14
Straubing Spiders
(A)
43
:
0
Bamberg Bears
(H)
34
:
0
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
26
Kümmersbruck Red Devils
(H)
29
:
10
München Rangers
(A)
0
:
6
Straubing Spiders
(H)
25
:
23
Bamberg Bears
(A)
0
:
27
Fursty Razorbacks
(H)
7
:
32
93
Burghausen Crusaders
.400
10
4
6
0
157
:
165
Kümmersbruck Red Devils
Burghausen Crusaders
(H)
27
:
6
Bamberg Bears
(A)
18
:
18
München Rangers
(A)
12
:
14
Fursty Razorbacks
(H)
13
:
34
Straubing Spiders
(A)
8
:
13
Burghausen Crusaders
(A)
10
:
29
Bamberg Bears
(H)
14
:
28
München Rangers
(H)
0
:
31
Fursty Razorbacks
(A)
0
:
41
Straubing Spiders
(H)
8
:
19
94
Kümmersbruck Red Devils
.150
10
1
8
1
110
:
233
Solingen Paladins
Ahlen/Hamm Aces
(H)
35
:
6
Düsseldorf Bulldozer
(H)
36
:
7
Aachen/Düren Demons
(H)
24
:
0
Niederrhein Grizzlies
(H)
33
:
6
Aachen/Düren Demons
(A)
24
:
0
Ahlen/Hamm Aces
(A)
36
:
0
Düsseldorf Bulldozer
(A)
11
:
0
Niederrhein Grizzlies
(A)
21
:
14
95
Solingen Paladins
1.000
8
8
0
0
220
:
33
Zeven Flames
Bremerhaven Seahawks
(A)
6
:
33
Jade Bay Buccaneers
(A)
6
:
7
Hannover Spartans
(H)
6
:
14
Braunschweig Lions II
(A)
6
:
35
Braunschweig Lions II
(H)
17
:
21
Jade Bay Buccaneers
(H)
48
:
12
Hannover Spartans
(A)
0
:
50
Bremerhaven Seahawks
(H)
0
:
23
96
Zeven Flames
.125
8
1
7
0
89
:
195
Trier Stampers
Neuwied Rockland Raiders
(H)
38
:
6
Trier Wolverines
(H)
32
:
2
Neuwied Rockland Raiders
(A)
25
:
12
Trier Wolverines
(A)
30
:
0
Trier Wolverines
(A)
42
:
0
Trier Wolverines
(H)
65
:
6
Neuwied Rockland Raiders
(H)
39
:
7
Neuwied Rockland Raiders
(A)
40
:
9
97
Trier Stampers
1.000
8
8
0
0
311
:
42
Gelsenkirchen Devils
Bergischer Amboss
(H)
6
:
22
Münster Mammuts
(A)
20
:
32
Dortmund Giants
(H)
16
:
63
Aachen Vampires
(A)
12
:
31
Cologne Falcons II
(H)
22
:
26
Bergischer Amboss
(A)
6
:
37
Münster Mammuts
(H)
28
:
15
Dortmund Giants
(A)
0
:
41
Aachen Vampires
(H)
12
:
24
Cologne Falcons II
(A)
10.10.
98
Gelsenkirchen Devils
.111
9
1
8
0
122
:
291
10.10.
Cologne Falcons II (A)
28
Halle Falken
Potsdam Royals
(H)
6
:
32
Potsdam Royals
(A)
13
:
50
Rostock Griffins
(A)
26
:
24
Wernigerode Mountain Tigers
(H)
0
:
54
Wernigerode Mountain Tigers
(A)
8
:
39
Cottbus Crayfish
(H)
0
:
19
Cottbus Crayfish
(A)
13
:
40
Rostock Griffins
(H)
18
:
21
99
Halle Falken
.125
8
1
7
0
84
:
279
Spandau Bulldogs
Erkner Razorbacks
(H)
43
:
0
Berlin Bullets
(A)
46
:
0
Wolgast Vandals
(H)
55
:
2
Berlin Bullets
(H)
55
:
6
Crimmitschau Tornados
(H)
60
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
42
:
2
Wolgast Vandals
(A)
17
:
6
Erkner Razorbacks
(H)
47
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
23
:
31
100
Spandau Bulldogs
.889
9
8
1
0
388
:
47
Crailsheim Titans
Aalen Limes Praetorians
(H)
40
:
0
Böblingen Bears
(A)
30
:
12
Pforzheim Panthers
(H)
38
:
22
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
20
:
9
Heilbronn Salt Miners
(H)
64
:
22
Ulm Sparrows
(A)
42
:
0
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
30
:
0
Aalen Limes Praetorians
(A)
36
:
0
Danube Hammers
(A)
14
:
34
Backnang Wolverines
(H)
28
:
3
101
Crailsheim Titans
.900
10
9
1
0
342
:
102
Radebeul Suburbian Foxes
Crimmitschau Tornados
(H)
34
:
0
Haldensleben Hornets
(A)
20
:
0
Erkner Razorbacks
(A)
42
:
7
Berlin Bullets
(H)
15
:
7
Crimmitschau Tornados
(A)
31
:
0
Haldensleben Hornets
(H)
20
:
0
Wolgast Vandals
(H)
17
:
6
Spandau Bulldogs
(A)
31
:
23
102
Radebeul Suburbian Foxes
1.000
8
8
0
0
210
:
43
Wolfenbüttel Black Wolves
Schaumburg Rangers
(H)
6
:
10
Wolfsburg Blue Wings
(H)
35
:
0
Hannover Stampeders
(H)
60
:
6
Schaumburg Rangers
(A)
26
:
18
Nienburg Country Taurus
(A)
26
:
14
Hannover Stampeders
(A)
21
:
0
Wolfsburg Blue Wings
(A)
38
:
0
Rotenburg Cyclones
(H)
22
:
0
Nienburg Country Taurus
(H)
22
:
0
Cloppenburg Titans
(H)
8
:
10
103
Wolfenbüttel Black Wolves
.800
10
8
2
0
264
:
58
Kassel Titans
Rheinmain Firehawks
(A)
15
:
0
Fulda Saints
(H)
14
:
24
Fulda Iron Horse
(A)
20
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
22
:
6
Wetzlar Wölfe
(A)
20
:
18
Fulda Iron Horse
(H)
20
:
0
Langen Knights
(A)
28
:
6
Langen Knights
(H)
19
:
14
Rheinmain Firehawks
(H)
39
:
0
Fulda Saints
(A)
27
:
18
104
Kassel Titans
.900
10
9
1
0
224
:
86
Cloppenburg Titans
Nienburg Country Taurus
(H)
45
:
7
Rotenburg Cyclones
(H)
28
:
0
Hannover Stampeders
(H)
49
:
6
Nienburg Country Taurus
(A)
14
:
0
Rotenburg Cyclones
(A)
16
:
17
Schaumburg Rangers
(A)
15.08.
Schaumburg Rangers
(H)
10
:
7
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
10
:
8
105
Cloppenburg Titans
.857
7
6
1
0
172
:
45
Langen Knights
Rheinmain Firehawks
(A)
44
:
0
Wetzlar Wölfe
(A)
54
:
8
Fulda Iron Horse
(H)
20
:
0
Fulda Saints
(A)
46
:
0
Fulda Saints
(H)
34
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
27
:
12
Kassel Titans
(H)
6
:
28
Kassel Titans
(A)
14
:
19
Fulda Iron Horse
(A)
20
:
0
Rheinmain Firehawks
(H)
47
:
0
106
Langen Knights
.800
10
8
2
0
312
:
67
Hamburg Ravens
Lübeck Cougars II
(H)
14
:
0
Flensburg Sealords
(H)
10
:
18
Lübeck Cougars II
(A)
42
:
0
Flensburg Sealords
(A)
17
:
6
107
Hamburg Ravens
.750
4
3
1
0
83
:
24
Jade Bay Buccaneers
Hannover Spartans
(A)
0
:
27
Zeven Flames
(H)
7
:
6
Bremerhaven Seahawks
(A)
0
:
57
Braunschweig Lions II
(A)
20
:
27
Zeven Flames
(A)
12
:
48
Hannover Spartans
(H)
0
:
15
Bremerhaven Seahawks
(H)
0
:
54
Braunschweig Lions II
(H)
6
:
19
108
Jade Bay Buccaneers
.125
8
1
7
0
45
:
253
Heiligenstein Crusaders
Frankfurt Universe
(A)
8
:
44
Bad Kreuznach Thunderbirds
(H)
20
:
27
Gießen Golden Dragons
(H)
0
:
48
Frankfurt Universe
(H)
8
:
15
Bad Kreuznach Thunderbirds
(A)
6
:
44
Gießen Golden Dragons
(A)
0
:
20
109
Heiligenstein Crusaders
.000
6
0
6
0
42
:
198
Heidelberg Bulls
Kuchen Mammuts
(H)
13
:
31
Fellbach Warriors
(A)
16
:
21
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
20
Ravensburg Razorbacks
(A)
6
:
35
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
13
:
19
Kuchen Mammuts
(A)
7
:
47
Fellbach Warriors
(H)
42
:
0
Albershausen Crusaders
(A)
0
:
21
Ravensburg Razorbacks
(H)
0
:
25
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
8
:
26
110
Heidelberg Bulls
.100
10
1
9
0
105
:
245
Schaumburg Rangers
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
10
:
6
Hannover Stampeders
(A)
32
:
22
Wolfsburg Blue Wings
(H)
55
:
0
Hannover Stampeders
(H)
20
:
0
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
18
:
26
Rotenburg Cyclones
(A)
35
:
6
Cloppenburg Titans
(H)
15.08.
Wolfsburg Blue Wings
(A)
40
:
18
Cloppenburg Titans
(A)
7
:
10
111
Schaumburg Rangers
.750
8
6
2
0
217
:
88
Böblingen Bears
Heilbronn Salt Miners
(A)
3
:
32
Crailsheim Titans
(H)
12
:
30
Ulm Sparrows
(A)
30
:
7
Backnang Wolverines
(A)
0
:
10
Aalen Limes Praetorians
(H)
35
:
7
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
42
:
6
Pforzheim Panthers
(A)
32
:
14
Danube Hammers
(H)
22
:
24
Danube Hammers
(A)
22
:
29
Ulm Sparrows
(H)
20
:
0
112
Böblingen Bears
.500
10
5
5
0
218
:
159
Flensburg Sealords
Lübeck Cougars II
(H)
15
:
3
Hamburg Ravens
(A)
18
:
10
Lübeck Cougars II
(A)
16
:
0
Hamburg Ravens
(H)
6
:
17
113
Flensburg Sealords
.750
4
3
1
0
55
:
30
Fellbach Warriors
Heidelberg Bulls
(H)
21
:
16
Ravensburg Razorbacks
(A)
7
:
41
Ludwigsburg Bulldogs
(A)
0
:
26
Kuchen Mammuts
(H)
0
:
26
Ravensburg Razorbacks
(H)
0
:
51
Heidelberg Bulls
(A)
0
:
42
Albershausen Crusaders
(H)
0
:
32
Ludwigsburg Bulldogs
(H)
6
:
50
Kuchen Mammuts
(A)
7
:
28
Albershausen Crusaders
(A)
7
:
42
114
Fellbach Warriors
.100
10
1
9
0
48
:
354
Würzburg Panthers
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
67
:
6
Albertshofen Roughnecks
(H)
63
:
0
Nürnberg Rams
(A)
0
:
63
Rosenheim Rebels
(A)
6
:
54
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
40
:
0
Rosenheim Rebels
(H)
28
:
14
Nürnberg Rams
(H)
12
:
14
Albertshofen Roughnecks
(A)
56
:
8
115
Würzburg Panthers
.625
8
5
3
0
272
:
159
Rosenheim Rebels
Albertshofen Roughnecks
(H)
26
:
9
Nürnberg Rams
(A)
0
:
36
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
58
:
0
Würzburg Panthers
(H)
54
:
6
Albertshofen Roughnecks
(A)
38
:
0
Nürnberg Rams
(H)
3
:
24
Würzburg Panthers
(A)
14
:
28
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
51
:
0
116
Rosenheim Rebels
.625
8
5
3
0
244
:
103
Heilbronn Salt Miners
Böblingen Bears
(H)
32
:
3
Danube Hammers
(H)
0
:
52
Pforzheim Panthers
(A)
24
:
18
Crailsheim Titans
(A)
22
:
64
Ulm Sparrows
(H)
56
:
0
Backnang Wolverines
(A)
6
:
3
Aalen Limes Praetorians
(A)
34
:
7
Backnang Wolverines
(H)
6
:
3
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
6
:
9
Pforzheim Panthers
(H)
36
:
0
117
Heilbronn Salt Miners
.700
10
7
3
0
222
:
159
Fulda Saints
Kassel Titans
(A)
24
:
14
Rheinmain Firehawks
(H)
51
:
0
Rheinmain Firehawks
(A)
42
:
8
Langen Knights
(H)
0
:
46
Langen Knights
(A)
0
:
34
Wetzlar Wölfe
(A)
13
:
0
Fulda Iron Horse
(A)
20
:
0
Fulda Iron Horse
(H)
20
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
18
:
0
Kassel Titans
(H)
18
:
27
118
Fulda Saints
.700
10
7
3
0
206
:
129
Niederrhein Grizzlies
Ahlen/Hamm Aces
(A)
18
:
16
Düsseldorf Bulldozer
(A)
0
:
19
Aachen/Düren Demons
(A)
14
:
20
Solingen Paladins
(A)
6
:
33
Düsseldorf Bulldozer
(H)
18
:
13
Solingen Paladins
(H)
14
:
21
Aachen/Düren Demons
(H)
04.10.
Ahlen/Hamm Aces
(H)
18.10.
119
Niederrhein Grizzlies
.333
6
2
4
0
70
:
122
04.10.
Aachen/Düren Demons (H)
73
Düsseldorf Bulldozer
Aachen/Düren Demons
(A)
12
:
27
Niederrhein Grizzlies
(H)
19
:
0
Solingen Paladins
(A)
7
:
36
Aachen/Düren Demons
(H)
13
:
2
Niederrhein Grizzlies
(A)
13
:
18
Solingen Paladins
(H)
0
:
11
Ahlen/Hamm Aces
(H)
03.10.
Ahlen/Hamm Aces
(A)
31.10.
120
Düsseldorf Bulldozer
.333
6
2
4
0
64
:
94
03.10.
Ahlen/Hamm Aces (H)
78
Backnang Wolverines
Pforzheim Panthers
(A)
28
:
14
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
34
:
0
Danube Hammers
(H)
0
:
33
Böblingen Bears
(H)
10
:
0
Aalen Limes Praetorians
(A)
0
:
14
Heilbronn Salt Miners
(H)
3
:
6
Heilbronn Salt Miners
(A)
3
:
6
Ulm Sparrows
(H)
20
:
0
Pforzheim Panthers
(H)
29
:
0
Crailsheim Titans
(A)
3
:
28
121
Backnang Wolverines
.500
10
5
5
0
130
:
101
Wolgast Vandals
Berlin Bullets
(A)
30
:
6
Erkner Razorbacks
(H)
28
:
20
Erkner Razorbacks
(A)
16
:
17
Spandau Bulldogs
(A)
2
:
55
Haldensleben Hornets
(H)
20
:
0
Spandau Bulldogs
(H)
6
:
17
Berlin Bullets
(H)
20
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
6
:
17
122
Wolgast Vandals
.500
8
4
4
0
128
:
132
Wetzlar Wölfe
Fulda Iron Horse
(A)
20
:
0
Langen Knights
(H)
8
:
54
Kassel Titans
(A)
6
:
22
Kassel Titans
(H)
18
:
20
Langen Knights
(A)
12
:
27
Fulda Saints
(H)
0
:
13
Rheinmain Firehawks
(A)
32
:
14
Rheinmain Firehawks
(H)
38
:
0
Fulda Saints
(A)
0
:
18
Fulda Iron Horse
(H)
20
:
0
123
Wetzlar Wölfe
.400
10
4
6
0
154
:
168
Nienburg Country Taurus
Cloppenburg Titans
(A)
7
:
45
Rotenburg Cyclones
(H)
26
:
0
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
14
:
26
Cloppenburg Titans
(H)
0
:
14
Rotenburg Cyclones
(A)
40
:
6
Hannover Stampeders
(A)
44
:
26
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
0
:
22
124
Nienburg Country Taurus
.429
7
3
4
0
131
:
139
Rotenburg Cyclones
Cloppenburg Titans
(A)
0
:
28
Nienburg Country Taurus
(A)
0
:
26
Schaumburg Rangers
(H)
6
:
35
Cloppenburg Titans
(H)
17
:
16
Nienburg Country Taurus
(H)
6
:
40
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
0
:
22
125
Rotenburg Cyclones
.167
6
1
5
0
29
:
167
Neuwied Rockland Raiders
Trier Stampers
(A)
6
:
38
Trier Wolverines
(H)
14
:
14
Trier Wolverines
(H)
6
:
0
Trier Stampers
(H)
12
:
25
Trier Wolverines
(A)
16
:
32
Trier Wolverines
(A)
19
:
8
Trier Stampers
(A)
7
:
39
Trier Stampers
(H)
9
:
40
126
Neuwied Rockland Raiders
.313
8
2
5
1
89
:
196
Pforzheim Panthers
Backnang Wolverines
(H)
14
:
28
Ulm Sparrows
(H)
42
:
14
Crailsheim Titans
(A)
22
:
38
Heilbronn Salt Miners
(H)
18
:
24
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
28
:
12
Danube Hammers
(H)
6
:
52
Böblingen Bears
(H)
14
:
32
Backnang Wolverines
(A)
0
:
29
Aalen Limes Praetorians
(A)
15.08.
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
36
127
Pforzheim Panthers
.222
9
2
7
0
144
:
265
Erkner Razorbacks
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
43
Berlin Bullets
(H)
13
:
12
Wolgast Vandals
(A)
20
:
28
Wolgast Vandals
(H)
17
:
16
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
7
:
42
Spandau Bulldogs
(H)
2
:
42
Berlin Bullets
(A)
21
:
0
Crimmitschau Tornados
(A)
28
:
0
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
47
128
Erkner Razorbacks
.444
9
4
5
0
108
:
230
Bad Mergentheim Wolfpack
Aalen Limes Praetorians
(A)
0
:
3
Backnang Wolverines
(H)
0
:
34
Crailsheim Titans
(H)
9
:
20
Danube Hammers
(A)
0
:
60
Pforzheim Panthers
(H)
12
:
28
Böblingen Bears
(A)
6
:
42
Ulm Sparrows
(A)
22
:
13
Crailsheim Titans
(A)
0
:
30
Heilbronn Salt Miners
(H)
9
:
6
Aalen Limes Praetorians
(H)
10
:
6
129
Bad Mergentheim Wolfpack
.300
10
3
7
0
68
:
242
Aachen/Düren Demons
Düsseldorf Bulldozer
(H)
27
:
12
Ahlen/Hamm Aces
(A)
27
:
19
Niederrhein Grizzlies
(H)
20
:
14
Solingen Paladins
(A)
0
:
24
Düsseldorf Bulldozer
(A)
2
:
13
Solingen Paladins
(H)
0
:
24
Ahlen/Hamm Aces
(H)
15
:
6
Niederrhein Grizzlies
(A)
04.10.
130
Aachen/Düren Demons
.571
7
4
3
0
91
:
112
04.10.
Niederrhein Grizzlies (A)
27
Berlin Bullets
Wolgast Vandals
(H)
6
:
30
Erkner Razorbacks
(A)
12
:
13
Spandau Bulldogs
(H)
0
:
46
Spandau Bulldogs
(A)
6
:
55
Haldensleben Hornets
(H)
20
:
0
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
7
:
15
Erkner Razorbacks
(H)
0
:
21
Wolgast Vandals
(A)
0
:
20
131
Berlin Bullets
.125
8
1
7
0
51
:
200
Hannover Stampeders
Wolfsburg Blue Wings
(A)
34
:
12
Schaumburg Rangers
(H)
22
:
32
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
6
:
60
Wolfsburg Blue Wings
(H)
14
:
2
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
20
Cloppenburg Titans
(A)
6
:
49
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
0
:
21
Nienburg Country Taurus
(H)
26
:
44
132
Hannover Stampeders
.250
8
2
6
0
108
:
240
Aalen Limes Praetorians
Crailsheim Titans
(A)
0
:
40
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
3
:
0
Ulm Sparrows
(A)
13
:
0
Backnang Wolverines
(H)
14
:
0
Böblingen Bears
(A)
7
:
35
Heilbronn Salt Miners
(H)
7
:
34
Danube Hammers
(A)
0
:
42
Crailsheim Titans
(H)
0
:
36
Bad Mergentheim Wolfpack
(A)
6
:
10
Pforzheim Panthers
(H)
15.08.
133
Aalen Limes Praetorians
.333
9
3
6
0
50
:
197
Trier Wolverines
Neuwied Rockland Raiders
(A)
14
:
14
Trier Stampers
(A)
2
:
32
Neuwied Rockland Raiders
(A)
0
:
6
Trier Stampers
(H)
0
:
30
Neuwied Rockland Raiders
(H)
32
:
16
Neuwied Rockland Raiders
(H)
8
:
19
Trier Stampers
(H)
0
:
42
Trier Stampers
(A)
6
:
65
134
Trier Wolverines
.188
8
1
6
1
62
:
224
Cologne Crocodiles
Siegen Sentinels
(A)
36
:
0
Neuss Frogs
(A)
22
:
8
Leverkusen Tornados
(H)
52
:
0
Oberberg Bandits
(A)
19
:
14
Siegen Sentinels
(H)
27
:
0
Neuss Frogs
(H)
30
:
0
Leverkusen Tornados
(A)
30
:
0
Oberberg Bandits
(H)
28
:
9
Sauerland Mustangs
(A)
04.10.
Sauerland Mustangs
(H)
10.10.
135
Cologne Crocodiles
1.000
8
8
0
0
244
:
31
04.10.
Sauerland Mustangs (A)
51
Ahlen/Hamm Aces
Niederrhein Grizzlies
(H)
16
:
18
Solingen Paladins
(A)
6
:
35
Aachen/Düren Demons
(H)
19
:
27
Solingen Paladins
(H)
0
:
36
Aachen/Düren Demons
(A)
6
:
15
Düsseldorf Bulldozer
(A)
03.10.
Niederrhein Grizzlies
(A)
18.10.
Düsseldorf Bulldozer
(H)
31.10.
136
Ahlen/Hamm Aces
.000
5
0
5
0
47
:
131
03.10.
Düsseldorf Bulldozer (A)
22
Wolfsburg Blue Wings
Hannover Stampeders
(H)
12
:
34
Wolfenbüttel Black Wolves
(A)
0
:
35
Schaumburg Rangers
(A)
0
:
55
Hannover Stampeders
(A)
2
:
14
Wolfenbüttel Black Wolves
(H)
0
:
38
Schaumburg Rangers
(H)
18
:
40
137
Wolfsburg Blue Wings
.000
6
0
6
0
32
:
216
Rottenburg Red Knights
Lahr Miners
(A)
13
:
0
Biberach Beavers
(H)
7
:
12
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
14
Kornwestheim Cougars
(A)
28
:
12
Holzgerlingen Twister II
(A)
27
:
13
Lahr Miners
(H)
14
:
7
Biberach Beavers
(A)
14
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
14
:
0
Kornwestheim Cougars
(H)
35
:
0
Holzgerlingen Twister II
(H)
20
:
0
138
Rottenburg Red Knights
.800
10
8
2
0
172
:
58
Ingolstadt Dukes
Augsburg Raptors
(A)
47
:
28
Landsberg X-press
(A)
27
:
0
Landsberg X-press
(H)
47
:
14
Landsberg X-press
(H)
53
:
0
Augsburg Raptors
(A)
41
:
6
Landsberg X-press
(A)
14
:
6
Augsburg Raptors
(H)
42
:
6
Augsburg Raptors
(H)
04.10.
139
Ingolstadt Dukes
1.000
7
7
0
0
271
:
60
04.10.
Augsburg Raptors (H)
83
Sauerland Mustangs
Duisburg Thunderbirds
(A)
16
:
16
Cleve Conquerors
(H)
26
:
14
Krefeld Chiefs
(A)
14
:
8
Duisburg Thunderbirds
(H)
40
:
6
Cleve Conquerors
(A)
18
:
15
Rheine Raptors
(A)
28
:
3
Krefeld Chiefs
(H)
21
:
0
Rheine Raptors
(H)
18
:
14
Cologne Crocodiles
(H)
04.10.
Cologne Crocodiles
(A)
10.10.
140
Sauerland Mustangs
.938
8
7
0
1
181
:
76
04.10.
Cologne Crocodiles (H)
49
Albertshofen Roughnecks
Rosenheim Rebels
(A)
9
:
26
Schweinfurt Ball Bearings
(H)
24
:
19
Würzburg Panthers
(A)
0
:
63
Nürnberg Rams
(H)
0
:
20
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
38
Schweinfurt Ball Bearings
(A)
20
:
18
Nürnberg Rams
(A)
6
:
68
Würzburg Panthers
(H)
8
:
56
141
Albertshofen Roughnecks
.250
8
2
6
0
67
:
308
Lübeck Cougars II
Hamburg Ravens
(A)
0
:
14
Flensburg Sealords
(A)
3
:
15
Hamburg Ravens
(H)
0
:
42
Flensburg Sealords
(H)
0
:
16
142
Lübeck Cougars II
.000
4
0
4
0
3
:
87
Duisburg Thunderbirds
Sauerland Mustangs
(H)
16
:
16
Krefeld Chiefs
(H)
12
:
0
Cleve Conquerors
(H)
24
:
8
Sauerland Mustangs
(A)
6
:
40
Rheine Raptors
(H)
29
:
7
Krefeld Chiefs
(A)
25
:
0
Rheine Raptors
(A)
22
:
10
Cleve Conquerors
(A)
27
:
6
143
Duisburg Thunderbirds
.813
8
6
1
1
161
:
87
Biberach Beavers
Holzgerlingen Twister II
(H)
28
:
6
Rottenburg Red Knights
(A)
12
:
7
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
20
Kornwestheim Cougars
(A)
28
:
6
Holzgerlingen Twister II
(A)
22
:
0
Rottenburg Red Knights
(H)
0
:
14
Lahr Miners
(A)
14
:
0
Ostalb Highlanders
(H)
14
:
8
Kornwestheim Cougars
(H)
34
:
6
Lahr Miners
(H)
27
:
0
144
Biberach Beavers
.800
10
8
2
0
179
:
67
Ostalb Highlanders
Kornwestheim Cougars
(H)
6
:
0
Holzgerlingen Twister II
(A)
16
:
12
Rottenburg Red Knights
(H)
14
:
0
Biberach Beavers
(H)
20
:
0
Lahr Miners
(H)
39
:
0
Lahr Miners
(A)
8
:
0
Kornwestheim Cougars
(A)
22
:
0
Holzgerlingen Twister II
(H)
30
:
0
Rottenburg Red Knights
(A)
0
:
14
Biberach Beavers
(A)
8
:
14
145
Ostalb Highlanders
.800
10
8
2
0
163
:
40
Ulm Sparrows
Danube Hammers
(H)
0
:
41
Pforzheim Panthers
(A)
14
:
42
Aalen Limes Praetorians
(H)
0
:
13
Böblingen Bears
(H)
7
:
30
Heilbronn Salt Miners
(A)
0
:
56
Crailsheim Titans
(H)
0
:
42
Bad Mergentheim Wolfpack
(H)
13
:
22
Backnang Wolverines
(A)
0
:
20
Danube Hammers
(A)
18.07.
Böblingen Bears
(A)
0
:
20
146
Ulm Sparrows
.000
9
0
9
0
34
:
286
Rheinmain Firehawks
Kassel Titans
(H)
0
:
15
Langen Knights
(H)
0
:
44
Fulda Saints
(A)
0
:
51
Fulda Saints
(H)
8
:
42
Fulda Iron Horse
(H)
20
:
0
Fulda Iron Horse
(A)
20
:
0
Wetzlar Wölfe
(H)
14
:
32
Wetzlar Wölfe
(A)
0
:
38
Kassel Titans
(A)
0
:
39
Langen Knights
(A)
0
:
47
147
Rheinmain Firehawks
.200
10
2
8
0
62
:
308
Oberberg Bandits
Neuss Frogs
(H)
13
:
6
Siegen Sentinels
(H)
33
:
0
Cologne Crocodiles
(H)
14
:
19
Leverkusen Tornados
(A)
25
:
8
Neuss Frogs
(A)
8
:
7
Siegen Sentinels
(A)
15
:
0
Leverkusen Tornados
(H)
21
:
28
Cologne Crocodiles
(A)
9
:
28
148
Oberberg Bandits
.625
8
5
3
0
138
:
96
Schweinfurt Ball Bearings
Würzburg Panthers
(H)
6
:
67
Albertshofen Roughnecks
(A)
19
:
24
Nürnberg Rams
(H)
0
:
52
Rosenheim Rebels
(A)
0
:
58
Würzburg Panthers
(A)
0
:
40
Albertshofen Roughnecks
(H)
18
:
20
Nürnberg Rams
(A)
0
:
20
Rosenheim Rebels
(H)
0
:
51
149
Schweinfurt Ball Bearings
.000
8
0
8
0
43
:
332
Crimmitschau Tornados
Radebeul Suburbian Foxes
(A)
0
:
34
Haldensleben Hornets
(H)
20
:
0
Spandau Bulldogs
(A)
0
:
60
Radebeul Suburbian Foxes
(H)
0
:
31
Haldensleben Hornets
(A)
20
:
0
Erkner Razorbacks
(H)
0
:
28
150
Crimmitschau Tornados
.333
6
2
4
0
40
:
153
Rheine Raptors
Cleve Conquerors
(A)
16
:
30
Krefeld Chiefs
(H)
0
:
20
Duisburg Thunderbirds
(A)
7
:
29
Sauerland Mustangs
(H)
3
:
28
Duisburg Thunderbirds
(H)
10
:
22
Cleve Conquerors
(H)
16
:
6
Sauerland Mustangs
(A)
14
:
18
Krefeld Chiefs
(A)
21
:
6
151
Rheine Raptors
.250
8
2
6
0
87
:
159
Cleve Conquerors
Krefeld Chiefs
(H)
21
:
0
Sauerland Mustangs
(A)
14
:
26
Rheine Raptors
(H)
30
:
16
Duisburg Thunderbirds
(A)
8
:
24
Krefeld Chiefs
(A)
11
:
6
Sauerland Mustangs
(H)
15
:
18
Rheine Raptors
(A)
6
:
16
Duisburg Thunderbirds
(H)
6
:
27
152
Cleve Conquerors
.375
8
3
5
0
111
:
133
Augsburg Raptors
Ingolstadt Dukes
(H)
28
:
47
Landsberg X-press
(A)
14
:
6
Landsberg X-press
(A)
12
:
14
Ingolstadt Dukes
(H)
6
:
41
Ingolstadt Dukes
(A)
6
:
42
Landsberg X-press
(H)
2
:
13
Landsberg X-press
(H)
25
:
13
Ingolstadt Dukes
(A)
04.10.
153
Augsburg Raptors
.286
7
2
5
0
93
:
176
04.10.
Ingolstadt Dukes (A)
17
Landsberg X-press
Ingolstadt Dukes
(H)
0
:
27
Augsburg Raptors
(H)
6
:
14
Ingolstadt Dukes
(A)
14
:
47
Augsburg Raptors
(H)
14
:
12
Ingolstadt Dukes
(A)
0
:
53
Ingolstadt Dukes
(H)
6
:
14
Augsburg Raptors
(A)
13
:
2
Augsburg Raptors
(A)
13
:
25
154
Landsberg X-press
.250
8
2
6
0
66
:
194
Leverkusen Tornados
Siegen Sentinels
(A)
27
:
7
Neuss Frogs
(A)
0
:
0
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
52
Oberberg Bandits
(H)
8
:
25
Siegen Sentinels
(H)
6
:
6
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
30
Oberberg Bandits
(A)
28
:
21
Neuss Frogs
(H)
27.09.
155
Leverkusen Tornados
.429
7
2
3
2
69
:
141
Neuss Frogs
Oberberg Bandits
(A)
6
:
13
Cologne Crocodiles
(H)
8
:
22
Leverkusen Tornados
(H)
0
:
0
Siegen Sentinels
(H)
14
:
6
Oberberg Bandits
(H)
7
:
8
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
30
Siegen Sentinels
(A)
6
:
12
Leverkusen Tornados
(A)
27.09.
156
Neuss Frogs
.214
7
1
5
1
41
:
91
Lahr Miners
Rottenburg Red Knights
(H)
0
:
13
Kornwestheim Cougars
(A)
0
:
66
Holzgerlingen Twister II
(H)
6
:
0
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
39
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
8
Rottenburg Red Knights
(A)
7
:
14
Kornwestheim Cougars
(H)
14
:
12
Biberach Beavers
(H)
0
:
14
Holzgerlingen Twister II
(A)
23
:
12
Biberach Beavers
(A)
0
:
27
157
Lahr Miners
.300
10
3
7
0
50
:
205
Kornwestheim Cougars
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
6
Lahr Miners
(H)
66
:
0
Rottenburg Red Knights
(H)
12
:
28
Biberach Beavers
(H)
6
:
28
Holzgerlingen Twister II
(A)
18
:
6
Ostalb Highlanders
(H)
0
:
22
Lahr Miners
(A)
12
:
14
Holzgerlingen Twister II
(H)
04.07.
Rottenburg Red Knights
(A)
0
:
35
Biberach Beavers
(A)
6
:
34
158
Kornwestheim Cougars
.222
9
2
7
0
120
:
173
Krefeld Chiefs
Cleve Conquerors
(A)
0
:
21
Duisburg Thunderbirds
(A)
0
:
12
Sauerland Mustangs
(H)
8
:
14
Rheine Raptors
(A)
20
:
0
Cleve Conquerors
(H)
6
:
11
Duisburg Thunderbirds
(H)
0
:
25
Sauerland Mustangs
(A)
0
:
21
Rheine Raptors
(H)
6
:
21
159
Krefeld Chiefs
.125
8
1
7
0
40
:
125
Siegen Sentinels
Cologne Crocodiles
(H)
0
:
36
Leverkusen Tornados
(H)
7
:
27
Oberberg Bandits
(A)
0
:
33
Neuss Frogs
(A)
6
:
14
Cologne Crocodiles
(A)
0
:
27
Leverkusen Tornados
(A)
6
:
6
Oberberg Bandits
(H)
0
:
15
Neuss Frogs
(H)
12
:
6
160
Siegen Sentinels
.188
8
1
6
1
31
:
164
Holzgerlingen Twister II
Biberach Beavers
(A)
6
:
28
Ostalb Highlanders
(H)
12
:
16
Lahr Miners
(A)
0
:
6
Rottenburg Red Knights
(H)
13
:
27
Kornwestheim Cougars
(H)
6
:
18
Biberach Beavers
(H)
0
:
22
Ostalb Highlanders
(A)
0
:
30
Kornwestheim Cougars
(A)
04.07.
Lahr Miners
(H)
12
:
23
Rottenburg Red Knights
(A)
0
:
20
161
Holzgerlingen Twister II
.000
9
0
9
0
49
:
190
Erläuterung:
Die Trendpfeile geben an, ob ein Team sich in den sieben Tagen vor dem 27.09.2009 relativ verbessert oder verschlechtert hatte. Zu jedem Team sind zudem die Gesamtbilanz aller Pflichtspiele der Saison bis zum 27.09.2009 und der zu diesem Zeitpunkt kommende Gegner aufgeführt, dazu die Prognose über den erwarteten Ausgang des nächsten Spieles, sofern dies gegen einen gerankten Gegner gespielt wurde.
Das Ranking basiert auf dem Ausgang der Pflichtspiele gerankter Teams untereinander. Ignoriert werden also in der NFL Preseason-Spiele, im NCAA-Bereich Partien von 1-A-Teams gegen 1-AA-Teams, bei der GFL Eurobowl-Spiele etc. - unabhängig davon sind diese Spiele aber in der Gesamtbilanz enthalten. Bei Mannschaften, die in der Saison erst fünf oder weniger Spiele gegen andere gerankte Teams ausgetragen hatten, beruht die Einschätzung zum Teil auf dem Abschluss-Ranking der letzten Saison.
Ziel ist es, den jeweils aktuellen Leistungsstand der Teams widerzuspiegeln. In die Erstellung fließt daher neben der Spielstärke der Gegner und den Leistungen der Teams in den Spielen eine zeitliche Gewichtung ein. Anders also als beispielsweise bei den in der NCAA verwendeten Computer-Ranglisten oder Abstimmungen wird nicht angestrebt, eine "politisch korrekte" Aussage über das durchschnittliche Abschneiden während der gesamten Saison zu treffen, auch spielen historisch bedingte Vorlieben keine Rolle.
Die Fokussierung der football-aktuell Rankings auf die augenblickliche Leistungsfähigkeit erlaubt daher auch die Prognose einer Siegwahrscheinlichkeit für das kommende Spiel jeder Mannschaft. Bei der Prognose ist zu berücksichtigen, dass entscheidende Veränderungen im Kader im Vergleich zu den vorherigen, in die Wertung eingeflossenen Spielen naturgemäß nicht berücksichtigt sind, ebensowenig wie besondere Rivalitäten unter den Teams. Aus Gründen der Übersichtlichkeit sind die für die Siegwahrscheinlichkeit angegebenen Prozentzahlen auf volle Zahlen gerundet und ignorieren die Möglichkeit eines Unentschiedens. Werte über 50 Prozent kennzeichnen so den Favoriten des Spieles, Werte unter 50 den Underdog.
zum Stand vom 14.04.2024
zum Stand vom 07.04.2024
zum Stand vom 30.03.2024
zum Stand vom 24.03.2024
zum Stand vom 16.03.2024
zum Stand vom 04.11.2023
zum Stand vom 22.10.2023
zum Stand vom 15.10.2023
zum Stand vom 08.10.2023
zum Stand vom 01.10.2023
zum Stand vom 24.09.2023
zum Stand vom 17.09.2023
zum Stand vom 10.09.2023
zum Stand vom 03.09.2023
zum Stand vom 27.08.2023
zum Stand vom 20.08.2023
zum Stand vom 13.08.2023
zum Stand vom 06.08.2023
zum Stand vom 30.07.2023
zum Stand vom 23.07.2023
zum Stand vom 16.07.2023
zum Stand vom 09.07.2023
zum Stand vom 02.07.2023
zum Stand vom 25.06.2023
zum Stand vom 18.06.2023
zum Stand vom 11.06.2023
zum Stand vom 04.06.2023
zum Stand vom 28.05.2023
zum Stand vom 21.05.2023
zum Stand vom 14.05.2023
zum Stand vom 07.05.2023
zum Stand vom 30.04.2023
zum Stand vom 23.04.2023
zum Stand vom 16.04.2023
zum Stand vom 09.04.2023
zum Stand vom 02.04.2023
zum Stand vom 23.10.2022
zum Stand vom 16.10.2022
zum Stand vom 09.10.2022
zum Stand vom 02.10.2022
zum Stand vom 25.09.2022
zum Stand vom 18.09.2022
zum Stand vom 11.09.2022
zum Stand vom 04.09.2022
zum Stand vom 28.08.2022
zum Stand vom 21.08.2022
zum Stand vom 14.08.2022
zum Stand vom 07.08.2022
zum Stand vom 31.07.2022
zum Stand vom 24.07.2022
zum Stand vom 17.07.2022
zum Stand vom 10.07.2022
zum Stand vom 03.07.2022
zum Stand vom 26.06.2022
zum Stand vom 19.06.2022
zum Stand vom 12.06.2022
zum Stand vom 05.06.2022
zum Stand vom 29.05.2022
zum Stand vom 22.05.2022
zum Stand vom 15.05.2022
zum Stand vom 08.05.2022
zum Stand vom 01.05.2022
zum Stand vom 24.04.2022
zum Stand vom 10.04.2022
zum Stand vom 14.11.2021
zum Stand vom 13.11.2021
zum Stand vom 07.11.2021
zum Stand vom 31.10.2021
zum Stand vom 24.10.2021
zum Stand vom 17.10.2021
zum Stand vom 10.10.2021
zum Stand vom 03.10.2021
zum Stand vom 26.09.2021
zum Stand vom 19.09.2021
zum Stand vom 12.09.2021
zum Stand vom 05.09.2021
zum Stand vom 29.08.2021
zum Stand vom 22.08.2021
zum Stand vom 15.08.2021
zum Stand vom 08.08.2021
zum Stand vom 01.08.2021
zum Stand vom 24.07.2021
zum Stand vom 18.07.2021
zum Stand vom 11.07.2021
zum Stand vom 04.07.2021
zum Stand vom 27.06.2021
zum Stand vom 20.06.2021
zum Stand vom 13.06.2021
zum Stand vom 06.06.2021
zum Stand vom 12.10.2019
zum Stand vom 06.10.2019
zum Stand vom 29.09.2019
zum Stand vom 22.09.2019
zum Stand vom 15.09.2019
zum Stand vom 08.09.2019
zum Stand vom 01.09.2019
zum Stand vom 25.08.2019
zum Stand vom 18.08.2019
zum Stand vom 11.08.2019
zum Stand vom 04.08.2019
zum Stand vom 28.07.2019
zum Stand vom 21.07.2019
zum Stand vom 14.07.2019
zum Stand vom 07.07.2019
zum Stand vom 30.06.2019
zum Stand vom 23.06.2019
zum Stand vom 10.06.2019
zum Stand vom 02.06.2019
zum Stand vom 26.05.2019
zum Stand vom 19.05.2019
zum Stand vom 12.05.2019
zum Stand vom 05.05.2019
zum Stand vom 28.04.2019
zum Stand vom 21.04.2019
zum Stand vom 14.04.2019
zum Stand vom 20.10.2018
zum Stand vom 14.10.2018
zum Stand vom 07.10.2018
zum Stand vom 30.09.2018
zum Stand vom 23.09.2018
zum Stand vom 16.09.2018
zum Stand vom 09.09.2018
zum Stand vom 02.09.2018
zum Stand vom 26.08.2018
zum Stand vom 19.08.2018
zum Stand vom 12.08.2018
zum Stand vom 05.08.2018
zum Stand vom 29.07.2018
zum Stand vom 22.07.2018
zum Stand vom 15.07.2018
zum Stand vom 01.07.2018
zum Stand vom 24.06.2018
zum Stand vom 17.06.2018
zum Stand vom 10.06.2018
zum Stand vom 03.06.2018
zum Stand vom 27.05.2018
zum Stand vom 13.05.2018
zum Stand vom 06.05.2018
zum Stand vom 29.04.2018
zum Stand vom 22.04.2018
zum Stand vom 15.04.2018
zum Stand vom 31.10.2017
zum Stand vom 22.10.2017
zum Stand vom 15.10.2017
zum Stand vom 08.10.2017
zum Stand vom 01.10.2017
zum Stand vom 24.09.2017
zum Stand vom 17.09.2017
zum Stand vom 10.09.2017
zum Stand vom 03.09.2017
zum Stand vom 27.08.2017
zum Stand vom 13.08.2017
zum Stand vom 06.08.2017
zum Stand vom 30.07.2017
zum Stand vom 23.07.2017
zum Stand vom 16.07.2017
zum Stand vom 09.07.2017
zum Stand vom 02.07.2017
zum Stand vom 25.06.2017
zum Stand vom 18.06.2017
zum Stand vom 11.06.2017
zum Stand vom 04.06.2017
zum Stand vom 28.05.2017
zum Stand vom 14.05.2017
zum Stand vom 01.05.2017
zum Stand vom 23.04.2017
zum Stand vom 15.04.2017
zum Stand vom 09.04.2017
zum Stand vom 22.10.2016
zum Stand vom 16.10.2016
zum Stand vom 09.10.2016
zum Stand vom 02.10.2016
zum Stand vom 25.09.2016
zum Stand vom 18.09.2016
zum Stand vom 11.09.2016
zum Stand vom 04.09.2016
zum Stand vom 28.08.2016
zum Stand vom 14.08.2016
zum Stand vom 07.08.2016
zum Stand vom 31.07.2016
zum Stand vom 24.07.2016
zum Stand vom 17.07.2016
zum Stand vom 10.07.2016
zum Stand vom 03.07.2016
zum Stand vom 26.06.2016
zum Stand vom 19.06.2016
zum Stand vom 12.06.2016
zum Stand vom 05.06.2016
zum Stand vom 29.05.2016
zum Stand vom 22.05.2016
zum Stand vom 16.05.2016
zum Stand vom 08.05.2016
zum Stand vom 01.05.2016
zum Stand vom 24.04.2016
zum Stand vom 17.04.2016
zum Stand vom 10.04.2016
zum Stand vom 24.10.2015
zum Stand vom 17.10.2015
zum Stand vom 11.10.2015
zum Stand vom 04.10.2015
zum Stand vom 27.09.2015
zum Stand vom 20.09.2015
zum Stand vom 13.09.2015
zum Stand vom 06.09.2015
zum Stand vom 30.08.2015
zum Stand vom 23.08.2015
zum Stand vom 16.08.2015
zum Stand vom 09.08.2015
zum Stand vom 02.08.2015
zum Stand vom 26.07.2015
zum Stand vom 19.07.2015
zum Stand vom 12.07.2015
zum Stand vom 28.06.2015
zum Stand vom 21.06.2015
zum Stand vom 14.06.2015
zum Stand vom 07.06.2015
zum Stand vom 31.05.2015
zum Stand vom 25.05.2015
zum Stand vom 17.05.2015
zum Stand vom 10.05.2015
zum Stand vom 03.05.2015
zum Stand vom 26.04.2015
zum Stand vom 19.04.2015
zum Stand vom 12.04.2015
zum Stand vom 11.10.2014
zum Stand vom 05.10.2014
zum Stand vom 28.09.2014
zum Stand vom 21.09.2014
zum Stand vom 07.09.2014
zum Stand vom 31.08.2014
zum Stand vom 17.08.2014
zum Stand vom 10.08.2014
zum Stand vom 03.08.2014
zum Stand vom 20.07.2014
zum Stand vom 13.07.2014
zum Stand vom 06.07.2014
zum Stand vom 29.06.2014
zum Stand vom 22.06.2014
zum Stand vom 15.06.2014
zum Stand vom 09.06.2014
zum Stand vom 01.06.2014
zum Stand vom 25.05.2014
zum Stand vom 18.05.2014
zum Stand vom 11.05.2014
zum Stand vom 04.05.2014
zum Stand vom 27.04.2014
zum Stand vom 21.04.2014
zum Stand vom 06.04.2014
zum Stand vom 27.10.2013
zum Stand vom 20.10.2013
zum Stand vom 13.10.2013
zum Stand vom 06.10.2013
zum Stand vom 22.09.2013
zum Stand vom 15.09.2013
zum Stand vom 08.09.2013
zum Stand vom 01.09.2013
zum Stand vom 18.08.2013
zum Stand vom 11.08.2013
zum Stand vom 04.08.2013
zum Stand vom 21.07.2013
zum Stand vom 30.06.2013
zum Stand vom 23.06.2013
zum Stand vom 16.06.2013
zum Stand vom 09.06.2013
zum Stand vom 02.06.2013
zum Stand vom 26.05.2013
zum Stand vom 19.05.2013
zum Stand vom 12.05.2013
zum Stand vom 05.05.2013
zum Stand vom 28.04.2013
zum Stand vom 21.04.2013
zum Stand vom 14.04.2013
zum Stand vom 14.10.2012
zum Stand vom 30.09.2012
zum Stand vom 23.09.2012
zum Stand vom 16.09.2012
zum Stand vom 09.09.2012
zum Stand vom 02.09.2012
zum Stand vom 26.08.2012
zum Stand vom 19.08.2012
zum Stand vom 12.08.2012
zum Stand vom 05.08.2012
zum Stand vom 29.07.2012
zum Stand vom 22.07.2012
zum Stand vom 08.07.2012
zum Stand vom 17.06.2012
zum Stand vom 10.06.2012
zum Stand vom 03.06.2012
zum Stand vom 28.05.2012
zum Stand vom 20.05.2012
zum Stand vom 13.05.2012
zum Stand vom 06.05.2012
zum Stand vom 01.05.2012
zum Stand vom 22.04.2012
zum Stand vom 15.04.2012
zum Stand vom 06.11.2011
zum Stand vom 29.10.2011
zum Stand vom 22.10.2011
zum Stand vom 15.10.2011
zum Stand vom 09.10.2011
zum Stand vom 02.10.2011
zum Stand vom 25.09.2011
zum Stand vom 18.09.2011
zum Stand vom 11.09.2011
zum Stand vom 04.09.2011
zum Stand vom 28.08.2011
zum Stand vom 21.08.2011
zum Stand vom 14.08.2011
zum Stand vom 31.07.2011
zum Stand vom 24.07.2011
zum Stand vom 17.07.2011
zum Stand vom 10.07.2011
zum Stand vom 03.07.2011
zum Stand vom 26.06.2011
zum Stand vom 19.06.2011
zum Stand vom 13.06.2011
zum Stand vom 05.06.2011
zum Stand vom 29.05.2011
zum Stand vom 22.05.2011
zum Stand vom 15.05.2011
zum Stand vom 08.05.2011
zum Stand vom 01.05.2011
zum Stand vom 24.04.2011
zum Stand vom 17.04.2011
zum Stand vom 10.04.2011
zum Stand vom 02.04.2011
zum Stand vom 23.10.2010
zum Stand vom 17.10.2010
zum Stand vom 10.10.2010
zum Stand vom 03.10.2010
zum Stand vom 26.09.2010
zum Stand vom 19.09.2010
zum Stand vom 12.09.2010
zum Stand vom 29.08.2010
zum Stand vom 22.08.2010
zum Stand vom 15.08.2010
zum Stand vom 08.08.2010
zum Stand vom 01.08.2010
zum Stand vom 25.07.2010
zum Stand vom 18.07.2010
zum Stand vom 11.07.2010
zum Stand vom 04.07.2010
zum Stand vom 27.06.2010
zum Stand vom 20.06.2010
zum Stand vom 13.06.2010
zum Stand vom 06.06.2010
zum Stand vom 30.05.2010
zum Stand vom 24.05.2010
zum Stand vom 16.05.2010
zum Stand vom 09.05.2010
zum Stand vom 02.05.2010
zum Stand vom 25.04.2010
zum Stand vom 31.10.2009
zum Stand vom 24.10.2009
zum Stand vom 18.10.2009
zum Stand vom 10.10.2009
zum Stand vom 04.10.2009
zum Stand vom 27.09.2009
zum Stand vom 20.09.2009
zum Stand vom 13.09.2009
zum Stand vom 06.09.2009
zum Stand vom 30.08.2009
zum Stand vom 23.08.2009
zum Stand vom 16.08.2009
zum Stand vom 09.08.2009
zum Stand vom 02.08.2009
zum Stand vom 26.07.2009
zum Stand vom 19.07.2009
zum Stand vom 12.07.2009
zum Stand vom 05.07.2009
zum Stand vom 28.06.2009
zum Stand vom 21.06.2009
zum Stand vom 14.06.2009
zum Stand vom 07.06.2009
zum Stand vom 01.06.2009
zum Stand vom 24.05.2009
zum Stand vom 17.05.2009
zum Stand vom 01.01.1970